Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Отель "Кристалл"


Отель "Кристалл"

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

После того, как Рой усадил девушку в кресло автомобиля, проверил пульс и встал снаружи, ожидая пробуждения, сознание стало постепенно возвращаться, но Шелест не спешила открывать глаза и подавать активные признаки жизни.

Незаметно, кончиками пальцев, она ощупала поверхность, на которой сидела, а после аккуратно спустила нож, который был спрятан в рукаве, в свою ладонь.

Все моменты, связанные у меня с автомобилями, имеют прямую связь с двумя родными братьями. Надеюсь, Вы не третий брат из семейства Мори, – спокойно сказала девушка, неторопливо открыв глаза.

Иначе я точно сойду с ума, – мысленно продолжила Рурико, после чего вышла из машины и встала напротив незнакомца, пряча руку с ножом за своим бедром.

Вроде не похож на них... Но не менее мужественно-симпатичен, – про себя отметила алхимик, окинув беглым взглядом мужчину. После чего посмотрела на виверна, который маячил за спиной Роя. Вроде с ним все было хорошо.

Ваше имя? Или прозвище, титул, в зависимости от Вашего социального положения? – ровным, официальным голосом спросила Шелест, накрывая свободной рукой кулон. Виверн вернулся обратно в свой "дом".

Метка? – коротко задала вопрос женщина. Собеседника могло в вести в ступор то, как Шелест, не моргая, смотрела ему прямо в глаза. Хотя внешне она вряд ли выглядела угрожающе, скорее как существо в стадии изучения и осторожного знакомства.

Отредактировано Ruriko Shelest (09.03.2020 00:03)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

32

Рой заметно оживился, когда девушка заговорила но это было так неожиданно, что он аж дернулся прежде чем обернуться.
-Ооо, ну раз ты их знаешь, то все должно быть проще - говорит Рой - Нет, их всего двое, но ожнажды я видел их сестру - добавляет он.
Нож в руке девушки он не увидел, но стойка, в которой она стояла выглядела максимально подозрительно, потому, воизбежание проблем он ршает побыстрее развеять всю неясность.
-Рой - в этот момент он наблюдал перемещение зверя, от чего немного промедлил - Мустанг - представился он. Больше ничего не добавлял пока что.
Он попытался обратиться к девушке мысленно, но в голове представилась картинка перегоревшей платы, он чего он ощутил неприятную боль в голове, ровно такую же, как получила девушка. Потому быстро прервал попытку связаться с ней. Но зато магический отклил работал в обе стороны как положено. Ну а еще он понадеялся, что гильдия знает своих предшественников.
-Ну да, у меня на лопатке, показать? - поспешил ответить он и дольшим пальцем показал через себя назад.

Подпись автора

Идентификатор

0

33

Выслушав ответы Роя, девушка молча кивнула. Шелест демонстративно показала собеседнику нож, который она до этого прятала, медленно вальяжно, мол "если что у меня есть нож, ты предупреждён, я умею кусаться", убрав его в сумку на поясе.

Рурико Шелест, – в ответ представилась женщина, улыбнувшись наконец своей фирменной обезоруживающей улыбкой. Когда Рой предложил показать метку и попытался установить связь с меткой Ру, с лица девушки мгновенно пропала улыбка. Еле сдерживаемая боль в голове повторилась.

Нет, не нужно показывать. Я верю, только не пытайтесь связаться с моей меткой вновь, пока мы не разберёмся в чем проблема, – почти шипя, предупредила девушка, слегка оперевшись рукой на корпус машины.

Полагаю, проблему с меткой, с моим ИИ, вызвал именно переход в этот мир. Он был спонтанным. Я изучала исторические материалы архива. С целью отдыха, стала проводить привычную медитацию по восстановлению сил. Текст отработан и выучен на 120%, и ошибки в нем я не могла сделать... Но видимо... Сделала, – сообщила она, машинально прикоснувшись к ретранслятору ИИ, который был закреплён как повязка на бедре. Признавать свою ошибку, которой скорее всего и не было, было сложно, но, как считала Шелест, необходимо.

В качестве подтверждения, – женщина откинула тёмные волосы назад, оголяя шею, чтобы показать наличие метки гильдии. Коснувшись печати пальцами, она вдруг ощутила чешуйки.

QIp HjokY, – мысленно выругалась девушка. Как она могла забыть вернуться в человеческий вид, прежде, чем вернуться к отелю?

Извиняюсь, – после этого рога, хвост, чешуя, перья, излишне яркий перламутровый окрас кожи и остальные внешние атрибуты её расовой принадлежности пропали, сделав женщину похожей просто на красивую человеческую девушку с необычным цветом глаз и интересным оттенком кожи.

Так вот, – продолжила Рурико.

Вам есть что сказать мне по поводу проблем с меткой? Какие Ваши мысли на этот счёт?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

34

Проступившие капельки пота остудили пыл алхимика, теперь он знал, что было в руке. Ну так то он тоже был тем еще "горячим парнем", даже "зажигалкой", но демонстрировать это изначально не было необходимости.
-Нет, никаких ошибок ты не сделала, не переживай. Мой косяк - чистосердечно и искренне признается Рой виновато прикрыв глаза - На самом деле, ты тут по велению старшего брата. Правда тебе он об этом не сказал похоже. У них "там" намечается одно дело а меня он попросил подготовить план Б пару лет назад - девушка, принимала людской вид, наблюдать за такими преображением мужчине всегда было интересно ввиду его пытливого ума, но сдержанная натура так и оставляет это лишь наблюдением без лишних вопросов - я расскажу подробности, если составишь мне компанию. Заодно - Рой потянулся в нагрудный карман и достал от туда несколько карточек. Перебирая их он бубнил знакомые девушка имена ее согильдийцев.
-А вот, нашел, Рурико - он оставил одну карточку в руках остальные убрал обратно в карман. Карточку он протянул девушке - Это универсальные документы этого мира, в некоторых местах они могут потребоваться.
В докумкнте были некоторые данные, некоторые, для безопасности гильдийцев были немного изменены для их же безопасности. Так, во всеобщей базе у всех была прекрасная чистая история.
-Ну а вернувшись к вопросу метки, это я допустил небольшую ошибку во время призыва. Скоро, думаю в течении двух трех дней, твоя метка адаптируется под этот мир и придет в норму. На счет остального, надо подумать что делать если через пару дней не придет в норму.

Подпись автора

Идентификатор

0

35

Этот разговор будет тяжёлым и длинным, поэтому предлагаю найти место более подходящее для беседы, – предложила Рурико, получив свою карточку-документ и тут же убрав её в поясную сумку. Алхимик достала из сумки два мятных леденца.

Конфету? – и не дожидаясь ответа, вложила мужчине в руку сладость. После она аккуратно опустилась на переднее пассажирское сиденье, на которое ещё недавно её посадил Рой, и, закинув леденец в рот, пристегнулась ремнями безопасности.

Полагаю, миссия по выбору спокойного  места для беседы выпадает на Вас. Заодно проведёте мне автоэкскурсию по новому для меня миру, – сдержанно улыбнувшись, сказала Рурико, когда мужчина занял место водителя. После они выехали, все сильнее отдаляясь от отеля "Кристалл".

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

36

-Не то что бы уж совсем долгим, но есть что рассказать - говорит Рой и следует за руль автомобиля.
-Да, спасибо - приняв конфетку мужчина улыбается. Карбюраторный мотор довольно устаревшей модели заводится секунд за пять, сначала можно было подумать что вообще не заведется. Но Рой был спокоен.
А как завелся, так они и поехали с ветерком.
-Знаю одно неплохое место. Там оживленно и много чего интересного - гостиница уже оказалась далеко позади и с выездом на обычную дорогу мужчина прибавил газу. Не спортивный родстер конечно, но набор скорости был неплох.
Переход
Рынок

Подпись автора

Идентификатор

0

37

Девушка встала напротив Отеля, разглядывая его и размышляя о том, что нужно будет в скором времени прикупить себе такой же, а пока она стояла, то явно ждала чего-то особенного, чего-то, что по её интуиции должно случиться и вот...

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

38

ГИЛЬДЕЙСКИЙ КВЕСТ
Для гильдии: Безумное Чаепитие;
Описание: К вам обратился сотрудник сыскного бюро Ориентираса. Чиновник готов заключить с вашей гильдией контракт на расследование.
В подвальном помещении некоего жилого здания был обустроен алтарь одного из богов хаоса - Н`Альера. Но кроме того, там произошло массовое убийство. Порядка тридцати трупов, по-разному умертвленных, разбросаны на первом и нижнем этажах. Ваша задача найти преступников - по предварительным оценкам, это иная религиозная группировка. Ожидайте отсутствие сотрудничества со стороны местных жителей и ожесточенное сопротивление фанатиков. Поддержка силовых структур минимальна;
Минимум слов: 2500;
Награда: 6000 единиц финансов если найдена религиозная ячейка;

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

39

Выполнение гильдейского квеста

Когда к девушке обратился сотрудник, то она наконец-то вышла из своих раздумий и приняла заказ. Мужчина объяснил всё достаточно точно. Религиозные игрища? Вот так да… Конечно она и подозревала, что её гильдия будет заниматься подобными вещами, однако не думала, что настолько. Убийства, закрытия, выслеживания, устранения, но тут… Фанатики? Секта? Девушка была далеко не религиозным человек и едва ли вообще знала, что за вера в этом городе. Хотя, слышала, что тут нечто подобное тому, мол верят в Истинную Мудрость и Богов, что нам её дарят. В общем набожная хренотень, которую слушать себе же дороже. Девушка поправила шляпу и взяла папку с документами, при этом поблагодарив сотрудника:
- Спасибо, что потратили время на поиск. В следующий раз можете сразу обращаться по голосовой связи. Если не сама приду, то отправлю посредника. – После этих слов, она направилась к заданному месту преступления. Кстати говоря, нужный ей район и дом был относительно рядом, всего в 15 минутах ходьбы пешком. Девушка дошла до дома и прежде чем войти, решила изучить уже данные документы.
- Можете присесть. – Неожиданно к девушке обратился мужчина и она подняла взгляд. Это был молодой полицейский с пластиковым стаканом кофе, которые сидел на магической машине с характерной чёрно-красной окраской. Он сидел на капоте, спокойно листая какую-то книженцию. Девушка подошла к нему и кивнула, после чего присела рядом и принялась копаться в документах.
- Поддержка минимальная… Я думала – это значит вообще не будет никакой поддержки. – Неожиданно проговорила девушка, читая информацию о секте поклоняющейся богу хаоса Н`Альеру. Вообще убого по её меркам, могло быть что-то и пооригинальнее.
- Ну как… Вообще наш участок хотел заняться этим серьёзно, послать старшого, все дела. Но пришёл приказ от самого главы полицейского участка, чтобы мы ни за что не лезли в это дело. Это юрисдикция другого Советника. По крайней мере, как нам объяснили, он по какой-то причине отдал это дело под его юрисдикцию. А в итоге его передали вашей гильдии? – Парень откусил пончик и запил утренним кофе.
- Я тут, в общем, на всякий случай сторожу, вдруг какие-то идиоты захотят залезть в здание и порушить всё происходящее.
На самом деле, всё сказанное парнем действительно было странно. Либо они доверились Лисе, либо они хотели, чтобы задание было провалено, ведь что на деле может небольшая гильдия на фоне целого полицейского участка? Девушка взглянула на парня, который как раз доедал пончик и вздохнула. В целом, она изучила уже основную информацию, можно и направляться далее.
- В общем, никого не пускай, пока я внутри, вообще никого, даже Короля. – Причём сказала она это максимально серьёзно и направилась внутрь.
- «Итак, что мне известно? Это сектанты и ублюдки, которые приносят своему богу человеческие жертвы. В данном доме проживало несколько семей в раздельных квартирах. Алтарь был обустроен тут…» - Девушка зашла внутрь и сразу перед ней вышла интересная картина.
- Кровь брызнула прямо по стене со стороны двери. Странно… Кажется, кто-то напал на это место. – Она прошла чуть дальше, увидев кровавый след. Она посмотрела в дверной проём, там был ещё один труп. Лиса присела над ним и присмотрелась, надевая на себя перчатки. После чего принялась осматривать более внимательно.
- Нос сломан… Сначала последовал удар… Нет, не кулаком, кажется это был либо обух оружия, либо ручка пистолета. Ага, а потом он ему распотрошил черепушку ногой. Это… - Девушка проверила тело. По данным было сказано, что они носили выжженные метки на груди. Да, тут метка присутствовала. – Сектант. Значит, нападавший, предположительно им не был.
Девушка встала и направилась дальше по коридору. Сразу за коридором один труп был под лестницей, а второй припечатан к стене с раздробленным затылком.
- Либо нападавший был кем-то очень крепким, либо он был настолько зол… А возможно и то, и другое. Это уже четыре сектанта. В досье, убитых тридцать. Неужели он убил двадцать девять? Погоди, погоди… - Девушка прошла по коридору к спуску в подвал. Дверь была открыта и оттуда ударил не очень приятный запах. Занрелина шикнула, однако потом вздохнула и направилась внутрь по лестнице. Сразу вниз лестницы виднелся ещё один сектант. По прикидкам его пихнули вниз кубарем ногой в грудь, а потом прыгнули сапогами прямо на лицо… Жестокая смерть… Девушка осторожно перепрыгнула через сектанта и прикинула хорошенько… Из них только двое по её прикидкам обладали таким телосложением, чтобы могли действительно драться и убивать. Остальные были больше похожи на бритых безобидных фанатиков, нежели на яростных убийц. Хотя по всей видимости след наверху у лестницы говорил о том, что они сопротивлялись. Девушка повернула направо и резко остановилась. Нет, её конечно не пугал вид смерти там, убитые, тела окровавленные и порванные на части, однако ситуация была конечно не очень приятная. Конечно лицо её не исказилось и вообще тяжело было понять, что в этот секундный ступор пережила лиса: удивление, огорчение, отвращение или вовсе восторженность? Но это сейчас было не главным. Лиса спрятала документы в карманное измерение и принялась осмотр. Чтобы вы понимали:
Посередине стоял реально алтарь, цельный кусок железа, на который они не поскупились. На алтаре лежала голая девушка со скрытой глоткой, причём в таком положении, что её явно всем скопом там насиловали либо прежде чем убить, либо после… Собственно, чтобы это проверить, девушка и подошла. Были ли признаки сопротивления?
- Бедняжке ещё пришлось почувствовать боль и отвращение перед смертью… - Прошептала тихо девушка, а после осмотрелась. Вокруг картина была не лучше. На маленькой лестнице лежало пять убитых сектантов. Итого, уже десять. В остальном, на четырёх стульях, привязанные к ним, было угроблено ещё четыре девушки, причём перед смертью с ними чего только ещё не вытворяли. Понятно было почему все жертвы никто иные как девушки, а не мужчины. И помимо этого ещё больше десятка жертв. Девушка осмотрела две клетки по краям.
- Если тут пять, десять, тут ещё шесть… Значит остальных сожгли? – Девушка подошла и посмотрела… Шесть обгоревших черепов… Занрелина встала у одной стены и принялась осматриваться.
- Их прервали в самый разгар? По всей видимости. Тут двадцать семь. Ну и три последние… - Девушка направилась по следу из крови. И в скором времени по последнему коридору вышла в отдельное помещение. Там лежал последний сектант у которого в голове был топор, а на полу лежал умерший от потери крови мужчина, что на руках держал девочку.
- Ситуация понятна… Да и найти связи как нехрен делать. Вот только меня беспокоит один вопрос. Может они по этой причине специально запретили дело полиции? Что-то очень важное, что может подставить какую-то крутую шишку, однако, человек не желал мириться с таким бесчинством и обратился к выполнению задания не напрямик, чтобы те особо ничего не узнали? Тогда можно действительно избежать лишних придирок и решить вопрос. А в остальном… - Девушка подошла к трупу мужчины и осторожно отодвинула пальто, заглянув в карман, после чего обшарила все остальные карманы и задумалась… Они закрыла глаза и применила магию крови, дабы осмотреть вокруг всё на наличие памяти воды…
- Они что-то забрали у него… - Прошептала девушка, а после, приложила руку к его лицу, сняв копию лица, чтобы можно было потом воспроизвести по магии крови. Но это нам потом… Узнать личность и проверить его дом, хотя сейчас это было не обязательно. Девушка встала и посмотрела на сектанта напротив.
- Ну, что ж… Самые лучшие детективы среди некромантов и… Магов крови. – Девушка улыбнулась, а после принялась за дело. Подойдя к убитому, она взяла на пальцы его кровь и, наверное, это прозвучит мерзко, но тут же слизала её. Глаза приняли красный цвет, а она начала свой поиск. Девушка тут же упала на пол, погружаясь в свой разум. Она принялась отслеживать по памяти крови то, куда в последнее время направлялся наш друг. Да, для любого другого пришлось бы искать поставки, сверять все данные, выверять какие места нужно проверить, осматривать все документы и в итоге находить логово всей этой канители, которая служила этому уродливому божеству, но не ей. Да, может кто-то и думал, что какой-то мелкой гильдии не под силу разгадать всю эту тайну, но если именно так они и думали, то явно просчитались с возможностями главы этой гильдии. Занрелина могла спокойно узнать даже с мёртвого, куда ей нужно направляться, для этого нужна была только кровь человека и ничего больше. На это ушло минут пять. Через пять минут лиса открыла глаза и встала на ноги.
- У меня два предположения. Кажется, основную точку он не проходил. Нужно проверить по второму сектанту. – На всякий случай она провела такую же операцию ещё с двумя сектантами и в конце концов выявила точное местоположение, где должно быть укрытие всей этой братии. Вот так, всего за пол часа она смогла чуть ли не раскрыть дело. Хотя не полностью конечно. Благо её задача была просто найти. Если бы это было не так, то ей бы пришлось ещё искать вещественные доказательства, а не просто информацию в её мозге. А так всё сводилось к весьма простой и очевидной процедуре. Девушка быстро закончила с этим делом и лишь решила ещё немного проверить дом на все остальные признаки присутствия. Вообще дом выглядел как обычный жилой. Это было двойное дно, так просто заподозрить его нельзя было. Даже поставки были сделаны из обычных магазинов и просто переплавлены и переправлены в нужное русло, в остальном пришлось полагаться именно на то, что она узнала из мозгов умерших фанатиков. Правда это было не очень приятно. Девушке пришлось посетить туалет, так как в конце концов её немного вывернуло. Почему? Мозги фанатиков не очень приятное место, явно не те воспоминания, в которых хотелось находиться, особенно учитывая то, что она в конце концов увидела, что они тут творили, как измывались над бедными девушками, как их сжигали, пытали, насиловали и прочая канитель. Даже такому заядлому убийце и наемнику как она такие картины были явно не по нраву.
Девушка покинула дом и прошла к парню, что спокойно сидел всё также на машине и читал какую-то книженцию по детективам. Когда она присела рядом, чтобы перевести дыхание, но он проговорил:
- Знаете, по этим книгам тут столько нужно провести логических операций, чтобы просто найти какую-то нужную информацию, что просто свихнуться можно. – Девушка посмотрела на парня и иронично улыбнулась.
- Но не мне. – Неожиданно проговорила она и написала на небольшой бумажке адрес какого-то дома в пригороде, а после добавила.
- Они находятся там. Я направлюсь туда и проверю информацию, а ты доложи в участок и пусть направляют полицейских. Если информация оправдается, то придётся проводить зачистку и ставить надзор уже посерьёзнее, чем полицейский новичок на службе. – С этими словами она встала с капота и направилась дальше. Дело осталось, как говорится за малым. Конечно, обнаружение обнаружением, но просто прийти и сказать: «В общем, мы вас раскрыли, так что закрывайте лавочку» - было недостаточно, нужно было самой всё хорошенько обшарить, чтобы потом можно было провести зачистку и привести всё в порядок, ну и чтобы была информация реально подтверждающая деятельность данной секты фанатиков.
Проходя по улицам к нужной контрольной точке, она проводила в голове некоторый анализ. Её напрягало сама вообще сущность этого задания, было понятно, что по-хорошему с этой шайкой сектантов вот таким вот одним обычным делом будет тяжело закончить. Она конечно легко найдёт решение первичной проблемы, однако это значит лишь то, что она пропускает много информации, которая могла бы подвести её к основному сюжету. С другой стороны, если повезёт, то через мозги главного упыря она сможет прийти к финальному ответу и узнать, на кого ей придётся выйти в дальнейшем, чтобы решить более глобальную ситуацию. И вот пока она это думала, то в скором времени ближе к обеду уже находилась возле весьма неприметного пригородного здания. Это был ещё один Отель в городе.
- Отлично… Если они реально работают как отель, то получается, что мне ещё нельзя будет решить весь этот вопрос с шухером. – Хотя это было больше похоже на ночлежку даже, нежели на какой-то отель, тяжело было это даже хостелом назвать. Однако девушка вошла внутрь здания и подошла к администратору. Вообще сразу по глазам и виду это мадам было видно, что она из «неформалов», мешки под глазами и взгляд, который так и говорил: «Какие сочные у вас буфера, их бы пустить на расход для нашего Бога». По крайней мере так примерно читался лисой её взгляд. Увы, даже владея магией крови, она на расстоянии не умела читать мысли, потому по сути не могла оценить, что происходит тут.
- Здравствуйте. Вы хотите воспользоваться услугами… - Не успела мадам договорить, как лиса ухватила её за руку и взяв за голову, вырубила точным ударом об стойку.
- Ваших мозгов. – Проговорила девушка. Однако, конечно же на неё рвануло пару фанатичных охранников. Какой нахрен отель без охранников? Девушка думала недолго, отпустив мадам и тут же подхватила ближайших стул, с размаху разбив его об голову охранника. Нет, конечно, он прикрылся рукой от такого бутафорского удара, однако с развороту ему в висок прилетел удар пяткой и отправил в нокаут. Второй охранник выхватил электрическую дубинку и уже замахнулся в лису, однако та перехватила его руку и тот немного охренел от того, что какая-то баба умудрилась удержать мужскую хватку, зато в тот же момент ему в кадык прилетел крепкий удар кулаков, а после те же кулаком удар в грудину, солнечное сплетение, шаг назад и удар сапогом промеж глаз, что опять же отправил противника отдыхать на кресле. Осторожно, без лишнего шума. Хотя разбитый стул уже и так нашумел. Но у девушки было пару секунд, потому она быстро перемахнула через стойку и слизала с лица администраторши кровь, которая вполне ожидаемо пошла после удара об стойку. На сей раз ей не пришлось терять сознание. Хватило считать последние несколько часов, чтобы убедиться, что она зашла не в обычный зашкварный хостел на окраине города, где принимают бедняков. Слишком тихо тут не от хорошей обстановки, а от того, что все посетители очень скоро оказываются в подвале…
- Так и думала. Обосранцы… - Прошептала девушка и выглянула из-за стойки. Однако тут же нырнула обратно, когда над стойкой просвистел арбалетный болт. Забавно, что эти уроды действовали молча и координировано. Обычно она представляла фанатиков как безмозглых крикунов, которые славят своего хаоситского Бога и наводят анархию на ближайшие деревни. Тут более слаженная работа, ну иначе бы их нашли и загребли без её помощи.
- Ребят, мне нужны только доказательства, что вы грёбанные сектанты, так что давайте вы сядете, выпьете чая, а я пока закажу услуги легавых. Как вам такой поворот событий? – Проговорила девушка, нашарив быстренько кинжал из ножен.
- А как насчёт того, что мы тебя свяжем, уложим на алтарь и принесём в жертву нашему Богу!?
- А пооригинальней что-нибудь? – Проговорила девушка и резко вылезла из-за стойки. По магии воздуха она уже успела нашарить местонахождение своего противника, а потому вылезла наружу и метнула кинжал, тут же усилив его энергетической магией. Правый глаз был белым, второй пурпурным как раз, так и работал её магия. Кинжал закрутился в воздухе и прилетел благодаря усилению в пять раз быстрее, чем если бы это был обычный пущенный кинжал, потому тут же разнёс деревянную опору и влетел противнику прямо в ухо. Девушка перепрыгнула через стойку и тут же рванула за ближайший стол, резко его перевернув и уходя за колонну. За ней просвистело ещё два арбалетных болта. Она вышла из-за другой стороны колонны, подбросив стол и резко нырнула под него, бросив по прямой траектории кинжал в противника на лестнице. Кинжал пробил ему грудину. А потому второй арбалетчик, оценив ситуацию, резко смылся наверх.
- *лять! Мне же вниз! – Крикнула девушка и побежала на лестницу, выхватив кинжал из первого ублюдка, а потом и из второго, третьего ублюдка она нашла в дверном проеме одной из комнат, однако не дожидаясь, пока тот вылезет и метнула кинжал в стену, он ручкой отрекошетил от стены, направленный энергетической нитью и тут же полетел противнику. Тот резко вскрикнул.
- Чёрт, промахнулась. – Шикнула девушка и щёлкнула пальцами. Из комнаты неожиданно брызнуло огромное количество крови, как если бы кому-то разорвало аорту. Аспект магии крови девушки. Плюс кинжал был связан силовой нитью, потому смог напрямую провести энергетику к телу противника, что и позволило ей раскрыть его рану и увеличить кровотечение. Возиться дальше смысла не было, она потянула за энергетическую нить и кинжал вернулся ей в руку, а она, перепрыгнув через перила, направилась к лестнице вниз. Из лестницы неожиданно вырвался следующий фанатик. Уже более грозный, с катаной в руках. Он тут же пошёл колющим ударом вперёд, однако девушка резко нырнула вниз и воткнула ему кинжал в колено. Он взвыл от боли, упав на пол. За ним оказался второй фанатик, что ещё не успел понять, откуда под ним оказалась лиса, однако уже собирался заносить клинок, но девушка не ждала и тут же щелчком сжала воздух и направила второй кинжал ему в подбородок, отчего тот замертво рухнул на лопатку.
- Вы твари… За то, что вы творите с этими беднягами, вас нужно убивать медленно. Аж жалко, что приходится с вами так быстро разбираться… - Вдруг проговорила девушка первому фанатику, что трясся, ухватившись за кинжал в колене. Однако девушка вытянула кинжал из подбородка второго и с размаху всадила первому промеж ног, тут же хватая рукой первый кинжал. Парень завыл на весь отель, особенно когда оба кинжала снова оказались на свободе, а у него пошло кровотечение по всему полу.
- Приятно сдохнуть. – Проговорила девушка и рванула на лестницу. Она очень быстро спустилась в подвал и тут же нырнула обратно, когда по коридору пролетела огненная стрела.
- Ого! Да у вас маги есть!? – Крикнула девушка, перехватывая кинжалы. Противник был в пяти метрах за поворотом… Девушка достала оба кинжала из-за стены и вновь сжала воздух. Первый кинжал вонзился в стену и кажется маг принял это как за сигнал к тому, что можно вылезти и запустить фаэрболл. Зря он так. Ведь в тот же момент ему в техномагическую перчатку прилетел второй кинжал и через мгновение произошёл взрыв. Мужик даже закричать не успел, его обгоревшее тело просто впечаталось в стену, а кицунэ достала третий кинжал, так как после такого взрыва второй бы не уцелел.
Дальше следовал уже выход в более широкий коридор и тут девушку поджидало ещё два мага, один с водной перчаткой, второй с перчаткой молний и лиса усмехнулась.
- Серьёзно!? – Спросила она, когда первым полетел в неё электрический разряд. Однако благодаря перчаткам катализаторам и своей врождённой магии воздуха, в которую входил аспект молнии, она прям как в мультике «Аватар» умудрилась перехватить разряд и направить его обратно, однако в техномага воды, пока тот не успел ничего вычудить и через секунду он, с поджаренным хлебалом отлетел к стене. Второй маг шикнул и призвал электрический клинок, тут же рванув на лису.
- Бред. – Проговорила девушка, запуская даже без всякой магии ему в лоб кинжал, тут же на ходу его доставая оттуда. Из-за поворота её встретил фанатик с огненным топором, который тем не менее пролетел над её головой, а он, бедняга уже остался без яиц. Правда не сразу это понял, только когда развернулся вслед за ней и думал уже преследовать лису. Впрочем, этого у него не получилось, крики снова были слышны на весь отель.
Ну и в конце концов. Финальная катсцена… Знаете, как в этих боевиках, когда ты вламываешься в главную комнату и тебя дожидается глава и вокруг него ещё штук десять других подчиненных. Вот примерно так оно и было. Алтарь бога Хаоса, перед ним сидел молился какой-то мужик, а перед девушкой стояло десяток крупных Бурятов с техномагическими перчатками… Банально, но как говорится – эффектно.
- Слушай, а я своё задание выполнила. Вот доказательства, вот фанатики. Скоро подъедут силовики и вас накроют. Таки может просто разойдёмся спокойно, ну или посидим и поговорим?
- Подожди, пожалуйста, пока я закончу молитву. – Неожиданно так учтиво проговорил глава всей этой шайки, что девушка даже решила поднять оба большим пальца вверх и пройтись к ближайшей лавочке, усевшись за неё и перекинув ногу через ногу. Если что, всё это время она была на прицеле у десятка техномагов, потому рыпаться особо смысла не видела. Но пока он молился, то девушка положила оба кинжала и принялась что-то крутить пальцами, очень на этом сосредоточившись, он то выкидывала какие-то пальцы, наблюдая за ними их движением, то указывала пальцем, или просто направляла безымянный в сторону одного из техномагов, потому всё вышло очень неожиданно, в итоге фанатики смотрели на неё как на отбитую, вместо того, чтобы она на них так смотрела, а она продолжала двигать спокойно пальцами, просматривая помещения и будто бы плела что-то в руках…
В какой-то момент глава секты всё это закончил и встал на ноги, чтобы посмотреть на девушку. Он встал между ними и взглянул на девушку.
- Зря ты решила войти в наши дела. За нами стоят более серьёзные люди, нежели полиция, которая придёт сюда. Мы просто прикончим вас всех, в первую очередь тебя, а потом сменим своё место, всё уладим и нас больше никто не тронет. В общем, ты не на тех врагов нарвалась, дорогуша. Хотя странно, я думал, если за нас кто-то и примется, то какой-нибудь особый отряд, а не одна девчонка…
- Это одна девчонка оставила половину твоих людей мёртвыми или истекающими в крови, если что. И да… Тяжело такую старушку как я, назвать девчонкой. – Она «потянула», за последнюю ниточку и взглянула на мужчину, спокойно сложив руки в замок.
- Да для тебя это неважно. Хотя я могу поощрить твои старания и перед смертью рассказать всю структуру и всё, что в целом творится и для чего мы это делаем.
- Кроме фанатичной любви к своему недобогу? – Это фраза явно была не по нраву всем, кто тут находился, они переглянулись и злобно посмотрели на девушку.
- Я думаю, мне не особо нужны твои слова, так как я в любом случае могу всю информацию вытянуть из твоих мозгов, когда ты сдохнешь. А вот задание своё я выполнила. Я нашла вашу религиозную секту, а ещё умудрилась зачистить вас всех и избавиться от лишних проблем. Правда мне всё-таки надо оставить одного живого, чтобы было кого допрашивать. Я ведь права?
- Не слишком ли ты самонадеянно говоришь. Один щелчок и тебя порвут.
- Например вот так? – Девушка подняла обе руки и щёлкнула пальцами. Энергетика нитей резко преобразовалась и от резкого натяга все нити потянулись и сдвинулись и в одно мгновение все десять техномагов почувствовали, как их печень, кишки, сердце и другие жизненно важные органы просто перерубило и началось внутреннее кровотечение. Особая техника Занрелины, которая выделяется из всех – это её энергетические нити, которые за счёт своей энергии она может преобразовывать, материализовать, вытягивать и проводить через них свою энергию, а также вытягивать вражескую. Прекрасная способность, требующая лишь небольшой подготовки и хорошего помещения. Конечно, в чистом поле она не попрёт. Глава осмотрелся и увидев, как все его последователи просто упали, выплёвывая и выблёвывая литры крови на пол, пока девушка спокойно сидела на скамейке.
- Как ты!?.. – Крикнул мужчина, однако он не знал, что больше сказать, он просто в один момент понял, что проиграл и теперь у него наступил резкий шок. Он осмотрел все и резко рванул к чёрному ходу, однако девушка ухватила кинжал и запустила ему прямо в щиколотку. Он упал на пол и тут же вскрикнул, ухватившись за ногу.
- Твои подданные, да и уверена, ты сам насиловали ни в чём неповинных девушек, убивали массово бедных людей, отлавливали их и уничижали. Знаешь, тебе смерти будет мало, чтобы расплатиться за всё это дерьмо… - Прошептала девушка, однако очень холодно, проходя к алтарю их хвалённого бога. Он был весь заляпан кровью жертв… Они её даже не оттирали. Занрелина шикнула и подошла к мужику, ухватив его за волосы, после чего потянула и бросила перед алтарём на пол.
- Я бы тебя медленно порвала на куски прямо тут, если бы ты не нужен был для следствия живым… - Прошептала девушка и вздохнула. Однако мужик начал резко смеяться.
- Тебя уберут. Уберут и всех, кто этому содействовал. Новый Бог придёт! Он поработит волю каждого, каждого жителя этого бренного города!.. – Пока он продолжал лепетать свой фанатический бред, девушка взяла второй кинжал, подошла к нему, ухватила за руку и отрезала палец. Тот громко вскрикнул, ухватившись за руку, и прижался к алтарю.
Девушка с отвращением посмотрела на него и шикнула, после чего отошла к скамейке. Были слышны шаги. Силовики уже были на месте. Что ж, пора было сделать последний штрих. Девушка села на скамейку и выдавила кровь этого мерзкого ублюдка себе в рот, тут же погружаясь в память его крови…

Конец квеста... Ждём продолжения!

Отредактировано Занрелина Кристен (25.03.2020 00:16)

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

+1

40

ГИЛЬДЕЙСКИЙ КВЕСТ
Для гильдии: Безумное Чаепитие;
Описание: Вы дали мощный толчок последующей цепочке расследований. Полиция после вашего задания накрыла ещё несколько ячеек, и вот к вам вновь является прошлый наниматель из сыскного бюро. Условия контракта просты.
На основе полученной вами и полицией информации разыщите главный храм поклонников Н`Альера. Вместе с полицией проведите захват, но вас интересует иное - заказчик хочет чтобы вы добыли информационный кристалл проповедника, хранящийся в храме. скройте от полиции свою находку и принесите заказчику;
Минимум слов: 2500;
Награда: 6000 единиц финансов если заказчик получит кристалл;

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

41

Выполнение гильдейского квеста

Участники: Занрелина Кристен, Идзума Ямато

После данного цирка девушка вытянула не очень много информации из этих отбитых наркоманов, голова ещё некоторое время раскалывалась, после путешествия в мозги этого чертового фанатика. Ей по сути пришлось искупаться в дерьме ради всей этой толики информации, но впрочем, она была достаточно важна. Девушка очнулась уже в отделении полиции, куда её перенёс её новый знакомый и её друг. Ну не оставлять же там вырубленную девушку, а по всей видимости на это путешествие у неё ушло где-то пол часа. Её немного привели в порядок и дали чаю. Девушка поблагодарила их.
- Как придёте в порядок, то приходите в мой кабинет, нам нужно будет обсудить дальнейшее задание. - На что девушка лишь кивнула, встала на ноги и вышла из полицейского участка в конце концов. Она хотела подышать. Собственно только вышла она на улицу, как в скором времени к ней пришёл всё тот же заказчик с новым заданием, касательно того, чтобы продолжать. В целом у неё уже были новые мысли, однако, прежде чем всё приступать, она решила пригласить свою подчинённую и обсудить уже всё с ней, так как нужно ввести её ещё в курс дела, а потому Занрелина отправила ей энергетический сигнал, чтобы та направлялась к полицейскому участку. Сама девушка тем временем стояла на улице, попивая кофе.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

42

Хоть девушка и не особо хотела уходить от Освальда ведь они только встретились, так и не успев нормально поговорить, но за столь длинное путешествие она очень устала и поэтому направилась на поиски ближайшего отеля. Им оказался Кристалл". Но не только усталость привела Идзуму сюда. Сама судьба благоволила ей оказаться здесь, ведь она почувствовала очень сильный энергетический сигнал, который так же вёл сюда. По приходу на место, волшебница заметила девушку, одетую в элегантную одежду. Подойдя немного ближе, Ямато поняла, что именно она послала ей этот сигнал.
- Здравствуйте, вызывали?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

43

- Весьма быстро отреагировала. - Неожиданно проговорила Занрелина с какой-то неожиданной сухостью. Обычно девушка достаточно спокойная в том плане, что её мелодичный голос зачастую звучит подобно музыке, а она кидает свой манящий взгляд, притягивая к себе любого человека. Однако сейчас перед Идзумой, глава несмотря на свои элегантные одежды, прекрасный вид, красивые белоснежные волосы и глаза, даже не посмотрела в глаза Идзумы, лишь смачивая последним глотком горло и бросая банку из под кофе в мусорку. После этого, она отвела взгляд, поправляя свои перчатки и тем не менее стройно укладывая руки на полы своего пальто, так как для дамы не очень прилично держать руки в карманах, хотя сейчас пожалуй вопрос был не в приличии, скорее это была просто привычка. По глазам Занрелины было понятно, что она о чём-то сильно задумалась, однако посвящать пока во все свои мысли напарницу было рано. Пока не было точной информации по поводу того, кем был убитый, и к чему вся эта заварушка. А кроме дерьма из головы наркомана она мало что смогла узнать. Может да, это были и не наркотики, а какие-то магические ритуалы, тем не менее, весь этот бред в голове подопытного немного воротил всё сущее внутри. Занрелина тяжело вздохнула, а после, таки перевела взгляд на Идзуму.
- В общем, тут дело с фанатиками. Думали, просто группа каких-то отбитых придурков, а оказалось, тут целая сеть этих больных и кажется они что-то замышляют. - Девушка на мгновение замолчала. Что ей может дать имя Клавдий? Это весьма распространенное имя и сейчас вбей его в базу данных, хрен узнаешь, кто это мог быть. Если бы хотя бы можно было увидеть его лицо, однако, кажется подопытный так ничего и не увидел там. Возможно ему даже заблокировали память и все эти ведения были всего лишь псионической защитой, наставленной на то, что бы таким хитрецам, как Занрелина, было тяжелее их найти.
- Ладно, не будем терять времени, пошли сразу внутрь, на обсуждении всё поймёшь. - Девушка махнула Идзуме, таким образов показав ей, чтобы рыжая следовала за лисой. В скором времени они оказались в полицейском участке и направились прямиком в кабинет Начальника. Когда они подошли к кабинету, то их уже ждал один из полицейских и, кстати, тот парень, которого в прошлый раз встретила Занрелина. Но по приветствию, они обменялись только кивками и в скором времени уже все пятеро оказались за столом одного кабинета. Начальник сразу, заприметив новую особу, молча посмотрел на лису.
- Моя подчинённая. В этот раз я буду работать с ней. - После чего девушка умостилась на стуле поудобнее, перекинув ногу на ногу, откинувшись на спинку и сложив руки в замок.
- Итак, для начала собираем всю информацию, которая у нас есть. Эти фанатики являются поклонниками культа Бога Хаоса Н`Альера, секта, непризнанная религия, так как человеческие жертвы были запрещены ещё несколько сот тау назад. Но они до сих пор пытаются выкарабкаться и удержать свою религию. У нас было несколько десятков жертв, найденных в доме. Один из них полицейский нашего отдела Сэдэо Сайто, а также его дочь Хидэко Сайто. Его дочь стала одной из жертв, Сэдэо нашёл этих фанатиков и не тратя время на связь с отделом, сразу рванул её спасать, из-за чего погиб сам, хотя и перебил десяток сектантов.
- Мне кажется, это было подстроено. - Проговорила неожиданно Занрелина, - Были ли какие-то связи или особые задания у этого полицейского ранее, которые могли быть связаны с этими сектантами?
- Да... Он копал под их секту, правда информации нашлось не слишком много, но видимо хватило, чтобы эти ребята совершили покушение на его семью. Собственно сейчас нам известен характер их деятельности. Более того, по всей видимости, они предпочитают в жертву приносить девушек от 12 до 25 лет. Самых молодых оставляют на "особые" издевательства. Тех, что постарше сжигают заживо. Дальше... Из того отеля, куда вы направились, мы обыскали всё. Там было ещё пятнадцать трупов, не считая сектантов, которых вы перебили. Точной информации местонахождения других пунктов не было, но мы нашли некоторые поставки, от кого они брались. Пробили каждую личность. В целом их особо ничего не связывает, есть обычные работники, причём ни у кого из них ранее проблем с законом не наблюдалось. Магазины, в которых производились поставки тоже никакого отношение к сектантам не имеют, они забирали всё под видом обычных покупателей. В общем, тут всё обрывается. Единственное, что мы могли узнать, то, что эти сектанты держат ещё несколько точек, производят странную технику с особыми возможностями, а также в крови каждого были найдены наркотики, что не очень-то удивительно. Собственно, как ваше состояние? Вас нашли не в самом лучшем состоянии...
- Что до этого... Я считывала информацию из мозгов их главы. Такая вот у меня особенность... - Полицейские переглянулись и как-то более активно принялись слушать её.
- Увы, этот наркоман мало чего знал, да и то ли, он себе мозги захламил наркотиками, то ли там стоял псионический блок, но информации хрен да нихрена. Единственное - это то, что они держат какой-то подземный ангар, у них там лаборатория, по всей видимости по производству, того, о чем вы говорили... - В этот момент полицейский её остановил и проговорил своему.
- Быстро к Джеймсу, пусть пробьёт все подземки в городе, в том числе и заброшенные. - После этого один из полицейских вышел из кабинета, а начальник кивнул, чтобы девушка дальше продолжала.
- Так вот. И ещё, некто по имени Клавдиан. Не знаю, много ли это даст, но я попрошу узнать из верхушки информацию, может кто-то есть среди известных личностей с этим именем...
- Что-то очень знакомое... - Неожиданно проговорил начальник и переглянулся со знакомым Занрелины, они напряглись, было заметно по лицу.
- Да, было одно такое дело, казус некоторый связанный при Храмовниках, тогда мы проводили расследование по одному маньяку, однако, думали, что устранили его, по-моему, у него была кличка Клавдиан, или что-то вроде этого. Возьми Рю и высмотри информацию по прошлому делу и посмотри, что ещё можно по этому вопросу накопать. Понял? - Тот кивнул и тоже вышел из кабинета.
- Что ж... Это уже достаточно серьёзная информация. Мы уже примерно знаем, что нам искать, а также знаем, кто может быть в этом деле замешан. Мы пытались допросить главного, которому вы оторвали палец... Нет, не переживайте, у нас позволяется жестокость при исполнении в случае, если преступники вооружены и являлись убийцами. Но, он молчит как рыба. Пытать мы его не хотели, но не думаю, что мы бы выпытали из него информации больше, чем вы нашарили...
- Эти твари насиловали и резали девчонок, сжигали их заживо... Мне кажется, я бы на месте Сэдэо также поступила... - Неожиданно проговорила девушка и вздохнула. На что начальник только промолчал и взглянул на Идзуму.
- У вас есть какие-то вопросы? Я вижу, что вы сейчас только входите в курс дела.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

44

-Да, я была неподалеку, поэтому пришла, как только получила сигнал,- кивнув, сказала она.
Идзума окинула Занрелину взглядом. Это был её не самый радушный прием, учитывая как приятная дама, на первый взгляд, стояла перед ней. Но чего-то большего от главы не стоило ожидать. Тем более, понаблюдав, даже за такое короткое время она ясно увидела, что с лисой случилось что-то не хорошее, повлиявшее на её самочувствие. И кроме этого тяжелая работа, которая обрушилась на её плечи и которую ещё предстоит вкусить волшебнице. И всё таки они пересеклись взглядами, и девушка смогла увидеть красивый свет её глаз.
- Что-то мне это всё напоминает,- пробормотала она себе под нос.
Ей вспомнился недавний случай с заказным убийством, когда всё было вроде легко и просто, а в итоге всё обернулось не очень приятным исходом. "Мне кажеться в этом мире нет простых заданий, а если и есть, то они явно скрывают что-то неладное"- сделала логичный вывод Ямато. Но вот что она ещё поняла, так это то, что здесь она без работы вряд ли останется, ведь не прошло и пары дней, как новое задание уже ждало её и хоть раньше она никогда не имела дела с религией и в особенности фанатиками, но они больше напоминали обычных бандитов, прикрывающихся Богом, что делал их ещё более омерзительными в глазах девушки.
- Пойдем.- коротко ответила Идзума, понимая, что это лишь вершина всего айсберга.
Волшебница следовала за главой. Зайдя в здание и увидев отчасти знакомую уже форму, в которую были одетые здешние работники, то девушка сразу поняла, куда они пришли:"Полицейские значит. Так значит мы работаем с местными правоохранительными органами. Это немного упростит работу, но надеюсь, что из-за меня проблем не будет"- подумала она. Как и Занрелина, девушка поприветствовала всех полицейских кивком и села возле неё, удобно расположившись в кресле.
Заседание длилось недолго, но за это время все рассказали всю информацию, которую знали, и вместе с этим начальник раздал поручения на поиск дополнительной информации.
- Итак, если коротко, то мы имеем секту с несколькими филиалами, один из которых раскрыли, разбомбили и выудили у главаря лишь имя некого Клавдина. Еще есть поставщики, которые между собой связи не имеют и магазины тоже. И некое вещество схожее с наркотиками,-задумчиво говорила Идзума,- На счет этого был у меня непосредственный опыт работы с такой штукой..- девушка на миг замялась, после чего продолжила говорить,-.. Так вот это что-то среднее между наркотиком и псионикой. Возможно это другая дрянь, но они могли подсыпать в еду или воду это вещество, заставив делать человека всё что им угодно. Ещё эта вещь очень хорошо блокирует часть памяти, так что и на своих они так же могли применять, что бы из них невозможно было выудить информацию. В моем случае воспоминания через время вернулись, но думаю ваши лаборанты больше скажут на этот счет, чем я. А так, вопросов нет, всё предельно ясно,- после того как она закончила говорить, то откинулась на спинку кресла, сложив руки в замок на затылке.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

45

- Вы говорите о Циклире. Дело в том, что он в основном распространен только в Тюкаре. Он лучше всего влияет на существ, у которых блокирована или слабо проявляется магия, да и этот особый наркотик мы бы сами отметили, он находится в списке "особого опасных".
- Капис? - Неожиданно спросила лиса, странно, но она действительно как-то сухо это проговорила. Она видала картины в своё время и похуже, но почему-то сейчас всё то дерьмо, которое она пережила в своей голове явно её пошатнуло, не столько по настроению, сколько по состоянию. Она устала, ну, если бы хоть кто-то знал, что она пережила в голове того наркомана, удивились бы, как она вообще ещё держится в спокойном состоянии.
- Да, он самый. Это не такой опасный как Циклир, но... Мы его называем самым отвратительным... - Неожиданно двери открылись и вернулся первый полицейский, тут же проговорив.
- У нас два возможных адреса. Причём возможно оба работают на эту секту, потому придётся проверять сразу оба, иначе накроем один, можем потерять второй. - Проговорил он и начальник нахмурил брови, а потом кивнул.
- Хорошо, позвони Окэро Сиатори и попроси использовать группу захвата...
- Какая самая сомнительная точка? - Резко спросила Занрелина, даже не поведя бровью.
- За Литейной 47-ая вира на 34-ой орте. - Проговорил полицейский от неожиданности и посмотрел на девушку, потом на начальника. Начальник тоже как-то вопросительно посмотрел на Занрелину, а та без всяких объяснений встала со стула и направилась на выход.
- Идзума, за мной. - Начальник ничего девушке не сказал, они работали независимо от полиции, а потому могли действовать как считают нужным и если Занрелина решила рвануться на нужную точку, то так и быть, просто полицейские теперь будут знать, что направлять группу захвата нужно в другую точку, так как девушка и сама на уровне группы захвата. Она молча вышла из участка и как только они с Идзумой отошли достаточно далеко от участка, то девушка не останавливаясь, начала вдруг говорить Идзуме:
- Наша задача отличается от полицейских. Конечно, мы можем устроить зачистку, но в итоге мы должны добыть информационный кристалл, причём так, чтобы полиция этого не заметила, видимо эту информацию нельзя разглашать. Или... - Занрелина неожиданно застопорилась взглядом вниз, будто бы ей пришла какая-то мысль в голову. - Надо будет проверить...
После чего она вновь вернулась из мыслей в реальный мир и проговорила.
- Что, как оно там? Задачи идут полным ходом? Я просто ни разу тебя ещё не видела в действии. - Неожиданно поменяла тему разговора Занрелина, а после, прикоснулась к руке девушки и они резко растворились в воздухе, а после появились вообще на другой улице. Кицунэ тем не менее спокойно направилась дальше. Такой перенос по ветру явно был не самым ожидаемым эффектом. Однако, это было легче телепортации, потому голова у Идзумы не болела и единственное, что она пережила, просто не поняла, куда сейчас попала.
В какой-то момент лиса остановилась и посмотрела в сторону, будто бы что-то заметила. А после, повернулась к Идзуме и посмотрела ей в глаза.
- Я бы хотела с тобой обо всём прекрасно переговорить, о планах на гильдию и прочем. Но слушай, если даже в обычных местах были жертвы и такое убогое дерьмо, то тут тем более будет. У нас конечно же задание в первую очередь добыть информацию, но у меня к тебе просьба. Ты должна будешь провести основную зачистку и спасение наемников, когда же на место прибудет полиция, нужно будет отвлечь их внимание, пока я разбираюсь с кристаллом. Договорились? - После обмена репликами, лиса улыбнулась и повернулась в сторону какого-то здания.
- Ангар через эту улицу за поворотом. - Проговорила она, если Идзума кинет взгляд в сторону, куда сейчас смотрела лиса, то сможет заметить, как на той стороне находится какой-то мужик, одетый в чёрное и смотрел он прямо на Занрелину, потому что уже понимал, что лиса его заметила и бежать не собиралась. Благо сейчас вечером на улице на окраине города тут никого не было. Только пару работников прошли за спиной того мужика и, кажется, лиса с ним ждали, пока на улице станет совсем пусто.
- Не заставляй девочек ждать... - Добавила неожиданно Занрелина Идзуме.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

46

- Особо опасных? Похоже им всё равно даже на собственные жизни,- хмыкнула волшебница.
Она смотрела в потолок, при этом внимательно слушая Занрелину и полицейского о новом веществе. Но, по рефлексу, устремила свой взгляд на дверь, когда в кабинет зашёл первый полицейский. И вести, которые он принес, оказались хорошими. "Два новых склада, но если их смогли так просто найти, значит это ещё не верхушка айсберга... А может и да, в любом случае узнаем на месте" - раскидывала информацию у себя в голове девушка. Но из мыслей её вывел резкий голос девушки. Её слова сразу дали знать, что отправляются они в самое пекло, но по другому было бы скучно. Идзума хитро улыбнулась, поднявшись со своего места, и направилась за главой. Но перед тем как уйти, она ещё раз взглянула на государственных служащих, кивнув им головой на прощание.
Молчание не давило на девушку, она понимала к чему всё ведет и понемногу начала прикидывать, что могло их ждать и как с этим можно было бы разобраться. Единственное, с чем могли возникнуть трудности, это не слаженная командная работа, да и вообщем не знание на что способна лиса. "Врядли проникание в голову - это всё на что она способна, у неё ещё куча козырей запасено в этом сомнений нет".
- Поняла, желательно не убивать,- на данный момент это было главной задачей,- Хотя, если у них будет огнестрельное оружие, то будет сложнее.
Резкая смена темы была неожиданна для Идзумы, поэтому она замялась, не зная, что толком говорить. Но ещё больше она растерялась, когда окружение полностью сменилось на совершенно другое. "Телепортация? Нет, это что-то другое.."- вдруг пронеслось в мыслях.
- Что сейчас произошло?... Ну у меня не много заданий было. Если быть точнее одно и то отчасти провальное. Но, как ты могла заметить, то я больше по ближнему бою,- девушка кивнула на клинки, позади неё,- А ещё знаю хорошо магию огня.
Волшебница всё ещё смотрела по сторонам, пытаясь понять где оказалась и прийти в себя. Но достичь этого она смогла лишь взглянув в ясные глаза мастера. В этот миг ровный и спокойный голос Занрелины смог развеяться растерянность, заставляя полностью концентрироваться на том, что она говорит.
- Мы можем всё обсудить, когда покончим с этим заданием. Можешь положиться на меня, я легко справлюсь с сектантами, а потом и с полицией. Договорились,- она так же в ответ улыбнулась лисе, взглянув в сторону куда она смотрела.
Идзума увидела нужное ей здание - ангар. Именно туда ей предстояло ворваться и освободить девушек, а встревоженный голос мастер дал понять, что времени на ожидания нет и действовать нужно быстро.
- Тогда я оставляю на тебя этого типа, по всей видимости ты ему приглянулась,- волшебница подмигнула напоследок, а сама тут же побежала в сторону здания.
Быстрым рывком она прорвалась сквозь мужчину, они обменялись не самыми приятными взглядами, но девушка непреклонно бежала в нужном ей направлении и лишь, когда она вошла в здание, тогда замедлилась, осматривая всё вокруг себя.
Но он был не так прост, как могло показаться на первый взгляд. Отбросив свою черную накидку в сторону, он показал что скрывал под ней: утружденное изнурительными тренировками, испещренное множеством шрамов, тело настоящего бывалого воина, не раз побывавшего в смертельных схватках. Но не только это было примечательным. Пусть часть его тела была покрыта броней, но не заметить густую коричневую шерсть было невозможно, тем более что вместо рук у него были мощные лапы, на когтях которых были особые наконечники. Он твердо стоял на земле и с усмешкой наблюдал за девушкой, что пряталась за зданием.
- Ну и долго ты ещё там будешь стоять? Или ты, козявка, как и прошлые слабаки, умеешь лишь использовать свою жалкую магию и бесчестные уловки?...,-и он разводит руками, словно открываясь для атаки,- Прячься дальше как крыса в сточной канаве.

Отредактировано Идзума Ямато (05.04.2020 22:59)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

47

Занрелина глубоко вздохнула и поправила шляпу, в ожидании пока последний лишний человек свалит с этой улочки. На самом деле пока этот мужик, одетый достаточно сурово молчал и смотрел на неё, она ещё с неким интересом осматривала его, чтобы понять, что он из себя составляет, однако когда он открыл рот, она моментально потеряла к нему интерес. Знаете, если бы эта милая дама курила что-то кроме трубки и кальяна, она бы точно достала самокрутку и прямо сейчас закурила, а так у неё даже кофе в руках сейчас не было отчего она немного загрустила. Нет, Занрелина не обиделась на его слова, просто когда противники раскрывают рот раньше, чем показывают себя в деле, ещё и так активно светят своим оружием и фишками, которыми они собираются использовать, это говорит о непрофессиональности, глупости и показушничестве. Особенно глупости, глупый противник - скучный противник. Когда же он проговорил фразу за крысу, то лиса неожиданно зевнула. Причём не ради показухи, ей реально стало скучно настолько, что аж зевнуть захотелось.
После этих слов, она посмотрела в глаза противнику, который так рьяно на неё нарывался. Тупейший убийца, даже челы из подворотни с выстрелом пистолета в спину и то более опасные противники. Для начала она определила противника. Левша он или правша.
- Не, парень, моя магия тебя бы уже убила, захоти я того... - Неожиданно проговорила девушка, а после, сделала шаг вперёд, однако едва ли просто шаг... Скорость лисы превосходила не то, чтобы человеческую, она превосходила звериную в несколько раз, ей мгновения не требовалось, чтобы сократить без всякой магии расстояние со своим противником и подойти к нему вплотную. Противник использовал звериные когти, его характер был очень вспыльчивый и тут два варианта, либо он даст волю гневу, либо даст инстинктам управлять собой. Если даст инстинктам, то животное резко среагировав сделало бы резкий прыжок назад, однако Занрелина рассчитывала на гнев. Гнев означал, что он либо проявляя себя как животное, сделает взмах когтями, либо проявляя себя как человек, сделает удар коленом, так как девушка ушла в нижнюю позицию и слишком резко сократила дистанцию, а потому удар коленом был бы более практичный. Но обычно тот, кто привык действовать как животное, не привык работать коленями. Даже если так, девушка не идёт сразу в атаку, пройдя к нему настолько близко, она уже держит в руках два кинжала и дают долю секунды на реакцию противнику, чтобы тот произвёл действие, таким образом она открывает себе возможность сработаться контрударом, что был может не столь молниеносным, однако более верны, потому тут идёт в зависимости от того, с какой стороны противник начнёт действовать, колено или коготь - неважно. Глаза девушки резко загорятся белым цветом, ускоряя её реакцию и движения, девушка отклоняется в обратную сторону от удара и уходит под низ, направляя кинжал в руку противника, таким образом не давая ему дать отпор второй рукой, а вторую руку она выбрасывает вверх, чтобы вонзить удар ему прямо в плечо промеж связок в нервный узел, таким образом обезвредив вторичную руку, оставляя лишь основную, так как такой манёвр бы пришёлся с обратной стороны от удара.
Если же противник отскочил, то механика была бы примерно та же, но девушка бы использовала ускорение в догонку, а после этой атаки Занрелина резко уходит за противника и разворачивается, на ходу делая несколько шагов назад. Глаза по прежнему горят белым цветом.

Идзума прошла на территорию достаточно просто, не то, чтобы её чересчур сильно охраняли прямо на входе. Они держали прикрытие так, будто бы это место было заброшенным, а потому ставить охрану прям на видном месте явно не было смысла, полиция бы их тогда давно нашла просто потому что такие действия очень подозрительны. До самого Ангара девушка прошла без происшествий, только и видя побитые осколки, всякий мусор и прочую дребедень, которая обычно валяется в заброшенных местах. Однако, видимо без наблюдения её не оставляли, почему? Как это и бывает, у Ангара был только один вход без окон и как только Идзума тихо достигла этого входа, то из полуразломанных дверей, заметила красную точку, а после, приглушенный выстрел. После этого тишина... Внутри было темно как в бездне...

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

48

Со стороны Занрелины было довольно опрометчиво бросаться в ближний бой с противником, о котором она могла судить лишь внешне.
Достойный выбор,- одобрительно произнес воин, чья звериная сущность давала ему не только сверхчеловеческую силу и мощь, но и такое же нечеловеческое обоняние, поэтому, когда девушка начала резко идти на сближение, то логичным действием было бы отпрыгнуть назад, но вот только, Занрелина не учла, что и любой более-менее опытный воин поступил-бы также, как и она, и, прочитать ее действие было не так сложно, как то могло показаться, поэтому мужчина просто остался на месте, наблюдая за ней. Им не управлял ни гнев, ни злость, ни холодный расчет. Он берсерк! Он воин! И сражение для него не просто искусство, сражение для него - смысл существования! Поэтому, то, что кицунэ ловко увернулась, его только ещё больше разгорячило. Второй удар же, что кицунэ попыталась заблокировать, оказался неудачным, что и стало первой ошибкой лисы. Его когти прошлись по левому боку Занрелины, разорвав при этом не только одежду, а и поранив ее до крови. Если бы в этот момент девушка посмотрела на свое ранение, то могла бы заметить, что сами раны и небольшая область вокруг них покрыты чем-то зеленым. И это нечто очень быстро начало проникать в организм. Тем не менее вторая ее атака всё же смогла задеть мужчину, но кинжал тут же разлетелся в дребезги, не выдержав столкновения, как будто ударился об что-то невыразимо твердое. А в воздухе можно было почувствовать магические частицы.
Для Крокка, что всю жизнь провел в сражениях было удивительно наблюдать, как девушка бездумно бросается в ближний бой с противником, которого не может оценить, более того, кинжалы, что требуют непосредственно близкого, по мнению воина, контакта, были одним из худших выборов снаряжения против него, однако, он не мог не оценить смелость девушки, что решила ввязаться в по-настоящему честный бой, без всяких уловок и ухищрений.

Среди кучи мусора отчетливо выбивались осколки, потому что в самом здании окон не было и это отчасти насторожило Идзуму, но приглядевшись получше она поняла, что это разбитые бутылки, в которых раньше явно был алкоголь. “ Интересная секта”,- промелькнуло в голове у девушки. Сразу же на входе ей оказали радушный прием в виде красной точки на лбу и последующим выстрелом. Вот только к несчастью стрелка, в кромешной темноте Ямато не заметила под ногами камней и тут же споткнулась, оставив предыдущее местоположение где-то за собой. Но а вот то, что противник использовал огнестрельное оружие её не особо порадовало. Она тут же присела и ползком пробралась к неосветленному участку стены возле входа. Так как девушка не знала плана этого здания, то для неё это было пока что единственным безопасным местом.  Учитывая тот факт, что без освещения ей никак не найти стрелка, хоть и у него вероятно была возможно разглядеть её во тьме, но такой расклад никак  не устраивал Идзуму. Сосредоточив энергию в руках, волшебница щелкнула пальцами, создав огонь и направив его на потолок так, чтобы всё помещение наполнилось ярким светом. После этого она достала свои клинки из ножн и быстрым шагом спряталась за ближайшей кучей коробок, начав аккуратно высматривать местоположение стрелющего.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

49

- Ооо, да я посмотрю, ты сам та ещё гнида... - Проговорила девушка, поправляя шляпу. Его когти были чем-то заговорены или отравлены, это было и так понятно, однако укрепление, что ж, это забавно, однако, когда её противник повернулся и взглянул на неё, то уже не было ни раны, ни тем более этой зелёной дряни, которая попросту расплескалась по полу, а её одежда будто бы и не порвалась вовсе. При этом один глаз девушки горел красным цветом. Не то, чтобы такая мелочь была для неё проблемой, но просто не хотелось из такого боя выходить побитой. Потому применила магию крови, чтобы просто выплеснуть заранее, регенерировать рану, а костюм сам по себе восстанавливался.
После этого девушка вздохнула и размяла шею.
- Что ж... Нужен другой калибр, так и быть. - Она улыбнулась и открыла глаза. Один глаз её ярко засветился белым цветом, а второй не менее ярко пурпурным. В следующее мгновение она оттолкнулась от земли так сильно, что под ней даже асфальт потрескался, на этот раз она не использовала кинжалы, вместо этого развернувшись в воздухе, Крокку в корпус полетел удар ногой, будто бы выстрел из танка, такой мощи он был, устоять на ногах там почти нереально. Если же мужик попытается в ответ зацепить девушку, то заметит одну забавную особенность, его клинки поскребутся по её коже как по бетону, а вот за обычной силой удара танкового выстрела, скрывалось ещё кое-что, а именно, мощнейший разряд молнии, который не только мощным всплеском энергии и хлопком пришёлся противнику в корпус и но и принялся проходить по всему его телу, после этого девушка, резко подпрыгнула в воздух и захохотала.
- Перенаправление... - И в этот момент он почувствовал как разряды молнии все как один двинулись в его нервный узел на ноге и сомкнулись все там... Это не просто болючий удар, это полное отключение нервного узла, не имение возможности чувствовать и управлять своей ногой в принципе. Если у него не завалялось в кармане пару антимагических свойств, то он вряд ли сможет это как-то остановить, да и успеть среагировать достаточно быстро... Успеть за лисой было тяжело, почему же? Её белый глаз вспыхнул. Ближайший фонарь лопнул, а девушка оказалась уже у него за спиной, в этот момент она перехватила свой второй кинжал, оказавшись вновь наискосок под ним и глаз вновь вспыхнул... Набор воздуха, сжатый и ускоренный настолько что в чистом виде способен был бы пробить бетонную стену запустил кинжал ему прямо промеж лопаток, а дальше, ускоренные танцы с ветром в сторонку и вот девушка выдыхает, а её глаза чуточку тускнеют.
- Можно было бы конечно проще с тобой поплясать но так не интересно. - Лиса, принялась махать руками, будто бы что-то ловила...

Идзуме дали возможность оказаться внутри ангара, однако тут было темно как в жопе... Выглянув из-за картонных коробок, она сначала не увидела ровным счётом ничего. Однако в какой-то момент между стальными блоками показалось движение, кто-то перебежал слева. После чего движение справа от ящика... А после этого с третьего ящика слева сверху появилось ещё одно тело, кажется с пистолетом и в девушки прогремело три выстрела. После этого его активные шаги поверху послышались куда-то дальше. Послышалась какая-то перекличка, правда язык был незнакомый. Однако, кажется, врагов тут было явно больше чем один и кажется, они в темноте её прекрасно видели. Но то, чтобы действовали весьма профессионально, но явно не давали ей возможности разобраться со всей кучей разом. Стабильное рассредоточение и окружение.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

50

- Ну что ты,  у нас честный бой,-  полностью развернувшись к девушке, которая успела удрать за его спину, проговорил он. И очень удивился, когда от его атаки не осталось и следа, - А вот ты гнида,- эта ситуация разозлила Крока.
Ведь он думал, что наконец-то встретил достойного противника, а на деле девушка оказалась обычной трусихой, которая сразу же, почуяв сомнение в своей победе, начала использовать волшебство. Глаза мужчины налились яростью и злость. Теперь он будет драться до тех пор, пока не убьет эту чертовку или пока не умрет сам!! Видимо и Занрелина шутить не собиралась, ведь тот же миг сорвалась с места и с огромной силой зарядила берсерку в корпус. Даже броня, которая защищала его ели смогла выдержать этот удар. Улетев на несколько метров назад, Крокк получил незначительные травмы, которые лишь сильнее возбуждали его рвение к бою. Поднявшись с асфальта, он было хотел оттолкнуться и подбежать к лисе для нанесения ей ответного удара, но и она не была настолько проста. Не успел зверолюд даже шага ступить в её сторону, как в него прилетела молния. Электричество, которое проходило сквозь всё его тело, не давая пошелохнуться.  Он взревел в небо, корчась от боли, но не отступал не миг. Несмотря на разряд, мужчина всё ещё гордо держался на ногах. Превозмогая себя он успешно сделал шаг, но тут же повалился на колени не в силах совладать со своими ногами. Но воина так просто сломить невозможно, он бывал в боях похуже этого и если ему суждено проиграть в этом, то только если это будет его смерть. А пока он жив, он будет биться!
Может и уследить взглядом за передвижением кицунэ было трудно, но вот по запаху было куда проще. И, когда она  быстро переместилась за спину Крокка, это дало ему шанс на удар. Он начал делать замах левой рукой, максимально растопырив когти, при этом разворачивая корпус, но задеть Занрелину он так и не успел.  Она вставила ему кинжал прямо между ребрами, задев при этом легкое. зверолюд оперся об асфальт руками, пытаясь удержаться. Дышать было очень тяжело, практически невозможно, а через пару минут он начал харкаться кровью. Не самый удачный конец, да и смерть от руки противника, не знающего слова “честь”, не очень радовала Крокка, но зато он боролся до конца.
Несмотря на то, что девушке не удалось осветить всё здание, но зато большая часть ангара была осветлена её пламенем, которое как скатерть стелилась под крышей. Краем глаза волшебница заметила движение слева, а после и с правой стороны от неё. “Противник один.. Два… Нет! Три!”- небольшая тень упала сверху на коробки, но идеально уклониться от пуль всё равно не получилось. Сделав кувырок, через левое плечо, Идзума тут же поднялась на ноги, пули зацепили её в области плеча и правого бока, от третьей удалось уклониться. Она посмотрела на место откуда стреляли, но там уже ничего не было. Кроме этого, они начали ещё между собой что-то выкрикивать, но это не особо волновало её. “Что же, если врагов много и они повсюду, то нужно действовать максимально быстро”- подумала Ямато и принялась за делом. Первым делом она покрыла своё тело полностью огнём, радиус которого был где-то полметра. После чего, отложив на секунду клинки, она сколдовала сотню огненных стрел, которые направила на врагов, который издавали шум с правой стороны, а сама, взяв оружие крепко в руки, рванулась за врагом, который находился в левой части здания. Девушка буквально за парочку быстрых рывков оказалась возле своей цели. Как и предполагалось он был вооружен пистолетом, поэтому когда молодой человек направил пушку на волшебницу, она отразила пули своими клинками, скрестив их возле своего лица, после чего резко оттолкнулась от земли, сделав кувырок в воздухе, и приземлилась уже сзади него. В этот миг  Идзума нанесла ответный удар, нанеся всего лишь два удара по одному на каждое плечо. Она не отрубила ему руки, нет, лишь обезвредила так чтобы он больше не мог стрелять. Устранив цель, волшебница начала оглядывать остальную местность и вслушиваться, пытаясь определить местонахождение других врагов.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

51

- Знаешь, в чём проблема. Ты мог бы стать полицейским, или там на арене сражаться, ну или ещё что-то вроде того, там кое-как ещё можно свою честь отстаивать. - Говорила девушка, проводя пальцами по воздуху и что-то обозначая, кажется, будто бы она что-то натягивала, причём делала это так невзначай, особо не напрягаясь. Она прекрасно понимала то испытывает противник перед ней, кицунэ очень сильные эмпаты, они могли понять и психологию, и эмоциональную составлящую своих противников, таким образом проанализировав его и взяв какое-никакое преимущество.
- Но ты взялся работать наёмным убийцей на шайку отбитых фанатиков, а потом ещё заливаешь мне о трусости. В моём мире, я и мои ребята... Да мы работаем грязно, в ночи, без всяких проблем устраняя целей, но в некотором смысле мы делаем мир лучше и просто от того, что не забиваем свою голову сомнениями, вопросами о настоящей отваге, чести и прочей хрени, мы выполняем задания и спасаем много жизней от тиранов, ублюдков, фанатиков и прочего дерьма этого мира. Убийца только тогда убийца, когда для убийства ему хотя бы заплатили деньги и раз уж ты берёшься работать за деньги, то твоя цель должна быть не честь, а выполненное задание, потому что промедлишь, задумаешься о чести и умрут сотни людей. - Она была более чем уверена, что пока она говорила всю эту тираду, он уже сошёл с ума и из последних сил сорвался в её сторону, чтобы напасть на неё, а даже если нет, то ей будет только проще. Вот только в последний момент, девушка натянула пальцы и противник просто застыл на месте, будто бы его что-то остановило и не давало двигаться, все его мышцы и нервы были пережаты мелкими энергетическими нитями и удерживали его на месте.
- Моя задача - это разгадка всего этого дерьма, избавления мира от дерьма, приносящего в жертву людей и получения от этого выгоды, как моральной так и чисто финансовой. А на твою честь я чхать хотела, я готова ей пожертвовать ради спасения других и достижение своих целей. - И с этими словами она дёрнула пару нитей, разрушая нервные узлы на его ногах и после этого спокойно отпустила нити и направилась в сторону здания.
- Приятно было поболтать. - Проговорила девушка, чуть приподнимая шляпу и оставляя противника валяться на каменной мостовой. Нервные узлы это не перерезать лодыжки, направить регенерацию на такое точечное действие было почти нереально не отрезав для этого себе ноги, потому не имея возможности регенерировать как росомаха, ему придётся обращаться за помощью к лучшим магам или врачам Тюкара. Сама же лиса в скором времени оказалась в том же дворе, однако её не волновал главный ход... Её глаза горели белым цветом, а она спокойно шла по воздуху сразу к чёрному ходу.
- Так-так-так... Что тут у нас? - Проговорила девушка, заходя куда-то на двор ангара, однако он находился у воды, и, кажется, сам выход был где-то на берегу под водой.
- Что ж... Тогда искупаемся. - Проговорила девушка и тут же направилась к причалу, ныряя в воду.

Что же до противников Идзумы, она достаточно активно перехватила инициативу, освещая себе путь и отбиваясь от противников, однако проскакивая в эту сторону, она встретилась с таким явлением как ловушка, а именно, на углу прямо рядом с ней стоял какой-то датчик и как только девушка появилась рядом с ним со своим жаром, то там даже палить по нему не пришлось, чтобы энергия электричества вырвалась наружу и ударила в Идзуму и того парня, что был рядом с ней. Эти чёртовы фанатики были готовы даже жертвовать друг другом, это она прекрасно поняла, когда после такой неожиданной гадости из-за одного из стальных блоков по линии вдруг выбежало три противника с магическими ружьями. Забавно, механика прицела как у винтовок, однако это были примитивные магические винтовки, вот только убойная мощь у них была нисколько не меньше, это был полноценный огнестрел и в тот же момент в девушку полетел залп. Выстрел. Сброс гильз. Второй выстрел. Сброс гильз. Третий выстрел. Идзума наблюдала как помимо попытки прикончить её, они палили ещё и по своему. После этого с левой стороны выбежал ещё один противник уже с магическим луком, он палит из лука, тот вонзается перед ней и выдает ослепительную вспышку. Кажется, им не столько надо было её прикончить, сколько задержать, а потому применяли они очень грязные приемы. По верхним этажам тоже послышались шаги. Справа где-то ещё. Их тут реально была целая орава...

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

52

- Такой...человек...как ты...кхе-кхе...вряд ли знает...что...кхе...такое честь… так и не тебе… кхе-кхе...говорить… как я до...кхе...должен её отстаивать,- ели-ели проговорил эти слова воин.
И эти слова были последними в его жизни. Даже без “помощи” девушки он без сил свалился лицом на асфальт. Из последних сил он сделал ещё несколько прерывистых вдохов и выдохов. Но девушка видимо не заметила, что её противник скончался ещё до того, как она включила в работу свои нити, что стало абсолютно бесполезным трюком. Поэтому не только магия Занрелины была бесполезной, но и её разговоры, которые всё равно растворились в пустоте темных улиц.

Ловушка - довольно частое и очевидное явление, особенно во вражеских логовах. Но, то что её ударит электричеством, девушка явно не ожидала. Но из-за того, что ловушка в большинстве своем сработала из-за огня, дало ей небольшое преимущество в виде мньшего количества тока, которая она могла получить, сработав она от неё самой. Поэтому то, что она смогла устоять на ногах, говорило о её большой стойкости, но пришлось пожертвовать временем, за которое врагов в поле зрения увеличилось в четыре раза. И то, что трое справа сразу наставили на неё пушки, говорило о том, что волшебнице нужно будет очень постараться чтобы не откинуть коньки раньше времени. Поэтому собрав все свои силы в кулак , Идзума как можно сильнее оттолкнулась от земли , сделав кувырок в воздухе, продвинувшись на несколько метров вперед. Не успев толков востановиться после приземления, девушка тут же получила стрелу, промчавшуюся прям перед носом, которая на короткое время ослепила её. За то время, когда мир вокруг неё поник во мрак, она нащупала место, куда попала пуля и тут же скривилась от боли.“Черт! Вот суки! Всё же задели…”,- подумала девушка, но на это не было времени.
Впервые Ямато встретилась с огнестрельным оружием именно в этом мире, а если быть точнее то в Тюкаре. Это был один из не особо приятных опытов, но с того времени девушка начала задумываться как работают эти дивные приспособления. И вот это была уже какая по счёту встреча, но кажеться опыт дает о себе знать. Ведь именно в этот момент она поняла, что враг, который был так страшен и таким нещадным к ней, на самом деле легко уничтожается. Достаточно было взорвать пулю, которая ещё находилась в стволе и оружием было невозможно дальше стрелять. А вот со взрывом у волшебницы никаких проблем не было, ведь это та же магия огня. Поэтому, когда к ней наконец вернулась зрение, она сделала свой ход. Не успели храбрецы выстрелить, как по щелчку пальцев стволы их винтовок взорвались. “Хах, вот теперь посмотрим как вы будете стрелять”,- Идзума ухмыльнулась. Осталось лишь разобраться с лучником, но это было намного проще. Уворачиваясь от стрел, которые в неё летели, девушка тут же настигла  противника и без всякого стыда тут же перерезала горло.
Стряхнув кровь с клинков, Ямато тут же устремила свой взгляд на троицу.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

53

Троица даже не шелохнулась. Ну во-первых, немного другой принцип действия. В Тюкаре это был даже не порох с гильзой, оружие там было на шаг выше, зажигательные патроны создавались из особой смеси более успешного зажигательного вещества. Но тут был вопрос даже не в веществе, механика совершенно другая. Огнестрельное оружие Ориентираса - это по факту магия, которая отправляет в полёт пулю. Причём в данном случае оружие Ориентираса было двух типов, использующее кристаллы огня для образования взрыва и выталкивания пули и использующее кристаллы ветра, которое сжимало воздух и потенциальную энергию, а после, выпускало патроны. И после того как Ямато перерезала горло лучнику и грозно-грозно посмотрела на троицу, то поняла, что что-то пошло не так. Увы, проводить проверку пушек у неё просто не было времени, а это плохо, ведь в этих пушках как раз таки магии огня не ощущалось, там был сосредоточен воздушный элемент. Он конечно чуточку слабее огненного, однако работал более безопасно и выводился из строя намного тяжелее, потому что люди, которые тесно живут с магами, видать эту идею Идзумы прошарили уже давненько и приняли меры против этого. Потому следующее, чтобы пришлось сделать девушке, это рвануть обратно за большой стальной ящик, так как в неё снова выстрелили... Забавно, фанатики были беспощадны, умирали молча и нисколько не мешкались перед выстрелом, даже если придётся пристрелить своего.

Занрелина очень быстро под водой добралась до какого-то люка. Ну, вполне логично, что спрятать нужно там, где вряд ли толком будут искать. Лисица спокойно уложила руки на ручки и активно принялась крутить. С воздухом у лисицы никаких проблем не было, в конце концов это был маг воздуха, ей хватало пропитать воздухом свои клетки и хватит ещё на несколько минут сверху как минимум. Потому спустя минуты две-три девушка спокойно открывает люк и оказывается внутри какого-то шлюза, закрывая за собой люк. Вода достаточно активно куда-то смывалась. Впрочем, неважно, девушка вновь надела на голову шляпу и подошла к двери, что вела в длинный коридор, а за тем коридором дверь. Лисица спокойно и не спешно подходит к двери, а после, осторожно и тихо разламывает кинжалом замок и также тихо проходит внутрь. Изначально это конечно никак не было похоже на храм. Девушка шла по более менее пустым коридорам, пока в какой-то момент не дошла до той части, которая уже реально выглядела как какое-то убогое подземное месиво. Тут кстати в зале с большой дверью стояло два фанатика, которые как раз разговаривали:
- Мы не можем сейчас прервать исповедь. Проповедник ведёт поклонение и сейчас начнут преподносить жертвы великому Богу. - Проговорил один мужик.
- Но там уже какая-то психанутая ворвалась в ангар, мы конечно можем с ней расправиться, послали ещё нескольких туда, однако если придёт группа захвата от полиции, то нас всех повяжут, нужно проповедника вытаскивать.
- Значит мы должны отсрочить это дело хотя бы на несколько минут...
- Да? - Неожиданно проговорила Занрелина, вставая в проходе прямо перед фанатиками и складывая свои руки на груди. Фанатики резко оборачиваются на неё и тут же выхватывают из ножен по клинку, однако Занрелина вздыхает. Оба они молча бегут на неё. Взгляд был кинут сначала на одного, потом на другого. Бьют на убой, но оба не воины. Такова их механика... Понятно. Девушка делает шаг в сторону, выпускает одну руку, сжав её в кулак. Кулак прилетает фанатику в морду, а вторая рука перехватывает его за руку с мечом. Девушка тянет руку на себя и тут же ударяет ему коленом в локоть, ломая его в обратную сторону и выхватывая таким образом меч. Второй фанатик к этому моменту успел среагировать и размахнуться на неё ударом наискосок сверху, однако движение лисы было неумолимо быстрее отрубая ему руку в которой находился меч, а после, удар рукой в кадык, чтобы заорать не смог и после этого удар ногой в грудную клетку, откинув его к стене. Фанатик тут же падает на пол, теряя сознание от болевого шока... Лисица слизывает с щеки капли крови.
- Так. Ну я сомневаюсь, что проповедник будет хранить кристалл где-то кроме как у себя. Ну или под алтарём. В любом случае, проще узнать у него. - Проговорила девушка, глядя на дверь, а после, поправляя перчатки.

Когда Идзума смогла разобраться с троицей с магическими винтовками, то как оказалось, веселье не было закончено. Она послышала шаги, причём с обоих сторон. В темноте тяжело было разглядеть кто с какой... Однако когда с обоих проходов девушка увидела сверкание винтовок, то можно было уже попращаться с жизнью, однако почему-то выстрел со стороны входа отстрелил фанатику слева голову, а за ним последовало ещё несколько. С обоих сторон ящиков девушка увидела группу перехвата. Полицейские подоспели как нельзя вовремя.
Неожиданно к девушке подходит знакомый ранее полицейский, который был с ними при обсуждении задания.
- А где вторая? - Неожиданно проговорил он, вставая к стене и после, выглядывая и отправляя выстрел одному из фанатиков, после чего вновь взглянул на Идзуму. - Мы увидели труп какого-то наемника на улице. Ваших рук дело?..

Занрелина же времени не теряла. В следующее мгновение двери в главный храм были открыты, а после закрыты, Занрелина глубоко вздохнула... Сейчас была такая картина: изначально никто не придал значения тому, что кто-то вошёл в храм во время проповеди. Посередине на чуть более повышенной плите стояло пару жаровень а между ними алтарь, куда была привязана какая-то девушка, что истерически плакала и кричала. За ней в клетке сидело ещё несколько девушек. Над алтарём стояла какая-то статуя. Возле жертвенника стояло два "брата", на столах у которых находились разнообразные инструменты для пыток, причём, процессия походу была в самом разгаре, так как одна жертва лежала уже убитая на каком-то кресле и местный Патер поливал жертву кровью, а всю эту процессию наблюдало эдак не меньше тридцати культистов, что хором пели молитвы. Девушка открыла глаза. Вот это увидеть она и ожидала, это её и вымораживало больше всего, такая псевдо религиозность, наполненная пошлостью и жестокостью.
Однако когда два культиста у алтаря первыми заметили девушку, то неожиданно переглянулись, главный тоже это заметил и взглянул на девушку и со временем все затихли и обратили взгляд на Занрелину.
- Не уж то ещё одна молодая жертва забрела к нам на огонёк? Да ещё какой прекрасной наружности... - Проговорил неожиданно Проповедник и лиса улыбнулась, обратив взгляд на неё. Нет, просто нет слов это обсуждать. Нет желания ухищряться, объяснять и вытворять что-то экстравагантное. Магические силы были уже сильно ослаблены после последних битв, однако кто сказал, что это предел девушки? Занрелина неожиданно оскаливает в улыбке свои звериные зубы и проговорила.
- Жертва пришла отправить местных ребят прямиком к Н'альеру. - Проговорила Лиса и сложила руки. Фанатики как-то неуверенно переглянулись, однако кто-то засмеялся и его хохот подловили все присутствующие, закатывая рукава и берясь за разнообразное оружие. Однако в следующее мгновение они опешили.
За спиной девушки неожиданно начали появляться белые хвосты, она сняла шляпу и на голове появились её настоящие - лисьи уши. Девушка обратила на противников свой взгляд и проговорила:
- Смешно, да? Мне вот тоже. - За её спиной появилось ровно четыре хвоста, а оба глаза очень ясно засветились белым цветом.
- Вы будете корчиться от боли также убого, как все кого вы угробили... 

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

54

Как только Идзума увидела, что враги даже пальцем не шелохнули от её противодействия их винтовкам, то тут же удивилась, ведь она точно рассчитала формулу и местонахождение пули. Поэтому при первом же возможном случае она спряталась за большим стальным ящиком. “Чертовы фанатики, что же за оружие у вас такое?” - недоумевала девушка. Но сил поддерживать магию у неё почти не осталось, поэтому она потушила весь огонь, что до этого создала, в частности и тот, что окружал её. Она решила на секунду выглянуть, но не успела даже высунуть нос, как тут же в её сторону полетели пули, от чего девушка сразу же спряталась за своим укрытием. “Так, я не могу сидеть здесь вечно, но и эти подонки не дают узнать мне ихнего расположения, так что я не могу даже магией их достать. И что же мне делать?” - рассуждала Ямато. Но пока она витала где-то в своих мыслях, в здание уже успели проникнуть полицейские и на месте расстреляли всех. Девушка уже готовилась к тому, что начнется кровавая бойня, в которой, скорее всего, она бы умерла. И как только из-за угла появился первый мужчина, она тут же выскочила перед ним, готовясь нанести удар, но буквально в нескольких милиметрах от лица остановилась, узнав полицецского.
- А. Это вы. Извините,- волшебница тут же спрятала свои клинки в ножны,-  Труп? Наверное Занрелина постаралась,- невольно улыбнулась она,- Кстати на счет неё. Она должна была уже проникнуть в логово. Так что мы должны поторопиться.
Долго не думая, она подошла к своей самой первой жертве и, перевернув его на спину, начала давать ему пощечины, пока тот окончательно не пришёл в себя.  Девушка поставила его на ноги.
- Слушай, будь хорошим мальчиком и покажи нам вход в ваше убежище,- с очень натянутой улыбкой сказала Идзума.
Парень тут же начал что-то непонятное говорить под нос, отрицательно качая головой.
- Я же сказала, либо показываешь где вход, либо умираешь,- на этот раз девушка угрожающе произнесла фразу, приложив клинок к горлу.
Похоже это подействовало, так как он тут же направился в глубь здания. Хоть и здание было полупустое, но время от времени попадались различные металлические блоки, возле одного из них фанатик остановился. Он пытался объяснить что-то на своем, но это было бесполезно. Вскоре к девушке дошло и она тут же скомандовала.
- Слушайте, а поднимите-ка этот блок.
Хоть такое её решение сразу же поставили под сомнение, но девушка тут же объяснилась.
- Он не выглядит таким увесистым, как все остальные, если приглядеться, то прочие блоки пол под себя гнут, а этот стоит как пушинка,- всинув левую руку в сторону другого похожего блока, сказала волшебница.
Только после этих слов трое полицейских подошли к металлическому блоку и с легкостью смогли поднять его, оставив где-то в стороне. Как только девушка перестала обращать внимание на фанатика, он тут же скрылся. Да и её уже не было до него дела. Ведь пол был не ровный. Открыв огромный люк, можно было заметить длинную круговую лестницу, ведущую вниз.
- А вот и наш вход. Ну что же, идем,- кивнула Ямато и первая шагнула в темноту.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

55

Что ж... Как и ожидалось поначалу это было похоже на обычную подземку, пару коридоров попетляли как будто попали в обычное хранилище от ангара, однако в какой-то момент вместе с полицией вы вышли на те самые лаборатории, которая видела Занрелина в своём видении, просто огромное количество столов с разнообразной техникой, где вас встретило от всего остатка только несколько человек, которых перехватила тут же группа захвата, разобравшись с ними побыстрее. Помимо этого за всеми столами находилось огромное количество наркотиков, которые ещё сгружали у стены.
- Просто охренеть, это больше похоже на дело какого-то наркобарона, нежели на каких-то фанатиков. - Дальше был ещё один крупный проход. В какой-то момент появился начальник отделения, который пригласил Ямато и нового знакомого следовать за ним. Чем дальше вы шли, тем больше подземка преображалась, через пару коридоров перед вами открылся широкий коридор который вёл к проходу с большой дверью, и самое инетересное, что помимо двух трупов из-под широкой двери лилась кровь...
Пройдя к двери, полицейские с Идзумой открывают её и первое, что бьёт в нос - это запах. Запах будто бы горелой плоти, перемешавшейся с говном, кровью и прочими человеческими запахами, а дальше вид... Полная разруха, все лавки раскиданы в щепки, все служители с порванными плащами, трупы вывернуты наружу, кому-то вырвали органы, кому-то оторвали ноги, кого-то будто бы молнией сожгло заживо, кого-то будто бы порвало на части, ближайшему к вам просто раздробило грудь и разорвало руки. Просто посмотреть на любого, они не просто жестоко убиты, а изуродованы так, что в них людей порой принять нельзя, уничтожены, весь пол был залит кровью, будто бы всю кровь из них выкачали, вы прошли к центру, где у алтаря был труп главного проповедника. Как и было в прошлый раз, из живых остался только главный, вот только... Он сидел на коленях, его ладони были прибиты кинжалами к стальному алтарю... Насколько же зверски надо было вогнать оружие, чтобы цельную сталь проделать? Во всех пальцах не было ногтей, несколько пальцев отрезано, все раны были прижжены, а на голове отсутствовало ухо, был сломан нос и была вырвана часть волос, он просто смотрел в пол и будто бы потеряв рассудок, шептал себе что-то под нос.

Чуть ранее...
- Ладно-ладно, я скажу! Я скажу, прошу только прекрати! - Заорал проповедник, когда Занрелина со спокойным выражением лица вырывала ему волосы. После этого девушка остановилась и встала перед ним, вытирая перчатки от крови. Она молчала, но было видно по взгляду, насколько дико ей хотелось его убить, тому доказательство все мёртвые фанатики тут. Причём глаза сейчас переливались трёхцветно, пока за её спиной красовалось пять хвостов. Лисица остановила взгляд на нём и в ожидании сложила руки на груди.
- Кристалл в заднем помещении, сразу с левого входа пройдёшь в кладовую, там под правой полкой кнопка, которая откроет подземный ход, там будешь небольшое рабочее помещение, там и будет кристалл, только прошу хватит! Хватит!
- Что даже наркотики не помогают? - Спросила девушка и вздохнула, после чего приложила руку к его голове и оба глаза засветились красным цветом.
- Ты забудешь об этом допросе. - Прошептала она и через мгновение магией крови вправила ему мозги. После чего кицунэ вздохнула и выкинула перчатки.
- Мерзость... - Прошептала она и в скором времени по тому, что сказал проповедник, проникла в подвальное помещение и недолго шаря там, нашла нужную ей находку. Всё-таки такое убожество, чем дольше смотрела, тем больше её воротило, вокруг какие-то изображения богов вперемешку с документами о сбыте товара, всмысле наркотиков и прочей дряни. К черту всё. Девушка спокойно спрятала в магический инвентарь кристалл и направилась обратно.

Сейчас...
Наблюдая за этой картиной и просто прибитым к алтарю проповедником, вы наблюдаете как из левого выхода в зал возвращается наемница, которая спокойно настраивала магический кристалл связи, даже не обращая на вас внимание. Сейчас она уже была только с одним хвостом, для поддержания восстановления энергии, но пожалуй в целом с хвостом и ушами её видели впервые. По взглядам полицейских было понятно, что они не особо-то хотели к ней обращаться, понимая вообще, что тут произошло, с другой стороны...
- Пойдём. - Проговорила Идзуме Занрелина, проходя мимо неё, причём даже не поднимая взгляда на девушку. Как только кристалл связи был настроен, девушка отправила весточку заказчику, а сама, опустив руки и взглянув вперёд, направилась по коридору. Оставшаяся группа захвата встречала картину внутри со словами: "Твою ж мать...". Да любой бы сказал, что лисица переборщила, но кто может сказать, что она не права?
- Здесь наша работа закончена. Есть вопросы? - Проговорила лисица Идзуме, когда они уже были ближе к выходу. Рыжая увидела спокойный взгляд мастера и что же она увидела? Упоение. Её взгляд стал мягче, спокойнее, можно сказать более позитивный после всего этого, будто бы она таким образом оторвалась и удовлетворила себя. Обычно даже столько убийств тебя не способны успокоить, а тут будто бы просто голодный человек поел плотненько. Вот примерно тоже самое было у неё в глазах после этой мясорубки.

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

56

Коридор сменивался ещё одним коридором, за каждой дверью тут же поджидала ещё одна, но это не мешало Идзуме с полицейскими продвигаться к своей цели. И первым на что они наткнулись - это лаборатории. Не такими их себе представляла девушка. первое, что её поразила, когда она зашла внутрь, так это размеры помещения, а ещё количество аппаратуры на квадратный метр. Об охране волшебница уже могла не волноваться, рядовые, как самые верные псы, тут же накинулись, обезвредив всех и каждого, кто не был по их сторону.
- Всё во имя Бога, да? Неплохо так.- подойдя поближе и рассматривая столы, на которых изготовлялись наркотики, девушка с удивленным лицом ещё и улыбалась практически во все 32 зуба.
И только она начала понимать какие компоненты и в каких примерно пропорциях их смешивали для получение эффекта псионического блока, как её прервал начальник отделения, пригласив на “пир поважнее этого”. Поэтому красноволосой пришлось бросить своё увлекательное увлечение и направиться за ним. И капитан был прав. Ещё за несколько метров до места прибытия у Идзумы появилось очень странное, но довольно знакомое ощущение. Только, когда они добрались до нужной точки волшебница поняла, что это был запах смерти и крови, которая ручьем лилась из-за двери. Но самое грандиозное ожидало за ней. Красное море, до краев заполняло всё помещение и такое же бесчисленное количество безжизненных и изуродованных тел. Уж тут то девушка не смогла сдержать и начала во всю смеяться. Но, кроме красоты вокруг, ещё больше её привлек единственный оставшийся в живых святоша. Подойдя ближе, девушка начала глумиться над ним.
- Ха! Молишься и без сложенных рук на груди?  Ах да, они же у тебя прибитые к полу! Ну да, проблемно,-  заливаясь смехом, она похлопала бедного главу по спине, после чего на секунду замолчала,-...Да мастер, постарались вы на славу. Меньшего от вас и не ожидала,- после этой фразы на её лице осталась лишь острая ухмылка.
Идзума не считала это чем-то ужасным или жестоким, и уж тем более что Занрелина переборщила. По ёё меркам это вполне нормальная цена за те деяния, что происходили на территории этого “храма”, да и так запудрить мозги своим подчиненным нужно было уметь. Так что, немного остудив свой пыл, красноволосая обратила свой взгляд на тень, что двигалась из левого выхода. И лишь когда кицунэ полностью показалась, Ямато сначала обрадовалась, но приглядевшись она удивилась, ведь впервые видела мастера в таком облике. Лисьи ушки и хвост, Занрелине выглядела очень изящно и в то же время необычно. Не успела она  подобрать свою челюсть, как лиса тут же оказалась возле неё.
- Да,- коротко ответила девушка, начав следовать за мастером.
Лица новоприбывших солдат показывали ужас, на что она лишь пожала плечами.
- Если позволишь, я бы хотела узнать что это за информация храниться в этом кристалле, который ты успешно украла, и почему она так важна?- с интересом спросила она.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

57

Конечно девушка предполагала, то там за информация и чем она так важна, более того, по возможности она постаралась считать то, что находится на кристалле и получилось ли у неё? Да или нет, следующий вопрос без какой-либо особой реакции, будто бы наемника такое волновать не должно, она ответила:
- Честно? Не знаю, да и не задаю лишних вопросов. - Словом, просто соврала, хотя внешне по ней этого определить было просто невозможно. В скором времени они покинули это место...

Квест окончен.

Отредактировано Занрелина Кристен (20.04.2020 16:33)

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

58

Свободный квест

Участники:  Delmar Montgomery (опыт), Lissa Lightsome (скамы)

История болезни.

Описание: Чудесное избавление от социофобии не даёт профессору Грегори Грею (он же Делмар Монтгомери) покоя. Придерживаясь научного подхода, он пытается решить эту нелёгкую задачку и привлекает к этому делу пособников.


"Будем знакомы, моё имя - профессор Грегори Грей. Отличное было бы начало, если бы: А - я писал мемуары, а не чёртов дневник конченого психа, и Б - я хоть на секунду надеялся бы, что это прочтёт хоть кто-то ещё. Обычно я записываю лишь свои научные гипотезы и размышления. В клетках моих тетрадей заперта исключительно работа. Так что же толкнуло меня? Нет. Не так. Что же толкнуло Вас, профессор Грегори Грей, взяться за перо одним обыденным тусклым утром, глядя на будничные улицы Ориентираса сквозь окна бара отеля "Кристалл"? Что ж - отвечу. Именно эта самая будничность происходящего. Тридцать с лишним лет я был затворником. Университетский кампус - моим убежищем. Это утро обязано было перевернуть всю мою жизнь с ног на голову. Как порядочный социофоб, я, хотя бы приличия ради, должен был замешкаться на пороге, должен был хоть на секунду испугаться безграничности мира, в которую я вот-вот впервые окунусь. Но нет. Бросьте, бросьте мистер Грей! Всему виной похмелье! Один недуг победил другой? Кто бы мог подумать!

А похмелье и впрямь было невыносимым. Не припомню, когда я ещё напивался до такой степени. Такое ощущение, что мой мозг был изъят из черепной коробки, в пропорциях 1:3:5 был перемешен с табаско и страданиями всех вампиров, помещённых под прямое воздействие ультрафиолета. После, полученный коктейль в сжиженном состоянии был любовно запакован обратно и запаян. Я лично осматривал себя на наличие шрамов, однако ничего похожего не обнаружил. Дело рук мастера, не иначе.  Первым делом, я, безусловно, позвонил доктору Элиасу. Это произошло на автомате - рука сама набрала нужный номер. "Старик" - сказал я ему. "Да, не ори ты, так, - говорю, - пожалуйста. Обождёт твоя лекция. Любимый, можно сказать, ученик, ценнейший, между прочим, кадр нашего университета, молит, можно сказать, о помощи!" Рассказал я, значит, этому чёрствому человеку всю свою боль! Весь свой страх о вчерашнем дне и нынешнем моём беспамятстве. Хер, там. Старпёр в очередной раз променял меня на безмозглых сверчков, коих он называет своими студентами. Сослался, видите ли, на то, что тридцать пять лет я проторчал в кампусе, так, и вчера, значит никуда не выходил.

Заявление это мне показалось обидным, более скажу - непрофессиональным. Являясь по совместительству моим личным психиатром, доктор Элиас не учёл, что пациенты в острой фазе заболевания могут быть чрезмерно восприимчивы к подобным выпадам. Первым делом, я конечно осмотрел свои апартаменты на наличие столь необходимых мне микстур, но обнаружил лишь пустые флаконы в количестве пятнадцать штук. Сложим один и один - вуаля. Простая математика. Выходит, что здесь, в этом печальном месте, я нахожусь в поиске панацеи, а так же в укор моему глубокоуважаемому, что б его студенты до инфаркта довели, покровителю.

И покоя мне не даёт один единственный вопрос. Его-то я и задам себе. И даже напишу его. Как если бы кто-то другой, кто-то посторонний спросил меня об этом: "Скажите, пожалуйста, профессор Грей, неужели за тридцать пять лет, вы впервые пали так низко? Впервые были подвержены такому похмельному страданию? Неужели старик впервые был глух к Вашим мольбам? И если так, то стоит ли Вам считать себя гением и отпраздновать изобретение нового метода борьбы с социофобией?"

-Прошу прощения?

Монтгомери оторвался от своего дневника и поймал взгляд одной из официанток. Та послушно, но с некоторой опаской двинулась к его столику. Выглядел новоявленный профессор Грегори Грей весьма эпатажно. На его традиционный твидовый костюм был накинут белый халат, который стильно контрастировал с тёмными кругами под глазами. Рядом с ним стоял дорожный саквояж. В общем и целом облик его никак не соответствовал стандартам типичного жителя техно-магического города. Слишком уж старомоден.

-Будьте так любезны, мисс, просветите меня, чем обычно отмечают значимые открытия? - Официантка была несколько озадачена, однако любезна. Отель находился неподалёку от университета, и сюда часто заглядывали, как студенты, так и преподаватели. Чудаки, порой, встречались, но этого она видела впервые.

-М... Может быть шампанского? - Она неуверенно, посмотрела на стакан и опустошённую уже наполовину бутылку яблочного скотча. Коллега её, явно навострившая ушки, продемонстрировала всю широту своих ясных очей, намекая подруге о необдуманности её предложения. Впрочем и от Монтгомери не укрылся этот немой диалог. Он как-то странно усмехнулся:

-Нет, пожалуй, для шампанского маловато будет. Не тянет моё открытие, на выстрел из изумрудного горлышка. К тому же, разве позволил бы я открывать шампанское даме? О, нет, мисс! Принесите-ка мне лучше водки. Кактусовой.

-Текиллу, он имеет в виду, - поспешила официантке на помощь её куда более опытная в барном деле подруга, - только если начнёшь вести себя как свинья - мигом позвоню копам. Так что...

-Ни в коем случае. Обещаю вести себя, как джентльмен. - голос, спокойный словно покрыл помещение инеем. Опытная официантка прикусила язык, развернулась на каблуках и независимо зашагала к бару. Делмар подмигнул оставшейся. Она стояла, краснющая, словно помидор, с того самого момента, как поняла, что не способна справиться с работой без посторонней помощи.

-Да, принесите мне, пожалуйста, текиллы, если конечно это действительно то, о чём я просил ранее. И я буду безмерно благодарен, если принесёте мне её именно Вы. Ваша коллега, боюсь, не соответствует высоким стандартам сего заведения.

Отредактировано Delmar Montgomery (12.10.2020 14:14)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

59

Каким ветром ее занесло сюда она и сама себе объяснить не может. У этой девицы такое бывает часто, поэтому она просто перестала мучить себя мыслями, зачем и почему она тут или там, ибо каждый раз ее размышления успеха не имели.

Так же и в этот раз она появилась во владениях Ориентираса, реши прогуляться изначально по Сайону, но что-то пошло не так.

« Всему свое время.» - отмахнулась она, найдя для себя объяснение, и зашла в здание, что было отелем, но кроме отеля тут можно и просто отдохнуть, найти компанию и пообщаться в зоне небольшого ресторанчика, где сейчас находился единственный гость.

- Хм… Здравствуйте, позволите составить вам компанию? – она подошла осторожно, и мило улыбнувшись посмотрела на мужчину.
На вид ему около тридцати пяти лет, несколько худощав, и был погружен в свои записи.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

60

Офциантка кажется была польщена тем, что между ней, и её безусловно куда более пробивной и подкованной в сфере ресторанного обслуживания коллегой, посетитель оказался благосклонен именно к её персоне. Пускай он был странноват, но за выпивку платил сразу, да и сверх необходимого, а значит, может быть уже к завтрашнему дню ей удастся раздобыть новенькие туфли или юбку на зависть заносчивой подруге. Монтгомери также вполне устраивал образовавшийся между ними контракт. Он не любил навязчивость.

Заметив в себе эту черту, он тут же пометил это в дневнике. Мысль эта хоть и была очевидна, но заслуживала внимания.
"За собой замечаю некое отвращение к чрезмерному интересу к собственной персоне. Казалось бы - не странно. Черта эта вполне укладывается в рамки моего диагноза. Однако, анамнез говорит нам о сопровождающем чувстве страха и дискомфорта. Моё же нынешнее состояние сравнимо скорее с недовольством и даже в какой-то мере снисходительностью к субьекту-раздражителю..."
— Хм… Здравствуйте, позволите составить вам компанию? 
Делмар нахмурился. Незнакомый голос сбил его с мысли и ему пришлось отложить записи. Он поднял голову, откинул с лица мешающие волосы и встретился с прямым приветливым зеленоглазым взором.
-Что Вы там говорили о внешних раздражителях, доктор Грей? - мысленно спросил он сам себя, - Не это ли называется чрезмерным интересом? Как по мне, предложение составить Вам компанию, куда более "чрезмерно", чем базовое выполнение служебных обязанностей! Так что? Ваши теории вновь летят псу под хвост?
Действительно. Зеленоглазое любопытство с огненно рыжей шевелюрой вызывало у него совсем даже не раздражение, и снисходительностью тут совсем даже не пахло. Как ни странно оно навело его на мысль заказать травяного чая. Кроме того, Монтгомери чертовски тянуло на эксперименты, и в то же время почему-то это казалось ему самой плохой затеей в мире. Но когда его это останавливало?
-Хорошо, уважаемый. Да, будет так. Вопросы требуют ответов, а ответы, в свою очередь - эмпирического подхода, - согласился он сам с собой.
-Только если поучавствуете в моём эксперименте.
-Похвальная честность, доктор Грей.
-Я всего лишь стараюсь помнить об этичности.
-В кои-то веки.
Монтгомери жестом указал девушке на стул напротив и кивнул в сторону выпивки. К тому моменту скотча в бутылке оставалось где-то на треть, а текила была только-только почата.
-Меня зовут Грегори Грей, я профессор Университета Техномагического Синтеза, впрочем в Ориентирасе один такой университет. Так случилось, что Вы стали моей первой встречной. В жизни, я имею в виду. Звучит довольно странно, согласен, но не спешите сбегать! Это ведь уникальная возможность понаблюдать социофоба в первые часы его социальной адаптации. Так что это ещё вопрос кто из нас является объектом эксперимента.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Отель "Кристалл"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно