Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Кладбище Двух Сестёр


Кладбище Двух Сестёр

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Недалеко от стен Блэквуда, за священной рощей, располагается большое кладбище. Редко сюда пробиваются солнечные лучи, преодолевая покров тучи и чёрного тумана. Возведённое в честь двух эльфийских сестёр - М’эридивары и Дакарэй - оно считалось местом, где должно проявлять к мёртвым уважение, о чём кричали изящные статуи и мраморные фамильные склепы благородных родов Блэквуда.

В городе, что кишит ожившими мертвецами, к смерти относятся со всем почтением. Кладбище здесь - священное место, куда могут спуститься наследники древней крови, дабы выказать своё уважение к предками и - много реже - обратиться к ним за советом. В центре кладбища высятся две Гробницы, перед которой стоят статуи сияющей золотом М’эридивары, сжимающей в руке серп, и отлитой из серебра Дакарэй, воздевшей в воздух кинжал. Обе сестры держат друг друга за руку.

Редкий глупец осмелится посягнуть на сокровища мертвецов, ведь в лампах всегда горит приглушённый свет, а среди барельефов и постаментов бродят безмолвные стражи гробниц.

https://i.pinimg.com/originals/89/e7/a4/89e7a4e4784d7a6653a18702978730d5.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

31

Поняв, что опасности пока что нет, Гаррет вытянул из из ножен на поясе свой Клинок. Он получил его случайно, во время своих давних приключений, однако тот служил ему верой и правдой. А так же мог менять форму в зависимости от цели. Заменял у Гаррета огромную кучу отмычек для разных замков, холодное оружие, бритву и инструмент для выживания. В общем мечта, а не клинок. Да ещё и не тупился никогда. Был у этого клинка ещё один сомнительный плюс- он чувствовал чужую кровь. И если кто то рядом был, то Гаррет чувствовал движение ножа в ту сторону. Однако сейчас все было спокойно. Нож не чувствовал жизненной субстанции рядом, а потому Гаррет отправился вглубь кладбища, ища старый именной склеп забытого героя. Говорили что рядом с ним ещё стояла устрашающая статуя того самого воина, испорченая вандалами. И Гаррета невероятно интересовал этот факт. Редко кто пытался устраивать что то подобное на кладбище...

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

-1

32

Король после упоминания жалкого Вора , всрепинулся и почувствовал новые признаки жизни в окрестности кладбища. Ну, как новые, просто не обычную ауру исходящую от западного крыла и это насторожила Духа . Потому тот начал придумывать как настигнуть или же просто взглянуть на новую жизнь за последние фиг знает сколько времени. По мху на броне трудно определить сколько ты тут простоял без дела, так как будка Гробовщика перестроена , солнце тут не светит, а забор просто немного покосился на бок.
- Есть идея... - сам себе под нос пробубнел Леорик и встал опять на постамент , убирая призрачный огонь и искры из глаз.
В данный момент он опять стал похож на ту статую , но с за росшей мхом маской. Теперь тот принялся ожидать прихода Живого существа. Ведь оно прямо сейчас надвигается в его сторону, а именно в сторону успыльницы бывшей Графини. Вроде как.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

33

Гаррету было скучно. Откровенно скучно. Никаких тебе толп нежити, духов, мутировавших животных. А абсолютно пустое, безжизненное и заброшенное кладбище. Гаррет спрятал Клинок в ножны и потопал к центру кладбища. Статую на прстаменте Гаррет заметил издалека. А так как это была единственная статуя в округе, то К ней он и потопал. Скорее всего конечная цель была здесь. Однако, по мере приближения к этой статуе у Гаррета начали появляться тревожные мысли. Как то давно был у Гаррета один знакомый. С которым они не очень хорошо разошлись. И выглядел он как раз так же. Для полной достоверности Гаррет обошёл его со стороны и шумно выдохнул.
-Твою мать, это он. Нужно валить пока он не очнулся-пробубнел он себе под нос и попытался тихонько прокрастся ко входу в склеп

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

34

Зачем мы здесь? — прошептала девочка выглядывая из полуоткрытого окна машины.
У меня появилось время. И я решила навестить старого друга. — выходя из авто ответила Рин. Ставить дорогое имущество на сигнализацию белокурая не стала. Мало кто рискнёт позариться на единственную в своём роде машину, что принадлежала древнему вампиру, о которой теперь в Блэквуде все знали.
Он здесь живёт? — Мицунари старалась не отставать от хозяйки.
Ну... В каком-то смысле, да. — проговорила Рин подходя к той же косой ограде, что практически лежала на земле. Проходя сквозь дыру образовавшуюся в следствии вандализма или же очень большого промежутка времени, которое и съело всю мощь данного места, Сева устремилась в правую сторону. По истечении нескольких минут проклятая стояла возле нужной могилы.
Ну здравствуй, Дэймон. — поприветствовала она пустоту. Затем опустилась на соседнюю ограду, — Сволочь ты. Отдыхаешь. А в курсе ли ты мой дорогой друг, что происходит в моей жизни? — пауза.
Молодая азиатка стоящая немного в стороне не понимала что происходит. Отчего СевеРин разговаривает с пустотой.
Садонис-сама. С Вами всё в порядке?
В смысле? — Рейна обернулась назад, дабы встретится взглядом с помощницей.
Ну Вы ведь говорите сами с собой.
Ты дикая? Не знаешь что такое смерть? Похороны? Shi?*
А! Понимаю. Получается здесь, лежит тело Вашего друга?
Совершенно верно. А сейчас замолчи. Дай мне пообщаться с ним. — женщина снова развернулась в сторону могилы, в то время как Мицунари решила прогуляться по заброшенным и пропитанным смертью землям.


*Смерть

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

35

Недолгим было их расставание ибо уже через некоторое время ей пришло голосовое сообщение от Лайтсома.

Госпожа Садонис, я нашел подходящие для вас место. Думаю, времяпровождение там принесет пользу и отвлечет от тяжких мыслей. Высылаю координаты. Буду ждать на парковке ваш чудесный лик. Ваш бессменный раб А. Л.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

36

"Ушла" — выдохнув подумала Рин, при этом качая головой.
Ну так вот. В курсе ли ты там о делах земных? Знаешь ли как хреново твоей подопечной? Это опять началось. Я отключаюсь от этого мира. Просто выпадаю из его реальности. Что дальше? А дальше очередной перенос в очередную жопу некой вселенной. — на одном дыхании проговорила Рейна. Конечно же ответа в истинном виде не было получено женщиной. И хоть Садонис наивно полагала услышать знакомый голос мужчины, звучащий откуда-то с небес, потому как именно туда и был направлен обсидиановый взор вампира. Сева смотрела на чёрное ночное небо Блэквуда сквозь уйму кривых, уродливых и лысых ветвей здешних деревьев. Ничего.
Глупо. — опуская голову вниз фыркнула та, — Мицунари! — громко и авторитарно произнесла она имя помощницы, отчего некоторые хозяева могил вновь восстали возле своих последних пристанищ и грозно смотрела на проклятую, некоторые даже пальцем грозили, мол: "незачем шуметь".
Иду. — отозвалась азиатка что, вырулила из-за угла самого большого склепа, построенного в честь и для М’эридивары, некогда главы этого города.
Белокурая женщина поднялась с ограждения и направилась к выходу с кладбища, как из недр её всемистимки прозвучал сигнал.
Ну кто там ещё. — с явным раздражением произнесла Рин, при этом доставая голограф, — Голосовое?! От... Лайтсом... — тощий палец хладной нажал на микрофон, дабы тот начал воспроизводить сказанное чародеем. Выслушав.
А он оперативен. — заключила Сева, при этом набила короткий ответ мужчине.
Садонис-сама, у меня нет подходящего наряда.
А ты никуда и не идёшь.
Но... — вновь девочка осталась нема к своим мольбам.
Kodomo ga dēto ni iku ni wa mada jūbunde wa arimasendeshita. Mada chīsai. Watashi no atarashī ie no purojekuto o dekirudakehayaku oeta hō ga īdesu. Watashi ga anata ni atarashī ninmu o ataeru toki, mitsunari no hi wa sō tōkunaidesu. Soshite, anata wa mada furui mono ni taisho shite imasen.* — очень бегло ответила СевеРин на ранее не известном ей языке, который теперь знала, — Так что ступай.
Yoi — без лишнего энтузиазма ответила девочка, что поклонившись хозяйке чуть позже развернулась и направилась в сторону города. Сама же проклятая проверила присланный мужчиной адрес. Снова ей и её "ласточке" придётся преодолеть большое расстояние от точки расположенной в западном регионе, до точки расположившейся в восточном регионе.
Что бы надеть... — именно такие мысли посещали белокурую голову женщины пока она сидя за рулём сдавала назад и выезжала на единственную дорогу этого города.


*Не хватало ещё чтобы ребёнок ходил на свидания. Мала ещё. Лучше закончи как можно скорее проект постройки моего нового дома. Не за горами тот день Мицунари, когда я дам тебе новое поручение. А ты ещё со старым не справилась.

Переход: Развлекательный центр

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

37

Рейна прибыла в пункт назначения.
Но машину покинула лишь одна из них. Садонис.
Помощнице же черноволосая приказала оставаться в машине.
СевеРин обещала девочке решить неизвестную проблему за самый короткий срок времени, после чего, она вернётся к ней и к остальным.
Однако это было не в силах проклятой женщины.
Как только миниатюрный стан вампира скрылся с глаз Накидзимы за огромным разнообразием памятников, а также статуй ангелов и прочих святых и не очень возвояний, на голограф Рин пришло ещё одно сообщение. Там говорилось о том, куда именно её следует идти дальше.
Женщина выполнив поручение вошла в ранее никогда невиданный ею склеп. Двери которого закрылись за тощей спиной на неопределённый срок...

Персонаж SeveRin Sadonis типа заморожен

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

38

Свободный квест

"Таинственное задание или Приближающийся конец света"

Эта история началась в тот самый момент, когда хладная дьяволица переступила порог таинственного склепа.
Перед обсидиановым взором предстала следующая картина. Глубокая и не просветная тьма нашла здесь своё вечное пристанище. Тяжёлый воздух, пропитанный смертью, наполнял безжизненные лёгкие вампира. С одной стороны, это место внушало старшей дочери ночи полное спокойствие и умиротворение, но с другой стороны Рейна понимала, что не просто так оказалась здесь. Ведь у того, кто её сюда призвал явно были какие-то цели. Буквально через пару секунд зрение проклятой полностью переключилось на здешнее “освещение”. И тогда СевеРин стала свидетельницей следующего.

Во-первых, внутри строение было намного большего размера чем снаружи, что натолкнуло проклятую на мысли о том, что здесь присутствует магия. Во-вторых, впереди Садонис видела три коридора, которые удалялись на неизвестное расстояние. А в противоположной стороне находилась могила. 

Изъеденная временем могильная плита, а на выветрившемся камне едва виднеется надпись: "Здесь нет ничего. Я был ничем. Я ничто."
А стоило хладной подойти ближе и заглянуть внутрь, как она стала свидетельницей того, что было внизу.  А внизу была глубокая и пустая могила, на дне которой СевеРин заметила клочок бумаги. Ловко спрыгнув вниз, черноволосая женщина поднимает бумажку. По всему помещению прозвучал мелодичный голос СевеРин, что зачитывала строки из записки.

Когда мир тьмы преисполниться тенями забытых, врата распахнутся и в мир вернется море отчаяния. Застонут деревья великого леса и подобно дождю с небес опадут звезды. Явление будет ясно, падет тьма на три дня, и отправятся четверо на восток. Северный ветер, принесет весть о молодой ветви на древе. И окрасится луна в кроваво алые цвета, и восстанут дети тьмы. Отвернутся от мира лица богов, и возрыдает око небес. Ухмыльнется город серебряной улыбкой и падут все, чей лик засияет...


Хм... Чтобы это значило? — задалась она вопросом выбираясь из могилы, а ответом на этот вопрос послужило следующие явление. Из последнего коридора вылетела белая голубка, что забилась под тёмными сводами склепа. Удары её крыльев были на столько сильными, что в какой-то момент птица повредила одно из них и пала на холодную каменную поверхность гробницы. Оказавшись рядом с птицей, СевеРин заметила, что к лапке голубки было привязано ещё одно послание. Осторожно забрав записку, проклятая развернула её.

Это лишь часть древнего пророчества. Остальное ты найдёшь в глубине этого проклятого строения. Но для этого тебе ещё необходимо выбрать правильный путь. Только один из коридоров приведёт тебя к очередной подсказке, два остальных же являются дорогами испытаний. Выбирай... — строки этого послания были написаны с особой аккуратностью, витиеватые буквы старательно выводились, читая их СевеРин понимала желание писавшего достучатся до неё. Положив все найденные послания в карман пиджака, Рейна подошла к тому месту, с которого должна была начаться её дорога в никуда. Три одинаковых на первый взгляд коридора. И только у одного имеется продолжение, два остальных же приведут проклятую к череде новых испытаний, которых на счету черноволосой не сосчитать. Вопрос в брюнетистой голове был лишь один — “К чему всё это в итоге приведёт?”

Персонаж SeveRin Sadonis типа разморожен

Продолжение следует...


Событие перенесено в Эпизоды: продолжение здесь

Отредактировано SeveRin Sadonis (18.03.2021 16:04)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

39

Тяжёлые каменные двери резко раскрылись, и проклятую ослепил яркий свет.
СевеРин прикрыв обсидиановые очи неуверенно пошла вперёд. Вскоре хладная оказалась снаружи таинственного склепа. Знакомый воздух Блэквудского кладбища тут же ударил по чувствительному обонянию вампира.
Вернулась? — вновь проскользнула неуверенность. После пребывания в столь хитрой ловушке, предназначенной специально для неё, проведя там по мнению самой СевеРин не один тау, от былой уверенности осталось не так много. Шаг за шагом проклятая всё дальше и дальше уходила от древней погребальной постройки. Когда ей показалось что она стоит на безопасном расстоянии от склепа, Рейна обернулась.
Что??? — вот только склепа позади не было. На его месте вампир видела пару тройку старинных могил, покошенных и уничтоженных временем, — Чертовщина какая-то. — рыкнула древняя осматриваясь вновь и вновь по сторонам. Оставаться здесь после произошедших событий старшей дочери ночи не особо хотелось, отчего Рин поспешила к выходу. Очень скоро впереди показался поваленный забор, единственная дорога, и стоящая возле входа машина.
САДОНИС-САМА!!! — слух проклятой пронзил девичий голос. Накидзима завидев хозяйку тут же оказалась стоящей перед ней, склонившейся в поклоне, — Госпожа СевеРин! Что случилось? Почему так долго? Где Вы были? — и ещё не один десяток вопросов был услышан черноволосой женщиной.
Теперь всё хорошо. — и она хотела бы на этом остановиться, сесть в машину и уехать домой, дабы восстановить запасы сил, но, — Меня так долго не было. Наверное дела накопились. Что там на повестке дня? — Рин демонстративно обошла девочку и проследовала к своей машине.
Ничего. — коротко ответила помощница семеня следом за хозяйкой, — Вас не было всего-то половину данного мару. — Мицунари стояла возле водительской двери и смотрела сверху вниз, ибо СевеРин сидела в салоне.
Хм... Всего половину этого мару? Но ведь я странствовала по дорогам того мира не один тау. — шептала хладная смотря вдаль через лобовое окно, — Ладно. Проехали. Мне нужно связаться с младшей Лайтсом. — тощие и длинные пальцы вампира достали из всеместимки голограф, и тут же начали отбивать по клавишам. Пока писалось сообщение, Рейна указала помощнице на соседнее сидение, и та быстренько уселась на место. Когда СМС рыжей было отправлено, дверь со стороны водителя хлопнула, зарычал мотор. В миг гиперкар вампира развернулся в сторону города и оставив после себя столб тяжёлой пыли умчался прочь...

Переход: Заброшенная дорога Блэквуда

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

40

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

Миновав заставу, поначалу вы не увидите ничего необычного. Вполне типичный для Блэквуда пейзаж, правда на удивление пустынный. Однако, сделав несколько шагов вперёд, вы внезапно обнаружите себя посреди полностью технологического аналога города тёмных, в эдакой хайтек- манере. Что хуже всего, ваше тело также приобретёт определённые свойственные преображённому месту черты.

Цель: Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения вас магическим образом вышвырнет ( довольно грубо, сравнимо с относительно безвредной взрывной волной)  на отдалённой участок Дороги Нежизни, откуда вам придётся добираться до лагеря.

Особенности и Условия:
1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть хай-тек аналог доставшейся вам локации. Это включает и НПС, призрак может стать разумной и не очень голограммой, впрочем роботом тоже может стать, некромант  учёным, создающим роботов из хлама и т. д. Проявите фантазию!                                             

2) В вашем теле должна появится роботизированная или кибернетическая деталь. Скажем, преображённая конечность, часть тела сравнимая с ней по размеру и т. д. ВАЖНО, ДЕТАЛЬ СОХРАНИТСЯ И ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАС ВЫШВЫРНЕТ ИЗ ПОРТАЛА.                                                                                                                             
                                                                                                                                                           
3) Ангел обладает системой защиты «Просчёт» . Поэтому, каждая атака, направленная напрямую против него, будет отражена или заблокирована, как именно решать вам. Однако, система не способна предсказать случайный урон, а следовательно и защититься от него.  Скажем, если в пылу битвы на него ненароком упадёт дерево, он получит весь урон и т.д. При этом сам ангел является обычной статуей, не способной ни двигаться, ни атаковать и его в общем-то никто из НПС не защищает.

4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то. 

Отредактировано Кирион (13.10.2022 20:13)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

41

С каждым шагом Криспи все дальше отходила от костра, углубляясь в мрачную темноту Блэквуда. Внешне казалось, что эльфийка абсолютно спокойна, но сама она чувствовала, что ее нервы на пределе. Сердце суматошно колотилось в груди.
- Успокойся, будь добро.
На следующем шаге ее пожелание исполнилось. Мерное тиканье шестеренок на месте того, что совсем недавно было живой мышцой, что веками воспевают поэты, заставило альву остановиться и оглядеться.
Здесь было тихо и темно. Наверное, раньше в этом месте было много деревьев, но теперь… Альва провела рукой по стволу из проволоки, соскребла немного ржавой накипи с его поверхности.
«Похоже, это был лишайник».
Кладбищенская тропа была выложена из маленьких шин, а потому пружинила под ногами.
- КТО! ТИКАЕТ! НА! МОЕМ! КЛАДБИЩЕ?!
Шелест резины о резину Шуз услышала еще за десять шагов до встречи с роботом.
- Простите, я не нарочно. Здесь просто местность какая-то… Немного механизированная.
Грустный свисток из чайника на правом плече явно изображал согласие.
- А вообще меня Криспи зовут. А вас?
- Я. Смотритель. Кладбища. Был.
- Понятно… А вы не подскажете?...
В этот раз он свистнул прямо в лицо альве так, что девушка едва успела увернуться, от струи обжигающего пара.
- Не подскажете, так не подскажете. Злиться-то зачем?
Удар левой конечностью, в которой зачем-то был зажат электровеник, Шуз попыталась остановить магическим щитом. Который сразу же осыпался на землю пластиковой крошкой. Пришлось уносить ноги.
Шестеренки работали даже лучше обычного сердца, так что убегать от убийцы на моноколесе было не слишком сложно. К тому же, местный сторож был не слишком маневренным, что позволяло легко менять траекторию движения. Огорчало лишь одно: в отличии от своего преследователя Криспи уставала. Поэтому пришлось нырнуть в первый же бетонный бункер, попавшийся ей на пути. Благо, то ли из-за неожиданного происшествия, то ли по какой иной надобности его тяжелые металлические двери оказались слегка приоткрыты.
- Я. Слышу. Что. Ты. Там.
- И это… замечательно… Слух… это важно.
Ей не было страшно. Совсем. Но и веселья девушка не испытывала. Кажется, нововведение начинало ей нравится.
Чтобы спуститься вниз, Криспи сняла со стены светодиодный фонарик. Щелкнул переключатель – и помещение озарил яркий белый свет. Проморгавшись, девушка сообразила, что находится даже не в склепе, как изначально полагала, а… в храме? По крайней мере алтарь из винчестеров навевал именно такие мысли.
- Я. Дождусь. Пока. Смогу. Выпотрошить. Твои. Внутренности.
- Сердце перешлешь в Тюкар. Я дам адрес.
Помещение было большим, длинным, а сзади ей угрожали всяческими расправами, так что эльфийка решила пройти дальше.
"Вряд ли те, кто проводил здесь ритуалы, заходили через те же двери, что и простые посетители".
Сзади стукнула захлопнувшаяся дверь. Шуз обернулась и не увидела входа. Зато перед ее глазами встала великолепная голограмма, которая, похоже, раньше была мозаикой.
-  Значит, это сюда я попала через черный ход, а теперь ищем главный.
Это оказалось несложно. Уже через десять минут девушка вновь шагала по дороге из черной резины.  Приветственно кивнув статуям эльфиек, поднявших над собой смартфон и «вибротренажер в виде трясущейся палки 9999», Шуз обернулась к статуе куда меньших размеров. Судя по всему, именно это каменное изваяние и было целью ее путешествия.
- Что ж, начнем.
На свое счастье, Криспи не любила просто так разрушать всякие магические штучки, ведь уже первое изучающее заклинание прилетело в свою создательницу. Набор зеленых иероглифов выглядел весьма эпично, но…
- Бжжжж, - сказали шестеренки, хотя останавливаться не стали. За последнее Шуз была им очень благодарна.
- Я. Тебя. Убью! – проскрипел местный сторож, показываясь из-за статуй дальних родичей альвы.
- Ты как раз вовремя, - заметила Криспи, уклоняясь от брошенного  в нее электровеника.
Тяжелый предмет просвистел мимо эльфийской головы,  зато прекрасно вписался в голову каменную.
«И почему я не выбрала нож?» - подумала Шуз,ощущая все прелести переноса.

Отредактировано Криспи Шуз (13.10.2022 08:06)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+2

42

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

Миновав заставу, поначалу вы не увидите ничего необычного. Вполне типичный для Блэквуда пейзаж, правда на удивление пустынный. Однако, сделав несколько шагов вперёд, вы скорее всего зажмурите глаза от яркого,  в какой-то мере даже несколько слепящего света. Место, в которым вы обнаружите себя, похоже на Блэквуд, также как его во всех смыслах этого слова отзеркаленное отражение. Это более не город тёмных, это город ярых поборников света, ангелов и инквизиции. Любопытно, но ранее полученные технологические изменения в вашем теле, также исказиться в соответствии с окружением, а в голове послышаться тихий шёпот, говорящий вашим же голосом, но в какой-то иной манере, призывающий поклониться Лучиатису, божеству священного сияния, способному прогнать любые тени.

Цель: Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения вас магическим образом вышвырнет ( довольно грубо, сравнимо с относительно безвредной взрывной волной)  на отдалённой участок Дороги Нежизни, где вас уже встретит парочка скелетов и изучающее существо в чёрной мантии, именуемое не иначе как Блэквудским чародеем, данная молчаливая компания и проводит вас к заставе, при необходимости оказав посильную помощь.

Особенности и Условия:

1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть светлый аналог доставшейся вам локации. Это включает и НПС, призрак может стать духом света, демон ангелом и т.д. Проявите фантазию! Все вокруг поклоняются Лучиатису- Божеству священного сияния, а сам город называют не иначе, как Вайтвудом.                             

2)  Роботизированная или кибернетическая деталь, появившаяся в теле вашего персонажа ранее, будет заменена на  её светлый аналог, пропитанный силой  священного сияния.  Также постепенно сияние будет преображать его тело, пока не охватит  половину. Половина может быть ровная ( вдоль или поперёк) или расползтись «кусками» по всему телу. В голове персонажа будет звучать голос второй личности ( аналог персонажа, но предельно светлый),   призывающий поклониться  Лучиатису и вообще быть фанатичным поборником добра. Изначально это будет тихий шёпот, но по мере преображения тела, он должен становится всё громче, в конечном итоге говоря наравне с мыслями персонажа.                                                                                                   
ВАЖНО, ДЕТАЛЬ СОХРАНИТСЯ И ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАС ВЫШВЫРНЕТ ИЗ ЗОНЫ МАГИЧЕСКОГО ЗАРАЖЕНИЯ.                                                                                                                             
                                                                                                                                                           
3) Ангел  защищён благословением  «Истинного Сострадания».  Любая атака направленная на него, нанесёт урон не изваянию, а атаковавшему, случайно или нет неважно. При этом урон наносится постфактум. То есть если попробовать порезать ангела, царапины  сами собой появятся на теле атаковавшего. При этом, после того, как кто-то атакует ангела, между ним и нападающим будет установлена связь. И любой урон нанесённый  хотя бы единожды  атаковавшему статую, будет аналогичным образом перенесён на изваяние, однако боль он или она всё-равно ощутит в полной мере.  При этом сам ангел является обычной статуей, не способной ни двигаться, ни тем более атаковать, однако его защищают местные фанатики.

4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то. 

Отредактировано Кирион (15.10.2022 14:11)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

43

Путь к новому участку ответственности лежал через священную рощу. И могу с уверенностью заявить, что с ней мне крупно повезло. Не имею ни малейшего понятия, как выглядела роща в сеттинге "киберпанк", но сейчас она виделась мне настоящим райским садом. Весьма и весьма умиротворяющая картина. Цветущие яблони, цветочные поляны, беседки, оплетенные виноградной лозой, прекрасные девушки и юноши, вместо толп полусгнивших зомби, яркое ласковое солнце на ясном небе… мог бы, остался бы тут пожить какое-то время. Но внешнее благополучие даже не главная деталь антуража. Главное - вибрации линий мира, пронизывающих все вокруг. Они тут были совсем как Верхних мирах и кружили голову не хуже Эдгарова мускатного вина.

В какой-то момент я даже начал терять способность ориентироваться в пространстве и счел за благо присесть на край ближайшего постамента. Ещё один полезный мой навык – дыхательные гимнастики. Если разум теряет контроль, тело автоматически начинает ритмично дышать. В подавляющем большинстве случаев, этого оказывается достаточно, чтобы прийти в себя.

– Алиса, - неуверенно позвал я голосового помощника. Не то, чтобы он мне действительно был нужен, скорее просто чтобы не молчать.

– Анаиэль слушает тебя, сын Божий.

– Где я?

– У памятника Бога нашего, Лучиатиса, что стоит в сердце Священных садов благословенного Вайтвуда.

– Приплыли…

"И должны благодарить Лучиатиса за его милость"

Внутренний диалог – это нормально. С таким я готов мириться, при условии, что могу прекратить его, когда сам пожелаю. Но внутренний полилог – явный перебор. Тут дуркой уже пахнет. Подвинься, Билли, я переезжаю на соседнюю койку.

"Безумец тот, кто не выпускает благодать Его в сердце свое"

Нашими с Грегори стараниями, фляга с коньяком была уже давно пуста, бутылка с местной бормотухой осталась в лагере. К собственному ужасу, я был скорее рад отсутствию возможности пасть во грехе винопития, чем расстроен.

В расстроеных чувствах, я уставился на собственное отражение на поверхности фляги. Как ни странно, смотревший на меня мужик выглядел скорее решительно и воинственно, чем растеряно. Быть может, дело в пылающем взгляде, а может в мерцающем ореоле, окружающем золотые мои кудри. Как бы то ни было, собственный вид придал мне решительности. Я поднялся га ноги, наспех прочитал молитву Лучиатису, глядя в лицо его статуи и наконец двинулся в сторону Кладбища.

По пути все так же встречались красивые с виду прохожие, однако их вид мне более не приносил мне удовольствия. С лёгкой руки святой Анаиэль, я стал видеть не только их тела, но и души, запятнаные скверной сомнения, страхов и порочных желаний. Эти люди стали мне глубоко отвратительны, в первую очередь от того, что и в себе я чувствовал мерзкую тьму.

"Я здесь для того, чтобы найти и уничтожить плачущего ангела", – упрямо твердил голос Умбрадиса в голове. Я изо всех сил старался заглушить кромольные мысли, но греховный глас оставался силён.

– Святой дух, дай мне стойкости противиться демонам, терзающим мой разум.

– Лучиатис проверяет тебя, дитя, – отвечала Анаиэль, – ступай на кладбище Двух Сестёр. Помолись Скорбящему Ангелу, и Искуситель уйдёт.

У врат Кладбища меня встречал отец Долнэм – настоятель храма Святых Сестёр, хранитель душ и самый ревностный из Псов Господьних.

– Прости меня отец, ибо я согрешил.

Я встал на колено и поцеловал перстень на руке клирика.

"Я кланяюсь нежити под действием наваждения"

– В чем твой грех, дитя?
- Долнэм жестом велел мне встать и пригласил ступить на святую землю.

– Я впал в сомнения. Внутри меня все будто поделилось на двое. Одна часть требует смирения, покорности Господу и веры, но другая хочет греха и разрушений.

Инквизитор оглядел меня строгими очами. Под его взором я будто бы сжался, трусливо устыдившись собственного признания, в то время как, половина сознания, что все ещё помнила мрачный Блеквуд, несчастного заблужшего Грегори и мучинецу Галаену, терзаемую мертвыми отродьями, наоборот воспряла.

– Неисповедимы пути пути Лучиатиса, дитя. Но несомненно светлы и милосердны Его помыслы. Только слабых духом Отец наш избавляет от терзаний, сильным же уготован путь долгий и тернистый, дабы закалить их. Молись. Молись так истово, как никогда прежде. Ибо святым словом одним можно выжечь скверну в собственной душе.

Две величественные статуи возвращались над нами. М’эридивара, держащая в руке пылающий Хопеш и Дакарэй, сжимающая снежно-белый гладиус. А у подножия, над мраморным бассейном, святых оплакивала статуя ангела, скрывающая ладонями ехидную усмешку.

"Слово… вначале было Слово."

Я посмотрел на водяную гладь бассейна и не узнал того, кто смотрел на меня оттуда. Мужчина с пшеничными волосами, горящими священным пламенем глазами, золотым ореолом над головой и огненными крыльями. Во взгляде незнакомца читалась безжалостная решимость и вера в неоспоримую правоту Лучиатиса. Готовность одним взглядом испепелить каждого несогласного и недостойного Его любви.

"Слово обладает силой менять реальность. Оно – основа магии. Чуда. Воплощение воли и Духа"

Ангел беззвучно смеялся, продолжая лить слёзы. В его скорби не было ни капли правдивости. Ни крупицы сострадания. Он лишь насмехался надо мной. Над отцом Долнэмом. Над самим Лучиатисом.

"Одного слова достаточно чтобы выжечь скверну."

– Βρενντ!

Одно слово и статую ангела охватило зелёное пламя. Но вместе с ней вспыхнул и я.

"Пламя отчистит от греха"

"#@&%! Я горю!"

Не успел я осознать, что произошло, как сзади послышался отчаянный рёв инквизитора, а затем холодная сталь пронзила мою грудь. Больно не было. Только слабость, охватившая тело заставила меня упасть в холодную пучину колодца. Последнее, что я увидел – осколки дваждыбл@дксого ангела, падающие в воду.

Что б я ещё хоть раз приехал в Блеквуд перед Мракопиром…

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

44

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

На этот раз вы даже не успеете добраться до заставы. Пейзаж преобразится резко и неожиданно, прямо в дороге. Всё окружение станет каким-то блеклым, серым, а главное чертовски обыденным. Словно это обычный земной мир, без магии, без технологических чудес и прочего полёта фантазии. Единственное, что в нём окажется странным, так это полное отсутствие красок в окружении, лишь чёрный и белый, а также их оттенки, как на допотопной киноплёнке. Аналогичная участь постигнет и ваших сопровождающих, а так же те  части вашего тела, которые ранее были  захваченный некой светлой сущностью… Да жаже в голове начнут всплывать навязчивые мысли о том, что на самом деле вы всего навсего обычный человек, который должен заниматься простыми будничными делами, они то и попытаются сбить вас с правильного пути…

Цель:  Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения всё вокруг вернётся на свои мрачные Блэквудские места, вот только граждане будут явно ошарашены, буквально не понимая, что они тут делают. Да и убитые/раненые вами, во время выполнения миссии останутся мертвы/ранены.

Особенности и Условия:

1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть  реалистичный по подобию Земли 20-х-21-х веков аналог доставшейся вам локации,  в чёрном и белом цвете и их оттенках ( других цветов нет вообще). Это включает и НПС, оборотень может стать собакой, зомби трупом или наркоманом и т.д. . Проявите фантазию!  Изменения начнутся уже в дороге, то есть путь к заставе может обратится  скажем в шахту, подземную парковку и т. д. ( на ваше усмотрения), скелеты сопровождающее также преобразятся, забыв зачем они здесь и примкнув к общей атмосфере  изменённого участка. Местные, будут называть город в котором они живут не иначе, как Грейвудом. Местные празднуют Хэллоуин.

2)  «Светлая» половина тела персонажа , приобретённая им во время предыдущего этапа, станет чёрно-белой  и максимально обыденной, как у простого жителя Земли 20-го или 21-го века ( в зависимости от выбранной вами эпохи), это касается и одежды. Эта часть будет лишена магии, высоких технологий и каких либо паранормальных способностей. Также постепенно « обыденность» продолжит преображать его, пока не охватит 90% тела. Чем сильнее персонаж преобразится, тем меньше необычных сил у него останется. В голове персонажа  будут  постоянно всплыват навязчивые мысли о том, что он обычный житель, самого обычного городка, а магии и пущего вздора просто напросто не существует, эдакая неосознан тяга к рутине. Всплывать они будут вместе с обрывками фальшивых воспоминаний об этой самой обыденной жизни. Чем сильнее преобразится его тело, чем  правдивее и реалистичнее будут казаться ему эти мысли. Под конец их просто невозможно будет отличить от правды.
     
                                                                                                                                                       
3)  Ангел  защищён «Имитацией Обыденности». Пока на него  смотрит кто-нибудь разумный , неважно сам персонаж или НПС, он будет обычной статуей неуязвимой для персонажа с его нынешним уровнем сил. Данную защиту нельзя миновать обходными  путями, оружия для уничтожения самой статуи вы не найдёте и т. д. Но у неё есть своя слабость. Если на ангела никто не смотрит, он становится существом из плоти и крови, которое можно убить также, как и человека. Одна беда в этом состоянии он сам попытается устранить вашего персонажа. Помимо этого ангела должен защищать кто-то из местных жителей, полиция, охрана, клуб ценителей искусств и т. д., Кто это будет решать вам.


4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то. 

Отредактировано Кирион (18.10.2022 14:32)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

45

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.
Этап 3

Удивительно, но на этот раз до места назначения без приключений Джон не дошел. Где-то на полпути до расставания с сопровождающими вновь произошло изменение окружающей среды. Мир стал полярным – черно-белым. Не сказать, что в Блэквуде ранее были какие-то иные цвета, но определенные оттенки все же распознать было можно – темную зелень листвы при тусклом свете желтого фонаря, красную жидкость в бокалах известных в этих местах дам – кровь или вино – не так уж важно. Но теперь… Джон как будто бы попал в старый фильм по такому же старому телевизору.

Голос в голове, до этого твердивший чародею о неправильности его поступков, пропал. Лицо на затылке исчезло, вернув нормальный вид человеческого тела. Механизмы руки будто бы рухнули вниз, на землю, но не в виде кусков метала, шестеренок, а в виде мужского кожаного кейса. Конечно же, черного.

Пока Джон наклонялся, чтобы поднять упавший предмет, он ощутил и увидел произошедшие изменения в его одежде. Движения мужчины стали более… стесненными. Не очень удобные брюки, рубашка с двумя расстегнутыми пуговицами у воротника, жилет, кожаная обувь, давящая на пальцы и шляпа вместо капюшона. Поверх всего этого был накинут и плащ, только уже не такой универсальный, сохраняющий тепло, а самый обычный по типу пальто. Кажется, на нем где-то внизу было даже пару дырок, за которые зацепился взгляд мужчины.

А вот и причина, почему на Джоне был этот плащ… несколько капель упало сначала на портфель, после на асфальт, а затем и вовсе сорвался чуть ли не столпом на землю, благо материал, из которого была сделана верхняя одежда мужчины, да шляпа, позволили Джону не промокнуть до нитки в тот же миг.

Биииииип.

Джон чуть ли не отскочил в сторону, услышав этот звук. Его путешествие по мирам, конечно, давало ему представление о том, где он может находиться и в каком времени, но он не ожидал, что его чуть не задавит автомобиль.

- Мужик, ты чего на дороге то стоишь? – высунулось кругловатое лицо из окна автомобиля, - жить надоело?
- Да я…, - Джон чуть притупил свой взгляд на несколько секунд. В голову хлынула порция воспоминаний, которые вроде были и не его вовсе…, - я на кладбище. Сегодня годовщина со смерти моей супруги.
- Ну хоть не в могилу, и то хорошо, - хмыкнул водитель, - садись, чего уж, я подвезу, а то дождина такая…
- Спасибо, - коротко ответил чародей, перебирая в голове то, что он только что вспомнил, если это можно назвать этим словом.

Ветеринар. Вдовец. Бездетный. Этими словами коротко можно было описать то, что ощутил и познал в этот момент о себе Джон. Необычно и странно было все это чувствовать, тем более что какая-та часть чародея эти воспоминания явно отвергала.

Кейс открывать мужчине также не пришлось. Он уже и так знал, что там. А точнее вспомнил. Таблетки для животных, предметы для осуществления процедур осмотра и операционного вмешательства. Кто бы сомневался, что в простой жизни Джон вновь окажется связан с животными тем или иным образом. А жизнь то была действительно простой. Чародей перестал ощущать то магическое начало, что было в нем. Как будто эта необычная для мира этой аномалии энергия постепенно и довольно быстро покидала его тело безвозвратно.

- Что с женой то случилось? – спросил водитель, закурив сигарету и поглядывая время от времени на Джона. Чародей, мельком глянув в боковое зеркало перед началом движения, увидел кости развалившихся скелетов, что его сопровождали.
- Болезнь.
- Рак?
- Вроде того. К сожалению, меня не было рядом, когда она умерла.
- Сочувствую. Не могу сказать, что понимаю тебя, но представляю, какого могло быть.
- Может мне уже отпустить все это. Вернуться домой. Оставить эту часть жизни позади, - тяжело вздохнул Джон. Желание попросить развернуть автомобиль вдруг нахлынуло на него волной, что и отразилось на его словах.
- Слушай, брат, двигаться, конечно, надо. Но и забывать о том, с кем ты провел немалую часть своей жизни не стоит. Я подрабатываю таксистом в Грейвуде. Это, конечно, не основная моя работа, у меня есть свой бизнес помимо этого, но к чему я вообще… Я многих тут знаю. И заказы на кладбище тоже частенько принимаю. И вот что я могу сказать – люди помнят, держат эти воспоминания у себя в голове, но продолжают идти вперед. Просто из печальных напоминаний прошлое для них превращается в нечто более светлое и теплое. Насколько это вообще в этом городе возможно, - хмыкнул таксист, довольный сказанной речью.
- Надеюсь, и я когда-то к этому приду, - выдохнул Джон.

Через минут пять машина остановилась у слегка заржавевшей калитки кладбища. Мужчины пожали друг другу руки, и чародей, поблагодарив водителя, вышел под продолжающий лить дождь.

- Зонт возьми. Потом занесешь. Бирючинная улица 4, - сказал водитель, протягивая названный предмет мужчине.
- Спасибо. Я обязательно верну, - благодарно ответил Джон. Свой голос ему показался немного хриплым.
- На кладбище приехал, будто постарел в лице, - молвил владелец автомобиля марки Воксхолл. Держись давай. Все наладится.

Чародей чуть нахмурился, буквально ощутив морщины на своем теле, а после и вовсе проведя по ним своими пальцами. Их стало… больше. Как будто бы Джон действительно постарел за время поездки. В нормальном мире он был бессмертен, относительно молод, неужели в этом старость начала брать свое?

Ветеринар почувствовал очередной прилив желания развернуться, оставить эту затею и вернуться к нормальной жизни, но переборол свое желание, помня об основной цели настоящего мира и дополнительной этого.

Могилы, свежие и старые. Черно-белые лица на плитах черно-белого кладбища сильно удручали. Единственное, что немного поднимало настроение, так это расставленные по дорожке тыквы в виде устрашающих лиц. Кажется, детвора развлекается перед Хеллоуином. Удивительно, что местный сторож их до сих пор не поймал. Или поймал… Кто знает.

Плита супруги Джона почему-то была безымянной. Дорогу к могиле мужчина прошел быстро и четко, будто бы всегда ее знал, а вот лицо, образ и имя почему-то никак не хотели возвращаться в его голову. И от этого становилось тошно и противно от самого себя.

- Прости, что я был не рядом, - Джон положил ладонь на могильную плиту и закрыл глаза. Так он простоял, наверное, минут 10. Новая жизнь и переживания полностью захватили его. В то время как его тело продолжало меняться в худшую сторону, и в том числе ослабевать.

Пора идти. Домой. Тем более что на завтра была запланирована операция в его ветеринарной клинике. Стоп. Куда идти? Какой домой? Он пришел сюда уничтожить статую, разрушить аномалию, вернуть все на свои места. Кажется, с каждым разом изваяние воздействовало на его разум все сильнее. Возможно, от того, что Джон становился к нему все ближе и ближе.

Оглядев несколько раз место, где он находился, еще раз, не найдя ничего, кроме могильных плит и крестов, мужчина направился на поиски статуи. Руководствовался в своих поисках он следующим принципом – куда больше всего не хотелось идти, туда он и шел. Именно таким образом ему и удалось выйти на изваяние, уже знакомое ему. Оно, как обычно, было холодным и неподвижным. Магии в этом мире не было, поэтому… да и какая к черту магия. Все это сказки. Если что-то делать, то по старинке. Чем-нибудь тяжелым. Но ничего подобного с собой у Джона не было, поэтому он просто решил толкнуть статую, чтобы та, рухнув на одну из плит, разбилась от удара.

Но не тут то было.

- Ты что делаешь?! – воскликнул охранник, неся в руках тыквы, собранные по дороге, - то дети, то вандалы, что за день! Убрал руки от нее!
- Отойди. Иначе я…, - а что он теперь мог сделать. Кейсом помахать разве что.
- Иначе ты что?! Отошел, старик, - охранник схватил Джона за руку и потянул на себя. Чародей даже противиться ему не мог, не было сил. По итогу этих действий маг и вовсе оказался на грязной и мокрой земле. Кейс от удара открылся, оттуда повываливались медицинские приборы и препараты. В том числе и скальпель, который тут же оказался в старых, но еще что-то помнящих руках Джона. Мужчина полоснул сторожа по ноге. Тот вскрикнул, сделал несколько шагов назад, споткнулся о тыкву и рухнул спиной на острую пику небольшого заборчика у одной из могил.

«Я убил человека. Что же я наделал. Меня посадят. Остаток своей жизни я проведу за решеткой. Ни работы, ни рыбалки на пенсии, только холод стен камеры». Эти мысли заняли разум мужчины. Голова чародея опустилась вниз, а из глаз по морщинистым щекам потекли слезы.

- Я освобождаю тебя, - прошептал голос над ухом мужчины. В спину ему вонзилось холодное острие. Оружие только что было поднято с земли из раскрывшегося кейса.

Джон, лишаясь сил и крови, повернулся на голос и тут же увидел, а следом и почувствовал, как сильно прижимает его к земле холодный камень статуи. Все, что успел сделать ветеринар перед этим, это выставить свой скальпель, прижав его к груди изваяния в надежде пробить его плотную броню, но… тщетно. Глаза закрывались. Сил больше не было. Старик терял свое сознание, понимая, что пришел его конец.

Последнее, что услышал чародей, это вздох, полный неожиданности, и умиротворенный выдох. А последнее, что он почувствовал, это чье-то обмякшее, еще теплое тело, опустившееся на него, вместо холодного камня.

Как только скальпель пронзил сердце уже не такой и каменной статуи, силы, которых Джон лишился в самом начале, вернулись в его тело, дав ему шанс на выживание.

Этап завершен

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

46

Им повезло. Статуи уже не было. Оборотень взял след и тут же его потерял. Криспи только кивнула: магия или нет, а что-то след прервало. Надо было искать без волчьего нюха.
- Я налево, ты направо?
Минут через десять со стороны оборотня донесся вой. Альва бросилась к нему. На месте обнаружилось три трупа. Джон, на нем остатки статуи и рядом какой-то зомби.
- Рръягерр! - перекинувшийся оборотень тормошил бывшего сторожа. - Ты не мог, не мог погибнуть из-за какой-то дрянной железяке в теле!
- Джон, - Криспи опустилась на колени, отбрасывая в сторону ненужное ей сейчас тело статуи. - Живи, слышишь? Ты мне с больницей помочь обещал.
Впрочем, судя по всему, самое страшное было уже позади. Скальпелем альва рассекла одежду, магией остановила кровь. Возвращение сил было как нельзя вовремя, а навыки никто и не забирал.

Отредактировано Криспи Шуз (19.10.2022 12:11)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

47

После завершения последнего этапа, как только статуя была поражена, возможно даже  по случайному стечению обстоятельств, Джон пришел в себя не сразу. Прошло минут 5-10, прежде чем магия наполнила вновь тело мужчины и вернула ему его прежнюю силу и относительную молодость. Это дало чародею шанс на жизнь. Без этого точно  пришлось бы туго.

Примерно к тому моменту, как мужчина начал приходить в себя, раздался вой неподалеку от него, а после явилась и Криспи. Кажется, уже второй раз она в такой ситуации спасает его. Повезло же ему с товарищами.

- Да, да, я помню, - чуть закашлялся и прохрипел мужчина, приподнимая верхнюю часть своего тела, позволив Шуз проделать все необходимые манипуляции, - спасибо, ты как всегда вовремя.

Взгляд мужчины сфокусировался сначала на Криспи, а после и на оборотне, горевавшему по своему товарищу.

- Он погиб, выполняя свой долг, - сказал чародей, - это хорошая смерть. Если она вообще может быть такой, - чуть поморщился он боли в спине мужчина, уже готовясь в принципе подняться на ноги.

Сама Шуз, кажется, была в порядке, но уточнить все же стоило. Тем более что не все проблемы могут быть видимы со стороны.

- Ты сама в порядке? По всей видимости, у нас все получилось, - огляделся вокруг мужчина, припоминая прошлую черно-белую картину, навязанные мысли и воспоминания. Теперь все встало на свои места.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

48

К счастью, организм Джона и сам мог бы справиться с повреждением. Восстановив силы после гибели очередной статуи, он бы, похоже, и не такое переборол. Но Криспи абсолютно не собиралась оставлять все на самотек.
- Только отвернешься, а они уже погибают, - с хихиканьем в голосе произнесла она, подмигивая Джону. - Мне повезло больше. У моей статуи не было ножа. А еще у меня был защитник.
Эльфийка кивнула на оборотня, который,  кажется, понемногу начал приходить в себя, пусть и вновь вернулся в звериную шкуру.
Ты идти сможешь? Нам бы вернуться в лагерь. Я рану почистила и закрыла, но ты потерял немало крови.
Получив утвердительный ответ, Криспи помогла чародею подняться на ноги.
- Я верю, что ты можешь идти сам, но лучше я подстрахую. На всякий случай.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

49

С большой долей вероятности да, Джону удалось бы восстановиться самому, но помощь Криспи сильна облегчила и ускорила эту задачу, поэтому не поблагодарить ее за это он просто не мог.

- Скорее тебе повезло, что ты не была ветеринаром в этой… аномалии. С кучей острых вещей в своей поклаже, - чуть улыбнулся чародей в ответ, - но а защитник… Да. Пожалуй, его мне не хватило. Было бы проще.

В ответ на вопросы Криспи мужчина кивал. И не такие травмы он в своей жизни переносил, поэтому подобные недоразумения не должны были сильно повлиять на его возможность к перемещению. Поэтому, воспользовавшись помощью, Джон успешен поднялся на ноги.

- Можешь просто идти рядом на случай чего. Но я справлюсь, поверь, - чуть открестился от помощи мужчина, сделав несколько неспешных и спокойных шагов, а после продолжив постепенное движение к лагерю. Вероятно, им было еще что послушать. Авось и долю признания за свои действия они получат.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

50

Ветка квестов на развитие «Последствия шалостей Де Гольда»
Последователи Лучиатиса

Здесь, на землях, что пропиталась кровью убиенных, смрадом самых разнообразных болезней, и прочими сопутствующими вещами относящимися к смерти, древний монстр оказалась не просто так. Продрогшая не единожды, и успевшая согреться женщина шла по пыльной дороге города в сторону кладбища. Её цель и задача — разобраться с последствиями тёмных дел Фалаэна. Да-да-да, того самого засранца  Де Гольда, который уже не раз путал планы черноволосой дьяволицы. О проблемах города СевеРин узнала ещё до того как оказалась на заснеженных землях Хамельцгорна. Винсент Келлер поделился собственными опасениями с проклятой женщиной, тем самым раззадорив неутомимое желание новых приключений.

И вот хладная бестия уже минуя главную городскую дорогу, оказывается на пути к великолепному месту. Поприветствовав Чёрное Древо, и заглянув в окна собственного дома, если вообще покосившуюся сторожку смотрителя кладбища можно назвать домом, Садонис оказывается стоящей перед входом в обитель мёртвых. Здесь, как всегда, тихо и спокойно, даже несмотря на еле расхаживающих зомби, и некромантов, которые заняты своими чёрными делами. Собственно к одному из таких СевеРин и поспешила подойти.

Желать ли тебе доброго времени суток? — именно с таким вопросом вампир обратилась к некроманту.

Хех, только если желаешь испортить мне настроение. — тот не повернулся в её сторону, ибо был занят отряхиванием найденного черепа от остатков чёрной земли. Нет, он ни в коем случае не разорял чью-то могилу, будучи знающим, что за подобное здесь можно и жизни лишиться. Просто это череп его развалившегося подопечного.

Что ж, тогда не буду.  Сможешь мне помочь?

Смотря с чем?

Да вот. Поговаривают о появлении нового божества, нежеланного ни нашим жителям, ни нашему городу.

Есть такое дело. — вот тут он наконец-то отвлёкся, и посмотрел на Рин, — О! — воскликнул некромант, — Госпожа Главнокомандующая. — склонил тот свою голову, — Прошу прощения. Не сразу понял кто вы.

Брось ты это дело. Война закончилась. Продолжаем жить. Просто СевеРин. Так что по поводу божества?

Я человек маленький, знаю лишь то, чем нас кормят. То есть слухами. И по слухам, этот Лучиатис, светлый бог. А его адепты очень омрачают быт нашего города.

Об этом я знаю. Более подробной информации нет?

К сожалению нет. Однако вы можете переговорить с монахами храма нашего бога. Те знают куда больше. И на вашу удачу, как раз прямо сейчас один из них блуждает средь могил. И если ещё не покинул священное место, вы успеете с ним поговорить.

Ну что ж. Благодарю. Продолжай заниматься своими делами.

Всех вам тёмных благ, госпожа Главнокомандующая СевеРин. — на это Садонис лишь покачала брюнетистой макушкой и вошла на само кладбище. Рин пришлось немало могил обойти перед тем как она наткнулась на монаха храма Умбрадиса. Тот стоял в самом тёмном месте, там, куда падала тень от огромной могильной плиты, что служила памятником.

За процветанием всегда скрывается тень. Чёрные тени, танцующие странные танцы. Порождения греховной связи света и тьмы, бессмертные и существующие лишь миг одновременно. Тень — родная сестра тьмы. — изрекла проклятая, чем конечно же привлекла внимание монаха.

Да убережёт тебя, дитя тьмы, наш тёмный бог Умбрадис. — с лёгким поклоном проговорил тот в ответ, на что тут же встретил такой же поклон со стороны вампира, — Твоя тень чем-то озадачена. Раскрой рот и позволь словам донести свои переживания до моих ушей. — она мало уделяла внимания собственной тени, так как не привыкла к тому, что та вполне спокойно может жить отдельной от неё жизнью. Теперь, когда та приняла силу Умбрадиса. Но тут Дон обратила на неё внимание, и увидела что та, располагается совершенно не на том месте, где должна. Тень СевеРин переместилась поближе к монаху, явно чувствуя некое родство, или духовную близость.

Эм… Собственно да. Вас побеспокоила я не просто так. Говорят Лучиатис портит существование всем и вся.

Слава Умбрадису! Нашлась та, кто желает избавить наш город и наших жителей от этой противной напасти. — монах подошёл ближе к вампиру, — Нужно как можно скорей решить эту проблему. Адептов этого светлого еретика развелось немерено. Что только мы не делали. Кого только не просили. Кто-то сразу отказывал, говоря что это их мало касается, отчего плевать они хотели. Как говориться: моя хата с краю, ничего не знаю. Несколько пробовали. У них, к сожалению, ничего не получилось. Другие просто решили устраивать некое подобие самосуда. Отлавливая адептов и убивая их. Для клыкастых это лишь пропитание. Для рогатых это развлечение. А нам, адептам бога тени срочно необходима любого рода информация относительно Лучиатиса, и его служителей. Для чего они здесь? Почему выбрали нашу землю? Чего хотят? Где скрываются? Что до последнего. То тут конечно есть парочка догадок.

Тааааак. — протянула Рин.

Самым частым местом где встречают адептов светлого бога, является дорога, что ведёт к этому месту.

М? На пути к кладбищу?

Именно так. Странно да?! Но так и есть. Уж не знаю как такое возможно, но достоверный источник говорит именно об этом.

Хм… Но я ничего не заметила по пути сюда. Может речь, идёт о порталах? С помощью подобного совершенно спокойно можно оказываться там, где нужно. И при этом не рассекречивать собственного положения. Ну или может быть это иллюзия, а? — Садонис иногда может вести с самой собой подобные разговоры, совершенно забывая о собеседнике, — В любом случае. Я займусь этим делом.

Мы будем тебе очень признательны. Как и весь город, и многие его жители. Кстати, как твоё имя, дитя тьмы?

СевеРин.

Хорошо СевеРин, тогда не буду больше тебя отвлекать. К тому же мне пора на тёмную мессу. Пусть тень тебя бережёт! — после этих слов мужчина, ну или по крайней мере таковым он казался, просто растворился в тени.

Крутой спецэффект. — подметила Дон, после чего решила вернуться на дорогу. Наверное с час древняя блуждала то туда, то сюда по протоптанной дороге, что вела к кладбищу. Но так никого не встретила, как и не увидела ничего странного. Тишь да гладь как говориться. Священная роща сопровождала хладную дьяволицу потрескиванием сухих, давно погибших сучьев, и лёгким ветерком. Здешние жители птицы, массивные чёрные вороны, изредка раскрывали свои клювы, дабы поприветствовать мёртвую деву.

По прошествии указанного выше времени, скорей всего не выдержала тень своей хозяйки, отчего снова отделилась от неё и явным намёком принялась заманивать хозяйку туда, куда за это время ни разу не устремился её обсидиановый взор. Как оказалось, стоило Рин последовать за тенью, как та оказалась идущей по совершенно новой тропе, что уводила проклятую в неизвестную сторону. Через заросли сухого папоротника, сквозь бурелом умерших кустарников, даже пройдя небольшой путь среди терновника, что также как всё здесь был погибшем, вампир оказывается стоящей перед огромным древом. Судя по нему оно было древним, возможно даже ровесником Чёрного Дерева. Его ветви были изогнуты в разные стороны, напоминая поломанные человеческие конечности. Но самой примечательной частью было — дупло. Которое совершенно спокойно могло впустить в себя плечистого мужика, что уж тут говорить про метр с кепкой, а Садонис именно таковой и была. И то ли чуйка древнего существа прожившего туеву кучу веков, то ли простое любопытство этой курносой дамочки сыграло роль в том, что СевеРин влезла в это отверстие…


Вход в дупло: параллельная реальность Пресвятое Кладбище Сестёр


Отредактировано SeveRin Sadonis (14.02.2023 06:17)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

51


Выход из дупла: параллельная реальность Пресвятое Кладбище Сестёр


И куда чёрт тебя понёс, Садонис… — еле слышно прошептала женщина, стоило ей найти выход, что вёл в совершенно иной Блэквуд. Рин вышла не как ожидалось обратно в свой городишко который погряз в серости и тьме. Вампир вышла туда, куда ну никак не ожидала выйти. На этой стороне хладную дьяволицу встретили густые, сочные и наверное вечно зелёные заросли огромного многообразия растений. Некоторые Садонис даже никогда ранее не видела, ни в одном из миров. Всё настолько красивое, цветущие, вкусно пахнущие.

Мне сейчас дурно станет. Разворачиваемся назад… — как сказала, так и поступила. И кто-то словно свыше сказал: “Не так быстро СевеРин”. Что-то, как всегда, пошло не так. И обернувшись назад, Рин почему-то не обнаружила ни древа, ни естественно дупла, — Так-так-так. Чертовщина какая-то. Однако стоит, наверное, проверить это дело.

И начался её путь. И чем дальше проклятая удалялась, тем красивее и живописнее становилось. Прекрасный яблоневый сад встретил женщину своими дарами, что свисали спелыми плодами вниз. Даже те что свалились с веток были прекрасны. Они не гнили, а просто лежали на сочной и мягкой траве, создавая такое впечатление, будто их туда положил художник, который вот-вот начнёт писать свою картину. Именно в этом месте СевеРин встретила первую на своём пути статую Лучиатиса.

Ну-с здравствуй, Лучи. А не так много и времени прошло с последней нашей встречи, верно? — конечно она не ждала того что статуя ответит ей, — А ты основательно запустил свои щупальца на тёмных землях этого города. Не хорошо это. — и погрозила ему тонким пальчиком.

Свет в вашу жизнь! Пусть лучи нашего светлого бога Лучиатиса освещают ваш путь, и согревают в трудные времена. — прохрипел голос старушки, про которую так и не скажешь. Обернувшись Рин увидела перед собой явно женщину преклонных лет, но очень хорошо сохранившуюся.

Ага. И вам того же. — на самом деле Дон хотела послать её с её пожеланиями, да процитировать свои тёмные пожелания. Вот только понимание того что так она выдаст себя, и не получит того ради чего она собственно здесь, заставило ограничиться малыми словами.

А сопроводи-ка ты меня деточка, до центральной части. Хочу как раньше, сесть в прекрасной беседке, достать книгу, и просто наслаждаться тем, что имею в данный момент. Тем, что ниспослал на меня Лучиатис. Светлая память ему. — женщина тоже была не слабого десятка, она тут же подхватила вампира под тощую ручку, и повела туда, куда ей нужно, совершенно не беспокоясь о том, а надо ли это её сопровождающей. Дон шагала не только широкими шагами, но и с широко открытыми глазами, будучи ошарашенной от простоты незнакомки. По прошествии пятнадцати минут обе дамы покинули сад и вышли в другое место. Тут было не менее прекрасно. Огромная поляна под открытым небом, которое сейчас, а может быть и всегда, освещалось ярким солнцем. Три статуи насчитала проклятая в зоне своей видимости. И каждая была уникальна в своём исполнении, явно выражая всю величественность Лучиатиса. Также Рин насчитала около восьми беседок. И уйму помешенных на любви и радости людей. Юноши и девушки впечатляли своей красотой. Здесь не было ни одного индивидуума, который был плох хоть как-то. Ни у кого Садонис не увидела физических отклонений или погрешностей.

Вас тут что. Под копирку делали что ли? — совершенно позабыв что она не одна, выпалила Рин.

А как же иначе, деточка. Все дети Лучиатиса прекрасны и идеальны. Тебе ли об этом не знать. — странная женщина наконец-то отцепилась от тощей руки СевеРин, и побрела в одну из беседок, где вскоре и засела за чтением какого-то романа.

“Ладно Дон. Нужно как можно быстрее справиться с порученным тебе заданием. А где искать инфу про светлых фанатиков? Ну конечно же в самом светлом месте.  А самое светлое место у нас что? Правильно. Храм. А так как мы в данный момент находимся на территории близ лежащей к кладбищу, получается… Получается что храм в этой реальности есть склеп в моём мире. Наверное.” — так Садонис и побрела в сторону кладбища. Дошла. И тут на входе в сию святую и светлую обитель путь вампиру преграждает  Долнэм, он же настоятель здешнего храма. Высокорослый строгий дядька из тёмного мира, облачённый в черные одежды и блуждающий в тенях кладбищенского покоя, в этой реальности был всё тем же высокорослым и строгим дядькой, с некоторыми весьма значительными погрешностями. Тут этот великан на вратах был облачён в светлые одежды, в которые добавлялись позолоченные нити. И стоял он на вратах ослеплённый солнцем и теми лучами, которые отбрасывались от золотых узоров коими были разукрашены стены и свод храма.

Стой! — протянув большую длань в её сторону громогласно пробасил  Долнэм, — Цель твоего визита в святое место?

Эм… Ну собственно это… Помолиться Лучиатису… типа… да и отдать дань уважения двум сестрам. — ничего лучше Рин не придумала. Да и не нужно. Долнэм чуть склонил перед ней голову, затем отступил в сторону, тем самым давая ей возможность пройти.

Да прибудет с тобой свет нашего Лучиатиса! — затем просто исчез, видимо пошёл осматривать территорию. Дон же преодолев порог храма, он же склеп в её реальности, оказалась в вырви глаз освещенном и заставленном свечами, цветами и другими подношениями зале.

Даже вы здесь не похожи сами на себя. — подметила Рин. Ибо в этой реальности М’эридивара, держала в руке пылающий хопеш, в то время когда в тёмной версии Блэквуда у неё в руке находиться серп, то же самое и с Дакарэй, у которой в руке сейчас находиться снежно-белый гладиус, а в тёмной версии это кинжал. Да, может быть для кого-то нет никакой разницы, но для Садонис разница была колоссальной.

И хоть женщине здесь находиться не хотелось, из-за большого количества света, она не заметила как задержалась в храме. Как и не заметила того, что столь длительное пребывание в этой реальности, было способно начать поглощать её. Так в какой-то момент некоторые пряди угольно-черных волос начали осветляться. А глубинные изменения вампир и вовсе не была способна рассмотреть. Чёрное сердце не бьющиеся уже много веков, медленно начинало окрашиваться в привычный для всех цвет - красный. Оно начало потихонечку наполняться красной кровью. И тут-то в голову Рин пришла мысль.

“Вот сейчас здесь закончу. И пойду помогать старикам, нищим, детям, и конечно же животным. А ближе к вечеру сяду за вязание. Хочу связать себе миленький шарфик. Так… А завтра. А завтра я начну свой день с зарядки и пробежки. Ну это утром. Ближе к обеду навещу пострадавших при несчастных случаях. А к вечеру схожу на мероприятие посвящённое борьбе с курением и алкоголем. Я собственным примером покажу остальным, как это плохо курить и употреблять спиртное.”

Отредактировано SeveRin Sadonis (14.02.2023 06:18)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

52

- Борись. За себя, за свою свободу от Света, - донёсся до неё тихий, но вкрадчивый шипящий голос. Её тень, если она и была в таком светлом месте, повела плечами.

Холод коснулся руки Северин. Опустив взгляд, она увидит в ней простенький бутылёк с чернильного цвета жидкостью, купленный ею когда-то.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

53

Но…
Садонис слышала только отдалённое эхо того самого загадочного голоса, что твердил ей о борьбе. Может быть, её собственной тени стоило быть чуть по напористее, и как следует шандарахнуть свою хозяйку по темечку, дабы та впала в бессознательное. Может этакий манёвр сыграл большую роль в спасении тёмной души вампира, а не халатное пожатие тощими плечами. И кто его знает, что было бы дальше, не коснись тонких пальцев женщины загадочный холодок, исходящий от не менее таинственного зелья.

Хм… — протянет она поднимая и поднося сосуд чуть ближе к лицу. Десять минут тупого взирания на склянку, с мыслями о том, чем бы это могло быть, и вообще откуда у неё, да и где она находиться, привели лишь к тому, что ранее брюнетистая голова проклятой покрылась ещё несколькими белобрысыми прядями. Да и к тому же, правый глаз вампира сменил свою окраску. И то что было ранее чернее ночи, теперь лишь слабый отголосок, напоминающий молочный шоколад.

И слава наверное Умбрадису за то, что каким-то совершенно невероятным образом, здесь, в параллельной реальности неожиданно появился граф Басараб. Этот маленький сгусток отрицательной энергии влетел в храм Лучиатиса подобно зимнему вьюжному ветру. Заставляя практически всех прихожан склониться и съёжиться. Ему хватило одного круга под сводами этого места, чтобы отыскать свою хозяйку. И как только он приметил СевеРин, тут же пошёл на резкое снижение, которое можно было бы назвать “крутым пике”.

Ну не на секунду тебя нельзя оставить, дохлая!!! — с такими выкриками мышонок влетел в голову хозяйки, сначала опуская капюшон ещё ниже чем тот был, а затем, вцепившись в ткань коготками, сдирая тот прочь, — Решила не только поступками и действиями показывать что ты тупая, так ещё и цветом собственных волос? — граф не унимался. Он лапками пытался взворошить её волосы, делая на голове новую причёску, “я упала с сеновала, тормозила головой”.

Неожиданное и дикое появление мышонка чуть не лишило Садонис её чудного зелья, благо хватка у вампира, что надо, и Рин удалось удержать склянку, которую та тут же уберёт в карман всеместимки.

“И зачем я его достала? Сейчас же не время его использовать. Хм. Или время? Так что вообще происходит? Я же здесь ради нахождения информации относительно нового бога. А что стою? А он то тут что делает?” — и с этим последним внутренним вопросом СевеРин резко заносит руку над головой и хватает непослушного мышонка.

Какого хрена ты творишь? — зарычала бестия снова привлекая внимание к собственной персоне.

И это вместо благодарности? — обиженно фыркнул Басараб, — Вообще-то, прознав куда ты отправилась, я тут же рванул за тобой. Знаете ли, эта реальность тебе не шутка. Вон. Посмотри на своё отражение. — и указал на одну из каменных плит, что служила постаментом на котором размещалась некая чаша с водой. СевеРин склонившись над чашей стала свидетельницей того, как голова её всё больше и больше покрывалась белым цветом.

Снова? Как тогда на задании по поводу Дэ Гольда. — произнесла Рин.

Вот именно. Может какую-то часть города ты и те наёмники спасли. Но не всё осталось как прежде. И кладбище не единственное место. Внешние изменения лишь капля в море, дохлая. Возьми себя в руки, и как можно скорее закончи тут и возвращайся обратно, в нашу реальность.

Так Садонис и поступила. Посадив Басараба на плечо, Рин быстро направилась на выход из храма. Там немного поблуждав, сам великий мастер “счастливый случай” удостоил хладную вниманием, и привёл к её ногам тех, кто верует.

Свет вам в спину и ясный взор Лучиатиса на вашем пути! — поприветствовали полу блондинку полу брюнетку двое неизвестных, — Куда или откуда свой путь держите?

И вам света и добра.“Будь оно неладно. Чтобы вы оба сгорели”Да вот, из святого храма иду. Подношения святому Лучиатису…“Да простит меня Умбрадис за подобные слова” … приносила. Молитвы ему возносила. Да просьбы свои изрекала. — при этом театрально выдохнула, будто бы устала она.

Это дело хорошее. Правильное и верное. Ведь в нашей жизни, что главное? Правильно. Вера! И наш Светоносный, Великий, Праведный Лучиатис всегда поможет нам. — слушать эти бредни о том кого как бы вовсе и не существует, было невыносимо.

Да-да-да… — нетерпеливо отозвался граф, в нотках голоса у которого отчётливо слышалось пренебрежение, — … о святой Лучиатис, и всё тому подобное. Вы лучше скажите нам, как можно стать такими же как вы? — те переглянулись, — Ну я про такую ярую приверженность к богу. Это же фанатично прекрасно. Такому где-то учат? — пошли не особо тонкие намёки. Но Басараб говорил так как умел и считал нужным.

Прошу прощения за поведения этого животного. — видя недоумение в глазах незнакомцев вмешалась Рин, — Просто он имел в виду очень скажем так, деликатный вопрос. Я страстная верующая в единого бога имя которого — Лучиатис. Исправно каждый день хожу в храм с подношениями и молитвами. И всегда чего-то жду… и жду… и жду. Но ничего не происходит. Точнее не происходило до одного момента. Как-то ночью мне приснился сон. Я видела схождения великого Лучиатиса на землю в лучах добра и света. Он озарил собой всю землю. И сказал тогда мне бог: “Одним прекрасным днём ты встретишь тех, кто явит тебе мою волю.” И исчез, представляете? — граф на такие речи лишь тяжело вздохнул и хлопнул себя же крылом по голове, тем самым как бы говоря; “Что за дичь ты несёшь?”

Вот только подобные речи вампира возымели свой эффект. Двое неизвестных на пару минут отошли от неё, о чём-то пошептались, а после вернулись.

Если Лучиатис выбрал тебя. Мы не можем не повиноваться, сестра. — схватили женщину под обе рученьки и поволокли в неизвестном направлении. Немного погодя двое монахов культа Лучиатиса, одна хладная женщина и непокорный летучий мышонок, оказались в том месте, где обосновался культ.

Седи здесь до прихода Светоярого. — буркнули неизвестные в спину Рин, заведя ту в небольшую коморку, и закрыв после себя дверь.

Ты кстати до сих пор меня не поблагодарила. — напомнил о себе граф, — Если бы не я, ты бы уже наравне со всеми в действительности читала молитвы иному богу. И знаешь что? Я уверен, что тогда наказание Скандлана показалось бы для тебя так, детской шалостью. В отличие от того, чтобы с тобой сделал Умбрадис.

Благодарю. — сухо ответила Дон.

Выдавила из себя, да? Ладно. Я тебе об этом ещё напомню, позже. Так. Судя по всему мы в штабе культа.

Откуда тебе знать? Может это просто очередной храм, ну или какое-нибудь иное место.

Ну да. А сестра из уст того чувака простое обращение, да?

Очень даже может быть.

Не может, дохлая. Вспомни сам храм. Там хоть кто-нибудь, кого-нибудь назвал братом или сестрой? — проклята задумалась, повспоминала, и отрицательно покачала головой, что уже полностью стала белой, — Вот именно. Обычно подобное как раз таки в культах и прочих хероборах имеется. — тут раздались шаги. Скрипнула дверь и в помещении оказалось на одного человека больше.

Да заберёт свет всю тьму с твоего пути! — небольшая пауза, — Я глава культа имени Лучиатиса, Святояр. Как обращаться к тебе, дитя света?

Я Афелия. — выпалила Дон первое, что пришло ей на ум.

Рад поприветствовать тебя Афелия в нашем доме Света. Слышал я что у тебя есть желание стать частью нашей семьи?

А иначе меня бы тут не было.

Что есть, то есть. А успели ли тебе твои братья рассказать чего тебе придётся лишиться в таком случае? А что ты приобретёшь? Рассказали ли они тебе о том, что тебя ждёт на пути к истинной вере в свет? — Садонис лишь отрицательно мотала головой, — Что ж, тогда всему своё время. А пока… — тут монах начал пятиться назад, пока не покинул коморку, — … посиди здесь да, подумай хорошенько. Стоит ли терять мирские удобства на жёсткие правила и устои веры. — и закрыл за собой дверь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+3

54

Комнатка в которой находилась древняя бестия, вмешала в себя ложе сколоченное из досок, да собственно и саму СевеРин. Из самого примечательного в этом месте было окошко под самым потолком, которое было “украшено” железными прутьями. Светлые очи прямо сейчас взирают на яркий свет пробивающийся как раз из окошка. Солнечные блики изящно танцуют на холодных и обшарпанных стенах коморки, создавая некое представление.

Пришла беда откуда не ждали. — уже менее бодрым голосом бубнил мышонок, который за столь длительное время, которое оба тут провели, уже успел смериться с тем, что хозяйку он потерял, — И что мне с тобой делать? Я кажется уже всё испробовал. Ничего не помогает. — граф слетел с деревянного настила, который здесь именовался кроватью, и подлетел к лицу вампира, — Посмотри на себя. На кого ты стала похожа? Кто ты? — белокурая женщина стояла у стены. Взор светлых глаз Садонис устремился к свету.

Я же просила тебя не мешать мне во время светоносной медитации. Ты отказываешься принимать нашу правду, и тебя за то не изгоняют, хотя могли бы уже давно. А то и того хуже. Мои братья и сестры добры к тебе, позволяя такому тёмному существу как ты, обитать под сенью светлого места. Я ещё раз тебя прошу — не отвлекай меня в то время, когда я устанавливаю связь с богом света. Я ещё только в начале этого пути, и мне очень тяжело. С великим Лучиатисом установить тесный контакт не так-то просто. Ты только представь сколько было потрачено времени и сил старшим братом Святояром, чтобы достичь такой гармонии и такого понимания с богом… — тут женщина аж глаза закатила от сильного желания стать такой же как глава культа имени Лучиатиса.

Ох горе мне!!! — взревел мышонок, — Да очнись ты уже, дохлая! — бедному летучему спутнику ничего больше не оставалось, как покуситься на физическое состояние его хозяйки, при этом прекрасно осознавая тот факт, чем по итогу это может закончиться. Так в ту же секунду по румянам щекам СевеРин со всей силы начали отбивать “чечётку” когтистые лапки Басараба, и его же кожистые крылья. Белокурая женщина пыталась спрятать прекрасный лик собственными руками, но точные удары оставляли и оставляли на коже её свежие раны. Борьба длилась не долго. В какой-то момент Садонис хватает графа за тушку, и резким движением придавливает к стене, скрывая того в маленькой части где есть лишь два сантиметра тени.

За моё долгое существование я ещё ни разу не употребляла летучих мышей. — прорычала женщина. Басараб извернулся так, что смог заглянуть в лицо вампира, которое так же как и он, всего лишь на пару сантиметров было укрыто мягким касанием тени.

Дохлая… — прошептал мышонок смотря в глаза хозяйки, где теперь, под властью тени её глаза снова понемногу обретали истинный цвет тьмы.

Молчи, придурок. — шептала и сама СевеРин, не позволяя звукам слетающим с её алых губ, разноситься дальше положенного радиуса, — Своими действиями ты сорвёшь всю операцию. За мной неустанно следят. Единственная возможность всё выведать, стать частью этого сраного культа света. За меня не переживай. Тьма внутри меня намного сильнее света, что пытается пустить свои корни в этом мёртвом теле. Да и молитвы Умбрадису хорошо помогают.

Но… но чем больше ты здесь пребываешь, тем светлее и добрее становишься. — напомнил ей мышь.

Да. Знаю. Голоса в моей голове. Шепот теневого бога то и дело перебивают песнопения Лучиатиса. Но мы боремся. Я борюсь. Думаю осталось не много. — тут за спиной вампира, со стороны запертой двери и коридора за ней, послышались шаги. Рин отпустила графа, и покинула малую территорию тени, снова оказавшись в ярких всполохах света. Дверь скрипнула.

Сестра Афелия. — голос принадлежал мужчине, одному из многочисленных братьев этого культа, — Твоё пребывание в добровольном затворничестве закончено. Очистив свою душу от всего пагубного и темного влияния из вне, ты готова к очищению тела. Пройдём со мной. — мужчина протянул свою руку в сторону вампира. Сева, что всё это время мирно стояла с закрытыми глазами и сложенными в молитве руками, наконец-то сдвинулась с места, тем самым отправившись вслед за монахом. Басараб же заняв место на койке, принялся снова ждать, да переваривать полученную ранее информацию. Мышь был очень рад тому, что вампир не окончательно потеряла саму себя, а лишь играет отведённую ей самой роль.

Брат культа Лучиатиса долго водил вампира по длинным, извилистым коридорам этого строения. В какой-то момент они пришли. Снова отварив перед курносой дьяволицей дверь, монах впустил Садонис в комнату, где уже находился глава культа Святояр, и ещё несколько женщин, облачённых в длинные белоснежные рясы.

Светлого тебе дня сестра Афелия! Я снова рад видеть тебя. Как ты себя чувствуешь? — обратился к женщине Святояр.

И вам светлого дня брат Святояр!“Умбрадис, не позволь ещё сильнее запятнать светом мою темную душу. Встань на мою защиту. Будь моим невидимым доспехом и щитом от влияния света.“Благодарю. Чувствую себя великолепно.

А не считаешь ли ты столь длительное пребывание в одиночестве, не правильным?

Что вы. Как я могу. Всё что сейчас происходит со мной. Это великое таинство на пути к свету. Да и полного одиночества не было. Мой спутник…

Да-да-да. Та мышь. — в голосе главы прямо читались отрицательные ноты, — Моя бы воля… И я незамедлительно бы лишил его возможности дышать. Однако я понимаю как ты к нему привязана. Отчего он продолжает жить. Я верю что силы Лучиатиса вскоре повлияют и на него.

Брат Святояр, однако именно благодаря этому существу нам удалось понять на сколько сильная вера нашей сестры в нашего бога. — это говорил тот самый мужчина, что привёл сюда Садонис, — Ведь сколько нужно сил, чтобы сопротивляться нескончаемому потоку отрицательного и темного, чтобы продолжать верить в то, во что твоя вера искренна.

И то верно брат Увар. Ну что ж. Нам пора продолжать. Сестра Афелия, пора очистить твоё тело от негативного влияния тьмы, чтобы стать ещё на шаг ближе к Лучиатису. Сейчас сестры подготовят тебя. Но прежде мне нужно твоё согласие. — Святояр подошёл ближе к вампиру, и заглянул в её глаза, явно ожидая ответа.

Я по-прежнему готова. — твёрдо произнесла Рин.

Тогда… Магда, Лия и Ванесса, займитесь своим делом. Я вернусь через отведённое время. — после сказанного оба мужчины покинули просторную комнату. Женщины же обступили СевеРин.

Сестра Афелия, сейчас я коротко расскажу что будет происходить дальше. Во-первых, для начала мы избавим твоё тело от мирской грязи. Омоем его священной водой из-под ног самого Лучиатиса. Затем последуют очищения тела молитвами. И завершающим этапом станет очищение болью. — тут она посмотрела в глаза женщине, — Не бойся! — тут же дополнила она, будто бы Дон испугалась, — Ведь через боль мы очищаемся окончательно. И через боль мы принимаем бога нашего. — остальные женщины крутились выполняя свою работу.

Сестра… эм…

Магдалина. Но все обращаются просто Магда.

Сестра Магда, я не боюсь боли. И я полностью согласна со всеми вашими словами. Но мне бы хотелось знать. Как скоро я смогу стать частью нашего общего дела? Как скоро Лучиатис обратит на меня свой взор? Примет ли святой и светлый бог меня под собственные крылья света?

Не торопи время детка. Осталось немного. Очистим твоё тело, проведём ещё один так называемый светлый ритуал, и всё. Ты часть общего. А за благодать Лучиатиса не беспокойся. Бог света принимает всех кто, верует в него.

“Да чтоб тебя сука. Какого лешего ты тянешь кота за причиндалы? Не могла просто сказать что дальше и всё?” — Рин внутренне кипела от злобы, ей бы узнать ещё пару фактов о том как происходит инициация, и свалить отсюда в свой хоть и не идеальный, но всё же любимый мир. Однако внешне женщина оставалась невозмутимой, да и лицо её озаряла улыбка.

Сестры, за работу! — Лия и Ванесса принялись избавлять тощее тело СевеРин от одежды.

“Умбрадису молюсь, тёмной Тени поклонюсь. Истинный Бог Тени и Тьмы Блэквуда, стою перед тобой, я СевеРин Садонис. Ту тень которую ты дал мне на каждый день, я молю её оберегать и защищать меня.” — она всё оставшееся время про себя будет произносить именно эти и подобные им слова, дабы тень её передала волю своей хозяйке прямо в уши её бога. Осталось немного. Очень скоро СевеРин закончит вынюхивать нужную информацию и приведёт это место в презентабельный вид. А нечто подобное со стороны хладного демона всегда означает что-то кровавое и масштабное…

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+4

55

И вот три светлые адаптки Лучиатиса закружились вокруг проклятой женщины. Магдалена, Лия и Ванесса с особой заботой и вниманием омывали хладную плоть вечно живущей дьяволицы. Вода к слову не выглядела необычно. Она даже не пахла как-то иначе. Просто была простой водой из любого родника или же водоёма. Но по словам Магды, вода эта была удивительно уникальной. Будто бы некогда она была собрана из-под ног самого бога света. Поэтому носила уникальный эффект избавлять тела новопришедших в веру света от тьмы и тени. Мыли женщину аж два часа, не пропуская ни единого сантиметра её тела. И иногда это было приятно…
Когда плоть вампира была очищена, Лия и Ванесса помогли СевеРин облачиться в новое платье. Это было длинное одеяние наичистейщего белого цвета в пол, с вшитыми в него золотыми нитями. Некоторые узоры напоминали некое событие явно связанное с Лучиатисом. Но Дон не особо обращала на это внимание.
“Так-то у меня наряды получше будут.” — про себя бурчала Рин, продолжая также обращаться к своему богу. Она не надеялась, Садонис верила в то, что Умбрадис слышит её. Он не оставит её в такое время. Во время когда проклятая так нуждается в помощи. Ведь если бы не Бог Тени, она бы уже давно свихнулась и действительно стала бы почитать светлого божка.
А так как следующий этап предполагал молитвы Лучиатису, помощь Умбрадиса будет как нельзя кстати. “Сестры” усадили Садонис на некий пьедестал, что находился в центре зала, и был освещён светом, исходящим откуда-то из-под сводов огромного помещения..
Что сейчас от меня требуется? — уточняла Дон.
Ничего. — отвечала ей Магда, — Ты должна просто смиренно слушать молитвы, которыми мы будем очитывать тебя. Если, конечно, желаешь, можешь их повторять, но про себя. Так даже лучше будет. — на это Рин только кивнула, хотя мысли в её голове, что была практически белой, с несколькими чёрными прядями, были такими:
“Ага. Щас. Конечно.” — и когда три адептки Лучиатиса начали произносить вслух молитвы светлому богу, СевеРин про себя произносила свои молитвы.
“Я отвернулась от бога светлого. Встала спиной к тени Тьмы. Вступаю в ночь Вечную. Прославляя тебя бог теней Умбрадис. Да поможешь ты мне стойко вынести все эти ритуалы немыслимые. Да сохранишь ты душу мою тёмную. Да вернёшь ты меня в мой мир.” — и всё в том же духе.
Молитвами оскверняли тело проклятой тоже не один час. У Садонис успела разболеться тощая задница от сидения на каменной глыбе. Но и эта мука закончилась. “Сёстры” помогли Рин встать. Магда же указала на новое место, куда хладную должны были отвести. Так подвели вампира к отдалённому углу залы, где располагались цепи, что были прикованы к каменным стенам, своду и полам.
Сестра Афелия. — ласковым голоском к Дон обратилась Магда, — Ну вот наступила последняя часть очищающего ритуала. Сейчас тебя прикуют цепями, и мы приступим. — далее адептка Лучиатиса попросила Лию и Ванессу приковать хладное тело СевеРин. Та к слову даже не дёрнулась. Женщина была рада, что вскоре всё закончиться, и она собрав всю возможную информацию наконец-то вернётся домой.
Стройные ноги вампира крепко удерживали цепи что, обвили тонкие щиколотки Рин. Хладные длани её сжимали стальные кольца металла, расположившись на запястьях. Тонкая, по первым ощущениям хрупкая шея женщины тоже была охвачена мощными тисками окровавленного ошейника из железа. А одно металлическое кольцо сжало миниатюрную талию Дон.
Сестра Афелия, ты готова? — уточнила Магда сжимая в руке ручку хлыста, который состоял из десяти прочных кожаных жгутов. По внешнему виду они уже давно поистрепались. Кровь адептов впиталась в материал и окрасила тот в кровавый цвет.
Да собственно уже устала ждать. — выдала Рин. И с этими словами до ушей вампира отчётливо долетел звук плети что взмыла вверх и рассекла собою воздух. А через секунду все десять жгутов рассекли белоснежную плоть вампира, оставляя на ней глубокие, кровавые следы. С первыми упавшими на холодный каменный пол каплями крови, из уст СевеРин слетело, — Ой. — это была всего лишь издёвка со стороны вампира, которая продолжала просто стоять, пока Магда наносила той хлёсткие удары по спине.
К слову главная адептка Лучиатиса старалась изо всех сил. И такому были удивлены даже её сестры Лия и Ванесса, что с неким отвращением смотрели на данную картину. За десять минут этого странного ритуала, вся спина СевеРин превратилась в один сплошной кусок сочащегося кровью мяса.
“И зачем меня надо было наряжать в это дурацкое платье? Если оно всё равно теперь на выброс.” — а она думала об этом в такой момент.
Поздравляю сестра Афелия. — выходя из-за спины Садонис мягко улыбаясь обратилась к Рин Магда, — Ты стойко прошла все наши ритуалы. И теперь я могу заверить нашего брата Святояра в том, что ты полностью очищена, и готова к посвящению в нашу веру. — адептка в отличие от СевеРин запыхалась. Всё же какой это труд размахивать кнутом стараясь причинить другому нестерпимую боль, — Ванесса, сестра, пригласи сюда нашего брата Святояра. — по просьбе Магды Ванесса покинула эту комнату. Лия же в это время освобождала вампира от железных пут.
Сестра Афелия, как же стойко ты вынесла всю ту боль, что тебе причинила старшая сестра Магдалена. Я её ещё никогда такой злой и усердной не видела за проведением этого ритуала. Да и ты. Никто не выносил столько боли. Все мы еле выдерживали пяти ударов. А тебя хлестали десять минут. — она помогла опереться Рин на собственные плечи.
Зато из меня вышла вся тьма. — продолжала свою игру Дон, — “Всему своё время. Завершите всё что нужно, и я покажу вам истинное очищение кровью.”
Какое чудо! — в зал только что вошёл Святояр с распростёртыми руками, — Как же я рад тому, что ты новое дитя света, сестра Афелия. — он было хотел заключить СевеРин в объятия, но увидев её спину тут же передумал, посмотрел на Магду, — Сестра Магда. Вы не перестарались с очищением её тела через боль?
Нет брат мой Святояр. Это тело долго находилось под влиянием тьмы, и требовало особого внимания.
Что ж, возможно. Однако приведите девушку в полный порядок. Я хочу до окончания этого дня завершить все ритуалы. Я в обитель света. Жду вас там через полчаса. — сказал и был таков. Магда, Лия и Ванесса принялись снова оголять тело СевеРин. Кровоточащая спина была на время перемотана бинтами, чтобы кровь не испачкала новое платье. Затем женщину вывели из этого помещения, чтобы доставить до нового. Обитель света, так называлась эта залитая светом солнца комната, что вовсе не имела сводов и потолков. В самом центре зала был начертан круг. Скорей всего его выцарапали в камне всё те же адепты Лучиатиса собственными руками. В кругу были написаны какие-то слова на непонятном Рин языке.
Сестра Афелия, — из залитого светом угла вышел Святояр, что тоже был облачён в белоснежные одежды, — вот и настал тот момент, когда ты переродишься. Когда ты станешь новой версией себя. Когда ты станешь светом для себя и всех кто тебя окружает. Наконец-то Лучиатис лично поприветствует тебя, и сделает своей рабой на пути света. — он трепал языком около двадцати минут, охаживая вокруг Садонис.
И вот наконец-то настал тот самый момент, когда Святояр всех попросил покинуть зал, дабы остаться один на один с Рин.
Сестра Афелия, сейчас я проведу последний, но не по значимости, ритуал, который полностью изменит тебя. Приготовься. Сейчас я призову сюда владыку света, чтобы он смог войти в твоё тело посредством мощного солнечного луча, который раз и навсегда очистит телесный сосуд от скверны тьмы. Будь готова к боли. Свет Лучиатиса на самом деле вынести мало кто в состоянии. Большинство адептов сгорают. Меньшая часть получают ужасные ожоги всего тела или отдельных его частей. И только избранные и самые верные адепты Лучиатиса остаются полностью невредимы к свету божественного происхождения. Кем будешь ты, я не знаю. Но надеюсь на искреннюю чистоту твоих помыслов. Ты готова?
Готова… — прошипела Дон. Слова вампира даже на слух отличались от ранее сказанных. В этом слове “готова” сейчас был весь спектр её ненависти к поклонникам света, да и вся боль которую Садонис ранее испытала и испытывает до сих пор.
С тобой всё хорошо сестра Афелия? — делая пару шагов от женщины произнёс Святояр, Который уже видел зарождающуюся бурю в этих карих глазах, что уже начали менять свой цвет на истинный.
Ты даже не можешь себе представить, как мне сейчас будет хорошо. — она начала уверенно наступать на адепта света, — Я получила всё за чем сюда пришла. — с каждым шагом СевеРин менялась, — Я есть слово и воля тёмного бога Блэквуда, носящего имя Умбрадис. Я носитель его Благословения. Я СевеРин Садонис! Самое тёмное существо Мергера. И я никогда не позволю осквернить этот сосуд выбранный богами иного мира светом! — Святояр уже был прижат к стене, а глаза вампира приобрели обсидиановый цвет.
Так всё это время… — лепетал адепт Лучиатиса смотря как внешность женщины меняется прямо на глазах, возвращая Рин в привычное для всех состояние на той, другой стороне реальности, — … ты лгала нам?
Мне нужна была информация. Я её получила. Пора заканчивать. — на последнем Дон сделала небольшую паузу, после чего набросилась на Святояра, разрывая тому шею собственными клыками. Стоило вампиру испить человеческой крови, как тут же боль ушла, а раны очень медленно стали затягиваться. К концу своей трапезы Садонис оторвала голову адепту света, при чём этого даже не заметив. Тело главного было оставлено прямо здесь, а сама СевеРин направилась к дверям, за которыми её ждали три служительницы света.
Брат Святояр, вы уже закончили? — только начав разворачиваться к открывшейся двери произнесла Магда.
С ним закончила. Перехожу к сладенькому. — покидая помещение прорычала Дон, что тут же набросилась на рядом стоящую Лию. Девушке, наверное, повезло, ибо сломанная шея сразу погрузила ту в небытие. Ванесса и Магда даже не успели ничего понять и увидеть, лишь некое размытое пятно. Всё дело в скорости вампира. По факту они увидели только лежащее на полу тело мёртвой сестры.
Лия?! — над телом девушки склонилась Ванесса, которая погибла второй. СевеРин нанесла ей точечный удар локтем в голову, тем самым принося огромный вред, кровоизлияние в мозг и смерть.
Что происходит? — вопила Магда.
Ритуальчик пошёл по детородному женскому органу. — произнесла Садонис будучи стоящей за спиной женщины. И когда Магдалена обернулась, то перед собой адептка Лучиатиса увидела совершенно иное существо. Существо которое вообще не было похоже на человека. Монстр, вот кто стоял перед Магдаленой. Чудовище в несколько раз больше человека, с рогами и копытами. С хвостом, что кажется жил своей жизнью, и сейчас внимательно изучал тело неизвестной ему. Морда твари была обезображена чёрными венами и сосудами, а из клыкастой пасти сочилась чужая кровь, кровь Святояра. За мощной спиной чудовища по обе стороны раскинулись угольно-черные, перепончатые крылья, которым кажется здесь было тесновато, отчего они царапали каменные стены коридора, оставляя на них глубокие следы. Одна когтистая лапа была протянута в сторону Магды.
Тебя я оставлю на закуску. Сначала ты увидишь полное падание вашего культа. Я уничтожу это место раз и навсегда. Ну или попытаюсь. Во всяком случае, жертв будет много. — после сказанного остроконечный хвост затянулся на шее Магдалены, и поднял ту над каменным полом. Зверь начал своё шествие по всей территории этого странного места.
Садонис убивала всех на своём пути. За собой СевеРин оставляла лишь кровавые следы. Крики жертв вампира вскоре донеслись и до Басараба, который продолжал находиться в той комнате, где ранее удерживали проклятую.
Началось. — как-то радостно произнёс мышь. В какой-то момент голоса растерзанный стали звучать ближе. А затем и двери этой комнаты открылись, являя взору графа монстра, — Я уж успел соскучиться по тебе, дохлая. — взлетев тот подлетел к вампиру и уселся на её плечо. Тут-то он и заметил Магдалену, которая всё это время по желанию СевеРин а не по собственной воли, следовала за ней. Точнее её просто несли вслед монстру, чтобы она видела падение веры в Лучиатиса через посредство убийства живущих здесь адептов.
Я тоже. — рыкнула Дон пуская кровавые слюни.
Ты тут закончила? Нам пора возвращаться в нашу реальность. Доклад перед служителями Умбрадиса не должен себя заставлять ждать. Всё же тёмный народ беспокоиться.
Нет. Этих тварей здесь больше чем ожидалось. Я уже устала рвать их глотки. — жаловалась Рин.
Не бубни дохлая. Ты ведь знакома с этикетом, верно? Нельзя отказываться от угощений поданных хозяевами, когда ты в гостях. Это дурной тон. Так что заканчивай, и возвращаемся. Я кстати полечу наверное в тот сад, чтобы пока отыскать вход в нашу реальность, и не тратить на это время потом.
Хорошо. Скоро буду. — на этом граф покинул мощное плечо хозяйки. А проклятая продолжила свой кровавый путь. Через энное количество времени здесь не осталось ни единой души. Все светлые адепты Лучиатиса покоились с миром. Большую часть этих существ Садонис оставила как раз в стенах их культа. Но и не меньше сейчас находилось здесь, в райских садах, на райских полянах. В беседках, подле статуй Лучиатиса что теперь были окроплены кровью своих последователей.
Ты видела всё. — хвост перенёс тело Магды со стороны спины к передней части вампира, где на женщину посмотрели кровавые очи метузела, — Видела смерть каждого брата и каждой сестры. Ты лишь морально испытала их мучения. Пора переходить к физическому воплощению. — хвост опустил Магду на землю.
Кто ты? Зачем тебе это? — еле слышно причитала адептка.
Я?! А разве есть какая-то разница в том, кто я? Что тебе это даст?
Зная кто ты, я попрошу Лучиатиса проклянуть тебя. — это вызвало на лице монстра клыкастую улыбку.
Я проклята уже много веков иными богами. Что мне до проклятия Лучиатиса? Проклятием больше… Проклятием меньше… — Садонис начала возвращать себе человеческий вид, — У меня была задача. Я её, как всегда, прекрасно выполнила. Теперь мой тёмный народ может существовать спокойно. Как было раньше. А я получила новую порцию опыта. И может быть получу что-то от своего народа, который, несомненно, будет рад услышать что с культом Лучиатиса покончено. Ну а теперь пора тебе отправляться к своему богу. — Садонис опустилась на колени перед сидящей на земле женщиной. Какой-то краткий миг, за который Магдалена лишь успела заглянуть в обсидиановые очи проклятой, лишил её жизни. Ведь грудная клетка адептки была пробита насквозь. И сейчас всё ещё бьющиеся сердце Магды находилось позади неё, будучи вырванным из тела. Глаза последней адептки Лучиатиса медленно начали закрываться, дыхание прекращалось. Она умерла. Дон разжав свою ладонь, выпускает сердце женщины, роняя то на сочную зелёную траву, где оно находит своё последнее пристанище. Затем рука вампира покидает тело, что падает тяжёлым грузом. Рин поднимается с колен. И кажется ей что она мало оставила после себя. Так сильные длани вампира поднимают тело убитой женщины, подобно простой тряпичной кукле. Добравшись до первой статуи Лучиатиса, СевеРин водружает тело Магды на саму статую, уродуя не только каменное тело чужого бога, но и тело женщины, которое было натянуто на статую как перчатка на руку. Странная аналогия, но чем-то похоже.
Пора возвращаться домой. — сказанные слова побуждают вампира двигаться в сторону сада, откуда она предположительно и вошла в это место. Недолго хладная блуждала по райским садам параллельной реальности Блэквуда. Басараб помог своей хозяйке. И вот они стоят подле того самого древа с огромным дуплом.
Не знаю как ты дохлая, но я хочу как можно скорее убраться отсюда.
Поддерживаю. — оба, вампир и летучая мышь переступили порог.


Вход в дупло: параллельная реальность Пресвятое Кладбище Сестёр



Выход из дупла: наша реальность Кладбище Двух Сестёр


Найти выход из другой реальности Садонис помог уж явно не свет принятый ею, а наоборот. Всё это время СевеРин верила в Умбрадиса. И эта вера, а также вера в себя и в собственные силы и возможности помогли ей. Но большую роль в возвращении вампира из мира света стало то, что она проявила свою настоящую сущность. Монстр. Убийца. Кроволюбительница. А что как не всё это раз и навсегда избавляет любого от света внутри себя?
Снова оказавшись на тёмной земле, в окружении мрачности и тьмы СевеРин вздохнула.
Я дома. — улыбка на её курносом лице говорила о неподдельной радости.
Кстати об этом. — мышь сидел на тощем плече вампира, — Пора наведаться в храм Умбрадиса, и доложить о проделанной работе.
И как бы мне сейчас не хотелось пойти к Винсенту, и там накидаться бухлом… Я с тобой полностью согласна. — так эти двое и покинули пропитанные тьмой, злом, смертью и скорбью землю кладбища, чтобы вскоре оказаться в стенах храма с докладом.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

56

[nick]Тоот[/nick][status]Старший Жрец Умбрадиса[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/110590.png[/icon]

Скрипнув вратами, на кладбище появилась одинокая фигура. Высоченное существо, закрытое чёрным балохоном с декоративными элементами из резной кости, шло по дорожке, позвенивая свитками на поясе, когда кисточки его балахона покачивались в такт неспешным шагам. Он шёл навстречу небольшой группе нежити, собравшейся в эту ночь в этом дивном месте.

- Я прибыл, - низким, нечеловеческим тембром сказал жрец, оглядывая присутствующих, - Вы принесли бумаги от Правителя? Нужно закончить этой ночью. Ложный свет слишком долго жёг сердце тёмной обители. Из храма вам должны были отправить смету на проведение ритуала.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

57

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/740439.png[/icon][nick]Антет Вигилиус[/nick][status]Командующий Смертоносцев[/status]

В окружении скелетов стоял один, самый главный, и это было заметно по его одежде: чёрная мантия с золотой оторочкой и узорами, обхватывающая немёртвое тело золотыми цепями выдавала в нём самый значительный статус. Да и его фокусировка - высокий посох с голубым кристаллом, в котором застыли прожилки молнии - внушал уважение. Он переговаривался с гулем, прислонившимся к стену раскрытого склепа. Кажется, они разговаривали о текущей цене за кубометр погребальной земли и о том, что некий приезжий активно скупает эту землю по приличной цене у самых нищих трупов. Гуль активно жестикулировал, размахивая когтями и роняя слюну на землю, болтал я о том, что в его время земля была холодней и ныне мертвецы не ценят своего угла, предпочитая безрассудно шататься по улицам и днём, и ночью, словно безродные дампиры. Естественно, все присутствующие поддерживали уровень негодования, однако при появлении гостя гуль махнул, уходя обратно в склеп и закрывая за собой дверь.

- Темнейшей ночи, архиепископ, - проскрипел первым Антет, обращаясь к пришедшему жрецу. Его слуги, некроманты рангом меньше, окружавшие его в количестве пяти штук, также поприветствовали пришедшего в порядке иерархии. Некромант извлёк из полы мантии свиток, передавая его Тооту, - Конечно, Владыка Обскур настоял на дублировании всех договоров между Дворцом Ночи и Храмом. Ваша смета будет обработана в ближайшие недели, выплаты начнут проводиться драгоценностями и предметами роскоши в течение трёх месяцев. Проблема демиплана света остро встала сразу же после его появления, однако нашим магом потребовалось немало времени, чтобы расплести заклинание. Обитатели кладбища проели сердца жалобами, и администрация решила внять запросу жителей. У вас всё подготовлено? Мы заранее выловили дверь, чтобы успеть до рассвета. Она располагалется в трупе энта Рилвогаврафимереса, образовав неприятный связывающий портал. Пройдёмте.

Вигилиус указал в сторону древа, направившись вслед за архиепископом.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

58

[nick]Тоот[/nick][status]Старший Жрец Умбрадиса[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/110590.png[/icon]

- Дальновидность Правителя заслуживает уважения. Ваш труд велик, - лакончино ответил Тоот на тираду, обращаясь к толстому дереву взглядом пустых глазниц, - Я готов, отродья света не смогут осветить туманный барьер. Мне понадобится минута, чтобы завершить всё.

Он зашелестел над тёмной травой, возглавив процессию до "двери". Та была заранее ограждена заклинательным кругом из мела и соли, призванным отслеживать ускользание демиплана при поптыке его закрыть.

- Я вижу. Свет пробивается оттуда, словно гной из раны. Мы закроем этот демиплан. Мессир Вигилиус, ваши заклинания.

Тоот поднял руку, обнажая из под широчейшего рукава длинные костяные лезвия, служившие для него руками. Он аккуратно, почти музыкально коснулся колокольчика на одной руке, принявшись выбивать определённый звон. Раз за разом звон становился чище, сливаясь в продолжительную мелодию. Затем существо качнуло костяным лезвием, и на кончике его вспыхнула маленькая свеча, издающая тусклый свет. Воск плавился, стекая по кости.

- Тени вырвут тьму из оков света, - он раскрыл ладони, и свитки на его поясе начали разматываться, утекая линиями пергамента в сторону древа.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

59

[nick]Тоот[/nick][status]Старший Жрец Умбрадиса[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/110590.png[/icon]

Спустя минуту всплохов света и тьмы, борющихся теней, демиплан схлопнулся.

Свитки на поясе архиепископа с визгом скрутились, а само существо потёрла костяные когти друг о друга.

- Готово. Всё оказалась куда проще, чем я ожидал. Магия этого места исчерпала себя, разорвать её на лоскуты стало несложно, - маска повернулась к личу. Затем Тоот направился ближе к некромантам, собирая себе ближе тени.

- Рад был сотрудничеству, господа некроманты. Ваш труд велик. Правитель может быть доволен, что мертвецы кладбища смогут спать в своих склепах спокойно, - слегка кивнул он им, - Не желаете заглянуть в Храм на днях? Паломники с севера принесли много даров. Я уверен, что вы никогда не пробовали ужас, застывший в куске льда. Я вас приглашаю.

Несмотря на величественный и ужасающий образ, архиепископ умел налаживать отношения с равными по статусу. И неравными тоже.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

60

[nick]Антет Вигилиус[/nick][status]Командующий Смертоносцев[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/740439.png[/icon]

- Готово... - проскрипел череп, двигая несмазанными челюстями. Многие задаются вопросом, как они могут общаться без голосовых связок, однако Антет давно решил для себя не раскрывать своего секрета, - Да, даже странно, что он закрылся так просто. Я ожидал, что его порождения вырвутся защитить своё существование, но и этого не случилось. Нам проще, ещё одно задание выполнено в кратчайшие сроки.

Вигилиус обратился к своим некромантам, приказав убрать нарисованный магический круг и проклясть дерево обратно.

- Взаимно, архиепископ. Тьма на вашей стороне, и Владыка Обскур разделяет наши стремления по очернению данных земель на благо всех тёмных, - он задумался на несколько минут, едва двигаясь по немёртвой привычке. Что удивительно, Тоот покорно ждал ответа, - Звучит необычно. Ближайшие несколько ночей я буду занят, однако следующая декада будет свободна от службы. Не откажу себе в удовольствии, господин архиепископ. Полагаю, мой отряд тоже допущен?

Покивав между собой, нежить и чудовище спокойно направились в сторону выхода из парка в окружении некромантов.


Вход в параллельную реальность "Пресвятое Кладбище Сестёр" уничтожен

Если, проходя через священную рощу, слегка свернуть с протоптанной дороги, можно наткнуться на большое старое древо с дуплом внушительных размеров, куда с лёгкостью пролезет взрослый, широкоплечий мужчина и не только. Тот, кто проникнет в дупло, неожиданно для себя вылезет с обратной стороны из цветущих, зелёных зарослей каких-то кустов... Но стоит остеречься, ведь выйти оттуда не так просто, как войти.

    (Необходимо указать вход в Пресвятое Кладбище Сестёр)

    Вокруг расположился настоящий райский сад. Цветущие яблони, цветочные поляны, беседки, оплетенные виноградной лозой, прекрасные девушки и юноши, вместо толп полусгнивших зомби, яркое ласковое солнце на ясном небе… Повсюду здесь можно обнаружить статуи некого Лучиатиса, божества священного сияния, которому и поклоняются местные обитатели. А для тех, кто способен ощутить, главным «чудом» станут вибрации линий мира, пронизывающих все вокруг. Они тут совсем как в Верхних мирах.

    У врат Кладбища вас встречает отец Долнэм – настоятель храма Святых Сестёр, хранитель душ и самый ревностный из Псов Господних. Если вы решите посетить сам храм, то узрите две величественные статуи, возвышающиеся над вами. М’эридивара, держащая в руке пылающий Хопеш и Дакарэй, сжимающая снежно-белый гладиус. У их подножия, расположен мраморный бассейн.

    Любая попытка покинуть территорию Параллельного Кладбища и прилегающей к неё Священной Рощи завершится провалом и внезапным обнаружением себя вновь входящим внутрь. Вернуться же в привычный мир можно, избавившись или приняв Свет https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/11547.png внутри себя.

    Длительное пребывание на территории Пресвятого Кладбища Сестёр приводит к изменениям во внешности персонажа и он постепенно начинает превращаться в собственную «предельно светлую» версию, а также забывать свою первоначальную личность. Все изменения полностью нивелируются, как только персонаж вернётся в основную реальность.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Кладбище Двух Сестёр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно