Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты » Зачарованный замок Ахуарора


Зачарованный замок Ахуарора

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Едва пальцы Джонаса сомкнулись у него на запястье, Черновик резко дёрнул его к себе, затаскивая под купол, который вот-вот отделит пространство на маленькую безопасную ячейку и огненную мясобрубку. От хлопка зазвенело в ушах, а от взрывной волны, Черновик мгновенно потерял равновесие. Нет, его буквально впечатало в землю. Руку, за которую держался райкер пронзило резкой болью, а в глазах потемнело. А самое ужасное, что всё его существо вопило о том, что всё могло случиться иначе. Если бы только он захотел. Если бы только он не струсил. Ведь он - часть всего этого. Часть хаоса и порядка - часть несущегося по рельсам поезда, часть туннеля, часть сердца взрыва. Достаточно только захотеть, и всё будет так, как он захочет. Но Черновик не хотел. Он продолжал сжимать прозрачный шарик и вспоминать запах яблочного пирога. Лицо словно горело, наверняка всё намного хуже чем даже тогда, когда он попал под раздачу подснежника и его прихвостней. "Если я захочу - всё изменится. Если я захочу - больно больше не будет." Ему казалось, что вся эта пыль пахнет яблочным пирогом. Ему не хотелось быть частью всего этого. "Разве я уже не сделал свой выбор? Тогда почему? Почему всё так обернулось?"

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

32

Говорят, крутые парни не смотрят на взрыв. Нет, поистине  крут тот, кто может встретить  несущуюся на него необузданную, всепожирающую огненную стихию лицом к  лицу. С улыбкой, словно старого друга.  Вот только дурашливый фантом  никогда ни не претендовал на титул «крутыша».  За несколько мгновений прежде чем  разрушительная волна жара  добралась  до кролика, потолок прям перед ним пробила первая кабина поезда и с характерным гулом понеслась  вертикально вниз, словно гигантский червь тараня землю. Всего-лишь иллюзия, эффектный способ уйти… Как бы не так! Если, хотя бы на несколько мгновений удастся вовремя воплотить  в реальность сей иллюзорный каркас, это может спасти безумцу жизнь.

Результаты куба:
1-5) Провал, Кирион получает смертельное ранение. Пока жив, но без помощи долго не протянет. Даже регенерация не спасёт.

6-10)  Провал. Кирион получает серьёзное ранение, без помощи может со временем усугубится.

11-15) Успех, Кирион получает ранение средней тяжести.

16-20) Успех. Кирион отделывается лёгкими ранениями.

Результат "Успех защиты": 4

Куб: %dice%U2FsdGVkX19RWfiam1JwowXJztuQ4KjfFlneQ69IkK4=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Взрывная волна добралась до поезда и не прошло и парочки-другой секунд, как он попросту исчез  не оставив после себя ни одного единого следа. Тоже самое можно сказать и про личину кролика. Все иллюзии сотканные Кирионом растворились, словно их никогда не существовало. А причиной всему этому стало критическое состояние их создателя.

Шут отброшенный на пару-тройку метров от первоначального места столкновения  со взрывом, внешне напоминает опалённую и изрядно потрёпанную тряпичную куклу.  Левая рука, которой фантом попытался в последней момент  прикрыться и вовсе отделилась от тела и сейчас валяется немного поодаль от паяца.  Правая же пятерне продолжает судорожно сжиматься шутовскую трость, не смотря на сломанную кость торчащую наружу.  В остальном туловище арлекина, покрыто целым множеством ожогов и это не говоря о переломах и внутренних  повреждениях.

Впрочем, клоун ещё дышит и даже пытается  улыбаться. - Это... - С трудом приоткрывая рот выдавил он из себя. - Было… Весело… Но... немного... как-то…. Слишком...- Слабый, но всё ещё задорный хохоток.

Отредактировано Кирион (19.08.2021 15:21)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

33

Черновик выбрался из под навалившегося на него всем телом мальчишки. Кажется тот был в порядке. По щекам Черновика текли слёзы. Наверное от боли. Вытерев саднящие ладони о рубашку он прикоснулся к щеке и с ужасом обнаружил, что в том месте, где только что пролегла влажная дорожка, ссадина сменилася гладкой здоровой кожей.
-Нет... Только не так!
Черновик поспешно вытер лицо, невнятно рыча от боли.
-Раны так быстро не затягиваются, - бормотал он, - не должны затягиваться!
В нескольких метрах от него послышался булькающий смех. Так булькал на его памяти Подсняжник, когда ему под рёбра вошёл нож Лето. Черновик преодолел гору железно-каменного мусора и увидел скорчившегося на земле шута.
- Было… Весело… Но... немного... как-то…. Слишком...
Черновик стоял над телом из которого постепенно уходила жизнь в её довольно причудливом для изнанки виде. Она буквально уползала кучкой рассеивающихся по земле светлячков. Черновик стоял и чувствовал, что одного его слова будет достаточно, чтобы заставить этих существ сменить направление - вернуться к своему хозяину. Черновик чувствовал, что если сделает это, то станет даже сильнее, что сможет не только остановить поезд, но и отменить весь туннель, оказаться в любой точке Изнанки. Но если он сделает это, то...
-Прости, - всхлипнул он, - Я не могу помочь... Я... Иначе... Понимаешь, я никогда больше не выберусь отсюда...
Черновик обернулся и столкнувшись взглядом с поднявшимся и наблюдавшим эту картину Джонасом, бросился бежать. Он пробежал совсем немного, но ему казалось, что этот его взгляд и образ крехтящего шута преследуют его, и будут преследовать, как бы далеко он не убежал. Тогда он взмахнул рукой и часть потолка туннеля обрушилась позади него и впереди, заключив в плен в довольно тесном, душном пространстве.
-Не пытайся вытащить меня! - крикнул он услышав голос Джонаса, - я сам так захотел. Моё дело сидеть и плести линии. Тогда меня может быть найдут раньше, чем я стану, частью этого туннеля, этого поезда, робота, дома, и всего прочего! Мне правда жаль. Я бы хотел, чтобы всё было по-другому. Но я ошибся. Нельзя было уходить из дома.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

34

Черновик сел скрестив ноги в центре самодельной пещеры. Он посмотрел на свои ладони и к несчастью увидел их. Всё его существо насмехалось над тьмой вокруг. Если он хотел видеть - он видел. Нет он не хотел, но видел, несмотря ни на что. Черновик проклинал свои такие человеческие инстинкты. Они заставляли пробуждаться силы, которые шаг за шагом всё прочнее и прочнее связывали его с этим местом.

Линии. Одни были похожи на нити, другие на прутья стальной решётки, третьи были упруги и легки, словно бесконечная канцелярская резинка. Он знал их и знал, как сплетать их в узор. Он помнил этот узор и надеялся, что однажды и Мотылёк узнает его. Каждую из линий он мысленно закрепил на кончике пальца, обернул одну ладонь вокруг другой. Его пальцы выписывали восьмёрки и спирали. Видимая хаотичность его движений была наделена абсолютной ритмичностью и чёткостью. А потом... Потом с потолка пещеры упала капля. Черновик не знал, откуда она взялась. Но её звон срезонировал от стен и одна из линий узора лопнула. Нет, такого с ним ещё ни разу не случалось. Он знал как плести линии, но никто не рассказал ему, как чинить порвавшийся узор. 

В горле неприятно заскребло. Нет. Нельзя сдаваться. Черновик осторожно отцепил линии от одной руки и попробовал связать разорвавшуюся стёжку в узелок. Два конца нити подходили вплотную один к другому, но запаса не хватало. Тогда черновик прошёлся по этому участку узора ещё раз - дублируя орнамент, но после того, как освободившиеся нити вновь оказались в его пальцах, оказалось, что правая рука отстаёт от левой на половину периода узора, и если продолжать в том же духе, то получается совершенно другая картинка. Совсем не похожая на ту, что была до этого. "Он не узнает её" С ужасом понял Черновик. "Значит... Значит придётся начать сначала."

Черновик разорвал сеть и начал снова, но в точности на том же месте, снова что-то капнуло, нарушая магический ход плетения. Пришлось снова разорвать узор. Тогда Черновик решил схитрить. Схитрить - значило повести себя так, как повёл бы себя Лето. Черновику не хотелось ничего менять или создавать в этой пещере - чтобы не становиться ближе к изнанке, но тут он сделал исключение. Теперь пол пещеры покрывало мягкое полотно. Наверняка - капля не будет издавать такой звук, если упадёт на неё. Однако треклятая капля вместо того, чтобы упасть с потолка упала с правой стены, выбив раскатистый звон из левой. Снова насмарку.

Черновик сидел в абсолютно мягкой пещере. Наверное она больше всего напоминала изолятор. Черновик никогда не был в изоляторе, зато там был Лето. Он провёл там недели две после того, как умер Подснежник. Никто не знал, что это Лето убил Подснежника. Никто, кроме него и крота. Но Лето стал сам не свой, и тогда пришёл Мертвец и забрал его. И Лето уже никогда не был самим собой. Черновик плёл линии и думал об этом. Неужели теперь и он навсегда переменится? Но если он переменится, то... "Если я переменюсь, даже если узор будет верным, даже если Мотылёк узнает его, даже если он пройдёт через все коридоры и лабиринты изнанки и отыщет меня... К кому его приведут эти линии? А что если он не успеет? Что если к тому моменту от меня совсем ничего не останется? Тогда... Тогда получается, что я плету для него ловушку - путь в конце которого его ждёт лишь пустота."

Черновик бросился всем телом на сетку узор вцепляясь и разрывая связи руками, как бы ни было больно, эта боль была лучше той обречённости, которая ждала его впереди. Обречённости, которая часто заглядывала в окна маленького домика на Изнанке и, которую с лёгкостью и шутя отгонял Лето, или высмеивал до незначительности Крот. Они справлялись с ней, хотя и были не настоящими Кротом и Лето. Они были... Черновик свернулся колачиком на мягком полу вцепившись пальцами в волосы. "Кто?! Кто вы вообще такие? Зачем вы приходите?! Зачем помогаете мне, если всё бесполезно?!"
-Полагаю, они персонализированные твоей магической силы противоречия и защитные реакции... Впрочем, я бы не спешил с диагнозом.
От этого холодного и спокойного голоса по спине Черновика побежали мурашки. Он вскочил широко раскрыв глаза и вжался спиной в одну из стен пещеры.
-Хм... - Мертвец поправил белый халат, вытащил из нагрудного кармана очки и нацепил на нос, - Мой костюм мне нравился больше. Но если тебе так привычнее...
Монтгомери ощутил как пространство вокруг с каждой секундой становится всё более наэлектризованным. Он поднял руки и сделал пару шагов назад. Отступать было некуда.
-Тесновато тут у тебя. Хватит жмуриться я не исчезну - я не плод твоего воображения. Вернее, исчезну конечно... Если очень захочешь. Тебе не составит труда отменить здесь кого угодно и что угодно и не важно принадлежит оно Изнанке или пришло извне. Я скорее второй вариант. По крайней мере пока.
-З-зачем В-вы здесь?
-Я пришёл за тобой. Если ты доверишься мне - я помогу тебе связаться с Мотыльком. И он заберёт тебя отсюда.
Черновик в очередной раз зажмурился и замотал головой.
-Я не верю тебе. С чего? С чего я вообще должен верить?
-Почему ты боишься меня?
-Они... Они уходили и не возвращались.
Мертвец развёл руками.
-Не все болезни можно вылечить.
-БОЛЕЗНИ!? ОНИ НЕ БЫЛИ БОЛЬНЫ! ТЫ УБИЛ ИХ!
-Были, Черновик. Были. У Ветра была астма и порок сердца. У Белой...
-ЗАМОЛЧИ! ТЫ ЛЖЕЦ! МОТЫЛЁК, ОН ВСЁ РАССКАЗАЛ МНЕ!!!
-Вот как.
-ТЫ ОБМАНУЛ ЕГО!
-Вот как.
-И ДОМ СГОРЕЛ!
-Хех, понятно. И что ты будешь делать, когда я уйду? Продолжишь реветь и об пол башкой биться? Или будешь мозаики свои плести до тех пор, пока не станешь одним целым, - мортвец очертил в воздухе круг указательным пальцем, - со всем вот этим?
Черновик молчал. У него действительно не было никакого плана, никакого выхода и никакого ответа.
-Тогда какая разница обману я тебя или нет. И если уж мы говорим про ложь, какой резон мне лгать тебе? Под ложью должны скрываться мотивы.
-Мотивы?
-Да. Мы лжём, чтобы извлечь какую-то выгоду.
-Тогда какую выгоду ты извлёк из того что сгорел дом?!
-Как видишь я больше не нахожусь за его стенами. Может я и казался угрозой там в Доме, но что я могу здесь против тебя? Против того, кто устанавливает тут правила.
До черновика медленно начало доходить, но он ещё хмурился что-то явно напряжённо обдумывая.
-А если... Если ты такой же как они...
-Ну, значит ничего не выйдет и ты останешься при своём.
На глазах Черновика снова выступили слёзы.
-Я могу показать тебе вот это, - Мертвец протянул ладонь, на которой лежал призрачный образ сферы, и на мгновение в глазах юноши загорелось надежда, которую Мертвец тут же поспешил стереть, - но если я плод твоего воображения, то и сфера тоже. Единственный шанс определить лгу я или нет - довериться. Почувствовав лёгкую пульсацию в ладони Монтгомери чуть нахмурился.
-Я бы не хотел торопить тебя, но моё время ограничено. Если ты не решишь сейчас - я исчезну. Может быть в какой-то мере это тоже докажет мою честность, но свой шанс ты упустишь.
Монтгомери кивнул. Пульсация усиллась. Время было и впрямь на исходе.
-У меня есть одно дело, - Черновик резко развернулся и стремительно зашагал отменяя груды железа земли и хлама. Монтгомери бросился за ним. В нескоьких метрах от того места в котором замуровал себя пацан были двое. Вернее... Один. Он обречённо сидел над бездыханным телом второго.
-Поднимайся! - Приказал черновик трупу, наклонившись и потрепав его за плечо, - Может быть я нашёл выход. Или Нет. Но ты должен подняться, понял?
Монтгомери видел, как затягиваются многочисленные раны. Было немного жутко от того, с какой лёгкостью артефакт распоряжается жизнью исмертю на этой стороне.
-Нельзя оставлять Джонаса одного. А я сейчас уйду. Но вернусь. За вами обоими, понял? Кроликом ты мне нравился больше. Но так... Так тебя будут звать...
-Черновик. Время. Быстрее возьми это или... - Монтгомери почувствовал как его словно скручивает и засасывает в воронку. Не успеет. Что если... - Лови. Он бросил сферу Черновику и тот, к счастью поймал её. Шанс всё ещё есть.

Черновик поймал сферу и сжал в руке. Вторая такая же тут же отозвалась теплом. Мертвец не лгал. От пальцев вверх по запястью, вдоль предплечья и дальше к груди растекалось свечение узоров. Черновик больше не чувствовал эту безграничную свободу. долгожданное ощущение границ возможного, но в то же время уверенность в том, что теперь он способен на любое чудо, если, конечно... В движении этих арнаментов, в пульсации крови текущей по его венам, Черновик ощутил такую знакомую и такую манящую Возможность. Он прочнее сжал в ладони маленький шарик и поддался ей. Это было так легко и так естественно, что как будто и вовсе не могло быть той безысходности, того отчаяния, которые преследовали его совсем недавно. Черновик становился всё более и более прозрачным, пока вовсе не исчез.

Двойной переход с Изнанки в реальный мир по адресу: Пристанище чародея в лесу
====>
====>

Отредактировано Черновик (26.08.2021 14:45)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

35

Райкер всё держал руку Черновика в тот момент, когда тот затащил его в защитный купол, а затем, всё пространство заволокло огнём и сотнями металлических осколков, разлетающихся в разные стороны, но вот Джонас этого уже не увидел, попросту теряя сознание из-за взрывной волны, даже ослабленной куполом.

Пришел в сознание он спустя десяток секунд, Джонас чувствовал, как его голова кружится, как видит убегающего Черновика, как тот кричит что-то неразборчивое, а после и израненного Кириона, чья рука полностью отсутствовала. Он пытается подняться, но моментально падает на колени, опустошая желудок недавно выпитым какао, который был таким вкусным, а теперь растекался по заваленному камнями и осколками полу: - "Я должен что-то сделать... Как тогда, когда нужно было найти воздух в воде, и помочь тому, что осталось от кролика." - Думал он, вяло ползя в сторону Кириона, вскоре, закрывая голову руками, видя обрушившуюся далее часть тоннеля. - "Он обрушил пещеру для того, чтобы мы не последовали за ним, или не выбрались отсюда? Нужно было пристрелить его в самом начале." - продолжал размышления он, наконец добравшись до Кириона и окидывая его апатичным, опустошенным взглядом. Если это Изнанка, то, должен быть способ его каким-то образом вылечить, как он превратил осьминога в робота, но как? Мальчишка перебирал в голове всё, начиная от его нулевых познаний в медицине, и заканчивая попытками визуализировать прошлый образ Кириона, чтобы преобразовать то, что находилось сейчас на полу, но всё тщетно. Тщетно до того момента, пока обрушенный тоннель внезапно не исчез, а из-за него не выбежал Черновик, за которым уже бежало что-то неразборчивое, в белых одеяниях.
- Поднимайся!Может быть я нашёл выход. Или Нет. Но ты должен подняться, понял? - Звучал голос внезапно вернувшегося Черновика, и в этот-же момент, раны Кириона начинали затягиваться, на месте ожогов вновь появлалась обычная кожа, даже рука встала на своё место, как и сломанные кости. Джонасу и самому внезапно стало намного лучше, настолько, что он даже сумел подняться.

- Что происходит? - говорил мальчишка, видя, как сначала исчез в воронке тот, в белом халате, а потом прозрачным стал становиться сам Черновик.

Подпись автора

Вк
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

36

Крики, шум , грохот… Вокруг сейчас наверняка  творится немало интересного. Жаль, у Кириона не хватает сил даже  на то, чтобы просто повернуть голову, всё что ему остаётся это  вглядываться в потолок, который в прочем-то и на потолок  не особо и похож. Бездонный чёрный омут,  пытающийся затянуть его в свои мрачные владения. Так обычно и выглядит она, медленная смерть. Нет, кто сказал, что шут так просто  сдаться?! В кармане у него припрятан трюк, как-раз на такой случай… Рискованный, ведь если не удастся,  гибели уже не миновать, но как без этого…

Какого?! Мгновение назад до уха арлекина донеслись слова Черновика, которым он и не придал особого значения, а уже сейчас его тело принялось исцеляться с фантастической скоростью и прытью. Это не регенерация, она не работает так быстро и тем более со столь критическими повреждениями.  Тогда, что же это… Неужели дело рук того блондина?

Прошло не более  полминуты и скоморох резво вскочил на ноги. Вот только выражение его лица  не излучает ни капли благодарности, скорее детскую обиду.  Ещё мгновение  назад арлекин  купался в ванной из блаженной агонии,  а теперь всё кончилось и  даже маленькой царапинки не осталось.  Одним словом, скука!  А когда сын хаоса скучает, хорошо не бывает никому.

-Ах ты буквенная зарисовка! - Недовольно вскрикнул клоун, вслед исчезающему юноше. - Ты хотя бы понимаешь значение слово немного?! Если тебе скажут, что молочный коктейль слегка  горячеват, то ты что превратишь его в ледышку?!  Ах, он ещё и молчит! Тогда, я сам устрою для нас шоу, которого ты меня лишил!- Щелчок пальцами восстановленной руки и туннель снова задрожал, на этот раз поезд появился прямо за спиною Кириона и какой!  На месте первого вагона красуется гигантская и жуткая клоунская голова, разразившаяся зловещим гоготом. Пока это всего-лишь пугающая иллюзия, но никто не  мешает арлекину  сделать последний штрих и  попытаться воплотить её в жизнь.

Успех! Наконец-то ему повезло! Вот только, что теперь делать с риском быть самому раздавленным своим же творением? Хм, шут как-то об этом и не подумал. Впрочем это и не удивительно, ведь думать совершено не в его стиле, а уж тем более заранее!

Бросок кубика:
1-5) Провал, иллюзия развевается.
6-10) Провал, иллюзия остаётся, но не материализуется.
11-15) Иллюзия материализуется, но поезд угрожает и самому Кириону тоже( будем разбираться следующим постом)
16-20) Кириону удаётся  провернуть хитрый трюк и материализовать иллюзия, когда  кабина (голова шута) проезжает сквозь него, так что в конечном итоге он, вовремя подпрыгнув, сам оказывается в кабине.

Результат "Воплощение иллюзии в жизнь": 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/nky7LZ48n/Ch6UQMqbo+w0by1yN7M/pQ=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Кирион (04.09.2021 16:14)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

37

А вот теперь Джонас жалел, что не пристрелил кролика, который решил положить их обоих, вызвав огромного железного демона с ужасной головой, чей смех грозится устроить очередной обвал и грозящейся их обоих без сожалений сожрать. "Вот же. Что делать?" - мысленно пронеслось в голове мальчишки, уже увидевший, что его, скорее всего, раздавит через несколько секунд, поддавшись какому-то порыву, достал из кармана ту самую картину"Дорогу в закат", которую он получил в том доме, и выставил ту прямо перед поездом. Картина сразу увеличилась до размера прохода также, как и уменьшилась ранее, чтобы парнишка мог положить ту в карман, и теперь всеми силами хотел, чтобы холст ожил, чтобы рамки этой картины стали дверью, которая впустит это ужасное гогочущее чудовище в себя, чтобы именно оно прошло той дорогой в закат, а не они с Кирионом.

Кубик:
1-10)Картина останется простой увеличенной копией самой себя.
11-20) Картина материализуется, и поезд проедет прямо в неё, вместо того, чтобы раздавить Джонаса с Кирионом.

Результат "Кубик судьбы": 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/JgP2DO9hO6hlS3CdvVbno+KDDs5bzEqQ=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Однако, картина осталась простой картиной, холст которой будет разорван в клочья с Джонасом и его злополучным спутником за компанию.
-Давай же! -изо всех оставшихся сил кричал парнишка, однако, понимая, что его голос не сможет перекричать смех демона, едущего по их души.

Отредактировано Джонас Райкер (26.09.2021 06:58)

Подпись автора

Вк
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

38

- Не знаю, что ты там пытался сделать… - Пронаблюдав за действия Джонаса  насмешливо протараторил Кирион. - И какую магию или артефакт  использовал… Но это не важно!  Главное у тебя не получилось остановить веселье, как у этого  Чернозадого Наброска! А это значит шоу продолжается! - Задорная усмешка и клоун бросается прямо навстречу приближающемуся безумному составу. Напоминает очередной  суицидальный жест. Но всё совсем не так, каким кажется на первый. Из спины паяца, словно распустившейся цветок вырвалось четыре  разномастных щупальца, при помощи которых сын хаоса планирует оседлать несущуюся на него машину.

Всё пошло не так  с самого начала, когда покрытое перьями щупальце  случайно намотало на колёса и просто оторвало, перед этим по инерции дёрнув трикстера вперёд. Всего на несколько мгновений фигляр потерял ориентацию в пространстве, но этого хватило, чтобы сделать невозможным попытку удачного закрепления на несущемся на всех порах поезде. Впрочем, тентакли  выскочившие вперёд сыграли роль неплохого амортизатора.  Конечно,  липкую зелёную конечность в процессе оторвало, зато  шерстяное и червещупальце  успешно дотянулись до первого вагона и пусть сильно повредившись в процессе, они значительно смягчили последствия столкновения. В результате переломав   целое множество костей, безумец по инерции был  выкинут в противоположную  от мчащегося состава сторону,  сознанием проваливаясь в бескрайнюю тьму беспамятства.  А сам поезд  громко «пуффнов», растворился в яркой вспышке, в нескольких миллиметрах от Джонаса.

Бросок куба:
1-5)  Щупальца лишь немного снижают урон от столкновения с поездом. Кирион получает серьёзные, но не смертельные для него повреждения и теряет сознание. Поезд, как творение его магии исчезает в тот же миг.

6-10) Кириону удаётся закрепится на поезде в процессе потеряв два щупальца. В процессе "закрепления", шут несколько раз ударяется о поезд, получает серьёзные повреждения и повисает на нём как игрушка.

11-15) Кирион успешно проводит манёвр и оказывается на крыше поезда, отделавшись незначительными повреждениями.

16-20) Кириону везёт и он пробивается в кабину машиниста.

Результат "Попытка забраться на поезд": 4

Куб: %dice%U2FsdGVkX19EYCDM2r93T9XxIT2A7QjUNp5TasWB+PQ=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Кирион (26.09.2021 17:45)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

39

Безумный грохот на секунду сменился звуком рвущегося полотна картины, что мальчишка выставил в метре перед собой. и измазанный в краске чудак бросился под поезд, который сам же и вызвал, в попытке его остановить. Зачем, если он его и создал? Впрочем, парнишка хоть и не был достаточно умён, но уже предполагал, что в случае Кириона, вопрос"Зачем" чаще заменяется на "Почему бы и нет?". Ожидаемо, он не смог остановить поезд, но этого парнишка уже не видел, зажмурив глаза, в ожидании своего конца, на секунду даже задумавшись о том, что жалеет, что его поехавшего кукухой попутчика не прикончило взрывом робота несколько минут назад. -А чего ты ожидал? Что сможешь выбраться? Что тебя ждёт хороший конец, как в редких историях, рассказываемых односельчанами? Хер тебе. - проносилось в его мыслях, как вдруг, грохот стих, а сам Райкер открыл глаза только спустя минуту после того, как понял, что его еще не раздавило в лепёшку.

Обернувшись, он обнаружил незадачливого клоуна вновь лежащим в критическом состоянии, а поезд, как он уже сам догадался, исчезла в тот момент, когда бывший Заяц и Королева потерял сознание: - Надо запомнить это. Если его вырубить, то его чудовищная магия может исчезнуть. В любом случае... -парнишка смахнул с лица испарину, после, несколько раз тяжело выдохнул, в попытке прийти в себя - Нужно сматывать удочки. Уж лучше бесконечные тёмные тоннели, чем железные чудовища.

Подпись автора

Вк
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

40

В то время как реальность вновь стала скучной и невзрачной,  подсознание фантома накрыло  волной нового красочного безумия.  Там в  сумасшедших снах фантома  клоун не был сбит поездом. Отнюдь во  время столкновения он слился с ним в единый  ко всему прочему и летающий  кошмарный организм.  В  сновидениях шута у Джоноса не было и шанса сбежать от Кирионопоезда, но и он не погиб под его колёсами.  Сын первозданной суматохи пожрал  парнишку, дабы в своей неугомонной печи переработать его в гротескного свихнувшегося кочегара и уже затем отправится  на поиски Черновика, дабы и его угостить  порцией прелестнейшего хаоса. 
Конечно, по пути их ждало не мало приключений! Так фантом спас старушку застрявшую на дереве, переехал нескольких самоубийц( ну кто-то этим должен заниматься), выехал из  какой-то там картины и нырнул  в разноцветную лужу. Сны психа, что с низ ещё взять?
Тем временем, Райкер мог заметить как раны на теле потерявшего сознание безумца медленно, но верно затягиваются. Пусть до полного исцеления ещё очень и очень долго, но состояние его заметно лучше, чем после недавнего взрыва.

Кубик:

1-5) Кирион всё ещё без сознания, раны заживают очень медленно, большая часть сил уходит на поддержание жизни.

6-10) Кирион всё ещё без сознания.  Лёгкие повреждения регенерируют с заметной скоростью.

11-15)  Кирион пришёл в себя, но встать не может  сил хватает только чтобы слегка шевелить конечностями.

16-20) Кирион пришёл в себя, он серьёзно ранен, но ему удаётся  подняться на ноги и даже ковылять.

Результат "Кую на пробуждение и регенерац": 8

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/PSuPwLeORgd8ndK4laLrooO01tN7aTsY=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Квест завершён.

-----> Особняк Багровый ангел

Отредактировано Кирион (07.01.2022 22:31)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

41

====> Особняк Лайтсома

-Это что, значит, - Черновик был крайне удивлён, увидев шута в таком плачевном состоянии. Он поспешил подойти поближе, но Мотылёк слишком крепко держал его за руку. Черновик чуть нахмурился и заглянул в его лицо. Кажется он ещё не отошёл от такой резкой смены обстановки.
-Всё нормально, - Черночик прикоснулся к щеке Мотылька свободной рукой, так, как это делал сам Мотылёк, - Ой. Вот не задача...
Он несколько раз сжал и разжал пальцы. От перелома и следа не осталось.
-А я так хотел, чтобы он зажил нормально... Но, это ничего. В конце концов можно...
Да, можно было ещё раз упасть. Или уронить на неё что-то тяжёлое. Может быть можно было даже сильно захотеть, чтобы она опять вернулась в прежнее нерабочее состояние, и пожалуй это бы даже получилось. Хотя вряд ли. Черновик всё-таки не хотел, чтобы ему было больно.
-Я никуда не денусь. - повторил он, - Видишь?
Картинка узоров на его руке была составлена из двух рисунков.
-Ты держишь меня. Или я держусь за тебя.
Получив полную свободу он вприпрыжку подбежал к Джонасу и положил руку ему на плечо.
-Я что? Успел до того, как... Тогда, получается, я должен быть вооооон там.
Он развернулся указав туда, где раньше была груда обломкой под которой он себя замуровал, но от неё уже ничего не осталось. И вообще вокруг было всё иначе.
-Надеюсь я не опоздал... - Он внимательно посмотрел на шута и на его медленно затягивающиеся повреждения, - Это не я делаю. Это он сам?
Но кажется у Джонаса не было ответа.
-Знаешь, - Черновик осторожно помог ему подняться придерживая за локоть, - Мне тут не нравится и... - Он обернулся посмотреть на Мотылька. Мотыльку, кажется, тоже. Поэтому... Давай так. Ты берёшь за руку меня и его. А за другую руку меня возьмёт мотылёк и сделает так, чтобы я открыл дверь. И мы уйдём отсюда. Все вместе, как я обещал, хорошо?

=====> Особняк Лайтсома.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

42

====> Особняк Лайтсома.

Картина, что предстала перед ними была крайне грустная. Тут все было как-то странно, иначе чем там... В той реальности. Он молча осматривался, ничего не говоря. Все кто тут был, - он их не знал.

Аллард вздрогнул, когда его коснулся Черновик, и посмотрел на него, взявшись за его руку своей. Почему вся эта ситуация его несколько напугала? Эта Изнанка. Может потому что ему не хотелось в это верить?

Черновик уже был исцелен, и его рука была в полном порядке.

-Ты в порядке?! - то ли удивление, то ли радость были в голосе. - Ага. - он кивнул, уже несколько упокаиваясь и отпуская руку блондина.

Глубоко вздохнув, он наконец пришел несного в себя, и уже наблюдал за Черновиком. Тут хозяином ситуации был он, и Алларду ничего пока что не оставалось как соглашаться.

-Я готов возвращаться. И мне тут не очень нравится. - высказал он свои ощущения и протянул руку.

Казалось бы, как магическому существу может не нравится в магической обстановке? Может потому, что он чувствовал отчего-то свою беспомощность.

=====> Особняк Лайтсома.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0


Вы здесь » Fiopteris » Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты » Зачарованный замок Ахуарора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно