Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » У нас нету времени на смерть.


У нас нету времени на смерть.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: У нас нету времени на смерть.
Описание: История попадания некоторых участников Пятого Элемента в этот мир.
Участники:Mori_Hango Emilia Hem
Место: Порт Гебфарта
Время: Несколько недель назад.

Подпись автора

Идентификатор

+1

2

Не знаю с чего начать даже. События тех дней словно в тумане, будто это было несколько веков назад или даже, скорее, как воспоминания из детства, вспомнить которые порой бывает невероятно трудно. Но все же я попробую все вспомнить в максимальных подробностях.
***
Нас разоблачили. Весь наш план, который мы воплощали несколько лет, пошел коту под хвост. Но даже так, я не тот человек, у которого только один план. Некоторое время назад, в одном из заданий нашего босса, почему то не могу вспомнить как его зовут, я посетил этот мир. Он меня впечатлил. Потому после того задания, я заслал сюда своего старого друга. Человек надежный, некоторое время он даже возглавлял Пятый Элемент. Рой Мустанг его зовут. Его то я и попросил на всякий случай пожить в этом мире. Может как раз это и было ошибкой. Имея запасной план, я не до конца сконцентрировался на основном, расслабился. И сейчас, находясь на расстоянии снайперского выстрела от своей последней цели в этом мире, я буду бороться за жизнь своей согильдийки.
Глубокий вдох, холодный воздух наполняет мою грудь, задержав дыхание я начинаю чувствовать пульсацию вен на своих висках. У меня будет только один шанс на выстрел. Если я промахнусь, второго шанса на спасение Эми, скорее всего больше не будет. Очистить разум от этой мысли было сложно. Ни о чем не думать, сконцентрироваться на балистике и оранжевом силуэте, который я вижу через прицел винтовки. с учетом гравитационных поправок я должен выстрелить на опережение и просто уничтожить голову этого человека.
В километре от особняка раздается выстрел. Через несколько мгновений, в особняке падает тело без головы.
-Ты был последним, кто нам мешал - шепчу я все еще глядя на оранжевые пятна через прицел. на удивление, они довольно быстро сменяли свой цвет на более темный - Прости, я не мог рисковать. Ты слишком опасен что бы подбираться ближе. Либо мы тебя либо ты всех нас.
***
Звук топота военных ботинок сложно было не услышать. Но шаги были редкими и осторожными. Я не знал, что можно еще ожидать от этого дома. В прихожей лежал обезглавленый труп. Пуля крупного калибра превратила содержимое головы в фарш на стенах, для такого патрона препятсвием не стали даже стены этого дома. Нога трупа мешала закрыться двери в подвал. Туда мне и нужно было. До этого, тепловых сигнатур в доме было две. Сейчас одна. Я осторожно спускаюсь в подвал и вижу то, зачем я это все сделал. Девушка, привязанная к стулу, хоть и небрежно, но ее раны были обработаны.
-Эми - тихо шепчу я. Теперь темп моих действий возрос. Я взял со стола нож и поспешил освободить конечности девушки от пут. Она была в безсознательном сне но все еще жива. Я взял ее тело на руки и поспешил вынести на улицу.
-Воооот так - сопроводил свои действия тихими словами, когда клал тело девушки на пассажирское сидение автомобиля, на котором я сюда подъехал.
Я сажусь за руль и пристегиваю девушку ремнем безопасности, пристегиваюсь и сам.
-Джарвис, ты вывел информацию с его серверов? - спрашиваю я у бортового компьюера.
-Да сэр, процедура закончена. Так же я очистил следы своего существования в этом мире, так что сейчас я нахожусь только на карте памяти этого автомобиля. Постарайтесь меня не потерять - говорит голос. Даже пошутить сумел.
В багажнике автомобиля лежали некоторые вещи, они будут ценными в любом мире. В одном из контейнеров, даже было то, что следовало бы вообще уничтожить раз и на всегда, но мое любопытство и самоуверенность желали обуздать этот предмет. Тогда, я еще не знал чем мне это аукнется. Но это другая история.
Наш путь лежал за город. К месту, где нас ожидал портал в иной мир. В ночное время суток, автомобилей на дороге практически не было. Я вел машину довольно быстро, но перед камерами фиксирования скорости сбрасывал скорость. Преследование - последнее что мне сейчас нужно.
Прямой участок дороги, по обе сторону которого располагалась сухая земля. В какой то момент, я притормаживаю, и сворачиваю на грунтовую дорогу примыкающую справа. По ней быстро не поедешь на спортивном автомобиле. Щебень глухо бил по днищу а из-за неровностей дороги машину постоянно покачивало.
-3.. 2.. 1.. - вслух отсчитываю я и пейзаж резко меняется. Ночная тьма резко сменяется утренним заревом а по обе стороны от грунтовой дороги теперь растут высокая кукуруза.
Через десять минут портал исчезнет на всегда но что бы убедиться, что за нами никого, я останавливаюсь и выхожу из машины. Закриваю и достаю пистолет из кабуры. Я стою и просто смотрю на дорогу до тех пор, пока не заметил дымку, с которой он исчез. Наконец то это закончилось. Только по стечению обстоятельств нас нечайно могут вычислить. Но жить в ожидании больше не надо. Это конец, мы с Эми последние, кто покинул Грин. Никакого преследования. Даже дышать стало легче. В этом мире можно попробовать жить по белому так сказать. И для этого, что бы не начинать все с нуля, практически все было готово. Должность в академии наук, новые документы и чистая история. Спасибо Рою, что заранее позаботился об этом.
Я наконец-то сажусь в автомобиль и трогаю с места. Через пол часа тряски по грунтовой дороге наконец то мы выехали на нормальную дорогу. Она была немного извилистой и имела уклон вниз. Вскоре, после поворота раскинулся вид на весь город, в котором лично я пока и осяду. Мы ехали по дороге на высоком холме, проехали небольшой придорожный рынок продуктов, на котором я купил немного продуктов чисто уталить утренний голод. Местной валютой я тоже обзавелся заблаговременно, что бы хватило на безбедну жизнь на несколько месяцев.
Вскоре, Эмичка уже должна прийти в себя. Хочется посмотреть на ее реакцию. Я останавливаю автомобиль на автомобильной смотровой площадке неподалеку от больших букв установленных на холме. "Гепфарт" - были эти буквы. Автомобиль стоял капотом к востоку, и скоро, яркое солнце наполнит салон автомобиля светом паля прямо в глаза. Но пока что, на горизонте виднелся лишь верх солнечного диска. До момента, когда лучи солнца попадут в глаза еще минут 30. Я глушу мотор и немного откидываю спинку сидения назад дабы принеть более горизонтальное положение для большего комфорта.

Подпись автора

Идентификатор

+2

3

Говорят, перед смертью вся жизнь пробегает перед глазами, но это не правда. Перед смертью Эми видела лишь душную комнату, пропахшую сыростью, её кровью и железом. Ещё там был мерзкий сложноописуемый запах... Запах мокрой псины, что ли. Хотя, не совсем. Перед смертью каждая клеточка тела Эми была пропитана болью. Каждая мысль воспаленного сознания тоже. Она потеряла всех, кто был ей дорог. Те немногие, что остались, прекрасно справятся без неё в новом мире. А ей среди них делать больше нечего. Эми закрыла глаза, погружаясь в темноту, и с наслаждением отметила, как приятно исчезает боль, оставляя после себя лишь пустоту.

***
Говорят, после смерти попадаешь в чистилище, после чего в рай или ад, но и это не правда. После смерти Эми погрузилась в полную темноту и тишину, протяни руку перед собой - не увидишь, закричи - не услышишь. Она не была даже уверена в том, что у неё есть её собственное тело, она не видела его и не ощущала. Она могла лишь думать и в то же время все мысли, связанные с её жизнью, ускользали. В таком состоянии девушка провела несколько десятков лет, казалось, а может и всего пару минут, она не могла определить точно. Она знала только одно - ей спокойно. Спокойно, тепло, даже как-то уютно, будто эта темнота от того, что она спряталась под одеялом в своей комнате гильдии в Аралиме.

***
Вдруг темнота медленно начала отступать, пуская красные яркие лучи. Мысли стали более осязаемы, Эми почувствовала, что дышит и это дыхание тут же сбилось и стало тяжелым. Она ощутила свое тело в пространстве и боль, что возвращалась также, как и исчезла.

"Нет... Нет-нет, пожалуйста" - бросила она беглую мысль остаткам уютной темноты, но разум волной захлестнули мысли. девушка поспешила открыть глаза и оглядеться. Рядом с ней в машине сидел Мастер, они были в каком-то чудесном месте, что не имел ничего общего с Грином, который она помнила... Осознание того, что произошло сперло дыхание, сжало сердце в тискох, словно вей той гаммы боли, что она уже испытывала из-за массы телесных повреждений было мало. К глазам подступили слёзы, Эми слабо уронила голову на подголовник сидения машины и отвернулась, чтобы хоть не на долго скрыть от Ханго слёзы, что уже ручьями текли по щекам.

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

0


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » У нас нету времени на смерть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно