Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Битазсон » Берега реки Риалох


Берега реки Риалох

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/t743432.jpg

Через город идёт судоходная река Риалох, впадая во Внутреннее море. Она берет свое начало в западных горах. На берегах реки есть множество поселений, множество мостов пересекают ее, но изо дня в день она проносит множество тонн воды. На берегах реки часто можно встретить рыбаков, пляжи, дорогие дома, большие поля, водяные мельницы, речные вокзалы. Непоколебимые воды реки несут в себе спокойствие.


Транспорт
  • [Недоступно] Теплоход до Хамельцгорна

  • [500 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/91073.png] Теплоход до Маллеоса

  • [1000 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/91073.png] Теплоход до Цикадриума

Подпись автора

Идентификатор

0

2

Начало задания на финансы: Потерянный I
"Вот-же задница, чувствую себя, как будто по мне десяток гейтаров прошелся, хотя... меня-же вроде прикончили во время ритуала, нет?" - думал бывший маг, лежащий на берегу реки и не решаясь открыть глаза, ведь, последователи Финна - бога мучительной смерти того и ждут, чтобы он открыл глаза, чтобы начать жертвоприношение своему дважды проклятому богу, или это всего-лишь паранойя Освальда? Вполне возможно. Мужчина попытался поднять руки, и, когда его пальцы нащупали песок, он удивленно хмыкнул: " Я умер и Кель-Фата воскресила меня на кладбище Хонтары? Нет, я ведь потерял душу, соответственно и связь с богиней." - продолжал думать тот, облизнув пересохшие губы таким-же иссохшим языком. Наконец, ему хватило смелости открыть глаза и его взору предстал клонящийся вниз солнечный диск на чистом голубом небе.

"ЧЕГО!?" - мысленно воскликнул маг, резко вскакивая с места, отчего, все его тело пронзила острая боль, вынуждая падать на колени, судорожно хватая ртом воздух. - "С каких пор в Крейде небо не багрового цвета?! О таком я слышал только от стариков, но, это действительно так? Небо голубое?" - Парень, с трудом поднялся, опираясь на руки. Во всем теле чувствовалась невыразимая слабость, а попытка призвать костяного коня провалилась. Более того, даже попытка призыва обычного скелета-слуги не дала никаких плодов, чем вызвало неподдельное удивление на лице Освальда, который выглядел довольно нелепо, делая пафосные пассы руками, вздымая их к небу на фоне берега реки. "Та-ак... Неужели, я не могу вспомнить простейшее заклинание?" - подумал тот, потирая виски и оглядываясь. Неподалеку журчала река, и был виден деревянный мост, через который переправлялось несколько крестьян. Освальд подошел к реке и, зачерпнув в ладонь воды, сделал несколько глотков, а после, смывая со своего лица слой пыли и песка, появившийся в результате хорошего такого отдыха на земле. Только сейчас он видел, насколько исхудало его тело и насколько он был бледен, больше походящий на вампира, чем на человека. Есть хотелось зверски, о чем предательски напомнил его урчащий живот, который уже чуть-ли не к позвоночнику лип. Бывший маг сделал несколько неуверенных и неуклюжих шагов вперед, к дороге, в новый мир.

После потери души, тело мага, словно, магнитом тянуло к земле. Каждые 50 метров ему приходилось делать отдых на десять-пятнадцать минут. Солнце-же, продолжало неумолимо тянуться к закату: "Вот бы этого недоумка Дар Анната засунуть в это тело, больше похожее на мешок с дерьмом. Я даже не могу сотни метров без отдыха пройти, черт бы его в задницу. Мужики-крестьяне на меня смотрят то-ли с жалостью, то-ли со смехом" - думал Блейк, в очередной раз остановившись на длительный отдых и вытирая со лба пот. За этот час он прошел чуть больше четырехсот метров. Деревня приблизилась, безусловно, но, если он будет продолжать плестись с такой скоростью, то, наверное, все местные уже успеют постареть, умереть и родить новое потомство.

Парень оглянулся вновь. Вокруг были засеянные крестьянами поля и срубленные деревья. Очевидно, что местные используют подсечно-огневой тип земледелия и удобряют землю золой после сжигания леса, но Освальду это ничем помочь не могло. Совсем ничем. Впереди послышался возмущенный собачий лай, чем моментально напряг Блейка, который в жизни видел собак лишь в виде огромных костяных гончий.
-Э! Бледный! - прикрикнул сзади грубым голосом мужик с соломенной шляпой на голове и колоском во рту, на его безмятежном лице играла улыбка. - Садись в повозку, так и быть, до деревни довезу. Выглядишь, как будто водяную бабу поцеловал. - хмыкнул он, приглашающим жестом указывая на повозку, запряженную быком. В повозке было сено.
"В прошлой жизни, я бы сжег эту грубую мразь за подобное обращение, но, сейчас у меня нету выбора" - подумал Блейк, кивая мужику. - Спасибо тебе.
Мужчина, протянув руку, произнес: - Меня Гормом звать, а, насчет "спасибо", ты это не увлекайся, ты его на хлебец не намажешь. - Он чуть нахмурился, окидывая Освальда прямым взглядом, после, произнося: - Хотя, с тебя и взять-то кажись нечего, ну да черт с ним, добрые дела, говорят, бумерангом возвращаются, хотя, хрен его знает, что за бумеранг.
Освальд пожал ему руку, и уже шипел, когда сильная рука Горма сжала его бледную ручонку, чуть ли не выкручивая суставы.
Горм удовлетворенно кивнул, после, продолжая диалог: - Ты не местный, колись, из какой задницы в наше захолустье забрел?
Блейк покачал головой, он до сих пор не был уверен в том, где находится: - Я из Хонтары, что в княжестве Крейд. Город пал под ударами армии нежити.
Округленные глаза мужика вам надо было видеть. Он закашлялся, отчего, колосок из его рта выпал: - Чего? Какая армия мертвяков? Какой Крейд? Что за Хонтара? Ты небось, нахреначился, как свинья, аль из иномирцев. Как у нас говорится, из иного мира прибывают или мужеложцы, или великие воины, а на твоем поясе меча что-то не видно - Хохотнул Горм, хлопая Блейка по плечу, отчего у того чуть ли не вышибло дух.

Следующий час прошел в разговорах. Горм вещал о погоде и том, какова жизнь крестьянская тяжела, по сути, не сообщив ничего важного, а Освальд с заинтересованным видом слушал его, искренне надеясь, что тот наконец заткнется, или у него случится когнитивный диссонанс. Но, наконец, Горм остановил повозку и, нахмурившись, произнес: - Извиняй, в доме негде остановиться, я и так живу с женой-гидрой и восемью мелких гоблинов, так шо не серчай. Даже в сарае места не будет, но, тебе на постоялый двор надо, токмо... деньги платить надо.
Блейк задумчиво покачал головой: - А где тут продать можно чего? - Получив ответ, где находится торговая площадь, медленным шагом он туда и направился. Вечер встретил его лаем собак и прохладой. В лавке еще горела лампа. С некоторым усилием, Освальд открыл дверь и зашел внутрь. Недоверчивый и раздраженный взгляд мужчины лет сорока уперся в того: - Я беднякам не помогаю.
Блейк хмыкнул: - Какая жалость, тогда я по адресу. - Он вытащил из ботинка несколько золотых блестящих монет, еще из того мира, откуда он пришел и протянул охнувшему купцу, который сначала монетки погрыз, а потом, под увелечительным стеклом рассматривал незатейливый орнамент, а после, кивая Освальду: - Тысяча триста Скамов. Освальд не знал расценок местных монет, так что спорить не собирался и лишь кивнул, принимая в руки увесистый кошелек из рук торговца: - "А жизнь-то налаживается" - подумал он, выходя на улицу.

Спрося дорогу у проходящего мимо мужика, он направился прямиком к постоялому двору, по пути, размышляя: " Значит, сотня монет за один день на постоялом дворе. Денег у меня хватит на дней 8, с учетом того, что еще есть что-то надо, да и одежду достойную, и вообще... много всего..." - Наконец, дойдя до двора и поровнявшись с низеньким лысым стариком, молча протянул сотню, на что тот кивнул и, положив на стол железный ключ, направился спать. Разумно. Освальд решил последовать его примеру и, открыв дверь, завалился на набитую сеном кровать.

Конец задания.

0

3

Начало задания на опыт: Потерянный II

Утро начинается на с кофе. Сложно вообще представить, с чего начинается утро у того, кто вчера потерял душу и погиб, и, действительно-ли это было вчера?
Освальд перевернулся на бок, защищая свое лицо от солнечных лучей и уже собирался продолжить свой сон, как с улицы раздался дружный петушиный хор, сбивающий любой остаток сна Освальда.
"Твою-ж мать, вот и отоспался. Этот птичий концерт будет продолжаться еще полчаса." - мысленно причитал мужчина, тяжело поднимаясь с соломенной кровати. Ему стало немного легче, по-крайней мере, та всепожирающая усталость немного отступила. Он натянул на ноги свои потертые ботинки, и выдохнул, глядя на кошелек, доставшийся ему вчера от торговца: - "Итак. Мне нужна мантия, мне нужен посох, мне нужна еда, и, самое главное - больше денег" - размышлял Блейк, запирая на ключ небольшой домик и направляясь к управляющему. За общим столом уже сидели трое: Тот самый старик - владелец постоялого двора, женщина лет сорока и двенадцатилетний мальчуган. Старик сделал приглашающий жест: - Садись, бледный, пока похлебка не остыла - хмыкнул он, продолжая смаковать ломоть хрустящего хлеба.
В животе Освальда, словно скреблись голодные кошки, и, поблагодарив старика, он принялся за наваристый капустный суп со хрустящим ржаным хлебом.

Закончив с трапезой, Освальд поблагодарил всех сидящих за столом и направился к торговой площади. Не смотря на то, что еще было утро, на площади было очень оживленно. У каждого прилавка стояло по несколько человек, отовсюду были слышны споры и веселые разговоры. Блейк, окинув взглядом площадь, наткнулся на прилавок с одеждой и быстрым шагом направился к тому. Когда очередь закончилась, он взглянул на ассортимент товаров, в поиске подходящей ему дорожной мантии с карманами и поясом.
- Молодой человек, вы ищете что-то особенное? - прищурившись на меня, сообщил портной. Бывший маг сообщил ему свои пожелания, на что тот кивнул: - две сотни монет за льняную дорожную мантию с двумя карманами, четыре сотни с печатью прочности, и шесть сотен за дорожную мантию с печатью быстрого ветра. - Бывший маг почесал затылок, однако, спросив: - А что за печати-то? - Хмыкнув, портной покрутил пальцем у виска: - Моло-одой человек, вы что, с луны свалились? Печати - за-ча-ро-ва-ни-я. Печать прочности не позволяет одежде так быстро износиться, или порваться в дороге, а печать быстрых ног ускоряет передвижение, на это, как его там...- Задумавшись, портной осекся и торжественно вскинул грубый и исколотый иглой палец: - На двадцать про-цынтов, вот. - Освальд лишь понимающе кивнул. Цены на магические вещи тут были чудовищными, в сравнении с Крейдом. Там даже самая простенькая мантия давала очень ощутимые изменения самочувствия. Он согласился взять обычную мантию за две сотни монет, в итоге, у него осталось ровно 1073 скама. Что-ж, это еще не все траты на сегодня. Мужчина отошел от прилавка, теперь уже ища взглядом плотника.

-Долгих дней - теплых ночей, мне нужен посох. - Произнес Освальд, меряя взглядом серьезного мужчину, в чьих волосах уже была седина, а лицо перекрывал шрам когтей. Он скептически окинул взглядом бывшего мага и хмыкнул: - Дорожный посох - сотня, магические посохи я не делаю, я-ж плотник, а не маг. - Блейк понимающе кивнул: - Дубовый посох с печатью прочности, вот две сотни, этого должно хватить. - произнес он, следя за реакцией плотника, но тот лишь махнул рукой: - Это-ж кого ты посохом бить собрался, что печать прочности берешь? - улыбаясь, спросил он, однако, махнул рукой, мол, не желает и слышать, а после, принимая монеты, плотник закурил трубку, ожидая следующего клиента. Освальд привычно оперся на дорожный посох: "Раньше у меня длиннее посох был, ну и черт с ним, по-крайней мере, сейчас я не похож на отброса, да и палка крепкая, хоть, с моими текущими силами, мозги мне вышибут в первой-же драке. Взглядом.

"Итак, осталось у меня восемь сотен скамов, я до сих пор с трудом переставляю ноги, хоть, с посохом эта проблема частично решена, "третья нога", так сказать. Пора бы и осваиваться начать, чем и займемся." - в мыслях про себя решил Освальд, направив свои стопы на постоялый двор, где он остановился.  Вскоре, Блейк уже разговаривал со стариком: - Долгих дней - теплых ночей, Бром, за завтраком я понял, что ты мужик умный, хотел бы узнать пару вещей. - Бром, почесав бороду, окинул новый прикид Освальда одобрительным взглядом: - Так не тяни кота за хвост, задавай. - Хмыкнул тот, выжидающе уставившись на бывшего мага.
-Как ты уже понял, я из иномирцев, как вы их тут называете. Так вот, где я сейчас нахожусь-то? И есть ли тут какая работенка?
Бром приложился к кружке самогона, и, поморщившись, предложил ее Блейку, на что тот дал отрицательный ответ.
-Значится, малец, ты сейчас в деревне, под названием Ардея, это в окрестностях Битазсона. Тихий, значится, городок, оттуда идут основные поставки сельскохозяйственных продуктов в остальные города, ну, и остальное так, по мелочи, а вот насчет рабо-отки - протянул старик - На бойца ты не похож, Бледный, скорее, на труп ходячий. Ну да хрен с ним, тащемта, владею я фермой, она через десяток километров на восток, от указателя. Так вот, давненько я оттуда не получал вестей, может, случилось чего? - Старик вновь закурил трубку с задумчивым видом.
- Десяток километров на восток от указателя? Далековато, у меня сейчас нету времени просто так бегать, так-то, у самого в кармане пустовато.
-Черт с тобой, Бледный, тогда вот как поступим. Если ты принесешь мне оттуда поставку, то, так и быть, заплачу я тебе, Бледный. А теперь, не теряй времени, дуй уже - хмыкнул Бром, выпуская изо рта колечко дыма и помахал рукой мне, словно смахивая с плеча пыль.

"Я сейчас действительно работаю на обычного крестьянина? Позор. Хорошо, что никого из Хонтары не осталось, чтобы увидеть это, мать его. Чувствую себя пушинкой, беспомощной и слабой." - Мрачно размышлял про себя Освальд, перебирая ногами до выхода из деревни. Вскоре показался указатель, что было необычно - он был железный, а на нем были указаны стороны света. Удобно, чего сказать.
Медленно плыли облака над головой, солнце не так сильно пекло мужчину, спрятавшего лицо под капюшоном новенькой мантии, а сам он, опираясь на посох, с черепашьей скоростью плелся в сторону фермы Брома.  Прошло четыре часа. Солнце уже глубоко опустилось за полдень, а ноги подкашивались. Для бывшего мага было очевидно, что пройти обратно сегодня он уже не сможет. И вообще было довольно удивительно, что он шел так быстро, особенно, учитывая его остановки каждые полчаса ходьбы: Слабость после потери души все еще терзала Блейка.

Впереди уже был виден поднимающийся дым, и, понадеясь, что это не от пожара, бывший маг двинулся вперед. Однако, его надежды не оправдались: На месте фермы остались лишь руины и один догорающий сарай. "Твою-то мать, и что мне делать теперь? Возвращаться? Плакали мои деньги за доставку. Но... Может, в руинах найдется, чем поживиться?" - размышлял маг, медленно идя к ферме. Беглый осмотр показал, что сама ферма была взорвана. Неподалеку, Освальд обнаружил следы от колес и лошадей, и трупы. Трупы фермеров и троих охранников. Трупы, вид которых вызвал облегчение: Хоть что-то знакомое, еще с Крейда. Мужчина залез в карман одному из охранников, и, с разочарованием понял: "Их уже обыскали до меня грабители. Вот задница" - Но сдаваться не собирался, зайдя в руины взорванного дома. Разворошив посохом угольки, он не обнаружил абсолютно ничего, однако, понял, что именно в этом здании хранилось зерно, и, кажется было еще что-то, но это вынесли.
В другом доме, бывшего мага ждал успех: Один из стальных мечей блестел под обгоревшим бревном. Судя по всему, грабители очень торопились унести ноги,а взорвали дом лишь для того, чтобы успешно скрыться и скрыть следы своего побега. Поймали их, или нет, мы уже никогда не узнаем. "Интересно, этот меч чего-то стоит? Надо будет его продать, как прибуду, ну, или отдать Старику Брому. Наверняка один из его ребят обронил." - думал он, возвращаясь на улицу. Осматриваться дальше смысла не было, ведь поля уже были сожжены, а надеяться найти что-то в сгоревшем сарае, или на улице - по меньшей мере глупо.

Силы покинули бывшего мага, переставлять ноги ему удавалось с невероятным трудом, а посему, он решил переночевать на разрушенной ферме: Животные не рискнут приближаться к людским постройкам, а также, тут повсюду лежало множество недогоревших поленьев, с помощью которых можно сделать костер. Да, была вероятность возвращения нападавших, дабы забрать то, что, по их мнению, они еще не унесли, но она была очень мала. Мужчина несколько минут таскал поленья и строил костер, разжечь его проблем не возникло: Сарай еще горел, поэтому, не составило никакого труда просто поджечь от огня палку, а потом положить в костер. Солнце уже почти зашло, и первый прохладный ветерок прошелся по спине Освальда, заставляя того поежиться. "Кажется, мне предстоит не слишком удобная ночка" - подумал Блейк, вороша угольки в костре длинной палкой, найденной рядом с сараем. "Прошел уже день, а я не смог вспомнить ни одного заклинания, да и вообще, в себе не ощущаю магии. В чем-же дело?" - размышлял Освальд. Для него текущее положение дел было совсем не тем, которого он ожидал. Конечно, ожить после смерти - это круто, но, черт, ожить, чтобы умереть еще раз? Перспектива назревала мрачненькая. Парень не просидел слишком долго: Языки пламени, словно гипнотизировали его, в моменты раздумий, отчего, спустя несколько часов, когда на ферму опустились сумерки, он прикрыл глаза.

Луна ярко освещала выжженную ферму, время все шло, и, почувствовав, что он падает, Блейк дернулся, выходя из объятий дремоты. "Я уснул сидя? И правда, ведь уже ночь" думал он, оглядываясь. В один момент, его тусклый светящийся взгляд встретился со взглядом еще кое-кого. Желтые отблескивающие от костра глаза пялились на мужчину из темноты. Чуть привыкнув к темноте и этой игре в гляделки, бывший маг уже мог разглядеть рыжеватую шерсть ночного гостя: "Лиса? Или рыжий кот? Нет, наверное лиса, привыкшая таскать кур по ночам". - пронеслось в мыслях Блейка, пока тот поднимался с большого полена, служившего ему скамьей, а после, медленно топая к наваленной груде дров. Обернувшись через плечо, он осознал, что лиса уже свинтила, почуяв от него опасность, чем развеселила Блейка: "Да в таком состоянии, мне и кролик может по морде надавать, чего уж о лесном хищнике говорить" - мысленно хмыкнул парень, вороша угли палкой и складируя новые дрова, после чего, заворачиваясь в плащ и засыпая. Завтра ему предстояла длинная дорога обратно.

Поежившись от холода, Освальд потянулся. Спину ломило, как будто, по ней пробежалась гномья кавалькада. Ветки, конечно, не кавалькада, но, приятного мало. Костер давно погас, а солнце уже висело над его головой, на пару часов до полудня. Осталось добраться до деревни и рассказать все Брому, чем, парень и занялся. Прицепив меч к спине кусками ткани, коих не ферме не затронул огонь, он двинулся назад, все такой-же медленной и черепашьей походкой, останавливаясь каждые полчаса на отдых. На обратном пути не произошло ничего необычного, ну, разве что исключая прошедшего мимо дурочка с удочкой: - Хы, отлишный день для рыбалки, гы. - Заявил он, корча такую рожу, что трупы на ферме показались бы цветочками, в сравнении с этим. Быстро кивнув и ускорив шаг, Блейк прошел мимо рыбака и уже через три часа дошел до деревенского частокола. Деревня уже давно ожила, и, Освальд, не тратя время, добрался до постоялого двора Брома. Тот, сидя на том-же кресле с дымящейся трубкой в зубах, выпуская колечко дыма, нахмурился, глядя на вошедшего: - Ну, рассказывай, чего там, и почему без посылки?

Блейк сел на стул напротив Брома и тяжело вздохнул: - Фермы больше нет. Все мертвы, поля сгорели, здание взорвано.

Брови Брома поползли вверх, после чего тот выругался: - Вот дерьмо, в доме не было сундука? Ну, в доме, где зерно было, большом таком?

Освальд отрицательно покачал головой: - Там не было ничего, кроме обчищенных трупов и вот этого вот подарка - произнес Блейк, доставая из-за спины стальной меч, что он нашел на ферме. Бром взял тот, после, внимательно оглядел: - Работа нашего кузнеца, значит, один из мечей охраны. Более того, вижу на нем печать... - Бром присмотрелся, а потом постучал по лезвию молотком: - Прочности. Отличный меч.
И все-таки, ты хорошо поработал. Меч принадлежит мне и моей ферме, но... вот, держи. - Бром потянулся под стол, открыл что-то и протянул мне дубовую трубку, как и у него самого. - Большего дать не смогу, сам видишь, дела теперь у меня совсем хреновые. А, да. Вот. - После этих слов, он вытащил из кармана кисет табака и вложил в ладонь бывшего мага. - Как трубка-то без табака. - Хмыкнул он: - Этот табак из Рудрайга, значится, лучшего в деревне не найти, скрепя сердцем тебе отдаю - насмешливо проговорил тот, а после, подняв палец, добавил: - Ну и это, еще, ты у меня на постоялом дворе пока бесплатно можешь жить, все-ж, я тебе не заплатил, а так, совсем не по-человечески получается.
- Благодарю, Бром. - Благодарно кивнул Освальд, все-еще не осознавая, что наконец не придется топать куда-то снова, однако, уже чувствуя в себе некие изменения, возможно, эта прогулка помогла ему стать сильнее и, присоединившись к обеду, бывший маг довольно урчал, давая своему телу долгожданный отдых.

Задание на опыт завершено.

0

4

Начало задания на опыт: Путь на Битазсон.
Прошло уже несколько дней с момента, когда Освальд вернулся из того похождения к сгоревшей деревне. Понемногу, чувствуя, что силы к нему возвращаются, мужчина для себя решил, что пора бы и из этой деревни честь знать, да и хороших учителей языка поблизости не наблюдалось. "Если я и смогу вернуть свою магию - то только через книги и знания" - думал Освальд, выпуская колечко дыма из подаренной ему Бромом трубки: "А табак-то и впрямь замечательный" - хмыкнул про себя Блейк, стряхивая пепел в специально отведённую для этого ёмкость и убирая кисет с трубкой в карман. Сегодня предстояло идти в Битазсон - Торгово-промышленный город, совмещающий в себе магию, паровые машины и другие необычные вещи. Город тесно сотрудничал с гномами, меняя еду на технологии и драгоценности, что и было основным его торговым доходом.

"К сожалению, от" железнодорожных путей", как сказал Бром, Ардея была довольно далеко и поэтому, передвигаться придётся пешком. Кто бы сомневался..." - думал Освальд, собирая немногочисленные припасы, почти задаром отданные ему Бромом: Галеты, мясо, сыр и вино, а ещё, две коробочки со странными палочками, которые он назвал "спички", а после, продемонстрировав их действие.
-Ну что-ж, парень, заглядывай к нам на огонек, ага? - хлопнув бывшего мага по плечу, произнес старик. Блейк кивнул тому и направился к выходы, как тот его одернул и повернув к себе лицом, всучил небольшой стаканчик с красной жидкостью: - Ну, значится, на прощание. - хмыкнул Бром, опрокидывая в себя стаканчик. Освальд лишь последовал его примеру. В его горло, словно, залили жидкий огонь. Он закашлялся и покраснел, а на лбу выступили капли пота.
Бром расхохотался, хлопнув Освальда по плечу вновь: - У всех вот такое-же лицо при расставании со мной, аж слезы на глаза наворачиваются, право? - Продолжая хохотать спросил Бром, на что Блейк ответил ему вымученной улыбкой.
"Вот гад, как верну силы, притащу ему настолько крепкую хрень, что он несколько дней в кровати проваляется, молодость вспоминая" - мысленно пообещал себе Освальд, неторопливо ступая на выход из Ардеи.

Над головой собирались тучи, норовя испортить дорогу проливным дождем. Проходящие мимо крестьяне бросали на бывшего мага мало заинтересованные взгляды: И правда, чем он отличался от обычного странника без крыши над головой? Да, собственно, ничем. Путь тем временем, продолжался уже несколько часов и, хоть солнца видно и не было, можно было предположить, что оно должно было бы быть сейчас в зените. Из задумчивости Освальда вывел вооруженный отряд полиции - разношерстная компания довольно необычно снаряженных людей: шестеро из них передвигались на лошадях, одетые в нагрудные железные элементы брони и имели за спиной мушкеты, о которых Освальда просветил Бром. последний-же, был верхом на железной птице, из макушки которой непрестанно шел горячий пар. Он уже был вооружен в полную стальную броню, а мушкет за его спиной уже был совсем не похож на те, которые описывал Бром: приклад и спусковой крючок, и странная металлическая коробочка перед стволом. Понять подобное устройство Освальд даже и не пытался, лишь окидывая отряд заинтересованным взглядом, который, не обратив внимания на бывшего мага, двинул в сторону леса, поднимая по дороге пыль.

Дело подходило к городу, и, собственно, к вечеру первого дня пути. По дороге все чаще встречались двух, а то и трех-этажные таверны и гостиницы, в одной из которых и решил остановиться Освальд. Подойдя к двери, он рассмотрел на вывеске название "Веселый фрукт" и небольшой рисунок улыбающегося яблока, а после, издал легкий смешок и приоткрыл дверь гостиницы. Внутри было пустовато: Лишь группа искателей приключений в углу помещения спокойно обсуждали недавний конфликт пошедших в бандиты крестьян в зоне вырубок лесов, и у стойки протирал стакан владелец. - Почем комната? - Задал короткий вопрос Блейк.
- Комната на ночь - пятьдесят скамов, десятка за кружку пшеничного пива, за ужин - двадцать, столько-же за завтрак: - Уже заученной фразой выпалил владелец фрукта. Вполне демократичные цены меня устроили, и, взяв комнату на ночь и ужин с завтраком, что и обошлось в 90 монет, принял ключи из рук владельца и направился наверх, по пути чуть не столкнувшись с девчонкой, по пути цеплявшей на себя обтягивающий кожаный доспех. Комната была довольно проста, что и ожидалось от простого придорожного трактира: Стол, пару стульев, тумба, кровать, небольшая книжная полка и звонок у кровати, от которого к полу тянулся тонкий кусок медного металла. Спустя пару минут, как Освальд развалился на кровати, раздался стук в дверь, а после, вошел владелец и поставил на стол поднос с теплым хрустящим хлебом, сыром, куском прожаренного мяса, миской с маринованными грибами и кружкой пива.  Плотно поужинав, Освальд растянулся на кровати, потягивая холодное пиво, и покуривая трубку. Спустя час, уже провалившись в сон от усталости.

После завтрака, поблагодарив владельца, Блейк выдвинулся к городу, до которого уже оставалось всего четыре часа ходу, которые, после парочки утренних кружек уже казались не чем-то кошмарным, а как вполне себе естественным ходом жизни. Все двигаясь по дороге и все чаще натыкаясь на проходящих мимо людей, Освальд, наконец, узрел ворота города, в который ручьем стекались торговые караваны с продовольствием на огромных паровых железных машинах и обычном тягловом скоте, а со стороны самого города поднимался дым работающих предприятий. Присвистнув, Освальд Блейк направился к воротам города Битазсон.
Конец задания на опыт: Дорога на Битазсон.

0

5

-Иномирцы тут - обычное дело, поэтому, проблем с созданием документов не будет. И насчет темной магии - Да, я владел всю жизнь темной магией и был священнослужителем богини смерти - Кель-Фаты. В моем мире, где я жил - она была единственной, кто мог помочь нам выжить. Тем временем, понемногу приближался лес. Издали было видно скачущие отряды полиции, что пытались оцепить район, но, в силу своей немногочисленности, сделать этого не могли.

0

6

- Даже так. Видимо этот мир притягивает порталы. Возможно только благодаря этому тут ещё есть магия, потому что её концентрация здесь очень низка,- заметила Ямато,- Раз так, то на обратном пути нужно сделать эти документы, не особо хочется отгрести проблем в первые же дни,- после чего она внимательно выслушала парня,- Священнослужить?- с удивлением посмотрела на него девушка,- И ты продолжаешь в неё верить?
Улавливая ели слышные крики, Идзума оглянулась. Она увидела полицию и силуэты тех бандитов, о которых рассказывал её приятель.
- Что же, мой милый друг, хочешь не хочешь, а нам нужен приблизительный план действий. Конечно всего предотвратить и предугадать мы не сможем, но хотя бы будет то, на что мы можем опираться,- серьезно заговорила Ямато.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

7

- Верить можно во что-то неподтвержденное, а Кель-фата действительно существует, и я даже видел ее. Однако, в этом мире, где небо потеряло багровый оттенок, власти у нее нет, ну ничего, переживу: - Ответил Идзуме Освальд, слушая, что та говорит, временами выдергивая дорожный посох из грязи. Дождь понемногу усиливался и на земле все чаще можно было заметить лужи.

-Мой план - атаковать  и бежать. Находим их отряд, издали атакуем магией и отступаем в глубь леса, и так по кругу, пока не вымотаются.

0

8

- Правда? Значит это у тебя больше не вера, а служба?- она призадумалась,- Возможно что-то подобное я испытывала будучи на службе в Ноксии.
Погода с каждой минутой становилась всё хуже. Девушка промокла с ног до головы, а её волосы превратились в одну сосульку. Это начало раздражать её, и она заплела себя кос. Правда это не изменяет того факта, что красноволосая была почти по колени в грязи.
- Твой план - провальный, потому что я выдохнусь прежде чем прикончу эту шайку своей магией, а кроме этого есть ещё два "главаря". Разве что ты знаешь заклинания на поддержку или же попытаешь отсюда попасть своей магией, что тоже довольно таки рискованно. Но иного выбора у нас нет, как я понимаю,- Ямато посмотрела на Освальда,- и как ты хочешь что бы я поджарила их? Сейчас всё влажное, так что ничего я подпалить не смогу, а если бросаться огненными сферами, то в полёте они будут терять треть силы из-за дождя, это при том, что они и так в половину будут слабее обычного.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

9

Приблизившись на достаточно близкое расстояние, можно было заметить, как отряд из семи человек сцепился с небольшим отрядом полиции. Один из бандитов разьезжал на той-самой "железной птице", в его руках было короткое копье, с которым он, разогнавшись, летел на одного их полицейских арбалетчиков. Отряд бандитов медленно отступал к лесу. Лучник, выпуская стрелу за стрелой, вынуждал полицейских держать расстояние, а "Всадник" не позволял арбалетчикам начать обстрел. Все шло к тому, что отряд бандитов спокойно отступит к лесу.

-Маг экономит силы. - Коротко заявил Освальд, щурясь на происходящую впереди потасовку.

0

10

- Тоесть ты меня сейчас реально не слушал? Это конечно похвально и ты молодец, что наблюдаешь за этой ситуацией, но я тебе только что сказала, что это будет максимально сложно сделать при таких погодных условиях. Я конечно элитный боец на своей родине, но по мокрых деревьях в сотни раз сложнее передвигаться из-за возможности просто на просто соскользнуть, а на магию я потрачу слишком много сил только для того что бы задавить мелюзгу, поэтому нам нужно либо что-то другое, либо же ты предлагаешь нам рисковать,- обозленно произнесла девица, сдерживая себя в руках.
Она так же начала наблюдать за "главной целью" и поняла, что возможно маг догадываеться о их нахождении или же о предстоящей битве. Это, конечно же, напрягло девушку, но сейчас она полагалась на её нового знакомого, который, как она думала, мог бы знать намного больше о строении этого мира.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

11

-Если поможем отряду полиции - шансов подставиться под удар будет меньше. Сейчас на них сосредоточено основное внимание... - Не успев договорить Освальд, как со стороны отступающих, ослепляющей вспышкой пролетел разряд электричества, ударяющий куда-то ниже сражающихся со всадником солдатов. Четверо из них моментально задрожали и, скрючившись, в конвульсиях, попадали на землю. "Всадник" на железной птице, впрочем, составил им на земле компанию.
-Твою-то мать...

0

12

Наблюдая за происходящимл, ей все стало ясно.
- Похоже мои догадки были верны и этот маг сильнее, чем мы могли себе представить. Либо у него очень сильный слух, либо же владеет телепатией, что усложняет борьбу с ним с помощью магии. В таком случае я бы легко могла его убить своими кинжалами либо клинками, но тогда мы должны остаться сам на сам,- девушка всматривалась в происходящее, что было трудно из-за сильного дождя,- А ещё, мне кажется, что металическая птица не была их главной целью, так что нам нужно быть предельно осторожными.
Учитывая, что маг был непредсказуем, Идзума полностью сконцентрировалась на своих ощущениях, как магических, так и физических, что бы в любой момент дать отпор и нанести ответный удар.
- Нам нужно начинать что-то делать, пока нас не заметили. Нападение изподтишка лучше, чем оборона.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

13

Подойдя на достаточное расстояние, юноша кивнул, после, вскидывая руку в сторону одетого в белую мантию мага-воздушника. : - Этот ублюдок стреляет молниями по лужам! Рассредоточиться, и, черт, если я увижу хоть одного, кто зайдет в воду, дам три наряда вне очереди, вам понятно?! - послышался крик десятника со стороны свары. Одного из бандитов им удалось скрутить, но, при этом, потери они понесли значительные: Всего шестеро из отряда могли двигаться, бандитов тоже осталось шесть, и, своего павшего товарища они решили оставить, продолжая отступать.

Освальд с усилием собирал ману со всего тела, в мыслях пересчитывая переменные формулы заклинания, а вскоре, тихо начав его читать. Сгусток светло-синей маны постепенно становился темно-красным, а юноша, сосредоточенно смотрел в сторону указанной цели, которая, впрочем, тоже не знала об их присутствии, иначе, четверо, кто с мечами, мигом бы окружили своего мага, защищая того от атаки с расстояния.
-Ну давай-же - процедил Блейк. По его лицу струился пот, неотличимый от дождя, а руки начали дрожать. На миг закружилась голова, и он, наконец, пересчитав переменные направления своего заклинания, выпустил сгусток в мага-воздушника. Душераздирающий крик послышался со стороны отступающих бандитов. Фигура в белой мантии, парализованной куклой осела на землю, продолжая кричать. Трое из воинов выстроились в живой щит перед упавшим магом, пока один из бандитов, опустившись на колени перед упавшим магом, проверял состояние того, и, возможно, пытался привести в чувство.

-Связать сволочей боем! Не дать отступить в лес, ждем подкрепления - взревел десятник, вскидывая щит, прикрываясь от стрел, выпускаемых бандитским лучником. Блейк, с трудом дышал, и, двумя руками оперся на посох. кружилась голова. К таким затратам маны, после перехода, он еще готов не был, однако, все-же, он попал!

0

14

"А командир у них неплох. Только толку от этого никакого. Да меньше потерь, но если всегда держать линию обороны, то так никого не победить."- подумала девушка:"Они несут значительные потери и видно, что чаша весов наклонилась к бандитам, но они всё равно сражаются. Или же они надеяться, что им кто-то придет на помощь? Тогда у них слишком глупый командир, раз он решил совершить такой рисковый трюк",- на мгновение она оторвалась от поля битвы и взглянула на парня. Он уже начал колдовать, полностью игнорируя девушка: "Похоже этот парень не в курсе что такое "командная работа". Что же, мне тоже не следует отставать",- Идзума ухмыльнулась и решила подойти немного ближе к месту сражения. Она сняла с себя перчатки, которые уже полностью промокли, что лишь мешали на данный момент. Девушка начала потирать руки друг о друга, что бы нагреть их. Это помогло ей сконцентрироваться на своей магической силе и на своей цели, которая находилась не так уж и далеко. Сперва она решила пожечь лес, что бы заблокировать возможность отхода, но при этом она оставит участки, где можно было бы спрятаться, и если они сделают такой выбор, то окажутся в ловушке. Для этого она направила свои руки в сторону леса и начала читать читать заклинания, при этом руками делая определенные знаки. С помощью этих знаков она усиливала свое волшебство, но и тратила на это немного больше сил. Всё это заняло у нее около двух минут, после чего лес постепенно начал разгораться ярким алым огнем. После чего Идзума заметила как бандиты резко засуетились и выстроили систему обороны вокруг мага. "Видимо Освальд нанес свой удар",- это заставило её улыбнуться, ведь пока что всё шло замечательно: "Но где же стрелок? Почему он не атакует?",- заволновалась девушка: "А ведь и правда. Не мог же он бросить своих товарищей только из-за дождя? Или же он готовит что-то более масштабное, что могло бы сразить всех их за один удар?"

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

15

Шестеро бойцов полиции, наперевес со щитами и короткими мечами ворвались в бандитский строй, сформировавшийся перед магом. Лес горел, а действия Идзумы не остались незамеченными со стороны лучника, стоящего чуть позади, за спинами товарищей. Внезапно, над ее головой прошелестела одна из стрел. Лучник счел ее более предпочтительной жертвой, ведь, в отличии от защищенных солдатов полиции, щита у нее не было. Один из бандитов что-то залил в горло павшему магу, от чего тот, неестественными из-за поражения нервной системы, движениями, встал, впрочем, пока не начиная атаку, и, с опущенными руками, измученным взглядом смотря то на Идзуму, то на сражающихся.

Освальд, продолжая опираться на посох, одной из рук смахнул с лица влагу и опустился на колени, начиная готовить следующее заклинание. "Уж точно последнее на сегодня, а то, я и до номера своего в гостинице не доползу" - про себя размышлял начинающий маг, вскинув дрожащую от напряжения руку в сторону потасовки. "Интересно, что бы мне сейчас сказал Дар Аннат? Наверное, что-то типа того, что я бестолочь, которая способна стать темным магом лишь благодаря своим интригам? Этот старик в чем-то прав" - продолжал размышлять юноша, медленно собирая последние остатки энергии в теле.

На землю свалился один из полицейских, его щит был расколот надвое ударом тяжелой секиры одного из разбойников со странным цветом кожи, огромной мускулатурой и клыками, торчащими из пасти. Поле битвы огласил торжествующий рык, кажется, упавший на землю был десятником, командующим отрядом полиции.

0

16

" А вот и первые действия лучника. Видимо он просто ждал опасного нападающего, которым оказалась я",- подумала девушка, уклонившись от стрелы. С такого расстояния очень легко можно было заметить атаки лучника, что делало его практически бесполезным. Разве что он умеет стрелять потоком стрел, тогда это бы сделало задачу труднее. Но времени на размышления у неё не было, ведь маг уже встал на ноги, и хоть пока он не атаковал, но возможно скоро он наберется сил что бы нанести ответный удар. Поэтому девушка сразу же принялась за дело. Она вновь использовала руки для усиления, но на этот раз ей понадобилось немного больше времени что бы сколдовать заклинание. "Хах, всё же я не волшебник что бы постоянно магией сражаться. Ах... Но если я вступлю в бой до того как основные силы падут, я могу попрощаться с жизнью",- размышляла зеленоглазая. На этот раз она отправила очень близко к земле большое количество огненных лезвий, которые были призваны сжигать всё на своем пути.
Резкий оглушающий звук заполонил всю местность, он вызвал боль в ушах у девушки, из-за чего она схватилась за голову. "Это ещё кто?? Только этого мне и не хватало!",- злобные мысли заполонили голову волшебницы. Думаю этого не ожидал даже сам Освальд. На первый взгляд здоровяк выглядел угрожающе и проблематично, но с ним было справиться намного быстрее чем с тем же лучником и магом, ведь в ближнем бою Идзуме нету равных.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

17

Удар Идзумы пришелся по цели. От первого лезвия, лучник ушел, но следующее за первым заклинание, отразившись в испуганных глазах стрелка, настигло его, моментально перерубая пополам его лук, прожигая его тело и оставляя на теле огромный горизонтальный ожог, из которого ручьем хлынула кровь. Лучник свалился на мокрую землю, пытаясь сбить пламя, охватившее его, что, в принципе, ему удавалось, однако, после такой раны он уже точно не боец. Удар остальных лезвий пришелся на сражающихся в свалке бандитов и полицейских. Мощный магический удар пришелся по флангу сражающихся, опрокидывая на землю двух солдатов полиции и троих неподготовленных бандитов.  Бой прекратился на несколько секунд, и, ошарашенные вояки смотрели в сторону Идзумы, прикидывая свои шансы на выживание после увиденного, вскоре, продолжая резню. Трое, оставшихся полицейских против троих разбойников, в рядах которых сражался здоровенный орк, следующий удар которого о щит, откинул солдата, разбил его щит и сломал руку, которой он его держал.

Освальд удивленно хмыкнул, смотря на то, с какой легкостью даются заклинания его новой знакомой, и, даже слегка чувствовал себя бесполезным, однако, на одном-лишь чувстве гордости, собрал достаточное количество магической энергии в сгусток, и, с трудом, выговаривая каждую букву, начал читать формулу заклинания.

0

18

«Осталось всего четверо»,- облегчённо вздохнула Идзума. Она была вымотана предыдущими заклинаниям, но расслабляться было некогда. Маг ещё стоял на ногах и его охраняло двое бандитов и непонятное, до сего раза невиданное ей существо. «Ладно, это всего лишь груда мышц, а те всего-то мишени. Я должна что-то придумать, что бы смогло уложить их за один раз»,- продолжала думать Ямато. Она вновь выставила руки вперёд, силач при этом заклинание. В третий раз это давалось особенно тяжело, но спустя минуты три из её ладонь вылетел град огненных стрел, который был нацелен на мага и его защиту. «Если это завалит хотя бы тех двоих я уже смогу приблизиться к чудищу и в две минуты расправиться с ним и магом.»

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

19

Маг, выгнув руки под неестественным углом, запел слова некоего заклинания, слова которого, словно шелест листвы проносился по ушам присутствующих на поле боя. Резкий порыв ветра сбил направление града огненных стрел, а дым от лесного пожара, спустя десяток секунд накрыл часть поля, заставляя слезиться глаза сражающихся, бой которых, из-за происходящего, превратился в беспорядочное случайное размахивание оружием, в надежде зацепить своего оппонента. Освальд потерял свою цель за стеной дыма и, опустив голову, вернул ману в тело, начиная перегонять ее по телу, вместе с кровью. Глаза сонно слипались, но маг все-еще держался, ожидая возможности запустить точное заклинание в орка.

0

20

«Черт, он уже оклемался! Тогда у меня нет выбора, придётся рисковать»,- она закрыла глаза, глубоко вдохнула и выходнула. После чего, открыв глаза, Идзума резко сорвалась с места и устремилась к полю битвы. С её стороны это было очень опасно, но магические заклинания отобрали практически весь запас маны и теперь она могла расчитывать только на свои способности. Приблизившись достаточно близко к врагам, она покрыла себя полностью огнём: «Узри же мой свет во тьме, пусть он тебе покажет кто враг, а кто свой!»- мысленно произнесла волшебница. И в тот же все после боя покрылось огнём, который наносил перекличкой урон врагам, а своих согревал, придавая сил. 
Ямато взяла два кинжала из пояса, что был на правой ноге и кинула их в сторону мага, а сама решила принять бой с огром. Она вынула свои два клинка, которые так же в ту же секунду покрылись огнём, и устремилась в сторону великана, состредотачиваясь на ближнем бою.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

21

Последнее заклинание Идзумы поставило крест на маге, в которого, вдобавок, прилитело еще и пара кинжалов, а также, двум оставшимся бандитам. Остался лишь огромный орк, воспользовавшись отвлечением на заклинание Идзумы, снес одним ударом сразу двоих солдатов, отбросив их на пару метров. Не обращая внимание на боль от врезавшегося в него заклинания, которое серьезно деформировало его латный доспех, он, с горящим взглядом ожидал бегущую к тому Идзуму.
Дым постепенно рассеялся, открывая вид на горящее поле, усеянное десятком тел. На небе пронеслась молния, на секунду, озаряя горящее поле своим светом. "Это мой последний бой, и мой долг, как последнего члена клана "Кабаньего клыка", положить эту рыжую здесь, вместе с моими товарищами" - про себя размышляло чудовище, покрепче перехватывая свое длинное оружие, как его учил когда-то его отец.
- ИДИ-ЖЕ СЮДА, И ДЕРИСЬ СО МНОЙ БЕЗ СВОЕЙ ЖАЛКОЙ МАГИИ - прорычал он, ударяя кулаком себя по груди, где и была вмятина на доспехе. Раскаленный воздух вокруг вас, словно начинает сжиматься от царящего тут напряжения, и, Орк наносит свой первый удар. Горизонтальный низкий, на уровне колен. Звук свиста пролетающей секиры огласил ближайшие метры, а дым, вместе с воздухом, от такой силы рванули в сторону замаха.

Вдалеке, Освальд, наконец заметивший противника, начал готовить заклинание: - "Держись, Рыжуля".
http://s7.uploads.ru/t/Yf6g4.jpg

0

22

«А он не на шутку разозлился. Ну что же, просмотрим кто кого»,- в ожидании эпичной битвы, возбуждение и адреналин заполнили её тело. С каждым шагом она всё больше ощущала уверенность себе и приобретала большую концентрацию и контроль над своим телом. «Без магии? Поверь это всего-то усиление моих основных навыков. Но вот мой настоящую силу ты сейчас прочувствуешь на себе»,- ухмыльнулась про себя Идзума.
Первый ход от гора не застал себя ждать. Тяжелый, рубающий удар по коленям, в надежде сразу вынести её: «Как глупо и очевидно»,- подметила про себя она. В тот же миг она оттолкнулась от земли, делая сальто. В полёте девушка вытянула свои клинки из ножн, ей хватило всего-то направить их над собой что бы зацепить острым лезвием открытую часть рук монстра, делая глубокие раны. Она приземлилась сзади него и тут же рванулась к нему. Сделав перекат между его ног, она резкими движениями своих рук вновь сделала порезы, но уже на ногах. В итоге она вновь оказалась перед орком, смеясь над ним: «Ничто не делает меня настолько сильнее как чувство боли у противника и кровь на моих клинках, это самое блаженное, ведь в порыве гнева он перестаёт отдавать отчёт своим действиям, но я всегда себя контролирую»

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

23

В результате атаки Идзумы, орк обзавелся глубокими ранами на предплечьях и раной чуть выше колена правой ноги: Остальной урон приняли на себя его доспехи. "Верткий человек, значит, придется заставить его побегать, прежде, чем он свалится от усталости. В выносливости Грроху нет равных" - промелькнула мысль в голове чудовища, который уже с трудом сдерживал накатывающие на него волны ярости. Именно такие, как она уничтожили весь его клан! Не способные на честный бой люди! Да как он, последний из клана, бывший страж центрального очага может проиграть этой мелкой девчонке?! Выставив левое плечо вперед, становясь в полоборота, орк резким рывком пытается сбить с ног, растоптать, заколоть колючкой на наплече: ВСЕ, ТОЛЬКО БЫ ЕЕ ДОСТАТЬ, а после, предугадывая возможный маневр, делает круговое движение в обратную сторону, в спину, опуская лезвие огромной секиры прямо по центру, перед собой.

0

24

Увидев как орк стремительно направился к ней, она вновь подпрыгнула вверх, но на этот раз она приземлилась ему на спину, только для того чтобы "поджарить" огнем, который всё так же обвивал её тело и одежду и оттолкнуться, устремившись вперёд. Идзума вынула кинжалы из плоти мага и ловким движением руки засунула их обратно. Кровь медленно стекала с них, образуя на её штанах красные потеки. Но запах крови и её ощущение лишь больше придавали девушке азарта. Вот он опять уже рвался к ней. На этот раз Ямато уклонилась в бок, продолжая наносить ужасные порезы. Но на этом она не остановилась. Когда же их взгляды вновь пересеклись, девушка подкинула свои клинки вверх, делая вид что нарочно это сделала, тем временем он быстро достала все три своих кинжала и резким движением кинула их прямо в лицо орку, целясь в глаза. После чего она поймала клинки и, став в боевую позу, была готова к любому действию этого чудища

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

25

Безумный бой все продолжался. Обжигающее касание огня Идзумы окончательно вывело представителя гордого народа из себя. Орк держался, словно никаких ран и не было. Боль и ярость уже застилали его глаза, словно подгоняя невидимыми хлыстами. Его движения ускорялись пропорционально получаемым ранам. Он, аки берсерк, с сумасшедшей скоростью бил размашистыми ударами в сторону Идзумы, разбивая камни на крохотные осколки, и поднимая пыль. В какой-то момент, ваши глаза встречаются, и ты чувствуешь на себе взгляд, полный невыразимой, первобытной праведной ярости. Твои кинжалы попали в его лицо: Один из них попал в его клык, отчего, на том появились тонкие трещины, второй распорол правую щеку, ну а третий уже отскочил от шлема.
-Я готов... - тихо, про себя, произносит Освальд, вскидывая руку над головой. Прицелиться было действительно сложно, ведь пыль, поднимаемая бесконечным градом ударов огромной секирой, зачастую прятала фигуру орка за собой. Вот, в глазах юноши уже темнеет. Голова так и норовит упасть обратно, на колени, а измученный нагрузкой разум то и дело старался перепутать буквы заклинания,но, наконец, он был готов. На секунду, его золотые глаза загорелись, как когда-то раньше, в прошлой своей жизни, и из его руки вырвалась стрела. Не просто сгусток энергии. Он вошел противнику Идзумы в правый бок, растекаясь по его телу и впиваясь в его тело тонкими нитями и пробивая нервную систему.

Противник Грроха был действительно ловок. Никогда еще, он не испытывал такого стыда. Стыда, из которого рождалась ненависть. Эта букашка наносит ему удар-за ударом, а он, элитный воин клана, не может ее даже коснуться. И плевать, что она была даже ниже его груди, плевать, что до этого момента, она сожгла заживо весь его отряд. ПЛЕВАТЬ. Она - его враг, а до этого момента, ни один из врагов Грроха не выходил из боя живым. На секунду, его взгляд пересекся с ее глазами, в следующую-же секунду, все, что он увидел - блеск отблесков пламени,  отражаемых от стали кинжала, а потом, боль. Не просто боль, с которой он уже готов был опрокинуть кружку пива, делясь историями. Боль, за которой следовало...ничего. Просто холод. Это начиналось от его правого бока. Половина его тела, словно превратилась в лед. Он не чувствовал даже пальца. Его движения стали неестественными, но... "ЭТО НЕ ПОВОД СДАВАТЬСЯ, СЛЫШИШЬ?! ТЫ ЕЩЕ ДОЛЖЕН ОТОМСТИТЬ ТЕМ МРАЗЯМ, КОТОРЫЕ ЛИШИЛИ ТЕБЯ КРОВА И МЯСА, В КОМПАНИИ БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ." - моментально проеслось в его голове, после чего, он перехватил двуручный топор одной рукой, которой еще мог пошевелить, и, занес ее для мощного размашистого удара: - Я НЕ СДАМСЯ ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕК.

0

26

"Как быстро не бей, а всё равно ничего не выйдет. Ты уже измученный сражением, плюс ко всему твоё оружие достаточно тяжелое, что бы совершать такие маневры",- думала между делом девушка. Тем более что его промахи были ей только на руку, ведь та пыль, что поднималась, скрывала её и так было сложнее прицеливаться. Так что грубо говоря орк сам же рыл для себя яму. Идзуму забавляло то, что такой сильный и большой (в полтора раза выше неё) воин не может справиться с ней, а сколько злости в его глазах. Да. Именно это радует её и придает ещё больше уверенности в себе. Но при этом Ямато никогда не сделает лишнего движения, всё чётко и ясно.
К сожалению её игры на выматывание зверя прервал Освальд, который сколдовал своё заклятие, тем самым отняв у него правую половину туловища. "В принципе я могла с ним и сама справиться, но спасибо тебе за помощь." Девушка улыбнулась и тут же остановилась.
- Знаешь, не смотря на все твои старания ты всё ещё думаешь, что можешь победить меня. Это из-за моего роста? Или из-за того что у меня нет такой же груды мышц как у тебя? Но знаешь что? Заешь где ты просчитался? В тот момент, когда я первый раз тебя поранила, всё было предрешено. Если бы ты тогда отразил мою атаку, у тебя бы возможно был шанс меня убить, но сейчас....,- девушка резко устремилась вперед и вов ремя бега перераза ему горло, остановившись позади него,-...покойся с миром.
Она стряхнула кровь этого мерзкого орка и спрятала свои клинки в ножны. После чего девушка собрала свои кинжалы, положив их на место. Идзума взмахнула несколько раз рукой над своей головой, давая понять что битва окончена. Этот бой показал ей, что не так уж и много силы она потеряла, но и в то же время ей есть куда стремиться, ведь, хоть она и победила, но усталость пронзила её тело полностью.
Дождь закончился. Ямато медленно шла к своему союзнику. По пути она расплела волосы и полностью высушила себя и свои перчатки, которые подобрала с земли.
- Мы справились!- сказала гордо красноволосая, когда подошла к Освальду,- Ты как? Тебя высушить?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

27

Его удар, последний удар в его жизни, в который он вложил последние эмоции, последнюю ярость. Он, как в замедленной съемке видел, как он проносится лишь на сантиметр над головой девчонки, срезая локон волос, а потом видел ее лицо. ухмыляющееся лицо девушки, которая сейчас его убьет. Отправит в Леса дикой охоты, закончит историю его клана, и историю его самого. И ведь только сейчас в его голову пришла предательская мысль, погасившая весь его боевой пыл: "Если ты был стражем центрального очага, то тогда почему этот очаг потух много лет назад? Она права. Ты слаб. Ты недостоин своих титулов, а те бодрящие крики орков во время твоей инициации в мужчину, крик людей на арене Битазсона, уже в этом мире, все это было, словно в прошлой жизни". Момент, и что-то ниже его подбородка чиркнуло, а он сам, почувствовав, как горят раны на его левой части тела, как ноги превратились в тяжелые гири, опустился на колени, вскидывая голову вверх, подставляя лицо к уже заканчивающемуся дождю. И в этот-же момент, он почувствовал облегчение. Груз ответственности за месть, за товарищей, за очаг, они все спали с его плеч. Остался лишь холод и его медленно закрывающиеся глаза...

Освальд, опустившись на колени, и, уронив голову на грудь, мирно посапывал, проснувшись лишь в тот момент, когда Идзума его окликнула: - А? Я в порядке, а эту зеленокожую тварь ты таки отправила в Чистилище? Никогда раньше не видел таких чудовищ, лишь слышал о них от своего учителя: - произнес начинающий маг, с чудовищным для него усилием, опираясь на посох обеими руками, поднимаясь. Ноги его поначалу дрожали, вместе с руками, а сам он сгорбившись, оперся на дорожный посох. Тем временем, его взгляд упал на подбежавшего к ним солдата, который коротко отсалютовал Идзуме: - Спасибо вам за помощь, госпожа! Если бы не вы, мы с Хартом... Ну, в общем, мы вам благодарны. И это... - замялся солдат: - Мы можем проводить вас к капитану, уверен,после случившегося он захочет вас видеть.

0

28

- Да я вижу. Ели на ногах держишься. Может тебе всё же помочь?,- Идзума взяла одну рука Освальда и положила её себе на плечи, беря половину его веса на себя,- И всё же тебе не стоило второй раз использовать заклинание, я бы справилась и сама. Может на его фоне я и выглядела слабой и беззащитной, но меня недооценивать не стоит. Я очень ловкая и выносливая, так что такие здоровяки, которые привыкли полагаться на свою силу, всегда проиграют мне,- тяжело произнесла девушка.
Она окинула взглядом выжившего солдата, кивнув ему.
- Нету за что. Тем более что я ненароком зацепила двоих ваших, но думаю они скоро оклимаются, ведь мои заклинания не несли цели убить, а лишь обезвредить,-с улыбкой ответила зеленоглазая,- Да, конечно. Мы с удовольствием встретимся с вашим капитаном, да Освальд?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

29

-Дак мы-ж все-равно живы остались, если-б не вы, нас это чудище бы в лепешку размазало, да такую, что даже на сковородку жалко класть будет: - произнес солдат, коротко кивая второму подошедшему, после чего, они медленно направились по дороге, обсуждая подробности того боя, особенно жарко обсуждая тему девушки.

Освальд, конечно, не стал сопротивляться Идзуме, с легкой улыбкой смотря на ту, и, как та помогает ему: - Не думаю, что я бы обрадовался, если бы он тебя случайно зацепил. Он так размахивал своим топором, что каменные осколки аж до сюда долетали: - хмыкнул Освальд, выдыхая воздух: - Спасибо. Благодаря твоим трудам, я, по-крайней мере сегодня буду спать в гостинице, а не в поле, вместе с десятком покойников. 

Дождь постепенно отступал, и первые солнечные лучи застали небольшую группу уже почти у городских ворот. Стража на воротах, уже поставленная в известность о бое, неподалеку от городских стен, оценивающе окинула девушку взглядом, а после, один из них махнул рукой: Черт с ней, ее хочет видеть капитан, так что насчет документов вопрос временно закрыт. Хорошая работа, Рыжий ветер: - хмыкнул один из стражников, помахав рукой, после чего, створки начали медленно отворяться. Освальд лишь криво усмехнулся: - В таком небольшом городе, слухи быстро распространяются, кажется, тебе уже дали кличку.

0

30

- Это уж правда. Но кто посылает так мало солдатов, даже зная, что есть маг и лучник? Это же абсурдно,- возмущенно произнесла девушка.
Ведь и правда. Так как она всегда была рядом с отцом то вместе с боевым опытом так же получала стратегические знания. Поэтому такое решение казалось для неё глупым. Даже если в отряде нет особо одаренных бойцов, то хотя бы поддержку с тыла можно было бы организовать. Но винить кого-то уже поздно. Возможно она выскажет всё капитану, а может оставит как есть, что бы они сами учились на своих ошибках.
- Так ты волновался за меня?- удивленно спросила она,- Хах, похвально, но не волнуйся. Я ещё и не с таких передряг выходила победительницей,- произнесла гордо Идзума.
Так, ковыляя, они дошли до городских ворот. Девушка остановилась и посмотрело на небо. Солнечные лучи пробивались сквозь тучи, как бы улыбаясь к ней и её спутнику. Ямато тоже не смогла сдержаться и улыбнулась в ответ, после чего её взгляд упал на охранников.
- Только у меня алые волосы!- крикнула она им в ответ, глянув на Освальда,- Похоже на то, но на маленьком городке я не остановлюсь. Я хочу что бы обо мне ходили легенды по целой стране!
Ямато, вместе с Блейком, следовала за солдатом дальше в город

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0


Вы здесь » Fiopteris » Битазсон » Берега реки Риалох


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно