Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Магический мост


Магический мост

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Небольшой мост из чистой магии, что соединяет город Кимидей с континентом. Этот мост был построен вторым. На данный момент чаще всего по нему проезжают небольшие повозки и кареты важных гостей. Гости города по нему практически не ходят, предпочитая обычно мост Первых. Хотя и этот для любителей острых ощущений весьма неплох…
https://highestbridges.com/wiki/images/b/b6/IP_Prof_Architect_Haim_Dotan_Zhangjiajie_Glass_Bridge-4_18052015.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Выжимая из своего авто всё что было можно, хладная бестия буквально летела по центральному мосту.
GPS-навигатор выдал девушке нужные координаты до более или менее удалённого места от Тюкара. Здесь, в этом городе была расположена таверна, которая привлекла внимание наёмницы.
Это злачное место в каменной глуши станет самым последним местом где её будут искать люди Блэйка.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Наконец таки я подъезжал к нужному мне городу, вот тут то, прямо на центральном мосте, моя ласточка и заглохла… Я уперся головой в руль.

- Впрочем, в твоем состоянии, даже это для тебя подвиг.

Проговорил я после чего принялся реанимировать свой чудо - мобиль.

В конце концов, после нескольких попыток он завелся… Я двинул дальше по мосту, в надежде побыстрее добраться до таверны.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

4

Гиперкар вампира быстро промчался в обратную сторону.
Куда на сей раз держит свой путь черноволосая бестия...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

5

Чёрный гиперкар резко развернулся в обратную сторону, при это выполнил "Kiss the wall", машина вампира совершила легкое прикосновение заднего бампера к стенке моста. После чего СевеРин снова набрав скорость направилась в сторону Кимидея.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

6

Уже практически доехав до центра города она какого-то чёрта снова разворачивает тачку.
С чем это связано? Всё очень просто. Задание про которое говорилось в сообщении было отменено по причине его выполнения уже кем-то. Садонис хотела отхватить не хилый куш после его завершения, но не судьба как говориться. И теперь жители Кимидейя видят удаляющийся свет её задних фар...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

7

Некогда шикарная машина промчалась в сторону Мегаполиса Тюкара.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

8

“Хронология путешествий Сотроутон” (свободный квест на опыт)

— Сотроутон, — прочитал он лишь название следующей главы, — и про что рассказывается в этой истории?

Да. Напарники снова были в пути, с разницей лишь в том, что Рейна снова вернула свою машину, а мужчина следовал за вампиром восседая на своём коне.

— Здесь я рассказываю о молодом алхимике, Нусипиане. Который был полностью увлечён своим делом. — отвечала ему хладная дева, выкручивая руль в правую сторону, дабы объехать здоровенную яму.

— И какова была твоя роль в этой истории?

— А я была у него подопытным кроликом. Конечно же по собственному желанию. — пояснила она, после чего что-то цыкнула в его сторону, — Читай лучше сам— мужчина положительно кивнул головой, и прильнул к книге.

Шестьдесят девять лет.
Именно столько я прожила в мире магии, Сотроутон. Стоит ли упоминать как именно я отношусь к магам и их силам? Думаю и без этого всем известно как я это всё дерьмо ненавижу. И, как назло, меня занесло именно в подобный мир, где ключевыми силами являлась магия. Нусипиан, а дальше я буду писать его имя как Сипиан, этот парнишка, лет двадцати трёх, служил лекарем у местного Царя Алдрида. Но это было в самом начале его службы, далее он увлёкся алхимией. Меня же с ним познакомила Камилла, наша общая знакомая. Девушка стихийный маг огня. Именно она спасла меня, когда я только попала в новый мир. Она ловко отбила все летящие в меня атаки от мага земли и воздуха, эти ребятки встретились мне сразу же, стоило мне вывалится из портала. Ками же защищала неизвестную ей деву, и приняла меня к себе в дом. Подругой я её назвать не могу, как и всех тех, кого повстречала за эти долгие столетия и века. Но могу точно сказать, что она немного помогла мне понять суть всех волшебников и их магию. Я, конечно, не перестала их от этого не любить, но теперь отношусь ко всех магам более сдержано, если конечно они этого заслуживают. 

Так вот. Ками и Сипиан были друзьями с самого детства. Девушка мечтала служить на благо царя Алдрида, и даже попробовала себя в роли боевого мага на пост стражника, но её почему-то не взяли, а вот Сипиан как раз пришёлся ко дворцу. Я часто слышала от Ками слова TERRA, AQUA, AER и IGNIS, последнее конечно чаще обычного. Потому что огонь был основой её магических сил, а я являлась частым гостем и зрителем её тренировок и уроков по обладанию стихией огня. И если я сначала считала Ками немного повернутой на этой теме, то стоило мне познакомится с Сипианом, как мнение переменилось. Алхимик даже разговаривал с металлами... Видите ли для него они живые существа, под стать животным или даже людям.

Знали ли они о том, кем я была на самом деле? 
Конечно. Алхимик тонко чувствовал жизненную энергию, которой во мне не было, и как раз это шло ему на руку. Ведь до личного знакомства с ним, Ками не рассказала мне истинную суть его большого желания познакомится со мной. Об этом я узнала, уже будучи у него в гостях, где Сипиан лично поведал мне причину. Мол по давнему приказу царя Алдрида, он изготовил... Нет, точнее ему удалось приготовить удивительный и мощный реактив, который обладал очень большой уникальностью. Это вещество надёжно и эффективно отпугивало хладных демонов, а также, при должных природных явлениях, пагубно влиял на вампиров. Я же была единственным представителем ночного рода, который хорошо контактировал с людьми. 

Я тогда ещё как дура улыбалась и говорила, что он большой молодец, и я за него рада. Но он быстро меня осадил, сказав, что реактив ещё следует испытать в деле. Ему несказанно повезло что рядом с ним сидела Ками, иначе я бы вырвала его кадык собственными клыками. Успокоить меня было сложно, но магу огня это удалось. В общем, я стала подопытной. Всё проходило в доме Камиллы. Эксперимент №1 показал всем наглядно что запах у реактива тошнотворный, и это сказалось не только на мне. Первый минус. Эксперимент №2 строился на том, чтобы именно парализовать вампира на месте, на неопределённый срок времени. Тоже было неудачно, второй минус заставил алхимика усомнится в собственных силах. Что уж тут говорить об экспериментах с №3 и по № 11. Всё тлен кричал мальчишка. Реактив не смог ни испугать меня.

Однако.
Больший интерес представляло то, сможет ли вещество ранить вампира, при определённых условиях. И выявили мы его совершенно нечаянно даже для нас самих. В час лунного и солнечного затмения, которое накрыло мир Сотроутон, в момент, когда на мою кожу был нанесён тонкий слой реактива, случилось то, чего никто из нас не ожидал. Поверхность кожного покрова вспыхнула голубым огнём. Так больно мне ещё никогда не было. Утрирую, конечно, но не суть. Я действительно в тот момент труханула по поводу своей безопасности. Потому что этот огонь начал расползаться по всему телу. Сбить его возможности никакой не было, даже перекаты по полу, укрытие меня одеялом, обливание водой, ничего.

Как же я тогда спаслась? 
Благодаря Камилле. В тот момент я даже не знала, что сподвигло её опалить меня огнём, но она это сделала. Сама Ками позже сказала мне что просто не могла смотреть как я мучаюсь и страдаю, она хотела убить меня, но лишь для облегчения. В общем, направив на меня всю свою силу, огонь жизни, коим волшебница обладала, поглотил пагубный огонь реактива Сипиана, и словно создал на моём теле огненный щит, хотя по факту это была сфера, и прекратил негативное действие вещества на меня.

После этого инцидента мне пришлось покинуть царство Алдрида и уехать как можно дальше. Сипиан мне пояснил что боятся нечего, ведь следующее лунное и солнечное затмение ожидалось только через сотни лет, я же ждать этого момента не стала. Уехав, я не потеряла связь с Камиллой, и от неё я узнала о нашествии вампиров на их царство. Созданное алхимиком вещество тогда было абсолютно бесполезно, поэтому западные земли всего Сотроутона вскоре были освобождены от магов, и заняты вампирами. — это был конец истории.

— Хм... — вздохнув тяжело и выдохнув он закрыл книгу, — интересная история. Но. Я надеюсь, ты избавилась от рецепта того реактива?

— Нет. Да и избавится от этого рецепта означало бы смерть Сипиана, а я этого не желала. Да и мир совсем другой. 

— Ну а если бы ты не вернулась оттуда? Тогда что? 

— Этого нам не дано узнать, Дэймон. Потому что я здесь и сейчас. — коротко и весьма весомо закончила брюнетка этот разговор. Но у дракона оставался ещё один вопрос к ней.

— И как тебя звали в Сотроутоне? 

— Иашима.

Сегодня напарник узнал кое-что новое из жизни Рейны. Убрав книгу в карман своего плаща, он продолжил следовать за черноволосой напарницей. 

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

9

Начало игры.

Мей осторожно посмотрела вниз. Она стояла на широком каменном мосту, практически не обращая внимания на снующие туда-сюда повозки. Она специально выбрала этот маршрут, чтобы попасть в город Кимидей с континента. Один из торговцев рассказал ей об этом, и Мей тут же захотела его увидеть. Проведя всю жизнь в башне, Мей многого не видела и вот такие мосты в том числе.

Опиравшись ладошками о каменную ограду, она с любопытством смотрела вниз. От такой высоты кружилась голова, но девушке это даже нравилось. Было ни с чем несравнимое ощущение полета. К тому же, из-за отсутствия больших толп людей, мало кто обращал на нее внимание. Мей привыкла, что в нее тычут пальцем из-за внешности. Конечно, в этом мире были существа и поинтереснее нее, но привычка осталась, поэтому она не особо любит большие скопления людей.

Вскарабкавшись на ограждение с ногами, Мей, не удержавшись, плюнула вниз Так она делала сидя в башне. Внизу сновали студенты, но попасть в них было нереально, потому что само окно находилось как раз над крышей сада. От этого было обиднее всего.

- Милая, смотри не навернись! – громкий голос неизвестно заставил Мей слегка вздрогнуть и обернуться.

Рядом с ней проезжала небольшая телега с немолодым наездником. В телеге сидела такая же пожилая женщина и смотрела на Мей пристальным взглядом.

- Я не упаду, - произнесла Мей и отвернулась.

В конце концов, какой глупый человек может упасть с моста по своей воле? Да и зачем эта женщина вообще обратилась к ней? Мей не понимала сути человеческого общения. Ей хотелось научиться разговаривать с людьми, но ее прямолинейность никому не нравилась. И метафоры Мей понимала с трудом.

Вот и сейчас.

«Стоило ли сказать, что все хорошо? Или поблагодарить за беспокойство, как это делали в книгах? Но она же ничего не сделала, только вмешалась в мое личное дело», - Мей нахмурилась, уселась поудобнее и свесила ноги над пропастью.

Пугала ли ее высота? Немного. Она знала, что умрет, если сорвется вниз. Но атак же она знала, что ей может и не представиться случая вот так посидеть над такой огромной пропастью! В конце концов, она планировала обойти весь мир и увидеть, как можно больше интересных мест. Познакомиться, как можно с большим количеством незнакомцев.

Вытащив из рюкзака яблоко, Мей с удовольствием откусила и посмотрела на ясное синее небо. Погода была просто прекрасной.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Мей
Финансово-техническая тема персонажа — Мей

0

10

Начало игры

Покинув город после очередной победы, табакси вышел на мост. Величественно возвышающийся над пропастью, словно сокол над миром, он стоял у центральных ворот города. Редкие путники шли по нему пешком, а жители так и вовсе обходили его стороной, предпочитая другие мосты. Конечно, коту этого было не понять. Зачем стремиться к серости и однообразию, когда можно любоваться такими видами во время прогулок? Нет, ему это совершенно точно не могло прийти в голову.

Стремящийся к приключениям Ночь вступил на окраину моста, приветствуя странствующих торговцев и важных особ в своих каретах улыбкой, когда они поднимали взгляд на идущего к выходу табакси. Кто-то из них был удивлен, кто-то немного обеспокоен. Сам же Ночь был невероятно счастлив удачно завершенной авантюрой. Напарфюмленное письмо от дамы, которое медленно растекалось по округе своим сладковатым запахом из кармана камзола, было тому явным доказательством.

Благородный разбойник Ночь не мог не остаться довольным таким исходом, и даже от счастья ловко выполнил пируэт, приземлившись на ноги. Конечно, с рапирой это бы выглядело куда эффектнее. Но сейчас ему было не на кого поднимать свою шпагу... в прямом и переносном смысле. А потому, он обошелся без неё.
Однако... вскоре на его пути оказалась довольно миниатюрная, к его собственным размерам, девушка, которая смотрела в синеву дня, не особо обращая внимания на происходящее.

Конечно, ничто не мешало коту просто спрыгнуть и перескочить, продолжив свой путь. Но разве он мог пройти мимо такого милого личика? Хотя, присмотревшись ближе, табакси заметил, что её кожа была довольно бледной, а волосы белыми, несколько даже седыми. Он не мог сказать точно, было ли это последствием какой-то болезни, или может быть даже магии. Но возможно... Она была молодой, это было ясно и невооруженным взглядом... что добавляло некоторого интереса к её личности. Впрочем, просто проходить мимо дамы Ночь не собирался, и слегка качнув хвостом, он приветливо улыбнулся и обратился к девушке.

- Прошу прощения, милая леди. Не могли бы вы уступить мне дорогу?
- кот слегка поклонился, вскинув одну руку в сторону, а другую приложил к груди в жесте доброй воли. Этикет требовал от джентльмена относиться уважительно к любой даме. Даже к той, что преграждает тебе путь или пытается хамить. Все одно, леди есть леди. Не важно какого они сословия или взглядов.
- Не то, чтобы я не мог вас обойти, но боюсь это будет верхом неприличия с моей стороны.

Кот посмотрел туда, куда был устремлен взгляд девушки, а затем перевел свои янтарные глаза на неё, желая добиться хотя бы какого-нибудь ответа. Он не суетился и не был тороплив в своих движениях. Просто с интересом наблюдал за тем, что же будет дальше.

Отредактировано Ночь (20.03.2020 00:40)

+1

11

Мей, доев яблоко, с задумчивым видом, выкинула его вниз. Ей было интересно, что с ним случиться, когда он упадёт. Но спускаться вниз сейчас не было смысла. Поэтому Мей вздохнула и снова посмотрела на небо. Она никак не могла привыкнуть к тому, что мир настолько большой.

От созерцания неба Мей отвлекает незнакомый голос. Она подняла взгляд выше и увидела шерсть. Много чёрной шерсти в одежде.

- Интересно… - пробормотала она. – Кот.

«Зверочеловек? Или нет?» - Мей услышала, что от нее требуют, но вставать не спешила. Иногда человеческие нормы ее просто удивляют.

- Не думаю, что это невежливо. Вы же в брюках. Я бы все равно ничего не разглядела. Не вежливым было бы столкнуть меня отсюда, - спокойно произнесла Мей и уже собиралась снова посмотреть на небо, когда до нее донесся едва уловимый сладкий аромат. Она, с лёгким прищуром, посмотрела на незнакомца и поднялась на ноги.

- Скажите, пожалуйста, чем это пахнет? – Мей склонила голову на бок и внимательно посмотрела на кота.

«Стоило ли спрашивать? Так поступают? Или надо было просто уступить ему дорогу?»

Мей внимательнее посмотрела на незнакомца. Только сейчас она поняла, что он возвышается над ней чуть ли не на голову. У него прекрасная тёмная шерсть и забавная шляпа. А еще у него очень красивый цвет глаз. И Мей была бы не Мей, если бы тут же об этом не сообщила:

- У вас красивые глаза, - заявила девушка. – А вы всегда кот? Или можете оборачиваться человеком?  А вы…

Мей резко прервала саму себя и задумалась о том, правильно ли вообще об этом спрашивать у незнакомого существа. Возможно он вообще настроен враждебно.

«Мне бы не хотелось быть убитой в таком прекрасном месте. Может проще просто промолчать?»

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Мей
Финансово-техническая тема персонажа — Мей

+1

12

Девочка поднялась на ноги, после того как недолго рассматривала своего собеседника. Сейчас стало ясно, что она куда ниже него, и потому, табакси не спешил выпрямляться, а просто отвел руки за спину, негромко мурча. Конечно, он все еще довольно отчетливо слышал свою собеседницу. Природа не обделила его привычным для кошачьих весьма острым слухом. Но, Ночь совершенно не обижался. Порой его называли чем похуже.

- Перешагивать через леди всегда невежливо, будучи в одежде или нет. Это просто не слишком уважительно, - кивнув, скорее сам себе нежели незнакомке, зверолюд продолжил улыбаться, как ни в чем не бывало. - А о том чтобы столкнуть столь юную особу и речи идти не может.

Конечно, Ночь лишь мог предполагать о её реальном возрасте. Но скорее всего, она была сильно младше него самого. Возможно, совсем юна. Пожалуй, до какой-то степени, кота это даже умиляло. Но это были всего лишь догадки.

Когда же девушка спросила на счет сладкого запаха, на какой-то момент Ночь даже опешил. У неё было острое обоняние, раз она смогла учуять надушенное письмо. Он инстинктивно потянулся к карману и вытянул распечатанный конверт. А затем перевел взгляд на девушку.

- Полагаю, если вам чудится сладковатый запах, то это от данного письма. Но возможно, это запах того яблока, которым вы недавно угостились,
- мягко улыбнувшись, зверолюд перевел взгляд на бумагу, а затем снова убрал его в карман. Он с интересом наблюдал за реакцией его собеседницы на этот жест, слегка повиливая хвостом. Возможно, эта встреча будет запоминающейся. Но не стоило забегать далеко вперед. Ночь об этом прекрасно знал.

Впрочем, следующей реплики он совершенно не мог ожидать. Точнее не так. Он не привык к тому, что дама изначально хвалит его. Пускай даже за внешность. Но возможно, это стоило обратить свою пользу. В конце-концов, упускать такой шанс Ночь точно бы не стал. Иначе, как бы он мог с гордостью дальше носить свое имя? Как мог бы гордиться тем, что он табакси?

Зверолюд внимательнее рассмотрел свою собеседницу. На первый взгляд она казалась хрупкой и весьма женственной. Возможно, что она была дворянской дочкой. Однако, её личный шарм просто нельзя было вынести за скобки. Фиалковые глаза, белые волосы, светлая и бледная кожа. Словно цветок, в хрустале. Такой была его собеседница. Сейчас он мог рассмотреть её ещё лучше, чем с самого начала. Он не отводил взгляда от её глаз, но продолжал видеть всю её в тоже время. Простой прием, которому он научился уже давно.

- Они красивы лишь потому, что отражают вашу изящность, миледи. И ничего большего, - табакси довольно мурчал. Искусство лести... хотя такое название совершенно ему не подходило и очень не нравилось Ночи, потому что он никогда не врал своим дамам, напротив хвалив лишь то, что мог увидеть, не считая это чем-то зазорным. Кот освоил уже давно. Столь важное в его жизни, сколь и этикет. Для многих его собратьев и сестер оно было лишним и неуместным. Но только не для Ночи.

- Я не кот, хотя и не будет ошибкой назвать меня подобным образом. А табакси. Редкая в этих местах раса, но далеко за морями... - на какой-то момент Ночь мечтательно прикрыл глаза, но тут же вернулся к собеседнице, не желая показаться невежливым. - Я всегда табакси, и не могу становиться человеком даже на минуту. Даже на секунду. Но если вас смущает мой облик, миледи, можете прикрыть глаза и представить себе кого-нибудь другого. Я правда не обижусь. Вы ведь хотели спросить о чем-то еще? Не стесняйтесь, если вам интересно, я готов ответить. У меня много времени и не похоже, что что-либо могло бы его укоротить.

В своей обычной манере, Ночь мягко улыбался собеседнице, не скаля зубы. Такое тоже могло показаться верхом неприличия. Ведь обычно, это значило, что табакси кому-то угрожает. Но он не был зол и не хотел пугать эту милую, как ему казалось, девушку.

Отредактировано Ночь (20.03.2020 00:31)

+1

13

Мей была любопытным созданием. Просидев всю жизнь в башне и познал мир лишь по книгам, она жаждала узнавать все новое на своём опыте. Будь то необычная еда или напиток или совершенно незнакомая раса. Пару раз она попадала из-за этого в неприятности. Однажды она отравилась каким-то непонятным фруктов. Чуть позже облапала эльфа и чуть не была заколота. К счастью получив объяснения, эльф ее отпустил. Но несмотря на эти, Мей не перестала совершать опрометчивых поступков.

Они красивы лишь потому, что отражают вашу изящность, миледи. И ничего большего, - эти слова незнакомца заставили Мей крепко задуматься.

Она была из тех, кто не понимает намёков и не замечает лести или похвалы. Она привыкла к тому, что ей все говорят прямо. Учитель никогда не делал свой голос мягким, когда указывал Мей на ошибки. И он всегда говорил прямо о том, что девушка его пугает. Поэтому слова кота заставили девушку задуматься о том, что цвет глаз кота меняется от того, на что он смотрит.

Тем не менее, Мей сначала выслушала все, что ей сказали и только после этого осмелилась говорить. Перебивать кого-то было очень плохо. Об этом ей тоже сказал учитель. На самом деле он очень раздражал Мей. И она никогда не жалела о том, что убила его.

- Да, я бы хотела вас спросить кое о чем. И меня совершенно не смущает ваш облик. Он мне очень нравится, - Мей, без каких-либо мыслей, подошла к коту и обхватила его лицо руками.

- Коты прекрасны, - спокойно заключила она.

Ее лицо оставалось все таким же без эмоциональным. Она хотела улыбнуться, но решила, что это могут принять за легкомыслие, поэтому только слегка кивнула.

- На счет вопроса, - Мей отступила и задумалась, какой же вопрос волнует ее больше всего. – Получается ваши глаза меняют цвет в зависимости от того на что вы смотрите? У меня тоже глаза иногда стают другого цвета. Вы предпочитаете человеческую пищу? Или сырую?

Мей с любопытством посмотрела на нового знакомого и, задумавшись на мгновение, представилась:

- Я Мей. Мне 19 лет. Во всяком случае, мне так сказали.

Она не знала стоило ли представляться. Но решила, что будет не вежливо расспрашивать кого-то, не сказав как тебя зовут. Поэтому, после представления, она слегка улыбнулась.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Мей
Финансово-техническая тема персонажа — Мей

0

14

Девушка реагировала на все как-то слишком спокойно. Безэмоционально. Неужели навыки Ночи уже заржавели? Или она была столь невинна, что её сердце не могло затрепетать от такого? Вот так-так. Но кот явно опешил, когда девушка совершенно спокойно ухватила его за шерсть на лице. Это было совершенно не больно, хотя и довольно... странно. Для незнакомки как минимум, впрочем, табакси не спешил разгибаться и дал пощупать его мордашку.

Похвала девушки, которая была столь сухой и спокойной даже на какой-то момент сильно разочаровала Ночь. Он не знал, что и думать. С ним подобное было совершенно впервые. Девушка даже не улыбалась, но кажется... ей, пускай даже тень улыбки была бы совершенно к лицу. Она лишь слегка кивнула собеседнику, когда тот так спокойно разрешил задавать вопросы. А она отошла на шаг. Может быть... боялась? Впрочем, ничего удивительно. Ночь был довольно рослым и некоторых он пугал. Особенно людей.

- Ох. Боюсь, что нет... не меняются. Они лишь отражают красоту, не более,
- задумавшись произнес зверолюд. Вопрос про глаза выбил его с колеи, точно так же как и вопрос о еде. Он никогда особо не раздумывал над тем, что ест. В конце-концов, еда была нужна лишь для того, чтобы поддерживать свою жизнь. И лишь в редких случаях он обедал на широкую ногу... или в компании дамы. А так. Дешевые таверны... охота. И, конечно, Ночь умел готовить. Но обучился этому больше ради самого навыка. Это было очень занимательно.
- Пожалуй, порой я останавливаюсь в недорогих трактирах, а иногда посещаю элитные заведения. И воображаю, что моя пища не слишком отличается от привычной людям. Ох, а вы пробовали вяленую оленину? Она восхитительна!

— Я Мей. Мне 19 лет. Во всяком случае, мне так сказали, - девушка представилась. А правила этикета говорили о том, что если собеседник называет тебе свое имя, то нужно представится в ответ. Именно это табакси и собирался сделать. И все же, он был прав. Улыбка ей была совершенно к лицу. Кажется, она оживила ледяной  цветок. Быть может, это был всего лишь первый шаг к его цветению.

- Я - Ночь, - несколько гордо произнес табакси, выпрямляясь, но лишь затем, чтобы снять шляпу и поклонится вновь. - У вас прелестная улыбка, леди Мэй. Почему же вы прячете её от мира?

Кот спрашивал из любопытства, не желая обидеть свою маленькую леди. И лишь потому вновь мягко улыбнулся ей в ответ. Немного тихий, полумурчащий голос, которым обладал табакси не срывался с осторожного мягкого тона за весь разговор. И не похоже, что он собирался изменится хоть на секунду.

0

15

Вопрос об улыбке заставил Мей задуматься. Она молчала несколько минут, гипнотизируя господина Ночь взглядом, словно пытаясь его загипнотизировать. Сама девушка мысленно рассуждала о том, что впервые ей впервые довелось встреть такое интересное создание. О эльфах или дворфах всегда можно было прочесть в учебниках, а зверолюди превращались в людей. Про табакси Мей никогда не слышала, поэтому ее интерес возрос вдвое.

- Улыбка, - наконец-то произнесла она, - я не знаю, когда мне следует улыбаться. Меня этому не учили. А у вас очень интересное имя, господин Ночь.

В ее мире имена были довольно простые. Они обычно ничего не значили. А вот фамилия была важна. Чем больше слогов в ней, тем выше статус семьи. У тех, чьи фамилии состоят из одного слога, обычно не было даже дома. У Мей фамилии не было вообще. Она подозревала, что об ее существовании вообще было мало кому известно.

- Вяленую оленину я не пробовала, - честно сказала Мей.

Она поняла, что собеседник несколько выше, чем она себе представляла изначально. Не то, чтобы это ее пугало. Мей вообще мало чего боялась. По ее мнению, смерть – это всего лишь отправная точка в новую жизнь. В конце концов, там за чертой точно не было пустоты.

- Обычно я питаюсь фруктами или овощами, - пробормотала Мей. – Их проще достать.

Не то, чтобы она не умела готовить. Мей знала, как надо жарить или варить мясо. Но вот готовить и знать теорию разные вещи. Ее приготовленная еда пусть и была достаточно съедобной, но вкусной ее назвать язык не поворачивался.

- Господин Ночь, - Мей прямо посмотрела в глаза табакси, - я так понимаю, вы идете прямиком из города? Можете подсказать, есть ли там достаточно дешевые таверны?

«Или их называют не тавернами?» - растерялась Мей, но виду не поняла. В этом мире она еще мало с кем успела поговорить.

Чаще всего это были поручения, что она получал из мест, где пыталась заработать немного денег. Однажды, путешествуя по континенту, она наткнулась на грабителей. Она поджидали путников на безлюдной дороге. Мей с ними расправилась, конечно. Но, к сожалению, денег у них было не так уж и много. Раньше ей приходилось долго искать то, что будет ей по карману. Сейчас, осознав то, что может получить помощи, Мей все взяла в свои руки.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Мей
Финансово-техническая тема персонажа — Мей

0

16

- Благодарю. Мне оно тоже очень нравится, - ответил кот после того, как полностью выслушал Мэй. - Подарок от матери и отца... единственное наследие.

Ночь улыбался. Но что-то другое читалось в уже привычной мягкой улыбке. Благодарность? А может грусть? Наверное, все вместе. В конце-концов, кот понимал, почему все случилось так, как случилось. Ведь табакси вели такую... полную приключений и движения жизнь. Он знал, что не важно сколько ты проживешь, а сколько успеешь узнать и выучить за свою длинную или короткую жизнь.

— Я так понимаю, вы идете прямиком из города? Можете подсказать, есть ли там достаточно дешевые таверны? - спросила девушка, чем поставила Ночь в неудобное положение. Конечно, он был в городе. И шел из него. Но вот о тавернах... совершенно ничего не знал. За те несколько дней, что он провел в стенах этого места, он успел посетить пару трактиров и один ресторан. В тоже время, он совершенно не искал места на ночь, ведь ему было совершенно не до сна. Не тяжело понять, почему именно.

- Боюсь, миледи, даже пробыв в городе тройку дней, я не могу подсказать вам подобного места. Не потому что не хочу, а лишь из-за собственного незнания. Надеюсь, что вы извините меня, - голос стал немного более понурым и тоскливым. Не мочь дать хоть сколько-то полезный ответ леди. Это явно ударило по гордости кота, который предпочитал не оставлять дам в неведение и беде. Возможно, у неё было не так много?

- Леди Мэй, - произнес кот после небольшого раздумья и достал один из кошелей, прежде чем продолжить говорить, - я готов купить у вас какую-нибудь интересную историю или незнакомую мне сказку. Пожалуй, это поможет вам и удовлетворит меня. Обдумайте хорошенько, ведь это выгодно нам обоим. Вам какое-то время не придется беспокоится о жилье и питье, а я утолю свою жажду знаний.

Отредактировано Ночь (21.03.2020 21:29)

0

17

Предложение господина Ночь заинтересовало Мей. Она не думала, что это нечестно. В конце концов, барды получают деньги за свои песни или рассказы. Ничего страшного в том, чтобы присвоить какую-нибудь сказку из своего мира. А сказок девушка знала много. Она не зря просидела в башне всю свою жизнь. Кроме как читать книги у нее и других-то дел совсем не было.

- Я согласна на ваше предложение, - кивнула Мей и, оглядевшись по сторонам, снова села на ограждение, свесив ноги в пропасть.

Так ей почему-то думалось легче. Она не могла решить, какую же сказку выбрать? О больной принцессе? Об одиноком светлячке? А может о великане, что сумел коснуться солнца?

«Нет», - Мейл внимательно посмотрела на господина ночь.

Он не выглядел тем, кому будут интересны нелепые сказки для детей. Это усложняло выбор. Все книги, которые она читала, говорили о всемирном добре, хороших манерах и равенстве всех рас. На деле же добром считали победителя, манеры устанавливали те, кто у власти, а равенство рас было только там, где это выгодно. Во всяком случае, так ей говорил учитель. Как было на самом деле, Мей не знала.

- Когда я была младше, мне нравилась история о больной принцессе. Там говорилось о том, что дочь короля неизлечимо болела. Спасти ее мог лишь один единственный цветок, что рос далеко-далеко. Но когда его нашли, в королевстве началась эпидемия страшной болезни. И король отдал цветок народу, а его дочь погибла. Когда я стала старше, то поняла, что эта история очень глупая.

Мей взяла небольшой камушек, что неизвестно как оказался у ее руки, и кинула его вниз.

- История, которую мне рассказал учитель, намного мрачнее. Как-то раз на свет появился ребенок. Он отличался от других детей свой страшной внешностью и способностями. Он пугал всех, кто находился рядом с ним. Родители этого ребенка отказались от него, не в силах стерпеть тот страх и ужас, что он внушал. Никто не хотел принимать этого малыша к себе.

Мей вдруг задумалась о том, что эта история немного напоминает ее собственную. Но быстро отмахнулась от этих мыслей. Ее приняли в приюте и даже в Академии магии.

- Но этот ребенок был очень добрым и старался помочь тем, кто рядом с ним. Однажды он увидел, как на женщину напал грабитель и поспешил помочь ей. Но способности ребенка были слишком велики, поэтому тот грабитель погиб. Женщина, обезумев от страха, ничего не смогла сказать. Ребенка обвинили в убийстве и вскоре сожгли. Только через много месяцев, когда женщина пришла в себя, все узнали правду. Но…

Мей повернула голову и посмотрела на господина Ночь.

- … никто не сожалел о его смерти. Потому что он настолько всех пугал, что все вздохнули с облегчением.

Мей улыбнулась, надеясь сгладить довольно мрачный конец истории, но вышло наверняка немного глупо. Затем она снова, без капли смущения, посмотрела в глаза табакси. Ей действительно нравился этот прекрасный цвет. Мей даже подумала, что будь у нее такие же глаза, люди бы наверняка ее не боялись.

- Эту историю мне рассказал учитель, когда мне было лет восемь. Тогда мне история совершено не понравилась. Но, думаю, в некотором роде, она очень правдоподобна. Господин Ночь!

Мей неожиданно распахнула глаза шире, в них наконец-то появились хоть какие-то эмоции. В данный момент они выражали нетерпение и любопытство.

- А может быть, вы тоже расскажете мне что-нибудь? Мне не нужно платить. Если что, я могу переночевать и под небом.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Мей
Финансово-техническая тема персонажа — Мей

0

18

Девушка уселась на край моста, и прежде чем начать рассказывать, какое-то время раздумывала, иногда поглядывая на Ночь. Он последовал тому же примеру, усевшись на стенку моста ногами в пропасть. Табакси не чувствовал себя неуютно, глядя в бездну. Наоборот, он находил в этом зрелище нечто захватывающее. Это было действительно занимательно.

Вскоре девушка начала рассказывать сказку... А сразу же после неё и какую-то историю. Таких сказаний табакси еще не слышал, так что был весьма заинтересован, на что указывали навострившиеся ушки. Распушенный хвост вместо того, чтобы болтаться на дороге, осторожно лег на колени кота. Обе истории были не из его мест. Он много где бывал, но никогда не слышал подобного. Возможно, места от куда девушка была родом было весьма жестоким. Не сказать, что и Забытые Королевства были такими уж доброжелательными к его жителям... но все же.

В какой-то момент голос девушки сорвался в тоне, а на её лице проступили эмоции. Это было после всех рассказов. Леди Мэй, не проявлявшая до этого ни капли... жизни, любопытствовала, а её фиалковые глаза прямо излучали заинтересованность. Конечно, кот просто не мог отказать этим глазам. Тем более, что его наградили больше чем одной сказкой.

И не смотря на то, что девушка объявила о том, что ей можно не платить, табакси все же оставил ей мешочек с монетами. Это было честно в его понимании. После чего, как и леди Мэй на какой момент Ночь задумался. В голове было столько всего. Столько приключений, о которых он мог бы рассказать. И мысли о том, о чем сейчас говорила, сидящая рядом, собеседница.

- Жестокие сказки, - начал было Ночь, прежде чем перейти к своим историям, - таких на моей родине не рассказывают детям. Полагаю, вы совсем не оттуда. И не из здешних. Они ведут счет летам не в годах.

Он слегка размял лапы, вытащил рапиру из ножен и уложил рядом с хвостом на коленях, а затем накрыл все своей шляпой. Лапами он ухватился за ограждение моста и устремил свой взгляд в небо. Затем, он ненадолго прикрыл свои янтарные, словно из камня, глаза и начал тихо говорить, но достаточно громко, чтобы его могли слышать.

- Уважу ваше желание, леди Мэй и отплачу за одну дополнительную историю своей. Это справедливо, - именно так и думал Ночь. Именно этому научил его старый капитан.

- Многие годы тому назад, жил пиратский капитан. Его звали Эдвин, но все его знали, как Эдвина "Соленая борода". Это прозвище ему дала команда, потому что из его длинной и густой бороды каждую ночь они вычесывали соль для своих бочек с вяленым мясом. Он ходил под черными парусами со своей командой на галеоне "Радость Фортуны". Капитан был высоким и крепким молодцем. В одиночку мог уложить с десяток других пиратов и никогда не боялся сам идти на абордаж. Но, команда любила его за совершенно иное. Да, он был смел, но в нем было благородство, которое присуще лишь людям его профессии. Ни один аристократ не был таким он. И никогда не будет. Именно потому, он был любим своими людьми... - на какой-то момент кот прервался покачав головой и выпрямив спину, после чего продолжил. - Однако... в одну из ночей случился шторм. Галеон метало по волнам, словно щепку. Казалось, от "Радости Фортуны", отвернулась её богиня. И тогда, бравый капитан сменил рулевого на его посту. Шторм был долгим, невыносимо долгим. Но капитан, стоял на своем, готовый провести свою ласточку через непогоду, через скалы и рифы. Надежда команды таяла с каждой минутой... но все были воодушевлены своим капитаном и бесстрашно стояли на своем посту. В любой момент, конечно, все могло закончится трагично... но... он вывел всех. И свой корабль. И те, кто стояли тогда на палубе видели самый неописуемый рассвет во всей их жизни.

Закончив со своей историей, табакси взглянул на лицо Мэй, а затем вернул все на свои места. Шляпу на голову, шпагу в ножны. Он слегка потянулся, обхватив одной рукой другое свое плечо за спиной.

- Надеюсь, что эта история не заставила вас заскучать, леди Мэй и была действительно достойной, в качестве платы, - несколько мурчащие нотки пропали из речи табакси, сменившись какой-то серьезностью.

Отредактировано Ночь (23.03.2020 01:46)

0

19

Сжигаемая любопытством, Мей придвинулась к господину чуть ближе и слушала его, затаив дыхание. Ей никогда не рассказывали сказки или истории. И это было что-то новое, непознанное ею. Поэтому она чувствовала прилив вдохновения. А еще голос господина Ночь был настолько приятным, что Мей готова была слушать его хоть целый день.

Когда рассказ закончился, она отвернулась от собеседника и посмотрела на свои руки, в которых она держала мешочек с деньгами. На ее лице не было эмоций, потому что Мей не знала, как реагировать. Ей понравилась история. Она была доброй и светлой. В ней все остались живы, трудности были решены и люди были счастливы.

- Вы правы, - произнесла Мей, все еще рассматривая свои руки.

Они все были в мелких порезах и царапинах, под которыми скрывали более шрамы от более глубоких ран. Практически все они остались после того, как Мей применяла свою силу. Но она ни капли не сожалела об этом.

- Вы правы, - снов повторила девушка. – Сказки нашего мира достаточно жестоки. Я много раз думала об этом – зачем такое рассказывать? Но потом я поняла  - в мире, где любой может овладеть магией, без этого никак.

Мей посмотрела на господина Ночь внимательным взглядом. Она все еще сидела достаточно близко к нему, поэтому боком чувствовала тепло его тела, а шерсть с его руки щекотала ее руку. Мей не считала его страшным или опасным. Мей он казался милым. И с ним очень хотелось разговаривать.

- Ваша история очень добрая, - произнесла Мей. – Мне понравилось. Не думаю, что это сказка. Вы так рассказывали, словно это в действительности было. Я рада, что все закончилось так хорошо.

Мей отвернулась и снова посмотрела на мешочек с деньгами. В нем было достаточно много. Даже больше, чем она могла себе представить. С такими деньгами, она легко смогла бы найти себе приличное жилье на несколько ночей. Но Мей не хотела снова оставаться одна.

После побега из башни, Мей надеялась, что найдет того, с кем она сможет поговорить. Не о науке, не о ее даре и даже не о магии, а просто так. Ни о чем. Так, как это описывалось в книгах.

- Господин Ночь, вы сейчас направляетесь в какое-то конкретное место? Не возражаете, если я пойду с вами? - прямо спросила Мей, поднимая взгляд на кота. – Вы приятный собеседник. Мне бы хотелось поговорить с вами подольше.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Мей
Финансово-техническая тема персонажа — Мей

0

20

Bugatti хладной дьяволицы мчит по мосту Кимидейя...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

21

Проехав большую часть моста хладная разворачивается и покидает Кимидей, а также и сам магический регион...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

22

Мицу! — недовольно фырчала белобрысая, — Веди мою малышку аккуратнее!

Да я и пытаюсь Садонис-сама. — оправдывалась азиатка выворачивая руль то в одну, то в другую сторону, — Но она меня не слушается...

Остановись. — отдала приказ Рейна. Девочка тут же дала по тормозам. Они оперативно поменялись местами. И теперь хозяйка машины восседала на положенном месте, в то время как помощница заняла пассажирское сидение. Она сидела надув губки и сверля карими глазами приборную панель. СевеРин что-то буркнув вновь себе же под нос завела машину и тронулась в путь.

Переход: Заброшенное Кладбище

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

23

Переход из Заброшенная дорога Блэквуда

Через некий промежуток времени хладная оказалась стоящей на мосту.
Что для вампира семь вёрст? Аль какой иной промежуток расстояния? Усталости от нового путешествия Рейна не испытывала, только груз всех произошедших событий в полюбившемся городе слегка довил на её тощие плечи. Мысли о том что произойдёт после того как она покинула Блэквуд, Садонис старалась отогнать теми, что изредка всплывали в её брюнетистой голове. А именно о новом задании, на которое хладная собственно и идёт.
"Стоит привести себя в порядок" — подумала Дон стоило ей ступить на не облюбованный людьми центральный мост Кимидея. Так тощая рука вампирши извлекла из бездонной сумки некий наряд. Вскоре СевеРин выглядела иначе нежели на событиях Блэквуда.
"Вот теперь пора в путь" — будучи полностью готовой к новым событиям, дьяволица обратилась к расовым способностям, и в единый миг за её спиной по обе стороны раскинулись угольно-черные перепончатые крылья, что тут же оторвали хозяйку от поверхности моста...

Переход в Магический полигон Рудрайга

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Магический мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно