Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты » Деревня Раирон


Деревня Раирон

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Единственный населенный пункт в этих землях зарабатывает исключительно туризмом. Внешне это маленькая, укутанная снегом, деревенька, где можно найти приют в нескольких теплых и уютных тавернах, взять напрокат упряжку собак или оленей, нанять сопровождающего по бескрайним землям и познакомиться с местными, что не прочь будут поживиться за счет затерявшихся путников. Кроме всего прочего, можно найти даже сувенирные лавки с магнитиками и статуэтками в виде местных достопримечательностей.

https://i.pinimg.com/564x/b6/99/a5/b699a51d6d2b0353d89cda612e50dae8.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

“Ледяной кулак” (квест развития на опыт)

Перед новым путешествием в самые холодные земли Конфедерации было решено оставить карету и лошадей в стороне. СевеРин по себе знала на сколько суровыми могут быть морозы в “БЗВМ” — Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты. И если она сама уже научилась хоть немного противостоять холоду этих земель, да и рядом с ней был такой горячий мужчина, то на лошадей Дэймона явно не хватит. 

— Да пойми ты, окаянный. Там на столько много снегу, что твоя карета увязнет там ещё в самом начале. Не жалко колымаги, которую ты называешь каретой, так хотя бы живую скотину пожалей. Твои кони там подохнут. — уверенно стояла на своём брюнетка.

— Значит мы поедем на твоей машине? 

— Ну да. А чем тебе она не угодила? 

— Да так. 

В принципе дракону и не нужно было спорить, просто так ему нравилось наблюдать за мимикой курносой девушки. Ему доставляло удовольствия немного злить вампира. Как только необходимое продовольствие было собрано, Садонис и Дэймон сели в машину. Путь от последней точки, которая находилась где-то в Кимидейе, была не так близка, как и казалось. Поэтому СевеРин желала добраться до места отдыха ещё до наступления ночи. 

Очередное путешествие вампира можно было назвать экстремальным.
Потому что, судя из первого и оно же было последним до сего дня, путешествия, СевеРин вернулась мало довольной, а всё из-за очень низкой температуры. Но наша черноволосая бестия покопалась в интернете и нашла весьма интересное объявление, где говорилось о гостинице и прекрасном отдыхе на свежем воздухе.

— И не куксись. После сети тоннелей Кимидейя это будет наилучшим вариантом. — продолжала успокаивать девушка ворчливого дракона, который из-за габаритов ещё и коленями упирался в панель небольшого, но супербыстрого гиперкара.

Так они оказались в степи, которая кроме снега ничем не выделялась.
Сейчас был день, поэтому температура за приделами авто была нормальной, примерно минус 7 – 8 градусов. Снежная степь расстилалась перед путниками-спутниками как белоснежная простыня из лёгкого шёлка, по которому и скользил лёгкий автомобиль, который иногда весьма резко заносило то в одну, то в другую сторону. Сама Садонис к таким лихим поворотам привыкла, а вот мужчина немного труханул, и вжался в спортивное кресло, при этом накинув ремень безопасности, а руки свои расположил на специальных держателях. 

— Хех. А сам бахвалился что теперь гоняешь ничем не хуже меня. — подтрунивала над мужчиной Дон, которая в отличии от дракона, была готова к любому повороту на своём авто. 

Она, конечно, ещё с первого раза, как только оказалась на этих заснеженных землях хотела приобрети на тачку зимнюю резину, но пока так руки её и не дошли. Через три часа езды, как казалось, Дэймону “в никуда”, машина наконец-то выехала на очищенную от снега дорогу, которая вела прямиком в деревню “Раирон”.

— Ну вот. А говорил, что живыми скорей всего не доедем... — снова ехидничала девушка, которая уже вывернула руль в сторону дороги. Ещё с дороги было видно саму деревню. И с виду это была небольшая деревня, в которой делать нечего. Дэймон не понимал зачем Рейне нужен был такой отдых, ведь вампир не была любительницей даже мороженного.

— Мы сюда для чего вообще приехали, м? — уже выйдя из машины раздражённо говорил мужчина, — На лыжах кататься? 

— Ты моя большая и сильная Дюдюка. — Садонис совершенно неожиданно и быстро (конечно же благодаря её расовой скорости) оказалась стоящей рядом с мужчиной, крепко обнимая его широкий торс, — Хватит уже бубнить. Я за *уеву тучу времени сама решила отправиться на отдых. Да. Согласна. Местечко выбрано странное. Ну а чем СевеРин не шутит, а? Вдруг именно здесь нам действительно удастся провести время именно вдвоём и на настоящем отдыхе. — она подняла голову вверх, чтобы видеть глаза его карие, а он, наоборот, опустил их вниз.

— Если будет так как ты и говоришь... Я только буду рад. — и после мужчина щёлкнул вампира по курносому кончику её носа.

— Тогда айда заселяться! — заливисто смеясь прощебетала Дон, всё дальше удаляясь от мужчины, который был навьючен сумками.

За короткий срок паре удалось снять двухкомнатный номер, в котором они быстро расположились, немного отдохнули, и после СевеРин потащила дракона кататься на лыжах. И самое интересное состояло в том, что никто из них не умел даже стоять на лыжах. Благо в деревне основательно подготовились к очередному наплыву отдыхающих, и теперь здесь даже был профессиональный тренер по горнолыжному спорту. После нескольких уроков, у девушки получилось съехать с небольшой горы, хотя она всё равно продолжала тормозить собственной задницей. А вот дела у Дэймона обстояли не так хорошо. 

— Ну пошли...

— Нет! Я же сказал. Хочешь ломать себе кости... Пожалуйста. С твоими чудесными способностями это не столь важно. Я же не так быстро восстанавливаюсь, и вообще Рейна, ну не моё это... Активный отдых. Я лучше со стороны за тобой понаблюдаю, да горячего глинтвейна выпью. 

— Ну как знаешь. — буркнула СевеРин и устремилась за учителем в гору.

Мужчина расположился на одном из предоставленных пуфов, крепко держа в руке бокал с тёплым слабо алкогольным напитком. Его карие глаза внимательно следили за каждым шагом и движением, но не Рин, а тренера. 
Они же тем временем взбирались на снежную горку, с которой в последствии должны были съехать. Тренер что-то объяснял девушке по поводу правильного удерживания палок во время движения, и как будет верно расположить центр тяжести, если вдруг она начнёт падать. И вот он и она стояли на вершине. Отсюда то и дело съезжали туристы, которым судя по смеху и их эмоциям, было хорошо.

— Твоя очередь. — немного подтолкнул тренер девушку.

— Ага. Сейчас... — миниатюрные ручки СевеРин, будучи облачёнными в большие и тёплые перчатки, потянулись к голове её, чтобы переместить очки со лба, на лицо. Прикрыв прекрасные глазки, Садонис вонзила обе палки в замёрзший снег, после чего повернула голову в сторону, где находился дракон, помахала ему, и оттолкнулась палками. Началась езда...

Дэймон видя, как несётся его Рейна тут же сорвался со своего места.
Даже если бы он сильно захотел, он бы не успел к ней, зато сзади хладную уже нагонял уверенный в себе тренер. И когда СевеРин уже съехала с опасного участка горы на более ровную поверхность, естественно снова шлёпнулась на попу.

— Ну что? Понравилось??? — с ней поравнялся тренер.

— Ой... Это было круто. Знаете. Я такое испытывала только на максимальной скорости своего авто. Но тут совсем другое дело. Там-то я в салоне нахожусь, а здесь нет. Спасибо вам большое.

— Не за что. Обращайтесь! — улыбнувшись тренер поехал дальше.

— Ну что. Адреналиновая нимфоманка, получила то, к чему стремилась, м? — Дэймон опустился возле СевеРин.

— Зря ты не поехал с нами. — она попыталась снять очки, но не получилось. Тогда мужчина ей помог. 

— Ладно. На сегодня с тебя хватит. Давай вернёмся в гостиницу. Поспим. Мы же сюда ради этого приехали. Вроде как. — дракон помог вампиру подняться на ноги, снять лыжи и всё тому подобное.

Оба проспали остаток этого вечера, всю ночь и встали только с наступлением второй ночи.
Чувствовали молодые себя более чем хорошо. Садонис сделала заказ в номер. Им подали два мясных блюда, малой прожарки, лёгкие салаты, напитки, алкоголь. Кровь у Дон была своя.

— Ну и что, что со своим нельзя. — высасывая пару оставшихся капель из донорского пакета, — Что дальше? 

— Решай сама. Лично я получил то, ради чего ты нас сюда привезла. Больше мне не нужно. Могу возвращаться к работе. — длинноволосый мужчина сидел в кресле, читая свежую прессу. 

— Я в принципе тоже. Кстати, что там пишут? 

— Ничего интересного. Вот на первой полосе допустим разместили объявление о поиске отбитых на всю голову наёмников. — дальше мужчина продолжил читать метеосводки, новости спорта и охоты.

— Погоди... Что там про наёмников??? 

— Сейчас... А вот. Местный граф орков, Гигимот Разрушитель ищет наёмников для особо важной и опасной работы. Вознаграждение того стоит. — прочитал мужчина.

— Хм... И никаких намёков на само задание? Поимка там, кража, разбой...

— Нет. Видимо всё при личном знакомстве. Думаешь о том же о чём, и я? 

— Агась. Собираемся. Это далеко? 

— Нет. Тут говорится о горном хребте...

— Скандлан. Через пару часов будем на месте. — собирая волосы в хвост проговорила Дон.

Через некоторое время девушка и мужчина полностью собрались, и покинули гостиницу.
До машины оставалось совсем чуть-чуть, как за спинами наших героев раздались многочисленные голоса жителей и отдыхающих, затем колокольный звон, а когда Дон подняла свою голову вверх, то увидела она высокие всполохи огня, которые устремлялись высоко в небо.

— ПОЖАР!!! — кричали все кому не лень. Началась дикая суета. Кто с вёдрами, наполненными водой носились, кто со снегом.

— Хм... — лишь обернулась хладная девица.

— И это всё? — недоумевал мужчина.

— А что ещё? У нас работа. Не будем же мы её отдавать другим??? Эту газетёнку видели многие, и туда уже топают другие наёмники.

— Делай что хочешь Рейна, — мужчина кинул на землю пару сумок, — но я не оставлю их в беде. — собственно развернулся и пошёл в сторону, где что-то горело.

— Не. Ну нормальный вообще, а? — поднимая сумки и закидывая их в багажник рычала Рин. Может это совесть в вампире заиграла, а может стыд, которого нагнал на хладную деву дракон, но уже через минуту СевеРин шла в ту же сторону.

Когда Дон подошла к горящему дому, от него практически ничего не осталось. 
Но у остальных людей был страх что огонь перекинется на другие постройки, тем более что не далеко располагался амбар с зерном. Дракона СевеРин в последний раз видела ходящим с вёдрами, как раз возле амбара. 

— А ну-ка... — вампир выхватила из старых сморщенных рук пожилой женщины вёдро, — Не мешаемся. — Рин видела откуда местные брали воду, и ринулась в сторону небольшого, покрытого льдом водоёма. Зачерпнув воды по самое не балуйся, хладная поспешила к амбару. Там ведро перехватил какой-то мужчина, и передал его Дэймону, который был ближе всех к источнику огня. 

Для дракона огонь — это его стихия, его обитель, и конечно он не чувствовал обжигающих касаний пламени, что нельзя было сказать о человеческой оболочки его. Кожа мужчины в каких-то местах уже снималась чулком, опадая вниз, а запах палёного стоял хоть бы что.

— Дэймон! Тебе пора прекращать это дело! — кричала СевеРин, но он её не слышал, дракон был погружён в работу, быстро забирая поданные ему вёдра с водой, выливая их на тлеющие угли сгоревшей постройки и возвращая пустые сосуды обратно.

Тогда-то хладная бестия и решила помочь деревне собственными силами.
Зайдя за амбар, Садонис вновь обратилась к внутреннему демону, сидящему глубоко внутри, он откликнулся, а как же иначе, и даровал вампиру её истинный вид. И когда над амбаром взлетело чудовище, собственными огромными крыльями отгоняя от постройки огонь, люди испугались. Вины их не было в этом. Вид адова демона мало кого располагал к себе, лишь особо приближённые могли реагировать нормально.

Уже через час пламя было полностью потушено.
Так деревня Райрон лишилась только одного дома, у огарков которого сидел мужчина и горько плакал, сжимая в руке лишь небольшую картину с изображением семьи. Садонис снова стала человеком, и вернувшись к толпе, не подумав высказалась.

— Ну сколько можно говорить, а? Детям спички не игрушки, да и курить бухущим в постели тоже весьма нехорошая идея. 

— Теория твоя была бы правдива, девка, только не в этой деревне. — некто прохрипел со стороны.

— И то верно, Арчи. Вам-то туристам просто рассуждать вот так. Вы приехали, повеселились и уехали, а нам здесь жить. — поддержал того ещё один мужчина. 

— А что я, собственно, такого сказала? — развернувшись она обратилась к толпе.

— А ты обойди эту небольшую деревеньку, и увидишь несколько таких сожжённых огнём домов. И это старый Бэн ещё легко отделался. Только пожаром. Могло быть ещё хуже. 

— Ну да. Давеча Борислава отделали так, что тот теперь под себя ходит.

— Даааа, жаль мужика. Хороший плотник был.

Это и не только выхватывала СевеРин из толпы местных, они хоть и старались говорить шепотом, вампир слышала всё. А ещё через полчаса перед сгоревшим домом никого не было. Соседи приютили к себе погорельца. Садонис какое- то время провела за тем, что обрабатывала свежие раны дракона. Так его правая рука была забинтовала аж по плечо.

— Вижу ещё не всё потеряно. — по-доброму улыбался мужчина, сидя на стуле перед хладной, выпивая крепкий алкоголь. 

— Ты о чём? Если продолжаешь выковыривать куски человечности, то перестань. — она очень туго перемотала его руку, отчего мужчина аж цыкнул что-то неразборчивое, — Я помогала вовсе не людям. А тебе. 

— Ну да. Будто я сам не в состоянии позаботится о себе. — продолжал Дэймон.

— Конечно в состоянии. Куда уж мне до тебя. Так в состоянии, что уже, кажется, давненько сдох, да? Исправь меня если я заблуждаюсь. — она закончила с перевязкой и выхватила из рук брюнета бутылку с бурбоном. Сделала пару хороших глотков, вернула мужчине, — Если будешь продолжать в том же духе Дэймон, я тебе обещаю, я покончу с этим раз и навсегда. Ты меня знаешь. 

— Знаю. Но даже ты этого не сделаешь Рейна. Отключение человечности тебе не поможет. Ты живешь чувствами и эмоциями. Воспоминаниями, будь они хорошие или плохие. Это тебе и помогает двигаться вперёд. А иначе ты уже бы давно отключила человечность. 

— В этом плане я с тобой даже спорить не буду. Ты прав дракон! Но и у меня может быть точка невозврата. 

Этот разговор рассорил их.
В их номерах было тихо. Каждый думал о своём. Он о том, чтобы вернуть девушке всю потерянную за тысячи лет человечность. Она о том, что ей хорошо в её нынешнем состоянии, и возвращаться назад, к тому, кем она была изначально — СевеРин боялась. Страх это или уже фобия было трудно понять, но стать снова простым смертным, Садонис боялась даже больше собственной смерти. 

И чтобы хоть как-то унять злобу на мужчину, СевеРин покинула гостиницу, и направилась к дому, в котором приняли погорельца. Там она наконец-то во всём разобралась. Как оказалось, в этой деревне всё построено на сплошных взятках, которые правоохранительные органы Райрона требовали, выбивали с жителей. 

— Они никого не щадят. Восемь ранее жилых домов теперь золой являются. Мужчины полетели с хороших должностей. Кузнецы, пекаря, недавно плотника отделали так, что на теле его живого места нет. 

— Это ещё что. Они и женщин не щадят. Наша единственная портниха Абигеиль была испорчена в самом гнусном понимании этого слова. А всё из-за того, что денег с её трудов стало поступать в их грязные руки всё меньше. 

— Ну да, тем более если дань почти каждый день растёт. 

И лишь погорелец молча обливался горькими слезами, по-прежнему прижимая к груди старую картину. Хладная понимала, что получить с этих людей хоть пару скама не реально, да и недавний разговор с драконом не отпускал черноволосую. 

“И чё? Просто пойду помогать им??? Как мля этот... Добрый самаритянин?” — так бы она лишь раззадорила эго дракона, но, с другой стороны, ему и знать было об этом не нужно. Он не знал, что Рин ушла, и тем более не знал куда девушка пошла.

“Окей. Пойду и надиру им жопы только потому, что очень злюсь на него, а выплеснуть это куда-то просто необходимо. Вот.” — успокаивала себя СевеРин, уже медленно удаляясь от дома, где собрались местные. Дорогу к зданию управления Садонис тоже уточнила у жителей. Очень скоро на пороге самого дорогого строения стояла хладная бестия, которую внутрь не пускали копы.

— Если тебе не назначено. Брысь отсюда.

— Хм... Весьма смелое заявление... — цыкнула Дон, а вместе с этим оттолкнула молодого полицейского одним движением руки. Тот влетел в стену и хорошо приложился головой об каменную стену. Отключился. Дальше вампир оказалась в большом просторном холле, где её встретила секретарша.

—  Здравствуйте! Вам назначено? — задала глупышка тот же самый вопрос.

— Неа. А собственно, это и не столь важно. Я по личному вопросу к вашему начальству. — ступая дальше по коридору спокойно щебетала Дон, пока секретарша спешила преградить ей путь. В какой-то момент двери нужного Рин кабинета распахнулись так, что от удара их о противоположную стену, с потолка посыпалась штукатурка. 

— Босс, простите меня пожалуйста, я старалась остановить эту ненормальную. Правда! Но она сумасшедшая... — причитала стоящая впереди самой брюнетки секретарша. 

— Милочка... — хладная длань вампира осторожно, но при этом крепко улеглась на плечо девушке, — ты бы ушла отсюда, а? — и развернув девушку в сторону выхода, СевеРин её буквально выставила за дверь, которая вскоре тоже закрылась.

Как только Садонис повернулась, то перед ней предстали несколько мужчин.
Во главе стола сидел самый главный. Его должность скорей всего была — мэр Райрона, и плевать что это всего лишь деревня. Отожранная морда просила пару раз приложить к себе утюг или стену. По правую руку от мэра сидел ещё один чиновник. Судя по одежде, как раз начальник полиции. По левую руку расположился мужчина по старше, скорей всего адвокат. Хотя для вампира их роли в этой деревне вообще ничего не значили. Девушка лишь медленно прошла по кабинету, пока те внимательно изучали её.

— Какого чёрта здесь происходит? — не понимая кто она, зачем пришла сюда, да и вообще причина столь дерзкого поведения возмущала мэра.

— Да-да, я задаю себе тот же вопрос. — вышагивая осторожно, не спеша вдоль стены, увешанной картинами, повторяла его слова девушка, — Приезжаю я значит в самый живописный район бескрайних земель, чтобы отдохнуть и телом, и душой. И представляете, — тут СевеРин наконец-то остановилась, развернулась и присела за стол, как раз со стороны начальника полиции Райрон, — становлюсь свидетелем страшного пожара. — она замечательно сыграла роль удивления на своём лице, — Это было ужасное зрелище. А куда смотрит служба пожарной безопасности? Хм... Ни одна машина так и не приехала. Люди самолично справлялись со страшной стихией огня. Я, кстати, была одной из них. Слава Богам Фиоптериса что всё обошлось без жертв. “Пока”. — троица как молчала, так и молчала. Хотя по тому, как бешено заколотились их сердца, вампир знала, как те на самом деле себя чувствуют.

— Я сказала “пока”, чтобы как бы прояснить цель своего визита к вам, уважаемые люди Райрона. — только сейчас черноволосая улыбнулась, но улыбка вампира ничего хорошего не предвещала, — И так... А цель моя заключена в том, чтобы раз и навсегда прекратить беспредел в этой деревни. И начну я, пожалуй... С вас, господин начальник полиции... — она сидела рядом с ним, поэтому протянутая рука хладного демона довольно быстро оказалась на затылке мужчины, и припечала его голову к столешнице, при этом сам стол сломался. А голова начальника была пробита, но тот соображал. Конечно же остальные тут же встрепенулись сидя на своих местах.

— Во избежание нежелательных последствий для вашего коллеги, и для вас самих, сидите спокойно. — те вроде как сели, — Славненько. Теперь перейдём к делу. — вампир отпустила шею и голову полицейского, сама поднялась на ноги, и начала ходить позади мэра.

— Дань... Вы, трое уродов, каким-то образом, это, кстати, тоже нужно будет проверить, заняли лидирующие позиции, и вместо того, чтобы обеспечивать жителям хорошие условия проживания, вы травите их страхом и ужасом. 

— Откуда у тебя такая информация? — наконец-то решил открыть свой рот мэр.

— У меня есть уши, есть глаза, а также чуйка у меня хорошая, на таких скотов как ты. — прошипела девушка на ухо мэра.

— Хех. Уверен, что должных доказательств у тебя нет. — ехидно процедил сквозь зубы человек.

— Тут ты прав. Это моя погрешность. Но я сейчас же всё исправлю. Минуточку подожди... — она вышла из-за спины мэра и оказалась стоящей за спиной третьего человека, крепко зажав ему нос и рот своими руками. Вскоре тот начал шибко биться в конвульсиях, потому как воздуху не хватало. Садонис подождала ещё пару секунд, затем ещё, и как только тело мужчины начало немного расслабляться, она дала ему глоток заветного воздуха. Позже возле адвоката оказался чистый листок бумаги и ручка.

— Пиши! — ткнула только что отдышавшегося человека, — Записывай сюда всё что знаешь о делишках своего шефа.

Тому ничего не оставалось делать, как писать все тайны мэра.
Жить захочешь, и не на такое пойдёшь. Через некоторое время СевеРин забрала полностью исписанные листы, а их здесь было аж семь штук, и начала зачитывать всё вслух. Как только мэру стало ясно, что с такими доказательствами против него, ему светит не малый срок, а учитывая обстоятельства его замочат прямо в тюрьме, он пошёл на разговор с девушкой. 

— И чего ты хочешь? 

— Вот это я понимаю разговор. — снова улыбнулась брюнетка, но теперь уже не так наигранно, — Ты, и все твои людишки, включая вас, — она указала на полицейского и адвоката, — покидаете свои пригретые места, посадив сюда людей из простых. И лучше, чтобы больше ничего хренового в деревне не происходило. Всё буду списывать на вас. Понятно? 

— А что с бумагами? Отдай их мне, а? — обратился к ней зажратый мэр.

— Ты думаешь я действительно поведусь на это? — она приблизилась к мужчине, а тот вжался в кресло, — Бумаги на тебя и всех, кто здесь описан будут у меня. Я частый гость в этих землях, поэтому время от времени буду навещать вас. Следить за выполнением наших договорённостей. Окей? — все послушно согласились, — Вот и славно. Если я по возвращению сюда увижу или услышу о чём-то подобном... Пробитая голова и небольшая асфиксия покажется детской шалостью. 

На этом девушка покинула это место.
Вернувшись в гостиницу Садонис собрала вещи. Уже следуя в сторону графства Гигимота Разрушителя, дракон и вампир померились, ведь теперь их ждала очередная работа...

Завершено

Отредактировано Хладная Рейна (07.03.2020 19:08)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Спустя несколько дней и ночей, проведённых в лесу, Гаррет и Арон вышли-таки к деревне. Гаррет уверенно топал к таверне

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

4

Арон с Гарретом решили покинуть Тайгу после случившегося сна, и спустя некоторое время повстречав милого кролика на своем пути мясо которого они съели на одном из перевалочных пунктов, они вышли на подобие тропы и направились по ней. Спустя время, день или два, с перевалами и ночлегами, Лес прорядел и появились достаточно громадные горы по их мнению у предполагаемого подножья которого они остановились на ночлег. Они продолжили путь по утру, и к концу дня прибыли в Деревню Раирон находящиеся на достаточно высокой высоте, в не очень хорошей местности. Уставшие, замерзшие и голодные от такого похода Арон с Гарретом, который проявлял инициативу, зашли в Таверну "Дикий холодок" и усель за первый свободный столик.

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

0

5

Начало свободного квеста:"Хорошая попойка"
Участники: Гаррет, Арон
Гаррет быстро нашёл  таверну. Называлась она "Дикий холодок". Умопомрачительные запахи вкусной еды и алкоголя будоражили разум Гаррета, а сама мысль о хорошем вечере проведённом в компании алкоголя и вкусной пищи, да ещё и под крышей, вызывала дикий восторг. Толкнув рукой дверь Гаррет смело шагнул в таверну. Там воцарилось молчание, и все уставились на парочку путешественников. Однако посетители быстро потеряли интерес к нашим персонам, и, нашарив глазами свободный стол, уселись за него. К нам мигом полетела девушка-служанка довольно милой внешности и спросила:
-Итак господа, что вам угодно?
-Две комнаты на ночь, блюдо тушеной свинины с картофелем и кружку эля-сказал Гаррет и добавил-А ты что будешь Арон?
Приняв заказ она отправилась к стойке, зазывающе качая бёдрами. Гаррет положил на соседний стул свою сумку и арбалет с ножом, и постарался расслабиться

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

6

Арон подумал о вопросе Гаррета про заказ и не спеша сделал вывод и сказал.
-Мне тоже кружку эля, и боольшой кусок хорошо сделанного мяса.
Девушка ушла, а Арон частично расслабился предвкушая вкус мяса. Как ни как, мясо всегда готовил он сам, и вкус у него был не из лучших.
Прошло немного времени и та девушка вернулась с заказом.
-ваш эль.
Сказала она и поставила эль на стол.
-ваша еда будет совсем скоро.
Добавила она и ушла. Вновь началось время ожидания.
-эль, интересно каково на вкус.
Сказал Арон. Апосоья прошло еще минут пять и та девушка вновь вернулась.
-ваш заказ, тушеной свинины с картофелем и Стейк из говядины.
Девушка поставила еду на стол и ушла. Арон принялся резать мясо, он с трудом сдерживал желания взять его руками и просто грызть.

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

0

7

Гаррет с милой улыбкой принял заказ, и дождавшись ответной улыбки, принялся за еду. Взяв вилку он начал размеренно поглощать рагу из свинины с картофелем. В то же время служанка разговаривала с хозяином таверны приглушенным, но плохо скрываемым шёпотом. Гул пьяных людей, песни и танцы помешали расслышать суть разговора. Однако официантка быстро направилась в нашу сторону и с невозмутимой улыбкой спросила:
-Премного извиняюсь, однако хозяин заведёния попросил узнать у вас о оплате. Две комнаты в заведении стоят недёшево.
Гаррет молча залез в поясной мешочек, выгребая последние деньги, а после спросил:
-Этого будет достаточно за два номера, ужин и будущий выпитый алкоголь?
-Да да, конечно. У вас полный карт-бланш по выбору алкоголя, завтрак в номер, а так же услуги иного характера за эту цену. -забубнела она, и прежде чем Гаррет все понял, она забрала те самые 2 золотые монеты. В моем мире за 2 золотых и комнату не снимешь, а тут, видимо, золото в цене. В бессилии Гаррет лишь вздохнул.
-Видимо 2 золотых это очень много-Сказал Гаррет Арону и добавил-Стребовать их вряд-ли получится--уйдут в отказную, мол чего вы хотели, это же элитная таверна.
-Ладно, тогда нужно напиться на 3 золотых, и оставить таверновщика в убытке-весело ответил Гаррет Арону и, чокнувшись, опустошил кружку с элем до дна. Терпкий вкус трав и хмеля жег горло- самое дешёвое пойло!!!
-Самого дорогого эля нам, и налейте по кружке всем посетителям- крикнул через весь зал Гаррет, и его поддержали радостным гулом. Хозяин таверны быстро понял что мы его раскупили, и в бессилии начал разливать алкоголь. Вскоре Гаррет доел свинину, и принялся за дорогой эль. Он уже нежно растекался по телу, вкус заполнял рот постепенно, давая насладиться каждым его оттенком, а запах был пряным.
-Нужно срочно искать подработку- сказал я Арону, похлопав по пустом мешочку, и жестом показывая налить еще

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

8

Арон со стороны наблюдал за покупкой Гаррета, так сказать, всей таверны.
-Тогда я куплю еще мяса.
Сказал Арон и взяв кружку эля Чокнулся с Гарретом, и тоже опустошил кружку, а посля раздались громкие слова от Гаррета про самое дорогое пойло, краем глаза Арон заметил что Трактирщик побледнел и начал наливать пойло для всех. Арон спокойно поглощал свой стейк и к ним подошла официантка с новой порцией эля, поставив его на стол и она собираясь уходить Арон окликнул её и добавил.
-Можно пожалуйста.. еще такого же мяса.. только больше.
-Да конечно.
Сказала официантка заметив, что того большого стейка что она принесла не так давно, уже нет. Она скрылась.
Гаррет начал опусташать вторую кружку эля, и Арон последовал его примеру. Арон конечно ничего не понимал в выпивке, но то что он пил было приятнее чем прошлое, но в чем прикол Алкоголя Арон так и не мог понять, пусть и вкус интересный, возможно в этом и был смысл.
-Если будем брать подработку... то нужно что-то... с охотой и освежеванием.. по утру.. можно спросить.
Подошла официантка с двумя новыми кружками эля и поставила их на стол, забирая опустошенные и добавила.
-Ваше мясо будет через пару минут.
Сказала официантка и ушла, Арон взял эль и начал понемногу пить.
-Что ты можешь мне рассказать? О своём.. или о этом мире.. у меня мало.. информации.. и нужно мне бы.. нормально.. говорить научится.
С некоторым перерывом проговорил Арон продолжая потягивать эль, а Гаррет уже его выпив подозвал официантку, которая уже шла с мясом Арона.
-Ваше мясо.
Сказала она, Арон в этот же миг опустошил кружку и попросил принести еще, официантка забрала пустые кружки и удалилась.
-хмммм..
Задуманно протянул Арон.
-Чувствую некое помутнение рассудка, это из-за эля?
Спросил он у Гаррета

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

0

9

Опустошив четыре полных кружки эля Гаррет почувствовал-таки лёгкий шум в голове. Откинувшись на спинку стула Гаррет заказал себе стейк с овощами и попросил ещё эля.
-Я тоже не из этого мира. Как ты понимаешь, был бы я из этого мира, на деньги не развели бы меня. А про мой мир все просто. Я жил в столице человеческой империи, в городе Авендуме. Жилось там неплохо, для человека моей профессии. Богатых людей было много, бедные в основном жили за чертой города, так что с заработком проблем не было. Но начался катаклизм. Проклятый колдун получил огромную силу, и отправился завоёвывать мир. Никто не мог устоять под его натиском. Да и его армия нежити была сильна. -Гаррет прервался, так как официантка принесла заказ. Взяв приборы он начал спокойно есть, попутно рассказывая историю.
-О чем я, ах да! С того момента начинается моя история. Меня наняли для выполнения заказа. Но это оказался хитрый план короля для вербовки меня. Всё таки истории о Гаррете-тени добрались и до королевских палат. В общем снарядили небольшой отряд из элиты армии, нескольких шаманов тёмных эльфов, и отправили нас в глубь лесов орков за артефактов, который подавит силу этого самого колдуна-Гаррет сделал небольшую паузу, дабы промочить горло.
-Но этот артефакт начал брыкаться, и сначала перенёс меня к моим товарищам, а после вышвырнул из того мира. Так я оказался в другом мире. Там жить было тяжко, но в целом на хлеб я все ещё мог заработать. Там были интересные технологии, электричество из паровых двигателей, летающие дирижабли и многое другое. В этот мир меня перенесло вообще по великой вселенской случайности. Местный маршал обещал огромные деньги за помощь в поимке демона, я победил его, ценой смертельных ран, но его сущность вселилась в меня, и я получил кое-какие бонусики от этого, а так же он перенёс меня сюда-сказал Гаррет доедая стейк. Подвыпившие посетители весело гудели, а мы продолжали напиваться.
А какова была твоя судьба? -спросил Гаррет у Арона
-Это, мой друг, опьянение. От любого алкоголя такое происходит. -ответил Гаррет Арону.
-К сожалению я не охотник. В работе с людьми я достиг успехов, да и в городе я отлично себя чувствую, а вот в лесу ловить животных-не моё. Да и платят за это не особо. -Сказал Гаррет пригубляя очередную кружку

Отредактировано Гаррет (11.03.2020 21:28)

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

10

-Смолвил рассказ ты конечно знатный..
Сказал Арон обдумывая слова Гаррета.
-Моя жизнь была не такой.. Мой левый глаз отличается от правого.. и в 14 моя мать умерла от болезни и в этом конечно же обвинили меня, отчего мне пришлось уйти из семьи... К 17 годам я неплохо освоил стиль охоты с луком.. но и были серьёзные ошибки в охоте от которых у меня оставались шрамы...
Арон задумался..
У меня только Один шрам на спине.. Помню это как вчера.. Напавший с тыла волк намеревался одним укусом убить меня.. Но моя одежда меня и спасла.. Долгая была борьба.. изначально он вцепился мне в шею.. там и была та самая одежда.. Я уже хотел скинуть его с себя.. как он своей лапой оттолкнувшись от моей спины.. Разодрал её.. Я уже хотел достать лук.. как он вновь набросился на меня.. Мне просто повезло что рядом был тот камень.. Не усмирив я тогда своей бдительности, моя спина не ныла бы все время от той ужасной боли.. Из-за этого все время я в боевой готовности.. Я не очень люблю вспоминать о этом происшествии.. Думаю этот шрам позором.. он напоминает мне о том случае...
Арон немного помолчал
-Из-за этого мне трудно расслабится..
Арон задумано отхлебнул немного Эля, смачивая горло, пытаясь погасить боль старой раны что по сей день напоминает о себе.
-Я держe глаз почти всегда закрытым, и открываю его случае охоты или при других нуждах, ведь пусть он и имеет такую великую силу, глазу нужен частый отдых. Если дело доходит до охоты, я закрываю свой правый глаз , и только потом открываю левый.
Арон задумался, но позже продолжил.
-Вот я и совсем недавно попал сюда.. Нашел в лесу какуе-то штуку.. Очень странную, а она хвать меня.. и я уже тут.
Арон отхлебнул из кружки с элем.
-Вот у меня наоборот с людьми я так себе.. Город не мое место, считай ты мой проводник.
Арон попытался сделать что-то похожее на улыбку, но его лицо давно забыло как проявлять эмоции.
За окном начинало темнеть и становится холоднее, за то время что Арон с Гарретом сидели в баре, они пропустили уже достаточно большое количество кружок Эля да так, что Арон чувствовал себя ну уж очень не обычно, но он вполне мог мыслить.. Это было очень странно для человека его возраста, но возможно это говорило о его интеллекте или сильных внутренностях. Внезапно к столу уже сдружившихся двух людей подошел какой-то быдло. Каменное, побитое лицо, синяк под фингалом и начал плести какуе-то чушь.

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

0

11

-Мдаа, занятная история. Я бы даже сказал фантастическая, если бы ты не сидел передо мной я даже и не поверил бы-задумчиво сказал Гаррет Арону. Краем глаза я заметил как двое парней зажимают рот служанке, ещё четверо уже угрожают ножом хозяину, а к нам сначала подошёл пропитый бедняк, а после этого ещё два товарища, с такими же раскрашенными физиономиями. Большинство посетителей уже покинули таверну, и остались здесь только мы.
-Ну что, раскрывайте свои карманы, иначе мы раскроем вам животы сукины дети-пошутил громила, и два еге товарища хрипло заржал. Гаррет же, спокойно отставил кружку, поднял голову, дабы смотреть людям в глаза, и сказал:
-Ну вот нахрена вы прервали нашу спокойную попойку? Теперь придётся вам рожи подпра.. ИК.. Подправить. Слушай Арон, никого не убивай, ладно? Не нужны нам проблемы с местным законом- пока Гаррет это говорил, громилы просто обалдевали от такой наглости, потому действовать Гаррет решил сразу. Полупустую кружку он кинул в ближайшего громилу. Та попала ему донышком в нос. Послышался мерзкий хруст, а это значило одно- первый противник выбыл. Вскочив из за стула на ноги, мир вокруг Гаррета резко пошёл в пляс. Столы, стулья, украшения, а так же пол и потолок слились в одно размытое пятно. И тут Гаррету прилетело по челюсти. К чести противника можно сказать что удар был очень хорош. Гаррет распластался по полу, приподнялся, опираясь на стул, и кое как принял стоячее положение. От удара начало звинеть в ушах, кровь бешено била в голове, но зато мир вокруг перестал играть в чехарду, и Гаррет увидел того самого бугая, врезавшего ему. Он уверенным шагом двигался в сторону Гаррета, но мгновение, и он лежит под обломками разбитого стула. За барной стойкой на нас обратили внимание.
-Слыш, эти уроды Фонаря с Дебилами вырубили. Мочи их! - сказал, по видимому главарь, и они, вооружённые ножами, двинулись в бой

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

12

Пока Гаррет разбирался с наглецами что потревожили беседу, Арон наблюдал за данной ситуацией. После устранения шестерок, какой-то мужик заорал про дебилов, а после все взяли ножи и двинули к нам. Гаррет что-то сказал про не убийство и это от части расстроило Арона, но не сильно. Пока трое лежали на полу, служанка и хозиян были связаны вместе, а 6 мужиков бежали к ним— Арон примечал стол который был по соседству и обхватив его двумя руками, с определённым усилием метнул его в обидчиков. Мужик который бежал впереди с глупо оттопыренным вперед лицом принял весь удар, этим самым лицом и слег, хотя лицом это назвать было трудно, это натуральная рожа. Но вот главарь выглядел очень даже прилично, со стороны смотришь, похож на успешного человека, возможно он таким и был.
Враги уже были близко с ножами наперевес, дратся Арон нормально не умел, так что он взял два обломка от стула, а точнее две ножки, и с разгону влетел с двух ног в самого крайнего, правого мужика и от такого действия словил порез руки от мужика слева. Резко послышался голос.
-Голубь и бревно займитесь этим уродом, а мы берем этого гада на себя.
Начался бой Арона против двух мужиков. Первый видимо Голуб начал говорить.
-сейчас мы те..
Не успев договорить Арон бросил в него обломок, тот конечно же увернулся и хотел уже поглумиться как Арон оказался перед ним и со всей силы вторым обломком ударил того по голове. Поняв что произошло Бревно кинулся в бой. Удар, он пробивает руку Арона, успех подумал он как в лицо ему прилетает тяжелый удар, от этого он сразу улетел в нокаут и лег.
-"Черт, больно." Подумал Арон.
Позади заканчивался бой Гаррета против главы. Арон достал нож из своей руки, хлестнула кровь из раны, и бросил его Гаррету с зовом.
-Полет победы.
Это заставило на секунду увести взгляд Главы от боя на Арона.

Отредактировано Арон Вандерхол (13.03.2020 15:53)

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

0

13

Гаррет, быстро откинул остатки стула и заговорил:
- Да идите вы в задницу. Мы тут вообще напиться хотели. Хренли вы именно сегодня сюда полезли уроды-сказал он. Хотел было продолжить свою гневную проповедь о матерях этих разбойников, но те подошли слишком близко, и завязался бой. Гаррету приходилось просто отступать, постоянно танцуя на грани. Ножи свистели вокруг него, оружие лежало далеко, да и не хотелось потом загреметь за убийство при свидетелях. Потому приходилось постоянно отступать, ожидая ошибки противника. И она произошла. Самый молодой из трех противников споткнулся о лежащий на полу табурет. Возможно он торопился пырнуть Гаррета, или был растяпой, но этой заминки хватило чтобы быстрым и точным ударом выбить нож из руки. Большего Гаррет просто напросто не успел. Двое с ножом продолжали наседать на него, тот парень же отступил за своим оружием, а Гаррет поступил самым неожиданным образом-- поднырнул под руку с ножом одного из нападавших, оказавшись у него за спиной, схватил её, и резко дёрнул за неё. Тихий хруст, крик бугая и брошенный нож оповестили меня о том, что один из врагов вне игры. Но тут же пришлось отступать, так как главарь наступал, рубя с двойным усердием. Гаррет так и пятился, наматывая круги по залу и изматывая врага, до того момента как в боку что то похолодело. Во время одного из уворотов Гаррет почувствовал это, обернулся, и увидел того самого парнишку, который бегал за ножом. Гаррет и забыл о нем. Но это было не самым страшным. В Гаррете торчал нож. Короткий, тот, которым режут мясо за столом, но торчал он по самую рукоять. Тот парнишка побелел, видимо осознал что ранил человека. Своими руками. А Гаррет припечатал его подносом с ближайшего стола. И едва отскочил от смерти, несущейся в спину. Главарь продолжал наседать на Гаррета, а каждое уклонение того высасывало его жизнь. Каждое движение заставляло кровь быстрее покидать тело.
-Ещё немного, и я потеряю сознание. Нехорошо выходит-подумал Гаррет, и его спас Арон. Нож Гаррет не поймал, но той секунды отвлечения хватило, чтобы сбить главаря с ног, и пару раз проехаться ему по роже. Ну или пару десятков раз. Да кого это волнует.
-Арон, развяжи пожалуйста хозяина со служанкой, а потом обыщи негодяев. Должны же мы восстановить рассходы-попросил Гаррет Арона. Сам же он поковылял к барной стойке, сел за стул, подождал пока их развяжут, и заговорил:
-Дорогуша, сбегай пожалуйста за доктором и местными стражниками. А ты мой дорогой друг, ты же считаешь нас друзьями? Мы же помогли тебе с этими уродами? Хотелось бы звонко, жёлтой, ответной помощи-намекнул Гаррет все сильнее разваливаясь на стойке. Удерживать ясное сознание становилось все тяжелее.
-Хотя нет. С друзей не берут денег за помощь. Но мы скоро все же попросим у тебя ответной помощи-поправил свои же слова Гаррет, решив что деньги им сейчас не к спеху.
-Да, да, конечно. Вы очень помогли нам с этими уродами. В прошлый раз мы понесли такие убытки из за них. Надеюсь их теперь надолго засадят...
Хозяин таверны продолжал что то болтать, а Гаррет уже не слушал. Он подпер голову рукой и, к сожалению, упускал свое сознание. Несколько минут спустя прибежали стражники с девушкой, а ещё пару минут спустя забежал доктор. На нем была обычная одежда. Потертые штаны, свитер, сапоги. Сверху был небрежно накинут халат, будто бы его из дома привели. Но Гаррет этого не видел. Он уже летел в то самое беспросветное ничто. И это падение длилось вечно.

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

14

Была достаточно долгая Драка Гаррета, но в общем пусть и с получением колотой раны он победил. Арон развязал хозяина и служанку, та сразу получила просьбу от Гаррета и убежала за стражей и лекарем. Арон перевязал Гаррета на время пока на прибудет лекарь и пошёл, обшмонал бандитов, забрал ээв у них все деньги, а так же какие-то записки и карту. Понять что на них Арон не мог, поэтому оставил у себя на потом. После небольшого промежутка времени и похолодания в таверне, прибежала стража: шесть человек в кольчужно-железной броне, красным одеянием и красивым орнаментом на нем, у двух из них были пики с необычайной формой наконечников. А остальные четверо имели стальные гладиусы. Один из них достал веревку и начал связывать бандитов, один из которых пришёл в сознание и уже собирался бежать, как боковая, неострая  боковая сторона пики хлопнула того по голове и он опять слег. Спустя еще минут десять они всех связали и присели ожидая их пробуждения для сопровождения в возможную тюрьму. Как только стража уселась, в таверну забежал Лекарь и заприметив лежащего на полу раненого человека с не очень качественное забинтованной и раной подбежал к нему и начал осмотр. Он снял бинт, покачал головой, и открыв свою сумку достал оттуда иглу и нить. Была ясно что сейчас Гаррета будут сшивать. Он взял спирт и обработал рану, игру, и нить, а посля начал зашивать рану. После минут пяти или десяти, рана была зашита, врач нормально перебинтовал рану и спросил знаком ли кто с пациентом. Когда Арон поднял руку, лекарь сказал, что бы пациента желательно не напрягался один-два дня чтобы рана более-мение срослась, взял монету которую Арон протянул за помощь и ушел. Бандиты начали приходить в себя, и в момент когда трое уже могла стоять, стража насильно их подняла и повела на выход. Гаррет так и лежал на полу Хозяин пытался ощутить ущерб, а служанка устала и морально подавлено просто сидела на полу. Рука Арона болела, он взял ткань и травы из подсумка, положил в начале травы, а после, замотал тканью. Арон поднял первую попавшуюся под рукой бутылку и наполовину опустошил её. Поставил и сказал.
-Я отнесу его в комнату.. а вы.. приготовьте мне пожалуйста.. чего нибудь выпить.
Арон подошёл к спящему напарнику и взял его на плече, а после пошел на второй этаж таверны и зашёл в первую пустую комнату и положил его на кровать накрыв одеялом Арон вышел из комнаты и спустился вниз. Арон спустился вниз и осмотрев округу, нашел уцелевший стул. Взяв его он поставил тот к стойке и уселся, хозяин поставил перед Ароном кружку с медовухой и пошёл разгрибать погром. Арон спокойно сидел и понемногу пил медовуху. Мягкий сладкий вкус алкоголя заполнял разум Арона и боль в руке уже не была такой горящей. В  таком темпе прошло около двух-трех часов. Видно было что хозяин устал и хочет спать, но продолжал уборку. Арон уже выпил с десяток кружок алкоголя и уже знатно поплыл. Он просто сидел и размышлял. Время шло, а Арон сидел и пил, пусть и очень медленно. За часов пять он выпил шесть или семь кружок и уже начало отпускать от старой выпивки, на улице начинало понемногу светать. А спустя еще пару минут, задремал сидя за стойкой.

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

0

15

Вот вы любите сны? Все любят сны. Те красивые выдуманные миры в которых может происходить все что угодно. От мифических драк с драконом, а потом приятных ночей с принцессами, страшных кошмаров с ужасными монстрами, обычными снами, не отличимыми от обычной жизни. Гаррет тоже любил сны. Ему снился один и тот же сон, но Гаррет обожал его. Спокойный берег реки, на котором разведен костёр, а возле него сидит небольшой отряд, в окружении которого Гаррет добирался до искомого артефакта. Жаль что большинство из сидящих там уже мертвы...
Но сейчас не было снов, была лишь беспросветная, липкая тьма. Холодом она обволакивала Гаррета с головой. И неизвестность ждала Гаррета.
Утро встретило Гаррета приятными солнечными лучами, бьющими из приоткрытых створок. Гаррет соизвоил подняться на ноги и осмотрел себя. Пришлось снять плащ, все ремешки, и только после этого кофту. Рана была аккуратно зашита, а повышенная регенерация уже привела её в приемлемый вид. Так вот, с голым торсом, Гаррет потопал по лестнице вниз. Как и ожидалось, внизу никого не было. Он подошёл к барной стойке, где спал Арон, и зашёл за неё. Там была дверь в пособные помещения. Служанку я застал за мытьем посуды.
-Давай я пока помою посуду, а ты зашей мне кофту. Окей? -с улыбкой спросил её я.
Она подскочила от неожиданности, но потом разглядела Гаррета. И сразу же заговорила:
-Слушай, быстро в постель, тебе доктор сказал пару дней не вставать-она подошла поближе, осмотрела рану, и потрогала уже начинающий зарубцовываться шрам. После этого поняла что слишком близко к Гаррету, покраснела и отошла на пару шагов.
-Хорошо, я вижу ты уже в порядке, что удивительно. Я быстро сбегаю зашью, а ты иди в зал и жди- сказала она и, взяв его кофту, побежала наверх. Гаррет решил все же ей помочь с посудой. За этим делом она его и застала.
-Ну я же просила тебя ничего тут не делать. Но все же спасибо. Вот кстати твоя кофта. -пробубнела она, протягивая кофту. Шва вообще не было видно, будто бы новую купили. Гаррет был мягко говоря доволен.
-Можешь организовать мне с другом завтрак. А то я голодный как волк, и он, думаю, тоже-попросил у неё Гаррет.
-А ещё позови хозяина. Хотелось бы обсудить пару моментов. -бросил он вслед, возвращаясь к барной стойке. Сев рядом Гаррет начал будить Арона.
-Эй, вставай, уже утро. Нужно делать дела-сказал он, тряся его за плечи

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

+1

16

Арон не успел нормально поспать как его тут же разбудили, Гаррет тряс его плече. Арон поднял голову и что-то промямлил взял кружку и хотел было уже выпить, но вспомнил что это алкоголь, он поставил её на стол и из сумки достал кожаную флягу с водой, сделал пару больших глотков и положил обратно. Арон поднялся со стула и сонным голосом спросил.
-Где можно умыться? Спросил Арон у стоящего рядом Хозяина.
-А, вперёд и налево.
Арон медленно поплыл в ванную комнату. В сонном состоянии он подошёл к крану, постоял подумал, и повернул звездочку. Пошла холодная вода. Арон набрал немного в руки и плеснул себе в лицо, после повторил процедуру еще пару раз и немного помыл водой бороду. Когда он закончил он вышел обратно к стойке где стоял завтрак, а точнее яйцо и пару кусочков обжаренного хлеба. Арон за пол минуты все съел и запил медовухой, было очень не дурно.
Прошло немного времени пока Арон доливал кружку, когда она опустошилась, Арон поставил её и спросил.
-Хозяин.. на бы работу.. Сказал арон.
Хозяин задумался.
-Хмм.. дай ка подумать.. недалеко отсюда есть пещера. В ней никогда никого нет и из-за этого в ней растут нужные травы для улучшения алкоголя, если их правильно приготовить. В общем, достань мне корзинку таких. Хозяин из под барной стойки достает корзинку в которой лежит похожая на мяту листья.
-За работа я заплачу 10 серебряных монет.
Арон задумался и сказал.
-я подумаю и позже скажу.
Арон встал и вышел на улицу, было достаточно холодно. Он снял с себя плащ и начал небольшую разминку. После вчерашней драки у него немного болят мышца, давно он нормально не охотился. Арон начал тренировку, он немного побегал, а после взяв ветку начал подтягиваться, он пытался задействовать каждую мышцу и поэтому делал полный комплекс тренировки. Отжимания, приседания, пресс, растяжка. После полу часа Арон закончил и пошел прямиком к Гаррету.
-Есть работа... 10 серебряных за травы.. недалеко пещера.. я сказал что подумаю.. если хочешь.. иди поговорим с Хозяином.. а я пойду перекушу.
Арон отошел и сел за стол подозвав девушку.
-Да, что такое? Спросила она.
-Можно мне.. мяса.. большого и вкусного. Сказал Арон уже представляя этот вкус, ему показалось что он мог чувствовать запах.
-Да конечно, сейчас будет. Сказала девушка и ушла.

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

+1

17

Гаррет все же решил переговорить с хозяионм. Стоило узнать несколько моментов.
-Итак, господин, не знаю вашего имени, но нашей беседе это не повредит. Во-первых, я хотел бы убедится что к нам претензий за тот вечер нет, и за нами не ввалятся стражники. Хотя у них уже была возможность, но все же
-Нет, нет, что вы. Вы наоборот нам очень помогли. Это был отряд дезертиров которые тероризировали округу, а стражники никак не могли наступить им на хвост. И тут вы, разметали их как щенков. Так им и нужно. Кстати как ваше здоровье? -поинтересовался хозяин таверны. Служанка же с милой улыбкой выставила перед Гарретом и Ароном по стейку. Гаррет и хозяин проводили её взглядом. Приятная улыбка украсила лицо Гаррета всего на мгновение, но быстро скрылась под обычной маской безразличия, на которой так странно смотрелись его весёлые, даже насмешливые глаза. Отрезав кусочек от мяса Гаррет отправил его в рот. Прожевав мясо он продолжил:
-На здоровье не жалуюсь, рана вроде бы стянулась. А значит мы скоро отправимся дальше. Но до этого момента хотелось бы уладить пару вопросов. Во-первых, как отсюда выбраться в нормальный город. Тут конечно хорошо, но все же я предпочитаю огромные города. И второе. Есть ли у вас в округе инжинер, или кто то, кто увлекается арбалетами. Мой нужно починить, а сам я не осилю это. -сказал Гаррет и отправил ещё один кусочек в рот. Хозяин молча поставил перед Гарретом бокал неплохого вина. Сначала он хотел отказаться, но решил что с мясом оно будет неплохо смотреться. Так оно и оказалось. Нотки вина приятно били по языку, подчёркивая мясо. Подождав немного, и поняв по лицу собеседника его полное наслаждение, хозяин заговорил:
-Что бы попасть на большую землю нужно будет идти через перевал. Это кратчайший путь. Можно конечно добраться и через леса, но это опасно, да и очень долго. А через перевал- день пути. Советую взять проводника-самим там не очень просто. Малозаметные тропы, провалы в ледниках. В общем я могу посоветовать человека.
Прожевав мясо Гаррет сказал:
-Арон, можешь заняться? Я хотел бы уладить пару вопросов со снаряжением, да и деньги вроде все у тебя. -после этого Гаррет продолжил есть.
- Итак, а магазин инжинера находится в конце улицы, возле казарм стражи. Обычно он чинит всякие безделушки, так что, я думаю, возьмётся за ваш столь интересный арбалет. Что то ещё? - спросил хозяин.
-У меня пока что нет вопросов. Так что я пройдусь к этому вашему инжинеру-сказал Гаррет закончив трапезу. Поднявшись себе в комнату он облачился в свою одежду, взял свои вещи, заботливо оставленные кем то на стуле, и отправился на улицу. Там, несмотря на солнце, дул неприятный холодный ветер, и Гаррет зябко кутаясь в плащ, двигался по дороге.
Конец свободного события мира

Отредактировано Гаррет (28.03.2020 21:07)

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

18

Свободный квест "Морозные объятия"

Тип: Опыт.

Участники: Хромельётун и Киндред.

Рассветало. Раирон как раз просыпался, растапливая камины и готовя завтраки. Небо было безоблачным, лишь где-то у гор тучи зацепились за пики, неспособные пробиться дальше. В полуверсте по склону вниз громадная фигура в тёмном плаще из множества сшитых шкур рассекала снег, с каждым шагом заставляя землю натужно вздрагивать. За ней тянулся громадный след из сугробов и отметин гигантских ступней, отпечатавшихся на промёрзшей почве.

- Гх... - раздался лязг и фигура споткнулась, навернувшись в снег и разбрасывая белоснежные хлопья по сторонам. Грохот от падения ударился о самые высокие хребты, отразившись обратно. Уперевшись в толстенные руки, оно подняло скрытую под капюшоном голову, что-то обиженно пробасив, чтобы посмотреть на приближающуюся снежную лавину.

- Эх... - прогудело существо, в третий раз за двое суток погребённое под толщей снега. Лишь небольшой сугроб высился над макушкой.

Отредактировано Хромельётун (20.04.2020 16:59)

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

19

Овечка не принужденнно шла вместе с Волком по тропах, пока не попали на заснеженную тропинку, которая так странно начиналась с зеленого леса.
- Милый Волк, ты чувствуешь... Свободу? - вдруг спросила Овечка.
- Свободу? Арррр, а что такое свобода?
Овечка улыбнулась и развела руками, держа в одной из них свой лук.
- Милый Волк, это когда ты говоришь, что хочешь и делаешь, что хочешь. - девушка остановилась на мгновение и закрыла глаза. Легкий снег падал на ее лицо, а нежный, прохладный (как ей казалось) ветерок. - тебя не тревожило чувство... Что мы - как будто свободны от уз нашего мира?
- Овечка, разве мы не были свободны? - прорычал Волк и лишь облизнулся, - уууу, я голоден.
- Ты всегда голоден.
Белошерстная лишь вздохнула и направилась дальше по тропе, а Волк, не переставал летать за ней и заглядывать за ближайшие деревья в поиске новой жертвы. В какой-то момент Овечка почувствовала толки в земле, как будто мелкое землетрясение и с каждым шагом, оно становилось все четче и в какой-то момент перед Киндред предстал сам излучатель шума и дрожания.
- Волк.... Эта добыча, даже тебе не по зубам...
Тихо проговорила Овечка.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

20

Фигура затрепыхалась, пытаясь выбраться из-под слоя белизны. Огромные руки, полностью закованные в металл, забарабанили по снегу, пытаясь вытянуть владельца, но мягкая масса просто проваливалась под тяжеловесными конечностями, а снег сверху всё налегал и налегал. Кое-как одна из рука смогла выбраться из морозного плена, затрепыхав в воздухе. Остальная часть плаща и тела была погребена под толщей ледяной крошки.

- ...ите. - послышался из глубины низкий голос. Рука взмахнула вновь, пытаясь привлечь к себе внимание. - ...ите.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

21

- Милый Волк, похоже, это неведомое создание просит помощи...
- Рррр, как же я люблю, когда жертвы просят пощады, но это не дает им ничего. - прорычал Волк и сделал кувырок назад.
- Это не наша добыча, да и создание не похоже на человека.
Овечка подошла поближе к "сугробу", с любопытством и опаской пытаясь что-нибудь увидеть под слоем снега.
- Мы ведь можем ему помочь?
Про себя проговорила Овечка, но Волк полностью проигнорировал ее слова и начал летать по кругу с рычанием, что было похоже на "добыча".

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

22

Рука, торчащая из снега, будто почувствовал приближение и начала двигаться активнее. Множественные металлические шипы, выпаставшие прямо из неё, блестели на утреннем солнце.

- ...ите. - вновь прогремело существо из-под снега.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

23

- Эти шипы, они так прекрасны. Милый Волк, прошу, разрой своей пастью этот снег.
Волк немного был озадачен такой просьбой и неодобрительно покивал мордой, а после, с разгона, прыгнул в сугроб. Через пару секунд он вылетел от туда с кашлем и рычанием.
- Снег. Совсем. Не вкусный. Маленькая Овечка, оставим это тут и пойдем охотится.
Овечка отрицательно покачала головой.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

24

Помощь неизвестного существа оказалась значительной. Нечто, погребённое под снегом, смогло наконец высвободить обе руки, счистив снег с капюшона. Из темноты под шкурами на них смотрела железная маска.

- О, спасибо. - низким голосом ответил гигант, чья голова и так была более чем огромна. В мраке глазниц горели две жёлтых точки. - В прошлый раз я трое суток выкапывался из-под лавины... Вы спасли ме...

Он поражённо умолк, осмотривая двух существ, представших перед ним. Таких он прежде никогда не видел:

- Ам... Эм... Гм... Как ваши дела?

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

+1

25

- Наши дела?
Пораженно спросила Овечка.
- Не уж то так общаются? Милый Волк, ты знаешь, что нужно отвечать на это? - Овечка повернула голову на бок и завела лук за спину. - Спасли?
- Рррр, Овечка, дай я изведаю его крови, я хочу с ним поиграть, поиграааать, рррррр.
- Ты всегда хочешь бегать и кусаться. Пожалуй, у этого существа нужно спросить, хочет ли он этого. Твои зубы крепки, милый Волк, но разве прокусят они железо?
Волк сомнительно промолчал.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

26

- Хм... - натужно протянуло существо. - У меня нет крови. Да и мало кто сможет меня прокусить. Хочешь попробовать?

Оно протянуло толстенную руку к волку, сжав крепко кулак. Шипы на его теле угрожающе выпятились.

- Ваше имя.... Овечка и Волк? Странные имена. - гигант положил вторую руку на снег, подперев на неё голову. - Меня зовут Хромельётун.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

27

- Мы - это Киндред. Одно целое. Я Овечка при Волке, а он - Волк при Овечке. Один без другого...
- Никуда... - прорычал Волк.
- у нас много имен, и в зависимости от региона, они меняются. Но всегда мы - Киндред.
Волк подлетел поближе к стальному гиганту и начал летать вокруг его руки.
- Овечка, разве есть такие люди?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

28

- Вы... Одно целое? - непонятливо спросил Хромельётун. - Вы пара? Самец и самка? Расы киндред... Не слышал о такой.

Он поёрзал из стороны в сторону, до сих пор по грудь замурованный в снег. Весь его плащ был в россыпях мелких кристаллов.

- Я не человек, Волк. Я великан. - сконфуженно прервал его закованный в металл собеседник. - Мы отличаемся от людей.

Отредактировано Хромельётун (11.04.2020 18:48)

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

29

- Мы духи-близнецы, которые приняли физическую форму.
- Самец и самка, единственные в своем роде. - с неким высокомерием сказал Волк.
- Что такое пара?
Задумавшись, спросила Овечка и поправила свою маску.
- Люди часто использовали это слово в быту, но ни разу не вспоминали о своей... Паре, когда мы начинали свою охоту за ними.
Дрожь прошла по шерсти Овечки, однако, впервые она испытывала холод.
- Какое странное чувство..

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

30

- Духи? Но вы осязаемые. - он попытался коснуться Волка. - Вы последние из вашего рода?

Гигант замолчал, водя руками по снегу. Начал понемногу откапываться, но успеха было мало.

- Пара... Это когда... - кажется, тут ему пришлось не на шутку задуматься. Спустя пару секунд Хромельётун продолжил: - Это когда вы вместе даёте потомство. У вас появляется много маленьких великанов... Или киндред.

Он вновь замолчал.

- Гм... Вы охотитесь на людей?

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0


Вы здесь » Fiopteris » Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты » Деревня Раирон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно