Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Безымянный бар [Активность]


Безымянный бар [Активность]

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кафе-наваждение класса эль-восемнадцать, существующие сразу на нескольких планах разных реальностей и одновременно не существующее вообще. Хозяин заведения, он же единственный и неповторимый повар – одно из немногих существ во вселенной, которые могут совместить в одном блюде материю с разными свойствами, от того и еда получается совершенно невероятной.

Найти кафе в разные дни можно в разных частях мира или не найти вообще. В него можно попасть через обычную дверь, через форточку в Хумгат, через окно в невероятное или щель в несбывшемся. И хотя не каждый может даже во сне увидеть кафе, Начальник Граничной Стражи Рудрайга утверждает, что однажды прошедший через Коридор Между Мирами, рано или поздно обязательно заглянет и сюда.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/39895.jpg

Меню

Горячее


  • Немилосердный суп - острый томатный суп и коронное блюдо Эдгара, полюбившееся всем, кто его пробовал. Поговаривают, даже Бездна неравнодушна к этому супчику. Дарит тепло, хорошее настроение и душевный подъем. [200 скамм]

  • Пирог из падших яблок - ни одно из яблок в кафе не было сорвано, все подобрано с земли. А падшие яблоки, как и ангелы — самые вкусные... [150 скамм]

Напитки:


  • "Тёплый дом" - шот из ориентирасского виски, карамельного сиропа, остужённого кимидейского кофе крупного помола и горячих сливок. Согревает и даёт подлинное ощущение, что ты дома. [100 скамм]

  • Эспрессо - просто эспрессо. Хороший кофе, чтобы взбодриться. [150 скамм]

  • Белый глинтвейн - Горячее вино с фруктами и специями. Согревает душу и тело даже в самый лютый мороз. [200 скамм]

  • Настойка на апельсиновой цедре и жарком июльском солнце - тёплая настойка с горьковато-сладким апельсиновым вкусом и нежным персиковым послевкусием. Говорят, наполнен самим солнцем, а потому даёт те витамины, что так необходимы организму. [250 скамм]

  • Эгг-ногг - традиционный рождественский алкогольный напиток одного далёкого мира, объединивший народы. Наполняет духом праздника, надеждой и желанием помочь ближнему. [300 скамм]

  • "Кардамон Физ" - лонг дринк на основе настойки джина с кардамоном. Обманчиво лёгкий, свежий и бодрящий, что идеально подходит для романтичного распития с противоположным полом. [300 скамм]

  • Настойка джина на кардамоне, лаванде и анчане - пряный алкогольный напиток, что придётся по вкусу особо искушённым ценителям напитков. Говорят, им не брезгуют даже боги. [350 скамм]

  • Настойка на пепле бухгалтерской книги - провальный эксперимент, полнейшее фиаско, горькое, пахнущее чернилами и бюрократией пойло. Заставит пересчитать каждый пенни, потраченный на этот напиток. [500 скамм]

  • "Зеленая Фея" - ещё один лонг: убойная штука из настойки полыни, ромоа, джина, текилы и энергетика. Страшен, бьёт наповал, и крепок настолько, что подымет даже мёртвого. [1000 скамм]


Локация доступна всем, независимо от происходящего с персонажем в данный момент. Небоевая зона.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+2

2

В бар, прямо на пол, вдруг рухнул живой комочек. Тут же прыгнув на четвереньки, лохматая голова заозиралась по сторонам, демонстрируя самое животное выражение, какое только возможно на невинном детском личике. Затем, видимо, не заприметив никакой угрозы, маленький человечек тут же сел на пятую точку и вытянул босые ноги. Осмотревшись, златоволосый человечек качнул головой, словно прогоняя наваждение.

- Это Изнанка?... Или где это я?... Ой-ой-ой, говорила же тётушка - не бросайся в первое же окошко, покуда тумаков не получил. Сначала проверь, что от тумаков сбежишь, тогда и лезь... - потёр ушибленную от падения голову низушек, вслед заметив очень высокую перегородку - барную стойку. Обернувшись к своему огромному рюкзаку, он собрал рассыпавшиеся по полу перья, склянки зелий, какую-то грамотку, красный носок - непременно левый - и целую рассаду из маленьких живолистиков. Кое-как запихал это в свою поклажу и затем взвалил ту на свои плечи. Впрочем, вышло не очень, а потому он просто тянул ту за лямки, заставляя рюкзак неуклюже скользить за собой, рассыпая какие-то ракушки.

- Привет! - низушек заполз на кресло, потом сел в него. Затем всё же встал, чтобы быть с барменом на одной высоте, - Доброго... доброго, доброго... Утра? Дня? Вечера? Или... ах да, доброго вечера! Мой троюродный племяш всегда говаривал, что лучше бы всегда был вечер, потому что скоро ждёт сладкий сон, а потому-то лучшее решение, когда не знаешь, какое сейчас время: надеяться на вечер. Да и, быть может, у меня был очень трудный день...

Он вновь плюхнулся на кресло, а затем вынул откуда-то из-за воротника своего пончо салатовый платочек, промокая им свой лоб: - Я жуууууутко голодный! Что у вас тут есть? Ага, суп... Немилосердный? А чего это немилосердный, а? Жутко вкусный, значится, да так, что от единой ложечки до самого хребту прошибает, и будто ангелочки небесные спустились, дабы сыграть на самых тонких струнках душеньки грешной, растроганной пылким вкусом супчика, горячего да приветственного... Ах да, супчик пожалуйста! И попить чего-нибудь... У вас есть компот?

Смотря на отстутсвующее выражение бармена, Лодошмыг пожал плечиками: - Ну не беда, давайте тогда что-нибудь поэкзотичнее... Ммм... Эгг-ногг... А он из ног? Нет? Ну тогда можно кружечку?

Состроив самое добродушное выражение лица, он брякнул на стол мешочек монет и упоённо захлопал по стойке, в нетерпении ожидая свои блюда.

•Куплено:•

Немилосердный суп
Эгг-ногг

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

3

- Прошу, - распахнув дверь, на пороге появился старик, вежливо приглашая гостей за стол, - Эдгар, ведь не врал, мол, бесплатно будет?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

4

Благодарю. — коротко произнесёт проклятая дева смотря на стоящего у порога старика, что открыл перед ней эти двери. Как Садонис оказалась в этом баре, для самой брюнетки останется загадкой. Ведь вроде как женщина возвращалась домой, и уже прошлась по единственной дороге нежизни, что вела хладную в её любимый город. Собственно где-то там, на пороге между дорогой и границей самого Блэквуда Рин удалось попасть сюда.

Черноволосая женщина то ли улыбнулась в ответ на действия старика, то ли оскалилась, когда тот подмигнул ей, после чего уверенной походкой преодолела большую часть заведения, чтобы потом, расположиться за свободным столиком. Пока хладная лишь осматривалась по сторонам, изучая это место.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

5

Сунув в рот первую ложку супа, низушек обернулся на вошедшую парочку и его глаза округлились в два блюдца. Он почти не почувствовал вкуса супа, с бледным лицом проглотил огненное варево и бесшумно сполз под барную стойку.

- Мамочки, - лишь донеслось, когда коротышка шлёпнулся на пол.

Отредактировано Лодошмыг Лонтрамм (03.10.2022 00:53)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

6

Ну и конечно же от взора чёрных глаз не ушёл мимимишный низушек, и его странное поведение. И хоть курносое лицо вампира никак не выдало её удивление, оное всё же присутствовало. — “Хм… Странный малый.” — про себя заключала проклятая, взирая на маленького человечка под столом. А тот если зыркнет в её сторону прямо сейчас, сможет увидеть как женщина слегка склонив голову, чтобы поймать его взгляд, пытается тому улыбнуться. А тут наконец-то новой гостье этого заведения подали бесплатный напиток. “Тёплый дом”, как представили название этого дара, пришёлся вампиру по вкусу, и всё из-за присутствия в нём кофе и виски. Залпом осушив небольшой сосуд, и с характерным стуком стекла о деревянную поверхность стола завершив сие действие, проклятая пригласила подойти к её столику официанта, ну или того, кто сможет огласить ей весь список меню, указывая на самые лучшие варианты.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

7

Бедолага низушек оказался под столом в самом начале вечеринки. Это,конечно, никуда не годится, но Эдгару булочка приятно, чего уж там. Не каждый день гости такие комплименты делают. Подняв Лодошмыга и уложив его на диван, Эдгар поспешил к новым клиентам.

- Никанор! Кто бы сомневался, что ты придёшь на халявную выпивку! Кстати, у меня новое негласное правило. Кто впервые привел нового гостя, тот за него и платит.

Наклоном головы хозяин попреветствовал незнакомку, налил три приветственные стопки - старику, вампирше и себе.

- Я Эдгар, хозяин безымянного кафе, повар, управляющий и величайший из шаманов на ввереной мне территории. Тебе, незабвенная, я порекомендую кардамон физ - отличный коктейль на фирменной настойке. Пьется легко, прекрасно освежает. Ну и без немилосердного супа я вас никуда не отпущу.

[nick]Эдгар[/nick][status]Хозяин безымянного кафе[/status][icon]https://kartinkin.net/uploads/posts/2021-07/1626233838_25-kartinkin-com-p-traktirshchik-art-art-krasivo-29.jpg[/icon][sign]Блюдо дня – пирог из падших яблок[/sign]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

8

СевеРин. — в ответ произнесла проклятая, — Что до напитка… Неси. Я попробую. Раз уж пришла сюда. Хотя и не планировала вовсе. А вот от супчика голубчик я пожалуй откажусь. Мне б что-нибудь мясного, да слабой прожарки. Как это у вас называется… — женщина на долю секунды задумалась, — А! Экстра рэйр, если я не ошибаюсь. Есть такое, м? — обсидиановые очи сверлили хозяина заведения.

Покупка

Напиток"Кардамон Физ" - лонг дринк на основе настойки джина с кардамоном. Обманчиво лёгкий, свежий и бодрящий, что идеально подходит для романтичного распития с противоположным полом [300 скамм]

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

9

Низушек, у которого от испуга волосы стали торчком, зажал себе рот ладошками и беспомощно наблюдал за устрашающей гостьей из-под стула. Когда же он словил её насмешливый взгляд, в котором так и пылали угроза и коварство, а губы сложились в хищную улыбку, смелость оставила его. Он спрятался за своим огромным рюкзаком, уже сложил губы в плачущей гримасе, а затем резко ответил себе пощёчину, нахмуривая бровки над наполненными слезами ужаса глазами.

- Спокойней, Лодошмыг. Ты же Лонтрамм, а Лонтраммы не страшатся опасности, какой бы она ни была! - восклинул он. Но шёпотом, чтобы услышал только бармен.

Малыш принялся копаться в своей громадной поклаже, пока не выудил оттуда небольшой прутик с росточком на конце. Слегка потреся им в воздухе и вытряхнув из него парочку золотых искр, он направил палочку прямо на вампира. Затем прошептал: - Крибли... крабли... Бумс!

И тут из ниоткуда на голову Северин упал целый букет разноцветных лепестков. Сам же низушек и его рюкзак в этот момент уже скрывались за одним из местных столов.

Отредактировано Лодошмыг Лонтрамм (06.10.2022 20:47)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

10

- Эй, ты что? - всполошился старик, хватаясь за шапку на голове, - На пожилого старика взваливать ношу... Ещё и за молодых... за даму. Кхм, ты ведь понимаешь, что я сам на мели...

Уклончиво вывернув пустые карманы пальто, дед подошёл ближе, оперевшись на стойку и тихо сказав: - Я же для тебя стараюсь, клиентуру нагоняю. С прошлого столетия никого кроме хтонической шайки у тебя не видел, а те едят сам понимаешь что. На этом прогоришь и бар своё продать придётся, помяни моё слово.

Он вернулся к даме, отвесив её почтительный поклон. Хоть выглядел Никанор потрёпанно, но скорее тёрт жизнью и опытом, а не нищ. Плащ на нём всё равно был хорош: - Как ваше имя, уважаемая? Сердечно вас отблагодарю, если вы окажете мне честь провести в вашей компании вечер. Редко, знаете ли, выходит пообщаться с вампиром-канибалом: исключительное зрелище во всех из миров. Я лично видел лишь парочку. Как вас занесло на просторы... кхм, Мергера? Ох, ну и ды... кхм, простите, весьма непопулярное место.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

11

https://i.pinimg.com/564x/38/5d/b7/385db7ba4251dee2b57457c7f208b3c1.jpg

-Который по счёту бар, коллега?
-...
-И какого чёрта в твоей руке револьвер?
-...

Внуртенний диалог как-то не клеился. Весьма типичная деревянная дверь весьма типичного кабака весьма типично распахнулась с ноги, то бишь створкой вовнутрь. Было ли это в действительности столь уж типичным инженерным решением в тех краях, Монтгомери тоже рассуждать теперь не собирался. Он просто знал, что за весьма типичной дверью весьма типичного бара, найдётся выпивка! Что тоже, согласитесь, весьма типично. И плевать в какую сторону открывается проклЯтая дверь!

Ноги несут, разумеется, подальше от гула голосов. Не отдавая себе полного отчёта в окружающем мире, бывший наёмник, однако, безошибочно добрёл до дубового ложе с достойным обзором и укромной тенью. Тень, как могла, скрывала безупречный воротник классического английского шерстяного плаща. Воротник был весьма красноречиво изукрашен кровью, как, собственно и нижняя часть лица.

Мгновенно разыскав среди прочих хозяина заведения, он вручил в его руки полный мольбы взгляд.
-Приветствую, сэр. Не найдётся ли у Вас что-нибудь от тиканья?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

12

Вот так сидишь… Никого не трогаешь… И на тебе! — проговорила Рин всё также продолжая смотреть на Эдгара, при этом уже будучи украшенной лепестками, — А если я сейчас этому умнику уши отгрызу, а? — чуть громче произнесла хладная, чтобы посыл был доставлен до проказника. На самом деле женщина не собиралась учинять очередные беспорядки, тем более что низушек был вампиру в какой-то степени даже мил. Жаль что в прошлый раз, когда она его впервые видела, а дело было в её тёмном городе, им так и не удалось познакомиться друг с другом, да пообщаться. Может хоть в этот раз получиться?

Что до приятной наружности старика…
Весь его разговор с хозяином заведения вампир слышала, и на некоторые его слова могла бы возразить, но не стала. Тем более что разговор между ними всё равно состоялся, стоило названному Никанору предстать перед проклятой дамой.

СевеРин. — в очередной раз произнесла древняя, представляясь перед новым знакомым, — Присаживайтесь. — она указала длинным пальцем на соседний стул. А на следующее обращение Садонис отреагировала так, — Кхм… А ты собственно кто такой? — метузел заглянула в глаза старикашки, при этом сразу перейдя на "ты", — Вроде как на лбу у меня не написано о том, к какой расе я отношусь, тем более с такой удивительной точностью. Да и таблички я с собой не ношу с надписью гласящей о моём происхождении. Ну-с… — женщина ожидавшая новой порции алкогольного напитка, возложила острые локотки на край стола, а на сложенные в замочек руки, опустила свою курносую моську, и с нетерпением ожидала подробного рассказа от Никанора, — ... я слушаю.

Двери бара, что практически были снесены к херам, оповестили брюнетку о приходе нового выпивохи. И вот жешь тесен Мергер мать его. Ведь через порог переступил всё тот же знакомый Сноу мужчина, с которым жизнь, аль судьба, аль ещё что-то типа злого рока, сводила хладную довольно-таки часто. Такое Рин не могла припомнить даже из той жизни, что она прожила в Моногатари.

“Хм… Ну и потрепало же тебя, Дел.” — мысленно заключила проклятая смотря на учёного, что уверенно топал туда, куда глядели его глаза.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

13

Чего-то такого от старика и следовало ожидать. Эдгар покачал головой, улыбаясь.

- Нормальную еду едят, не наговаривай. И платят самыми обычными деньгами. Даром, что из разных миров.

Чего никак не ожидал мужчина, так это салюта из цветов. Красиво, однако. Умеет низушек удивить.

- Можно и уши. По справедливости, не стоило бы, конечно. Красиво наколдовал, так тут и надо. Но боюсь все остальное мясо ушло на суп. - развёл руками хозяин. Он уже хотел было предложить подождать, пока он прогуляется до мясной лавки, но тут пришла помощь. Откуда не ждали пришла. Deus ex machina, буквально.

- Не спеши шнурки завязывать, дорогуша. За стойкой посмотри.

У плиты стояла немолодая седоволосая женщина с фиалковыми глазами. В руках она держала джезву с ароматным чёрным кофе и медленно помешивала напиток чайной ложечкой. У Эдгара от удивления отвисла челюсть. И откуда взялась? Когда успела? Что теперь будет?

Ну все. Трындец. Приплыли, господа. Складываю с себя полномочия и убываю на пмж в дурку. У меня, кажется галлюцинации.

- Ой, не говори ерунды, мальчик. Совсем я что ли дура старая, твой суп упускать. Тем более после восторженных отзывов моего нового секретаря. Лучше дай мне кардамон и приготовь даме стейк.

За стойкой действительно оказался аккуратный пергаментный свёрток, перетянутый бичевкой, а в нем кусок превосходной мраморной вырезки. Повезло Северин, ничего не скажешь.

Эдна налила кофе, взяла второй стакан - с коктейлем вампирши и подошла к столику.

- Привет, Никанор. Не ломай голову, мы с тобой очень дано встречались, не вспомнишь уже. А на тебя, девочка, я очень хочу посмотреть. Меня Эдна зовут. Долго же ты от Вечности бегаешь. Не устала еще?

Двери в баре были крепкими. И не такое с ними вытворяли, так что Эдгар и бровью не повёл. Сегодня уже его вряд ли что-то так удивит, как появление Бездны.

- Начнем с того, что никакой я не сэр, - перед Монтгомери появилась стопка и быстро зааоонилась коктейлем, - Меня Эдгар зовут.

Бармен прищурился, рассматривая гостя. Спустя несколько секунд лицо его поменялось. Никогда не зарекайся удивляться, иначе вселенная тут же докажет тебе, что не бывает ничего невозможного.

- Есть у меня пойло, которое ждало только тебя. Сейчас...

За дверцами буфета, в отдельном уголке стояло несколько зелёных бутылок той самой настойки, что они в последний раз пили с Генри и Черновиком. На кактусе и коре Часового Древа. Взяв одну, Эдгар поставил её перед клиентом.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

14

- С нынешними скачками курсов на валюты дальних миров эти деньги - натуральнейшие убытки, таки уверяю тебя - заметил Никанор, снимая шапочку и приглаживая ёршик на голове. Затем постучал по барной стойке, - Никудышный из тебя финансист. Уже сколько лет тебе твержу. Вот если бы ты дал мне немного покумекать над твоим бюджетом - честное слово, от клиентов не было бы отбоя, а ты слыл бы самым богатым из всех трактирщиков! Ты таки подумай над этим на досуге: я ведь не пальцем делан, был когда-то первым бухгалтером временного патруля. С финансами я на ты, хоть сейчас и нахожусь в слегка бедственном состоянии.

С улыбкой он принял стопку Тёплого дома, с достойным уважения мастерством опрокинул её, а уж медленно повернувшись на месте, лицезрел небольшой фокус, от которого щёточка усов в уголке губ чуть прыгнула: - Ну что вы, уважаемая, что ж вы так немилостливо? И выглядите вы с этими цветочками куда прелестней, даю вам честное слово. И ваша страшная натура даже как-то попригляднее становится.

Он задумчиво прикрыл один глаз рукой, поворачиваясь и смотря на вампира, словно и вправду начинал видеть её по-другому. Впрочем, это действо не заняло много времени - наскоро он сел, снимая пальто и аккуратно складывая его на сидении рядом:

- Я? Ох, ну что вы, я ведь вам уже представлялся. Я Никанор, межмировой коммивояжёр с вневременной лицензией, - он выудил из нагрудного кармана белую бумажку, на которой ничего не было написано, а потом наскоро затолкал обратно. От дальнейших слов он немного смутился, - Ну что вы, на лбу не написано... Цвет кожи бледный, сердцебиение отсутствует как у меня краюшка на чёрный день, а от резкого аромата у меня нос щекочет, так что не заметить вашу мертвенность проблематично. Глаза, клыки, тени на глазах явственно выдают в вас кровососа, однако блеск глаз и волос не тот - темней, с отливом. Да и запах крови, пробивающийся из-под аромата, неживой. Выводы напрашиваются сами, а уж тот факт, что я уже встречал влюблённую парочку таких же каннибалов позволяет мне трезво судить об этом.

Он пощипал себя за бородку, а затем подмигнул девушке, - Шучу-шучу. Прошу, сделайте лицо попроще - таки вы меня без ножа своим страшным взглядом режете. Позвольте, позвольте, это всё вот это устройство - самая обычная на первый взгляд булавка из моего кармана на самом деле является редчайшим антиквариатом, запретной технологией племени Аморфни из мира Жолл. Обладает самыми необычайными свойствами, и я готов буквально оторвать её от сердца для вас и только вас за совершенно скромную, можно сказать символическую сумму в какие-то жалкие...

Договорить он не успел, как резко повернул голову и уставился на женщину с напитками с открытым ртом. Потом закрыл рот, нахмурился, посмотрел на старенькие часы на своём запястье с несколькими циферблатами, наложенными друг на друга, а потом удивлённо воззрился на женщину вновь, не находя никаких слов.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

15

-Просто Эдгар, значит... - так даже удобнее. Учёный протянул руку бармену, но поспешно отдёрнул осознав, что непременно запачкает собеседника в крови. - Я Делмлар. Делмар Монтгомери.
Вот же! И спохватиться не успел, как с языка сорвалось истинное имя. Ни разу ещё с учёным подобного не случалось с тех самых пор, как ступил на просторы этого мира. Как нарёк себя Греем, так и представлялся всем и вся. Монтгомери должен был кануть в забытии. Просто обязан был. Если бы не Лайтсом со своим чёртовым артефактом... Если бы не Лайтсом, то Сноу, не Сноу, так Шуз, не она, так Джон. Все эти случайности складывались в отвратительную закономерность, каждый новый пунктик которой назойливо отсекали невидимые стрелки. Монтгомери то ли улыбнулся, то ли поморщился:
-Премного ему благодарен, что дождалось.
Плеснув в стакан, Делмар попробовал сунуть в него нос, но тот явно отказывался исполнять своё нюхательное предназначение. Потому учёный попросту хлопнул всё залпом и на несколько секунд зажмурился. Несколько секунд как-то сами собой превратились в десяток часов и ещё пару вечностей, утягивая в водоворот свободного падения сквозь века, минуя смерти и рождения миров. Отвратительно знакомое, надо сказать ощущение, и совершенно божественное послевкусие.
-Где ты его достал, Эд? - предметы вокруг обрели неестественную чёткость, - И хрен бы с ними с кактусами... Хотя, почему же сразу хрен бы с ними? Верно? Отличные кактусы. Выпей со мной. У меня так много вопросов, но задать их я могу, увы только тому, кто смотрит на мир через ту же призму.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

16

Эдгару нравились абсолютно все его клиенты. Причём их заслуги в этом не было, по крайней мере по началу. Просто должность и свойства материи здесь обязывают. Вот и думал Эдгар: хороший мужик, интересный, но с ним будет сложно. И было бы, чего уж. С такими все всегда непросто. Благо, как раз для таких случаев и есть весь бесконечный арсенал невозможных настоек.

- Чего б не выпить в хорошей компании. Тем более, получается это ты меня угощаешь, а такое случается редко. Но и наливать чур тоже тебе.

Перед учёным появились два рокса. Пока Дел наливал кактусовуху, Эдгар успел поставить на плиту тяжёлый чугунный гриль и растереть в ступке свежий перец. Работа сама себя не сделает.

- Ты прав, отличные кактусы. Урожай поспел в начале декурия Крови, если не ошибаюсь, в это время кактусы особенно удачные. Причем вне зависимости от года.

На разогретую сковородку упал кусок сливочного масла, несколько зубчиков чеснока и ветка розмарина. Забавно, конечно, зная все стереотипы о вампирах, кормить их блюдом с чесноком, но не портить же вкус стейка из-за глупостей.

- Как-то раз,  мне приснился отличный сон. В нем я увилел Древо, в сердце которого жил часовой механизм. А дома как раз стояли несколько бутылок водки, с которыми я не знал что делать. Вот и решил настоять на коре Древа. А потом и кактусы подвернулись под руку.

Стейк был натерт солю, перцем и отправился на раскаленный гриль. По половине минуту с каждой стороны - для того, чтобы задать корочку - и в фольгу. Отдыхать.

[nick]Эдгар[/nick][status]Хозяин безымянного кафе[/status][icon]https://kartinkin.net/uploads/posts/2021-07/1626233838_25-kartinkin-com-p-traktirshchik-art-art-krasivo-29.jpg[/icon][sign]Блюдо дня – пирог из падших яблок[/sign]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

17

-Отчего же не налить... Не думал, что ещё когда-нибудь почувствую этот вкус. - Впрочем вкус, конечно отличался, но кактусы - кактусы их ни с чем не перепутаешь. - Кактусы... Их ни с чем не перепутаешь. 
Тут же озвучил Монтгомери свою мысль, хотя в общем-то совершенно не собирался.

- Ты прав, отличные кактусы. Урожай поспел в начале декурия Крови, если не ошибаюсь, в это время кактусы особенно удачные. Причем вне зависимости от года.

Монтгомери помотал головой. Кажется, он ослышался или же окончательно окосел. Не успел Делмар заклеймить себя жалкой пьянью и слюнтяем, которому всё ещё мерещатся призраки прошлого, как Эдгар поведал историю своего сновидения. Учёный слушал не моргая, и пытаясь поймать грань между иллюзией и реальностью. Реальность пахла чесноком и розмарином. Иллюзия - осенними листьями и едкой кактусовой самогонкой. Настойка на древе... Только последнему безумцу такое могло прийти в голову! Так почему же он сам до этого не догадался? Даже приятно на мгновение стало от осознания собственной нормальности.
-А ты знаешь, что кактусовая самогонка способна воплощать сны? Увы, она не материализует их, но если очень постараться... Давай-ка лучше выпьем. А у тебя - штрафная. Если уж идти, так в ногу - не иначе. А-то ведь и заблудиться можно. И ладно бы только кактусы... Динг-Белл такой халатности точно не простит.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

18

Да не собираюсь я руки марать. Это у меня шутки такие. Ваш клиент в полной безопасности. Я малышей не трогаю. Хотя помацать бы не отказалась. Хех. — отозвалась Рин на слова хозяина бара, когда тот начал говорить о справедливости и красочности устроенного низушком шоу.

На защиту причуд низушка встал и новый знакомый, в лице Никанора. На слова старика Дон ответила так: — Хм… По пригляднее говорите… Может стоит всегда ходить с венком на голове, ну или на худой конец за ухо, или в волосы вставлять цветочек, м? — это была ирония. Затем Никанор наконец-то присел, желая пояснить даме кто он такой. Слушала она мужичонку весьма внимательно. И судя по его описанию её внешности, выглядела она не очень чтобы очень. Ну да и Умбрадис с ним. Для самой себе она богиня. Так было. Так есть. И так будет всегда.

Слова Эдгара касательно её мясного заказа сначала заставили хладную немного пригорюнить. Потом она мысленно смерилась с отсутствием мяса, пожав тощими плечами и подумав что-то вроде: “ну что ж, нет так нет”. Вот только у неизвестной дамы были на это видимо свои взгляды, раз та не только доставила мясо, но и поднесла до столика за которым восседала проклятая её заказ.

Ну вот я. Смотри. — откинувшись спиной на спинку стула заявила Дон, — А я смотрю тут нет вообще никакого смысла таить кто есть кто, да? — вампир приняла от Эдны свой заказ, коим был некий коктейль. "Кардамон Физ" оказался значительно больших объёмов, нежели тот, что подавали халявным, — Что до ваших наблюдений Эдна, то да, долговато я уже в бегах от смерти и забвения. Усталость… — тут пухлые, алые губы вампира припали к тонкому стеклу сосуда, в котором ей подали коктейль, делая всего один глоток. Он сопровождался приятными ощущениями разливающегося тепла по горлу, устремляясь вниз, — … а есть вообще те, кто от подобного устаёт? Я с подобными ещё не встречалась. Да и у меня дел наберётся ещё на две вечности. Некогда скучать и думать об уходе. — после своих слов, она ещё раз пригубила напиток.

Обсидиановые очи проклятой смотрели на интересную с виду женщину, при этом получая от употребления коктейля свои ощущения. “Тёплый дом” допустим был хорош, стоило Дон опрокинуть шот, как тут же стан хладной девы буквально окутало ощущения того, что она дома. Однако дом тот был не здешним. Явно не пахло домашним уютом блэквудской хибары. Тут скорее на вампира накатило чувство дома который Рин считала таковым на просторах Моногатари. Тот же тёмный город Мелум с его мрачными лесами, или же Земли Гномьего Союза, где у Сноу, тогда ещё Сноу, был свой дом. На какие-то мгновения она прикрыв глаза смогла вернуться туда. Походить по небольшим комнаткам дома, и побродить по огромным залам своего замка.
А вот "Кардамон Физ" даровал древней совершенно иные ощущения. Его лёгкость и безмятежность быстро наполнили мёртвое тело женщины, отчего той на миллисекунду захотелось танцевать. Благо подобное наваждение быстро исчезло.

Так что там по поводу булавки? — сквозь не единый голос здешних посетителей, донесётся до ушей старика вопрос от проклятой.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

19

-А ты знаешь, что кактусовая самогонка способна воплощать сны? Увы, она не материализует их, но если очень постараться...

- Тогда здесь ей самое место. Приличная часть моих клиентов видят этот бар во сне. Некоторые даже умудрялись так засидеться, что просыпались за этой вот стойкой. А однажды ко мне пришел чей-то старый воображаемый друг. Ну, то есть теперь-то самый настоящий, даде пощупать можно, но появился он, когда его вылумал мальчик по имени Марк.

Давай-ка лучше выпьем. А у тебя - штрафная. Если уж идти, так в ногу - не иначе. А-то ведь и заблудиться можно. И ладно бы только кактусы... Динг-Белл такой халатности точно не простит.

Монтгомери отлично справлялся с обязанностями Эдгара. То есть, исправно подливал выпивки, когда та заканчивалась. В пору было его в помощники брать. Мужчина снова выпил, а затем извинился и понёс стейк за столик вампирши, непринужденно болтавшей с одним из самых неведомых существ в этом мире.

SeveRin Sadonis

- Конечно, дорогая, -послышался обрывок разговора, - Какие только безумцы во вселенной не встречаются. Ну, что твои годы, встретишь ещё обязательно. А если зачкучаешь – приходи в гости. Найдем тебе развлечение.

- Простите, леди, я не на долго. Заказ для Северин. Стейк ультра рейр, а к нему перечный соус.

- Ничего-ничего, дорогой. Я уже все равно собиралась оставить Хоадную Леди в покое. Вот. Это тебе, за мной был должок.

Эдна положила на стол маленький зелёный ключик из окислевшейся меди и подожвинула его Рин.

- Держи его при себе. Когда-нибудь он тебе может прнадобиться.

Передан предмет "Ключ из зелёного металла" --> Северин Садонис

Бездна поднялась из-за стола. К стойке они вернулись одновременно с Эдгаром.

Delmar Montgomery

- Свари мне кофе, дорогой. Только по-крепче.

- Сию минуту. Только как у Генри у меня не получится.

- Как у Генри даже у меня не выходит, - рассмеялась женщина. Лукавит, конечно, для всемогущего существа нет ничего невозможного.

- Слушай... просьба есть. У меня несколько бутылок водки завалялись. Ты не могла бы их у себя подержать. Даде представить себе не могу, какой получится настойка на Бездне.

- Безумец, - Эдна скорчила испуганную гримассу, но тут же заулыбалась снова, - Давай свою водку. Даже интересно, что из этого выйдет. А пока, на меня тоже наливайте.

Последнее было сказано Делмару.

[nick]Эдгар[/nick][status]Хозяин безымянного кафе[/status][icon]https://kartinkin.net/uploads/posts/2021-07/1626233838_25-kartinkin-com-p-traktirshchik-art-art-krasivo-29.jpg[/icon][sign]Блюдо дня – пирог из падших яблок[/sign]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

20

-Занятно, значит ли это, что и моё пребывание здесь может быть не более чем иллюзией? Даже если так… То чтопроисходит в этих стенах происходит на самом деле. Значит ли это, что, скажем, выпив рюмку этой чудесной настойки я унесу её с собой - в материальный мир? Разумеется не заскучаю, а за одно надью нам ещё по рюмашке. - заверил Эдгара Делмар, когда настала пора стейка. Было даже приятно остаться наедине с запорошенным листвой чердаком, с вечно ветреными лестничными пролётами, с захватывающим дух полётом «твою ж ветерка»…

А пока, на меня тоже наливайте.

Монтгомери вынырнул из терпко травяной ностальгии. Ещё бы не вынырнуть! Для этой строгой Леди понятие глубины отсутствовало, как класс, а значит голос её мог достать пожалуй даже самого потерявшегося в себе безумца. Этот же конкретный безумец всего навсего предался сладкому плаванию ностальгии. [b][b]
-Сию минуту, мэм. Но раз уж вы пожелали испить напитка времени, то приглашаю поддержать и нашу спонтанную беседу. Эдгар рассказал об удивительном сне и часовом древе. Именно этому древу и обязана происхождением часовая настойка. Угадаете второй ингредиент? Даже не представляете, чего мне стоило раздобыть тогда этот мескаль… Потом я поинтересовался у Эдгара можно ли унести из сна, скажем, рюмку этой настойки. Очевидно, можно, раз мы с Вами обладаем теперь возможностью дегустировать её. Но что насчёт иной части древа? Той части, что сможет дать ему новую жизнь? А я уж тогда, даже не сомневайтесь, налажу самое что ни на есть реальное производство часовой настойки. Кактусы же на фиоптерисе растут?
[/b][/b]

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

21

- Называй меня Эдной, - Бездна посмотрела в глаза Монтгомери самым ласковым из своих взглядов. Эдгар и представить себе не мог что сворится с человеком, в которого смотрит ласковая Бездна, но когда она смеётся, искренне и от души, а не играя роль, с ней смеётся само пространство.

Взяв в руки бокал, женщина принюхалась, а затем пригубила напиток.

- Сладкие кактусы. Кажется, с побережья Лос-Раута, - Эдна не угадывала. Она с точностью до секунд знала координаты, на которых собирали урожай, но продолжала играть, как обычно.

- Лукавишь, негодник. Ты же не за выпивку переживаешь. Яблочного виски тебе бы с головой хватило. Ладно, ответь мне на вопрос. Кагда ты услышал музыку Механизма впервые?

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

22

Старик пока отвлёкся. Может ему была более интересна женщина в возрасте, которой являлась Эдна, а может просто переваривал информацию, с которой мог бы поделиться с вампиром. Зато та самая Эдна была не прочь немного поболтать с Рин.

Хм… — женщина задумалась над словами новой знакомой, — … я обязательно загляну к вам. Развлечения я люблю. — и ехидно улыбнулась. Тут и заказ подоспел. Садонис уже и не думала о том, что ей действительно подадут её хотелку. А тут на тебе.

Спасибо. — коротко отблагодарит проклятая Эдгара, а после обратиться к Эдне, — Можете не спешить. Мне ваша компания приятна. — вот только у старой женщины были свои дела да планы. Оставив на столешнице некий ключ, та упорхнула к стойке, даже не дождавшись вопросов со стороны вампира. А те естественно появились.

Аромат исходящий от мяса манил хладную деву, напрашиваясь на то, чтобы заказчица как можно быстрее попробовала его, но. СевеРин поднялась со своего места и в миг оказалась стоящей у стойки, смотря на Эдну с правой стороны.

О каком долге идёт речь? — это первое и единственное, что спросила Рин у женщины. О самом ключе вампир спрашивать не стала, ведь та уже сказала что необходимо ждать подходящего момента для использования этой вещицы.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

23

[nick]Таиш[/nick][status]Жрица Тёмного Севера[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/189799.jpg[/icon][sign]Книга не предсказывает будущее. Она советует, как поступать.[/sign]

В кафе прошмышнула совсем молодая на вид девушка в лёгком, почти невесомом платье из ласкутов ткани разного цвета, с огромными зелеными глазами и мерцающими всеми оттенками радуги волосами.

Девушка села за стол у северного окна, лицом на юг, заказала чашку кофе, положила на стол шёлковый свёрток, в который была завернута И-Цзин – Книга Перемен из далёкого мира и принялась ждать.

Правила гадания

Любой желающий спросить совета у судьбы может сесть за столик к Таиш и попросить погадать.

Для этого понадобится всего лишь три раза подкинуть три монетки (6 кубиков от 1 до 4) и ждать.

Монеты остаются у девушки, как плата. Не ей – судьбе.

Для верности лучше оповестить о желании получить пророчество модератора.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

24

-Эдна... - Монтгомери не разрывал зрительный контакт куда дольше, чем позволял этикет, чему и сам был несколько удивлён. , - Мы с вами случайно не сталкивались раньше?
-Сладкие кактусы. Кажется, с побережья Лос-Раута, - запросто угадала она вместо ответа. "Наваждение? Пьяный бред? Так, пускай он не прекращается!"
-Восточная бухта. - Монтгомери последовал примеру Эдны и опрокинул в себя ещё стопку.
-Каждому напитку своё время, - пожал плечами Монтгомери, театрально показательно игнорируя безупречную проницательность собеседницы, касательно его алкогольных предпочтений. Между тем сознание его настороженно перебирало варианты от банальной телепатии и псионики и до буквальной осведомлённости. Первое, правда, означало, что в этом алкогольном путешествии он проиграл самому себе, растерял остатки самообладания, все возможные щиты, а значит был теперь жалок, как никогда.
-Когда ты услышал музыку Механизма впервые?
-Когда? Хах... Однажды переступив порог часового механизма понимаешь, что музыка времени была с тобой всегда, просто ты не отдавал себе в этом отчёт... Вопрос с подвохом, значит? К чему Вы клоните, леди Эдна?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

25

Бездна всё с тем же любопытством наблюдала, за тем, как далеко способно зайти человеческое сознание.
-Хочешь, чтобы я испытал судьбу? Есть ведь, способы намного проще.
Монтгомери взвесил в ладони револьвер, барабан которого крякнул оставляя дювесьма бинарный полет для фантазии. Ставка один к пяти - не много не мало.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

26

Мы с вами случайно не сталкивались раньше?

- О, милый, - ласково улыбнулась женщина, - Столько раз, что и не сосчитать

Однажды переступив порог часового механизма понимаешь, что музыка времени была с тобой всегда, просто ты не отдавал себе в этом отчёт... Вопрос с подвохом, значит? К чему Вы клоните, леди Эдна?

- Какие уж тут подвохи? Ты очень проницательный молодой человек. С тобой хитрить, что с Генри соревноваться, кто лучше кофе сварит.

Как бы к слову о кофе, Эдгар поставил стакан с ароматной черной жидкостью перед Эдной. Та поблагодарила бармена и с удовольствием сделала глоток.

- Я всего лишь хотела подвести к тому, что пение Механизма пронизывает все вокруг. Стук маятника, пение птиц по утрам, шум прилива. Каждый из нас впервые услышал музыку времени в тот момент когда появился на свет. Тебе повезло. Потом ты превратился из инструмента в руках музыканта в оркестранта, а позже заменил к Кьёриссу на посту дирижёра, и уже сам стал собирать свой оркестр. С момента гибели мира и Гамзи, и Стикс, Шелест, Фрид, Анна, все кто умудрился дожить до сегодняшнего дня, до сих пор играете каждый свою партию. И ты не отлынивай играй. И всё у тебя получится. Ты и твои подопечные - вот необходимые и достаточное условие для того чтобы Древо продолжало жить. А все остальное - мелочи. Суета сует и томление души.

-Хочешь, чтобы я испытал судьбу? Есть ведь, способы намного проще.

Бездна с улыбкой посмотрела на оружие в руках ученого.

- Хочешь сыграть? Я не против, сыграю тоже. Ставка - одна человеческая жизнь. Дай-ка мне.

Взяв револьвер, женщина разрядила его полностью, а затем достала из кармана патрон с совершенно черной пулей и поместила его в барабан. Хорошенько крутанув его, поднесла к виску и нажала на спусковой крючок.

Офф: кубик 1d6 показывает в каком слоте оказался патрон.

Результат "Патрон в слоте №": 6

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/UGv5DnTXxK+NxXmrwlOk0gEL6H49eua8=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 6 включительно.

Револьвер грохнул выстрелом, на секунду перебивая все остальные звуки. Бездна только удивлённо хлопнул глазами, а спустя секунду рассмеялась. В этот раз смех её был настоящим. Сильным, весёлым, заразительным. Когда хохочет Бездна, вместе с ней смеётся все мироздание: Эдгар – чуть ли не скатываясь за стойку, посетители — будто в стельку пьяные, бокалы — обещая вот-вот лопнуть со смеху, даже холодный ночной ветер за окном — от счастья превращающийся в ураган.

- Ты выиграл джекпот, мальчик! На ближайшую человеческую жизнь я в твойм полном распоряжении. Правда мне придется сложить полномочия на секретаря и передать ему большую часть власти, но Бездна с ограниченным всемогуществом — это тоже многого стоит. Давно я таких глупостей не делала. Это все ваша коварная настойка.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

27

-Кьериса… Пропади он пропадом… И ведь пропал, сукин сын. Эдгар, запомните, нет ничего нелепее дружбы со смертью. Мой Вам совет: если вдруг, то ни-за-что! Ни при каких условиях, а без условий и подавно.
Рогатый… Эдна и его припомнила.
-С троллями, тоже, надо сказать… - ученый вздохнул, - Всё это чепуха. Время как текло без нас, как ему вздумается, так и будет течь. И если очередной поворот стрелок разрушит целый мир, то в контексте времени это типичный ход вещей. Все мы его рабы, а те кому дана возможность лепить из его полотна - и подавно. Магия времени вечная жизнь в долг. И пусть вас не обманывает чарующий вкус и аромат напитка. Прелые листья, чердачная сырость, сушеные яблоки, тиканье стрелок.
Очевидно, случайная собутыльница была в курсе всей его биографии. Потому, чтобы сравнять игру необходимо повысить ставки. Делмар готов был сделать первый ход, но Эдна взяла инициативу в свои руки. Выстрел.
Ставка сыграла. Вместо кровавого месива на стене бара, Монтгомери лицезрел заразительно смеющуюся мадемуазель.
-Теперь я знаю, кто Вы. Пуля из моего револьвера определенного свойства, впрочем, уверен, Вы почувствовали. Кстати, приняв ее вы ощутили прилив сил или же это капля в море?
Монтгомери плеснул себе ещё рюмку.
-В полном распоряжении? Что-то вроде этого? - Монтгомери снял перчатки. Человеческий вид его рук мог обмануть многих магов, лучшие же из них могли заметить, что эта часть плоти не принадлежит реальности, пусть даже и воплощена в неё.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

28

Кстати, приняв ее вы ощутили прилив сил или же это капля в море?

- Она всегда и так была моей, мальчик. Так что, ничего не поменялось, ни по большому, ни по какому другому счету.

Эдна укоризнено посмотрела на учёного, давая понять, что налить всего одну рюмку из трех — моветон.

-В полном распоряжении? Что-то вроде этого?

- Нет, конечно. Я не могу предложить пользоваться частью моей силы тому, кто и так ей во всю пользуется. Считай, что обзовелся чем-то вроде собственного Мефистофеля. Слышал о таком? В общем, зови, как только я тебе за чем-то понадоблюсь. В любое время. Имеешь право, выиграл.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

29

-Что ж... В таком случае, - усмехнулся учёный, - Если мне потребуется компания за бутылочкой скотча или шахматной доской - я знаю к кому обратиться. Но вернёмся к древу. Ты права, я слукавил насчёт настойки, но лишь отчасти. Мне не даёт покоя мысль... Если возможно было добыть его листья, значит и семена добыть труда не составит? Считай, что я воспользовался привилегией, позвал тебя. В приятное, заметь, место, а не на какое-нибудь поле боя или проклятую пустошь...
Лёгкий укор Бездны напомнил Делмару о собственном происхождении. Рюмка Эдны вновь наполнилась изумрудным зельем.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

30

Эдна подняла рюмку за проигранную в сухую партию и выпила.

- Боюсь, тебя сильно разочарует степень бурократичности небесной канцелярии. Открою тебе секрет, этот мир, в отличие от многих, действительно был создан с определенным замыслом, а не просто рали красоты. И я здесь не просто так... обитаю. Мне действительно не составило бы труда, даже с ограничением всемогущества, которое, к слову, уже действует, подарить тебе на Рождество серебряные часики из давно канувшего в лету мира. Если уж Эдгар провернул пости такой же фокус... Но. Я не имею права. Будешь смеяться, должностные инструкции запрещают.

Женщина достала медный портсигар с чёрными тонкими сигаретами, предложила учебному и закурил сама.

- Но мы-то калачи тертые. Знаем, что безвыходных ситуаций не бывает.

Бездна потянулась к часовщику и прошептала ему на ухо:

- По этой земле уже ходит человек - Древний Змей - который носит в своем кармане осколок Часового Механизма. Все, что тебе нужно, это найти его и убедить его отдать тебе часики. Ну или забрать силой.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Безымянный бар [Активность]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно