Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Центральный купол Рейтиума » Искусственный пруд


Искусственный пруд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тут жители и туристы Рейтиума развлекают себя видом диковинных экзотических рыб, а особенно богатые или удачливые посетители могут позволить себе рыбалку. Пруд расположен в маленьком парке, окружен лавочками и автоматами со всевозможными вкусностями.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Сидел Марий на скамеечке, и читал. Как и обычно в это время, где и обычно. Как и всегда, в длинных одеждах, чем-то напоминающих робы храмовых служителей - в религиях, которым свойственен обет нестяжания. Одним словом, костюм смотрелся бедно.
Временами он улыбался над чем-то в заламинированных листках, которые изучал. Временами хмурился.
А вечером, с точности до минуты, к нему подъехал кубический робот-уборщик, и симулированным голосом из динамика произнёс:
- #Процедура уборка парка 12 завершена. Роботы-уборщики, добравшиеся до последней точки конечного автомата: 8 из 8. Ошибки: ноль. Предупреждения: девять триллионов восемьсот шестдесят...
- Что-то мало, - пробормотал Марий, - неужели седьмой сегодня не тыкался в свой любимый мусорный бак?
Он отложил ламинированный лист к горке остальных, и вынул из внутреннего кармана рясы блокнот. Почти все его страницы были исчерчены соединением стрелочек и чисел. Кое-где была нарисована маленькая черепашка.
- Скажи мне, пожалуйста, количество предупреждений в квадрате по координатам: 16, - 54.
- #Пять предупреждений.
- Зачитай их, пожалуйста.
- #Предупреждение: динамический объект на пути следования. Озвучено предупреждение. Объект покинул путь следования. Количество: 4. Предупреждение: вы используете устаревшую функцию...
- А мусорка-то где? - удивлённо спросил Марий.
- #Запрос не найден. Пожалуйста, повторите.
Человек вздохнул, и откинулся на скамейке.
- Можешь заканчивать работу. Доброй ночи.
- #Спасибо, и вам.
"Где же мусорка? Подвинули, убрали? Интересно..."

+1

3

Жаркий летний денёк. Лодошмыг сидел на лавочке, наблюдая за искусственным прудиком. Удивительно, но подбрасывая какие-то ягодки уткам в воде, он думал, что Рейтиум ему понравился. Хотя тут всё было совсем неправильным - так он считал - однако в этом были свои прелести. Когда не приходится топать своими ногами, а есть железные коробки, в которых можно ездить, и есть штуки, которые показывают изображения в воздухе - как там, на Бастионе. Он сладко зевнул, а затем прищурился, оглядывая полупрозрачную плёнку купола в небесах над ним.

- Пять проклятий на твою голову, собирись, Лодошмыг! - он шлёпнул себя по щекам, пробуждаясь от ленивой неги. Он же тут не для того, чтобы прохлаждаться! На кону стоит жизнь целого города, и ему поручено спасти этот странный город, которому не видно ни конца, ни края! Злодей Де Гольд находится сейчас где-то в городе, но он так и не попался ни ему, ни встреченному отряду из Бастиона. Они нашли низушка именно в тот момент, когда местные хранители порядка тормошили несчастного нарушителя, что лишь хотел забраться повыше, на один из домов. Благо, эти ребята обладали особыми полномочиями, а потому уже через пару минут Лонтрамм вновь стоял на земле, ухоженный и приглаженный.

Несколько часов к ряду он бродил по городу, лазил на крыши и всеми силами пытался учуять хоть какой-то след активности загадочного торговца. Но данный Бастионом приборчик, коммуникатор, отказывался давать ему хоть какую-то информацию. Пока они с ребятами Бастиона бегали по странному городу, низушек совсем запыхался и был оставлен в чудесной летающей машине на передышку. Да только там ему показалось душновато, и он улизнул к ближайшему пруду, что оказался очень большим и красивым, с уточками.

Тут вдруг стало заметно жарче. Сначала Лодошмыг даже и не понял, в чём дело - лишь оттянул воротник своей сорочки, чтобы глотнуть побольше воздуха. Но ни воздух не стал горячее, ни дыхание не было стеснено. Просто что-то изменилось, от чего стало чуть неуютней, хотелось сорваться и побежать куда-нибудь. Чуть поболтав ногами в таком положении, он соскочил со скамейки и был успешно сбит, вновь незамеченный. Какой-то паренёк, в жёлтой куртке со стоячим воротником буквально смёл его с пути, отбросив на траву. Если бы не обширный опыт в подобных ситуациях, Лонтрамм бы непременно скатился по склону в прудик, но тут его было не провести:

- Ай! Ты чего??? - обиженно сказал низушек, перекатившись по траве и встав в полный рост. Кажется, путаться под ногами у него входило в привычку, - Смотри куда идёшь.

Паренёк выглядел плохо. А затем плохо стало и самому низушку - словно кто-то крепко приложил его по голове чем-то тяжёлым, но в то же время текучим, неосязаемым. Словно ушат какой-то тяжёлой воды. Он сразу покачнулся и икнул. Что странно, икнул он звёздочками. Парнишка же бухнулся на траву, пытаясь отдышаться.

- Ох... - только сейчас он понял, что же случилось с ним. Руки его судорожно бросились по кармашкам его одёжек, выуживая наконец его прутик. Он закрыл левый глаз, чуть наклонил голову вправо и выставил руку с прутиком в сторону, направив по нему указательный и средний пальцы. Из прутика сразу же плеснул яркий поток искр, осыпая берег прудика кристаллами снега. Тогда-то Лодошмыг почувствовал облегчение, - Уууух... Божечки, вот это меня сильно приложило.

Мальчишка молчал. Должно быть, непросто ему пришлось: волшебный пресс из чистой магической энергии крайне плохо влиял на невладеющих магией. С низушком же всё обстояло проще - таким неприхотливым способом он смог снять излишнее давление, просто выпуская магию в любой форме. Неожиданно давление прекратилось.

Некоторое мгновение Лодошмыг стоял задумчиво, поигрывая прутиком, а затем сделал им небольшой круг, меняя искры на всполох, улетевший высоко в небо и рассыпавшийся золотой пыльцой. Он аж вздохнул, когда ощутил, что тяжёлая магическая пелена ускользнула прочь, вверх за всплохом.

Парнишка не пришёл в себя. А вот Лодошмыг вновь ощутил навалившую тяжесть, словно отвлёкшуюся на всполох. Добрый сын дома Лонтраммов и тут не оплошал: стайка ярких птичек из света, которыми он любил забавляться в гимназии отца, сорвалась прочь, унося с собой силу проклятого артефакта.

Тут низушек высунул язык, расставил ноги пошире и нахмурился. Затем надул щёки. Он думал, думал, думал, крепко сжимая прутик в руках. Казалось, он просто забавляется, но лишь он ощутил очередной поток магической силы извне, то наконец вытянул прутик вверх, начав очерчивать им над собой круг, словно замешивая какое-то варево. Воздух над ним уплотнился, накалился, сияя, превращаясь в золотистое бумажное полотно, раскрывшееся над ними и закрывая их полностью от чужого взора.

Затем он начал рисовать что-то прямо в воздухе своим прутиком, на котором уже зеленел живой листочек. Спустя несколько секунд низушек сделал оборот вокруг себя, трижды топнул и свистнул. Прямо на его глазах золотистый купол, покрывший их, начал складываться, словно бумага. Но не просто складываться - из его линий и сгибов формировалась новая, сложная фигура, величественно возвысившаяся над головами двух ребят. Рассыпаясь в искрах, она взмахнула хвостом, затем крыльями. Это был дракон, золотой бумажный дракон, которого когда-то Лонтрамм видел в книжках. Он не знал, в самом ли деле есть такие драконы, но лицо его сияло улыбкой. Дракон был создан на славу.

Чудесное волшебное создание раскрыло свои крылья, закружившись вокруг Лодошмыга с ликующей радостью, отвечая его собственным эмоциям. После взмыло в небо, оставляя за собой шлейф из сияющих звёздочек. Начало кружить в воздухе. Дракон мчался и плыл, словно рисуя причудливую картину из звёзд, а те загорались вслед за ним лишь ярче, словно преследующий его свет. Тогда-то Лонтраммов сын и припустил, сверкая пятками.

На ужасно быстрой для низушка скорости он влетел в аэромобиль Бастиона, заставив тот покачнуться на месте. И когда недовольное лицо Пилота - с которым низушек был знаком - уже готово было обругать нарушителя на чём свет стоит, Лодошмыг кубарем влетел на место штурмана, угодив головой прямо в приборную панель. Затем ткнул в сторону дракона, возопив: - Де Гольд, там! Там, где дракон! Скорей за ним, упустим же!

- Чёрт подери, держись! Месяц до пенсии! -  стоит отдать должное, пилот сориентировался весьма быстро, вдарив по газу. Средство взмыло в воздух в обход ограничений для гражданского транспорта, рассекая небеса под куполом. Со своего места низушек видел, как дракон уносится прочь, словно взяв след. Тогда Лодошмыг вцепился в плечо пилота, начав его трясти: - Скорей, скорей! Лови!

И пилот потянул за какой-то рычаг. Лонтрамма вдавило в кресло, а внутри всё перевернулось. Зато они уже летели вслед за преследующим свою добычу драконом, нагоняя. Пролёт между многоэтажками, обгоняя летающий транспорт, нырок под стеклянную арку и крен влево, мимо чьей-то статуи. Заметив что-то на крыше одного из небоскрёбов, дракон торжествующе раскрыл пасть, оглашая квартал причудливым переливом дюжины труб, а затем раскрыл свои бумажные крылья, ныряя прямо к тёмной фигурке. Пилот с низушком были на хвосте.

- Ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-руууууу! - пропел дракон, налетая на хрупкий силуэт, вспыхивая и взрываясь фонтаном из разноцветных конфетти. А низушек уже высунулся из окошка, взглядываясь во владельца артефакта. Это была... девушка? Вдруг магичесский пресс обрушился на их аэромобиль, прямо на пискнувшего Лодошмыга: - Мамочкииии!

- Твою мать, что это?- надрывным голосом взвыл Пилот, зеленея лицом. Руки его начали дрожать, усы встопорщились, но руки стальной хваткой держали штурвал, сдержав крен. Вот только Лодошмыг чуть не вывалился из окна, в последний момент зацепившись своим пончо за край приборной панели. С криком он взмахнул палочкой, обрушивая на кварталы с низу полотно роз, пионов, хризантем, тульпанов, астромерий и любых других цветов, что только успевали прийти ему на ум. Да только малыш всё равно сорвался - несчастное пончо порвалось, и он полетел вверх тормашками, но вниз, окружённый цветочным ливнем.

- Ай! - ойкнул он, впечатавшись в бетонное покрытие крыши. Аэромобиль ушёл вверх, разминаясь с телекоммуникационной башней, а вот сам низушек остался распластанным там. В голове кружилось, хотелось дышать, но не получалось. Прутик также куда-то запропастился - выпал при падении. И тогда до него донёсся тихий голосок: - Вы в порядке, мистер?

Он едва смог поднять голову. Перед ним, на негнущихся от испуга ногах, стояла девочка. Невысокая, со светлыми, почти белыми волосами, в тёмной школьной форме. На лице её были стильные чёрные очки с неоновой подсветкой, в которых сияли золотые звёзды. И тут магическое давление стало просто критическим. Низушек покраснел. Посинел. Позеленел. Так много на него магией не давили никогда. Даже окружающее пространство заискрило, задребежало, трескаясь и испуская резкий аромат магии, щекочущий нос. Малыш почувствовал, что его сейчас стошнит.

- Мистер? Мистер! - голос девчонки задрожал, и она испуганно сделала несколько шагов ближе к нему. Низушек в последний раз взглянул в звёзды в её глазах. Свистнул. Сам звук оказался наполнен магией, распространяя волшебство во все стороны. Каждый объект, которого коснулся звук, вдруг вспыхивал светящимся узором, словно сияние исходило изнутри. Сам низушек засиял золотым светом, его бросило в воздух, а одёжка его затрепыхалась под невидимым ветром. Девчонку также бросило вверх, колыша её юбочку и волосы, срывая очки и закручивая в волшебном танце. Зазвенела арфа.

- Ох! - воскликнул низушек.

- Ах! - вскрикнула девушка.

А затем магия кончилась, и они оба плюхнулись на землю.

- Ай-ай-ай, - запричитал низушек, ударившись затылком и катаясь по полу от ноющей боли. Девочке же повезло больше - она упала весьма удачно, ничего не отбив. Лишь когда низушек поднялся, отряхнул рукава своей сорочки и камзольчик, она обратила на него внимание, выходя из шока: - Ч-что произошло?...

- Ничего особенного, просто спасаю мир, - хитро улыбнулся низушек, подходя к очкам и подбирая их с пола. Затем посмотрел, пытаясь понять, что же в них особенного, и махнул девчонке рукой, - Шучу-шучу. Просто я тут, кажется, за этим. Я такие только у дядюшки Брокса видел, когда мы всей семьёй его нору навещали. Чудесное было местечко, светлое, хоть и под землёй. Солнце там всегда светит прямо в окошки, расплываясь по зеркалам. Даже удивительно, что это не магия... Так вот, что это за штучка? Дай угадаю, ты приобрела её у одного такого... Ну, вот такого и такого.

Он начал жестами показывать, каким видел Фалаена Де Гольда, не находя подходящих слов. Девчонка смущённо кивнула: - Я просто хотела понаблюдать за моим сэмпаем! У меня никак не получалось заговорить с ним, и тот продавец сказал, что в этих окулярах новейшая система слежения...

Лодошмыг нахмурился. Затем покрутил очки в руках. Глянул на девчонку, а затем напялил на себя. Теперь ему в стиле нельзя было отказать - очки засияли золотом, а взор низушка лишился границ - он ощущал, что может видеть всё, что пожелает. Стоило ему лишь подумать, и взору его предстал мужчинка в странном костюме, полноватый и с бодростью на лице. Он не выглядел ни страшным, ни странным - просто обычный человек, мирно едущий куда-то в лифте, переминающийся с ноги на ногу и изредка посматривающий на часы.

- Вот ты где... Де Гольд! - шепнул сам себе Лонтрамм, а затем Де Гольд посмотрел прямиком не него. Или почти на него. Дверь лифта открылась и Фалаен шагнул навстречу низушку.

- О, кого я вижу? Невысокий герой, спасший город от опасной шалости! Я безмерно благодарен тебе за отвагу, юный Лонтрамм! - он открыто улыбнулся низушку, а затем приветливо помахал рукой, - Неужели ты думаешь, что я пришёл к тебе, чтобы принести вред? Нисколько, друг мой, нисколько. Напротив - признаюсь, ты меня поразил. Хоть мы и не были знакомы, но я уже весьма большого мнения о тебе, ха-ха.

- Ты - Фалаен Де Голдь? Создатель этих зловредных артефактов? - низушек снял с себя очки, осматривая торговца. И правда, никаких странностей он не выражал, да и магическое давление не создавало для него никаких проблем, - Твои вещи портят этот мир! Они опасны, даже сам я уже не раз становился целью твоих козней. И хоть я не злопамятный, но больно худого ты сделал, чтобы пускать тебя на все четыре стороны, Де Гольд.

- Ну что ты! Ты думаешь, для меня есть какая-то корысть в этом? Я лишь торговец, который даёт людям то, что им нужно. И никогда не беру с них больше того, что они готовы дать, тут меня упрекнуть нечем. Допустим, вот эта девочка, прелестная Ромми, которая сетовала мне на невозможность оказаться ближе к дорогому её сердцу человеку. И я дал ей эту возможность, верно? Конечно, в очках есть некоторые недоработки, но я не смог удержаться от того, чтобы осуществить мечту малышки. Ты ведь была счастлива его увидеть, наблюдая за ним весь день?

Школьница потупилась, смотря в пол. Лодошмыг же поднял бровь, соображая, могло ли всё это быть ужасной ошибкой.

- Прошу, услышь меня, добрый Лодошмыг. Я просто торговец чудесами, которого постигла ужасная, кошмарная участь, от которой я никак не могу избавиться. Мне нужна помощь чтобы справиться с той чёрной силой, что отравляет всё хорошее, что я хочу дать миру! Ты, я знаю, у тебя доброе сердце, и ты услышишь меня, придя на помощь в трудную минуту. Разве в этом не весь ты, добрый сын Лонтраммов, смелых и преданных? Уверен, твой отец гордится тобой, - торговец хлопнул себя по кармашку, засовывая руку в него и вытаскивая старинную палочку. У неё была изящная рукоять и острый тисовый конец, с которого, как казалось, в любой момент могло сорваться чудеснейшее из волшебств.

- Вот, Лодошмыг. Я дам тебе это. Не за просто так, я не могу тебе просто подарить его, нет-нет. Эта ценная вещь, великая и могущественная, которой могут владеть только настоящие светлые волшебники, как ты. Она понадобится тебе в твоих приключениях, чтобы одолеть ту тьму, что угрожает Фиоптерису! Я знаю, я видел это. Моих сил не хватит справиться с этим, я уже был подавлен этой ужасной силой, но у тебя, тебя единственного, ещё есть шанс! Она даст тебе великую силу творить волшебство, которое сможет одолеть любую тьму! Твоей силе не будет равных, ты сможешь защитить всех! Верь мне, я не вру тебе. Это правда великий артефакт, и он желает видеть тебя своим владельцем.

Ручка Лонтрамма протянулась к палочке, и он в самом деле ощутил это. Всё сказанное Фалаеном - правда!

- Вот, видишь? Я вижу, что ты понял меня. Я также хочу добра, чтобы его было много-много, - торговец улыбнулся, подходя ближе. Он уже протягивал Лодошмыгу его новое приобретение, - Твой отец будет гордиться твоими волшебными силами, как ты всегда мечтал? Матушка будет рада, что из тебя вырос достойный сын, герой. Для братьев ты будешь примером, последний станет первым, и все в Хамельцгорне увидят, что повеса-Лодошмыг стал героем своего города, спасшего его от ледяных оков! Ах, как рад будет Мартин, когда ты снимешь его проклятие? А когда изгонишь тьму из Блэквуда, воцарив мир в этих землях? Разве ты не мечтал о том, чтобы мир стал радостен и светел? Всё это будет у тебя, добрый Лодошмыг! Всё это буквально в твоих руках...

Поражённый речами, низушек стоял, завороженно слушая Де Гольда с протянутыми руками. А ведь он во всём прав, во всём-всём! С такими силами все заветные мечты его, Лодошмыга Лонтрамма, сбудутся! Такая сила позволит исправить всё! И Фалаен Де Гольд с улыбкой вложил волшебную палочку в руки коротышки.

- Вот видишь, мой низкорослый друг, как всё просто! Эта палочка твоя! - тут торговец на секунду задумался, - Всего лишь за 5 скаммов!

Низушек ойкнул, выронив палочку из рук. Затем судорожно принялся копаться по карманам своей одежёнки, вываливая кучу разной всячины, которая и в кармашках не должна помещаться, на пол. Там были и ручки, и мячики, и кошельки, и наборы для вязания, и недоеденные бутерброды, и странные заколки с цветочками, и парочка цветастых платочков, и какие-то инструменты для работы по дереву, и куча всякой всячины  Но вот злосчастных 5 скаммов в них и не оказалось. Как на зло, он забыл свой кошелёчек в рюкзаке на борту аэромобиля!

- Простите-простите, - расстроенно начал рассыпаться в извинениях низушек, шарясь по полу и пытаясь отыскать в этой мешанине монетки, - У меня есть только.... только... раз, два три... Ой! Раз, два... три... четыре... Только четыре скамма!

Лодошмыг показал торговцу ладошки с четырьмя серебряными монетами. Лицо торговца вытянулось и он закашлялся: - Кхм, ну, знаешь, дорогой мой Лодошмыг... Боюсь, цена обозначена: 5 скаммов, ни больше, ни меньше - так бы я сказал любому другому. Но имея ввиду твои заслуги перед этим славным городом, я готов сделать ски...

- Постойте! - воскликнул Лодошмыг, вскакивая как ужаленный, - Я знаю! Я займу, я попрошу у... у... у друга! У кого-нибудь здесь, в Рейтиуме... Сейчас, сейчас! Я его найду!

Он схватил звёздные очки и напялил их себе на нос, вновь начав поиски. Почему-то ему в голову пришла идея, что кто-нибудь непременно одолжит ему один скамм. Ну должен же быть такой человек в городе! Лодошмыг готов даже фокусы за деньги показывать три вечера напролёт!

- Дорогой Лодошмыг, давай оставим формальности. Мы с тобой большие друзья, я тебе врать не буду, и я любезно готов одолжить тебе какой-то один скамм. Прошу, не надо слов, держи! - и в ответ на свою мысль через призму очков низушек неожиданно увидел самого Де Гольда, протягивающего ему палочку и один скамм. Он несколько секунд соображал, что это значит. А затем увидел как его собственные руки тянутся вперёд, к заветной палочке, смыкаясь на ней.

Тогда он чихнул.

Магическое давление, которое он почему-то не заметил, вырвалось слабой искрой из его дыхания. А затем вспыхнула волшебная палочка, разорвавшись маленькой сверхновой.

...

Когда низушек пришёл в себя, девчонка держала его голову на коленях, а их обступал отряд из Бастиона во главе с Пилотом. Всё вокруг сияло и светилось, искря золотыми звёздами, которые с руганью и переменным успехом гасили огнетушителями. Сам Пилот склонился над Лодошмыгом, протягивая ему руку:

- Ну парень, ты молодец. Взяли мы Де Гольда, - и крепко пожал ручку низушка. Лодошмыг же погрустнел, пожалев о такой крутой палочке, которой у него больше не будет.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+2


Вы здесь » Fiopteris » Центральный купол Рейтиума » Искусственный пруд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно