Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Леса на окраинах [Изнанка]


Леса на окраинах [Изнанка]

Сообщений 61 страница 90 из 117

1

Город окружал густой лес, через него вело несколько дорог в другие города.
Кто знает, каких невероятных существ можно встретить под сенью высоких сосен. Да и по дорогам лучше без сопровождения не ходить. Раньше здесь не редко промышляли разбойники. Что уж говорить об обратной стороне!

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/18262.jpg


Легенда: О дриаде


Подпись автора

Я в ВК

0

61

На удивление Тэля, фигура начала приближаться, явно с целью встретится лицом к лицу, с каждым метром, вырисовывая черты девушки. Что удивляло в первую очередь, так это её прямое направление в сторону темноволосого, учитывая тот факт, что его особенность позволяет ему скрыться от чужих глаз, как бы влиться в темноту и стать одним единым. Во-вторых, девушка передвигалась на лету, прибегнув к стандартному земному передвижению лишь приблизившись достаточно близко. Необычный цвет волос приковывал взгляд, попутно осматривая незнакомку с головы до пят, заостряя особое внимание на маске с рогами.

Доброй, доброй, — мужчина медленной походкой вышел на свет, исходящий из сферы около рыжеволосой, краем глаза подметив улыбку, отдающая печалью. "Вероятность того, что она заплутала как и мы в этой чаще, куда больше, чем то, что она здешняя горожанка, внешний вид далеко не из подобных мест," — с этой мыслью, Тэль опустил голову и взглянул на свою обувку, сложив руки на груди.

Действительно, сейчас самое время познакомиться, конечно, — язвительно отозвался на предложение огненной девы, переведя взгляд на неё, а затем на вторую девушку, — Было бы неплохо сначала найти пристанище для заблудших и потерянных, ведь как я могу предполагать, Вы не прогуливаетесь по ночному лесу, я прав? — посмеял предположить демон, освободив одну руку, дабы заправить волосы за ухо.

Подпись автора

Анкета
Фин-тех тема персонажа
Информация о персонаже

0

62

Вместо того, чтобы слушать слова двух случайно встреченных путников, Меллиора всё не могла перестать оглядывать их, как же давно она не видела живых существ, ведь они оба явно не походили на людей, по крайней мере из её мира.

Наконец, когда Арамельхейт услышала вопрос в свою сторону, она оторвала взгляд от незнакомцев, хотя этого всё равно было не понять, ведь её глаза скрыты от посторонних, и посмотрела куда-то через них.

Меллиора, — без прелюдий ответила хладная, — Этот лес - его атмосфера, - конечно, мне по душе, но я не самовольно оказалась здесь. Есть два варианта, — одновременно со своими словами дева подняла вверх два пальца, чтобы их видели незнакомцы. — Первый — вскоре в этом мире кто-то умрёт, второй — в этом мире уже кто-то умер. Но если ни то, ни другое, то моё пребывание в этом мире станет очень... ОЧЕНЬ интересным, — незаметно для себя Мел повысила голос, в котором звучали ноты сумасшествия и безудержного веселья, сопровождающиеся точно такой же улыбкой.

Отредактировано Меллиора (14.12.2020 17:13)

Подпись автора

Не притворяйся, что тебя волнует то, за что ты не готов умереть.
Анкета
Финансы
Информация

+1

63

- Такое ощущение, что я здесь еще самая нормальная.

На эту мыслеречь ей не ответили. Видимо, Наору было, что ответить, но он решил не разочаровывать подопечную. Подопечная тем временем пыталась определиться, что  ей делать.

-  Ну, надо же когда-нибудь это сделать? - Саша аккуратно склонила голову и хитро посмотрела по прежнему незнакомца. - Или мне по прежнему тебя всякими нехорошими словами обзывать?

Зачем она это сказала? Когда этот персонаж начинал раздражаться, девчонке становилось веселее.

- А в чем будет интерес? Да и вряд ли в целом мире никто не собирается в ближайшее время умирать.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

64

Когда девушка представилась, Тэль краем уха уловил её имя, ему не особо требовалось это знать, так как кто-кто, а он точно не рассчитывал на дальнейшие совместные прогулки.
Всё может быть, — кинул зеленовласой и отвлёкся на рыжеволосую девицу, которая почему то смотрела на него с ухмылкой, — По прежнему? — переспросил демон, — Когда такое было? Возможно в твоих мыслях, но если подобное приходило в твою головушку, мои сожаления, что твой уровень интеллигенции настолько низок, даже я бы не посмеял назвать тебя бранной речью, — конечно ему пришлось тут слегка солгать, никто не идеален, а уж тем более демон, чей разум уже соткан из самых мрачных мыслей.

И, — спустя небольшую паузу, темноволосый снова заговорил, — К этим "кто-то" относятся четвероногие или им подобные? Мне кажется, животинка с размером обычного дворового пса, самый подходящий для Вас вариант, можно сказать, Ваш уровень — с колким сарказом сорвалось с губ в сторону Меллиоры, но ни одна черта его лица не дрогнула во время речи.

Отредактировано Тэльэдель (15.12.2020 17:42)

Подпись автора

Анкета
Фин-тех тема персонажа
Информация о персонаже

0

65

Наблюдать за перепалкой двух недальновидных особей, конечно, было забавно, но Меллиора слишком много на своём веку повидала, чтобы это вызывало у неё хоть какой-то интерес, поэтому она очень быстро заскучала и даже зевнула.

Вы оба просто какие-то олицетворения бестактности, — наконец вмешалась она, начиная далеко не дружелюбным тоном. — Речь зашла о представлениях, однако ни один из вас до сих пор не назвал своего имени, в отличии от меня. Хотя оно всё равно вам ничего не даст, — к концу слов голос подутих, что говорило лишь о том, что Мел заскучала и больше не собирается продолжать эту тему.

Что же касается твоих слов, милочка, — Мел кивнула головой в сторону рыжей. — Умирать то люди умирают, но будь это обычная смерть мне бы не было до неё дела, к нам мало кого забирают. А интерес весь в том, что если никто не умрёт, мне либо самой придётся поработать, либо разобраться что я здесь делаю, — Арамельхейт тихо посмеялась себе под нос, прикрывая рукой рот, но быстро стихая и резко оборачиваясь спиной к незнакомцам. Кажется, она не собиралась посвящать их в свои планы, так что просто двинулась вперёд. Но, кто знал, стоит ли идти за этой странной женщиной, вполне вероятно, что она видела выход в этой непроглядной мгле, а может просто шла на зов смерти, желая привести путников к погибели.

Подпись автора

Не притворяйся, что тебя волнует то, за что ты не готов умереть.
Анкета
Финансы
Информация

0

66

- Какой какой уровень? - Саша забавно склонила голову на бок. - Интелигенции? Да вы, батенька, эрудит и словознавец.

Последние слова прозвузвучали ругательством. Она сама не знала, почему ей так нравится эта перепалка. С другой стороны, по-человечески она не ругалась уже больше месяца. На хорошую перепалку не было ни сил, ни желания.

- Александра, - бросила она свое имя странной летающей женщине в ответ на упрек. Отрываться от перепалки на такие мелочи, как общение с рогатой, не хотелось.

- Попытка оскорбить меня сраынением с животным "не зачет". Собаки восхитительные животные, а любое четвероногое куда круче человека по многим причинам.

- Ты бы не увлекалась так. От вас вон, уйти хотят.

Саша только отмахнулась. Она была занята и точка.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

67

Мужчина нехотя выслушал зеленовласую девицу, всем своим видом показывая насколько ему "интересно". То в пол посмотрит на травинки, то на близстоящие кусты, серьгу на пальце покрутит, напоет что то под нос, по итогу сопроводив девушку взглядом, видимо, она собиралась уходить.
Далече ягодка собралась? — соскользнуло с уст всё с той же издевкой, ему никак не хотелось обидеть кого то, лишь нещадно кольнуть. Меллиора была крайне серьёзной, а улыбка, казалась чем то необычным на её лице. Не долго думая, Тэль направился следом за ней, попутно отвечая Александре:

Как видишь, могу себе позволить, — обернулся к ней лицом в пол оборота, — И если ты предпочитаешь быть псом, которого я привел в пример, то как желаешь, но в моих словах, к тебе это никак не относилось, — мужчина скинул за спину волосы и пошагал дальше, как обычно, сунув руки в карман.

Может мы уже выберемся отсюда..? — невзначай бросил двум собеседницам, тяжко вздохнув.

Подпись автора

Анкета
Фин-тех тема персонажа
Информация о персонаже

0

68

Мел где-то с минуту шла пешком, а затем наконец воспользовалась своей силой и поднялась в воздух, повернувшись лицом к двум путникам позади себя, которые вот-вот отстанут от неё и затеряются в темноте.

Собираюсь подальше от невежества, в цивилицию ли, в одиночество — не столь важно, — хмыкнула зеленоволосая и посмотрела за спину мужчине, что начал идти за ней. Рыжая, что всё-таки удосужилась представиться, Александра, всё ещё стояла на месте позади и пыталась своим тяфканьем затронуть какие-то струнки, хотя, как казалось Мел, абсолютно всем здесь, в том числе и ей самой, было абсолютно наплевать на происходящее.

Представиться не желаете, дорожайший путник? — обратилась она к брюнету. Взгляд ока в очередной раз пал на него, желая заглянуть в саму душу, и с каждой минутой оно светилось всё ярче.

Подпись автора

Не притворяйся, что тебя волнует то, за что ты не готов умереть.
Анкета
Финансы
Информация

0

69

С появлением этой странной женщины Саша определенно прекратила себя контролировать. Она читала, что люди, заключившие договор с духом рода на передачу сил становятся менее уравновешенными (особенно касается женщин, так что сказки про злых ведьм в ее мире основаны на реальности), но на себе испытывать еще не доводилось.

- Собирайтесь, - кивнула она Меллиоре и почапала в какую-то абсолютно другую сторону.

- И что это такое?

- Они меня бесят. Ты же знаешь дорогу к людям?

- Знаю, но тебе не скажу.

- Спорим?

- Хочешь посостязаться в терпении?

- Я нужна тебе живой. Мы оба это  знаем.

Во время всего этого диалога, Саша быстрым шагом удалялась от своих компаньонов. Ее следы медленно тлели, выделяясь в сумерках.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

70

Мужчина какое то время думал о своём, обратив внимание на Меллиору, когда она вновь заговорила. Эти троя уже очень долгое время никак не могут сойти с места, петляя всё вокруг да около. На удивление, самому Тэлю надоело тут торчать, наблюдая негодующее ворчания двух собеседниц. Ладно бы, если они по делу говорили, но нет, надо каждому высказать своё недовольство. Александра, как она ранее представилась, почему то вообще решила уйти в противоположную сторону, когда темноволосый и Мел давно выложили дорогу и шли по ней.

У меня уже попросту нет сил, чтоб что то говорить, — пробормотал демон, — Какой смысл разделяться, мы ведь шли все одной дорогой, — Тэль окинул рогатую возмущенным взглядом с диким желанием упасть во что то мягкое и наконец поспать.

Я без понятия, куда она направилась, но предлагаю уже просто выйти из леса, — закончил тот со вздохом, подойдя ближе к Меллиоре и обернулся, замечая следы ушедшей девушки.

Подпись автора

Анкета
Фин-тех тема персонажа
Информация о персонаже

0

71

Мел посмотрела вслед удаляющейся девушки и лишь пожала плечами.

Есть девушки, которым важно привлечь внимание таким способом, — хмыкнул она и наконец повернулась лицом вперёд, оглядывая путь перед собой и пытаясь, всё-таки, уловить тонкую нить, которая приведёт их к цивилизации, раз уж того желает её неназванный попутчик.

Предложение принимается, но... — она снова развернулась и полетела спиной вперёд, — Знаете ли вы куда именно нам стоит держать путь?

Сама Мел не то чтобы не знала куда ей двигаться, она прекрасно чувствовала энергию живых существ, но как легко она её ощущала, так легко она её и теряла. Более того, эта девушка совсем не умеет ориентироваться в пространстве, обычно она просто летит наугад или по ощущениям, это срабатывает, но только в девяти случаях из десяти, а там как повезёт.

Подпись автора

Не притворяйся, что тебя волнует то, за что ты не готов умереть.
Анкета
Финансы
Информация

0

72

#p11993,Меллиора написал(а):

— Есть девушки, которым важно привлечь внимание таким способом.

Она услышала эти слова и, наверное, они были правдивы, вот только лишь больше разожгли тот огонь обиды, что полыхал в груди. То, что еще вчера казалось выжженным в день смерти единственного близкого человека, горело ярко, отбрасывая тень на все поступки и мысли. Где-то мозгами Саша понимала, что не права, что ей надо выйти к людям, а вывести может этот, так и не представившийся мужчина. Но терпеть этот снисходительный тон? Нет уж, увольте.

- Ты горишь.

- Плевать, - она даже не утруждала себя мыслеречью.

- Подожжешь лес.

- Плевать.

- Стой!

А вот это уже был приказ, спорить с которым бессмысленно.

- Вдох, выдох. Вдох, выдох.

Пелена перед глазами начала потихоньку спадать. Яркость огня, пылающего вокруг хрупкой девушки, тоже уменьшилась, а потом он и вовсе пропал. Зато появилась огненная фигура Наора.

- Ладно, сегодня больше никуда не пойдем. Располагайся здесь. Шалаш делать не умеешь?

- Нет.

- Значит слушай и запоминай...

Персонаж Александра окончил свободный квест

Отредактировано Александра (24.12.2020 08:05)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

73

Шаркая ногами по траве мертвая брела по лесу за Александрой. Между делом нежить изучала инструкции купленных ею зелий.

Доктор Мак с тревогой осматривался по сторонам, пытаясь заприметить аномалию.
— карта еще у тебя? Далеко нам до этого места?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

74

Саша шла по лесу, старательно крутя головой и пытаясь понять, где же начинается опасная зона. Но сложно найти аномалию, когда ты и норму то знаешь плохо.

- Пытайся почувствовать магию.

- Сканирование займет очень много времени. Мы здесь на годы застрянем.

- А так ты ничего не чувствуешь?

- Нет.

В ответ прозвучало какое-то невнятное бормотание о тупости ученицы и Наор замолчал. Саша окончательно почувствовала, что поторопилась с желанием все изучить самой. Возможно, стоило поручить это кому-нибудь другому. Судя по всему, в городе и без нее хватало магов. Но отступать было поздно.

- По карте нам еще достаточно далеко, но... но я... Не знаю, мне кажется, что не все так просто. Предчувствие, что ли.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

75

Прижимая к себе несколько флаконов одной рукой, Рита хмыкнула, приподнесла к своему рту одну из баночек, вцепилась зубами в деревянную пробку и с характерным звуком откупорила сосуд. Затем нежить принюхалась к содержимому. Ничего не почувствовав она приподняла голову и посмотрела на Сашу. Девушка отошла достаточно далеко. Зомби фыркнула себе под нос. Она ведь согласилась пойти, а они так и не верули ей аппарат.

— что не так? — с ноткой равнодушия поинтересовалась мертвая. Поравнявшись со своей знакомой плечом к плечу она внимательно уставилась на ее макушку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

76

Саша остановилась, пытаясь прислушаться к окружающему миру. Замерла. И ничего не почувствовала.

— Может, я всего лишь себя накручиваю...

В этот момент по левую руку от девушки начала формироваться человеческая фигура, сотканная из огня. Она что-то сказала, и махнула рукой, однако слова разобрать ни у Дока, ни у Риты не получилось.

— А можно без обзывательств?!

Задумчивая и напряженная Саша тут же ощетинилась, как ежик, став даже смешной.

Фигура сказала еще несколько слов и махнула рукой снова. Саша пробормотала что-то нецензурное и обернулась к остальным членам группы:

— Если верить ему, — злобный взгляд на фигуру,  — то зона аномалии начинается уже через пару километров, хотя по карте до нее в два раза больше.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

77

Зомби замерла в то же мгновение, что и волшебница. Она с некоторой долей опаски и не без удивления взирала на формирование огненной фигуры, а Пальчик, тем временем перебрался на другое плечо, чтоб чувствовать себя в безопасности.

По поведению волшебницы они оба быстро сооброзили, что существо не несет для них вреда и в каком-то роде даже является их проводником.

- достаточно близко - подчеркнула зомби, а затем вылила содержмое флакона прямиком на голову огненной чародейки.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

78

Огненный шар, пролетел в сантиметре над макушкой  Риты. Саша же смотрела на саою руку так, будто внезапно обнаружила змею.

- П-п-прости. Я случайно.

Дерево, стоящее за Ритой, не воспламенилось лишь благодаря повышенной влажности леса. Подойдя к нему, огненная фигура быстро впитала начинающие тлеть лишайники.

- Хватит так на нее смотреть. Твоя рука это, не чужая.

Для Риты и пальчика эти слова все еще были не понятны. Зато был понятен ответ Саши:

- Да чтоб вы все...

Девушка топнула ногой и понеслась туда, куда до этого указывала фигура. Наор, фигурой и бывший, укоризненно посмотрел на  Риту и тоже перешел на бег.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

79

Все произошло так быстро, что Рита даже не успела пригнуться. Она осторожно провела рукой по волосам, затушив отдельные тлеющие волоски.

"Стоило бы узнать человека поближе, прежде чем идти с ним в лес" - подумала Рита.

Кроме извинения никаких объяснений не последовало, а дух-хранитель будто даже обвинил в случившемся мертвую.

- вот же угороздило - фыркнула нежить, - надеюсь зелье усиленной регенерации подействует быстре, чем она добежит до эпицента аномалии.

Рита на скорую руку запихнула оставшиеся флаконы в сумку и помчалась следом за девушкой.

Пальчик все еще сидел на плече Саши и ждал подходящего момента ее успокоить.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

80

Саша бежала по лесу, спотыкаясь и чуть ли не  падая, цепляясь ногами за стволы деревьев, продираясь сквозь заросли. Ей было больно и обидно. Месяц безэмоциональности сменился временем, когда девушка слишком остро рреагировала на все, а тем более на такое. Она лишь чудо успела послать шар не в лицо зомби-девушке, а выше. Чуть успокоившись, Дягель прижалась спиной к дереву и обратилась к Пальчику:

- Прости, я сорвалась... Устала. Надо...

Саша осмотрелась и поняла, что не знает, как определить, где она находится относительно аномалии.

- Похоже, придется магичить уже здесь... Посидишь пока на земле?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

81

Пепетерпев дикую тряску Пал развел палцами на просьбу девушки.

-С кем не бывает, - промолвил он, тем не менее осознавая, что не все метают огненные снаряды будучи не в духе. Иногда их заменяют слова или керамические тарелки, - Если ты больше не собираешься бежать, тогда ладно.

Он осторожно спустился по руке девушки и прыгнул в траву.

Тем временем Рита преследовала огненный силуэт, мелькающий меж деревьев.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

82

Саша вздохнула и скинула на землю рюкзак, достала оттуда нож. Деревья не отзовуться на просьбу огненного мага, а вот ведьма может и попробовать. Главное не напортачить в проведении ритуала, потому что Наора нет рядом, а знание ритуалов она сразу с договором не получала в отличие от умения швыряться огненными шарами.

- Аблятивус, - первые капли крови из разрезанной ладони упали на землю, - кверкус кориария.

Снова взмах рукой и новый порез на руке.

- Котини крассифолия робурус бергиниа кум.

И она замолчала, застыв на месте. Рука тем временем зарастала буквально на глазах.

- Пойдем, - Саша закинула на спину рюкзак и помогла Пальчику залезть на плечо. - Мы в нужную сторону бежали.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

83

Все нервы Пальчика сжимались в комок при каждом соприкосновении ножа с кожей девушки. И почему маги так часто измываются над собой ради колдовства?

- я уж было подумал, что ты воспылаешь как твой дух - пробормотал Пал, вновь занимая уже привычное для него место на плече чародейки.

- может нам стоит подождать остальных?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

84

Саша посмотрела на ладони и задумчиво слизнула каплю крови.

"Соленая".

- Я же не хотела воспылать, вот и не влспылала. Шанс, конечно, был, но тогда всем было бы грустно. Остальных... Давай подождем. Они уже не так уж и далеко. Деревья жаловались на живые огонь и удобрение, - Саша улыбнулась.

И действительно долго ждать не пришлось. Наор был способен найти девушку в любой точке этого мира.

- Что узнала?

- Нам недалеко осталось. Скоро будем на месте.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

85

- Значит ты точно знаешь что делаешь, меня это очень радует - ответил Пал, осматриваясь вокруг.

И правда, вскоре в поле зрения появился огненный элементаль, а следом и сама Рита. Она волочилась за ним с недовольной гримассой, выуживая из своих волос веточки и хвою. Одна из ее рук была сломана настолько, что из одежды торчала оголенная кость, но кажется ее это совсем не беспокоило.

- святой Пантион, и куда это ты так рванула - возмутилась она, наконец остановив взгляд на Александре.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

86

Саша попыталась не отвести взгляд, но получилось не очень.

- Я не люблю убивать. Особенно случайно. А тут, еще секунда, и ты бы получила огнем в лицо. Я испугалась... И побежала.

Закончив все это говорить Саша развернулась и пошла в сторону аномалии даже не делая попытку узнать, хотят ли ей что-то ответить. Наор, доведя Риту до Саши и вовсе исчез, вновь оставшись лишь голосом в голове.

Через некоторое всемя они пришли туда, куда и хотели попасть. Саша поняла это даже не по магическому фону, а по желтым, будто осенью, листьям деревьев. А еще они были  сухими. Совсем сухими.

- Аблятивус...

Ритуал повторился почти дословно. Вот только крови девушка потратила гораздо больше, а в конце добавила:

- Руиниус реценертус сиккуозус.

И вновь замерла. В этот раз минут на двадцать.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

87

- снова убить меня у тебя вряд ли получится - все же ответила Рита, не смотря на то, что вероятнее всего, слышать ее не хотели. После этого нежить просто шла следом за девушкой, не тревожа ее разговорами и лишь наблюдая за тем, как менялась природа и ее состояние.

Пальчик спрыгнул с плеча девушки перед началом ритуала.

Рита подождала минуту с того момента, как девушка замерла.

- чего это с ней? - поинтересовалась она руки.

- ритуал, она так уже делала, для проверки магического фона.

Рита молча кивнула и присела в траву.

- как-то долго она стоит, это нормально?

- раньше это не занимало столько времени. Наверное что-то пошло не так - задумался Пал.

Мертвая подошла к Саше, обошла вокруг, оценивая состояние чародейки, легонько ткнула ее в плечо, а затем выудила у нее свой амулет и направилась прочь.

- эйэйэй, ты же не оставишь ее в таком состоянии? - возмутился Пал.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

88

Стоило Рите отойти на пару шагов, как кровь из ладоней Саши полилась активнее, а ногу девушки-зомби обхватила непонятно откуда взявшаяся лиана.

- Не стоит, - Саша произнесла это, не поворачиваясь к спутнице и более глухо, чем обычно. - Прерывать ритуал я ради тебя не стану, но попросить лес еще об одной услуге могу. Аномалия растет и понемногу перемещается, но точнее я пока сказать не могу. Подожди, пожалуйта.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

89

Утратив возможность шевелить ногами, Рита осознала неладное. Конечно же растения были на стороне волшебницы, желающей им помочь. Мертвая могла бы попытаться освободиться и скорее всего все повторилось бы вновь.

- какого Чершиона! - выругалась зомби, - я  уж подумала, что ты померла. Подожду уж, куда теперь деваться... А вообще зачем я тебе сдалась? Ты вон огонь метаешь, растениями командуешь, еще и бегаешь как дикая лань. А я даже магии не чувствую. Вся вот эта затея совсем не для нежити, а для магов и чародеев - и тут Рита задумалась над своими словами, - к слову о волшебниках, бармен сказал, что появился новый волшебник, вроде бы как могущественный, может стоит поговорить с ним о происходящем?

Зомби чувствовала в воздухе усиливающийся аромат свежей крови.

- почему столько крови? Зелье больше не действует?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

90

На вопрос о том, зачем ей сдалась зомби, Саша лишь пожала плечами.

- С тобой как-то проще. Разговаривать лишь с голосом в голове я уже устала. А за информацию спасибо, сможешь потом показать, где его искать?

Под конец своей реплики, Саша стала говорить тише и в ее голосе почувствовалась усталость. Когда Рита задала следующий вопрос, Саша и вовсе не ответила. Лишь через десять минут, закончив ритуал, девушка отерла кровавые следы на ладонях и повернулась к зомби.

- За все надо платить. А иной жертвы кроме себя у меня нет. Где там, говоришь, этот колдун живет?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Леса на окраинах [Изнанка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно