Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Остров Сайон » Северные джунгли


Северные джунгли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/74/38729.jpg
Здесь проходящая через весь остров Эзок впадает в океан, и данная частью джунглей считается самой безопасной от хищников после западной части. Это вызвано тем, что здесь располагались старые военные полигоны и центры разработок, и потому почти вся фауна данного региона была уничтожена, и по сей день хищники опасаются сюда забредать, следуя генетической памяти.
Разумеется полигоны и фабрики были давно разграблены, по крайней мере то, что удалось отыскать примитивным жителям Сайона. Но до сих пор в них выбираются отчаянные искатели хлама, чтобы было что продать в Сделочной и оплатить свой карточный долг. Ведь найти здесь что-то почти невозможно, кроме вечно функционирующей охранной системы, которая оставила в стенах древних зданий не одну сотню свежих скелетов.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Гильдейское задание

Казалось, зарегистрируешь гильдию, развесишь объявления и всё - все проблемы решены, посыпятся заказы, деньги польются рекой. Да и новые гильдейцы сразу появятся… Но нет. Уже второй день Эми ходила взад и вперед по своему кабинету, не зная чем себя занять и включив звуковые оповещения на полную громкость. Александр и Эшли потихоньку приводили старый ветхий дом в порядок, он мало помалу принимал божеский вид.
И вот, к вечеру второго дня, когда девушка вернулась к компьютеру после ужина, она увидела заветный значок входящего письма. Сердце заколотилось сильнее от волнения, она кликнула по иконке и прочла короткий текст… Воодушевление медленно сменилось на лице выражением легкого разочарования. Алергия… Нужно найти траву, что вызывает аллергию на ферме. Тяжела вздохнув, Эми написала, что завтра займется этим делом. И чего она ожидала? Что с самого начала ей доверят серьёзное и сложное расследование какого-нибудь убийства или заговора? Очевидно, нужно было сначала заработать должную репутацию.
На следующий день, с самого утра, магистр величественной и амбициозной гильдии пошла бороться с растениями, предварительно скачав себе на планшет справочник по ядовитым растениям джунглей. Эшли попросила её взять с собой образцы семян, они могли быть полезны в будущем. Что ж, почему бы и нет, когда-нибудь их попросят травить насекомых.
***
-- Добрый день, спасибо, что пришли, я уж не знал к кому обратиться… - лепетал хозяин плантации.
-- Здравствуйте. Я думала, ваши рабы предназначены как раз для того, чтобы полоть сорняки, - не очень приветливо поздоровалась девушка. Рабство ей не нравилось и относиться с уважением к человеку, что угнетает себе подобных она не могла. Но старалась быть вежливой, репутация, все такое. - Расскажите поподробнее, что у вас стряслось?

Они стояли на крыльце двухэтажного дома, что был несколько больше и ухоженнее косого особняка. Мандариновые плантации покрывали пару холмов ровными красивыми рядами. Работодатель хмыкнул недовольно на замечание, но перешёл к делу и рассказал, в чем проблема. Его рабы совершенно трусливы и не воинственны, а в джунглях полно диких животных, тигров, огромных агрессивных обезьян и других, не говоря уже о том, что и пробраться то через них сможет не каждый. Каждый вечер из леса веет воздух наполненный розоватой пыльцой и болезнь обостряется. Один старик даже умер от этого, просто напросто задохнулся. Никакие средства защиты не помогают.
Что ж… Нужно было действовать до вечера. До вечера найти растение, пока оно не пустило пыльцу и не отравило и Эми. А как его найти - это уже второй вопрос.

В первую очередь девушка изучила карту ветров за последнее время, поговорила с работниками плантации и вычислил, что пыльца шла с ближайшей горы. Затем изучила справочник и нашла в нем три подходящих под описание и симптомы растения. Первое было цветком и росло в низинах и болотах, оно создавало настоящий розовый ядовитый туман в определённые времена года, второе - кустарник, чьи плоды осенью лопаются, распыляя розовый туман. А третье - дерево, что цветёт в джунглях по весне и распространяет свои ароматы на многие киллометры вокруг. Было практически очевидно, что Эми ищет дерево, ведь сейчас была весна, и это радовало. Всё же, деревья найти куда проще, чем цветы или кустики. Тяжелее их уничтожить. Для этого она попросила на плантации топор, бутыль керосина и отправилась в путь.

Прогулку по джунглям едва ли можно было назвать приятной. Ладно тигры, обезьяны, их просто можно было спугнуть выстрелами в воздух, но жуки… О, Эми кучу раз прокляла это задание, но не отступила. В таких условиях они ещё жалуются на какие-то безобидные цветы… Пару укусов она таки пропустила и продолжала путь с двумя красными пятнами на лице, но совсем скоро цель была достигнута. Высокое красивое ветвистое дерево с крупными розовыми закрытыми бутонами цветов стояло на скале, а из под корней его тек водопад чистой воды. Зрелище было прекрасным… Как жаль, что придётся его уничтожить. Отсюда также открывался прекрасный вид на плантацию, не удивительно, что именно она стала жертвой этого чудесного яда.

Эми отрубила небольшую ветку с парой цветов, убрала её в герметичный пакет, а затем приступила к самому сложному. Сейчас ей нужно было отрубить все ветки с цветами, связать их и оттащить подальше в лес, откуда они уже не смогут распылить свою пыльцу в сторону плантации, облить все это дело керосином и переночевать прямо в лесу у большого чудесного костра.

Цветы начали распускаться, когда была срублена только половина веток, а хрупкая девушка, не привыкшая к столь тяжелой работе уже выбилась из сил. Ей в гильдии явно не хватало мужчин. Выпив немного воды из ручья и завязав на лице какой-то платок Эми продолжила работу, время от времени заходясь сильным кашлем.

К ночи от дерева остался жалкий огрызок, ветки были перевязаны оттасканы на берег, облиты топливом и подожжены. Эми собиралась тщательно следить, пока они горят, стоя в пяти метрах от пламени, но не выдержала и крепко уснула в спальном мешке, что заботливо вручил ей Александр, вместе с запасами еды на пару дней. Благо, проснулась она уже утром, когда дотлевали последние ветки, от цветов не было и следа. Позавтракав на живописном берегу шумного ручья, Эми продолжила свой путь.

Она обошла весь склон горы за день и больше не нашла подобных деревьев. К вечеру спустилась на плантацию, где её уже встретили с радостью и благодарностью: второй день от ядовитой розовой пыльцы не было и следа. Приняв от хозяев лечение, ужин, ночлег и оплату, Эми вернулась в гильдию на следующие утро, планируя отсыпаться ещё пару дней.

Конец задания

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

0

3

Квест "Domo arigato, Mr. Roboto!"
Цикл "Добро пожаловать на Остров!" (развитие/опыт)


Странный камень снова начал черпать магическую энергию из вне, на сей раз обратившись к более сильному магу — СевеРин. 
И уже следующая его атака выглядела как летящая в сторону Рин и Дэймона ледяная стрела, что лишь сначала была одна, но подлетая ближе, раздвоилась. 

Большой, прямоугольный щит, ростом практически с саму Рейну, был вогнан в каменную землю, заслоняя собой дракона, которому пришлось пригнуться, дабы полностью скрыться за щитом, пока сама ледяная кудесница шла на перехват своей стрелы. Конечно всё это длилось считанные секунды.

И вот как только Дэймон услышал свист стрелы, которая разрезает воздух, он тут же стал свидетелем того, как та пробила щит, и застряла в нём. Но уже через три секунды, всё это рассыпалось на мелкие ледяные осколки.
То же самое было и с Садонис. Когда свист разрезаемого воздуха стал отчётливее, она просто ловко уклонилась в сторону, и перехватила стрелу собственными руками, которую немного погодя, просто сломала на две части.

— Ступай к выходу! — смотря сине-белыми глазами в его карие, с непривычной серьёзностью проговорила Дон. Мужчина лишь послушно кивнул, и исполнил приказ, вскоре он оказался у противоположного входа в данную комнату, где находился в полной безопасности. Рейна же отразила ещё одну атаку магического камня, и оказавшись рядом с ним, коснулась постамента собственными руками, и перенаправила всю свою магическую силу в камень, отчего он на глазах О’Брайана начал покрываться льдом, в то время как тело вампира наоборот, оттаивало. Через пять минут Рейна обессиленно пала на пол зала, лишённая всех сил, даже расовых. 

Мужчина забрал СевеРин, и вынес из древних руин, которые, кажется, наконец-то остались позади. 

— Хреново выглядишь. — констатировал он, глядя на девушку, — Тебе бы сейчас крови выпить...

— Спасибо. В любой другой ситуации расценила бы это как оскорбление, а сейчас наоборот. — вымучено улыбнулась она, — Твоя правда. Я бы не отказалась и от глотка. 

— К сожалению мы с тобой не подумали о том, чтобы взять с собой фляжку крови. — он поддерживал тело Рейны, пока та пыталась встать.

— Ничего страшного. Давай просто доберёмся до города, а там я и восполню собственные запасы.

Дэймон согласился с девой, поэтому оба медленно побрели дальше.
Хладную дьяволицу, как и её напарника жутко беспокоил тот факт, что произошло в развалинах, и что имело место быть уже второй раз, но пока никто из них не заводил этого разговора, думая каждый о своём.

“Кайзер, если ты слышишь меня, помоги мне. Расскажи, что происходит со мной, с моими силами, и с тем, что даже не принадлежит мне...” — шествуя по правую руку от мужчины, думала Рин, — “Почему мне кажется, что в этом мире ты меня избегаешь? Я не чувствую твоего присутствия как это было раньше. Неужели я успела подорвать твоё доверие как адепта? Не может быть! Я по-прежнему верна тебе. Должна быть причина всему что со мной происходит. ” 

Западня, все древние ловушки ранее существующего города древней цивилизации остались далеко позади. Черноволосая девушка и её друг вот-вот пересекут границу южных и северных джунглей.

— (Я же Вам уже говорила... Не в вашем Боге дело...) — собственные мысли вампира прервал тонкий голосок девочки, — (Но если Вас так беспокоит сей факт, тогда вот Вам истина этого мира... ) — она замолчала, а вместо неё продолжил говорить мальчик.

— (Иные Боги здесь не имеют своей власти... Ваш Бог просто не слышит Вас... Но Вам удалось то, что ещё никому никогда не было по силам...) — теперь затих голос мальчика, и слова продолжила говорить девочка.

— (Вы освободили нашего Бога... Бога Мергера... И теперь именно Скандлан Ваш покровитель...) — голоса затихли.

— Рейна?! 

— М?

— Ты пропадаешь мать. Я тебя уже пару минут пытаюсь позвать. 

— Да?! А я в своих мыслях.

— Угу. Вон смотри... — мужчина указал на то, что открывалось их взору.

Рин и Дэймон уже были на территории северных джунглей. Перед ними, в метрах 500 раскинулось очередное здание, которое нельзя было отнести к жилым, а значит это не город. По внешнему виду некоторых высоток, что напоминали смотровые башни, мужчина предположил, что это что-то было некогда связано с военными.

— Хм... Навряд ли здесь осталось хоть что-то ценное, но... Пошли посмотрим. — спускаясь с земляной насыпи ответила Дон.

“Зная Рейну, я могу со сто процентной гарантией сказать, что это не её выбор. Она бы никогда не воспользовалась магией... Никогда... Да и чтобы обладать такой мощью, нужно как минимум что-то знать, уметь... Я думал на такое способны только кровные, рождённые маги, ну возможно ученик мага, но уж точно не та, что ненавидит магию и магов. Это уж точно...” — эти думы принадлежали дракону, что на пару с вампиром только что спустился на территорию бывшего военного полигона.

Она ушла в одну сторону руин, чтобы осмотреться, он в другую.
Как и было сказано Рейной ранее, здесь уже нечего было брать. Ржавый металлолом им явно был ни к чему. 

— Ладно... Пошли отсюда. — кричала Рин мужчине.

— Сейчас, подожди. Я хочу забраться на смотровую вышку, и осмотреть территории. Может удастся разглядеть в какой стороне город.

— Окей. — ответила она ему, — Можно подумать ему крыльев мало, чтобы осмотреть территорию. — это дева пробубнила себе под нос.

О’Брайан же, уже был на пол пути к поставленной цели. Он уверенно взбирался по ржавым и скрипучим лестницам наверх. Очень скоро он уже был наверху, и осматривал всё что их окружало. Да, вид перед ним был завораживающий. Джунгли с этой высоты казались бескрайними, и выхода Дэймон пока не видел.

— Ну что там? — срывала дева голос, пытаясь до ораться до мужчины.

— Ничего хорошего. Это похоже на бесконечный лабиринт. 

— Неужели всё так плохо? 

— По крайней мере то, что вижу я, да. Но знаешь, что Рейна. Если мы возьмём курс чуть западнее, то выйдем к водоёму. Авось он нас выведет к людям. — после сказанного мужчина спустился вниз.

После того как они ещё пару раз обменялись любезностями, а с тем прошло время, которого Рейне хватило чтобы немного перевести дух после того, что случилось в тайной комнате, напарники миновали половину полигона, как из-за высоких зарослей прямо перед ними выпрыгнул большой железный хрен пойми кто...

— Несанкционированное проникновение на территорию военной базы Сайона... — заикаясь и запинаясь говорил робот, а именно таковым он и был.

Эта ржавая машина для убийства выглядела как старая консервная банка, но тем не менее, продолжала соображать. 

— Приказ... Ликвидировать нарушителей границы... — снова ржаво протянул робот, после чего наставил на Рейну и Дэймона две свои механические руки, которые прямо на глазах напарников трансформировались в боевые гранатомёты, только вот от времени те уже давно не функционировали, как и всё что было ранее огнестрельным оружием. В расположении боевого робота оставалось только его механическое превосходство над физическими показателями якобы живых существ, которые он еле улавливал на своих датчиках движения. 

Когда эта боевая единица перешла в режим боя, Рейне и её напарнику стало не до шуток.
Хоть робот и отжил своё, размахивал он руками и ногами весьма неплохо. Так ему удалось превратить и без того плачевное состоянии полигона в ещё большую разруху. Практически каждый его удар приходился не по цели, а по очередной вышке, каменному забору что окружало полигон, или просто по земле, вздымая вверх слои каменистой земли.

— Что будем делать? — отлетая в сторону и перекатываясь кубарем от удара, летящего в его сторону, и разбивающему новый камень, за которым он прятался, спрашивал дракон.

— Не имею понятия. — робот уже переключился на неё, — Если эта рухлядь работает от батареек, то нужно просто его вымотать... — боевая машина уже настигла вампира, который скрылся за деревом, по которому только что робот нанёс удар, и сломал по полам, благо Рейна успела нагнуться, и пострадала лишь её копна волос, которую засыпало опилками и листьями.

— Это не серьёзно, Рейна. Думаешь он питается от батареек? — Дэймон пытался переключить внимание робота на себя, перебегая в другую сторону.

— А мне-то по чём знать отчего работают эти штуки. — уходя в сторону от противника кричала Рин.

— Ну да, если только от солнечных, б*ядь. — выругался тот, когда заметил приближение машины в его сторону.

Садонис тем временем ушла, спрятавшись за ранее стоящую здесь стену бывшего КПП.
Пока дракон уходил от многочисленных грубых атак робота, СевеРин пыталась найти выход из сложившейся ситуации. И на виду хладного демона был лишь один такой.

“Хм... Эй вы...” — попыталась Рейна снова вызвать голоса в своей голове, — “Где вы когда действительно нужна ваша помощь, а?” — вампир, не понимая саму себя, хотела снова воспользоваться силой Скандлана, и одолеть робота при помощи магии, ибо другого варианта не видела. Сразить громадную махину чистого железа не представлялось возможным даже древнему вампиру.

— (Вызывали?) — из темноты послышался девичий голосок, но Рейна видела его как цветовое мерцание, что был ярко-розового цвета, который сама Дон отнесла к цвету фуксии.

“Так ты... вы слышите меня?” — удивилась дева.

— (А как же... И Вы способны нас слышать практически всегда. Если, конечно, не ссылаетесь на галлюцинации, что нас немного обижает...) — мелодично ответила девочка.

— (И зачем же Вы нас вызывали?) — спрашивал голос мальчика.

“Эм... Я как бы попала в очередную жопу мира. И мне нужна ваша помощь.” — объяснила им ситуацию Рин, хотя сама до сих пор не понимала, что происходит и думала, что действительно это некий сдвиг по фазе.

Тем временем Дэймон не успевает уйти от новой атаки робота, который хитро обвёл мужчину вокруг железного пальца, и вместо ожидаемого удара рукой, нанёс ему атаку ногой, отчего мужчина кубарем отлетел в сторону, где полёт его остановил обломок стены, в которую О’Брайан и врезался, сильно приложившись головой, и, собственно, потеряв сознание, пока робот наступал на него, чтобы закончить начатое.

— (Простите СевеРин... Но мы Вам не помощники в данной ситуации...) — ответила вампиру девочка.

“Что??? Но... Как же те два раза? В крепости Патриарха, перед собственным поражением я слышала вас, а затем и сила, наполнившая моё тело... И сегодня... Было то же самое...” — Рин лишь иногда выглядывала из-за камня, чтобы видеть, где находится робот, и как обстоят дела у мужчины. Но выглянув сейчас, Рейна увидела картину того, как робот занёс над драконом ногу, чтобы в следующую секунду его раздавить...

— (То была не наша воля...) — отвечал уже мальчик, — (То воля Вашего покровителя... И раз сейчас Скандлан нем, и не отдаёт нам приказа, значит эта проблема, с которой Вы СевеРин сами в состоянии разобраться...) — неизвестно как, но Рин заставила и мальчишку, и девчонку замолчать, потому как пора было идти на помощь к другу.

За две секунды до того, как металлическая нога настигнет человеческое тело дракона, на спину робота буквально взлетела хладная дьяволица, что тут же начала пробивать собственным кулаком железную пластину его головы, чтобы добраться до элемента питания, и отключить его. 

От её действий механическая машина забыла про мужчину, и теперь пыталась скинуть девчонку со своих плеч. И как бы тот не извивался, ему ничего не удавалось. Как, собственно, и задумка Рейны. В её состоянии, было тяжело пробить железо, поэтому вскоре она оставила попытки и спрыгнула со спины робота.

“Что же придумать...” — озираясь по сторонам, и пятясь назад, отступая от наступающего на неё робота, думала дева.

— (Ответ прямо у Вас перед глазами...) — это снова была девочка.

И как по волшебству, обсидиановые очи вампира наткнулись на ту самую вышку, на которую немного раньше взбирался Дэймон. Так Садонис предприняла попытку похоронить ржавого робота под обломками самого полигона. Теперь Рин предстояло заманить робота на специальную точку, куда в будущем как раз-таки и упадёт смотровая башня. На дракона пока не было никакой надежды, ибо он ещё не пришёл в себя. Так хладная дьяволица всё взвалила на свои хрупкие плечики. 

Заманив робота на контрольную точку, претворившись обессиленной, она молниеносно бросилась в сторону башни, которую собственной силой и желанием умудрилась повалить на большого боевого робота. 

— Но как? — спрашивал её чуть позже Дэймон, смотря на гору хлама, лежащую посреди полигона, под которой покоился робот, без признаков механической жизни.

— Ну чё как... Пришлось постараться. Сначала я думала, что мне удастся просто собственным весом и приложенной силой свалить башню, но не тут-то было. Пришлось сначала сломать два столба, с другой стороны, а уже после навалится на два оставшихся. Короче... Жестянка в пролёте. — девушка похлопала мужчину по широкой спине, после чего помогла встать.

— Ну так что... Куда дальше? 

— Давай идти в сторону запада, туда, где я видел водоём. — заключил Дэймон.

— Окей. Надеюсь, что там мы действительно найдём выход отсюда. И кто бы мог подумать... Что простая вылазка на остров за нелегальными удовольствиями вызовет столько проблем... — как-то пафосно проговорила Дон.

— Ты! — ответил ей на это мужчина, отчего оба тут же от всей души засмеялись. 

Да, и это было правдой.
Кто как ни Садонис точно знала, что практически на каждом задании, на каждом отдыхе, да практически в любой ситуации её ждал дикий треш, ну или слабое подобие оного. Иногда это веселило вампира, но бывали и такие моменты, что это просто выводило её из себя. 

В любом случае сейчас они снова вышли победителями, хоть и были на их телах значительные следы почти что поражения. Рейна и Дэймон держали путь дальше, в сторону западных джунглей...

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0


Вы здесь » Fiopteris » Остров Сайон » Северные джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно