Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты » Снежная степь


Снежная степь

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Огромный снежный простор, где на протяжении многих километров нет ничего, кроме снега и снежных холмов. Ночью температура тут падает до -40 градусов цельсия, а днем поднимается до -5. Здесь не обитают животные, но иногда можно встретить стаю волков, перебирающихся через степь из одного леса в другой, злого или доброго ледяного голема или какую другую, случайно забредшую, тварь.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Примерно в паре метров от земли открывается портал, буквально выплевывая из себя орущее что есть мочи тело. Однако громких звуков приземления не последовало, потому что приземлилась Амелия на мягкий снежный ковер, лишь коленом провалившись и ударившись обо что-то вроде камня. В глазах так и читалась паника и абсолютное непонимание произошедшего, ведь еще минуту назад девушка стояла посреди своего родного города, потом у неё пытались свинтить сумочку, она кажись разозлилась и что-то пошло очень не так... точнее, не так пошел портал, который открылся не вокруг руки вора, а под ногами самой Макклейн, унося нерадивую чародейку куда-то далеко.

— Не такой отпуск я хотела, не такой... — медленно поднявшись на ноги, Ами попыталась отряхнуться от снега, но это ничуть не помогало, если стоишь посреди пустоши, полностью усыпанной белым холодным осадком. Хоть из одежды и был облегающий костюм, но теплым его назвать нельзя, а потому спустя пару минут хождения куда-то в пустоту Эми ощутила, что начинает ощущать холод острее, нежели хотелось бы. — Я самый, блин, везучий человек, — осматриваясь вокруг, девушка просто молилась всем, кто приходил в голову, чтоб её отсюда забрали или хотя бы возможность найти что-то вроде жилого здания.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

3

Начало квеста: "Неожиданное задание"

Девушка не спеша шла по снегу вперёд, вперёд и вперёд. Вообще хрен знает, что её дёрнуло пойти в такую глушь и поохотиться на так называемого Снежного Титана. Это конечно круто и престижно, однако валить в такую даль было не очень приятно, тем более что поднялась буря и хоть глаз выколи, но даже со своим острым зрением Кицунэ ничего толком не видела. Потому по сути шла наугад. Ну почти. Если не считать того, что она просто отслеживала огромный источник жизни, благодаря магии крови и находила, где примерно он находится благодаря магии ветра. Чувствовать свои стихии порой так приятно, главное не под водой устраивать поиски. Хотя тоже зависит от того, насколько далеко нужная цель. А вот в открытой местности, где свободно гуляет воздух очень легко найти то, что ищешь. Более того, её ходьба не замедлялась как у обычного человека, просто потому, что как и умеют это многие эльфы охотники и маги, она легко шла по поверхности снега, даже не попадая под эту груду, которая была бы ей примерно по бёдра, что не очень приятно. А то и по пояс... Впрочем, скука немного поубавилась, когда она неожиданно остановилась и прислушалась. Что-то неожиданно появилось на воздухе и на какое-то время пропало. Девушка пошла в ту сторону. Спустя некоторое время она почувствовала источник жизни, кровь, кто-то живой, а когда Амелия стала двигаться, то и почувствовала, что это был гуманоид, человек.
- Хм... Случайный портал? Кому-то не повезло? - Занрелина прищурилась и заметила среди метели фигурку идущую к сожалению в направлении от неё. Кажется та совсем потерялась. Знаете, обычно путникам везёт и кто-то на огромном мамонте их случайно находит среди белой пустоши, однако спустя какое-то время, Амелия ни с того ни с сего почувствовала прикосновение к своему плечу. Причём абсолютно никакого звука она не услышала, какой бы не имела острый слух, кицунэ при ходьбе совсем не издавала звуков. И пойми то ли её природная ловкость вместе с навыками, то ли ещё и магия к этому была пристроена, но магический фон лиса тоже на всякий случай контролировала, чтобы его не заметили, так как если она вдруг откроет свои магические каналы - это будет как увидеть громадного дракона, спокойно шагающего по полю для тех, кто умеет чувствовать магию. Хотя даже мало какие драконы способны сравниться энергетически с девятихвостыми кицунэ.
- И как вас сюда занесло мадам? Очень удачно шагаете, хочу заметить. - Сказала лиса и когда Амелия обернулась, то заметила, как буквально над ней сидит девушка с белоснежными волосами, глаза её были разного цвета - один красный, а второй белый. Само лицо показывало некую её стройность и приятные аристократичные пропорции, а кожа была бледной, ещё бы немного и можно было принять её за вампира. Одета она была в боевую форму, напоминающую какого-то престижного наемника, а поверх неё белый меховой плащ, явно сделанный под данную местность, чтобы было её тяжелее заметить.
- Вам помочь или вы безумный демон, который набросится на меня? - Причём по спокойствию голоса было тяжело понять, шутит кицунэ, говорит с сарказмом или серьёзно, как будто всё перемешалось одновременно, а по глазам тем более, там мало что увидеть можно, кроме обычного умиротворенного состояния.

Отредактировано Занрелина Кристен (22.01.2020 00:46)

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

4

Только спустя какое-то время после падения Амелия почувствовала острую боль в коленном суставе, что заставило её двигаться более медленно по пустоши, да внимательнее осматриваться по сторонам. Все те попытки вглядеться куда-то вдаль были неудачными, так как кроме снежных равнин и одиноких деревьев не было вокруг абсолютно ничего. Не чувствовалось ни единой живой души, конечно кроме животных, лазающих где-то вдалеке, вероятно в поисках пищи. Сосредоточившись на себе, Амелия постаралась максимально укутаться в свою легкую куртку, кое-как сплела волосы в некое подобие косы. Могла бы и лучше, но замерзшие пальцы и уже синеватые от холода ноготки не особо хорошо функционировали.

В какой-то момент Эми решительно настроилась идти дальше, однако остановило чье-то прикосновение к плечу. Девушка от такого резко дернулась и прикрыла рот рукой, чтобы не вскрикнуть на всю пустошь, лишь издала тихий писк. Медленно повернувшись назад, горе-чародейка узрела позади себя странную, судя по всему, деву. От неё не исходило никакой энергии и звука шагов, даже похрустывание снега, услышать до этого не удалось. Однако неожиданная путница выглядела очень уверенно, а белоснежные волосы тут же бросались в глаза. Эх, вот это прям давняя мечта Макклейн, иметь именно такой цвет волос.

— Я... я совершенно не умею пользоваться своей магией, судя по всему. Только недавно была посреди теплой улицы, а потом сама же себя выкинула сюда, — Амелия с огромной грустью выдохнула и на пару секунд позволила себе залипнуть на глаза путницы, нависающей над ней, однако после этого тут же отвела взгляд, так как считала это плохим тоном. Все же, столь пристальный взгляд на себе не каждый одобряет. — К слову, где это мы? Что это за место? — но стесняться в разговорах смысла не было, потому Эми позволила себе засыпать девушку несколькими вопросами прям в лоб. От холода приходилось прятать свои руки себе под куртку и слегка сжиматься, что со стороны выглядело как будто чародейка зажимается или стесняется.

— Что вы, если я на вас и сумею напасть, то только с просьбой дать попить водички, —Макклейн вымученно улыбается, то и дело используя те короткие моменты произнесения своих же слов, чтобы поднять взгляд на собеседницу и всмотреться в её глаза.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

5

Забавность ситуации в том, что Занрелина была не только абсолютно невозмутимым существом, которое, казалось, не могло вывести из себя ничто на этом... Белом свете. А потому даже когда Амелия залипала в её глаза, то в ответ кицунэ глядела на неё всё тем же умиротворенным взглядом. Вот только помимо этого в скором времени на лице Занрелины появилась такая же невозмутимая и лёгкая улыбка, как будто девушку ничто не стесняло в этом мире, как будто она такая же свободная, как и ветер, летающий вокруг. Такая же бесшумная и лёгкая. В какой-то момент левый глаз переменился с белого цвета на пурпурный и Занрелина не спеша осмотрела девушку. У Амелии появилось чувство, что её не просто осмотрели голой с ног до головы несмотря на то, что она по пояс в снегу, но и просмотрели все её внутренности. Хотя на деле девушка просто рассмотрела всю её энергетику, духовную, магическую, физическую и узнала о всех узлах, таким образом для себя отдавая отчёт в том, кто перед ним и что она умеет.
- В таком юном возрасте я даже не знала о том, что у меня есть магия. - В какой-то момент девушка еле моргнула и левый глаз снова сменился на белый. Занрелина так использовала магию. Обычно маги используют руки, посохи, слова для заклинаний и магического регулирования, а Занрелина ещё не достигнув уровня свободной мысли, однако нашла себе другую замену, использовать свою магию через глаза. Правда одновременно она может использовать только эффекты от двух магий, однако есть некоторые исключения. После вопроса девушки, Занрелина подняла глаза, осматривая местность вокруг и задумавшись на секунду.
- Ну, как минимум, ты скорее всего в другом мире. Твоя энергетика немного не сочетается с энергетикой этого мира, значит ты такая же как и я... Хотя я сюда попала не так бедово и не по случайности. А в целом, как можешь заметить, мы находимся в ледяной пустыни, но если я скажу королевство, местность и географию, то сейчас это тебе ничего не даст. - После этих слов девушка подняла руку и как будто из рукава стала доставать меховой плащ. Одежда девушки была и её сумкой, потому в некотором роде это выглядело так странно. После этого Занрелина ухватила руку Амелии и достала её из снега, причём так, будто бы та была лёгкая как годовалый ребёнок. И тут же взмыла в воздух, забравшись на ветку ближайшего дерева. Она посадила Амелию и кинула ей плащ, а после, достала утеплённые сапоги, поставив их рядом с ней на ветку и оперев на дерево.
- Всегда стоит брать одежду с запасом. - И она снова коснулась Амелии и на её красный глаз стал чуть ярче, рыжая почувствовала, как стала разгоняться её кровь, отчего становилось явно теплее, а после этого кицунэ спокойно спрыгнула с ветки и легко, как пушинка приземлилась на снег, даже не проломив его. Она спокойно взглянула на Амелию.
- Переоденься для начала, потом попьёшь. А за спасению поможешь мне с одним делом. А то как-то в этой глуши одной бродить скучно, да и не хочется ходить туда сюда, сначала тебя отвести, а потом возвращаться. - Занрелина на миг закрыла глаза и открыла их, оба глаза стали красными, а Амелия почувствовала как будто из неоткуда, но приблизительно от Занрелины прошла волна энергии, расходясь куда-то.
- Ещё несколько километров, но думаю, если себя вскрыть, он сам меня почувствует. - Спокойно прошептала девушка, пока один её глаз становился снова белым.
- Титан... Не знаю на кой хрен кому-то сдался он, хотя живёт достаточно глубоко в глуши и никому не мешает, но это неплохая добыча. - Объяснила она Макклейн всё с той же невозмутимой улыбкой. Причём взгляд её был такой, как будто она не собралась кого-то убивать, а тем более титана, а просто так, на прогулку вышла.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

6

Наблюдая за путницей и понимая, что никакие жесты Амелии, которые она могла сама считать бесящими или некультурными, никак не раздражают никого тут, получилось даже немного расслабиться. Да и вообще не чувствовать себя настолько паршиво, как в первые минуты нахождения в этой местности. Хотя... нахождение в снегу все еще напрягало, но положительное в этом было — ушиб в холоде не так сильно болел. Сомнительный плюс, о котором чародейка старалась не думать, чтобы хоть как-то абстрагироваться от холода, все свое внимание переключая на изменчивый цвет глаз собеседницы. По странным ощущениям удалось понять, что таким образом девушка использует магию и... такой контроль довольно интересен для Эми. Она-то пусть и знает о собственной магии, но совладать с ней та еще тяжесть, особенно после жестоких последствий использования. Так что чьи-то такие возможности действительно поражали, да и скрыть это не удавалось.

— Лучше бы и не знала об этом магии, честно говоря. Пока от нее польза лишь дотянуться за сладеньким, и то не всегда выходит, — Амелия нервно сглотнула, а голове всплыли неприятные картины с отсеченными конечностями вора, который очень не вовремя решил, что будет удобно у плачущей девушки украсть сумку. Будучи под воздействием сильных эмоций Ами и не заметила, как открыла несколько порталов, куда проваливались руки и ноги мужчины, а когда осознала — они сами по себе закрылись, оставляя после себя лишь тучу крови. Мотнув головой, чтоб это все прогнать, девчонка снова обратила свой взор на эдакую спасительницу, явившуюся из пустоты.

— Вы правы, названия мне ничего не дадут полезного, однако... меня зовут Амелия, могу ли узнать Ваше имя? — пока что Макклейн обращалась к собеседнице подобным образом, в силу возраста не могла позволить себе иначе. Но была чертовски рада тому, что её словно пушинку вытянули из снега и даже дали теплую одежду, от чего появилась надежда на то, что в этом мире существа достаточно добры к таким неудачникам, как Ами. Сидя на ветке за короткое удалось натянуть на себя сапоги и закутаться в плащ, по ощущениям спасительно теплый. — Да, отныне буду закидывать в сумку лишнюю одежду, — Макклейн лишь подтвердила слова путницы на счет одежды и всмотрелась куда-то вдаль, пытаясь понять, куда смотрит и беловласая. Она заговорила о помощи с каким-то титаном и была в целом права, за спасение стоило платить. Вот только на магию вряд ли можно было рассчитывать.

— Такую энергию тяжко пропустить мимо. Надеюсь, холодное оружие хоть как-то поможет в бою с этим самым титаном, — вариантов больше не было, да и Амелия была абсолютно довольна данным. Вот только ей казалось это слишком малой помощью за спасенную жизнь, что озвучивать она пока что не стала. Не знала еще, переживет ли схватку. В её родном мире титаны были чем-то непобедимым, о них ходили лишь легенды, да и ушли из мира они по причине скуки и невозможности найти достойного противника. А если такие и были, то слишком дорожили своими родными, чтоб совать нос туда, где шансов выжить максимум 50/50. В таких передрягах чародейка понимала, что еще достаточно юна для всех этих приключений, но если уж быть честной сама с собой — в глубине души чувствовался огонёк интереса, даже некоторая радость побегу из прогнившего мира.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

7

Девушка неожиданно широко улыбнулась и послышался смешок. Посмотрев на реакцию Занрелины, та увидела её мягкий взгляд, как будто так и говорила: "Какая глупость".
- Ты говоришь об одной из сложнейших, но и в то же время сильнейший магий. Магия пространства. Могущество её в полной мере может потягаться даже со всеми связками моих стихий, ну, правда, люди редко достигают настоящих высот этой магии, несмотря на всё ваше рвение, вам просто не хватает времени и жизненных сил, чтобы дотянуться до настоящего уровня. Хотя большая часть магов пространства заканчивают тем, что магия выходит из под контроля и их рвёт на куски, выбрасывает в космос или отрывает руки и в итоге они просто погибают. Даже некромантия не такая сложная как пространство, хотя некромантия по сути - это власть над смертью. Но пространство - это власть над самим мирозданием. - После этой фразы она не спеша пошла по снегу дальше. Видимо стоять на месте долго она не собиралась, ну да, всё же она вышла на охоту, более того, кажется, она полностью понимала, что её может ждать.
- Меня зовут Занрелина. Правда частенько меня называют Лисой. - Она улыбнулась и под очередное дуновение ветра поднялся плащ и Амелия увидела белый хвост, правда ушей пока не было видно. Кицунэ спокойно проходила через пустые деревья, причём так спокойно и равномерно, как будто никакого ветра и снега не сыпало вокруг. Правда шла она достаточно не спешно, как на прогулке, так как в отличие от Амелии, она не вязла в снегу, а шла легко по верху. Если присмотреться, то даже после её шагов по снегу, оставались едва заметные следы, что тут же засыпались снегом, правда и движения ног были тоже не такими, какие обычно можно заметить у других, её нога ступала очень легко и осторожно, через носок и лишь осторожно укладывая стопу, при том вес на пятке почти не находился, он равномерно распределялся по всей стопе, таким образом увеличивая соприкосновение. Да и как могла понять Амелия - это ещё и очень хорошее чувство баланса, будто девушка ощущала под собой каждый сантиметр снега, отчего могла понимать как и куда стоит наступать.
- Ты главное найди такую сумку, чтобы не пришлось таскать за спиной свой вес. А то это очень замедляет и мешается. - Занрелина с улыбкой вновь взглянула на Амелию сверху вниз. Сейчас той было тяжело судить о росте Занрелины, но если присмотреться, то наемница была явно выше где-то на голову. Хотя это логично, девушка имела рост, который не назовёшь средним даже для мужчин.
В какой-то момент девушка остановилась присмотревшись. Её белый глаз вновь сверкнул, а она неожиданно стала выдыхать воздух, отчего буря впереди стала немного расступаться, чтобы показать картину чуть дальше и Амелия смогла увидеть достаточно высокую скалу, стоящую возле небольшого озера, засыпанного снегом.
- То что надо. - Прошептала лиса и осмотрелась, она направилась дальше. После слов о энергии, она некоторое время молчала, пока они не подошли к скале чуть поближе и кицунэ посмотрела куда-то за озеро, где и чувствовалась та жизненная энергия, нужная ей. - Просто прекрасная энергия... Это уровень энергии чёрного дракона... Да, где-то так. Ну, хоть размяться смогу.
На минуточку, девушка только что назвала самый опасный вид драконов, если не считать титанические и божественные уровни. Порой даже красные драконы не столь опасные как чёрный.
- Любой нормальный бы охотник захотел бы подкрасться к этой твари и захватить преимущество. Но я скажу, что так не интересно, а потому я думаю насчёт того, чтобы выманить его на себя. - Проговорила девушка, глядя всё туда же вдаль и пошла в сторону озера.
- Встань чуть подальше от меня и если умеешь, то поставь ментальную стену, а то мне придётся немного раскрыться. - Проговорила спокойно кицунэ, уходя от Амелии метров на семьдесят. Она закрыла глаза и снег под её ногами стал постепенно таять, а спустя несколько секунд она открыла их и оба её глаза загорелись красным цветом.
- Всеобщая боль... - Прошептала девушка и неожиданно все закрывающие её энергию щиты сорвались. Для магического взора это выглядело примерно так - стоит обычный человек, неожиданно вокруг него появляется красная дымка, а через пару секунд как будто взрывом появляется будто бы огненная буря багрового, кровавого и пурпурного цвета, что хаотично двигались вокруг Занрелины, а после из этой же бури  во все стороны полетела волна красной энергии, отчего даже буря в какой-то момент поутихла, а Амелия услышала вокруг себя в снегах, на деревьях и под деревьями будто животные стонут и скулят от боли, правда так как Занрелина считала свою новую спутницу союзницей, то та лишь почувствовала лишь покалывания во все стороны. Неожиданно наступила тишина... кицунэ стала вглядываться в бурю, а её вихрь энергии немного поутих и стал двигаться уже более размеренно. Правда количество энергии от этого не убавилось. Сейчас Кицунэ сама показывала количество энергии примерно как у того же титана, но видимо это специально, чтобы тот почувствовал угрозу. Даже на Земле кицунэ считаются высшими демонами и опаснейшими существами, однако в её мире каждый кицунэ обладал огромной силой даже, если не имел полного покровительства Божества Кицу, вот только Занрелина так хорошо с ним ладила, что даже в этот мир смогла пронести часть этого благословения.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

8

Амелии стало как-то не по себе, когда Занрелина начала изъясняться на счет пространственной магии. И была абсолютно права во всех своих словах, ведь такой вид магии — нечто невероятно могущественное, но лишь при условии полного контроля и знания всех областей этой непростой стихии. Когда была маленькая, Эми часто слышала от одного знакомого отца, что он помог бы развить её способности в полной мере, но когда она вырастет, ведь ребенок бы не смог вобрать в себя столько знаний и силы в принципе. А после у Макклейн появилось психологическое отторжение и боязнь собственных сил, а потому развивать это она отказывалась наотрез. Но сейчас потихоньку понимала, что к подобным жизненным ситуациям совершенно не готова и стоило бы слушать старших раньше, намного раньше.

— Рада знакомству, Занрелина. Красивое имя, —Эм не сдержалась от комплимента, да и вообще обычно не умела держать язык за зубами. Когда Лиса закончила и направилась дальше по снегу, Амелия незамедлительно направилась за ней, стараясь ступать так же аккуратно, но все же ногой с травмированным коленом это получалось куда хуже. Следы на снегу выглядели более явно и иногда девушка чувствовала, что вот-вот провалится и едва успевала сделать следующий шаг, чтобы избежать падения.

— Оу, вот на счет сумки... это пожалуй единственное удачное применение мною магии. Получилось создать сумку с незримым расширением пространства, однако таких ситуаций я себе и представить не могла, так что не готова совершенно, —аловолосая сумела лишь неловко улыбнуться и мысленно поблагодарить саму судьбу за то, что обстоятельства сложились именно так и теперь у неё есть компания. Пусть вынужденная, но достаточно интересная.

Складывалось странное впечатление на счет новой знакомой. Выглядела она со стороны совершенно невинно, но вот её магия вызывала интерес. Амелии пришлось усиленно наблюдать за всем вокруг, пытаться понять намерения и вообще что ей самой лучше делать в такой ситуации. Потому что к сражению с титанами готовность как таковую и представить сложно, а тут еще и женщина-лиса с огромной силой, да еще и умеет ею управлять. Что-то из ряда фантастики для Макклейн. А потому и вела она себя как напуганный зверек, а её испуг подтверждался тем, что горе-чародейка постоянно поправляла свои волосы, то на один, то на другой бок укладывая слегка небрежно заплетенную косу.

— Надеюсь, что смогу наколдовать что-то этакое. Лиса, Вы уверены, что справитесь в одиночку со всей этой бедой? — ну чародейка просто должна была спросить, хотя бы из-за собственных переживаний за новоприобретенную спутницу. Но оставшись достаточно далеко от Занрелины, пришлось лишь выполнять её просьбу. Сосредоточившись, Амелия попыталась усиленно представить себе эту самую ментальную стену, выставив правую руку в полусогнутом состоянии вперед. Не с первой попытки, но подобие ментальной стены получилось наколдовать, да и второй свободной рукой девчонка на всякий случай поправила катану так, чтобы до неё было легко дотянуться по необходимости.

А пока можно было наблюдать за взрывом магии Лисы. Выглядело это потрясающе со стороны, но чувствовать что-то подобное настолько непривычно, что Эми каждые пару секунд съеживалась, да и прикусила нижнюю губу настолько, что теперь укус кровоточил. Рандомные покалывания в разных частях тела заставляли иногда сжимать свободную руку в кулак, но взгляда от вихря магии отвести так и не удалось. Ами понимала, что все же в душе хотела бы научиться чему-то подобному со своими умениями, сейчас как никогда вовремя было это признать конечно, но выбора теперь не особо. Лишь оставаться в должниках у высокой женщины с лисьими хвостами. Уж на эту особенность новой знакомой чародейка тактично промолчала и хоть тянуло помацать — сдержала этот резкий порыв.

А пока оставалось лишь наблюдать и ждать дальнейших указаний, ведь лишняя активность или ошибка может привести к нежелательным последствиям.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

9

- О, вот оно... - Проговорила девушка в тот момент, когда ещё стояла тишина и никого не было, потому Макклейн смогла услышать более менее её, однако ничего не видела. Кажется, лисица видела чуть больше чем Амелия. Вот только через несколько мгновений послышалась дрожь земли, снег стало сдувать в обратную сторону и среди огромной бури за озером показалась огромная тень, метров эдак шестьдесят в высоту.
- Ну чёрт... Я надеялась, что покрупнее будет. - Вдруг разочаровано проговорила девушка и сделала несколько шагов назад. В этот момент Амелия смогла заметить лицо лисицы. Только что невинное красивое лицо, невозмутимое, ничем не пробиваемое неожиданно исказила хоть и не безумная, но довольная улыбка, а в красных глазах так и чувствовалась невероятная жажда крови. Жажда крови которую может почувствовать даже обычный человек, такая обычно исходит от самых отбитых серийных убийц и маньяков, которые, заметив свою цель готовы совершать с ней самые ужасные вещи. Приказы? Справится ли она в одиночку? Кажется, Занрелина немного забыла о девушке, однако в какой-то момент легко повернула голову на Амелию и та слова её взгляд, зрачки запылали ярким светом, а глаза стали прям таки багрово кровавыми.
- Попробуй угонись. - Игриво проговорила девушка Амелии, а после сорвалась с места, как будто её тут и не было, уносясь в мгновение куда-то в бурю. И кажется титан это заметил... Мимо Амелии побежали какие-то животные, что желали побыстрее убраться от места битвы, однако титан был впереди. И Амелия видела силуэт этой махины, а девушка скрылась где-то в пелене бури и кажется, в её планах действительно была лишь охота, лишь игра, лишь убийства, лишь сражение, ни о каком командном духе или какой-нибудь серьёзности и речи быть не могло, лиса как говорила о этой охоте, как о прогулке так и воспринимает её. Для неё это просто удовольствие - сойтись с сильным противником и порвать его на части.
Когда Макклейн направится дальше в бурю, то она заметит, что там не только один титан. Помимо него, вокруг танцевали какие-то непонятные огни в количестве нескольких десятков. И когда девушка подойдёт поближе, то увидит, как один из них станет приближаться и в скором времени достигнет её. Это ледяной воин. Дух холодного пламени, облаченный в белые доспехи и носящий ледяное оружие. Атака размашистым ударом. А впереди виднеется ещё один. Поворот и на мгновение Амелия замечает скопление таких огней где-то в воздухе, однако через секунду один огонь потух... Титан размахнулся двумя руками и сомкнул громко ладони. Звуковая волна прошлась по округе и очистила это место от бури, вновь открывая местность от снега. Амелия увидела следующую картину.
Занрелина уже находилась на руке громадины, что сам по себе выглядел как огромный кусок чёрного металла (доспехи), с остроконечной короной и из под шлема выглядывало заледенелое лицо с глазами, горящими синим огнём. Движения лисы были настолько лёгкими, что она по отвесному плечу забиралась на одних ногах и через мгновение выпрыгнула в воздух, запуская в очередного духа кинжал.
- Сначала мелкие, потом махина. - Прошептала девушка. Кинжал, прилетев в духа, тут же блеснул молнией и разорвался громогласным взрывом, разрывая существо на части. Девушка же, легко приземлилась тому на голову и улыбнулась.
- Какие же вы медлительные! - Выкрикнула она титану, чтобы тот точно услышал и только тот было замахнулся, чтобы сорвать её с головы, как та коварно улыбнулась и ударила его по голове, однако загорелся левый и правый глаз пурпуром и белым светом, а потому удар был такой прочности и скорости, что Титана аж подкосило и он резко опустил шлемак, а девушка по инерции создала клинок из молнии, тут же разрывая ближайшего духа, а когда титан согнулся на достаточное расстояние, то легко спрыгнула с его головы и в развороте запустила клинок ему прямо в шею. Удар был громкий и сильный, послышался даже рёв титана, однако как и ожидалось, заклинание особо вреда ему не нанесло. Занрелина же легко упала в снег, и в неё полетело ещё три духа, выставив клинки в колющий удар.
- Боже мой. - Прошептала девушка и выбросила руку, выпуская энергетические нити и перехватывая ими копья, после этого девушка резко выпрыгнула из снега и закрутилась в воздухе вокруг своей оси настолько быстро, уже через секунду все трое влетели в тот же снег с глухим отзвуком.
- Безобразие... - Прошептала девушка, вставая на ноги и отряхиваясь от снега, однако через мгновение ту накрыло громадным кулаком титана...
- Медленно. - Неожиданно послышалось вокруг. Амелия пригляделась и увидела как в воздухе проходят едва заметные, но многочисленные разряды электричества. Амелия заметила, что на стороне Занрелины огромная мобильность и скорость, однако не было заметно, чтобы у неё был достаточно убойная сила, чтобы серьёзно ранить эту махину, а кожа у него была очень прочная. Ещё прочнее были и доспехи.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

10

Чем дальше, тем более уверенно Амелия ощущала себя в этой ситуации. Пока все проходило мимо неё и оставалось лишь наблюдать за красочными картинами, создаваемыми неплохой и достаточно сильной чародейкой. Взгляда отвести не получалось толком, а когда удалось разглядеть титана — девушка все же отступила на пару шагов назад, упираясь на здоровую ногу и вглядываясь вперед все более внимательно. Титан не выглядел особо внушающим, за свою короткую жизнь Ами успела повидать и махины побольше, но вот вести с ними бой еще как-то не приходилось. Да и юная чародейка и не смогла бы. Слишком мало опыта и сил для такого действа, а потому сейчас оставалось лишь нервно сглотнуть и наблюдать за происходящим, поддерживая на себе ментальную защиту. Холод пробирал до мурашек, а потому иногда все же приходилось производить хоть какие-то телодвижения.

Но Занрелина видимо принимала все это действо как игру заядлого охотника, хотя по её глазам можно было сказать, что вполне себе маньяка. Предложила угнаться за ней, а Макклейн лишь с иронией взглянула на свое колено и просто кивнула, смирившись с ситуацией. Да и пошла вперед настолько быстро, насколько вообще могла, даже иногда ускорялась, создавая под ногами небольшие ступенечки, чтобы не провалиться в снег окончательно. Ситуация вынуждала очень быстро привыкать к новым фокусам, буквально на лету выдумывая что-то новое.

— Ох, кажется я правда не была готова к таким поворотам событий, —Эми круглыми глазами наблюдала за тем, как Зан сражалась с огромным бронированным монстров, еще и попутно уничтожая мелких сошек, которые успели добраться и до аловолосой мечницы. Огромное количество обитателей снежных полей решили как можно быстрее покинуть это место и, честно говоря, у них это получалось куда лучше, чем у самой Амелии. Да ей пока и не хотелось никуда деваться, все же наблюдать за чужим боевым опытом тоже полезно, да и возможно перенять какие-то идеи стоит, очень даже стоит.

Рой красок и различной магии уже заставлял задуматься, насколько же много Лиса тренировалась, чтобы так долго использовать различную магию. Даже сосредоточившись на попытках создать несколько порталов вокруг себя, девушке удалось добыть себе яблоко, и даже успеть схрумать его, пока новая знакомая показывает какие-то чудеса.

— Зан, могу попробовать создать портал под одной из его ног, дай знак когда это будет нужно! —пришлось кричать. И надеяться, что острый слух новой знакомой поможет ей услышать слова юной горе-волшебницы, которая только сейчас начинает понемногу понимать, что если она не найдет способа вернуться в свой мир, в этом придется выживать, орудуя собственной силой. Вместе со всем этим убегающие звери иногда решали, что мимолетная дичь может быть очень вкусной. Пробегающая мимо стая волков настолько обезумели, что Макклейн поддалась атаке со стороны мелкого населения снежной пустыни. Вот тут уже пришлось потанцевать на одной ноге, делая редкие, но точные взмахи катаной и защищая себя от нападений со спины ментальным барьером. Благо, стая закончилась быстро и Эм смогла снова обратить внимание на битву с титаном, примерно прикидывая, каких размеров порталы нужно создать, чтоб его конечности провалились.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

11

- Рука, нога неважно, если получится нанести ему хоть одну серьёзную рану, то считай он труп. Это живое существо, значит у него есть кровь, если у него есть кровь то... - И в этот момент в воздухе послышался хохот, Амелия заметила, как молнии засверкали всё чаще. В какой-то момент несколько духов, потеряв Занрелину из виду, хотели было направиться в сторону Амелии, однако в следующую секунду, послышался звук как от грома, что-то сверкнуло и всех троих просто разорвало на части. В следующий момент Макклейн не успела заметить, как Занрелина очутилась рядом, однако, оба её глаза ярко горели белым цветом, а она была с ног до головы покрыта электричеством, пока всё её тело светилось ярким синим цветом.
- Я опрокину его, а ты порви ему любую конечность, как выпадет по удобству. Я могу его пробить, но скорее всего атака понадобится для этого настолько мощная, что заденет и тебя. Твоё пространство работает иначе, оно принесёт меньше разрушений. - Возможно этот титан выглядел и не очень огромным, но не все титаны сильны лишь от величины, а в данном случае титан был очень прочным, потому что комфортно жить в условиях такого холода, означало лишь то, что его покрытие и природа позволяли ему это делать. Заклинания Занрелины - это разного рода усиления и ослабления, она непосредственно урон наносит только электричеством, остальное косвенно. Ветер ускоряет, кровь восстанавливает, силовая магия усиливает и контролирует. А в кицунэ обращаться она не особо хотела. Единственное оставалось - дать ему открытую рану и использовать второй аспект магии крови, а именно - аспект Боли, который усиливает в несколько раз раны и заставляет чувствовать невыносимую боль. Вот именно потому она сказала девушке. А значит, ей не просто надо было открыть портал под конечностью - его нужно было ещё и закрыть, ну или в крайнем случае разорвать, но что случится в случае разрыва портала - остаётся лишь гадать, иногда случается такой хаос, что и атаки Занрелины будут не такими разрушительными.
Лисица вновь исчезла и в следующее мгновение гром стал сотрясать всё вокруг, так что ни одного животного в округе не осталось, равно как очень быстро заканчивались духи, девушка разгонялась до скорости молнии и уследить даже за её передвижениями нельзя было. Лишь одни вспышки.
Однако титан неожиданно взревел и в следующее мгновение леденящий воздух прошелся по округе, а за ним и огромное количество ледяных осколков, что летели с такой скоростью, что могли пронизать любое тело насквозь. Массовые атаки. Однако даже это не остановило движение Занрелины, так как молния просто улетела на десяток километров куда-то в бурю, а после, в следующее же мгновение из этой же бури и ударила, даже никак не замедлившись. А не удивительно, ведь молния может летать со скоростью в десятки тысяч километров в секунду, а потому преодоление нескольких секунд для молнии ничто. Другой вопрос - можно было только догадываться, какую нагрузку на тело принимает лиса. И прилетев уже из бури, молния на огромной скорости ударила титана прямо в грудь, от чего даже доспехи потрескались его, а огромные разряды молнии стали бить вокруг, девушка стала давить уже чисто энергией разрушения, и в следующее мгновение послышался мощный взрыв и раскат грома, настолько сильный, что лисица просто отлетела куда-то в снег метров на четыреста, зато ударная волна была настолько мощной, чтобы сбить его с ног, а что самое главное, вся ударная мощь прошлась от груди к руке и достигла своей силы на предплечье титана, разломав несколько кусков доспеха... Команды не последовало, но титан упал, рука была открыта - это означало лишь одно: Амелии пора действовать, ведь второго такого случае может и не выйти, так как доспехи восстанавливались, однако начинали делать это с грудной клетки.
Лису не было видно, однако та не спеша привстала, пока её одежда восстанавливалась на её же голом теле, в скором времени приобретая первоначальный вид.
- Что ж... Посмотрим, выйдет ли у неё что, если нет, то придётся использовать шесть или семь хвостов... - А в это время за спиной появилось ещё два хвоста. Первый для восстановления, а второй для усиления. Итого, за спиной девушки уже было пять хвостов.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

12

Да любое существо, какого-либо размера и рода, имеют свои сильные и слабые стороны, прямо зависящие от места обитания и рода занятий. Амелия это понимала и у неё было достаточно времени, чтобы рассмотреть, на какую ногу упирается титан больше, при своих атаках и будет ли возможность поймать его руку так, чтобы успеть открыть и закрыть портал так, чтобы создать разрыв плотной материи. Пока девушка мысленно рассуждала и наблюдала за действиями эдакого странного противника, внезапно рядом появилась Занрелина, которая все же расслышала крики горе-волшебницы. Лиса появилась настолько вовремя, что это аж заставило девушку улыбнуться, но как только она поняла, что давит лыбу посреди бойни — тут же состроила серьезный взгляд и лишь согласилась со словами новой знакомой.

Титан переговоров лишних терпеть не стал. Видимо это огромное чудище схватило обиду от того, что противник от него ушел переговорить с почти союзником и решил дать массовую атаку по области. Огромные ледяные глыбы полетели в разные стороны и если Лиса хоть как-то, но могла себе позволить лавировать между ними и не цеплять, то вот Эми пришлось резко импровизировать. Резко перемещаться на данный момент она не могла, однако выставить полусогнутые руки вперед и открыть портал во весь свой рост, чтобы принять туда куски льда, получилось сразу. Вторая сторона портала открылась где-то в паре километров от них, вываливая вес летящее с огромной скорости в покрытые снегом скалы. Пожалуй, если титан еще раз сдаст примерно такую же атаку, у Макклейн будет возможность вовремя среагировать и перенаправить атаку на него самого, открыв второй портал примерно над его головой.

Но пока стоило выполнять ту самую идею, которую уже одобрили и лишь оставалось ждать её исполнения. Сказать, что Амелия жутко боялась накосячить — ничего не сказать. Она на миг представила свои косяки из прошлого так, будто это сейчас обязательно повторится, но быстро поняла, что Занрелина — не пьяный мужик, распускающий руки, увернуться в случае чего точно сможет.

— Никогда еще подобного не делала, серьезно говорю, —то ли Эми успокаивала себя, то ли предупреждала явно слышащую все девушку где-то неподалеку, но все же рассмотрев титана среди бури, девчонка рассмотрела коленку титана. Уязвимое место, особенно чтобы отсечь. Одним круговым движением пальцем аловолосая смогла открыть портал вокруг ноги титана, расположив его примерно напротив коленного сгиба, а вторую сторону портала открыла все возле той же скалы. Когда появился второй выход, нога чудища стала тут же проваливаться, но если просто закрыть сейчас портал, то есть вероятность, что все вернется на свои места. А потому Амелия максимально задумалась и даже сама не заметила, как очертания портала стали трястись и медленно, но верно исчезать, но просто напросто сужаясь в сторону плоти титана. Пространство сжималось вокруг этого самого места, и это было острее любых клинков, ведь проходило как по маслу, оставляя кусок ноги где-то на скале отдыхать. Брызги крови будто бы омрачали белоснежный снег снизу, но Макклейн лишь искала взглядом Лису, чтобы убедиться, что её там ничем не задело.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

13

Да, действие девушки произошло на ура, собственно этого Кицунэ и добивалась, хотя было бы легче всё-таки оторвать руку, на которой лиса распотрошила доспехи, однако, как говорится — и так сойдёт. Старые раны ещё зарастали доспехами, громадина громко взревела, что могло даже оглушить всех кто был поблизости, так как рёв был такой огромной мощи, что даже снег разгонял и заставлял всё вокруг трястись. Он рухнул на землю, от чего даже засыпанную снегом долину тряхнуло. Глаза его пылали гневом и он начал использовать магическую силу, для того, чтобы закрыть свои раны, однако в следующее мгновение девушка недалеко от него заметила небольшую фигурку лисы, которая уже была на готове. Оба её глаза ярко горели красным цветом, тем не менее её тело было абсолютно расслабленным, как и её взгляд и выражение лица. Через секунду она произвела щелчок, который будто бы заглушил на мгновение весь творившийся вокруг хаос и кровь из ноги титана хлынула с такой силой, что стала просто размывать вокруг весь снег, как будто целый состав, наполненный водой прорвало и вода тут же полилась на снег, однако в этот раз вместо воды была синеватая кровь, что обрамляла собой все белые цвета. Не трудно догадаться, как долго жил ещё противник, ведь действовать он толком не мог, рана не зарастала, мощность заклинания была такой, что просто не позволяла превзойти этот порог и в скором времени громадина рухнула на спину от потери крови. Но теперь Амелия стояла по колено в его крови, вместо снега, впрочем это ничего хорошего не предвещало, ведь кровь очень стремительно начинала леденеть и ей стоило бы вытащить ноги как можно скорее. Вот только у кицунэ особо этих проблем не наблюдалось, ведь, как смогла заметить Макклейн, она спокойно стояла даже на кровавой глади, лишь поправляя свою шляпу.

В скором времени вновь наступила тишина. Кицунэ в первую очередь решила достать свой трофей с титана, а потому не долго думая, направилась к его трупу. Не спеша, будто бы снова продолжая свою прогулку, она легко подошла ко второй его ноге и выпрыгнула вверх, запрыгнув на неё. Зан не спеша прошла по ней вперёд направляясь в центр груди и в какой-то момент заметила шевеление. Кажется, он ещё боролся за жизнь не смотря на кровопотерю, но лиса лишь усмехнулась и скатилась по огромной груди к его шее, тут нанося мощный удар в неё. Сейчас он себя не защищал магией, а потому вся его броня была достаточно хрупкой, от чего усиленный удар пробил кадык и разорвал гортань тому. Впрочем девушка хоть и замазалась в крови, а её магическая одежда в скором времени решила эту проблему, скидывая все эти мелочи с себя. После этого, девушка не спеша направилась к его лицу, запрыгнув на шлем. Его лицо больше походило на лицо какой-то нежити, может драугра или чего-то подобного. Даже несмотря на особенности, можно было понять что громадине явно много лет и он просто старался спрятаться тут от людей и общества. Однако девушку, которую интересовала только нажива и шкурный интерес это не особо волновало. Да, Занрелина не была такой доброй и хорошей, как могло показаться на первый взгляд, как истинный наемник, она не имела каких-то особенных моральных принципов, движимая только своими интересами. А потому она также хладно кровно вырезала его глазницы, спрятав в магическом инвентаре в качестве доказательства и, конечно же, трофея. Хотя такое можно было очень хорошо продать на самом деле. Но деньги девушку не очень интересовали. После этого девушка покинула бренное тело громадины и не спеша направилась в сторону Амелии.

Достигнув девушки, лиса вновь озарила её своей мягкой и безмятежной улыбкой. Глаза вновь приняли привычный белый цвет и она спокойно проговорила:
Ну как тебе? Думаю, не плохой опыт получила от первого попадания в новый мир. — Сейчас за спиной Занрелины наблюдалось шесть пушистых хвостов, но как могла заметить Макклейн, все они источали большое количество энергии, будто бы являлись какими-то артефактами. Хотя учитывая, что с проявлением хвостов, кицунэ становятся сильнее — не тяжело догадаться, почему эти хвосты источали столько энергии, более того, глядя на Занрелину, можно было вполне догадаться, что она использовала не все хвосты и в запасе у неё явно было ещё три штуки.
Я предлагаю тут недалеко пройтись до его логова и посмотреть, есть ли что-то интересное там, а потом пойдём обратно. Ну или, если я задам координаты, то может даже улетим на портале. Только тебе нужно будет восстановить силы для дальнего прыжка. — Занрелина мягко подала Амелии руку.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

14

Прекрасно, что все действия действительно сработали и даже возымели желанный эффект. Амелия, честно говоря, вот вообще не ожидала что получится хотя бы поцарапать такого титанища, и только спустя какое-то время, когда из ноги чудища полилось огромное количество кровищи, подумала... А ведь могла бы отрезать и руку, которую до этого уже повредила Занрелина, но почему-то ей показалось, что нога была ближе и легче. Но сейчас было уже поздно нацеливаться на что-то другое, с таким потоком голубой жидкости оставалось только ахриневать от её количества, да отчаянно придумывать, куда можно свалить. Но идеи больше в голову не сыпались, Эми будто снова испугалась сотворенного собой, но стоило только взглянуть на Лису, бросить один отчаянный взгляд на столь спокойное существо, даже в такой ситуации она держала себя в руках и вообще выглядела гордо, даже казалась довольной.

Громко выдохнув, Макклейн постаралась оградиться от огромной замерзающей лужи крови и снова создала пару порталов, которые служили для неё ступеньками для поднятия хотя бы на пару метров над землей. Наблюдая за тем, как новая знакомая забирает трофеи с титана, девушка на миг задумалась, а не придется ли постоянно влезать теперь в такие авантюры ради наживы и, даже возможно, банально еды. Казалось бы, только что упал противник, которого Эми бы в жизни не повидала, если бы не Зан, а теперь она думает, как бы сытно покушать. С этим миром было явно что-то не так, столь малейшие внутренние изменения в виде отказа от страха собственной силы чувствовались огромным шагом вперед. В первую очередь шагом к познанию себя и мира, да и новые знакомства тоже исключать не стоило.

Когда же Лиса вернулась, у неё за спиной виднелось несколько хвостов, Эми даже не стала считать их, она просто пыталась удержать себя от желания потрогать что-то на вид столь мягкое. Но так же энергия, исходящая от девушки, на вид довольно кукольной, давала пищу для размышлений и повод не трогать возможно очень чувствительную часть тела.

— Опыт... я бы сказала, он неоценим. И во многом будет полезен, спасибо тебе, — Амелия склонилась перед новой знакомой, таким образом выражая благодарность, ведь отец учил именно так поступать с теми людьми, которые действительно стоили благодарности. После же снова выпрямилась, уверенно стоя на ступеньках в виде небольших порталов, глядя на тело титана и думая, что теперь он тут останется видимо просто реликвией. Возможно, через пару тысяч лет тело найдут и посчитают ту, кто его завалил — необычайно сильным монстром. Но Эми сейчас видела, что кицунэ может быть достаточно милой, и не выглядеть как маньяк, желающий убить все и вся.

— Думаю, теперь с порталом проблем не будет. А на счет логова... там же не будет маленьких титанчиков? — девушка тихо прыснула от смеха, а после снова вернула себе прежний улыбчивый вид, принимая руку Занрелины и следуя за ней в неизвестность. Пока весь этот мир был неизвестностью. Но радовало то, что идти можно было не в одиночку. — И много таких громадин ты за свою жизнь на лопатки уложила? — захотелось узнать побольше о новой знакомой, да и ничего лучше, чем разговор в пути, на данный момент придумать не удалось.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

15

- Ну... Как минимум, жизни я там не ощущаю. - Сказала с улыбкой девушка, спокойно направляясь к огромной дыре из которой вылезла громадина. Явно там была не обычная крысиная нора, скорее всего Титан жил под землей при каком-то алтаре, а значит у алтаря можно раздобыть чего-то интересного. Хотя деньги на данный момент лису не очень интересовали, хотя она и была до мозга костей наемницей. Пройдя чуть дальше, она задумалась, на вопрос девушки ответила не сразу.
- Ну, дело в том, что громадины достаточно удобные противники. Их не так много в мире, чтобы можно было на них каждый день охотиться, но пару титанов и несколько драконов я всё-таки уже сразила по случаю. Дело в том, что какими бы они могущественными ни были, когда на твоей стороне преимущество - скорость и время, то тебе проще с ними справиться. У каждого противника есть слабое место, а у тебя всегда есть возможность это слабое место найти и чем крупнее противник тем оно виднее и тем меньше может он его защитить. Потому я не очень люблю использовать свою истинную форму. - Девушка вздохнула и остановилась. Перед ними был крутой склон уходящий не на одну сотню метров вниз под землю. Девушка посмотрела на Амелию и улыбнулась.
- Ну, полетели. - И после этих слов, она как ни в чём не бывало покатилась по склону вниз прямо на спине. Весь склон был усыпан снегом, а потому не особо мешало и можно было спокойно скатиться. Правда со временем появлялись камни, а потому лисе приходилось регулировать себя дуновением воздуха, чтобы не ушибить задницу об очередную кочку. Амелия могла видеть перед собой лису некоторое время, та набирала скорость и очень активно катилась по склону, пришёл, кажется, она нисколько не боялась протереть свою одежду, ну учитывая, что та сама восстанавливалась, видимо в этом не было проблемы. Однако в какой-то момент, лиса просто как будто пропала в темноте, а через пару секунд Амелия поняла почему... Резкий обрыв, причём этот обрыв уходил куда-то в темноту метров на двести вниз, откуда доносилось только тусклое фиолетовое свечение каких-то камней. Причём скорость падения всё увеличивалась и увеличивалась и вот вопрос, как правильно применить портал, чтобы остановить скорость полёта, разве девушка могла знать?
- Открой над землей обратный портал! - Выкрикнула Занрелина, а сама закрутилась и улетела вниз, наоборот ускорив себя... Понятно было, что она и сама в состоянии была не разбиться и девушку в целом остановить, но разве так интересно?
На земле Амелию уже ждала лиса, которая с интересом разглядывала поляну разнообразных светящихся кристаллов...
- Это место силы. Тут он и питался энергией, потому и проводил столько времени. Эх... А я надеялась на что-то по интереснее. - Она вздохнула и уселась на краю склона, который уходил кратером ещё немного вниз.
- Эти кристаллы почти бесполезны. Ну, их можно использовать как зелья маны, одноразово восстанавливать силы. Однако в них настоящая польза на самом месте силы... Хотя ты можешь оставить тут пометку для портала, чтобы в любой момент сюда вернуться... - Девушка взглянула на то, как разнообразная световая гама переплеталась в кратере, освещая тьму вокруг.
- Красиво... Наверное. - Проговорила девушка, на секунду могло показаться, что слова были сказаны как-то грустно, однако на лице её не шелохнулась ни одна мышца, оставляя всё ту же безмятежную улыбку.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

16

- Смотря на столь огромное количество крови, сложно предположить, что даже такое существо могло пережить. Вообще удивительно, как долго громадина продержалась против столь опытного бойца, - в какой-то момент Эми даже не заметила, как ушла в размышления, только делала это вслух. Лучше бы Занрелине не слышать этих рассуждений, ведь они лишь помогали девушке осознать до конца, в каком мире она находится и какие тут обитатели. На новую знакомую хотелось смотреть, как на пример для подражания, и несомненно горе-волшебница запомнит этот поход уж очень хорошо.

Когда же Лиса стала рассказывать о поверженных ею больших врага, Макклейн уж очень заинтересовали драконы. Конечно, это существа достаточно гордые, в некоторых легендах даже величественные и ранее девушке не удавалось слышать реальных историй о возможности их уничтожить. Однако для некоторых это не казалось проблемой, а потому оставалось лишь заинтересованно слушать и мысленно соглашаться, пока была возможность передвигаться нормально. Уж в снежной степи это большая редкость и буквально в следующую секунду на Лису нападо детство в месте, откуда растут хвосты. Театрально закатив глаза, Амелия направилась следом за новой знакомой.

Но... Чёртовы снежные обрывы! Мысль о том, что радужно все не будет, таилась где то прям перед носом, и ошибочной не стала явно. Занрелина укатилась со скоростью света, а волшебнице лишь оставалось со всех ног броситься следом и ощутить, что есть крылья. Точнее нет, крыльев нет, а вот полет самый натуральный.

- Да черт, Занрелина! Что ты за существо такое?! - Макклейн настолько быстро попыталась среагировать на просьбу о портале, что машинально выставила руки вперёд и создала над землёй примерно под Лисой обратный портал, а под собой все же сумела создать несколько ступенек и приземлиться на них. Вообще не идеально, даже немного болезненно, но сейчас это вообще не волновало. Увидев, что со спутницей все нормально, Эми выдохнула и лишь потопала вслед за ней.

Когда же они добрались до нужного места, Амелия лишь удивилась очень красивому месту, даже немного залипла на свой любимый цвет, но слегка пришла в себя на словах Зан о том, что все это бесполезно.

- А какие вещи ты считаешь полезными? Ну, например может даже нечто не материальное вообще... - интерес превозмогал над желанием просто насладиться красивым видом, да и все же можно было оставить метку на одном из кристаллов, слушая спутницу. Вообще Эми пыталась максимально пощупать все вокруг, вот к прикосновениям у неё вообще развилась какая то мания. Благо, пока под прицел не попала сама Лиса, ведь Макклейн все же смогла оттяпать себе катаной небольшой кусочек кристала и упрятать в сумочку. - Ты всегда такая спокойная? - это все, что удалось выдавить после взгляда на такую безмятежность.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

17

- Я уже говорила. Я простая, самая обычная представительница рода Кицунэ. Всего лишь девятихвостая лиса... - Спокойно проговорила девушка, глядя на эту картину и то, как сверкали все эти камни, в руках неизвестно откуда у лисы появилась какой-то пергамент, который она положила перед собой, после чего достала из рукава кисть и укусила себя за ладонь, так чтобы из раны потекла кровь. Девушка макнула в кровь кисть и принялась рисовать какие-то знаки на пергаменте. Со временем она закончила некую печать, отломала ближайший кристалл и раскрошила его на пергамент, таким образом, что кровь неожиданно засветилась пурпурным цветом, а после растворилась на пергаменте. Девушка надела вновь на руку перчатку и сложила пергамент, вернув его в инвентарь всё через тот же рукав, причём она не объяснила, зачем она это сделала.
- Полезным я считаю всё, что может сделать меня лучше. От ножа и монеты, то, например, съеденной души. Знаешь, говорят все семьи высшего происхождения такие как Окуранэ, Декаррон, Варлиты и Кицунэ содержат в себе какой-нибудь гнев. Окуранэ, коты, среди которых находится очень важная мне особа по имени Сарлин, носят на себе грех Лени. Декаррон, драконы, среди которых находятся мои знакомые Карл Драгонфанг и Верес Драгонклав, носят на себе гнев гордыни. Варлиты, волки, ну, правда там мне не довелось ещё ни с кем сдружиться, но их грех - это чревоугодие. Кицунэ, нам досталась алчность. Я слишком жадная до всего. Однако... - Она улыбнулась и посмотрела безмятежным взглядом на Амелию.
- Когда-то мне пришлось сожрать Варлита и Окуранэ. Сначала я обрела нестерпимую жажду крови, но лишь кровь окуранэ позволила её контролировать, ведь жажда крови вместе с алчностью слишком сильна... И лишь лень способна её успокоить. - Она вздохнула и наклонила голову.
- Это моя плата, за то, что я посягнула не на своё. Такая безмятежная, просто потому что ленивая. - И улыбка её стала ещё шире, а после, она осмотрела девушку и показала девушке, чтобы та наклонилась к ней, будто бы хочет что-то прошептать на ухо. Но как только Амелия приблизилась к лисе, то та неожиданно ухватила её за талию и притянула к себе взглянув в упор ей в глаза. Тут важна даже не красота и обольстительность Кицунэ, а именно её принадлежность к данной расе. Все кицунэ обладают природной харизматичностью и одним лишь взглядом могут расположить к себе, а ещё, они способны управлять звериными инстинктами и желаниями, отчего умеют контролировать животных. А любой человек отчасти животное.
- Однако знаешь, порой жадность лисиц распространяется не только на золото, власть и силу... - Прошептала Занрелина, взяв Амелию за подбородок и положив большой палец ей на губы.
- Иногда это что-то попроще и поприятнее. - Белоснежные пурпурные глаза кицунэ переливались будто два драгоценных камешка, однако с этими глазами она была похожа на хищницу, которая хватает свою добычу, чтобы тут же растерзать.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

18

— Что ж, видимо для меня понятие обычности немного отличается от обитателей других миров. Скоро привыкну, наверное, — Амелия лишь наблюдала за тем, что делает спутница с пергаментом, но после отвела взгляд. Очевидно, что это было далеко не её дело и лезть в него откровенно не хотелось, особенно во что-то связанное с кровью. Девушка решила, что рассмотреть остальные кристаллы будет интереснее, ну или хотя бы тактичнее с её стороны, даже среди особо мелких нашла кристалльчики забавной формы, не удержавшись, даже захватила их себе. Не из-за какой-то силы в них, выглядели замечательно, словно диковинные цветы. Эми любила такого рода безделушки. Иногда собирала их, но часто такие вещи терялись или были украдены, что вообще крах. То же ожерелье подаренное умыкнул один воришка, которого Макклейн найти не успела, да и было слегка противно видеть этого человека.

— Ау? — аловолосая резко развернулась вновь к Занрелине, когда та начала глаголить за грехи и существ, которые содержали в себе определенные грехи. Имена ей ничего не давали от слова совсем, некоторые были чудаковаты, а вот когда Лиса сказала на счет сожрать кого-то, Эми инстинктивно отодвинулась немного. То ли это был подсознательный рефлекс самозащиты, то ли она просто не заметила, что сделала и этому не стоило предавать значения. — Твои слова имеют смысл... лень вообще иногда полезна, однако в твоем случае — ее полезность действительно заметна. Хорошо, когда есть «рычаги» спокойствия, — Амелия выдохнула, даже немного расслабилась, не боясь съедения. Но опасность пришла откуда не ждали. Неожиданные объятия и взгляд прям в глаза заставили едва заметно дернуться, да и действительно недоумевать от происходящего.

Эми, конечно, знала что лисицы довольно хитры и требовательны, но чтобы настолько... Первые пару секунд она даже не знала, как поступить, однако почувствовав прохладный палец на своих губах, девушка резко поддалась назад, выворачиваясь из хватки хотя бы немного.

— Оу, так вот что ты имеешь ввиду под приятным. Неожиданно и непривычно, если уж быть честной, — аловолосая мягко улыбается, мельком заглядывая в глаза Лисы. — Как думаешь, у меня выйдет открыть портал и не разорвать нас, точнее меня, когда мы будем переноситься?

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

19

Думаю, да. Впрочем, тебе не стоит над этим переживать. Так как долетать до города придётся тебе самой, да и тут лучше концентрируется энергия, потому особых проблем не должно возникнуть. — После этих слов лиса улыбнулась, встала на ноги и взглянула вниз, на самый большой кристалл.
Красота... — И как только Амелия отвела взгляд, то что-то почувствовала, но взглянув обратно на лису, вдруг поняла, что Занрелина куда-то исчезла.

Квест окончен.

Отредактировано Занрелина Кристен (12.03.2020 19:32)

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

20

Через какое-то время девушка вышла из некого сонного транса, замечая, что уже довольно долгое время проводит в этом замечательном, красивом месте, но теперь одна. Видимо холод заставляет Амелию очнуться и настроиться на то, чтобы попытаться открыть портал в какое-то теплое заведение или хотя бы местность с теплой погодой. Пожалуй, это сейчас было одним из первых желаний.

— Ненавижу порталы, — с этими словами девчонка все же поднимается на ноги, упаковывая забранные в подарок кристаллы, и открывает портал. Куда — пока неизвестно. Но после этих событий она испытывает куда меньший страх перед своей магией, нежели ранее. После закрытия портала остается лишь небольшой энергетический след и несколько обломков кристаллов, которые Ами вместе с Лисой оставили после себя.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

21

Чайник опять вздрогнул. Энтель, что никак не мог согреться даже подставив ладони к огню, будто не боясь обжечься, посмотрел на Хакса.

- Вершители раздери... Я просто хочу чтобы меня уже поскорее сожрали. Может в чьём-то брюхе будет хоть немного теплей. - его зубы стучали, а потому он даже не пытался прочесть маломальское заклинание - может спалить себя и всё вокруг, а тогда проблем не оберёшься.

- Дай дровам высохнуть и тогда получишь пламя. - послышался голос Хакса из-за спины. Обернувшись, Энтель увидел того у самого входа в их вигвам, сжимающего в руках топор.

- Этот грохот уже закончился? Чёрт, у меня, кажется, даже уши отмёрзли. - он аккуратно коснулся чуть заострённых ушей, будто боясь их треснуть.

- Нет. Он приближается. - Хакс был совсем напряжён, он видел это по его морщинам на лбу и чуть подёргиваюегося заиндевевшего века.

- Только же успели расставить... - выругался Энтель, но вернул взгляд к слабому огню, отражающемуся в пузатом боку чайника. Внутри, ждал лёд, время от времени легонько подпрыгивая от дрожи расчищенной от льда поверхности. - Как думаешь, наши с этой тварью справятся? После того морозного волка меня уже ничего на севере не испугает.

- Кажется, вижу что-то... - прошептал Хакс, а от лица, и так бледного, полностью отлила краска. - Сожри меня ведьма... оно просто огромное...

Воин встал, полусогнувшись под невысоким потолком. Сплюнув в снег, вышел, встречая лицом хлопья мечущегося снега. Вокруг уже толпились прочие из их отряда: Нодай и Живалок тоже стояли тут, подготовив свои посохи. Их окружали светлые согревающие ауры, о которых Энтелю можно было только мечтать в эту вьюгу.

- Ещё одно нападение, и я начну грызть снег... - опять простонал Ульм. В последние дни он был крайне нервным, и вчерашняя встреча с морозным волком также не пошла ему на пользу. Весь отряд устал от постоянных нападок живности, кляня северный край на чём свет стоял. И вот очередное чудище.

- Прочь, разумное или неразумное! - вновь затянул бесполезную болтовню Живалок. Сменившись из друида в настоящего чародея он не оставил свою вредную привычку в жалости перед каждой тварью, исключая, само собой, порождений тьмы. - Нас много, и мы не дадим друг друга в обиду! Прочь ради собственного блага!

- Люди... - оглушил их низкий голос, в котором прослеживались нотки металла. Все, даже Живалок, вздрогнули. Кроме Нодая. Тот всегда отличался крайним педантизмом и мнобизом в любой ситуации, и все подозревали в этом явный тёмный уклон его профессии. - Я пришёл с миром.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

22

Огромная фигура, затянутая в плащи из шкур, возвышалась над всем лагерем, пробивая силуэт даже через плотную стену ветра и снега. Мало кто поверил словам чудища:

- Назовись, чужак! Куда идёшь и откуда? Мы не ищем проблем! - немного даже сдавший назад от успеха собственных слов Живалок попытался вывести тварь на чистую воду. - Нодай, будь добр, сбавь ветер.

Тёмный маг лишь скупо кивнул, начав чтение заклинания. Лёгкий удар его посоха, и ветер, будто послушавшись, начал стихать, роняя белёсые хлопья на землю. Фигура, вырисовавшаяся в степи и правда была огромна: вдвое больше любого присутствовавшего.

- Я Хромельётун. - пробасил гигант. - Великан севера... Иду на юг.

- О таких мы не слышали. - ответил Нодай холодным тоном. - Уходи.

- Постой. - вмешался Живалок. - Ты не желаешь нам зла?

- Нет. - огласил голос.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

23

Все столпились вокруг огромной фигуры, сидящей у большого костра. Лишь Хакс с нерешительностью разглядывал топор в своих руках. Затем плюнул и пошёл в вигвам.

- Что там? Тихо было... Не считая этого ужасного грохота. - Энтель, чуть раскрывшись, сидел ногами у самого огня, даже не оглядываясь на вошедшего. Крепко промёрз, бедолага.

- В жизни не поверишь... - присел он рядом, закинув снега в чайник. - Там какая-то громадина... ростом с двух меня! И вся из железа какого-то. Живая куча металла.

- В самом деле? Да уж, север всё больше и больше меня пугает... И что оно? Не ушло?

- Более того, уселось у костра и травит какие-то байки... Но мужикам на диво... - с усмешкой в голосе ответили ему. - А вообще этот великан говорит, что идёт на юг...

- Значит, придётся с ним развернуться. И знаешь что? Хоть я и не видел его, но думаю, без него будет спокойнее. - полуэльф с жалостью потрогал свои замёрзшие уши. - С таким дубом о нас узнает вся степь. И такие твари подползут...

- Да... Его-то. может, и не загрызут, а нас... - Хакс также потрогал свои заиндевевшие уши под шапкой. - Но и силищи у него, должно быть, немало - такую дубину с собой таскает... ух. Ладно, чего уж тут. Дело к ночи.

- Как бы ночью-то в конец не околеть. - огрызнулся Энтель.

- Да не бойся, чего уж там. Найдём как тебя отогреть... Чай, у Ульма что найдётся.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

24

Темновато. Видимость изначально плохая, хотя не такая, как была прежде. Слишком далеко не видно.
Постепенно, правда, хлопьев снега, застилающих всё собой, становилось меньше. Яснее и виднее с каждой десятиминуткой.
Вновь наступив на снежную поверхность перед собой, нога Джейми провалилась глубже прежнего. Но не настолько сильно, чтоб это доставило больших неудобств. Решил не менять путь, идти дальше.
Еще сделал несколько подобных шагов - глубина та же. Затем Далларс приостановился и подтянул за собой сани с рюкзаком. Хорошо, что они стояли на устойчивых лыжах.

Следующий шаг. Практически весь удлиненный ботинок провалился под снег. Как на лестнице оступился, только без резкого рывка вниз, плавно.
После этого Джейми попробовал отступить назад на пару шагов.
Сразу послышался тихий хруст, и в эту же секунду парень очутился в снежной яме до колен. Вылезти из нее, учитывая, что снега привалило к ногам, стоило усилий.

Вот только находился на не обрушающейся поверхности тоже буквально секунду. Стоило решиться двинуть дальше вместе с грузом, как вновь невезуха.
Ни туда не пойти, ни обратно. Всё глубже и... зябко, что ли.  Хотя одежда подходящая, все же с того места, откуда стартовал, иной быть не могло - слишком холодно.
А теперь вообще по пояс ушёл. Как бы не остаться здесь вообще.
Джейми навалился на снег перед собой и попытался выползти на саму гладь. Сначала опробовал - вроде выдерживает.

Как только вышло, он сразу перевалился на спину. Весь в снегу. Смешная теплая шапка с медвежьими ушами, которую ему полярники вручили, была облеплена комьями. Так же, как и сам парень, примерно по пояс снизу. А валившаяся каша с неба облепляла еще сильнее.
Джейми вместо того, чтобы встать на ноги, и, вероятно, снова провалиться, просто попробовал перебраться пока что на сани, которые могли выдержать. Предположительно; неизвестно, насколько тонкой станет поверхность в ту или иную секунду. Она будто меняется.

Сани действительно не ушли слишком вглубь, только совсем чуть-чуть, хотя веса на них привалило будь здоров. Убедившись в относительной безопасности, он стал отряхаться от больших слоев снега (понятно, что полностью от него не избавиться из-за снегопада, который прекратился еще не полностью, невозможно), начав с толстых перчаток. Которые, несмотря на защиту от мороза, начали поддаваться холодрыге первее всех. Джейми чувствовал, как слегка пощипывает ладони. Он скривился от неприятного ощущения, хотя со стороны особо не видно, так как большая часть лица укрыта частью от теплющего воротника. Только глаза видны.

Пока что почему-то особо страшно не было, даже в мыслях не начал материться. Только спокойно размышлял, что делать, как быть и есть ли смысл сейчас топать дальше. Нет нервняка.  Хотя его положение и так, с каждой проведенной под открытым небом в непонятном месте в такой холод минутой, было критичным, но панику стоило контролировать, ибо сделает себе хуже.

После того, как ему удалось немного избавиться от тяжеловатых комьев, автоматически приобнял себя и начал осматриваться. Может, хоть что-то удастся заметить. Может, из-за неопытности в таких местах, он на самом деле не определил обратный путь и просто пошел совсем в другую сторону. И через некоторое время, если все-таки оставаться на месте, спутники отыщут. Они - то тут не впервые. Или стоит попробовать идти дальше, только более осторожно? В движении даже при отсутствии такой теплой одежды, как у него, человек может протянуть несколько часов или даже почти сутки. Вот сидя - вряд ли, даже в такой одежде, судя по рукам и, в целом, ощущению зябкости. 
Вот только рыхлый снег и сугробы, по которым придется идти, его план легко разрушат.
Хотя... и с ними можно совладать.
Например, судя по той глубине, можно себе вырыть укрытие.
- Мы выроем ложками.. Туннель под городом. God, почему я вспомнил Корпорацию Монстров именно  сейчас? - произнес вслух Джейми, подняв взгляд вверх.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+2

25

-Тебе надо закаляться. Говорили они. Надо быть сильной. Надо расширять свои возможности. Да. Да... и первым делом меня в холод отправили. Спасибо моим дорогим учителям. - возмущалась девушка, пытаясь сильнее укутаться в свою короткую шубку, пытаясь пробраться по глубокому снегу. Видимость была метров сто, из-за холодного ветра, и нескончаемного снега, что шел крупными хлопьями. - Не люблю холод, и не люблю снег. - все еще ворчала она, хотя, двигаться по глубокому снегу и так заставляло тратить большое количество энергии и сил.

А все потому, что сюда ее направили ее учителя, заявив, что здесь она многому научится, и закалит свой дух. Ей же самой больше нравились места потеплее и поуютнее. Но ее понесло сюда. Чтобы проверить себя и свои способности.

На ногах теплые унты, что постоянно проваливали в снег. Теплые штаны, и удобная, легкаяно теплая шубка, и конечно рюкзак с провизией, и некоторыми вещами для удобства.

К тому же у нее появилось устойчивое чувство, что она заблудилась. Ну вообще прекрасно! Восторг! И крылья сейчас не спасут. С такой-то видимостью. Но тем не менее она продолжала шагать вперед и вскоре наткнулась на едва различимый силуэт впереди.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+2

26

- Очень вовремя, - произнёс Джейми - это про мысли о мультфильме, которые возникли в самый подходящий для этого момент посреди вечной мерзлоты в пустыне между огромных сугробов и в полном одиночестве.

Он, продолжая хлопать себя по одежде, чтоб избавиться от налипших комьев, продолжал осматриваться. И вот, в какой-то момент, вдали увидел фигуру. За кашей, вываливающейся с неба и бросаемой во все стороны ветром, очень трудно было разглядеть, кто это.

Однако кто бы там ни был, Джейми обрадовался. За теплой защитой для лица не было видно улыбки, но парень - таки улыбался от облегчения. Не надо копать замерзшими руками укрытие или топать в неизвестность с возможностью уйти под снег с головой. Представлялось то, как наконец - то доберется до тепла.
Он в те секунды не думал, что неизвестный тоже может потеряться, идëт не за ним, или вообще направляется к нему с плохими намерениями.
Идут - значит, за мной. Значит, спасение.

Удерживая равновесие и прислушиваясь к поверхности под санями, он приподнялся. Так как во весь рост стоять было трудно да опасно, Джейми присел на правую ногу. Это позволило ему казаться выше, но не бухнуться со всего маха в сугроб, ударившись ещё и о сани.

Чтоб его точно заметили - помахал.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+2

27

Она выпрямилась во весь рост, чтобы рассмотреть кто ей там машет. Кажется мужчина. Что было странно холод ей не доставлял столько дискомфорта, как снег и ветер. Учитывая, что она узнала про свою расу. И дайнмары довольно устойчивы с перепаду температур, и могли выдержать довольно низкие температуры, именно поэтому ей больше всего неприятен был снег, и плохая видимость.

И вместо того, чтобы рассматривать того человека, что ей махал, она просто стала к нему шагать. Быстро идти не представлялось возможным, поэтому приходилось двигаться в умеренном ритме.

Когда она наконец, приблизилась к парню, то смогла его рассмотреть. На ее голове был капюшон, и шарфом прикрыта половина лица, а на ресницах лежали снежинки, что медленно таяли, и снова падали из-за снегопада. Глаза были черными, с янтарно-красными радужками, и смотрели она прямиком на незнакомца.

-Здравствуйте, что вы забыли здесь? Я могу вам чем-нибудь помочь? - сейчас она была настроена помочь, и в целом открыта для знакомства всегда. Кто знает, может это человек чему-то ее научит. Не зря же говорили учителя сюда идти. Да Боги!!! Какого фига ее занесло в эту глушь, и здесь даже встретить живого человека, а не живность дикую.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

28

Приближается. Джейми даже посмеялся от предвкушения, ещё живее начал размахивать рукой.
Вплоть до той поры, когда он смог, наконец, увидеть, что идут не только именно к нему, но и та, кого он не знает. Среди полярников вообще женщин не было.

Его рука плавно опустилась вниз.
Она (девушка)сможет вывести?

Сам Джейми был одет очень тепло, но его одежда явно из современных, искуственных материалов. Верхняя: гладкая куртка темно-серого цвета с красно-черными полосами с боков и на рукавах.
Комбинезон того же цвета, только от него видны штаны. Не толстые, не массивные, но шуршащие как ватные, хотя чертовски удобные. Удлинённые мощные ботинки на застежках пластикового вида (устойчивые к морозу).
В принципе, обувь должна более - менее удерживать на снежной поверхности, однако сейчас и чуть ранее подвела.
Руки в его крепких, чёрных перчатках все ещё подщипывало. Но хоть чувствует...
На голове шапка с медвежьими ушами. Лицо по прежнему закрыто.

Так что, как Джейми видит только черные глаза с янтарно-красными радужками, так и она может видеть только их. Правда, вполне себе обычного цвета - карие.
Вообще одежда сделана для полярников, работающих на Южном полюсе. Просто в этой степи часть от неё оказалась не так хороша.

- Путь. - Ответил Джейми довольно тихо, случайно щëлкнув зубами от зябкости. Он обычно всегда тихо говорил. Сейчас даже чуть громче, просто чтоб его услышала.
- К станции. Ты, Ээм, оттуда? Или...
Его речь не звучала с каким-то пренебрежением, то ли со слегка робким оттенком что ли, то ли просто слишком устало.
Далларс видел, что девушка не провалилась при приближении. Так что он съехал с саней вниз. Неудачно. Очутился межу санями и Лиссой на коленях.
Снежный Джейми поспешно поднялся и договорил.
- Потерялась?

Отредактировано Dallars (19.08.2021 19:55)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

29

В морозном сухом воздухе внезапно запахло озоном, хвойной смолой и хересом. Странное сочетание для этих мест. Не менее странное, чем чернильного цвета кристаллы снежинок, падающие в ладонь Елиссы и стремящиеся друг к другу, словно кусочки сложного трёхмерного пазла. фрактальный фальс продолжался не дольше, чем можно было бы успеть его осознать и сложился в образ конверта. Именно от него пахло хвойной смолой и хересом. Запах озона же пропал без следа, словно его и не было.

письмо для Елиссы Лайтсом

Милая мисс Лайтсом!

Глубочайше прошу простить меня за столько долгое молчание, но Ваш бесконечно уважаемый мной предок поглотил абсолютно все доступные мне временнЫе ресурсы. Довольно жалкое оправдание для бывшего хранителя времени, но поверьте я был бессилен.

Даже теперь я скрываюсь на чердаке отшельнической обители моего древнего знакомого. Как оказалось, он знаком и Вам. Имя ему Джон. Он курит длинную трубку, носит старый дорожный плащ, медленно и подробно говорит. Пожалуй стоит записать из его речей сборник колыбельных. По крайней мере на меня они  действуют усыпляюще. Но он достойный и честный человек. Порой, как мне кажется, слишком честный и слишком достойный. В сравнении с ним меня, пожалуй, можно назвать законченным подлецом. Впрочем хватит о нём.

Вам бы понравилось здесь. Посреди Кимидейских лесов, запутанных магических троп в небольшом уютном доме, где пахнет смолой и многочисленными травяными сборами. Думаю, появись Вы теперь по ту сторону письменного стола, и этот дом восполнил бы эту печальную недосказанность. Почему-то она чудится мне здесь буквально во всём…

Я ужасно рад, что война обошла Вас стороной, и что вы теперь в приятной компании. Со мной, как всегда происходят довольно странные вещи, о которых слишком долго и неудобно писать. Надеюсь мне выпадет возможность исповедоваться об этом вам при встрече. Но в конечном итоге можете считать меня счастливчиком. За тем лишь исключением, что я к величайшему своему сожалению не смог пока исполнить своего обещания, ибо покинул университет раньше назначенного срока. Но не волнуйтесь. Я непременно покажу и расскажу Вам всё в подробностях, как только нас сведёт судьба.

Пожалуй из интересного в моей жизни осталось лишь то, что завтра мне, вероятно предстоит умереть, или по крайней мере быть чрезвычайно близким к тому. Так случилось, что это необходимо, чтобы помочь Вашему дедушке отыскать и вернуть нечто очень важное для него. Я в долгу перед ним, после всего того, что произошло с нами в последние дни войны, а потому не могу отказать ему в этой просьбе.

Я по прежнему берегу в тайне наши с Вами общие слова, а потому не справляйтесь у него обо мне. Я сам выйду на связь как только буду в силах. Даже при самом трагическом исходе я вновь вернусь к жизни. Такова моя судьба. Возможно мне необходим будет свет маяка, коим время от времени и по сей момент служат мысли о моём дорогом адресате.

Искренне ваш, Грегори Грей Делмар Монтгомери.

Отредактировано Delmar Montgomery (20.08.2021 00:46)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

30

Неужели полярник? Что он тут делает? Что-то забыл или потерялся? Задавала она себе вопросы, пока всматривалась в его глаза. Станция?? Похоже точно полярник. Но разве они не должны знать эту степь как свои пять пальцев.

- Нет. – она отрицательно покачала головой. – Не знаю, к счастью это, или к сожалению.

Стоило ей ответить, как это парень, пытаясь выбраться из глубокого снега, упал перед ней, на что она попыталась отпрыгнуть, но тоже не удачно, и приземлилась пятой точкой в снег.

- Да чтобы ты растаял уже наконец!! – разразилась гневными речами недовольная чародейка, зажигая в ладонях огонь. – Да, я заблудилась. И я устала, очень.. Я хочу отдохнуть.

Девушка то злилась, но недовольны хныкала он усталости. И что вдруг на нее нашло? Да, это все долгий выматывающий путь по почти непроходимому снегу.

- Как только я отсюда выберусь. Никогда больше сюда не вернусь. – ее огонь довольно быстро погас, потому как все же начал повреждать перчатки, что были на руках.

Пока она негодовала, и пыталась подняться на ноги, и поднимая рюкзак, что соскользнул с плеч, около нее появился аромат не свойственный данному месту. И так чернильными снежинками, принеся с собой теплый аромат, появилось письмо, которое она взяла, уже понимая от кого оно. Немного не вовремя. Она прочтет его позднее, - подумала она и отправила его в карман рюкзака. И кажется уже взяла себя в руки.

- Меня зовут Елисса. А вас? – протянула она ладошку в перчатке парню для рукопожатия.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0


Вы здесь » Fiopteris » Бескрайние Земли Вечной Мерзлоты » Снежная степь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно