Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Скалистый берег [Изнанка]


Скалистый берег [Изнанка]

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Многие помнят его как скалистый берег, полностью усыпанный галькой и булыжниками.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/71093.jpg


Легенда: О маленьком кракене


0

2

Квест "Разбуди утопленика"

Участники: Занрелина Кристен, Sapphire

После посещения того странного города, девушка набрела на первый же город у моря и двинулась дальше по воде, благо денег на это хватало, а потому особых проблем возникнуть не могло. Правда, другой вопрос - зачем она сюда двинулась? Вода и камни, больше ничего. А с другой стороны отличное место подумать. И не в том смысле, что уединиться и поразмышлять о вечном, хотя это тоже, но Зан не свойственно много думать о вечном, она скорее размышляет о том, сколько могут дать за голову одного или другого козла, а тут, в поисках карт мира, а соответственно из этой точки, если что, будет удобнее всего двинуть на корабле куда надо, она по пути зашла в местную гильдию наемников. Ну как, гильдию. Гильдейку такую. С гидрой и пиратами возиться муторно, тем более корабля нет, а вот с утоплениками местными вполне можно, а почему нет-то?
Вот она и пришла на берег, сидит ждёт вечера и заодно прикидывает расчёты по картам. Всё нужно тщательно спланировать, чтобы приключение удалось. Хотя говорят - лучшее приключение - это не запланированное. Но если бы она жила по этому правилу, она бы уже вовсе не жила.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

3

Морское побережье а лучах уходящего солнца становится волшебным и таинственным местом. Шутприбоя удаляющегося о скалы, крики чаек пролетающих над морской рябью и порывы свежего ветерка, доносящие из далека вместе с лёгким бризом.
Идеальное начало истории о новой жизни.

Где-то вдалеке, стало заметно как целая стая чаек кружит над морской поверхностью. Спустя пару минут, к берегу прибило первый обломок доски, следом за которым последовали и остальные. Волнами на берег постепенно выкатывались различные предметы, которыми обычно наполняется парусное судно. Были там и бочки и сундуки. Порой выплывали обрывки ткани.
Кажется, очередной корабль не смог выдержать испытаний, что предоставили ему морские просторы и был разрушен в следствии сильного шторма.
Но сегодня, не только мусор и обломки были выкинуты на побережье. Немного дальше от того места где изначально присела отдохнуть Занрелина, появилось что-то интересное. Хорошо притопленная бочка, тяжело подпрыгивала на волнах что были окрашены багрянцем блинных волос, словно вены разбежавшихся в разные стороны, окутывая саму бочку и девушку. Кажется, потерпевшая была жива. Но даже находясь без сознания, крепко сжимала в руке верёвку, которой была обвязана бочка.
Вместе с прибоем, девушку выкинуло на берег.

0

4

Девушка спокойно прочерчивала план дальнейшего приключения, да так задумалась над чем-то своим, что забыла вообще, сколько времени прошло прошло. Хотя для долгожителя обычное время очень относительно, она может просидеть целый час нияего не делая и не поймёт, что прошло довольно много времени, зато так выходил весьма отличный отдых, когда ни о чем не приходилось думать и ты падал в какую-то прострацию. Это иногда даже приятно.
Собственно, услышав как первые доски начало прибывать к берегу, она совершенно спокойно подняла взгляд. Если было крушение, значит и шанс того, что утопленики выйдут пораньше повышался. Это очень даже хорошо, хотя не факт, что они тут настолько наглые...
Однако какое-то время девушка увидела, как к берегу недалеко от неё стало прибивать что-то более интересное нежели обычные обломки и сундуки. Если ей нужна была такая нажива или сокровища, она бы тележку денег утащила из того заброшенного особняка. А так, ец интереснее, что-то более функциональное, нежели обычные деньги, потому что использовать обычные деньги ради достижения цели - это скучно. А вот, использовать кого-то...
Зан встала на ноги, смотав карту и закинув её в сумку, а после, направилась не спеша в сторону Сапфир. Кристен медленно подошла к этому тельцу, смотря на неё очень спокойным, немного заинтересованным, но и в тоже время ни капли не взволнованным взглядом, более того, подходя, она проговорила:
- Если мёртвая, то можно использовать как приманку - будет удобно... - После этого она оттолкнула бочку и обломки, взяв Сапфир за руку и оттащив чуть на берег. Зан села над ней и спокойно осмотрела с ног до головы.
- Странно. Внешность то в точь точь как у рыжей девчонки из подземелья... Как её там... Сапфир вроде. Но вот энергия как-то отличается, что ли. - Девушка прикоснулась к животу рыжей и направила энергетический импульс, который заставил диафрагму сделать резкое движение, выталкивая воду, а второй импульс был послан в сердце, чтобы его завести. То есть, чтобы не возиться с искусственным дыханием, она использовала более простой и верный способ. В общем-то её силовую магию, можно использовать во многих направлениях - от поддержки, до мгновенного убийства.
После этого действия, Занрил  вздохнула и щелкнула пальцами, за счет магии воздуха просушив девушке одежду, а после, напоследок уже, положила два пальца ей в рот (Уже когда очнулась) и с помощью магии крови разогнала циркуляцию крови, чтобы та согрелась быстрее.
- Что, испуганная и утопленная? Добро пожаловать на тот свет, поздравляю, ты только что встретилась с самой настоящей богиней. - После этого она потрепала Сапфир по голове и встала на ноги, направляясь к небольшому лагерю, метрах в пятидесяти.
- Идём, потом всё расскажешь.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

5

Действия незнакомки вызвали у девушки приступ обильного кашля, подрывая ее с места и вызывая настоящие фонтанчики выдо выходили из-зо рта утопленницы.
Откашлявшись девушка не успела даже восстановить привычный ритм дыхания, как тут же ей в рот залезли пальцами. Пусть и с благими намерениями. Однако это вызвало некое негодование, что отразилось на лице девчушки.
Правда, ничего сказать та не смогла. Лишь недовольно смотрела на незнакомую спасительницу.

-Весь мой испуг остался в море. Я надеюсь... -проьормотала девчушка, попутно пытаясь полнятся на ноги. Что у неё с первого раза не получилось. Слегка приподнявшись, та пошатнулась и упала обратно на гальку, хорошенько приложившись мягким местом к твердой поверхности. Вторая попытка, оказалась более успешной. Вставила ноги, Сапфир вновь пошатнулась, но в этот раз ей удалось устоять. Ноги немного дрожали, а тело казалось тяжёлым и не послушным.

-Спасибо за помощь - не громко и как-то хрипло произнесла Сапфир, попутно стараясь успеть за Занрелин.

Уже ближе к лагерю, девушка остановилась на несколько секунд, кинув взгляд на море и обломки что плескались в прибрежных водах. Да, там были некоторые ценности, которые могли помочь прожить пару недель не зная бедности и горя. Но к сожалению, судно на котором плыла Сапфир перевозило только зерно, которое так и не успело продать. А из ценностей остались только личные вещи членов команды.

- Могу я узнать имя человека спасшего меня? - полюбопытствовала девчушка, вопросительно поглядывая на Зан. Не то что бы эта живучая зараза нуждалась в помощи, через некоторое время всё равно бы пришла в себя. Однако, вежливость и благодарность за ускорение этого процесса, проявить нужно. Остатки манер и гордость не позволяют бывшей принцессе вести себя слишком хамовито без видимой на то причины.

0

6

Девушка то и не особо заморачивалась по поводу методов и какую те могут вызвать реакцию. Если эти методы более всего эффективны, для того чтобы не париться, а сразу привести в чувство существо, то они оправданы несмотря на то, как могут выглядеть. Сама же кицунэ отошла к небольшому лагерю под скалой, где тускло горел костёр и были сложены некоторые вещи. Зан подкинула пару дровишек в костёр, а после, отошла в сторону, пока Сапфир ещё доплеталась до их места. Что она сделала? Она подошла к ближайшему дереву на берегу и ударила ладонью по стволу. Через мгновение идеальный разрез просто опустил дерево на землю, а кицунэ, особо не заморачиваясь, щёлкнула пальцами и ветряные клинки, в огромных количествах срубили со ствола все ветки и уже через минутку Зан подошла к лагерю, тащя за собой ствол от небольшого дерева (Хотя обычная девушка даже такие бы габариты не утащила, не говоря уже о том, как легко она это делала). Для чего она это сделала? А чтобы сидеть было где.
После этого, Занрелина уселась на это самое бревно.
- Ты смотри осторожнее, а то после таких морских приключений испуг ещё долго может потом выходить. Придётся ещё бегать по кустам. - Она улыбнулась, взглянув на вечернее небо. - Шторм есть шторм, кто с ветром не дружит, тому бояться его. - Сказала девушка и наклонила голову набок, глядя в костёр.
- Хм?.. Имя?.. Так вот оно что. То-то мне показалось, что у тебя энергетически некоторое отличие. Я хорошо запоминаю потоки энергии. Вот и думала, то ли с тобой что-то серьёзное приключилось, то ли ты просто другая Сапфир. Хотя, подозреваю, что имя у тебя в обоих случаях не меняется, да? - Он спокойно подняла взгляд на феникса и в глазах не было ни доли сарказма, ни шутки. Девушка не читала мысли, по глазам легко было понять, что Занрелина не первый раз видит рыжую и кажется, кое-что в ней, как минимум внешность, знакомо.
- Огненная птичка вымокла в воде, ты бы конечно не умерла, потому спасительница - это громко сказано, но сколько бы ты так провалялась мокрой? А через пару часов вылезут утопленники, погрызли бы тебе пятки. - Девушка улыбнулась.
- Меня зовут Занрелина. Занрель, Занрил, Зан, Лина - как угодно, тут можно много как сокращать моё имя, ну либо называй меня просто - Лиса. - И в этот момент из-за спины девушки показался белый лисий хвост.
- У меня таких девять.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

7

За всё время пока незнакомка разбиралась с деревом, Сапфир не произнесла и единого слова. Не хотелось прерывать процесс, за которым оказалось увлекательно наблюдать. Кто бы мог подумать, что вообще возможно так просто протащить за собой здоровенное бревно и даже не вспотеть? Вот так чудеса. Всё увиденное, вызывало у феникса восторг и удивление, которые кстати, не особо отразились на ее каменном и спокойном лице.

-Может, могу тоже чем-то помочь? -Переспросила феникс, как только Лиса оставила бревно в покое.
А после, откашлявшись и как то иронично хихикнув 
-Думаю, хватит с меня на сегодня испуга, и продолжение его отложу на случай следующей такой поездки.

Сапфир присела на бревно выслушивая девушку. Не выдержав долго на себе прямого и пронзительного взгляда, феникс отвела свои глаза в сторону, устремив взгляд куда-то в сторону моря. До сего момента, ее глаза и так не особо выражали переживаемые эмоции, а сейчас и вовсе потускнели.

-Вы меня явно с кем-то спутали. И этот кто-то, вполне возможно что моя мама. -Взгляд феникса вернулся к Занрелин, после чего, вновь стал прежним. Спокойным и не особо эмоциональным.
-Но с именем попадание в самую точку. Сапфир, отец решил назвать в честь матери. -Добавила та, выпуская легкую улыбку на свое лицо

Феникс переместилась чуть ближе к костру. Правда пришлось оторвать жопку от бревна и усесться на корточки прямо возле пламени. Но так энергия исходящая от костра, быстрее восполняла ее силы.
-Имя явно не девушки без рода. Звучит довольно гордо.
Еще пару секунд спустя, ей на глаза попался хвостик, который ту немного заинтересовал.
-Красивый и пушистый -по лицу расползалась улыбка.
-Если не против, буду звать Лисой. Так легче запомнить. Только гляну, перед глазами появится хвост. И тут же имя всплывет
А после небольшой паузы на легкий смех, Сапфир пожала плечами
-Ну, а я думаю, парой крыльев и перьями удивить тебя особо не смогу. Кстати.
В этот момент, Сапфир вспомнила про то, как Лиса говорила что-то о энергетике и знакомой ей особе.
-Хочу поинтересовать, откуда вы с ней были знакомы? С той Сапфир

0

8

- Род? - Спокойная улыбка девушки даже и на каплю не изменилась, хотя для человека её уровня это точно болезненная тема, её родителей зверски убил захваченный демонов её брат, а после, ей пришлось этого брата зверски убить самой, но даже несмотря на это, на её лице, нет, даже в её глазах не отразилось ни одной эмоции, кроме обычного и, казалось, ничем неизменного спокойствия, которое просто обволакивало её с головы до ног, все её движения, мимика, всё это выражало полное спокойствие - будто она уже давно прошла всё то, что могло бы хоть как-то исказить на её лице гримасу боли, ярости, отвращения или ещё чего-либо. Хотя отчасти так оно и было.
- Да, если говорить про род, то полное моё имя: Занрелина ас Кицунэ ро Кристен Фраксус Иреаль Фоссуа. Но... Это слишком долго, потому обычно кроме имени я ничего не говорю. Хотя и в своих кругах меня не называют по имени, даже по  официальному сокращенному: Занрелина Кристен. Меня просто называют: госпожа Кальпис. На моем родном языке - это и значит "лиса".
Далее последовали комплименты по поводу её хвоста. Девушка улыбнулась, всё таки такая экзотика, как сама девушка так и её хвосты, даже в её мире были очень популярны. Зачастую у девушки появлялось очень много ухажеров, даже женатых или занятых, но только девушка была на шаг впереди, она разводила их на деньги и соблазняла их девушек, если те были достаточно хороши.
- Откуда? - Девушка на секунду задумалась, так бывает, когда человек хранит в памяти в сущности информацию о тысячах людей в разное время, с разными ситуациями и прочим. Потому так сразу она не могла ответить, лишь с секунду подумав.
- Я напала на неё в новом мире. Мне тогда было скучно, хотелось узнать насколько сильные жители бывают в других мирах, а именно в том, где мы и встретились. Там всё превратилось в руины, правда, тот мир позволял проводить намного больше сил, так как сам по себе был довольно прочным энергетически, а потому я перевела почти весь свой коэффициент и конечно же, как бы ребята не старались, не смогли меня пронять. - Она пожала плечами, широко улыбаясь. Нет, она не хвалилась, по простоте её улыбки было понятно, что она просто говорит о том, как было, не утаивая ничего.
- А потом мы направились уничтожать отряды одной армии паладинов, напавших на мирную нежить. Да, и такое в жизни бывает, когда не нежить убивает всё и вся, а поехавшие паладины дискриминируют бедных мертвецов, которые стараются в своем государстве ужиться в мире и спокойствии. - Она задумалась и перевела взгляд на море, приподняв одну бровь, лицо девушки блистало какой-то особой бледной умиротворенностью, нет, Сапфир могла понять, что не только её харизма и красота, это природа кицунэ, их энергия всегда привораживает и притягивает, особенно когда те в хорошем настроении. Не просто так ведь некоторые из них в кое-каких мирах соблазняют мужей и не только... Хотя в её мире роль этих существ будет явно поблагородней, нежели исполнение желаний и женское тепло.
- Хотя в моём мире тоже есть такое государство. Нет, конечно, раньше там правили очень гнилые в прямом и переносном смысле императоры. Однако сейчас к власти пришёл император Люрис. И кажется, это самая процветающая страна, если не считать столиц дварфов, восточных эльфов и Империи Грифона. Хотя, возможно даже их они уже обошли. - Девушка навострила уши и чуть прищурила глаза, хотя улыбка на её лице оставалась всё такой же спокойной.
- Уже чувствую запах...

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

9

Сапфир лишь спокойно слушала слова Лисы, не отводя от нее взгляд и постепенно пододвигая ручки ближе к пламени.
До этого момента никто не мог рассказать что то девушке о ее матери, кроме отца и парочки слуг. Однако, все их истории завязывались лишь на одном, какая Сапфир старшая была хорошая женщина. Отец так и вовсе ею восхищался и каждый раз начиная рассказ, на пару дней выпадал из жизни в затяжную депрессию. Ходил унылый и с повешенным носом. А это частенько злило и выводило из себя  юную девушку.
Правда повзрослев, она стала к этому относится чуть более проще.

-Смотрю, вы в старом мире находили довольно нестандартные методы проведения досуга с пользой и интересом. -В голосе послышался сарказм, который тут же отобразился и на улыбке феникса.

Пока Сапфир продолжала слушать рассказ Лисы о нежите и то как может изменить судьбу народа путевый правитель, она не заметила как приблизилась к огню слишком близко. И даже подозрительный запах до нее добрался не сразу, ведь она и так сидела слишком близко к огню, перебивая другие ароматы рядом с собой.

-Запах? Вы о чем?
И тут, девушка почему-то решила взглянуть на свои руки. Пальцы ее едва касались языков пламени, в то время как рукава уже успели загореться.

-Ой йой ... -Как-то спокойно пробормотала девушка, хлопая ладошкой по язычкам пламени что танцевали по ее рукавам, опаляя ткань.

- Совсем забыла что эта одежда не особо огнеупорная... В отличии от меня. -Сапфир, задирая обгоревшие рукава до самого локтя, тут же просунула руку в самый центр костра.

-Наверное стоило бы поработать над более подходящей тканью для одежды. Что бы не остаться голой в случае если вдруг воспламенюсь. - За ее словами последовал тяжелый вздох.
До ее небольшого морского путешествия, в период дворцовой жизни, бывали случаи когда девушка на что-то могла сильно разозлится и тогда переставала контролировать свою магию, попросту воспламеняясь и поджигая всё вокруг. Но к счастью, ее род весь состоял из огненных существ и материалы для зданий и одежды использовались специфические. Именно те, которые способны выдерживать большие температуры и при этом совершенно не деформироваться.

Вдруг, щеки девушки покрылись легким румянцем, едва заметным даже на ее бледной коже. Она почувствовала, ка желудок очень неприятно начинает бушевать, напоминая о том, что еды феникс не видел уже более трех дней. Сапфир поднялась, обернулась  вокруг своей оси, что-то выглядывая по сторонам.
-Я сейчас вернусь. -Особо объяснять что произошло и куда она собралась, девушка не стала. Она просто молча направилась в сторону воды, явно что-то там заметив.

Подойдя к краю берега, Сапфир несколько секунд тупила свой взгляд в воду, после чего смело шагнула на встречу волне. Остановившись там где вода была ей чуть выше колена, Сир вновь замерла, опустив одну руку в воду. Так она простояла несколько минут.
Вода вокруг стала пузыриться и закипать и тогда, резким движением, феникс крепко схватила своей рукой рыбу, сразу вытягивая ее из воды.
-Еще бы одну -задумчиво пробормотала девица, выискивая взглядом следующую жертву, даже не подозревая, что вскоре и сама ею станет.
Как только на глаза попался отблеск чешуи в лунном свете, Сапфир вновь постаралась ухватить рыбешку. Однако, обнаружила что вместо рыбы, ее и саму схватили за руку. В следующую секунду, из под воды выскочила мерзкая рожа, опухшая и вся покрытая гнойными ранами. Существо с визгом набросилось на девушку, стараясь уцепится ей зубами прямо в шею, но Сапфир успела оттолкнуть существо от себя раскаленными руками, от чего утопленник завизжал еще громче.

-Вот черт! -Этим словами сопровождалась попытка Сапфир как можно по скорее выбраться на берег. Очутившись ногами на сухом песке, она обернулась. В воде к тому времени уже виднелось еще несколько новых голов, выглядывавших на нее из воды.
Вздрогнув от воспоминания ощущений от холодного прикосновения лапы твори, феникс поспешила добраться до Лисы.
И первым делом, откинула оставшуюся в руке рыбешку на бревно
-Кажется, там гости к нам пришли -переведя взгляд на уже выбравшихся троих утопленников, Сапфир тяжело вздохнула.

0

10

Занрелина вообще не обратила внимания на загоревшуюся одежду Сапфир и лишь принялась спокойно раскладывать свои вещи. Она достала из сумки какие-то бумаги и развернула их, просмотрев определённую информацию, а после, что-то поправила в своих записях. Знаете, у неё было несколько тетрадей в которых было что-то записано и нарисовано. Подобную картину Старшая Сапфир частенько видела у Роста в своё время, тот парень с татуировками на теле постоянно носил при себе в магической сумки просто горы дневников и зарисовок. Он записывал о каждом новом существе, которое видел в новом мире, вырисовывал его, рисовал о других. Но помимо этого он ещё писал море рассказов, стихов, книг и поэм. В общем и целом в его сумке, в отличии от нескольких десятков разнообразных книг, дневников и листов в сумке лисы, количество писанины достигало в несколько сот килограмм, а какое количество информации это всё содержало - известно было только ему. В чём суть такого ведения? Запоминание, а после, использование знаний на практике, ты можешь корректировать узнавать больше и в итоге набираться опыта, таким образом будешь готов ко всему в новом мире, даже к тому, к чему казалось, не мог быть готов, ведь когда собираешь информации о всех тварях, то начинаешь понимать, что так или иначе они все схожи по своим особенностям.
- Одежда в целом должна быть обязательно очень удобной и соответствовать твоим способностям, чтобы не вызывать у тебя никаких неудобств. Малейшее неудобство в экипировке значит, что она не для тебя. - Как-то серьёзно проговорила девушка, отмечая что-то на карте, а после, собрала бумаги и сложила в сумку.
После этого, когда девушка пошла к воде, чтобы добыть себе обед, то лиса встала с бревна и прошла чуть в сторону. Где-то шагах в 6 от берега в камнях торчала обычная непримечательная ветка, оттуда исходил слабый запах, однако, по итогу всё оказалось намного хитрее. Как только первая тварь показалась из воды, девушка ударила ногой по ветке и через мгновение из под камней с песком наружу развалилась гора мяса, запах от которого был настолько отвратителен, что бил в нос даже с десятка метров. Зан достала заранее заготовленную маску, которую всегда носит с собой. Что это за маска? Она перекрывает потоки запаха, таким образом притупляя обоняние, казалось бы, в чём смысл такой маски - один лишь вред. Но на самом деле всё просто. Обоняние девушки было настолько острое, что она могла засечь человека или животное за несколько километров лишь по одному запаху. То есть её нюх был в несколько раз сильнее, чем у голодного волка, обоняние которых славится своей остротой.
Как только из воды показалось ещё несколько тел, Зан прищурилась и сделала несколько шагов в сторону, но даже до сих пор не схватилась за оружие. Было заметно, что она непросто спокойна, по выражению её лица, спокойствию в её глазах и тому, что её дыхание было такое же ровное как и когда она просто сидела на бревне, было понятно - для неё это обычная рутина. Это как пойти на кухню бутербродов нарезать, так она расценивала работу по убийству и истреблению существ.
- Знаешь, когда убиваешь людей, первое, что тебе нужно понимать - жизнь человека принадлежит только человеку. Ты не должен жалеть цель, особенно если та сама выбрала такую работу и в целом сама виновата в том, что попалась под нож, и не должен думать о том, что у него есть семья, любимые, друзья... Потому что люди умирают и рождаются каждый день - потому главное, что сегодня жив ТЫ. Вот только в охоте на тварей всё намного проще. Тебе не приходится вообще думать ни о каких установках. Это просто существа, которые чем раньше умрут, тем легче им станет. - С этими словами она взглянула на подошедшую Сапфир. Твари из воды глядели на них, но не собирались так сходу бросаться, как и сама лиса не собиралась так быстро нападать. В какой-то момент она выставила пальцы и придержала феникса, чтобы та не спешила. Было понятно, что девушка чего-то ждёт. Даже более того, она начала отходить назад, медленно и осторожно. Когда они зашли достаточно далеко в  тень скалы, что стояла над лагерем, то девушка пнула бревно и то выкатилось чуть вперёд, а Зан достала всего один кинжал и улыбнулась.
Через несколько мгновений из воды стало появляться ещё несколько тварей, а потом ещё и ещё... Кажется, все окрестные упыри показались на берегу, более того, со стороны леса тоже виднелось движение.
- Мясо бриккеров. Оно для нас до жути вонючее, а вот упыри этот запах чувствуют очень активно за несколько километров, и очень его любят... Знаешь, могущество никогда не приходит просто так.  Долгое время я выживала только благодаря точному расчёту и тактике, которую составляю всегда именно она позволила мне развить так свою силу. - Занрелина взглянула на Сапфир и та увидела, что глаза девушки поменяли цвет. Один стал пурпурным, а другой голубым. В следующее же мгновение девушка дернула рукой, будто бы потянула за какую-то нить и провела ту к кинжалу, а после, раскинула ладонь. После этого, девушка перехватила кинжал за лезвие и бросила в сторону, однако в то же мгновение повернула руку и поток ветра направила кинжал в сторону тварей, что уже рванули в их сторону. Дугой кинжал пролетел за ними, так и не попав ни в кого. Но это не требовалось, пролетая целый круг, кинжал вернулся в другую руку девушки и левой рукой она провела так, будто бы обрубила какие-то нити и через мгновение шестеро утопленников просто рухнули на землю располовиненные будто бы тончайшим лезвием.
- А теперь можно и развлечься. - Прошептала девушка и рванула вперёд, выбегая за тень. А почему она вошла туда, Сапфир узнала очень скоро, когда слева с берега какой-то утопленник хотел было наброситься на феникса, но как фарш оставил от себя под ногами рыжей лишь кровавые ошметки. Он столкнулся с такими же невидимыми нитями, которые крепились к скале, вот только Сапфир, кажется, они нисколько не задевали.
А Занрелина, вернув оба кинжала в ножны, побежала в бой даже не доставая оружия. А ей и не требовалось, ведь в следующее мгновение, достигнув цели, она легко ушла от атаки и казалось, только стала закручиваться для удара, как её ладонь уже оказалась с другой стороны, а перчатка уже была окроплена тёмно багровой жидкостью... Черепушка твари просто располовиненная упала на землю. Тем не менее ещё несколько тварей уже были готовы обступить её. Сапфир могла заметить, что несмотря на то, что магия лисы уже уложила восьмерых, на пляже оставалось ещё несколько десятков этих тварей. Лиса решила взять на себя правый фланг, войдя в кулачный бой с врагами. Сразу же в утопленника справа последовал удар ногой, но это было ещё ничего, а вот когда девушка неожиданно подобно взлетевшей спирали прямо с места на одной ноге вдруг прокрутила в воздухе винт, будучи в горизонтальном положении, то удар второй ноги прилетел с такой силой от разгона, что у утопленника просто челюсть влетела напрочь. А девушка перевернулась в воздухе в полуторе метров над землей и тут же ухватила жертву за позвоночник, вот только достигла она его через вражескую грудную клетку. В это мгновение её глаза вспыхнули на мгновение красным и та потянула тварь на себя и обходя её, вытолкнула ногой в двоих других. И через мгновение кровь первого утопленника кристаллизировалась и оставила многочисленные дыры в теле обоих утопленников, таким образом, что все трое рухнули на землю.
- Знаешь, иногда это даже бывает забавно. Но я, пожалуй, размялась, стоит тратить на них меньше времени. - Проговорила девушка и её глаза вспыхнули пурпуром, а в доказательство своих слов она одним ударом кулака размозжила очередной твари череп...
- Что ж... Погнали! - Проговорила девушка и приняла стойку рукопашного бойца, начиная просто крошить плоть противников молниеносными ударами.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

11

Со стороны все разговори Лисы выглядели так, словно она как опытный наставник пыталась объяснить не путевому ученику как следует поступать и в какой ситуации. Это вызывало даже небольшое умиление во взгляде феникса. Нет, это не из-за ауры лисицы, а просто мило смотрелось. Давно ее поучать не пытались. Но впрочем, пренебрегать данными ей советами, Сапфир не стала. Она была довольно не глупой девушкой, что бы пропускать мимо ушей действительно стоящие советы. Всю информацию впитывая как губка, Сапфир довольно быстро обучалась и развивалась до сегодняшнего дня.

-Ты ведь не знаешь как я отношусь к убийствам в целом - Прищурившись, Сапфир перевела взгляд на Занрелин, с небольшой ухмылкой на лице. Несмотря на юный, особенно по сравнению с лисицей возраст, Сапфир была уже не плохо ознакомленна с таким явлением как убийство. И не только животных для пропитания или тварей ради защиты. Биография девушки наполнена кровавыми событиями прошлого, к которым та приложила свою руку.

Феникс присела на корточки, поняв что Занрелин что-то выжидает. Прикоснувшись рукой к поверхности гальки и прикрыв глаза, она и сама затихла на несколько секунд. В такой не хитрый способ, Сапфир сконцентрировалась на окружающей ее энергии природы, считывая информацию что несут в себе потоки. Но сконцентрироваться так и не получалось, ужасная вонь доносившаяся до носа, сбивала напрочь весь настрой.
-Мерзость какая. Ты специально собирала упырей со всей округи, как на суше так и под водой этим мясом??? -Вопрос явно был глупым, ведь ответ очевиден.
Поднявшись и выпрямевшись в полный рост, девушка то и дело наблюдала за манипуляциями Зан, запоминая что та делает и как. И нельзя не уточнить, что нити, которыми так любила баловаться лисица, для феникса имели вполне видимую форму в виде тонких потоков энергии исходящих от самой Лисицы. Интересное умение. Полезное и очень опасное. Если такую нить применять к живым существам, можно нанести повреждения даже внутренним органам, а противник и вовсе не поймет что с ним происходит.
-Интересные нити -Добавила Сапфир, отвернув взгляд в сторону моря.
Теперь ее интересовало то, как самой вступить в драку, да лишний раз не получить ранений от упырей.

Феникс устремила свой взгляд на гальку. С десяток небольших камушков окутало огнем и стало поднимать в воздух. Девушка сделала первые шаги вперед, а камушки вокруг нее стали набирать обороту, крутясь словно по орбите вокруг феникса.
-Я давно не практиковалась в магии и поединках. Пожалуй пока стоит начать с легкой разминки.
Сапфир ринулась вперед, размахивая руками так, словно каждая горящая галька привязана к ее пальчикам. Ловкими движениями, она придавала скорости и оборотов камушкам, потом перенаправляя их движение в упырей, разрывая их головы пронзительными ударами. Прием был придумал только что, и в отличии от управления огненными сферами, помогал девушке тратить в разы меньше магической энергии
Стоило ей немного увлектись управлением галькой, как Сапфир не заметила подкравшегося сзади утопца, что радушно сковал ее своими объятиями и уже даже попытался вонзить острые зубы в нежную плоть на шейке. Как стало пахнуть поджаренной тухлятиной. Тело сапфир в одно мгновение стало набирать температуру, обжигая противного упыря и заставляя того стонать от боли. Только существо выпустило ее из своих лап, как феникс вздрогнула, отскакивая в сторону и мгновенно понижая температуру тела, что бы не спалить остатки своей одежды
-Фуфуфуфу, какой ты мерзкий -По коже пробежались отряды мурашек, поднимая дыбом даже волосы на заднице.

Месть упыря настигла мгновенно. Сапфир уже не церемонясь, запустила ему прямо в пасть довольно внушительных размеров фаербол. Больше играть с ними не хотелось. В душе разгорелось желание просто уничтожить всех тварей как можно быстрее и болезненнее. Жаль оружия в руках нет, а так можно было их и порезать, или растрелять. И тут, решение пришло само собой. Использовать вновь гальку, только запускать ее из огненного пулемета прямо по целям. Вот тут и распалилась стрельба по всему что двигалось ь сторону девушек.

0

12

Занрелина краем глаза наблюдала за действиями девушки. Что ж... Было неплохо, хотя и реакция у той достаточно хромала, если она умудрилась подпустить к себе какую-то тварь со спины, но потенциал явно есть. Лисица же успевала отслеживать магическим зрением каждого противника, замечая насколько активно ряды тварей редели. Вопрос оставался в том, сколько утопленников за последние несколько лет набралось в этих местах. Пол сотни? Сотня? А без разницы... Это были не Имперские гвардейцы и на каждого уходило от силы несколько секунд и то лишь потому, что Занрелине было лень напрягаться. Да, если присмотреться, то все её действия были достаточно расслабленными и ленивыми, она тратила свою энергию минимально, лишь время от времени давая немного ускорения в удары. А вот чудеса рукопашного боя и акробатики она проводила в достаточно привычном темпе используя лишь свои физические данные и навыки. Как только Сапфир принялась палить пулеметом, то в какой-то момент галька стала рикошетить и лететь в сторону лисицы, однако движения девушки были настолько скоростными, а реакция настолько отточенная, что разнося кулаком очередной твари черепушку, она успевала сделать шаг в сторону, пропуская раз за разом камень дальше. Она даже не возмущалась, так как для неё это даже не являлось проблемой, даже не мешалось в бою, она двигалась всё также легко и расслабленно.
В какой-то момент, когда несколько тварей собрались в кучку, обступая девушку, то недолго думая, та всё таки решила сделать небольшой импульс и глаза вспыхнули красным цветом вытягивая кровь из ближайших трупов. Кровь в мгновение кристаллизировалась и длинный клинок рубанул четверых утопленников горизонтально так, что руки тут же рухнули на землю, а тела, располовиненные, повалились как обычный фарш. После этого Занрелина мельком заметила, как ещё один утопленник, особо хитрый, быстрый и тихий забежал в спину Сапфир, однако лёгкое движение ногой и камушек с земли пролетел тому в висок с такой силой, что просто отправился навылет с другой стороны головы и тварь рухнула на землю, а Занрелина, не напрягаясь, пошла дальше в атаку.
Её глаза то и дело мелькали красным цветом, что-то выискивая. Очередная тварь рванула на неё сбоку и она подкинула камень, резко присев к земле под ноги утопленнику и натянув нить таким образом, что перецепившись через лису, он налетел на эту самую нить. Его располовинило вертикально. Достаточно сильная способность имела обязательным требованием соединяться в двух местах и казалось бы, на открытой местности оно бесполезно, но она так отточила эту способность, что могла стягивать их даже с такой мелочью и использовать в бою как грозное оружие.
Спустя ещё пару мгновений, лиса столкнулась с очередной тварью и с этим закончила очередным быстрым ударом ладони сбоку. Снова скорость удара была такой, что раздробила противнику черепушку и тот с разворотом упал на землю.
Занрелина всё дальше уходила от лагеря, продвигаясь куда-то в сторону, раз за разом повергая очередную тварь лёгкими движениями. Простые способности, однако их использование было отточенно до максимума, потому били они безошибочно, точно и на поражение. И вот, в определённый момент она добралась до того, к чему так продвигалась.
Напротив неё неожиданно возникла более крупная фигура утопленника, покрытая панцирем, глаза его сверкали холодным ледяным оттенком, а когда он встал перед лисицей, то несколько других утопленников расступились и сделали шаг назад. Тварь громко захрипела, глядя на девушку и та улыбнулась.
- Ну хорошо, так и быть, не буду тебя насиловать долгим избиением. Ты ведь всё таки как никак главный, стоит тебя убить по особенному... - С усмешкой проговорила девушка, однако через мгновение тварь рванула на Занрелину и та взглянула не него уже более серьёзно. Рука её упала на кинжал и резким движением она достала его из ножен, присаживаясь и обходя противника, нырнув ему под лапу. В это мгновение она нанесла ему несколько ударов по сухожилиям рук и ног. Тварь завизжала, однако не обращая внимания на точные удары, которые были нанесены в проемы меж панцирями, рванула снова на девушку. На сей раз девушка выхватила второй кинжал и обогнула существо с другой стороны, проделав тоже самое, но ещё и нанесла несколько ударов в шею, пояс и спину. Окровавленная тварь запнулась и чуть не упала, но перешагнув, утопленник повернулся к девушке и таки устоял на ногах, а та лишь спрятала кинжалы в ножны.
- Ну вот и всё. - И тут она сделала один из простейших но самых сильных приемов магии крови, который Сапфир старшая, кстати, успела увидеть в своё время. Занрелина щёлкнула в пальцы и в мгновение не только кровь, но и всё жидкое, что было в утопленнике начало огромным потоком выходить из ран, выпуская целые фонтаны гадкой крови и прочих выделений в утопленников, что стояли по бокам. Твари, увидев это, аж отскочили. А уже через несколько мгновений тело огромного утопленника, полностью иссушенное и выкачанное, рухнуло на землю как куча говна, так как не осталось ничего, чтобы держало его суставы, органы, кости. Просто всё свалилось в кучу. Твари, увидев это тут же хотели было смотаться, однако девушка подняла руку и вся кровь превратилась в несколько кровавых клинков, что через мгновение прилетело остаткам в лицо и пронзило их головы насквозь так, что все они упали без чувств на земь.
- Я закончила! - Объявила Лиса и пошла обратно, скидывая с себя запачканные перчатки и надевая новые. Она взглянула на Сапфир и та могла заметить, что у лисы даже дыхание не участилось, настолько расслабленно она всё делала.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

13

Несмотря на отсутствие достаточного боевого опыта, феникс в свою очередь довольно быстро расправилась с нападавшими на нее противниками. Один за другим мерзкие отродья падали на землю, умирая во второй раз. Правда теперь уже не от пулемета. Стоило фениксу заметить как камни один за другим рикошетить в сторону лисицы, как девушка прекратила огонь. Да, Занрелине оно вроде особо и не мешало. Но это странно, когда стреляешь в противоположную от лисицы сторону, а снаряды всё равно летят в союзное существо. Что-то явно тут не так…
Отложив в сторону свои безумные идеи, девушка принялась по примеру Занрелины выносить своих монстров с помощью непосредственной близости с ними. Наткнувшись среди обломков на славный кусок обшивки корабля, еще и с торчащим в нем гвоздем, Сапфир, ловко орудуя новым оружием принялась разносить головы утопленников. Благо доска довольно крепкая, еще и не успела высохнуть, так что есть возможность наносить удары в полную силу.
Отбившись от одной толпы, переходила к следующей. И так до тех пор, пока на горизонте остались лишь хаотично разбросанные остатки нежити, которые не могли между собой даже немного скоординироваться. С такими целями было в разы проще разбираться. Хотя и прошлые не приносили особого дискомфорта в бою.

В последние минуты сражения, так феникс и вообще позволила себе немного пофилонить и не вступать в дальнейшее сражение. Она просто оперлась о свою доску, став почти раком и подлаживая руки под подбородок, чтобы парка не впиралась в кожу. Удобно, наверное.
- Давай, давай!. Покажи ему где нежить зимует!! -Подбадривающе выкрикнула Сапфир, стоя где-то в паре десятков метров от самой лисицы.  Явно же было, что Лисица и сама вполне способна разобраться с тем здоровилой что выполз на последок. Хотя, с тем сколько у этой девицы сил, она и со всей нежитью на этом пляже могла разобраться в одиночку. Сапфир тут вклинилась просто за компанию от нечего делать. Не сидеть же в стороне попивая чаек, наблюдая за цирком. В разы интереснее принимать непосредственное участие в таком развлечении.

-Оооо, красиво -Девушка даже приподнялась захлопав в ладошки. Но тут настиг ее сюрприз. Пока она наблюдала за поединком, сзади уже подбирался последний из живых мертвецов. Благо, услышать его шаги и почуять приближающийся зловонный запах феникс смогла заранее. Выждав пару секунд, Сир ухватилась покрепче за свою доску и с развороту, даже не глянув, как врезала утопленнику гвоздем прямо в ухо, снося его с дорогу и откидывая от себя на пару метров
-Еще раз меня не подловить, заразы неразумные.
Гордо фыркнув и задрав нос, Сир откинула палку в сторону. В поле ее зрения не попадалось больше ни единого утопленника. А значит, дело закончено.  Если кто и остался, то явно не спешил показаться на глаза.
Теперь, внимания феникса была достойна только лисица. Пока слабо, но девушка могла различать на сколько может быть сильна аура созданий поблизости. И Аура лисицы изначально была слегка устрашающей, а во время боя так и вовсе могла помочь почувствовать себя ничтожной пылинкой по сравнению с собой. Такое способно вогнать в депрессию любого юного, не набравшегося опыта и сил мага. 

Сапфир окинула взглядом побережье. Сейчас оно напоминало огромную братскую могилу, полностью состоящую из трупов утопленников. Даже представлять не охота, какой тут будет стоять смрад и зловоние как только на эти трупы попадут первые лучи солнца. Да и много падальщиков может набрести на это место, создавая неудобства местным жителям. Я уж не говорю про инфекции и разного рода заразу, что в мгновение распространится по региону.

Феникс подошла к Зан, продолжая взглядом бегать между трупами, попутно подсчитывая их количество и запоминая расположение.
-Знаешь, наверное стоит уничтожить эти останки. Повеселились мы не плохо, но и прибрать за собой тоже стоило бы.
После, девушка направилась в сторону самого большого скопления утопленников. Само собой, собирать их в одну кучу было бы слишком долго и трудоемко, проще расправится с каждым из них по отдельности.
Сир просто довольно спокойным шагом проходила мимо тел, рассылая вокруг себя мелкие искорки. На фоне прилива и ночного неба, смотрелись они как россыпь мелких светлячков, кружащих вокруг своей призывательницы и выбраных ею целей. Опускаясь на трупы, искры вызывали мгновенное возгорание тел, обволакивая их ярким пламенем, что за пару минут буквально сжигало останки до костей. Еще с минуту, и уже кроме горстей пепла от тел не оставалось ничего.
По памяти, девушка также отправила с десяток искр подальше, в сторону лагеря возле которого Зан успела убить не одного утопленника.
Уже через минут так пятнадцать, ну может двадцать, побережье было очищено.

-Ну вот, так будет по лучше. -С самодовольной улыбкой на лице, феникс облегченно вздохнула. Теперь можно продолжать заниматься своими делами. И одно такое нарисовалось почти сразу.
Взглянув на себя, девушка поняла что во время поединка смогла подпортить одежду еще больше. Обгоревшие лоскутки свисали с груди и пояса девушки, едва прикрывая собой самое интересное. Так дело не пойдет. Благо, на берегу валялось достаточно много сундуков выброшенных из воды после последнего кораблекрушения.

-Извини, я отойду не на долго. Может хоть в одном из них будет лежать какая-то одежда. Голый феникс быстро мерзнет рядом с водой. -Сир негромко засмеялась. Сам факт того что феникс мерзнет, уже забавен.
Первым делом, девушка принялась вскрывать самые ближние сундуки, чтобы не отходить далеко от лагеря. И как назло, каждый оказался не подходящим. Где-то лежали свитки, в другом нашлись припрятанные деньги. В третьем так и вовсе было попросту пусто. Пришлось перевернуть еще несколько, предже чем удалось наткнутся на нужный. Правда, найденная одежда была мокрой и слегка великовата, но на сейчас и это пойдет.

Вернувшись к Занрелин и лагерю, Сир принялась сушить найденую одежду. Длинный синий плащ, широкая белая рубаха и мешковатые коричневые штаны. Для полного комплекта не хватало только пары сапог размера на три больше чем нога девушки.

-Надо поскорее добраться до города и присмотреть себе нормальной одежды. В этом не особо комфортно. Да и вид, лучше уж голой….. - Ну последнее было шуткой. Выставлять свои прелести (которых особо то и нет) Сир не привыкла на показ. Ей комфортнее, когда ткань пусть и в обтяжку, но прикрывает ее кожу.

- Лиса, а ты куда дальше планируешь идти? Я местность просто плохо знаю, буду благодарна если разрешишь с тобой некоторое время пройтись. Хотя бы пока не окажусь в городе.
Пусть этот континент и был родным для феникса, но его она совершенно не знала, так как жила как минимум не в этом королевстве. Да и кроме лесов вокруг границы мало что успела увидеть, прежде чем судьба занесла на другую сторону света.

0

14

Как только дело было сделано, девушка уже особо не парилась. Когда Сапфир пошла разбираться со своей одеждой и делами, то Зан спокойно поправив свою одежду, которую она каким-то невероятным образом умудрилась не замарать, пошла в сторону лагеря. Там она принялась сворачивать все вещи в магическую сумку, закидывая всё как положено, а после, как только собрала всё, принялась наблюдать за горящими трупами.
- Нда... Вот всегда так, назойливые твари годами мешают жителям, а тебе буквально они на один зуб. Даже не вспотела, пока с ними разбиралась... - Она проследила за Сапфир и усмехнулась, понимая, каково на самом деле вот так вот возиться с одеждой.
- Какое-то время мне частенько приходилось обращаться в лису, причём в таком срочном порядке, что не успевала снимать одежду. Приходилось потом и голой иногда бродить. Благо я никогда не стеснялась лишних глаз, а если кто-то распускал руки, то очень быстро оставался без них. - Девушка пожала плечами.
Когда же Сапфир принесла новую одежду то от Занрелины послышался смешок и та полезла в магическую сумку. Через мгновение она достала запасную одежду в виде рубахи, штанов и удобных сапогов.
- Конечно ты будешь куда помельче меня, но не думаю, что нога у меня будет намного больше твоей. Тем более это тянущаяся одежда, она должна более менее удобно на тебе сидеть. Держи, а то ты в этом просто утонешь, ещё и высмеют на улице. - Она кинула небольшой набор одежды Сапфир в руки и встала на ноги.
- Куда дальше?.. Есть у меня идейка, до города с тобой дойду, а там... Заскочи там в гильдию, скажи, что разобралась с утопленниками. - Она бросила девушке значок, который говорил о том, что феникс взялась за задание.
- А по поводу местности... Ну... - Она осмотрелась, так как они были на острове, а до берега было километров эдак десять, и там лесочки были. - Я сюда выбралась, чтобы сесть на ближайший корабль в... А чёрт его знает, пойду да найду какой-нибудь корабль. Деньги есть - меня спокойно докинут куда надо. Ты тоже, предлагаю тебе раздобыть карту да спланировать что-нибудь. Я вот например хоу отжать какой-нибудь бордель и оборудовать его себе под профессиональное здание. Я уже привыкла, что у меня всегда под боком есть несколько наёмников, потому что-то такое надо придумать. Почему бордель? Они обычно красиво оформлены. - После этого лиса всё с той же ухмылкой направилась в сторону города. Она видимо уже имела свои чёткие цели - вот что значит: человек с постоянным планом в голове.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

15

Персонаж заканчивает свою часть квеста.
Кол-во слов: 4020

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

16

-Спасибо -Сапфир была очень благодарна когда ей предоставили более подходящую одежду. Единственное в чем эта одежда не подходила, так это по росту. Но это и не проблема. Штаны можно подкатить, а слегка свободная рубашка, даже придавала некий шарм утонченной фигурке феникса.

-Я в принципе и не против подобного приключения. Главное самой не стать в итоге работницей борделя. Так и представляю заголовки на рекламных листах: "Принцесса борделя! Променяла трон на член".  -Попутно раздался смех девицы, от представленной картины.

-И кстати, в портовых городках и на пристанях от тех же моряков можно узнать где есть какие бордели. Уж они то точно знают -Натянув последний сапог, феникс поднялась, захватывая из найденной еще ею одеждой плащ. Это единственная действительно полезная вещь, которая как оказалось и по размеру была вполне подходящей. Подол плаща пусть и на десяток сантиметров, но отрывался от пола, а больше сложностей с ним никаких.   

КВЕСТ ОКОНЧЕН

0

17

Хэнк вываливается из портала Амелии, чуть ли не полетев лицом вперед, видимо, намереваясь лично поприветствовать булыжники и камни. – Ладно, всяко лучше, чем ничего. Похоже на окрестности Кимидея. — Снова оказаться в злосчастном городе не был против, не смотря на череду ужасов, происходящих здесь с ним ранее. — Кстати, никогда не ходи здесь по пещерам одна. Не повторяй моих ошибок и не спрашивай почему. Просто запомни. — Морской воздух будоражил, как и весь пейзаж в целом. Наверно именно поэтому юноша был готов простить этому месту все проказы.

Спешить ему было некуда. Время давно потеряло значимость, как и мнимая спешка с занятостью. Вуд вальяжно усаживается на булыжник, наслаждаясь уходящим солнцем, согревающем своими последними сегодняшними лучами.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

18

Портал получился отличным, ни Хэнка, ни Амелию даже не подрало в результате такого сумбурно быстрого перемещения. Это было даже в каком-то смысле удивительно, ведь раньше нечто настолько стабильное создавать не получалось, да и может быть её спутник начнет мягче относится к подобного рода магии.

— Оу май, так ты у нас любитель пещер? Похвально, что предостерегаешь меня, неужто... беспокоишься? — Макклейн состроила максимально хитрющую моську, при этом смотря на Хэнка слегка снизу вверх, потому что он все таки был немножко выше. Не сказать, что прям шкаф в два метра, но разница со стороны видна. Но не в этом даже дело, ведь впервые Эми позволила себе подойти к парню ближе, нежели на метр и даже не брать в учет то, что он умеет включать свои страшные глаза.

— Надеюсь в этот раз все будет спокойно... — шагая по камням, Ами с некой усталостью и грустью выдыхает.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

19

ГМ-пост:
-Хэнк Вуд спокойно сидел на камне и мечтал о чем-то. Интересно, входило ли в его планы ощущение свободного падения? Впрочем, безликого это не интересовало. Образовавшийся под парнем портал заставил оного провалиться, но куда и как - узнаете немного позже. Девушка же, Амелия Макклейн, могла заметить как её друг товарищ знакомый приятель безжалостно был съеден неясной радужной дырой. Возможно, она как-то на это отреагировала, но было уже поздно. От парня и след простыл. Она тут осталась одна. Но на долго ли? За её спиной появился портал и следом за ним - прямо перед ней. Из портала перед ней появилась огромная мягкая рука, которая, словно большая подушка, толкнула девушку в ту дыру, что за спиной. Так с побережья пропала и девушка.

Переход: сюда.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

20

Радужный портал "выплевывает" мальчишку обратно в то место, откуда и был нагло забран. Благо, с галькой и булыжниками он встретился не лицом, а спиной, да и удар оказывается не сильным. Тем не менее, он не торопился вставать. Лежал, раскинув руки в разные стороны, смотрел на чистое небо, вслушиваясь в крики чаек. Ощущалась усталость и некий голод, но даже такое не заставляло подниматься. Только через пару минут Хэнк осознает, что он здесь один. Даже как-то непривычно стало. Сам того не замечая, он начал повсюду шастать с Амелией. И ведь черт знает, как так вышло.

- Если ты не появишься в ближайшее время, я оставлю тебя здесь и будешь питаться чайками. - Немного повысив голос, произнес брюнет. Через секунду рядом с ним появляется коробочка с его именем, открыть которую самостоятельно у него не вышло. - Не откроешься в следующий раз, выкину в море, оторвав перед этим этикетку со своим именем. - Но коробке было глубоко плевать на агрессию, да и в принципе на все.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

21

Портал бесцеремонно выкидывает чародейку прям посреди скалистого берега, снова делая это где-то в метре от земли и прям над Хэнком. Не имея возможности ничего толком предпринять за эту долю секунды полета, девушка вынуждена шлепнуться прям на парня, при этом никак не задевая его самые важные для жизни органы, к счастью. Может, останется парочка синяков, но это дело такое.

— Ненавижу чужие порталы, — отказываясь шевелиться, Ами продолжает утыкаться носом в грудь Вуда и ей не стыдно. Это все кривые порталы злого ведущего, она тут совершенно не при чем. В таком порванном наряде, в котором приходилось сейчас находиться, даже не хотелось идти в приличные места. Волновал лишь один действительно насущный вопрос. — Мы когда-нибудь вообще отдохнем?

То, что они с Хэнком пересекались настолько часто сама чародейка уже принимала как норму, данность в каком-то смысле. Задаваться тучей вопросов ко вселенной зачем и почему такое творится уже даже надоело слегка. Рядом с тушей рыжей упала небольшая коробочка с её именем и честно говоря, она вызывала некоторые подозрения. Все после последних событий заставляло проверять любую незначительную деталь. Ну или это просто коробка с некой наградой за страдания, как знать.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

22

Со второго раза коробка поддалась. Оттуда полетели праздничные конфети, которых Вуд не ожидал, от чего даже вздрогнул, ожидая очередную пулю в лоб. Однако, там были лишь деньги, кольцо и какая-то хреновина в виде радужного шара. - Не хватает только любовной записки с надписью: «Играйся с этим, как хочешь» - Пробубнил себе под нос. Еще и флакон какой-то с жижей и, блинчик упаси снова пить что-то незнакомое. Когда Хэнк разбирается с содержимым коробки, та пропадает.

Еще пару минут юноша лежал звездой, все смотря на несчастное небо, словно это что-то даст. Неожиданно для него открывается радужный портал прямо почти перед ним. Хэнк даже сказать ничего не успевает, лишь выдохнуть, ощутив на себе груз. Почему-то не было сомнений, что это именно Макклейн. - Не могу не согласиться. Мне уже и считать страшно, сколько раз я подвергся этим штучкам. - Он немного приподнимается на локтях в недоумении. Ему казалось, что его недолюбливают настолько, что Амелия и близко не подойдет, не то, чтобы в принципе останется на нем лежать. Ну, хоть его выбрала, а не камни, и на том спасибо. Невольно замечает, в каком виде ее одежда. Только сейчас. В предверии суматохи как-то было не до этого и Хэнк честно для себя старается не думать о чем-то похабном, иначе Амелия это просто на просто почувствует.

Вуд был готов уже попробовать согнать с себя, потому что, чем дольше она лежала на нем, тем не комфортнее и сложнее было существовать. Однако фраза об отдыхе его будто затыкает и мальчишка опускается, приняв первоначальную позу. Трогать Макклейн он даже не смеет. — Считай, твой отдых начался, работяга. И, знаешь, не пойми меня неправильно, но ты, оказывается, способная девчонка. Я удивлен. В хорошем смысле. —  Иногда его слова Амелия воспринимала словно в штыки и Хэнк уже в открытую намекал, что своими словами ее обижать никогда не хотел. В этом не было смысла. Ситуация не позволяла.

- И все же, как смотришь на то, чтобы добраться до нормальной одежды, еды и постели?

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

23

— Обиднее всего, когда умеешь управлять пространством, но с чужой магией сделать в принципе ничего нельзя. Не сосчитать, сколько синяков я получила после тех чертовых вылазок, — Амелия пока что даже толком не шевелилась. Усталость была едва ли не смертельной, да и есть хотелось больше, чем всего остального. После лазаний по пещерам, скалам и боях с аборигенами все же хотелось простого человеческого поспать и поесть. Пока ей было удобно лежать после падения, надобности вставать не было, да и пока есть возможность слегка, даже неосознанно, поиздеваться над Хэнком своим отличным внешним видом и остатками одежды, стоит эту возможность использовать.

— Я сама удивлена, если быть честной. Могу сказать лишь то, что немного поменяла мнение о собственных умениях в хорошую сторону. Надеюсь, это и дальше будет только помогать, — Эми бубнила прям в рубашку парня, однако мысленно она тоже отметила неплохую способность к логическому мышлению и умение принимать решения у этого экс-воришки. — Да и ты не промах оказался. Думаю, это полезное умение, только на меня не применяй, — тут уже пришлось поднять голову и посмотреть прям в глаза парню. Такое положение дел могло заставить Макклейн здорово покраснеть, однако после пережитого было не до стеснения.

— Смотрю положительно, но очень лениво. Такое ощущение, что я словила мощнейшую крепатуру, — все же приподнявшись, Эми уперлась руками непосредственно в Хэнка и тут же попыталась максимально прикрыться рубахой во имя всего святого. — Кстати, ты уже открыл вот такую коробочку? — взяв в руки шкатулку с собственным именем, чародейка все же не решалась сходу её открывать.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

24

Чужие магические способности порой действительно были некой занозой в заднице. Печальнее всего было осознавать факт того, что своей магией он толком пользоваться и не умеет. - Как посмотреть. Потому что мне приходится видеть то, чего я знать, например, не желаю. А по отношению к тебе я еще подумаю. - Он довольно улыбнулся, словно мартовский кот, не смотря на то, что самое интересное от него скрыли.

Он аккуратно приподнимается вместе с ней, охватывая за талию, чтобы было проще принять сидячее положение и не смотреть, как могла бы укатиться Макклейн. - Помогу тебе дойти. Может быть. И не вздумай ее сейчас открывать. Второго праздничного конфети мое сердце не выдержит. К слову, я не знаю полезность вещей, которые внутри, и проверять пока что не хочу. Увидишь сама, когда откроешь. - Руку, к слову, он не убирал. Словно вообще забыл, где она лежит, лишь прижимая к себе. И все же будет лучше уйти. Хэнк понимает это и заставляет себя подняться, не отпуская Амелию, а то действительно укатится.

- Запрыгивай. - Ему пришлось повернуться спиной и немного присесть. - В первый и последний раз.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

25

- Когда ты начнёшь относится к этому, как к полезной части себя, должно стать проще. К слову, та стена из электричества в Зоне была хороша, - стараясь подбодрить Хэнка, девушка все же вынуждена была начать подниматься на ноги, пусть и потихоньку. Это дело знатно облегчала железная хватка парня, которую ещё какое то время назад Эми предпочла бы попросить ослабить. Но сейчас это удобно и не приносит никакого дискомфорта. Возможно рыжая после последних событий стала более хорошо расположена к этому экс-воришке, ведь за все время тот ни разу её не кинул одну в опасности, да и она сама себе не могла позволить оставить его раненым лежать лепешкой на железной дороге.

- Конфети? Ужасный выбор для сюрприза. Надеюсь, ты открывал его с закрытым ртом и не вкусил вкус праздника? - хохотнув, девушка оказывается уже на ногах и с удивлением наблюдает картину, как ей предлагают прокатиться. Вот ведь этот Хэнк, ещё уточнил, что такое в первый и последний раз. Возможно, Амелия могла бы поспорить, но сначала пусть все же даст залезть на себя.

Крепко ухватившись руками за плечи парня, чародейка оказывается у него на спине и довольно крепко его обнимает, чтоб действительно не укатиться.

- Куда направимся?

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

26

Адреналин заставлял сердце бешено биться, разгоняя по жилам кровь, что отдавалось пульсирующей болью в висках. Халфинг хотел было вздохнуть, но нахлынувший вкус соли во рту, заставил его резко перестать. Мозг еще не мог работать на полную, но опытный рыбак понял одну вещь — он тонет. Пелена света была не так далеко, а значит не все потеряно, и тот начал грести, чтобы вырваться на поверхность. Будто бы разрывающая боль в груди, из-за больших легких, находящихся на пределе, сводила с ума, и слезы сами по себе лились из глаз, однако этого нельзя было заметить под водой. Вырвавшись к воздуху, тот поспешно вздохнул, из-за чего проглотил много воды, и уже борясь с рвотными позывами доплыл до берега, на который он уже выполз. Стоя на четвереньках, его стошнило, причем несколько раз. Сначала это была просто вода, после переваренная рыба, и уже под конец остаток еды и немного желудочного сока, оставляющего после с собой жгучую боль  в пищеводе. Халфинг истошно возопил от боли и уходящего страха, все что ему сейчас хотелось — это перестать тошнить, и прополоскать глотку.
-ВААААААААААААААААААГРХ УЙЪААА! - его истошный вопль, медленно перетек в истерический крик, после которого тот уже свалился на щебень обессиленный и тяжело дыша.

Подпись автора

"Когда ты тонешь, иногда тебя посещают глупые мысли. Например: Если задуматься, то я никогда не смотрел ни одного спектакля ПОЛНОСТЬЮ так-как моргал."

Финансово-техническая
Информационная
Анкета

0

27

Сюрприз! Случайный ивент!

Участники:

   Руфус Дукус: "Финансово-техническая тема персонажа — Руфус Дукус"

Основные правила

1. Минимальный размер поста — не установлен.
2. Время ожидания игрока за круг — сутки.
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других игровых персонажей, если такие имеются, не содержать отыгрыша за чужих игровых персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За каждый круг персонаж может получить дополнительный балл опыта от гейммастера, если его посты не нарушали правила.
6. Если игрок пропускает круг, он может получить штраф в размере одного балла.
7. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый.
8. Если игрок пропускает три круга подряд, гейммастер может вывести его из игры любым способом.

Дополнительные правила

1. Вы не можете покинуть локацию или ивент до конца ивента.
2. Все проводящиеся персонажами в данной локации квесты прерываются либо приостанавливаются.
3. Для окончания ивента вы должны выжить.

Особые правила

1. Участники данного ивента могут взаимодействовать с участниками других ивентов.

При желании персонажа не участвовать в ивенте он должен немедленно покинуть локацию, добавив в начале поста:

"Персонаж *имя персонажа* предварительно покидает случайный ивент"

***

- Ты чего раскричался-то? - послышался рядом скрип гальки, а после приятный негромкий голос обратился к халфлингу. - Небось за борт упал, да? Лучше бы не кричал - сейчас сюда может слететься целая стая чаек. Они любят, когда добыча кричит.

Чья-то рука с любопытством ткнула в него пальцем, призывая к пробуждению. Присев на корточки, на него смотрел странное разумное, бледная кожа которого частями переходила в лазурную чешую. Вместо волос у него были причудливые фигуры, напоминающие что-то среднее между плавником и рогами. Чуть вытянутое лицо приближало существо по виду к ящерам, что особенно дополнялось прорезающимися на скулах и узком носу чешуйками.

- Ты живой хоть?

***

Отредактировано Чучело (16.06.2020 23:10)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

28

Пульсирующая боль все никак не хотела покидать черепную коробку халфинга. Шаркающие шаги размешивались на фоне гудения в ушах, весь окружающий мир Руфус слышал будто бы через плотную пелену.
«Бла-бла-бла, за борт, бла бла бла, чайки, бла бла бла кричит» - примерно в такой манере халфинг распознал речь говорящего. От надавившего в бок когтя, халфинг инстинктивно отдернулся, после чего приподнялся на локти, и зажмурился, пытаясь придти в себя, хотя скорее он рассчитывал на более-менее вменяемое состояние. Глухо зафырчав себе под нос, он хриплым голосом произнес:

-Знаешь, что общего между чайкой и вегетрианцем — священником? Оба не любят, когда на них смотрят, когда те едят мясо, хе- хе.

Горе юморист, наконец-то смог разомкнуть глаза, и глянул на новоиспеченного собеседника. Яшеролюд или драконид? Как-же далеко его прибило к берегу? Мерзлые равнины или Русалчьи столпы? Во всяком случае, он понимал, что двуногие чешуйчаты, крайне горды, и изредка благородны. Склонив голову, он изобразил поклон, как мог в данном положении, после чего произнес:
-Прошу прощения, господин. Мой баркас попал в шторм, и я понятия не имею где я нахожусь. - он облизал пересохшие губы, и шумно взглотнул. Только сейчас, он вспомнил о терзавшей его жажде. Резко переменив тему, тот решил спросить:
- У вас не найдется чего выпить? - после чего ожидающе стал смотреть на того.

Подпись автора

"Когда ты тонешь, иногда тебя посещают глупые мысли. Например: Если задуматься, то я никогда не смотрел ни одного спектакля ПОЛНОСТЬЮ так-как моргал."

Финансово-техническая
Информационная
Анкета

0

29

- Пф. - прыснул со смеха разумный, прикрыв рот ладонью. - Никогда такого не приходилось слышать.

Однако следующая фраза ввела собеседника в замешательство, заставив халфлинга получить неожиданный удар по макушке. К слову, удар был не таким уж и сильным, больше претендуя на обвинение:

- Грубиян! - мягкий голос отчитал его. - Совсем от солёной воды повредился рассудком.

Существо приподнялось, отряхивая накинутый на тело плащ с короткими рукавами, застёгнутый на крупные пуговицы в виде ракушек. Затем оглянулось, осматривая окрестности. Лишь потом снизошло до ответа:

- Вообще-то я девушка. - в голосе сквозили нотки обиды. - И нет. А даже если бы и было, после такого я бы точно тебе не дала.

Как ни странно, если приглядеться, то в самом деле в переливе гладкой кожи и аккуратных чешуек можно было углядеть изящные формы, а лицо обладало даже некоторой долей привлекательности. Витые рога также были весьма красочны.

- Куда тебе пить. - произнесла девушка неизвестной расы. - Или ты желаешь сгубить себе желудок, смешав солёную воду с выпивкой? Даже не знаю, что хуже: это или чайки. Кстати, рекомендую пошевеливаться - вдруг они в самом деле нагрянут.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

30

Халфинг изумлённо вскинул брови, после чего провел большой ладонью по макушке. Не от боли, конечно же, ведь если проигнорировать этот удар, это значило бы не признать свою вину.
—Прошу прощения, за свою жизнь я видел вживую лишь эльфов, людей, нимф да фавнов. Я жил в лесу, если вы понимаете к чему я.

—Мой желудок пуст, как карманы гнома после попойки, не думаю, что вода бы мне помешала. Но раз уж вы настаиваете… — шумно вздохнув Халфинг оттолкнулся от земли, присев сначала на колени, а после с трудом поднялся, преодолевая боль в коленях. И несмотря на измождение, у бывалого моряка было отличное чувство равновесия, благодаря которому тот и не упал обратно на землю. Медленно подняв голову наверх, тот взглянул на небо, подумав опять о чайках и застыл в изумлении. Его узкие глаза расширились, а губы задрожали.
—Простой. А где… вторая звезда? — он указал на местный аналог солнца. В его родном мире, на небе сияло сразу два таких, однако здесь он второй не видел. Опустив голову, а вместе с ним и взгляд на собеседницу, он с трудом выдавил из себя следующий вопрос:
—Я всё ещё на Иллумаре?

Подпись автора

"Когда ты тонешь, иногда тебя посещают глупые мысли. Например: Если задуматься, то я никогда не смотрел ни одного спектакля ПОЛНОСТЬЮ так-как моргал."

Финансово-техническая
Информационная
Анкета

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Скалистый берег [Изнанка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно