Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Шахты кряжа » Шахта центрального молибденового скарнового месторождения "Одд"


Шахта центрального молибденового скарнового месторождения "Одд"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Крупная разросшаяся шахта, расположенная среди скалистых пиков гор примерно посередине кряжа.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

2

Чтобы добраться до этого места, мне пришлось убить свои ноги. Я стоптала их в кровь. Зато я здесь. А где здесь? Вообще, данная информация для меня не так уж и важна. Здесь вроде как полно интересностей, хотя не факт. Да и в том месте откуда я пришла, тоже весьма недурно. Так. О чём это я? Ах да. Мне на столько скучно, что с этим состоянием даже опиум не помогает справится. Тирс мой — всегда со мной. Интересно, я со стороны с этим посохом похожа на бабку? Не, не думаю. Тело-то у меня самый сок. Конец своего боевого копья я, по-моему, как-то не особо удачно поставила, ткнув его в один из камней, отчего тот пошатнулся, отковырнулся, и перед взором моих ясных очей предстал...

Результат броска: 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX18ZC2VWp7vq3Z3N0s7+3fKpjpnx8ZeCt4M=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

+1

3

#p6566,Терпсихора написал(а):

перед взором моих ясных очей предстал...

Не особо мне понятный минерал? Кристалл? Кажется тоже не имеет никакого значения. Но мне ведь стало интересно. Я склонилась над найденным мною веществом. Выглядит ничего так, а что на вкус? ТЬФУ!!! Голимая соль. Ааа кажется, я поняла в чём тут фишка. Я нашла залежи поваренной соли. Весьма занятно. Соберу-ка я свою находку. Пришлось активировать рубин, дабы с помощью него создать небольшую сумочку. В неё-то я и сложила небольшое количество соли. Не знаю правда зачем она мне, а вдруг пригодится. 
Стоит, наверное, идти дальше. Хотя могу временно залечь и здесь. Вот мне интересно стало, тут только соль имеется, или есть ещё нечто интересное. Крошить каменные породы при помощи любимого оружия не представлялось гениальной идеей, поэтому в правой руке у меня появилось более подходящее орудие — кирка. Я отошла немного левее, и занесла инструмент над головой. В следующий момент полетели камни и...

Результат броска: 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX192b6QUu6CyWejJOZDBCAj4mbQEbCg9Y6k=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

4

#p6570,Терпсихора написал(а):

В следующий момент полетели камни и...

...снова соль? Да... Тут хоть вздыхай, хоть нет. Что есть то есть. Ладно. Противится моей удаче что брагу пить. Сладкая моча, но в голову бьёт знатно. Кирку я перекинула в другую руку, затем обратно, и так несколько раз. Я внимательно осмотрелась по сторонам. Только вот что толку? У меня же не рентгеновское зрение, сквозь камни и горную породу всё равно ничего не увижу. Тут-то я услышала стук других молоточков, мотыг и прочего. Я здесь не одна. И судя по звукам, там работа идёт более активно, если даже не масштабно. Может и мне стоит туда переместится? Может быть и стоит. Только для начала проверю правую сторону от первой находки. Вновь весьма тяжёлое орудие труда переместилось в правую руку. Взмах... И...

Результат броска: 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX18/8XlgCXHwBMMgUDpLW3msBnlkUX6Nz8Y=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

5

#p6571,Терпсихора написал(а):

Взмах... И...

...кажется я что-то нашла. Стоило мне опустится вниз, чтобы получше разглядеть найденное мною “богатство”, как разочарование постигло меня, и заставило усомнится в правильности всех моих действий. А дело тут в том, что под ногами и у ног моих лежала железная крошка. Вот вообще ничем не примечательная вещь. Благо что на солнышке немного поблёскивает. Ну что? Раз здесь я проверила породу на наличие иных предметов, пора переходить чуть дальше, тем самым становясь ближе к тем, кто так усиленно работает.
В этой части кряжа меня ничего не задерживало, кирка сейчас лежит на моём правом плече, тирс в свободной руке. Так я дошла до некоего поворота, где остановилась чтобы проверить одну свою догадку. Снова копьё разбило каменные цепи, являя миру...

Результат броска: 3

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/5pz2VRs8HOSEn61LkMh1Z9uCxbgDiASU=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

6

#p6572,Терпсихора написал(а):

Снова копьё разбило каменные цепи, являя миру...

...просто мусор. Я сейчас просто негодую над этим. Мусора в моей голове и жизни без этого вполне хватает, так ещё и всякие напасти на неё. Мне бы хотелось алмазов найти, обсидиан, топаз, жадеит. А вместо этого мусор? Ладно, если таким образом вы пытаетесь меня приблизить к незнакомцам... Я принимаю этот вызов. Как только я вышла к гномам (и это не шутка, а реальность), меня тут же встретила атмосфера ненависти. Видимо народ думает, что я желаю отобрать их хлеб, необходимо решение, правда я не понимаю особо к чему это. Мне их находки не нужны, впрочем, как и свои. Кажется, я уже знаю, что с ними будет когда я соберусь уходить отсюда. Сейчас, только последний раз как следует вдарю киркой по...

— Свали а! — чуть ли не размозжила череп одному из семи. Инструмент снова взмыл вверх, а затем молниеносно опустился вниз, выбивая для меня из камня... 

Результат броска: 15

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+WoHGwK0WoFyxTrasi6P1y3aPQT4gC7Pw=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

7

#p6573,Терпсихора написал(а):

выбивая для меня из камня...

...нечто новенькое. Хотя. Очередная хрень. На сей раз вместо железной крошки, я нашла медную. Не велика разница, однако. Устала я чего-то. Да и выпить мне пора, а значит нужно провернуть одно дельце, и сваливать дальше.
Мне хватило всего пары минут чтобы втюхать соль, два вида крошки и мусор тем же гномам, которые после данной сделки весьма подобрели по отношению ко мне. Я забрала деньги, они товар. Уже через считанные минуты от меня и след простыл. Ааа, и да, я этим бедолагам и кирку свою оставила, мне она всё равно пока ни к чему. Взявшись покрепче за тирс, я покинула центральную шахту. 

Переход

Отредактировано Терпсихора (17.05.2020 07:46)

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

8

На следующий день рубиноволосая женщина снова пришла туда, откуда и начинала этот тернистый путь. Терпсихора не особо понимала саму себя, и спихивала это неожиданное увлечение работой на новое место её обитания. Пока вакханка присутствовала на собственной вакханалии, устроенной не в честь чего-то, а просто так, развлекаясь с местными красавцами и красавицами Маллеоса, женщина позадавала парочку вопросов. Так воительнице стало известно что она:
1) уже не на Земле, а на Мергере
2) что это некая Конфедерация Фиоптерис
3) и здесь можно жить, как и раньше, а можно жить совершенно по-другому
В пьяном и опиумном угаре это Хору мало волновало. А сейчас, стоя возле центральной шахты, уже призвав кирку и приказав той добывать, женщина только-только начинает задумываться, под уже привычные звуки стука.

Результат броска: 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX18SU1FaiytCr/mNkA+x04sA0r6gXURA3LY=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

9

#p7156,Терпсихора написал(а):

призвав кирку и приказав той добывать

И первая же находка за сегодня довольно радует женщину. По привычке римлянка убирает полученную соль в мешочек, который в конце этого дня плавно перекочует в руки гномов скупщиков. — Я вот всё никак не могу понять. Как именно я оказался здесь? — она сидела на скамье, перекинув ногу на ногу, а руки раскинув вдоль задней спинки этой мебели, — Очередные проделки Диониса? — вакханка по обычаю вела разговор с неодушевлёнными предметами, — Таким образом этот поганец решил избавится от меня? — инструмент продолжал расширять шахту, — Мало он моей крови попил, ублюдок, так ещё и желанного мира меня лишил... — кажется женщина медленно но верно закипала. Благо кирка вовремя издала иной звук, наткнувшись на что-то другое.

Результат броска: 8

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/gXkvIUwRd3fKWIFMfqfg2S2iGGhlQDMI=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

10

#p7157,Терпсихора написал(а):

Благо кирка вовремя издала иной звук, наткнувшись на что-то другое.

Железная крошка. Вот что было найдено во втором часу, который она здесь провела. И теперь женщина уже расхаживала по шахте из стороны в сторону, возмущаясь такой несправедливости, которая свалилась на её плечи. — Думаешь я так просто оставлю это? Думаешь не отомщу Богу Олимпа за его скотское отношение ко мне? Как бы не так. Он ответит мне за всё! — в правой руке материализовался тирс, — Я заставлю Вакха заплатить мне за все мои унижения и за мою дочь! — перекрутив копьё в руке, она ткнула им в стену каменной шахты, да так сильно, что пробила её, вогнав тирс в гору наполовину. Достав оружие, Хора так же извлекла из стены...

Результат броска: 13

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+/UwVsVJrI74cDkLr/ITJ5uPR2BWg1HLw=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

11

#p7160,Терпсихора написал(а):

Хора так же извлекла из стены...

Немного медной крошки, которая в этих местах ценилась немного больше. Вроде как выместив злобу на не в чём невиновной стене, Терпсихора успокоилась. Собрала находку, и призвала килик с красным Фалерским вином. — Я не нуждаюсь в твоих советах. — словно отвечая кому-то, говорила вакханка, — Что значит найди в этом мире помощника? — её рубиновая, под цвет её волос бровь, немного приподнялась вверх, выказывая удивление, — Какого ещё помощника? Я и сама прекрасно справлюсь. — испив вина, она задумалась. В голове вакханки действительно закралась мысль, о поиске в этом мире человека, который смог бы ей помогать первое время. И пока гречанка размышляла, её кирка активно добывала, новые полезные материалы в виде...

Результат броска: 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/Hyph1kf/42ptwNqwa8NvZIKmeJV8Z+Jc=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

12

#p7161,Терпсихора написал(а):

кирка активно добывала, новые полезные материалы в виде...

Всё тех же крох железной крошки. Хотя, если исходить из слов тех, с кем Терпсихора провела эту ночь, железо в этом мире должно быть намного ценнее, ибо здесь довольное обилие тех, кто нуждается в оружие. И как тут обойтись без железа? Конечно, пока вакханка будет добывать лишь крохи, много она не заработает. — Ладно. Думаю, на сегодня с меня и тебя достаточно. — это было обращение к инструменту, которое только что в последний раз ударило по стене, от которой отвалился приличный кусок чего-то. Женщина собрала последнюю находку, поместила это в мешок, как и все предыдущие, и покинула шахту. Встреча с гномами скупщика, как всегда, прошла на высоте. Римлянка получила желанные монеты, и отправилась по своим делам.

Переход

Результат броска: 16

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+uDNKt3y0jda7q4c7E/w2B+ZfjMnN7ei4=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

13

Покинув Хамельцгорн, вакханка даже не знала, чем себя занять и куда идти. После последних событий голова воительницы плохо соображала. И тут нет ничего удивительного. Так женщина уже по пути решила вернутся к тому, отчего её оторвали, то есть к горному делу. Вроде как оно зацепила жрицу блуда. Кстати... 
По пути в шахты Маллеоса та странная коробочка открылась явив Терпсихоре:
— кольцо из бронзы со средним зелёным камнем и гравировкой "неПочти последнему герою"
— зелье
— шар с радугой
Женщине стало приятно от внимания Безликого мужчины, поэтому колечко тут же оказалось на указательном пальце правой руки. 
Когда Хора оказалась у первой шахты именуемой “Одд”, навстречу женщине вышли гномы, которые предупредили воительницу о находке в виде огромной трещины, что проходила по одной из стен, и могла в любой момент привести к трагедии в виде обрушения.
Вакханка лишь отмахнулась, призывая магическую кирку, которая тут же принялась выбивать из горной породы что-то ценное или не очень.

Результат броска: 15

Куб: %dice%U2FsdGVkX18Xz5r5r1YsCbIFghBn8iRadlKpBPxPn1c=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

14

От удара мотыжного лезвия по стене, из той посыпалась мелкая медная крошка, приятно удивляя Терпсихору, ибо стоит данная находка весьма хорошо. Переполненная желанием достать из стены ещё больше данной находки, вакханка приказывает кирке продолжать поиск медной крошки. А сама решает за долгое время отдохнуть. 
Коснувшись татуировки на правом бедре, Терпсихора создаёт лежак, устеленный многочисленными шкурами убитых животных, парочку греков в одних лишь сублигариях и с опахалами в руках, килик с прохладным вином и большую миску с виноградом. Зачем ей трудится в поте лица, когда можно всё делать при помощи магии?
Хороший вопрос. Жаль, что он не оправдал себя на ПГ, когда вакханка действительно в этом нуждалась. Но сейчас не об этом. Кирка только что наткнулась на очередное нечто...

Результат броска: 13

Куб: %dice%U2FsdGVkX184FPWO+GnoyFLWd4fpY8a/qZ6P0n802pU=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

15

Подземные минеральные воды буквально фонтаном брызнули из пробитой киркой дыры, заливая буквально всю рядом лежащую женщину. Магией Хора сделала так, чтобы вода замерла в одном состоянии, это было похоже на заморозку времени. Сейчас женщина выглядела смешно. Она продолжала лежать в той же позе что и приняла ранее, что-то между грациозной ланью и тюленем. От причёски не осталось и следа. Рубиноволосая копна волос теперь облепила лицо воительницы. Хитон полностью намок. А своего раздражения Хора скрыть просто не могла.
Но вместо того, чтобы распыляться, женщина создала небольшой флакончик, который быстро наполнился водой. После чего кирка снова начала пробивать массивную стену горы. В какой-то момент на голову Терпсихоре свалился хороший кусок чего-то, заставляя ту обратить на себя внимание. Та щель, о которой говорили гномы действительно имела место быть, и от каждого удара кирки, лишь увеличивалась в размерах. Тем временем было найдено...

Результат броска: 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+MhlHH/X8WxuiX4WNtHNglp2wXkErpeeI=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

16

Новая находка не приковала внимание светлых глаз вакханки, да и вообще, пока волшебный предмет горняка во всю долбил стены шахты “Одд”, сама Терпсихора с особой внимательностью изучала ранее подаренные вещи Безликого. 
Колечко что отныне красовалось на пальчике женщины, кстати тоже было выполнено из металлов, добытых таким же путём, кто знает, может в этом есть и заслуга самой римлянки. Ведь сколько всего женщина уже продала местным скупщикам, а те в свою очередь продали это в хорошие руки. 
Небольшой фуфырёчик с некой жидкостью тоже обратил на себя внимание рубиноволосой дамочки, но больше всего конечно же радовал радужный шарик. Всем своим видом он напоминал воительнице безликое “лицо” Безликого. Стуки мотыжного лезвия прекратились...

Результат броска: 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX1++fegrfXWAJgYJ6e9Gi+ZOKD7de8g5IO4=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

17

Поваренная соль, вот над чем сейчас зависла кирка и её хозяйка. Небольшая щепотка оной вскоре окажется в специальном мешке для продажи, как и всё остальное. Отдых в подобном месте не шёл Хоре на пользу, поэтому всё магическое, кроме кирки исчезло, а сама вакханка покинула шахту. 
Жрице блуда почему-то очень захотелось посмотреть на мир. Узнать, что скрывается за той горой, есть ли подобные ей в этом мире? Что вообще из себя представляет Мергер и сама конфедерация. 
Когда Хора в последний раз зайдёт в шахту, и соберёт последнюю находку, кирка отправится в подпространство волшебного рубина, очередная находка отправится в мешок, а сама римлянка покинут шахту за несколько часов до её обрушения. Терпсихора продаст всё что добыла знакомым скупщикам, и отправится дальше. 


Переход

Результат броска: 12

Куб: %dice%U2FsdGVkX18zURVSHjkndpL3MgkZjySi1zvYR0F6048=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0


Вы здесь » Fiopteris » Шахты кряжа » Шахта центрального молибденового скарнового месторождения "Одд"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно