Fiopteris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Храм Умбрадиса

Храм Умбрадиса

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍

Храм Умбрадиса

Величественный Храм из полированного чёрного мрамора, воздвигнутый по настоянию Градоправителя Обскура в честь нового божества, призванного им в этот мир - Умбрадиса, Бога Тени. Причудливая форма высящейся над городом башни привлекает взгляд, осеняя Блэквуд благодатью божества.

Умбрадис - Бог Тени, защитник и покровитель тёмных, непримиримых, отвергнутых и притеснённых. Он провозглашает свободу от жёстких порядков, от преклонению перед светом, от всего, что ограничивает счастье для каждого разумного. Умбрадис приветствует всех, кто разделяет идеи свободы, не делая различия между расами, убеждениями, полами и статусами. Не требует он служб, ни молитв - лишь желание освобождения, да благодарность той Великой тени, что молчаливо следует за каждым из живущих.

Весь храм изрезан нишами, в которых роятся огоньки свечей, а с потолка свисают тяжёлые каменные цепи. Из-за них пол, стены и потолок кишат тенями, что пляшут и резвятся в полумраке Храма. Если приглядеться, они даже могут показаться живыми - так много в них движения, так много изменяющихся форм. В центре Храма, под высящимся потолком башни располагается гигантский алтарь, где массивная фигура - покрытый трещинами гроб из матового металла - подвешен на множестве цепей, вгрызшихся в него из стен башни.

Прихожане, подходящие к залитому тенью пьедесталу поднимают голову, дабы узреть этот величественный символ Умбрадиса. С вершины башни, где располагается мощный источник света, на гроб льётся чистый свет, от чего тень, падающая от него на пьедестал, становится черна и непроглядна, как ночное небо. Именно сюда, на этот пьедестал, желающие могут поставить свои дары, утопив их в тени во славу Умбрадиса.

Также здесь можно обратиться к служителям Умбрадиса, дабы стать под его защиту. Или даже стать таким же служителем.

Великим героям доступен верховный служитель Умбрадиса - Архиепископ Тени Тоот - что способен вершить дела с позволения и от имени своего бога, а также наделён его силой и защитой.

Глупцы и храбрецы также могут попытаться обратиться к Умбрадису напрямую, желая его разговора. Но воля Умбрадиса будет зависеть лишь от случая.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/178869.jpg

Подпись автора

"ᚢᛗᛒᚱᚨᛞᛁᛊ ᛖᚷᛟ ᛊᚢᛗ, ᚢᛗᛒᚱᚨᚱᚢᛗ ᛞᛟᛗᛁᚾᚢᛊ. ᛖᚷᛟ ᛊᚢᛗ ᛞᛖᚢᛊ ᛏᚢᚢᛊ, ᛏᛖᚾᛖᛒᚱᛟᛊᚨ ᚲᚱᛖᚨᛏᚢᚱᚨ. ᛏᚢᚢᛗ ᚢᛗᛒᚱᚨ ᛖᛊᛏ ᛗᛖᚨ ᚢᛗᛒᚱᚨ, ᚨ ᛗᚨᚷᚾᚢᛊ ᚢᛗᛒᚱᚨ."

+3

2

Без каких либо последствий она добралась до нового строения Блэквуда, что возвышалось теперь на этом месте. И как только СевеРин остановилась перед входом в обитель теней, из сумки показалась голова мышонка. Тот перевесился через край, и освободил свою утробу от содержимого.

Меня укачало... — тяжко и даже печально прошептал мыш, что выглядел как отжатая тряпка на 1000 оборотов.

Привыкай. — похлопала Дон того по маленькой головушке, — Мы на месте. — Басараб осторожно поднял и повернул голову в сторону храма Умбрадиса.

Тогда чего ты ждёшь? Заходи. Узнай что от тебя хотела тень, которая надрала тебе задницу.

С этим Рин не могла смериться, однако женщина понимала что граф был прав. Тень её самой оказалась во много крат сильнее, отчего вызывала как уважение, так и желание сравнять счёты. Однако проклятая отдавала себе отчёт в том, что в реальном времени это невозможно, ибо та другая СевеРин черпает силы божества, в то время как сама Дон подвластна влиянию иного бога. Но речи теневой женщины были весьма интересны тем, что новый бог реален, и готов дать ей силы, будь она свободна от влияния Скандлана.

И вот оставляя за собой ступень за ступенью, Садонис переступает порог храма.

Подпись автора
♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Где-то на просторах конфедерации...
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Поверх тощих плечей и всего миниатюрного стана женщины накинут плащ, полностью скрывающий многим знакомую фигуру. Глубокий капюшон также скрывает личность носительницы. Под прочной тканью плаща на женщине надета роба ассасина, состоящая из:  брюк и рубашки. Сильные ноги Садонис обуты в походные сапоги с высокими голенищами, куда хладная по обыкновению запрятала сай. На хладных руках СевеРин надеты кожаные (черные) гловелетты (перчатки с обрезанными пальцами).
Волосы: собраны в аккуратную причёску
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ஐМогущество - превращает человека в одиночкуஐ

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

3

Внутри храма, сияющего посеребрённым убранством, было множество разумных. При свете множества свечей, расставленных в проёмах в стене на разных высотах, тени внутри плодились, катались, плясали, будто живые. И Храм был переполнен этими тенями.

Кто-то приходил с покаянием, кто-то искал помощи. Кто-то созерцал тени, с улыбкой вглядываясь в их танцы на потолке. Недавно обернувшиеся монахами покорно встречали паству, раздавая им свои советы.

К девушке подошёл послушник, приветствуя её коротким поклоном. Молодой юноша со светлым лицом, обличённый в тёмные одежды:

- Владыка приветствует вас, - спокойно сказал он, обратив взгляд на Северин: - Чего вы желаете?

Подпись автора

"ᚢᛗᛒᚱᚨᛞᛁᛊ ᛖᚷᛟ ᛊᚢᛗ, ᚢᛗᛒᚱᚨᚱᚢᛗ ᛞᛟᛗᛁᚾᚢᛊ. ᛖᚷᛟ ᛊᚢᛗ ᛞᛖᚢᛊ ᛏᚢᚢᛊ, ᛏᛖᚾᛖᛒᚱᛟᛊᚨ ᚲᚱᛖᚨᛏᚢᚱᚨ. ᛏᚢᚢᛗ ᚢᛗᛒᚱᚨ ᛖᛊᛏ ᛗᛖᚨ ᚢᛗᛒᚱᚨ, ᚨ ᛗᚨᚷᚾᚢᛊ ᚢᛗᛒᚱᚨ."

0

4

Внутри всё было, как обычно, точнее так, как некогда давно СевеРин видела в иных храмах, иных богов. За исключением множества теней, что переплетались меж собой, сплетались в причудливые узоры, рисуя силуэты не тех кому они принадлежали, а совершенно иных существ. Вот под высокими сводами храма танцуют два пса порождённые адом. Чуть ниже плавно опускаясь расположился лис девятихвостый. И для чего всё это представление?
Но проклятую деву интересовал не теневой спектакль, а молодой послушник, что поспешил встретить женщину практически в дверях.

Нового вам дня. — ещё немного продолжая осматриваться по сторонам произнесла Рин, — Да вот... пришла узнать о вашем боге. Давиче я была созерцателем появления Умбрадиса в этом мире. А часами позже, на меня напала моя собственная тень. Та лепетала на странном мне языке, однако что-то мне удалось понять, опять же, не понятным для меня способом. И та сказала что я могу получить полное покровительство теневого бога, если избавлюсь от влияния другого покровителя. Так вот. В ином мире один бог дал мне бессмертие и уйму возможностей, в вашем мире Скандлан наделил меня магическими силами. Чего же ждать от Умбрадиса? И от чего предстоит избавиться?

Подпись автора
♦ОСНОВА♦

♦Внешний вид: Поверх тощих плечей и всего миниатюрного стана женщины накинут плащ, полностью скрывающий многим знакомую фигуру. Глубокий капюшон также скрывает личность носительницы. Под прочной тканью плаща на женщине надета роба ассасина, состоящая из:  брюк и рубашки. Сильные ноги Садонис обуты в походные сапоги с высокими голенищами, куда хладная по обыкновению запрятала сай. На хладных руках СевеРин надеты кожаные (черные) гловелетты (перчатки с обрезанными пальцами).

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

5

- Вы не единственная, к кому обратилась их тень, - с тенью улыбки сказал юноша, - Они чувствуют Его. и желают стать едиными с Ним. Вас это до сих пор беспокоит? Я могу просить Владыку усмирить вашу тень - мы не требуем за это никакой платы.

Он сделал жест рукой, и его собственная тень повиновалась: потянулась к Северин. Однако так и не дождалась отклика.

- Ах, вы хотите стать Его Адептом? - юноша удивлённо поднял брови. Однако при словах о других богах он нахмурился, а лицо его несколько помрачнело, - У вас уже есть покровитель? Более того - Скандлан, забытый бог морозного ветра? Хм....

Некоторое время юноша колебался, оглянулся вглубь храма, и осторожно произнёс:

- Это весьма дерзкая просьба. Просить нового покровительства, забыв о прежнем, пусть даже таком. Но ваше появление здесь и объявление этого желания уже весьма смело и свободолюбиво, а потому я принимаю вашу просьбу. Его защита доступна любому, кто нуждается в освобождении от оков. И хоть мне неведомо, как можно перейти из покровительства иного бога под Его сень, я могу обратиться к старшему служителю с просьбой. Вы желаете его внимания?

Подпись автора

0

6

Да не стоит. С этой дамой я разберусь сама... Потом... — отмахнулась Дон от предложения прислужника, которое было весьма заманчивым, однако с собственной тенью Рин желала поквитаться лично, когда придёт время, — Нет?! — слегка удивилась хладная на слова об оплате, — Даже ни капельки крови не берёте? Ни девственницу? Ни агнеца рогатого? Хм..."Я ожидала большего" — пронеслось в её голове. Однако Дон отметила тот факт, что тень прислужника была ему послушной. Ей подобное было по нраву. А иметь свою тень аки слугу, или даже верного боевого товарища, вдвойне приятно.

Ага. Тот самый Скандлан. Его даром я пользуюсь не так часто как того бы мне хотелось, да и в повседневной жизни мне это немного мешает. — она протянула свои руки, что были облачены в кожаные беспалые перчатки, — Нет возможности физического контакта руками. Да и как вы сказали, его все давно забыли. Он подобен мифу. Не то что новоявленный бог, который тут же показал кто в "доме" хозяин. — всяческие похвалы в свой адрес Дон любила, даже если они были подобного характера, — Дерзость и смелость — моё второе имя. Хех. — не скрывая белоснежных и очень острых клыков посмеялась женщина, для которой такое проявление эмоций практически чуждо, но здесь она чувствовала себя иначе, свободней что ли, — Да. Будь так добр, пригласи старшего. Мне пока некуда спешить.

Как это некуда? — послышался писк из сумки, — Ваше Дохлое Величество меня что, просто так посылало искать ей работу? — тут и голова мыша показалась. Судя по морде графа, тот был весьма не доволен данной ситуацией.

Подпись автора
♦ОСНОВА♦

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

7

- Не берём. Такова воля Владыки - помочь тем, кто просит его помощи. Но это не значит, что вы не можете проявить своё почтение перед ним. Любой ценный дар Владыки принимает как знак верности, и не откажет в своей протекции в трудную минуту. Если вас так переполняет желание одарить Его, то вы можете предложить ему то, чем владеете. Разумеется, после того, как вы примете его покровительство, - дополнил послушник, указав в глубь храма, на мощный алтарь, изображающий чёрную фигуру, прорезанную белыми и чёрными разломами, подвешаную на цепях. Под ней зияла воронка, к центру превращающая в беспроглядную тьму. Сюда прихожане и клали свои дары, что затягивались в эту бездну. К нему тянулись разумные. Множество разумных.

- Благодать тёмных богов редко бывает приятной, - отметил послушник, взглянув на руки Садонис, - Их силы причудливы, и требуют особых плат. Однако наш Владыка уже не тёмный бог. Силами нашего достопочтенного Градоправителя, он вернулся и дарит свою благодать всем, кто того попросит. Даже тех, кто прежде был под чужим покровительством, как в вашем случае...

Спустя несколько мгновений после ответа вампира юноша с пониманием улыбнулся: - Хорошо, сейчас придёт старший. Он укажет вам путь. Ах да... Как вас зовут?

Наконец он попрощался, уходя в глубь храма: - Пусть тень убережёт вас, уважаемая.

Некоторое время Северин ожидала, предоставленная сама себе. Мимо сновали разумные - люди и нелюди, нечисть и прочие странные обитатели Блэквуда. Вот только она едва могла увидеть кого-то из живых мертвецов, что решили забрести в церковь. И ни одного демонического отродья, что казалось необычным в этой мешанине из уповающих на Умбрадиса. И всё же через некоторое время чей-то шёпот оторвал её от раздумий:

- ᚷᛚᛟᚱᛁᚨ ᛞᛟᛗᛁᚾᚢᛊ ᚢᛗᛒᚱᚨᚱᚢᛗ, - низким голосом обратилось к ней существо, оказавшееся у ней за спиной. Тяжёлая ткань скрывала всё его естество, делая величественный силуэт ещё страшнее: он был высок, раза в полтора выше Северин, однако обратился к ней весьма спокойно и сдержанно, аккуратно взмахивая костяными когтями: - Вы - леди Садонис, не так ли? Послушник сказал, что вы желаете посвятить себя нашему Владыке. Меня зовут Тоот. Я старший служитель Храма Умбрадиса.

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Подпись автора

0

8

"Отдать что-то взамен на веру и помощь в трудную минуту... Хм... Ну-с в принципе нормальная сделка. Как и всегда. Как и везде." — смотря в сторону воронки тьмы мысленно рассуждала Дон, — "И главное не обязаловка. Хошь давай... Хошь не давай..." — многообразие прихожан в новую обитель не то чтобы удивляло черноволосую, скорее воодушевляло. Скандлан конечно тоже весьма интересный тип, вот только актива от него не ощущалось, как от того же Умбрадиса, Риллаксии, или даже Мелума. Речи послушника вернули хладную в реальность.

Ну да, какая уж тут благодать. — она опустила руки, убрав те в широкие карманы плаща, — Желая иного, не понимая что это, и как этим пользоваться, я мало того что загубила невинную душу, так ещё и приобрела дар с которым мне не стало легче. Но не будем о грустном. — обменявшись лёгкими улыбками, женщина назвала юноше своё имя, и принялась ждать вышестоящего служителя храма.

Вот чего Рин не любила, так это ожидания. Ей казалось это пустой тратой времени. Но ничего не попишешь, благо обсидиановые очи проклятой были всё это время заняты. А тут было на что посмотреть. До окружения вампирше было наплевать. Сейчас главной задачей было понять что из всего этого выйдет. Позади раздался всё тот же незнакомый язык, что вещал практически нечеловеческим голосом. Она обернулась. Таинственная фигура буквально поглотила миниатюрный стан женщины собственной тенью. Садонис даже пришлось поднять голову, дабы говорить как бы лицом к лицу.

Так точно. — вначале ответила Рин, — Леди Садонис, так меня называют в этом городе. Всё верно Ваше преосвященство, или к вам отец Тоот следует обращаться как-то иначе? — решила уточнить данный момент древняя, — Я стала свидетельницей явления Умбрадиса в этот мир, силами Шамирона Ассальского. Был и ещё один инцидент. Отчего мне стало интересно, кто есть Умбрадис? Да и односторонняя беседа с собственной тенью дала мне весомые доводы перейти от одного бога к другому. Я человек любящий свою работу, однако часто сталкиваюсь с проблемами того или иного характера. Иногда достаточно моего оружия или сил, но бывают и такие случаи, что лишь вера и помощь свыше приводят к единому результату. Естественно в мою пользу. Да и не мешает мне избавиться от лишнего. — говоря о последнем, Дон имела в виду свою магическую силу, которую желала обменять на что-то более ценное.

Отредактировано Умбрадис (15.01.2022 13:36)

Подпись автора
♦ОСНОВА♦

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

9

- Я не отец. Отбростье чужие традиции, - строго выскользнули из спрятанной под капюшоном маски-черепа,- "Служитель Тоот" будет достаточно, если вам так угодно.

- Так значит вы разговаривали с Тенью, - произнёс Тоот, но в нечеловеческом тоне не было вопроса, - Вы знаете язык Тени?

- Ваше любопытство мне понятно. Прежде Владыка спал, однако сейчас он проснулся, одарив Фиоптерис своей благодатью - и Тени это почувствовали, как в вашем случае. Однако вы должны сознавать, что покровительство Владыки имеет свои требования: вам нужно избавиться от Благословения Скандлана. Подобный обряд требует мужества, ибо расценивается как предательство своего покровителя. Сам ритуал не так сложен, однако вам стоит решить, готовы ли вы испытать на себе божественный гнев. Тёмный бог Скандлан, Владыка ледяных вершин, пусть многими позабыт, но до сих пор бродит по этому свету. И в вас его сила. Стерпеть такую обиду - не в характере тёмных богов, цепляющихся за свою паству.

Огромные когти Тоота скользнули в рукав, вытягивая их него ветхую книгу, чья кожа давно выцвела, а страницы иссохли. И хоть он не дал ей в неё заглянуть, она могла поклясться, что в этой книге было чертовски ценное знание... Когти прошлись вдоль строк, разглаживая бумагу:

- Однако подобное своеволие Владыка способен ценить, щедро награждая взамен.

Подпись автора

0

10

К моему ВЕЛИКОМУ — она сделала акцент на этом слове, — сожалению, не владею я этим странным языком. И это приводит меня к дикому раздражению. Однако Служитель Тоот, несколько слов сказанных тенью мне почему-то были понятны. Отчего я и пришла в этот храм. Тень говорила о возможности благословения Умбрадиса. — всё остальное проклятая слушала с искренним вниманием к каждому слову служителя. Да и явление на свет и глаз вампира древней книги не осталось без внимания СевеРин.
"Такой экземпляр да мне в мои хладные руки... Не стоит спешить Сноу. Всему своё время..." — пронеслись мимолётные мысли.

Если нужно. Значит нужно. Я готова отринуть Скандлана и все его дары во славу Умбрадиса, за его милость, за его дары и всё прочее, чем этот Бог располагает. Мне не впервые будет и роль жрицы сего храма, если в том есть такая потребность. Естественно пройдя массу испытаний во славу теневого бога. Что до гневного преследования Скандлана... И к этому я готова. Будет в моей долгой жизни хоть какое-то разнообразие. Отчего... — была сделана небольшая пауза, — ... предлагаю перейти непосредственно к ритуалу и прочим действиям. — кажется СевеРин настроена более чем уверенно.

Подпись автора
♦ОСНОВА♦

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

11

- Я слышу вас, - недвижимо кивнул Тоот. Или кивнула лишь его тень? - Но прежде чем принять на себя роль жрицы, вам необходимо принять покровительство Владыки. Прошу за мной.

Существо беззвучно повернулось наместе, зашелестев тканями одежды по полу. Тень склонялась перед ним будто в поклоне, устилая землю перед каждым его шагом. Разумные сами расступались перед ним, склонив голову, то ли из почтения, то ли рассматривая свою собственную тень. Они прошли по величественной зале, мимо тянущихся вверх колонн из темноты, мимо скорбных и радостных ликов, вырезанных в мраморе, мимо чаш с пылающими свечами, что жадно наблюдали за происходящим. Наконец, они подошли к главному алтарю - громадный гроб, в пору самому Тооту, если не больше - что недвижимо повис на чёрных цепях на собственной тенью, зияющей бездной.

- ᚲᚨᛈᛚᛁᚨ ᛊᚹᛖᛏᚨ, - произнёс Тоот, и символ Умбрадиса заискрился в чистом ореоле света. Никто не видел его источник, однако гигантская тень, подобно плите мегалита, пала на Северин, - Ритуал будет недолгим. Соберитесь с мужеством, леди Садонис.

Тень заглушила все звуки, кроме голоса верховного служителя. Тень заглушила все цвета, кроме цвета самой тени. Пространство сжалось, будто лишившись глубины. Мир стал тенью.

Северин осознала, что её собственная тень поднялась за спиной, нежно обнимая... Однако уже в следующий момент та свилась цепью вокруг тела, лишая возможности дышать, мешая двигаться. Одновременно с этим пришло жуткое чувство - кончики пальцев уколол холод. И он полз всё выше, обмораживая пальцы, ладони, ступни. И само это чувство ужасно пугало - страшно было дать этому холоду достичь сердца, заглушив слух воем стужи.

- Владыка Теней слышит тебя, - произнёс Тоот так отчётливо, будто стоял за спиной вместе с самой тенью, - От чего ты готова отказаться?

Подпись автора

0

12

Конечно. Я всё понимаю. — согласилась женщина со словами служителя, после чего последовала следом. Путь через весь зал и множество желающих получить хоть каплю благословения теневого бога, вскоре привёл хладную дьяволицу к главному алтарю храма. Один только вид этого священного места радовал глаз вампира.

Ваше Дохлое Величество хорошо подумало насчёт новой веры? — донёсся шёпот со стороны висящей всеместимки, откуда показались лишь большие глаза графа, что аккуратно посматривал по сторонам.

Не сейчас Басараб. Поговорим позже. — шикнула Дон. Больше мыш не показывался. Тем временем Тоот снова произнёс слова, которые остались для вампира тайной. Однако то что было после, СевеРин лицезрела собственнолично. Ибо по её желанию служитель обратился к самому Умбрадису. Поначалу тень павшая на миниатюрный стан Садонис не мешала. Наоборот. Её окатило человеческое чувство, подобное тому, как на плечи хрупкие накидывают лёгкую шаль, из овечьей шерсти, что мягко согревает всё тело нежным теплом. Слова о мужестве из уст служителя встретили лишь положительный кивок брюнетистой головы. После чего по всей видимости начался ритуал.

И вот когда всё перестало сиять для вампира обычными красками, которые в случае Садонис имели особый окрас, более яркий и насыщенный, тень полностью завладела всем, от самой СевеРин до всего храма и прочего. Глаза женщины были обращены к алтарю, отчего она не видела того что происходит позади, однако ощущать могла, и ощущала. Рин чувствовала снова силу собственной тени, что существовала совершенно отдельно от своей хозяйки. Поначалу такое родное, давно не ощущаемое СевеРин чувство чего-то родственного объяло тощие плечи женщины. На миг, лишь на какой-то миг она почувствовала что не одна, её тень дала ей мнимую надежду на что-то. Вот только в следующую секунду чувство полной защищённости перед несправедливым миром перестало быть таковым. Хладный стан вампира сковали невидимые цепи. И если в необходимости дышать Садонис не нуждалась, то лишение всякого движения снова навели на мысли о сопротивлении. Благо сейчас Дон понимала ради чего всё это происходит.

Далее на тело хладного демона, до сих пор владеющего благословением ледяного бога опустился могильный холод. Именно так назвала его сама Рин. И этот холод медленно опутывал вампира, с каждой минутой захватывая всё больше и больше её тела. Пальцы, руки и ноги были малой частью захваченного пространства. Но он не желал отступать. Мраморная кожа, нечеловеческие суставы, сосуды, кости. Вот-вот и мёртвое сердце будет под властью леденящего ужаса. И только голос служителя не давал СевеРин погрузиться в пучину вьюжного негодования.

Я отказываюсь от некогда дарованного мне благословения Скандлана и от всех его даров отданных в мои руки. Я отворачиваюсь от бога ледяных вершин. Дабы принять на себя благословение Умбрадиса. — пауза. В этот момент СевеРин ощутила как холод добрался до мёртвого органа в её груди. Вампиру даже показалось будто бы небольшая льдинка вошла в огрубевшую плоть давно не бьющегося сердца. Но оно не потеряло возможность чувствовать боль. Отчего Рин почувствовала остроту ледяного осколка. После чего принялась ожидать ответа бога, скрипя зубами и терпя боль.

Отредактировано SeveRin Sadonis (Вчера 16:33)

Подпись автора
♦ОСНОВА♦

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

13

С каждым мгновением лютый холод всё больше овладевал ей, поднимаясь всё выше. Тени же не позволяли этому холоду распространиться, сжимая его изо всех сил, и вместе с тем сдавливая тело вампира невидимыми цепями. В какой-то момент могло показаться, будто она вовсе утратила контроль над ситуацией, начав падать в бездну. Однако прежде чем яростная стужа вгрызлась ей в сердце, заветные слова сорвались с губ девушки.

- ᛉᚺᛖᚱᛏᚹᚨ ᛈᚱᛁᚾᛁᚨᛏᚨ, - пророкотал за её спиной подавляющий голос, которому вторил беззвучный шёпот теней. Тёмные цепи сдавили всё её тело, выдавливая из неё жизнь, расплющивая душу и разрывая сознание. И вот уже через миг те тени, что впились в её кожу, утонули в ней. Вцепились в холод, почти съевший её сердце. И вырвали его из груди, рассеяв лоскутами.

- ᚾᚢᚾᚲ ᚢᛗᛒᚱᚨ ᛏᚢᚨ ᛊᚢᛗ. ᛖᛏ ᚢᛗᛒᚱᚨ ᛗᛖᚨ ᛏᚢ ᛖᛊ.

Слабость наполнило тело, заставив Северин пошатнуться от внезпности. Она лишилась своих сил, лишилась холода, живущего в ней. Но нечто не давало ей упасть, удержав на плаву в тёмных объятиях. И это призрачное касание темноты приносило странное тепло.

- Владыка услышал ваше прошение... Ваша жертва... принята, - сказал стоящий далеко позади Тоот, наблюдая за Северин с истинным любопытством, насколько это можно было понять по сокрытой тканью и маской фигуре. Можно было даже сказать, что он удивлён. Но ей не дано было это заметить. Тень, в которой прежде утонула вампир, исчезла, и лишь гигантский гроб ослепительно чернел подобно подпиравшему небеса маяку. В храме было тихо, прихожан почти не было, а все прочие настойчиво разглядывали свои тени, - Признаться, вы меня удивили, леди. Надеюсь, ваше сердце не забудет милости нашего Владыки.

Последние слова вовсе были наполненной странной силой, однако на опьянённую новыми ощущениями Северин они не оказали никакого эффекта. Всё тело ощущало слабость, однако не могло расстаться с мыслью, что прямо под ногами есть чья-то благосклонная воля, что не даёт упасть. Это в самом деле было похоже на объятия с самой тенью. Однако та пока мирно следовала за движениями хозяйки.

- Вам нужно отдохнуть. В храме есть кельи для отдыха прихожан. Я отведу вас туда, - Тоот покачнулся на месте, словно птица, после чего побрёл по залу, приближаясь к одной из многих дверей. Ноги Северин несли её сами, словно по своей воле, но сила точно была её. И когда он оставил её одну, эта сила не исчезла. Лишь ждала момента.

Подпись автора

0

Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Храм Умбрадиса