Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Эпизод "Кто ходит в гости по ночам или сдача собаки на хранение


Эпизод "Кто ходит в гости по ночам или сдача собаки на хранение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

События происходят на следующую ночь после злополучного бала.
Вырваться с работы получилось уже когда начало темнеть. Благо, еще в обеденный перерыв Криспи выскочила на десять минут за продуктами, так что обещанные Игниск вкусняшки добыть удалось.
- Так, что я забыла?
Халат уже висел в шкафу, все вещи собраны...
- Точно, пропуска!
Самым сложным в их создании было придумать более-менее внятную формулировку, потому что писать "я главный врач, мне можно", в планы эльфийки не входило. А проставить свою подпись и печать - дело одной минуты. Так что минут через десять Криспи уже получила право на однократный вход-выход для консультации с "ценным сотрудником больницы, проживающем за пределами города", а Джон, соответственно, получил статус такого сотрудника вместе с возможностью этот город беспрепятственно посещать.
- Все, теперь можно бежать.
Аники на рабочем месте не было уже два часа как, так что оставалось попрощаться лишь с дежурным на главном входе.
***
- Я вернулась? Да? Вернулась? И ты счастлива?
Пожалуй, Жулька была единственным существом, которое ждало эльфийку всегда и Криспи могла быть в этом уверена. Вот и сейчас ее чуть не сбили с ног, всю облизали и потребовали более активных проявлений любви.
- Подожди. Я сейчас переоденусь и мы пойдем гулять.
Услышав заветное слово, собака натопырила свои ухи, а хвост ее стал напоминать пропеллер.
- Вот и замечательно. Дай мне пять минут.
Переодеться дело действительно недолгое. Все вещи для таких походов давно собраны и лежат на своем месте. По пути эльфийка еще успела нарезать и съесть один бутерброд: если организм не получал энергии из сна, ее приходилось добывать из других источников.
- Жулька, пошли!
Щелкнул карабин - и собака попыталась пулей вылететь в приоткрытую калитку.
- Стоять! Молодец. Дай закрыть.
***
Контроль на мосту эльфийка прошла без проблем. Только работник ее больницы, что дежурил сегодня, явно был недоволен тем, что Шуз пользуется своими полномочиями в личных целях. Объяснять ему, что выведение Жульки из-под удара резко повысит работоспособность их главного врача, альва не собиралась.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

2

Джон получил ответ Криспи как раз тогда, когда сидел на крыльце своего дома, где смастерил небольшое кресло, позволявшее ему спокойно наслаждаться видами, дышать свежим воздухом и наблюдать за природой в удобстве и комфорте. Готов ли был он в этом месте и в этом мире состариться? Да, безусловно. Но было одно но - в его случае это уже не представлялось возможным. Получив статус и не только Хранителя Жизни, все для Джона стало совсем иным, в том числе рухнули и рамки человеческие жизненного цикла.

Получив письмо от с виду приободрившейся птички, Джон отпустил ее и принялся читать, отложив в сторону книгу, которую в этот момент изучал.

Криспи прибудет сама. Не сказать, что эта новость сильно его обрадовала. Мужчине нужно было проветриться, так как он часто засиживался в лесу в своем домишке, а прогулка к больнице была бы как раз кстати. К тому же он мог бы узнать последние новости и взять для себя какие-нибудь задачки, сняв с плеч Шуз часть обязанностей. Но... Криспи решила взять все в свои руки. Как всегда. Поэтому чародею лишь оставалось сидеть в своем кресле и дожидаться прибытия девушки с собакой, попутно спрашивая время от времени у жителей леса о том, двигается ли кто по направлению к его жилищу или же пока еще нет.

Вольнонаемный медик... Фактически да, но на деле... чародей мало чем помогал больнице, разве что мог проконсультировать по определенным вопросам в рамках конкретно его компетенции. Конечно, он был рад чем-то подсобить при первом же появлении такой возможности, но, кажется, несмотря на нехватку рук, Криспи справлялся отлично и своими силами. Опять же - жаль. Чем больше задач, тем больше у Джона предпосылок к тому, чтобы выйти за пределы леса. Но стоит ли сейчас в принципе это делать с учетом последних новостей? Вопрос хороший.

Информации по карантину Шуз дала крайне мало. Конечно, мужчине не терпелось узнать обо всем этом побольше. К тому же не зря ведь сейчас на его коленях лежал томик смертельно опасных заболеваний, вирусов и инфекций всея Мергера. После новостей от Шуз, чародей и начал изучать более подробно отложенное ранее на потом чтиво, надеясь отыскать там что-нибудь, что поможет натолкнуть его на какую-нибудь интересную мысль.

- Кххххх- раздался голос Игниса, приземлившегося на перила лестницы, увидевшего в руках Джона письмо и с интересом взирающего на чародея в ожидании новостей от Криспи, которая также соскучилась по дракону.
- Да-да-да, я знаю, что ты скучаешь. Ты мне об этом напоминаешь так часто, что иногда я только об этом и думаю, - вздохнул Джон, глядя на Игниса, - скоро она придет. Криспи ответила, что приведет Жульку сама, поэтому... можешь либо их встретить по пути ко мне, либо набраться терпения и подождать их здесь.

Положив письмо на страницы книги в качестве закладки, чародей собирался продолжить чтение чуть позже. Между тем, сам дракон решил все же не дожидаться гостей, а полететь встречать их. Джон, провожая его взглядом, бросил пару напутственных слов ему в след.

- Не съешь никого по дороге. И белок не трогай, я тебя прошу, - произнес мужчина в надежде, что к нему прислушаются.

Внял ли его речам Игнис или нет - Джон узнает совсем скоро. Игнис же уже парил над лесом, внемля его голосу, в поисках Шуз и Жульки.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

3

Идти по лесу пришлось уже по темноте, но эльфийку это ничуть не смущало. Жулька ломилась через подлесок, ее поводок болтался у эльфийки на шее, а дорога к Джону была известна эльфийке как ее пять пальцев. Вдруг сверху что-то спикировало, легко преодолевая листву. Шуз едва не запустила в это заклинанием, но вовмеря остановилась:
- Игнис! Зачем так пугать?!
Тут же прискакала Жулька: как же, что-то интересное и без нее. Тем более, что хозяйку к Игнису она ревновала жутко. Так дальше и пошли: на плече плече у эльфийки дракон, у правой ноги - собака, а потому скармливать любимый обоими рубец приходится сразу с двух рук. Благо, уже не в первый раз, опыт есть.
***
- Привет, - Криспи помахала Джону издалека, но Игнис тут же потребовал вернуть руку на место. - При мне Игнис никого не жрал!
Друкон надулся так, будто его оскорбили в лучших чувствах. Впрочем, дальше его и вовсе ссадили с плеча, а Криспи опустилась на деревянные ступени дома. Жулька настороженно, слегка пригибаясь к земле направилась к человеку. Она помнила, что он хороший, не доверяла ему до конца, но от ласки отказываться не хотела.
- У тебя тут хорошо. Спокойно.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

4

Игнису, честно говоря, в какой-то момент порядком наскучило, словно коршуном, летать над лесом, выискивая свою цель. Видимо, Джон был прав и стоило остаться с ним и дождаться гостей дома, но нет же... его упрямость решила сыграть с ним злую шутку. Пару недовольных клубков дыма вырвались из ноздрей небольшого дракона, после чего тот, выпустив пар, продолжил кружить над областью леса, где, предположительно, должна была уже в скором времени появиться Криспи.

Только заприметив свою цель, Игнис стремглав спикировал вниз, стремительно летя в сторону Шуз. Увидев движение руки чародейки, дракон был готов на него среагировать, резко уйдя в сторону и избежав столкновение с заклинанием. Крылатый чуть болезненно приземлился на плечо Шуз в связи с тем, что не успел достаточно сбросить скорость перед приземлением, и тут же довольно в качестве приветствия ткнул мордой Шуз в щеку.

Чуть надменно глянув на Жульку сверху вниз, дракон даже ревновать не стал, считая собаку не тем поводом для переживаний, так как в эволюционных рамках эти животные стояли будто бы ниже, чем сам Игнис. Естественно, по его личному мнению.

Дарованное лакомство было принято с огромным удовольствием. Джон не так часто кормил дракона, так как охотой в этом лесу практически не занимался, а все другие съедобные для Джона вещи были не особо вкусны самому Игнису.
***
Джону, между тем, уже доложили о том, что Шуз и ее свита двигаются по направлению к домику чародея. К этому моменту мужчина успел немного подготовиться к приходу чародейки. Немного прибрался, заварил чай, чуть почитал книгу.

- Здравствуй, Криспи, - произнес Джон, выходя к девушке, тут же заметив движение дракона и чуть покачав головой. - надеюсь, он не успел тебя замучить в дороге. - Конечно, слова о том, что дракон никого за это время не съел, были приятной новостью, но они скорее должны были бы приниматься как должное, а не нечто удивительное. По крайней мере этого хотелось бы самому Джону.

Как только Жулька направилась в сторону мужчины, чародей присел, протянув к собаке руки и даря ей ту самую человеческую и приятную ласку - почесывая ее за ушком, поглаживая по голове и водя ногтями по спине.

- Все как обычно, - отозвался мужчина на слова девушки, - у меня в лесу Кимидейский карантин не особо заметен. Хочешь пройти в дом? Я заварил чай, расскажешь подробнее о происходящем, если не торопишься, - предложил мужчина, подняв взгляд на свою собеседницу.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

5

- Чтобы меня замучить, надо быть минимум Герцогом Кимидейским!
Она хихикнула и дунула в нос Игнису, уже начавшему пристраиваться у нее на коленях
Дракон возмущенно фыркнул, но тут же разомлел от почесулек. Жулька тоже слегка расслабилась и завиляла хвостом.
"Тем спокойнее мне за нее будет".
- Я к чаю разного печенья принесла. Но, может, расположимся здесь, на крыльце? Я в кабинете и так сейчас много времени провожу...

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

6

В ответ на слова девушки по поводу Герцога сего региона мужчина хмыкнул. Да уж. С этим типом он уже был лично знаком, и это знакомство не сказать, что было очень уж приятным. Скорее даже наоборот. Поэтому Криспи Джон целиком и полностью поддерживал. Этот может утомить буквально за несколько минут.

Игнис явно очень уж соскучился по Шуз, раз прощал ей подобные дразнилки. Раньше ведь мог и за палец или нос укусить за такие телодвижения. Но... обаяние Шуз, в целом отношение Игниса к ней сыграли свое дело. Тот быстро примирился с ее действиями, ощущая тепло ее рук, и не стал ругаться.

- Да. Смена обстановки полезна, - из уст Джона это звучало противоречиво, учитывая, что почти все время он проводил в лесу и в своем домишке, - сейчас принесу, можешь присесть, - мужчина указал кивком головы на стул на небольшой веранде, а сам удалился в дом, чтобы взять все необходимое для чайной церемонии.

В скором времени мужчина вернулся. На небольшом подносе он нес уже заваренный чайничек, две чашки, пару ложек, сахар при необходимости и... все. Раз уж Криспи принесла печенье, сладости чародей решил не выносить. В этом пункте трапезы Джон полностью положился на свою гостью. Тем временем поднос опустился на широкие перила неподалеку от стула Шуз. Особого баланса тут не требовалось, лишь аккуратность - теперь неловкое движение могло заставить все содержимое подноса полететь вниз.

Разлив чай по чашкам, чародей предложил одну из них Криспи, а сам взялся за ручку другой, вдыхая приятный распространяющийся по веранде травяной аромат.

- Угощайся, - произнес мужчина, - Кимидейский сбор. В этом лесу столько ароматных растений, что листьев на дереве не хватит, чтобы их все сосчитать. Бывает выйдешь на поляну, и понимаешь, что попал в совершенно другое место. Запах кардинально меняется. Приятное чувство, - чуть улыбнулся мужчина, припоминая свое последнее путешествие.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

7

Приятно общаться с тем, кто тебя понимает. По крайней мере по герцогу у них с Джоном мнение было схожим. Последовав приглашению, Криспи перебралась на стул вместе с Игнисом. Жулька же, оставшаяся без внимания Джона, подобную картину терпеть была не намерена. Ее мокрый нос полез под ладонь Шуз.
- Ревнуешь? - Криспи усмехнулась. - Мне же тяжело вас одновременно гладить.
Увы, объяснить это зверям было очень непросто. Альва с трудом смогла залезть в сумку, добыв оттуда три коробки с печеньем.
- Нет! Это не вам! Жуля, морду убери! Игнис!
Пара печенек таки пострадала от их интереса, но большую часть альве удалось уберечь до прихода Джона. Дождавшись, пока ей подадут чашку, альва обхватила ее ладонями, чувствуя приятное тепло. Слегка терпкий запах полыни, сладковатый - малины, ни с чем не сравнимый - ромашки. И множество, множество других. Некоторые из них Криспи вовсе не могла идентифицировать столь богатой палитре. Она сделала маленький глоток и летнее тепло разлилось по телу, даря ощущение покоя.
- Я, когда сюда попала и война закончилась, несколько недель из леса не вылазила.
Она улыбнулась немного грустно. В те дни она искала не трав, а забытия, чтобы по ночам прекратили сниться перекошенные невыносимой болью лица. Это была далеко не первая война на ее памяти. И не первые ее последствия. Но каждый раз было тяжело понимать, что всех не спасти. И не знать, что лучше для этого обреченного: добить самой или потратить силы на обезболивающее, которое все равно не подарит покоя. А силы могут понадобиться другим, кого еще можно спасти. В такие моменты врач - Бог и судья, но вынести эту ответственность за чужие жизни не так-то просто.
- Меня хотят убить.
Она сказала это так, будто сообщала о том, что скоро пойдет дождь.
- Попытки уже были, но я их списала на конфликт с аристократией и коллегами.
Глоток из чашки. Лесу, что подступает к самосу дому, абсолютно все равно, что говорит эльфийка. Она для него всего лишь одна из многих таких же двуногих.
- Боюсь за Жульку. Ее уже чуть не убили, но там были молодые идиоты. А сейчас я не уверена, что смогу ее спасти. Присмотри за ней, пожалуйста. Мне будет спокойней.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

8

По всей видимости, поведение Игниса и Жульки на момент отлучения Джона в дом оставляло желать наилучшего. Чародей понял это по восклицаниям Криспи и в целом шуму, который издавала эта компания за пределами четырех стен. И несмотря на то, что все это казалось баловством, глупостью и нетерпением со стороны существ, облепивших Криспи, что мужчина не особо то и ценил, чародею было приятно слышать их голоса, недовольства и в целом ту самую возню. Вероятно, это было связано с тем, что он скучает по чему-то человеческому, нельзя же навечно запирать себя в лесу и общаться только с деревьями и животными, находясь в полном покое и умиротворении.

- Лес и правда здесь прекрасен, - все же ответил Джон на реплику Шуз, - надеюсь, никакая зараза и отрава сюда не проникнет, - отметил мужчина, напомнив девушке про эпидемию, о которой шла речь в письме, - из всех лесов Мергера этот, пожалуй, единственный сочетает в себе абсолютно все. И свет, и мрак, и жизнь, и смерть, - немного печально улыбнулся Джон, - ну а также разнообразие грибов, трав, растений и деревьев, куда же без этого.

Джон сделал глоток. Сбор удался на славу. Не зря он тратил свое время в поисках моря растительности в лесу. Его труды полностью окупили себя, ведь теперь чай мог попробовать не только он, но и его гости. А уж то, что Шуз понравилось, льстило мужчине еще больше.

Следующую новость со стороны Криспи мужчина воспринял... неоднозначно. Он продолжал сохранять спокойствие, но одна из его бровей невольно поползла вверх, не понимая, что и почему происходит. Перебивать девушку Джон, однако, не стал, просто решив дождаться ее рассказа. Сам же рассказ при этом вышел не сильно то и длинным и щедрым на информацию. Из того, что сказал Шуз, мужчина мог вынести немного.

- Ты знаешь, кто это может быть? - спросил Джон, сделав еще один глоток. Мужчина был непоколебим, но заметно, что ему было не все равно, - важно сберечь не только Жульку, но и тебя саму. Если ты расскажешь мне больше, может я смогу чем-то помочь.

Игнис, все понимая, был жутко недоволен полученной вестью. Дракон вскинул крылья, слегка зацепив ими Криспи, недовольно вскрикнул и чуть не пыхнул огнем, сдержав, однако, на этот раз свои порывы и вернув крылья в прежнее положение через несколько секунд. Мордашка его при этом все равно продолжала оставаться недовольной.

- Я полагаю, Игнис может тебя защитить в случае чего. Или позвать меня. Я не тот чародей и воин, что был раньше, но все еще способен справляться со своими врагами. А твои враги - мои враги.

Игнис, будто бы подтвердив слова Джона, слегка толкнул Шуз головой, мол, соглашайся, и я полечу с тобой, куда нужно, и буду оберегать от бед и опасностей.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+2

9

- Ты знаешь, кто это может быть?
Криспи вздохнула: этого она и боялась. Джон слишком хороший человек для того, чтобы остаться в стороне. Но именно поэтому Криспи не хотелось, чтобы он лез в то нагромождение лжи и недосказанности, что она уже устроила.
- Нет, - глоток из чашки смачивает пересохшее отчего-то горло. - Сейчас это самый интересный вопрос. Я догадываюсь... Знаю, почему они хотят моей смерти, но это не только моя тайна.
"Стал бы Делмар обращаться за помощью к Джону? Одобрил бы? Какая в Сваргу разница... Решение все равно принимаю я."
И ей нести ответственность.
- Прости, но я не хочу подставлять под удар этих людей.
"А работников больницы?"
Выступление Игниса вызвало улыбку на лице эльфийки. Она провела рукой по спине дракона, чувствуя тепло чешуи. Отказаться от помощи или принять ее? Для Криспи это слишком простой вопрос.
- Я не приму такой помощи. Защитить себя я сумею. Это не первый случай, когда меня хотят убить. А подставлять тебя я не хочу.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

10

Загадки, загадки, загадки. Мужчина внимательно смотрел на Криспи, слушая ее историю и понимая, что все, что он хочет, видимо, узнать ему не дано. На то, по мнению самого чародея, были разные причины. Нежелание впутывать, желание разобраться со всем самой, непонимание до конца того, что происходит. И все причины Джон готов был принять и с ними согласиться. Криспи не маленький ребенок, за которым нужно следить, и, безусловно, она может постоять за себя. Вопрос был лишь в том, насколько опасны силы оппонента, и на что он готов пойти ради достижения своей цели. Это Джона, конечно, немного тревожило.

- Если бы люди всегда отказывались от помощи, опасаясь подставлять друг друга, никакой бы взаимовыручки и в помине бы не было. А это важный этап развития человечества, его становления. Без помощи друг другу никуда. Тем более в таких опасных и рисковых ситуациях, - высказал свое мнение на этот счет Джон, чуть покачав головой, - я понимаю, почему ты отказываешься, это твое право, но знай, что на помощь мы всегда готовы прийти, - спокойно проговорил мужчина, сделав еще один глоток, - и не бойся подставить меня или Игниса, мы сами принимаем это решение, равно как и ты сейчас.

Мужчина поставил чашку на поднос и посмотрел в сторону лесной чащи, что-то он и правда здесь засиделся.

- Эти... случаи, вещи, что тебя подстерегают, как-то связаны с тем, о чем ты писала в письме? Про эпидемию, карантин. Может это все какое-то прикрытие для решения вопросов внутри региона и невмешательства сторон извне? Или реальные случай распространения серьезного заболевания по Кимидею? Если да, может здесь я могу чем-то помочь? - чуть нахмурился Джон, припоминая все изученные за последние дни заболевания, которые ранее распространялись в Мергере и имели губительные последствия для всего его населения.

Игнис успокоился. Признав в целом позицию Криспи, он притих и прилег, уложив мордашку на свои крылья и из-под полуприкрытых глаз наблюдая за Джоном, Криспи и Жулькой, которая, кажется, тоже истратила весь свой запал и легла отдыхать, закрыв глаза и чуть виляя хвостом время от времени.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

11

Криспи готовилась защищать свое право подыхать самостоятельно, а потому сейчас испытывала облегчение и в какой-то степени разочарование.
"И чего? Ты уже взрослая девочка, да?"
Усмешка на миг появилась на ее губах и тут же исчезла.
- Спасибо, Джон. Я поняла. Если понадобиться, я попрошу о помощи. Кстати, о карантине. Держи.
Альва сунула руку в сумку и достала из нее пропуск на имя Джона.
- Я не знаю, сколько это все еще продлится, так что держи на всякий случай. Связано ли это с тем, что я рассказала ранее... Да. Если кратко, лесу сейчас ничего не угрожает.
Успокоившийся Игнис на коленях, шелест листвы на деревьях, Жулька в ногах... Здесь хотелось остаться не на двадцать минут разговора, а на часы, дни, годы. Вот только Шуз не могла себе этого позволить. Сделав последний глоток из чашки, Альва встала, переложив расстроившегося Игниса на свое место.
- Мне надо идти.
Жулька вскочила сразу. Она точно понимала, когда хозяйка собирается уходить. Вот только щелкнул карабин поводка, цепляясь за ушко ошейника. Сам поводок Шуз отдала в руки Джона.
- Держи крепче. Она может сильно рваться.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

12

Карантин. Да, важная часть их повестки на сегодняшнюю беседу, которая все время до этого особо не затрагивалась. Джон сначала глянул на вещицу, которую протянула ему Криспи, а после уже и взял ее в руки. Пропуск. С его именем. Мужчина хмыкнул. Да уж, с этим будет куда проще, чем запугивать того, кто его пропускать не хочет, дикими и зубастыми белками, которые водятся в самых дальних и темных уголках Кимидейского леса.

- Спасибо, - спокойно кивнул чародей, дослушав пояснения, - что лесу ничего не угрожает - уже хорошая новость. Я хотел бы узнать больше о том, что грозит тебе, но… твое право. Мое предложение ты уже знаешь, поэтому сможешь распорядиться им по своему усмотрению, - чуть улыбнулся мужчина. Конечно, ему хотелось знать больше о каких-то тайных заговорах, которые распространились по Кимидею, непонятном карантине, но ничего не поделаешь. Главный источник информации для него сейчас решил уберечь чародея от всех этих сплетен, козней и переворотов, - а пропуск наверняка пригодится. Пожалуй, надо будет выбраться из этого леса ненадолго. Может что интересное услышу.

Конечно, отпускать Шуз здесь никто не хотел. Не из недобрых побуждений, конечно же, а наоборот. Джон понимал, что за пределами леса ей грозит опасность, а Жулька и Игнис просто не хотели с альвой расставаться.

Мужчина покрепче сжал поводок в руке, зная, что Жулька не вырвется из этой хватки, хотя у него были более гуманные способы ее удержать. Мужчина поднялся со своего места и поставил чашечку чая на перила.

- Береги себя, Криспи. А за Жулькой я присмотрю, - произнес чародей, кивнув девушке и даже чуть наклонив свой корпус в ее сторону, будто бы в небольшом поклоне.

Джон взглянул на начавшую сильно беспокоиться Жульку и, дабы не мучать животное этим расставанием, медленно погрузил ее в сон: из пальцев мужчины неспешно поползли синие пучки энергии, мягко опустившиеся на голову собаки и испарившиеся в тот же миг. Жулька быстро успокоилась и последнее, что увидела перед тем, как ее глаза закрылись, это уходящую в лес хозяйку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

13

- Береги себя, Криспи. А за Жулькой я присмотрю.
- Я постараюсь. Спасибо.
Сама Криспи старалась не применять на Жульке магию лишний раз. Ее организм пока так и не восстановился полноценно после тех экспериментов, что ставили на собаке в подпольной лаборатории. Но в этом случае Шуз понимала, что мегический сон в разы гуманнее. А еще ей не будет сниться по ночам скулеж, пытающейся вырваться Жульки.
Эпизод окончен

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Эпизод "Кто ходит в гости по ночам или сдача собаки на хранение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно