Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Торговая улица


Торговая улица

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Генри
- Помедленней,прошу вас, - замахал руками мистер Грей.
- Я, конечно, могу ответить на ваши вопросы, но, кхм, предлагаю остановиться на том, что вряд ли это дело рук Фьюджи. По нескольким причинам. Во-первых, ни один из наших людей о готовящемся покушении не сообщал. Во-вторых, они не очень любят использовать артефакты. В их духе были бы,скорее, нападение в ночи или же яд в бокале. Впрочем,учитывая личность жертвы эти два варианта могли бы и не сработать. И не срабатывали. Вы же знаете, что местная аристократия несколько раз пыталась устранить излишне активного главного врача после того, как Герцог сказал, что его  благия начинания надо поддерживать и аристократия тоже должна вносить пожертвования на счет больницы?
Дождавшись ответа, рассказчик продолжил:
- Но вернемся к Фьюджи. Пожалуй, основной причиной, по которой я не верю, что это их рук дело, я считаю бездействие кимидейской стражи. Нельзя сказать, что мисс Шуз была приближенной Герцога, однако часто с ним беседовала. И пусть об умственных способностях Его Светлости ходят весьма недвусмысленные слухи, но такого инцидента он бы, пожалуй, просто так не оставил, хотя бы из страха за свою жизнь.

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

0

92

Слова старика звучали убедительно. Тем не менее, они противоречили тому, что рассказывал мне доктор Кларк.

- Так значит, Герцог пытался заставить аристократов оплачивать счета больницы? Нынешний ИО главврача говорил, что со стороны властей финансирования приходится добиваться чуть ли не силой. Кому мне верить? И вот еще. Это список инвесторов. Среди них есть ваше имя, но будем считать, что у следствия нет сомнений в том, что пожертвование было сделано от чистого сердца. Кто из этих людей, особенно благородных, был больше всех недоволен? Кто мог пойти на убийство?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

93

- Можно?
Эльф взял список в руки.
- Полагаю, никто. Мистер Сквирелл является горячим сторонником мисс Шуз на почве помощи населению Кимидея. Мистер Сансет с помощью альвы избавился от не совсем компетентного семейного лекаря. Мистер Джакомо... Сейчас не вспомню почему, но тоже достаточно лоялен больнице. Это как раз те люди, что готовы вносить пожертвования добровольно. Те, кто против, сдают положенную сумму в казну Герцога, откуда она единым платежом идет в больницу. Якобы от Его Светлости.
Мистер Грей задумался.
- Думаю, вам стоит обратиться к одному нечеловеку. Доказательства он вам вряд ли предоставит, зато слухи собирает мастерски. Акакий Гросс, обитает обычно в таверне "Каменный голем". Числится там постоянным посетителем, но обычно все знают, зачем к нему идут. Есть еще вопросы?

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

0

94

- Большое спасибо.

Я поднялся со стула и убрал жетон в карман.

- Вопросов к вам больше не имею. Если буду нужен, пишите письма в Дом На Перекрестке. Дежурные по Управлению не рискуют вскрывать письма на мое имя. А мы с леди Аникой отправимся в экскурсию по злачным местам.

---> Каменный голем

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Торговая улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно