Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Зона 61 » Темные болота


Темные болота

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зона, ближе к югу периметра. Обширные поля с множеством подводных источников не самой чистой воды превратили это место в большое болото. На нем иногда попадаются островки, на которых можно передохнуть. Чаще всего на таких островках растут разные деревья от которых пахнет железом. В этих болотах в основном проживают мутировавшие существа. Где то в глубине, они скрывают нечто важное для них, то, что придает им сил. Хотя возможно это и есть причина постоянных мутаций в этих землях.

Подпись автора

Идентификатор

0

2

Квест "Классика"

Шёл первый день с того момента как Леорик попал в этот странный мир. Ритуал вознесения своего тела до великого предела обернулся крахом и теперь тот заперт в своих доспехах. Вместо сердца огонь, вместо плоти Холодный скрежет металла. Не каждый день ты умираешь человеком и просыпаешься с ясной головой , но не в своём теле... Ну, точнее в Цельнометаллическом корпусе с синими отблесками ярко-голубых огней в глазах и груди. Из подручных средств только ноги и ржавый , поношенный и сломанный меч. Хотя, был один плюс в таком превращении. Ростом Теперь Леорик мог задевать средние деревья и с лёгкостью их гнуть , выкарчовывать из гнилой земли здешних болот.
Гуляя по этим "великолепным местам" Леорик часто ловил себя на мысли , что в голове нет того глухого и властного голоса... Тот что направлял и давал решимость убить или казнить. Куда он делся? Остался в том теле? Хотя, без него даже лучше в каком-то смысле. Нет этой жужжащей мошки в черепушке и то ладно. По первой возможности, надо выбраться отсюда и направиться в ближайший город. Скучно ведь жить без какой-либо цивилизации , да чего там жить... Как может нежить всё ещё жить в нормальном понимании этого слова ? Правильно - никак и от этого начал отталкиваться Молчаливый гигант.
- " Надо бы отдохнуть " - Решил сам для себя Король и  потому начал искать какую либо сухую местность. - " Хотя я и не устал физически , на уровне мысли я очень утомился... Столько всего пережить за последние два дня... Шок и трепет... Кстати, а почему я и слова то молвить не могу? "
Попытавшись выдавить из себя какой-либо звук, броня лишь отозвалась тихим звуком горящей печи. Огонь начал выполнять функцию речи и потому все слова звучали почти одинаково - по-огненному странно и не понятно.
- " Вот ведь повезло ... " - тяжко вздохнул Леорик , но оболочка выдала лишь тихий всполох огня из недр металлической крепости.
Решив больше не тревожить своё пламя тот начал оглядываться по сторонам, цепляясь взором за каждый одинокий островок где он бы мог остановиться. И такой нашёлся, хотя и довольно не скоро. День ,а то и два прошло с начала поисков. Но, результат требует жертв. Меч - волочившийся по земле уже сделал огромную траншею в глубине болот и наловил кучу зелёного налёта от зелени. Ноги так же покрылись то ли - лианами , то ли - какой-то другой травой болотного цвета. В остальном он не изменился за прошедший день. Приблизившись к отведённой точке , тот смог наконец вступить на твёрдую землю без толщ болотной глади. На вид, и первый взгляд этот клочок земли напоминал больше обычную, вытянутую змейку. Но, осмотрев её немного пристальнее, Король понял , что это всё-таки Дорога. Дорога ведущая куда-то и откуда-то. Надежда выйти в люди наконец появилась или , в случае Металлического гиганта , зажглась с новой силой в груди.
- " Я смогу выйти в люди? Неужели? " - Первая мысль нахлынувшая на него, тут же придала волну счастья и огонь в глазах зажёгся сильнее. Но, в тот же момент появились сомнения. - " Но, кому нужны огромные железные доспехи что и молвить слова не могут? Вот и я думаю , что никому... " - С этими мыслями тот сел у протоптанной дороги , и облокотился на два дерева, что росли совсем рядом и теперь служили спинкой для Леорика.
Погрузившись в свои мысли Гигант так и пролежал два, затуши своё пламя от посторонних глаз. Но всё живёт и развивается даже без нашего ведома. Сегодня ты величественный король, завтра безумец , что без толики мысли отправляет всех на плаху , а после завтра Исполин , что только и стрекочет огнём. Странные дела могут твориться в этом мире однако, не находите?
Ближайшее семейство птиц свило на шлеме Леорика гнездо и уже собирается растить потомство. Меч зарос в траве и больше представлял собой небольшой холмик свежей травы. Грудь поросла ,от ближайших деревьев, лианами и листочками. Но, вечный покой тоже могут прервать.. И нет, не неожиданный монстр. Хотя, монстры убивает от голода. Человек же, хуже этих самых монстров и убивает для потех. Гладиаторы, Браконьеры , Убийцы и другие отбросы без чести. Именно они потревожили заросшего гиганта своими перебранками и возгласами.
- Ха, я ведь говорил вам, отребье! Тут эта статуя лежит уже дней двести , не меньше! - Кричал первый из шайки, и видимо главный.
-Но, зачем мы сюда припёрлись? На Железо посмотреть да рты поразя вить? Я на такое не подписывался , Босс. - Говорил другой мужчина, в капюшоне и со странной маской на лице. Остальные типы в банде , были в мешках считайте. Одежда полный мусор , а из оружия кортики да сломанные мечи. Отбросы общества одним словом.
-Мы тут, Девил, ради внутренностей этой статуи! Мне доложил наш лазутчик, что в любом големе или ожившем доспехе есть ядро! Оно очень ценно и не каждый герцог может себе такое позволить! Представь как мы будем богаты, я богат ! А теперь, ты , стрыга недоношенная , пшла внутрь и неси нам ядро. - Очень энергично и махая руками, командовал первый разбойник. Отдавал последние команды он какой-то девке в лохмотьях и пустыми глазами. В них читалась боль и без вольность к жизни. В прорехах лохмотьев были видны шрамы и синяки от побоев. Шла она прихрамывая на одну ногу и вообще шаталась как осиновый лист в очень ветряную погоду. Приблизившись в плотную к одной из пластин брони она прошла рядом разыскивая зазоры. Сейчас Леорик понял это чувство , чувство прикосновения кого-то кроме как травы и животных. Холодное прикосновение , к ещё более холодному металлу.
Хоть Короля и называли холодным человеком и вообще безумцем , в своём королевстве , но тут у него проснулось сострадание. Взгляды разбойников в спину девушки были разными, но ни один не был к ней по доброму настроен. Похабный, призренный, принижающий, опять же похабный и ещё несколько в масках. Трудно читать людей когда они полностью закрыты от твоего взора. Доковыляв , облокотившись о пластины чёрного металла она уже нашла небольшую дыру-стык у начала бедра и конца коленного щитка. Но вот только залезть она уже не успела. Глаза Исполина встрепенулись и загорелись голубым свечением , обдавая воздух вверху небольшими искрами угасающего огня. Ноги зашевелились и сам гигант , что буквально минуту назад не подавал ни капли жизни, начал медленно вставать на одно колено. Одна из рук висела плетью и двигать её было мукой, другая же выкорчевала меч из травы и воткнула его ,со звуком упавшей наковальни, у ноги закрыв девушку в пролеске , давая шанс не умереть в этой битвы от психоза одного из бандитов.
Лица шайки были поистине забавны. Их команда состоящая из 7 человек - включая деву, была сейчас напугана. Никто не был готов , что горем начнёт проявлять активность и хоть что-то делать. Хоть они все и выхватили мечи и кинжалы, от этого грознее они не стали и даже выгляди убого, на фоне громадного гиганта с явным намеряньем не отдавать своё ядро этим низушкам.
Медленно встав с колена на все две ноги, тот вытащил своё оружие из земли и посмотрел на паникующих людей , что медленно пятились назад к тракту. Сбежать таким убогим и и слабым? Ну нет, надо припадать урок чтоб они запомнили его в могиле. Обычно так ведь говорили при кровной мести?
Расчитывая преодолеть расстояние до сборища за один рывок, тот встав в стойку попытался выполнить его как можно резче. Из-за своих габаритов, Леорик думал о своей медлительности... Но вот только что-то пошло не так , и Гигант на огромной скорости врезался в кучку врагов , придавив одно насмерть своей латной поножей. Остальные успели отступить , но от занесённого замаха мечом, уклонился только главарь.
Звук удара и ломающихся костей были приятен ушам, но не для главного в банде. Крик Бандита что молил и разошёлся по округе.
- Ч-ч-что это такое ! З-за что боже! Я.. У меня есть дети... Прошу ... Прошу прости! - он упал на колени и согнулся в три прогиба , утыкая свою грязную морду в песок. Сейчас он выглядел побеждённым и опустошенным. Состояние человека, что был готов к смерти, но цеплялся за последние крохи спасения, уповая на разумность гиганта. - Я ... Мы отдадим всё что у нас есть! П-прошу! - Но это были последние слова жалкого человека. Медленный удар ногой , чтоб вмять того в тракт окончились очень глухим звуком и ломаного хребта.
- " Собаке, собачья смерть... Хотя, почему-то мне всё больше нравится звук ломающихся костей... Может булаву купить вместо этого сломанного подобия меча? " - звучный огненный хохот накрыл близлежащие двести метров. - " Пха, а почему нет? Так и сделаю !" - и громкий всполох пламени.
Вспомнив о девушке , что собиралась помочь этим подонкам, тот повернулся к месту где она должна была находиться. Но её уже и след простыл. Видимо она поняла что это её шанс на побег и пустилась в болота. Хотя, только хуже себе сделала. В этих мёртвых болотах никто не выйдет живым... Только или трупом вынесет на бережок.
Не долго зацикливаясь на самоубийственном порыве девушки, Король проверил почему она рука не хочет вообще отвечать на команды. Присев в том самом месте , и отодрав от обеих ног неудавшихся расхитителей големов , тот поднял свою огромную руку , и увидел ,что внутри всё проросло странной травой, и потому она хоть и двигалась , но с большим натяжением. Медленно и верно тот выковыривал все лозы и корни от рукавицы до наплечника. Стыков там оказалось много, как и зелени. Он даже нашёл там несколько маленьких ящериц , пожирающих какой-то кустик внутри.
-" Ненавижу природу , когда она касается меня и моего местожительства " - Он свыкся с идеей , что он теперь заперт в этих огромных доспехах и был готов вынести все страдание которые будут ждать его дальше.
Вот так вот, не потеряв и капли достоинства , Исполин решил продолжить свой путь по тракту с уже здоровой рукой.

Конец Квеста

Отредактировано Король Леорик (30.12.2019 21:34)

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

3

Исследовательский квест на финансы
Участники: Джон

Джон вошел в очередной портал и отправился в другой мир. Куда приведут его поиски, в какое место попадет он на этот раз – он не знал, однако прекрасно понимал, что в новом мире его могут ждать новые опасности и новые открытия. Мужчина знал, на что шел, поэтому был готов ко всему, что может встретиться ему в очередном мире.
В скором времени вся эта круговерть миров, в которой оказался Джон, стала замедляться, а его самого будто бы выплюнуло из нее на улицу какого-то разрушенного и, с первого взгляда, заброшенного города. Как раз из-за того, что природа подавила человеческие творения в этом местечке, приземление оказалось не таким твердым, как могло бы быть. Мужчина упал в траву и несколько раз перекатился, чтобы еще больше смягчить силу удара. Слегка сморщившись от неприятных ощущений, Джон огляделся и медленно поднялся. Да, местечко и правда выглядело невероятно опустошенным. Заброшенные и полуразваленные дома местами держались будто бы из последних сил. Еще немного и, казалось, они упадут, подняв слой пыли и прокатившись грохотом по ближайшей округе. Именно по этой причине первая мысль, что пришла в голову Джону, это то, что он, вероятнее всего, заходить в эти полуразваленные здания не будет исходя из осознания того, что с ним может тогда произойти.
Помимо полуразрушенных зданий то тут, то там виднелись другие следы цивилизации – дороги, сопутствующие им дорожные знаки и много чего еще. Единственное, чего тут действительно не хватало, так это людей. Пока на глаза Джону не попалась ни единая живая душа, хотя в этом не было ничего удивительного, учитывая состояние окружающей его среды, в которой Джон даже находил нечто красивое. Возможно, в нем так играла его любовь к природе и тому, чему он поклонялся и в поисках чего оказался здесь.
- Опять идем на болота? Мы уже сто раз там были, а тебя туда все так и тянет. Сколько можно, Фрэнк? – раздался голос где-то издалека.
- А где ты еще искать предлагаешь? Может в центр заглянем? Проведаем тамошних мутантов? Я уж лучше загляну к тварям на болота, чем отправлюсь в те места, - недовольно ответил Фрэнк, явно сморщив лицо.
Разговор, свидетелем которого ненароком стал Джон, заставил мужчину спрятаться за ближайшую глыбу, что являлась, по всей видимости, куском стены какое-то время назад до произошедшего здесь. Сейчас он не знал, кто такие эти люди, какую угрозу они могут нести и что из себя вообще представляют, поэтому на рожон лесть не решился.
- И что ты там хочешь найти? Думаешь, нам на этот раз заплатят за какой-нибудь очередной хлам, что мы притащим отсюда?
- Ты знаешь, что Тюкар заинтересован в этом месте. Как и мародеры. К тому же мутанты там будто бы что-то защищают. А это значит, здесь до сих пор лежат ценные вещи, которые помогут нам погасить наши долги. Если не хочешь – можешь пойти поработать в бордель, авось за тебя кто-нибудь да заплатит, Артур.
- Пошел ты, Фрэнк, - раздался приглушенный звук удара. Судя по тому, что теперь мог увидеть Джон, ссоры ничего не предвещало. Оба незнакомца понимали шутку и относились к этому достаточно спокойно. Да и удар, плюс ко всему, пришелся всего лишь в плечо.
- Ага. А еще ты забыл про Рэма. Он то во всем этом шарит, уж точно подскажет, что полезно, а что нет.
- Если не помрет до нашего возвращения. Ты уверен, что там его никто не найдет?
- Как-то раз я сидел там целых два дня. Никто меня так и не обнаружил. Думаю, все будет нормально. Если он, конечно, сам не вылезет. А ты этого труса знаешь, такого явно не произойдет.
Когда Джон сумел рассмотреть путников, первое, на что он обратил внимание, это их оружие. Не было сомнения в том, что оно будет приближено внешним видом к огнестрельному. Так оно в итоге и оказалось. Однако какие-то отличия от привычных пушек, которые видел Джон в иных мирах, все же было. На данный момент хоть оно и было лишь внешним, все равно мужчине казалось, что на одном лишь внешнем виде и эстетике все не закончится, должно же было быть какое-то применение данной форме оружия.
Хорошо, что мужчина изначально не вышел навстречу к этим незнакомцам, потому что справиться с ними ему, вполне вероятно, было бы проблематично в связи с тем, что его магические способности порядком растерялись во время путешествий по мирам, а его меч никак бы не смог поспособствовать ему в победе над этими незнакомцами, учитывая разницу в технологиях, в открытом бою. Однако при всем при этом Джон пока решил не отставать от первых живых людей, что он тут встретил. Возможно, он получит еще больше информации от них в будущем, лишь слушая их разговоры. Поэтому мужчина, накинув больше по привычке капюшон на голову, отправился следом за двумя личностями.
На данный момент те двое были единственной возможностью мужчины узнать, куда он вообще попал, насколько обширен мир и что это за область, в которую его выкинуло. Возможно, весь мир представляет из себя подобную картину по причине произошедшей где-то серьезной катастрофы.
- Где теперь искать будем хоть? – спросил Артур.
- Пойдем туда же, где были в прошлый раз. Прибор там показывал необычные результаты.
- Радиацию он там показывал, - нахмурился Артур.
- Вот мы и проверим, что именно это было. Да и если бы это была радиация, на тебе бы давно уже были бы видны ее следы. Что-то ты у нас цел и невредим, - молвил Фрэнк.
На сей раз Артур промолчал. И дальше путешествие продолжилось в тишине. Джон в это время старался не отставать, но и близко при этом не подходить, чтобы его ни в коем случае не заметили. Для этого мужчине также пришлось попадать в темп ходьбы идущих впереди него, что пока что у Джона не так плохо получалось.
Рано или поздно, но троица все-таки пришла к болотам, вид которых не внушал никакого доверия, а путь по ним обещал быть очень опасным. Обычно в такой местности не спрячешься, но на этот раз тут росли такие деревья, стволы которых вполне могли бы закрыть одного бесстрашного, решившего нанести визит в это место человека от двух других. Когда двое незнакомцев начали движения, Джон стал внимательно следить за тем, куда они ступают, потому что идти по этой же дорожке будет безопаснее и быстрее, чем выбирать свою собственную и надеяться, что ты никуда не провалишься. Тем более эти двое уже явно не в первый раз блуждают по этой территории.
- Ты за прибором то следи. За двумя сразу лучше, - донесся до Джона голос Артура.
- Слежу. Но если будешь отвлекать – я обязательно что-нибудь пропущу.
Вскоре раздалось тихое ритмичное пищание какого-то прибора, что с трудом мог разобрать Джон. А уж когда эти двое заговорили вновь, разобрать его стало совсем невозможно.
- Опять ты эту хрень включил. Только на уши давит.
- Если ты такой умный, сейчас дам тебе один из приборов, будешь сам следить.
- Тебе надо, ты и следи. Ты как мародер, чес слово. Все пытаешься тут что-то отыскать и стырить для наших в Тюкаре.
- А ты как бабка на базаре. Все ворчишь и ворчишь. Твое дело сопровождать и помогать отбиваться, - высказался Фрэнк, после чего разговор вновь на какое-то время затих.
Спокойствие и тишина долго не продлились. В какой-то момент из-под болотной воды сначала показалась уродливая голова, не искаженная признаками разума, но искаженная признаками мутаций, а после и все тело существа. Оно было массивным и с виду достаточно мощным. Его появление не осталось незамеченным и для двух незнакомцев из какого-то Тюкара, как понял Джон.
- Стреляй в эту тварь! – молвил нетерпеливо Фрэнк, убирая за пояс один из приборов, чтобы в две руки взять оружие, висевшее у него за спиной.

Раздалось несколько быстрых глухих выстрелов, каждый из которых попал в цель. Существо свалилось обратно в трясину и пока что больше не выбиралось.

- В голову попал? – спросил Фрэнк, глядя на пистолет, который пустил в ход его напарник и который слегка искрился от остатков чего-то магического.
- Кажись нет. Сейчас как раз и выясним, - не терял бдительности Артур, держа свою пушку наготове. Однако того, что произошло дальше, он уж точно не ожидал. Мутант тихо высунул голову где-то позади него, а затем, резко выбравшись по пояс наружу, схватил своими лапами мужчину и утащил в трясину под сопровождающие выстрелы Фрэнка в сторону твари.
- Черт. Черт. Черт, - отчаянно произнес оставшийся, понимая, что теперь он против этой твари один, - как так-то?
Наверное, самый лучший вариант узнать Джону теперь хоть что-то заключался в помощи этому Фрэнку, чем и решил заняться мужчина. Подойдя еще ближе, он стал выжидать момента, когда тварь покажется вновь. На этот раз он будет ближе, чтобы что-то предпринять. К тому же эффект неожиданности тоже никто не отменял. И вот, когда голова твари вновь показалась снаружи, Джон резко набросился на нее из-за дерева, нанося рассекающий голову удар мечом. В тот же момент в морду мутанта прилетела и пуля, лишь чудом не соприкоснувшись со сталью клинка. Мутант издал хрип и вновь начал погружаться в трясину.
Сразу после этого дуло пистолета было направлено на Джона.
- Ты еще кто такой? – задал вопрос Фрэнк, готовясь выстрелить вновь. Небольшие разряды энергии были видны в дуле его ружья. На мгновение между двумя мужчинами повисла тишина, нарушаемая лишь ритмичными звуками прибора.
- Джон. Я прибыл сюда из другого мира, - ответил темноволосый, приподняв руки вверх, все еще держа в них клинок.
- Давно шел за нами? – тут же понял что к чему Фрэнк.
- Достаточно, - спокойно отвечал Джон, глядя на своего собеседника, - может опустишь свое оружие? Если бы я хотел тебе навредить, я бы не стал помогать в убийстве этого существа.
- Логично, - ответил тот, однако полностью убирать оружие не стал, все еще держа его наготове в случае чего, - что тебе нужно от меня?
- Информация. Информация о мире и месте, куда я попал.
Фрэнк на миг задумался. Вроде ничего такого у него не попросили, однако и просто так делиться с незнакомцем всем он тоже не хотел.
- Услуга за услугу. Ты пойдешь со мной дальше вместо Артура, а после узнаешь все, что хочешь, - предложил такую сделку мужчина, глядя на иномирца.
- Боюсь, я со своим клинком и знаниями могу быть бесполезен на этих болотах.
- Я дам тебе пистолет. Он способен справиться с тем, что тут обитает. По крайней мере с тем, что я встречал.
- Я не умею им пользоваться.
- Научишься. Или информацию не получишь и в любом случае умрешь. Не на болотах, так в городе.
Конечно, такой расклад Джона не устраивал. Однако ничего поделать он в данном случае и правда не мог. Поэтому в итоге таки согласился.
- Решишь обмануть – выстрелю тут же, учти, - произнес Фрэнк, протягивая пушку Джону, - стрелять нажатием на курок. Больше ничего знать тебе не нужно.
- Это я знаю. Но раз уж все так просто, то хорошо. Но перед этим скажи хоть что-то о том, что меня интересует.
- Что ж. Пожалуй, это будет честно. Ты попал на планету Мергер на континент Фиоптерис. То место, где ты сейчас находишься, это Зона 61. По крайней мере все знают ее именно под этим названием. Как называется сам город – я не знаю. Знаю только, что то, что ты сейчас видишь, это последствия взрыва. Если захочется узнать побольше, придется пройти весь этот путь со мной. Я приведу тебя к человеку, который посвятит тебя в бОльшие подробности. 
- Все города на этой планете и континенте такие или нет?
- Не все. Это практически уникальное.
- Тогда идем, - кивнул Джон, услышав достаточно. И, так как для него договоренности были не пустым звуком, нарушать их он не собирался, последовав за Фрэнком.

Джону Фрэнк приказал идти вперед, а сам то следил за своим спутником, то смотрел в экран прибора, пытаясь вычислить по нему что-то.

- Мы уже близко.
- Близко к чему?
- К артефакту, который я ищу.
- Откуда он здесь? – спросил Джон, глядя себе под ноги, стараясь ступать как можно осторожнее, периодически также поглядывая по сторонам и прислушиваясь к своим внутренним ощущениям.
- Насколько я знаю, это последствия взрыва. Здесь появилось то, чего раньше в этом месте не было. Не замечал разницу в некоторых зданиях и будто бы наслаивание одного на другое, пока мы шли?
- Замечал. Это выглядело довольно странно. Мне казалось, это какое-то необычное архитектурное решение. Мало ли какие мысли у здешних жителей. Бывших жителей.
- Нет. Это последствия взрыва. Сам эпицентр был где-то в центре города, там буквально все в руинах, найти что-то целое практически нереально. Как и выжить там.
- Мутанты?
- В том числе, - произнес Фрэнк, - но давай сосредоточимся на нашей задаче.
Джон лишь согласно кивнул.
- Мы на месте, - в какой-то момент объявил Фрэнк и опустил прибор в карман штанов, оглядевшись вокруг, - артефакт должен был где-то здесь. Энергометр улавливает его.
Вокруг, однако, не было ничего похожего на артефакт и ничего необычного. Трясина и дерево, от которого стоял стойкий запах металла, смешивающийся с ароматами болота.
- Мы ведь не сможем попасть под воду? – спросил Джон, подняв свой взгляд на Фрэнка, повернувшись к нему полубоком.
- Сможем. Но только держась друг за друга. И полезешь в болото именно ты, - хмыкнул Тюкарец.
- Я даже не знаю, что искать, - слегка нахмурился Джон, - и разве там не глубоко?
- Ничего. Ты поймешь, если что-то обнаружишь. И нет, там не глубоко. Ногами, думаю, достанешь. Ими же дно и прощупаешь, пока я тебя за руки держать буду.
Соглашаться на такую авантюру никакого желания, конечно, не было. Но был ли у Джона сейчас выбор? Возможно. Однако испытывать судьбу он не решил.
- Может, сначала хоть дерево осмотрим? – предложил иномирец, глядя на местного.
- Уже осматривали в прошлый раз. И пока мы тут болтали, эти твари успели набежать. Еле свалили отсюда в тот раз. Поэтому давай поскорей, не тяни.
Джон отошел к краю островка и заглянул в мутную и кашеобразную смесь под ногами в полуметре от него. Будь мужчина один, он бы сюда ни за что не полез, но ситуация была другая, поэтому подобное действо с его стороны оказалось вынужденным. Схватившись за руки Фрэнка, Джон сделал шаг в сторону трясины и почувствовал, как тут же по колено ушел вниз, а после начал проваливаться и дальше.
- Артефакт где-то на этой стороне, поэтому ищи что-то твердое.
Чтобы коснуться дна пришлось погрузиться практически по плечи. Двигаться в таком положении было уже очень проблематично, однако Джон все еще старался прощупывать дно с помощью Фрэнка, стараясь отыскать нечто, которое может там находиться. И как только нога мужчины стала на что-то твердое, а после обе ноги расположились по бокам от какого-то ящика, ноги иномирца тут же кто-то обхватил и потянул вниз. Мужчина крепко вцепился в руки Фрэнка, а тот умудрился удержаться на земле, хоть это и было неожиданно.
- Что ты творишь?! – воскликнул он.
- Это не я! – ответил Джон, - вытаскивай скорее, - произнес он и крепко обхватил ногами какой-то ящик, при этом стараясь сопротивляться кому-то, кто продолжал тянуть его на дно.
Благо технологии у Фрэнка еще имелись. Упершись ногами в землю и отклонившись назад, держась за руки Джона, местный использовал нечто вроде реактивного ранца, который помогал ему в данный момент вытягивать Джона из трясины вместе с ящиком и тем, что его пыталось не пустить. И, надо сказать, технологии превзошли все остальное. Джон, ящик и существо, которое держало мужчину, буквально вылетели из болота, упав на островок. Мутант, на этот раз похожий на нечто вроде осьминога, но с шестью склизкими и длинными конечностями, человеческим туловищем и головой, тут же обхватил своими щупальцами шеи Джона и Фрэнка. Пистолет иномирца к тому моменту уже был непонятно где, однако меч все еще висел на поясе у мужчины, чем он и решил воспользоваться. Резким ударом он отсек обе конечности существа, а когда оно завопило от боли, встав на ноги и воспользовавшись замешательством существа, отсек клинком ему голову.
- Освободи меня! – захрипел Фрэнк, глянув на Джона, синея от нехватки воздуха. В тот же момент мужчина подбежал к человеку из Тюкара и разжал все еще сокращающиеся щупальца.
- Надо сваливать, черт возьми! Скоро тут будет куча таких же, а некоторые еще и похуже, - слегка оправившись, затараторил Фрэнк. Джон был не против. Бросив взгляд на ящик, оценив его вес, он тут же предложил своему временному напарнику понести его вместе. Тот, не раздумывая, согласился.
Вещица оказалась тяжелой, однако понимание того, что с ними может произойти, лишь подгоняло Джона и Фрэнка. Во время пути обратно, мужчина из Тюкара постоянно кидал взгляд на ящик, на поверхности которого было высечено название какого-то города и некий символ.
- Я не знаю такого. Первый раз слышу и первый раз вижу! Если я рисковал жизнью ради какой-то очередной хрени, как говорил Артур, это будет невероятно тупо.
По пути обратно путникам все же встретилась парочка мутантов. Ради таких моментов ящик с нечтом приходилось отпускать, сосредоточившись на бою со странными существами, каждое из которых не было похоже на предыдущее. Совместными усилиями выбраться с болот Джону и Фрэнку таки удалось. Не собираясь задерживаться на приграничной с трясиной территорией, мужчины направились к месту, где Фрэнка должен был ждать еще один его напарник.
- Ты уверен, что твой товарищ знает больше, чем ты? – поинтересовался Джон, обратив свой взор на временного напарника.
- Уверен. Он живет в этом мире гораздо дольше и занимается всем, что связано с этим местом. Поэтому, уверяю тебя, если он захочет рассказать, ему будет что, - ответил Фрэнк.
Сказать, что такой ответ удовлетворил Джона, было нельзя. Ему бы хотелось, чтобы вероятность что-то узнать была максимальна, а не “если он захочет”. Но, опять же, в данной ситуации главным был не он, и на что-то повлиять было проблематично. Сейчас в приоритете у мужчины стояло получить любую возможную информацию. К тому же произошедшее здесь, в этом городе, весьма заинтересовало мужчину.
- Ох, вы вернулись… - облегченно выдохнул некто, когда Фрэнк открыл крышку люка в одном из частных домов, состояние которого оставляло желать наилучшего. Одно дуновение ветра, с виду, могло свалить эту халупу, но каким-то образом она все же еще держалась.
- Я вернулся. Артура больше нет. Мне помог вот этот мужик, - Фрэнк забрался в подвал вместе с Джоном и кивнул в его сторону головой. Ящик к тому моменту уже стоял перед ними.
- Не мародер? – единственное, что заинтересовало незнакомца.
- Не, прибывший.
Товарищ Фрэнка был нечеловеком, и, такое чувство, что очень старым. Уж не знал Джон, сколько лет ему, но явно немало. Рэм бросил беглый взгляд на иномирца, кивнул, будто бы вообще не был заинтересован в нем и в смерти Артура, а затем тут же вперил свой взгляд в ящик, разинув глаза от удивления.
- Ты нашел очень важную вещицу! Да на ней состояние можно заработать! – воскликнуло существо с синей кожей.
- Что это? – спросил Фрэнк.
- Артефакт другой цивилизации, другого мира, - быстро проговорил Рэм и стал искать взглядом, чем бы открыть эту коробку.
- Но как он оказался здесь? – спросил Джон.
- Эксперимент. Вместе с исследователями этого города ученые из Тюкара проводили исследование. В какой-то момент что-то пошло не так. Механизм дал сбой, машина вызвала сильный взрыв, который разнес большую часть центра города. Взрыв и сам механизм привели к столкновению двух миров, они буквально наложились друг на друга. Части домов, что вы видели тут, они из другого мира. Некоторые вещи, находящиеся на территории Зоны, они из другого мира. Технологии, которыми обладали жители другого города, частично выбросило здесь. И это, и в том числе радиация, породило мутации. С такими технологиями мы сможем стать на шаг выше к Богам! – восторженно говорил синекожий, беря лопату в руки и вскрывая коробку.
- Как же такое вообще допустили? Разве не было никакой техники безопасности? – уточнил Джон.
- Маги Рудрайга пытались предотвратить это. Их армия уже была к тому моменту на пороге Тюкара и Ракюта.
- Ракют? – на сей спрашивать пришлось Фрэнку.
- Да, да, верно! Так называли эту Зону раньше. Это был красивый процветающий город. Тут жили в основном люди, но были и другие расы, но да это не важно. Важно было то, что благодаря именно быстрорастущему Тюкару здесь всего всегда было в обилии. Ученым тут предоставляли лаборатории и место для опытов, а они, в свою очередь, помогали городу развиваться. Но маги знали о том, что тут происходит. И знали об опасности, поэтому пошли войной против этих городов. Конфликт не успел начаться только в Тюкаре, а вот здесь… к моменту взрыва сражения уже начались. Маги пытались остановить исследования, но было уже поздно. В тот день во взрыве были убиты и они, и местные наемники, и местные мирные жители и в том числе и исследователи, - ящик наконец поддался, - не все, конечно, некоторые выжили. А их регенерации теперь позавидует даже ящерица.
В ящике лежала еще одна коробочка, открыв которую, миру явили желтые ампулы. Их назначение было ясно, видимо, только синекожему, потому как тот искренне радовался находке.
- Сколько заплатят за это? – уточнил Фрэнк.
- Столько, что все оставшиеся тау можно будет жить в роскоши, - довольно произнес Рэм.
- Тау? – переспросил Джон.
- Наше летоисчисление, - уточнил Фрэнк, у которого также загорелись глаза, что было просто понять по его интонации и взгляду.
- Я так понимаю, именно по причине того, что тут произошло, меня именно сюда и выкинуло? Что-то нарушено здесь, верно? Миры находятся ближе друг другу, - произнес Джон, глядя на Рэма.
- Именно! И это дар! Без этого не появились бы такие технологии, что сейчас есть у нас в Тюкаре, без этого мы бы застряли на одном месте на пути развития, а так мы продолжали и продолжаем прогрессировать. А это, - синекожий указал на колбы, - это путь к еще одному открытию. Оно даст нам все, что мы хотим.
- Где ты это собираешься продать? – спросил Фрэнк у Рэма.
- Я отдам это прямиком в Правительство.
- Оно выплатит награду?
- Мне, - как-то ненормально улыбнулся Рэм и ударил ножом Фрэнка по шее, тут же собираясь сделать то же самое и с Джоном. Но не тут то было. Синекожий потерял секунды, которых хватило иномирцу, чтобы прийти в себя.
Недомаг толкнул энергетическим импульсом Рэма в сторону стены. Удар был слабым, но достаточным, чтобы опешить оппонента и разорвать с ним дистанцию. В тот же момент лук и стрелы оказались в руках Джона и, пока Рэм пытался сблизиться с ним, мужчина успел прицелиться и пронзить плечо синекожего. Несмотря на цвет его кожи, кровь была все такая же красная.
- Зачем ты это сделал? – спросил Джон, не выпуская лук из рук, взяв еще одну стрелу и уже наложив ее на тетиву.
- То, о чем вы узнали, нельзя говорить. Эта информация хранится в тайне, а я, дурак, проболтался. Думал, все равно помрете здесь. А Фрэнк… он еще и денег хотел, - между всхлипами от боли говорил Рэм, - чертов наемник. И ты тоже. Влез куда не надо. У меня все было продумано! – крикнул тот от обиды и, видно, безысходности.
- Получается, не все, - ответил мужчине Джон, внимательно глядя на него. Убивать его иномирец не собирался. Несмотря на то, как тот поступил с Фрэнком, уподобаться синекожему Джон не хотел. Но это было его ошибкой. Когда мужчина начал опускать лук вниз, Рэм из последних сил схватился за него и за стрелу, не позволяя иномирцу выстрелить. Однако сил у синекожего было уже недостаточно для того, чтобы препятствовать Джону делать то, что он хочет.
После секунд десяти борьбы от Джона в Рэма полетел удар ногой, который сбил того с толку и заставил выпустить лук и стрелу из рук иномирца.
Выстрел. Прицел. Одна из рук оказалась прибита стрелой к полу. Крик боли.
- Ты заслужил, - слегка переведя дыхание, произнес иномирец,
- Как и ты. Тебя найдут, обязательно выяснят, что ты сделал и заберут все, что у тебя будет!
- Я постараюсь, чтобы этого не произошло, - ответил Джон, глядя на недоброжелателя, - а почти все, что мы нашли, останется у тебя, кроме…, - мужчина достал из коробочки одну из колб, внимательно осмотрел ее, а после положил к своим вещичкам. Рэм явно был возмущен действиями Джона.
- Да ты… Да я…, - попытавшись двинуться, синекожий почувствовал лишь сильную боль и не смог ничего сделать.
- Тебе стоит меньше двигаться, если кто-то знает, где ты находишься. Так будет больше шансов выжить, - произнес Джон, глядя на недруга, а после покинул подвал под злобные крики Рэма.
Теперь мужчина собирался держать путь вон из этого города. Для этого, как он предполагал, ему нужно будет держать путь к стене, которую он видел по всему периметру Ракюта. И, надо сказать, мужчина не ошибся, он действительно вышел к одному из контрольно-пропускных пунктов. Там Джона обыскали, обратили внимание в частности на колбу с некой жидкостью, спросили, что же это такое, а мужчина объяснил это просто химическим раствором. Колбу после этого вернули, а Джон смог спокойно продолжить свой путь дальше. Первый день в этом мире был, в очередной раз, непростым.

Квест закончен.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1


Вы здесь » Fiopteris » Зона 61 » Темные болота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно