Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Великая Арена » Врата Великой Арены


Врата Великой Арены

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

То место, куда ведут разбросанные по поверхности порталы – огромная площадь на краю небес, на которой стоят десятки каменных врат, и от которой поднимается широкая лестница в тысячу шагов. В конце подъёма путника ожидают Врата Арены и Смотритель Арены, человек без имени в сияющих мифрилом доспехах. Получив вашу кровь, он сотворит из неё вашу Карту – каменный квадрат с причудливым узором, ваш личный пропуск на Великую Небесную Арену. Лишь с ним вы сможете ступить на землю обетованную.

https://i.pinimg.com/originals/ca/ff/30/caff3089909c9ea1becbe7347404c616.jpg

[nick]Куратор[/nick][status]Смотритель Великой Арены[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/ea/66/d3/ea66d355f0c759392920a7a17f6db308.jpg[/icon][sign]"Любой страждущий битвы на Великой Арене получит мой совет, а потом и битву."[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

2

Квест "Карта Арены"

С тех пор как Эми попала в этот мир, она так и не нашла до сих пор своего предназначения и смысла. Все её друзья были потеряны где-то там, в других вселенных, Её лучший друг, её возлюбленный, её верная Санни... Можно было вернуться к Ханго, помочь ему восстанавливать гильдию, но она чувствовала себя лишь обузой, не могла спокойно смотреть ему в глаза. С тех пор как ушла, она скиталась по новому для себя миру, с интересом и в то же время с равнодушием подмечала для себя сходства и различия с теми мирами, где ей уже удалось побывать. Порой казалось, что это всё один мир, просто другие края... Но вскоре такие детали как чуть более крупное но бледное солнце или непривычное ощущение ветра на щеках или чуть более сильная гравитация давали о себе знать и малейшее чувство надежды, что Эми порой себе позволяла, вновь разбивалось вдребезги.

Она шла по лесу, как вдруг среди деревьев заметила старые, покрытые мхом ступени. Странная оптическая иллюзия не давала рассмотреть, куда же они ведут. Любопытство превысило осторожность и девушка начала подниматься, и ступени раз за разом появлялись вновь под её ногами. В один миг Эми оглянулась и содрогнулась всем телом, увидев, как высоко над землей она уже поднялась. Раньше её не напугало бы это, но сейчас, когда крылья со всей её сущностью были утеряны, тело сковывал холодный страх. Терять было нечего. Там наверху её наверняка ждало что-то интересное.

Эми поднялась выше облаков и уже сильно замерзла и устала, когда ступени наконец сменились тропой на огромном куске суши. Она словно вылезла из воды на берег, даже воздух тут был теплее, чем в небе. С удивлением осмотревшись по сторонам, девушка заметила огромные каменные кольца и пошла через них осторожно. Наконец, перед ней предстал незнакомец, с чашей в руках, он объяснил ей, куда она попала и местные правила. Арена... Она попала на арену. Что ж, быть может это шанс получить новое предназначение? Или смерть...

Лезвие из аугментированной руки скользнуло по ладони настоящей и в чашу стража упали капли густой красной крови. Девушка поморщилась от неприятного чувства. Нужно будет подлечиться перед боем. Страж взмахнул рукой и кровь поднялась в воздух, закружилась и превратилась в маленькую каменную карточку. Эми тут же почувствовала себя глупо. Она сейчас слишком слаба, чтобы сражаться... Но пути назад уже не было. Она взяла курточку аугментированной рукой и сжала её крепко, после чего кивнула стражу в знак благодарности и ступила дальше на встречу своей судьбе.

Финансово-техническая тема персонажа Emilia Hem

Конец квеста

Отредактировано Emilia Hem (05.04.2020 19:22)

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

3

Квест "Карта Арены"
Року уже наскучило подниматься по нескончаемой лестнице, когда врата арены наконец показались перед ним. 
Предвкушение битв, в которых ему возможно удастся заглушить свой голод, вело его мимо незнакомца прямо к чаше, где он должен был принести очередную "жертву". Без никакого внешнего вмешательства на его теле открылись раны, откуда полилась кровь, наполняя чашу до краев.
Недолго жидкость находилась в неподвижном состоянии. Взмахом руки смотритель обратил ее в карту, которую Рок сразу же сжал в руке.

Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Конец квеста.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

4

Врата оказались там, где Эми их и помнила. Оставалось надеяться, что длинная небесная лестница приведет её туда-же, откуда она начала свой путь на арену. Кивнув на прощание молчаливому стражнику в прекрасных доспехах и окинув местность прощальным взглядом, девушка начала путешествие вниз, искренне надеясь, что ещё когда-нибудь найдет это место.

Эми ушла с Арены.

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

0

5

Два боя на арене хватило Року, чтобы испытать свои возможности. Пришло время вновь отправиться в путешествие и восстановить ещё несколько крупиц утраченной силы.
Рок покинул арену.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

6

Квест на развитие "Карта Арены"

Тип: Финансы.

Участники: Хромельётун и Киндред.

Их с Овечкой путешествие оказалось длительным – волны снега, уснувшие на спинах гор-гигантов, по которым они брели, часто обваливались под ногами. Нередко на них накатывали снежные лавины, и лишь порыкивающий Волк мог вызволить великана из снега. Единожды заставший их посреди склона буран заставил их на сутки спрятаться в выломанном Хромельётуном проломе. Выкапывались они также едва ли не сутки.

- Я что-то вижу. - повернулся гигант в плаще из шкур, оглянувшись на белый силуэт в чёрной маске, следовавший за ним. - Похоже на какое-то здание. Может, деревня? Я… Гм… Я очень голоден.

За время в пути они так и не встретили никого, а снег с камнями гигант есть почему-то отказывался, не говоря о причине.

Оставляя на земле громадные следы, он подошёл ближе к занятному строению. Толстая металлическая рука провела по занесённой снегом поверхности, обнажая странные руны, выбитые на белом камне:

- Это точно не деревня. - глухо ответил Хромельётун, счищая больше снега аккуратными движениями, стараясь ничего не сломать. - Похоже на какой-то алтарь. Те, что я видел на севере, отличались от этого.

Обнажённый на холме посреди долины камень стал складываться в причудливую форму – цельный круг, вмурованный в опоры, отделанные незнакомым ему металлом чрезвычайно чистого блеска. Громадная фигура стояла напротив арки, не уступающей ему в росте. Могучие пальцы безжалостно прошлись по верху, стирая остатки снега с камня и обнажая золотистые символы, исходящие тёплым сиянием даже посреди этого промёрзшего края. Хромельётун замолчал.

- Какое-то древнее наречие. Я смутно узнаю его… Тут написано… – вдруг раскатился его низкий голос, едва не заставив Овечку позади вздрогнуть. Символы под взглядом поплыли, словно подстраиваясь под мысли смотрящего. - «Битва».

Он аккуратно сделал шаг назад, заставив землю ощутимо вздрогнуть и застонать под ним. Взгляд жёлтых вспышек оглядел каменные края, а затем и поверхность толстой ледяной корки, закованной в арку. Через размытые очертания льда зияла обратная сторона снежной долины, в которую они забрели.

- Как ты думаешь, что там? – вопросил великан, не сводя глаз с кольца, сокрытого в морозных землях.

Отредактировано Хромельётун (25.04.2020 15:36)

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

7

Прошло уже несколько дней или недель, долгое время, которое Овечка не хотела считать. Впрочем и на своей родине она этого не делала, так как не было необходимости. Многие "беды" были на пути великана и его спутницы, но Овечка не хотела покидать его. Может потому, что так безопаснее (хоть железный "человек" был один из самых не аккуратных в своем роде), а может потому, что ей было интересно впервые завести друга. Волк же постоянно куда-то пропадал и смотрел на великана, как на огромную еду, хоть он уже и успел заметить, что тот не съедобный.

После долгого пути, девушка и сама заметила, что пора бы тоже чем-то подкрепиться. Но почему-то ей совсем не хотелось поглощать души или что-то в этом роде. Казалось, будто человеческая натура все больше и больше становится одним целым с Овечкой.

- Думаю... Стоит попробовать еду..

Проговорила она сама себе и струсила снег со своей маски.

- Битва... Когда-то в одном городе построили похожие огромные ворота. Там люди приносили нам жертву с Волком. Они дрались между собой, пока не убивали друг друга. Мы же забирали проигравшего. Дело в том, что нас не было видно в битвах, пока не оставалось пару секунд до смерти. Чаще всего они принимали мою стрелу. Эти люди не понимали, что нам такое не сильно нравится...

Проговорила девушка и к ней подлетел Волк.

- РРРР, да... Никогда, никогдааааа они не соглашались бегать и кусаться. Добыча была только Овечке, а не мне.

Волк сделал петлю в воздухе и сделав круг вокруг Овечки, снова скрылся за ближайшими холмами снега.

- Наверное, он хочет найти какую-нибудь жертву себе, все же, на нашем пути не было ни единой деревни или просто человека...

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

- Я понимаю тебя, Волк. Этот голод... - кажется, в голову великана пришли какие-то плотоядные мысли. Но арка занимала его мысли сильнее.

- Там что-то есть. - сказал Хромельётун, а увенчивающие его огромный кулак шипы с ужасающей силой врезались в ледяную поверхность. Толстенные глыбы льда мгновенно взорвались трещинами, осыпаясь громадным фонтаном инеистой крошки с другой стороны. Оглушающий грохот раскатился по долине, заставив очередную лавину сойти с гор.

- Гм... - задумчиво пробасил гигант, неспешно отводя сжатый кулак прочь. - Что это, Овечка?

На том месте, где прежде застыл лёд, плыла голубоватая поверхность из падающего водопадом странного вещества, напоминающего искрящийся дым. Он протянул к тому руку, желая коснуться. Но ледяной металл его пальцев застыл в пяди от потока жидкого дыма.

Отредактировано Хромельётун (21.04.2020 15:36)

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

9

- Не знаю, милый Хромельётун.

Ответила девушка и отошла подальше от великана, на несколько метров. Очень не хотелось, что бы снег придушил ее к земле. На ужасный шум прибежал Волк с готовностью разорвать каждого, кто посмел обидеть Овечку, но ничего не случилось и он разочаровано вздохнул.

- НУ ЖЕ, давай же, потрогай это.

С некой ноткой соблазнителя проговорил Волк, он подлетел поближе к великану и шепнул ему тоже самое. Волк-искуситель. Девушка улыбнулась и натянула тетиву своего лука, создавая в руках стрелу.

- Эй, Волк. А знаешь, что чувствуют воины, получившие мою стрелу?

Овечка прицелилась уже стрелять, как Волк быстро пролетел за ее спину с вигом.

- Не смей, не смей, Овечка, Мы же одно целое, пострадаю я - пострадаешь ты. А от него нужно избавится, да побыстрее.

Волк все больше и больше начинал рычать. Овечка лишь хмыкнула и опустила лук. Она испарила стрелу и поставила руки на талию.

-Извинись за свое поведение, иначе, никакой охоты и кусаний.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

10

- Всё в порядке... Овечка. - ответил Хромельётун, не сводя с поверхности глаз: - Уверен... Волк не хотел... Гм...

Он вновь взглянул на символы. Битва отдавалась в нём. Кажется, он услышал в этих символах звук чего-то давно забытого им... всем его племенем.

- ...ничего такого. - гигант тряхнул головой, оглядываясь на спутницу. - Он просто голоден. А голод лишает воли и сводит с ума... Или ты не знаешь? А мы знаем.

Он вновь вернулся к арке, преисполнившейся голубым сиянием. Оно совершенно не подходило этому забытому месту, оно тянуло к жизни и к действию, притягивало к себе взор.

- Гм. - лишь буркнул великан, покачнувшись. Его взгляд опустился на собственную руку, отчего-то уже наполовину погружённую в дымку. - Гмм?

Чудовищная сила потащила его в портал. Хромельётун недоуменно склонил голову - с его весом эта сила едва была способна его сдвинуть, а едва отклонившись он и вовсе стал недвижим. Однако его рука по середину предплечья была погружена в туман, даже не думая поддаваться обратно. Он дёрнул руку с силой, способной выкорчевать дерево, но та была словно вмурована в водопад чудной силы.

- Что это такое? Вы можете мне помочь, Волк, Овечка?

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

11

Киндред подошли поближе к великану и Овечка начала осматривать этот причудливый дым.

- Впервые такое вижу, а ты что скажешь, милый Волк?

- РРР.

Кратко и четко ответил он и стал принюхиваться. Ему показалось, будто запах такой знакомый, но не понятно почему.

- Что ты чувствуешь? - спросила Овечка у великана, пытаясь понять, как эта масса его удерживает.

Девушка подошла еще ближе, на сколько это возможно, к туману и отскочив назад, натянула стрелу.

- Я не уверена, что это не повредит тебе.

Сказала она и выстрелила в сгусток непонятного вещества недалеко от руки великана.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

- Ничего. - лаконично ответил великан, вновь потянув руку на себя. - Я её не чувствую... Почти. Она есть. Но где-то там.

Он пальцем указал в глубину арки. Но затем помахал Овечке отрицающим жестом.

- Верно, лучше не подходи. Утянет и тебя. - он постучал себя по маске. - Гм... Что же там? Я совершенно застрял.

Вдруг мимо него пролетела светлая стрела, лёгким бульком утонув в дымке.

- Ммм... Ничего плохого я не чувствую. А ты? Гм... Может отправить туда Волка?

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

13

Квест: "Карта Арены"

Кицунэ не спеша пришла к вратам арены, осматривая окружающую среду. Лестница на тысячу шагов наверное многим могла бы оказаться сущей мукой, потому что по лестнице в целом и сто ступеней тяжело пройти обычному человеку. Девушке это не составило бы особого труда и без того, но она предположила, что проще будет не шагать по ней, выкладывая лишние физические силы, а просто использовать перенос по ветру и в скором времени, легко пробегая без лишнего веса, девушка за несколько минут добирается до верхушки и её глаза перестают светиться, а она спокойно ступает из состояния парения в обычное стоячее на земле. Занрелина подошла к вратам, глядя на привратника и в знак приветствия поднимая свою шляпу. Привратник спокойно посмотрел на Занрелину и проговорил:
- Мне понадобится капля вашей крови. - После чего протянул небольшую чашу, на что лисица только спокойно кивнула, а после, порезала кинжалом свой палец и магией крови осторожно поместила нужное количество в чашу. В скором времени из этой крови появилась нужная ей карта арены, которую привратник передал девушке и та благодарно кивнула, взяв свою карту и направляясь на арену.

Финансово-техническая тема персонажа - Занрелина Кристен

Конец квеста

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

14

#p5166,Хромельётун написал(а):

— Ничего. — лаконично ответил великан, вновь потянув руку на себя. — Я её не чувствую... Почти. Она есть. Но где-то там.

Он пальцем указал в глубину арки. Но затем помахал Овечке отрицающим жестом.

— Верно, лучше не подходи. Утянет и тебя.  — он постучал себя по маске. — Гм... Что же там? Я совершенно застрял.

Вдруг мимо него пролетела светлая стрела, лёгким бульком утонув в дымке.

— Ммм... Ничего плохого я не чувствую. А ты? Гм... Может отправить туда Волка?

-Волка?

Возразил сам Волк и очень с презрением глянул на великана.

- Постоянно тебя нужно спасать.- прорычал он но все же подлетел поближе к загадочному туману. А потом тихий "бульк".Волк полностью погрузился и пропал. Несколько томительных секунд тишины, а Волк не возвращается. Овечка немного напряглась.

-Куда он пропал? Неужели он просто решил бросить всех тут?

Овечка вздохнула и взялась за голову.

- Ох уж этот Волк.. Если он вздумал играться сейчас, то от этого точно толку не будет. Ты что-то чувствуешь, милый великан? Может что-то новое? Что-то изменилось?

Девушка лишь начала немного переживать за Волка и надеяться, что с ним все хорошо.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

15

- Просто ты хорошо в спасении, Волк. - без задней мысли пробормотал великан. Он проследил за тем, как Волк бесстрашно бросился в дым... И канул там.

- Гм... Он в порядке? - с лёгким недоумением спросил Хромельётун. - Волк, ты там?

Ответом ему также была тишина. Он в очередной раз попытался двинуть рукой, но ничего не вышло. Казалось, у него оставался лишь один путь.

- Похоже, мне придётся пойти туда. - сказал гигант. - Может, мне удастся спасти Волка? Это будет забавно. Не скучай, Овечка.

Он шагнул вперёд, растворившись в дыме. Однако ничего не исчезло.

- Хм? - он открыл глаза, насколько мог это сделать, не имея глаз. Перед ни предстала точно такая же каменная поляна с аркой. Вот только окружала её далеко не снежная долина, а негустой сад, раскинувшийся у самого неба. Хромельётун с беспокойством огляделся, заставляя камень под ногами скрипеть: - Волк? Ты тут?

Ответа не послышалось. Он вновь взглянул обратно, однако портал за ним был пуст, и последние голубые искорки таяли в нём подобно туману. Это показалось ему странным.

- Я же недавно был в снегах... - он направился прочь, осматривая местность. Как ни странно, толстый слой каменной поверхности, скрывающийся за устланным зеленью ковром, не трескался под его ногам. Он с любопытством шёл через заросли, пока не набрёл на край поляны. Он резко обрывался, срываясь в бескрайние небеса - под поляной был толстый слой облаков, озарённых расцветающим светилом. Хромельётун лишь озадаченно почесал маску.

- Как же это меня так занесло... - он пошёл вдоль края, смотря вниз. Вскоре ему попалась лестница, и он в нерешительности замер перед ней: это спуск или же подъём? Недолго думая, он начал подниматься по ступеням, осматриваясь вокруг. Грохот его шагов отдавался высоко высокого, громом разливаясь над небесами. Холодный металл его тела медленно нагревался под ласкающими лучами КовасАна, от чего он ощутил, что плащ на плечах начинает ему лишь мешать. Он сбросил его с плеч, оставив далеко внизу. Спустя долгое время, когда он поднялся на вершину, то пред ним предстали громадны врата - больше, чем он когда либо видел, больше чем он сам в несколько раз. В самом низу их стоял человек в блистающих светом латах и с искрящимися белым глазами.

- Приветствую тебя на Великой Небесной Арене, путник. - сказал он. Я - Смотритель Арены.

- Где? - громко пробасил великан, смотря сверх вниз на представившегося.

- Чтобы войти на Арену, мне нужна твоя кровь. - с этими словами воин протянул тому чашу, ожидая подношения.

- Гм... Но у меня нет крови. - озадаченно протянул Хромельётун, оглянувшись в поисках Овечки, но той тут не было. - Может сойдёт что-то помимо крови?

Смотритель не ответил, продолжив глядеть на него бездонными глазами.

- Гмммм... - протянул великан, а затем ухватил себя за один шип на руке, сломав его. - Может, так получится...

Осколок металла упал в чашу, тут же расплавившись в ней серебристую жидкость. Гигант удивлённо расширил огоньки в прорезях маски: - Удивительно.

- Вот твоя Карта. Храни её. - сказал Смотритель Арены, и жидкость в чаше взмыла вверх, обращаясь в каменный квадрат. Хромельётуну оставалось лишь взять её, внимательно осмотрев. Вся она была исписана странными письменами. Ворота скрипнули, открываясь.

- Ступай на Арену. Великая Вечная Битва ждёт тебя. - сказал Смотритель на прощание.

Финансово-технической тема персонажа Хромельётун
Финансово-техническая тема Киндред

Конец квеста.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

16

Квест "Карта Арены"

Одна из десятков огромных каменных дверей отворилась и в кромешной темноте проема показался непримечательный силуэт существа в темном балахоне. Перешагнув через условный порог, девушка остановилась, чтобы скинуть с головы капюшон и окинуть взглядом просторную площадку. Прекрасный вид открылся перед глазами каменной колдуньи - масштабы завораживали, а количество дверей с разнообразными узорами давало понять, что каждая из них - это портал, ведущий сюда из разных концов континента и, может быть, даже с разных миров. Всего на секунду демонесса застыла на месте и, затаив дыхание, вновь обвела территорию взглядом.

- Всё намного красочнее, чем в книгах... - хмыкнув, промолвила она для самой себя и перевела взор ярко-красных глаз на, казалось, бесконечную лестницу куда-то в небеса.

Волнение ни на секунду не захватило кузнеца - она с уверенностью шагнула вперед, касаясь ступеней босыми ногами. Ветер приятно обдувал кожу и "игрался" с выступающими из-под накидки, волосами. Девушку окутывало небывалое ощущение свежести и легкости. Последнее, по правде говоря, длилось всего треть пути наверх.  Мало-помалу тело начинала одолевать усталость, ведь даже для сущностей, превосходящих людей по силе и длительности жизненного цикла, такой долгий подъем давался не самым легким способом.

Преодолев всего половину, девушка сочла необходимым сделать небольшой привал. Она присела на одну из ступеней и расслабленно разложила руки на следующей позади. Ей повезло, что на арену не часто захаживают гости, подобные ей. Она могла спокойно любоваться красотой утреннего неба, с радостью подмечая тот факт, что половину пути она уже преодолела. Смотреть в другую сторону, впрочем, совсем не хотелось, поэтому путница не утруждала себя лишними телодвижениями. До тех пор, пока ей не довелось подняться вновь, чтобы продолжить свой путь.

***

Уставшая и немного выбитая из сил, она наконец узрела на горизонте огромные врата - в разы превосходящие те, что были внизу. Рядом с ними, не шевелясь, стоял рыцарь (по крайней мере таковым человека сочла девушка). Яркое солнце создавало отблески, отражаясь от сияющей поверхности доспехов и ударяя прямо в глаза так, что пришлось прикрыть их рукой до того момента, как Харгарат не поравнялась с Хранителем, представ перед ним во сей своей демонической красе.

- Просто потрясающе... - только и молвила она, завороженно глядя на отменный металл - вероятно, это снаряжение создавал настоящий мастер, значительно превосходивший демонического кузнеца в её навыках.

Она ещё какое-то время глядела на Хранителя, пока тот не протянул перед ней чашу. Девушка с легким недоумением опустила на неё взгляд, затем подняв его на рыцаря.

- Я... - начала было она, но воин не дал ей закончить.

- Чтобы войти, уважь традиции Великой Арены, - величественным тоном произнёс он, - оставь в чаше свою кровь и тогда эти Врата откроются пред тобой.

Харгарат замерла на месте на короткое время, с легким любопытством разглядывая чашу. Затем она медленно опустила руку в походную сумку, чтобы извлечь из неё кинжал с костяной ручкой. Она не любила этого делать, но, видимо, другого выбора у каменной не было - она медленно провела лезвием вдоль ладони, подняв её над чашей. Несколько капель опустились на дно прежде, чем легкий красный дымок не впитался в порез, заживляя ткани.

- Теперь это твоя карта, гостья, - протянув девушке небольшую каменную плитку, молвил Страж. Харгарат и заметить не успела, как она появилась в его руках и как скоро оказалась в её собственных. Это был небольшой каменный квадрат с выгравированным узором в центре. Разглядев его всего за несколько секунд, кузнец упрятала карту в сумку и, поблагодарив Хранителя за гостеприимство, прошла в открывшиеся перед ней врата.

Конец квеста.

Отредактировано Харгарат (01.05.2020 21:33)

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

+1

17

Квест «Карта Арены»
Начало.

Человеческое любопытство — та еще заноза в одном месте. Безусловно.
Юноша, подкидывая очередное яблоко в воздух, ловил не задумываясь, как упадет съедобное тельце. Он шел медленно, рассматривая неизвестную ему местность. Именно человеческая любопытство привело сюда, не дало пройти мимо какую-то странную тропинку. Инстинкты это или дебилизм — уже не важно.

Во время очередного подкидывания, мальчишка не рассчитывает падение, понимая, что приложил немного больше силы, чем стоило бы. Зеленое яблоко покатилось от него словно так, будто пытается спастись, убежать от садиста подальше. Хэнк мог бы и забить, пойти в другую сторону или вообще развернуться, но что-то в этой ситуации его притягивало. Что-то словно шептало в голове идти за чертовым яблоком, которое он аккуратно позаимствовал у торговки на рынке. Как ни как яблоки были дорогими, а так хотелось вкусить хоть долю…

Близились сумерки, когда юноша находит заветную «побрякушку». Взгляд невольно цепляется за массивную ступень, явно очень старую, покрытую легкими трещинами, через которые прорастали желтые цветы. Хэнк невольно поднимает голову, медленно выпрямляясь. Перед ним была лестница. Странная и, в каком-то смысле, неуместная. Человек с подозрением ступает на первую ступень, слегка подпрыгивает, проверяя материал на прочность. Под ним ничего не треснуло, да и в принципе никакого звука не было, что насторожило еще больше. Теперь уже уходить не хотелось. Такая находка! Человеческое любопытство —погибель ли?

Хэнк поднимался  осторожно и медленно, несколько боясь свалиться. Сложно понять, куда он в принципе поднимался, но, чем выше становилось, тем красивее. Легкий холодный ветер отрезвлял, не давая забыться. Ведь невольно можно подумать, что такое возможно лишь в снах. Лишь один раз Вуд остановился, чтобы сделать небольшой отдых, наконец-то доесть яблоко, и рассмотреть облака. Смотреть вниз ему было страшно.

Через какое-то время брюнет оказывается в интересном и красивом месте одновременно. Глаза буквально «поедали» окружение. Он видит порталы и недовольно цокает. Уж больно много в его жизни стало эдакого, стоило просто знавать Макклейн. — Не люблю порталы. — Тихо выговаривается он, однако, не смотря на неприязнь, подходит ближе и наконец-то замечает незнакомца. В первое время они просто таращились друг на друга. Хэнк не говорил от шока, неизвестному в принципе было все равно. Он стоял смирно, в безумно вызывающих доспехах, пока не произнес лишь одно. — Плата — твоя кровь.

Вуд закатил глаза. Что такого интересного может содержать кровь обычного человека? Когда их взгляды снова пересеклись, пришло осознание, что это не шутки. Вдохнув и выдохнув, пришлось сделать надрез на ладони с помощью карманного ножика. Капли крови посыпались, словно песчинки в песочных часах, несколько наполняя дно чаши. На секунду это даже зомбировало.

Неожиданно для юноши, отданная кровь начала принимать какие-то странные формы, да что там, двигаться начала! Хэнк на автомате сделал шаг назад, остерегаясь неизвестного, ожидая чего-то плохого. Этот мир доказал, что может принести как блаженство, так и устроить полный ад. Возможно, что такое везде, но не Вуду судить. Перед ним его же кровь преобразовалась в нечто иное — каменный квадрат с красивыми символами. — Ну и чудеса у вас тут. — Мальчишка потянулся за квадратом, отмечая, что он не такой уж и тяжелый. Возможно из-за материала, который пришлось так учтиво пожертвовать.

— А плата за что? — Он снова смотрит на стражника. Тот, не торопясь, вальяжно указал на различные каменные врата. Больше намеков и не нужно было. Хэнк, ухватившись за Карту обеими руками, двинулся вперед, минуя стражника.

Конец.

Финансово-техническая тема персонажа — Хэнк Вуд

Отредактировано Хэнк Вуд (02.05.2020 01:56)

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

18

Квест «Карта Арены».
Начало.

По-другому Амелия себе представляла скитание по незнакомому миру, ох как по-другому. В очередной раз девушка загулялась и обнаружила себя в довольно странной местности. Вокруг все было довольно пустынно и необычно, но интерес глубоко внутри Макклейн отворачивал её от идеи убираться отсюда прочь. Тропы под ногами постепенно путались одна в другой, расходились в разные стороны, но Эми упорно направлялась максимально вперед. В какой-то момент она запуталась и потеряла счёт времени, да и направления — один только чёрт знал, в какую сторону рыжую занесло.

Судя по небу, время было ближе к вечеру. Чародейка мысленно выругалась и пообещала себе найти магазинчик, где продают наручные часы и обязательно прикупить себе хотя бы самые дешевые, лишь бы показывали точное время. Теперь-то вряд ли можно будет успеть найти комнату в каком-то трактире на ночь, к вечеру обычно все забито, а уж поздней ночью и сам трактирщик превращается в пьяного, не отдающего себе отчёт, посетителя. Если пути назад больше нет, то оставалось только искать конец всех этих тропинок.

— Ну конечно, с кем еще могло случиться что-то подобное, — как только рыжая достигает какой-то странно притягательной местности, её взору тут же предстают огромные массивные ступени далеко вверх. Где-то неподалеку виднеются еще одни такие же, но Эми предпочитает подняться вверх именно по этим и хотя бы взглянуть, что там и как происходит. Возможно, там интересное действо, а может завораживающая тишина и красивый вид. Человеческая глупость или интерес сейчас стояли выше всего остального.

Подниматься пришлось долго. Амелия чувствовала некоторую усталость и грешила, что так долго преодолевает расстояние только из-за того, что уже минимум пол дня на ногах. Через какое-то время пред глазами девушки вдалеке показался какой-то незнакомец, даже его расу издалека на глаз определить не удалось. Виделся только силуэт и судя по его очертанием, незнакомый мужчина гордо стоял рядом с каким-то огромным камнем и каким-то предметом, стоящим на нем, и огромными красивыми вратами. Снизу они казались даже величественными.

Преодолев оставшиеся ступени, казавшиеся ужасно огромными, Макклейн оказывается рядом с этим самым незнакомцем. Взгляд притягивали какие-то огромные порталы. На миг в голове рыжей промелькнула мысль, что она ненавидит порталы, но потом вспомнила, что она сама ими умеет, вроде как, управлять. Незнакомец сначала просто молча глядел на разглядывающую все вокруг девушку, а потом просто указал рукой на чашу, стоящую на камне.

— Платить нужно кровью, — он говорил тихо, но в то же время чертовски громко, во всяком случае так это слышалось в голове чародейки.

— За что платить такими странными подношениями? — Эми тут же прищуривается и походит к чаше все ближе, рассматривая её со всех сторон. Сбоку лежал небольшой ножичек, который выглядел кристально чистым. В ответ на это незнакомец лишь указывает на бесконечные врата-порталы и явно не собирается объяснять что-то больше, нежели требования.

Выдыхая, рыжая все же поддается своему желанию узнать, что находится за вратами. Для этого нужно лишь пожертвовать немного крови, разве это настолько большая потеря? Амелия спокойно берет в руки острый предмет и с помощью него делает небольшой порез на ладони, откуда буквально в ту же секунду в чашу падает несколько капель крови. Они мгновенно преобразуются в небольшой и емкий куб с красиво выгравированными символами на нем, который тут же попадает в руки чародейке. После этого незнакомец указывает на врата снова.

Макклейн лишь кивает и держа Карту в руках, ступает в неизвестность.

Конец.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

19

Занрелина выходит с Великой Арены.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

20

Огромные величественные врата, ведущие в целый мир кровопролития, вновь медленно отворились, заливая светом площадку впереди. Хранитель врат по-прежнему стоял на своём месте недвижим, словно искусная статуя древнего божества. Величавый в своей простоте он казался прототипом достойнейшего воина, к коим по неясным причинам кузнец испытывала уважение. Она поощряла их стремление к честным поединкам и храбрости, готовности сохранять свою гордость перед лицом страха и блюсти правила достойного поединка. Мастерица чтила негласный закон, но никогда не думала, что по неволе станет частью несущих погибель. В этот раз она вышла победительницей, но кто знает, как обернется её следующий визит на Великую Арену. а ведь она знала, что однажды придет сюда вновь.

Харгарат покидает Врата Великой Арены.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

21

Занрелина спокойно проходит внутрь арены.

Занрелина входит во Врата Великой Арены.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

22

Занрелина покидает Врата Великой Арены.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

23

Покидает Врата великой Арены.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

24

Тяжёлая поступь гиганта вновь коснулась лестниц. Он обернулся, взглянув на Смотрителя: - Прощай.

Смотритель не ответил великану, провожая его молчаливым взглядом искрящимся чистым белым светом глаз.

Хромельётун спустился, встав перед одним из порталов: - Гм.

Кто бы знал, что творилось у него на уму.

Хроемльётун покинул Арену.

Подпись автора

Связь
Анкета
Техтема

0

25

Занрелина входит во Врата Великой Арены.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

26

Занрелина покидает врата Великой Арены

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

27

Порт Гебфарта----->
Квест "Карта Арены"

Вывалившись из портала, сын хаоса очутился на  поражающей своими размерами воображение площадке, на которой нет практически ничего! Ну, кроме  множества одинаковых каменных врат и лестницы, поднимающейся, как кажется прямо в небеса. На неё скоморох и решил забраться, оставив позади скучные пустоты. Впрочем,  подниматься так высоко по ступенькам слишком долго, однообразно и совсем не весело, гораздо проще расправить парочку своих ослепительно белых крыльев  и стремительно взмыть на самый верх…
-Ох уж эти летуны! Никакого уважения к традициям! – Бегло осмотрев,  летающего клоуна скучающим  голом бросил  человек  в мифриловых доспехах, когда шут, наконец, поравнялся с ним.  Особенно свой взгляд смотритель задержал  на  окровавленных бинтах, туго связывающих торс  и голову безумца. – Ты бы  подлечился, прежде чем опять лезть на рожон! Впрочем,  это не моё дело, капни немного своей крови в каменную чашу, если не хочешь проторчать здесь вечность!
- Без проблем! –  Задорно усмехнувшись,  воскликнул Кирион. Кажется, его совершенно не заботит, что может сделать с его кровью этот подозрительного вида незнакомец.  С совершенно   невозмутимым видом безумец проткнул  свою ладонь собственным же когтём и приземлившись рядом со смотрителем  протянул  руку   над его  сосудом, позволяя алой жидкости стремительно стекать в него крупными струйками.
- Всё хватит! Я сказал достаточно! - Недовольно  выкрикнул мужчина, силой  убирая в сторону руку арлекина. – Какая  неспокойная кровь. – Задумчиво добавил, он, вглядываясь  в сосуд.  Фантом не понял, как именно  это произошло, он буквально ничего не видел, но уже через мгновение вся кровь в чаше куда-то испарилось, а на её  месте появилась каменная табличка с причудливым узором, которую смотритель и вручил  дитю первозданной суматохи. – Это твоя карта  арены, теперь  ты можешь пройти через врата. – Незнакомец указал на   сеть из каменных арок прямо за собой.  – Но помни,  вступив на  землю  обетованную, ты  не сможешь покинуть Арену, не проведя хотя бы один бой! – Замётано, братан! На меньшее я и не рассчитывал! - Весело воскликнул арлекин, вприпрыжку мчась через врата  с беззаботной и более того безумной, слегка жутковатой улыбкой на устах.

Конец квеста.

Финансово-Техническая Тема персонажа Кирион

----->Арена "Алтарь"

Отредактировано Кирион (23.09.2020 04:41)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

28

Арена "Алтарь"----->

Смотритель Арены, усталым взглядом проводил шута, что  пулей был  выброшен через врата и буквально кубарем покатился вниз по длинной каменной лестнице. Да  спуск оказался веселее, чем подъём и гораздо болезненнее. Как-раз то, что нужно мазохисту! В полёте клоун, кое-как сумел схватить тентаклей свою трость, чтоб она не потерялась  и скорректировать движение при помощи крыльев и оставшихся щупалец, так чтобы ненароком  не свернуть себе шею.

В конечном итоге, преодолев таким экстравагантным способом  все тысячи ступенек и обзаведясь целым множеством ссадин, ушибов и кровоподтёков,  арлекин буквально  залетел в один из случайных порталов, ведущих прочь с территории арены. А вот куда? Кто знает...

------> Центральный рынок Ориентираса

Отредактировано Кирион (05.11.2020 00:16)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0


Вы здесь » Fiopteris » Великая Арена » Врата Великой Арены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно