Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты » Деревня Раирон


Деревня Раирон

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

- Существо... Как грубо..
Про себя проговорила девушка и заглянула в сад, куда ее привели местные. Хотя, к этому времени, старейшина уже должен был понять о "гостях", ведь шума только от одного великана было достаточно, что-бы проснуться или испугаться.
- Эм.... Есть кто?
Прозвучал голос Овечки.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

62

- Привестувую. - пройдя через прихожую, она попала в крупный зал с длинным столом и огромным камином. Там к ней подошёл высокий старик, до сих пор крепко сложенный. Под рукой у него был резной деревянный посох, а на плечах висели меха. Он представился: - Я Нифт Лооруг, старейшина деревни Раирон. Надеюсь, мои сыновья не были с вами жестоки? Они ещё юны и несдержанны. Прошу простить их за это.

Он вежливо поклонился перед существом.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

63

Овечка вежливо улыбнулась и поклонилась в ответ.
- Меня зовут Овечка. Они ничего не успели нам сделать и выслушали нашу просьбу. Кстати, на счет нее... Нам бы горячей воды и... Великан просит горячей еды... Думаю, по логике ваших существ, мы вам должны что-то за это...
Овечка призадумалась и посмотрела на мешочек, что весел у нее на поясе.
- К сожалению, денег у нас не так уж и много...

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

64

- Приятно познакомиться, Овечка. - склонился Лооруг, а затем всмотрелся в неё: - Дивного ты роду, не видел я никогда ничего подобного.

- Так с тобой велик был? От него вся деревня ходуном ходила. - ответил он, задумчива поглаживая посох: - За воду и немного еды мы с вас не возьмём. Однако присутствие ваше друга не пойдёт на пользу деревне. Надеюсь, ты понимаешь это?

Старейшина проводил её до двери, укутываясь покрепче в мех. Выйдя, они направились в сад, где братья сторожили великана.

- Овечка! - пробасил он, помахивая рукой. - Всё хорошо?

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

65

- Дивного рода... Да, дивного..
Девушка вышла вместе со старейшиной из дома.
- Я понимаю, мы покинем Вас сразу же.
Ответила она старику и вздохнула.
- Все хорошо, милый великан, но прошу, аккуратнее, не поломай ничего.
Она подошла поближе к великану и погладила бедного Волка.
- Подожди еще не много. Мы скоро тебя отцепим.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

66

- Подайте им ведро тёплой воды. - приказал Нифт сыновьям, увидев великана и Волка. - Приветствую вас, разумные. Я Нифт Лооруг, старейшина.

- Я Хромельётун, металлический великан. - склонил в ответ гигант голову, а затем указал металлическим пальцем на несчастного: - Это Волк. Он... Гм... Примёрз, и надо его отлепить. А без тёплой воды не справиться.

- Приятно увидеться, Хромельётун. - ответил тому старейшина. - В наших краях нет великанов, но я слышал, что они водятся на севере... Верно ли это?

Бифт пожал Овечке ведро с кипячёной водой: - Прошу вас, дама.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

67

Овечка улыбнулась и взяла ведро с водой. Она подошла к руке и Волку и положила на пол свой лук. Легким движением рук, она подняла ведро и вылила на Волка всю все, что было в этой емкости. Волк быстро отлетел назад и начал рычать.
- КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК СО СВОИМ МИЛЫМ ВОЛКОМ, РРРР.
Овечка улыбнулась и поставила ведро на пол.
- Какой же ты милый, мой Волк. Но поверь, это единственное, как можно было тебя спасти.
Волк очень быстро отряхнул свою морду от воды и лишь скрылся за ближайшими деревьями.
- Милый Волк... Ты куда?...
Успела лишь в след сказать девушка, но Волк уже скрылся из виду.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

68

- О. - пробасил гигант. - Волк убежал. Ты найдёшь его, Овечка?

- Рады были помочь вам с вашей бедой, уважаемый Хромельётун. - негромко произнёс старейшина. - Отправитесь ли вы скоро в путь?

- Ну... Я мог бы уйти и сейчас... Но если Овечка захочет, я могу подождать её. - великан накинул на голову капюшон. Его глаза-огоньки светили любопытным теплом. - Только я хочу немного еды...

Он постучал себе по животу, издав звон.

- У меня есть скамы. Я заплачу за неё.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

69

- Нет, не стоит. Он ушел в другой мир и я смогу его призвать снова. Но по сути, он всегда со мной.
Овечка вздохнула.
- Мы как добро и зло, но мое добро компенсирует зло Волка. Так и устроено наше существование с ним...
Овечка перевела взгляд на старейшину.
- Мы можем сделать что-то для вашей деревни? Кроме как покинуть ее...

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

70

- Не стоит. - ответил старейшина Овечке. - Осень была урожайной, Зима сытой, Весна тёплой. Беды обошли нас стороною. Благодарю за добросердие, но нам не в чем нуждаться.

- А тебе же, великан, мы продадим еды, сколько сможем, коль ты того желаешь. - он взмахнул рукой, подзывая сыновей и отдавая им наказ. Вскоре они вернулись, принося в огромном металлическом блюде целую гору различной снеди.

- Ох... Горячая... - расхохотался великан, протягивая Бифту уаесистый мешок с золотом. Затем взял блюдо в руку. То оказалось ему едва ли с ладонь. Он поглядел вовнутрь.

- Похоже на еду... - с этими словами он поднёс блюдо ближе к голове. Металлическая маска раскрылась в стороны, обнажая чёрный провал. - Ам.

С этим звуком он забросил вовнутрь всё вместе с блюдом, после чего его маска закрылась. Старейшина, опешив, спросил:

- Всё ли хорошо, Хромельётун? Чудны однако великаны, чудны. - добавил он, услышав одобрительное, но гулкое урчание изнутри великана.

- Было вкусно. - встал Хромельётун, потягиваясь. - Я готов идти.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

71

- Тогда мы готовы уходить.. Но прежде..
Овечка подняла свой лук с пола и посмотрела на старейшину, достаточно добрым взглядом.
- Скажите...  На сколько этот мир велик?
Девушка перевела взгляд на небо и завела руки за спину, вместе с луком. Ей казалось, что она на столько мелкая в этом мире. После некоторых раздумий, она посмотрела на великана.
- Ты никогда не задумывался, что можно сделать тебя нормального размера?
Она посмотрела на тропу, что шла от деревни куда-то в даль.
- И куда же мы направимся?
Вдруг спросила Овечка, как будто великан предложил ей продолжить путь вместе.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

72

- Мм... - нахмурился старейшина, думая над ответом. - Больше, чём ты можешь представить.

Хромельётун не понял её вопроса. Однако насчёт следующего ему пришлось подумать.

- Нормального размера? Но я и так нормально размера. - рассмеялся он в ответ, словно услышав шутку. - Ты смешная, Овечка.

Он покрепче укрылся плащом и тихо пошёл прочь из деревни, махнув добрым людям на прощание. Овечке же он ответил: - На Юг... Наверное. А там, куда глаза глядят.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

73

- Для великана - да... Но тебе не хотелось стать человеком? Не жить в пещерах, не создавать снежные лавины.
Овечка задумалась и повернувшись, на выходе из деревни и помахала жителям, неся свой лук в руках.
- Однако, если магия сего мира велика, то можно сделать все что угодно, не так ли?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

74

- Гм.... - замолчал великан. Спустя минуту произнёс: - Нет.

Он оглянулся, посмотрев на деревню, а затем похлопал себя по животу. - Хорошая деревня. Было вкусно. Но мало.

Его ноги рассекали снег, торя Овечке путь. Её вопрос вновь ошеломил Хромельётуна:

- Я не знаю. Я не сведущ в колдовстве. А ты?

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

75

- Я знаю немного о колдовстве. Но никогда не поздно попробовать.
Девушка задумчиво смотрела под ноги, все больше и больше вспоминая свою жизнь и скучая за прошлым. С другой стороны, ей нравился и этот мир. Он был явно веселее чем прошлый.
- Что ты знаешь об этом мире? Есть тут какие-то интересные места или еще чего.
Овечка начала ощущать, как по ее коже прошлись мурашки. Ранее ее тело не реагировало на холод, она же духом была. Но теперь.. Теперь, она живое существо и все теперь иначе.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

76

- Возможно ты и права... - он почесал голову, оглянувшись на Овечку. - А где Волк?

- Гм... Я слышал что на западе есть огромные дома. Больше чем любой великан.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

77

- Значит туда и направимся. Милый Волк? Он решил, что лучше ему поседеть в астрале. Дабы не нарушать наше слово о безопасности этих людей.
Овечка потерла одну руку другой и горячим воздухом пыталась разогреть свои руки.
- Какое странное ощущение.
Проговорила она про себя, продолжая идти.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

78

- Тебе холодно? - внезапно спросил Хромельётун. - Я могу дать тебе часть плаща.

Он похлопал по облегающим его шкурам.

- Они не сильно греют... Но это лучше, чем ничего. - он шёл дальше вперёд.

Отредактировано Хромельётун (20.04.2020 16:04)

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

79

- Холодно?.. Это зовут холодом?
Проговорила девушка про себя и повернула голову на бок.
- По идее, моя шерсть должна меня греть.
Овечка вздохнула.
- Не стоит, думаю, это скоро пройдет.
Овечка на миг остановилась и задумалась. Снег медленно падал на ее шерстяные плечи, а ветер нежно танцевал вокруг ее тела.
Зябко.
Девушка вновь посмотрела на великана и улыбнулась, однако, сколько еще предстоит находится с ним в компании – неизвестно.  Может день, а может, несколько лет.
С такими мыслями она продолжила идти.

Отредактировано Киндред (20.04.2020 17:27)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

80

- Верно. - тихо прогудел гигант. - Холод, морозное дыхание инеистых великанов древности.

Он поглядел на рацветшее на небосклоне ослепительное светило. Лучи скользили по льду и металлу, брызгами расплёскиваясь по промёрзшей земле. Но там, на Юге, за горами, льды отступили, выпустив жизнь из губительных объятий холода.

- Идём.

Конец квеста.

Отредактировано Хромельётун (20.04.2020 16:08)

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

81

Ледяной кулак ( Квест на развитие)

Дорога была отвратной и сложной. Снег сыпался с небес не переставая, затрудняя видимость и само передвижение. Уже несколько раз Хэнк успел пожалеть о своей идее, но какая-то частичка желания еще подогревала интерес и настрой двигаться дальше, сквозь начинавшуюся бурю. В его родном мире очень редко шел снег. Это было настоящей сказкой, самим чудом, если парочка снежинок соизволят явиться и не раствориться в полете еще до того, как ее в принципе можно было заметить. А теперь этого всего в округе навалом, да и не только в окружении. Снег был везде. В его ботинках, под его перчатками и даже что-то попало под утепленную куртку. Конечно же было холодно. Конечно же настроение стремительно шло к минусовому значению. Да и что уже с этим поделать? Вуд точно не знал, сколько он уже прошел, но готов поспорить, что не мало. Возвращаться обратно не было резона. Да и куда уж тут вернешься? Буря усиливалась.

Под начало ледяного кошмара юноше удается найти пещеру, вход которой был почти засыпан. Честно, Хэнку было все равно, если внутри окажется что-то или кто-то. Оружие при нем есть, а драка лишь поспособствует выделению тепла и отвлечет от хмурых мыслей. Однако, ничего и никого. Он даже несколько расстраивается, но лишь снимает с головы шапку, чтобы оттряхнуть от снега. Тоже самое сделал с курткой и ботинками. И пусть было холодно, а какие-то телодвижения делать приходилось. Будет максимально глупо слечь здесь, даже не смочь дойти до какой-то деревеньки. О ней он узнал случайно. Поговаривали разное. Что это прекрасное место для отдыха и спортивного образа жизни. Что это место наоборот отвратно лишь своими частыми переменами в погоде, из-за чего выше описанное сразу же становится не плюсом, а минусом. А Вуд же поперся просто так. Видимо увидеть снег – единственная причина его движений вперед, хотя он мог бы погулять пол часика, а потом и вовсе забить на это все и двинуть, например, на острова, к теплому солнцу и приятному песку под босыми ногами. Но нет. Только голый лед, только метель.

Неожиданно брюнет слышит где-то в глубине пещеры отдаленный шум, который заставил его напрячься. Сначала происхождение понять было очень сложно, но вскоре Хэнк убеждается, что это смех какого-то мужика. Или нескольких. Шум повторился. Мальчишка двинулся на шум, готовый к любому исходу событий, шагал медленно и тихо, вслушиваясь в голоса и саму речь, которая потихоньку становилась четче и понятнее.

- Дарагуша моя, а ну, налей-ка мне еще! – Снова заливистый смех.

- Висконт, а ты не прихерел ли часом так гасить? Выдуешь все и ничего мне не останется. Как я по-твоему должен буду шагать по такому п*здецу на улице? – Тот мужчина обращался к другому с явным недоумением. Похоже, что алкоголь не хило помогал им забыть о холоде. Не самое лучшее решение, на взгляд брюнета, но не ему судить тех, кто живет в таких условиях, возможно, с детства. Вуд долго не знал, как к ним подойти и начать разговор. Прежде чем это сделать, он пытался найти у них оружие. У одного было охотничье ружье. Рядом с другим валялся приличных размеров топор, с немного отшибленным острием.

- Ах ты обезьяна сутулая. Как тебе такое?

Наконец-то мальчишка мог увидеть, что двое мужиков еще и резались в карты. Именно поэтому один из них еще не заметил Хэнка, иначе бы давно застрелили или кинули топор в голову, наверно.

- Да ты шулер тот еще. Что в корчме хренью страдаешь, что здесь. Нет, Дроныч, х*р тебе, а не новая порция водяры.

- А не прифигел ли ты часом, друже? – Мужчина поднимает свой взгляд и замечает позади своего товарища новую тушу.

- Опа-ча. Человек. Ты только глянь. В такую-то бурю.

- Чаго? Белку словил шоле? – Второй мужик недоуменно поворачивается и наличие третьего в пещере еще больше заставляет его лицо исказиться. – Дроныч. Водяру больше мы с тобой не пьем.

После очень долгого и нудного разговора, Вуду все же удалось объясним двум мужикам, кто, что и зачем. С последним, конечно, возникли проблемы, но юноша в принципе не видел смысла что-либо скрывать от них. Когда же они все это услышали, то залились таким сильным смехом, что Хэнк невольно закрыл уши руками и надеялся, как бы не оказаться здесь погребенным вместе с ними. Благо, мужики и сами это быстро поняли, ибо замолчали также быстро, как и начали гоготать.
Последующий час юноша просто на просто был вынужден играть вместе с ними в карты. Делать было нечего. Метель, хоть и ослабилась, а мужичье сказало, что шагать еще слишком рано. Правда это была или нет – он не знал, однако спорить не решался. Все же опыт есть у них, а не у него. Вскоре, карты очень быстро забили весь разум. Вуд играл хорошо, даже не прибегаю к шулерству. Оно было ни к чему, хоть и играла троица на деньги. Просто мужики так плохо играли, да еще и были бухими, что парнишке и в принципе не приходилось как-либо напрягаться. Когда же за ним оказалась третья победа подряд, жители холода недовольно кинули оставшиеся карты в колоду и сказали, что пора в путь. Хэнк не возражал.

Дорога оказалась не близкой. Видимо все же мужики знали толк в метелях и в самой их длительности. Идти было еще тяжелее, чем раньше. От водяры отказался еще в самом начале игры. Сейчас, возможно, несколько пожалел об этом. Холод стоял просто собачий, хоть ветер был и не сильный. Солнца не было видно, как и деревни.

- Наша деревушка та хорошая. Ты не пожалеешь, что решил припереться из такой дали. – Эта фраза была услышана просто каким-то чудом, ибо Висконт говорил не оборачиваясь. Юноша уже и не знал, чего ожидать. Единственной его мыслью было дойти до теплого помещения и отдохнуть. Высокие сугробы сильно изматывали. – Вот тебе и активный отдых, черт побери. – Возмутился Хэнк и двинул за мужиками дальше.

- О-о, я помню этот торчащий булыжник, мы почти близко. – Дроныч засмеялся и сильно похлопал по плечу мальчонки, от чего тот был готов уйти под землю в буквальном смысле этого слова. И черт уже знает, что помогло ему дойти: спокойствие или наоборот постоянный бубнеж под носом.

Когда же они оказались на территории Райрон, Вуд уже толком не ощущал холод. Все его внимание перешло на открывшийся вид. Что не скажешь, а место для постройки жители выбрали просто отменное. День практически близился к завершению, медленно, но верно зажигались огни в домах и на улочках. Хэнк наблюдал за этим с неким упоением.

- Красиво, правда? Это еще ничего. Вот ранним утром еще красивее.

- Чем вы зарабатываете на жизнь? – Словно проигнорировав слова Висконта, обратился Хэнк.

- В основном туризмом. Что тут скажешь, гостей бывает много. У нас даже нет такого понятия, как сезон- не сезон. Денюшки всегда найдутся. Хе-хе. – Они снова двинулись. Не заметив печальные лица своих спутников, невольно обрадовался резкой тишине. Возможно, зря.

Наконец они оказываются среди домов и местного населения. Не смотря на наступивший вечер, люди и другие существа все еще ходили. Кто-то тащил за собой лыжи, сани, а кто-то бутылочку чего-то крепкого. Они проходили мимо сувенирных лавочек и внимание брюнета привлекла небольшая белоснежная статуэтка оленя. Рога его были кристально голубыми. Недолго думая, Вуд купил это на деньги, которые не так давно выиграл честным способом в картах. И свои не потратил и чужие оставил внутри деревни. Такой расклад вполне его устроил, а олень уже красовался у него.

Договорившись встретится с мужиками поздним утром в корчме, Хэнк направляется в гостиницу. И хоть те предлагали ему переночевать у них, а ему было неловко вваливаться и мешать семьям своим существованием. Почему-то он был более, чем уверен, что у обоих мужичков эти семьи немаленькие. Гостиница была приятна на вид, но юноше было уже откровенно все равно. Он толком не помнил в тот вечер ни женщину за стойкой, ни то, как он вообще добрался до постели.
Очнулся лишь под утро.

- Пожалуй, мне нет смысла долго тут задерживаться. Наверно проведу здесь еще один денек, а потом найду, с кем можно будет вернуться обратно. В одиночку больше не попрусь. Дебильная была идея. – Человек подходил к корчме и уже на улице слышал смех и гогот существ. Периодически врывалась музыка, а, стоило Хэнку открыть дверь, как эти потоки звуков буквально врезались в барабанные перепонки гостя холодных земель. Хотелось развернуться и уйти. Но его заметили раньше.

- Опа! Хэнк, а ну, тащи свою задницу сюда. Быстрее-быстрее, сейчас Дроныч их всех уделает. Ты только посмотри, как разошелся, чертяга!

Снова карты, снова пойло. В этот раз было некрасиво отказываться от рюмочки и Вуд выпил за новые знакомства, за их здоровье и так далее и так далее. Все закружилось, словно он был в какой-то карусели. Действия повторялись снова и снова. Ему казалось, что только так половина деревни и живет, выигрывая друг у друга деньги, тратя их на алкоголь и пищу, а потом, довольные собой, уходят по домам. Лучше бы это было действительно так.

Все веселье прерывает резко появившаяся стража. Вуд глядел на них смутно, понимая, что это не стражники, которых он видел вчера у ворот. Все резко замолкли и вдруг резко стали казаться меньше. Нет, это были не последствия алкоголя. Люди действительно поежились на своих местах, словно хотели спрятаться от кого-то, но юноша уже начинал потихоньку понимать, что здесь происходит.

- Эй ты. Висконт. Ты помнишь, что уже как двое суток должен был внести налог? Нахрюкавшаяся в стельку свинья, ты меня слышишь?! – Басистый голос стражника разразился не хуже грома в тихом поле.

- Да. Я помню. Извини, пока что денег не хватает. Мне же нужно еще кормить мою семью на что-то.

- Если бы тебе действительно нужно было кормить семью, ты бы торчал не здесь, а на работе, гребанный алкоголик! – Хэнк не понимал, чем вызвана такая агрессия мужика в доспехах с алебардой и зачем ему вообще эта алебарда. Почему-то брюнет в принципе сомневался, что тот умеет ей пользоваться. Однако Висконт не возражал, словно и не знал, что на такое заявление можно ответить.

- Это было мое последнее предупреждение. – С этими словами «армия» удалилась из корчмы.

Лишь под вечер Хэнк решился поговорить с Дронычем о случившемся.

- Ой, это очень сложная ситуация. Но если коротко, когда-то Висконт и тот г*ндон были оба влюблены в нынешнюю жену Висконта. Сколько же тогда было борьбы за руку и сердце одной дамы. Целая мелодрама, ей-богу. – Он похихикал и шмыгнул носом. – Сам понимаешь, кого она в итоге выбрала. Ну и, стало быть, с тех самых пор кое-кто точит зуб на моего лучшего друга.

- Такая себе история.

- И не говори. Вроде с хорошим концом, а проблемы так и прут. Скоро появится новая…

- Какая?

- Видишь ли. Эти господа стражники в сговоре с местной бандюганской шайкой. Те из жителей, хто не уплачивает в сроки налоги, караются этой, стало быть, шайкой.

- Как-то не так уж у вас все и радужно, как на первый взгляд.

- Ну, знаешь. Хорошо там, где нас нет, пацан. Проблемы есть у каждого. У кого-то больше, у кого-то меньше.

- А кого-то незаслуженно больше.

- Увы.

Хэнк молча поднялся с места.

- Куда это ты?

- Мне нужно еще кое-что сделать в этой деревушке перед уходом. Так сказать, по новой оценить виды.

- Так может тебя сопроводить?

- Не нужно. Я привык работать один. – Еле слышно проговаривает Вуд и, надевая куртку и шапку, направляется на улицу. Снова темное время суток, однако это не помешало увидеть то, как те самые стражники отбирали чуть ли не насильно деньги у жителей. Брюнет видел прекрасно, что это были лишние деньги, идущие явно не в казну.

- Вот же уроды. – Больше всего на свете Хэнк ненавидел именно таких. Глаза давно горели изумрудными оттенками. Он еле сдерживал себя, чтобы не начать мордобой прямо здесь, на улице, на глазах у всех. Вдохнув пару раз морозный воздух, Вуд успокоился и направился на стражей, весело напевающей какую-то пошлую песню. Они отдалялись от главной улицы, пробирались меж домов, пока не встретились в темном переулке с какой-то шайкой. Хэнк видел все отлично. Уже понимал, что это и есть та самая шайка бандитов.

- Висконт не уплатил соответствующие налоги. Вы знаете, что нужно делать. Жену, по моему особому приказу, приведите ко мне, желательно обращаться к ней нежно, поняли?

- А денюшки-то, денюшки когда?

Вуд услышал звон монет в мешке, шлепнувшийся в сугроб.

- Будет сделано.

На этой ноте появился Хэнк.

- Увы, но нет.

- А. Это ты тот новый турист, который цацкался с двумя алкашами? Лучше уходи отсюда и мы сделаем вид, что не видели и не слышали друг-друга. Не так ли, парни?

- Возможно-возможно.

Юноша тяжело выдыхвает горячий воздух, всматриваясь в пар. – Ну вот и что только движет такими придурками и мной? – Тихо проговаривает и тут же рванул вперед. Потасовка началась сразу же. Сложно сказать, когда в последний раз ему приходилось драться руками и ногами против нескольких вооруженных, но оно того стоило. Прилив адреналина и ощущение опасности будоражили его. Тело двигалось рефлекторно, вспоминая уличные драки в прошлом мире. Именно рефлексы помогли избежать ему многих ранений, однако, все же, не всех. В отличие от местных, Хэнк не привык драться в такой одежде и вскоре очень пожалел, что не снял ее прежде, чем нестись в эпицентр страданий. Ему требовались тратить в несколько раз больше сил, что уже начинало выматывать. Нескольких ранений ему не удалось избежать. Одна колотая рана и многочисленные ушибы. Похоже, что появятся синюшные синяки. Хэнк тяжело дышал, не обращая внимания на начинающийся снегопад. От злости он пинает аллебардиста ногой в живот, из-за чего тот застонал от боли.

- Еще в сознании, скотина. Слушай сюда. Еще раз попробуешь вести свои темные дела в этой деревне, поверь, я узнаю об этом и вернусь, и тогда я начну убивать. Ваши тела никто не найдет, а если это и случится, вас не признают. – Юноша смотрел на него свысока своими дьявольскими зелеными глазами. Кровь шайки медленно, но верно впитывалась в белоснежный снег.

- Ты же не хочешь повторить их судьбу?

- Нет…

- Вот и славно. – Вуд садится на кортаны и довольно хлопает стражника по плечу на манер Дроныча. – Надеюсь, ты услышал меня правильно, и мы договорились без денег и прочего, на словах, как настоящие мужчины. – Юноша подмигивает ему, встает и забирает все краденные деньги. Было дикое желание оставить себе, но Вуд понимал, что не сможет нормально спать после этого, посему вернул до последней монеты жителям деревушки. С Дронычем и Висконтом был вынужден попрощаться следующим утром, найдя себе компанию, чтобы добраться обратно. Хэнк бы хотел сказать, что он тоже возвращается домой, но его у него было. Печально улыбаясь, мальчишка проверил целостность сувенира и только сейчас заметил, что в одном из карманов куртки нашлась парочка монет.

- Вот же Дроныч. – Усмехнувшись, догнал свою временную компанию.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

82

Слушая его слова о теплом душе, она улыбнулась, уже как будто представляя теплую водичку.

- Я больше сюда без дела и носа не суну. Вот серьезно. – буркнула девушка недовольно, а потом ответила на его рассказ. – Я бы приехала к тебе. Люблю природу, какой бы она не была. Знаешь, даже снега не так плохи, если смотреть нейтрально и путешествовать безопасно.

Деревня становилась все ближе, и они уверенно шагали вперед.

- В нашем доме не было кофе совсем. Я росла с дедушкой, а он занимался сборами трав… - она только сейчас подумала, что никогда не видела, чтоб ее дед чем-то занимался, у него было много времени на нее и ее воспитание и обучение. -  Мы всегда пили ароматный натуральный чай. Поэтому только чай. Я тоже умею собирать и заваривать травяные напитки и чаи.

Так они и прибыли в ближайшую деревню. Первым слез парень, и подал руку, и она с удовольствием приняла его помощь, свалившись из седла него.

- Ой.. хех… Благодарю.. Я как всегда, грациозна. – ответила она с легким смехом.

Уже стемнело, и дракона тащить вглубь деревни она не стала, прихватив только свой рюкзак.

- Идем поищем ночлег, и душ. Бери самое важное с собой, остальное оставь на санях. – порекомендовала она, и уже сделал шаг в сторону деревни, приметив таверну.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

83

Без проблем подхватив свалившуюся на него Лиссу, он так же легко поставил на ноги перед собой.
- Я поражён. Можешь ещё повторить? У тебя есть всё для этого. Указывает на себя, типа он и есть "всё".
Джейми почесал морду Истэсии, которую пришлось оставить за пределами деревни.
- Тебе притащу чего-нибудь вкусненького. Не уходи далеко.
Ему казалось, что дракону будет скучно одной здесь, после того, как их компания уйдет в поисках ночлега и отогрева. Поэтому нужно прийти проведать да принести покушать. ДЖаже если для нее это даже ни на один зуб. Чисто вкусняшку.
- Плед раздобыть тебе? - со смешком, так как вряд ли в деревне найдется плед такого размера... - Если найду для такой большой девочки.

Джейми взял из саней только рюкзак. Впрочем, вещей его больше не было.
- Я весь возьму. Вдруг понадобится. Да и холодно в нём копаться
Затем они отправились в саму деревню. Два, судя по одежде, пингвина хрумкали по снегу, пока не добрались до первой улицы с таверной неподалеку, откуда виден в окнах свет.
Далларс попробовал открыть дверь, но она не поддалась. Закрыта.
Он громко постучал первый раз, второй.
Вместе с Лиссой им пришлось стоять около пяти минут на морозе, пока дверь не открылась.

На пороге показался старичок с полу-лысой башкой, только на затылке и висках есть седые волосы, причем довольно объемные, кудрявые. Опирается на палку, одет в серый свитер с красно-зелеными оленями.
Он, сгорбившийся, ниже Джейми в половину, хмуро и внимательно осматривал ребят одним глазом.
- Ночлег, - проговорил скрипучим голосом, - За плату. Можно деньгами, можно драгоценностью.
- Денег нет. Я найду чего-нибудь в рюкзаке. - Джейми говорил довольно тихо, намного тише, чем с Лиссой, с которой после всего произошедшего явно осмелел, и вся робость испарилась, что была в начале. А вот при разговоре с напористым чужаком явно застеснялся. И ему было не очень удобно вести с тем беседу. Однако функцию говорителя всё равно взял на себя.
Далларс опустил рюкзак к земле, показав его огромный размер, дабы хозяин таверны не усомнился, что там что-нибудь найдется для платы. - Покажу, что есть. Отдам. Очень, - Джейми кивнул на Лиссу, - Замёрзла. Мы обязательно оплатим, но чуть позже.
- Ловлю на слове. - Сказал подозрительный старик, открыл перед ними дверь. - Идите наверх, там в конце пустая комната - ваша.
Джейми легонько дотронулся до спины Лиссы, чтоб та пошла первая.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

84

-У меня есть все для путешествия к тебе, а именно ты? - улыбнулась она кокетливо. - Ну, хорошо.

Истэсия изобразила подобие смеха, снова кашляющими горловыми звуками, и проводила путников взгладом.

-Думаешь, она будет сидеть на месте? - и Лисс покачала головой. - Главное, чтоб сани остались целыми.

Лисс специально выдерживала молчание, наблюдав за парнем и за всей этой интересной картиной. С ней он куда смелее, чем с незнакомыми людьми, а это минус в путешествиях. И когда им дали разрешение войти, шангула вперед в тепло помещения.

Внутри было тепло и уютно. И в целом, да, это была таверна. На первом этаже располагался прострный зал со столами и стульями. По правой стороне барная стойка с бородатым барменом, очень походим на старика, что открыл им дверь. Видать сынок.  А по левую сторону уходила лестница на второй этаж.

Зал сейчас пустовал из-за времени суток, да и погода была не такая чтоб ходить по тавернам, но тем не менее парочка гостей все же была. Девица у барной стойки, и двое мужчин в дальнем углу за столом. На всех них Лисса не обратила особого внимания, и прошла к лестнице, у которой остановилась, обернувшись на парня, идет ли он следом.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

85

Джейми, надев обратно рюкзак, прошёл до лестницы за Лиссой. Однако он особо не осматривался по сторонам. Хотелось добраться до теплой комнаты, сходить в душ, переодеться, нежели рассматривать пьющих гостей таверны. По пути придумывал, что же можно дать старику для оплаты.
Правда, шмотья налипшего снега время от времени падали на пол. Даже после тщательного постукивания ботинками на пороге для избавления от снега и счищения налипшего со штанов, куртки, всё равно что-то да осталось.
Судя по всему, это не сильно напрягало посторонних. Или так казалось?

Как только добрались до лестницы, из дыры в рюкзаке показался лысый хвост, покрытый легким, чуть заметным пушком. Джейми немного забылся из-за разговора со стариком и своей неуклюжести в общении с абсолютно незнакомыми людьми, которые не горят дружелюбием, поэтому надел рюкзак по привычке, как тот и должен располагаться. Но в прошлый раз это закончилось выпадением игрушек.
В этот: из  дыры  на пол выпал маленький крысёныш. В общем-то, дыра, кажется, его зубов дело.
И хозяин таверны вместе с сыном за барной стойкой, заметив выпадение существа, могли и прибить в случае чего. В их таверне крысам не место.
Единственное, что мешало - этот крысёнок был похож на крыса по мордахе с округлыми ушами, лапкам, хвосту, но он сидел на полу, словно маленький человек и, если бы поднялся сам, то на задние лапы (прямохождение). На нём есть одежда в виде миниатюрной черно-зеленой рубашечки и тёмно-коричневых штанов, крошечных ботинок. Сейчас не получалось встать из-за того, что падение прошло плохо. Чувствовалась боль, но точно не знал, повредил что-то, сломал или просто так сильно ушибся. Дезориентирован.

Сам Джейми не обратил внимание на выпадение, так как не понял, шлёпнулось что-то у него или где-то рядом.
А вот, помимо хозяина и его сына, крысёнок привлек ещё одного человека здесь -  мальчика лет семи - восьми, видимо, внук хозяина таверны.
Он, даже не задумываясь о том, что это может быть чей-то питомец, хотя прекрасно видел откуда тот выпал, мгновенно подбежал и схватил на руки.
Джейми просто даже среагировать не успел на приближение. И, более того, даже не понял, что именно мальчик схватил. Какую-то выпавшую игрушку?

- Ай-яй! - послышался тонкий голос, так как резкое поднятие на руки прибавило боли.
Крысёнок был настолько мелким, что поднявший мог его спокойно сжать в своих руках. Что и сделал, дабы тот не смог сам выбраться. Даже лапками пошевелить не получалось. Мальчик посмотрел на него и попытался потрясти, чтобы ещё услышать. Ведь вместо привычного писка, крыс явно произнес человеческие звуки. Однако тот ничего не говорил - ему очень страшно было.
- Пап, я возьму? - вместо того, чтоб обратиться с этим вопросом к Джейми, посмотрел на бармена. Бармен на своего отца - хозяина таверны.
И тот, тяжко выдохнув, сказал.
- Бери. Тогда ладно. Считайте, что уже оплатили. -  Последнее старик сказал  Лиссе и Джейми.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

86

Лисса обернулась на суету позади себя, и не совсем понимала, что происходит, поэтому спросила у Джейми.

-Что происходит? У тебя снова выпали игрушки? - она посмотрела на мальчика лет семи-восьми, а потом на старика. - Чем оплатили? У нас вообще-то есть деньги!

Лисса находилась в этом мире уже довольно давно, и имела некоторую местную валюту. И как раз забыла предупредить об этом своего спутника. Хотел поговорить в комнате, а заодно и том, что ему нужно все же быть немного смелее, если он планирует много путешествовать.

И она конечно же хотела как можно быстрее согреться и хотя бы прилечь отдохнуть, но видимо уже не тут-то было...

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

87

Они с Джейми зашли в отведенную им комнату, и Лисса сразу скинула с плеч свой рюкзак. Обойдя все помещение, осмотрелась. В целом комнатка была очень приличная. Имелась ванная комната с душем. Небольшое окно, выходившее на улицу, что сейчас замело снегом, две односпальные кровати, ковер на полу, и рабочий письменный стол, который она вскоре оккупирует. Уютненько так. Отметила она мысленно. А самое главное, что было тепло.

Джейми задремал на одной из кроватей, пока Елисса принимала душ. Будить его она не стала, и полезла в свой рюкзак, чтобы наконец прочесть письмо, что прислал ей Делмар. Она думала об этом всю дорогу. И развернув письмо, уже читая медленно шагала к столу. Письмо показалось ей было наполнено чем-то теплым и приятным.

Ответить на него она решила сразу не откладывая, пока у нее были мысли. Написание не составило труда, а вот отправка... С ней было что-то не так. Сколько бы попыток она не принимала, письмо не желало быть отправленным, возвращаясь каждый раз.

-Да что с ним такое?! - тихонько поругалась она, а потом держа в руке конверт, подумала о самом страшном. - А вдруг с ним что-то случилось? Он же с моим дедушкой... А уж он-то точно что-то придумает.. - она говорила шёпотом пытаясь себя успокоить, но мысли терзали ее стаей воронов. - Надо выяснить что там происходит!

Усидеть на месте она больше никак не могла.

Переход Магический Полигон

Отредактировано Lissa Lightsome (12.10.2021 08:52)

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1


Вы здесь » Fiopteris » Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты » Деревня Раирон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно