Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Таверна "Каменный Голем"


Таверна "Каменный Голем"

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Генри
- Разумно, - не сумел не согласиться Акакий. - Если говорить о недовольных, то это точно леди Винтер. Ее сын был казнен лет десять назад по совету Форнера. И, насколько я знаю, баронесса этого не простила.
Несколько минут раздумий. Аника сидит спокойно, разглядывая царапины на столешнице. Похоже, это уже профессиональное качество.
- Что по компромату... С этим сложнее. Его, конечно, хватает. Но я не уверен, что это то, что вам нужно. Вряд ли Герцога впечатлит нарушение законов его приближенным. Пожалуй, больше всего Герцога могут впечатлить покушения на его жизнь и казну. О первом, наверняка, может рассказать Стефан Дуван. Я о нем уже говорил. А вот со вторым сложнее... Ходят слухи, что один из подручных барона сбежал около года назад, узнав какую-то страшную тайну, но где искать этого подручного никто не знает.

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

0

92

"Уже теплее. Я чувствую, что мы близки к цели. Чем занимался подручный? Если я буду знать, где искать, возможно, смогу тоде выведать страшный секрет. А еще Дуван. Заставить его говорить может командир стражи. Как заставить генерала делать что мне нужно? Получить компромат и на него? Слишком долго. Кто стоит над Портье? Кто-то лояльный герцогу и не повязанный с Форнером. Желательно, тот, кому барон стоит поперек горла. Есть кандидаты?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

93

Генри
Тут Акакий задумался.
- Генерал подчиняется непосредственно Герцогу. Но, думаю, для надавливания на купца он и не обязателен. Пожалуй, командира городской стражи в звании полковника вам для этого хватит с лихвой. А один такой давно наведывается в поместье Винтер, хоть и старается свои посещения не афишировать. И, насколько я знаю, он очень не против подрасти в звании. Конечно, к неведению дела о покушении на мисс Шуз он тоже руку приложил наверняка и в бескорыстии его обвинить сложно, но перспектива поднятия по служебной лестнице и глаза прекрасной дамы его вполне могут вдохновить на небольшие подвиги.
Молчание.
- Со слугой сложнее. Он был секретарем Форнера, а значит мог иметь доступ к бумагам Пьера. Один раз пришел домой испуганный, шепнул другу, что узнал что-то ужасное, а после пропал. Мог быть убитым, но, судя по поведению людей барона, его ищут до сих пор. Вполне возможно, что он ушел в пещеры, которых очень много под  городом. От того найти никто и не может.

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

0

94

- Спасибо тебе, Акакий. Думаю, этого достаточно. О твоем племени я позабочусь, будь спокоен. Но сначала закончу дела здесь.

Я встал и пригласил Анику на выход. Когда мы покинули забегаловку, я в деталях пересказал ментальный диалог с мутантом и поделился соображениями.

- Дело принимает опасный оборот. Нужно действовать быстро и решительно. Я отправляюсь к баронессе Винтер. Туда же я приглашу и командира стражи и попытаюсь устроить небольшой заговор. Если дело выгорит, мы возьмем и накажем заказчика по всей строгости... просто по всей строгости. Если не выйдет, мы все окажемся в крайне скверном положении. Я не могу просить вас и дальше сопровождать меня. Слишком опасно. Вы должны вернуться в больницу и держаться как можно ближе к местным энтам.

Я на ходу закурил и задумался.

- Найти бы еще Лодошмыга с тем колдуном. Джоном, так ведь его зовут?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

95

Генри
Выйдя изтаверны Аника будто выдохнула и расслабилась, но после первых слов Генри снова посерьезнела. Пусть она и была всего-лишь секретаршей, но последние годы в Кимидее выдались не слишком спокойными, так что девушка понимала серьезность момента.
- Может быть, я могу помочь чем-то еще?
С другой стороны, девушка неплохо отдавала себе отчет в своей бесполезности, как боевой единицы, а потому даже не стала спорить по поводу больницы и энтов. Тем более, что ей в голову пришла мысль:
_  А у вас нет магического средства связи? Если есть, то я могу при появлении Лодошмыга и Кимидейского чародея в больнице с вами связаться. Это, конечно, рабочий артефакт, но дело  то важное.
Деревянная коробочка, едва появившись из кармана, начала противно дилинькать.
- Странно... Добрый вечер, секретарь мисс Шуз слушает. Да... А кто ищет?
Аника отняла артефакт от уха и посмотрела на Генри:
- Похоже, Лодошмыг и Джон уже в больнице.

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

+1

96

- Похоже, Лодошмыг и Джон уже в больнице.

- Отлично! - обрадовался тому, что хоть что-то сегодня пройдет без осложнений, - тогда отправляйтесь туда. Передайте им все то, что я вам только что рассказал. Обязательно при личной встрече и без лишних ушей.

Я положил руки на плечи девушки, заглянул ей в глаза и попытался как можно более убедительно произнести:

- Все решится в ближайшее время. Если в больницу вместо меня нагрянет кимидейская стража, ни в коем случае не говорите, что помогали мне. Водили по городу безумного рудрайгского туриста, что говорил не слушали и вообще я вам не понравился с первого взгляда.

Отпустив девушку я беспечно улыбнулся и попрощался.

- Еще увидимся, незабвенная. Подумайте о моих словах про чудеса и путешествия. Может, вам все же захочется позволить им с вами случиться.

---> Поместье Винтер

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

97

Генри
Выслушав Генри Аника кивнула и сказала в артефакт:
- Передайте им, пожалуйста, что я скоро буду в больнице.

#p21167,Генри написал(а):

- Все решится в ближайшее время. Если в больницу вместо меня нагрянет кимидейская стража, ни в коем случае не говорите, что помогали мне. Водили по городу безумного рудрайгского туриста, что говорил не слушали и вообще я вам не понравился с первого взгляда.

- Куда пошли, совсем не знаю, - хором отозвалась девушка. - Удачи вам.
Кивнув на прощание, девушка почти бегом отправилась в сторону больницы,  но тут же замедлилась и пошла в разы спокойнее. И только скрещенные пальцы правой руки выдавали ее волнение.

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

+1


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Таверна "Каменный Голем"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно