Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Чёрное Древо


Чёрное Древо

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

За городом раскинулось огромное поле, которое больше похоже на земли пустыря. Сыпучая сухая земля давно забыла ласку капель дождевых. И во главе могильной тишины и умиротворения, возвышается “Чёрное Древо”. Древо это — сильнейшее место тёмной магии и энергии. Именно к нему тёмные силы устраивают масштабное паломничество каждый тау. На весь мару Хуме Блэквуд наполняется жизнью, дабы приникнуть к Чёрному Древу и испить его чёрного сока.

Каждый тёмный маг считает свои долгом посетить Древо, могилу двух сестёр - М’эридивар и Дакарэй - дабы зачерпнуть у него частичку тёмного волшебства.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/e8acbc5f43f5da1b0662fb5006ea0334.jpg

Подпись автора

Я в ВК

+1

2

Рок издалека смотрел на дерево, манящее его своей мощью. Эти, безусловно, мощные нити жизней манили его, но точно так же отталкивали своей невероятной мощью. Пока оно было не по зубам настолько ослабленному пожирателю и поэтому приведённый в такую даль книгой, взятой в библиотеке, и своим чутьем он просто сидел на земле, устроив свое оружие справа от себя. Новый мир утомил его своими соблазнами. Божества и такие мощные источники магии были для него как лампа для мотылька. Один Рок был слишком мал, чтобы подняться обратно в небеса. Нужны те, кого он использует как ступени.
Жизнь казалось сном, от которого демон давно устал, а бесконечная череда неудач не улучшала положение. Голод сводил с ума тем, что не уничтожал его раз и навсегда, но медленно разрушал сущность. Не эту бестолковую плоть, а то что красноволосый мог назвать самим собой, спрятанным в этой коробке из мяса и костей.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

3

Раум, неторопливо шагающий по полю, с удовольствием осматривался вокруг. Возвышающееся впереди древо поражало даже видавшего виды даркина – это растение явно было достаточно древним, чтобы помнить времена зарождения этого мирка. И напиталось оно мощью по самое «не могу»… Само это место, в которое его привели поиски женщины-кузнеца, впечатляли своей «наполненностью» тьмой. Хотя даркины и не были однозначно существами тьмы, но каждый из них так или иначе прикоснулся к темной магии. И, в случае с Раумом, нельзя было сказать, что ему это как-либо не понравилось – тьма манила его своим могуществом с огромной силой. Другое дело в том, что его магические возможности не позволяли овладеть этой тьмой в должной мере… Однако, кто знает, может сейчас все изменится? В разуме мечника до сих пор теплилась крохотная надежда не только восстановить свою мощь, но и преумножить её… Этот мир мог бы стать прекрасным плацдармом для его возвышения.

Крылья, утомленные долгим перелетом, слегка болели и явно были не готовы к очередному долгому перелету, так что сейчас демону оставалось лишь медленно топать навстречу своей цели. И он не был так уж недоволен этим – умиротворяющая обстановка тишины и струящейся вокруг магической силы была ему очень по душе. А вот то, что ему совсем не понравилось – так это обнаруженный Биением Жизни двухметровый красноволосый дылда, уже не раз виденный ранее. Хотя… Может, оно и к лучшему? Если это существо здесь, то и искомую цель будет найти проще.

- Что бешеный пес делает в этом месте? – своим привычным тихим голосом осведомился Раум, когда он приблизился на достаточно – близкое расстояние к красноволосому, взирающему на черное древо посреди безжизненного поля.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

4

Чужую нить жизни Рок почувствовал заблаговременно, поднявшись на ноги, выравниваясь во весь свой большой рост. Это была знакомая сила, которая прилетела надоедать ему подобно назойливой мухе уже в третий, и как решил Рок, в последний раз.
Ответом словам Раума стал лишь звон цепей, втягивающихся обратно в плоть, высвобождая Айсберг из оков. Громоздкое оружие пав на землю не повалилось набок, а замерло в вертикальном положении вплоть до того момента, как его обладатель с хрустом не поднял его с земли.
-Мои бедные уши… каждый раз им приходится терпеть столько гордости в словах недостойных говорить вовсе,- пожиратель и не думал разговаривать с Раумом, проскрежетав эти слова сфере пламени, собравшейся в свободной левой руке. Чем дольше мужчина смотрел на огонь, тем чётче становили его очертания, приобретающие вид острозубого черепа,- но я это исправлю. Может он и не годится на пищу, но станет прекрасной целью для моего гнева.
Пламя словно живое раскрыло свою зубатую пасть в немом крике, как бы соглашаясь с демоном, и выражая свое не терпение. Получив собственный лик огонь рвался во все стороны, желая поглотить все вокруг, но только Рок решал, что станет для него топливом и резким движением руки отправил череп в сторону Раума.
Могло показаться, что маленький сгусток огня не способен нанести вред доброй части существ этого мира, но во время своего полета пламя на несколько мгновений потеряло свою форму, обращаясь в небольшой вихрь, который удивительно быстро увеличился в объёме и теперь вместо небольшого черепа Раума собиралась поглотить огромная огненная пасть.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

+1

5

Даркин, внимательно наблюдающий за действиями своего собеседника, который поднялся на ноги и обнажил свое оружие, хоть и весьма специфическим способом, синхронно с красноволосым достал свой клинок из-за спины. Пусть у него и не было эффектной магии, заставляющей меч зависать в воздухе или каких-то цепей, исполняющих роль ножен, но… По крайней мере, его клинок был в разы изящнее!

- Действительно. Слова, которые должен был произнести я, - серьёзно ответил Раум, с легким интересом взирая на огненный шар, созданный этим странным существом, которое видимо все же решило подписать себе смертный приговор, напав на него.  Видимо, налаживать отношения с кузнецом будет труднее… Впрочем, этот мир не сильно изменится из-за такой абсолютно не трагичной утраты – всего лишь одна дикая псина и даркин покинет эти места, в идеале...

Когда же «хуманс» швырнул сотворенное им заклятье в экс-божество, Раум с ещё большим удивлением отметил, как сильно за эти краткие доли мгновенья возросла мощь этого огненного шара, принявшего форму пылающего черепа. В глубине того, что заменяло монструозному мечнику душу, шевельнулась зависть. Даже такому мусору, не способному понять даже базовые принципы почитания сильных или изящества, была дарована куда более могучая магия, чем ему… Эта жизнь действительно несправедлива.

Мощный взмах мгновенно удлинившегося меча-хлыста филигранно рассекла череп ровно на две равные половины, лишь едва-едва не достав лезвием до противника даркина, а сам мечник отступил на шаг. Рисковать все же не хотелось – кто знает, выдержит ли его ослабевшее тело такую магию. Меч, сохранивший его мощь, конечно справится с такой помехой, а вот он… Кто знает.
Тонкие губы Раума изогнулись в змеиной усмешке, а сам он все так же негромко произнес, едва-едва «перекрикивая» шипение пламени, поджегшего редкую траву на поле вокруг них:

- То, что подобный тебе обладает столь великим потенциалом и правда раздражает меня… Отбрось трюки и обнажи свой меч, зверь. Я покажу тебе разницу между нами, - с этими словами мечник сделал шаг навстречу оппоненту, одновременно с этим взмахивая вернувшимся в прежнее состояние клинком, сбрасывая с него магическое пламя.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

+1

6

Рок наблюдал за противником с нескрываемой скукой, вяло облокотившись на меч. Использование огня высасывало из него многим больше сил чем весь остальной его арсенал, но оно того стоило. Взмахи хлыстом не помогут ему спастись от крупицы истинного тела пожирателя. Даже то, что Раум смог рассечь пламя никак не удивило монстра, пропускающего между ушей все слова назойливой мухи перед ним, которая не понимала, что над ней уже нависла мухобойка.
-Он все ещё говорит. Не разочаровывай меня в очередной раз,- Рок не перебил врага резко вклиниваясь в его речь, но спокойно заговорил параллельно, подчёркнуто игнорируя его способность к коммуникации. Похоже пожиратель не собирался воспринимать даркина за что-то даже близко равное ему. Поэтому вступать в бой мужчина не собирался, наблюдая как разделенное пламя не исчезло, а собралось за спиной даркина в два огненных черепа, не уступающих первому в размере. Словно быки, от которых ушел удачливый матадор они ринулись обратно на Раума, набрасываясь на него с двух сторон.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

7

Разумеется, варвар и не подумал прислушаться к благородному предложению дуэли, коим его одарил Раум. Более того, недомерок вновь попытался применить магию… Это действительно раздражало. Но не то, что против него сражался чародей, а то, что ответить ему той же монетой даркин абсолютно не мог – по крайней мере пока. Сейчас, когда он был лишь тенью себя прошлого, даркин мог рассчитывать лишь на примитивные базовые чары и свой неугасший талант к магии крови. Но для магии крови нужна была кровь… Значит, нужно как можно быстрее ранить противника, дабы сравнять шансы – а то подобная драка с колдуном может и правда закончиться плачевно даже для Одного Из Одиннадцати (пусть формально и только для слабейшего из них). Конечно, это надоедливое пламя не было проблемой – хотя мечник и был недоволен тем, что не сумел загасить его навечно с первого раза, а ведь когда – то он своим клинком разрушал заклятья, сотворенные Божественными…

С хриплым выдохом монструозный мечник мгновенно закрутился на месте, вкладывая во взмах меча не только мощь своих рук, но и импульс вращения тела, одновременно с этим позволяя клинку удлинится. Результат этого приема, одного из самых любимых ударов в прошлом, был по-прежнему сокрушителен, хоть и не столь как в былые времена: трехлезвийное оружие, растянувшееся в пару десятков раз своей изначальной длины, с угрожающим свистом вспороло воздух вокруг Раума, шинкуя пламенных исчадий, почву под ногами и несчастных воздух, взвывший от такого непотребства. Воздушная волна, совмещенная с ошметками земли и пыли, отшвырнуло пламя прочь, тут же присыпая его землей, чтобы уж наверняка. Также резко остановившись, демоноподобный воин небрежно взмахнул крыльями, избавляясь от оседающих в воздухе последствий его удара, и взглянул на противника. Убедившись в том, что клинок ни разу не задел красноволосого  – Раум не мог позволить себе опуститься до уровня этого примитивного животного и напасть без предупреждения, мечник играючи крутанул возвращающийся в прежнее положение клинок в руке. В его красных глазах мелькнул блеск удовлетворения – пока что его контроль над мечом был все также хорош.

Выдержав паузу, даркин медленно произнес, цедя каждое слово:

- Не стоит воспринимать проявление чести как слабость, варвар. Хотя тебе это уже не поможет…

Лишь теперь, когда мусор, застилавший видимость, был полностью аннигилирован, даркин позволил себе нанести первый удар. Клинок-хлыст, вновь удлинившись, позволил Рауму нанести простой рубящий удар сверху вниз по его противнику, не сходя с места.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

8

Огонь оказывал слишком пагубное влияние на его уровень сил и потому мужчина позволил ему потухнуть, решив что достаточно поиграл с даркином. Усталый взгляд Рока сопровождал противника, но не настолько внимательно, чтобы не позволить себе несколько скучающих зевков. Ему хотелось спать и он этого не скрывал, потирая сонные глаза, даже и не думая выслушивать очередной поток звуков, которые издавало существо перед ним.
-Честь лишила тебя последних крупиц разума. Когда ты откроешь глаза, то увидишь как отчаянно плывешь против течения,- вновь перебил красноволосый, распростняя по округе потусторонний скрежет, появляющийся из ниоткуда. Этот голос пробирался сквозь прослойки миров, чтобы поскребсти барабанный перепонки тех, кому довелось неудовольствие услышать его.
Рок лишь едва отклонил голову набок, дав хлысту возможность оцарапать его плечо. Оружие не смогло пробить прочную кость, удовольствовавшись лишь крупным рассечением. По-настоящему странным оказалось то, что кровь не текла из раны, а поднималась в воздух, вплоть до того момента, как плоть начала затягиваться на глазах.
-Настолько мал, что не можешь нанести мне достойную рану. Теперь я вижу перед собой ребёнка, прячущегося во взрослом теле,- красноволосый беспечно следил за парящим сгустком крови, начинающим кипеть прямо в процессе левитации, но вместо превращения в твердую корочку она потеряла свой изначальный цвет, приобретая чисто золотистый оттенок, одновременно с этим меняясь в форме,- пока я не позволил открыть свое истинное лицо… у тебя есть время поумнеть, но как только зверь появится твое время истечёт.
В конце концов ихор принял форму небольшого ритуального ножа, идеально севшего в большую ладонь мужчины.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

9

Разумеется, красноволосый варвар, до сих пор ведущий себя как какой-то знатный вельможа на культурном променаде в бесконечно скучном театре, перебил его вновь. Даркин, с шумом выдохнув, и изящным движением вернул клинок в исходное положение. Разумеется, он не ожидал, что покончит с противником всего лишь одним ударом, иначе это было бы слишком неинтересно…

- Оставь пустые слова, варвар. Если бы ты был умен, то осознал, что честь отличает воина от мясника, - с явным раздражением ответил Раум, внимательно наблюдая за последствиями его удара. Мерзкий звук, разнесшийся по округе, не впечатлил даркина от слова «совсем». Он ожидал чего-то такого, очередной магической атаки, навроде той, что красноволосый применил в библиотеке. А вот кровь из раны, поднимающаяся в воздух, его заинтересовала. Тут, скорее, дело не в магии, а в особенности данного экземпляра? Занятно…

- Твое тело недостаточно крепко, чтобы я мог затупить о него свой клинок, - пренебрежительно ответил даркин, неторопливо двигаясь навстречу громиле, - Вместо глупых угроз лучше «открой свое истинное лицо» и покажи мне, что ты такое.

Сияющие красные глаза внимательно наблюдали за метаморфозами с кровью оппонента, превратившейся в некий нож, который его противник тотчас же и схватил. Хоть Раум сам непосредственно практиковал магию крови, но подобное он видел впервые – и дело даже не в том, что это была какая-то невероятно могучая магия, просто в подобном он не видел смысла. Зачем создавать оружие из крови, когда можно использовать обычное? Чушь.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

10

-Воин сражается на поле боя, а мясник рубит мясо - вот и вся разница,- ответил мужчина, рассматривая свой нож в руке. Он чем-то напоминал зазубренный тесак, но с заострённым концом, который мог легко проткнуть чью-либо плоть,- не давай словам те значения, что им не принадлежат. Я это к тому, что я не воин… и не мясник, а хищник. К счастью для тебя я достаточно крупный, чтобы не питаться насекомыми.
Рок все вертел нож в руке, словно не решаясь его использовать. На самом деле так и было, ему совсем не хотелось заканчивать ритуал. Он мог бы вырвать голову Рауму вместе с позвоночником, не призывая для этого такие силы, но для настолько самоуверенного создания красноволосый всерьез раздумывал устроить небольшое представление.
-Но… ты уже исчерпал лимит наглости. Получишь за это награду. Ты не увидишь мой лик, но глянешь на его оборотную монету и тогда я решу, что с тобой делать,- закончив говорить Рок с размаху вонзил в себя ритуальный инструмент, сдерживаясь, чтобы не сжаться от боли. Он ведь прекрасно понимал, что за силу ему придется заплатить этой неприятностью и уверенность в этом сразу подкрепилась. Нож оказался полым внутри и это стало заметно после того, как неизвестные знаки на орудии зажглись и из отверстия в рукоятке полилась кровь. Поднимаясь в воздух, она вскипала и обращалась новыми ножами, которые беспощадно вгрызались в тело жреца со всех сторон, выбивая из него тяжкие вздохи. Он превратился в огромный фонтан, с хлещущим во все стороны золотистым ихором, из которого ковалось что-то поистине внушительное.
Пожиратель пропал из виду на несколько минут, прежде чем из столпа пламени вырвалась огромная костяная рука, придавившая Раума к земле. Следом показалось и тело гиганского скелета, а главное и пылающий череп с длинными шипообразными зубами.
-Почувствуй разницу. Это частица сил, которых ты не достигнешь,- давление на даркина только увеличивалась со временем будто Рок сдерживался, чтобы не раздавить Раума сразу. ,- не раздражай меня разговорами о чести, воинах и мясниках. Я хочу знать только то, на что ты готов ради силы. На что ты готов, чтобы когда-нибудь ты смог опрокинуть меня с вершины. Что ты принесешь мне в жертву?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

11

Несмотря на изрядное раздражение и все более и более нарастающую злобу, Раум внимательно наблюдал и слушал, что изрекал этот странный экземпляр. Уже сейчас он ощущал, что внутри этого тела скрывается нечто…  Необычное. Во всяком случае он раньше подобного не видел, как не видел и никто из его товарищей.

- Тебе это подходит, варвар. Ты есть хищник, а значит - зверь. Звери глупы и не способны осознать истинную суть битвы, - все тем же холодным голосом, наполненным насмешкой, изрек даркин, продолжая плавно приближаться по дуге к своему противнику, постепенно замедляя свой шаг. Он намеревался дать противнику право раскрыть свою мощь, а посему не был намерен торопиться. Поэтому, величественно проигнорировав очередную пространную колкость от красноволосого существа, даркин замер на месте, когда его противник начал приводить в действие свой план по само-экзекуции. 
Раум даже возложил меч на свое плечо, недвижимо наблюдая за процессом. С каждым мгновеньем у него появлялось все больше вопросов к этом созданию…

- Демон или местный божок? – одними губами произнес даркин,  продолжая взирать на все увеличивающийся и увеличивающийся фонтан золотой крови. И внутренне он уже мысленно уверился в том, что это уж точно не что-то из местного. От всего этого представления буквально… Веяло какой-то чужеродностью. Эта самая чужеродность отражалась не только на Рауме, но и на окружающем их мире, что опровергало теорию с местным божеством, но… Что же это тогда такое?

Однако долго придаваться размышлениям ему не удалось. Его противник, по всей видимости, таки принявший свою боевую форму, немедленно атаковал. И это… Впечатляло. Как только проекция огненного скелета проявилась, даркин невольно отшагнул на шаг назад. Мощь пламени, которое он сейчас ощущал, могла сравниться с слабейшими чарами Божественного Огня из его родного мира и это было… Уже опасно. А уж когда это создание замахнулось своей лапищей…  Инстинкты настойчиво рекомендовали бежать – ну или по крайней мере уклониться, но… Раум, плотно сжав губы, взмахнул клинком. Бежать от удара какого-то мусора? Нет, ни за что – даже в таком ущербном состоянии.

Клинок-хлыст, мгновенно удлинившись в пару десятков раз, послушно обвился вокруг даркина, накрывая его подобием зонта и при этом упираясь в землю стальными кольцами – мечник трезво расценил свои силы. Именно поэтому он решил перестраховаться – и поэтому он смог выдержать дикое, постепенно усиливающееся давление, исходящее от противника. Раума, удерживающего ярко пылающий клинок двумя могучими руками, вбило в землю, как будто невероятно огромным молотком. В следующие мгновенья все стало только хуже – демону пришлось опуститься на одно колено, чтобы адская нагрузка, заставляющая его рычать от боли в рвущихся мышцах, не убила его на месте. Только тогда между двумя силами установилось хрупкое равновесие – огненный монстр продолжал давить, параллельно изрекая очередной бред своим серьёзно изменившимся голосом, а хрипящий Раум с хрустом в костях и сочленениях вживленной в него брони, пытался не умереть. Если бы не столь большое напряжение, то он бы точно укорил себя за глупость и высокомерие, помешавшие ему вовремя увернуться.

Но – в какой-то момент все же наступило избавление, пусть и весьма неожиданным способом. Костяная ладонь таки продавила импровизированный щит клинка-хлыста, заставляя его принять свою изначальную форму. Однако в процессе клинок передал всю накопленную энергию в одно единственное движение – которое сам Раум уж точно не предпринимал: стальные кольца, работающие как дополнительные опоры, похожие на пружины, под «зонтом», защищающим от палящего жара огня и грубого физического давления, резко сжались из-за сворачивающегося меча, и одним мощным ударом вытолкнули мечника из-под давящей руки огненного скелета.
Даркин, с совсем не изящным хрипом отлетевший на добрый десяток метров, немедленно дернулся, а затем и медленно поднялся, опираясь на меч. Огромный рваный порез, проходящий по всей правой стороне его тела, болел – и даже ментальный блок не мог погасить эту боль, вкупе с ужасными ощущениями от порванных мышц. Но даже сейчас разум мечника был абсолютно холоден – как и всегда, когда он встречался с действительно опасными врагами.

- Ты… Все же силен…,
- глухо прохрипел даркин на своем родном языке, не заботясь о переводе. Его голос сильно изменился, исчезла былая насмешливость и спокойствие, проявились рычаще-хрипящие тона, но пока он ещё был способен к членораздельной и осмысленной речи, а не к случайным боевым крикам, - Сейчас… Эта битва будет коротка. Я ещё не вернул свою мощь и пока ты можешь одержать верх…. Но… Я вижу, что это ещё неполная форма твоей силы… Прежний Я смел бы этот призрак силы без труда, но теперь… Теперь я жажду боя с тобой, когда ты будешь на пике… И не важно, если мне придется истребить всех туземцев ради этого, я не покину этот мир, пока не покажу тебе свое реальное превосходство!

Вместе с этими словами даркин наконец смог подняться в полный рост и злобно оскалился, чувствуя как за спиной тут же расправляются обожженные и прожженные в некоторых местах крылья.

- Тебе не удастся убить меня, «хищник», поскольку я буду возрождаться вновь и вновь и сражусь с тобой вновь и вновь, но тебе удалось впечатлить меня! Я, нареченный Раумом, признаю твою силу…  А теперь назови мне свое имя – и нападай.

С огромным трудом даркин поднял клинок, указывая им на противника и пошатнулся, едва удерживая свое массивное тело на ногах.

- Не заставляй меня тащиться к тебе самому…, - дополнил он, возводя глаза навстречу к над полем клыкастому черепу, - …не думаю, что это тело после сможет взмахнуть мечом хотя бы дважды. Но это не помешает мне вырвать твое сердце руками и зубами. ПОДХОДИ. 

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

+1

12

Извивистая дорога, скрывающаяся в поросли высоченных иссохших деревьев, вывела колдунью к широкому полю. Невзирая на то, что ночь уже давно отступила, город и, прилегающие к нему территории, по-прежнему были окутаны мраком.

Путница остановилась у окраины леса и осмотрелась вокруг. Из-под земли безжизненной поляны лишь местами торчали соломинки сухой травы и ни одного живого существа не было видно на горизонте, если не учитывать невольных гостей, столпившихся неподалеку от центровой фигуры этого места - Черного древа. Энергия, исходящая от него, была слишком мощной и разрушительной, чтобы позволить матушке природе подарить городу хоть немного жизни.

Харгарат опустила взгляд на свои ноги, пальцами вороша сухую землю - лишь пыль и твердая корка. Если бы в этих местах разбушевался ветер, то всё вокруг заслал бы непроглядный туман из пыли. Хорошо всё же, что ветра здесь не было. Совсем.

- Жизнь здесь не властна, - с легким вздохом заключила волшебница для самой себя, после чего подняла взгляд, чтобы разглядеть сцену, развернувшуюся вдалеке. Там, среди просторов поляны, она разглядела две фигуры, пробудившие в ней чувство дежавю. Харгарат двинулась вперед, как-то не слишком беспокоясь о том, что может встрять в неприятности.

- Пахнет как... Хмм... - задумчиво промолвила она про себя, приглядываясь к громадному скелету. Обоняние уловило запах гари, к которому ведьма уже успела привыкнуть настолько, что уже машинально в памяти всплывал образ рыжего демона. Каменная вновь вздохнула, подтвердив свои догадки. Даже как-то легче стало на душе.

Сократив дистанцию достаточно сильно, она смогла разглядеть и второго участника этой вакханалии - воина-даркина, которого встретила в Наумасси. Весьма любопытно, как случайность (а может и не она) так упорно сводит эту троицу вместе. Колдунья, однако же, помнила о его словах в библиотеке и просто не могла позволить, чтобы пожиратель оставил от него лишь отбивную. Повлиять на длинноволосого громилу колдунья, впрочем, не могла, потому ей оставалось уповать на то, что рогатый окажется достаточно крепок, а Рок - достаточно сдержан для того, чтобы не навлечь беду на всех присутствующих. Шило в одном месте, впрочем, не позволяло мастерице остаться в стороне.

- Рок? - подала демонесса голос, обращаясь к мутанту, - я знаю, что это ты, - продолжила она, на свой страх и риск расположившись меж двух огней, - что вы здесь устроили? - в голосе, да и в выражении лица ведьмы можно было без труда распознать нотки недовольства. И появились они по большей части из-за того, что эти двое выбрали весьма неподходящее место для битвы, ведь древу, кажется, нарушение его покоя не приходилось по душе - черные тучи стали сгущаться над кроной, но воители, наверняка, не обратили на это внимания.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

13

Раум кое-как смог вывернуться из хватки Рока, получив при этом серьезные повреждения. Духа огня на самом деле это не радовало, а наоборот только раздражало. Чем дольше длился этот цирк, тем менее пассивным и более агрессивным он становился, ощущая зов пучин безумия. С каждой секундой он испытывал боль и обиду отчётливее, поддаваясь силе собственных эмоций. Его ярость рвалась из хлипких оков, сотрясая сознание образами выжженных его пламенем равнин, побуждая выплеснуть все негодование.
Появление Харгарат не стало для него сюрпризом. В таком состоянии он ещё лучше улавливал чужие жизни, с лёгкостью выхватывая их из круговерти сил природы.
-Он задолжал мне несколько своих жизней и теперь я сдеру с него все, не смотря ни на что,- правой рукой Рок смел девушку с пути, подтягиваясь к даркину. Пылающий череп теперь замер лицом к лицу с Раумом, раскрывая зубастую пасть, чтобы потусторонним голосом из бездны задать свой вопрос.
-Меня не волнует ни слово из того, что ты говоришь, болтун. Я спрошу в последний раз. На что ты готов ради этого могущества?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

14

Краем сознания даркин уловил появление ещё одного живого существа неподалеку – Биение Жизни услужливо подсказало это, даже в такой плачевной ситуации, но мечник был реалистом – сейчас его тело едва ли было бы способно быстро убить обычного хуманса, чтобы хоть немного восстановиться. Поэтому появление случайной жертвы не было облегчением боя – Раум даже не видел визитера, едва-едва фокусируя свой взгляд на пылающем скелете.  Слова создания, которые он изрекал своим ревущим, словно пожар, голосом уже не доходили до разума воина. На него уже накатывало лечебное забытье и слабость  – естественная реакция его организма на серьезные травмы. Пришлось вновь вонзить меч в землю, просто чтобы опереться на него и не упасть наземь. Тело, понятное дело, хотело как можно скорее отключить все лишние функции и сосредоточиться на восстановлении. А боевой раж, который обычно препятствовал этому явлению, даже не успел прийти…

Спустя несколько томительных мгновений, затуманенный взор даркина таки узрел, что скелетообразная махина таки сдвинулась с места, за мгновенье подтянувшись по земле к крылатому мечнику. И правильно, ног – то у этой несовершенной трансформации не было… И сейчас, когда тварь оказалась буквально перед ним, он сумел расслышать слова своего противника. Смехотворные слова, вызывавшие на еще более побледневшем лице даркина кривую усмешку.

- Я отдал ради своей силы все один раз, - прохрипел Раум прямо в раскрытую клыкастую пасть, - …ничто не помешает мне сделать это еще раз…

И затем, тяжело размахнувшись, ударил закованной в сталь рукой в огромный зуб прямо у него перед лицом. Хотя, право слово, этот тычок вряд ли мог сойти за достойный удар…

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

15

Каменная ведьма едва ли могла ожидать, что что-то изменится. Громадная ручища не слишком-то и заботливо отодвинула её в сторону, припечатав спиной к стволу дерева - мало, видимо, ей за сегодня досталось. К шрамам могло добавиться и пару царапин, не будь вулканическая дамочка достаточно крепкой. Столкнувшись со святыней Блэквуда, Харгарат, прошипела что-то неразборчивое и медленно приподнялась обратно на ноги. В отличии от даркина, её, видимо, ещё пожалели.

- Аргх... Ради всего святого, мог бы просто попросить отойти, - возмущенно проворчала она, нащупывая свою сумку. Содержимое её вполне наверняка пригодится колдунье в скором времени.

- Ну, что за ребячество... - обратив свой взгляд на мужчин, Харгарат вновь не удержалась от комментария. Раздался раскатистый гром, но его почти что заглушил голос пожирателя, а затем и речь рогатого.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

16

Удивительно шумно сегодня было у главной достопримечательности Блэквуда, а по правде говоря возможно и всей Конфедерации. Ещё целых два мару оставалось до ритуального хождения к Чёрному Древу, и всё вокруг об этом красноречиво свидетельствовало. Громадные корни вгрызались в давно иссохшую, поражённую порчей землю, по которой словно высохшими ручьями в разные стороны расходились небольшие желобки. Не смотря на то что всё вокруг в смертельном затишье не издавало ни даже самого крошечного звучания, от чего собственное сердцебиение как правило заволакивало весь слух, если подойти к Древу близко может показаться что оно с вами...общается?
Впрочем местные обыватели страшились мощи данного артефакта, и мало кто смел забрести сюда в своих мрачных измышлениях, что уж говорить о троице, двое из которой пытаются друг друга убить, и видимо, не в первый раз.
Наверное именно это привлекло Его внимание. Чем-то Он был сродни пришедшим проклятым...Его приход они почуяли не сразу, подобно тому как не спеша Он просыпался от долгого для живых сна. Небольшое обветшалое тельце, за толстыми стенками алого кокона, аккуратно возложенного между корнями Древа - вот Его место отдыха и спокойствия, которое преждевременно прервали.
Кокон звонко лопнул, словно переполнившись изнутри, и брызнул чёрной жижей во все стороны. Гуманоидное обличье выпало из него безвольно на землю, подобно трупу. Его тонкие неестественно костлявые и длинные конечности, облезшая голова, словно с неё сняли скальп, неправильное расположение костей внутри, что выпирали на бледной коже. Выглядело это создание...жалко.
Рука его дёрнулась, опираясь об землю и возвышая бренное тело. Покачивающаяся голова что-то зашептала, своим длинным змеиным языком постоянно шипя и запинаясь. Все конечности этого порождения наконец упёрлись в землю, по которой он не спеша отползал от Древа, по направлению к заблудшим душам.
Его конечно можно было почуять, но что важнее, нечто грозное вдруг завитало в воздухе, заставляя смердеть его вонью смерти, пока неизвестный полз к своим целям. Он не внушал угрозы, пока сильным толчком не прыгнул на пару метров вперёд, параллельно резко увеличивая размер руки. А затем всё его тело с таким же толчком расширилось в разы. Его ноги...его голова.
Всё это некрупное посмешище разрасталось и разрасталось, вырисовываясь на фоне приобретающим алый цвет силуэтом. Толчок за толчком разбуженная сущность близилась к троице, формируя своё обличье. Он был весь покрыт толстой шкурой бордового цвета, из которой с каждым вздохом сочилась стекающая на землю чёрная кровь, от которой шло характерное шипение с ядовитым чёрным дымом. Громадные ручищи подобны были гибкому камню, так они были испещрены наростами и язвами, голова этого чудища вся была изрезана полыхающими изнутри ранами, когда две громадные глазницы всепожинающей, расплывающейся в стороны тьмой словно прикованные смотрели на каждого явившегося. Его бесформенная пасть усеянная клыками отвисла и почти отпала, открывая вид на покрытую изнутри зубцами гортань. Ноги были вспомогательными и небольшими, сжатыми по заячьи мощными конечностями, и весь этот мастодонт даже не становился в рост - так и полз на четвереньках, хотя даже в таком положении был выше вдвое самого высокого из вас. Всё тело остальное поражённое некого рода порчей, усеянное язвами и ранами сочилось, истекало с разной интенсивностью брызгающим токсином, и больше напоминало израненное дерево. Небольшой хвост покрытый чем-то навроде каменной чешуи венчался скорпионьим жалом, безвольно тащившимся по земле.
Теперь то присутствие демона мог ощутить даже не обладающий магическими способностями житель. Его аура заставила потускнеть и без того раскидывающийся вокруг полумрак заволоченного грозовыми тучами небо, и каждый шаг отзывался сотрясением почвы под ногами, впрочем он замедлился на дистанции в двадцать метров, вытягивая шею вперёд и словно разглядывая "гостей".

Подпись автора

Обращаться в любое время.

+1

17

Огромная пасть Рока распахнулась, чтобы выдохнуть в даркина клубы пепла, окончательно сбивая раненого с ног.
-Да, ты отдашь все, но на этот раз мне…- дух огня резко прервался, ощутив очередного гостя, появившегося со стороны проклятого древа. Неполноценный гигантский скелет развернулся на удивление быстро, выхватывая взглядом не менее крупное существо.
Хоть и не слишком успешно, но Рок призвал свой божественный аватар, сумев выдержать лишь неполную верхнюю часть, и то только на уровне скелета. Но даже этого хватило, чтобы осмотреть наблюдателя, находясь с ним на одном уровне. Существо напоминало собой прокаженного какой-то суровой болезнью, из-за которой он весь истекал гноем, вырывающимся из ран по всему телу небольшими потоками. Трупной смрад был совершенно отталкивающим для практически любого разумного существа, но для пожирателя он показался самым прекрасным запахом, что он ощущал за последнее время. Чутье подсказывало ему, что это запах достойной пищи. Даже в такой форме демону показалось, что отсутствующий рот наполнился слюной, а мысли заклинило на одном чётком желании вцепиться в глотку урода и поглотить его жизнь полностью. Костлявые пальцы сжались от нетерпения, когда он собирался рвануть вперёд, но последние частицы сил, которые чудом выдерживали такое давление, наконец закончились и огромный пылающий аватар начал быстро распадаться в тучи пепла, создавая плотную завесу. Туман не продержался долго, собираясь в небольшие клубы, начиная неспеша вращаться вокруг своего хозяина, вернувшегося в обличие из плоти.
Року казалось, что ему скормили несколько мешков песка, перед этим вбив в череп длинные гвозди. Свой первый шаг он ощутил так, будто мышцы выдергивают из тела и сжал глаза от боли, стараясь поменьше выставлять на обозрение свое плохое состояние. Скоро регенерация сделает свое дело, избавив мутанта от агонии, но это все не было такой большой проблемой, как крупное зубастое существо в десятке метров от него. Теперь, чтобы смотреть на эту тварь Року приходилось поднимать голову, что происходит довольно редко и нервировало пожирателя, который теперь украдко, но все же поглядывал на неизвестного с алчным блеском в глазах.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

18

Горящий череп изрыгнул поток пепла, сшибивший даркина с ног. Раум, отлетев на несколько метров, напоследок услышал последние слова своего противника, прежде чем провалиться в забытье. Если бы он мог, то точно бы усмехнулся. Как будто такой слабак может вернуть истинную мощь ему…

***

Как только израненный воин отлетел прочь и замер без движения, а пылающий скелет двинулся в сторону приближающегося к троице демона, меч Раума, так и не выпущенный им из рук, вспыхнул едва заметной красноватой вспышкой, пробежавшейся по центральному энергетическому жгуту клинка – и черная кислотная кровь, оставляемая за собой демоническим созданием исполинских размеров, крохотными каплями потянулась к сияющему оружию.

***

Спустя мгновенье, по своим ощущениям, даркин очнулся. К его огромному удивлению, тупая боль, ломящая все тело, медленно утихала. Перед его взором стояла темнота – но Раум прекрасно помнил, что у его текущей формы не было век, поэтому сейчас он либо лежал лицом в землю, либо ему завязали глаза, или что-то подобное. Дернувшись и медленно поднявшись на вытянутых руках, мечник убедился, что верно было первое предположение. Однако, это никак не объясняло то, почему ему внезапно стало лучше – причем намного лучше. По его ощущениям, раны зажили чуть ли не на четверть – так что даркин даже нашел в себе силы подняться на ноги, пусть и опираясь на свой верный клинок, который ещё вибрировал от недавнего сражения…

Которое, впрочем, уже было завершено. Бегло оглядевшись, мечник обнаружил более-менее знакомую женщину-кузнеца, по всей видимости явившейся в разгар  схватки, своего противника, вернувшегося в «человеческую» форму, и новое создание – по своему виду напоминающее самые безумные эксперименты магов его родного мира. От новоприбывшего отчетливо веяло тьмой, чистой и несказанно отвратительной. Хотя, для такого как Раум это было более чем привычное ощущение. Хрипло усмехнувшись, даркин пробормотал:

- Этот варвар, похоже, далеко не главный в своей стае…, - и взглянул в наполненные первозданной тьмой глазницы звероподобного монстра, стараясь узреть в них хоть что-то – либо проблески разума, либо звериную глупость.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

19

Разнообразием ассортимента "сокровищ" дорожная сумка, отнюдь, не пестрила - Харгарат довольно быстро нащупала гладкую ткань пальцами, но как только решилась извлечь её из темного хранилища, нечто неподалеку от неё зашевелилось. Колдунья машинально отпрянула назад, взирая на разрывающийся кокон с нескрываемой настороженностью. Она ведь чувствовала, что что-то не так. Что проделки демонов не останутся без внимания местных "господ", а то и хуже - самого дерева. Мощь его впечатляла и вряд ли кто-то из присутствующих в их нынешнем состоянии мог её обуздать.

Существо пошевелилось. Тощее, израненное и абсолютно безобразное оно поползло вперед, видимо, совершенно не обращая внимания на каменную ведьму. Оно и не странно - её едва ли можно было назвать соучастником этого кипиша. Однако, положение дел оттого её всё равно не устраивало. Особенно после того, как ей удалось лицезреть во что превратилось подобие человека, и сопоставить это с состоянием рыжего демона. Да и чего там, даркина. Этот рогатый всё ещё представлял для неё интерес, как возможный источник новых знаний, а в состоянии фарша он вряд ли мог оказаться полезным.

Харгарат сделала несколько шагов вперед, вынимая из сумки перчатку. Израненное громадное существо продолжало своё движение, но демонесса всё ещё оставалась позади - ближе к дереву. Не удивительно, что она пыталась сохранять дистанцию, но вид Рока её беспокоил и она попыталась подойти ближе, держась в стороне от прокаженного. Не факт, что это была какая-то опасная болезнь, но лохматый громила выглядел не слишком приветливо. Как, впрочем, и все вокруг, разве что кроме самой ведьмы.

- Никогда не думает о последствиях... - хмуро пробормотала ведьма про себя, натягивая перчатку. Ей было не по себе от одного вида пожирателя, не говоря уже о том, как в её представлении вырисовывалось знакомство с "детищем древа".

Она лишь направила руку в сторону Рока, когда вокруг него обвилась красноватая дымка, впитывающаяся в кожу и просачивающаяся в раны. Возможно, это не исцелило бы его полностью, но точно ускорило бы процесс восстановления - всё же тестовое снаряжение требовало совершенствования, но думать об этом в такой ситуации было бы слишком непродуктивно.

- Надеюсь, с меня сегодня и одной смерти хватит... - вновь пробормотала она себе под нос, сосредоточив свой взгляд на полу-живом создании.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

20

Глухой рык окатил степь, когда демон остановившись на неком расстоянии слегка присогнул руки, от чего его голова была ещё ближе к заблудшим. Неестественно изогнувшись она словно пытливо осматривала со всех сторон одного, и в то же время всех. Набежал лёгкий ветер, своим могильным холодом пронизывающий до костей, будто вдогонку за потемневшим небом, будто досрочно наступили сумерки и вечер. Перешёптывания ветра, дыхание демона, шипение земли...все эти разные звуки стали сливаться в трескучий тихий шёпот, разлетающийся по округе чёткими словами.
- ...кажется кто-то позволил себе подойти ближе чем следовало, разбудив страждущего Гезерота...он очень голоден,- в мгновение ока, вся эта туша неуловимо дёрнулась в сильнейшем прыжке, поднимая за собой столпы сухой почвы и с ужасающим громоподобным криком прыгая на вас. Его пасть раскрылась настолько, что нижняя челюсть прислонилась к шее, а громадные руки, чьи пальцы напоминали собой заточенные скалы желали вцепиться и разорвать сиюминутно оболочки, но...вся эта громадина буквально замерла в воздухе. Его тело невообразимо дёргалось в судорогах, так оно яростно желало к вам дотянуться и поглотить, и как же было странно наблюдать что руки его остановились в паре десятков сантиметров от своих целей безвольными изваяниями. Как неожиданно оно вскричало, так же резко вдруг оно перестало издавать любые звуки. Кроме всё по прежнему вытекающей из многочисленных язв тьмы...
- ..или же нам стоит потратить время на них?..что же желали вы получить от дерева, о падшие?
Алая туша зависшая в воздухе всё сильнее дёргалась, будто стараясь избавиться от незримых кандалов, её опутавших со всех сторон и мешавших упасть.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

21

Поддерживаемый лечением Харгарат Рок отступил, скрывая себя в тучах пепла, чтобы схватить Айсберг и вытрясти из твари всю ее жизнь. Красноволосый крепко схватился за рукоятку, собираясь принять подачу в виде головы монстра, но тот замер прямо в воздухе в невероятной близости от духа огня.
Несколько секунд мужчину словно приморозило той же силой, что сжала мерзость перед ним, но сразу после он свободно выпрямился, развеяв все мысли об этом. Следующую минуту Рок безмолвно стоял, медленно блуждая взглядом по окрестностям. Его занимал вопрос о том, что неужели это дерево говорит с ним и поэтому быстро перебирал нити жизней всех поблизости,  проверяя на отсутствие всякого рода посторонних.
-Чтобы Блэквуд стал полем, в котором я смогу посеять идею,- наконец ответил Рок, выпуская со вздохом маленькое облачко пепла.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

22

Чудовище заметило и её. Блуждающий взгляд искалеченного тела вызывал какое-то необъяснимое ощущение тревоги. В желудке будто завязался какой-то плотный узелок, несмотря на то, что колдунья была не из пугливых. Вид монстра не страшил её - в подземелье доводилось видеть и похуже, однако, если бы не древо... Если бы не слабость, сковавшая её уже давным-давно. Когда-то каменная ведьма могла раскалывать землю, а сейчас ей едва ли хватало сил на слабый каменный утёс. Это пробуждало в ней настороженность по отношению ко всему, связанному с таким могуществом. Иногда это не мешало её безрассудству, но сейчас, после мнимой гибели, она с большой осторожностью наблюдала за движениями монстра.

Громадная туша вдруг сорвалась с места, набрасываясь на незваных гостей и Харгарат машинально отпрянула назад, прикрываясь руками. В одно мгновение из земли вырвалась плотная каменная плита, закрывшая демонессу от прокаженного, однако, дальше... Дальше не произошло ничего. Осторожно выглядывая из своего укрытия, девушка заметила, что лохматый замер на месте, словно его не подпускал к путникам какой-то незримый барьер. Взгляд мастерицы тут же метнулся к Року, затем - к Рауму и, наконец, к самому древу. Ведь именно оно, кажется, решилось заговорить с гостями.

Получить от древа? Колдунья замерла на мгновенье, размышляя над ситуацией. Она и не подозревала, что столь могущественный источник энергии волен исполнять желания. Вероятнее всего, не за просто так. Впрочем, догадки её оставались лишь догадками до тех пор, пока красный не ответил таинственному голосу.

- Возможность... - демонесса обошла преграду, подступая на несколько шагов ближе. Она немного сомневалась, однако, чем черт не шутит. Ей вряд ли было, что терять в своей жизни. Ведь даже оная уже не была в её полной власти.

- Созидать оружие, сокрушающее богов, - промолвила она, нервно сжимая в руке сияющую золотую монету.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

23

-...занимательно...- невидимый барьер отодвинул тушу на безопасное расстояние и отпустил, после чего она с грохотом упала на землю. Больше напоминающее животное, оно вновь неуклюже заняло выжидательную позицию, пожирая вас взглядом.
-...я не стану препятствовать совершению предначертанного...следуйте судьбе...я поделюсь с вами...
Обрывки фраз становились всё хуже слышны из-за спускающейся тишины, но это было обманчивым затишьем. Небо в одну секунду побагровело, и вспенилась подобно морю земля, набухая и кипятясь изнутри. Гезерот с рёвом поднялся на ноги, возвышаясь подобно громадному обелиску ввысь, и яростно вцепившись в собственную грудь, разорвал её плоть, обнажая сердце. Его огромные по сравнению с человеческим телом сосуды ядовито-жёлтого цвета все были изрезаны чёрными капиллярами, впрочем оно едва ли билось, напоминая больше плод. С оглушающим рокотом и скрежетом, словно разрывая само пространство, из него вырвались лучи, но не ослепляющие - наоборот, абсолютно чёрные и всепоглощающие лучи бесконечной бездны, что постепенно формировали силуэт. Его острые формы так неприятные глазу вылезали наружу...голова напоминала хаотичную помесь из вершин и граней, из которой высоким шпилем блистала ослепительно белоснежная, и настолько же маленькая звезда, будто насмешкой. Вы могли судить о формах, вырисовывающихся лишь на фоне вакханалии катаклизма вокруг, но этого хватало чтобы узреть как длинные аккуратные иглы плавно вырастали из этой сущности, приближаясь острием к вам. Гезерот в невообразимой агонии и страданиях изнывал, удерживаясь на месте какими-то фантастическими усилиями, пока пейзаж вокруг всё мрачнел и мрачнел. Небо уже напоминало бесконечный океан алой, бурлящей и стонущей крови, что огромными каплями начинала бомбардировать не менее подвижную землю, из которой начинали появляться способные ужаснуть разум смертных создания, но нередко толща почвы раздирала, кромсала и выплёвывала их, чтобы поглотить эти отдельные части вновь и вновь. А громадное чёрное дерево на фоне, покрытое лёгким кровавым туманом, начинало расцветать иссине-чёрными, подобными ночному небу цветками. Происходящий вокруг хаос тянулся подобно этим бесконечно тонким линиям, который наконец достигли каждого из вас.
Они коснулись самого центра лба, всего лишь слегка коснулись, но будто капля чернил растворяющаяся в сосуде воды, всепоглощающая бездна корнями пропитала вашу плоть, забираясь намного глубже оболочки. Любой из живущих бренной жизнью тут же бы погиб в немыслимых муках, выжигающих саму его душу, к счастью вы её уже почти не имели...тем не менее жгущая тьма пропитала нитями ваше тело, под непрекращающийся штормовой гул сотен тысяч умирающих вновь и вновь, и сама земля вторила их страданиям, и всё вокруг стало постепенно обрастать пеленой - пеленой из бесконечной, пожирающей бездны. И лишь где-то вдалеке вы могли всё чётче различить мизерную, но ослепительно белоснежную звезду. Наконец тьма пожрала всё, включая звуки и ощущения, оставляя лишь крохотный свет.
Вскоре вы очнулись. Прошёл совсем короткий промежуток времени - на месте была почва, всё такое же пасмурное небо, поодаль уже приходил в себя Гезерот и далёкое иссохшее древо. Могильный ветер колыхнул вас последний раз словами:
-...возьмите скромный дар...- после которых лишь рык дыхания твари был источником какого-либо шума. Он медленно шагнул, ещё и ещё, под конец свирепо взвыл бросаясь на вас с очевидным желанием полакомиться.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

+1

24

Каждая секунда , проведенная Раумом вблизи этого странного, истекающего в равной степени тьмой и кровью, существа способствовала его восстановлению. Раны затягивались на глазах – что, на самом деле было удивительно: даркин совсем не ожидал такого скорого восстановления от себя.  Однако, заниматься самонахваливанием было особо некогда – демоническое создание, которое по нескромному мнению Раума  билось в агонии, начало говорить.

Даркин, с безразличным выражением лица взирающий на нависшую над ним тушу, дергающуюся на привязи магических оков, едва заметно усмехнулся.  Вопрос был действительно риторическим. «Падшие»… Именно так их и назвали Восемь Божественных в свое время. Даркины – что на древнем языке Малкуора значило «падшие»…  Как же давно это было. 

Разумеется, мечник не испытывал никакого пиетета перед каким-то жалким слугой тьмы, в отличие от его товарищей по неволе – красноволосого дуо из потенциально полезной женщины-кузнеца и несправедливо наделенного силой варвара.  Но, когда эти двое ответили уродливому созданию, даркин задумался. Вполне возможно, что эта тварь была проводником воли самой Тьмы… А эта сущность действительно могла помочь Ему – и всем его собратьям. Да, пусть в свое время даркины и выступали против Тьмы в их родном мире, но… Чем бог не шутит.

- Мощь, которую я утратил, - тихим голосом изрек на родном языке Раум – не сомневаясь, что если эта тварь действительно представляет истинную Тьму, то она сумеет его понять. 
И, кажется, так оно и получилось.  Внимательно вслушиваясь в едва слышимые фразы, которые уже очевидно исходили не от этого животного,  даркин поджал губы и, легко забросив клинок на еще несколькими секундами ранее израненное плечо, двинулся поближе к твари – и двум относительным незнакомцам.  Все эти слова о «предначертанности», изрекаемые могущественными сущностями обычно ничем хорошим не заканчивались. И пресекать подобное Раум предпочитал на корню.

Однако, прежде чем мечник успел что – либо сделать, начался очередной этап этого умалишенного спектакля, в  котором роль главного безумца ушла монстру. Тварь, по всей видимости имеющая свое собственное имя – если судить по едва слышимым фразам, - принялась за какой-то странный самоистязательный ритуал. Рауму одного взгляда хватило, чтобы понять – тут он ничего не поймет, слишком уж запутанны и многочисленны магические потоки, продуцируемые Гезеротом. Или же?..

- Это дерево…, - пробормотал себе под нос даркин, подошедший ближе к месту событий, но все еще держащийся на расстоянии в пять-шесть метров от красноволосого варвара. Он переключил все свое внимание с самоистязающегося демона на черное дерево, расцветающее чернильно-черными цветами. И это зрелище напрягало его куда сильнее творящейся вокруг вакханалии , поскольку  Раум чувствовал мощь, таящуюся за этим действом. И это был, по меньшей мере, достойный вызов для него и его клинка.  Вся чушь, навеянные мороки, голоса страждущих – все это было отметено Раумом  прочь. Не без труда, но он все же смог сфокусироваться на черном дереве, лишь для того чтобы на мгновенье в полной мере ощутить, что  тьма, пропитавшее это место на многие километры вокруг, достаточно сильна, чтобы даже экс-божество принимало ее во внимание. А затем волна темной энергии захлестнула и его разум,  на миг затмевая сознание Раума. Перед его взором – то ли реальным, то ли внутренним, - была лишь крохотная белая звездочка,  вызывающая еще больше вопросов, чем весь предыдущий спектакль…  Однако, уже в следующий момент наваждение пропало. 

Даркин вновь вернулся в реальность – где окружающий мир не столь уж и сильно изменился. Разве что дерево, виднеющееся вдалеке, уже не казалось столь величественным и наполненным силой, но наоборот – иссохшимся и жалким.  Вот только… Где-то в глубине того, что заменяло даркинам душу, Раум почувствовал крохотный чернильно-черный росток, которого ранее там уж точно не было. Было ли это даром от самой Тьмы или же её проклятьем?..

Последние слова, которые донес холодный ветер, говорили о том, что эта сущность все же была даром…

- Дар… Никогда не заключай сделок с темными богами, да, Хорок?.. – одними губами прошептал мечник, обращаясь к своему другу. И плевать, что он никак не мог его услышать. 

От размышлений о произошедшем даркина отвлек рык монстра, оставшегося без присмотра своего потустороннего хозяина.  Раум, невольно поморщившись, произвел замысловатый жест левой рукой, повелевая гнилой крови этого создания, столь обильно стекавшей из многочисленных  ран, свершить нечто полезное. Губы сами собой произнесли чужеродную для человеческого уха формулу на забытом языке – заклятье Открытия Кровавых Каналов было изобретено миллиарды лет назад шестируким народом, поклонявшимся тьме… Даже в родном мире даркина об этой расе почти забыли. Практически все – но не он.

В то же мгновенье лужи черной крови с гулким плеском изменили свою форму, невероятно быстро выстреливая в сторону бегущей твари на манер чернильно-черных копий. Ещё одна краткая доля мгновенья и летящая жидкость затвердела, словно прочнейшая сталь, а затем с громким хрустом вонзилась в спину Гезерота мириадами черных игл, больших и маленьких.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

+1

25

Наконец противник получил долгожданную свободу, бросаясь на вперёд. Ближе всех к твари был Рок, крепко сжимающий рукоятку меча, намереваясь воспользоваться ею как битой. В такой ответственный момент он никак не мог сосредоточиться, едва сопротивляясь порыву поддаться агонии, которую приносил ему голод. Жизнь Гезерота была для Рока взрывом, сбивающим с ног. Мутант не мог вспомнить, когда в последний раз он позволял себе такое лакомство. Каждая мысль об ударе стиралась, меняясь на отчётливое "сожрать", уничтожая в нем бога, и оставляя на его месте дьявола.
Рок не успел даже попытаться вернуть самообладание. Он почувствовал только боль и потерю точки опоры, а следом и жесткое приземление. Ему казалось, что его разрывают на куски со всех сторон, но правда заключалась в том, что он сам приносил себе эту боль. Мутант заметно увеличивался и менялся, поддаваясь своим порокам. Кости с хрустом менялись, изменяя строение тела, а наросты с мерзким чавканием разрывали кожу, высвобождая себе путь на поверхность. Рок не слышал свой крик, не чувствовал, как раздирает свои щеки, стараясь отвлечься себя от пытки своего сознания. Мир теперь был для него кроваво-алой пеленой и оглушающим боем барабанов.
Когда Рок поднялся это был уже не многолетний дух огня, закованный в броню из плоти. На удлиненных звериных конечностях стоял пожиратель, щёлкая огромными шипообразными зубами. Нервно дёргая головой из стороны в сторону, монстр выискивал свою пищу, оставляя ярко-синюю кислотную слюну стекать по подбородку.  Вытянувшись зверь вскинул морду, издавая оглушающий вой, напоминающий тот, что уже был услышал в древней библиотеке, но усиленный во много раз как в громкости, так и в степени скорби в нем.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

26

Тучи на небе уже давно сгущались, но колдунья и предположить не могла, что беда нагрянет куда быстрее, чем они успеют убраться отсюда. Багровое полотно неба поглощало даже те мизерные клочки света, которые осмеливались появляться на этой проклятой земле - даже она начинала стонать, передавая всю боль тех душ, которые погрязли в страданиях и навсегда покинули этот мир. Возможно, по воле некого Гезерота, которого в стороне от "гостей" удерживала неведомая сила, возможно, это были те, кто просил у древа слишком многого и погиб, перенасытившись его необъятной силой.

В горле застыл ком. Харгарат стала медленно отступать от монстра, стараясь держаться ближе к предположительным союзникам - сейчас они, вроде как, были в одной упряжке. Страждущая земля не была благосклонной ни к кому из присутствующих и не выделяла среди них "любимчиков" - даже земляной демонессе не предназначалось и крупицы милосердия. В душе теплилось назойливое чувство тревоги. Девушка, отнюдь, не жалела о сказанном, и тело её не обуял первобытный страх, но "рыдания" омертвевшей почвы под ногами наполняли каменное сердце горестью - ничего колдунья так отчетливо не ощущала, как свою стихию. Даркин и рыжий демон, должно быть, ощущали постороннюю энергию и нити жизни, исходящие от прокаженного монстра, но Харгарат иногда видела мир с другой его стороны. Голову заполнял гул, перемешиваясь с завыванием ветра и ревом истязаемого чудовища Гезерота. Его сердце, обнажившееся перед взором присутствующих, как чудовищная картина, застыло перед глазами. Всепоглощающие черные лучи, багряный туман, тонкой, почти непроглядной пеленой, окутал пространство вокруг "святыни" этих мест. Затем дымчатое полотно прорезали черные ветви. Они тянулись всё ближе, расцветая зловещими и прекрасными черными цветами. Именно один из таких цветков отпечатался в памяти каменной ведьмы прежде, чем взор заслала кромешная тьма, а сознание померкло в этом всепоглощающем хаосе.

Когда Харгарат вновь открыла глаза, та вакханалия, которая происходила на поле всего несколькими секундами ранее, могла показаться всего лишь сном, если бы не голодный Гезерот и не ощущение чего-то, пока ещё чужеродного, в груди. Таинственный голос вновь коснулся слуха, вещая о некоем даре. Пока что смысл слов для демонессы не был до конца понятен, но очевидно размышления о таких вещах придется отложить в сторону. Харгарат осмотрелась - каждый из участников инцидента оставался на месте - даже монстр, чье разъяренное рычание то и дело доносилось со стороны, пока он поднимался на ноги.

- И чему я только удивляюсь... - обреченный вздох сорвался с уст, когда существо, сделав несколько медленных шагов, с недюжинной силой оттолкнулось от земли и бросилось вперед к лакомой добыче. Но, кажется, некто из её числа, за таковую принял и самого Гезерота. Чудовищный вой раздался и по другую сторону баррикад. Всего на секунду Харгарат отвлеклась, чтобы взглянуть в сторону самого неуправляемого союзника - в своём нынешнем виде он мог составить конкуренцию потенциальному врагу. Мастерица, впрочем, предпочитала полагать, что красный играет за большинство, потому не осталась в стороне. По черной сухой земле от ног девушки пошла тонкая трещина, но всего одного удара по ней хватило, чтобы она расширилась, расползаясь паутиной других крупных разломов, раздробившим почву под ногами монстра на множество осколков. В воздухе поднялось облако пыли, когда Гезерот падал, лапами проваливаясь в образовавшиеся ямы.

Отредактировано Харгарат (24.05.2020 22:37)

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

27

Соратники поневоле, похоже, были увлечены предстоящей битвой. По крайней мере, на него никто не обращал особого внимания – и это было прекрасно, учитывая предыдущую конфронтацию с красноволосым монстром, имитирующим человеком…

Или же оба этих незнакомца были опасны? От внимательного взгляда Раума не укрылась необычная магия, используемая женщиной-кузнецом. Впрочем, как бы то ни было, даркин уже принял решение – временно покинуть сию компанию и вернуться к насущным вопросам по возвращению своей силы.

- Вынужден вас покинуть, смертная. Встретимся позже, - вежливо сообщил ведьме, находившейся совсем неподалеку от него,  Раум, бросил последний неодобрительный взгляд на своего недавнего соперника и, крутанувшись на сто восемьдесят градусов, вошел в на мгновенье вспыхнувший круг телепорта на средние дистанции.

Переход: сюда

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

28

“Дар или проклятие” (развитие/опыт)

— Ну куда ты меня всё тащишь? — дева не вырывалась, а послушно следовала за напарником, который как можно скорее желал отдалиться от питейного заведения, точнее от его хозяина, — Кажется это не у меня проблемы с общением и манерами. Ты что там устроил, а? 

— Мне не понравился этот слащавый тип. — без доли сомнения ответил ей мужчина.

— Снова ревность О’Брайан? К чему она? Да и потом. Теперь что, ни один мужчина не может посмотреть в мою сторону? Это не справедливо так-то. Да и потом Дэймон, это же собрат мой, и его манера поведения считается нормой. Во всяком случае для меня. Да и он был учтив. Где ты ещё встретишь подобного вампира, а?

Они снова шли вдоль серых и тёмных улиц. Садонис, как и Дэймон, успели заметить, что дня здесь как такового нет, ну или он есть, и возможно даже солнце находится где-то над их головами, только вот всё это скрыто устрашающими тучами и облаками, которые заполонили собой всё небо над Блэквудом, не давая ни единого шанса ни просто свету, ни лучу солнечного светила достигнуть земель заброшенного мёртвого города.

Мужчина не удостоил вампира ответами на все вышесказанные вопросы, он просто отпустил её руку, тогда они смогли продолжить путь шагая по отдельности. Даже по прошествии сотен или тысяч тау, архитектура в городе воодушевляла и восхищала, в особенности дома в готическом стиле, который был так мил обсидиановому взору хладной дьяволицы.

— О’Брайан, как насчёт того, чтобы проведать те земли, о которых говорил Винсент? — Садонис шагала впереди, в то время как брюнет шёл следом, пытаясь побороть собственные чувства и эмоции.

— О каких именно землях ты говоришь? 

— Поле, где растёт то магическое дерево.

— Действительно хочешь потратить своё время на очередную байку, сказанную из уст этого блондинчика? — холод в его голосе не покидал его.

— Ну про усадьбу допустим Винс не наврал, может и та земля действительно способна дать мне то, чего я хочу? Пошли! — Рейна остановилась, обернулась в его сторону, — Мы всё равно ничего не теряем. Заказов нет. — мужчина не мог долго сопротивляться этой девушке, поэтому согласился, и был за это вознаграждён крепкими объятиями и коротким хладным прикосновением её губ к своей щетинистой щеке. От чего и сам остался довольным как удав.

Для того чтобы оказаться на земле древа, напарникам было необходимо покинуть сам город, выйдя в его окрестности. При всём огромном желании и наличии топографического кретинизма у весьма посредственных существ, к коим не относилась древняя и её спутник, заблудится тут нельзя, ибо в сам Блэквуд и за его пределы вела лишь одна разбитая дорога, по которой собственно и шли напарники.

По одну сторону от идущих расположилось старое кладбище, по другую тёмный лес, где-то вдалеке Садонис видела снег и хребет вершины Скандлан, а впереди раскинулась земля, на которой и росло то тёмное древо.

— Смотри... Дом... — обратила Рин внимание на небольшой, одноэтажный, деревянный домик, что от времени давно уже покосился, и выглядел как простой сарай, но Садонис назвала его, — Разрушенная хибара здесь? Посреди всего этого? Зачем? Так далеко от города, и так близко к кладбищу. Жуть. 

— Может здесь жил некромант. — высказал единственное предположение мужчина.

Древняя отметила данный факт, вампир уже задумала после всего остаться в этом городе, и выбрать в качестве может временного, а может даже и постоянного жилища именно этот домик. 

“В любом случае он менее приметный. Никто не поведётся на простой сарай.” — обдумывала будущий свой план дьяволица, когда они на пару с драконом переступили городскую землю, и оказались на мёртвой почве, от которой даже она, даже мёртвое создание чувствовала холод смерти.

Дэймону почему-то тут же схудилось, у мужчины аж ноги подкосились, отчего тот пал ещё на пол пути к древу.

— Ты чего это, а? — присев рядом с ним, и приподняв его голову, интересовалась Дон.

— Не знаю. Такое чувство, будто из меня вытянули сразу все силы. Такая слабость во всём теле. — пояснил собственное состояние Дэймон, — А ты как себя чувствуешь? 

— Я?! Мне более чем просто нормально. Я бы даже сказала наоборот... Словно сил в моём теле прибавилось что ли... — она пожала тощими плечами, — Давай-ка снова вернём тебя на ту землю. 

Садонис помогла мужчине подняться на ноги, и довела его до границы мертвого поля и просто городской земли, где усадила Дэймона на один из поваленных камней.

— Ну чё как? — опустившись перед ним на корты, спросила Рин.

— Хм... Вроде отпускает. — дышал мужчина как-то тяжело, — Скорей всего тот клыкастый был прав, и к древу действительно не подойти такому как я. 

— У клыкастого вообще-то имя есть. — снова напомнила она дракону, — Ладно. Тогда оставайся здесь, а я пойду ближе.

— Будь осторожна. — предупредил её мужчина, когда та уже шла в сторону магического места тёмной силы.

— Судя по всему оно мне не угрожает. Хех. — мимолётно глянув в его сторону, Садонис направилась дальше. 

До того момента как вампир достигнет самого древа, было несколько добрых десятков метров, которые дева прошла совершенно спокойно. Оказавшись у дерева, будучи стоящей под мощной, раскидистой в разные стороны чёрной кроной этого великана, Рейна ощутила себя маленькой букашечкой. Серая и сухая земля под её ногами издавала скрипучие звуки, напоминающие звук раздавленного насекомого, а пыль поднималась так высоко, что затрудняла дальнейшие действия девы, когда та хотела открыть рот, и начать говорить. Песок скрипел на зубах древней, создавая очень неприятные ощущения, и придавая вкус гнилой плоти во рту, от которого Рин не смогла даже отплеваться.

Кривые и покрытые шипами ветви очень медленно начали оживать, и тянутся в сторону вампира, но не ради того, чтобы захватить старшую дочь ночи, а ради того, чтобы коснутся её хладной плоти, и установить с ней незримый контакт. Мощные корневые системы этого великана также встрепенулись, стараясь ещё больше показаться над мёртвой землёй. Чёрная листва задрожала, хоть и ветра здесь не было, до ушей Садонис донеслось шелестение оной, в которой вампир уловила еле заметный женский шепот.

— Мёртвое сердце... Проклятая душа... Вечная жизнь... Хладное дыхание, лишённое понимания... — Рейна слышала это как ветер в собственных ушах, хотя подобная стихия сейчас полностью отсутствовала в городе, — Зло... Страдания... Разочарование... Померкло всё и ничего не мило... — этот шёпот был прерван неожиданно взлетевшей стаей чёрных воронов, которые до этого были скрыты от глаз девы.

— Твой лик окрасил блёклый свет луны... И ты предстала предо мною своим бескровным ликом с алыми губами, и волосами ворона крыла... — снова раздался женский шепот, как только крики птиц затихли, — Я чувствую тебя и ауру твою... Я слышу крик желания, с которым ты ко мне пришла... Проси... Я выслушать готова... А после мы решим, как с этим быть...

Шепот затих. Садонис снова ничего не слышала, кроме шелеста чёрной листвы. Она посмотрела на древо. Задумалась над тем, почему не слышала птиц, предположила, что те мертвы так же, как и само место силы. После этого дьяволица медленно склонилась перед великаном, опускаясь на колени перед ним.

— Сейчас... Всё чего хочу я, всё чего желаю на данный момент... Это обрести магическую силу. Не так давно я в этом новом для меня мире повстречалась с Богом Мергера, который можно сказать благословил меня. — “Бля, как это тупо звучит...” — Я с его помощью, а может дело вовсе и не в нём, но... Я могу не на долго становится совершенно другим существом... Наверное это так называется... Мне сложно собрать все свои мысли по данному поводу во едино, ибо магия для меня ранее была самым непонятным и противным явлением, которое я не понимала, и не принимала. А сейчас... 

Рейна красочно вспомнила два момента, когда по воле Скандлана, или её собственной воле, она обретала магическую силу, с помощью которой одолевала своих врагов.

— Так вот... Моё желание будет таковым... Я, СевеРин Садонис, старшая дочь ночи, единственная представительница самого древнего рода кроволюбителей — Метузел. Хладная Рейна — смерть приносящая, желаю получить и полностью подчинить себе магию ЛЬДА И СНЕГА!!! 

Озвучив это, Садонис замолчала, ожидая уже знакомый ей шепот чёрного древа.

— Я услышала просьбу твою... И должна тебя спросить... Знаешь ли ты об условиях данной сделки? 

— Да! За исполнения желания, я должна заплатить цену, назначенную тобой. Я готова! 

— Хорошо... Первое... Пойди на святую землю того древнего Бога, о котором знаешь лично ты. Окропи развалины того забытого места собственной кровью, и принеси там жертву. — пока Садонис ничего нового не услышала, и в принципе уже была готова бежать туда, куда оказало древо, пока не услышала следующее, — Второе... Жертва должна быть не простая... Ты должна убить единственное существо, которое дорого твоему мёртвому сердцу... 

— Что... — только и слетело с хладных губ вампира.

— Такова твоя цена, СевеРин Садонис за исполнение желания... Ничего в этом мире просто так не достаётся... Желаешь получить одну из самых сильных стихий... Заплати за это... — после этого шепот прекратился.

Садонис ещё какое-то время пребывала в полном шоке от услышанного.
И ведь древо не обманывало. Как и Винсент, который рассказал хладной деве о данном месте.

“Не следовало мне сюда приходить...” — поднимаясь с колен думала Рейна. После чего побрела обратно к спутнику, который тем временем уже полностью оклемался.

— Хей! Ну что? Как всё прошло? — завидев хладную обратился он к ней.

— Ничего особенного. — кинула в его сторону Дон, и тут же просто прошла мимо него.

— Эй! Ты куда так летишь-то? — нагоняя за пару широких шагов интересовался дракон.

— Никуда. Просто подальше от этого места. 

Мужчина понял одно, что там, на мёртвой земле, у чёрного древа что-то случилось, поэтому некоторое время Дэймон просто не стал трогать Рин. Тем временем вампир всё ближе подбиралась к бывшей заброшенной сторожке, которую они приметили, ещё шагая в ту сторону. На высохшей от времени двери висел ржавый амбарный замок, что был сорван лишь одним желанием и единственным движением вампира.

Когда дверь распахнулась, СевеРин почувствовала затхлый запах, который принадлежал здесь абсолютно всему.

— Необходимо проветрить помещение... — цыкнула Рин и раскрыла входную дверь настежь, то же самое сделала с окнами, которых в доме было четыре, на каждую сторону по окну.

Затем, энное количество времени девушка провела за уборкой, что на Дон было мало похоже, отчего дракон забеспокоился ещё больше. Он подошёл к ней со спины, когда Рейна разгребала стол от всего хлама, он крепко схватил ту за тощие плечи и развернул к себе лицом.

— Что происходит? — строгим голосом спросил дракон.

— Убираюсь... Не заметно? — желая уйти от данной темы отшучивалась Рин.

— Ты меня прекрасно поняла, Рейна. После похода к древу, ты вернулась другой. Расскажи мне что там случилось? Ты же знаешь, мне можно доверять... — голос мужчины, как и его взгляд изменились, стали нежными. Он подвёл девушку к старой кровати, и усадил её на край.

— Именно это я и знаю, О’Брайан. Ты единственный человек, которому я могу всецело доверять. И ты мой самый дорогой мужчина. Но... — пауза — Ты ведь знаешь, чего я хочу сейчас? — Дон заглянула ему в глаза.

— Ну да. Ты сейчас часто стала говорить о магии. И меня это если честно немного настораживает. Ведь ты если и не ярая противница данных сил, то уж точно недоброжелатель всему магическому миру. Но после того, как ты и Лайтсом побывали на той вершине, ты словно рассудком помутилась. 

— Да. Я потеряла весь покой от желания не только единоразово использовать ту силу, которая уже два раза спасла меня. Я хочу стать той, кем бываю лишь по чьей-то воле. Я хочу испробовать на себе все хитрости данной магии. 

— И ты именно этого попросила у древа тьмы?

— Да. 

— По словам блондинчика кровососа из “Аббадона”, ничего так просто не даётся, и что даже у места силы есть свои расценки.

— Верно. Чёрное древо огласило мне мою цену, которую я должна заплатить, если действительно желаю получить магическую силу.

— И какова цена?

На это Садонис ему так и не ответила. Вампир решила такое не раскрывать перед ним. На ночь наши путники решили всё же обосноваться в этом небольшом домике, который к тому времени уже был приведён в порядок, относительно конечно, но всё же. 

В отличие от дракона, который сопел и иногда храпел, заснув крепким сном, Рейне так и не удалось сомкнуть своих глаз. Древняя размышляла над словами женского шепота.

“Я действительно могу стать ледяной чародейкой, и иметь ещё более крепкое тело, что будет закалено в крепкую броню льда. Я смогу создавать оружие лишь силой мысли и щелчком собственных пальцев. У меня будут щиты против врагов моих. Я почувствую всем своим телом силы о которых ранее лишь мечтала... Но взамен... Я должна погубить того единственного кто ближе всех мне. Разве это справедливо? Почему цена настолько высока?” — так настал новый день, где хладная и её верный товарищ покинули облюбованный домик, и отправились на очередную прогулку по заброшенному городу, который так и манил собой.

На этот раз напарники стали свидетелями убийства человека.
Этот зевака как-то умудрился пробраться в Блэквуд, где стал мишенью для нескольких вампиров, которые сначала гнали бедолагу подобно трусливому зайцу по серым улицам и переулкам, а затем разорвали его на равные части между собой. Обескровленные части тела были утилизированы уже после, но этого Рейна и Дэймон уже не видели, так как выбрали для себя новый поворот, а за ним и новую дорогу...

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

29

Рок чувствовал, что желанное освобождение близко. Вот-вот он вырвется из оков своего посредственного сосуда. Он был где-то в темноте, скованный ужасом того, что открывалось перед ним.
-Нельзя спрятать огонь от него, да…- красный лихорадочно бормотал какую-то околесицу, сжавшись в комок из-за невыносимого холода,- сожрут меня первым, а потом и всех остальных… Кто-нибудь спасите…
На каждую фразу его голос менялся до неузнаваемости, постепенно скатываясь в хор. Ему казалось, что он умирает уже тысячу раз, становясь топливом для всепожирающего огня. Сознание постепенно начало хвататься за не реалистичность происходящего, вытягивая осколки его разума из омута бесконечных страданий. Он наконец смог почувствовать чужие пальцы на своем лице, открывающие его рот, используя как куклу чревовещатель. Фантомы разлетелись в тот же миг, оставляя его наедине с эхом злорадного смеха, и теперь он окончательно убедился в нереальности происходящего, будто приоткрыв вторую пару век.
Разорванный в клочья труп был первым, что он увидел после пробуждения. Даже относительно целые части бедняги были разбросаны со следами укусов. Память медленно возвращалась, вызывая перед глазами картины того, как он яростно вгрызался и рвал на части монстра.
Он впитал в себя обещанную силу и теперь был готов заняться поглощением целого города.

Отредактировано Рок (25.06.2020 01:57)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

30

Один из "союзников", вопреки ожиданиям, ретировался, вызвав лишь сиюминутное негодование, отпечатавшееся на "живой" гримасе каменной ведьмы. Однако, стоять, раззявив рот, было для неё непозволительной роскошью - Гезерот поднимался и был готов наброситься на зеваку, когда с ног (очевидно, всё же лап), его сбил не менее свирепый противник.

Харгарат опешила и машинально отступила на пару шагов назад. Её помощь теперь казалась излишней и в  какой-то момент она даже замерла в оцепенении, наблюдая за тем, с какой жадностью в плоть монстра с черным сердцем вгрызался другой - рыжий демон. Она слышала, как в муках стонал Гезерот, безуспешно пытаясь подняться и отстранить от себя, казалось, ещё более голодного монстра. Слышала, как он истошно взревел в последний раз, когда вырванное из его груди сердце, трепыхалось в окровавленных лапах беспощадного демона. Не сказать, что Харгарат была из пугливых, но подобного рода картина вынудила её насторожиться и медленно отступить назад, немного отдаляясь от места кровавого месива.

Она не стала ничего говорить, лишь остановилась и опустила руки, не сводя взгляда с Рока. Битва была окончена - для Гезерота - навсегда.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Чёрное Древо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно