Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Лесной алтарь


Лесной алтарь

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

В глубине тихого леса, сокрытая листвой склонившихся над ней деревьев, стоит одинокая поляна, где растёт лишь тёмная трава. Мраморный обелиск чёрного цвета с древних времён покоится перед каменной площадкой, бросая тень на жерло в центре. Молва местных говорит, что когда-то здесь проводились первобытные обряды, но ныне алтарь лишь искажает заклятия, грозя непредсказуемым и, зачастую, ужасным результатом. Хоть ничего угрожающего в нём нет, но любой обитатель Хамельцгорна посоветует обходить поляну стороной.

Так было когда-то, но теперь жизнь покинула эти места, отогнанная эхом войны. Деревья поникли, лес прорубило чудовищное оружие, оставив на зелёной земле рану. И даже алтарь потерял свою силу, обратившись лишь в напоминание хорошей, но незаконченной истории.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/723581.png


Эффекты локации:


  • Метель и стужа: Каждый пост персонажи получают -2 https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png Холодом https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26835.png.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

2

Плутая по этому бренному миру, Идзума забрела на эту поляну. Она была удивленна найти в лесе алтарь, такое священное для кого-то место.
- Кажется сюда уже никто давно не приходил. Что же, тогда я смогу здесь отдохнуть,- устало проговорила она к себе.
В тот же миг, девушка свалилась на траву, раскинув ноги и руки. Да это приключение было тяжелым не сколько для тела, а сколько для головы. Но уже всё прошло. Она прикрыла глаза, наслаждаясь долгожданным отдыхом и пением птиц, которое доносилось где-то из чащи леса.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

3

Прошло довольно много времени с последнего момента, когда Освальд вылез из своей комнаты в таверне, изучая нужные ему книги, но, проблема с финансами, да и проблемы капитана Сато, почему-то обеспокоенного каким-то лесным районом, заставили паренька ретироваться и начать работу.
Начинающий маг, как и планировал, послал небольшой скелетик крысы исследовать поляну, как внезапно, Идзума почувствовала на себе легкую щекотку в районе икры левой ноги, затем, оно моментально прекратилось, а трава рядом зашевелилась, словно пробежала какая-либо полевая мышь.

"Ты что-то обнаружил? Человек. Один. Вооружен." - мыслил про себя Освальд, смотря на кривляющийся мышиный скелет, который вытанцовывал что-то типа данных с разведки. Конечно, таким образом многого не скажешь, но, пока маг не научился использовать дополняющие к этому заклинания.

Наконец, собравшись с мыслями и с возможным риском, парень, вышел из-за тени деревьев, направляя свой взгляд прямо по направлению побежавшего скелетика зверька...
"Ну, надеюсь, драки не будет".

0

4

Идзума не обратила особого внимания на то, что твориться внизу, ей было слишком всё равно. Девушка лишь кинула взгляд на траву, которая зашевелилась под чьим-то влиянием и вновь прикрыла глаза, вдохнув поглубже.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

5

Парнишка продолжал идти к развалившемуся на земле человеку, пока его взгляд не наткнулся на алые волосы и знакомую мордашку. Он чуть нахмурился, и окинул ту взглядом. Мышь, тем временем, спокойно забралась к нему на плечо.
-И что ты тут делаешь? Тебя тоже капитан Сато нагрузил? Или... - Парень слегка окинул усталое выражение лица Идзумы, потом, вновь продолжил: - Или ты тут по иной причине?

0

6

Со временем она почувствовала как кто-то начал к ней приближаться. Особенно это было заметно по тени, которую он отбросил на неё. Приоткрыв один глаз, Идзума разглядела своего старого знакомого, у которого на плече сидел крысиный скелет.
- А ты, я вижу, немного прокачался с последней нашей встречи,- ухмыльнулась девушка,- Сато?- на секунду задумалась она,- Нет, он тут не причем. Мне пришло задание  я согласилась взяться за него, зря конечно, там такое творилось, что ты бы на месте помер, или ты уже мертв? Неважно. Но запомни мой милый друг, если к тебе приходит робот с заданием лучше сразу откажись от греха подальше. Тебе же лучше будет,- в конце она потянулась, зевнула, и открыла второй глаз,- А ты тут какими судьбами?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

7

Парнишка хмыкнул: - В том, что я бы помер - я и не сомневаюсь. Но, если хоть ты жива, то это неплохо. Я здесь по поручению Сато. Накой ему это место - я не знаю, но, предполагаю, что именно неподалеку нашли тот артефакт, который мэр взял у тех авантюристов, что мы хлопнули. Самого артефакта, к слову, при нем не было. - Парнишка пожал плечами, садясь на корточки рядом, после, продолжая говорить: - Прокачался? Ну, не сказал бы. Я все-такой же бесполезный, но, крысеныш может собирать информацию и лазить по карманам, да и вообще, штука полезная. Только, команды до нее не доходят. - Со вздохом закончил маг, потирая виски указательными пальцами. - И все-же, что там такое творилось?

0

8

- Ты работаешь на Сато? Значит ты не такой бесполезный как ты думаешь, раз ему ты пригодился. Хоть разузнал что за артефакт и накой он Сато? А то я понимаю, что он из военных, но чёрт знает, что у него в голове твориться, так что будь поаккуратней,- немного нахмурилась девушка,- А так я рада, что ты нашёл себе постоянную работу. Он хоть нормально платит?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

9

-Мне все-равно. Он платит деньги, которые мне сейчас нужны. Как минимум, на дорогу и проживание, а также, обучение в Рудрайге. - Освальд поднялся с земли, а крысенок прыгнул в траву, в поисках чего-нибудь интересного. - Неподалеку от этого места есть руины. И я собираюсь идти туда. - Маг, сложив пальцы на подбородок, выдохнул, видимо, чего-то ожидая. Возможно, когда мышь найдет искомое, а, может, и не только.

0

10

Сюрприз! Случайный ивент!

Участники: все находящиеся в локации.

   Идзума Ямато: Финансово-техническая тема персонажа - Идзума Ямато
   Освальд Блейк: Финансово-техническая тема персонажа - Освальд Блейк

Основные правила

1. Минимальный размер поста — не установлен.
2. Время ожидания игрока за круг — сутки.
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других игровых персонажей, если такие имеются, не содержать отыгрыша за чужих игровых персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За каждый круг персонаж может получить дополнительный балл опыта от гейммастера, если его посты не нарушали правила.
6. Если игрок пропускает круг, он может получить штраф в размере одного балла.
7. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый.
8. Если игрок пропускает три круга подряд, гейммастер может вывести его из игры любым способом.

Дополнительные правила

1. Вы не можете покинуть локацию или ивент до конца ивента.
2. Все проводящиеся персонажами в данной локации квесты прерываются либо приостанавливаются.
3. Для окончания ивента вы должны выжить.

Особые правила

1. Участники данного ивента могут взаимодействовать с участниками других ивентов.

При желании персонажа не участвовать в ивенте он должен немедленно покинуть локацию, добавив в начале поста:

"Персонаж *имя персонажа* предварительно покидает случайный ивент"

***

Один из тех кустов, что плотно окружали поляну, словно давая знать, что заступать на неё нельзя, треснул. Смутный силуэт, чернеющий в мраке ночи, шагнул из кустов, с металлическим лязгом склонив крупную шарообразную голову. Всё его тело было покрыто копотью и грязью, с металлических пальцев, заканчивающихся острыми лезвиями, стекала свежая кровь. Расширенная в жуткой улыбке пасть дёрнулась, растягиваясь сильнее, и сшивающие рот нити натужно заскрипели:

- Каа... кое чудное... зрелище... гхе-хе... - мерзкий, пронзительный скрип, насмешливо подражающий человеческой речи, донёсся откуда-то из глубины появившегося существа.

- Не хотите ли... помочь? Всего лишь надо... у-ме-реть.

Смех, напоминающий скрип двери, заставил плечи неизвестного подрагивать. Оно вздрогнуло, зашагав к ним в редком свете звёзд, пробивающихся через густую листву над над поляной.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

11

- Я тоже думала что мне всё равно, пока меня не отравили, не начали мной манипулировать, а потом ещё и издевались, обвиняя в убийстве, которое я не совершала,- фыркнула девушка,- Но дело твоё. Я бы тоже не отказалась от нормальной работенки, а то в последнее время ад какой-то,- тяжело вздохнула она.
На миг она застыла, собираясь с силами, после чего приподнялась, усевшись на траву.
- Рудрайг? Обучаешься магии или же решил силушки набраться,- ухмыльнулась Идзума.
Впрочем её ухмылка длилась не долго. Что-то начало шелестеть в кустах и это напрягло её. Мелкая дрожь прошлась по телу. Она взглянула в сторону и увидела как ужасное чудовище, покрытое кровью начало приближаться к ним. Она неохотно поднялась, оценивая ситуацию.
- Слушай, мы же тебя не трогали. Давай тихо мирно разойдемся, а то потом жалеть ещё будешь. Лучше найди себе кого-то другого на обед а нас не трогай, хорошо?- волшебница хотела максимально безвредно разрешить эту ситуацию и как можно скорее убраться с этого места.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

Мышиный скелетик, внезапно вынырнул из травы,прямо к начинающему волшебнику, что сигнализировало только одно - Опасность. Парень вскинул взгляд золотых глаз в сторону двигающегося на него существа абсолютно черного, напомнившего ему одну из тварей своего собственного мира.
-Мы-то тебе, конечно поможем. - Выдохнув, произнес он ровным и холодным голосом, вскоре, продолжая, - Но, мы ведь с тобой оба умные существа этого мира, и, как ты, очевидно понимаешь, по правилу сингулярности кривоколенных поднадвнутренних особенностей, прежде, чем убить нас, ты должен рещить мою загадку.
На лице мага появилась легкая ухмылка, а его взгляд уперся в искаженную рожу чудовища.
"Надеюсь прокатит, и, оно, хотя-б поняло ту херню, что я ему несу. Ну, ту самую ее часть, где он должен решить загадку".

0

13

Неловкую встречу прервала канонада взрывов со стороны, откуда вылез непонятный монстр. Лес озарялся разноцветными вспышками, хаотично приближающимися к алтарю. Присутствующие могли услышать чьи-то голоса, будто кто-то переговаривался, в перемешку с отборной руганью.
Очередной взрыв поджег ночь красным пламенем. Спустя секунду над стеной из кустов пролетает тело, окутанное магическим полем, и падает, подобно снаряду, в черную траву. Когда защитный кокон спал, то на траве разлегся мужчина, весь увешанный гаджетами и одет в тактическую броню.
- Ау. - донесся саркастичный стон из его шлема.
"Ты в порядке?" - спросил голос из коммуникатора, упавшего бойца.
- Все в порядке. Где он? - спросил Седьмой. На что в ответ увидел, как из леса полетело красное копье энергии. В последнюю секунду перед бойцом упала шкатулка, высвободившая силовой щит, который поглотил магический снаряд. Седьмой показал большой палец в небо, отблагодарив напарника, который пролетал сверху на джет-ботах.
"Еще атака" - предупреждение из коммуникатора, словно магия, заставило подскочить Седьмого и выставить очередной, магический барьер перед собой.
"Ты разозлился, что он от тебя ушел, и тем самым накормил его. Соберись, я прикрою." - Второй открыл подавляющий огонь из своего лазера, поливая неизвестное место за кустами, но в ответ в него летели красные копья с характерным, электрическим звуком.
- Не мог предположить, что он  на столько быстро меняет тактику.- Седьмой пробубнил с сожалением. Потом он повернул голову и увидел свидетелей их сражения. Только он хотел что-то крикнуть им, как коммуникатор завопил очередное предупреждение и щит Седьмого встретил разрушительную волну пламени, что оперативник аж попятился назад. - Нужно было его успеть поймать, пока он не накормился!
"Тогда не нужно было брать обычных гвардейцев - тупо балласт."
Там, откуда прибыли напарники, начался очередной пожар из красного пламени. Пока Седьмой переводил дыхание, он услышал резкий хлопок и очередную ругань со стороны леса. - Ага, наступил на печать - это его задержит.
Пока оперативники переводили дыхание и приготовились дать бой, то из пламени медленно плелась черная фигура, что-то колдуя над своей правой ногой. Преследователь был похож на черную тень, и только стена огня, за его спиной, позволяла как-то разглядеть детали. Фигура остановилась. Черные, изящные латы были измазаны в крови и грязью, а из сочленений доспеха сочилась кровь. - Мы... не... закончили! - потусторонний голос преследователя врезался в уши.

Отредактировано Фьюр Гиз (12.03.2020 20:08)

0

14

***

Увидев приближающегося воина, Седьмой сразу же стал серьёзен. Он ударил кулаком по земле перед собой, оставив на траве горящую фиолетовым светом печать, а затем выхватил кинжал. Прилетевшая со стороны бронированного воина молния разбилась о проявившийся над печатью барьер. Седьмой вновь стал говорить тише: - Здесь посторонние.

- Капитан уже уведомлён. - ответил голос Второго из наушника. Сам Второй левитировал в воздухе, почти не создавая шума своими реактивными ботами. Он выцеливал вышедший из кустов объект, который им доверили устранить. Нажал на курок, и лазерный пистолет отправил луч разрушительной энергии прямо в воина. Противник был опытен, обладал невероятно развитыми инстинктами, и его возможности оказались выше сообщённых командованием: именно поэтому они до сих пор не размазали его по земле. Внезапно пистолет Второго сменил цель, а он коротко ответил на приказ: - Приказ об устранении свидетелей принят. Придержи пока объект.

Испепеляющий луч лазера чётко направился в женщину. С другой его руки сорвалась молния, порождённая магией - она была предназначена мужчине.

- Гха-ха-ха-ха... - прогоготало покрытое сажей пугало. - Время выбирать кончилось.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

15

Содрогание земли и яркий свет, которые внезапно появились на горизонте, привлекли внимание девушки. Она тут же вынула свои клинки из ножн и усилила свою бдительность.
- Да уж, похоже на этом мой отдых закончился. Я не знаю, что тут, чёрт возьми, происходит, но думаю нам лучше свалить от греха подальше,- сказала она Освальду.
И её чутье не подвело. С каждой секундой взрывы всё ближе и ближе становились поляны, а из алого небо, прям недалеко от них упало странное существо. Всё бы ничего но, когда магия спала, Идзума заметила технику на нем, что заставило её сделать небольшой шаг назад. "Два врага одновременно, да ещё и не ясно какой силы. Чёрт, вот это мы влипли",- подумала про себя девушка, готовясь к ожесточенной битве. Но вместо этого в него прилетело копье, и ещё несколько мелькнули в воздухе. Ситуация обострялась, особенно, когда из горящих кустов вышло чудище.
- То есть огонь на нём даже царапинки не оставил?- удивленно произнесла волшебница.
Но на это времени не было. Потому что в девушку уже летел лазерный снаряд, од которого она ели успела спастись, резко отпрыгнув назад.
- Я очень извиняюсь, но я вам ничего не сделала! И мне кажется у вас есть сейчас цель поважнее!- она показала рукой на черную фигуру,- Мы можем убраться отсюда и просто забыть об этом случае, если мы вам мешаем! - громко прокричала она.
"Прежде чем вступать в бой, нужно попробовать дипломатию"- вспомнила Ямато слова своего отца.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

16

Внезапные взрывы, появление новых фигур на поле боя, оглушительные хлопки, все это было тяжело описать, но, из быстрой речи неизвестного, было понятно лишь одно: - Он солдат, и у него ПРИКАЗ. Приказ на уничтожение. Разговаривать бессмысленно. В ту-же секунду, с его руки сорвалась молния. Увернуться от молнии? Смешно даже в теории. Ведь, кто он, Освальд? Простой маг-новичок, с трудом создающий даже самые простые заклинания, маг-недоучка, не сумевший даже полностью завершить ритуал превращения в лича, но, кое-что у него все-таки было с собой...
"Я копил эту энергию несколько месяцев. Если не прокатит, то все мои старания были заботливо посланы к чертям собачьим." - пронеслось в одно мгновение в голове паренька за секунду до столкновения... Столкновение всей его энергии и чудовищного воплощения электричества.
В момент, когда эти энергии соприкоснулись, даже воздух вокруг, словно начинал дрожать и плавиться. Малахит на навершие посоха юного волшебника разлетелся вдребезги, моментально истратив энергию, столь долго копленную. Одежда, вся одежда, что была на Освальде превратилась в пыль, костяная крыса безжизненно опала в траву, больше не поддерживаемая волей волшебника. Перед золотыми глазами мелькала вся его недолгая жизнь. Безрадостная жизнь послушника богини смерти в его опустошенном мире. Мире, где никто и представить себе не мог, что в один миг,простая случайность мигом разрушит труд многих поколений. И его тоже. Снова. Снова быть убитым из-за простой случайности. И, было бы довольно самонадеянно предполагать, что на этот раз его закинет в еще какой-то мир, а не прямиком в урну для праха.

Освальд, казалось, еле-еле стоял на ногах.
"Ага. Одну атаку я пережил, а что дальше? Что, сука, дальше? Он просто пустит следующую... Энергии почти не осталось. Увернуться от молнии я уж точно не смогу. Драться? Даже не смешно. Идзума, может, еще-бы и справилась, но, тут я явно не боец. Особенно, когда я на передовой.
Хм! А что-если..."

Холодность мысли, словно, стерло невидимым ластиком. В голове осталась лишь обида и злость, на случайность, которая, скорее всего и станет причиной его смерти, но, если это так, то он, хоть заберет этих ублюдков с собой! С дрожащих пальцев Освальда, в сторону двигающегося Нечто в латах, сорвался сгусток темной энергии. Маг вложил последние усилия лишь для того, чтобы уничтожить. УНИЧТОЖИТЬ ПЕЧАТЬ. РАЗ НАС ПРИКОНЧАТ, ТО ПУСТЬ ХОТЬ ПОМУЧАЮТСЯ.

0

17

Завидев лазерный луч, черная фигура растворилась в воздухе, потому сгусток энергии пронзил лишь тусклую дымку там, где стояла цель. Фантом выскочил в метре, от попадания снаряда, и сразу метнул очередную молнию, которая устремилась прямо в летуна. Он заметил, что летающий противник переключился на другие цели, что очень его возмутило. Зато теперь, он точно не заметит новую молнию, которая летит в него. Но фантому нужен был не оперативник сверху, а тот боец, который приготовился к наземной схватке. Черная фигура не спешила сближаться, а просто начала осыпать красными, лучевыми копьями по барьеру Седьмого, с целью грубо сломать защиту. - Сражайся со мной! - раздался жуткий, потусторонний голос.
- Ты же так хотел этого! - руки фантома горели алым, смещая всю силу в выпускаемые, красные молнии. Перед последним копьем, что летело в  Седьмого, произошел магический взрыв, уничтоживший барьер, и разрушительная энергия, беспрепятственно обрушилась на оперативника.

Отредактировано Фьюр Гиз (13.03.2020 17:33)

0

18

***

Второй с недовольством скривился, ничего не произнеся. Двое оказавшихся в этом месте точно не входили в их планы, а потому он лишь вновь взвёл курок. Но развитое предчувствие заставило его качнуться в воздухе, пропустив мимо алую молнию. Второй, тяжело выдохнув, поднялся выше, направляя пистолет на те же цели. Но перед тем как он спустил заряд, белая вспышка озарила пространство, поразив его в плечо. Он дёрнулся, стискивая зубы: его левая рука повисла плетью. Он, стараясь преодолеть вспышки в глазах, с трудом проговорил: - Здесь кто-то ещё! Я его не вижу...

У девушки выдался момент, чтобы обдумать ситуацию и решить, что же делать дальше. Но пошатывающееся пугало, по-прежнему всё в саже, оказалось совсем рядом с ней, приветливо помахав ей металлической рукой, покрытой кровью: - Весёлая ночь, верно? Не страшно кро-ов-ав-асавице гулять так поздно?

Юноша, потративший едва ли не всю свою энергию, сумел-таки защититься, нивелировав разрушительную силу молнии. Отправленное им странное заклятие, темнеющее в редких ночных огнях, скользнуло мимо мужчины с кинжалом, попав в печать, вспыхнувшую множеством искр. Но вслед за этим какая-то магическая сила ударила заклинателю в грудь, отбросив на добрый пяток метров, прямиком к кустам на другой стороне поляны. Боль, резко вспыхнувшая в груди, неожиданно погасла, растёкшись теплом и бодростью. Однако она ввела и разум юноши в помутнение, заставив испытать странный подъём сил, как магических, так и физических.

Тем временем разрушенная магией юноши печать вспыхнула, погасив барьер, защищавший Седьмого, подготавливающего что-то, от беснующихся молний, исходящих от чудовища. Тут же нашедший лазейку разряд с дикой жестокостью набросился на Седьмого и... развеял его иллюзию, замершую на месте. В этот момент смутная тень пронеслась мимо ужаса в латах, занося кинжал тому под колено. От ответного выпада Седьмой, сбросивший с маскировочное заклятие, отскочил в сторону, но его силуэт внезапно почернел, словно пожирая окружающий свет:

- Сирены, что это? - едва слышно выругался  Седьмой, ускользая из-под следующей атаки противника.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

19

- Это значит, что время пришло. - Ответил Седьмому Фантом. Все это время он насыщался негативными эмоциями, пробивающимися из врагов. Особенно его накормила злоба волшебника, который испытывал сильный стресс из-за нападения. От мага, который потратил все силы на разрушение защитной печати Седьмого, несло злобой и гневом, вызванными обидой. Теперь Седьмой заметил, что к Фантому ползут алые шлейфы со стороны их прошлого поля боя, но самый жирный здесь - от Освальда.  Черная фигура в латах выпрямилась, наполняясь новым приливом сил. Монстр вытащил черный, пугающий меч из-за спины и принял защитную стойку - его усиленные рефлексы и восприятие замечали каждое микродвижение, будто время остановилось. Теперь пространство было открыто, а значит преимущество на стороне Монстра, который с легкостью мог обрезать углы и контролировать пространство, за счет своего оружия.

Отредактировано Фьюр Гиз (14.03.2020 15:51)

0

20

Попытки всё решить мирным путём практически сразу обвалились. Нет не из-за того, что оперативники продолжили на них нападать, хотя и наблюдалась попытка от второго, а именно из-за действий её друга. Хоть девушка и не совсем понимала, что произошло, но это что-то явно плохо сказилось на мужчинах. Идзума кинула испепеляющий взгляд на Освальда. " Хоть он и предотвратил возможное нападение этих двоих, но если они со своими технологиями не справились с этим фантомом, то нам и тем более с ним силушками лучше не мерятся. А вот сбежать уже врядли получиться" - думала волшебница.
Пока она наблюдала за происходящим, боковым зрением Ямато заметила, как "их" чудище не спеша подошло к ней. "Что же, раз они бьются с этим чёрным, то я пожалуй займусь этим чудиком"- быстро разкинула в голове девушка, повернувшись к непонятному силуэту.
- Не то слово, какая веселая,- саркастически с улыбкой ответила она,- Страх? А чего тут бояться?,- отошла немного дальше от него,,- А вот ты может чего-то боишься? Например, огонька или может клинка?,- 
Девушка тут же объяла себя огнём, усилив свои способности, и поднесла вперед свои клинки. Ямато была готова к бою, но первый шаг она делать не собиралась, а лишь ждала, когда первым агрессию проявит её соперник.

Отредактировано Идзума Ямато (14.03.2020 12:35)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

21

Резкий удар отозвался болью в груди, болью, которую Освальд, из-за прилива адреналина почти не почувствовал,но затем, произошло нечто, чего он не ожидал: Его отшвырнуло на несколько метров, прямо в кусты, но ни сломанных костей, ни полного опустошения маг не ощутил. силы были восполнены. И не просто восполнены... его переполняла такая мощь, какую он никогда не чувствовал раньше. Его чувства обострились, и он мог почувствовать покалывание на кончиках его пальцев, а его золотые глаза из тусклых стали ярко-золотыми. Освальд оперся на колено, а после, поднялся. в метре от него пролетела еще одна пущенная кем-то молния. Одежда, что превратилась в пыль, вместе со всеми деньгами, зельями и бумагами уже не волновали парня. Надменная улыбка красовалась на его молодом лице. Ему было плевать, кто, или что дало ему силу. Он хотел стать бессмертным, а уж кто, и за какую цену даст ему средства для достижения - неважно.
"Если ТЫ дал мне силу для того, чтобы я помог ТЕБЕ - Я согласен" - мысленно проговорил маг, не зная, услышит-ли его тот, кто поделился энергией. Освальд не был уверен, что это сделала та тварь, которой он помог, но то, что это сделали не те, кто начал по нему стрелять - точно. Значит, всех людей, кроме Идзумы, нужно перебить. Прямо сейчас.

Привычным для старого мира движением, без прочтения формулы заклинания, и, даже без подбора химического состава и переменных затраты и расхода маны, Освальд лишь взмахнул рукой, как из воздуха материализовался скелет. Двухметровый, закованный в латы, с большим башенным щитом рыцарь, готовый отдать свое никчемное существование ради своего создателя - Освальда. Он незамедлительно встал в стойку, дабы защитить волшебника от возможного удара.
"Теперь атака". - пронеслось в замутненных гордыней мыслях волшебника. - "Интересно, что вы скажете на это, стражи порядка, или кем вы себя там считаете?".

Спустя пару мгновений, лес огласился криками людей. Мужскими, женскими, детскими, вся поляна наполнилась воплями ужаса. Мелкие, не больше ладони, твари из его, проклятого мира, за считанные секунды разбежались по поляне и стали орать во всю глотку.
"Даже если это не дезориентирует нападающих, или, хотя-бы не напугает до усрачки, то как минимум заставит обратить на себя внимание".

Несколько мелких тварей получили мысленный приказ "Приманивать к поляне любых людей в радиусе двух километров, с помощью тонкого девичьего голоса, просящего о помощи". - Авось, тут неподалеку есть еще кто-нибудь.

0

22

***

- Проклятье, этот болван выпустил эмоции... - с неприязнью пробормотал мужчина, перехватив кинжал. Затем приготовился к бою: - Обнаружь источник и сообщи Капитану. Если не сумеешь, нам придётся отступить.

Седьмой сумел заметить, как полосы энергии, материализующейся в виде красного сияния, неотвратимо стекают к воину в чёрных доспехах. Он смекнул, в чём дело, а потому размашистым движением нарисовал в воздухе знак, создавший барьер для психической энергии. Он не избавлялся от неё, но блокировал её приток к ужасному существу. Затем отступил: вновь взявшийся за остриё меча противник угрожающе указал им на Седьмого. Седьмой сжал кулак, активировав взрыв оставленной на ноге противника печати, но вместе с тем сам ощутил влияние чуждой силы, слабость, наливающуюся в мышцах.

Пугало с безмолвным интересом наблюдало за разворачивающимися действами, словно те его никак не касались. Оно будто пыталось заставить девушку отвлечься, снизить бдительность, игриво двигая металлическими пальцами, оканчивающимися острыми как ножи фалангами: - Действительно... Чего же бояться? Скучно, если ты так быстро узнаешь ответ на этот вопрос... Огонь? Клинок? Попробуй, человек. Заставь их бояться тебя. Ты же знаешь, как это делать, так?

Оно загоготало, медленно и незаметно оказываясь ближе, прижимая тёмную траву металлическими ступнями, на которых подёргивались фаланги на шарнирах. Но резко, до неправильного резко, словно игнорируя механику живых тел, оно повернуло голову к материализующемуся скелету в латах. При этом шея его, стянутая обрубленной верёвкой, на которой его пару дней назад повесили, издала отчётливый механический лязг:

- О, твой дружок, кажется, также решил обратиться к... страху? Весьма наивно. - уродливая пасть ещё шире растянуло улыбку. Нити, связывающие углы рта, натянулись до предела.

Но часть скелета внезапно зашипела, задымила. Кости и металл правой руки вспузырились, щит погнулся, от чего скелет накренился в бок. Правая часть его тела источала жар, светилась тёплым светом, мелкими каплями опадая на поляну. Половина скелета медленно начал таять, хоть тот и продолжал двигаться, повинуясь желанию хозяина. Чья-то магическая сила заставила его совершить это.

Едва оправившись от ранения Второй вновь выцелил чёрного монстра, доставшего наконец свой меч. Была вероятность, что он в мгновение ока сорвёт голову Седьмому, а потому он сделал очевидный выбор. Но внезапно лес огласился гоготом. Кучка мелких тварей издавали протяжные крики, сбивающие Второго с толку. Крайне неприятный звук.

- Капитан, нам нужна поддержка. Посторонние в сговоре с объектом. - лишь закончив говорить это, он заметил, как одна из шелестящих в траве тварей звонко пискнула, отброшенная в сторону невидимым толчком. Другие также оборвали свой крик, но их скрежещущие тела заметались по поляне, словно подгоняемые ударами дубины. Сбитые в одну кучу твари пронзительно пищали, брыкались, шуршали, задёргались, пока громадная сила не обрушилась на них сверху, многотонным прессом раздавив в кашу. В стороны забрызгали ошмётки, кусочки внутренностей и осколки костей, орошая поляну тошнотворным запахом. Но хуже всего было то, что эта масса измельчённой плоти вздрогнула, куски тел стянулись в месте, образуя жуткое существо, состоящие из десятков искорёженных трупов. Уродливая химера раскрыла пустые глазницы, раззявила пасть. Последовавший за этим звук заставил всех на поляне вздрогнуть и пожалеть об обладании слухом. Способный разорвать барабанные перепонки звук заставил даже деревья затрепетать. И тогда химера бросилась в бой, напав на девушку и стоящее рядом пугало.

- Кха-ха-ха-ха-ха... - кровожадно изрыгнуло из себя звук чучело, растянув своё покрытое холстяной тканью тело. Оно увидело, как метавшийся в высоте над ними мужчина схватился руками за уши, пытаясь сдержать хлещущую кровь. - Оно добилось большего успеха, чем ты.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

23

Черный воин отлетел в сторону, из-за  внезапного взрыва на ноге, и приземлился в нескольких метрах от Седьмого.  Фантом лежал с контузией, переполняясь гневом от собственной беспомощности. Из-за того, что он отлетел от сдерживающего барьера, к нему снова, жадно поползли шлейфы негативной энергии, и будто щупальца осьминога обвивали все тело. Он начал терять концентрацию и сознание, медленно, но уверенно погружалось во мрак. Лежачий пытался предотвратить это, бил по земле рукой и ворочался, будто ему снится кошмар - его сила непреклонно рвалась на свободу, подавляя остатки воли фантома. Интерес к Седьмому был утрачен - фантом  просто не мог сконцентрироваться на битве из-за жгучей боли, обжигающей нервную систему.  Воин привстал, и рассеяно зашуршал руками по траве, чтобы нащупать меч.

Когда рука нащупала оружие, ее владельцу  показалось, что он восстановил контроль над собой, но мозг отказывался работать после сильнейшей нагрузки. Голова раскалывалась. Но долго эта передышка не продлилась и в какой-то момент, со стороны алтаря раздались жуткие крики и вопли, которые просто смели остатки ментальной защиты и его личность подавилась. Седьмой мог увидеть, как его цель стояла на коленях спиной к нему, беззащитная.

Отредактировано Фьюр Гиз (14.03.2020 18:07)

0

24

- Может тебе и будет скучно, но вот я повеселюсь,- не теряя бдительности сказала девушка,- Их?,- спросила с удивлением в голосе,- Мне нету дела до этих ребят.
Пустые разговоры и полное бездействие - немного скучно для человека, который привык быть в самом центре жары. Но она не могла просто взять и оставить его без присмотра, ведь ещё не известно, что у этого монстра на уме и тем более на что он способен. Зато, в тот же миг, Идзума узрела мощь Освальда. То ли он так быстро вырос, то ли скрывал свои возможности, храня это как козырь в рукаве. В любом случае перед волшебником появился скелет, а лес пронзили человеческие крики. Девушка улыбнулась, она чувствовала, что скоро что-то произойдёт, что-то очень грандиозное и эпичное.
- Обратился к страху? Поверь мне это ещё не страх, это только начало,- ухмыльнулась она.
Уверенность возросла во много раз и хоть бой ещё не закончился. А тем временем ещё одни звуковые нападки начали терроризировать уши волшебницы. Протяжный писк маленьких животных, что отчасти сбило с толку Ямато. Ведь откуда посреди боя им взяться? Но факт остается фактом. После чего эти же твари превратились в химеру, которая начала вопить как не в себя. От чего девушка тут же закрыла свои уши, что бы не слышать этого крика. Но не успела она опомниться, как тварь тут же перешла в наступление. Но волшебница успела среагировать, отпрыгнув назад.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

25

В какой-то момент, Освальд заметил, что призванный им защитник пострадал от какой-то магии. Маг незамедлительно развеял призванное существо, чтобы не тратить энергию на его поддержание, отчего,  тот, продолжая плавиться, просто рухнул на землю безжизненной кучкой обугленных костей и оплавленных доспехов.
"Кажется, призванная нежить не в почете у моих противников". - в мыслях произнес юный волшебник, и уже вознес руки к небу, как почувствовал облегчение. До носа Блейка добрался сладковатый запах плоти, а затем, поляну огласил рев. Ужасный рев, от которого стыла кровь в жилах. Парень закрыл ладонями уши, хоть, даже это его не так сильно и спасло, но вот остудило пыл уж точно.

Даже сейчас Освальд бы вряд-ли смог создать такую тварь. Поддерживать существование кричащей стаи мелких животных более не представляло смысла, поэтому, он просто оборвал энергетическую связь с животными, что превратились в ужасное чудовище. Единственное, что он не мог понять - зачем? Ведь химера состояла из призванных ИМ тварей. Дематериализовать существ, превратившихся в тварь было-бы не так-уж и сложно для того, кто их вызвал. Единственное, что остановило в этом Освальда - то, что оперативники не могли создать ЭТО. Значит, эта мерзость еще может быть для него полезна.

"Идзума находится под атакой. Может, я не слишком хорошо знаю ее, но, полагаю, в этом хаосе на нее я могу с уверенностью положиться" - про себя подумал Освальд. Он не хотел атаковать химеру, стоило заняться ошеломленным Вторым, что, кажется, висел над полем боя, и, по его мнению, именно от него он пострадал так сильно.
Маг быстро начал читать формулу заклинания третьего круга. Зубодробительные формулы без запинок слетали с его губ, а мысли, как будто вообще не принадлежали ему, но, тем не менее, спустя несколько секунд, в его руках сформировался красный вихрь, заклинание, прозванное "Кровавым гейзером", и, очевидно, не просто так, ведь, именно это происходило с любой слабозащищенной целью после попадания этой атаки. Маг не был уверен, что попадет, и уж тем более в том, что заклинание моментально убьет того, но, хотя-бы надеялся, что тот окажется не способен на последующие атаки.

0

26

***

Учуяв момент, Седьмой сразу же прикрыл уши, мгновенно озираясь в поисках опасности. Всех этот звук подкосил, но больше всех досталось Второму - он был самым чувствительным из всех оказавшихся на поляне. Тем не менее, Седьмой не мог упустить эту возможность - существо в латах замерло, потеряв свой боевой запал. Сорвав с пояса особую гранату из Агрессивки драконьей, он бросил её в сторону противника, а сам отступил, наблюдая за возникшей здесь тварью - химерой из тел.

Химера рванулась, разрывая те места, где стояли пугало и женщина. Если последняя и смогла ловко увернуться, то странному существу повезло меньше - жутки когти задели его, отбросив в сторону, прямо на женщину. А химера, выпустив свои хвосты, оканчивающиеся жалом, с которых стекали ошмётки и яд, крутанулось, задевая всех вокруг. Затем, разрыв лапой землю, пригнулось, набросившись на ту же цель - её пасть, искорёженная невероятным количеством жутких клыков, старалась разорвать шею девушки с клинками. Даже если бы в этот момент мужчина, зачитывающий заклинание, захотел бы взять над нею контроль либо попросту развеять, то ему бы не удалось: тайный кукловод перехватил магически потоки, лишив изначального заклинателя права на влияние. Зато отправленное им грязно-бордовое заклинание устремилось ввысь, жадно сокращая расстояние между ним и Вторым.

Тот всё еще не мог прийти в себя - крик повлиял на него гораздо хуже, чем на всех прочих. Сознание помутилось, а барабанные перепонки лопнули, оставив в голове лишь болезненный звон. Попытавшись оглядеться, он слишком поздно заметил угрожающее ему магическое творение, ворвавшееся в его тело. Но одновременно ему в отсушенную руку попала метательная звезда, запущенная Седьмым. На ней поблёскивала магическим светом печать защиты. Тело Второго неловко дёрнулось в воздухе, а затем реактивные ботинки отключились. Из его носа под маской заструилась кровь. Но Седьмой не оставил надежды, направляясь к падающему телу. Ловко прыгнув, он сумел подхватить товарища, вместе с этим применив на себе усиливающую магию. Приземление не было мягким, в его ноге что-то хрустнуло, но гораздо большую опасность вызывало другое.

Существо в доспехах, чёрных как смоль, очнулось. А в наушнике раздалось: - Второй, Седьмой, готовность в минуту. Третий и Четвёртый направляются к объекту Нэла.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

27

Фьюр все глубже тонул в глубины подсознания, окунаясь во мрак.  Его тело не слушалось и напоминало покинутые земли, которые вновь займет чудовищная сила. Он понимал, что на этот раз не выдержит и сгорит под напором вырывающейся энергии, но сил не хватало даже, чтобы говорить.
Зрение расплывалось, и он терял связь с реальностью.

Воин барахтался в чертогах разума, пытаясь плыть наверх, к свету, но неведомая сила тянула его на дно. Фьюр смирился со своей участью, сдался, но в этот момент услышал знакомый голос. - Все хорошо, не беспокойся. - это был Яри. Его могучая рука потянула Фьюра наверх, к свету. Воин ничего не мог сказать и медленно засыпал, услышав напоследок: - Я возьму контроль. Спи.

Наяву черную фигуру окутал алый кокон из энергии, изолировав от мира. Граната отскочила от этого кокона и взорвалась в паре метров.
Спустя еще пару секунд капсула исчезла, вывалив владельца обратно. Фантом упал лицом вниз, но быстро подхватил себя руками. Он подобрал меч и с завидной скоростью побежал в сторону сражения. Когда бой начался с новой силой, фантом на этот раз не бежал сражаться, а оббегал поле боя для отступления.

0

28

Заклинание Освальда достигло цели. Мысленно, маг уже начинал ликовать. Напавшие на них сволочи, если не мертвы, то теперь недееспособны. Но, даже последний дурак понимает, что у них не может не быть подкрепления. Проблема была в том, что Идзума находилась под прямым ударом чудовища, порожденного магией Неизвестного.
"Что делать? Энергия пока есть, хоть, я и понемногу начинаю ощущать усталость. Черт... А ведь заклинания, что я использовал, знает и спокойно использует почти любой средненький заклинатель тьмы, и при этом, мое тело сушит, как будто после хорошей пробежки. Если придет подкрепление, тварь, конечно, справится, но вот что-то не верится мне в то, что они не успеют перегруппироваться и направить атаку на меня, чтобы я не расстреливал их из-за спины твари из плоти. Надо сматываться. И как-то вытаскивать Идзуму". - В скором порядке размышлял волшебник. В такие моменты он жалел, что не знает магию телепортации, или, хотя-бы базовую магию воздуха, круга так второго-третьего. Хотя, это было-бы для него просто недостижимо, особенно, с учетом того, с каким трудом до начала боя ему давалась магия даже первого круга тьмы - круга новичков и неофитов.

"Вот дерьмо! Молния, что в самом начале в меня прилетела, сожгла все мои вещи, деньги, и, мать его, там был свиток телепорта". - с грустью про себя заметил маг, все-еще стоявший абсолютно голый посреди ночного леса.

Спустя секунду, решение было принято. Химера понадобится ему, чтобы задержать подкрепление, которое, неминуемо подойдет к тем, кого он секунду назад потрепал своим заклинанием.
Взмах руки, и пару строчек формул заклинания второго круга некромантии, и костяные пальцы, выскочившие из земли, крепко схватили химеру за задние лапы, давая возможность Идзуме уйти от удара. "Идзума, постарайся смотаться из этого дерьма. Я помогу немного, но дальше сама". - раздался хриплый и тихий, но, несмотря на это теплый и ровный голос Освальда в голове девушки.  После этого, маг начал отступать вглубь леса.

0

29

Девушка легко смогла уйти от нападения химеры и из состояния растерянности она перешла к азарту. На первый взгляд химера казалась страшным противником, имея сильные лапы для мощных ударов, резкость в движениях и опасный яд, при касании с которым любой превратиться в скелет, поэтому многие могли удивиться, увидев на её лице улыбку, ведь к такому противнику нужно относиться серьезно. Но так скажут или подумают лишь те, кто по истине не знают Идзуму. Для неё встречать такого противника не впервые и пусть эта тварь отличалась от тех, которых она кромсала в Ноксусе, но она и рада получить новый трофей. Конечно, ей придется постараться, ведь как-никак, а противник во много раз больше волшебницы, но это для неё и плюс.
Спустя мгновение Ямато усилила свой огонь, увеличивая силу. В этот момент она заметила, что чудище попал под удар, стоило лишь сделать пару шагов назад, как он пролетел мимо неё в другую сторону поляны. Тем не менее химера не прекращала своего нападения, на этот раз пустив в ход свой хвост, от которого можно было легко скрыться в воздухе. Но вот когда волшебница приземлилась, то немного не рассчитала, что тварь в мгновение наброситься на неё из-за чего оказалась под химерой. Она сдерживала её своими клинками, не давая перегрызть свою голову раньше времени. Напор пасти был сильным и если бы девушка хотя бы на секунду ослабила сдерживающую позицию, что бы попытаться выбраться, то была большая вероятность, что её тут же обезглавят, из-за чего Идзума оказалась в тупике. Спустя время волшебница почувствовала как напор уменьшается, а сама тварь медленно отползает назад. Это удивило её, но тут же она услышала голос Освальда и улыбнулась:"Спасибо за помощь. Но перед тем как уйти, я обязана добить эту тварь!" - мысленно ответила Ямато. В этот же миг, она устремилась вперед. Приблизившись достаточно близко к её морде, она сделала быстро движение клинками, нанося удар по шее, после быстро оттолкнувшись от земли она сделала кувырок, нанеся последний удар по её левой передней лапе, и приземлилась сзади химеры.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

30

***

От удара Идзумы прикованная химера вскрикнула, брызнув кровью, а после удара по лапе и вовсе дёрнулась. Тяжело вздохнув, грузная химера с щелчком крутанула головой, заставив ту прокрутиться на сто восемьдесят градусов. После хруста её тело упало на семь, начав рассыпаться в труху.

Пугало, отброшенное в сторону, со скукой смотрело на глубокий разрез на туловище, из которого мерной струйкой сыпались зёрна: - Как всегда. - оно поднялось, прикрывая рану рукой, а затем проводило взглядом существо в латах, стремительно удаляющееся прочь. Оно оглянулось, заслышав шум двигателя и хруст ветвей и деревьев. С противоположно стороны, освещая мрак ночи прожекторами, двигалась нечто громадное.

- Необходимо оказать Второму срочную медицинскую помощь. - наложив печать исцеления на тело бездыханного товарища, Седьмой оглядывался по сторонам, пытаясь обнаружить прочие угрозы. Как кажется, все невольные участники удалялись прочь, дальше от поляны. Тем же, кто этого не сделает, грозила встреча с Третьим и Четвёртым.

- Мы упустили объект. - проговорил в динамик Седьмой, утомлённо вздыхая. Но строгий голос ему ответил: - Пятый отбил нападение, направляется на перехват. Необходимо схватить объект и всех посторонних прежде чем они покинут лес.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Лесной алтарь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно