Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Маллеос » Центральный район [Изнанка]


Центральный район [Изнанка]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Центральный район, это прежде всего деловой центр. Здесь были расположены разные офисные здания, конструкторские бюро, научные центры. Ближе к окраинам располагались жилища высшего класса, обычно военной элиты в виде старшего офицерского состава. Среди просторных, ухоженных улиц можно было найти много развлекательных центров, ресторанов или кафе. Район буквально "обволакивает" цитадель.
Даже такие места в один прекрасный момент могут оказаться Там Не Знаю Где.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/86954.jpg


Легенда: О духах и городах


Себастьян

Оборотень-сыщик

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/496200.png

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

2

Квест "Альтруизм"
Награда: Опыт.

18+

И вот перед ним предстал центральный район Маллеоса, чем-то он был очень похож на деловые районы Нью-Йорка, где он бывал, всего несколько раз. Хотя может только он находил какое-то сходство с теми высотками. Люди, проживающие здесь и знать, - не знают про большой город где-то на планете Земля, но Аллард бывал там по счастливой случайности. Было там одно задание, но не об этом сейчас речь.
Сейчас он решил просто начать свое путешествие с изучения этого города, и возможности найти работу, но вместо этого он, шагая по улице центрального района, заметил знакомую мужскую фигуру, и как бы случайно, столкнулся с молодым человеком. Тот выронил из рук книги, что нес с собой, и, конечно же, Ал присел чтобы помочь их собрать.
- Простите. – извинился он скорее для галочки, и из простой вежливости, в насчет знакомого он не ошибся, уж слишком знакомым выглядела аура у парнишки.
- Аллард? Лайтсом? – не уверенный голос парнишки звучал с легкой дрожью. – Что вы тут делаете?
- О, ты меня узнал Якоб? Думал, ты меня уже не помнишь. – улыбнулся своему знакомому дайнмар, поднимаясь в полный рост и отдавая последнюю книгу, подняв ее с асфальта.
- Там где вы появляетесь, всегда что-то случается. – нахмурился Якоб, уж он то знал, что Аллард не простой человек.
Парнишка был щупленьким, и одновременно стройным. Носил очки, и волнистые волосы цвета пшеницы, всегда торчали не уложенными вихрами. Одетый в темно-синие брюки, рубашку и свитер, поверх которого средней длины пальто, на его росте около ста семидесяти сантиметров выглядело очень прилично. Они познакомились с чародеем когда-то давно. Тогда Алларду пришлось спасать его из передряги.
- А ты здорово подрос. – чародей относился к нему как у своему ученику, ибо тот когда-то таскался за ним именно с просьбой стать его учителем магии.
- Вы тоже изменились, учитель. У меня сейчас очень важный экзамен, так что прошу меня простить, мне пора бежать. – Якоб засуетился, доставая из кармана визитку. – Вот мой адрес. Заходите в гости, раз уж вы тоже прибыли Фиоптерис. В целом ваше появление было только вопросом времени. Я не сомневался. – парнишка улыбнулся, и поспешил откланяться, побежал по лестнице огромного делового центра, около которого они и стояли.
Аллард же просто проследил взглядом за этим парнем. Давно это было, и он, если честно не ожидал здесь увидеть именно этого человека. Якоб был человеком с Земли. Магом средней категории. Так охарактеризовали его там, откуда он прибыл. Но для Алларда, Якоб был магом, подающим очень большие надежды и являлся, по сути, полной противоположностью самого Ала, - маг воздуха.
Мужчина не стал долго статуей стоять на одно месте, и отправился дальше прогулочным шагом, думая о том, что как-нибудь заглянет к нему в гости. Проходя мимо небольшого магазинчика с прессой, он обратил свое внимание на большой плакат, что висел на витрине, заслонял собой все, что было на этой самой витрине. Мужчина остановился, разглядывая плакат, на котором была изображена большая фотография, и написано объявление о поиске человека, девушки, ее внешние данные, контактные номера телефонов местной связи, и о поиске человек, готовых помочь в ее поиске. Смотря на портрет незнакомки, он уже ощутил что-то непонятное для него самого, и внутренний голос совсем не был против этого не замысловатого занятия, не зря же он охотник и следопыт. Только вот выследить животное немного проще чем человека, ведь человек может не оставлять никаких следов. Записав указанный адрес, он сразу направился в нужную сторону.
Здание оказалось недалеко от полицейского участка. Открыв металлическую дверь, он оказался в помещении, полном народу. Алый взгляд прошелся мельком по лицам присутствующих, что не обратили на него вообще никакого внимания. Стояло несколько длинных столов, с лавками, автомат с бесплатным кофе. Его внимания привлек тихий скулеж собаки, что обнюхивала его ботинок, мужчина опустил взгляд на нее.
- Дарси? Дарси? Вот ты где девочка! – послышался приятный женский голос, и к Алларду поспешно подошла темно-волосая девушка, небольшого роста, одетая в спортивный костюм, поверх которого светоотражающая жилетка, забирая собаку от ног чародея. – Простите.. – смутилась она, осмотрев его с ног до головы. – Она постоянно убегает. А вы?
- Кто у вас тут главный? Я хотел бы помочь в поисках девушки. – проговорил он спокойно.
- Это…- она смутилась отчего-то и почесав затылок, ответила. – Лейтенант Хоффман, вон он. – она указала на мужчину с красной лентой на плече и в такой же светоотражающей жилетке.
- Благодарю. – он едва улыбнулся ей, кивнув и двинулся к указанному человеку. – Здравствуйте. Добровольцев ищите?
- Здравствуйте. – мужчина протянул руку. – Хоффман. Да, нам нужны люди. Вы хотите присоединиться к поискам.
- Да. Только вот можно я наряжаться так не буду? – Аллард имел в виду яркие жилетки, и уж тем более собак, пожимая в ответ руку лейтенанта. – Аллард.
- Как скажете Аллард. Идемте, тогда я вам расскажу то, что нам известно. – оба мужчины зашли в кабинет, отделенный ото всех стеклянной стеной. – Девушка из неблагополучной семьи. Жила долгое время в детском доме, но недавно ее удочерили очень хорошие люди. Состоятельные. К девушке относились хорошо. Ей только исполнилось девятнадцать лет. Мы разговаривали с ее приемными родителями. Они не ругались, общались хорошо. Девочка не конфликтная. Добрая. Даже не знаем, что могло спровоцировать ее побег из дома.
- Ясно. А окружение проверяли? – поинтересовался маг.
- Конечно. В колледже у нее были конфликты с одноклассницами, но до серьезных ссор не доходило. С плохими компаниями не связывалась никогда, за исключением одного парня… - тут Хоффман несколько задумался.
- Что с парнем? – вернул его из своих мыслей Аллард.
- Он сын одного очень влиятельного человека. С ним ее видели в последний раз... – лейтенант повернулся к чародею лицом. – У нас нет компетенции, чтобы туда лезть. Поэтому, если уж он и виноват в пропаже девушки, то к нему без серьезных обвинений и доказательств не сунуться.
- А полиция? – хлоднокровный тон Алларда красноречиво говорил, что для него не имеет значения насколько богат или влиятелен тот или иной человек, он пойдет и к нему, если понадобится.
- Полиция уже с ног сбилась. Обыскали все. Даже в трущебах. Это все, что нам известно. – пожал плечами Хоффман и протянул магу небольшую фотографию юной девушки. – Спасибо за помощь.
- Не за что, пока еще. – отозвался Аллард, забирая фотографию из рук лейтенанта. – Как найдем, так и будет видно. Возможно, кто-то и не хочет, чтобы ее нашли.
На слова Алларда Хоффман нахмурился, видимо не желая такого столь юному человечку как эта молодая девушка, которая буквально, только начала жить. Аллард смотрел на фотографию, и от этой фотографии веяло уже совсем другой энергией, немного мрачной. Значит, это точно по его части.
- Я могу приступать? – спросил маг.
- Конечно. – кивнул мужчина напротив.
Покинув кабинет, он сразу двинулся к выходу. Он, конечно немного выделялся из всех, тем что не надевает эту треклятую жилетку, и не берет собаку.
- Мистер? – снова женский голос позвал его, у самых дверей он обернулся. – Вам не нужна собака? – к нему обращалась та самая девушка с собакой по кличке Дарси, что встретили его.
- Зачем? – спросил он, чем поставил в тупик девушку.
- Эээм… Вы… Странный. Как вас зовут? Может вы.. ээ… свободны вечером? – еще больше засмущавшись, произнесла она, опустив взгляд карих глаз.
- Аллард. И, я занят. – коротким был его ответ, и принципиальным.
- Молиона. – тихо произнесла она. – Извините.
Чародей покинул это помещение. Выйдя на улицу, он сразу раскрыл свои крылья, в момент взлетев на самую крышу ближайшего высотного здания. Вставая на самом краю, он достал из внутреннего кармана пальто металлический портсигар. Раскрывая его, взял сигарету. Пара щелчков зажигалкой, и глубокий вдох. Дым заполнил легкие, отравляя организм никотином. Спрятав фамильную зажигалку, он достал фото девушки, всматриваясь в ее глаза. Взгляд ее совсем другой, нежели на той фото, на плакате. Выдох. И его окружил дым, что практически мгновенно растаял от сильно ветра. Мужчина осматривал этот район словно орел с вершины горы, отмечая, где драки, где подозрительные личности. Расовая особенность позволяла видеть на больших расстояниях. В данный момент это было большим плюсом. С чего же ему начать? Где происходит все самое интересное? У каждого, самого красивого и богатого района, всегда есть вторая сторона, мрачная, недружелюбная и злая, и этот район не исключение. Именно в тот самый темный уголок этого района ему и стоит направиться. В предвкушении он даже улыбнулся, если честно ему очень не терпелось подраться  кем-нибудь, но тем не менее спешить он не стал, и спокойно докурив сигарету и немного поразмышляв, он раскрыл свои багрово-черные крылья, эффектно выглядев на карнизе высотного здания, но кто это заметит? Внизу люди слишком заняты своими делами и суетой, чтобы поднять голову вверх и просто посмотреть в небо.

***
- Дедушкааааа….Давай скорее, скорее.. Идем тренироваться.- требовало юное дитя с копной ярко-рыжих волос, дергая мужчину за руку.
- Эй.. эй.. эй… куда нам спешить? У нас впереди очень долгая жизнь! Лисса!! – негодовал Аллард.
- Я скорее хочу научиться всему-всему!!! – горящий взгляд внучки, конечно, вдохновлял, но он все равно не стал спешить.
- Учись получать удовольствие от происходящего, и жить сейчас, а не будущим, милая. – проговорил мужчина, проводя внучке по надутой, от негодования, щечке. – Умей останавливаться и просто найти время, чтобы посмотреть в небо.
- А что там? В небе? – недоумевал ребенок, но ей явно стало любопытно.
- Увидишь сама. – девчушке подмигнули глазом, оставив в ней еще множество вопросов.
В тот вечер он показывал ей звездное небо, что было ясным в эту ночь, и рассказывал легенда своего народа.
***

Чародей сделал шаг вперед, и подхватывая ветреный поток крыльями, устремляясь вниз, в самые трущебы этого района. Маневрируя между зданиями, он, в конце концов, нашел место для приземления, что выглядело так, словно он специально привлекал к себе внимание местных, скорее всего недоброжелательных обитателей.
После приземления, он в облаке пыли выпрямился в полный рост, пряча крылья и осматриваясь, чувствуя на себе посторонние взгляды. Мужчина двинулся вперед, решая осмотреть темные улочки. Он спокойно бродил по ним  несколько часов. Хоть и смотрели на него косо, как на чужака, иногда огрызаясь вслед, в драку он не лез, хоть кулаки и чесались. Давно он на самом деле не занимался подобными делами став семейным человеком, вырастив взрослую дочь, внучку, и успев потерять любимую.
Пока было тихо, но так словно перед бурей. И его чутье его не подвело, -  в нескольких кварталах от него послышался женский вскрик и лай собаки. Собака? Аллард сразу же помчался туда, увидев в переулке неприятную картинку: пятеро парней, против одной девушки. Молиона?! О Боги!! Женщины!! К тому же она уже была не в лучшем положении, прижатая к стенке, с захваченными над головой руками.
- Парни, вам не кажется это немного не честным? – мужчина двинулся к ним.
- Эй, а ты кто такой? А ну пошел отсюда пока проблем не схлопотал!!! – огрызнулся один, и трое сразу же встали перед ним, преграждая дорогу к девушке.
Молиона сразу же заметила его, и ее испуганный взгляд говорил больше, чем можно было сказать словами. Ну и зачем она сюда вообще свой нос сунула? Смотря в ее глаза, он неодобрительно покачал головой и вздохнул, убирая назад пальто, снимая с катушки с металлическим тросом предохранитель, что обычно служил для того, чтобы она не разматывалась.
- Что ты делаешь? А ну взять его! – скомандовал главный из них.
- Зря вы это затеяли. – отозвался Ал.
Первым и видимо самым смелым решил атаковать парень справа, доставая нож, бросился в атаку. Движения его показались Алларду не умелыми. Мелкие сошки чтоль?! Перехватив руку с ножом, он тут же вывихнул ее в обратную сторону, причиняя парню боль, но ломать нес стал. Тот вскрикнул. После этого в драку, видимо защищая своего товарища, двинулись другие двое, так же с ножами. И на этот раз маг, уже использовал то, что приготовил, а именно металлический трос. С символичным звуком катушки выхватывая его, ему удалось блокировать удар одного парня, предварительно уворачиваясь, и крепко обмотав тросом обе руки противника, прижимая их к телу, а затем, прикрывшись этим телом, подпрыгнул, и вот уже трос сильно пережимал шею третьего парня.
- Одно лишнее движение и останешься без головы. – прозвучала угроза спокойным голосом на ухо противнику.
Двое других опешили от такого поворота событий, и, бросив все, ринулись на утек.
- Да ну его нах**!! Пошли отсюда! – девушку бросили на землю, и убежали, сверкая пятками.
Аллард отпустил своею жертву, на чьей шее остался заметный след от троса, и эти трое так же выпутавшись, что конечно позволил дайнмар, умчались за своими дружками. Эти парни довольно слабы, но она все равно попалась к ним в лапы. Мужчина достал свой смартфон, и отправил запрос своему транспорту, чтобы прибыл к ним. Новые технологии! Он едва успел провести апгрейд своему автомобилю, прежде чем явиться в Фиоптерис.
- Зачем ты сюда сунулась, если не знаешь элементарных приемов обороны? – Аллард подошел к девушке, присаживаясь к ней. – ты в порядке?
- Угу..- со всхлипом ответила она, поднимая на него полные слез, напуганные глаза. – Спасибо.. – выдавила она из себя.
На девушке уже не было жилетки, а ее одежда несколько порвалась, обнажая тело. Он поднялся, снимая с себя пальто, накинул на ее плечи.
- Встать можете? – посмотрел он в ее лицо, на что получил согласный кивок.
- Дарси… - Молиона указала на свою собаку, что забилась где-то в углу.
Позади послышался звук тормозящего автомобиля, и два символичных сигнала.
- Сначала вы. – он помог ей подняться на ноги и дойти до авто, открыв дверь заднего сидения, помог забраться в машину. – И не приходите в этот район одна! Вы меня поняли? – сердито выдал он, ведь эта девушка была даже моложе его дочери, может ровесница Елиссы, поэтому он был так строг, а после отошел за собакой.
Вскоре на заднем сидении джипа сидела сама Молиона и ее собака Дарси, прижимаясь к своей хозяйке.
- Скажешь голосом адрес, куда тебя отвезти. Навигатор запишет. Я здесь еще не закончил. Все. Остановку он сделает только одну – безопасное для тебя место. – строгий наказ, и Аллард захлопнул дверь машины, дождавшись пока та двинется с места.
Из одежды на нем остались свитер, шарф, перчатки, и брюки, все такие же начищенные ботинки, и катушка с тросом на поясе. Что ж сигареты и зажигался с фляжкой остались в пальто. Мужчина вздохнул, и отправился на свои поиски дальше. Теперь о нем знают. Те парни, скорее всего, молчать не станут. Осталось лишь дождаться ночи, и выползут все местные неприятные личности. А тем временем он хотел собрать немного информации, ведь что-то подсказывало ему, что потерянная девушка именно здесь, в этих самых трущебах, и сейчас необходимо было скрыться от глаз местных. Аллард поспешил уйти в тень. Из оружия у него с собой только металлический трос. Справится ли он только с ним?
Наступила ночь. Улицы скрылись в этой темноте, и только редкие фонари, до которых еще не добрались мородеры, освещали некоторые уголки улиц урывками. Мужчина не спешил показываться, пока наблюдая издалека движение, и вскоре из-за поворота выехал очень дорогой автомобиль, совершенно не соответствующий данному месту. А вот кажется и сам Князь Тьмы! Дайнмар ухмыльнулся. Они остановились у невзрачного здания в два этажа, около которого горел единственный фонарь. Из авто вышел человек, видимо прислуга, и открыл дверь пассажира. Теперь из авто вышел полноватый мужичок, в дорогом костюме, и судя по тому, как он озирался, он здесь явно не спроста. Тут Ал вспомнил про какого-то очень влиятельного человека, с чьим сыном видели девушку в последний раз. Чародей решил подойти поближе, а то и совсем проникнуть в здание, чтобы послушать ради чего столь уважаемая личность сюда явился. Он пробрался на крышу здания, и зашел в него через запасной выход на крыше, с помощью печати легко открыв дверь.
В коридорах здания, на втором этаже было тихо, весь шум исходил с первого этажа. Сделав пару шагов по коридору, он вдруг ощутил резкий визг в ушах, что заставило мужчину закрыть уши ладонями, но это не помогло. Вскоре визг прекратился так же неожиданно, как и начался. Что это было? Опираясь рукой на стену, он стоял несколько секунд, а затем спрятался за углом, чтобы не попадаться лишний раз на глаза. Внизу по-прежнему слышались голоса людей, преимущественно мужчин. Но то, что они обсуждали, ему было не понятно. Неужели этот визг слышал только он?
- Ну надо же кто к нам пожаловал?! Великий человек! – грубый голос мужчины звучал с сарказмом.
- Прекрати! – тихий и командный голос ответил. – Что тебе надо?!
- Мы нашли эту вашу безделушку, семейную реликвию. Но есть один нюанс.
- Какой еще нюанс? – огрызнулся голос явно слабее.
- Твой сыночек подарил ее одной девице, а она нам его не отдает. Я бы даже сказал, что она прям звереет от нее.
- Мой сын?!
- Я конечно, знал что умом он не отчается…
- Прекрати его оскорблять!!
- Хорошо. Хорошо. Но теперь, увидев силу вашей реликвии, я хочу ее себе. Что скажешь?
- Нет. Я и так плачу тебе слишком высокую цену за ее поиски и добычу. Да и девицу эту ищут повсюду. Думаешь, это так просто уляжется? Ты сказал, что сделаешь все без шумихи!
- Ну ладно, ладно. Ты привез деньги?
В этот момент Аллард замер, ощутив, что позади него кто-то есть и его скрытность провалилась с треском. Но он вдруг драться не стал и просто позволил себя поймать, обернувшись, и увидев грозного охранника, поднял руки вверх. Раз девушка у них, то ему необходимо ее увидеть живой.
- Господин, за нами была слежка. – чародея грубо толкнули вперед, перед этим связав ему руки, находясь уже на первом этаже.
- Ого! – на Алларда грозно зыркнули маленькие глазки темноволосого бандитского вида мужчины, на щеке его был шрам.
А второй взгляд был скорее испуганным, чем удивленным:
- Убей его! Сейчас же! – скомандовал он. – Он все расскажет властям.
- Не кипятись! Ты же и есть та самая власть. – мужчина со шрамом был спокоен. – Это кажется тот самый паренек, что припугнул наших продавцов. А ты неплох! Хочешь присоединиться?
- Что ты делаешь?! – толстый мужичок еще больше испугался, и Ал сделал вывод, что слишком шаткая стала его власть, раз он так трясется, а уж если его заподозрят в связи с криминальным авторитетом, то пиши: Пропало. Поэтому он едва улыбнулся.
- Вы, правда, думаете, что я вам подойду?
- Вид у тебя не ангельский. Да и силы, видать, не занимать. – ответил мужчина со шрамом.
- А вот этого вы еще не знаете. И если делаете выводы только по тому, как я разобрался с вашими шестерками, то зря. – Ал ухмыльнулся еще больше, резко открывая крылья, в таком маленьком помещении сразу отшибая от себя двух громил по правую и левую руку, при этом разрывая веревку, что едва сдерживала его руки.
С его-то силой веревки ему не преграда. На него кинулись все кто был в помещении, кроме толстого мужичка, что кинулся на утёк к дверям. Во время Аллард подхватил стол посередине комнаты, и толкнув его к дверям, забаррикадировал входную дверь, не давая выйти.
В полутемном помещении мелькали руки, ноги, черные перья, что чародей мог превращать в стальные иглы, кровь. После всей этой суеты, наконец, наступила тишина, и только всхлипы в углу, от «властного» человека, и этот со шрамом остались в живых. Именно так он бы разобрался со всеми, кто стал бы угрожать или похитил его любимых, поэтому в своих действиях он не сомневался.
Маг подошел к ухмыляющемуся недоброжелателю, и подхватив его за грудки поднял, резко прижав к стене, протащив перед этим по полу около метра.
- И так, а вот теперь поговорим. – Аллард уже убрал свои крылья, а по всей комнате кое-где все еще валялись металлические иглы в виде острых перьев, которые в этот момент поднялись и повисли в воздухе. – Где девушка?
- Ахахах..- тихо засмеялся мужчина. – Ты не успеешь Ангел. Ахах.. кхе.. кхе…
- Не зови меня так!!! – эта фраза только разозлила дайнмара, и тот в отместку кинул тело мужчины в соседнюю стену, так, словно он был пушинкой. – Грррр…   
Маг осмотрел комнату. В ней все были мертвы, кроме бессознательного тела мужчины со шрамом, и трясущегося в углу полного мужичка. Иглы все упали на пол с соответствующим звоном. Теперь оставалось найти девушку, только вот одна загвоздка. Все кто знает, где она мертвы или без сознания. Но вдруг не прошло и минуты, как всплеск сильной магии захлестнул район, в глазах потемнело, и мужчине даже пришлось опуститься на колено. После этого активного всплеска, всхлипы в углу затихли. Дайнмар посмотрел в ту сторону. Пульс был. Он тоже без сознания. Магия, кажется, теперь повлияла на многих людей.
Аллард сорвался с места, отодвигая стол от двери и выбегая на улицу. Осматриваясь, он очень сильно ощущал эту магию, и именно она вела его к девушке. Так как эта темная материя вырубила всех в ближайшем квартале, то он беспрепятственно добрался до нужного места. И этим местом был большой заброшенный склад на окраине трущоб. Двери из металла его не остановили. Подняв руку он просто сжал дверь в комок, как лист бумаги, и перешагнув его, зашел внутрь. Пройдя длинный коридор, из которого вело еще несколько дверей, он зашел в самое главное помещение. Большое пи просторное как футбольное поле. Именно отсюда ощущался сильный поток магии. Крепкие мужчины, окружавшие, и видимо охранявшие клетку с девушкой, лежали замертво. Вот они точно были мертвы. Видимо попались под самый сильный удар. В клетке в воздухе висел черный сгусток темной материи. Аллард узнал эту магию. Именно ее крупицы тогда в горах высвободились на свободу, просочившись сквозь миры, и материю они разбрелись по разным уголкам вселенной. Но все они не так просты на первый взгляд.
Чародей уверенно подошел к клетке, и лишь легким жестом руки раздвинул прутья решетки. На полу клетки лежала без дыхания молодая девушка.
- Ты! Это ты забрал ее жизнь? – спросил он у тени, и услышал злой смех, который раздавался по нарастающей, разразившись на весь зал эхом.
- Она сама просила Хозяин Дитя. – снова смех, и дымка поднялась выше к потолку клетки. – Ты меня не поймаешь Ангел.
В своей ладони Аллард уже создал печать, что запечатает эту сущность обратно, но в миг, тень распалась на мельчайшие сгустки и сбежала. Тут Аллард должен признать свою неготовность к такой ситуации. Кулон все так же покоялся на шее несчастной. Глаза ее смотрели в никуда, а тело с каждым мгновением становилось холодным. Ему стало немного печально. Сколько смертей он уже видел. И сколько еще увидит.
Девушка была найдена. Слезы. Трагедия. Такая молодая. Врачи не смогли установить причину смерти. Просто остановилось сердце. Кулон что был на ней узнали все, но никто и не подумал обвинять того парня. Он еще несколько раз посещал участок, рассказывая все происходящее несколько раз, для следствия, избегая подробностей своих драк, иначе бы и его нашли, за что привлечь.
В последний день, когда он заходил в здание где собирались все волонтеры, он подошел к Молионе, после того случая она избегала его всеми методами.
- Пройдемся. – предложил он. – Угощу вас кофе.
- Хорошо, да, пойдемте. – она согласилась с неохотой, но и отказать у нее причин не было.
- Аллард, спасибо, что спасли меня в тот день. – первым делом сказала она, когда они вышли из помещения, направляясь по улице в сторону ближайшего кафе.
- Не за что. – ответил он. – Но вам нужно быть внимательнее.
- Да, обязательно. И… - девушка замялась. – Я хотела вас спросить.
Они зашли в кафе, и присели за самый дальний столик, заказал два кофе.
- Вы знаете, кто убил девушку? – тихо спросила она, наконец.
- Знаю, и это не человеческих рук дело. Тут некого обвинять, такое случается. – пожал он плечами, посмотрев алыми глазами на смущенную девушку. – Хотя за халатность я бы кое-кого обвинил.
- Простите. Если молодой человек и правда подарил ей подвеску, может он не знал что с ней. Ведь это в ней все дело?
- А вы догадливая, Молиона. А если знал?
Тут уж она не знала, что ответить.
- Я хочу стать детективом. – вдруг она сменила тему.
- Сначала курсы самообороны. – им принесли кофе и возникла некоторая неловкость. – У меня внучка вашего возраста.
Молиона подняла на него удивленные глаза.
- Насколько же вы….
- Стар? Я выгляжу старым? – ухмыльнулся он.
- Вовсе нет, что вы. – отмахнулась она. – Значит, у вас и любимая есть?
Чародей ненадолго задумался, вспоминая ее.
- Есть. Мне пора. Всего доброго, Молиона.
- До Свидания. -  девушка проводила его взглядом.

Завершено.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

3

Свободный квест на финансы
Основание компании. Часть 2

В город Мария приехала в разгаре дня. Долгий путь, насыщенный график, совершенно иной, не привычный ей климат и ход времени. Да что уж тут говорить. Никто не поймет каково это, оказаться в чужом мире, будучи простым человеком, не имея особых способностей и сверхчеловеческих сил. Однако кое-что у нее все же было - ее мечта. Фантастическое желание которое вот-вот должно было свершиться, лишь руку протяни. Эта цель давала ей больше сил, чем любая существующая магия могла дать своему владельцу, если тот ни к чему не стремился.

Увлеченная своими идеями, дама не чувствовала ни усталости, ни голода. Чего нельзя было сказать о ее водителе. Он скорее не чувствовал, а слышал своими собственными ушами как живот его пассажирки буквально взывает к каждому с просьбой о помощи. Устав от урчания, которое перебивало гул мотора, он решился предложить даме посетить местное кафе. В свое время оно полюбилось всей его семье, включая бабулю, а это, как известно, задача не простая.

Кафешкой оказалось маленькое заведение. Им владела небольшая семья оборотней. Они специализировались  на мясной кухне. Стоит признать, что  такой нежной, слегка прожаренной оленины, сохранившей всю свою сочность она не ела никогда.

После трапезы пришло время взяться за работу. Встреча с риэлтором, осмотр предложенных домов и офисов. Как это могло случиться так быстро?

Де Вальт сидела в машине с пачкой подписанных документов. Голова, казалось, была огромным чугунным котлом, переполненным разрозненными моментами воспоминаний, которые еще только предстояло собрать воедино. Водитель сидел как ни в чем не бывало, конечно, он ведь не участвовал в этом безумном забеге. Мария открыла бутылку воды и сделала несколько глотков. Понемногу она приходила в себя.

Риэлтором была крохотная феечка. Она представилась Как Хлоя Линд, затем последовала фраза "волка ноги кормят". Она осыпала купчиху горстью пыльцы, а затем схватила за руку и потащила в нужном направлении. Нет, Мария не обзавелась крыльями и не превратилась в подобную Хлое фею, она даже не летела. Пыльца лишила ее ощущения чувства притяжения или же просто сделала ее невесомой настолько, что летящая впереди нее фея запросто тащила ее за собой со скоростью полноценного скутера.

- вот, это первый вариант. Хозяин предлагает под выкуп весь пятый этаж с офисами. Район не самый лучший. Порой случаются ограбления, зато здесь обычно много народу. Места под вывеску нет, но с разрешения администрации можно будет выставить рекламные щитки в окнах. Из плюсов: хорошая цена, оборудование владелец так же оставляет покупателю. - протараторила фея.

- не то, что я себе представляла. Оборудование это, конечно, хорошо, только вот состояние у него совсем плачевное. Да и ремонт тут не помешает. Эта цена даже завышена для такого предложения. Давайте посмотрим что вы еще подобрали.

- Так, так, так  - она открыла записную книгу и перелистнула пару страниц, - - небольшой дом загородом. Далековато от центра, легко добраться на транспорте. Дом совсем новый, ремонт. Как говориться, все для творческой атмосферы. Цена тоже не кусается.

- Нет, мне нужен центр. Цена не имеет значения. Это должно быть большое здание, в хорошем районе с хорошим трафиком. Предпочтительно долгосрочная аренда.

- Одно такое есть. Действительно большое здание. Ранее было центром городского управления. Управление перенесли, а здание продали, затем сдавали в аренду частями. Дом подходит под ваше описание, только обветшал за эти годы. Ели ремонт для вас не проблема, то он будет отличным вариантом. 

Сказано - сделано. Буквально через пять минут они уже стояли на пороге того самого дома.

- Потрясающе, мне нравится.

- Отлично. Ах да, забыла сказать. Этот дом не сдается в аренду. Только продажа.

- Что ж. Это даже лучше. Меньше рисков быть выставленными из своего собственного офиса. Что теперь? Когда можно встретиться с владельцем?

- Я оформлю все необходимые бумаги, свяжусь с владельцем, а затем проведем сделку. Оставайтесь на связи, я сообщу вам дату встречи как только все будет готово. Оставьте тут вашу подпись. Да, да, вот тут. Это подтверждение внесенной предоплаты. Вот ваш экземпляр. До встречи.

После этих слов фея достала еще горстку пыли и бросила ее на купчиху. Машинально де Вальт закрыла глаза, а когда открыла, то уже была в совершенно другом месте, там, где она встретилась с Хлоей. Мария открыла дверь и села в автомобиль.

- Куда теперь, мадам? - спросил водитель.

Конец

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

+1

4

Прежде чем девушка успела ответить, а автомобиль тронуться, в окно постучал пожилой мужчина с сумкой работника почты наперевес.

- Госпожа де Вальт? Вам письмо.

Мужчина протянул конверт, а когда Мари его приняла, поспешил ретироваться.

Конверт содержит письмо, написанное на фирменной бумаге R`lyeh Corporation машинным текстом


http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/452788.jpg

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

5

.

Отредактировано Рита Раен (23.01.2022 13:12)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

6

Нежданный глухой стук в окно автомобиля испугал даму. Она вздрогнула, затем внимательно рассмотрела стучавшего и лишь после этого приспустила стекло.

- Письмо? Мне?
- с неподдельным интересом уточнила она. Мужчина не ответил. Он быстро исчез, вручив то, что полагалось. Мария аккуратно распечатала письмо и прочла его в голос.

- Вас можно поздравить? - с улыбкой произнес водитель.

- Даже не знаю. Я здесь всего несколько дней и теперь наследство. Это очень странно. Разве что это как-то связанно с Аланом.

- Поедем туда?

Почему бы и нет? У нас полно времени до официального заключения сделки.

Автомобиль быстро скрылся в направлении Рудрайга.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

7

На коже ощущалась легкая прохлада, не смотря на то, что за окном автомобиля все было раскалено до предела. Купчиха с некой скрытой тревогой наблюдала за тем как жар, исходящий от металлического почтового ящика искажает воздух. Это место, созданное из бетона, металла и стекла представляло опасность для ее здоровья. И все же, именно здесь ее дело имело все шансы на успех.

Спустя некоторое время, проведенное в ожидании, противоположная дверь автомобиля отворилась и в салон впорхнула риэлтор. В этот раз она казалась более вымотанной и не такой энергичной. Поздоровавшись фея подкинула в воздух документы, бросив им в след щепотку волшебной были, от чего они приобрели привычные человеку размеры.

Проверив подлинность и содержание документов де Вальт удовлетворенно кивнула и поставила свою подпись в нужных разделах.

- Теперь он ваш. Надеюсь он принесет вам успех.

- Да. Несомненно. Я в этом уверенна. - дама улыбнулась своей привычной, милой улыбкой.

- Обращайтесь, если что еще понадобится - пропищала фея, после чего вылетела в открытое окно.

Мария подняла стекло и посмотрела на водителя через зеркало заднего вида.

- Заводи. Посмотрим что мы имеем.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

Ох уж эти сказочки!
Сказка О духах и городах

После того как ручной мыш почтальон доставил до СевеРин новости о таинственных происшествиях по всему миру, проклятая дева не задерживаясь на долго в окрестностях Рудрайга, тут же покинула их. Также за тощими плечами вампира далеко позади остался и весь магический регион. Миновав безлюдные земли Наумасси, горные серпантины Кимидея, метузел добралась до Блэквуда. Там женщина принимает решение оставить свою “малышку”, дабы не подвергать авто ненужным поломкам. С тёмных и мрачных земель своего города хладная улетает на собственных крыльях. Мощные угольно-черные перепончатые “подружки” быстро доставляют свою хозяйку до земель Хорду, где СевеРин делает небольшую остановку. С опасного уступа Костяных Гор можно было смотреть как красиво опускается здешнее солнце, даря живущим на этой земле удивительный закат. После любования красотами Рин продолжает свой путь. Морозные ветра Бескрайних Земель Вечной Мерзлоты встречают вампира привычным для себя, и что уж тут таить, для самой Дон, сопротивлением. Вьюга и стужа пытались сковать тело демона ночи льдами, дабы остановить ту, но всё было в пустую. Ведь если Садонис ставит перед собой цель, не выполнить её для вампира будет просто позорно.

Впереди центральный регион. Обсидиановые очи уже видят шпили Шеельской возвышенности, а это значит, что матушка столица уже практически у ног вампира. Не так давно древняя топтала каменные земли Маллеоса, выполняя очередную работёнку.

“Мда… Тогда пришлось попотеть. Но как говориться… Что не делается, всё к лучшему. В любом случае из той заварушки в которую нас затащил Виз, мне удалось выбраться практически сухой, и практически невредимой.” — об этом Дон думала будучи стоящей на одной из крыш самого высокого здания Маллеоса, взирая на весь город. Никакого дракона пока и в помине не было. Находиться здесь СевеРин не особо-то и хотела, однако обстоятельства вынудили вампира прибыть сюда. По мнению самой Рин, Икленберг — грязный регион. А виной тому всё тот же Маллеос с его транспортными развязками, заводами по производству того или другого сырья. Сюда же можно приписать и Цикадриум. Тоже город грязи и выхлопных газов. Карбовелин… Можно долго продолжать, однако дела не будут ждать.

— Хм… Мне интересно, Ривердин сейчас на месте? — всё также продолжая стоять на крыше высотного здания, которое и вовсе могло быть каким-то заводом, вела размышления Рин, — Ведь у кого как не у правительства города выведывать важную информацию, так ведь? Хотя… Вспоминая нашу встречу в Блэквуде, могу точно предположить что этот тип будет не рад мне. — и тут, совершенно неожиданно для самой проклятой девы, крыша под её стройными ногами просто исчезает. Собственно благодаря этому хладная бестия с дикой скоростью начинает падать вниз. Благо крылья за спиной выводили её и из более критических ситуаций. Так Садонис во время полёта группируется, разворачивается, и уже видя куда она летит, меняет траекторию, а после и вовсе тормозит прямо в воздухе, обеспечивая себе плавное приземление на каменную мостовую.

Если приглядеться, то вдалеке можно было увидеть те самые врата ведущие в город, над которыми собственно Садонис и появилась впервые на Мергере. Вот только стоило вампиру единожды моргнуть, как врата просто растворились, зато на их месте теперь возвышалась цитадель, что служила Маллеосу самой крепкой частью всего укрепления города.

— Ничего не понимаю. — хлопая чёрными глазками бубнила самой себе под нос Садонис, — Это у меня в голове или в глазах всё взаимозаменяется? Или это и есть та самая проблема города? Но граф говорил о драконе. Может старик напутал? — в любом случае сейчас, когда на глазах вампира рыночная площадь города заменилась на военную администрацию, размышлять над тем что правда, а что ложь, времени как бы было мало. Так черноволосая женщина и побрела по мостовой, которая два раза менялась то на транспортный узел, где практически всем приходилось уходить то с пути по которому следовал поезд, то убегать от тормозящей машины. Или же мостовая превращалась в жилой квартал городка, где собственно СевеРин и нашла своих помощников.

Шагая по новым, ранее неизвестным улочкам этого городка, проклятая дева натыкается на рыжеволосую девушку, что стоит перед входом в здание. Это уже чуть позже Рин узнает что, то был бар. Ну а сейчас когда вампиру стоило наткнуться на копну рыжих волос, что стояла вдалеке, как мрачную и проклятую душу древней одолели воспоминания из прошлого. Конечно же она вспомнила про единственную подругу и напарницу Лиссу, с которой очень давно не общалась. Сейчас Рин так хочет подойти к этой незнакомке, чтобы просто спросить её о…

— Вот чёрт! — и снова неизведанная магия отправила вампира в полёт, — Да что тут происходит-то? — спрашивала она ветер, что заложил её уши, снова отдавая всю свою волю крыльям. Этот полёт был долгим. Настолько долгим, что женщина аж легла на спину, закинув руки за голову, при этом, продолжая, падать. Чья-то массивная тень накрыла миниатюрный стан дьяволицы, заставляя обратить на себя весь взор и всё внимание черноволосой бестии. И какого же было удивление СевеРин, когда прямо над собой древняя увидела… дракона.

И наверное ей стоило бы напрячь свою задницу, ведь с таким монстром сражаться один на один дело практически гиблое. Но никакой паники у хладной не было. СевеРин отчего-то чувствовала что этот мифический зверь не настроен по отношению к ней, к этому городу, или к кому-то ещё негативно. Дракон будто бы излучал любовь и заботу. Но вместе с этим в глазах этого великана Рин увидела грусть. Он парил над Маллеосом защищая его всем своим телом, прикрывая город тенью своей, вот только Маллеос не был тем городом, который дракон любил. Именно в такие моменты понимаешь как хорошо быть суккубом, с поправочкой на “высший”. Ведь как все привыкли думать, да в большинстве случаев так и есть, вампиры существа лишённые чувств и эмоции, по крайней мере положительных уж точно. А вот наша кроволюбительница совсем иной экспонат. Будучи представительницей самого древнего вампирского рода, ей удалось совместить в себе и некоторые магические таланты прошлой расы. Так женщина способна чувствовать чужую энергию, она видит чужие чувства и эмоциональное состояние.

“Земля!” — неожиданно выдало подсознание, и Садонис резко меняет положение своего тела. Вновь оказавшись на своих двоих, при этом не убирая крыльев, Рин осматривается по сторонам, — “No Fire No Glory” — прочтёт про себя название вывески, после чего преодолеет тот порог. Она ещё на подходе к бару слышала знакомый и такой любимый аромат кофе, который не употребляла хренову тучу времени. А стоило вампиру переступить порог, как всё буйство красок этого напитка ударило по брюнетистой голове, напрочь отключая ту от реальности. Древняя медленно, будто бы заворожённая доходит до свободного столика, садиться.

— Здравствуйте! Рада приветствовать вас в моём баре. Я Дита. Чего изволите? — но женщина не слышала голоса хозяйки бара. Обсидиановые очи пристально вглядывались вглубь зала, чтобы как можно лучше разглядеть произведение искусства, что украшало стену.

— Эта мазня… Я вижу на холсте изображение какого-то животного, но не могу понять, какого. Невооружённым взглядом видно даже мне, ни разу не художнику, что сие детских рук творение. Однако… — Дон склонила голову вбок, — От картины исходят сильные эмоциональные волны. Автор этого произведения вложил в написание этой картины все свои чувства, желая тем самым передать их. — женщина замолчала. Вот оно проявление тех самых способностей прошлой жизни СевеРин.

— Да. Всё так и есть. — смотря в ту же сторону куда смотрела посетительница, при этом улыбаясь всем её словам, а также тому, на сколько вся та ситуация с подаренной картиной была мила, — И хоть это мазня. Она дорога мне. Этот подарок бесценен. — Дита перевела свой взгляд на посетительницу, — Так вы будите что-нибудь заказывать?

— Да. Пожалуй буду… — и только сейчас проклятая замечает в другом конце зала ту рыжеволосую незнакомку, что сидела к ней спиной, а ручки её удерживали керамическую чашку,  — …то же самое, что и она. — Рин кивком головы указала на девушку.

— Хороший выбор. Ожидайте. Скоро я подам вам один из лучших напитков этого заведения. — и удалилась.

Тем временем вампир уйдя с головой в здешнее настроение, навеянное всем что её окружало, напрочь забыла суть своего нахождения в Маллеосе, который менялся на глазах. Находясь в здании бара, древняя не могла знать того, что жилые кварталы уже менялись местами с окрестными лесами, а те в свою очередь с торгово-транспортной компанией “Рубикон”. А в данный момент времени бар со смешным названием находился в центральном районе города.

Со стороны очень странно смотрелось низенькое здание бара, что вместился каким-то образом между двумя высокими деловыми и офисными зданиями. Но наверное ещё печальнее обстояли дела у комплекса по сборке экзоскелетов, который сейчас скорей всего заменял то самое низенькое здание своими габаритами.

— Ваш кофе. — снова убывающая и располагающая к себе Дита привлекла внимание Рин. На столешнице перед вампиром оказалась кармическая чашка, в которой был чудесного аромата напиток.

— Это… Раф, если я не ошибаюсь. — со 100% гарантией решила та предположить.

— Да. Один из самых любимых десертных напитков на основе кофе у местных. Будите заказывать что-то ещё?

В этот момент дверь в бар открылась. На пороге стояла девочка. Неказистый ребёнок с не оформившейся фигуркой, зато с прекрасными серыми глазами. Она не спешила переступать порог, просто всматриваясь вглубь зала через непослушные кудряшки своих волос. Пока не встретилась глазами с Дитой.

— Санни! Проходи милая. Как раз кофе готов. У нас тут кстати объявился ценитель красоты. — женщина покосилась в сторону Рин, которая всё это время смотрела на спину рыжеволосой девушки.

— Дита. Берлин сошёл с ума! — только сейчас прикрывая за собой дверь при этом громко хлопнув,  девочка прошла дальше.

— Что случилось, милая?

— Я не знаю. Но то место где мы сейчас находимся, точнее твой бар, это не Рикештрассе, Дита. Это вообще дикое место.

— Снова сказки рассказываешь, Санни. Ну как такое может быть? — улыбаясь произнесла хозяйка бара, но видимо слова её оказались обидными для девочки, и та топнув ножкой и что-то пробубнив, выскочила из заведения, при этом звонко хлопнув дверью во второй раз. Уж не знаю что произошло, но Садонис тут же вскочила со своего места, так и не притронувшись к кофейному напитку. Конечно, поведение проклятой не было навеяно тем, что женщина переживала за ребёнка, просто что-то внутри дрогнуло и заставило вампира последовать за Санни. Дон выскочила на улицы центрального района, от девочки уже не было и следа.

— Дракон!!! Он снова в центре!!! — кричал обеспокоенный мужчина.

“Ага. Так вот ты где…” — потирая хладные ладони лепетала Рин, выйдя наконец-то из состояния в которое её погрузила атмосфера бара “No Fire No Glory”. Брюнетка уже отдавала мысленный приказ крыльям за своей спиной, как на тощее плечо её мягко улеглась чья-то тёплая ладонь.

— Не спиши. — позади СевеРин стояла та рыжеволосая девушка, — Этот дракон о котором ты слышала, и которого ты видела, ни для кого не представляет опасности. Он просто живёт и радуется жизни. Просто этот мир, как и этот город — не его родной дом. Что-то произошло. Нечто стало причиной всему этому непонятному круговороту.

— А ты кто? — отстраняясь от незнакомки поинтересовалась Рин.

— Моё имя Лисануёль. Я дух-хранитель. А та девочка из бара, ну, которую ты видела. Соня. Шарский демон. Ну или вашими словами — дракон. Зверь единожды влюбившийся в город, и пожелавший никогда с ним не расставаться. Соня своего рода хранитель Берлина, земного города. И сейчас она в полном замешательстве. Не понимает что происходит. Ведь всё меняется прямо на глазах.

— Ну это я заметила. Это не только бросается в глаза, но и создаёт проблемы. И я тут как раз, чтобы решить всё это.

— Посредством уничтожения дракона?

— Только если он является причиной сумасшествия в Маллеосе. Ведь до его появления тут всё шло своим ходом. И улицы, скверы и всё тому подобное, находилось на своих местах.

— Соня не причина ваших бед. Она и сама не понимает что происходит. Нужно помочь ей вернуться обратно в Берлин. Думаю тогда и у вас всё наладиться. — договорила Лиса.

— И как это устроить? Что вообще вызвало такой конфликт? Почему дракон… эм… Соня появилась на Мергере? И как вернуть дракона в его мир? — вообще-то тут всё напоминало очередной проход сквозь порталы. Так что самым верным способом было бы как раз таки найти какой-нибудь портал, и отправить дракона в его мир. Но ведь так не устроена данная магия. Чтобы наверняка вернуть Соню в её мир, то есть на Землю, нужно найти мага который именно на этом и специализируется. Ну или на худой конец попробовать самой Рин. До мага портальных переносов её оооооой как далеко, как и до мага вообще, но ведь не зря её обучали магии сигил, когда-то очень давно.

— Допустим у меня есть один вариант. Только не могу гарантировать успех. Да и вообще… Хм. — брюнетка внимательно посмотрела на духа, — А ты сама-то понимаешь что происходит?

— Честно признаться… Даже мне, древнему и могущественному духу-хранителю не всё понятно. Понимаешь, я ведь в Берлин на время отпуска приехала. Дай думаю навещу старого друга, узнаю как он там. Грустно ему и одиноко из-за неправильного восприятия людьми. Старым городам тяжелей всего, их мало кто воспринимает с должным уважением и любовью. И ходила бы я так, и гуляла бы на пару с хулиганом, да тут под ногами заметила чью-то пропажу. Нужно было бы вернуть. Так к слову я познакомилась с Дитой.

— Это с той самой из бара? — решила уточнить Рин.

— Да-да, она самая. И вот значит сидим мы, общаемся, а тут в бар влетает это чудо. Соней звать. Ты её тоже видела. Буйный нрав, кудрява голова. Мне то, конечно, сразу стало понятно кто есть это существо, а вот сама девочка не всё про себя знала. Ну и пришлось мне поведать несмышлёнышу всю правду. Так и вознёсся в Берлинское небо Шарский крылатый демон потеряшка. С того самого момента Соня обрела себя настоящую. И у девочки-дракона было много возможностей. Прекрасное и неизведанное будущее. Только вот Соня очень любила Берлин, а тот в свою очередь очень любил Соню. Так они и стали жить поживать да добра наживать. Я уж было собралась покидать город, как неожиданно оказалась тут. В этой реальности. И чтобы я не делала, ничего не получается. — тут снова начался процесс смены одного на другое.

Центральный район Маллеоса окрасился ярко-синим светом, а после обе дамы оказались на территории гидропонных ферм. Пара секунд на адоптацию, после чего и Рин и Лисануёль закинули головы вверх, дабы лицезреть огромную тушу дракона, что пролетала как раз над ними. Дракон пару раз взвился в самую гущу кучевых облаков, затем пошёл на снижение. Через пять минут тот уже был на земле, подле двух стоящих дам. И хоть этот мифический зверь был полной противоположностью человеческому существу, которым он являлся наполовину, его серые глаза по-прежнему искрились детской непосредственностью.

— Соня, не могла бы ты принять человеческую форму? — обратилась к дракону Лиса. На что тот в короткие сроки обернулся ребёнком.

— Разве ты ради этого меня пришла спасать? — с некой толикой удивления спросила Соня у духа-хранителя, — Или ты не слышала меня когда я говорила о любви к единственному городу? Я же обещала тебе что буду с ним гулять. Тогда почему? — на последнем вопросе девочка аж ножкой топнула от переизбытка чувств.

— Милое дитя. Разве я виновна в том, что сейчас происходит. — Лисануёль приблизилась к девочке, заботливо сгребая ту в свои тёплые и ласковые объятия.

— Ну а кто тогда? — бубнила Соня уперевшись в грудь духа-хранителя.

— Так. — взяла слово Рин, — Теперь запуталась я. Ты… — тонкий палец вампира указал на Лису, — … дух чего-то там хранящий. А ты… — теперь она указывает на Соню, — … дракон. И обе вы вообще не из этого мира, верно?? Верно. — сама себе ответила проклятая, — Тогда нужно выяснить причину такого сумбурного перемещения. И всё вернуть на круги своя. — после этого последовало томительное ожидание и мучительное молчание, которое прекратил мыш.

— Ах вот ты где, дохлая. — только что вылетев из-за угла футуристичного здания Басараб поспеши к хозяйке, где уже подлетев уселся на тощее плечо, — Слушай… Вот значит какая шляпа сейчас происходит в одиннадцати городах плюс этот. Ты же ещё не в маразме дева? — он театрально загнул вампиру в глаза, — Помнишь как давеча ходила в Рудрайг, чтобы умаслить ребёнка, рассказав тому сказку?

— Ну, конечно, помню. При чём тут это?

— Хех. А мальцу показалось мало того что ему просто рассказывали сказки. Он их и оживить захотел. Не один мальчишка был в том куполе магическом. А на пару с каким-то существом. Вроде как про кота говорят.

— Про учёного что ли. — перебила его Дон.

— Кто ж его знает. Однако факт остаётся фактом. Тот кот произнёс заклинание, и сказки обернулись журавлями, сорвались с рук их, и поднялись в небо Мергера, где чуть позже, каждая такая сказочка выбрала для себя подходящий город, там и обосновалась. Только вот сказка со своей историей, правдой и неправдой не может ужиться с тем, что реально “здесь и сейчас”. Отчего происходят повсеместно конфликты.

— Ну ты наговорил мне тут. Хотя немного становиться ясно. Получается моя задача решить всё это, тем самым вернув всё на свои места, так?

— Именно. — он ещё и головой в такт качнул. Тем временем рядом стоящие Лисануёль и Соня, мало что понимали. Ведь получалось так, что они и вовсе не существуют ни здесь, ни в другом мире. Они — это просто чья-то история. Может быть, выдуманная. Но что если это не так? И они реальны.

— Так. — Садонис стояла и отбивала правой ногой чечётку, — Если я верно всё понимаю. Для решения проблемы мне просто нужно найти тот бумажный журавлик со сказкой о драконе, и всё встанет на свои места? — снова всё принялось меняться. И вот СевеРин с летучим кровопийцей на плече оказываются стоящими в центре прекрасно ухоженной улицы центрального района. Тут же оказались Соня и Лиса.

— Но подразумеваю что просто найденный лист не решение всей проблемы. — заключил Басараб.

— Ну а с этим мы разберёмся уже по ходу дела. А сейчас… Все на поиски бумажного журавлика! — после этой команды четверо существ отправились кто куда, главным условием было обязательное возвращение на эту точку, если конечно до нужного момента это будет возможно.

Так все и отправились по разные стороны. Садонис рыскала по крышам всех возможных зданий. Граф Басараб осматривал все возможные кусты. Соня обернувшись драконом исследовала все самые высшие точки. Лисануёль пыталась поговорить с Маллеосом, чтобы тот лично подсказал ей где искать исписанный лист сказки. И ведь дух-хранитель не прогадала. Маллеос как благородный мужчина сопроводил девушку до нужного ей места, и указал на точку, где всё это время тихо и мирно лежал журавлик. Хладная бестия как раз была тут, отчего Лиса и попросила женщину забрать находку. Белоснежный журавлик притаился на крыше элитного дома, залетев под самый край тонкого карниза, что служил декоративной частью этого строения. Так его сразу и не разглядишь, и уж точно не подумаешь что сюда он мог попасть самостоятельно. Длинные пальцы вампира достали “птичку”.  Древняя очень бережно и аккуратно развернула страничку, чтобы бегло ознакомиться с содержимым. Вот только…

— Это просто чистый лист бумаги. — удивилась Дон.

— Да не может быть такого. — мыш подоспел как раз вовремя, — Дай гляну. И правда. Он абсолютно чист.

— И что теперь? — хлопая глазами задалась вопросом Лисануёль.

— Я так и не вернусь к любимому Берлину? — фыркала и еле сдерживала подступающие слёзы Соня, что уже успела обратиться в человека.

—  Хм… — проклятая уже несколько раз перевернула лист то одной, то другой стороной, — … может просто нужно разорвать листок? — предположила дева, на что тут же получила громогласное “нет”.

— Может это навсегда разлучит меня с Берлином и Рикештрассе. — твердила Соня.

— Просто сотрёт всех нас с лица Земли… — прошептал древний дух.

— А может всё будет наоборот. — рявкнул Басараб.

— Можно ещё сжечь. — выдвинула новую теорию Рин, — Тоже как вариант. — и в следующую секунду после сказанных слов, женщина ловким и резким движением достаёт из бокового кармана всеместимки зажигалку. Ещё одно краткое движение пальцем и… вылетевшая искра попадает на краешек бумажки, поджигая его уголок, который за мгновение разгорается на столько, что от бумажки не остаётся и следа.

И тут же на глазах СевеРин и графа две фигурки растворяются в воздухе. Никому не хватило времени чтобы просто сказать прощай. Дух-хранитель, рыжеволосая Лисануёль и её маленькая проказница подружка Шарский демон Соня — исчезли. А с их исчезновением и весь Маллеос обрёл своё спокойствие. Люди перестали видеть в небесах дракона, картографы больше не седеют, у некоторых даже что-то осталось на голове. А правительство города снова спит спокойно. Ведь всё в этом городе так, как и должно быть.  А может быть это только видимость. И сказка со всеми своими героями и персонажами теперь полностью поселилась на землях этого города, и со своей новой реальностью, они чуть позже изменят Маллеос своим присутствием. Узнать подробности своего решения Садонис сможет чуть позже. А сейчас  кроволюбительница и её мыш почтальон снова в пути. Басараб уже знает нужную дорогу, что ведёт в новый город охваченной сказкой.

Сказке была подарена свобода
Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

9

Еще одна сказка о городах и духах.

- Я думал я огромный, а ты меня на ладони держишь, - Санни, маленький Шарский Демон с непроизносимым для человека именем, гигантский китайский дракон, молодая девочка-художник устроившая в городе жуткий, но прекрасный переполох, едва ли не урчала от удовольствия у меня на руках. Как уличный котёнок ей-богу.
- Так ладонь у меня сейчас с озеро размером!
- Но ведь это озеро уместилось в глазах всего одной маленькой девочки!
- Зато, сердце этой девочки хранит внутри целую Вселенную.
- Но Вселенная же ненастоящая, воображаемая!
- Зато мы внутри неё настоящие. А значит остальное со временем приложится.
Санни от полноты чувств снова взмыла в зелёные, оранжевые, сиреневые лазурные небеса и, сделав круг длиной в бесконечно короткое тысячелетие, вернулась мне в руки.
– Ты такой прекрасный, почти как Лисануёль.
– Спасибо, милый. Ты тоже прекрасный. Но сейчас нам надо решать как быть с городом.
– А что, оставить всё как есть нельзя? Совсем-совсем?
– Можно, конечно, - улыбнулся я её детской наивности, - но не вижу совершенно никакого смысла вообще что-то делать, если останавливаться на полпути. Улицы, которые меняются местами, это хорошо, конечно, но мало. Ну, то есть много, конечно, намного больше чем раньше могло бы быть. Но все равно не достаточно.
– Ой, правда? - Санни закружилась на месте, будто бы хотела сама себя за хвост укусить, - а Дита мне раньше не разрешала так с Берлином делать! Она замечательная, самая лучшая, но говорила что это уже слишком. Что материя там не сможет приспособиться.
– Всё правильно твоя Дита говорила. Она крутая, ничуть не хуже меня. Но то Берлин. Старый и серьёзный город, хоть и чокнутый на всё то, что у городов вместо головы. Здесь всё иначе. Но нам всё равно надо хорошенько обсудить что будем делать дальше.
– Значит улицы оставляем?
Я кивнул в ответ.
– Здорово! Тогда пусть ещё река будет! Как Рейн, только молодая! Я всегда хотела, чтобы Рейн протекал через Берлин, но Дита не разрешала. Теперь можно?
– Можно. Только не сам Рейн. Придумай новую реку, с лёгким, веселым характером.
– Ууу! Тогда и мосты, которые текут вместе с ней. А люди на них вместо трамваев ездить будут.
– Хорошо. Только не вместо, а вместе с ними. Пусть тоже будут, нечего трамваи обижать. А ещё сделаем туманы. Только необычные, а очень густые. Чтобы каждую ночь все перепутанные улицы и утёкшие мосты стирали и к утру возвращали как было. Потому, что по утрам люди особенно беззащитны. С утра им нужно постоянство.
– Ладно если так нужно, то пусть будет. Ещё фонари днём будут вместо Света создавать тень,  а люди будут прятаться под ними от солнца.
– Но не всегда. Зимой Пускай теплом светят.
– Договорились. А там, куда их тепло падает, всегда будут расти подснежники.
– Не забудь кофеен приличных добавить. А то ужас просто. Негде нормального кофе выпить. Не гнать же сюда Эдгара, в самом деле.
– Сделаю! Но ты тогда чаще в гости приезжай. А то разозлюсь и станут там кофе на соевом молоке продавать. Без кофеина!
Я в ужасе выпучил глаза. Вот ведь змею на груди пригрел!
– Нет, такого безобразия я не потерплю. Придётся мне с инспекцией каждый месяц ездить.
– Или чаще! А то кто меня знает, проснусь не с той ноги и всему хана!
– Кстати об этом. Девочка уже минут десять как проснуться хочет, а мы ей не даём. Давай-ка мы снова в людей превратимся и заодно квартиру тебе поищем.

***
Всегда приятно просыпаться в постели с красивой молодой девушкой. А после легких и веселых совместных сновидений, где ты воплощение воли Мира и рупор его желаний, а девушка – молодой влюбленный в тебя и в саму жизнь демон, и вовсе сказка.

Квартира, которая с этого момента принадлежит Соне, оказалась светлой, просторной и уютной. Немного минималистичного хай-тека и чуть-чуть творческого беспорядка. В воздухе витает аромат масляных красок и кардамона, в окно бьёт весёлое утреннее солнце. Вот бы всегда командировки были такими приятными.
– Генри? - открыла глаза Соня, - я вспомнила. Пока ты не пришёл, мы с Малеоссом видели сон. В нем была Дита с её кафе, Лиса и черноволосая девушка. Ужасная, но красивая. Чёрная с багровыми линиями, если магическим зрением смотреть.
Я с интересом слушал. Кажется мне приходилось встречаться с ужасной, красивой девушкой. Дважды. Причём оба раза в Блеквуде.
– А я во сне почему-то ребенком была. Девушка говорила про кота, который сделал сказки реальными и про листы из книги, которые надо сжечь, чтобы сказку отпустить.
– Вот оно как. Значит, сказки ожили.
Ушлый мальчишка. Недаром они с Черновиком общий язык так быстро нашли. Два сапога, блин.
Я поднялся, пошёл на кухню, нашёл там большую джезву и кофе. Сначала нужно хорошенько проснуться, а потом уже думать.
– Та женщина, она сказала, что мы вернёмся в Берлин. Все. И все, кажется вернулись, а я осталась.
– Понравилось тут, значит?
– Да. Я бы пожила тут недолго. Лет сто. И город очень остаться просит.
– Ну, раз просит…
Я разлил по кружкам кофе, сел на подоконнике и закурил. Рядом положил бубен и время от времени легонько настукивал простенький ритм.
– Раз Северин освободила сказку во сне, значит и мы сделаем то же самое, но наяву. Ты будешь свободна, уже полностью. И сможешь сама решить, остаться тут, или вернуться домой.
– Я останусь!
– Тогда не забудь, о чем мы договаривались.
Соня кивнула головой и мы стали пить кофе. К концу чашки, в окно наконец ненавязчиво постучали. Небольшая бумажная птичка из белого книжного листа. Я открыл окно и взял сказочного визитера в руки.
– Не бойся, милый, сейчас мы с Соней тебя освободим.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0


Вы здесь » Fiopteris » Маллеос » Центральный район [Изнанка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно