Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хорду » Пологие склоны


Пологие склоны

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Обширные склоны Костяных Гор, на которых пасутся олени и прочие стадные животные. Богаты на растительность, но зимой покрыты толстым слоем снега, в котором можно глубоко увязнуть, либо вовсе затеряться навсегда.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

2

Две фигуры размеренно шли по цветущему горному склону. Ковас-ан стоял высоко, часто выглядывая из-за облаков и озаряя землю теплом.

- Ещё раз, напомни, куда мы идём? - произнёс Лагарт оглядываясь. Мелькающая вокруг живность приятно щебетала, не позволяя почувствовать себя одиноким.

- Нужно найти пещеру. - ответил Хромельётун, без устали давя зелёный ковёр многотонным металлом.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

3

------>Сизые Земли
-Вы ведь не знали, на что конкретно, я способен, да?- Весело воскликнул  Кирион.  За время  полёта, Артуро перекочевал за спину  к арлекину, крепко обвитый двумя из четырёх его щупалец. Горло пленника, шут давно уж отпустил, не желая позволять ему погибнуть раньше времени. И теперь тот медленно приходит в себя. – А следовало узнать, прежде чем сажать меня в антимагическую клетку!  Тогда б вы точно не попались на парочку-другую таких простых, я бы даже сказал банальных трюков! Ребят, вы повели себя как дилетанты! – Задорный хохоток. – Ну что ж твоим людям это  станет хорошим уроком, если кто-то из них решит, продолжить твоё дело. А вот тебе уже вряд ли что-то поможет! – Безумная усмешка.
-Кстати, тебе мама не говорила, что брать чужое плохо?! – Свободным щупальцем фантом выхватил из рук Флуэдо шутовскую трость, именно её всё это время и использовал хозяин цирка.  Моряки в своё время побоялись вытаскивать  из цепких пальцев  бесчувственного клоуна его драгоценный посох, а вот Артуро этого совсем не испугался.
-Твои друзья тебе уж точно не помогут! – Пролетая над цветущим горным  склоном, весело промолвил арлекин. – Мы ушли слишком далеко… Ауч! -  Кажется, хозяин цирка припас для клоуна сюрприз в качестве небольшого, но острого ножа,  распоровшего его левое крыло. Нет, сын хаоса  совсем не против боли. Но на подобной высоте! – Тебе что совсем жить надоело?! Мы же сейчас оба разобьёмся!
Скомороху стоило больших усилий, чтобы кое-как выровнять  полёт и сгладить приземление. Впрочем, их посадку всё равно нельзя назвать гладкой.  Клоун   кубарем прокатился по земле и лишь с большим трудом сумел подняться на ноги, в то время как Флуэдо  отскочив от него на десяток метров, приземлился  прямо у ног Хромельётуна.
- Спасите! -  Окинув гиганта испуганным взглядом, и видимо приняв того за человека или максимально человекоподобного великана в латах, заверещал плешивый мужичок в дорогом цветном костюме. – Я Артуро Дэ Фллуэдо, владелец самого  известного странствующего  Цирка Монстров и Уродов! И если ты  прикончишь   похитившую меня тварь…- Толстый палец указал на пошатывающегося Кириона. – то я тебя озолочу!
-Ты, правда, станешь ему помогать? – Весьма потрёпанный  и даже более того измученный клоун обвёл великана удивлённым взором, пока не замечая его спутника. Да, с такими «крепышами», в своём материальном теле, он ещё не  пересекался.  Даже Соряк  не годится в подмётку этому исполину, как впрочем, и  подгорный тролль.  Даже в идеальном состоянии  фантом вполне б мог проиграть такой махине. А сейчас у него и вовсе нет против гиганта шансов. – Возможно, ты для начала выслушаешь мою историю? Поверь, у меня были свои причины...!

Отредактировано Кирион (16.07.2020 15:22)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

4

- Но не проще ли было просто выкупить какой-нибудь из сараев? - спросил Лагарт, осматривая темнеющие впереди уступы. Костяные горы не казались ему особо радушными, и близость с людьми ему казалась более дружественной. С друго стороны он не был уверен, будтел ли соседство такого парня как Хромельётун в радость жителям. - Как там звали этот город... Хорду? Он выглядел... Отличным от прочих. Впрочем, ожидать другого в такой глуши было бы странно.

- Гмммм... Нет. - гигант был неприступен. - Я не буду ютиться в их хлипких постройках. Нужна пещера. Большая, просторная, крепкая. Хорошая пещера.

- Да, хорошее дело - пещера. Вот только... - договорить свои контраргументы он не успел, уловив стремительно падающую точку на фоне небосвода. - Хм?

- Гммм? - в такт ему ответил великан, с тем же недопониманием смотря на две падающией фигуры. Упавшие покатились вниз по травянистому склону, измазавшись в соке, и предстали прямо перед спутниками. Вликан недоумённо глянул на какого-то человека и непонятное существо рядом: - Гм.

- Ээээ... Что? - недоумённо спросил ящер, склонив голову. Вид представших ввёл его в ступор, равно как и их слова. Гигант рядом зарычал, а затем спросил низким голосом:

- Что такое цирк?

- Я не знаю. - ошарашенно пожал плечами Лагарт, наблюдая за борьбой. Ему не особо хотелось встревать в драку, а его друг, кажется, просто не понимал сложившейся ситуации.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

5

-Что такое цирк? – Такой неожиданный вопрос сильно удивил и даже несколько смутил Артуро. – Это прекрасное место, где  любой человек или представитель другой разумной и цивилизованной расы… -  Лысоватый мужчина с явным недоверием посмотрел на ящера. – Может воочию увидеть  отвратительных и жутких монстров и уродов, запертых в своих клетках! У меня  припасено целое  множество самых разных любопытных экспонатов! – К примеру,  разумные ящеры! – Насмешливо бросил ему безумец, сделав несколько небольших  шагов  по направлению к хозяину цирка. Шут, наконец-то заметил чёрную рептилию, рядом с железным исполином, но, кажется, не придал  его присутствию особого значения. Всё же рептилойды не такая уж и редкость. - Ну, мои  ящеры совсем другого  вида….Ой!- Начал было  оправдываться мужичок, но резко осёкся, осознав, что  делает лишь хуже. – Давайте не будем  об этом! – Пытаясь спрятаться за массивной ногой Хромельётуна, спешно затараторил он. – Если вы   защитите меня от этого мерзкого шута, то я вам очень хорошо заплачу!  Да ещё и билеты в первые ряды на лучшие из своих представлений подарю!  Прикончите его, а лучше оглушите и свяжите!  Я бы не хотел терять столь дорогостоящий товар! – Я тебе не продавался, пухлик!  Он держал  меня в клетке, как какого-то зверя!  Я лишь пытаюсь, «отплатить ему за гостеприимство», надеюсь, вы не станете мне мешать?  - Зловещая ухмылка а и ещё несколько шагов. До вожделенной добычи осталось не больше пяти метров. Нужно лишь  проблему с великаном и его чешуйчатым спутником.

Отредактировано Кирион (19.07.2020 11:36)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

6

- Что ты? - Лагарт ощерился, услышав слова человека. Этот ублюдок был одним из тех, кто всю жизнь преследовал таких как он, и ящер был поражён и разъярён этой мыслью. А вот гигант замер, словно не поспевая за словами. Великан лишь задумчиво переминулся с ноги на ногу, от чего и клоун, и Лагарт чуть не взмыли в воздух. - Гмммммм.

Кровь брызнула в стороны под аккомпонемент хруста. Из-под громадной ступли выглядывали лишь сломанные и сочащиеся кровью конечности. Однако колосс словно и не заметил этого, размазывая кровь по траве. Затем склонился ниже, разглядывая жёлтыми огоньками клоуна:

- Он много болтал. Хотел меня провести. - прорычал Хромельётун. - Тебе меня тоже не провести. Говори, что такое этот цирк?

Лагарт лишь ошарашенно замер на месте, так и не успев вытащить кинжал из ножен на поясе.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

7

Внезапно! И это  еще, мягко говоря! Одно движение массивной ноги гиганта и хозяин цирка превращается  в окровавленный кусок свежего мяса. Конечно, Кирион  сам хотел с ним поквитаться, однако и это неплохой вариант. Забавно, ведь этот пухлячок  уже практически уверился в своём спасении, но Артуро самым жестоким образом прикончил его собственный «спаситель». Интересно, о чём он думал перед самой смертью.
-Цирки бывают разными…- Задумчиво проговорил фантом, так и замерев    на половине  пути, где-то в метрах четырёх от Хромельётуна и  Лагарта.  Видя то, как легко  гигант расправился с мистером Флуэдо, даже безумный  арлекин решил слегка поостеречься. – Бывают весёлые цирки,  там, где  талантливые артисты, следуя собственному признанию, выступают для  благодарной  публики!  Но, к сожалению, есть и такие, как вот, к примеру, у него… - Кончиком  когтистого пальца, арлекин указал на кровавую кашу под ногами у железного гиганта. -  Крайне неприятно местечко, в котором  против воли держат существ вроде  меня или твоего чешуйчатого друга, выставляя нас  на обозрение насмешливой толпы, словно каких-то животных! Да и с животными, на самом деле обращаются  гораздо лучше!  Именно из такого «цирка», я и сбежал, прихватив с собой его владельца. Хотел наказать мерзавца, но, кажется,  ты сделал это за меня….

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

8

- Гмммм. - прорычал гигант в ответ на слова клоуна. - Глупые люди и глупые штуки. От них нельзя ждать ничего благого.

- Мерзкий человек. - прошипел ящер, выпуская из ладоней рукояти клинков. - Верно, Хромельётун. Этот человек... Все люди такие. Жадные, слабые... Я видел много таких в городах. Ловят нас и мучают до смерти.

- Гррррр... А ты кто? - гигант склонился ниже, ткнув клоуну пальцем в грудь. Сила касания чуть не снесла собеседника с места. Лицо великана не выражало ничего - лишь его размер, нависший многотонным утёсом над клоуном, словно придавливал к земле.

- Он, верно, один из тех, кого этот слабак держал в клетке. Я Лагарт, это Хромельётун. - ящер кивнул клоуну, а затем посмотерл на остатки трупа. - Не думаю, что он отсюда. Где он был? Далеко до этого... цирка?

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

9

От «лёгкого» толчка гиганта, Кирион действительно, чуть было не рухнул на землю. Удержаться на ногах,  ему помогло червеподобное щупальце,  вовремя выскочившее  из спины и исполнившее  роль запасной опоры. Этот великан,   действительно опасен. Его сила просто поражает воображение! Не хотелось бы, становиться его врагом, а вот другом напротив.… К счастью, эти  двое,   любезно  предоставили фантомы ключи к собственным сердцам. Было бы  глупо и даже несколько обидно, не воспользоваться их ненавистью к людям и, особенно ко всяческим охотникам на монстров. 
- Моё имя Кирион, и ваш  спутник прав, я тот, кого держали в клетке! Очень неприятный опыт, знаете ли!  Не первый, на самом деле.  Но с охотниками  на монстров из Рудрайга, я  быстро  разобрался, а вот циркачам удалось застать меня врасплох. Неделями я выступал для них в качестве безвольной цирковой зверушки или экспоната. Но  когда цирковой караван, заехал в леса под этими горами, мне удалось сбежать.   До побега, я слышал россказни стражников, кажется, они говорили о том, что хозяин цирка планирует  встретиться   с группой лесных  охотников и кого-то у них прикупить.  Сейчас они должно быть до сих пор находятся  в лесу, возможно у подножия гор,    эти циркачи наверняка попытаются спасти  своего  нанимателя.  Вот только без способности к полёту, восхождение в горы у них займёт целую вечность! – Весёлая усмешка.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

10

- Гмммм. - незатейливо ответил гигант, осматриваясь. Вокруг лишь цвела трава, уходя выше в горы.

- Странно, что они забрели так далеко. В этих краях такого быть не должно. - Лагарт задумчиво почесал чешую, а после достал что-то из своей мантии. Это был кусок янтаря. - В... Хорду, кажется, нас не выдадут.

- Идём. Надо найти пещеру. - колосс пошёл вперёд, утратив интерес. Единственным следом его присутствия стало кровавое месиво, размазанное по земле и следы огромных ступней, чуть отдающих кровью.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

11

- Люди…- Пренебрежительно махнув рукой,   проговорил безумец.- Они словно вредители, если заранее не предпринять меры, они рано или поздно везде проберутся!  - На самом деле арлекин  не отличается особенной ненавистью к людскому роду. Впрочем, и любовью тоже.  Как и все вокруг, человеческие существа для него не более чем игрушки. К примеру, к тем же «монстрам, он относится примерно также.  Однако,  как правило, подобные жестокие и примитивные  чудовища, гораздо проще относятся к безумным выходкам шута, чем те же самые людишки. Да и этот Хромельётун с его невероятной силой, соседствующий с довольно-таки простеньким образом мышления, может стать  прекрасным союзником  и одновременно прикрытием для неугомонного фантома.
-Хорду? -   Спешно прихрамывая за великаном, с явным интересом в голосе выкрикнул безумец. – Не думаю, что знаю, где это! Я не так уж и давно в этом мире! А зачем вам, кстати, вообще нужна пещера?  Я бы вполне мог помочь вам её найти!   Я как раз пролетал над парочкой-другой подходящих мест. Втроём, всё равно будет веселее!- Весёлая усмешка.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

12

- К несчастью, это так. - Лагарт скрестил руки на груди, а затем, завидев отдаляющегося великана, поспешил за ним.

- Хм... Ты не из этого мира? - недоумённо склонил голову ящер, вглядываясь в клоуна. - И что это значит? Есть другой мир?

- Пещера нужна чтобы жить. - прогремел гигант, не оборачиваясь.

- Да, он прав. Мы ищем, где бы могли расположиться. Здесь, на самом деле, чудная природа... Она... она словно дышит. Вот и мы бы хотели отыскать нечто такое... Где могли бы укрыться. Хромельётун этого настойчиво требует.

- Гмммм. - подтвердил колосс низким гулом.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

13

-Есть и не один!- Загадочно  улыбнувшись, ответил ящеру фантом. – И даже не два и далеко не три! Миров бесчисленное множество!  Возможно, когда-нибудь я расскажу тебе о них подробнее. Жаль, что в большинстве из них процветает человеческая зараза!
Тем временем,  стальной гигант дал Кириону исчерпывающий ответ, когда последний поинтересовался, зачем им вообще нужна пещера. Казалось, какие тут ещё могут быть вопросы?  Однако у болтливого, неугомонного и крайне любопытного шута они всегда найдутся!
-А вы планируете, жить в этой пещере лишь вдвоём   или  в ваших планах нечто большее?  Если второе, то  пролетая вон над той огромной каменюгой,  напоминающей голову змеи, я как  раз видел  огромный проход в весьма глубокое ущелье!- Ковыляя следом за Хромельётуном, опираясь на свою шутовскую  трость и весело позванивая бубенцами, арлекин  продолжил донимать гиганта и его спутника  расспросами.

Отредактировано Кирион (23.07.2020 20:57)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

14

- Глупости. Мир один. Здесь и сейчас. - прорычал гигант, кратко обернувшись и глянув на клоуна. - И людишки отравляют их своим присутствием.

- Ну... - признёс Лагает, не совсем соглашаясь со своим другом. - Люди в самом деле порабощают природу и низвергают наши устои... но они также являются частью природы. Пусть и извращённой.

- Гмммм. - Хромельётуна начали выводить расспросы клоуна. А вот ящер был рад, будто соскучившись по общению в обществе молчаливого великана:

- На самом деле мы не думали ни о чём серьёзном... Просто найти свою берлогу. Там, где люди не помешают нам. Но селиться на болотах Хромельётун отказался, сказав, что подойдут лишь горы. Поэтому мы и здесь.

Лагает пожал плечами: - А ты? Сбежал от этого труса... Как ты угодил к нему? И что это за мир... откуда ты?

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

15

-Железный аргумент! – Весело усмехнувшись  собственному каламбуру, воскликнул Кирион, сделав особенный акцент на первом слове. – Мне было бы сложно с тобой не согласиться, если бы не одно но, я воочию видел другие миры! Что до людишек, то тут всё предельно просто! Их нужно держать в узде,  ограничить их влияние и защитить от них таких существ как мы! - Как «талантливый» актёр и «искусный» лжец,  фантом   при необходимости способен с воодушевлением  вещать о том, во что он совершенно не верит. Впрочем, шут был бы совершенно не против возможности  получить защиту в лице Хромельётуна от   недовольных его деяньями людей, да и взять их под контроль было б не плохой идей. – Вот только в одиночку с такой задачей никто не справится!  Вот и я , действуя   в гордом одиночестве, быстро оказался в клетке и лишь чудом сумел выбраться из неё. Кстати, тебя ведь заинтересовало, как именно я к ним попался? – Клоун наградил Лагарта весёлым и несколько безумным взглядом. – Ох, это долгая история! Людишки  застали меня врасплох, и пленили когда я был  слишком вымотан, чтобы им сопротивляться, а после просто продали меня во  владение, этому, как ты очень хорошо выразился «трусу». Но я много поведал таких,  в своих путешествиях между мирами. Не думаю, что могу назвать, хоть один   из этих миров своим! Да и  сейчас не время это обсуждать. – Очередная загадочная улыбка.  Не стоит рассказывать о Междумирье, по крайней мере, пока.   Им сложно будет разобраться в самой концепции подобного пространства.  Да и раскрыв свою истинную сущность, сын хаоса рискует настроить эту парочку против себя. Что ему совершенно не нужно!
Жаль, конечно, что они проигнорировали, предложенное им место для пещеры. Но разве это важно...? Наверное, всё же нет.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

16

- Возможно. - пожал плечами ящер.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

17

Стоило ящеру начать говорить, как его речь прервало громкое жужжание, где-то над головами путников.  Кирион моментально  оторвался от заглушённого   странным звуком собеседника и  поднял  свой любопытный  взгляд  к небу и вынужденно зажмурился. Луч света из прожектора  странной механической штуковины зависшей в десятке метров над землёй оказался направлен прямо ему в глаза, нещадно слепя клоуна.
-Поздравляем! Вы были  совершенно  случайно выбраны для участия в нашем шоу в  качестве неизвестного никому гостя! Приготовьтесь к  телепортации! - Раздался громкий голос из встроенных динамиков и фантом ощутил, как подозрительного вида луч воздействует на его тело, медленно разбирая его на множество молекул, видимо для того, чтобы собрать их в совершенно ином месте. – Кажется, меня снова похищают! Но я выберусь и найду вас друзья!- Весело воскликнул он Хромельётуну и Лагарту на прощание, прежде чем полностью исчезнуть. Последнее, что успел сделать Кирион перед телепортацией, так это накинуть на себя личину, для того, чтобы в лишний раз не шокировать организаторов мероприятия. Первый образ, что всплыл в его сознание, тень его прошлого – бесцветный арлекин.  Интересно, почему на ум пришёл именно он....?

Свободный Квест Завершён.

------>Съёмочная Площадка

Отредактировано Кирион (29.07.2020 16:40)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

18

Он проснулся, и он голоден.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

19

Квест на развитие "Отголоски бури"

Хлестала буря. Ветер кружил, снежил, подхватывал и закручивал хлопья снега и белую взвесь. Даже привычный к таким суровым холодам подступающей зимы скот беспокойно топтался, прижимая головы к телу, к густому меху, что не давал им замёрзнуть даже ночью.

Вскоре всё стадо прижалось к пещере в холме, что укрывала их от холодного ветра.

- Тише, тише, - сетовал пастух, в очередной раз пересчитывая своё стадо холодными пальцами. Он то и дело дышал на свои руки, и из лёгких его рвались алые искры, согревающие в такую холодную пору. Великий Олень оберегал его от холода, и он благодарно возносил ему мольбы про себя, - Рысь-хозяюшка гневиться изволит, воет на все Серые земли... Да, Плошка?

Он погладил одного из оленят, что подошёл ближе всех к пастуху, вылизывая его горячие руки. Но при таком раскладе сидеть им тут, пока буря не стихнет, бишь, до самого вечера. А животина голодная, не кормленная. Какая и отбиться может. Вирнам вздохнул, постучав своим посохом о землю. Затем набрал мха из глубины пещеры, замешал его со свежим навозом и начал выдыхать на это искры. Вскоре занялось пламя костра: - Ух, потеплее будет.

Помыв руки в снегу, он извлёк из-под тёплой меховой куртки лепёшку и головку сыра, принявшись жевать их от скуки.

Отредактировано Хромельётун (17.10.2023 12:51)

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0


Вы здесь » Fiopteris » Хорду » Пологие склоны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно