Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Ориентирас » Пустыня


Пустыня

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

С одной стороны Ориентирас граничит с суровой пустыней, через которую порой ходят караваны из других городов. Тут есть и кактусы и огромные песчаные дюны, а порой случаются песчаные бури и горе тому путнику, что окажется в пустыне во время одной из них.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

...

"Я не вернусь", -
Так говорил когда-то,
И туман глотал мои слова
И превращал их в воду.
Я все отдам
За продолжение пути,
Оставлю позади
Свою беспечную свободу.

По слиянию в единый круг двух невзрачных и еле различимых акул на небольшом, крепком, объемном диске Леви проводил пальцами множество раз, когда только учился брать предметы в руки. Потом десятки раз родители находили его в самых разных местах дома: и в шкафах, и под диваном, и в холодильнике, и среди игрушек,  в домике у гигантского рыжего соседского кота. Всякий раз объясняли то, как эта невзрачная, но приятная на ощупь штуковина дорога для их семьи. Прошедшая столетиями через огонь и воду. До конца, конечно, неизвестно почему мама не прятала амулет во время пребывания дома. Сразу достучаться не получилось о ценности. Только потом...
   В течении всех семнадцати лет образ матери был неразрывно связан с этой реликвией, сопровождающей во всех путешествиях  без исключения. Изабелла считала ее приносящей счастье и удачу в любом приключении. И переживала, что, потеряв ее, может случится беда.

   Не поддаться импульсу забрать амулет оказалось невозможно. Словно вырвали сердце. Тут не было места для хладнокровного взвешенного решения.
"Вижу цель, а препятствий не вижу" - то изречение, по которому многие годы жил Леви, и привело к печальным последствиям.
   Имел ли значение неизвестный город со своими устоями и традициями? Имело ли значение, есть ли кто-то, кто придет воришке на помощь? Когда Левитар мчался за ним, чтобы вернуть кусок своей собственной души. Реликвию, принадлежащую ему, его матери и отцу. Нет. Ничего не имело значение в тот момент, кроме цели.

   За свой порыв и жажду он получил награду: амулет у него в кармане. За беспечность - удар железякой по голове и пулю в грудной клетке.
Добился желаемого, но вычеркнул себя из жизней родителей.
   Ему повезло лишь столкнуться с неизвестным, мотивация которого доподлинно не ясна. Знал что-то большее заранее, снизошло решение свыше в тот момент, просто пожалел юношу - что-то из этого заставило оставить в одежде Левитара игрушечного дракона. Символ его способностей или магический артефакт, судя по всему, который позволил исчезнуть с Земли и появиться в совершенно другом месте. Здесь, в Мергере. И, тем самым, получить шанс выжить.

   Леви, все еще находящийся без сознания, телепортировался из пустыни и в пустыне нового мира очутился.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

+1

3

Начало случайного ивента "Добро пожаловать в Фиоптерис!"
Участник: Левитар

Если пустыня, в которой помнил себя Левитар, была обитаема и очень даже людна, то сейчас вокруг не было ничего, кроме огромного бескрайнего моря песка. Песок образовывал собой высокие бездвижные волны, что под палящим солнцем раскалялись до шестидесяти градусов цельсия, а в некоторых местах и больше. В таком месте лежало и медленно поджаривалось на солнце бесчувственное тело молодого мальчика.

Через какое-то время: минут двадцать или тридцать на горизонте показалась закутанная в тряпье фигура, что проходила мимо. По счастливой случайности  фигура обернулась и заметила запорошенного песком Левитара. Замерла, присмотрелась, но решилась и подошла ближе. Убедившись, что несчастный жив, она крикнула резким женским голосом куда-то за песчаный холм и оттуда показались другие люди с верблюдами. Пока остальные подходили, женщина приподняла корпус мальчика и осмотрела его рану, прицокнув языком.

Подпись автора

Я в ВК

+1

4

Обволакивающими и обжигающими песчаными, бездыханными волнами было окутано тело Левитара. Палящее солнце чем дольше пекло землю, тем меньше оставляло шансов у юноши на выживание. Смерть из-за в скором времени возможного загнивания раны и от перегрева в какой-то момент подкралась совсем близко. Однако появился блик надежды.

Внезапное жгущее прикосновение к раскрасневшемуся телу от солнца побудило организм постепенно возвращаться в сознание. Сначала лёгкая дрожь в правой руке. Потом Леви резко сжал ладонь в кулак, зачерпнув часть раскаленного песка. От этого так же чуть дёрнулся весь, раскрыл кулак  и, наконец, попытался открыть глаза.

Приоткрыв их кое-как,  все равно не получилось что-либо увидеть. Яркие лучи  и сильнейшее головокружение не дали оценить обстановку, Понять, где вообще находится и что вокруг. Ослепляющая пелена перед глазами.

Леви чувствовал, как его приподняли. И через некоторое, не длительное время, его состояние начало относительно нормализоваться. Сознание уже не терял, происходящее потихоньку до него доходило.

Голова раскалывалась после удара, но, не смотря на ту силу, с которой он получил, все же открытых ранений на ней не было. Однако без последствий все равно не обошлось. Пока что Левитар ничего не видел и не помнил абсолютно несколько последних дней своей жизни на Земле.
Так же почему-то не чувствовалась боль в месте ранения. Однако руку, со стороны повреждения, не мог двигать. Она частично онемела, и боль приливала пока что только к ней. Лёгкая, тупая, но очень неприятная. С каждым разом усиливающаяся.
Когда-то Леви ощущал подобное, и поэтому не разобрался правильно в своем состоянии.
- Как же жарко, - еле слышно произнес он, возможно, даже его и не услышали, если не прислушивались.
- Хочется пить.

Он попытался самостоятельно присесть, но усилившаяся боль в руке не позволила ему это сделать. Леви остался в прежнем положении.
- Я, кажется, руку сломал. И головой ударился.
Не знал совершенно, кто перед ним. Но вот то, что его приподняли ни мать, ни отец, чувствовал. И, кажется, их не было рядом. Это насторожило, но из-за временной потери зрения он не мог оценить, правда ли это.
- Ма, - ещё тише произнес он, чем при первых своих словах, - Ты рядом?
После чего замер с надеждой об отклике.

Отредактировано Levitar (15.06.2020 21:21)

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

5

Парень пришёл в сознание и заговорил, чем вызвал улыбку у женщины, что его нашла, вот только эта улыбка была скрыта тряпьем, что должно было закрывать её дыхательные пути от горячего воздуха и песка. Взгляд её стал чуть настороженным, когда она услышала ломанный неловкий акцент: с таким говорили те, кто попадал в их мир из других миров в самом начале. Чужая речь текла из их уст так, что они этого даже не замечали, но могли ощущать лёгкую неловкость на языке.

- Боюсь что нет, мальчик, - сказала женщина, прижимая к губам Левитара фляжку с водой. - Встать сможешь?

В это время подошли другие участники каравана, к женщине приблизился высокий широкоплечий мужчина, закрывая для парня своим силуэтом палящее солнце.

- Конечно нет, - коротко и басисто заявил он, после чего крикнул кому-то: - Эй, Мел, подведи сюда Шоже.

Подпись автора

Я в ВК

+1

6

Этого и стоило ожидать.
   Левитар буквально чувствовал, как кровь словно приливает к голове, а после медленно и степенно разливается по всему телу, обжигая его странным ощущением. Оно было плохо знакомо мальчику, который никогда не сталкивался с большими проблемами и редко чего боялся.
   Приток к вискам побуждал вскочить на ноги и помчаться по велению сердца, куда получится. Не из-за страха перед людьми незнакомыми, а из-за того, что в этот самый момент Леви начинал понимать - он впервые остался полностью один, без возможности обратиться за помощью к родителям и прибежать к ним, точно зная, где они находятся. Это очень детское ощущение для достаточно взрослого юноши, однако и сталкивается он впервые с подобным положением дела. И ему хотелось вернуться туда, откуда закончился его путь и привел к тупику в виде потери.
   Вот это грубое чувство, что бьется в теле, оно незнакомо. Пронизывающее, заставляющее поглощаться в себя. Не способное допустить критическое мышление. Лижущее острыми языками отчаяния.
   Паника. Она действительно захватила сознание. И единственным спасением от нее, единственное, что могло вывести Леви к хладнокровному разуму - отвлечение.

   В его губы упиралась фляга с водой. Машинально дернув правой рукой, дабы за нее взяться, он ощутил новый прилив боли к ней. Прозвучало лишь что-то вроде: Шш...  А затем он проделал задуманное действие другой рукой. Схватился за протянутую флягу, словно за последний уступ гигантской горы: зацепившись за него, найдешь спасение, а промахнешься - страшную смерть. Если фляга состояла из легкого, поддающегося давлению материала, она бы точно сжалась до невозможного.
Однако вода попала в рот. Значит, со спасительной вещью все в порядке.

   Не смотря на нахождении во фляге с водой помощь, Леви отпил совсем чуть-чуть. Насколько силен был страх, настолько же меньше он выпил. Потом направил, как ему казалось, голову в сторону тех людей, что говорили. Не видел их все еще, хотя мозг немного вставал на место, и вскоре мальчишка мог бы различить силуэты.
- Еще я могу?
Это прозвучало немного вразрез чувствам. Более спокойно с легким волнением. Но произошло это только из-за отвлечения на флягу.
Паника и страх угасали, а Леви старался вернуться к рациональному мыслительному процессу.

   Он сделал еще глоток живительной воды для него, пролежавшего без сознания под палящем солнцем на разгоряченном песке. И благодаря глотку стало еще чуточку лучше.
Еще раз стоит отметить, что видел парнишка не полную тьму, а, наоборот, ослепляющий свет. Который понемногу угасал и давал зрению вернуться в норму.
   
   - Попробую, - произнес Леви в ответ женщине.
Попытался встать, но не особо получилось. Ему нужна была для этого помощь, протянутая рука, на которую можно было бы опереться и подняться на ноги. Однако он не вешал себя полностью на эту помощь, а старался действительно встать.
- Шоже? - повторил Левитар, вернувшись в сидячее положение.
Снова осмотрелся в надежде распознать хотя бы силуэты.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

+1

7

Собравшиеся вокруг Левитара путешественники посматривали на парня с любопытством и осторожностью. Кроме женщины и широкоплечего мужчины тут был ещё один мужчина поменьше и ребёнок лет двенадцати, по которому сложно было определить мальчик это или девочка.

Ребёнок подошёл к женщине и мужчине, ведя за собой животное, отдалённо напоминающее земного верблюда, но бледно-голубого цвета и с маленькими синими рогообразными отростками в три ряда вдоль всей спины, что на голове становились выше и острее.

Мужчина подал руку Левитару и помог ему подняться, осторожно придерживая.

- Шоже - наш вербвирь. Он тебя прокатит до поселения, а там тебе окажут необходимую помощь. Меня зовут Грейф, нашла тебя моя жена - Лоци. Наша дочь - Мел, Шоже её обожает. А там вдали стоит Келив, с ещё двумя вербвирями: Шими и Жеви.

Представив всех членов их маленького похода, Грейф подвёл Левитара к Шоже, похлопал животное по боку, то добродушно фыркнуло и, послушавшись привычного приказа, опустилось на колени.

- Залезай. Держаться сможешь? Можешь даже лечь вон на те сумки на его горбу, главное держись, падать высоко.

Подпись автора

Я в ВК

+2

8

Рука Леви осторожно зарылась в мягкой шерсти вербвира, с некоторой аккуратной дрожью и теплом. Он дотронулся так, чтобы его прикосновение не принесло для животного неудобства. С почтением. Левитар стоял возле Шоже, подведенный Грейфом.
Все время, с тех пор, как глава похода всех представил, пытался понять, кто же такой перед ним.
- Никогда не слышал. Я всю свою жизнь изучал животных практически на всей планете вместе с матерью, но впервые слышу о "вербвире".
В мыслях думал: Это верблюд, которого называют просто по-своему, или что-то иное?
Однако, кажется, ответ не имел слишком большого значения. Потому что даже поняв, что перед ним не то животное, Леви от него не отстранился. Страха не было, но появилось любопытство.
Он так же спокойно, но с осторожностью дотронулся до рогообразных отростков. Проведя по одному из них, он убрал руку с тела животного.

- Прощу прощения, если тебе неприятны прикосновения. Но ты великолепное создание, и я чувствую твое величие и мне становится легче.
После этих слов Леви, наконец, смог увидеть перед собой всех нормально, даже не их силуэты. А Их самих, какими они были на самом деле вне его воображения.
И в том числе Шоже, которого только что гладил.
Теперь точно убедился, что это неизвестное для него существо, но похожее на верблюда. Его цвет удивлял, однако в простой манере, без "вах" эффекта.
- Извините, - теперь уже обратился к людям: к Грейфу, Лоци, Мел и Келив, - Я должен был представиться в ответ, но слишком сильно увлекся Шоже. Приятно с вами познакомиться. Спасибо за помощь.
После чего он постарался забрать на вербвиря, снова обратившись к нему перед этим,
- Я понимаю, что езда на тебе может быть неприятной или некомфортной, но ты уж прости, я сам пока что никуда не дойду.

Леви оказался на нем между двух горбов и слегка прислонился к тому, что был перед ним. Так же с осторожностью, немного отвлёкшись на проявившуюся боль в настоящем месте ранения. Закрыл глаза, дабы хоть немного привыкнуть к ощущению, и во время этого случайно взялся за шерсть животного сильнее, чем хотел. Возможно, даже принеся неприятные чувства.
Однако сразу же, как только понял это, расслабил ладонь. Сотни раз извиняясь перед Шоже за это в мыслях, и один раз обратился к нему вслух вновь.
Устроившись на создании более-менее, Леви посмотрел на людей, которые его спасли.
- Еще раз спасибо, - с благодарностью в голосе произнес он, даже слегка улыбнувшись, по-своему дружелюбно и тепло, - А моё имя - Леви.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

9

Почувствовав на своей шкуре руки Левитара, Шоже повернул к нему голову на длинной шее, понюхал, обдавая горячим воздухом из широких ноздрей, потом отвернулся, довольно фыркнув.
Грейф ухмыльнулся, все ещё придерживая парня, чтобы он не упал от слабости.

- Не переживай, мы используем вербвирей, как ездовых животных, так что они привыкшие и к прикосновения и к наездникам, - сказал он добродушно.

Мел все это время с любопытством и даже немного ревностно наблюдала за происходящим, похлапывая Шоже по мягкой шее, Женщина же отошла к другим вербвирям, переговариваясь тихо о чем-то с Келив. Грейф помог Левитару забраться на вербвиря и ответил:

- Приятно познакомиться, Леви. Мел, присмотришь за ним? Шоже слушается тебя лучше всех, - обратился он к своей дочери, на что та немного нехотя кивнула, после чего отошёл к другим взрослым.

Вербвирь медленно и осторожно поднялся на ноги, Мел держала его за повод я и повела дальше, туда, куда они держали путь до того, как нашли Левитара. Девочка молчала какое-то время, а потом сказала ворчливо.

- Знаешь, почему ты никогда не слышал о Вербвире на своей планете? - спросила она резковато, после чего добавила, не дожидаясь ответа: - Потому что ты сейчас на другой.

***
Путь продолжался около трех часов. Несколько раз Лоци подходила к Леви, проверяла, как он, если он не спал, то предлагала попить. В остальном всю дорогу с парнем никто не общался, только между собой мужчины переговаривались насчёт каких-то бытовых вещей.

На горизонте показались очертания невысокой скалы, а при приближении под ней стали видны палатки и навесы. Мел подвела Шоже к одному из них и похлопола по боку, приказывая опуститься. То же самое проделали с другими вербвирями, а Грейф подошёл к Левитару тихонько его окликнув.

- Добро пожаловать в наш небольшой лагерь. Тут тебе окажут должную помощь, Лоци позаботится о тебе. А через пару дней, когда дождёмся возвращения другой экспедиции, отправимся в город.

Лагерь навскидку был рассчитан человек на двенадцать-пятнадцать, ещё трое незнакомцы встретили путников с приветливыми радостными речами и стали разгружать Вербвирей. Лоци попросила Грейфа помочь Леви добраться до одной из брезентовых палаток, после чего направилась к скоплению всевозможных ящиков и мешков.

Подпись автора

Я в ВК

+1

10

Нельзя сказать, что Леви понял сразу, что у девочки возникли какие-то негативные эмоции в его сторону. Некоторое время, когда они продолжили путь, он все еще был увлечен этими великолепными ездовыми животными. Он рассматривал не только Шоже, его так же привлекали двое других вербвиря.
   Честно говоря, во время экспедиций на Земле юноше всего лишь раз довелось посидеть верхом на привычном верблюде, даже особо не катаясь, поэтому ощущения как в новинку. Сначала действительно оказалось сложно удержаться наверху, однако достаточно быстро Леви привык, и поездка стала комфортной, если не считать его собственное состояние, все еще оставляющее желать лучшего.

   Левитар услышал первые слова Мел, в тот момент рассматривая окружение. Великолепные "храмы" из песков встречались на всем пути, в воображении представляли из себя самые разные удивительные образы. Парнишка явно умел видеть красоту в любой природной местности, и эти виды полюбились в точности как более родные просторы саванн. Не смотря на пугающую жару.

   Если бы Мел обратилась к нему раньше, еще до знакомства с прекрасными вербвирями, то Леви явно бы запаниковал. Но, трогая руками совсем иных существ, чувствуя себя не в своей "тарелке", а так же, делая выводы из предыдущих разговоров, он постепенно сам приходил к такой мысли. Просто девочка продвинула ее и подтвердила окончательно.
   - Да, - не слишком громко произнес Левитар в ответ, - Я немного сам стал догадываться.
Он улыбнулся, даже если Мел не смотрела на него в тот момент, - Меня это немного пугает, но...
И затих.
   Говорить, что в тот момент его страх перед неизвестным и потерей родителей перевесился жаждой новых знаний о совершенно незнакомом, чужом!, мире, он не стал. Возможно, это и так понятно. Возможно, просто эта мысль захватила его разум и не дала себя явить миру.
Это же такое офигительное открытие можно сделать! Столько всего открывается в противовес практически полностью родной Земле, на которой успелось побывать в совершенно разных уголках и посетить самые уникальные места. Будоражащее чувство. 
   - Хей, - после длительного молчания и обдумывания своего положения произнес вновь Леви, - Мел, мне бы хотелось чуть побольше узнать о вербвирях и самом твоем, как я понимаю, друге?
Имея ввиду Шоже. Хотя, возможно, это только ему показалось, что между девочкой и этим вербвирем есть какая-то тонкая связь. Более глубокая, чем "он просто слушается тебя лучше всех".
- Если ты конечно не против рассказать. И Извини, если отвлёк или задаю дурацкие вопросы.

***
   Впрочем, рассказала ли что-то Мел или нет, но, в итоге, путники все равно добрались до лагеря.
Левитар поздоровался там с теми, кто пришел встречать. Он с благодарностью принял помощь от Грейфа и, спешившись с Шоже, с помощью мужчины добрался до брезентовой палатки.
   Однако не сразу решился туда зайти. Голова еще кружилась, но уже получалось даже самостоятельно держаться на ногах.
Во время своих попыток не рухнуть на землю, Леви просунул руку в карман своей легкой куртки, где нащупал несколько предметов: знакомую реликвию, какую-то непонятную фигурку и бинты.
Поможет ли это вспомнить, что вообще произошло на Земле после того момента, который Левитар еще помнил? Каким образом он вообще попал в другой мир?
***

   Что еще могло сбавить некую панику и страх от принятия того, что он совсем в другом мире, а не на Земле? Так это рассказы дедушки Роберта, которые в детстве Леви воспринимал больше как небылицы. И теперь, ощущая на собственной шкуре неизвестные территории вне родной планеты, парнишка понимал, как сильно ошибался.

   Дед не врал. И теперь его внуку пришло время испытать похожие или совсем непохожие приключения на себе.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

11

Лоци вернулась к палатке и застала Леви у входа, она заботливо подхватила его под руку и повела внутрь. Палатка была была довольно большой и широкой на вид, в неё запросто можно было войти не нагибаясь. Но очутившись внутри, Левитар обнаружил себя в просторном помещении с брезентовыми стенами и деревянными подпорками. Тут было несколько комнат, разделенных занавесями, деревянная мебель, посуда, даже забавного вида небывалая бытовая техника. Например, в помещении с большим столом по центру, у стены стояло приспособление с двумя круглыми пластинами друг под другом, диаметром около сорока сантиметров: одна прозрачная, словно из кастомного неровного стекла, а внизу черная, тяжелая. Черная пластина стояла на изящной кованной ножке, а вот стеклянная сверху парила над ней в невесомости сантиметрах в пятнадцати. И такие диковинные вещицы были повсюду. Не ожидая распросов, женщина провела парня в одно из отдаленных помещений и указала на кушетку. Это была маленькая комнатка с одним спальным местом, застеленным чистым льняным бельём, и тумбочкой.

- Садись и снимай рубашку. Я обработаю рану, - строго, но дружелюбно произнесла она, по пути в комнатку поменьше. За ней угадывались очертания ванной и раковины, близких к тем, что привык видеть Левитар в своем мире, но из странных неизвестных материалов и причудливых форм, когда Лоци скрылась за брезентовой занавесью, послышалось журчание воды. Вскоре она вернулась с металлическим тазиком в руках и парой полотенец. Посмотрела на парня выжидательно, и присела неподалёку от него, поставив тазик перед собой. Она уже сняла свое объемное тряпичное одеяние, что защищало от жары и песка, теперь перед Левитаром была миниатюрная крепкая женщина с короткой стрижкой светлых волос и курносым смуглым, едва ли не мальчишеском, лице. Кончики ушей её были заострены и высоко торчали в стороны.

- Как называется мир, в котором ты родился, Леви? Расскажешь о нем? - спросила она, смачивая полотенце.

Подпись автора

Я в ВК

+1

12

С помощью Лоци Левитар вошел в просторную палатку. По пути в маленькую комнатку, он осматривал все окружение, которое открывалось перед ним.
Леви с интересом рассматривал объекты, которые хоть чуть-чуть, но отличались от привычных. Не подходя к ним, а так - мимоходом.
Когда они дошли до нужного помещения, юноша послушно опустился на кушетку. Вот только снять верхнюю одежду самому было сложновато - боль не давала нормально двигаться. Однако помощь женщины в этом не потребовалась, и Леви кое-как справился сам. До того, как она вернулась.

- Мой мир? О... Он восхитителен в своем многообразии и красоте. Это планета, и имя ее - Земля.
Начал рассказывать парнишка, приготовившись к обработке неприятной раны. Теперь было понятно, что пуля изначально прошла насквозь. Но чудом, а, возможно, благодаря грамотному выстрелу, не задела  ничего жизненно важного. Она могла принести смерть, если бы никто не нашел Леви, но сейчас жизни практически ничего не угрожало. Разве что, необходимо обработать и не допустить заражения.
- Земле более четырех с половиной миллиардов лет, и то это просто по последним научным данным. Мы постоянно изучаем свое прошлое, настоящее и все время стремимся к будущему, с каждым новым днем, с каждым открытием, с каждым произошедшим изменением. У нас множество прекрасной живности, включая животный мир и мир растений.  Многие страны цивилизованы, мы практически задеваем будущее, которое когда-то представляли наши ближайшие предки. И чем дальше, тем наши мечты и представления быстрее претворяются в жизнь. Однако так же существуют удивительные народы, живущие в своем собственном мире, даже не зная о том, что происходит буквально за морем или океаном, или вовсе через пару - тройку часов полета на самолете.
Стараясь договорить до того, как не сможет это сделать по причине обработки раны, он выстреливал слова так быстро, как только получается. Однако все внятно, четко, понятно. Просто быстро.
- Я никогда так не попадал, поэтому мне не с чем сравнить,  и вряд ли я могу сказать, чем Земля и мы, люди на ней, отличаемся от других. Но мой дедушка рассказывал, что большинство миров в чем-то похожи на Землю,  некоторые практически копии, некоторые менее похожи. Собственно, объездив с моей мамой и отцом практически каждый уголок нашей планеты, теперь я оказался, видимо, здесь. Где? Я пока не знаю. Но только сейчас я понимаю, что дед не обманывал, рассказывая о существовании миров, скорее всего,  в реальности, за пределами фантазий. Однако же...
Леви запнулся при обдумывании продолжения своего длительного монолога, в который, не смотря на быстроту, попытался вложить некоторую живость речи, свое восхищение космополитичной Родиной. И отбросил практически все негативное. Не из-за того, что не знает о нем, не понимает. А потому что то прекрасное, открывшееся за всю недолгую жизнь, зло не перевешивает.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

13

Женщина молча обрабатывала рану Леви, иногда заглядывая в его лицо, улыбаясь или хмыкая в ответ на его речь. Она стёрла кровь мокрым полотенцем, прощумала живот, убедилась, что нет внутреннего кровотечения, помазала какой-то вонючей смесью из баночки. Под конец обмотала торс парня бинтом, проложив раны марлевыми полушечками. После протянула ему чистую льняную рубаху. Большую и бесформенную, но лёгкую и приятную на вид.

- Я слышала о Земле. Встречала таких как ты - попаданцев оттуда. Из разных времен и версий, но с той же Земли, - улыбнулась она. - Ну, у нас ещё будет много времени поговорить. А сейчас тебе нужно отдохнуть.

В этот момент в комнатку зашла Мел с подносом. На нем - булочка, овощи и стакан с горячим чаем.

- Спасибо, Мел, - улыбнулась Лоци своей маленькой копии. - Не отвлекай долго Леви, пожалуйста, лучше потом приходи ко мне.

Когда дочь кивнула, женщина ушла, оставив их наедине. Мел поставила поднос на тумбочку смущённо, избегая смотреть в глаза Леви. Тогда в пути она не стала отвечать ему на вопрос, сделав вид, что не слышит, а сейчас вдруг сунула руку в карман и достала оттуда маленький чуть выпуклый кругляш, размером с монету. Он был гладкий, как стекло, с синим узором в виде спирали. Скраю маленькая дырочка.

- Это отпалированная пластина молодого вербвиря. Они иногда сбрасывают их по мере роста. Можешь забрать себе, у меня таких много. Что тебе рассказать о Шоже? - спросила она робко, оставив пластину на тумбочке рядом с едой.

Подпись автора

Я в ВК

+1

14

Кажется, болтовня увлекла самого Леви настолько, что первые прикосновения к ране он не почувствовал. Только после речи боль подала о себе знать снова. А от вонючей мази вообще чихнул.
   Все эти: обработка, обмазывания лекарственными средствами, прикладывания марлями, обмотки задевали и так жгущие места, ощущаемые буквально всем телом. И смогли облегчить боль только спустя некоторое время.

   Левитар так же с трудом, как и снимал одёжку до этого, надел на себя льняную свободную рубашку и с благодарностью улыбнулся Лоци. 
   - Спасибо за помощь. Если я могу что-то сделать взамен, то всегда готов.
Затем переключился на подошедшую с подносом Мел. 
  Он пока не знал, как именно девочка действительно относится к нему: из-за резких высказываний тогда в поездке, а теперь из-за доброжелательного поведения. Как ему показалось, и юноша не делал каких-либо серьезных выводом по этому поводу.

   Однако явно был рад, что Мел пошла на контакт. Что, в принципе, могла понять и девочка. Более того, Леви не просто спрашивал ее из-за вежливости или чтобы разбавить обстановку, а потому что действительно интересовался заданным вопросом.
   Он несколько раз во время экспедиций сталкивался со зверушками, которые становились ему родными и любимыми. С которыми тот проводил время, и у них появлялась некая особенная связь.
   Теперь, видя нечто подобное у Мел и Шоже, ему вправду было любопытно узнать, у этих созданий что-то похожее на ту связь, что-то большее или просто... Хозяин - ездовое существо.

   Леви молчал до вопроса Мел. Он осторожно взял в руки пластину, которую девочка ему предложила и с интересом ее рассматривал, легонько проводя пальцами.
   - Пластина? Это от его отростков, если не ошибаюсь? Она не такая большая, как у него сейчас. Получается, по мере роста они спадают и новые вырастают с каждым разом больше? Пока вербвирь не вырастет? Сколько ему было на тот момент?
Указал на пластину, что держал в руке.

   Ухх, интерес явно пылал. Хотя получилось спросить не о личных взаимоотношениях Шоже и Мел, а немного о другом.
   - Извини, что вопросами завалил. - Добродушно хмыкнул он, не перейдя грань к смешку, - Я просто хочу знать всё, а когда вижу что-то совсем новое, от меня сложно отделаться.
   У Леви ещё была уйма вопросов только по одному Шоже, но он решил оставить их на потом: либо после нынешних ответов, либо совсем на потом. В зависимости от желания и свободного времени самой Мел.
   Просто видел, что девочка чувствует себя не особо комфортно, в плане стеснения, поэтому не хотелось сильно грузить и ещё больше вводить ее в неловкость.
   Хотя во время своих изречений, Леви старался понять, как найти подход, чтоб на передний план выходил интерес к общению и комфорт, а робость нет.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

15

- Вроде того, - коротко ответила Мел на вопрос про пластины. Она не была сейчас сильно дружелюбна к Левитару, наоборот, то и дело поглядывала на него как-то дико. Просто её, судя по всему, замучила совесть, а может отец наедине сделал выговор за такое грубое поведение с тем, кому сейчас так нужна их помощь. - Ему было... Около полугода наверное. Я точно не помню. Мне тогда его только подарили.

Она теперь стояла у выхода из комнатушки, которую выделили Левитару, и перекатывалась с пяток на носки и обратно, разглядывая обстановку так, будто сама в первые её видела. Когда же он извинился за распросы, она взглянула бегло на него и издала странный звук, что-то вроде "Кмпф".

- Ничего, я представляю, как тебе должно быть всё интересно, ты же впервые в этом мире. Но так странно, что из всего, что есть вокруг, тебя интересует именно Шоже. Мог бы спросить, есть ли в этом мире трава, леса, реки и горы - мало ли... вдруг мир полностью состоит из песка? Мог бы спросить, как так получилось, что мы тебя понимаем, и ты понимаешь нас, откуда мы знаем, что ты попал из другого мира, да и вообще, кто мы такие и что делаем в пустыне. А ты спросил про вербвиря.

В голосе Мел не было упрека или издевки, только искреннее удивление и недоумение. Она понимала, что из этого можно сделать о человеке какой-то важный вывод, но пока никак не могла сообразить какой. Она была одета в свободные джинсовые штаны (да-да, это был именно мешковатый джинс с кучей карманов) и в льняную рубашку, заправленную в штаны. На поясе болталась походная сумка, а ещё нож в чехле, что длиной был едва ли не с предплечье девочки. Волосы её были такие же короткие, как у матери, тело ещё не сформировалось, так что если бы к ней не обращались как к девочке, едва ли бы её можно было отличить от мальчика чуть помладше.

Подпись автора

Я в ВК

0

16

Все ещё вертя в руках пластину вербвиря,
- До какого возраста они считаются детёнышами? Просто, например, наших верблюдов, на которых больше всего похожи вербвири, начинают ставить в работу после пяти лет. До этого они ещё не готовы.
После небольшой передышки он задал ещё один вопрос,
- А сколько ему сейчас?

Однако следующий поток вопросов остановил переход девочки с кушетки до дверного проема.
Леви замолчал, внимательно выслушав сказанное.
- Хм, а он полностью из песка? - с улыбкой переспросил юноша. Вопрос, заданный Мел, ему явно понравился. Ведь в действительности его первичный интерес был странноват. Но для этого существовали объяснения.
- Ну, я всегда был фанатом животных. И, встречаясь с кем-то поистине прекрасным, он перехватывает все мое внимание. А моя любовь - это полная концентрация на том, что меня увлекло.
Кхмыкнув, Леви дал второе объяснение,
- Лоци, Грейф и ты спасли меня. Однако если мне не встретился твой Шоже, я вряд ли  бы пришел в себя. Либо поехал крышей вообще, либо...
Продолжать не стал. Но все же стало ясно, что не только любовью к животным его заинтересованность руководствуется.
- Я ему благодарен. И в действительности мне любопытно: он это понимает? Когда в своем мире мы помогали животным, они, по всем их действиям и повадкам, были благодарны. Но я не могу пока до конца определиться, понимают ли они, когда спасают нас. У вербвирей есть такое понимание? Насколько они в принципе человечны?
Леви во время этих слов приложил одну ладонь к другой, после чего стал чуть заметно мять руки от некоторой неловкости. Они немного увлажнились из-за, кажется, спустившегося лёгкого волнения.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

+1

17

- Вербвири взрослеют и растут на протяжении всей своей жизни, Шоже сейчас около трёх Тау. Я каталась на нем почти сразу, так как сама была очень маленькая и не нагружала его спину. Мы росли вместе, можно сказать. И растём дальше. В мире встречаются вербвири размером с дом, но они очень-очень старые. Двести или триста тау.

Выговорила Мел быстро с очевидным энтузиазмом. Ей тоже нравилась эта тема. Следующая его речь о любви к животным и том, что если бы не Шоже, он бы не пришел в себя, не нашел в душе девочки какого-либо отклика. Она только чуть закатила глаза, явно давая понять, что не верит и считает подобные суждения какой-то глупостью. Но на вопросы, последовавшие за этим, она ответила, хоть и не так охотно, как на предыдущие, отметив про себя, что Левитар довольно романтичен для мальчика, возможно даже слишком романтичен.

- Отец меня учил, что есть существа разумные, например люди, эльфы, орки, тахутийцы и множество других. Есть полу-разумные: великаны, тролли, драконы. А есть животные. От разумных и полу-разумных существ их отличает то, что они могут строить причинно-следственные связи только на уровне своих инстинктов. Они, без должной дрессировки, не понимают, чего именно ты от них хочешь. Не способны освоить речь, даже самые примитивные формы. Шоже - животное - не больше. Но он мой друг и мы порой понимаем друг друга на уровне эмоций и чувств возможно. Когда мне грустно, он приходит меня поддержать, кладёт голову на плечо и пыхтит. Не знаю, понимает ли он твои эмоции на таком уровне, - последнее предложение она произнесла быстрее чем всё остальное, как-то развязнее. Даже отвела взгляд и снова с любопытством разглядывала тумбочку. После короткой паузы добавила: - Тебе наверное не стоит так волноваться и перенапрягаться. Может хочешь отдохнуть? Отец хочет помочь тебе, взять с собой в город и дать пожить у нас, если захочешь... Так что будет полно времени на все эти вопросы. Познакомлю тебя с другими вербвирями и моим ветти, раз уж ты так любишь животных.

Подпись автора

Я в ВК

0

18

Конечно же задать ещё вопросы, не смотря на последующий некий упрек от девочки, он явно хотел. И про вербвирей ещё, и про этот мир, в который попал, и про то, почему они друг друга понимают.
Однако выслушав Мел, и, понимая, что в своих размышлениях увел самого же себя куда-то не туда, не стал дальше докучать.
Его речь действительно могла звучать нелепо. Но есть ли существование Левитара без вот этих вот дурацких познавательных вопросов?

Впрочем...
Леви нащупал у себя уже в кармане штанов вновь амулет своей семьи. Он положил пластину Шоже туда, а реликвию достал.
-  Я бы хотел. - Кивнул юноша, затем осторожно лег на кровать. Рана ещё болела, особенно при соприкосновении с постелью, но ему удалось найти удобное положение.
- И вновь говорю спасибо за то, что вы делаете для меня. Я, пожалуй, действительно немного отдохну.
Сказал он с мыслью о том, что надо всё-таки вспомнить те дни или часы до перехода в новый мир. Поэтому голова уже была занята именно этим обдумыванием.
- У меня тысячи вопросов, и вряд ли смогу их сейчас все задать. На многие хотел бы и сам ответ найти, а на остальные время найдется, я надеюсь.
Леви вновь с улыбкой кивнул девочке и приподнял над своим лицом амулет в виде объемного, совсем небольших размеров диска, на котором, как и прежде, красовались практически уже стёртые акулы.

- Почему он у меня? Если я не ошибаюсь, то последнее мое воспоминание это...
Леви сказал достаточно тихо, думая, что вовсе беззвучно. Хотя при желании его можно было услышать.
В это время он смотрел на медальон, однако перед глазами представлялись совсем иные картины.
Сначала двери университета. Там Левитар подал документы и получил испытательное задание для поступления . Через пару дней юноша придумал, как именно его выполнять. Решил вместо ближайших раскопок, куда большая часть будущих студентов отправилась, или же вместо музеев, всё-таки вновь отправиться в экспедицию с родителями. И там выполнить необходимое. С большим усердием, с объемной информацией. Нечто необычное, по сравнению с  работами тех, у кого таких возможностей не было.

Он всё ещё не мог докрутить в мозгах, куда именно они отправились, но как только образы в фантазии приблизились к точке воспоминания... Его озарило.
Леви дёрнулся, словно в него шарахнула молния. Резко сел на койке.
И, вглядываясь в амулет, как в единственное спасение, наконец-то все вспомнил.

- Какой же я дурак! - Медальон выпал из рук на кровать, а мальчишка накрыл руками голову. Пытаясь подавить все внешние признаки переворота в  сознании, он сидел в абсолютном напряжении. Внутри всё трясло.
Вспыхнув огнем желания и ненависти догнать и отобрать принадлежащую вещь его семьи, он оставил маму одну посреди всей той толпы.
Волновало ли что произошло потом? Не так сильно. Леви переживал только за то, что оставил ее в опасности.
И что теперь?

Отредактировано Levitar (21.06.2020 12:10)

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

19

Два дня спустя
Прошлой ночью вернулась вторая экспедиция, вместе со страшной вестью: один из их группы погиб. Судя по реакции всех обитателей лагеря, это был хороший человек, которого все любили и уважали. Сейчас же Грейф, Келвин и ещё пара мужчин молча грузили на вербвирей мешки с добычей, что и была, судя по всему целью данного похода. За эти дни Левитар мог обнаружить в мешках и ящиках камни... Похожие на обычную гальку, только легче и полупрозрачные разноцветные, похожие на стекло, омытое морем, только самых разнообразных причудливых форм. Так или иначе, с первого взгляда они казались простыми камнями и оценить их было довольно сложно. Всего мешков набралось штук пятнадцать, их и погрузили на животных, в том числе и на Шоже. Палатки, что внутри были, казалось, безграничными мирами, в которых дополнительные комнаты появлялись по мере необходимости, влезли каждая в небольшой чехол и тоже были погружены на вербвирей. Теперь о том, что здесь был лагерь, можно было понять только по следам на песке, которые очень скоро будут уничтожены ветром.

Мел и Леви шли рядом с Шоже в центре печального и молчаливого похода. Глаза девочки: единственное что было видно за ворохом пышной ткани, в которую она была закутана, были красными и уставшими, судя по всему, она недавно оплакивала погибшего друга. Но сейчас она то и дело поглядывала на Леви. Его печаль и беспокойство были очевидно ещё позавчера. Лоци и Грейф считали, что это нормально для того, кто только что очутился в полностью чужом для себя мире, но Мел чувствовала, что что-то не так. Вечером того дня, когда они нашли Леви, он был жизнерадостен и любопытен, завалил её вопросами о Шоже, а уже утром - молчал как рыба и не проявлял почти никакого интереса к этому миру. Задавать вопросы раньше она не решалась, но теперь сама была в таком чувствительном состоянии, что хотелось проявить внимание к кому-то. К слову, теперь она смотрела на Леви добрее и готова была идти на контакт, если бы он заговорил с ней раньше. И только сейчас решилась сделать шаг навстречу первой.

- Леви? Тебя что-то беспокоит? Ты уже пару дней ходишь такой, будто в тебя вербвирь плюнул, - заметила она довольно тихо, на случай, если парень не хочет посвящать в свои проблемы весь поход.

Подпись автора

Я в ВК

+1

20

Все эти дни Леви действительно много молчал. Он в принципе не задал ни одного вопроса, только отвечал на обращения к нему по тому или иному поводу. Иногда доставал тетрадь, пытался что-то то ли рисовать, то ли написать, но листы оставались раз за разом чистыми.
Конечно же старался не выдавать в себе хоть какое-то волнение и растерянность, но не заметить резкую перемену вряд ли возможно.

Когда вернулась экспедиция, и принесли дурную весть, Леви было действительно жаль, что такое приключилось с другом спасших его людей. Он не знал традиций, как именно следует выражать поддержку в такое трудное время и соболезновать. Поэтому со всем этим обратился по-своему.
В последствии лишний раз ни к кому не лез, старался предложить во всем, где только можно, помощь.

И вот... Через два дня они отправились в город.
---
Вопрос Мел слегка вырвал его из погруженности в себя, - Кхе. - с тенью смешка выговорил юноша, не смотря на сильную печаль от ситуации.
-  Это не далеко от истины. Хотя, я думаю, плевок вербвиря был бы встречен с большим энтузиазмом.
Затем он некоторое время молчал. Можно было подумать, что просто не хочет отвечать. Видно, как Леви, идущий целиком и полностью в своих мыслях, старался внешне показать, что все в порядке у него. Ему действительно не хотелось этим кого-либо грузить.
Однако может его ответ как-то поможет, и ему подскажут, что с этим сделать? Можно ли исправить? Не сделали ли маме там что-то плохое? Возможно ли узнать, жива ли она? Если бы на пару секунд заглянуть в родной мир, чтобы убедить в хорошем... И со спокойной душой познавать с жаждой новое.
Ведь гложащие чувства потери, вины перед ней и страха ее смерти, не давали быть самим собой. С живым интересом к окружению, с активными действиями для познания и с заваливающим  вопросами энтузиазмом.

После тишины, Леви аккуратно засунул руку в карман штанов и достал оттуда медальон семьи.
Он осторожно протянул его Мел. Так, чтоб никого к нему не привлекать, кроме нее.
- Видишь? - Тихо начал он, - Этой штуке больше четырех сотен лет. И в течении всех этих годов она находилась у всех моих предков.  Отец подарил моей маме, когда, кажется, они вступили в брак. Каждый раз, когда мы отправлялись в экспедиции с родителями, она надевала ее на шею, веря, что та приносит счастье.
Леви протяжно выдохнул, снова сделав незначительную паузу.
Речь продолжилась: спокойная, но с долей волнения.
- Последний раз мы отправились с родителями к племени людей, которые то ли кочевали по пустыне практически все свое существование, то ли жили в одном из мест где-то на оазисе. К сожалению, у меня в этом месте какой-то провал в памяти - не могу вспомнить. Кхм.. И из-за некоторых проблем мы остановились в одном из городов на краю гигантской пустыни. Там есть свои традиции, и даже чужеземцам необходимо придерживаться их. Самое важное для нашей семьи - нельзя женщине появляться одной на улице. Ну, а нам же все интересно. Пока отец решал вопросы без нас, мы отправились с мамой гулять.
Леви затих. Осмотривается по сторонам. Просто так, видно набираясь смелости рассказать до конца. Да и вдруг слишком громко что-то сказал и привлек нежелательное внимание? Не из-за того, что подозревал кого-то в чем-то, а просто не хотел рассказывать историю всем людям вокруг себя. 
Легонько дотронувшись до одного из проходящих вербвирей, у него получилось собрать мысли обратно и найти силы сказать ещё немного.

- Амулет сорвали. И...
Зажмурившись на мгновение, - Всё.
Он легонько окинул себя взглядом, так же осторожно дотронулся до места уже хорошо заживающей, давно обработанной, но чуть дающей ещё о себе знать, раны в груди. То ли намекая, то ли просто неосознанно, что, скорее всего.
- Мои действия опередили мысли. Я оставил ее одну на самой оживленной улице. Я такой дурак, что теперь мне только и остаётся что пинать на себя.

- Видишь же?
Как-то немного резковато спросил Леви  С лёгкой хрипотцой в голосе. Даже сам не ожидал того, как прозвучал этот риторический вопрос. И на нем не остановился.
- Я променял эту треклятую штуку на жизнь матери.
Раскрасневшись как помидор, неосознанно сжал амулет в ладони после этого, словно желая его раздавить. Конечно, это у него не получилось.  И вовремя опомнился, надеясь, что, во-первых, никто не заметил его порыв. Во-вторых, ему стало стыдно, что Мел могла как-то испугаться из-за резкости и некоторой внезапной грубости. Или же из-за них же просто отстраниться.
- Прости, пожалуйста, - после того, как чуть остыл, и стал возвращать себе хладный разум, проговорил так же тихо, как и всю речь до этого. Краснота спадала, но уши все ещё горели. Теперь от стыда.
- Я мечтаю узнать, что все хорошо. И тогда бы с радостью принял хоть плевок вербвиря, хоть восхождение на самую высокую точку этого мира. И ты бы ни за что не отвертелась от всех на свете вопросов.
Он пересилил себя и добродушно улыбнулся, стараясь немного подбродить Мел.
- Я не хотел грузить, ведь и без меня все хреноватенько. За это тоже извини.
Чуть-чуть, по-дружески, осторожно докоснулся кулаком к плечу девочки. Как бы подбадривая ее, что, конечно, вряд ли бы помогло. Но хоть как-то. Обоим не легко 
И Леви считал, что сбросить напряжение после его монолога и перевести вообще все в немного другое русло - лучше всего.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

21

Они шли через пустыню и пейзаж со всех сторон был абсолютно одинаковым: один песок до самого горизонта. Казалось, им придется идти целую вечность, но Гейф обещал, что они дойдут до города за несколько дней. Пока Левитар рассказывал свою историю, Мел слушала, то и дело поглядывая на него внимательно, а когда он закончил, она снова несколько презрительно фыркнула.

- Насколько я поняла из твоих рассказов, а ещё из того, какой ты есть, твоя мать - очень сильная, умная и смелая женщина. И если бы я была на её месте, меня бы просто напросто оскорбили такие сомнения, - заявила она, чувствуя некоторое раздражение, но в то же время, несколько желая Левитара подбодрить. Раздражена она была потому что искренне за него переживала и думала, что у него случилось что-то серьёзное... А оказалось... Пф. Наверняка его мать порвала там всех после того, как он исчез, а теперь из-за всех сил пытается его найти. Вот это уже было довольно грустно. Очень маловероятно, что парень вернётся в свой мир, а значит, он видел свою мать в последний раз тогда. Но теперь у Мел не было иррационального желания задеть его побольнее, потому она просто промолчала.

Успел Левитар что-то ответить или нет, но почти сразу весь поход пришел в какое-то хаотичное движение, Келвин и ещё двое мужчин отпрыгнули в разные стороны и выхватили оружие. Послышалось отдаленное рычание, но до сих пор врага видно не было.

- Лоци! Собери детей и вербвирей в круг! Быстро! - скомандовал Грейф и, вместо того, чтобы выхватить оружие, встал в боевую стойку так, будто собирается драться на кулаках. Впрочем, совсем скоро его руки заискрились маленькими фиолетовыми молниями, он вглядывался вдаль, туда же, куда и все остальные. Мел не думая ни секунды бросилась вперед, к тем, кто собрался защищать поход, но Лоци быстро ухватила девочку за плечо, выполняя указание мужа.

На горизонте вскоре показалось крупное черное животное, всё тело его было в сияющих красным огнем трещинах, будто оно было сделано из вулканического камня из которого проступала лава. По телосложению животное было похоже на собаку, а размером с бурого медведя. Вскоре из-за песчаной дюны показались ещё трое таких волков, в их сторону загремели первые выстрелы со стороны мужчин. Глаза Мел были огромными, в них смешалось два чувства: восторг и ужас.

- Лавовые гиены... - прошептала она еле слышно.

Подпись автора

Я в ВК

+1

22

Не успел Леви ничего ответить.
Воцарился мгновенный хаос из-за нападающих. Кто? По звуку - звери. Даже когда еще не появились, слышно, что, скорее всего, рычат звери.
Нарваться на хищников в пустыне в мире Леви практически невозможно, которые были бы настолько же большими. (Не говорим о всевозможных мелких гадах).
Но здесь другой мир - другие существа, другие правила и явления.
Быстро рассудив, правильно ли или нет, юноша решил действовать по своему усмотрению. Не кулаками и оружием, а так, как он привык. Как его учили. Нужно найти способ и решить конфликт без смертей.
Для него оружие неведомо особо, в любой драке проиграет из-за неопытности. Тем более, эти гиены совсем иного толка. Животные ли вовсе или существа, являющиеся кем-то совершенно иным?

В своем мире с гиенами Левитар сталкивался. Одна его цапнула, не специально, чудом оставив руку на месте. И парень прекрасно знает, на что обыкновенные способны, а эти... с лавовыми трещинами по всему телу, гигантские и, вероятно, кровожадные.
Но раз пришли напасть, явно голодные. Или же в походе зашли на их территорию?
Эти две теории стоило проверить, но с риском не только для себя, увы.

Когда мужики стали атаковать, Леви, что есть силы, крикнул, чтоб хоть кто-то подал немного мяса или указал, где то находится. Уж лишиться мяса, которое сожрут эти гиены, и тем самым спастись, возможно, стоило.
- Должен быть иной способ!
Закончил свою просьбу он.

Результат броска: 15

Куб: %dice%U2FsdGVkX18sO7F8Gn4dCm6yN5rxYtCr8AvA/7dQcEY=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

23

Крик Левитара остановил очередную пулю, гиены были ещё далеко, у них было немного времени. Один из мужчин с густой бородой и совершенно без волос на макушке, которого звали Верон, оглянулся на Левитара и огрызнулся грубо:

- Не лезь, парень! Ты не знаешь, с чем столкнулся. Молчи и не мешай!

Лоци осторожно взяла Леви за локоть, вытаясь уберечь от спора. Но было в его голосе что-то такое, что заставило Грейфа задуматься. он поднял руку, останавливая товарища и прося помолчать, после чего серьёзно взглянул на парня.

- Что ты задумал? - спросил он гулко.

Тем временем звери всё сильнее приближались, осталась пара минут до тех пор как они настигнут поход.

Подпись автора

Я в ВК

+1

24

Схватив мясо, которое ему дала Лоци, Леви метнулся бесстрашно вперед всех. Рискуя попасть не только в зубы гиенам, но и под огонь своих же.
Но тут: была - не была.
У него в руках мясо, у него нет оружия, он решителен и серьезен в намерениях.
- Прекратить огонь! - крикнул Леви, словно люди сражаются не со злейшим врагом, а эта перепалка - недоразумение между друзьями или братьями. И гибель кого-либо недопустима.
Оторвав небрежные три куска от небольшого двух сот граммового мяса, он кинул их как можно ближе к гиенам вместо палок и огненных шаров.
- Мы дадим еду, мы уйдем с территории, мы поможем, если нужно, - словно животные его поймут, - Мы пришли с миром, а не войной. Стоп!
Усмиряем?

Результат броска: 22

Куб: %dice%U2FsdGVkX19zN5iJr0KGVM8wEqAnS36eFrnOHeYChjY=%dice%
Мод: +2

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

25

Осознав, что задумал Леви у всех вокруг перехватило дух. По мере приближения животных Верон всё же вскинул ружьё, готовый стрелять, наплевав на мнение Грейфа и жизнь мальчика. Но тут Мел, осознав, что задумал парень, схватила одну из сумок с Шоже и бросилась к нему, ловко уворачиваясь от рук шокированной матери. В сумке оказались ещё припасы и девочка, достав из сумки огромный кусок мяса, начала махать им в воздухе. Вскоре к ним присоединилась Лоци и ещё одна женщина - все предлагали лавовым псам еду.

Животные, осознав что группа людей не представляет опасности, замедлили свой бег, перестали рычать и подняли прижатые ранее уши торчком. Когда между ними и Леви оставалось уже метров двадцать они совсем замедлились и практически остановились, с любопытством принюхиваясь. Мел восторженно выдохнула и протянула кусок мяса на вытянутой руке, сделала пару шагов к животным. Замеревший в шоке Грейф тихо но строго произнес её имя, но это не возымело успеха. Одна из лавовых гиен, сделала ещё пару осторожных шагов навстречу, вытягивая морду. Тогда девочка присела и кинула кусок мяса так далеко как только могла из своего положения. Сначала зверь в страхе отпрагнул, другие зарычали, но потом принюхались и подошли ближе, нюхая кусок. Вскоре они нашли в песке и те куски мяса, что кинул им Левитар, поглощая их с завидной скоростью.

Мужчины похода немного расслабились, но всё ещё поглядывали на животных и на парня с огромным недоверием.

- И что теперь, умник? Они сожрут нашу еду, а потом примутся за нас, - выразил тихо свое недовольство Келвин.

Подпись автора

Я в ВК

+1

26

- Эй, - Леви не стал ничего отвечать мужчине. Он хотел найти больший контакт с гиенами.
- А давайте дружить? Мы оставим вам мясо или же... Я отправлюсь в город, и принесу его вам. Столько, сколько нужно. Буду кормить, приходить к вам, чтобы вы никогда не оставались голодными. Мы обойдем вашу территорию, не станем атаковать. Если понадобится моя помощь в чем-то, то я вам помогу. А еще могу рассказать про гиен Земли. Они с вами очень похожи... Кроме этих вот трещин. А еще вместо того, чтобы ударить вас, могу за ушком почесать. Это приятно. Хотите?

Дурак? Дурак. Но дуракам...

Результат броска: 19

Куб: %dice%U2FsdGVkX19G/dMk5B/U3jcEVtPeUJ5n0Gq4BgbgmTY=%dice%
Мод: +2

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

0

27

В ответ на речь парня, одна из гиен подняла на на него любопытный взгляд алых глаз, продолжая жевать мясо. Прожевавшись, она подобрала один из кусков, который кинула Лоци, развернулась и потрусила прочь. Очень скоро остальные последовали её примеру, только последняя задержалась и взглянула Левитару прямо в глаза. В голове парня послышался тихий женский уверенный голос.

"- Ты хороший человек, мальчик, вокруг тебя люди становятся лучше. Используй эту силу."

Было это реально или игра воображения Левитара, сказать сложно, но после этого и последняя гиена развернулась и побежала прочь.

Подпись автора

Я в ВК

+1

28

Леви еще достаточно долгое время смотрел вслед исчезнувшим гиенам. То ли от слов, которые прозвучали в его голове, то ли от каких-то других мыслей. А, возможно, эти создания были настолько прекрасными для него, что юноша просто не мог отвести с горизонта глаз.
Только когда немного отошел от всего этого, он слегка улыбнулся и с облегчением протяжно выдохнул, посмотрев в первую очередь на Мел.
- Посмотри, - он протянул ей правую руку, кисть которой была с обеих сторон покрыта странным шрамом от чьих-то зубов. - Мы как-то с родителями жили в деревне у людей, к которым каждый вечер приходили гиены. Наши, обычные. Они их кормили с рук. Я спрашивал, почему, зная о том, насколько они кровожадны - они не пытаются сожрать местных или туристов, с которыми впервые сталкивались. Один сказал, что они просто становятся сытыми, и им нет смысла нападать. Другой - что зверь не обидит кормящую руку. Третий говорил о том, что они вовсе не кровожадные и являются больше одомашненными, чем дикими за счет постоянного присутствия еды.  Поэтому никогда и не подумают о нападении на человека. Но если попадется чужая гиена, то она может переключиться на самого человека. Когда я попробовал дать одной из гиен кусок, она хапнула вместе с ним мою руку. Но как только заметила это, тут же разжала челюсть. Потом я узнал, что он впервые пришел. Ну, это был мальчик, который только примкнул к тому клану и бродил пока что исключительно на отшибе у них.
Он снова посмотрел в ту точку, куда исчезли гиены,
- В моем мире вне тех мест, где мы кормили гиен, или же вовсе встречались с людьми, у которых они живут вместо собаки с похожей привязанностью и дрессируемостью, считают их коварными и глупыми. Мерзкими, грязными. А на самом деле они одни из самых умных животных, какие есть на Земле. Приматам конечно по версиям ученых уступают, однако все равно Удивительные. И я уверен, у вас они ни на грамм не хуже. Видок необычный только, - снова улыбка, ведь в действительно если бы увидел их не в столь динамичных событиях - то был бы в шоке от их внешнего вида еще несколько дней, а если бы еще Мел не сказала, кто это.

- И я бы искренне хотел кого-нибудь из них попробовать почесать.
После этих слов он был готов отправляться дальше.
Кажется, эта ситуация и слова Мел перед всем этим его сильно взбодрили. Он уже не был таким грустным и отстраненным. Глаза горели увлечением и интересом, как и в первый день в этом мире.

Подпись автора

Анкета персонажа
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в вк

+1

29

Отношение всех членов экспедиции к Левитару сильно изменилось. Раньше они относились к нему хорошо, а сейчас кто-то посматривал с интересом, а кто-то с осторожностью. Мел же была просто в восторге, все её негативные чувства по отношению к Леви как рукой сняло. Она вертелась всю дальнейшую дорогу вокруг него и расспрашивала о путешествиях с родителями и о животных Земли, что казались ей диковинными и необычными.

На ночь они снова разбили лагерь и переночевали в палатках, как прежде, еды осталось мало, так что нужно было ускориться, поэтому на следующий день встали намного раньше и поспешили в путь. Ещё через день на горизонте показались очертания великолепного города с восточными мотивами. "Ориентирас" - пояснила Мел. Семья Грейфа была не отсюда, но из него можно было приехать в Карбовелин - родной город Мел. Тут они добывали камни для производтва чудесных ювелирных украшений и оружия, которые делали Лоци и Грейф, тут же порой продавали свои изделия.

- Чем бы ты хотел заняться в новом мире, Леви? - спросила его Лоци уже на подходе к городу.

Конец случайного ивента
Награда:
26 единиц опыта

Уникальная способность:
"Голос зверя"
Может усмирить чужое призванное существо на три хода. В следующие три хода указанное призванное существо не может атаковать Левитара и его союзников.

Подпись автора

Я в ВК

0

30

Свободный квест на финансы

Тёмной и мрачной ночью, такой же как все ночи в Блэквуде, да в принципе и дни, древняя покидает обитель ночных хищников и всего рода Аидова. Очередные завихрении в брюнетистой голове вампира не дали ей провести ещё несколько часов в полюбившимся городе. Что на сей раз тюкнуло в макушку Садонис, раз она сорвалась с места и рванула на своей машине в неизвестном направлении. При чём её помощница даже рот раскрыть не успела, дабы спросить разрешение на сопровождение хозяйки на новом пути. Накидзима осталась дома. И так как разрушенная хибара изнутри была приведена в порядок, то юной девочке ничего не оставалось как в очередной раз почистить снайперскую винтовку.
Хладная дьяволица же давно покинула разбитую дорогу Блэквуда, как и сам магический регион. Аркс Садонис предпочла и вовсе объехать по дорогам относительно отдалённым. Сейчас ведьма не была настроена на встречу с гнидами Интерманда, или с людьми из ОПГ чёрного рынка, которые хотят голову брюнетки ничуть не меньше Тюкарских глав. Въехав в Инклемберг СевеРин проехала Карбовелин, так как он не являлся пунктом назначения. Гиперкар хладной дьяволицы мчал в Маллеос. Оказалось, что древняя посреди ночи вспомнила о тяжкой ноше оставленной вакханкой и ифритом на её тощих плечах. Травничество и горное дело. А Маллеос как раз располагал хорошими запасами полезных ископаемых, которые ценились высоко в умелых руках профессионалов, создающих оружие и броню. Но как часто бывает в многовековой жизни этой женщины, что-то идёт не по плану. Часто проблемы застают вампира в не совсем удобной позе, но чаще именно они и ставят Садонис в неудобное положение. И эта ночь не стала исключением. Лихо, пролетая по дорогам некого поселения где-то в пределах Ориентираса, или же деревни, не уделяя внимания ни единому правилу дорожного движения (что не новость) на максимальных скоростях, при этом то и дело дрифтуя среди заброшенных домов, Рейна и ловит очередной нежданчик.
На новом повороте резина с оглушительным хлопком буквально разрывается на сотни кусков, что приводит к аварии. Bugatti Veyron на скорости в 350 км/ч влетает в один из покосившихся от старости домов, тем самым сминая его подобно обыкновенному куску бумаги. Сама Садонис получает удар головой и грудной клеткой о трехспицевый руль. Отключается.
Для древнего существа, смерть которому товарищ раны не столь значительны. Пара глотков вампирской крови, немного времени, и она как новенькая. Но что будет с женщиной, когда она увидит свою “ласточку”? Вот тут одному Скандлану известно. Хотя...
Машина СевеРин перенесла ни одну серьёзную аварию. Но однозначно, когда Рин увидит то, что сейчас представляет собой эта груда металла, она расстроится. Однако...
Ближайшее время вампиру явно будет не до этого, ибо положение самой женщины не самое наилучшее. Первый раз Дон пришла в себя находясь ещё в транспорте. Это вампир поняла исходя из услышанного звука работающего мотора.

“— Скорая? Куда меня везут? Только не в больницу. Как объяснить отсутствие пульса? Хотя... Смотря в каком я городе...” — это была короткая часть мыслей посетивших брюнетистую, пробитую голову СевеРин, после чего она вновь отключилась.
Второй раз, да и уже окончательно вампир пришла в себя уже будучи в помещении. По крайней мере так она ощущала то, что её окружало. Запахи отсыревших старых досок проникали даже сквозь плотную ткань того, что было сейчас надето поверх угольно-черных волос женщины. Рейна было пожелала пошевелиться, но одно лишь движение тощими руками спровоцировало резкую боль, а также звук стали. Это звенели многочисленные звенья стальной цепи, что окутывала хладные длани и ноги вампира за тощей спиной.
Редкие спадающие вниз капли воды...
Биение сердец...
Ровное дыхание, но лишь энное количество времени...
Вот что слышала СевеРин в первые секунды своего пробуждения. Так было недолго. Вскоре в помещении появился ещё кто-то. И этот кто-то сначала подошёл к одному из таких же как сама Дон, а затем и к ней. Чужая лапа сорвала всеместимку с тощего плеча Садонис. Она же вытащила из высоких голенищ её походных сапок трезубцы, и что не мало важно, эта же рука ощупала упругий зад женщины. Ведьма промолчала. Что странно. Возможно, Рин подумала, что таким образом некто кто сохнет по ней решил устроить романтик. Ну и пусть с элементами БДСМ, вампира это даже заводит. Однако получив хороший удар острой носовой частью увесистого мужского ботинка в область живота, Рейна тут же отмела мысль о необычном свидании.

“— Суки! Всё же поймали...” — подумала Дон о том, что находилась в непосредственной близости от Тюкара, где её всё же могли заметить дроны и прочая техно шелуха.
Но голоса неизвестных быстро поставили всё на свои места. Это были не люди Сэма Миллера, и уж точно не солдаты Интерманда. Некая Рихтер. Кто она хз. На памяти СевеРин была лишь одна дева с подобной фамилией, и ту она лишь видела на одном из мероприятий. Могла ли это быть она? Неизвестно.

— Скоро я это узнаю... — еле слышно прошипела женщина. Как только пленители удалились, закрыв за собой двери, один из присутствующих активизировался. И первым его вопросом оказался тот, где спрашивается о самочувствии всех присутствующих.

— Допустим. — сухо ответила Дон на вопрос неизвестного, — Тебе это сейчас как-то помогло, м? — хладная попыталась сменить собственное положение, но каждое движение причиняло ей лишь боль. Возможно, сковывали её руки и ноги вовсе не обычные цепи? Только сейчас древняя пожалела, что не предупредила помощницу о том, куда она поехала. Сейчас помощь Накидзимы была бы уместна. Но древняя времени зря не теряла. Рин активно пыталась сорвать с себя цепи.

Но после тщетных попыток освободится, Дон сократила движения до минимума.
Отчего вампиру пришлось некоторое время просто слушать голоса и запахи. Так до чувствительного слуха древнего существа, как, собственно, и до ушей обычного человека, долетели слова ещё одного бедолаги. И тот вроде чувствовал себя живее всех живых.

— Как я за тебя рада. — с явным ехидством в голосе ответила СевеРин на слова неизвестного мужчины, когда тот выдвинул предположение о собственном состоянии, — Прошу прощения... — продолжала Дон, — … а с какого именно момента ты начал чувствовать неладное, а? — ей было не понятно, для чего он говорил очевидные вещи. Затем Рин лишь слушала некие шебуршания со стороны ранее говорящего. Видимо тот пытался избавиться от пут, или же сменить положение подобно ей самой. По прошествии нескольких минут Рейна услышала голос первого мужчины. Тот видимо решил навести мосты с хладной девой.

— Вот блядь. Если бы у меня было всё в порядке с руками, разве я бы осталась здесь и вынуждала саму себя находится в этой сомнительной компании? — уже спокойно проговорила Дон, хотя для кого как, — Чтоб ты знал. Каждое движение причиняет мне нестерпимую боль. А если учесть, что при аварии я получила пару серьёзных ранений, то выходит, что нет, твоя задумка провальная. Тормоши третьего. Разберитесь друг с другом, а уже потом поможете мне. — эти слова прозвучали подобно приказу к активным действиям. Ведьма не обманывала. Она действительно сейчас не была способна на что-то из собственного арсенала сверхъестественных умений.

Тормошить третьего так и не пришлось, ибо тот оказался в сознании. Хреново, когда на твою великолепную, но тупую голову надевают некий мешок, из-за которого затрудняется весь обзор. Будь ты даже трижды сверхъестественным существом, увидеть что-то всё равно было бы тяжело. Конечно, при условии отсутствия третьего глаза, астрального зрения и всей остальной чепухи. Так вот. Сама СевеРин ни хрена не видела сокамерников, что составляли ей компанию, зато чувствовала их, даже намного больше нежели они сами. И вот когда говорящий мужчина якобы удивился тому, как именно были скованы руки и ноги женщины, та обратилась к нему.

— Хм... Получается ты видишь? — скорей всего ему удалось избавиться от мешковины, — Нет в этом ничего странного. Веревочные путы не для всех. — именно так Рин решила ответить неизвестному мужчине. А тот всё не унимался. Оказалось, он не такой уж и бесполезный мешок с костями, по крайней мере он соображал. Действительно, а главное, как вовремя и точно тот заметил, что пора валить. Но вопрос о жидкостях просто сам по себе спровоцировал Садонис на ответную реакцию.

— Экскременты продуктов жизнедеятельности, выделяемые почками, подойдут? — выдала Дон практически не задумываясь. Ну а что? Вполне нормальная такая жидкость. Правда поссать она навряд ли самостоятельно сможет. И то не так. Поссать сможет, раздеться нет.

Тем временем общее состояние вампира оставалось на прежнем уровне. Да. Несомненно, расовая регенерация метузела уже активировалась и внутренние раны, состоящие из разорванных органов дыхания, которые пострадали из-за сломанных костей грудины, спровоцированные сильным ударом о руль, медленно восстанавливались. Однако СевеРин сейчас предпочтёт просто полежать, в угоду самой себе, а не тратить калории на попытку побега. Но вот что удивительно. Хладное тело женщины совершенно неожиданно почувствовало знакомый прилив сил.

“— Кровь...” — сладко протянула про себя женщина, как только запах живительной субстанции ударил по чуткому обонянию ночной хищницы. За немного ускоренным пульсом раненого мужчины вампир услышала шорох. Кажется, оба мужика снова обзавелись собственными глазами и хорошо видели как друг друга, так и общую картину. Нынешняя проблема с заточением отлегла на второй план. Вампир была одержима скорейшим желанием испробовать крови. Но не голод влёк существо. А жажда силы.

— Эй ты! — голова что продолжала находиться в мешке, кивнула в сторону раненого, — Позволь хотя бы узнать твоё имя... Перед смертью... — правда Дон не уточнила о чьей смерти именно идёт речь.

“— Госпожа СевеРин...” — совершенно неожиданно в брюнетистой голове прозвучал тонкий, детский голосок, что принадлежал Арвене, — “... в Вас сосредоточена магическая сила, о которой Вы постоянно забываете. Позвольте холоду Вашего ледяного сердца вырваться наружу.”

“— Хладная Госпожа. Моя сестра хочет напомнить Вам о даре ледяного Бога Скандлана, и об исполненном желании великого Черного Древа, которому Вы принесли жертву.” — как всегда пояснял речи Арвены её брат Люциус.

И оба духа были правы. Сила древнего вампира была не только в расовой принадлежности к самым первым существам ночного проклятого рода. Мощь этой женщины также заключалась в магической энергии. Использовать, будучи сильно раненной криомагию на всю катушку она не сможет, однако небольшой фокус ей подвластен. Прямо сейчас СевеРин немного выкрутив запястья, без особого дискомфорта, тощими пальцами избавила собственные руки от кожаных оков (перчатки) дабы позволить магическим потокам влиять на желаемое без всяких преград. Далее вампир вцепилась хладными руками в цепи (если это невозможно, то хотя бы коснулась одного из звеньев). Всё что теперь требовалось от ведьмы, так это перенаправить весь магический поток на то, чтобы заморозить металл. Хотя по большому счёту сил не требовалось. Руки дьяволицы, как и всё тело имело температуру -50
Тем временем, пока идёт магическое вмешательство в суть самого металла, брюнетистую голову успела посетить мысль о том, что случится в тот момент, когда металл промёрзнет полностью до состояния разрушения, и тогда, когда к ней снова подойдёт один из уродов...

Как бы хладная дева не старалась, вся малая доля магического потенциала уходила в молоко.
Да и на что Сева надеялась с её то ранами? Неужели действительно думала, что сможет сконцентрировать всю магию на одном объекте?

“— Видимо не дано мне уебать цепями по наглым рожам тех, кто осмелился надеть мне на голову этот вонючий мешок и тем самым испортить укладку.” — прошипела она про себя. Попытки заморозить и разорвать цепи были прекращены, тощие пальцы оставили звенья в покое она снова полностью расслабилась. Только вот запах крови не давал вампиру покоя.

— Закройте хотя бы рану. — рыкнула та в сторону сидящих, при этом женщина продолжала находиться с мешком на голове, — И я что-то не пойму. Один из вас баба что ли? — в стальном голосе её прозвучали ноты сомнения. Ибо СевеРин думала, что компанию ей составляют исключительно персоны мужского пола. Тогда кого он назвал леди? Не дай Кайзер и Скандлан это обращение применили к ней...
Тем временем неизвестные голоса и их хозяева были у самой двери. Оставалось только ждать новых поворотов на этой извилистой дороге нового приключения...

Казалось бы...
Что может вывести из себя древнее существо? Хм... Скорей всего чувство раздражения для хладного демона в большей степени является запах крови. Но не для Садонис. С годами эта женщина стала сильнее, и не только в физическом плане. Сила собственного контроля также была усовершенствована. Да и человеческая кровь не была для метузела деликатесом, скорее так, некий апперитивчик. Больше всего негодование у данной особи вызывало ожидание чего-либо. В конкретной ситуации это было ожиданием того, что будет дальше. Голоса и шорохи за дверью только нагнетали обстановку.
Цокот каблучков заставил Севу задуматься.

“— Хм... Травести? Или транссекс? А что? Сейчас такое время...” — до того, как голос Рихтер не дал хладной с точностью понять кто именно стоит за дверью, Рейна почему-то думала, что там скрыт мужчина. Ведь были в жизни Садонис такие. Одного она точно помнит. Любил тот парень туфли. Но сейчас не о нём. Энный отрезок времени даже будучи слышащей всё, Дон нихрена не понимала, пока те не перешли на фиоптерийский язык. Из чего всё наконец-то стало понятно. Она тут вообще по ошибке. Которую исправила самолично Кира, когда отрубила одному из идиотов голову, что пала прямо перед коленями Садонис. Благо та теперь видела. Отказаться от предложения испить свежей, горячей крови мог бы только неуравновешенный вампир (хотя и сумасбродность Рейны никто не отменял), Сева же согласилась.

— Кхм... — подняла она обсидиановые глаза на ту, что отдавала приказы оставшемуся охраннику, — Любезности твоей придела нет. И как воспитанный гость на твоей “вечеринке”, дабы не обидеть хозяйку, я угощусь. Вот только... — так как грязный мешок с брюнетистой головы сняли, Рин могла спокойно одним лишь взглядом указать на своё печальное положение, кивнув на металлические путы.

— Судя по тому, что я слышала, твои люди допустили ошибку. — вела она беседу с Рихтер, — И за испорченную укладку я прощу это маленькое недоразумение, если только... С моей машиной всё в порядке. — последнее буквально прозвучало как утробный рык зверя, — Я кстати вообще удивлена, что кто-то додумался "ежа" раскинуть по дорогам заброшенного поселения. Это что-то новенькое. — только сейчас Сева покосилась в сторону двух мужчин. Былые вопросы к этим двум тут же отпали.

В процессе их разговора с Рихтер проклятый металл покинул хладное тело дьяволицы.
Теперь, когда Рин полностью освободилась, и поднялась на ноги, отряхивая одежду от пыли, Кира отвечала на вопросы брюнетки.

— Пожалуй начну с ответов по поводу преграды на дороге. Дело в том, что я работаю на весьма богатых личностей. А у таких как ты знаешь, свои тараканы в голове. На сей раз им захотелось отведать человеченки. — кратко ответила Кира на один из вопросов вампира, — Лично тебя в списке не было. Отчего да. Приношу свои извинения за доставленные неудобства. Теперь по поводу твоего средства передвижения... — вот тут Рихтер как-то странно выдержала паузу. Дон понимала, что это значит не самое хорошее.

— Потребуется колоссальный ремонт. Хотя проще, наверное, вовсе новую купить. — с неким подобием понимания что это их вина, проговорила Кира.

— Тогда первое. На вас весь ремонт моей машины. И я хочу видеть то, что было ранее. Без новомодного тюнинга и прочего. — с явным оттенком злости проговорила хладная, сверля обсидиановыми глазами Рихтер, — Ну я, наверное, пойду. И буду ждать от тебя сообщение о том, что можно забрать авто. — женщина уже было направилась к выходу, как хладную руку вампира схватила длань жнеца.

— Стой! — девушка буквально притянула к себе древнюю, — Ну куда ты так спешишь, а? Во-первых, дорогая моя Садонис, отсюда так просто не уйти. А во-вторых, у меня есть для тебя работёнка. — при этом девушка так зазывающе начала хлопать глазами, что Рейна тяжко вздохнув дала понять, что капля интереса в ней есть.

— Хорошо. Тогда давай по порядку. Что не так с этим местом, и что за работа. У меня не так много времени. Я собираюсь в длительное путешествие.

— О! Я обещаю тебе. Много времени это не отнимет. Всего-то помочь мне с разделкой тел. — совершенно спокойно проговорила Кира, — А что до этого места... Его здесь как бы не существует. На самом деле мы находимся в пустыне Ориентираса. Это помещение, ни что иное как иллюзия. Ты видишь это как подвал. Те, кто по другую сторону, вообще ничего не видят. 

— Так в чём проблема отсюда уйти?

— Во мне. И в моём желании тебя отпустить. — улыбнулась девушка.

— Вроде ты говорила, что меня в списке нет.

— Совершенно, верно. Но куда тебе спешить-то? Твоя машина сломана. А мне здесь одной скучно. Я предлагаю тебе переждать это время в хорошей компании. 

— Ладно, — нехотя протянула Рин, — отдавай команду своим автомеханикам, и скажи уже что конкретно от меня хочешь.

— Уййй!!! Прекрасно! Эй! — обратилась она к одному из собственной “свиты”, — На тебе ремонт машины госпожи Садонис. Пошёл вон! — при этом она взмахнула косой, отчего того, как ветром сдуло, после жнец вновь повернулась к вампиру, — А на тебе моя дорогая... — она ткнула пальцем в сторону обезглавленного трупа, — он. Учти. Клиенты любят мелко рубленное мясо. Очищенные кости. Аккуратно содранную кожу. В общем. Он полностью в твоём распоряжении. Сделаешь всё аккуратно, ещё и денег срубишь. — очередная улыбка.

— Хм... Ну ладно. Инструменты есть?

— Обижаешь. Всё что необходимо в другой комнате.

— Хорошо. А сама-то ты чем заниматься будешь?

— А на мне те двое что как раз-таки попали в список. А затем мне следует всё это доставить клиентам. Потом идти к другим, получить новый заказ. Сразу же выполнить его, и всё по новой. И всё это только за сегодняшний день. — теперь тяжело вздыхала сама Кира.

— Тогда не будем тянуть кота за яйца. — уверенно проговорила Дон, и тут же покинула это пропахшее кровью и сыростью место, спеша в ту комнату, где ждал её инструмент. При этом Рейна пинала отрубленную голову, а остальное зацепив за руку, волокла за собой.

Кира лишь положительно кивнула и улыбнулась такому порыву нового помощника.
Сама же девушка направилась к одному из новоприбывших. И когда жнец до него дошла, Садонис уже будучи в другом помещении услышала душераздирающие крики и зов о помощи. 

18+

— Мне с тобой повезло, — обращалась она к уже остывшему трупу, — ты у меня молчун. — голова, отделённая от тела первой, оказалась на металлическом столе. Тело пока оставалось на полу. Она расположила голову так, чтобы широко открытые глаза погибшего смотрели на неё. В застывших от страха очах Рейна видела последний застывший кадр. Перед смертью тот смотрел на жнеца. В тот момент Кира только поднимала и замахивалась косой в его сторону. Смерть была неизбежной. 

— А что делать с головой? — только сейчас вампир задалась этим вопросом, — Хм... Ладно. Сама разберусь. — с тощих рук древней слетели её кожаные перчатки, а на замену им пришли... ничего. Рейна не стала облачать хладную плоть в специальные перчатки. По мнению вампира они лишь мешали. Вооружившись острым скальпелем Дон левой рукой вцепилась в патлы убиенного, дабы зафиксировать её. Лезвие медицинского инструмента плавно, подобно тому, как нож входит в оттаянное масло, вошёл в глазницу трупа. Однако Рин остановилась почти сразу.

— Так не интересно. — отложив скальпель в сторону, Рейна выставила три пальца вперёд (большой, указательный и средний) и поднеся их к глазу жертвы, буквально погрузила их в мокрую, скользкую плоть.  Обхватив глазное яблоко, вампир, приложив не много сил, вырвала его из глазницы. Разорвать круговую мышцу, а также три пары глазничных мышц не было трудной задачей. Вскоре пара зелёных глаз лежало в стороне от головы. 

Далее Садонис отрезает ему язык. Ну а кто знает этих заказчиков. Может они надумают холодец варить. 
“Что им ещё будет необходимо?” — смотря на голову обдумывала древняя. Пока не приметила здесь же пилу для аутопсии. Подготавливать башку к вскрытию Рейна не стала. По словам Киры времени мало. Отчего вскрывать коробку было принято сразу. Содержимое в виде мозгов вампир аккуратно отложила в сторону. Сейчас Садонис не видела здесь переносных холодильников, отчего не парилась по поводу сохранности всех предметов. 

— Тут всё. А если нет, Рихтер сама доделает. Дошла и до остального очередь... — ухватившись за руку трупа, вампир поднимает его на столешницу. Разложив его в форме звезды, СевеРин при помощи секционного ножа избавляет его от одежды. 

— Ох ёпта! — воскликнула хладная от вида его причиндалов что находились между ног. По сему можно было догадаться что там у него было всё в порядке. Когда дамочка вдоволь нагляделась на него, тот же самый нож с силой и полной уверенностью был воткнут тому в грудь, прямо посередине. Затем она одним скользящим движением произвела надрез от груди до паховой области. Крови было так много, что хладная не гнушалась ту слизывать не только с собственных рук, но и прямо из ран. 

Благо СевеРин не обладала знаниями данной медицинской отрасли, отчего не гнушалась работать так, как хотела и понимала. Отчего рёбра были раскрыты подобно крыльям бабочки собственными руками вампира. Она просто их раздвинула и развела в стороны. Несколько рёбер сломалось. Все органы она изымала из тела всё тем же секционным ножом, и складывала их на стол. Кровь вампиру терять не хотелось. Поэтому несколько пустых донорских мешков было наполнено ею и убрано в сумку. Кожа уже не имела никакой ценности, отчего Рин просто плюнула на это тело и продолжила работать.

Теперь древняя держала в хладных руках специальную пилу, которая легко могла распились кости. Правая рука и левая нога. Именно они стали первыми частями мозаики, которую только что женщина разделила. Затем была правая нога и левая рука. На столе теперь лежало искромсанное туловище.

— Хм... Может и его отросток им понадобится? — отчего-то подумала Сева и отрезала детородный орган мужчины.

— Ну. Ты как здесь? — позади тощей спины вампира послышался голос Рихтер, — Ой мамочки! — неожиданно запричитала та, — Что ты сделала? Всё не так как должно быть!

— В смысле? — театрально удивилась Дон, — А ты думала, что у существа который не разу не патологоанатом получится куда более лучше разделать человеческое тело? Серьёзно??? 

— Вообще-то да. — фыркнула Кира, — Ну что это за надрезы? Теперь его кожу за хорошие деньги не загнать. Да и руки с ногами... Дорогуша. Ты испортила этот заказ. — пауза, тяжёлый вздох, — Ладно. Я на другое и не рассчитывала. Благо с органами ты поработала хорошо. — жнец материализовала пару холодильных камер переносного типа, и уложила туда всё, что посчитала нужным.

— Твоя машина стоит на улице. Она в полном порядке. Как и договаривались.

— Отлично. 

— Ну ладно. Мне пора. Как и тебе. И да дорогуша. Лучше не разглашай то, что с тобой случилось. Просто забудь. Не хочу, чтобы мои клиенты заказали и тебя. Бай! — Рейна даже понять не успела куда делась девушка, как и то, куда пропал весь этот дом, в котором они всё это время были. 

Садонис стояла посреди пустыни Ориентираса. Её абсолютно чёрная Bugatti Veyron 16.4 Super Sport стояла в стороне. Точно такая же, как и в день приобретения. Ни единой царапины или вмятины. В салоне идеальная чистота, это конечно было не свойственно вампиру, и она вскоре исправит эту погрешность. Однако. Разочарований не было. А счёт вампира пополнился на сумму чуть больше 3000 тысяч скамм.

Довольная и полностью сытая дьяволица забралась в салон машины и покинула пустыню, и сам Ориентирас до лучших времён. Теперь на уме вампира мысли лишь об отдыхе.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и язык Бездны (демонический)

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Гоблинский кинжал]

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0


Вы здесь » Fiopteris » Ориентирас » Пустыня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно