Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Таверна "Моя милая Фафне"

Сообщений 61 страница 90 из 221

1

Неплохое заведение, где можно перекусить и выпить в относительно приличном общества. Обычно тут спокойно и чисто, но порой под вечер выходных случаются пьяные драки, что лишь придают этому месту особенный шарм, а не портят его. Тут рады всем, у кого есть деньги, можно даже перекусить в долг, но лучше бы этот долг вернуть поскорее, иначе верные псы хозяина этого заведения достанут должника из под земли.


В самой таверне звучит замечательная мелодия:


Подпись автора

Я в ВК

0

61

Я взял в руки вилку и та стала прямо на глазах покрывать ржавчиной, пока не осталась и не упала рыжей пылью на пол вагона.

- Согласен, тоже терпеть не могу эти возмутительные формальности. Столовые приборы - архивный пережить ужедшей эпохи ренессанса, - рассмеялся я, доставая флягу с бренди, - на, обработай.  Особенно хорошо помогает при приёме внутрь. Меня зовут Генри. В определённых кругах известный, как Бубновый Валет. Человек, который верит самый лучший в мире кофе. И мы совершенно точно не на Земле.

Мартин от души плеснул в рану бренди, моргать от боли, затем прикупил добрый глоток, снова поморщился и вернул флягу. Я тоже счел за благо выпить.

- Я и сам пока не то, чтобы освоился. Но одно могу сказать точно, мы попали в удивительный и по-своему прекрасный мир. Так что сегодня можешь считать, что тебе крупно повезло, самый неудачливый человек.

- Позволите, мне взглянуть на ваши билеты?

- Разумеется,  уважаемый.  Мы как раз собирались приобрести парочку, - я поднялся и полез в карман пальто, - сколько с нас?

Как и всегда, в кармане я нашёл ровно ту сумму, которая была нужна. Ни больше и ни меньше. Расплатившись с кондуктором, я снова занял свое место и заговорил с новым знакомым:

- Значит, мы почти соседи. Я тоже с Земли, правда не факт, что с той же самой.

Трамвай сделал остановку. Те немногие пассажиры, что были в вагоне, покинули его, а следом испарился и кондуктор. Мы остались вдвоём.

- Расскажи мне подробнее о своём невезении. Я пытался понять сам, но у меня ничего не вышло.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

62

-Воу!- Удивлённо выпалил мужчина   пристально наблюдая за метаморфозами обычной с виду  вилки,  оказавшейся в руках его нового знакомого. - А теперь ты и правда, похож на супергероя… - Добавил он  слегка ошеломлённо и лишь после осознал,  что произнёс это вслух. - Прости... Тихое и даже несколько смущённое бормотание. Ведь далеко не каждый   обрадуется сравнению с придурками в трико.  Сам Мартин явно не был бы такому рад. Хотя, Бубновый Валет вполне себе геройское имечко. Остаётся надеется  что кофеварение это не его супер-способность.  Кислотный кофе для растворения вилки,   галлюциногенный кофе для манипуляций с стражниками…. Нет, пожалуй звучит  слишком бредово. И что он только что сказал?!

- Так это не Земля...- Сокрушённо выпалил Фирконон. Впрочем в этой фразе прозвучало гораздо больше горечи, чем удивления.  Давно можно было догадаться, пусть он и гнал от себя дурные мысли. - Честно, меня там ничего особо  не держало, но всё равно как-то не по себе. - Парень, благодарно кивнув  принял из рук Генри бутылку бренди и крепко стиснув зубы обработал кровоточащую рану и ещё несколько своих особо крупных порезов. - Знаешь, все те кто был мне дорог… Б:%;ь! - Стоило  Мартину поднести горлышко к губам, как  кабину знатно так тряхнуло, и в результате больше  попало на его одежду, чем в рот, так что теперь от бедолаги ещё долго будет пахнуть крепким алкоголем. Интересно, что вообще произошло? Вряд ли  трамвай, передвигающийся по специально проложенным путям мог взять и так просто наехать на камень.
- По опыту знаю, чем удивительнее мир, тем больше в нём опасностей. - Неудачник с виноватым видом вернул полупустую бутыль её законному владельцу и с опаской покосился на подоспевшего кондуктора. К счастью Генри и тут  выкрутился из ситуации, заплатив за них обоих.  Не самое приятное чувство, быть кому-то так сильно обязанным. Фирконон с радостью вернул бы этот долг но с его  уровнем «везение», сделать это будет совсем непросто. По крайней мере, он может попытаться удовлетворить его любопытство.
- Ну если  ты не слышал  о  Третьей Мировой Войне, то  скорее всего не с той. - Параллельные миры, это звучит так дико, но  вполне себе приемлемо. По крайней мере это не первый его опыт, встречи с гостем из параллельного мира, но предыдущие были гораздо неприятнее, страшно даже вспоминать. - О невезении... Хм... К сожалению я и сам немного о нём знаю, пусть и обладаю им с рождения.  Мне нельзя подолгу оставаться на одном месте. Иначе всё вокруг отправится в тартарары. Да и  тебе не советую   якшаться со мною. Нет, думаю пару-другую часов  ещё можно, но затем нам лучше расстаться, если не хочешь, чтобы тебя переехал асфальтоукладчик. -Фирконон попытался усмехнуться, но ему помешала муха, не пойми как просочившееся в вагон и нагло залетевшая мужчине в распахнутую глотку. В результате он раскашлялся и даже немного покраснел. - Чёрт! Вот так вот всегда! Знаешь,  как-то раз, кое-кто рассказал, мне что всё дело в генетике. Омега -люди, новая ступень эволюции. Каждый обладает своей уникальной, особенной способностью,  вплетённой в его ДНК, но не каждый может  ей управлять. Вероятно, я отношусь к последним. Не приятно, но в жизни всегда преобладают чёрные цвета….

Отредактировано Мартин (08.02.2022 19:24)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

63

Всë еще шатаясь, словно пил дня три подряд, и теперь мучает отходняк, он пытался понять, куда исчез Кубрик.
Годовалый щуплый палевый лабрадор точно вышел следом из комнаты, и Стэнли был в полной уверенности - вниз не сиганул.

Стэн вернулся к комнате, но Куба там не оказалось. Пришлось приоткрыть соседнюю дверь. Там, кажись, на кровати под двумя одеялами спал какой-то бородатай карлик. Благо не проснулся. И всë же пса там тоже не было.

Намереваясь спуститься, Стэнли прошёл обратно к лестнице. Крепко придерживаясь за перилу, попытался осторожно спуститься.
Когда оставалось ступени где-то четыре, он услышал стучание громких лап о пол верхнего этажа. Из его же комнаты выскочил Кубрик со всем своим щеньячьим восторгом от того, что увидел хозяина. 35 килограмм веса помчался вниз и, соответственно, от переизбытка чувств не рассчитал расстояние.

Стэнли чудом успел сбежать вниз, чтобы не быть сбитым своей же собакой на хоть какой-никакой высоте.
Только внизу Куб вонзился в него, подтолкнул в сторону ближайшего стола.

Немного впечатавшись в него, расплескав немного пива из кружек от толчка, Стэнли почувствовал себя виноватым в произошедшем и сразу же извинился перед теми, кто сидел.
- Оу, все в порядке? Я вам сейчас же закажу еще по одной. Или, может, две? Билет на игру?
Несмотря на то, что кружки все еще остались полными, он посчитал нужным загладить вину.  Даже если бы отказались...

За столом, как оказалось, сидели три тучных мужика. Усатые, мордатые, краснющие после всего выпитого. Что интересно, почему-то выглядели как монголы.
Они были очень недовольны и даже не пытались выслушать искреннее "раскаяние" со вполне интересным предложением.
Тем более, когда видят перед собой явно неместного парнишку, кажущегося совсем молодым и безобидным.
Считая достаточным, только один из мужиков поднялся из-за стола и угрожающе двинулся к Стэнли.

Но тот не отошел от него ни на шаг, не отвел взгляда и больше ни пытался как-то извиниться, выкрутиться словесно. Даже в своём "опьяненном" состоянии был готов постоять за себя.

Монгол бросился первым. Но сцепились равноценно. Не давая нанести удары кулаками, крутились посреди таверны.
Хотя мужик явно превосходил в весовой категории, видимо, сказывалось выпитое, а так же опытность Стэна в похожих потосовках, так и не удавалось поразить.

Кубрик, как настоящий лабрадор очень любящий всякую движуху, решил, что будет очень классно присоединиться к игре.
Он начал носиться вокруг дерущихся, которые не уступали друг другу. Естественно, Стэнли изо всех сил пытался не задеть Куба, и задира тоже не хотел причинить собаке вреда.
Так что им пришлось ещё и передвигаться, так как Кубрик продавливал их к двери таверны.

По итогу чего стало то, что они оба врезались в неё. Она приоткрыта.
Так что оба эффектно вылетели из помещения и угодили в грязную лужу.
Стэнли не очень повезло, он оказался под "монголом".
Тот впервые за все время смог нанести удар и какой-то застежкой на рукаве рубашки случайно полоснул по брови, чудом не задев глаз.

К этому времени подоспел то ли стражник с улицы, то ли охрана самой таверны, то ли сам владелец с кем-то, но бугая подняли со Стэнли и уже не дали вернуться тому в драку.
Подскочивший адреналин, явно не давал Стэну сразу успокоиться. Поэтому он хотел резко вскочить, броситься на мужика. Несгладимый гнев пробрал.

Однако к упавшему и оставшемся в одиночестве в грязной, очень заманчивой луже подбежал Кубрик.
Он начал облизывать лицо, волосы. Да настолько эффектно, эмоционально, с просто чуть не отрывающимся хвостом, что Стэнли, будучи секунды назад в ярости, стал смеяться. Все негативные чувства начали растворяться так же быстро, как появились.

Пытаясь побороть игровое буйство Кубрика, он даже умудрился, зацепившись за него, сесть. Правда, так и оставаясь в луже...
К тому, с кем дрался, никаких претензий не осталось. Куб продолжал лезть играться. Сам Стэнли прижался рукой к ране на брови. Пустяк. Разве что, кровь остановить бы не помешало.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

64

Саша в целом радовалась жизни. Вернувшись из Кимидея, она попала в дом одной из местных знахарок. Та оказалась доброй женщиной, согласившейся взять в обучение юную ученицу со слегка взрывным характером и даром, который немного не соответствовал профилю. Зато можно было обойтись без артефакта для подогрева. Ее часто посылали относить готовые заказы клиентам. Вот и сейчас, она несла мазь для лечение небольших ран хозяину таверны "Моя милая Фафне". Периодически там случались побоища, после которых не обходились без лекарств. Наор в последнее время притих.

- Добрый вечер, Мистер Райвен. А что случилось?

Девушка с удивлением смотрела на то, как в луже в обнимку с собакой лежит молодой человек, а охрана таверны оттаскивает от него буйного противника.

- Да подрались опять, - хозяин таверны зло сплюнул на землю и спросил: - Мазь принесла?

- Так точно, - с улыбкой ответила ведьма и изобразила шуточный реверанс. - Помочь пострадавшим?

- Можешь и помочь... - пробурчал мистер Райвен, пристально рассматривая Стэнли. - А тебя я отчего-то не помню, среди своих постояльцев. Брук, присмотри, чтобы не сбежал, я хочу с ним поговорить, когда кровь остановят.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

65

Кажется, несмотря на драку, рассеченную бровь и недовольство ситуацией, Стэнли не пытался соответствовать общей атмосфере.

Драка взбудоражила, но быстрая отходчивость и игра лохматого приятеля заставляли продолжать улыбаться. Ну, любил он это дело, даже в трудные времена - спасение. Да и к тому же, просто - напросто привык, что на его позитивность часто отвечают взаимностью.
Но это другой мир, другие люди, нравы, привычки и взгляды.
Вполне могло повлечь за собой отрицательную реакцию, однако Стэнли всегда был искреннен в эмоциях и изобразить иное не пыталсяпытал

Когда он услышал слова о том, что по какой-то причине считают, что может удрать, дракой очень недовольны и внезапным появлением, вероятно, думая - мог забраться без разрешения... Поднялся из лужи.
- Я очень сильно извиняюсь, что так вышло. Мы вроде ничего не порушили, но если надо как-то компенсировать...
- Погромче обратился к мужчине, дабы тот услышал.
- Но я не знаю, как мы с Кубриком у вас оказались. Просто всë в тумане. Очнулся наверху в одной из комнат.

Он вроде как двинулся к хозяину таверны с той же лёгкой и чуть заметной улыбкой, но оставился на полпути. Вдруг тот подумает о плохих намерениях из-за приближения.
Так вышло, что оказался рядом как раз-таки у вызвавшейся помочь.

- Черт возьми, - тихо произнес он. - Джерри, если это твоя проделка... Ух.
Затем уже обратился к самой девушке, со слегка виноватой улыбкой.
- Простите за недоразумение. Вас, наверное, от дел оторвали за такой пустяк.

Он, привыкнув, что при подобных травмах подъезжает к медицинской бригаде и, если хочет тут же вернуться к игре после оказания помощи, просто наклоняется к ним из-за высокого роста. Так сейчас сделал.

Кубрик же, вдоволь наигравшись в луже, подбежал к Стэну и незнакомой девушке. Дружелюбно виляет хвостомс высунув пасти длиннющий язык.
- А это...- так же негромко начал он,
- Где у вас можно привести себя в порядок?

Не в грязюке же им с Кубриком ходить.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

66

#p13444,Stanley Mayer написал(а):

- Но я не знаю, как мы с Кубриком у вас оказались. Просто всë в тумане. Очнулся наверху в одной из комнат.

Саша и хозяин таверный переглянулись. Попаданка и хозяин того места, куда чаще всего выносит разнообразных попаданцев не могли не обратить внимание на эту фразу.

- Боюсь, - произнесла Саша, - с Джерри ты уже не спросишь. Ты ведь ничего не знаешь о таком мире, как Мергер. Я права?

Она легко подхватила пострадавшего переселенца под руку и рванула наверх в комнаты, в поисках той, в которую швырнуло Стэнли изначально. По пути она перехватила у улыбчивой девушки за стойкой ключи и подмигнула своему подопечному:

- Я тут давно ошиваюсь, знаю местные порядки. Помоешься и осмотрю тебя в этой комнате. Хозяину потом возместят убыток. Да он на самом деле не такой уж и злобный, каким кажется на первый взгляд. Не так-то просто содержать такое место, как таверна, в этом городе.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

67


- Мергер, что?

Не успев опомниться, он почувствовал, как девушка подхватила его и на высокой скорости потянула за собой. Благо, то ли после драки встрепенулся, то ли просто время прошло, уже не ощущал себя настолько пьяным как до этого, не так сильно шатало. Поэтому оба благополучно забежали наверх.
Пëс, естественно, со всей своёй прыти помчался за ними. Догонялки?

На втором этаже Стэнли ткнул пальцем в ту комнату, где они проснулись с Кубриком.
- Здесь!

Так как все же на бегу он не успел ответить, выразить мысли смог уже в самой комнате.
- Возместят? Кто? Я спокойно сам бы мог, мне просто нужно знать сколько чего. Это не проблема.

Когда он проснулся, в комнате было темно и, кроме кровати, тумбочки и своего пса посреди ничего не видел.

- Выглядеть серьезно, перестраховываться и строго говорить в этом случае, что произошёл с нами на его территории нет ничего злобного. На его месте многие бы уже полицию вызвали, да нас забрали. Потом через такую головомойку бы прошли.

Стэнли в разумьях почесал бородку,- Вообще в жизни я не очень - то люблю драться. До двадцати мог с кем-то повздорить, а потом.. Ну, мирным что ли стал. Даже на льду достаточно редко, только если кто-то ведёт себя как мудак.
После чего посмеялся и вновь обратился к девушке.
- Кстати, а где душ? Думаю о том, что ты внизу говорила... После душа подробностей бы, ладно?

Это все выглядит как ужасный розыгрыш, но кажется таким реальным и серьёзным.
Стэнли позвал Кубрика с собой, чтоб того тоже привести в порядок.

Отредактировано Stanley Mayer (02.08.2021 13:41)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

68

В отличие от нее этот парень явно ничего не понимал. Что, впрочем, среди попаданцев было не такой уж прям редкостью. Хотя настолько непонятливого Саша видела впервые.

- Ванная там, - она ткнула в деревенную дверь, а потом все же встала и потыкала пальцами, показывая, - это ванная, вот эти две кнопки - горячая и холодная вода, свет тут.

За свет отвечал небольшой  кругляк с нарисованным на нем огоньком. В него Саша и ткнула. Теперь можно было в подробностях рассмотреть небольшую комнатушку, которая выполняла функцию ванной комнаты. Впрочем, рассматривать было особо нечего.

- Буду ждать тебя в комнате. Одежды сменной, как я понимаю, у тебя нет?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

69


- Так же как дома.
- Улыбнулся Стэн, когда девушка начала показывать, что и где, как работает. - А теперь..  Куб, давай ко мне. А тебе спасибо за помощь. Одежда будет нужна, запасной нет, а свою постираю.

Смыть всю грязь, освежиться под прохладной водой и собраться с мыслями было очень необходимо в тот момент.
И, несмотря на то, что Стэн сделал воду прохладной, вылезать из неё не хотелось, словно из горячей ванны в холоднющую зиму.
Хотя он помнил, что девушка хотела ещё осмотреть, и сильно задерживать еë было бы нехорошо.
Так что вскоре парень поменялся местами с Кубриком, который не слишком уж любил мыться, но и не пытался слинять. Что удивительно, ведь дома пес всегда старался удрать из ванной в любой момент.

После того, как парень помыл пса и тщательно вытер, повязал полотенце так, чтобы оно продолжало сушить Кубрика и не спало.
Надев новую выданную одежду, он так же решил постирать прежнюю грязную. В ванной ничего подобного стиральной машинке не было, поэтому вручную.
Это не заняло много времени.

Уже потом дверь ванной открылась, и сначала оттуда вылетел Кубрик.
- Не слишком долго?
- обратился Стэнли к девушке, - Здесь бывают сушилки для одежды, или просто повесить еë в ванной?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

70

Найти одежду для Стэнли было не сложно, правда оплачивать ее пришлось из своего кармана. Впрочем, эти траты не слишком разорили девушку. Простые штаны и рубаха стоили дорого, а обувь Саша решила не брать. Все же у него были и свои неплохие ботинки, которые было достаточно слегка протереть мокрой тряпкой.

- Лучше повесь в ванной, - скомандовала Саша, отрываясь от разглядывания комнаты. По всему выходило, что Стэнли повезло еще меньше, чем ей. Вряд ли в карманах одежды было что-то полезное в новой жизни. - Садись на стул, показывай голову. Будем тебя "лечить", - на последнем слове она усмехнулась.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

71

Стэнли, а это важно!, успешно переоделся в новый комплект одежды. Он послушно кивнул, когда Александра ответила про ванну. И прежнюю одежку развесил там.

После этого вышел к девушке обратно.
Однако возле стула как-то резко закружилась голова. Потемнело. Но падения избежал. Просто пришлось тут же осесть на стул.
Горячо понадеялся, что это осталось незамеченным.

Все же обычно он очень стеснялся моментов слабости или того понимания собеседника, что что-то беспокоит и болит.
Ему делалось очень грустно от повреждений, серьезных, на которые нельзя закрыть глаза, ведь они мешали чувствовать себя счастливым.
Не можешь помочь команде, не играешь в хоккей, где чувствуешь себя по-настоящему живым, не проводишь активный отдых с семьёй и друзьями.  И пока терпимо, значит, можно продолжать заниматься любимыми делами, пока не свалишься.
Так-то травма ноги, которую он лечил и потом восстанавливался почти весь следующий сезон, могла быть не такой серьёзной, если бы не запустил.

Сейчас с этой головой ему казалось, что вообще "расплылся как сопля".
Такой пустяк. Просто кровь остановить полностью.

Стэнли наклонился ближе к Александре, чтобы той было удобно его осмотреть.
Из наружных повреждений - только разбитая в драке бровь. Больше особо ничего. Однако сама по себе боль присутствовала. Болел затылок и левая сторона головы, включая височную область и выше. Вот только вряд ли вина на драке.

- Вроде на время перестала кровить, а сейчас снова начала. Голова..немного..болит только. Возможно, из-за перемещения. Не бровь, а здесь, - указал, где именно. Говорил он спокойно, по речи даже и не скажешь  что что-то беспокоит. Но вместе с этим Стэн привычно и с некоторой теплотой улыбался.

Сразу после того, как рассказал о "пустячных" по его мнению проблемах, обратился к Александре с совсем другой темой.
- А, кстати, как твоë имя? Как тебя зовут?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

72

Саша, закончив со всякими организационными процедурами, разложила на столе банку с мазью, салфетки и бинты. Она была не самым лучшим доктором, но заметить, что пациента ведет при попытке сесть, смог бы любой разумный.
   - Кровь и боль, говоришь...
   Она дотронулась пальцем до края ссадины и задумалась. Ссадина была совсем не там, где болело. Вообще, еще в своем мире девушка выучила, что голова чрезвычайно серьезный инструмент склонный к неожиданным поломкам.
   "Сотрясение?"
   - Было бы чего сотрясать, - ответил почти забытый голос в голове.
   - И тебе не болеть. Где пропадал? - она намочила салфетку и острожно убрала выступившую кровь. Еще одну салфетку с нанесенной мазью прибинтовала к ссадине.
   - Где ты уже этого болезного подобрала?
   - Да так, из лужи достала. Что сказать-то хотел?
   - Целитель из тебя отвратительный.
   - Спасибо на добром слове. Еще что-нибудь интересное скажешь?
   У него металл в голове.
   Саша еще раз внимательно осмотрела голову пациента и со второй попытки таки обнаружила шрамы.
   - Тебя оперировали? Давно? А меня зовут Сашей.

Курсивом выделены реплики персонажа, которые он вслух не произносит.

Отредактировано Александра (12.08.2021 22:15)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

73

Кубрик, который после ванны ещё не до конца обсох, но уже не был таким мокрым, в полотенце носился по комнате. То туда сунется, то сюда. То уляжется, то встанет и вернется к Стэну.

Однако когда начался процесс лечения, Куб оставил игру с самим собой и уселся рядом с Александрой и хозяином.
Он, своим ещё щенячьим взглядом, но с абсолютной профессорской заинтересованностью наблюдал за тем, как девушка лечила. Буквально ловил каждое движение. Хотя его оочень привлекали инструменты, которыми она орудовала.

Стэн старался не двигать башкой, если его об этом не просили, но боковым зрением заметил Кубрика и даже в таком виде просëк его план.
- Нет., - произнес он, обращаясь к псу, - Даже не думай.
То, что кажется необычным интересом к лечению, будто бы пес решил поступить в медицинский, на самом деле - желание стырить тот прелестный бинт, размотать его по самые уши и... Не отпуская изо рта убегать от всех, кому он необходим.

Однако слова Стэна останавливали порыв, и Кубрик на удивление ничего не стащил.

- Хмм. Да, но с головой не связано.
- Стэнли понял, что речь идёт про голову. Но никогда настолько серьёзного с ней не происходило. Ни в детстве, ни в юности, ни, тем более, во взрослом возрасте. Он не знал о шрамах, которые заметила Саша.
- Сотрясения были, не доходившие до операций. В 7, 12, 16 лет. Хотя, судя по всему, ещё могли в роддоме уронить, но мне об этом не говорили. Я просто догадываюсь.

Стэнли задержал взгляд на Александре, затем опустил и протяжно выдохнул, чтоб не засмеяться.
- О, клëвое имя!
- Произнёс Стэнли, улыбнувшись и показав девушке большой палец типа "класс". Он считал это имя красивым. Но первая ассоциация, возникшая в голове и озвученная.
- Мой правый партнëр по звену тоже Саша. Только мужик. Александр. Русский.

Отредактировано Stanley Mayer (13.08.2021 12:34)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

74

Саша рассматривала шрамы и понимала, что увиденное совсем не вяжется со словами про сотресения в юном возрасте. Расположение рассечений намекало на операцию, но никак не простую ссадину, пусть даже и ту, что необходимо было шить.

- Что-то не сходится, - так и сказала она своему подопечному. - В вашем мире практикуют операции на головном мозге? Больше похоже на последствия от нее. А имя у меня да, русское, хотя я сама не из Росси. Но страна была расположена рядом с ней.

Шрамы не оставляли Сашу в покое. Надо было что-то делать, а знаний и навыков девушки не хватало не только на действия, но и на полноценную оценку ситуации. При таком раскладе вариант был только один.

- Пойдем к моей учительнице. Пусть она тебя осмотрит и вынесет вердикт. Я так понимаю, что не все ты в своей жизни помнишь...

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

75

- Да, делают, - ответил с кивком Стэнли. - Две тысячи двадцать первый год - стремительное развитие технологий и улучшение медицины. Много нейрохирургических центров, которые из года в год делают операции всë сложнее и успешнее, появляется дополнительное оборудование, позволяющее делать то, что раньше было недоступно. Однако не всë с этим, конечно, идеально. Мозг слишком сложная штука.
Стэн попробовал прощупать шрамы в той части, где чувствовалась боль. Затылок да левая сторона выше виска. Почему раньше не замечал? По крайней мере, здесь, пока принимал душ.

- Я ничему уже не удивлюсь, - произнёс в ответ после слов о том, что чего-то не помнит.
-Мне кажется, что я чëтко помню все события, произошедшие до того, как выбыл с травмой, и ни одной ясной детали не опишу за целый последний год. Знаю, что меня включили в заявку на сезон. И дальше перекати - поле.

Стэнли попробовал подняться со стула, что у него вышло, но ещë вело немного в сторону при попытке пройти прямо. Так, слегка, и, в основном, влево.

- Так, стоп. - Остановился Стэн, придержавшись за стул, а второй рукой помогая себе говорить с помощью незначительной и не очень мешающей жестикуляции.
- Получается ты тоже с Земли? Из какой страны ты, говоришь?
Он игриво прищурился в ожидании ответа.

Отредактировано Stanley Mayer (16.08.2021 19:49)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

76

Амнезия, как минимум. Саша покачала головой и хотела уже придержать резвого пациента, но тут он остановился сам, разумно ухватившись за стул. Ну, как разумно. Если стул перевернется, Стэну будет больно, а с учетом его травмы, которая точно была, это может грозить и более неприятными последствиями. Так что отвечала на вопрос, Саша уже придерживая мужчину.
- Вряд ли тебе это название что-то скажет. Ты явно из англоговорящих, а большинство из вас, про нас и не слышали. Про хоккей, разве что.
Она усмехнулась. Картошка и хоккей. Про картошку шутили их русскоязычные соседи, а хоккей старательно продвигал  президент. Пунктик у него был такой, как у Хрущова с кукурузой.
- Но вообще из Республики Беларусь. Это небольшая страна к Западу от России. Но я бы на твоем месте не обольщалась. Количество альтернативных версий Земли не поддается подсчету. Где-то магия есть, где-то ее нет. Я сюда стартовала из две тысячи двадцатого, ты - из две тысячи двадцать первого. У вас преследовали магов за создание смертельного вируса, унесшего пятьсот тысяч жизней только за первые полгода своего существования?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

77

- У меня хорошие познания в географии, - похвастался Стэнли с улыбкой. Хотя парень понимал, о чем говорила Александра, многие соотечественники и люди из соседней страны плохо осведомлены о других странах.

Будучи явно не против того, что Александра придерживала, он не отстранялся, но и не опирался на неё всем весом.
- Мы были с моей сестрой Сидни и другом из команды в Беларуси где-то три недели. Четыре дня маршрут по реке Страча, могу ошибиться в правильном названии. Семь заняло на реке Ствига, но мы там дважды делали суточный перерыв. Неделю по простым рекам и потом поездили по нескольким городам.

Стэн замолчал, когда Александра стала рассказывать об альтернативных версиях. У него и так пока не совсем укладывалось произошедшее с перемещением в другой мир, а принять факт, что существуют Земли разных версий.. Было реально нелегко.
Как с ума сошëл.

- Ты о коронавирусе?
  - произнес Стэн первое, что пришло в голову, но потом сразу добавил.
- Извини, это дурацкая шутка. Просто у нас пандемия, которая унесла тоже много жизней, но не из-за магов.

И продолжил рассказывать.
- У нас на Земле, на моей Земле, магия - это сказка из фэнтези произведений в современном мире в развитых странах. Хотя она присутствует в жизни людей, которые живут вдали от цивилизации.
Они верят в мистические штуки поколениями и устраивают своё существование исходя из них. Многие люди верят хоть в какое-то чудо, и оно бывает происходит. Особенно это видно на людях, у которых есть опасные заболевания. Существуют самоназванные целители и колдуны, но которые используют свои познания психологии человека и просто дурят того, кто на грани. Но вот магии в смысле чего-то действительно существуещего, неверное, нет.

Стэнли пожал плечами, но чуть пошатнулся из-за ослабления хватки одной из рук за стул. Который, благо, так и не перевернулся.

- В современном мире те, кто называют себя магами, получат просто в свой адрес непонимание, кто-то покрутит у виска, только в некоторых странах могут что-то сделать серьезное, вплоть до убийства. Даже если учесть, что, как правило, это люди, которые просто ошиблись в понимании себя, без наличия сверхъестественных способностей. Некоторые берут на себя слишком многое, решая, кто должен жить, а кто нет.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

78

- У меня хорошие познания в географии.
Саша усмехнулась. Она не думала, что ее собеседник действительно знает, но оказалось, что даже бывал. Правда, в альтернативной версии.
- У нас его называли деодемка. На самом деле, вряд ли были виноваты именно маги.
Саша подумала, подумала и прервалась.
- Пойдем, можешь на меня опираться, но надо идти. Я пока расскажу, откуда сама и куда мы с тобой дружно попали. Меня саму выкинуло в окрестных лесах.
Покинуть комнату оказалось легко. Гораздо больше Саша переживала за лестницу, но все же продолжала выполнять обещание.
- А вот у нас маги были, но они давно прекратили быть магами по-настоящему. Я была наследницей магического рода, который уже в пятом поколении магию не использовал вообще. Для этого было необходимо заключить дополнительный договор с духом рода, но проще было существовать как обычный человек. Вот и не заморачивались.
Она отдышалась и продолжила.
- Отец и мать умерли достаточно рано, но это оказалось еще не самым переломным моментом в моей жизни. Когда люди начали умирать от заразы, они почему-то срочно начали искать виновника. А с давних пор у них в такие моменты одна идея "сжигай ведьму". Я в принципе была готова погибнуть вместе с родовым гнездом, которое обязана была охранять. Вывезла всех животных, настроилась. Вот только парень узнал, что ко мне идут, и рванул спасать. Его затоптали у меня на глазах. Тогда я и стала ведьмой по-настоящему.
Она как-то задумчиво тряхнула головой и зажгла на руке небольшой фаербол.

Отредактировано Александра (17.08.2021 21:06)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

79

Идти оказалось не так легко, как представлялось. Словно недавно ходить начал.
- Я постараюсь не сильно опираться. Просто прямо иду, но меня влево что-то уводит. Ты немного поправляй путь. А то как заведу куда-нибудь, что дорогу обратно не найдём. Ну, конечно, можно там построить дом, организовать колонию пёсиков, выращивать клён для сиропа... на продажу. Но я невыносим в больших количествах, и... эм.. Плохая перспектива, согласись.
Когда Александра подвела его к лестнице, он замолк.
В прошлый раз без приключений не обошлось. Стэн понадеялся, что в этот раз Кубрик будет разумнее. Впрочем, пес действительно не стал мешаться. Он шел следом довольно спокойно. Видимо, понимая, что сбивать кого-то с ног - не вариант.

Свободной рукой Стэнли ухватился за перила. Он не хотел задерживать девушку на лестнице, тем более, на достаточно высокой. Но когда ему приходилось наступать на следующую ступень, левая стопа почему-то перекатывалась на ребро. Он возвращал её в привычное положение, и спускались дальше. Из-за этого время спуска увеличилось.

Как только девушка начала рассказывать о себе, Стэн заткнулся сам и внимательно слушал. Насколько это возможно в том положении.
Он явно был не любитель грустного, потому что это сильно его расстраивало. Несправедливость, смерть близких говорившего, непонимаемая им жестокость.
Парень не сразу сказал что-то после окончания истории, видно, что в себя ушёл, нагрузился.
- Страшно. У меня в жизни не было ничего страшнее аварии с участием моих друзей детства, когда мне позвонили, чтоб сообщить..
Они выжили, но у тебя.. Блин, жесть.
- по привычке Стэнли легонько дотронулся освободившейся от перил рукой сжатой в слабый кулак до плеча Саши (естественно, это чуть не закончилось эпичным падением, но удержаться на ногах удалось), как бы в знак поддержки что ли. Но нужна ли она? Это он - то только услышал, а человек это уже какое-то время назад пережил. Ему бы хотелось сказать и довольно банальную фразу "мне тебя жаль", однако, когда произносил её в прошлом, многие люди реагировали очень холодно.
- А сейчас ты как?

Он бросил взгляд на фаербол,
- Это малая часть твоих сил? Ты - маг огня? Причем же в твоей истории тогда ты? Почему выбрали тебя врагом народа? Или есть что-то еще? Прости, если задаю вопросы, которые тебя могут ранить. Они не требуют ответа - это риторические, возмущение, можно сказать. 

Отредактировано Stanley Mayer (18.08.2021 10:05)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

80

- Они выжили, но у тебя.. Блин, жесть.
Саша усмехнулась. Ее уже отпустило и говорить об этом не составляло особого труда.
- Гадости случаются. Единственное о чем жалею, что не смогла его уберечь. А остальное... Толпа всегда глупа и не понимает, что делает.
Они шагали очень неторопливо, поэтому рассказать Саша могла не только это, да и времени на вопросы хватит с лихвой.
- Да, я маг огня. Могу и больше, но... Не хочу. Огонь не та стихия, что легко применима в обычной жизни. Он разрушителен, а я не хочу таким заниматься.
Она вздохнула и посмотрела на дорогу. Идти оставалось еще немало.
- Так что сейчас я ученица местной знахарки. И в общем-то меня это более, чем устраивает.
Они свернули на очередном перекрестке и Саша раскланялась с мимо проходившим человеком.
- Вообще ты попал в довольно интересный мир. Недавно отгремела война не магов с магами, по итогам которой у нас появились земли напрочь лишенные техники. В одном из таких городов мы сейчас и находимся. Это Рудрайг. Он и раньше был наполнен магами по самую маковку, но сейчас здесь техников нет совсем. В Тюкаре же, который и начал войну против магов, по слухам нет ни одного мага в принципе. Их там очень долго и систематически истребляли. Наверное, ни один нормальный маг туда не сунется даде по окончании войны. Слишком опасно.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

81

Пока они шли очень медленно и неторопливо, а Александра уже успела произнести слова о глупой толпе, Стэн, явно несколько удручённый своим положением, мыслями иногда улетал в эту тему. Ворчал.
- Вот. Дела пошли. Был одним из самых быстрых. Стал... Как черепашка. Далеко не Ниндзя, прошу заметить.
Часто его действительно сворачивало в сторону, всегда влево, иногда ноги просто не слушались, и передвинуться дальше было тяжелым испытанием. Ни за что бы не вышло без  Саши. Бывало оступался ни с чего, а бывало словно забыл как ходить. Потом становилось чуть проще, и, направляясь прямо благодаря поддержке, он мог возвращаться к разговору.

Стэн даже успел призадуматься насчёт магии огня и потом, приподняв одну бровь, с легким оттенком шуточного возмущения спросил,
- Ты же не хочешь мне сказать: "Магический огонь может быть настолько тяжело применим в обычной жизни, что я даже не поджарю тебе тосты?" Если подумать, про огонь и знахарство...   Тащить на себе мужика бывает разрушительно. Нет? Ну, по крайней мере, тяжело. Меня вот не очень опасно, но ведь всякие бывают.

Стэнли дальше чапал вместе с Сашей, а вот когда она говорила о войнах, о конфликте в мире между магами и техниками, про истребления это не рождало какой-либо шутки в голове. Относился серьезнее, чем к другим темам.
- Этот мир интересный для тех, кто любит повоевать и поистреблять неугодных? Мне интересны несколько другие вещи. Да и у тебя, получается, твоя альтернативная Земля была похожей на этот мир. На моей Земле есть тоже много очагов, где есть войны, жестокость по отношению к каким-то действиям и людям, отличающимся внешне, ментально или по образу жизни. Практически всё существование была захвачена насилием, но со временем его становится всё меньше. Чем лучше и стремительнее мы развиваемся, тем менее агрессивными, что ли, становятся люди. Больше помогают друг другу. Никто из психически здоровых людей не хочет войны. Ни в Канаде, ни в Уганде. Мелкие конфликты, разные бандитские группировки - это, конечно, есть. Но постепенно и в этом просветление. Правительства развитых стран задумываются о том, что закидывать друг друга мясом не выгодно. Куда более интересно сражаться друг с другом в улучшении качества жизни людей, развиваться интеллектуально, обрастать не военной мощью, а техническим оборудованием для науки и быта простых смертных. А там, где уровень слаб по какой-то причине, там - то невозможно. Ты извини, что эта тема вызывает во мне наивысшую многословность, просто как любитель разных путешествий, я был во многих уголках Земли. И вижу такую существенную пропасть, особенно по детству. В 2019 году в том же Южном Судане дети в пять лет уже в руках настоящие автоматы носят, зная как ими воспользоваться, а я в 2000 году жрал снег на скорость с друзьями по команде. 

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

82

- Жарить магией тосты? - Саша фыркнула. - Идея, конечно, забавная, но ты реально считаешь это стоящим занятием? Тем более, интересным. Магией надо управлять так же, как рукой или ногой, а то порой и покруче, выстраивая сложные системы, которые необходимо контролировать. Ты готов всю жизнь провести крутя вертел с бараном над тем же очагом? Я - нет.
"А все интересное в магии огня опять таки с военным уклоном. А я не хочу. Смерть не та персона, которой я готова идти в услужение".
- Что же касается мира во всем мире... Прости, но я не верю в благостность твоей Земли. Сказки про добрых власть придержащих прекратили меня забавлять лет в пятнадцать, когда в соседней стране началась гражданская война. Любой политик имеет свой интерес и от этого никуда не уйти. Единственное отличие демократии от диктатуры в том, что в демократичных странах власть еще хоть как-то вынуждена ориентироваться на интересы граждан. Диктатура такой помехи лишена.
Возможно, они бы смогли подискутировать еще, обсудив Судан или Афганистан с разных точек зрения, вот только вдалеке уже показалось небольшое строение с извечным аптекарским знаком над входом - змея обвивающая чашу.
- Мы пришли. Скорее всего, учитель будет занята еще где-то минут двадцать. Она редко освобождается раньше двенадцати. Пациенты идут потоком. Потом обед, во время которого постараемся попросить о консультации. Тем более, что ты довольно интересный случай, а она такие любит.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

83

- Но я и не говорил о мире во всем мире. Просто умные мысли преследовали меня, но я был быстрее. Поэтому мог где-то не так выразиться, мне нужно тогда вспомнить всë, что я наболтал, и... Перефразировать. Сейчас башка не даст этого сделать. Мне на самом деле было просто интересно услышать о Мергере не с точки зрения военных конфликтов, хотя это важно, особенно если под носом у нас снаряд упадет, а немного о другом. Каков вообще этот мир? Всегда же есть то, что делает его увлекательным и великим. То, что заставляет его изучать и не пустить себе пулю в лоб от безысходности. Мм... Чëрт,
Затем он хотел как-то это безобразие закончить, но только смог выругаться. Стэнли постучал легонько себе по голове.
- О чëм я говорил?

Впрочем, они дошли до места, куда Саша его вывела.
И там Стэну вдруг вспомнились слова совсем не о том, что говорил о мире, а о тостах. Особенно после слов об обеде.
- То есть ты не считаешь, что магические тосты - это стоящее занятие? Блин, ты ж всегда можешь пойти куда угодно и приготовить себе поесть. Не ища забегаловку, не нуждаясь в плите и приборах для извлечения огня в Вооружённый мангал. То есть сооружённый. Сделанный своими руками. А кроме этого.. Ты можешь не только пожрать, но устроить, например, фаер-шоу. Будь у меня огонь, это я бы сделал вторым делом. Stan on fire. Звучит? Нет?!

Он все это время рассматривал здание, к которому подошли, а затем на последних словах покосился на Александру. И с таким выражением, словно она уже сказала, что "нет" И он повторно переспросил.

- Очень интересный?  - В полном ожидании Стэн задержал взгляд на Саше.

Отредактировано Stanley Mayer (22.08.2021 00:18)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

84

Они расположились в небольшом закутке под лестницей. Саша прислушивалась к голосам наверху и постепенно отвечала на вопросы Стэнли. В конце концов, она когда-то тоже была такой. Неосведомленной.
- Ну, как ты, наверное, уже понял, в этом мире есть магия. В некотоых районах ее прямо очень много. Сейчас ты в одном из них. С другой стороны, есть районы, в которых магии практически нет. Там очень сильно развиты технологии. По крайней мере, технологии моей Земли они превосходят на порядок. Прости, что ничего поесть не предлагаю, не уверена, что тебе сейчас стоит это делать.
Наверху начали повышать голоса. Заорал ребенок. Саша вздохнула.
- Не путай работу с развлечением. Можно сколько угодно развлекаться приготовлением тостов в домашних условиях, но работать в условиях кухни не смочь, потому что зачастую это жесть. И да, для приготовления обеда нужен не только огонь, но и ингридиенты. За что покупать их? Фаер шоу... Это в условиях твоей земли подобным можно удивить. Но не здесь. Тем более, что я никогда не была актрисой. Толпа меня бесит. Особенно теперь.
Голоса становились все громче. Уже можно было различить отдельные слова. Стандартная ситуация: родители правы, а врач дурак. Саша даже уже могла предсказать, чем все это закончится.
- А ты... Скорее всего, в Тюкаре на тебя бы особо внимания не обратили. Операции на мозге с использованием металлических пластин для них не новость. Но в Рудрайг такие пациенты попадают не часто. Ты зря так дистанцируешься от информации о конфликтах: они сильно влияют на жизнь обычного человека, даже если он далек от собственно района боевых действий.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

85

На самом деле, после не очень весёлого разговора Стэн явно хотел отвлечься. Более того, темы, на которые он выводил про еду и шоу, не ощущались в голове как те, что требуют серьезного и даже жёсткого ответа. Но были восприняты даже без улыбки и перекроены под суровую правду жизни в реалиях нового мира.
- Работу с развлечением.. Не путать? Произнёс Стэнли, желая вернуться в более позитивную колею. Начал продумывать, как выкрутить в дурацкую шутку слова Саши по поводу работы на кухне и то, что фаер - шоу не шоу для местного народа.
Его - то работа - таки связана с развлечением в одну из первых очередей. Она, в принципе, не может обходиться без заряженной толпы, благодаря которой и получаются деньги, и приобретается необходимый настрой.

Но Стэнли не ожидал, что кто-то закричит. И его это заставило отвлечься от продолжения разговора. Он резко замолчал и озадачено посмотрел вверх.
Так же взглянул на саму Александру, чтоб подметить реакцию. В отличие от Саши, парень почему-то не разбирал ни единого слова, только понимая, что там есть какой-то конфликт, в котором фигурируют взрослые и ребенок.

-Я не разбираю слова. Что там происходит? На каком языке говорят? Или у меня лыжи не едут?
Следующий вопрос прозвучал не по поводу того, что им придется идти наверх к тем, кто ругается. Стэн подумал, что им просто туда придётся подниматься. Своими ногами. Поднимется ли он вообще?
- Я так понимаю, нам туда?

Всё время, пока они добирались до того места, где работала учительница Александры, рядом всегда шёл Кубрик. Он, кажется, очень боялся потеряться в толпе, заблудиться и выпустить хозяина с незнакомой девушкой из виду. И ни разу не отвлёкся ни на что, что в другой ситуации явно требовало его вмешательства: поиграться с кем-то или стырить вкусняху.
И сейчас Куб стоял возле них, поглядывая то на одного, то на вторую, и вилял хвостом в ожидании дальнейших действий.

Отредактировано Stanley Mayer (23.08.2021 14:29)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

86

- Там сейчас идет ругань между пациентом и моей учительницей. Родители считают, что в они правее.
Саша  старалась особо не вслушиваться в разговор наверху, чтобы не расстроиться.
- Да, нам туда, но не прямо сейчас. Надо подождать.
Ругань дошла до своего пика и теперь были слышны лишь голоса родителей чада. Чадо орало громче всех. Кажется, ему происходящее не нравилось. Минут через пять мимо Саши и Стэна по лестнице прогрохотало разъяренное семейство и сверху раздался спокойный, чуть уставший голос:
- Саша, что случилось?
Девушка встала и подошла к началу лестницы:
- В "Фафне" очередной попаданец, но у него что-то в голове. Я не могу понять, что именно, но швы есть. Скорее всего, делали операцию. Я решила, что вам будет интересно.
- Поднимайтесь.
***
Наверху их встретил в общем-то более  менее привычный для Стэна кабинет врача. Стол, за которым сидела высокая, дородная женщина в зеленом платье, кушетка и несколько растений в кадках. Большинство из них явно постоянно подвергались кромсанию.
- Садись, - сказали Стэну, указав на кушетку. - Рассказывай.
Саща попыталась что-то вставить, но ее оборвали взглядом.
- Меня зовут Мелинда.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

87

- И такое бывает, - разведя руками, заключил Стэн.

Он ничего больше не спрашивал, только ожидал, когда им можно будет зайти. Но ему явно было не очень комфортно, когда наверху таки продолжали ругаться, еще громче и неразборчивее. Жаль учительницу и ребенка тех родителей. Хотя парень не понимал, в чем речь, но если эти люди настолько громкие с такой злобинкой и в быту... Тому пареньку или девочке не позавидуешь. Однако вдруг что-то сильно болит?

Стэн проводил взглядом спустившихся и как-то даже по-детски махнул рукой ребенку,
- Всё хорошо будет.
Тихо произнес, улыбнулся по-своему и показал жестом типа "класс" в знак поддержки. Но так, что и родители особо не заметили. Возможно.

Однако после этого ему предстояло подняться по лестнице.
И пока он это делал, то бурчал себе под нос. Особенно сильно, когда после половины пути его скорость упала еще больше. И было тяжело поднимать ноги.
- Ч.Е.Р.Е.П.А.Ш.К.А П.О. И.М.Е.Н.И...

Всё это проговаривал по одной букве на ступень - две в зависимости от их количества.
- Здравствуйте.
Закончил Стэнли свою речь в кабинете.

Он мельком осмотрел помещение и попытался добраться до кушетки самостоятельно. Стоит ли говорить, что из этого вышло нечто странное. Его, как и ранее, повело в левую сторону, отчего прошел мимо.
Однако, по итогу, ему удалось сесть.

- Пчёлка? - произнес вдруг Стэнли после того, как Мелинда представилась. Ну, первая ассоциация с именем...
- Амх, pardon. Это грек во мне восхитился именем. А я юконский Камушек с молочной фермы - Стэнли Майер. 
Он сделал паузу между предыдущим словоблудием и следующим.

- И я понятия не имею, что с моей головой.
Стэн тыкнул себя в висок указательным пальцем. - Мне никогда не делали операции в голове. Пластины у нас в мире обычно ставят после травм с переломами. Для сращивания костей или поддержания формы черепа. Не в сам мозг, а в черепушку. Единственное я перенес пару операций год назад на ноге из-за запущенных травм, до этого вообще никогда. Но голова у меня... Всегда была в порядке. Физически. - Важное уточнение.
- И сотрясения не были серьезными. Но сейчас она болит, и я...
До этого момента Стэнли говорил быстро, не сбиваясь, но с последними словами он резко замолчал и посмотрел в пол.
Тишина.
Хотя вся его речь от первого до последнего "Я" вообще не звучала как-либо грустно. Скорее, наоборот, он объяснял происходящее с улыбкой. И сейчас он тоже улыбался. Только менее заметно.  Он прислонил ладонь к лицу, прикрыв глаз, левую часть лба и щеку. Ему явно было трудно произнести то, чего хотел сказать.
Пальцы правой руки сжал в легкий кулак.
- Ну, хожу всё хуже и...
Стэн убрал руку от лица, взявшись ей за мизинец на правой.
-
-
-
- Саша?
Он внезапно оживился и посмотрел на Александру с прежней улыбкой.
- А какой ты сегодня фрукт?

Отредактировано Stanley Mayer (24.08.2021 00:44)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

88

После речи Стэна на него смотрели, скорее, как на пациента псих больницы. Особенно после фрукта.
- Киви.- быстро ответила Саша и обратилась уже к Мелинде. - Он из мира, похожего на мой, но без магии. И говорил, что не помнит прошлый год. Вообще не помнит. На левую сторону заваливается постоянно. По поводу его шуточек... Я не знаю, следствие это травмы или характер. Возможно, какой-то защитный механизм, чтобы не принимать произошедшее.
Мелинда кивнула и подошла к Стэну.
- Постарайся сидеть прямо и не держаться за голову.
Ее немного шершавые теплые пальцы нежно легли на виски парня. Стэн не мог видеть, но Саша села за стол и начала быстро строчить что-то на первом попавшемся листке бумаги.
- Записывай...
Дальнейшие термины Стэну были мало понятны. Единственное, что он более менее мог бы уловить, он в общем-то уже знал и так. Да, его голова и мозги пострадали, похоже, от удара. Да, на них была проведена операция, в ходе которой поставили пластины.
- В общем, особо ничего я сделать не смогу, - закончила Мелинда свою речь. Эту фразу Саша записывать не стала. - Единственное, могу ускорить восстановление старых и образование новых нейронных связей, чтобы он быстрее прекратил падать на левую сторону. Ну, и прописать общеукрепляющие с тонизирующими. А так ему понадобиться время.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

89

- Я помню год после операций, но в общих чертах, без деталей. Свои ощущения, когда не мог играть. Вот что полностью я не помню, так это период после включения меня в список на сезон. Что излечился от травмы и могу полноценно участвовать. Но... Сколько с того времени прошло я не знаю.
Попробовал дополнить слова Александры. Когда Мелинда дала указания, он выпрямился и не пытался дотронуться до головы.

Стэн вслушивался в слова учительницы, однако опять столкнулся с непониманием того, что говорят.
До момента соприкосновения висков с пальцами, у него довольно сильно болела голова. То резко, то очень тупой и нудной болью. Иногда локализировалась в затылке, причём более сурово, иногда в целом вся левая часть башки. Но за счёт того, что отвлекся на разговоры, трудную ходьбу, было с ней проще справиться. Но когда пришлось замолчать, усесться и ждать заключения, вот тогда он столкнулся с этим в полной мере.

- Ейх..
- Произнес Стэн после слов о том, что понадобится время. Он хотел было чуть податься вперёд, взяться за голову руками. Однако новых указаний Мелинда не давала, поэтому Стэнли старался не двигаться, как требовало тело.
- Падать. На. Левую точно не хотелось бы.  На правую тоже. Вообще падать не хотелось бы. И идти быстрее. А то так до старости... Не дойдем куда-нибудь, куда теперь хочешь. Даже поесть. Вспомнил.

Вдруг сказал Стэн, и это прозвучало более четко, чем предыдущее.
- Пока мы шли и разговаривали, я мог потерять нить разговора или забыть о чем говорили. И, честно говоря, если так подумать... А помню ли я себя? Я ли это? Может... 

Стэнли поднял взгляд в потолок и задумчиво стал размышлять.
- Может, я не Стэнли. Может, не тот, кем себя представляю. Может, я просто выброшенный старый утюг в лютый холод в Уайтхорсе возле хоккейной коробки. Доживающий свой век и вклюбившийся в то, как пацаны и девчонки гоняют шайбу. И потом.. Ляпота. Позабывшись в своих мечтах, слышит галлюцинации. Шум огромных арен... Что придает жизни и сил. Что толкает на свершения и победы. Чувствую как шайба пляшет у клюшки, как коньки  на полной скорости выжигают лëд, как такие же детишки и уставшие от работы работяги кричат восхищеннно от победного гола..

Он посмотрел на Александру и её учительницу.
- Но дрëма Утюга разрушилась. Он вышел из строя, став ненужным. И на следующее утро его вытащили из мусорки. Отвезли на перерабатывающий завод. Замерзшего и голодного раздавили прессом. И он... Умер. Забытый всеми, кому приносил пользу, а сознание перенеслось из железного тела в кожаный мешок с костями. 

Отредактировано Stanley Mayer (24.08.2021 13:52)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

90

Саша смотрела на этого сумасшедшего романтика и понимала, что в новом мире парню придется нелегко. Судя по всему, в родном мире сильных испытаний на долю этого любителя утюгов не выпадало, вот он и сохранил детскую непосредственность пополам с наивностью.
- Не хочу тебя расстраивать, но психбольниц в этом мире я как-то не встречала. В Рудрайге точно, так что как бы ты не рассказывал про утюги, бороться за выживание тебе придется на общих основаниях. Кормить бесплатно тебя не будут, да и жить где-то тебе придется. К тому же, у тебя есть пес, которому тоже нужно обеспечить еду и место для ночлега.
Эта отповедь была достаточно жесткой для медика и Мелинда посмотрела на свою ученицу несколько с укором.
- Если хочешь, можешь пока пожить у меня. Поможешь Саше с работой по дому и в огороде, пока не восстановишься.
Саша явно хотела бы что-нибудь сказать про доброту своей учительницы, но промолчала. Не ей было упрекать эту женщину в доброте и сострадании.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно