Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Таверна "Моя милая Фафне"

Сообщений 91 страница 120 из 221

1

Неплохое заведение, где можно перекусить и выпить в относительно приличном общества. Обычно тут спокойно и чисто, но порой под вечер выходных случаются пьяные драки, что лишь придают этому месту особенный шарм, а не портят его. Тут рады всем, у кого есть деньги, можно даже перекусить в долг, но лучше бы этот долг вернуть поскорее, иначе верные псы хозяина этого заведения достанут должника из под земли.


В самой таверне звучит замечательная мелодия:


Подпись автора

Я в ВК

0

91

- Ну, смею тебя уверить: я абсолютно не расстроен по поводу отсутствия психбольниц. Хотя есть вероятность, что они просто хорошо скрываются. Это как с ниндзя. Есть японские - о них все знают, потому что они на самом деле хреновые ниндзя. А вот о ниндзя других стран никто не знает. Вот так и с психбольницами.

Прокомментировал Стэнли,
- То, что в свою бытность я был утюгом, хотя и сейчас немножко, совершенно не значит, что мне, как их представителю, нужно предоставить особые возможности. Мы - народ не привередливый вообще-то. Хотя, конечно, менталку подтянуть надо бы.

Однако когда до него дошло, что Саша твердо высказалась насчет "никто не будет за него платить", парень как-то сразу приглушил свои дурацкие шуточки.
- Здесь, в этом мире, у меня совершенно нет средств для того, чтобы оплатить помощь. Это завязывает мне руки и заставляет грустить. Единственное, что на Земле приносило мне деньги - это спорт и околоспорт. Эти деньги давали мне безграничные возможности. Сейчас я их лишëн. Но я не питаю иллюзий, что здесь найдется что-то похожее по роду деятельности. Однако... меня воспитали так, что если тебе сделали добро - ты должен ответить равным или даже чем-то большим. Майеры всегда отдают долги. Так что... Пока у меня нет средств, я готов делать всë, чего от меня требуется. Если это не касается убийств и воровства. Когда деньги появятся, я заплачу.

Затем он замолчал.
Кажется, в фантазиях Стэнли умчал далеко вперёд от тех реальных задач, которые ему могли дать. Он явно был немного сконфужен, когда услышал от учительницы о работах по дому и огороду. Теперь не только дурачок, но ещё и с пафосными какими-то речами.
- Помогу. Извините, что меня унесло в словах.   Просто.. Мне очень стыдно за то, что не могу быть равноценно полезным.

Он потупил взгляд.
- Я не очень хорош в быту, но готов быстро обучаться. Когда стану не как размазня, хочу попросить чего-то, требующего физической силы. Ну, форму поддерживать. И чтоб выплеснуть энергию. В общем, пахать на мне надо.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

92

- "Пахать" на тебе пока рановато, - качнула головой Мелинда. - Начнем с более простых задач. Хотя, думаю, со ступкой ты вряд ли до этого работал, а с непривычки это сложно. Саша, отведи его, пожалуйста.
Дягель кивнула и поманила Стэнли за собой. В этот раз они спустились по лестнице и прошли вглубь дома, где пахло травами.
- Смотри, вот здесь ты будешь работать, - девушка обвела рукой помещение, которое ярко освещал свет из окон. В больших шкафах стояли корзины с травами, а на потолке висели целые метелки из растений. Посреди стоял стол.
- Все лрс, лекарственное растительное сырье, надо проверять на пригодность, но тебе это сейчас никто не поручит. Тебе придется заняться измельчением.
Откуда-то из шкафов  появилась огромная ступка в полголовы Стэнли и подходящий по размеру пестик.
- Это достаточно сложная физически работа. Я с ней одна не справляюсь, к сожалению.
- Тренироваться надо было больше.
- Заткнись.
- Но сегодня работать тебе вряд ли стоит, так что пошли, покажу место для сна.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

93


- Ступка - это..?
- хотел сразу же уточнить Стэн, но ему и так её должны показать, так что он не дождался ответа, а просто произнес,
- Спасибо.
- Адресуя это как Мелинде, так и Саше. Проходя мимо учительницы, у него возникло непреодолимое желание устроить обнимашки. Все же она была так добра с ним. Однако он не был уверен, что стоит так делать, могли неправильно понять или просто не любить вторжение в личное пространство. Так что сдержался.

Ну, выйти из комнаты и спуститься было по прежнему не так просто и быстро. Однако заметно, что стало чуть легче.
На этот раз Стэнли уже не бурчал себе под нос.
Перебирать ногами до комнаты оказалось чуть ли не большим испытанием, чем лестница. Всë же расстояние разное.
Ноги явно подустали перед входом в новое помещение.

Внутри привлекло буквально всë, на чëм удалось сконцентрировать внимание. Так необычно и странно.
- У моего врача был лекарственный уголок, связанный со всякими полезными травами. Но тут так сильно отличается. Даже, я скажу, в более любопытную сторону. Уютнее что ли. А что такое лрс? Ливай работать ссчука? Типа знаешь. ЛРС, лекарственное сырье проверь! Не можешь? Тогда ступку в зубы и вперёд.

Он проговорил это с максимальной экспрессией, скопировав твëрдость голоса у Пэй Мэя (персонаж фильма Убить Билла 2, мастер кунг-фу).

Однако, когда он увидел величину ступки, то понял, что в зубы это не вставишь.
- Да, рот должен раскрываться так, что в кошмарах ещё в течение десяти ночей будет сниться. Ммм.. Надеюсь, мы с ней подружимся.

Сказал Стэнли, осмотрев ступку, а затем перевёл взгляд на Александру.
- Сон - это очень хорошо. Но поесть то мы сможем сходить?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

94

"Все-таки он забавный. Да и со ступкой теперь не придется самой возиться..."
Отлично. Значит теперь у тебя будет свободное время на...
- Зачем ты вообще вернулся, Наор? Почему именно сейчас?
- Потом. Покорми сначала... подопечного.
Последняя его фраза звучала издевательски.
- Поесть можно. Но сначала надо это поесть приготовить. К счастью, там были запасы продуктов... Я вчера приносила.
Оставлять Стэнли наедине с его псом в ассистентской Саша была не готова, так что пришлось ждать, пока парень дотопает до кухни. А потом становиться к плите, роль которой играл специальный артефакт, в общем-то чем-то напоминающий плиту родного мира Майера. Саша же, явно не получая удовольствия от готовки, быстро крошила в большую кастрюлю с толстым дном лук, морковку, мясо. Обжарила, подтушила и внутрь пошли овощи с морковкой.
- Повар из меня не лучший, но, вроде, съедобно, - сказала Саша через полтора часа стояния у плиты.- Держи миску.

Отредактировано Александра (25.08.2021 13:32)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

95

Стэнли успешно добрался до кухни и присел за стол.
- Я могу помочь в нарезке. - Предложил было Стэнли, но у Саши вышло все гораздо быстрее.
- Но у плиты стоять - я просто переведу продукты. Единственное, что на общих сборах мне доверяют делать - это бутерброды без приготовлений к ним ингредиентов. Так что, я б и приготовил, да уверен у тебя все Гораздо съедобней. В моем холодильнике, - начал рассказывать парень, пока Александра стояла у плиты.
- Дома из продуктов, которые необходимо как-то готовить - это яйца и сосиски. Но я предпочитаю уже что-то готовое кем-то. Знаешь,
Процесс приготовления еды в течении полутора часов был утомителен, но ждать еду, казалось, еще более утомительно. Так что Саше пришлось выслушивать его болтовню, которая если и прерывалась, то резко. И на то, чтоб просто дать передохнуть самому себе и слушательнице. В это время он вырисовывал голым пальчиком узоры на столе. Затем вновь в голове появлялись слова, которые необходимо явить миру.
- Вообще больше всего я люблю пиццу. Большую пиццу, которая готовит моя мама. Вторая пицца по качеству - это пицца в пригороде Оттавы, где я жил. Потом в Далласе. Самая паршивая пицца, которую я ел, сделали в Детройте. Еще с ананасами привезли.
Затем он проговорил так, словно опрадывался в обществе любителей пиццы с ананасами.
- Я не против ананасов в пицце на самом деле, я человек толерантный. Просто у меня на них аллергия. А вот Далл обожает пиццу с ананасами, острым цыпленком, соусом кола-барбекю и много - очень много сыра. Я люблю мясную, но сыра тоже много надо. А что тебе нравится есть? Ты пробовала тосты с кленовым сиропом и бекон-солянину-безнамеканажир? Аааааа... - Задумчиво протянул Стэнли, но тут ему, наконец, вручили миску.
- Есть что Кубрику дать? - спросил он, уловив взглядом пса, который тоже хотел пожрать. - Или из одной миски?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

96

Саша положила себе вдвое меньшую порцию, чем Стэнли и неспешно принялась впихивать в себя обед. Здоровый аппетит возвращаться не желал категорически еще со времен недосожжения.
- Я... Сложно сказать, что я люблю есть. Много чего. Особенно, если это приготовлено не мной. Я готовить начала достаточно рано в силу того, что мамы не стало. Потом, когда не стало отца, я научилась готовить быстро и много, чтобы не выготавливать всякий раз по нескольку часов. Так что какой-нибудь горячий щавель был бы для меня практически верхом кулинарного мастерства. Приготовить, что ли? Щавель то найти не сложно...
Под воспоминания о супе, который она была бы не против съесть, Саша приговорила половину своей порции. И задумалась о том, чем кормить Куба.
- А чем ты его дома кормил? Помню, у нас на форумах целые бои были о том, кормить натуралкой или сухим кормом. В принципе, у меня есть обрезки всякого... Могу прокипятить и сыпануть туда какой-нибудь каши. Вряд ли мы сейчас что-то более адекватное придумаем.

Отредактировано Александра (25.08.2021 14:05)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

97

- Что такое щавель? - Стэнли не сталкивался с этим растением, и тем более не понял, что речь идет про суп.
- Его так сложно готовить? Если найдем и сделаем, я бы попробовал. Я люблю постоянно что-то новое пробовать. Где бы мы ни были с Сидни и Даллом, всегда ели только то, что там характерно кушать. Не всегда какие-то, знаешь, знаковые блюда кулинарии, о которых все знают, а что-то типичное для того места, благосостояния, возможностей приготовления. Самое прикольное на самом деле. Мы избегали всегда рестораны - их можно найти в большом количестве в обычном городе, даже не мегаполисе. На любой вкус, цвет, национальность. А вот когда останавливаешься у какой-то семьи, они дают еду, которую обычно сами едят. Иногда недосолено, иногда пересолено, иногда так вкусно, что удивляешься мастерству, иногда рот горит, а иногда... В общем, душевно.  В детстве я был очень привередлив в еде, пока с мамой не поехали в гости к ее давней подруге. Она - инук. Мы жили в их среде, кушали то, что они едят. А там не попривередничаешь. Ну и оказалось очень любопытно, я перестал относиться к новой еде с пренебрежением, даже не пробуя. А теперь попробовать - одна из главных задач, когда куда-то попадаю.

Стэнли ел порцию и, даже будучи голодным, не всосал всё в себя. Даже, наверное, его скорость поглощения была ниже, чем у Саши.
- Думаю, ты себя недооцениваешь в приготовлении еды. - Произнес он после некоторой паузы, пока не доел половину, вполне себе смакуя, молча.
- Кубрик ко всей еде приучен.  Ест и натуралку, и сухой корм. Заводчик приучает всегда своих щенков к разному рациону, пока они растут. И я решил не выбирать что-то одно, потому что разные бывают ситуации. Тут на самом деле с кормом двоякая ситуация - некоторые собаки склоны к определенному типу питания, и его стоит придерживаться, а некоторые собаки могут питаться смешено. И я не имею ввиду еду со стола. Но от обрезков он явно не откажется. Каши, если совсем немного, для углеводов.

Отредактировано Stanley Mayer (25.08.2021 14:31)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

98

Похоже, сытая Саша была куда добрее Саши голодной, потому что в этот раз пространные рассуждения Стэнли о высоком не вызвали у нее отторжения.
- Хорошо, тогда завтра будет горячий щавель. Но ты поможешь перебрать собственно чам щавель. Там не очень сложно.
Сама девушка убрала свою посуду в раковину и поставила "на плиту" новую кастрюлю, поменьше и явно видевшую более светлые времена. Из небольшого деревянного ящичка пахнуло холодом, пока девушка извлекала из него всякие кончики крыльев, свиную кожу и прочее, что не успела использовать в приготовлении еды "для себя". Голод не тетка, он быстро приучил Сашу использовать все мясное, что было под рукой.
- Что, Куб, сделаем мы тебе поесть, не переживай.
Дождавшись закипания, Саша не стала снимать пену, решив, что собаку лишняя вареная кровь в еде не расстроит. Сама она занялась уборкой посуды и ее мытьем.
- Сейчас поедим и вернемся в ассистентскую, в которой я тебе ступку показывала. Надо сделать несколько препаратов. Я покажу, что надо делать. Это несложно.

Отредактировано Александра (25.08.2021 14:47)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

99

Кубрик был еще более голодным, чем остальные. Так что он готов налететь на любую еду, которая ему была бы выдана. Вообще он любил поесть. Все-таки лабрадор, но некоторые люди могли и не углядеть в нем эту породу просто из-за того, что его бока не свисали, как у большинства представителей. Это был вполне себе поджарый, молодой пес, причем иногда из-за того, как выглядит, на Стэна даже осуждающе смотрели. "Голодом морит, наверное, при таком бабле, бедный пёсик".
За счет юности, бешеной активности, которую ему выдавал хозяин наравне со старшими псами, он и не мог набрать вес свинушки.
Тем более, он происходил от рабочих кровей и обладал более лёгким костяком, что делало его еще более худым визуально.

Стэнли кивнул на указания Саши, что после их обеда нужно будет поработать. Он уже молча доел то, что ему было выдано. Когда миска опустела, Стэнли поднялся из-за стола.
- Раз уж сегодня готовила ты, давай я посуду помою.  И пойдем работать. Потом можно выйти пройтись по улице, если будет время и желание. Хотя, наверное, перспектива тащить меня на своем горбу не очень радостная.
Он довольно скромно улыбнулся, собрал тарелки и притопал к тому месту, где можно помыть посуду.
Осталось покормить Кубрика, всё вымыть (пес явно доест быстрее, чем Стэн успеет домыть) и отправиться обратно в ассистентскую.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

100

Покормить пса было нетрудно и его благодарность явно была как минимум сравнима с благодарностью Стэнли. Пока парень, сам вызвавшийся мыть посуду, наводил чистоту,Саша вынесла остатки пищи в подпол, чтобы она остыла. Потом отправилась в ассистентскую расзирать рецепты. Когда Стэнли добрался до комнаты, девушка уже надела чистый халат темно-коричневого цвета и такого же цвета шапочку. Сидела она за столом, перебирая бумажки.
- Тебе сегодня надо будет измельчить корневище с корнями валерианы и кору крушины. Это несложно. Я уже отвесила.
С небольшой мисочки, стоящей рядом с чашечными весами, Саша пересыпала в ступку характерно пахнущие корни.
- Смотри, в какую сторону крутить или толочь здесь не принципиально. Если будешь потом помогать с эмульсиями, там да, а так просто толчешь всеми возможными способами. Естественно, ничего не просыпая.
После этого Саша отошла в другой конец комнаты, где стояли стеллажи с порошками и, взяв ступку поменьше, начала в нее что-то отвешивать и толочь.

Отредактировано Александра (28.08.2021 14:46)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

101

Дело важное - измельчить то, что Александра приготовила. Но серьёзным быть у Стэна всë равно не получалось. Хотя он  действовал как можно более аккуратно и, видно, его сильно увлекло. Казалось бы, достаточно скучное, муторное и физически не очень лёгкое дело.  Руки работали не так хорошо, собственно, проблема оттуда же, откуда и с ногами.
Но он очень старался и  проникся.
Первые минуты, когда нужно сосредоточиться, пока не привык, Стэн молчал. Только звуки исходили от того, что толок или размешивал.
Если Саша посмотрела на него в тот момент, то могла обнаружить: ушёл в дело с головой. И даже кончик языка виден, который то справа покажется, то слева уголков рта.

Однако вскоре парень стал бормотать.
- Добавляем два грибочка
И зелёные росточки
Мохноногих пауков с жопок их,
Зелёный мох.
Сотни три канадских роз,
Шесть раскушавшихся грëз.
Десять любопытных поз.
Ужас после страшных гроз.
Два десятка карих глаз,
Кто смотрел с утра на нас,
Гусеница Бенжамин.
Растолчëм, и всë съедим.
Что не съели - продадим.
Бизнес.

Вдруг замок и затем вновь  произнес, но уже обратился к Александре.
- Саша, посмотри. Ещё надо или достаточно?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

102

#p13747,Stanley Mayer написал(а):

.
- Саша, посмотри. Ещё надо или достаточно?

- Подожди, пожалуйста. Сейчас доделаю и гляну.
Пестик в руках девушки так и мелькал. Взвешивать было явно труднее. Перед Сашей лежало несколько чашечных весов. Стэнли вряд ли в них разбирался, но мог обратить внимание на то, как аккуратно девушка выбирала, какими из них взвешивать субстанции. Сейчас она как раз толкла в ступке серу, добавив, если судить по запаху, несколько капель этилового спирта.  Потом в несколько партий она перенесла в ступку раствор из подставки и перелила субстанцию во флакон для отпуска.
- Показывай.
Изучив измельченное сырье, Саша кивнула.
- Отлично. Давай мы пересыпем это сюда...
Девушке было не очень просто орудовать такой большой ступкой, но помощи от Стэнли она не приняла, перенеся валериану в очень высокую чашку, добавила воды и поставила в кастрюлю с кипящей водой.
- Надо помыть ступку и измельчить кору.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

103

Стэнли развернулся в сторону Александры, когда она сказала о том, чтоб подождал, и начал наблюдать за её действиями. И ему, быть может, придëтся подобным заниматься. Не сейчас, после опредеденного опыта в лёгких задачах.

Довольно странно, что это тоже вызывало у него интерес. Вместо сверления взглядом трудящуюся девушку, Стэн с озадаченным и внимательным видом засматривался на саму работу.

В какой-то момент, из-за того, что он не очень хорошо видел издали, уселся одним коленом на стул, сделавшись несколько выше. Будучи, в принципе, парнем высоким, ему этого хватило для наблюдения.
Во время этого Стэнли слегка покачивался, что могло закончиться падением, но вовремя ориентировался и находил опору, если вдруг его заваливало.

Эти непонятные субстанции, разные весы, пахучие материалы... Столько учить и пытаться  понять. Хотя, конечно, неизвестно осточертеет ли такая работа через некоторое время. В первый день всегда всë интересно, пока не превращается в рутину. Тем более, однообразную, не похожую на то, чем действительно горит всю жизнь. Для активного человека такое вряд ли будет делом жизни. Хотя... Кто знает?

Стэн явно обрадовался, когда Саша закончила свою часть и оценила его результат.
- Кто молодец? Я - молодец.
- С игривой горделивостью произнёс Стэнли,  попытавшись стукнуть себя по груди. Но слегка промахнулся и хлопнул по плечу. - Но... Не расслабляемся. Кора - это серьезно. Это тебе не валериану толочь. Котов нет, с ней просто. А вот кора...
Выждал многозначительную паузу.


- С ней я, кстати, сталкиваюсь не впервые. Мне даже как-то давали отвар - настойку из коры дуба. Ухх. А теперь, приятель,
- произнёс он в адрес коры,- Придется и тебя растолочь. Месть. Но сначала, как человек заботливый, я продезинфицирую инструмент.  Не уходи.

Стэн подошëл к раковине вместе со ступкой, он начал активно её мыть и с таким рвением, словно вместо той, что была, сейчас появится абсолютно прозрачная, натертая до блеска и с возможность использования как зеркало.
Однако у него этого не вышло, поэтому просто пришлось вернуться с ней, чистой, к прежнему занятию. Только уже не с валерианой, а с корой.

Она была твëрже в несколько раз, так что усилий для этого нужно приложить больше. На качестве не сильно отражалось, ведь Стэн действительно очень старался, но  скорость как у черепашки. Естественно,  до уровня опытного ему далеко как с корой, так и с прежней валерианой.

Проблемы  с управлением рукой дают о себе знать при более сильном давлении. Он чувствовал дискомфорт, который время от времени заканчивался болью. Стэн не очень понимал это ощущение, локализирующееся то в кисти, то в пальцах, то вообще в предплечье или в самом плече. Но продолжал работать. Хотя приостанавливался, дабы рука немного отошла.

Иногда это было похоже на неменение, иногда просто нечто тупое и ноющее, иногда будто мышцу потянул. Но, как и с ногами, Стэн понимал, что необходимо преодолеть это, двигаться, разрабатывать. После прошлогодней травмы не в новинку, хотя проблема не в физических повреждениях ног или  рук, как тогда.

Тело, если так можно назвать материлизованное сознание, ощущающее себя полноценным существом и чувствующим все, как полноценный физический субъект, после чего-то произошедшего на Земле активно сопротивлялось восстановлению и хотело просто лежать, ничего не делать. Однако это бы привело к печальным последствиям, так что... Работать.

Грубо говоря, желание восстановиться тоже влияло на увлеченность вообще любым делом, требующим как физической нагрузки, так и умственной. Хотя здесь второе мало задействовано пока что...

Вероятно, привычка веселиться - то у него осталась, но проблема с тем, чтоб это действительно казалось веселым другим, существовала. И поэтому вряд ли кто-то мог сейчас посмотреть на него как на человека, кто может быть немного разумным. Совсем капельку. И доверить дело, где нужна не только сила, было не вариант.

- В моем сердце,
- говорит Стэн  драматично, смирившись с восприятием. - Всегда останется место для вас, мои друзья, Валериана и кора. Ваше измельчение не будет забыто.
Он многозначительно помолчал, траурно, и перевёл взгляд на Сашу, снова желая одобрения.
- А теперь... Как тебе результат?

Отредактировано Stanley Mayer (30.08.2021 23:19)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

104

Следить за приготовлением настоя, параллельно готовя другие прописи, для Саши было не в первой. Так что она спокойно поставила растапливаться вазелин и эмульгатор, перейдя к приготовлению водной части этой мази эмульсии. Правда, в этой схеме не оставалось времени на приглядывание за Стэнли, но девушк анадеялась, что ее подопечный справиться сам. Так и получилось. В этот раз он позвал ее, когда Саша ворочала пестиком в не меньше ступке, чем у него.
- Подожди. Это... эмульсия. С ней надо долго возиться.
И тяжело. Девушка то и дело меняла руку и пыталась стать как-нибудь иначе, чтобы разгрузить натруженные мышцы и нагрузить другие. Однако мазь все-таки получилась и Дягель была довольна результатом. Переложив ее в специальный флакон, девушка подошла к Стэнли.
- Отлично.
Сняв с водяной бани прошлую чашку, Саша поместила туда вторую, не забыв отдать новую команду:
- Помой, пожалуйста, свою и мою ступки. Ну, и пестики, конечно. Потом можешь быть свободен. Я здесь до вечера, наверное, пробуду. Работы хватает.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

105

Снова все хорошо с результатом, так что это дело ему нравилось ещë больше.
Однако теперь Саша сказала, что он может быть свободен.
- А куда мне идти то? Тем более, одному. Не хочу сидеть в комнате, а на улице сам далеко не уйду. Я не против ещё чего-нибудь сделать. Хоть здесь, хоть в другом месте. Или мне к Мелинде подойти? Я полон сил и желания!
Стэн снова улыбнулся. Кажется, на его лице улыбка появлялась чаще, чем он был без неё.
Хоть по делу, хоть просто так. Даже если что-то не слишком веселое, а обыденное.

Естественно, пока он ожидал ответа Саши, отправился мыть обе ступки.
И ему совершенно не хотелось оставаться в одиночестве, даже учитывая Кубрика. Поэтому добавил к прежнему энтузиазму, но тише и более серьезно. Без того игривого тона. Переживает немного.
- Только, честно... Я не хочу работать один. Не хочу один оставаться.

Отредактировано Stanley Mayer (31.08.2021 13:09)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

106

- Стэн, - Саша вздохнула. - Я не могу быть тебе нянькой двадцать четыре на семь. Дай мне, пожалуйста, спокойно поработать.
Пока он мыл посуду, девушка продолжала разбираться со своими штангласами, мерными цилинтрами, подставками и ступками. Было сложно понять, нравится ли ей это занятие. В любом случае она старалась и подходила к делу ответственно.
-И что ты от меня хотел?
Избавившись наконец от подопечного, Саша отправилась мыть грязную посуду, параллельно общаясь с голосом в голове.
- Нам нужен дом. И я знаю где его найти.
Саша тихо выругалась и чуть не выронила пестик.
- И где же?
Ввязываться в очередное приключение в интересах рода не хотелось категорически, но она понимала, что выбора у нее нет. Это тот пункт договора, который обязателен к исполнению.
- Тебе надо в городскую администрацию.
- Зачем?
- Смотри.
Увидев объявление, на которое обратил внимание ее дух, Саша выругалась громче и изобретательней. Жизнь определенно становилась интересней.
Через полчаса Саша вынырнула из дома и отправилась к городской администрации.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

107

Стэнли не собирался ни к кому приставать и навязывать общество, если оно не нужно. Это дико не любил. Если уж она просто вынуждена с ним мотаться без особого желания и теперь хочет поработать одна - так и быть.
- Ок, Хорошо.
Спокойно произнес тот, просто пожав плечами. Без какой-либо обиды. Не первый и не последний раз.
Просто теперь надо придумать себе занятие.
Пойти к Мелинде или  взять Кубрика, попробовать с ним куда-нибудь выбраться?

Когда Стэн сделал всë необходимое, без проявления болтологии - вообще молчал, и больше от него в ассистентской ничего не требовалась, он ушëл.

Но дел не было и у Мелинды.
Куда теперь идти? Впрочем, он всë же решил попробовать выйти на улицу.
Хотя бы недалеко.
Вместе с Кубриком они кое-как добрались до выхода.
- Лестницы. лестницы. Дурацкие лестницы. Буду дома - продам дом, куплю одноэтажный.

Ворчал каждый раз Стэн, встречаясь с любыми ступенями любой высоты. Хоть вверх, хоть вниз.

- Рядом, малыш
В этом месте, если и встречались другие существа, то они были не очень приветливы и явно не хотели задерживаться рядом с кем-то. Иногда посматривали на них с псом, с осторожностью и недоверием.
Так что Стэн попросил Кубрика держаться ближе, пока они медленно шли в неизвестном направлении просто ради прогулки, и иногда брался за часть ошейника, дабы собака не отходила к чему-то привлекательному.

_ _ _

По пути куда-то вперёд, Стэнли заметил одинокую лавку. Все обходили ее стороной, но она - то стояла, так что можно было сесть и передохнуть.
Впрочем, передохнуть совсем не после длительного пути. Чуть прошёлся и, оказалось, так спокойно идти не получается. Ноги по прежнему не слушаются. Погорячился один выходить.

Так что пришлось занять место. Кубрик расположился на земле возле Стэна и осматривал тех, кто проходил мимо.
Стэнли же запрокинул голову, немного вольяжно расположившись на лавке, и прикрыл глаза.
Однако он почувствовал, как пёс вдруг взбудоражился. Завилял хвостом.
Очнувшись, парень протер глаза и посмотрел в ту сторону, где Куба что-то привлекло.

Они увидели Александру, которая сказала, что будет работать весь день, а теперь, через полчаса, вдруг куда-то вышла.
- А, работаешь, значит. - С улыбкой произнес Стэн, когда девушка могла его услышать.  - Ингредиенты кончились? За новыми?
Вот только это не звучало как то, что он действительно думал, что она ради этого вышла. Скорее, иронично. Но они чужие люди, чтоб чего-то требовать. Тем более, она дала понять: хочет одна побыть. Просто как-то не понимал почему вместо слов "надо сходить куда-то одной" придумала "целый день работы без заданий для него". Хотя, может, это обманчивое чувство, и девушка действительно идёт за чем-то для работы?

Отредактировано Stanley Mayer (01.09.2021 14:49)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

108

- Нет, сегодня я туда не пойду. У меня действительно есть работа.
- Долг рода...
- Подождет. Хватит того, что я смоталась в администрацию.
Сашка стояла на одной из улиц города, крепко зажав в руке бумажку с адресом. Впрочем, где находится нужное ей строение она знала и так. Но идти туда не хотелось категорически.
- И чего ты боишься? В конце концов ты ведьма.
- Здесь таких целый город, - она фыркнула и хлобно уставилась в стенку. Да, ведьма, и что? Не хочет она разбираться с этим замком. Не хо-чет. Но выбора нет.
- А, работаешь, значит.
Этой встречи она не хотела точно. Хуже было бы только встретить Мелинду. Впрочем, она уже знала, что ответить.
- Заказы разношу. Такие же, как хозяину таверны, когда тебя встретила.
Это было на грани фола. Девушка действительно прихватила с собой пару приготовленных баночек, но до заноса их хозяивам дело должно было дойти не скоро. Наор был настойчив.
- Возьми его с собой.
- Чего?! Зачем?
- Все равно ему делать нечего. А тебе компания.
- Иди ты...
- Ладно, - уже Стэну. - Со мной хочешь?
Переход в ===> Замок с приведениями

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

109

Стэнли покивал головой, когда та соориентировалась в ответе "из-за чего ушла так рано".
- Я что-то и не помню момент с заказом. Явно был другим увлечён.
Сам сказал, сам тихонько посмеялся. Тогда уж точно был мыслями в другом и подумать не мог, что теперь увяжется за Сашей.

- Не устала что ли ещё от меня?
Кажется, после того, как Александра освободила Стэна от работы и твердо указала, что с ним не будет возиться 24/7, он был удивлен, что она теперь позвала его с собой.
С чего бы вдруг?

- Но я всегда за любой кипишь, знай это. Поэтому пойдём. Только.. Кхе.
Девушка по всему виду хотела побыстрее добраться до места, куда направлялась, но вот парню соответствовать её темпу было явно ещё сложно.
- Предлагаешь черепашке отправиться в путь, подожди её немножко. Хорошо?
Стэну было не просто подняться со скамейки, когда мышцы за день изрядно устали, теперь немного отдохнули и явно сопротивлялись продолжению.
Какими-то очень сложными и замудренными движениями с помощью разворота и рук парень смог встать.
И теперь можно идти.

Вместе со своим юным пëсиком они отправились за Александрой.

Переход в Замок с приведениями

Отредактировано Stanley Mayer (04.09.2021 00:10)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

110

#p13340,Мартин написал(а):

Вдруг дверь вагона резко распахнулась, хорошенько трахнувшись об стенку.

- Лепота! - воскликнул босоногий коротышка, вваливаясь к двум собеседникам без малейшей тени смущения. Сам он пусть и не был стройным, но в меру упитанным, и основную часть громоздящейся на нём массы составлял огромный рюкзак, доверху набитый всякой всячиной. С лучезарной улыбкой он взглянул на незнакомцев и тут же шлёпнулся об пол, поскользнувшись на пролитом кем-то бренди. Из рюкзака посыпались мелкие вещички: ракушки, шарики, зубочистки, пару детских игрушек и самое настоящее яйцо.

- Ой-ёй, - произнёс человечек ростом в три с четвертью локтя и детским лицом, приподнимаясь и потирая ушибленный нос. Но вскоре на его устах вновь расцвела улыбка:

- Добрейшего вечерочка, господа! - хлопнувшись на место рядом с Генри, от чего его рюкзак оказался даже выше его самого, он со всей своей жизнерадостностью взглянул на неожиданных попутчиков, - Я Лодошмыг Лонтрамм, достойный сын дома Лонтраммов! А вас как звать?

Каким-то волшебным образом в его руках появилась чашка чая и свежий крендель, издававший такой манящий аромат, что у застанных в расплох мужчин потекли слюни.

- Как ваше ничего? Куда едем? Признаться, я совершеннейше не знаю, куда еду! Но разве это не чудесно? Именно таким должно быть настоящее приключение - навстречу неизведанному! Захватывает дух, да? А вы любите приключения? - разразился он потоком вопросов и утверждений, едва заслышав ответ говорящих, при этом уплетая крендель. При очередном звоне колёс вагон чуть вздрогнул, заставив чай пролиться прямо низушку на колени. Благо, тот был не горячий, и коротышка этого даже не заметил.

- Билеты! - с таким же треском, как и при появлении их низкорослого знакомого, в вагон ввалилась громадная женщина в платье с передником. В руке у неё было какое-то странное устройство, а недовольное лицо смотрело на одинокую тройку попутчиков с неприкрытым недоверием, - Билеты, где билеты!?

Коротышка, пошуршав в рюкзаке, извлёк оттуда небольшой билетик из поблёскивающей золотой бумаги. Взгляд контролёрши обратился на других: - Билеты!

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

111

От разговоров  с Генри Фирконона ненадолго отвлекло появление в вагоне  очередного пассажира.  Впрочем, несмотря на его приметную внешность и огромный рюкзак ярко контрастирующий  с небольшим ростом данный   индивид вряд ли бы привлёк внимание мужчины, если бы ни одно но, уже с порога  паренька осыпало чередую мелких неудач.  Впрочем, Мартин скорее назвал бы их незначительными происшествиями, кому как не ему  разбираться во всех оттенках невезения.  Но даже так, подобные  ситуации  всегда вызывают  щепотку подозрений. Не хочет ли этот господин как-то навредить ему или всё произошедшее с ним не более, чем совпадение?

А пока Лихо размышлял над этим, колёса судьбы вновь пришли в движении.  Одна из игрушек, выскочившая из рюкзака  незнакомца  попало под удар  ноги спешащего на выход пассажира, проспавшего свою остановку и ничего  от этого перед собой не замечающего.  Отскочив от ноги мужчины, безделушка угодила в спину упитанного вида старушке с здоровенными  чемоданом в руках,  как-раз ковыляющей мимо Фирконана. Дама от неожиданности  вскрикнула и резко развернувшись в поисках обидчика, случайно залепила  поклажей Мартину прямо по лицу….

От мощного удара  невезучий  юноша на несколько минут  потерял сознание, безвольно откинувшись на спинку кресла. А когда он пришёл в себя над ним  в дополнении к головой боли уже повисла  женщина -кондуктор  и с крайне недовольным видом требовала билет.  Стоп, женщина кондуктор? А  кем же тогда был тот мужчина?  Неужели мошенник? С его  «везением» вполне возможно».
-Извините, но мой друг уже  приобрёл билеты у вашего  коллеги  господина в спиралевидных очках… - Запинаясь  начал оправдываться Мартин, всё ещё надеясь на лучшее, но готовясь в любой момент бежать.

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+2

112

- Приятнейше познакомиться, уважаемые мэтры! - благочестиво ответил Лодомшыг, уминая крендель. Имена попутчиков, что Мартина, что Генри, не произвели на него особое впечатление, разве что заставили широко зевнуть. Но не из неуважения - то был древний ритуал низушков - съев что-то вкусное, нужно непременно благодарно зевнуть.

- Интересно, какова местная кухня на вкус... - задумчиво произнёс коротышка, приложив указательный палец к пухлой щёчке. На мгновение у него на лице промелькнула задумчивость, - Меня сюдашеньки, признаться вам, привёл какой-то волшебник... Звали его Йеламраб, видели его? Огроменный такой, с бородищей до пояса... И большим колпаком!

Он поднял ладошку над головой, показывая высоту колпака. В жизни он, пожалуй, был в самом деле большим.

На несчастие Мартина он приподнял брови, раскрыв в удивлении рот. В его руке в тот же самый момент образовалась белоснежный платок с парочкой капелек кофе: - Вы в порядке? Вот, держите. Расквашенный нос - дело ух какое неприятное, я это знаю не понаслышке. Но в драке спуску никому не дам - если до неё дойдёт. Все знают, что с Лодошмыгом Лонтраммом шутки плохи!

Он заливисто рассмеялся звонким голоском, а затем задумчиво перевёл взгляд с контролёрши на Генри:

- Спиралевидных? В смешных брюках и большом колпаке! Только не говорите... - обалдело переглянулся низушек с Мартином.

- Билетыыыыы! - проревела женщина, замахиваясь считывающим прибором. Изо рта её полетела слюна.

- Постойте, но мы... - попытался Генри что-то сделать, но заехавшая ему макушке штуковина лишила его как слов, так и сознания вовсе. Зато подарило шишку.

Теперь контролёрша замахнулась и на Фирконона.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

113

По правде говоря  Мартин не помнил, когда он познакомился с этим смешным маленьким человечком. И знакомился ли он с ним вообще?  Скорее всего юноша и вовсе не представлялся и за него это успел сделать его спутник. Ведь Фирконон и в себя то только что пришёл.
- Спасибо… - Вкрадчиво пробормотал паренёк, с опаской принимая носовой платок из рук нового знакомого. И всё-таки странное у него  имя и говорит как-то странно и много. Нет, Мартин   и раньше слышал о волшебниках, однако описание Лонтраммома  выделялась особым, как  бы это назвать, наверное колоритом. Это и значит попасть в другой мир?

А пока Фирконон размышлял над подобной чепухой до него  успела добраться рассвирепевшая кондукторша.  На все их отговорки  и  попытки объясниться  ответ был   один, точнее вместо ответа  было всё то же требование предоставить билеты. Жуткая бабища  пёрла на них словно танк, первым пострадал  бедняга Генгри, его  эта гризли в юбке просто на просто вырубила, а теперь она угрожающее двигается к Мартину. Мужчина   растерянно посмотрел по сторонам. Неужели здесь у них такое в порядке вещей?  А после  громко и отчётливо провозгласил.

-Мэм! Советую вам успокоится!  Предупреждаю,  причинять мне вред слишком опасно!- Но слишком поздно. Судьба уже  разыграла свои карты.  Ещё в тот момент, когда  запыхавшаяся старушка приоткрыла клюкой форточку. В тот миг, когда через   приоткрытое оконце в вагон влетела птичка с бусинкой зажатой в клюве.  В ту самую секунду, когда  пролетая над разбушевавшейся контролёршей, птичка ослеплённая бликом  с кольцо достопочтенного гражданина , выронила из клюва бусину и та с завидной скоростью нырнула в приоткрытый  рот  разгневано кондукторши....

В одно мгновение женщина замолкла и просто замерла, считывающий прибор выскользнув из ослабших рук, рухнул на пол и разбился вдребезги. Лицо её начало стремительно краснеть , руки коснулись шеи  и она принялась  кашлять, отчаянно задыхаясь.

- Нет! Нет! Нет! - Сокрушенно   протараторил Мартин. -  Я ведь предупреждал… Почему никто никогда не слушает! -  Но   помогать ей юноша всё же не спешит, боясь сделать лишь хуже.

Отредактировано Мартин (08.02.2022 19:36)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

114

Неожиданная каверза в самом деле подкосила женщину. Лицо её приобретало причудливые гримасы, наливаясь кровью, пока она тщетно пыталась хвататься за горло. Лодошмыг лишь поражённо проводил взглядом мелькнувшую птицу, сказав что-то вроде: - Ох, батюшки...

Вдруг контролёрша чётким ударом кулака, охотнее подходящего какой-нибудь горилле, сокрушила свою грудь. Несчастная бусинка, ставшая корнем данной проблемы, совсем не считаясь с желаниями окружающих, вылетела изо рта бедной жертвы асфиксии, с умопомрачительной скоростью впечаталась Мартину в лоб. Он ощутил, как по переносице потекло что-то горячее. Запахло железом.

- Ужас! Кровь! - воскликнул низушек, вскакивая на сиденье. На его портфеле, лежащем рядом, развалился бесчувственный Генри, - Постойте! Я мигом, сейчас-сейчас! Ах, Вершители раздери, как же там было... Заклинание, так его раз так...

Золотой билетик, от чего-то упущенный из виду низкорослым владельцем, подобно перу, подхваченному ветром, аккуратно упал прямо на шишку их попутчика. Задумавшись над заклинанием, Лодошмыг вовсе забыл думать о стремительно приходившей в себя контролёрше, что уже извлекла из-за пазухи увесистую сумочку. Удар был внезапен, как оса в пиве, и снесённый с ног коротышка был отправлен в полёт прямо на несчастливейшего Фирконона. Удар был столь мощен, что вскочивший на ноги мужчина просто перелетел через спинку сиденья, а низушек за ним, и уже через мгновение те валялись на полу в проходе, пытаясь прийти в себя.

- Ох тыж... - протянул Лонтрамм, потирая ушибленный бок, - Дамочка, я женщин не...

- Билетыыыы! Нарушителииии! - перебила криком до сих пор багровая женщина, не проявляя ни малейшего сочувствия к героям, и рискуя наступить толстым каблуком прямо на ладонь Мартина.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

115

Быстро! Целый водопад из   неприятных событий, следующих друг за другом, словно  дробь из пулемётной очереди. Тот самый темп к которому уже так привык Мартин. Конечно, вся эта ситуация с  монструозной контролёршей, больше напоминающей комического супер злодея,  выглядит  как какой-то сюрреалистический бред.  Однако, если отринуть все формальности,  это не сильно отличается  от того, что Фирконон переживает день ото дня.

Резкая боль в области лба, кровь залепившая глаза , «летающий» коротышка, столкнувший юношу с сидения и вот неудачник на полу вместе с другими «безбилетниками», а  жуткая бабища продолжает надвигаться на него угрожающей скалой. - Стойте мэм!  Погодите! Разве вы не ведите? Чем больше вы продолжаете, тем… - Договорить бедняга  не успел. Его прервала чёрная кошка внезапно  пробежавшая прямо перед  женщиной кондуктором и скрывавшаяся в соседнем вагоне. А это значит, что сейчас беспощадный фатум вновь возьмёт своё.

Когда всё это началось? Возможно, накануне, когда рабочие меняли  обветшавший пол вагона и в одном  единственном участке случайно проложили ржавую заплатку? Или  же часок назад, когда камушек попавший в ботинок контролёрши, пусть и незначительно, но так критично изменил её центр тяжести?   Или прямо сейчас?  Когда сбежавшая  у фокусника мышка открутила один единственный, такой маленький, но такой  значительный болтик в конструкции  транспорта….

Неважно… Но ещё один шаг и контролёрша с громким треском одной ногой проваливает по колено  в пол и там благополучно застревает. Остаётся лишь надеется, что  колёса располагаются достаточно высоко и ей не оторвало ногу. - Кто-нибудь остановите поезд! - Истошно завопил Фирконон, с ужасом в глазах наблюдаю а этим кошмарным зрелищем! - Здесь женщина в опасности! Она в пол провалилась!

Отредактировано Мартин (08.10.2021 13:43)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

116

К несчастью для монструозной преследовательницы и к счастью мужчины с низушком, роковая случайность подкосила её ноги. То есть она буквально провалилась сквозь пол, заставив чертовски тонкие для своей стоимости в смете дубовые доски прогнуться от натуги, жалобно крякнуть, после чего успешно лопнуться, разбрызгивая струйки щепок во все стороны.

- Пх, - издал неожиданно глупый в этой ситуации смешок Лонтрамм, прикрыв ладошкой рот, - Не зря батюшка говорил, что чревоугодие - дело ох недоброе. Как пить дать.

Секунду спустя он приподнялся, чуть пошатываясь, отряхнул свой васильковый камзол, качнул кудрявой головой. Рука казалась протянутой Фирконону: - Кажется, вам нехило досталось! Кажется, волшебник вас провёл! Совсем не те билеты, не те! Но, благо...

Глаза его стрельнули в стороону застрявшей в полу женщины, пожимающей кулаками и чуть не выдувающей из ноздрей пар.

- Кажется, мы спасены. Так о чём вы, бишь, говорили? Впрочем, постойте, позвольте вас угостить приличнейшим изюмом! - потянулся было Лодошмыг к своему портфелю, но ограничился опасливым шажком подальше от контролёрши, - Впрочем, знаете, неважно, не столько уж он и вкусный. Да и вообще, изюм хорош лишь в выпечке, особливо той, что выходит у золовки подруги двоюродной сестры моей матушки по отцовской линии. Вот там пирожки - пальчики оближешь. А с парным молоком...

Бамм - раздался гулкий удар женщиын за их спинами. Её гигантский кулак со злостью опустился на доски рядом, заставив те жалобно заскулить. Лишь когда они разминулись с бедой, как им показалось, та предательски расхохоталась вслед: послышался треск, скрежет и звон отстрелянных болтов. От кулака непримиримой поборницы законов родного вагона расползлись в разные стороны две трещины, наскоро описав целый круг по салону. После этой небольшой паузы вагон разделился надвое. Контролёрша с белым лицом посмотрела вслед удаляющимся в расколотой половинке вагона нарушителям.

- Безобразие, - заключил джентельмен в высоком цилиндре в начале вагона, глянувший на удаляющийся хвост поезда и раскрывающийся речной пейзаж, и вернулся к чтению утренней газеты Рудрайгского пророка.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

117

С тревогой  и сочувствием  во взгляде  поглядывая  на застрявшую контролёршу  Мартин  оперся на руку низушника и уже практически поднялся на ноги, как внезапно между ними пробежала искра.  Нет, речь пойдёт не о  романтике и даже не о соперничестве.  Всё гораздо банальней. Синтетический  рукав неудачника  как-то неправильно притёрся с лиловым кафтаном, спровоцировав разряд статического электричества. От удара током  Фирконон  разжал хватка и вновь   оказался на полу. Нет, теперь  он будет подниматься только сам! И у него получилось! Правда не с первого раза. В процессе бедняга ещё раз  рухнул поскользнувшись об единственно склизкий  во всём вагоне поручень. Даже страшно представить кто и чем его измазал. Но в конечном итоге он оказался на ногах.

-Не знаю о каком волшебнике ты говоришь, мы убегали от стражи…
- Брезгливо обтирая руки  об  и без того запачканные брюки процедил мужчина. - Не подумай, мы не сделали ничего такого, просто досадная случайность, неприятный инцидент. Так вот, мы бежали по средневековому городу, оказались в тупике. Готов поклясться там была  глухая стена, толщиною как минимум с метр! Как вдруг на ней появилась дверь, а за ней станция,  трамвай и вот весь этот сюрреалистичность бред! - Тяжёлый вздох. - Нет, от изюма я точно откажусь, ты знаешь как часто  в нём попадаются камешки, жучки и даже осколки битого стекла! Намного чаше, чем думает большинство! Кстати, а с ней точно всё будет в порядке?

Ещё один обеспокоенный взор в сторону кондукторши, а следом за ним громкий треск. Да, зря только спрашивал! Этот монстр в юбке буквально располовинил вагон надвое!  Не дать не взять бредовый супергерой. Хорошо хоть за ними следом не погналась, с такого чудовища станет.

Фирконон машинально потянулся к карману пиджака и извлёк оттуда сигарету. И как только она  уцелела! С его везением  это просто чудо!  Оу и зажигалка тоже здесь, притом в рабочем состоянии! Прекрасно! Отрешённый  взгляд в сторону  удаляющейся   кондукторши,  развивающийся на ветру пиджак, зажжённая сигаретка, осталось только затянуться. - Б№;%ь! - Громкое жужжание и крохотная оса только что ужалившая беднягу за язык скрывается в дали. Когда она только успел  туда пролезть и как?! Зарекался же проверять сигареты прежде чем закурить, а выпивку перед тем как выпить и так далее.  Да по фиг! Ничто не  помещает  ему насладится радостью затяжки и пусть только лёгкие  наполняться дымом. -  Хофофо… Но фвак бофно! И гфе Гефви? -  Неудачник осмотрелся по сторонам ища глазами своего  первоначального спутника.

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

118

- Ой, извините! - пискнул Лонтрамм, заметив, как причинил приятелю боль, - Вы в порядке? Надеюсь, не слишком больно?

К счастью, низушек обходился куда меньшими потерями, а потому обладал куда лучшим расположением духа: - Ох, так вы из Эфлойкиля? Мне ужасненько хочется там побывать, право слово. Дядя Кольм однажды мне сказал, что там всё чудным-чудно, и ещё шагу нельзя ступить, не вляпавшись в какую-нибудь авантюру. Шаг - приключение, другой - приключение. Романтика!

Расплылась на его лице блаженная улыбка, провожая невидящим взглядом отступающий этап. Лишь тогда он спохватился за голову.

- Мамочки! - он начала спешно ощупывать свои карманы, торопливыми движениями извлекая бутылочки, бумажки, какие-то монетки, комплект для шитья, миниатюрный томик Магии призыва для прогулявших и ручную крысу.

- О, привет, Марк, - бросил низушек, возвращая полусонного крыса с белой шёрсткой обратно в крман и извлекая наконец сложенное в четыре раза чёрное полотно. Встряхнув карту, и сдув с неё слой блёсток, он облегчённо выдохнул: - Ох, портки пресвятого Жона, она на месте. А, что, Гефни? Гемни? Ах да, Генри! Он там, спит.

Не отводя взгляд от постоянно меняющейся на полотне карты из светящихся нитей, он качнул голову в сторону их сидений. Там на завалившемся на бок рюкзаке низушка посапывал Генри. Шишка его продолжала расти, принимая причудливые формы: - Ах да, так-так. Следующая остановка, Гйардур... Ага, ага... А потом... Чудненько. Да, Выворотня, конечно, дело хорошее, но без толковой карты тут можно потеряться на веки вечные! В добавок ум за разум зайдёт. Если бы не волшебник - да-да, тот, о котором я вам говорил - потеряться бы мне тут за пинту эля. И да, как на зло, все провожатые-гномы были заняты. А так хотелось на них взглянуть! Я же тут, получается, в самделишний свой первый раз. В Выворотне, то бишь. А вы? Куда путь держите?

Он засунул руку в явно пришитый небольшой карман черничного цвета, засунув руку по самый локоть, извлекая золотистые часы на цепочке. Как ни странно, под защитным стеклом стрелки тонули в песке, наполовину закрывающими циферблат. Песок из них медленно вытекал, обнажая время.

- Вершители, и нельзя тут даже посидеть! Впритык до станции останется. Эх-эх-эх. А у вас сколько времени осталось? - он обратил внимание на покуривающего Мартина.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

119

-Всё порядке, не извиняйтесь. - Бросил Мартин коротышке. - Со мной такое часто  случается. Уж не знаю была это Эфлойкилия, или то место как-то ещё называлось… Честно говоря, я вообще  с Земли и до сих пор не понял куда меня привёл портал, а потом ещё  и эта дверь… - Тяжёлый  вздох. На несколько мгновений мужчина страдальчески закатил глаза. - Послушай, парень. Я ненавижу приключения, они почти всегда приводят к неприятностям, а то  и к трагедиям. Но мне не суждено жить спокойной жизнью, не с моей способностью.

Как-раз в тот момент, когда низушник ковырялся в собственных карманах и разбирался  с картой, Фирконон   оказался ужален осою  в язык.  Поэтому улвичённый собственной болью, парень не обратил внимания на странности мальца, в том числе и на заспанного Марка.  Зато слова о Генри долети до его ушей. И слава богу. - Фафое офлефщение . Фенафишу, фофта иф-фа меня сфадаютф нефиные… Ладно,  негофяи, иф фоть не фалко…

Да  с таким языком говорить совсем непросто. Гораздо легче просто  продолжать курить, никотин хоть как-то притупляет боль и слушать.  А послушать есть о чём. Так значит, он сейчас в какой-то там Выворотне, что  судя по объяснениям низушника, даже для этого мира является довольно странным местом.  И что  это за странные часы? Остаётся только надеется на то, что коротышка не конченный псих. Впрочем больше Мартину сейчас не к кому обратиться.

-Не фнаю… Но фремефи фвшегда мафо. Мфе нефя долгфо остафаться   нфа однфом фестье, инаще бфеды нфе  минофать. Шейшашь нфе плофо бфыло бфы   отышкать спфокойное мфесто, гдфе я бфы мфог немногфо отдофнуть  и рафобратьшся с щем, што дефать дальфше. Нфе помофеф мфе туфа попашть?

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

120

- С земли? - с лёгкой улыбкой сказал низушек, словно услышав хорошую шутку, - Так и я оттуда, с родной земельки, Хамельцгорном прозванной. Каждый день эту землю топчу. То бишь, топтал, покамест не отправился в приключеньице...

- Ну, иначе бы вам туго пришлось, мэтр Фирконон. Так что нам с вами повезло, - он растянул улыбку до ушей, вдруг увлекаясь чем-то за стеклом.

- Это вы правильно говорите, исключительно правильно. Хоть и место тут хорошее... - низушек прижался к окну, со удивительной страстью рассматривая сказочный пейзаж. А пейзаж и вправду был сказочным, чем-то удивительно отличающимся от привычного, реального. Был он удивительно проникновенен и легковесен, будто его можно было коснуться рукой, рассеяв как дым. Огромная дыра в поезде, распростёршаяся в каком-то метре-другом от низушка, очень этому способствовала.

- Ой, простите, совсем замечтался. Ах да, спокойное местечко можно отыскать везде! Главное хорошенечко поискать. Но да, пожалуй, это не тут... В Выворотне всё очень неспокойно и непостоянно. Даже на месте посидеть нельзя, иначе тебя тут... Вывернет? Не разумею, как же это, но доброго мало, это меня волшебник предупредил. В самом деле, худо будет, ежели вы тут задержитесь. Потому вы можете сойти со мной на станции, мы должны добраться до неё с минуты на минуту. Надеюсь вы не сойдёте с ума, не успев вернуться в Мергер. Будет крайне неловко, не считаете?

Он легкомысленно рассмеялся, почёсывая кудрявую голову. Некоторое время они постояли, наблюдая как поезд съезжает с моста и зарывается поглубже в лес, сбавляя ход:

- А вот и наша станция! Гйардур называется, - кивнул низушек на видневшуюся за окном платформу. Он чинно прошестовал к портфелю, ухватившись за лямки, и с извинениями вытянул из-под спящего Генри свой рюкзачище, взваливая его на спину. Затем удивлённо подскочил:

- Точно-точно, а что же с вашим попутчиком? Ему случаем не на нашу станцию? Не хотелось бы, чтобы бедолага тут насовсем пропал... Генри, вы слышите меня? Мэтр Генри! - попытался он разбудить бедолагу, после чего пожал плечами. Ответа не было.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно