Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Таверна "Моя милая Фафне"

Сообщений 31 страница 60 из 221

1

Неплохое заведение, где можно перекусить и выпить в относительно приличном общества. Обычно тут спокойно и чисто, но порой под вечер выходных случаются пьяные драки, что лишь придают этому месту особенный шарм, а не портят его. Тут рады всем, у кого есть деньги, можно даже перекусить в долг, но лучше бы этот долг вернуть поскорее, иначе верные псы хозяина этого заведения достанут должника из под земли.


В самой таверне звучит замечательная мелодия:


Подпись автора

Я в ВК

0

31

- Мне нравится здесь...

Это ощущение было необоснованным и даже странным, ведь город встретил лишь не очень хорошими вестями. С другой стороны, магия здесь была практически разлита в воздухе, а на улице стояло по две, а то и тр  магические лавки. Однако вряд ли эти доводы могли убедить бывалую путешественницу.

- Спасибо, Пальчик, - Саша крепко сжала амулет в руке. Шантажировать она не любилп, но не любить не значит не уметь. Впрочем, сейчас она надеялась договориться миром. - Ты же ищешь способ спасти свой мир, так? А здесь мы имеем заболевание магической природы с непонятной причиной, но в чем-то схожими симптомами. Почему бы не изучить? Тем более, что в процессе изучения можно познакомиться с теми, кто знает какие-то методы борьбы с подобным.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

32

Нежить закатила зрачки, но ничего не изменилось, ее глаза по прежнему были пусты.

- сговорились ? - проворчала она, - это ведь магия? Мой мир годами страдал от подобного недуга, но причина его упадка совсем не в этом, так что сомневаюсь, что это хоть как то мне поможет.

Мертвая взглянула на Пальчика и со стороны казалось, что она понимает каждый его замысловатый жест.

- Участок в лесу? Да все же проще простого - воскликнула Рита, - можно просто обозначить опасную территорию красной лентой и поставить несколько указателей. Если кто туда и полезет после этого, то лишь ускорит естественный отбор - воссоздав некое подобие улыбки она протянула руку к Саше, - вот тебе и решение. А теперь давай его сюда.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

33

- Один нюанс, - Саша наклонила голову, все еще крепко сжимая амалет. - Этим болеют и животные. А их флажки и надписи не остановят. Плюс, надо разобраться, в чем причина или хотя бы насколько эта зона большая. Если она расползается, то ситуация может быть несколько опаснее, чем ты считаешь.

Саша посмотрела на Пальчика:

- Отдать?

- Я бы не отдавал. А место и мне нравится.

- Нда. А теперь мне точно надо разбираться с происходящим тут.

Отредактировано Александра (01.03.2021 23:02)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

34

- живоотные, - нежить взглянула на свой  приоткрытый рюкзак с останками городского пса и не смотря на отсутствие прямого контакта с амулетом ощутила в себе пустоту и остатки человеческой грусти - ты будешь рисковать собой ради  животных? Ну это уже без меня.. - фыркнула она наконец.

Огненная чародейка сжимала амулет слишком сильно, а может ее магия все еще была не стабильна после ритуала. Так или иначе она вступила в контакт с вещью, а та, в свою очередь, ответила ей взаимностью, создав очередную ячейку связи сознаний.

Если бы Саша знала о происходящем, ее совсем не удивил бы тот факт, что в определенный момент она вдруг начала понимать Пальчика, будто он говорил на одном с ней языке, даже не используя слов. В некоторых мирах это назвали бы интуицией.   

- Не отдавай, пойдем отсюда, долго она здесь не задержится, - сидя на плече Саши Пал указал на выход.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

35

"Животные порой немногие, ради кого остается рисковать жизнью..."

Они с Ритой не поняли друг друга и это было грустно, зато внезапно появилась связь с Пальчиком.

- Поздравляю с новым голосом у тебя в голове. А вообще ты должна была...

Саша постаралась абстрагироваться от очередной лекции на тему безопасности и обратилась к Пальчику:

- А с ней ничего без амулета не случится?

- Нож с собой взять не забудь хотя бы.

- Зачем?

- Ты реально веришь, что растения ответят огненному магу?

Саша кивнула и полржила в рюкзак столовый нож.

- Ты считаешь, что им можно порезаться?

Пришлось идти и клянчить нож у бармена. Однако теперь Саша была готова к выходу, куда и направилась.

- А тебя как лучше называть? - обратилась она к Пальчику, закрывая за собой дверь.

Отредактировано Александра (02.03.2021 08:02)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

36

Рука развела пальцами.

- ничего, если она все же согласится пойти с нами. Я предпочитаю чтобы меня звали доктор Мак.

Рита наблюдала за происходящим исподлобья. Видя решимость в действиях девушки и явное нежелание Пальчика отступать, мертвая решила поддаться.

- погодите - выпалила нежить, когда парочка оказалась у выхода, - вы же не пойдете туда с одним ножом? Ты чародейка и магия может не слабо тебе навредить. Для начала нужно обзавестись парочкой защитных зелий. Ты как раз говорила о магических лавках. Стоит начать с них.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

37

Саша посмотрела на Риту, задумчиво постояла пару минут (в ходе которых активно обсуждала эту проблему с Наором) и качнула головой.

- Мне не стоит. К самой заразе постараемся близко не подходить, а защитные зелья в моем мире были не приняты. Неизвестно, что будет хуже: опасность или защита от нее. Но в принципе можем зайти, если ты хочешь. А нож нужен не для защиты...

Отредактировано Александра (04.03.2021 07:50)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

38

Приятно или нет, но обезопасить себя стоило. Как минимум для того чтоб в случае чего унести ноги. После посещения лавки в планах была прогулка в том самом лесу. От Риты требовалось лишь держаться на достаточном близком к амулету расстоянии.

Переход :  Лес в окрестностях Кимидея

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

39

До города оказалось не так мало идти из леса. Путаница добралась до него только вечером.
Городишька попался то что надо. Классическое средневековье с его неповторимой атмосферой, напрочь пропитанной зловонием и магией.
Хотелось бы ей зайти на рынок, прикупить нормальной одежды за деньги, которые выгребла у разбойников в лесу, да не судьба. В такое время он уже не работал. Осталось одно место, где ее сейчас точно примут. Любимое место, тавееерна.Она точно должна быть в городе и работать сутки напролет.

Нашлось такое место быстро. Стоило спросить прозожего́, как он едва ли не с закрытыми глазами указал на местную таверну. Видимо, место популярное.

Девушка спокойно проскользнула внутрь, внутри как всегда, шум, запах табака и перегара. Отрада для ушей блуждающей душеньки.
Не долго думая, девица взгромоздилась на высокий стул возле барной стойки, быстренько став расспрашивать что тут поесть можно. Живот предательски урчал....

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

40

Сказать честно, скорее всего парень бы схватил свою цель до того, как та ускользнула и не задержался бы в этом треклятом мире и на пару лишних минут, если бы не затянул заклинание до конца пространственного перехода, когда фиксированные цифровые значения заклинаний поменялись на совсем другие и вместо заклинания захвата он произвёл какую-то дичь в виде призыва воздушной сферы, которая ему уж точно никак бы не помогла схватить такое существо как архидемон...
И потому главной проблемой Денуэра после выброса в ближайшее озеро, помимо мокрой одежды стало ещё то, что все его магические формулы в голове сейчас были совершенно неверны в связи с тем, что в этом мире были совершенно другие константы и формулы.
Он уже принялся по пути за то, чтобы перепрограммировать известные ему заклинания в правильные для этого мира формулы, однако без нужного места силы, он сможет перепрограммировать лишь простейшие заклинания, что его явно не устраивало...

Квест: Тайны Магии
Участники: Sapphire Shinku, Денуэр Лоренцо

Весь промокший и без какой-либо походной экипировки, в одной своей магической робе, Денуэр целенаправленно и быстро, хлюпая ногами, направлялся в сторону ближайшей таверны. Народ, на самом деле на него косился по разному, кого это забавляло, кого удивляло, просто потому что по внешности и одежде, легко было понять, что это маг не последней степени важности, да и человек явно не из бедных, который бы вряд ли в обычных обстоятельствах позволил себе ходить себе в таком состоянии, но сейчас, он если честно, не хотел рисковать, потому что обычное заклинание высушивания в стихии огня или же использование стихии воды, чтобы вывести из одежды эту самую воду, могли превратиться в какой-нибудь тотальный звиздец, вместо обычной сушилки, а пока, не зная конкретных первозданных законов магии, глядя на общий магический фон, он не мог найти достаточно точную закономерность для данного заклинания.
И вот, этот кадр вошёл в таверну с явно недовольным, хотя и спокойным лицом, держа руки в карманах своего мокрого плаща, из-за чего своим видом привлёк некоторых зевак этой таверны, но чисто взглядом, вряд ли среди обычных драчунов найдется хоть один, который рискнет нарваться на мага.
Парень тут же подошёл к стойке и тут же достал из кармана небольшой мешочек, из которого достал маленькую щепотку какой-то пыли и выложил на кусок ткани на стойке.
- Алмазная пыль, толкнешь магам по хорошей цене, это чтобы не тратить время на торги, - сказал Денуэр трактирщику, закрывая мешочек и возвращая его в карман.
- Мне нужна информация, комната дня на два и еда. В комнату заселюсь позже, поем тоже позже, сначала информация.
Трактирщик посмотрел на пыль с достаточным удивлением, конечно, таким людям как он, выкладывали и даже золотые монеты на стойку за разного рода информацию, но чтобы расплачиваться драгоценной пылью... Его это явно убедило, он чуть навис перед Денуэром и, кажется, даже немного забыл, что перед ним за стойку села рыжая девушка, которую стоило бы обслужить первой.
- Какого рода информация вас интересует?
- Достаточно простого:  мне нужна библиотека, ближайшая магическая академия и какая-нибудь легкая цель оттуда. - Денуэру, как архимагу в своем мире было достаточно известно, что в академии всегда найдутся маги, которые часто посещают подобные заведения.
- Что ж, с первым и вторым я смогу вам помочь, а вот третье... Давайте так, дайте мне минутку, а я всё вам выложу на бумаге, хорошо?
- Да, будьте любезны. - И с этими словами, трактирщик решил отойти ненадолго в ближайшее помещение, чтобы, по всей видимости уладить данный вопрос, а тем временем Денуэр немного нервно уселся за стойку, понимая, что такими действиями явно привлёк к себе много внимания, однако через секунду он бросил заинтересованный взгляд на Сапфир.
- Магия огня пятого порядка? - Неожиданно проговорил он.

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

41

Вошедший следом за ней посетитель явно отличался от окружающих. Как минимум, он выделялся внешностью, одеждой и магической энергией, которая всегда окружает существ и определяет их сущность.

Проведя вошедшего краем глаз от двери до стойки, Сапфир отвернулась, продолжив свое насущное дело. Она разглядывала бутылки, в раздумьях что бы взять из этого выпить.
Из раздумий вырвали слова незнакомца о информации. И его способ оплаты, но девушка не подала и виду что ее это заинтересовало, да и перебивать наглого мужика та не стала. Заказ она быстро свой успела продумать и даже сделать.. А получить за так данные, хорошая возможность, чего им мешать.... Но трактирщик по всей видимости, оказался падла продуманная.
"Записать на листочке? Серьезно???Вот же алчная скотина... " -пронеслось в ее голове, а лицо стало малость обиженным.

Ну рас с ней так обходятся, пора подключать к делу наглость. Как только трактирщик отвернулся, девушка без доли сомнения приподнялась, взяла бутылку из за стойки до которой дотянулась. И как на зло, пока она стояла в нелепо наглой позе пытаясь вытащить бутылку к ней обратился незнакомец.

-все возможно. У нас это было принято называть просто первозданным пламенем - пробормотал рыжая в ответ, опускаясь обратно на стул. Умостившист по удобнее, она закинула ногу на ногу, откупоривая бутылку зубами. Из под плаща завиднелся край бирюзовых и малех потрёпанных панталонов.

-эЭй! - завоевала одна девица, которая занималась разносом. - как вы посмели?!
Рыжая лишь тяжело вздохнула и выложила из кармана пару золотых монет
- вот так вот и посмела. - а после, с совершенно беззаботным видом сделал первые глотки, как оказалось, вина. Официантка тяжело вздохнула и продолжила заниматься своими делами.

-ты тоже не местный? -выпалила она следом, краем глаза посмотрев на собеседника

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

42

Как бы то ни было, если Сапфир действительно могла определять магию в существах, то легко могла понять, что человек перед ней явно необычный. Не сказать, что в нём можно было разглядеть особенно мощный фон магии, как это порой наблюдается в особенных созданиях, но этот фон магии был до такой степени отточенный, ровный и даже идеальный, будто если сейчас в него кинуть фаэрболл, то он полетит в тебя обратно. И это на самом деле было недалеко от истины.
А что ещё не очень приятно, заинтересованность Денуэра в силе девушки как рукой сняло после её слов, ведь после этого он лишь цыкнул.
- Чародейка, дилетанты... Обладаете такими истоками и даже не в курсе чем владеете. Первозданный огонь - это седьмой порядок, потенциально у тебя есть внутри эта сила, но ты ей не владеешь. У тебя очень хаотичные схемы заклинаний, ты их оттачиваешь, увеличиваешь магическую мощь, но не приводишь в порядок, это общая проблема всех чародеев, вкладываете много энергии в эффектные и красочные взрывы, хотя таковые очень часто и не требуются. Много энергии в никуда. - После этих слов дядька вернулся за стойку и передал листочек, по большей степени там была указана информация именно о последнем вопросе, а в остальном чисто уточнение местоположения.
- Библиотека в нескольких кварталах на севере, а вот Академию трудно не заметить, - проговорил дядька, а после, покосился на Сапфир.
- Да нет, знаешь, я тут каждые выходные из деревни приезжаю, внуков проведать, - это было адресовано Денуэром Сапфир, что ж, по гонору и сарказму этого парня, было заметно, что он не из тех, с кем легко может заладиться разговор на простые темы.
- Не видели недавно дядьку с фиолетовой кожей и рогами на башке, ещё ярко красные глаза такие? - Также задал вопрос он трактирщику.
- Мы тут разное видим каждый день, однако такого в ближайшее время не было.
- Ну впрочем, оно может и к лучшему... - Проговорил Денуэр, отводя взгляд куда-то в пол, по нему сразу было видно, что он в замешательстве, но через секунду ему как будто в голову мысль какая-то пришла и он посмотрел на Сапфир.
- Можешь сколдовать какое-нибудь заклинание наполовину, взрывать тут ничего не нужно, чисто первые три последовательности активации, ну и если возможно, поддержание?

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

+1

43

Не зря трактирщик косился в сторону девушки. Она совсем беспалевно сверила его внимательным взглядом, когда тот делился информацией с незнакомцем...
"Хм, значит тут есть библиотека, это хорошо. Да и в академии есть что узнать, если пустят..." - на лице промелькнула ухмылка. Истории из таверны это всегда хорошо, но куда подробнее о мире можно узнать из книг. Она предпочитала использовать литературу в качестве первоисточника, когда попадала в подобные ситуации и новые миры. А случалось это не один раз.
-Хаха, шутки за триста . - У девушки даже исказилась ухмылка в недовольную гримасу.

В этот момент, наконец-то прибыл заказ девицы. Долго, но что поделать. Есть хочется сильнее чем ругаться с хозяином заведения. Вопрос незнакомца о странном фиолетовом дяде, девушка пропустила. У нее была задача по важнее. Отделить кость в куриной ноге от мяса. Но от щепетильного процесса ее отвлёк новый вопрос.

-Ммм? Вот ты серьезно? Зачем без нужды, просто так заклинания использовать? Напрасная растрата энергии, это как раз об этом. - вспомнилось как несколько минут назад, парень расписался про напрасные траты сил и чего то там ещё.
-Хотя... Хм... - прищюрившись, она нагнулась, приблизив свое лицо к незнакомцу, задумчиво по потирая подбородок рукой
- Кажется, тебе не помешала бы хорошенько просохнуть. -отстранившись, девушка произвела щелчку пальцами, после которого вокруг незнакомца стали появляться мелкие светящиеся шарики. Размер каждого был примерно как у светлячка. Кучка таких светяшер расположилась в непосредственной близости от поверхности тела, на расстоянии друг от друга сантиметрах в пяти. Их тепло почувствовалась мгновенн, как от лучей солнца в ясный летний день. Грело и не обжигало.
- посиди так минуту и будешь сухим. - а сама чародейка принялась улетать свою курицу

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

44

Да, действительно, просьба мага была очень странной, ни с того, ни с сего  попросил сколдовать что-то в таверне, но едва ли это было просто так. Денуэр не из тех, что хочет потешить своё самолюбие и лишний раз убедиться в том, кто что умеет и чего не умеет, зато он многое делает чисто ради своей выгоды и Сапфир не пришлось долго раздумывать о том, зачем он вообще попросил  её о такой услуге. В следующее мгновение после использования девушкой заклинания, глаза Денуэра несколько изменились, он будто бы на секунду погрузился в какое-то изучение, что могло напомнить нечто подобное, когда читаешь книгу, разглядываешь схему или что-то подобное. Ещё через мгновение Денуэр хмыкнул и провёл руками перед собой, как будто что-то меняя, а после, будто бы что-то вычеркивая и добавляя. Через пару секунд он щёлкнул в пальцы и шары Сапфир вспыхнули, она почувствовала, как её заклинание перехватили, после чего в разы ускорили высушивание, добавив туда дополнительный аспект и переработали её заклинание в совершенно иное, собрав из него две сферы огня и воды, а после, поместив обе в кольцо, которое, кажется, собирало запас энергии.
После этого, он молча посмотрел на трактирщика и проговорил:
- Бутылку вина с собой, пожалуйста. - Трактирщик спокойно кивнул, подал тому небольшой бутыль.
- Никакого жульничества, просто магия. - С улыбкой проговорил Денуэр, а после, встал со стула и направился наверх, хотя, кажется, он говорил, что пойдёт в комнату потом... С чего бы ему сейчас потребовалось подниматься туда да ещё и с бутылкой вина?
- Попасть в академию магов без связей нереально, а если этих связей нет, нужно их заиметь. - Проговорил Денуэр, скрываясь на втором этаже.

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

45

Действия неизвестного вызвали у Сапфир не самые приятные ощущения. Стараясь по возможности выражать свои эмоции как можно менее ярко, девушка всего лишь направила спокойный и холодный взгляд в сторону мужчины. Его действия настораживали.
В итоге, полный контроль он все равно не взял над пламенем, баловался только пока это ему было разрешено. Возможно, незнакомец смог заметить, что во время его манипуляции, коды словно начинали по итогу сопротивляться через время. Словно магия сама себя подавляла, не позволяя выходить на долго за заданные первоначально пределы

-Цыганские фокусы -С равнодушным вздохом пробормотал девушка в тот момент, когда пламя само погасло. Да, она тут не при чем. Просто оно решило само по себе утухнуть. Если говорить более техническим языком, коды не сумев вернутся в первобытное положение, просто стали удалять строки, вызывая ошибку и аннулируя все что было до применения.   

" Если мне придется с ним когда то столкнутся в бою, лучше сразу ему врезать рельсой по голове. К магии прибегать опасно, пока есть энергия у него... Хм.. или не сразу, а с начала подождать...  " - пронеслось в голове Сапфир, пока она смотрела на решившего уйти незнакомца.

-Вот мне интересно, а без своей вычурной и довольно противной силы, ты вообще на что-то способен? - В след уходящему задала Сапфир. Данный вопрос девушка задала не просто так. Надо же постебать немного человека.

-вы маги заучки, только и можете что свои умения развивать, углубляясь в истину, коды да в книжках сидеть... -это уже было адресовано на последок, после того как девушка вспомнила как в начале разговора незнакомец пытался пристыдить феникса, что она только силу магии и может развивать без ее углубленного изучения. Хотя, по чем ему знать. Может общие законы и схожи во всех мирах, но так же есть и отличия, которые стоит учитывать.

Отредактировано Sapphire Shinku (04.04.2021 20:04)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

46

Денуэр прекрасно знал различия в законах магии, вот с кем спорить на эту тему невозможно, так это с этим парнем. Если девушка столкнется с ним в магическом бою, то скорее всего проиграет не потому что он сильнее, а просто потому что он знает в разы больше о ней и тут дело даже не в том, что он заучка и тому подобное, в отличие от той же Сапфир, которая просто чувствует свою магию, он её видит как открытую книгу, он не просто перехватил заклинание ради того, чтобы над ней поиздеваться, на самом деле среди многочисленных заклинаний в его голове, это заклинание ему было известно, просто из-за переноса многие заклинания сейчас имеют другие коды и чтобы их использовать, ему нужно некоторое время, чтобы их переформировать и вновь привести в порядок, а так, он уже берет готовый действенный код и приводит его в порядок, убирая из него все минусы. Иными словами, он в следующий раз способен будет это заклинание воспроизвести сам в большей доскональности и более того, легко сможет ему противостоять, если оно будет использовано со стороны Сапфир. Вот в чем гениальность этого парня, он лучший маг, которому сложно что-то противопоставить по магии, хотя Сапфир и была права, без этой магии он мало на что способен.
- Силы? Это всего лишь знания. - Проговорил Денуэр напоследок и скрылся на втором этаже. На самом деле на этом на некоторое время взаимодействия у них были закончены, потому девушка могла легко насладиться своей едой и питьем...

Денуэр же показался со второго этажа, и что самое интересное, он уже обзавелся каким-то свитком, бутылки у него уже не было, он изучал содержимое, явно будучи поглощенный этим занятием. Спустя секунду, он закрыл свиток и подошёл к стойке, кивнув трактирщику в знак благодарности.
- Может немного попсиховать с утра, - после этого он перевёл взгляд на Сапфир.
- Они сегодня вечером проводят небольшой боевой экзамен для тех, кто хотел бы выделиться и победителям позволяют пользоваться ресурсами академии, а также возможность выступать в нынешней войне на их стороне. Второе меня правда не интересует... - странно, что он это сказал девушке, но по его глазам было видно, что у него был какой-то план, хотя если посмотреть, что он сделал несколько минут назад с её заклинанием, вполне очевидно, что он хочет от экзамена, чтобы там появилось как можно больше заклинателей.
- И да, я почти не пользуюсь книгами, предпочитаю учить на практике, - а вот эту фразу он уже сказал с усмешкой.

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

47

-Хах -на лице появилась лёгкая ухмылка. -туь ты действительно прав. Сила в знаниях... - Сапфир не могла не согласится с незнакомцем, ведь сама пользовалась этой мудростью по жизни. Ещё будучи главой гильдии в своем родном мире, эта дама собирала много интересного информации о всем что происходило в мире, дабы быть готовой ко всему. Мало у примеру узнать что кто-то планирует на тебя напасть, надо знать какими особенностями обладает каждый из них, что бы подготовить контратаку и защиту.

Но сейчас не об этом. Незнакомец скрылся в комнате, а девушка могла спокойно поужинать. Сон ей сейчас не так важен как ужин. Добротно набив желудок едой и выпивкой девушка подрасслабилась. Настало время подробнее осмотреть таверну. В левом от нее углу была замечена доска, с какими то бумагами.
-Опа, это случаем у вас не доска объявлений? - переспросила девушка у мужчины за барной стойкой.
-Она самая. Но тут только информационные объявления, о случившемся в городе, поиске преступников и разные объявления. Найду кота, найду мужа. Ничего особо интересного -Почти не оборачиваясь в сторону клиентки проговорил мужчина, пока протирал барную стойку.
А вот девица заинтересовалась. Она сразу спрыгнула со стула, малех пошатнулась, уравновесилась и направилась к доске. В действительности, там правда не было много интересного. За пять минут она перечитала все объявления о последних новостях городка. Как выяснилось, место не спокойное. Где то под конец, она нашла то, что могло заинтересовать.

-могу себе взять? -обратилась девушка к трактирщику
-Бери, туда кроме тебя ща неделю никто не подходил. - сам же трактирщик, стал больше присматриваться к девчушке. Странной она ему казалась, но занимательной. На вид подросток, а на деле взрослой кажется. Плащ из дорогих тканей, а под ним каре то рваное тряпье... Странная особа.

Сапфир вернулась за стойку.
- Дайте ещё бутылку вина. Только не сухого, послаже - она выложила монету на стойку, а взгляд был погружен в листовку.

-а тебе вообще пить то уже можно? - с усмешкой произнес трактирщик, выставляя бутылку перед собой. Сапфир потянулась за выпивкой
-Нужно господин, нужно - она улыбнулась, подтянула бутылку и сразу приложилась к ней. Вино было правда хорошим, сладким но не приторным, словно виноградный сок. Да и в голову сильно не било. Хотя тут фениксу повезло, ей напиться очень тяжело. Организм быстро алкоголь выводит и та почти не пьянеет. Ну если только бочку спирта не всадить за раз.
Тем временем, в листовке было объявление о  экзамене магической академии. Тогда же и вечерний незнакомец вернулся из своей опочивальни со свитком в руках.

Сапфир подняла руку с листовкой, демонстрируя ту незнакомцу
-я уже знаю о чем ты. -Ей и самой было интересно принять участие в таком мероприятии, но кое что не давало покоя. Последний пункт о войне. Интересно описано, "разрешат"... А на деле, скорее всего сильнейших попросту заставят. Девушка уже принимала участие в войне и не одной. И ей очень не хотелось туда попадать снова.

-задумка хорошая, ресурсы академии будут полезны. Но... -Сиртпритизла, отправив задумчивый взгляд в пустоту потолка.
Она резко потрясла головой, выводя себя из ступора.
-надо ещё выпить -почле, приложилась к бутылке.
-я так полагаю, ты предлагаешь сотрудничать на этом мероприятии? -пепеспросила Что, переводя взгляд на собеседника. Но тот просто не успел ответить. Позади них все это время шли разборки двух компани подвыпивших мужиков, которые не поделили барышню. Началась небольшая потасовка, в результате которой один из них отлетел в сторону Сар, столкнувшись с ней спиной. Девушка с начала проигнорировала, мол ее это не касается, но мужик, поднявшись и почесал репу, неожиданно взвалил свою лапу на ее плече, с пьяной улыбкой склонившись со стороны другого плеча
-оо, малыш, а ты ко мне присоединиться не хочешь? Хорошо проведем время -Сир брезгливо двумя пальцами скинула руку со своего плеча.
-Лапы убрал. А вместе с лапой и себя от меня по дальше - Холодно ответила девушка. Но кажется собеседник не особо умный попался. Словно не понимает.
-Ты чё, дерзкая какая. - он снова завалил руку, и сам прижался к девушке.  -Люблю пылких, так что, теперь ты пойдешь только со мной.
-любишь пылких? -Сир усмехнулась. Она положила свою руку по верх кисти мужика
-тогда люби и ожоги от их пылкости. -завиднелось как воздух в районе руки раскалился и стал плавится. Запахло жареной плотью. Неизвестный резко выдернул руку с проезжающим криком.
-Тварь!!! - он держался за кисть, кожа которой была багровой от ожогаи стала быстро покрываться волдырями. В таверне резко наступила тишина
-тест на теплоустойчивость на пройден. Прости и отвали. -пожав плечами, она отвернулась к первому собеседнику.
-и так, продол...
На пол слова ее прервал подгоревший от неразделённой любви. Видимо шоковая терапия ему напрочь отбила инстинкт самосохранения. И мужик выдернув нож с пояса, метнул тот в сторону незнакомки. Хотя хитро, нож не кулак, его не обжечь.
Феникс ловко перехватила нож одной рукой, поймав его у своего веска, рукой прямо за лезвие. Мужчина замер с ужасом во взгляде.
-Одну минуту...
Тяжёлый вздох. Сапфир слезла со стула, взяла его за ножки в руки. Мужик попятился, но было поздно, стул настиг его лица с хорошим таким запахом и разлетелся в щепки от силы удара. Мужика просто впечатало в ближайшую стену. Челюсть трактирщика отвисла. Сир молча кинула озлобленный взгляд в сторону компании из которой пришло это животное, те ей и слова не сказали. Лишь пара друганов подсклчила к прибитому стулом и по быстрее отволокли его в сторону.
Вернувшись к барной стойке, она выложила одну золотую монету
- за стул...
А после, молча подошла к трудному стулу, взяла его, переставила на место где стоял прошлый и взобравшись, посмотрела на первого собеседника.
-Учачтие я принимать буду. Если есть желание, можем пойти вместе. Все равно мы сейчас в равных условиях плюс минус. Меня зовут Сапфир - с лёгкой улыбкой произнесла та, протягивая руку в сторону пока ещё незнакомца.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

48

Денуэр спокойно показал трактирщику без слов два жеста и, кажется, тот поняв Денуэра, тут же потянувшись к бутылке с ликером. Чародей же, в свою очередь, сел за стойку в ожидании своего напитка, который в скором времени ему подали, пока Сапфир таращилась в потолок, хотя для себя в голове он отметил, что хоть миры и разные, знаки о выпивке как минимум похожи в обоих мирах.
- Да, набухаться перед самим турниром классная идея...
- Сотрудничать? Нет, я... - Хотел было проговорить Денуэр, однако его попросту перебили, когда в девушку влетел тот мужик. Ну, как перебили, на самом деле Денуэр продолжал говорить свою речь, несмотря на то, что поднялся шум, этот мужик сначала громко матерился и прочее. Ему как будто было плевать на то, что происходило вокруг, но сильно отвлекаясь, Сапфир поначалу успела разобрать только пару фраз "использовать тебя" и что-то там про заклинания.
Как только началась словесная перепалка Сапфир и мужика, Денуэр увидел за стойкой шоколад и тут же отвлек трактирщика, чтобы тот дал ему эту тарелку с шоколадом, тот тут же отдал ему эту несчастную тарелку и продолжил наблюдать за развитием таверны. Более того, как только началась разборка маленькой рыжей девочки и этого мужлана, единственному, кому было плевать на развитие событий, это Денуэру, во время того, как мужик стал к ней приставать, даже трактирщик покосился на Денуэра, с вопросом в голове: "Мужик, может поможешь девочке?", на что маг только ему улыбнулся и демонстративно подмигнул, продолжая жевать шоколад. И вот после этого началась жара: ожоги, ножи, стулья, потасовка и пока всё это происходило, Денуэр спокойно жрал шоколад, запивая тот ликером.
А как только девушка впечатала мужика в стену, то маг спокойно достал из кармана блокнот и протянул мужику. Блокнот был подписан: "Топ клишированных моментах в магических мирах".
- Потасовка маленьких девочек с мужиками в тавернах на второй странице. - А вот эту фразу Сапфир уже услышала, садясь обратно на своё место, тем временем Денуэр спокойно смаковал ликёр.
Забавно, что когда девушка вдруг вернулась к своему месту и представилась, то Лоренцо посмотрел на неё с удивленным взглядом: "Ты ещё здесь?" - после чего посмотрел ей за спину, нет ли у неё плаща.
- Уйти пафосно взмахивая на той же странице, но правда работает оно видимо не всегда. - После этой фразы, маг пожал руку девушки, причем, как она заметила, несмотря на свою грубоватость, он пожал руку не так, как обычно это делает большинство мужчин, он сделал это как аристократ, легко и осторожно, в аристократии крепкое рукопожатие возможно только у мужчины с мужчиной.
После этого он забрал свой блокнот, допил ликёр и вздохнул, глядя на то, как приводят в чувство этого забияку.
- В равных условиях?.. Для своей крылатой расы насколько ты ещё молода? Просто последний феникс, с которым я встречался обладал невероятной сдержанностью и не желанием лишний раз светиться, -  после этой фразы, он взял ещё кусок шоколада.
- Мне нужен источник энергии, достаточно сильный, чтобы связал меня с астральным планом этого мира. - После этих слов, он положил монету на стойку и встав со стула, направился в сторону выхода, причем так, будто бы они уже радостно договорились с девушкой идти вместе. Чем больше девушка с ним контактировала, тем больше начинала понимать, будто ему наплевать на её мнение, хотя нет, по его поведению, он скорее... Считал её тупой? Или он скорее всех вокруг считал тупыми.

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

49

-Под равными, я предполагала что ты как и я не из этого мира, ничего о нем толком не знаем и тем более не знакомы с его обитателями. -Решила уточнить девушка, что бы не возникло недомолвок и недопонимания. Однако, ее покривило малех от последовавшего вопроса
-Для моей расы я еще достаточно юна, хотя точных годов уже не помню, но вроде за двести перевалило с десяток или два лет назад. - Она пожала плечами. Говорила так, словно возраст ее совсем не заботит. А то знаете, многие девушки психуют и скрывают что им за 20 уже, а тут за двести и спокойно оглашает.
-Не вижу смысла скрываться без особой надобности, охотников на различные диковинки хватает везде. А хорошие и из под земли достанут свою цель. Лучше уж быть сразу готовым к встрече, чем бежать и прятаться, надеясь ее избежать. -Стоит напомнить, что семья самой Сир погибла именно от рук таких негодяев, которых она потом лично вынесла когда набралась сил и опыта. Ну а еще, ее взрывной характер и буйные нравы не дают спокойно сидеть в тени и ковырять пальцем в носу. Она должна всегда действивать, иначе со скуки помрет.

Но не об этом. Сир продолжала беседу с новым знакомым.
-Источник? Тебе нужен именно основной, или места силы тоже подойдут? Если разлом из которого выходит энергия достаточно глубокий, то и такое место может подойти по идее -Вопрос не просто так. не смотря на то что девушка совсем не долго тут, но уже нашла один в глубинах леса. Вопрос задавался уже по дороге к выходу, прямо следом за отданными трактирщику монетами. хотя, Сир на редкость начала сомневаться в своих знаниях, уж больно уверенно и высокомерно чухал ей парнишка о своих углубленных познаниях. Странновато как-то за столько лет не узнать более глубинную суть.

-И вообще, имя ты так и не сказал. Не честно - Уже закрывая за собой дверь, пробурчала девица, следуя за Лоренцо

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

50

- Возмездие, озлобленность, гордость там, не знаю, храбрость, прямо в лоб встретить все проблемы мира и дать им отпор! - начал вдруг передразнивать девушку парень, жестикулируя при этом руками и сжимая их в кулаки, но после, вздохнул, убрав руки в карманы и продолжил, - На деле это просто желание выплеснуть энергию и силу, когда она появляется и не знаешь, что с ней делать, то начинаешь ей красоваться. Это обычный инстинкт, он проявляется и в таких же обычных людях, как воины или там мужланы, что всю жизнь мышцы наращивают, это касается и чародеев, вы по сути, магические качки, просто наращиваете свой магический потенциал и, как для мага, а планку эту даже не все волшебники выдерживают, вы мало учитесь и развиваете свой разум. Магия искушает в разы больше любой силы, и имея такую силу, чтобы контролировать свои желания, нужно очень много мудрости. А дело не в том, трус ты или нет, дело в мозгах, - он приложил палец к виску в этот момент, - ты тратишь своё время на всякий мусор, которому доказывать ничего нет смысла, вместо того, чтобы сохранить драгоценное время, нервы и направить энергию в другое русло, на собственное развитие. Мы волшебники в отличие от вас это понимаем, потому что в отличии от вас, нам не дана от природы сила и талант, по щелчку пальца сжигать противников и наша магическая мощь не возрастает от злости, как сила человека от адреналина или норадреналина. Наш внутренний магический талант ограничен и потому мы учимся обходить эти ограничения благодаря своему разуму. Человек, у которого всё есть, никогда не напрягается так, как человек, которому приходится добиваться всего с самых низов. И можешь даже не спорить, чародеи просто раскрывают скрытый в них потенциал, сама природа им в этом помогает, когда они достигают какого-то порога. Нам требуется больше времени на развитие, от того мы ценим своё время и избегаем лишних проблем, чтобы попросту не тратить на это время.

Неожиданно он соизволил объясниться вместе с темой борьбы с проблемами и на тему того, почему он назвал её чародейкой и дилетантом. Денуэр конечно был исключением, его глазам были открыты все тайны магии в мире, но он не имел того безграничного магического запаса, который имела та же Сапфир, едва ли бы он мог превзойти её по чистой магической силе.
- Такой источник можно создать, прикончив любого сильного чародея, - вдруг сделал замечание Денуэр на предложение Сапфир, причем тон его был вполне серьёзен. - Тут нужно несколько иное устройство, на таких местах, которые мне требуются, обычно базируются академии магов, они не только усиливают магов, но и расширяют их возможности, фиксируя определенные функции, место силы в стенах Академии, по сути позволит мне не изобретать колесо, я смогу найти множество заготовок прямо там, достав их из хранилища, тем самым сэкономить себе время.
В определенный момент, когда они достигли уже площади, то он остановился и посмотрел на девушку.
- Денуэр Лоренцо, я не привык представляться, в моем мире меня узнавали раньше, чем я успевал открыть рот.

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

+1

51

-Да, именно так - добавила Сапфир в след за парнем. Голос был уверенный, но впринцтпе недовольства не высказывал. А после долгой речи, не то что бы поникла, но подзавтыкала

- у которого все есть, говоришь. Хм, интересные выводы, но спорить с тобой не буду. Однако, даже родившийся с золотой ложкой во рту, обладаешь невероятным талантом, не значит что все в жизни будет просто. Жизненные обстоятельства могут круто повернуть тропы в будущее - девушка шла по правую руку от Лоренцо, стараюсь не отставать
- я достаточно долго скрывалась и пряталась. Надоело, не хочу чтобы жизнь прошла мимо, а я за нее ничего не сделала. Тем более кто знает сколько ещё прлживешь- на лице появилась небольшая улыбка и стало не понятно, Толи грусть, то ли задумчивость проступила на ее лице. Попутно Лоренцо мог заметить как робко Сир потеряла свое запястье на правой руке, кожа которого была прикрыта рукавом, но на самом краю соприкосновения, виднелся край старого ожога. Странно не находите? Феникс, существо поражденое пламенем, а на руке след от ожога.

Но не суть. Сир быстро вышла из раздумий.
На улице между прочим утро уже было в самом разгаре, а значит и торговцы уже во всю разводят свою деятельность.

- слушай, мне надо на рынок пройти. К сожалению сюда я почему то переместилась без одежды, а та что удалось достать, просто хуже некуда. Ты если хочешь или дальше, а я позже догоню. Ну или вместе пошли. - девушка направила взгляд на своего собеседника, в ожидании ответа

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

52

- Что ж, если ты так долго скрывалась, что ничего за жизнь не сделала, то может тебе стоит о том, чтобы действительно в ней сделать вместо того, чтобы избивать по тавернам всякий мусор? - проговорил Денуэр, он говорил это прямо, даже грубо, но он говорил честно, без желания задеть там или указать на чью-то ничтожность, это был как обычный факт, по его лицу было понятно, что никакого скрытого контекста, кроме того, что он говорит, в его словах нет, для человека у которого так много мозгов, это вполне нормально не тратить время на какие-то намёки. И уж тем более ему не было дела до того, чтобы потешать свою уверенность за счёт унижения других.
На самом деле ожог девушки ничем не удивлял Денуэра, он  как никто другой прекрасно знает природу огня и огонь бывает разный, обычный, наполненный святой энергией, проклятием, исцелением, он может быть даже холодным и многое другое, потому Сапфир легко мог обжечь кто угодно.
- Значит нам нужен портной. - Проговорил парень, однако в этот момент он пошёл прочь от рынка, - рынок нам ни к чему, на нём тяжело найти качественный товар. Спросишь, почему я не жалею деньги? Ты знаешь, что за алмазная пыль, которую я давал торговцам? В обычных обстоятельствах она вообще не считается оценочной монетой, то есть, её редко используют как деньги, почему? Потому что это насыщенный маной кристал, один из основных источников для изготовления магических вещей и его нельзя никому толкнуть кроме как магам, а вот магам его очень легко толкнуть, либо алхимикам, например, или техномагам. А ещё... Из него делают наркотики. Ему много применений, потому люди знающие легко берут их как расценочную монету. На рынке таких немного.
Кстати, возвращаясь к теме силы... Меня тоже нельзя назвать обычным волшебником, кое-что дано мне от рождения. Дело в том, что я из рода Древних, как бы это сказать... Читая разные трактаты о других мирах, я узнал, что норма для человека во многих мирах - это прожить порядка 50-80 лет, где-то между этим числом, а где даже меньше. В моем мире для человека норма в два раза больше, потому что в людях течёт ген древних, очень слабый, но он есть. Но есть оставшийся ген древних наполовину чистый, то есть сохранивший ещё свойства наших потомков. Таких людей очень мало и каждый обладает каким-то талантом при рождении. Мой талант, как бы это сказать, по легенде последний раз таким талантом обладал в моем роде наш Бог мудрости 8 тысяч лет назад, потому очень скоро другие древние мне поставили такое клеймо, мол я его заменю. Дело в том, что ни один волшебник мне и в подмётки не годится, просто потому что любая магия для меня как открытая книга, если я вижу какую-то магию, уже спустя секунду я знаю всё о ней, спустя ещё две я знаю как с ней обращаться и спустя три секунды уже способен воспроизвести и усовершенствовать её. Но, чтобы быть сильнее, нужно находится среди существ своего уровня. Я отправился в путешествие на поиски особенной магии, побывал на разных материках, увидел существ, силы которых мне даже в голову бы не пришли, не увидь я этого раньше, пожалуй самое интересное было познакомиться с алхимагами, для которых магия как и для меня - это наука, Чёрный Принц так вообще поражал воображение широтой своих умений. Но несмотря на то, что я видел Богов, полубогов и великолепных учёных, мне запомнились две девушки. Одна мне вспомнилась потому что увидел тебя, - он неожиданно остановился на мосту через канал, где совсем не было людей, - у неё двойной код, но один из кодов похож на твой, хотя коды драконов и фениксов обычно сильно разнятся, но дело в том, что её внутренний дракон подобно фениксу был чистым огнём, я никогда не видел чародея огня сильнее неё, будь она здесь, она бы легко тебе рассказала об этой стихии возможно даже больше меня, потому что я её знаю, но я не живу всю жизнь, являясь её воплощением. Она способна была использовать пламя, раскаляющее металлы, пламя, способное заморозить лаву и пламя, способное осквернить святые источники. И знаешь что было обидно? Обладая такой огромной мощью, подаренной богами, она не могла до конца увидеть эту магию, понять и разложить её. Она, как и любой чародей просто чувствовала её, увеличивала свой запас, но не могла действительно его отточить.
А вторая девушка так это верх наглости... Я её всей душой ненавижу и уважаю. С одной стороны это героиня нашей страны, которая изначально была просто человеком, просто рыцарем и потом благодаря своему упорству, наглости, а также волю случая, стала чем-то большим, с другой стороны, это невежа которых поискать стоит, потому что будучи воином, она обращается с магией как воин... Просто варварство... Но среди смертных, я не видел никого сильнее неё, а видал я много.
Но к чему я вспомнил их, в разговоре о тебе? Ты никогда не замечала? Будучи на грани смерти, когда всё естество подходит к своему концу и вот-вот казалось, ты потухнешь, из-за своего желания сражаться и жить, в тебе взрывалось солнце и ты будто бы перерождалась. Мне кажется, каждый из вас такое испытывал. Знаешь, что было со мной, когда я умирал и цеплялся за жизнь, мне не хватало кислорода и мозг переставал думать, заклинания мешались в голове и я не мог создать правильную последовательность до тех пор пока не упал во тьму и я бы умер. Но на протяжении десятков лет я сидел день и ночь оттачивая эти заклинания, тренируясь, сидя за формулами, они мне снились, я не переставал воспроизводить их даже во сне, вплоть до того, что сон у меня был осознанный. И когда я потерял сознание, моё тело по привычке стало двигаться, по привычке, инстинктивно, во сне стало воспроизводить заклинания и если бы я не сидел день и ночь за этой магией, меня бы тут не было. Едва ли можно увидеть хоть одного чародея, который бы так себя доводил магией. У меня нет надежды, что во мне спит какая-то скрытая сила, потому что в отличии от чародеев в моем мире, в волшебниках не спят будущие Боги, ведь все Боги, это отожравшиеся чародеи.

Казалось, его монологи, становились всё длиннее и длиннее, однако вскоре он умолк и молчал он вплоть до того, пока они не пришли к двери портного, причём, по всей видимости, торговали тут не дешевой одеждой.
- А ещё... Насчёт времени. Я изучал фениксов, при смерти, они на протяжении нескольких лет медленно стареют, их преодолевают болезни, слабеет устойчивость к огню, пока не доходит совсем до нуля, это нужно для того, чтобы сгореть и переродиться из пепла. Но примерный срок жизни фениксов, если говорить о естественной смерти - это одно тысячелетие. Знаешь в чём особенность рода Древних как я? Мы живём сотни лет, но одни проживают триста, другие семьсот, а третьи полторы тысячи, а смерть наступает резко и неожиданно как рак, забирая нас меньше чем за год. Потому о неизвестности того, сколько я проживу, знаю как никто иной. И да... - он открыл двери в магазин:
- Предлагаю попробовать зелёный костюм.

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

+1

53

Произошедшее в таверне, феникс прокомментировала коротко
-не люблю когда меня трогают... Особенно подобный мусор -на этом все. Больше никаких оправданий. Это и правда напрасная трата времени и сил такого существа как она, но ща частую происходит не произвольно. Защитная реакция что ли.

Дальнейшая дорога была не малой потрасстоянию. Оказалось, если вывести на нужную тему, Лоренцо становится очень болтливым. Это в какой то степени умиляло. Хотя его рассказ особо весёлым не назвать. Говорил он от части правильно, что маги в основном развивают свою силу не зная даже про истинное ее строение. Некоторые даже не задумываются о ее происхождении. Есть и есть, буду пользоваться. Но и не всем дан дар видеть структуру подчинения внутреннего кода. Максимум что может Сир, это видеть ее потоки, силу, различить сущность и происхождение. Но хоть ты жесть раз переверись, код не будет виден. 

-с огненными драконами это вполне возможно -добавила девушка к рассказу. -первые из них как и фениксы рождены из первородного пламени. Не удивительно что у некоторых особей может быть схожий геном. -на этом ее дополнение закончилось. Хотя стало интересно встретить этого дракона, пообщаться на тему замораживающего пламени. Сир способна сделать свой огонь прохладным, дабы тот не навредил окружающим, но замораживать им. Это что-то новое и интересное.

-знакомо... -В этот раз ее голос изменился, стал более поникшим что ли. -Первые разы было страшно... Ещё и это чувство, словно внутриитебя взорвалась звезда и ее ударная волна распространилась по всему телу, обездвиживая и отключая голову. Однако, раза с четвертого я привыкла. Это чувство перестало быть таким ярким. -наумирала эта феникс достаточно, что бы попасть в книгу рекордов как самый убиваемые живой организм во всей вселенной.
Рассказывать о своих бесконечных смертях Сир не стала далее. Это не тема для разговора с новыми знакомыми. Ну правда, слишком не приятные ощущения могут вызвать воспоминания.
Когда Лоренцо притих, в диалог окончательно вступила девушка..
-Между нами есть одно отличие. Ты всю жизнь старался развития, стать сильнее, превзойти серую массу магов. А я треть жизни потратила на то, что бы научится сдерживать, контролировать и подчинять себе свои же силы. А уже только потом научится грамотно использовать...
У сил этого феникса есть много нюансов. врождённый невероятный запаса жизненной и магической энергии часто приводит к сбоям в работе своей структуры, необходимо контролировать каждый мельчайший процесс внутри себя, дабы энергия не начала непроизвольно просачиваться в окружающий мир, и тем более во имя избежания неконтролируемых выбросов.

Они дошли до мастерской. С открытием дверей глаза девушки засверкали. Изысканные наряды на ветрине и в зале, из дорогих тканей. Любая тут в эйфорию упадет. Но вдруг помрачнело и надулась
-С моим цветом волос я в зелёном смотрюсь как попугай неразлучник....

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

54

Продолжение квеста: Центральная площадь

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

55

Продолжение свободного квеста "Крестовый Валет"

Первый попутчик мне и моему новому приятелю попался только спустя сутки. Это был немолодой торговец тканями, рассекавший на причудливом гибриде автомобиля и кареты. Он без особых вопросов согласился нас подвести, хотя Нёхалар и переживал что кто угодно может заподозрить откуда мы идем.

- Перестань. Мы с леди Удачей дано на ты, никто ничего даже не спросит. А вот твой внешний вид уже совсем другая история.

Растерянно почесав репу, Нёх, все же согласился. Убрать рога и лишнюю пару глаз - дело двух минут. Примерно за столько демон и управился. А вот со цветом кожи возникла настоящая беда.

- Нет, Генри, ну ты только глянь! Я не могу выглядеть настолько бледным! Это моветон, даже мертвецы подземных эльфов, и те не позволяют себе такого!
К слову, выглядел он не просто нормально, но и вполне себе даже загорело, на мой вкус, даже перебор.

- Как ты только ходишь с такой кожей? Нет, я знаю, что у людей совершенно отвратительный вкус, но ты-то! Ладно, мне все равно нужна твоя помощь. Я буду менять цвета, а ты смотри и говори, какой лучше.

На подбор камуфляжа пришлось убить добрых два часа, но в итоге мы все же сошлись во мнениях. Теперь я путешествовал в компании довольно приличного темнокожего джентльмена средних лет.

Рудрайг на фоне полуразрушенного Наумасси выглядел просто центром цивилизации. Но это, конечно, только если сравнивать. Что действительно впечатляло, так это общий магический фон города. Просто превосходное место для Черновика.
Ну и обилие таверн, конечно. Куда уж без них. В одну из них я и решил отправиться в первую очередь. "Моя милая Фафне" была так разрекламирована нашим случайным попутчиком, что вопрос о том, куда отправиться и не стоял.

- Добрый вечер, - улыбнулся я официантке, как старому и самому близкому другу, - будьте добры принести нам чего-нибудь перекусить, мы с моим другом не ели уже целую вечность.

Девчонка улыбнулась в ответ и тут же скрылась от нас за дверью в кухню. Вскоре на столе у нас было сразу три пирога и пузатый кувшин вина. Я не большой его ценитель, но отказываться не стал. И, как оказалось, не зря. Едок из Нехалара оказался посредственный, а вот пьяница знатный. К тому моменту, как блюда на столе поменялись уже в пятый раз, демон вылакал семь кувшинов и теперь довольно урчал, лежа на столе, и облизывался. В прямом смысле слова. Правда для этого ему пришлось принять облик толстого черного кота, так что вопросов возмутительное поведение Нёха не вызывало.

- Почему кот? Не замечал раньше за товой страсти к метаморфозам.

- Вы, люди, знаете толк в еде. А вот отдыхать после плотной трапезы совершенно не умеете. То ли дело коты. Они в этом деле мастера. Мня другой вопрос мучает, как ты думаешь, быстрее опустеет та бездна из которой ты берешь деньги, или та, в которую девается твоя еда?

- Не имею ни малейшего понятия. Но если делать ставки, то я поставлю на первое.

Я хотел было сделать глоток вина, но стоило поднести кружку ко рту, как ручка откололась и она со звоном упала на стол, заливая все, что было возможно: остатки еды в тарелках, мою белую рубашку и даже бедолагу-кота.

-Зараза!- вскочил я со стула, сбивая шедшую позади официантку с полными подносами.

- Ты точно с Удачей на ты? Ничего не перепутал?

Ехидное замечание демона заставило меня задуматься.

Отредактировано Генри (14.07.2021 16:13)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

56

Начало игры. Присоединяюсь к квесту.

Забавно, это ведь даже не топкое, вонючее  болота и не затхлое  подземелье напичканное  ловушками и даже не тёмная подворотня, криминально опасного района. Обычная уютная таверна в вполне приличном городе. Начать  знакомства с миром с подобного местечка настоящая удача! Или же нет?  Тот кого буквально преследует несчастье и здесь  сможет отыскать  проблем на свою бедовую голову.  И вот в подтверждение этих слов посетители кабака могли услышать громкий грохот, звон  бьющийся посуды и  непрекращающийся поток отменной брани зазвучавший со стороны местной кухни.  Через секунду кухонная дверь со скрипом  распахнулось и  в обеденный зал, спотыкаясь о порог ворвался запыхавшийся мужчина с потухшим  окурком в зубах.  Вся его одежда промокла напрочь, а судя по ожогам на открытых участках кожи,  искупался он в «водички» отнюдь не комнатной температуры. Словно этого мало,  всё его тело усыпано мелкими порезами а из правой ляжки и вовсе торчит, воткнутая в неё вилка.

Споткнувшийся парень не смог  устоять на ногах и кубарём покатился по полу, отчаянно крича в полёте. -  Простите меня господин, я не специально! Прошу не трогайте меня, это может для вас плохо кончиться!
- Ах плохо кончиться! - Злобно гаркнул   раскрасневшийся повар,  выскочивший из кухни вслед  за невезучим пареньком. - Ты мне всю кухня н%;№й ра;№:ил! Да я тебя сейчас так прошу! - Кашевар уже было замахнулся на бедолагу мясницким ножом, как вдруг расправу прервала целая череда нелепейших случайностей.
Катящийся по полу неудачник ненароком толкнул зазевавшуюся  и явно не выспавшуюся официантку с целым подносом крепчайшего спиртного.  Содержимое предварительно откупоренных бутылок, так пожелал клиент,  выплеснулось на стряпчего , окатив его с ног до головы.  В тот же миг,  беззаботный ветерок пробравшийся в зал сквозь внезапно распахнувшееся окно, подхватил уголёк из разгоревшегося камина и играючи скинул его на вымоченный в спирте поварской халат. Немудрено, что кашевар вспыхнул словно спичка и выкинув свой нож, продолжая браниться выбежал  на улицу, прямиком к ближайшему корыту.

-Надеюсь он  не сильно пострадает. - Подытожил  всё случившееся Мартин.  В его голосе  легко можно различить неподдельное участие, однако произнёс он это с таким  невозмутимым видом, словно   подобное случается с ним по десять раз на дню. И это в общем-то не далеко от истины. -  Впрочем, я ведь его предупреждал.  И почему никто никогда не слушает. - Убедившись, что ближайший  к нему стол крепко прибит к полу, Фирконон облокотился на него и кое-как поднялся на ноги, для того, чтобы встретится взглядом с толстенным котом и его хозяином, ну скорее всего. - А я думал, что в приличные заведения с животными не пускают. Но проехали. Извините, за моё «своеобразное, появление, но я надеюсь вам не будет сложно ответить на несколько простых вопросов. Что это за  город? Или может быть деревня…. И на всякий случай какой вообще сейчас год. - Только бы не средневековье! Пусть это будет просто какое-нибудь захолустье, как в последнем его опыте с этими мерзкими порталами.

Отредактировано Мартин (15.07.2021 16:46)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+2

57

Я с восхищением, присущим учебному, ставшему свидетелем редкого природного явления, наблюдал развернувшуюся сцену. Нет, во всем этом безобразии не было решительно ничего хорошего. Повар, должно быть, получил серьёзные травмы, да и сам виновник выглядел, мягко говоря, удручающе. Остаётся надеяться на то, что в городе есть хорошие лекари. Но концентрация событий, вероятность которых стремится к нулю просто феноминальная. И самое крутое, что варёный мужчина не просто не удивляется, но и воспринимает все, как единственно верный ход вещей.

- Ну и зря. Не думай так больше. Просто приличных заведений не так много, а в остальные животные сами не ходят. Они в этом плане жутко изберательны, -прервал мои размышления Нёх и тут же потерял интерес к происходящему.

- Не имею ни малейшего понятия, какой сейчас год и измеряетсяли в этом мире время годами. Да и вряд ли оно имеет большое значение.

Я внимательно осмотрелся и как можно более аккуратно сел обратно на стул. К моему облегчению, он не сломался.

- Город, если судить по дорожным указателям и огромной табличке на въезде, называется Рудрайгом и он крупнейший в Западном регионе.

Попытки выяснить в чем проблема у этого забавного мужчины с треском провалились. Как я на него только не смотрел, и вторым зрением, и боковым, и даже с закрытыми глазами - все без толку. Он совершенно точно не проклят и сам не создаёт никаких чар.

Продолжить диалог мне не дали. Совершенно бесцеремонным образом вид на собеседника мне перегородили два бугая в форменных кожаных куртках с напитками городской стражи.

- Сейчас начнётся, - котяра даже облизнулся от предвкушения. Я же не горел желанием смотреть второй акт "Неудачных и чрезвычайно травматичных попыток отпинать незнакомца".

- Прошу прощения, -я хлопнул по плечу ближайшего стражника, а когда тот обернулся с простым до банальности вопросом "чо?", щелкнул ему по носу безымянным пальцем. Тот резко повернулся в сторону товарища и вмазал ему кулаком с такой силы, что у меня самого скулы свело.

- Валим! - крикнул я, наблюдая, как наглая чёрная рожа Нёхалара скрывается в открытой форточке.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

58

-Уж ты ж б№4ь, говорящий кот!- Удивлённо вскрикнул Мартин с явным недоверием покосившись на наглого усача, развалившегося прямо на столе. - Фух… Простите мне мой «французский», просто не каждый день увидишь… - Уже более спокойным тоном добавил он, спустя несколько мгновений ступора. - В общем проехали! Давно пора привыкнуть, что в  послевоенное время, в мире можно встретить абсолютно любую дичь.  Особенно  с моей «удачей»… - Парень грустно усмехнулся. - Не знаю кто ты, продукт генной инженерии, замаскированный андройд,  или  просто оборотень, но я  надеюсь ты не планируешь меня загрызть, иначе это может плохо кончиться, причём для нас обоих. - В словах Фирконана совсем не ощущается угрозы или страха, скорее просто банальная констатация факта.

От  странного зверья, неудачника отвлекли слова  незнакомца, кажется поразившие его даже больше, чем встреча с говорящим котом. - Рудрайг? Западный Регион? Никогда не слышал…. Это ведь Земля!? - Только бы не чужая планета. Последнее такое  «путешествие»  Мартина, обернулось для Земли  нашествием инопланетян. «Клоуны» в облегающих костюмах и не только, конечно исправили ситуацию, но невинные жертвы той катастрофы до сих пор преследуют Фирконона в кошмарах, как и многие другие. Лучше уж Средневековье…  По крайней мере точный  год собеседник не назвал. Кстати, а почему, он говорил так, словно и сам попал сюда откуда-то издалека? Может стоит расспросить его получше…

Но прежде чем, Фирконон  успел перейти к очередным вопросам их разговор был прерван, вмешательством парочки плечистых незнакомцев. Суровый взгляд, недружелюбные выражения лиц, не сложно догадаться за чем они здесь. - Господа, всё произошедшие не более, чем досадная случайность. Я вас прошу, вам лучше просто меня отпустить. Я не хочу, чтобы пострадал кто-то ещё…. - «Лихо» судорожно перебирал слова, пытаясь объяснится и выкрутится из положения, однако получилось не очень. Казалось ничто не в силах остановить надвигающий конфликт. Так было ровно до тех пор, пока один из бугаев не  вмазал по лицу  другому, да так смачно! Странно, таким образом его способность ещё никогда не работала. Или дело не в ней? Тогда в чём или может быть ком? Неужели его новый знакомый, также обладает своим собственным  секретом? По крайней мере на пафосного клоуна он совершенно не похож, что не может не радовать.

Услышав возглас, джентльмена с котом, Мартин без раздумий ринулся к выходу. Лишь для того, чтобы снаружи  столкнуться с молодой девушкой с двумя пустыми ведрами в руках, одно из которых через парочку-другую секунд окажется на голове у бедолаги. Не разбирая дальнейшего пути, парень по инерции сделал несколько шагов вперёд и поскользнулся на банановой кожуре, так не вовремя выброшенной мартышкой, сбежавшей от странствующего артиста. Акробатом  Фирконон никогда не слыл, поэтому от падения уйти не смог, зато  благодаря  богатому опыту разнообразных неудач, он наперёд знал, как действовать в такой ситуации. Поэтому движения его оказались быстрыми и точными, без секунды заминки.

Поднимаясь на четвереньки, мужчина снял с себя в ведро и аккуратно уложил его на землю. Бросать он его не стал,  боясь навлечь тем самым ещё больше бед на свою  многострадальную голову. Затем, уже в движение поднявшись на ноги, он что есть мочи бросился  за своим новым знакомым. Сам путь для отступления,  паренёк решил не выбирать по одной простой причине.

-Не уверен, что ты знаешь, где нам лучше скрыться. Однако дорогу лучше выбирать тебе.  Если это сделаю я, мы либо попадём в тупик, либо вернёмся назад, либо произойдёт что-то ещё и гораздо хуже….

Отредактировано Мартин (15.07.2021 16:45)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

59

Моя главная проблема была всегда в том, что никогда не поймёшь, что произошло - преславутое "хуже" или все-таки "лучше". А зачастую бывает, что все и сразу, да ещё по нескольку раз к ряду. Хотя в конечном итоге - грех жаловаться. Так что по самому большому счету я привык считать себя счастдивчиком, каких мало. Во-первых, нет оснований полагать обратное, во-вторых, так думать гораздо приятнее, ну и в-третьих, как ты себя презентуешь, так Вселенная и отнесется. Так что от неуемного оптимизма больше плюсов, чем минусов.

В итоге я действительно возглавил процессию беглецов. Сначала все шло просто прекрасно. Нет, неправдаподобно плотная полоса невезения все так же гналась за нами по пятам, но будто бы не могла догнать. В смысле, касалась она только стражу, висевшую на хвосте, да и каких-то невероятно тяжёлых последствий быть, по моим прикидкам, не должно. Пара вывихов, охапка синяков, да горы грязной одежды. Так что, легко отделались. Но вот когда мы все же забрели в тупик, стоило насторожиться. Я говорю "стоило" потому, что несмотря на все, ни кто так и не насторожился. Может быть времени на анализ происходящего не было, а может просто все мы на самом деле круглые идиоты. Потому, что принять за должное зелёную дверь в глухой стене могут только круглые идиоты. Особенно, когда прямо за ней появляется цветущая аллея, по обеим сторонам которой проходят трамвайные пути. В средневековом городе.

- Прыгай в трамвай! - крикнул я, вскакивая на ходу на порожек и протягивая руку Мартину.

- Кажется, ушли, - выдохнул я, садясь на свободное место. Нёхалара поблизости не было.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

60

Удивительно, но поначалу  побег казался «удачным». Если данное понятие вообще применимо к человеку с таким красноречивым прозвищем, как Лихо. Конечно,  по дороге Мартин парочку-другую раз споткнулся и  с большим трудом избежал  нескольких опасных столкновений с людьми и животными, то и дело выскакивающими прямо перед ним, однако в остальном всё прошло неплохо. По крайней мере лучше, чем у   преследователей, они то в отличии от Фирконона явно не привыкли к забегам по столь «чёрной полосе». Один из амбалов и вовсе оказался выведен из строя. Нет, ничего критичного ему на голову упал  цветочный горшок, сброшенный с чьего-то подоконника заплутавшей перелётной птичкой и временно оглушил беднягу. Кстати надо отдать должное его приятелю, второй  мужлан продолжил преследование с фантастическим упорством.

Может быть им стоит  прекратить бежать и дать отпор этому грубияну? Нет, Фирконон точно не станет такого предлагать. Слишком велик риск, что его неконтролируемая способность заберёт  ещё одну невинную жизнь. Жертв и так было слишком много. Впрочем остановится парочке всё-таки пришлось, когда перед ними вырисовался тупик. Ну кто бы сомневался! Неудача  никогда так просто не отпустит своего любимчика. Или нет?

Мартин недоверчиво протёр глаза, наблюдая за тем, как его спутник раскрывает не пойми откуда взявшуюся зелёную дверь. Впрочем на удивление и расспросы времени  у них совершенно не осталось. Поэтому  неудачник молча проследовал за незнакомцем…
-Что за..?! - Не в силах и дальше сдерживаться воскликнул он оказавшись на противоположной стороне, которая  внезапно вывела беглецов прямо к цветущей зеленью трамвайной остановки. А пока Фирконон  непонимающе оглядывался по сторонам, незнакомец уже успел запрыгнуть в подошедший трамвай, куда затащил и растерянного Мартина.

-Ушли, но куда…?- Задумчиво пробормотал мужчина, совершенно  машинально усаживаясь на свободное кресло, напротив своего спутника. Его рука  медленно потянулась к вилке, всё ещё торчащей из внутренне стороны бедра. И как он с ней бежал? Наверное помог адреналин….  Покрепче стиснув зубы  Мартин резко выдернул  столовый прибор из собственной ноги, всё же не сумев сдержать протяжный болезненный стон, сорвавшийся с его уст. -Чёрт… К боли  просто невозможно привыкнуть…-Негромко добавил он, максимально осторожно и даже боязливо  протягивая окровавленную вилку своему попутчику. - Прошу, возьми и избавься от неё. Если  это сделаю я, то опять кто-то пострадает. Честно говоря, я предпочитаю ложки. А лучше вообще есть руками, но в современнои обществе такое поведение редко приветствуется.- Тяжёлый вздох.
- Кстати, меня зовут Мартин, Мартин Фирконон,  в определённых кругах   известный как Лихо и самый невезучий человек на Земле. - Парень печально усмехнулся.  - Возможно у тебя будет чем обработать рану? Если дойдёт до заражения, дело примет крайней неприятный оборот. Не люблю я попадать в больницы,  местным пациентам неудачи явно не к чему. -Эх, а ведь в номере отеля  у него  остался целый врачебный набор, но как же до него теперь добраться.  К сожалению, учитывая его «особенность» носить с собой аптечку слишком не практично и даже расковано. - И ты я смотрю   выглядишь не особо удивлённым. Возможно тебе известно куда это мы вдруг попали и вообще откуда?

А пока   неудачник ждал ответа к ним успел подкрасться подозрительного вида   тощий и удивительно высокий мужчина в брюках и рубашке с короткими рукавами. На его бледном лице красуются внушительного размера очки, одним словом, окуляры. За толстым стеклом не видно глаз. Зато легко можно разглядеть странные разводы спиралевидной формы. -Добрый день, Джентльмены!  - Скрипучим голосом процедил он, словно паук нависнув над Мартином и его новым знакомым. - Позволите, мне взглянуть на ваши билеты?

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно