Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Кладбище Двух Сестёр


Кладбище Двух Сестёр

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Недалеко от стен Блэквуда, за священной рощей, располагается большое кладбище. Редко сюда пробиваются солнечные лучи, преодолевая покров тучи и чёрного тумана. Возведённое в честь двух эльфийских сестёр - М’эридивары и Дакарэй - оно считалось местом, где должно проявлять к мёртвым уважение, о чём кричали изящные статуи и мраморные фамильные склепы благородных родов Блэквуда.

В городе, что кишит ожившими мертвецами, к смерти относятся со всем почтением. Кладбище здесь - священное место, куда могут спуститься наследники древней крови, дабы выказать своё уважение к предками и - много реже - обратиться к ним за советом. В центре кладбища высятся две Гробницы, перед которой стоят статуи сияющей золотом М’эридивары, сжимающей в руке серп, и отлитой из серебра Дакарэй, воздевшей в воздух кинжал. Обе сестры держат друг друга за руку.

Редкий глупец осмелится посягнуть на сокровища мертвецов, ведь в лампах всегда горит приглушённый свет, а среди барельефов и постаментов бродят безмолвные стражи гробниц.

https://i.pinimg.com/originals/89/e7/a4/89e7a4e4784d7a6653a18702978730d5.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

- Как же давно я не чувствовал себя как дома... - Громогласно объявил гигант, стоящий около входа в "царство могил и духов".
Это была странная перспектива , размера Леорика и калитка которая была хоть и нормально для среднего юноши, но вот только не для Ходячей брони. Шпиль арки калитки доходил до метра два размером и доходила гиганту до середины груди. Потому , пришлось перешагивать через небольшой заборчик, наступая на надгробие одного незадачливого призрака. Хоть в душе ему было совестно за это, да и призрак сильно разнылся от этого, но внешне Король продолжил своё шествие в центр кладбища.
" Хоть я тут давно и не появлялся, опять "вдохнуть" могильный запах было как всегда очень приятно. " - Сам про себя подумал Мертвец, убирая своё орудие убийства за спину , ставя её на специальный замки.
- Вижу, тут прибавились и свежие могилы , интересно, Старожила Гарен всё ещё следит за кладбищем , или ударился в меланхолию и забыл о старых костяках и могильных ворах? - И после издал жуткий смех, способный разбудить мумию за метров 100 от источника звука. Между тем, Король уже подошёл к Склепу и положил рукавицу на стенку.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

+1

3

Жуткий смех мёртвого Короля заставил стайку летучих мышей, мирно ютящихся под сводом небольшого склепа, испугаться и те вспорхнули с присущим им писком тёмным облачком, облетая свод, и пролетая мимо Леорика, пока не скрылись в ночном небе. На мгновение настала полная тишина. А затем раздался холодный, шипящий женский голос.
- Кто потревожил мой покой?
Из темноты арочного свода, уходящего в глубину подземной усыпальницы на странного нарушителя кладбещенского покоя уставились сияющие жёлтые глаза.
- Как жаль, что в тебе нет жизни... Нет струящийся в жилах сладкой, тёплой крови...
Хищно прошипела таинственная незнакомка, которая смотрела из полного мрака на непрошенного гостя. Адальгейд не спешила выходить. Пробуждённая от сна Смерти, она была довольно слаба. И голодна. Хотя это существо вызвало у неё научный интерес. Он не был похож на простых обитателей кладбища, таких как несчастные призраки, бродячие зомби или вампиры вроде неё. И это привлекало. Но мёртвая графиня понимала что сейчас она не могла ничего противопоставить если жуткий незнакомец решит подарить ей вечный покой.
-И кто же мы такие?
Раздался ехидный голосок. незнакомка сделала небольшой аккуратный шаг вперёд, всё ещё не выходя из своего склепа и держась тени и проявляя осторожность.

+1

4

Голос из тьмы склепа заставил Леорика отпрянуть и сделать рывок назад, сбив по пути несколько надгробий , не отрывая своего холодного-мёртвого взгляда от входа. Попутно с скачком руки сами уже выхватили "Вечернюю зведу" держась на расстоянии.
- Я ? Я тот кто пришёл сюда поведаться с усопшим и почтить его память. - Направив навершие моргенштерна на деву во тьме, молвив как можно более угрожающим и низким тембром, гудящего огня. Глаза горящие синим пламенем уже адаптировались к тьме и уже видел бледную девушку за аркой склепа. Оценивая её боевой потенциал он не увидел в ней потенциального противника.
- Только вот, что ты делаешь в его склепе и по какому праву заняла его пристанище ! - сделав шаг вперёд, он убрал своё оружие опять за спину нагнувшись , чтоб взглянуть ей в глаза, что горели ярким светом Янтаря.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

+1

5

Когда "рыцарь" достал огромный моргенштерн, Адальгейд замерла, чувствуя опасность. Кроме как пытаться ускользать от ударов-большее она не могла. Но к счастью всё обошлось и тёмный король убрал свою булаву.
-У меня возникли небольшие обстоятельства... Нужно было сменить место упокоения... А ваш знакомый оказался не против.
Уклончиво ответила она и наигранно улыбнулась, делая несколько шагов и выходя из арки склепа. Это была аристократичная дама в красивом благородном платье чёрного цвета с золотистыми окоёмочками и синим подолом. Стройные ножки облачали высокие сапожки, переходящие в стальные поножи под которыми проглядывали кружева чулок. Изящная талия туго стягивалась корсетом, придавая ей особую утончённость и подчёркивая её прекрасную холодную фигуру. Шейку прикрывал большой, красивый воротник. На голове была красивая и очень сложная причёска а бледное лицо покрывала полупрозрачная тёмная вуаль. Два горящих янтарных глаза, обрамлённые чёрными глубокими тенями смотрели на Короля.
-Столь благородный рыцарь не обидит даму?
Произнесла она шипящим хищным голосочком. делая шаг в сторону и слегка склоняя голову в бок, смотря ему в глаза.

+1

6

- Я точно не рыцарь из легенд , и потому могу ответить , если вы , сударыня покажитесь для меня опасной , я не потерплю и секунды чтоб вас раздавить. - Всё повышая и повышая голос , молвил король.
Пред взором Аристократки предстал Закованный в латы Дух. От верхов до низа он был полностью защищён и не проницаем как самый настоящий аквалангист. При быстром взгляде броня выглядела поношенной и уже почти истощившей себя, которую скоро можно будет снимать и скидывать в металлолом. Только вот она была защищена магией этого самого духа, что поддерживал её плотность по средством своей магической силы. Единственным не обычным свойством была маска и небольшой плащ , закрывающий спину и доходящий до колен Живого доспеха.
Маска же была исполнена в манер Карнавальных масок - Демонов или же нежити. Только вот , вся она святилась и переливалась разными синими оттенками. Впалые глаза-угли горели ярким голубым оттенком , оставляя остаточный след как огни вылетающие из костра. На навершии маски были рога , что отдельными дырами в плаще выходили наружу.
- Хотя, ты мне не кажешься опасной. Ты ведь только пробудившаяся вампирка? или... хм, Вамприша? Как мне к тебе обращаться ?

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

+1

7

Тёмный рыцарь, как для себя отметила графиня, был поистинне внушителен.Она водила по нему взглядом золотистых горящих глаз, исследуя каждый сантиметр.
"Прекрасный экземпляр... Будет идеальным стражем."
Пронеслись мысли в её голове. Она сделала осторожны шаг вперёд. сближаясь ещё ближе с духом. закованным в доспехах. даже её мёртвое тело почувствовало будоражащую энергию, исходящую от него.
- Да... И не отказалась бы от свежей, сладкой крови. Живой, тёплой. Напитанной энергией жизни. Она поддерживает мою неживую красоту.
Адальгейд рискнула и приблизилась ещё ближе. Её холодные тонкие пальцы с остренькими коготками коснулись холодного металла его доспехов, плавно проводя по ним с лёгким скрежетом, чувствуя его энергию и холод.
- Называй меня как угодно... Мой рыцарь....
Сладко прошипела графиня и подняв взор в его глаза, сверкнула ему своими огоньками. Её пальчики стали нежно поглаживать металл его доспеха.
-Графиня и её могучий воин. Как в старой сказке...
Прошипела Адальгейд с хищным шармом.
- Такой сильный... Такой могущественный... Охраняющий дневной покой своей хрупкой хозяйки...

Отредактировано Адальгейд Гельштайн (18.05.2020 19:10)

+1

8

Король был конечно рад такой заботе и проявленному интересу к своей персоне , особенно её не боязливость.. Хотя , чего бояться и так мёртвой графине , что спала в склепе до этого. Но вот только, идея с Рыцарем и уж тем более охранником ! Нет, это никуда не годится, вообще никуда! Отпрянув и встав в свой обычный рост, тот тяжело выдохнул воздух из доспеха.
- Графиня, я не нанимался к тебе в рыцари и прислуживать какому-то вампиру точно не намерен. Не по чести мне это. Бить челом ноги обычной графине, хахах, будь я 10 раз духом и в жизни не подумал! - Он решил всё таки присесть на пятую точку своего доспеха и посмотрел на величавую Аристократку.
- Я хоть и дух, но в прошлом я Король, и сейчас от этого титула не откажусь ! Так что, максимум , что я могу предложить это равные права . - Хотя он сам для себя понимал, даже это слишком хорошая привилегия.
" Ещё хоть раз побуду добрым духом, себе в душу плюну. Но, нужно ведь идти на уступки ища союзников..."
- Хотя, с некоторыми вашими словами я полностью согласен. Было бы не плохо сломать пару хребтов живым людишкам. Давно уже не замечал их на просёлочной дороге. Хотя, в этом городе точно кто-то должен был остаться! - Именно эти слова он выделил опять безжизненным хохотом, что опять , возможно смог напугать Летучих обитателей тьмы и согнать с соседской ели.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

+1

9

- Жаль...
Прошипела себе под нос вампиресса, сделав заключение. Так, чтобы дух не услышал её слов. Она немного отошла от него, но всё ещё продолжала глазеть на него сияющими янтарными глазами. Всё же подобная персона заинтересовала аристократку, которая обычно имела дела лишь с скелетами, зомби и призраками.
- Но мне правда нужен дневной страж... Не хочется чтобы какой-то глупый смертный вбил кол мне в сердце пока я сплю в своём гробу.
Вымолвила Адальгейд несколько жалостливым голоском и изящно взмахнула ресничками.
"Если заполучить такого стража - это будет прекрасно. Одним своим видом он будет говорить о моём статусе. Король в услужении графини. Прекрасно! Хм... Пусть думает что это равноправие."
Мысленно произнесла сама себе графиня и мило улыбнувшись, исполнила лёгкий реверанс.
- Графиня Адальгейд Гельштайн. К вашим услугам, мой Король.
Представилась шипящим хищным голоском вампирша и немного отойдя к слепу, сложила на груди ручки.
- Не каждую ночь могу увидеть такое существ...
Тут же она поправила.
- ...такого могущественного короля!
Она мило улыбнулась, обнажив остренькие длинные клычки.
- Простите что занимала склеп вашего знакомого... Моя усыпальница к сожалению требует реставрации... Кстати, а кто он?

Отредактировано Адальгейд Гельштайн (18.05.2020 21:03)

0

10

Леорик хоть и смотрел на деву, но его взор был более устремлён не на лецо дамы , а за её спину. Что-то в том мраке двигалось и иногда моргало глазами, в полночной тишине.
- Гость значит... - сам про себя промолвил Нежить и отвёл свой пламенеющий взгляд на графиню, а точнее на Соблазнительницу нежити?
" Она серьёзно думает меня обворожить? " - были бы у Короля губы , он бы точно изогнул их в угрюмой роже и попытался показать как можно более презрительный тон . Потому, он просто пропустил слова мимо ушей .
- Король Леорик, в данном моменте Леорик. И давайте без этих выслуг, я и третье предательство переживу. - Хмыкнув , ответил гудящим голосом Дух и опять отвёл глаза , видя как это существо вернулось. И ведь уже и правда было видно, что это не человек. Антропоморфные размеры рук и слишком массивное тело, в отличии от головы и ног, давали странное ощущение будто это какой-то выродок или того хуже мутант.
-И хватит этой напыщенности , я конечно люблю когда меня уважают, но без патхалимства, моя милая ! - С небольшой угрозой сказал Леорик, всё такие решивший встать на ноги и легко кивнув Графине за спину, надеясь что она поймёт его невербальный знак.
" Только не глупи, белолицая, иначе нападёт ведь. "
- Думаю, это можно обсудить после того как мы кое с кем пообщаемся, может вам и крови достанется... - Почти шепотом , с таким же шипящим голосом как у Графини, промолвил Леорик. Медленно берясь за свой моргенштерн

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

11

Графиня также почувствовала присутствие. Как назло, при себе не было никакого оружия. Кроме разве что острых клыков. Она сделала шаг вперёд. Затем ещё. Плавные и аккуратные.
- Свежая кровь была бы очень кстати.... Я так голодна что и не одного смертного бы осушила...
Прошипела она после чего сделала шаг вбок. В один момент. Адальгейд резко развернулась и ловко проскользнула за спину железному призраку. Сама она сейчас мало что могла сделать. А посмотреть то, как "благородный король защитит даму" ей очень хотелось. Кто знает, что будет с ним, раз он связался с кровавой графиней?...
"Ну давай, железяка. Покажи на что ты готов ради своей госпожи".
Мысленно произнесла сама себе Адальгейд и растянула чёрные холодные губы в ехидной клыкастой ухмылке.

0

12

Леорик уже и забыв про девушку позади себя уже полностью сконцентрировавшись на враге впереди. Дубинал уже плотно лежал в руках железного здоровяка и был наготове пришлёпнуть какого-то мутанта , что сидит в потёмках гробницы, из которой недавно выпорхнула Аристократка-вампирша. Только, незадачливый мутант не собирался показываться на лунном свете и тупил свой взгляд на Леорики, а точнее на его сабатон за которым стояла Адальгейд.
- Мне кажется, он больше тобой интересуется... - поймав взгляд монтра, проговорил Стальной гигант, повернув голову на неё. - Да и не кажется мне он таким опасным...
И как раз после этих слов Тело качнулось и вышло из Усыпальницы, представ перед парочкой обычным Зомби, с отвисшей челюстью и густой шевелюрой ( что необычно для представителей зомби ). Но по правде он был одет как самый настоящий Граф или же Барон. Даже перо в голове осталось, только вот где шляпа ...
- А, так вы ему просто понравились?! Пхахах, всем нравятся дамы, даже мёртвым юношам? Это ведь Юноша? А чёрт его разбери! - Усмехаясь , молвил король Отступая на шаг в сторону , показывая Графине на Странного зомби.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

13

Адальгейд облегчённо вздохнула, выходя из-за спины Леорика.
- Я уже думала что вурдалак... Неприятные они создания. Любят есть мёртвую плоть. И гробы вскрывать... Почти как охотники на нечисть.
Пояснила Леорику вампирша, и неспешно, грациозно подошла к покачивающемуся зомби. смотря в его прогнившие глаза.
- А это я так понимаю - хозяин склепа?
Улыбнулась графиня и провела кончиком пальца по его щеке, рассматривая зомби с нескрываемым интересом.
- Какой красавчик.
Хихикнула Адальгейд и развернувшись к леорику, сделала к нему шаг вперёд.
- Значит он и есть твой знакомый?

0

14

Леорик сверлил зомби глазами и прокручивал наряд в котором его знакомый был в опачевальне перед погребением в свой саркофаг. И единственное он знал точно. Такие пестрые наряды были не по его профилю и как минимум он должен выглядеть как ворьё в рванье. Или же как зажиточный выскрыватель хранилищ. Помотляв шлемом , дух повернулся к леди и отцепился от зомби.
- Нет, это точно не мой знакомый... Но видимо, это теперь хозяин склепа. А это значит, моего друга куда-то переселили или он сам ушёл ... - почесав нижнюю часть маски тот опять посмотрел на зомби и тоже издал смешок.
-Он ваш типчик, графиня, нравятся тупые и легкоманипулируемые кавалеры? Понимаю. - Ободрительно отозвался король, давя в себе тихий смех.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

15

Адальгейд неловко усмехнулась на слова Леорика о её кавалерах и прошлась немного вперёд. Смотря вперёд горящими янтарными глазами, видя перед собой прекрасный мрачный пейзаж из старых надгробий, склепов и жутковатых деревьев, она словно вдохнула этот воздух, наполненный прекрасным умиротворением.
- Этот сон смерти иссушил меня всю. Нужно восполнить энергию нежизни кровью живых...
затем она обернулась к леорику, хитро прищурив взгляд.
- Ты поможешь мне в этом?
Её тёмные уста ехидно улыбнулись. Если бы он был обычным смертным то несомненно впал бы в вампирские чары и свою энергию графиня восполнила бы на нём. Но увы. Он лишь дух в доспехах... И довольно интересный как для личного стража.
- Поможешь даме с её небольшой просьбой?
Добавила она, сверкнув глазами.
- Можешь забирать у них души. страдания или чем ты там питаешься. Мне нужна лишь живая кровь....

+1

16

Леорик же утопая в тихом и прерывестом смехе , только провёл глазами за дамой, что медленно пятилась ( по меркам духа ) по могильникам. Жаль, но дух не видел цветами как например, Графиня. Единственное ,что улавливали глаза Короля - потоки манны и её сосредоточения. Так как манна пронизывала каждое живое существо, будь оно хоть камнем лежащим на песке. Тот увидит только его структуру.
Если же Леорик сконцентрируется, тогда его зрение примет привычный фарактер но далтонический в каком-то смысле. Потому, полный спектр красоты пейзажа он точно не мог прочувствовать.
- Мне нужна подпитка от хороших воинов, а именно их доспехи... Так что не думаю о том, что наши цели схожи. Тьфу ты , что, что... заело меня что ли?
-Последние слова он уже сказал про себя , отворачиваясь и осматривая кладбище.
- Но, я помогу тебе, если ты потом отплатишь мне, Графиня Гельштайн. - Стоя спиной к девушке, молвил Величаво Дух , наконец начав идти к одной раскопанной могилке.
" Если он из под земли вышел, худо будет уже мне. " - Нервно и трепеща при одной этой мысле, думал Леорик.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

17

- Мы ведь договорились о обоюдном сотрудничестве, не так ли?
Хитро протянула Адальгейд, отправившись статной походочкой следом за Леориком.
- Мне-кровь. А тебе...
Затем она немного прервала свои слова, задумавшись о словах Леорика о подпитке из доспехов. Возможно это было как-то связано с металлом? И даже есть метод его сделать более "покладистым"? Подходя к раскопанной могиле и погрузившись в мысли. Адальгейд промолвила.
- Скажи... Как ты стал таким? Помнишь? Я понимаю восстать из мёртвых в виде останков, скелета или просто мертвеца. Неупокоиться призраком. Ну или восстать такой как я. Но ты... Такими просто так ведь не становятся?
Голос её был тихим, прохладным, аккуратным. Чтобы ненароком не разозлить злобного железного духа. Она остановилась рядом с ним , осматривая то место.
- Мы что-то ищем?

0

18

- Хм, Хорошо, я помогу тебе, но дай мне немного побыть тут. Хочу убедится в своей теории. - И сделав долгую паузу он обдумывал, как бы начать повесть о себе и не упасть в грязь маской. Но не найдя времени на это он решил , что сейчас даст минимум информации о своём пришлом и становлении стальным гигантом на туманных островах.
- Давай скажем в трёх словах, меня невзлюбили поданые и по итогу я умер 2 раза , с расчётом на воскрешение от своего культа. И вот они заковали меня в броню. Выйдем на большак, я тебе расскажу всё в подробности. А вы о себе скажите , хорошо Графиня? - Нагнувшись на одну ногу , тот поднёс голову почти вплотную к гробу что был открыт.
- И ищем мы, наверное , труп который ушёл?

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

19

- Как скажешь.
Прошипела Адальгейд, сверкнув янтарными горящими глазами сквозь полупрозрачную вуаль железному призраку. Затем сделала шаг вперед, пробегаясь глазами по пустому гробу.
- Мертвые не задерживаются в этой земле. Темная энергия пробуждает их ото сна Смерти.
Промолвила она и неспешно стала обходить гроб.
- Но зачем тебе какой-то зомби если рядом есть бессмертная графиня? Наделенная вечной красотой. Сама ночь движет мной, даря сладкую кровь живых...
Она прикрыла глаза, словно чувствуя этот желанный вкус.
-Ммм... Даа...

0

20

- я бы хотел чтоб он не вставал с этой деревянной коробки... Слишком много за ним грешков. - Мрачно и на одном дыхании протороторил Мертвец, поворачиваясь спиной к гробу.
- Графиня, вы очаровательны , спору нет, но мне в данный момент нет пущего дела до красоты кого-либо. И , он точно не стал зомби. Он демон , и видимо он всё ещё жив. Жаль, будет много нюансов в которых я должен его внести... - С какой-то тревогой говорил Леорик, вертя головой и щипая край свой маски, смотря на Графиню своими пылающими глазами. Безжизненные угольки то скользи от понож девушки до её экстравагантной причёски, то от левой руки по правую.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

21

- Демон?
Переспросила графиня, округлив взгляд.
- Интересно, кто додумался запечатывать демона на кладбище?
Она повела взглядом в стороны, осматривая мрачные могилы.
- Почему мы должны о нем беспокоиться? Лично я опасаюсь больше войнов света, чем демонов.
Затем она всмотрелась в глаза Леорику.
- Или у вас с ним свои счёты?
Не хотелось быть между молотом и наковальне в противостоянии, в котором она совсем не учавствовала. Поэтому Адальгейд решила проявлять осторожность.
- Прошу простить, мой король. Мне пора на охоту. Я так голодна после пробуждения...
Произнесла она несколько настороженным тоном и сделала маленький шаг назад, прислоняясь к какому-то покосившемуся надгробию.

0

22

- Ну, я надеялся что он умер и я больше не буду видеть  его бухого лица. - Ответил леорик , повернувшись к выходу и думая чем бы сейчас заняться.
- Как сказать счёты... Тут скорее он просто давний друг который сильно мне насолил и теперь встал из гроба и пошёл куда-то. Думаю, я его ещё встречу за свою бессмертную жизнь. - С воодушивлением ответил Мертвец и выслушал предложение Графини. Он сам был бы не против по крушить парочку черепов и по сдавливать шеи нескольким бедолагам.
- Знаете, я был бы не против заняться тем же, но просто ради жестокости. Вы ведь не против моей компании ? - Интересующимся тоном спросил Леорик Повернувшись к Адальгейд. Но исказил свой взгляд увидев , что она зачем то прислонилась к надгробию.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

23

- Только если не будешь убивать их до моего укуса.
Хищно улыбнулась графиня, окинув взглялом Леорика снизу вверх.
- Интересно, как много здесь изменилось? В Блэквуде ещё остались живые или уже все извелись?
Она слегка повела бровью, прислонив ножку каблучком к надгробию и таким способом уперлась в него.
- Его темнейшество Король готов защитить даму от жалких войнов света?
Хищно промолвила графиня и протянула вперёд руку ладонью вниз, как и подобает даме при согласии на предложение кавалера. Она ссузила взгляд, наблюдая за Леориком. Даже к таким зловещим духам можно найти подход.

0

24

- Жалкие воины света вымерли и не появлялись ни в каких городах уже как больше столетия. И , ваша формальность медленно сведёт меня в могилу. - Ответил в насмешливом и надменном тоне Король, приняв её руку , окончив этот жест Аристократии. Из-за различий в размерах это выглядело будто Давив решил пожать руку Голиафу.
- Про изменение ничего не скажу, сам не давний гость в этом захудалом мирке. Я дух не из этого начала и перенесён был из своей далёкой родины сюда. - Молвил Леорик, смотря куда-то в даль и понимая , что в этом городе рассвета уже не настанет.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

25

И это несомненно радовало Адальгейд. Вечный сумрак был прекрасен и давал вампирам свободу. Впрочем и остальной нежити тоже, которая себя чувствовала во тьме лучше чем при свете.
- Лакомиться кровью некромантов я тоже не против. Но предпочтительнее более светлую кровь. Убивать невинных и высасывать их досуха-непередаваемое наслаждение...
В сладкой истоме прошипела графиня, изящно извиваясь своим телом. Её коготочки скользнули по её тугому корсету снизу вверх. Взмахнув ресничками, она сверкнула янтарными глазами Леорик, заманчиво улыбаясь тёмными холодными губами, слегка приотрыт ротик в котором виднелись её клыки.
- Мой милый король... Я так хочу...крови.... Пойдём скорее... Вкусим нектар жизни...
Сладко шипела графиня Гельштайн, извиваясь в сладостной истоме ломки голода. Сейчас он особенно сказывался на ней. Хотелось выпить всех живых! Опустошить города от крови. И утолить желанный голод, погрузившись в вампирское блаженство.

Отредактировано Адальгейд Гельштайн (29.05.2020 14:21)

0

26

Но Король не ответил. У него были свои планы на эту ночь. А голод становился всё невыносимее. Шарм вампира не действовал на нежить, так что пока его поработить нее получалось. Пока...
Сделав несколько шагов назад графиня Гельштайн отправилась дальше, оставляя Леорика наедине со своими мыслями и воспоминаниями. Нужно было утолить желанный голод. Но в этом месте были лишь мертвецы. Выйдя на главную аллею кладбища вампиресса отправилась к выходу. Проходя между старых покосившихся надгробий и искривлённых деревьев, сквозь нежную пелену тумана, сияя янтарными глазами во тьме, она наконец дошла до выхода. Это были массивные кованные ворота, увенчанные пиками, в прекрасном готическом стиле-ковке. Приоткрыв их, она вышла с земли мёртвых и закрыв за собой врата. отправилась в ночную даль.

Отредактировано Адальгейд Гельштайн (08.06.2020 21:22)

0

27

“Мёртвые не спокойны” (развитие/опыт)

Она не помнит того момента, когда именно покинула развалины древнего храма.
Она не помнит того, как долгое время брела по единственной дороге Блэквуда.
Она просто шла. Без какой-либо цели. Просто вперёд. В мыслях черноволосой сотни раз прокручивался момент последнего вздоха Дэймона, его прикрывающиеся глаза, и то, как он растворился в воздухе, постепенно исчезая из её объятий.

Сколько всего им выпало в прошлом.
Моногатари... Грин... Фиоптерис... И практически всегда он был рядом. Помогал как, мог. Что дальше? Так Садонис брела до самой границы заброшенного кладбища. Ещё какое-то время Рейна шагала вдоль полуразваленного каменного забора, вообще не обращая никакого внимания. 

Изначально, когда они только прибыли в город, и немного осмотрели его “достопримечательности”, хладная хотела забежать в это укутанное тишиной место. А что теперь? Древняя медленно подняла свои глаза. Обсидиановые очи обвели пределы мёртвых земель. Но вместо желаемого спокойствия СевеРин ощутила эмоции, которые снова были напрямую связаны с погибшим другом.

“Могли бы оставить мне хотя бы его тело. Которое я придала бы земле. У меня было бы место в этом городе, куда я желала бы приходить. Зачем?” —саму себя спрашивала Дон, и отвечала самой себе, — “Поговорить... ”

Пока Рейна миновала порог кладбища, чтобы осмотреть эту территорию, в её голову пришла идея. Рин понимала, что тело напарника уже не вернуть, но у девушки в машине осталось большое количество вещей мужчины, которые она могла бы захоронить в память о друге, и сделать это тем самым, где была бы спокойна.

Так древняя оказалась стоящей у единственного склепа, что возвышался перед хладной. На его запечатанных дверях было начертано имя той, кто находился внутри — М’эридивара — глава города Блэквуд.
Само по себе кладбище представляло место, где было бы особо не уютно человеческому существу, которое подвержено страху. Но для тех, кто любит мрак, к ним относится и СевеРин, кладбище действительно является уютным местом, а для некромантов так вообще их собственный рай на земле.

Но даже это сейчас не волновало вампиршу.
Садонис шла мимо огромного количества старых и заброшенных могил. Никто уже очень длительное время не наведывался сюда, чтобы почтить память умерших. Также Рин наткнулась на парочку опустевших, раскопанных могил. На них уже потрудились те самые тёмные маги. Было Рейной также замечено парочку свободных мест, для будущего схоронения вещей О’Брайана. 

— Помоги мне дочка... — холодный голос прозвучал за спиной СевеРин, — помоги мне...

Когда Рин обернулась, её глаза наткнулись на призрак взрослого мужчины, через который Дон также видела его разбитую могильную плиту, на которое ещё можно было что-то разобрать.

— Альфред Мутти? — с некоторыми запинками проговорила Дон.

— Верно. Значит ты меня видишь? И слышишь?

— Эм... Ну как бы да. 

— Ведьма. — уверенно произнёс тот.

— Вампирша. 

— Эти меня не видят. Только магически наделённые существа на такое способны.

Это словно был ответ на немой вопрос СевеРин, “исполнилось ли то, за что я отдала столь высокую цену”. И раз призрак говорил об этом, значит Чёрное древо не зря чтят все тёмные.

— Наверное... Кто вы? — дева плавно опустилась на ограду соседней могилы.

— Альфред Мутти, хозяин данного места. — он указал на землю в которой был захоронен, — И мне нужна твоя помощь. 

— Если честно... У меня нет ни сил, ни желания помогать кому-то. Тем более призраку.

— А я не могу упустить возможно единственный шанс узнать то, что не даёт мне покоя уже более 200 тау. И я не займу у тебя слишком много времени, как и сама просьба. 

— Хорошо... Говори... — совершенно без каких-либо эмоций ответила Рин.

— Как я и сказал, я здесь уже больше 200-сот тау, но до этого у меня была жизнь, в которой имело место быть любви. От этой любви я произвёл на свет сына. Единственного наследника. Любимого отпрыска. Про судьбу которого так и не узнал.

— Хм... Разве вы не можете перемещаться?

— Я... Нет... Проклятие ведьмы что убила меня. И всё это время, я жду хоть кого-нибудь. Но в Блэквуд просто так не попасть, даже сильным магам. 

— Это я знаю. — лишь вставила она.

— Но вам это удалось, поэтому прошу вас мне помочь. Узнайте о судьбе моего мальчика, и расскажите мне о ней.

— Дело и вправду кажется плёвым. Окей. — СевеРин поднялась и оставила призрак в полном одиночестве могильной тишины, пока сама отправилась за информацией. 

Библиотеки в этом городе Рейна так и не нашла. Поэтому единственным решением вампира было снова наведаться в “Аббадон”. Там, обаятельный Винсент смог лишь рассказать о местном жителе, которого очень давно обратили первые вампиры, нашедшие город. Очень скоро перед Садонис предстал тот самый вампир, которого Рейна сделала своим слугой.

— Рад видеть Вас, госпожа... — как-то натянуто прохрипел стоящий перед ней мужчина.

— Мне не нужна напускная ложь и преданность. Только информация. 

— Расскажу всё что знаю. — вампир чуть склонил перед ней свою голову.

— Альфред Мутти. — лишь произнесла она, как раб залепетал.

— Альфред Мутти, житель старого Блэквуда, хороший, добрый человек. Ремесленник. Погиб при очень странных на тот момент обстоятельствах. Утонул в собственной кровати. Была семья. Жена его Клавдия ушла практически следом за мужем. Оставался сын. Роан покинул Блэквуд вместе с остальными, практически сразу после смерти главы. Но как стало известно три тау тому назад, Роан вернулся домой...

— Есть ещё что-то? 

— Больше ничего не известно.

— Ну хоть что-то. 

После хладная покинула питейное заведение и вернулась на кладбище, где слово в слово всё пересказала Альфреду. И кажется её рассказ не особо помог призраку, ибо тот не исчез как ожидалось.

— Понимаю, что мало информации, но иной у меня пока нет. Если вы способны подождать ещё немного, я разыщу, и передам вам.

— Я ждал уже так долго... Думаю ещё немного времени мне не составит труда подождать... Наверное...

— Да и у вас нет выбора, на сколько я понимаю. — не желая этого, она улыбнулась, чем лишь раззадорила самого призрака, который уже забыл, что такое эмоции.

— Тут ты права.

За всем этим хоть и не продолжительным занятием, Рейна немного отвлеклась от недавних событий. Она знала, что очень скоро всё просто забудется, и будет считаться чем-то простым, обыденным в её жизни. Так было всегда. Это было самым простым вариантом всех проблем. Забыл, вычеркнул из собственного и без того мёртвого сердца, всё. 

Нет воспоминаний — нет боли.   
Конечно, это не выход, и убегать от проблем именно таким способом не самое хорошее решение, но что Рейна могла? Смысл? Проше отпустить. Так будет легче не только вампиру, но и душе погибшего дракона.

Альфред снова остался один, пока древняя исполняла его последнюю просьбу...

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

28

“Прощание с давним другом” (свободный/опыт)

Совершенно чёрная машина пролетела улицы Блэквуда подобно тени или тьме. Половина местных вампиров и демонов даже понять ничего не успели. Хотя с их то реакцией, это даже как-то обидно, для них, не для Садонис, которую наоборот берёт гордость за “железную леди”. На пассажирском сидении по правую сторону от самой дьяволицы мирно располагалась волшебная лампа, на которую Дон изредка бросала косые взгляды.

— И что мне с тобой теперь делать, м? — удерживая сигаретный фильтр и попутно выпуская густой табачный дым шипела Садонис. Хладная дева действительно не знала, как передать вещь её хозяину, и конечно же вампир не подозревала что теперь именно она является новой хозяйкой волшебной лампы и её содержимого. Но так как Рин сейчас была занята похоронами вещей Дэймона, то лампа ушла на второй план.

Через энное количество времени Bugatti хладной представительницы остановилось у покошенной и давно сломанной изгороди, что как раз ограждала кладбище от иной территории города. Хотя сейчас это было совершенно ненужным, ибо весь Блэквуд был давно погибшем местом. Она покинула салон, забрала все вещи О’Брайана из машины, тщательно проверив это, словно больше не желая иметь с ними никаких дел. Поставив авто на сигнализацию, СевеРин ступила ногами на мёртвую землю кладбища.

Древнюю не волновало огромное количество местных жителей, что словно по команде материализовались возле своих могил, подобно доброму и гостеприимному хозяину, встречая гостя дорогого своим вниманием. У каждого захоронения был свой хозяин, в некоторых местах было аж несколько. Скорей всего раньше поверх одной могилы устанавливали другую. Вампир же медленно шествовала вдоль тонких и грязных тропинок, что извивались между могилами, уводя хладную дальше и дальше.

Так Рейна оказалась в самой удалённой части заброшенного кладбища, там, где сотни могил погрузились в грязные болотные воды. Их жители взывали о помощи, просили поднять их останки со дна этих бассейнов, и похоронить в более сухой земле. На что Садонис лишь пожимала плечами, она явно не собиралась заниматься грязной работой самостоятельно, отчего лишь пообещала прислать сюда команду могильщиков. 

— Жаль О’Брайн. Я хотела скрыть твою могилу от большинства любопытных глаз, и похоронить тебя в самой удалённой части кладбища, но вместо этого... — договаривать Дон не стала, она лишь развернулась и последовала к началу, с разницей лишь в том, что немного отклонилась от входа в правую сторону.

СевеРин как раз проходила рядом с центром кладбища, когда её взору предстал больших размеров склеп. Единственный в своём роде. Более Рейна такого на этих землях не видела. Обойдя его, и оказавшись спереди, стоящей у входа, что был закрыт на массовое количество цепей и замков, обсидиановый взор древней уловил еле заметную, старинную надпись.

— “Здесь нашла своё последнее пристанище М’эридивара. Не официальная, но народная глава города Блэквуд. Светлая память великой эльфийке” — именно это Рин удалось прочесть, — Хм... Кажется тебя нужно захоронить как можно дальше от этого склепа.

Нет, Дон никого не желала обидеть своими словами, просто вампир понимала, что скорей всего у основательницы и в прошлом правительницы этого древнего города были в прошлом друзья и враги, да и найдутся сейчас, и это означало бы беспокойное пребывания здесь Дэймона. А Рейна желала другу только покоя. Поэтому очень скоро вампир покинула земли рядом со склепом древней эльфийки. 

В какой-то момент Садонис оказалась в самом углу правой стороны заброшенного кладбища. От самой покошенной изгороди Рейну отделяло три могилы в каждую сторону. Сейчас древняя стоит над некогда раскопанной могилой, которую никто так и не занял. 

— Бинго! — воодушевлённо произнесла Рейна, заглядывая вниз. Мусор, сгнившие листья и палки, пару костей, всё это пока заполняло ничью землю, которую Садонис принялась очищать. Хладная дьяволица, оставив все вещи наверху, сама спрыгнула вниз. Уборка, а также небольшое расширение как во все стороны, так и на глубину заняли у вампира пол ночи. За это время тишину мёртвой земли так никто и не нарушил. Выбравшись на поверхность, Рейна достаёт все вещи погибшего мужчины.

Всё что так или иначе напоминало СевеРин о драконе отправилось на дно могилы. Ближе к рассвету хладная закончила закапывать могилу. Когда над кладбищем Блэквуда снова образовались тёмные грозовые тучи, бестия всё закончила. Сейчас дева сидит на соседней ограде какого-то Люпина III. 

— Ну вот и всё... — тяжело, словно она устала, выдохнула Рин, — Теперь это твой новый дом. Прости за такое юморное отношение к твоей смерти. Хотя ты бы даже не удивился этому. — у ног хладной стояла недопитая бутылка бурбона, — Теперь у тебя хотя бы есть постоянный ореол обитания. Я выполнила своё обещание. Похоронила все твои вещи в этой могиле. Абсолютно все. Мне меньше теперь уборки. — уголки хладных губ вампира немного поползли вверх, показывая весьма натянутую улыбку.

— Каждый день, конечно, приходить не обещаю. — она сделала глоток креплёного алкоголя, при этом даже не поморщившись, — Сам понимаешь. Работа, приключения, проблемы и так далее. Я ведь после твоей смерти не обещала сесть на жопу ровно. Но дань памяти отдавать буду, как только для этого найдётся время. Ты уж не серчай. Окей?! — она поднесла сосуд к мокрой земле, и как бы чокнулась с другом.

— Ты не ссы Бро. Я сделаю тебе нормальную могилу. Оградка там, памятник, столы и стулья, цветочки, ну и всё что необходимо. Ты только немного потерпи. — далее Рейна полила бурбоном землю могилы, и поднялась, — Мне пора О’Брайан. Не так давно ко мне в руки попала странная вещица. Кофейник какой-то. Вот хочу вернуть его владельцу, и выручить за работу бабосики. До новой встречи... — бросила Дон на прощание, после чего покинула кладбище. 

Снова оказавшись в машине, Рейна снова ловит себя на мысли о предмете, лежащем на соседнем сидении. Дева достала свой телефон, открыла последнее сообщение, и прочла нужные строки.

— Если моя лампа будет у Вас, а не у воровки, произнесите кодовое слово “МАКТУБ*". — после прочтённого вампир задумалась.

“А не подвох ли это? Вдруг, как только я произнесу это слово, случится что-то не хорошее???” — опасения вампира были оправданы. Просто так кому-то доверять было со стороны Рейны глупо и наивно. Но внутреннее желание узнать тайну лампы было велико, поэтому в какой-то момент Садонис покинула машину, и отойдя от неё как можно дальше, опустила предмет в виде лампы на землю, сделала шаг от неё назад и произнесла:

— Мактуб... — ожидание, и в итоге ничего, — Хм... Она сломана что ли? — пожимая плечами с пятой попытки Дон вернулась к предмету, который снова оказался в хладных руках. Тонкие и длинные пальцы вампира пару раз прошлись вдоль арабской вязи, пытаясь убрать несуществующую пыль с букв, — Хоть мактуб... Хоть не мактуб... А вещица сломана... — как только Рейна произнесла заветное слово и сопроводила это определёнными движениями по самому волшебному предмету, прозвучал женский голосок, но его обладательницы Дон не видела.

— Слушаюсь и повинуюсь моя Госпожа! Вашей наградой за спасение волшебного предмета станет не только финансовая награда, но и моё верное служение Вам. Ваша воля СевеРин Садонис — моими руками. А сейчас мне пора исполнить свою часть договора. — прозвучал некий звук, больше похожий на тройной хлопок в ладоши, и тишина.

После которой последовало оповещение на мобильный телефон вампира. Это было пополнение банковского счёта Рейны, от неизвестного ей получателя. Садонис верно истолковала это как оплату за выполненную работу, и теперь ей оставалось узнать хозяина лампы, которому её нужно было доставить. А единственным подобным местом мог быть только центральный банк, откуда и был скорей всего сделан денежный перевод. Там-то Рейна и узнает хоть что-то об нанимателе.

Для этого Садонис снова нужно было преодолеть сотни, а то и тысячи километров от точки А, в которой она сейчас находилась, а это самый мрачный город всей Конфедерации и магического региона Эфлойкиль, до точки Б, которая была в северном регионе технологий — Арксе — он же её любимый Тюкар. 

— И на что только не пойдёшь ради денег и информации. — прошипела про себя дьяволица, снова усаживаясь в спортивное кресло своего гиперкара, и укладывая находку в виде лампы на соседнее сидение, которое было завалено всяким хламом.

Авто тронулось, развернулось и покинуло Блэквуд опять на энное количество времени. Черноволосая дева рванула в ненавистный ей Тюкар, за очередной порцией проблем, ибо в этом городе её никто не ждёт, ну кроме бешеных и цепных псов лидера местной преступной группировки “Чёрного рынка”.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

29

Начало свободного события мира

Гаррет зябко поежился, стараясь как можно плотнее закутаться в плащ. Пробраться сквозь лес было очень сложно, да ещё и этот холод невероятно быстро вытягивал из него силы. И вот он нашёл искомое - немного покосившуюся, неухоженную и старую ограду кладбища. От него так и веяло опасностью, но деньги перебивали инстинкт самосохранения. На этом кладбище была вещь, нужная заказчику. А так же был удачливый вор, который с радостью взял задание. Однако он не подозревал что сюда придётся добираться на своих двоих, через бурелом и грязь. Да даже мало мальски нормальной дороги тут и в помине не было. Проклиная себя за то, что он ввязался в эту авантюру, Гаррет быстро перескочил ограду и остановился перевести дух и оценить обстановку

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

30

Присоединяюсь к свободному событию мира

Король Леорик всё так же монументом стоял на кладбище.
С того момента когда от него решила отделиться Бесподобная ,но очень хитрая графиня-вампирша , что так и вылизывала ему ботинки своими комплиментами, прошло довольно много времени. Упало несколько заборов и появились новые кладбища. На монументе , на котором стоял Король уже набили какие то каракули про легендарного рыцаря и его легендарные похождения. А сам Король порос мхом и пылью стоя на одном месте столь продолжительное время.
Но, не каждая статуя будет стоять вечно, какие-то начинают падать , разрушаться... Эта же, сделала свой шаг вперёд. Наверное, все живые в тот же час бы охнули и покатились от ужаса, ведь теперь у статуи горели глаза ярким белым пламенем и плечи с небольшими шипами начали переливаться синеватым огнём .
Быстро себя проверив ,а именно, покрутив головой в разные стороны и общупав себя , Дух понял , что всё в том же теле и на нём те же броня с разрисованным единорогом , и своей верный пожухлый от боёв меч.
- Как же я ненавижу того шутника , надеюсь я когда нибудь встречусь с ним и опять пульну его на дерево обмазав краской. Бесячий тип. - выдал свою тираду Король Леорик

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Кладбище Двух Сестёр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно