Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Опасные грёзы Морены


Опасные грёзы Морены

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Описание: Граничный Отдел Стражи Рудрайга ещё толком не обжился в Сизом Доме, а у его начальника уже нет времени даже на чашку кофе. Только и остаётся, что мечтать о конце света, лишь бы хоть немного передохнуть от рутины.
Участники: Генри, Морена и Аэмора Ле Блан
Время: ближайшее будущее.
Место: Рудрайг

Отредактировано Генри (28.03.2022 06:35)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

2

Больше всего на свете я презираю бюрократию. Документооборот, в любом его проявлении, не вызывает у меня ничего кроме острого желания уснуть в тот самый момент, когда перо коснётся листа бумаги. Благо, я давно научился подчиняется не желаниям, а необходимости. Только и оставалось, что время от времени отгонять назойливые мысли о почётной пенсии спустя пять дней выслуги. Они хоть и казались весьма заманчивыми, но все же не достаточно правдоподобными, чтобы тратить на них время.

В общем, я оказался в плену собственных амбиций. А что, хотел организовать магический орден на казенном довольствии - будь добр, составь служебную документацию по всем правилам. Тем более, что верно составленная должностная инструкция может сильно облегчить жизнь. Так что, хочешь не хочешь, а садись за перо. И ведь переложить сию непомерную ношу не на кого. Черновику опыта не хватит, а Нёхалар, способный заморочить голову даже Старшему Мастеру Канцелярии Полного Порядка, с порога объявил, что палец о палец не ударит. Мол, не того он полёта птица, чтоб в бумажках копаться.

А помимо тех самых грешных бумажек, мне, как Начальнику Граничного Отдела Полиции Рудрайга, по статусу теперь положено водить знакомства с высокоуважаемыми горожанами. Тоже мало интересного, даже меньше чем в сидении над грудой макулатуры. На нее хоть ругаться можно, а тут сиди с натянутой улыбкой, да не забывай любезности отвешивать. А самое противное, что каждый приём по правилам этикета должен длиться не меньше трех часов, со сменой по меньшей мере полутора дюжин традиционных блюд. При этом, насколько хороших поваров держат сильные города сего, а и те не способны приготовить мало-мальски приличное блюдо, не отходя от каноничных рецептов. Жуть да и только.

За последние пять дней я спал не больше полутора дюжин часов. При этом отправил на утверждение две полных коробки документов и познакомился с четырьмя из шести Великих Магистров - официальных представителей Магархонтов в Рудрайге, с одним коллегой - командиром Стражи Рудрайга, Начальником Канцелярии Полного Порядка (читай секретарь Магархонта Рудрайга), двумя отставными послами - из Инкемберга и Арса, Начальником Канцелярии Справедливой Расправы и комендантом Арду - тюрьмы для особо опасных колдунов.  Кроме того, на званом приёме в честь назначения на должность, меня представили ещё доброй полусотне чиновников и сколько-нибудь значимых лиц. А ни конца, ни края этой суматохе видно не было.

Вот и на сегодня у меня была назначена встреча. С Мастером Над Монетой, главой Канцелярии Больших Денег, сэром Натом Мерисадом. У этого почтенного гражданина была одна из ключевых для любого города должностей, в моем мире такие ребята назывались министрами финансов. С такими надо дружить.

Строго говоря, я должен был встретиться с ним на следующий же день, после назначения. Но Мастер Над Монетой уже дважды откладывал мой визит, ссылаясь на недомогания. Странно, если честно, в городе, где для приготовления супа используют магию, со знахарями проблем быть не должно, тем более при таких деньгах.

Однако и сегодня, за три часа до встречи, ко мне в кабинет постучал посыльный.

– Сэр Хол? Меня прислал сэр Нат Мерисад. Он просил передать глубочайшие извинения и оповестить Вас о том, что сегодняшний приём не может состояться по причине…

– По причине плохого самочувствия, угадал?

Курьер замолчал на полуслове и принялся остервенело кивать.

Избегает он меня что ли, этот сэр Нат? Лично знаю совсем немного болезней, которые не может вылечить хороший колдун. Говорю же, здесь это скорее вопрос денег и желания, чем возможности.

– Понятно. А тебе не известно, чем таким страшным заболел твой шеф? Я довольно неплохой знахарь, может смогу помочь.

– Нет, сэр, не знаю. Но господин Мерисад уже вызывал знахаря. Смею надеяться, что скоро его самочувствие поправится.

– Видит Бездна, я тоже. А то как-то совсем грустно получается.

– Ещё меня просили передать Вам вот это. В качестве извинения.

Мальчик поставил на стол бутылку вина. Этикетка была мне незнакома, но велика вероятность, что стоит она целое состояние.

– Благодарю. Передай от меня сожаления господину и пожелания скорейшего выздоровления. Это тебе.

Из кармана я выгреб горсть монет и сунул их курьеру. Тот рассыпался в благодарностях и скрылся в коридоре Дома На Перекрёстке.

Я же снова уткнуться в бумажки. Черновика я до вечера отпустил гулять под предлогом разведки местности. Мол, полицейский должен знать город, в котором собирается работать. Надеюсь, мальчик воспользуется передышкой и хорошенько проветрит голову. А вечером обещал провести совещание и выслушать подробный отчёт. Так что помощи ждать было неоткуда. Однако, судьба оказалась куда милосерднее, чем можно было рассчитывать.

– Сэр Хол? - дежавю сунуло нос в мой кабинет спустя пару часов после посыльного и носило форму младшего служащего городской стражи. Оно оставило на моем столе конверт с официальным извещением о смерти ещё одного господина, с которым я должен был познакомиться, и поспешно испарилрсь.

– Нёх, что думаешь? - спросил я у кота, лежащего на любимом подоконнике, - В отчёте написано, что бывший королевский Мастер Тонких Высказываний умер сегодня во сне. Предположительно от сердечного приступа.

– Я думаю, - ответствовал демон, - что больно много болезных среди высокопоставленных чиновников. Не хочешь до командира стражи сгонять, отчеты почитать?

– Хочу. Дураком был бы, если б не хотел. Скажи Черновику, когда вернётся, что ночью он за старшего.

Отредактировано Генри (07.06.2022 06:33)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

3

Проснувшись после очередного утомительного вечера, Мора аккуратно выползла из кровати, чтобы не будить сестру. Привычно встав раньше, посмотрела несколько секунд в стену, потирая глаза. Стоило умыться и сделать что-то на завтрак, Мара как раз должна была проснуться к этому времени. Натянув домашнее платье, лениво перебирала волосы после сна, греясь у окошка.

Выйдя на улицу, набрала воды у реки и там же умылась. Ледяная вода окончательно взбодрило девушку, заставляя ту покрыться мурашками. Все равно на обратном пути до дома, еле пробивающееся сквозь деревья, лучи солнца слегка согревали ее продрогшую тушку. 

Уже в доме занялась простой готовкой, решив сварить крупу в подобие каши. Помешивая ту в посудине, поглядывала в окошко, наблюдая за тем, как ветви деревьев покачиваются в такт ветру и какой-то музыке в ее голове. К моменту, как крупа доваривалась, в кухню вошла сонная Мара, что заставило ее сестру лишь усмехнуться.

- Иди делай утренние дела и приходи есть, а то на ходу уснешь и все остынет, - подтрунивая над старшей, с хитрецой в глазах произнесла, снимая еду с огня. Достав миски, разложила завтрак по ним, поставив их на столе. Дождавшись, пока сестра придет, сели уже вместе за стол, попутно обговаривая планы на сегодня. Было решено выйти в город.

Пока девушка ушла собираться, сама демон пока было время решила помыть посуду, дабы не заниматься этим потом. Ей не нужно было сильно заморачиваться над каким-то макияжем или чем-то в духе. Только платье переодеть, о чем она чуть не забыла. Войдя в комнату, мацнула наклонившуюся девушку за филейную часть, негромко хихикнув. Сменив платье на более неприличное, вышла вместе с краснокожей в свет. Правда до этого света им стоило еще дойти.

- Зачем, напомни, нам нужно в город? – не то, чтобы она жаловалась на память, но это решительно не хотелось вспоминаться, а значит, они это и не обсуждали. В прочем ничего не мешало им выйти просто прогуляться, а сестре может присмотреть работку. Аэмора задумывалась иногда над тем, чтобы тоже заняться чем-то, но ее способности были несколько скудны и вряд ли могли кому-то пригодиться, поэтому эти мысли откладывались куда подальше. Все же в доме она отвечала за подобие порядка, если таковым можно было назвать все то, что у них там происходило.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

4

Вечер и правда был утомительным. Не сказать, что Мара была очень активной, но порядком устала. И спалось ей достаточно плохо, по сравнению с прошлой ночью или несколькими ночами ранее. Лучи солнца настойчиво пробирались сквозь тонкие шторы, прямо в глаза цвета голубого нефрита. Недовольно поморщив нос, Морена накрылась одеялом с головой, забирая у сестры и её половину. Хотя Море повезло, потому что она уже встала и не оказалась с голыми ягодицами прохладным утром.

В основном Мара злилась на солнце. В этот раз ей чертовски хорошо спалось. Люди стали всё чаще вопрошать о чём-то во сне. А чем важнее людь - тем лучше спится демону. Но этим утром она не успела закончить начатое совсем немного.

Девица толком не знала, с кем имеет дело. Знала лишь о его высоком статусе, потому что каждый первый был горд сказать: "Я высокопоставленная личность! Я заслуживаю того, что хочу!". Мара отвечала лишь: "Ты ж мой сладкий", и, конечно, если хочешь хорошо спать - будешь исполнять желания шишек, словно чёртова фея. В принципе, это словосочетание достаточно хорошо её описывало.

Шумно выдохнув и жалобно простонав Морена встала с высокой кровати, потягиваясь. Позвоночник хрустел, выставляя позвонки на правильное место.

- А мне так хорошо спалось! - фыркнула Суккуб, закатывая глаза. - Ладно, ладно, иду! - умывшись такой же холодной водой, как и сестра, брюнетка несколько минут чистила зубы, особое внимание уделяя полюбившимся клыкам.

- А Што у наш шеходня на шафтракь? - крикнула Мара, ожидая ответа от близняшки. И получив его, оценила ситуацию как положительную.

Мора была на очаге. Когда как Мара довольно часто подрабатывала где-либо. Иногда это были таверны, где Суккуб была в роли официанта. Где-то была подобим почтальона. Непривычно, конечно, но, если захочешь жить - и не таким будешь заниматься. В голову Морены закралась мысль. Сколько уже прошло времени, но их никто не искал. А может и искал, но безрезультатно. Но если нет... Как там отец? Он ещё жив? Хотя, впрочем, сейчас её это волновать не должно. Единственная головная боль - её сестра. И её "благосостояние", включая здоровье, голод, холод.

Вновь умывшись, Мара вышла в кухню. - Не усну, отстань, я как никогда хорошо спала. Представляешь, какой-то пузатый дядя, решил, что он ещё более важная шишка. Говорит, посади меня на трон! Облагородь золотом и камнями! И все, как один, требуют красивых женщин рядом. Банальщина... - грустно вздохнув, девица села за стол, погружая ложку в кашу и тут же съев небольшую часть. - М, а ещё, в какой-то момент, ему потребовалась я. Пхах, это даже забавно. Учитывая, что я девственна... Хм.. А секс во сне, учитывая, что я Суккуб и этим же питаюсь.. Считается за секс в действительности? Интересная пища для размышлений. Девушки говорят "читала в книгах", а я что мужу скажу? Если он будет. Научилась во снах? Какой мрак, - помотав головой Мара вновь съела ложку стряпни сестры.

- Ты с каждым днём готовишь всё лучше, спасибо, - доев, поблагодарила Мору за завтрак поцелуем в щёку, и ушла обратно в комнату, переодеться и привести себя в порядок.

Не сказать, что у девушек был огромный гардероб, но он со временем всё равно пополнялся. Наклонившись за юбкой, Мара недовольно пробурчала на мацанье от сестры. - Ты не меняешься, - и шлёпнула ту в ответ. - Глаз за глаз, милая, - подмигнув, после, одевшись, Морена села за столик с косметикой.
- Хм, что же на этот раз... Чёрный, или... Чёрный? Определённо чёрный, - нанеся макияж на глаза и губы.

- Зачем нам в город? Э, ну... Не знаю? - неловко улыбнувшись, Мара хихикнула. - На самом деле, я бы просто прогулялась, во-вторых, присмотрела каких-нибудь людей на пищу, грубо говоря. И... Можно пройтись по лавкам. Я так хочу фруктов, просто смерть.

И с такой мыслью девушки направились в город. Дорога не долгая, но всё же. По пути напевая одну из заевших мелодий, Мара наслаждалась запахом леса.

Отредактировано Мара Ле Блан (28.03.2022 19:11)

Подпись автора

Я в ВК.
Тех.Тема.
Анкета.

0

5

Внимательно выслушивая все впечатления сестрички от очередного мужлана, лишь ухмылялась, иногда поддакивая.

- Не думаю, что это то же самое, - покачав головой, доедала свою порцию, - Да и какой тебе муж, упаси его грешную душу, ни один мужчина тебя даже не достоин, дорогая.

Негромко рассмеявшись на ее слова, прикрыла рот ладонью, фыркая. Только что сказала, что она уже лучше готовит и тут же начинает говорит о том, что она же не меняется. Громко выдохнув, заставила себя успокоиться.

- Фрукты — это хорошо, - кивнув той, одобрила эту небольшую потребность. Всяко лучше, чем то, что обычно хочет ее душа. Например, как она прочитала в книге о каком-то животном, и очень себе его захотела. Не то, чтобы она долго этого хотела, однако то, как та канючила - можно было вспомнить даже сейчас. Это было той еще головной болью для Аэморы. Цыкнув на мелодию, что засела в голове у них двоих, негромко подпевала в ответ. Уже на подходе к городу, немного притихла, прикидывая, какие фрукты можно купить. В любом случае, им нужно было туда, где можно купить все это, желательно подешевле. А значит путь их лежит на рынок.

- Мы сначала за фруктами пойдем или хочешь прогуляться по лавкам? – по пути в пункт назначения, поинтересовалась у старшей, попутно поглядывая в витрины магазинов мимо которых они проходили. Каким бы не был ее ответ, собирались они сделать оба этих пункта, нужно было лишь уточнить последовательность.

Отредактировано Аэмора Ле Блан (28.03.2022 22:23)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

6

Морена лишь закатила глаза на цыканье сестры и продолжила путь. В первое время девушки блуждали по лесу, потому что этот несчастный домик был достаточно глубоко в чаще.

- Когда-нибудь, милая, мы будем иметь достаточно денег, чтобы перебраться в город. Но это уже другая история, конечно, - выдохнув, старшая осмотрелась. -Это всё, безусловно, интересно. Но вот куда мы пойдём сначала... Наверное логично будет заскочить по лавкам. И потом уже за продуктами, потому что ни тебе, ни, тем более, мне, не захочется таскаться с сумками по лавкам. Тяжело и неудобно. - Мара глянула по сторонам в поисках интересных магазинчиков.

- Тэк-с. Я хотела зайти в магазинчик со всякими безделушками, но потом я поняла, что их у нас и так много, ещё и лучшего качества. Всё же, не всё мы успели продать и оставили то, что нам больше нравится. - Морена посмотрела на пальцы, на которых красовалось несколько изящных колец. Только вот, на красной коже они смотрятся... Весьма странно.

- Но, предлагаю зайти за чем-то лекарственным.у нас кончаются медикаменты. Даже самые банальные. - Мара свернула к лавке с травами, или чем-то подобным, но там пахло очень приятно. Перед входом надела капюшон, скрывая кручёные рога. Мало ли, какой реакция будет у продавца. А красная кожа... Наверное бывает у многих.

- Прекрасного утра, - по привычке склонив голову в приветствии, Морена продолжила. - Будьте добры что-то от головной боли, - брюнетка задумалась, назвав ещё пару проблем демониц, к которым подобрали нужные травы и мази. Поблагодарил и оплатив покупку, краснокожая грузно выдохнула и начала причитать сестре.

- Дешевле только не болеть, честное слово. Мы, конечно, располагаем достаточной суммой, но это обдираловка.- Недовольно сморщив нос, Морена махнула рукой, мол "ну и ладно".

- Теперь... Я хочу, чтобы у нас дома кто-то бегал. Предлагаю заскочить в магазинчик с животными. Вдруг нам что-то приглянется? Думаю, мы можем позволить себе пару домашних животных. Или не только домашних. Из них можно сделать фамильяра. А можно засунуть туда мелкого демона. Тогда оно будет более полезным, чем просто тело, вечно хотящее жрать. - Морена подмигнула сестре и пошла по мощёной дорожке, подхватив Аэмору под руку, начав обсуждение людей вокруг, периодически брезгливо фыркая.

- Мне так непривычно в этой одежде. Столько лет проходить в платьях размером с купол - это конечно да. Но... В этой даже удобнее. И плюс, мне чертовски нравится, как мы в ней выглядим, - самодовольно улыбнувшись, Суккуб продолжила путь, разбавляя его диалогом и смешками.

Подпись автора

Я в ВК.
Тех.Тема.
Анкета.

0

7

- Не могу сказать, что меня не устраивает наше нынешнее место жительства. Есть, конечно, некоторые неудобства, но жить среди плебеев не шибко прельщает, - было ли это пережитком того, что девушек всю юность почти не выпускали из дома или же просто отвращение к людям ее окружающим, но ей действительно нравилось жить в том месте, где они находились сейчас. Улучшить некоторые моменты и в целом это вполне прекрасное местечко. За своими мыслями чуть не пропустила монолог Мары, под самый его конец согласно кивнув пару раз для пущей убедительности.

Хмыкнув, немо выгнула проколотую бровь, в которой красовались пара колец.   На пальцах, в прочем, так же красовались тонкие колечки, ярко выделяющиеся на ее бледной коже. В целом, проживая в лесу было несколько забавно слышать о том, что у них нет каких-то трав, однако так и было, потому как ни одна из них в травах не шибко разбирались. И проще уж потратить немного денег, нежели отравиться чем-то и откинуться в мир иной. Дождавшись краснокожую на улице, негромко посмеивалась и подтрунивала над жалобами старшей.

- Звучит как желание научиться травничеству и собирать травы по лесу, м? – горестно вздохнув на слова о живности, мысленно дала себе подзатыльник за то, что накаркала. Только вот перед выходом из дома об этом думала, какой ужас. Горестно вздохнув, провела ладонями по лицу, из-за чего кольца чуть впились в ладонь.

- Прости меня, родная, но тебе нас не хватает? Смотри, все подходит: и дома кто-то бегает, и демон есть, и жрать хочет, прямо-таки три из трех попаданий, так зачем тебе еще кто-то? – однако судя по настрою сестрицы, сколько бы младшая не причитала, выбора у нее не было. Все же средствами располагала именно та, что работала, и не ей говорить о том, куда их тратить. Может подстроить какой случай несчастный со зверушкой? Но если она успеет что-то в нее запихать, то тогда с этой самой зверушкой, которая станет скорее полноценным зверем, может состояться битва не на жизнь, а насмерть.

- Однако, что в тех, что в этих, выглядишь ты просто волшебно, а я от тебя ушла не так уж и далеко, - такая же улыбка оказалась и на ее лице. В такой странной обстановке они наконец дошли до магазина с животинками всякими и стоило только зайти, как тут же были слышны всякие разные издаваемые звуки: начиная от еле слышного шипения змей, заканчивая криками каких-то птиц и лаем собак. В общем, балаган. Да и запах тут был соответствующий. Брезгливо сморщив носик, огляделась, после чего остановила взгляд на демонице.

- Тебе точно нужно животное? Это же одна морока, кормить его, убирать за ним, еще чего… Какие-то и вовсе линяют, будем по дому чью-то шкуру собирать, - однако глядя на то, как воодушевленно та подошла к террариуму со змеей, поняла, что слова ее эффекта не имеют. В этот раз голос разума был начисто проигнорирован. Горестный вздох сорвался с темных губ, а руки разглаживали итак идеально прямую одежду. Ей было конкретно некомфортно посреди этого зверинца, а тут как назло подоспел продавец, предлагая свои услуги. Отправив настырного мужчинку к сестренке, решила подождать ту на улице, справедливо решив, что ничего с ней не случиться.

Выйдя на свежий воздух, как только закрылась дверь в эту обитель хаоса, глубоко вдохнула чистый воздух. И умудряются же там только работать, черт их раздери. Виски чуть пульсировали, из-за чего демон слегка надавила на них, в попытке унять боль. Что-то грядет, судя по реакции тела, однако хорошо это было или плохо – понять не удавалось. Легкий зуд в области отметин на теле это только подтверждал, заставляя уже жалеть о том, что она вообще вышла из дома. Спустя пару десятков секунд все закончилось, однако осадок внутри остался. Говорить об этом Морене или нет Мора еще не решила.

Отредактировано Аэмора Ле Блан (30.03.2022 02:06)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

8

- Тут ты тоже, безусловно, права, но нам самим так будет проще. И если мы смирились с нашим, на данное время, домом, то и смиримся с городским проживанием. Тем более, это действительно упростит нам жизнь. Как минимум мне, потому что я почти каждый день шагаю на подработку, а это не самая близкая дорога. Благодаря своим потрясающим умениям, я, конечно, могу выспаться даже за пару часов, но всё же, - Морена махнула рукой, снова закатывая глаза уже будто по привычке и будто так и надо. Грузно выдохнув, суккуб с ухмылкой посмотрела на сестру. - Когда-нибудь я так и сделаю. И когда-нибудь мы из-за этого отравимся, знаешь ли. Мой максимум - насобирать тебе крапивы на суп, - темноволосая смирилась с редкими тратами на лечение и поддержание нормального самочувствия. Сдержанно рассмеявшись на фразу сестры, Мара пожала плечами, аккуратно снимая капюшон с рогов.

- Я прекрасно понимаю, что тебе не хочется со всем этим возиться, но если я возьму животное, оно будет моей обязанностью. Ой, ты глянь, говорю так, как наш нерадивый папаша, - хмыкнув, Морена расслабленно шагала по дорожке в сторону магазинчика с животными. Не успела она вплотную подойти к лавке, как одновременно с сестрой сморщила нос. - О всевышний... Если я найду кого-нибудь, то оно не будет таким смердящим, - фыркнув, девушка оглядела клетки, аквариумы и террариумы. Глаза загорелись на последнем, потому что птицы издавали отвратительные звуки, собаки воняли, рыбки вообще бесполезные, их даже не потрогать, а вот что-то ползучее... Обратившись к подошедшему по велению сестры мужчине, Мара кивнула близняшке, мол, иди, я скоро выйду.

- Здравствуйте. Хотела бы узнать на счет змей. Или ящериц. Что-то относительное большое, чтобы это можно было трогать, - на этом желания Мары закончились. И, на удивление, ей смогли угодить. Мужчина весьма приятной наружности провёл демона к террариуму с прекраснейшей белой змеёй. Дороговато, конечно, но, свои желания тоже нужно удовлетворять. С террариумом Морена разберется чуть позже, а пока, "повесив" змеиную тушку на шею, почесав ей под челюстью кончиком ногтя, довольно улыбнулась на реакцию змеи - шипение. Оплатив "покупку", Мара выпорхнула на улицу, к сестре, до безобразия счастливая. Выглядела она такой лишь несколько раз. Когда сбежала от отца и нашла первую подработку. И когда начало получаться с магией во сне.

- Ты посмотри, какое чудо я нашла! Осталось придумать ему имя... Не хочешь помочь мне с этим? - заинтересованная в поддержке сестры, Морена взяла ту под руку и пошагала дальше по дороге. - Впрочем, сейчас можем зайти в какую-нибудь пекарню и взять что-то на обед. Посидеть в центре города, там, наверняка, есть что-то типа красивого фонтана со скамьями. Как тебе идея? - Мара остановилась, ожидая ответа Моры, одновременно "почёсывая" голову змеи. Восторг от этого создания просто растекался по девушке.

После ответа сестры, Морена пошла вдоль дороги, рассматривая здания, лавки и только открывающиеся таверны. Даже утром и днём есть те, кто пьют. Просто ночью спрос больше.

Подпись автора

Я в ВК.
Тех.Тема.
Анкета.

+1

9

Я шёл по Рудрайгу и радовался самому факту того, что наконец выбрался из осточертевшего кабинета в Доме На Перекрёстке. Да, прогулка будет не долгой, да, она закончится очередной порцией бюрократии, но здесь и сейчас я гуляю по жёлтыми кирпичам мостовой, мимо благоухающих пекарен, древних памятников, садов и фонтанов. Вот совсем молодая парочка прикрылась запослями сирени и о чем-то воркуют, вот измотанный служащий в форме транспортного инспектора присел выпить чашку крепкого кофе. И, Бездна, как же он счастлив! Даже меня его удовольствие зацепило. Надо не забыть зайти в эту кофейню позже. А вот парочка совсем молоденьких – демониц? Тифлингов? Кто в этом мире ещё обитает? – выбирают себе питомца. Надеюсь, не для кровавого ритуала.

Я шел очень медленно, так что успел заметить, как краснокожая покидает торговца в компании белой змеи. Нет, животное в безопасности. Жертвам ритуалов, так не радуются.

Спустя некоторое время я уже перебирал кипу полицейских отчётов. Начал, конечно, с дела Аруми Бархо, того самого Мастера Тонких Высказываний. Довольно молодой для своей должности мужчина, умелый колдун, здоровый, как бизон. Две дюжины дней назад заболел, перестал выходить на службу. Знахари разводили руками, предполагали, что виной всему нервы. Скончался во сне от остановки сердца. Все. Никаких признаков того, что его могли отравить или околдовать.

Я попросил служащего архива принести мне все отчёты, в которых упоминаются смерти прежде здоровых людей во сне, и был крупно удивлён их количеством, особенно за последнее время. За последний год при схожих обстоятельствах скончалось тридцать человек. При этом около восемнадцати оказались либо государственными чиновниками высоких рангов, либо просто очень богатыми людьми. Что примечательно, ни одного действительно могущественного колдуна. Например, Савар Аичи, младший Магистр Ордена Колючей Рубахи, талантливый, подающий надежды мальчик. Но слишком молод, чтобы успеть добиться реальных успехов. Или Мород Дегу, старший сын крупного торговца сплавами из Карбовелина, обладал большим потенциалом, мог бы слелать блестящую карьеру, став чародеем, но выбрал семейный бизнес. Ну и остальные в том же духе.

Интересная картина вырисовывается. Знакомая. Соловьёв "Приплыли", кажется. Хотя, конечно, плаванье как раз только начинается. Налицо все признаки злого умысла. Ничего удивительного, что стражники проморгали, не их уровень, а все равно нехорошо.

Настроение улучшалось с каждой минутой. Нет ничего прекраснее хорошего повода оторваться от рутины. А если попутно получится спасти пару-тройку дюжин высокоставленных задниц от гибели и разработать первые очки репутации – вообще сказка. Так что, управление городской стражи я покинул с твёрдым намерением. Даже с двумя. Во-первых, посетить то кафе и насладиться мыслительным процессом. Ну, то есть выпить чашку кофе, поглазеть по сторонам и набросать примерный план действий. А во-вторых, таки организовать встречу с сэром Мерисадом, пусть и не официально.

"Горькая лилия" – совсем маленькое заведение. Всего три крохотных столика внутри. Если занять их все, бедняга официант вряд ли сможет протиснуться между посетителями. Зато летняя веранда тут была просто шикарная. Столики стояли на маленькой площади вокруг фонтана, немного в стороне, чтобы не мешать пешеходам и одновременно достаточно близко, чтобы время от времени чувствовать холодные брызги. Кофе, кстати, тоже был вполне приличный. Но больше всего, конечно, импонировала атмосфера. Я буквально кожей чувствовал спокойное и размеренное счастье десятков побывавших тут раньше существ. Приходилось даже прилагать некоторые усилия, чтобы не расплыться по брусчатке прозрачным закатным туманом от удовольствия. Хотя может и стоило. Вот это было бы зрелище: заходящее лиловое солнце, туман окутывает точеные фигуры двух демонесс, стоящих у фонтана, пока вокруг нарезает круги змей-альбинос. Вот это я понимаю библейский сюжет.

Когда соблазн забить на дела и стать природным явлением стал совсем не иллюзорным, я собрал в кулак последние крохи непоколебимой воли и пошёл прочь. В сторону жилых кварталов местной знати.

Дом Мастера Над Монетой больше напоминал дворец. Что, собственно, и не удивительно, учитывая должность владельца. Куда больше меня зацепила скромная, не бросающаяся в глаза, а наоборот, будто бы замаскировананная, роскошь. Никаких тебе фонтанов, резных стен, статуй, и других излишеств, коими не брезговали соседи сэра Мерисада. Вместо этого, двухэтажный дом, каждый этаж которого был метров десять в высоту, откружал аккуратный, я бы сказал, по-дачному уютный сад. Яркие, но гармонично составленные в единую композицию клумбы цветов, декоративные и фруктовые деревья, несколько деревянных же беседок и совсем крошечный в масштабе всего остального пруд с рыбками. Ничего выдающегося, если не знать, что всего один саженец плотоядной Баррингтонии с острова Сайон стоит столько же, сколько квартира в ремесленном районе, на беседках вырезаны не просто узоры, рунные плетения мастеров Ориентираса – самый надёжный способ укрыться от любопытных глаз и ушей, но и самый дорогой. А мерцающие в закатных сумерках рыбки, на самом деле духи с Той Стороны. Мелкие и неразумные, но все равно очень полезные соседи. Чтобы держать таких здесь, на Этой Стороне города, да ещё и в обычном садовом пруду, нужны ежедневные услуги квалифицированного чародея. В идеале – шамана. Тоже недёшево. В результате, вроде бы невзрачный дворцишко, стоил куда больше, чем все соседние резиденции вместе взятые.

Заявиться без приглашения к государственному чиновнику высшего ранга я, конечно, имел полное право. В теории. На практике же, мне не хватало репутации. Меня здесь толком никто не знает, так что подобные выходки сильно усложнят дальнейшую жизнь. Так что через парадный вход дорога заказана. Можно, конечно, стать потоком бесшабашного западного ветра и вломиться в окно спальни, но в таком виде совершенно невозможно работать. Так ветры устроены, нет им дела до человеческой суеты. Придётся потом ещё долго носиться по городу, срывая шляпы с прохожих и гоняясь за ласточками. И поди после этого вспомни, что увидел дома у Мастера Над Монетой. Нет, это не дело.

Я прошёлся дальше по улице, нашёл скучающего без работы извозчика и нанял его дилижанс на целую ночь, сказав при этом, что ехать не только никуда не нужно, но и сам он может быть до утра свободен. Благо, грамота о назначении меня на должность избавила парня от лишних вопросов и подозрений.

Извозчик ушёл, я закрылся в дилижансе, поудобнее устроился на мягких сиденьях и беззвучно отбивая пальцами ритм на бубне закрыл глаза. Знакомые вибрации накатили почти сразу. Тело расслабилось и охотно потянулась навстречу тьме. Прежде, чем сознание провалилось в сон, я рванул вбок, перекатился по сиденью и повалился на пол, а поднявшись, со стороны увидел собственное спящее тело. 

Окружающий мир почти не изменился. Фазовый Рудрайг чуть-чуть более мрачным, менее опрятным, но и только. В городе, в котором я учился быть шаманом, во время пребывания в фазе, было видно тонкую, чутко трепещущую мембрану, отделяющую вероятное от невозможного. Множество открытых нараспашку троп к Изнанке превратили железный занавес в символическую вуаль. Ну ничего, когда-нибудь и тут так будет.

Вокруг дома сэра Мерисада я не заметил ничего интересного. Да, руны на беседке горят золотым пламенем, да в пруду и вокруг него резвятся принявшие истинный облик духи, но это я и так знал. А вот внутри все было гораздо интереснее. Все двери и окна дома – простейшая естественная защита от потустороннего – открыты нараспашку, едва уловимый на первом этаже запах безумия, превращался в смрад на втором. Чем ближе к спальне Мастера Над Монетой, тем хуже.

Отредактировано Генри (23.06.2022 12:07)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Опасные грёзы Морены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно