Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Чёрное Древо


Чёрное Древо

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Прекрасное чувство полёта на трепещущих волосатых ножках Лонтрамма прервала резкая тошнота, заставившая его схватиться за грудь прямо в полёте. Кувырком шмякнувшись на какой-то из столов и разбросав в стороны тарелки со снедью, он с ужасом ощутил влияние чужеродной магии: тёмной, нехорошей, до жути неприятной, от чего внутри него всё скукожилось, как изюм. В общем, как и говорил его ректор, гнуснейшая из магий.

- Мама... - лишь успел произнести он, как тьма пронзила его насквозь...

Результат "Сопротивление": 19

Куб: %dice%U2FsdGVkX18UZsoLu+wXb6MI4St1JulmDA2mkTluom0=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

И вдруг тьма отступила, лишь лизнув его за пятки. От внезапного облегчения он упал на спину, головой шлёпнувшись в чашу с чем-то до чёртиков мокрым. "Вино" - подумал Лонтрамм, так и не узнав, что это было совсем не оно...

- А? Ёлки... палки, - бряцнул он, оглядев застывших вокруг старшных ведьм и колдунов. А уж когда тень за сидевшим напротив вампиром повернулась к нему, обратив тёмный взор на низушка, тот и вовсе пнул в неё единственный уцелевший бокал с кровью.

Затем вскочил, поражённо оглядываясь - всё вокруг замерло. Разве что клубилась жуткая тень в небесах, о которой и думать было смертельно страшно: - Это что ещё за шуточки? Неужели... Я умер?

Он поражённо схватился за сердце, скорбно обратив взгляд к земле. Дл сердечного приступа в его обширной семье ещё никто не сумел докатиться, а потому выражение лица низушка было скорее брезгливым: - Ах...

Здоровье

20

Отредактировано Чучело (11.12.2021 04:20)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

62

- Ваши слова слишком мудры для меня, леди, - с ноткой грусти произнесла Розария, - У каждого свой путь, и ваш, похоже, был очень долог. Слишком долог, чтобы я могла его понять. Однако я чувствую мудрость ваших слов, чувствую в них пролетевшие тау. Быть может, после нас останется не только лишь имя. Останется и то, что мы сделали с этим миром. То, как каждый из нас его покорил.

Розария стала ближе, внимательно прислушиваясь к словам вампира. Рассказ о богах из иных миров увлёк её, разжёг живое любопытство, от чего девушка, растеряв внимательность, начала расспрашивать о Риллаксии, Тао, Кайзер, Невэтерлин, Вундусе и других высших сущностях, что населяли один из миров Северин. Беседа так её увлекла, что она упустилам мелькнувшую в небе тень. А затем и то, как тень за её спиной замерла.

Невдалеке замер упавший на пол мужчина, а рядом валялась сорванная с него шляпа из красной кожи. Окровавленная рука сжимала ту измочаленную тряпку, что некогда была его рукой. Однако с губ его не сорвался крик - взгляд был затуманен. А тень за ним всё росла и чернела.

- Приступай, - раздался голос. Мужской, твёрдый, вынуждающий подчиниться. И мальчик, на негнущихся ногах, поднял кинжал. Шамирон пристально наблюдал за ритуалом, пока красная кровь стекала по белоснежной шерсти, оставляя алые пятна. Обскур, правитель Блэквуда, привлёк к себе белокурую девушку, заставив её наблюдать. И на её глазах волшебный верблюд потерял сердце, упав замертво: - Наблюдай за великим деянием, что я позволил тебе совершить. Пусть сейчас ты не поймёшь, но после будешь благодарна, Мелисса. В тени ты обретёшь покой, сможешь следовать...

Девушка безмолвно плакала, не в силах вынести это мучение. Однако бывший Граф был непреклонен - его магический туман не позволял ей не смотреть. Лицо Шамирона было каменно холодным, оставленным чувствами. Даже волшебник-эмпат не смог бы отыскать их в нём, так глубоко они скрывались. И всё же раз, один раз он поддался слабости и обратил взор к Ниакт. Затем отвёл взгляд, полностью окаменев. Ниакт улыбалась своей бессменной улыбкой, которую он любил, но успел возненавидеть.

- Ты хорошо справился, - он кратко кивнул подошедшему, принёсшему ему трепещущее сердце. По ладошкам текли алые капли, руки по локоть были вымочены. Слёзы ручьём стекали по щеками, однако он не мог противиться воле отца: - Твоё второе преображение. Скорми сердце льву.

Взмах руки, и шёлковая накидка слетела со второй клетки. Обнажив клыки, там рычал алый лев с гривой из огня: глаза пылали, будто рубины, а тело бугрилось от мышц. Прутья клетки были изрезаны, исцарапаны, обглоданы, однако всё ещё сдерживали ту неистовую натуру, что была заключена в этом волшебном существе. И когда мальчик протянул тому причудливое лакомство, то едва успел отдёрнуть руку в испуге; лев разорвал сердце в мгновение, испив его сока.

- А теперь усни, - шепнул сам себе Шамирон, и тёмный туман объял шею льва, в миг обратив гриву из чистого пламени в ничто. А затем вокруг шеи распутился алый цветок, а голова льва пала. Тело рухнуло неподалёку. И в этот же момент у каждого из присутствующих кольнуло в сердце, создавая зияющую прореху внутри, из которой, подобно песку, утекала сама жизнь. Вспыхнули небеса, и тень дракона, взирающего на дела смертных, исчезла, оставив звенящую тишину. Оглушительную после грохота чёрных туч. Правда, тишину эту прервал странный, неуместный, короткий смешок, полный ехидства.

Смешок раздался из зеркала.

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍

Аура Тьмы

Парализует. Высасывает из всех окружающих 10% + 5 Здоровья каждый ход до конца действия эффекта.
Длительность: бессрочно, можно прервать.

Северин: -45 Здоровья.

Мартин: -0 Здоровья.

Дарк: -8 Здоровья.

Лодошмыг: -7 Здоровья.

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

63

Да что с этими сатанистами не так? Мартин был готов к любому исходу. Ехидному ответу или даже прямому нападению. Всё это можно было хоть как-то попытаться перевести в относительно мирной диалог. Но вот так просто его проигнорировать и продолжить свой бредовый ритуал по умерщвлению животных… Сначала этот псих, заставил бедного мальчика прирезать диковинного  жирафа, а теперь как ни в чём не бывало, принялся творить непотребства с львом… -Зоозащитников  на тебя нет! - В сердцах выкрикнул Фирконон.

И что теперь? Он вроде бы попытался помочь своим недавно приобретённым друзьям, если их можно таковыми назвать. Но не получилось.  Возможно, самое время уйти? Нет! Мартин не может вот так просто бросить тех, кто притащился сюда только ради него. Должны быть ещё варианты.  Этот фанатик, контролирует тени, так? Возможно, достаточно яркий источник света станет для него  весомым противодействием? Подойдёт ли  банальное пламя? У Фирконона есть зажигалка, но  вот так вот просто разжигать  костёр, посреди  такой толпы  слишком рискованно и опасно. А что если эффекта данная попытка всё-равно не возымеет и лишь прибавит к их проблемам ещё одну, пожар…

Для начала следует максимально осторожно проверить свою теорию. С этими мыслями юноша достал из кармана зажигалку и очень аккуратно практически вплотную подведя  к одной из тянущихся к «сатанисту» теней, зажёг её. К сожалению, примерно в этот же момент  злодей обезглавил  несчастного льва и Мартин, как и все вокруг ощутил яркую вспышку боли, мучительной иглой пронзившую его сердце, из-за чего рука неудачника непроизвольно дёрнулась и паренёк поджёг собственный пиджак.

Объятый  пламенем юноша, жутко матерясь, машинально вскочил на ноги и дёрнувшись куда-то вбок, поскользнулся  на куске мяса и протаранил своей тушей один из длинных деревянных столов, на который огонь не повременил перекинуться. Лишь затем, неудачник понял ошибочность собственных  импульсивных действий и отскочив от горящего стола принялся кататься  по земле, пытаясь  сбить пламя с собственной одежды. Естественно, что в таком положении ему было уже не до смешков.

Отредактировано Мартин (14.12.2021 23:25)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

64

Результат "Куб, так на удачу": 9

Куб: %dice%U2FsdGVkX19JRavJuDYlA/TD7K2/+ftZ2+a2JNSUfQo=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

65

Небольшой дискомфорт вызванный теневой магией со стороны графа Ассальского не заставил хладную женщину вскипеть подобно чайнику. СевеРин восприняла данные действия совершенно спокойно, какое-то время вампирша стояла с каменным лицом, что не выражало ни единой эмоции кроме как полного безразличия к происходящему, затем маломальскими шагами с ровной спиной и гордо поднятой головой, прошлась пару метров. Слабое давление на проклятую всё же было. Стройные ноги казались чужими, не было в них привычной лёгкости, присущей этой женщине.

Ещё немного и граф Басараб откусит добрый кусок гремлинского уха.
Харон же, если попятиться назад, копытом увязнет в чьём-то мозгу, предварительно наступив на голову предположительно человеку из тёмных. Картера Холла среди окаменевшей толпы не оказалось. Розария подобно остальным окаменев, взирала стеклянными глазами на то место, где ранее была СевеРин.

“А вот кстати и ещё один из тех, кто не подвластен магии Шамирона, ну или как-то обошёл первую волну.” — подумала Дон переместив свой взор на Мартина, что вопрошал у глав Блэквуда свободной дороги себе и своим друзьям, ну или кем ему приходятся те, кто был с ним и в питейной, и собственно здесь, на этом празднике смерти.

“Уйти… Спокойно… Ну да, наивный. Хотя с другой стороны. Кто вас здесь держит-то? Руки в ноги… и вали…те…” — слегка улыбаясь собственным мыслям Дон перевела свой взгляд. И так раз за разом, пока в поле её зрения попадали те, кто сопротивлялся тёмной магии.

Ах Розария… Твои слова да всем богам в их уши. — только сейчас ответила Рин новоиспечённой знакомой на её ранее сказанные слова относительно памяти личности когда-то живущей, — Ни один мир не вечен. И навряд ли крошечные осколки моего любимого мира помнят меня. Как и те, кто знал меня когда-то. Однако суть твоих слов мне ясна. И я как большинство, тоже хочу и всегда стремлюсь к тому, чтобы моё имя и моя фамилия, а также поступки и действия оставались на слуху или в истории. Но не всегда получается так, как мы того хотим. Часто информацию доносят до источника в совершенно ином изложении. — проговорила женщина смотря на статую красивой девушки, что безмолвно слушала речи Садонис.

Тем временем за тощей спиной вампирши происходило главное, или одно из главных действ этого вечера, ночи, утра, или дня. Чувствительный слух уловил знакомый звук вхождения острого клинка в живую плоть, характерно потрескивая сначала протыкая, а затем и разрезая прочную кожу животного. Ну а затем, острое обоняние услышало лакомый запах крови, быстро струящейся по лезвию, рукоятке, а затем и по рукам мальчишки, который лишил диковинного верблюда жизни.

И всё бы ничего. Ну подумаешь яркое, а для кого-то и запоминающее жертвоприношение. И не такое видела хладная за свои прожитые годы. Или тот красавец лев с пылающею гривой. Да и смерть его была не столь очаровательна, ибо агония продлилась не долго, отчего нужный эффект не состоялся. Но дальнейшие события вызвали у Садонис чувства некой уязвимости, или даже некоего оскорбления. Мало того что граф нагло подпитывал ритуал жизненными силами, духовными истоками и прочим всех присутствующих, в том числе и самой Рин, которая ранее воспринимала сие действо как нечто необходимое и не столь затратное. Так теперь Ассальский вытягивал из защитницы Блэквуда остатки, если это можно так назвать — её жизни.

Теперь ей нет дела до пропавшего с тёмных и мрачных небес дракона, до мыша что дожёвывал ухо гремлина, до коня своего что вот-вот обуется в череп, до пропавшего сундука с золотом и казалось бы верного слуги Холла. Мёртвое чёрное сердце вампирши почувствовало острую, но короткую боль. Сердце которое уже больше 14 веков ничего подобного не чувствовало, отозвалось эхом на скупую боль.

На этот краткий миг она прикрыв глаза состроила израненную мину. Боль — вот что отражалось на лице брюнетки. Странное, новое чувство. Эту боль нельзя было сравнить с физической болью или душевными страданиями. Что-то странное. Ей не понятное.

“Нет… Я не хочу это чувствовать…” — поняв суть происходящего, Садонис открыла глаза. Сейчас для неё единственным способом защиты могла служить магия. Для творения сигил времени не было, отчего проклятая снова обратилась к криомагии. Совершенно неожиданно вокруг черноволосой женщины сначала поднялся ветер, заставляя тяжёлые полы её меховой накидки трепыхаться. Затем земля под ногами СевеРин покрылась льдом. Через секунды лёд и ветер схлестнулись в едином стихийном танце создавая вокруг СевеРин снежную бурю. Женщина оставалась внутри бушующей снежной стихии, ей ничего не угрожало. Но стоило хозяйке циклона щёлкнуть пальцами, как буря медленно начинала затихать, образовывая вместо себя ледяной цилиндр.

Результат "Прерывание влияния": 7

Куб: %dice%U2FsdGVkX18CanlmGv8inIHzQWFcBU1g2fWRnPBcg8g=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Вампирша уже было спокойно выдохнула почувствовав на какую-то долю секунды безопасность, как ледяной цилиндр затрещал, вдоль массивных стен пошли трещины, а после он вовсе пал. Снова оставляя женщину без должной защиты.

"Ну раз так... Попробуем уболтать мужика."

Господин Ассальский, — её голос прозвучал подобно раскату грома, заглушая собой мучительную тишину, все звуки со стороны горящего Фирконона, и прочие, позволяя полностью завладеть вниманием графа, — разве так встречают по моему мнению “дорогих” гостей? Разве я пришла на этот праздник не ради отдыха, не за изучением и познанием общих традиций моего нового народа? Разве я сейчас здесь не для чего-то большего? А всего лишь в угоду вам? Прошу простить мне возможное невежество из-за не знаний новых законов и правил, но разве так относятся к тем, кто был готов отдать вечность ради общего дела и любимого города? — выговорилась.

Отредактировано SeveRin Sadonis (16.12.2021 09:30)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

66

В общем, он определённо не рад тому, что его проигнорили, но всё ещё не может ничего сделать, пока его второе тело сковано. Далековато, чтоб что-то сделать.

И если снова не получится вырваться, он может чем-нибудь близлежащим запустить в виновника торжества. Табуретку там, стол, скамейку. Какую-нибудь нечисть неудачно подвернувшуюся... Чтоб внимание привлечь.

Может начать вопрошать, мол, что происходит, если с ним заведут диалог. Он парень любознательный

Результат "Освобождаемся, чтоли": 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX19xups+oPJFR6CbkUUYwce2rFMUhFY8B9s=%dice%
+1 - Богоненависть
+1 - Чужеродное сознание
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

If we all fall asleep,where do we go?

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

67

Ледяной плен могущественного вампира пошатнулся перед силой, что оказалась выше её собственной. Осколки льда бросились в рассыпную, окатив окружающую нечисть пылью изморози. Вновь из мёртвого тела Северин потянули силу, оставляя зияющую пустоту внутри.

Однако подобный холод окутал далеко не всех собравшихся: в другой части от неосторожных действий Мартина занялся заполненный длинный стол, ломившийся от диких явств. Неудачливый мужчина принялся кататься по земле, сбивая пламя и стоявших рядом. Что же, не обойдясь без ожогов, но Мартин достиг успеха в этом предприятии. Однако Шамирон лишь ненадолго отвёл взгляд, всматриваясь в сопротивляющихся чарам.

- Леди Садонис, - нахмурился он, уделив ей своё влияние целиком, - Попрошу вас воздержаться от необдуманных поступков. Происходящее здесь и является нечто большим - настоящим чудом. Происходящее здесь - не моя воля, а знак судьбы. Происходящее сейчас - цена за великое благо, что сейчас свершится. За вашу жертву вы будете одарены сполна, моё слово.

Он взмахнул рукой, и тени окружили Северин, подобно шали, холодными прикосновениями обнимая её тело. Аккуратно, нисколько не вредя, но обозначая намерение: - Не будьте столь безрассудны, чтобы пойти против такой силы.

Он подозвал мальчика к себе, отмахнувшись от брошенной в него кем-то табуретки. Бросившиеся тени разорвали её в щепки, растёкшись по земле.

- Молодец, - он погладил мальчишку по голове, а затем стёр капли крови льва с его лица, - Ты сделал всё верно. Но остался последний шаг. Надеюсь, никто не прервёт нас более, ибо... моё терпение кончается.

Ниакт подошла ближе. Шамирон мрачно кивнул, аккуратно взял Мелиссу за плечи и поцеловал в губы. Быстро отстранил от себя: - Начинайте. Та взяла белокурую девушку под руку, с улыбкой поведя её за собой под раскидистую сень из чёрных листьев. Они расположились у самого ствола, где корни уходили глубоко в землю. Само дерево будто нависло над ними, пристально наблюдая за происходящим. Девушки встали друг напротив друга, взявшись за руки. Бледное лицо Мелиссы с мольбой глядело в пустую улыбку Ниакт, застывшую подобно статуе.

- А теперь... - сказал Градоправитель, положив руки на плечи мальчишки, - Обрати своё сердце к тени.

Зажав в руках нож, мальчик послушно пошёл навстречу девушкам, не отводя взгляда от печального лица эльфийки, что чудилось ему в тенях на стволе Чёрного Древа.

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍

Аура Тьмы

Парализует. Высасывает из всех окружающих 10% + 5 Здоровья каждый ход до конца действия эффекта. Высасываемое Здоровье с каждым разом увеличивается на 5.
Длительность: бессрочно, можно прервать.

Северин: -50 Здоровья. Здоровье: 305

Мартин: -0 Здоровья. Здоровье: 10

Дарк: -13 Здоровья. Здоровье: 9

Лодошмыг: -12 Здоровья. Здоровье: 1

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

68

Отборнейшая брань и ругань на несколько минут заполнили  поляну у чернейшего из древ Блэквуда. К счастью или нет, но  проведению подозрительного ритуала,  выкрики неудачника, как кажется ничуть не помешали. -  Я в порядке… Спасибо, что поинтересовались...- Наконец-то потушив огонь и  кое-как поднявшись на ноги иронично произнёс Фирконон и тихо усмехнулся.  Впрочем усмешка эта, на удивление  напоминает болезненный стон. Да, к чему к чему,  а к боли он привык,  с десяток свеженьких ожогов вот и вся награда, что Лихо получил за попытку найти  противодействиям губительным теням.  Попытка, кстати говоря оказалась полностью провальной. Горящий стол, как кажется ничуть не мешает  колдуну творить свои непотребства. Напротив, тот даже   разошёлся пафосной речью и пусть она  обращена не к Мартину, юноша не смог сдержаться от язвительного комментария.
- Жертва ради всеобщего блага?  Если б за каждый раз, когда я  слышал подобное, мне давали по монетке… Нет, богатым   я бы конечно  бы не стал.  Но скинув их в колодец на удачу, возможно бы хоть как-то снизил количество своих проблем. Банальные речи, банального злодея, обычно  не к чему хорошему это не приводит. Поверь мне, как специалисту по провалам…
Впрочем, хватит разглагольствовать. Словами  проблему не решить . На контакт этот псих явно не идёт. Может всё-таки следует попробовать утащить ту парочку из зоны воздействия губительного эффекта?  Ах была-не была, других вариантов всё-равно нет.  Начать, Фирконон решил с  Лодошмыга, просто потому что тот показался мужчине  более лёгкой ношей, да и выглядит он как-то болезненно.  Не долго думая, неудачник  бегом ринулся к низушку, но стоило ему сорваться с места, как резкий порыв ветра сорвал с головы  ближайшей ведьмы  чёрную шаль и совершенно случайно  обмотал её вокруг головы юноши, тот дезориентированный в пространстве напоролся на чью ту тушку и подгоняемый ветром, резко сменил направление на противоположное, по инерции  продолжая движение, но теперь  прямо к месту провидения ритуала.
Несколько  ненужных случайных шагов и неудачник непременно постарался бы остановиться, но в процессе он  спотыкается о кость и пытаясь сохранить равновесие продолжает двигаться вперёд, в конечном  итоге он всё-таки падает и кубарем катится  прямиком под ноги градоправителя, а может и мальчика  с ножом,  там уж как судьба решит. Всё-равно Фирконон ничего не видит и практически ничего не понимает.

Отредактировано Мартин (01.01.2022 19:58)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

69

Стоило Шамирону обратиться к вампирше, как внимание оной было полностью сконцентрировано на мужчине. После сказанных им слов, да и нескольких попыток избежать чужеродного влияния, Садонис успокоилась. Плавно опустилась назад, где продолжала стоять скамья с восседающими на ней гостями — статуями Мракопира. Сложив хладные длани на собственных коленях, женщина обратилась к графу.

Хорошо. Проверю цену вашим словам. Отдам что-то, ради получения большего. — более СевеРин распинаться не стала. Можно сказать женщина полностью расслабилась, и отдалась влиянию теней, которые опутывали тощие плечи хладной особой силой.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

70

Удача Неудачника

Результат "Удача Неудачника": 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/tI3kEZIckpT/HxyufE77VX1GKC5/xpHc=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

71

- Несомненно, леди Садонис, - утвердительно кивнул Обскур, больше не смотря на могущественного вампира. Более отвлекаться он себе не давал - поддержание могущественного заклятия, крадущего тени, отнимало немало сил и требовала огромную выдержку и концентрацию:

- ᚨᚷᛖ, ᚢᛗᛒᚱᚨ ᚨᛒ ᛗᚨᚷᚾᚨ ᚢᛗᛒᚱᚨ! ᛟᛊᛏᛖᚾᛞᛖ ᚠᚨᚲᛁᛖᛗ ᛏᚢᚨᛗ ᛟᛒᛊᚲᚢᚱᚢᛗ ᛗᚢᚾᛞᛟ ᚾᛟᛊᛏᚱᛟ! - раздался его голос, омрачая окрестности. Свет вокруг ослабел, иссяк, всё потонуло в сумраке ночи. И даже спутник ослабел, податливо поникнув пред великим волшебством.

Лишь блеск короткого клинка разрезал тьму, непреклонно двигался к телу матери. Хотя, говорить так неверно - был ещё один презренный, что по глупости своей восстал против великой силы - Мартин. Ноги его заплелись, и он закувыркался по земле, сбив мальчишку с ног. Кинжал в руках дрогнул и впился в плечо Фирконона, пустив кровь. И тут.

Тьма спала, явив яростное лицо Шамирона, искажённое злобой. Ветви дерева, склонившегося над девушками и тянущиеся к мальчишке, вдруг отдёрнулись. Мелисса была поражена, с ужасом смотря на своего сына, затянутого в кокон из тени. С Лица ниакт спала улыбка - губы, казалось бы, навечно застывшие в улыбке, презрительно скривились.

- Как посмел ты... - произнёс оглушительным шёпотом Шамирон, но его слова потонули в ужасном звуке, оглушившем всех вокруг и развеявшим теневой плен. Это было подобно вспышке, невидимой обычным глазом - только ужасающее давление, готовившееся сломить всё на своём пути, но обходящее каждого. Мир понемногу приобрёл свой естественный свет, отойдя от чёрно-болей картины. Тени обжигающим холодом схватили Мартина за ноги, подняв его в воздух перед тающей тенью. Тьма вокруг мальчишки рассеялась, и лишь трещина тьмы, наискось прорезавшая его лицо, да тень, густая и чёрная, будто чернила, растекающаяся вокруг.

- ᚨᛗᛁᛏᛏᚨᛊ. ᛊᚺᚨᛗᛁᚱᛟᚾ: ᛖᚱᚱᚨᚹᛁ. ᛈᚱᛁᚹᚨᛏᚢᛊ ᛖᛊ ᛗᛖᚱᚲᛖᛞᛖ ᛏᚢᚨ.

Обскур немедленно припал на одно колено, склонив голову. Тени развеялись, и несчастный Мартин упал на землю.

- ᚢᛗᛒᚱᚨᛞᛁᛊ ᛖᚷᛟ ᛊᚢᛗ, ᚢᛗᛒᚱᚨᚱᚢᛗ ᛞᛟᛗᛁᚾᚢᛊ. ᛖᚷᛟ ᛊᚢᛗ ᛞᛖᚢᛊ ᚹᛟᛊ, ᛏᛖᚾᛖᛒᚱᛟᛊᚨ ᚲᚱᛖᚨᛏᚢᚱᚨ. ᛚᛇᛏᚨᛗᛁᚾᛁ.

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍

Ликуйте, Тёмные! В этот мир явился Бог Тени, Умбрадис!

Блэквуд признан обителью Убрадиса, Бога Тени! Все его жители получают Благославление Умбрадиса!

Те, кто посмели помешать его рождению, испытают на себе его гнев, получив Проклятие Умбрадиса!

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

72

***********

Поздравляем! Вы успешно пережили особый ивент!

Награда будет начислена вам в скором времени. Ожидайте.

Удачи вам и успехов! Наслаждайтесь вашими приключениями в Мергере!

***********

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

73

Сколько времени вот так просто просидела СевеРин отдавая по собственному желанию свои силы? Для одних это лишь миг, для других мучительное и томительное ожидание укравшее уйму времени. Хладной женщине стало действительно интересно сдержит ли граф Блэквуда своё слово. Огромное количество теней облепивших тощий стан вампирши со стороны напоминал кокон, через который лишь слабо различался силуэт проклятой. И именно этот знакомый и ни с кем иным не сравнимый силуэт смог разглядеть Картер Холл, что спешил вернуться к вампирше с хорошими новостями и даром в виде сундука.

Первый раскат грома в виде неизвестного голоса сопровождался резким потемнением всего и вся. Благо СевеРин прекрасно видела в темноте, отчего не пропустила нового выступления Мартина. Невезучий молодой человек смог таки вывести Ассальского из себя. И кажется кто-то успел укрепить узы "дружбы".

Голос, что разрезал не только тишину и мнимый покой мёртвого города, смог опустить могущественного графа на колени, а также вывести всех присутствующих на Мракопире из ступора. Как только всё встало на свои места, живые и не очень гости празднества засуетились. Кто-то снова потянулся за бокалами алой крови, кто-то за более креплёными напитками. Возле СевеРин оказался стоящим Холл.

Леди... Садонис... — преклонив перед женщиной колени и протягивая в её сторону сундук шептал Картер, — ... нет мне прощения за столь поганое служение Вам. — опустив не только голову, но и глаза молвил вампир.

Садонис же пока не отвлекалась от происходящего в самом центре этого места. Ребёнок, женщина, сам Шамирон и его верно подданные, теперь они были парализованы одним единственным мгновением. Над брюнетистой головой Рин активно затрепетали перепончатые крылышки, а после вампирша почувствовала как на её плечо плавно опустился граф Басараб, который тут же выпустил в могучую плоть женщины свои коготки, тем самым расположившись поудобнее.

Итак Ваше дохлое Величество. — мямлил тот окровавленной пастью, где клыки его дожёвывали небольшой кусочек гремлинского уха, — Мы видели сегодня всё. Пора и честь знать. Тем более что твой ни на что не способный слуга всё-таки смог доказать свою нужность. — дожевав мыш кивнул в сторону сундука, что продолжал удерживать Холл, на сей раз прилагая все свои расовые силы.

Розария будучи удивлённой услышанным голосом не меньше и не больше остальных, подошла к скамье на которой восседала Рин.

Леди Садонис, была рада нашей встречи и нашей беседе. Благодарю за столь увлекательный рассказ о вашем прошлом. Буду рада как-нибудь повторить. Однако и Вы помните о моих словах. В Блэквуде очень ценятся имя и род. И Вам как человеку погрузившемуся в нашу жизнь буквально с головой, необходимо иметь титул. — на этом молодая вампирша склонила голову перед СевеРин, и покинула её компанию.

Мёртвый конь проклятой женщины после того как вышел из оцепенения, всё-таки ступил назад, пробив копытом голову тёмного мага, что ранее спьяну свалился на землю. Хруст крошащихся костей черепной коробки был слышен всем, однако никто не обратил на это внимания. Подумаешь минус один. Это Мракопир.

Встань. — наконец-то вымолвила Рин, смотря на склонившуюся макушку Картера, — По итогу ты смог доставить мне сундук. Значит не всё так плохо. Да и служение твоё мне необходимо. Я уже привыкла к вкусу твоей крови, и пока менять её не собираюсь. — женщина поднялась со скамьи, — Басараб прав. Нам пора. — после этого Садонис покинула Мракопир. Хладная женщина плыла по туманной поверхности проклятой земли освобождая себе и своей странной свите путь при помощи криомагии.

Переход -----> Разрушенная хибара

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

74

- Эй! Кто выключил свет?! - Громко вскрикнул Мартин, катясь в неизвестном направлении, под речи  сектанта на неизвестном языке. Ох уж эти «демонические» ритуалы… Одни психи вокруг!
Внезапно юноша наткнулся на что-то относительно мягкое.  По ощущением напоминает человека… Впрочем задуматься  над этим бедняга не успел, ведь в тот же самый миг резкая вспышка боли  пронзила его плечо. Чёрт, кажется это нож…. Когда  так часто получаешь ранения и травмы учишься их различать. - Не стоит нападать, я ведь не специально… Вы только себе сделаете хуже!-  Начал оправдываться Фирконон, но его слова заглушил  отвратительный и громкий звук. Нет это не грохот и не раскаты грома. А что-то гораздо страшнее, напомнившее  неудачнику жуткий рокот неизвестного, чудовищного, потустороннего зверя…

Ещё несколько секунд и беднягу что-то хватает за ноги, подвесив буквально вниз головой, чужая шаль наконец слетает с его глаз, однако разобрать перед собой он всё-равно толком ничего не может. Во-первых, вестибулярный аппарат Мартина не успел подготовится к столь  резкому перевороту, во-вторых произошло   что-то ещё…. Нечто, чего он не может объяснить словами…. Странное давление, чертовски неприятное чувство…

К счастью, вскоре Фирконон оказался на земле. Не самое мягкое падение, но лучше чем оставаться  в «подвешенном» положении, словно рыбка на крючке  голодного рыбака. Мир вокруг также пришёл в движение. Окружающие ожили, а  Мартин, кажется как-то помешал  местному сатанинскому ритуалу.  Это плохо… Самое время сваливать, надеясь что уж теперь-то  Лодошмыг и Генри смогут сами позаботиться о себе…

-Извините, я  случайно! -
Спешно поднимаясь на ноги небрежно бросил Фирконон. Впрочем он не надеется на то, что подобные объяснения вообще сработают, поэтому резко разворачивается и устремляется  прочь от  одинокого дерева, надеясь  смешаться с толпой. Однако, его надеждам, как обычно не суждено сбыться, подтолкнутый каким-то великаном, он насквозь пролетает сквозь зазевавшегося призрака и оказывается с головы до ног покрыт, светящейся зелёной эктоплазмой,  сияя  словно новогодняя ёлка. - Дьявол! - Выругался Лихо и ускорил шаг, всё ещё надеясь улизнуть от очередных проблем. Интересно, получится ли у него?

------>Мрачные улицы Блэквуда

Отредактировано Мартин (23.01.2022 22:57)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

75

- Я провинился, Владыка, - сокрушённо сказал Обскур. Ребёнок с треснувшим от тьмы лицом неловко встал, словно забыв, как это делать. У его ног заплясали тени, словно живые, заливаясь беззвучным ликованием. Зрители же так и сидели в оцепенении, пытаясь понять, что случилось.

- ᚹᚨᛞᚨᛏ. ᛈᛚᚢᛊ ᚾᛟᚲᛖᛒᛁᛏ ᛗᛟᚱᛊ ᛖᛁᚢᛊ ᚲᚢᚨᛗ ᛒᛟᚾᛁ, - проскрипел ребёнок, осторожно двигая руками. Она рассматривал их, как в первый раз. Но на сломанном лице не было ни восторга, ни ликования. Пустота лица скрывала его мысли, - ᚾᚢᚾᚲ... ᛒᛁᛒᛖ. ᛚᛇᛏᚨᛗᛁᚾᛁ. ᛚᚨᚢᛊ. ᚱᛖᚾᚨᛏᚢᛊ ᛊᚢᛗ, ᛁᛞᚲᚢᛖ ᛏᛁᛒᛁ ᚠᛖᚱᛁᛇ ᛊᚢᚾᛏ.

Шамирон кивнул, и поднялся на ноги. На лице не было радости, лишь усталость. И всё равно его голос достиг сердца каждого из находящихся здесь, пронзив его весельем:

- Радуйтесь! Ликуйте! Празднуйте! В мире объявился новый Бог - Умбрадис, Бог Теней! Покровитель Тёмных, защитник каждого из тех, кого отвергает свет! Сегодня Блэквуд примет его как своего благословителя, и каждый здесь получит его благословение!

И продолжился пир, да пуще прежнего. Ночь была темна, а спутник на небе сиял удивительно мирно и покорно. Мартин же - по воле случая или нет - смог спастись от участи стой ужасной, что не видывал никогда прежде.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

76

Он и сам не заметил, как покинул широкую поляну, на которой разбилось пиршество. На юном низушке не было лица - он смотрел в землю и шёл, не разбирая дороги, перешагивая через хохочущие черепа и опьянённые кровавым пуншем тела. Этот праздник тьмы был не для него: всё было чужим, враждебным, пытающимся укусить за пятки. Единственное, на что хватило его сил - прошмыгнуть в один из закоулков, найти гигантский глиняный горшок, предназначавшийся то ли для немалого куста, то ли для дерева, и забиться в него, посматривая через дырку в дне на зарево улиц, тёмных и холодных. Там была тьма, и этой тьме он не принадлежал.

- Мамочка... Прости. Кажется, я пошёл кривой красной дорожкой... - шепнул Лодошмыг, укутавшись в своё пончо и провожая взглядом снующих тёмных. Голову его занимали мысли о недавней смерти.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

77

Мрачные улицы Блэквуда---->

Говорят, молния никогда не бьёт в одно и то же место дважды. К счастью дверь это не молния. В тот момент, когда  оборотень уже практически настиг его, мужчина, не сумев совладать с собственными рефлексами, невольно сделал несколько шагов назад.  И именно тогда, дверь внезапно отворилась вновь, так что антропоморфный волк пробил её свою головой и кажется даже застрял в ней. Забавное зрелище, практически как в детских мультиках, но судя по силе этого чудовища, подобная досадная случайность вряд ли задержит  его надолго и лишь сильнее разозлит. Самое время для тактического отступления.

Фирконон спешно развернулся и со всех ног бросился на утёк. И судя по громкому треску ломающейся древесины, угрожающему вою и приближающемуся  злобному рычанию за спиной, сделал он это как-раз вовремя. На пути неудачника то и дело вставали незначительные, но такие досадные препятствия. То толпа навеселе, то кучи  мусора, то и вовсе какая-то стена.  Мартину пришлось несколько раз завернуть в незнакомые переулки, прежде чем он внезапно для себя очутился уже на знакомой ему поляне , наполненной всё ещё празднующей нечистью.

- Дьявол!-  Тихо выругался  Лихо,  ошеломлённо замерев в нескольких десятках метров от немёртвой стражи. - Эй, а этот не тот у***ок, что испоганил  ритуал Великого Умбрадиса,  да очернится его имя?! - Выпали  один из «костлявых» законников,  так невовремя заприметившей неудачника. - Точно он! - Выкрикнул  в ответ  его ни чуть не меняя «худощавый» коллега.  - А ну хватайте  эту мразь!

Не желая вновь столкнуться с представителями местных органов, или вернее сказать "скелетов" власти,  мужчина обернулся, в поисках  путей для очередного побега. Но встретившись взглядом с рассвирепевшим вервульфом, всё ещё преследующим его, бедняга лишь сокрушённо  опустил ладонь  на своё лицо, прикрыв глаза и словно спрятавшись от этого безумного мира.  Это тупик. К чему дёргаться? Куда проще, позволить ауре  неудач разобраться с  очередным нелёгким положением, в которое она его же и втянула.

Раздался громкий женский смех.  Мужчина  отлепил пятерню от глаз, дабы узреть как на него на всех парах мчится настоящая раскрасневшаяся ведьма на метле. В  одной руке у дамы сжата  более чем на половину опустевшая бутылка местного вина, второй же она  кое-как  и явно с некоторым трудом правит своим  весьма своеобразным транспортом. -И где носит местных гаишников? Или  на  летающих алкоголичек их юрисдикция не распространяется?  - Саркастически  заметил Фирконон.

Как бы там не было, облако пыли, поднятое колдуньей в процессе полёта, это весьма неплохое прикрытие для побега. Точнее  оно бы могло бы им стать. Если бы кончик метлы, случайно  не подцепил неудачника  за шкирку и протащив его  по воздуху, не зашвырнул беднягу в гигантский глиняный горшок в одном из местных закоулков. А тем временем стражники скелеты и обозлённый оборотень с разных сторон ворвались  в пылевой заслон и  неожиданно врезавшись друг-друга случайно образовали очередную потасовку на  пиршестве у Чёрного Древа.

Что же до Фирконона, то он приземлился на что-то мягкое. И кажется оно даже пискнуло. Или мужчине так только показалось. Немного побарахтавшись в вазоне, юноша внезапно для себя разглядел лицо уже знакомого ему незушика. - Лодошмыг? - Удивлённо прошептал Мартин. -  А тебя каким ветром сюда задуло? Я думал, ты уже  сбежал с этого праздника «жизни». По крайней мере надеялся на это...

Свободный квест завершён

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

78

В процессе долгих шатаний и странствий, по отдаленным от социума данного мира, местам, Сир умудрилась зайти в очередную странную глуш.
Местечко явно не выражало свое гостеприимство странника. Уж больно тут тёмной магией несло.
Завидев чёрное древо, девушка несколько замедлила шаг, разглядывая его и задумчиво почесывая затылок.

-Интересное место однако... жаль мрачноватое...хотя, для сходки нудистов подошло б. Так уединенно тут. -на лице появилась ухмылка, от представленной в голове картинки, как нудистов весело бегают вокруг чёрного дерева, а их метками бьют духи тьмы, что обитают тут. Какие именно духи? Сир без понятия, историю не знает. Но они явно не самые святые были при жизни

-О, а  я тут явно не одна.- заслышав едва различимый писк, проговорила Сапфир себе под нос, сразу направились на встречу звуку.

Отредактировано Sapphire Shinku (08.02.2022 18:35)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

79

Что же, влетевший в горшок с тёмных небес мужчина явно разбавил мрачную атмосферу этого места. Горшочек вздрогнул, крутанулся на месте, подпрыгнул, словно заведённый, и грохнулся на бок, верчась юлой. Закрученный внешней силой, горшок покатился прямо по дороге, выскользнув из закоулка и поскакав по мостовой.

- Ииииииииииииииииииик! - доносился тонкий крик из несущегося горшка именно в тот момент, когда тот подскочил на неудачливой кочке, рискуя сбить с ног одну юную особу. Однако не это стало препятствием, а фонарный столб с давно потухшим фонарём и пытающимся по старой памяти помочиться на него скелетом. Лишь только горшочек врезался в столб, как тот смущённо дзинькнул, а попавший под удар скелет рассыпался по косточкам, будто домино. Само невольное движущееся средство было безвозвратно испорчено, и лишь куски обожжённой глины распались вокруг сбившихся тел.

- Мартин... - покачнулся на месте низушек, так и не рискнув встать. В глазах Лодошмыга двоилось, в горле стоял ком, а от застывших слёз было сложно не просто улыбнуться - но и просто поднять взгляд. Однако он успел выхватить из кутерьмы силуэтов обеспокоенное, усталое лицо Фирконона, и вдруг в его груди вспыхнул маленький огонёк. Живой! Он кинулся на шею товарищу, радостно смеясь и вытирая рукавом бегущие по пыльным щекам слёзы, - Мартин, Мартин, ты жив! Как я рад, Мартин! Дорогой, родненький, ты жив! Я жив! Тоже жив, понимаешь? Мы живы, Мартин... Мартин... Марти...

Его смех сбился, и он просто заплакал, уткнувшись лицом в плащ мужчины.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

80

Идти на звук приглушенного писка и последующего за ним звона и грюка, обычно не самая хорошая идея. Особенно, если шум начинает очень быстро приближатся.
"Что-то тут не ладное" - подумает любой адекватный человек, и начнет уносить ноги со скоростью света. Но не Сапфир... Так как, Сапфир, это сплошное собрание любопытства, на уровне отсутствия инстинкта самосохранения.
Вернёмся к происходящему. На пол пути быстрого перемещения к неизвестности, Сир заметила не только изменения окружающей среды, но и с грохотом летящий кувшин, внушительного размера, из которого и доносились вопли. Феникс даже замерла с удивлённой  гримасой на лице, когда в метре от неё пронеслась эта срань.

-Однако... Местные знают толко в развлечениях. -пробормотав себе под нос и проведя взглядом кувшин, до места его встречи со столбом, девушка сдвинулась, по направлению чудо средства передвижения.
В момент когда один радовался и бросился на шею другого, как раз, и появилась Сир. Она тактично облокотилась на стреснулшее  горло  повиснув анад  кувшином,загадочно разглядывая его наполнение.
-вам там удобно? -после этих слов, лицо располщлось в улыбке
-с прибытием вас, что-ли. -багровые глаза Сир прямо впились взглядом в сладкую парочку, словно изучая.....

Отредактировано Sapphire Shinku (09.02.2022 18:49)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

81

Лишь спустя некоторое время Лодошмыг осознал, что вцепился в плащ болтающегося тела. Он резко выпрямился, затряс потерявшего сознание мужчину за грудки.

- Мартин! Мартин, ты в порядке? - слёзы быстро высохли, и он внимательно и подозрительно всмотрелся в Фирконона, - Ты чего... Того? Спишь что ли?... Мартин!

От тряски безвольника низушка отвлёк чей-то голос, вдруг вклинившийся в темень ночи:

- Ой! - повернулся он к девушке и вскочил, выпустив лоскуты плаща из рук, - Ч-что? О чём это вы, леди? Простите...

Он утёр следы слёз с лица рукавом, расправил своё одеяние. Внимательно вгляделся в лицо прекрасной особы, и отшатнулся в ужасе: - Нечисть... Сгинь, прочь! Я тебе не дамся!

Лицо низушка побледнело от страха, он попятился назад, в мыслях уже сияя пятками босых ног. Они чуть было не понесли его прочь, пока взгляд не пал на бессознательного Мартина. Лодошмыг встал на месте, закусил губу. Колени задрожали, и всё же он напрыгнул на товарища, вставая на пути ужасной хлипкой преградой. Зажмурившись, он крикнул тонким голосом: - Н-нет! Н-не ешь его! Съешь лучше меня! Но не т-трогай его!

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

82

Её взгляд внимательно изучал двух парней, которые оказались в кувшине. Кажется, одному из них стало плохо в процессе транспортировки. А вот второй, был весьма юодреньким. На удивление...
И тут началось веселье. Не дремляший, неожиданно перепугался, стоило только встретится с ним взглядом.

-Ч.. что?? -было произнесено невероятно спокойным голосом, но при этом, бровь вопросительно изменилась, а глаз нервно дёрнул.
Вторую часть спектакля, девушка пронаюлюдала молча, в пав в некий ступор, при этом, неистово охраневая от выписывает цыганских фокусов оппонента.

-Так со мной ещё никто не смел обращаться... Хорошо головой приложили? -она неодобрительно помотала головой и с тяжёлым вздохом, двинулась вперёд.
-как ты там сказал? Сгинь, нечисть - Сир приспокойно схватила паренька за шиворот, оттягивая от бессознательной тушки.

-и если неугомониш свои таланты, я тебя съем,  а твой друг умрёт -суровости взгляда девушки, не было предела, хоть и скорчен он лишь для большего запугивания

-Эй, ты как? -Сир осторожно склонилась над потерявшим сознание. Реакции на слова, ноль. Тогда, она приложила одно ухо к груди неизвестного, выслушивая сердечный ритм.
-Оу... -с этими словами, девушка приподнялась и перенесла правую руку на лоб мужчины. Тёплое, зеленоватое зарево стало исходить от ладони, проникая в тело пострадавшего

-Вставай, спящая красавица.
Сир перевела наконец взгляд на первого
-как хоть зовут? Храбрец и великий защитник - было видно как губы дергались, пытаясь сдержать широкую улыбку и хохот незнакомки

Отредактировано Sapphire Shinku (11.02.2022 21:24)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

83

Свободный квест.
(комбинированный)
Старые и новые знакомые.

Участники:
Sapphire Shinku
Лодошмыг Лонтрамм
Мартин

Всё было хорошо. Ну первые несколько секунд.  А затем перед глазами  неудачника внезапно всё закрутилось  и завертелось. Да к  подобной карусели,  вестибулярный аппарат Фирконона явно готов не был. И прежде чем бедняга  осознал, что происходит , кувшин катящийся по закоулкам  разбился вдребезги об столб. Мартин же, подталкиваемый инерцией  в  этот самый столб впечатался своим многострадальным лбом  и обзаведясь приличной, слегка кровоточащей шишкой,  провалился в темноту.
Впрочем, вскоре на смену темноте пришёл яркий мир из самых заветных грёз  мужчины. Мир в котором, все его многочисленные потери  оказались ложью, не большее чем кошмаром и тень самого злого и безжалостного рока больше не  довлеет над его судьбой.  На этот раз он чувствовал, что всё это лишь его глупые видения. Время от времени  до него даже долетали обрывки фраз, двух разгораживающих рядом существ. Но неудачник, решил отогнать от себя все дурные мысли, отдавшись собственным мечтам. Он  был бы и рад, оставаться обманутым как можно дольше…
Но желания Фирконона имеют неприятное свойство рушиться, так и не претворившись в жизнь. Тем более, добросердечная  незнакомка,  кажется решила  оказаться юноши первую магическую помощь.  Надо сказать, что Аура Неудач, витающая вокруг Лихо  имеет довольно специфичный принцип действия. Да, любое негативное воздействие направленное против Мартина  будет встречено  досадными случайностями, словно бы пытающимися его  предотвратить. Но как быть с положительным воздействием? Ну что же, ответ прост, его ждёт та же участь.
Внезапно из  горстки костей, оставшихся от незадачливого скелета, зазвучало, сначала тихое жужжание. Вот только постепенно, оно становится всё громче и громче, до тех самых пор пока наружу не вырывается полчище  больших чёрных мух. Кажется, насекомые избрали  распавшуюся нежить в качестве  своего жилища, возможно на косточках бедняги ещё оставалось немного гнилого мяса, которым они могли  полакомиться. Сейчас же их «милый домик» пришёл в негодность и мухи этим явно  остались недовольны. А тут ещё  и странное сияние, привлекшее внимание маленьких, крылатых падальщиков.  Насекомые попытались облепить руки Сапфир, мешая процессу исцеления, а несколько из них и вовсе  забрались в ноздри Фирконона.
Несколько  мгновений, юноша лежал спокойно, а потом резко приподнялся, чихая и громко матерясь.  К счастью,  неудачнику удалось-таки, высморкать надоедливых  насекомых, что чуть его не задушили. К сожалению сделал  он это прямо на глазах у миловидной девушки и  уже знакомого ему низушика, даже как-то стыдно теперь. Да и от чудных снов, его окончательно оторвали.
- Вы что-то там, кажется говорили про жизнь и  смерть… - Наконец придя в себя  грустно пробормотал неудачник. -На самом деле, было бы гораздо проще, если б  было можно просто умереть. Но не советую пытаться  меня убить. Все, кто  пробовал до этих пор, заканчивали плохо. Даже, я сам… - И зачем он это вообще брякнул? Наверное, ещё не оклемался. Обычно, Мартин  не любит откровенничать…

Отредактировано Мартин (16.02.2022 10:12)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

84

- Ай, - пискнул Лодошмыг, когда девчонка схватила его за шиворот, чуть ли не подняв над землёй. Недюжинная силища, особенно учитывая, что хоть та и была на по меньшей мере две головы выше, но всё равно оставалась хрупкой девушкой. От её слов низушек позеленел, закрыв руками рот и с ужасом смотря на неё, а потом охотливо закивал, так и не смея произнести и словечка.

Глаза его не отлучались от её фигуры. Он так и не понял, хочет она причинить ему вред или нет. Однако, когда та склонилась над Мартиным, ноги Лонтрамма пошли в дрожь от страха, однако руки потянулись к хрупкой шее и он кинулся на девушку сзади, пытаясь остановить её от ужасного действия: - Не тро...

В последний момент он ощутил чудодейственный эффект магии, решил остановиться, запнулся о свою же ногу и плюхнулся прямо на спину девушке

- Простите! Ой, то есть... Вы не собираетесь пить его кровь? - удивлённо поднял он брови, но тут же неистово закрутил головой, взмахивая локонами в попытке отогнать роящихся кругом мух, - Погань летающая...

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

85

Неожиданно вырвавшийся рой мух, заставил Сапфир встрепенутчя, но руки со лба, та не убрала. Профессионализм! Ни что не в силе помешать лекарю в деле. От мух удалось избавится по счастливой случайности.  Мелкая надоеда, именно тогда и рухнул на спину девушки, от толчка, мухи которые стали сползает, разлетелись в разные стороны, а в добавок еще и температура поверхности кожи ощютимо стала теплеть... -тут только ты мою пытаешься выпить. И не кровь, а нервную систему. -где-то в глубинах сознания в этот момент умерла ещё пара нервных клеток, которые отвечали за стресоустойчивость...

С глубоким, усплкаивающим вздохом, Сир осторожно выбралась из под завала мужиков, скинул их рядом друг с другом.

-Интересная компания у вас тут собралась. Озорник-храбрец, и мрачный друг смерти. Как вы вообще вместе держитесь ?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

86

Юноша поспешил подняться на ноги. Сделал он это неловко и слегка пошатываясь. Словно ребёнок пытающийся научиться ходить.  Впрочем, по сравнению с ребёнком он делает гораздо более значительные успехи. - Компания это  слишком громко сказано. -Тихо, монотонно и практически безэмоционально ответил Мартин на вопрос незнакомки.  - Как впрочем и  выражение «друг смерти». За мной тянется такой шлейф из неудач, что даже смерти будет непросто меня достать.  А с ним… - Мужчина  окинул коротким взглядом Лодошмыга. - Он помог мне выбраться из довольно странного места, а когда  я оказался немного « не в себе», даже пытался меня защитить, уж не знаю зачем. Впрочем, думаю после всего, что произошло мы квиты.  А последняя наша встреча лишь  очередная  досадная случайность. - Фирконон тяжело вздохнул. - Досадная для этого  бедняги, он кажется до сих пор не может понять, насколько опасным для окружающих может быть моё присутствие. Я буквально притягиваю всевозможные проблемы и это не оборот речи это факт. И не знаю, что ты пыталась со мной сделать. - Неудачник аккуратно пощупал  заживающую шишку. Удивительно, но она уже практически и не болит. - Но даже если что-то хорошее, в следующий раз сначала дважды подумай, как бы не накликать на себя беду. Да и сейчас  за мной, ко всему прочему, ведут охоту местные органы правопорядка. - Прежде чем продолжить, Лихо осторожно осмотрелся по сторонам, чтобы убедиться, что их никто не подслушивает,  а после добавил, но уже гораздо тише.- Кажется я случайно испортил  важный местный ритуал, вроде бы призыв чёрного божества или ещё какой-то чертовщины… В любом случае… - Парень вернулся к нормальному тону речи. - Я планирую прямо сейчас  убраться из этого жуткого городка. А вам идти со мной опасно! Поэтому прощайте!

Стоило Мартину замолкнуть, как он  отвернувшись  от своих собеседников  чисто наугад выбрал случайное направление и слегка пошатываясь двинулся вперёд. Впрочем, если кто-то из присутствующих хоть немного знаком с планировкой Блэквуда, он безошибочно  определит, что паренёк побрёл в прямо противоположную  сторону от выхода  из города, прямиком к центру. Интересно, сообщит ли ему кто-нибудь об этом?

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

87

- Ай, горячо! - воскликнул коротышка, отскочив от разгорячённой девчонки, размахивая нагревшимися руками, - Ну... Как-то так получилось, что мы встретились в поезде... А потом...

Он позволил Мартину немножко углубиться в историю их знакомства, то бледнея, то пыжась от смущения. Затем низушек почесал макушку, по-новому взглянув на особу: - Так значит, вы не вампир? Но выглядите уж лишка молодо... Да и красные глаза! Матушка мне наказывала, что у особливо злостных кровососов глаза непременно красного цвета, как кровь.

- Ах да! Тут тако-о-ое было! Куча тёмных магов, ужас какой! - Лонтрамм беспокойся переминался с одной босой ноги на другую. Затем закрутил головой, пригнувшись, - Нам лучше бы уносить отсюда ноги, иначе мне страшно представить, что тут может произойти... Это же Блэквуд!

Повернувшись к девушке, он кратко поклонился ей, - Благодарю вас за помощь, леди! Ах да, позвольте представиться: меня зовут Лодошмыг Лонтрамм, сын доброго дома Лонтраммов из Хамельцгорна! А это, волею судеб, мой спутник Мартин. Ой! Мартин! Ты куда? Ох... Боюсь, мы и правда заблудились... Могу я просить вас помочь нам в этом нелёгком деле? Мы прибыли сюда случайно, через тайные пути Изворотья. Я был уверен, что мы выйдем в Рудрайге... Но как-то оказались тут. И нам срочно нужно выбраться отсюда... Да постой, Мартин!

Низушек бросился вслед, чтобы не отстать от своего товарища.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

88

Сир внимательно выслушала историю от двух сторон. Ребята оказались забавными. С такими скучно бывает весьма редко.

В какой то момент, девушка обратилась к более мелкому собеседнику
- В мире достаточно существ, которые обладают алыми глазами. И поверь, вампиры, по сравнению с ними, безобидный котята. - губы растянулись в ухмылка, продолжаем нагонять пелену загадочности и ужасности своему образу.  Тем более, у парня весьма занятная реакция, за ней можно наблюдать вечно.
Хотя, от части в её словах была правда. Девушка за свою долгую жизнь успела доказать, что является весьма опасной особой. Ещё и живучей, как таракан.
После, она перекинула свой взгляд на второго парня
- Боюсь, по части неприятностей, мы можем даже посоревноваться. - девушка слегка хихикнула, дослушала, а после, добавила

- Я конечно не знакомая с местностью... Но в город я забрала из леса, и совсем из другой стороны. Мне кажется, что стоит идти в обратную сторону.

Только и успела девушка закончить свою речь, как вдруг застыла. Взгляд направлен словно в пустоту, а слегка наклонная к правому плечу голова давала знать, что что-то та выслушивала... Судя по всему, звук шёл по левую сторону от неё, как раз с того направления, в которое двинулся мрачный мужчина.

- Мне кажется... - на пол секунды приболела, словно продолжая слушать.. - Уходить стоит, поскорее и совсем в другую сторону.
В какой то момент, Сир сорвалась с места, в мгновение нагнала неудачника. В момент когда её рука потянулась к горловины парня, её словно окутала чёрная, полупрозрачная дымка, с малость мрачной аурой. Штука интересная. Защитное заклинание, не позволяющее негативной энергии переходить на владельца защиты, в месте соприкосновения. А вдруг сработает?
По итогу, Сир схватилась за воротник и резко потянула за собой:

- Валим! - прикрикнула она, довольно радостным голосом, и быстро дёрнул в противоположную сторону от услышанного звука. А звук тот, был шум доспехах и возгласы местой стражи, которая была в активном поиске и быстро приближалась к компании.
- И ты не тормози! - в одно мгновение, Лодошмыг был подзвачен второй рукой и как мешок картошки закинуть пол руку. Да, низушек не зря подметил ранее, как легко Сир поднимала его, а сейчас мог ощутить что у довольно нежной и миловидной девушки, не слабо развиты мышцы, пусть их и не особо видно...

На ходу, довольная девушка успела ещё добавить кое что:

- Меня кстати, Сапфир зовут. Рада знакомству.

Отредактировано Умбрадис (19.02.2022 22:08)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

89

Бросок кубика перед постом.
Защитный режим ауры неудач, направленный на стражников.

Результат "Аура неудач: защитный режим": 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+bz1s0scEKIuV+L6qUwaf/aYBjaDSob0k=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

90

- А ещё  всякие красноглазые супергерои, ну или суперзлодеи. Зачастую даже так  сразу и не скажешь, кто из них хуже… - Ироничным тоном  поддержал Фирконон  слова незнакомки. Что-то частенько Лодошмыг  паникует по чём зря. Или это мрачная атмосфера Блэквуда так на него влияет? - Лазеры  из глаз, плазма  или даже концентрированные взрывы… Одним словом кошмар! Надеюсь от тебя ,  нам не стоит ожидать ничего подобного? - Казалось бы, что это просто шутка. Однако произнесена она была с небольшой долей серьезности. Всё-таки с его-то  антивезением,  вполне может статься наткнуться на любое «чудо».
- Не думаю. - Коротко отрезал юноша,  уже развернувшись и собираясь удалиться. - Если конечно, вызываемые тобою неприятности не обращались в катастрофы, уносившие множества невинных жизней. Но вряд ли это так. - Довольно жёсткое и откровенное высказывание о себе, но на этот раз вполне осмысленное. Если Мартин действительно хочет защитить   случайных спутников от своего пагубного присутствия будет неплохо их немного припугнуть. - И ты Лодошмыг, пожалуйста не следуй за мной. Неужели тебе мало тех бед, которые выпали на твою долю из-за меня? - Как же сложно  с этим «малышом».  Уж слишком он добросердечен. Когда же Лонтрамм наконец помёт, что пытаться  помочь Лихо себе дороже...?

Впрочем, Фирконон всё-таки  остановился. Вот только призывы низушика здесь совершенно не причём. Мужчину привлёк весьма ценный комментарий незнакомки. - Значит всё-таки не то направление… - Задумчиво пробормотал он. - Спасибо. Сам бы я ещё долго блуждал по этому трелятому городишке.  Однако, давай всё-таки выберем разные дороги. Забери с собой этого парнишку и пожалуйста выведи его отсюда. А я уж как -нибудь сам…  Не хочу доставить вам непр…

Договорить неудачник не успел,  как-раз в этот момент  девушка резко дёрнула его  за ворот и парень чисто  машинально  побежал за ней. Поразительная скорость!  Да и сила ей под стать, учитывая как легко эта хрупкая на вид "леди" подхватила  Лодошмыга. - Ты точно не супергерой ?  - В очередной раз поинтересовался юноша, а после, бросив короткий взгляд назад и увидев  мчащуюся за ними  «костяную» стражу,  удивлённо добавил. - А   их-то ты как вычислила? Неужели суперслух или рентгеновское суперзрение. Если ты ещё и летаешь, то  точно  будет  весь набор! Ай, б:%;ь! - Когда  компания  промчалось мимо уже знакомого им столба, Мартина как-то угораздило со всего размаху стукнуться об него мизинцем на ноге. Чертовски больно, но на скорости передвижения Лихо, этот досадный факт практически не сказался. Вот что значит дело привычки.

Однако неудачи  встали не только  на пути у самого Фирконона. Защитный режим ауры не дремлет, а значит  и  его преследователей  вот-вот настигнут проблемы. Пронзительное, практически истошное «Мяу» и перед скелетами-законниками  проскакивает чёрный кот, скрываясь  в ближайшем переулке. Конечно,  маловероятно, что такая мелочь вообще в состоянии их задержать. Вряд ли  нежить верит в суеверия. А что  вы скажите  про громкое ржание? Не страшно? Тогда ловите карету, на первый взгляд  без лошадей, с безголовым  кучером, на всех парах несущуюся прямиком на стражу.  Удивительно, но и здесь стражники справились прекрасно, ловко отскочив  от мчащейся  на них дьявольской повозки. В результате ни один мертвец не пострадал и данный инцидент лишь слегка их задержал, позволив  страже вскоре продолжить погоню за улепётывающей троицей.
                                                                                         
- Плохо… - Краем глаза поглядывая на весь этот  беспорядок, процедил мужчина. - Нам надо было разделиться раньше, пока  они не увидели, что вы со мной. Но возможно ещё не всё потеряно. Я постараюсь отделиться от вас на ближайшем повороте и  увести этих жутких парней  за собой.  В любом случае, нам лучше разойтись, пока ситуации не стала ещё хуже… Дьявол!

Кажется  с этим, они уже немного опоздали. О чём красноречиво мякнул всё-тот же чёрный кот,  на этот раз пробежав прямо перед троицей, пусть и в определённом отдалении от них. Мартин слегка затормозил, с опаской пытаясь  предположить, что же произойдёт дальше. Однако, случившееся затем, стало для него очередным, крайне неприятным сюрпризом, с которым он вряд ли бы столкнулся в своём родном мире, каким бы безумным тот не был.

Земля, по которой  несколько минут назад  прошмыгнул мяукающий зверёк задрожала, вздыбилась и просто поднялась, приняв  облик массивной фигуры, зловещей  тенью  нависнув над убегающей компанией. Огромный горный  тролль, а именно им и оказался этот самый «сюрприз», полностью загородив троице дорогу  громогласно зевнул и сладко потянулся.

- Это, что ещё за чертовщина? - Обомлев  от удивление прошептал Фирконон и резко затормозил. Позади  разъярённая стража. Впереди  чудовищный гигант. По обеим сторонам плотные ряды мрачных зданий, мимо которых так просто не пролезть.  - Попробуйте  спрятаться у стенки, а я, так и быть встречу свои проблемы лицом к лицу... - Неплохой момент для того, чтобы закурить, но   у него осталось так мало сигарет и юноша даже не знает можно ли достать их в этом мире, что тратить их напрасно просто жаль. Мартин больше не видит выхода, кроме как в очередной раз остановиться и положиться на  свою «особую» способность. Но быть  может у его спутников найдутся идеи получше?

Отредактировано Мартин (19.02.2022 20:31)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Чёрное Древо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно