Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Зона 61 » Шестьдеся Первая


Шестьдеся Первая

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тюремная Зона 61
Является собственностью Тюкара
Тюкар и некоторые другие города по договоренности с ним отправляют в Зону заключенных.
Из Зоны 61 практически невозможно сбежать, по всей границе расставлены посты, самые большие из которых образуют боевые городки: Орто, Энд, Фира. Это городки в среднем на 30 тысяч человек, половина из которых — это военнослужащие, остальные — это врачи, ученые, механики и прочие рабочие. Между постами организован энергетический барьер, препятствующий побегам. Пройти внутрь можно только со специальным военным прибором или через посты.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/157/561586.jpg

Подпись автора

Доступен тут

0

2

Ивент Финальный рубеж.
Шестьдесят первая.
Фаза 2

Первым делом они отобрали трость. Давно уже Монтгомери не чувствовал себя настолько беспомощным. Он смотрел на остальных. Младшему из них - лет шестьдесят пять по человеческим меркам. Нет, это были не сталкеры. Это были самые обыкновенные старики, и изменить это не могла никакая аугментика.
-Признайся, Монтгомери, ты завидуешь ему. Вот тому шустрому дедуле на гусеничной установке.
-Наверняка в молодости он водил комбайн.
-Как думаешь, когда в Рудрайге появится первый комбайн?
-Да, хоть завтра. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
-А я смотрю ты в прекрасном настроении - так и сыпешь комплементами!
-Да, порой я бываю любезным, тебе ли не знать.
-Я бы поверил, если бы не знал насколько ты корыстен. Поведаешь мне то, что мы оба и так уже знаем?
-Я не хочу чувствовать.
-Дальше!
-А когда мы приходим к умеренному консенсусу, всё своё внимание я готов предоставить полезной беседе.
-Солидарен с тобой. Тот единственный офицер у которого есть ноги слишком навязчиво пользуется своим преимуществом.
-Вернёмся к старикам! Знаешь почему ты завидуешь им?
-Потому что моя память...
-Лжец!

Монтгомери выбросило из внутреннего диалога в объективную реальность очередным пинком в спину.
-Ссссссска... Да, мать твою , - прохрипел профессор университета техномагического синтеза, - я завидую этим сраным старикашкам, потому, что Тюкарцы не настолько опустились, чтобы бить стариков, - с каждым словом речь заключённого Скотта Эйвери преобретала всё большую отчётливость, - И если бы не ссаные дилетанты-аугментики, уонченые инфанты глотающие розовые сопли и мечтающие о вечной молодости... Я, блять тоже имею право выглядеть как старик. У меня даже трость была! И её отобрали СУКИ!!!
Иногда прогресс слеп перед простыми истинами.
-----------------------------------------------

-Видать следующий удар пришёлся по голове...
-Так... Можно не осматриваться - одиночка. Как же слепит... Тюрьмы Рудрайга намного приятнее. Старая добрая плесень, крысиный помёт...
-Э, не, лучше не двигаться. Выдохни. Помедленнее, Монтгомери. Бывало и хуже. Гораздо хуже. На сей раз мы даже коньки не отбросили. Так, верно. Вдох... ...теперь... Выдох. Отлично. А теперь расслабься и чувствуй только боль. Направляйся в самый эпицентр. Наслаждайся. Пускай именно эта боль и станет проводником. Предоставь всё ей. Она заштопает.
-Отвратительно. Не придумывай этому лицо. Не наделяй личностью. Сам знаешь, как это работает.
-Лайтсом.
-С ним всё в порядке. Они его как огня боятся. Видели, что было в клубе. И этот псих - с бокалом виски в одной руке, сигаретой в другой и расправленными крыльями.
-Но заметь, в отличие от тебя он проявил запредельную покорность. Думаешь всё дело в идеалах?
-Ага! Он был тем, кто согнал туда этих стариков.
-Он ли?
-Он знал. С самого начала. Он мог отказаться.
-Мог ли?
-А тебе ведь нет ничего отказаться, Монтгомери.
-Но у тебя срывает крышу, когда ты чего-то не знаешь.
-Какая разница, кто она!
-Нет, не так. У тебя всегда есть ответ. И ты просто хочешь узнать правильный ли он. Ты просто игрок, Монтгомери.

Дверь открылась мгновенно. На фоне неоново белоснежного квадрата потолка, появились очертания людей в мятно зелёных гермокостюмах с иглой Эскулапа на нашивках. Ничего хорошего такие люди никогда не предвещали - Делмар знал по себе.
-Можно назвать это кармой.
-Тц..

Монтгомери чуть вздрогнул от укола.

------------------------------
-А, молодцы.
-Что?
-Говорю молодцы. Довольно гуманно.
-С этим у Тюкара никогда не было проблем. Лишние крики, и различного рода травматичные моменты неблагоприятно влияют на обе стороны взаимодействия. Если конечно экзекутор не самый последний отмороженный маньячина психопат. Таких на такую большую тюрьму не наберёшься. К тому же психопатов полно и внутри, а если два психопата договорятся - пиши пропало.

-Лаааайтсом! Жив?
Монтгомери приподнялся на локте. По всей видимости они были в каком-то бараке. Ни наручников, ни каких либо других вещей, которые бы могли препятствовать передвижению, кроме конечно многочисленных побоев, Делмар не обнаружил.
-Судя по тому, что я уже очнулся, а патлатый - всё ещё гостит у морфея, меня притащили сюда раньше. Значительно раньше. Но видимо позже стариков, которых здесь уже нет.
Лайтсом зашевеился и подал голос - хорошая новость.
Плохая - странное ощущение. Словно магические потоки, раньше являлись грибницей соединяющей все атомарные точки пространства, из которых ты состоишь, в форму человека, а теперь их просто напросто вырвали.
-А вот это - ни хрена не гуманно! Эй.. Тсссс... Спокойно... Выдыхай. Это я. Здесь больше никого. Ага. Дерьмово, Аллард, сам понимаю. Вернее, не понимаю, конечно. Всё-таки магия не является моей природой. Ещё не является. Только отчасти. Самую малость. Если это то, что Интерманд хочет сделать со всеми магами этого мира - всё это... Все они. И даже если мы сами, хотя вряд ли, конечно... В общем, всё это не зря.

Отредактировано Delmar Montgomery (01.04.2021 01:08)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

3

Ивент Финальный рубеж.
Шестьдесят первая.
Фаза 2.

О, видимо ему выпал билет первого класса. Напрямую в тюрьму. После взрыва он даже не особо сопротивлялся, так только для вида избил парочку военных, что брали клуб, после происшествия. И видимо, чтобы лишний раз не тряслись поджилки у бывалых служащих, его умудрились вырубить. Хотя, по сути, он просто дал им себя поймать. Таков был план.

- И после такого, ты хочешь сказать, что ты абсолютно психически здоров?
- Абсолютно.
- А вот я в этом сильно сомневаюсь.
- Можешь сомневаться и дальше.
- Ну хорошо, уговорил. Бразды правления тебе в руки. Ты ведь уже знаешь, ради чего, или ради кого, ты все это делаешь. Тогда я тут уже бессилен.
- Вот и заткнулся бы.

Он периодически приходил в сознание, когда его перевозили, ощущал, как двигался автомобиль, что доставлял их. Почему ощущал, потому что везли его с закрытыми глазами. Зачем? Хм… Потому что он маг, и довольно опасный.

Он был спокоен и покорен, потому что все шло так, как и должно, и он был просто уверен в своих силах, до определенного момента….После которого он отключился вновь, и ему это совершенно не нравилось, ибо этому поспособствовал укол.

Сколько он провалялся в забытии, никому неизвестно. Сознание медленно возвращалось, как возвращалась боль во всем теле. Вернулся слух, и он слышал голос Делмара, но прежде чем подать звук, он пытался сосредоточиться на своих ощущениях, что отнюдь не были приятными.

- Ммммать моя женщина!!! Чтобы вы сдохли, собаки… - ему хотелось скрючится клубочком и не шевелиться, ведь казалось каждое движение причиняло боль. – Гореть в пламени ада тем, кто это изобрел и сделал!

Он перевалился на бок, сваливаясь на пол с импровизированного лежака, или койки, что это было он даже не смотрел, и сейчас его мало волновало окружение. – Я убью его… А если не его, то многих его последователей… - да, даже крючась на грязном полу, он прекрасно слышал слова ученого, тело как будто перестало чувствовать. Он не ощущал прохлады пола, не ощущал воздуха вокруг, но дышал, легкие все равно работали.

- Кусок дерьма… Чтоб тебя… ***… - далее шла просто нецензурная брань, какую только знал чародей, и что приходил ему в голову на данный момент, да еще и на японском языке.

Удар кулаком по полу. Тело словно слушалось с трудом. Ломка длилась некоторое время, глаза меняли оттенки. Все прекратилось спустя несколько минут, что казались вечностью. Аллард выдохнул, второй рукой сжимая ткань футболки на груди. Боль немного утихла, но не исчезла совсем, и мужчина смог встать, опираясь на то, что оказалось рядом, и первым делом посмотрел на мужчину, что сейчас смотрел на него, а именно на Делмара, затем взглядом прошелся по окружению.

- Надо выбираться. – выдавил из себя он. – Грёбанные ублюдки.

Он выпрямился и оперся на столб, что видимо, держал крышу этого барака. Идти он мог вполне сносно, но все равно, лишить магии тело, которое существовало именно засчет этой самой магии, все равно, что лишить жизни. Он нашел в себе силы, как-то преодолевать, и терпеть то, что происходило с его телом, но ему это однозначно не нравилось. Он положил руку на плечо Монтгомери, и прошел мимо него в сторону выхода, и, судя по тому, что не ощущалось активного дневного света, близилась ночь.

Отредактировано Allard Lightsome (05.04.2021 21:07)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

4

Ивент Финальный рубеж.
Шестьдесят первая.
Фаза 2
Что такое тюрьма впринципе? Место куда отправляют существ совершивших преступление впоследствии которые не смогли скрыться. Это округленное значение. А теперь рассмотрим с разных сторон. Есть надзиратели (кем будет один белый среди сотни черных?) и заключенные. Жизнь первых это наблюдение за вторыми и построенная деятельность так, что бы вторые понимали, что их наказывают за совершенное. Вторые же якобы должны исправиться или отбыть наказание и не потерять себя при этом. Чем же является Зона 61? Тут много вариантов, но все их объеденит отношение к преступникам, условия содержания и невозможность побега.
Теперь немного детальнее. В зоне собраны реальные отбросы общества. Населению будет действительно лучше если "сливки" будут в изоляции. Ну а так как всем плевать на их права и свободы тут, то есть группы лиц, которым не все равно. Наоборот они заинтересованы. Ведь именно на таких можно ставить кучу экспериментов без последствий и осуждения со стороны правительства. Никто не будет впрягаться за права заключенных. Все скажут "так им и надо!".
Тюремная зона состоит из трех относительно независимых но практически идентичных округа. Каждый из них представляет из себя одно и тоже. Корпус в котором заключенные ночуют, медицинский корпус, корпус исследований корпус испытаний. Ну и еще парочка зданий назначение которых может варьироваться. Есть еще класическая площадка на которой заключенные могут ощутить немного свободы. Мнимой свободы. В целях безопасности(?) всех заключенных время от времени перемешивают между округами. У заключенных нет практически никах прав на самом деле. Надзиратели могут просто забрать кого то просто потому что им так захотелось. Еще одна особенность зоны, мужчины и женщины живут вместе. Ну как бы разделения на женскую и мужскую половину нет. Так сделано для того, что бы женщинам было не сладко. Дискриминация какая то, да? Если округлить, то надзиратели вмешаются только во время родов, что бы забрать ребенка навсегда. Но и насилие не особо процветает. Женское сообщество жестоко наказывает за насилие женщин. А мужское этому как бы не противоборствует. Всё же здравый смысл в этой мусорке тоже немного присутствует, завести отошения тут вполне возможно. Потому жертвами насилий чаще становятся сами мужчины, особенно которые физически не блещут. Надзиратели же ебут всех кого хотят. Они то безнаказанны тут.
Но как и в любой тюрьме если знать как и с кем, можно договориться о многом хоть с начальником зоны. Если добровольно отдаться на эксперименты над телом, может и получишь леденец. Побег из шоушенка смотрели?

***
Меня держали в карцере с того самого момента как я попал сюда. Сколько я тут уже? Пол года? Год? Не помню. Глядя на свои руки я их больше не узнаю. Кожа от кончиков пальцев до самых локтей сплошной химический ожог. Мои руки окунули в кислоту что бы разъело алхимические преобразователи. Это сделали сразу после того, как на меня не подействовали антимагические средства. Еще бы бля, алхимия не магия. Если я от сюда выберусь, коленную чашечку придется менять. После того как мне вмазали трубой по ней, медики собрали колено чисто на отъебись. Жевать больно и не удобно. Сколько мне зубов вырвали на живую? (языком провожу по челюстям) десять зубов всё что осталось. Ну хоть волосы начали отрастать. А то побрили под ноль еще и так неакуратно что руки хотелось им отрубить. Про питание вообще молчу. Крысиное говно и то наверно лучше. Были бы тут хотя бы крысы. Но сегодня всё меняется. Впервые увижу свет. Попрощаюсь с этим ебаным карцером. Похоже у губернатора Гебфарта появились проблемы по важнее чем допрашивание меня. А дальше... Ну одним словом за хорошее поведение меня и переводят в общий корпус.
***
Тяжелая армированная дверь на общую площадку со скрежетов открывается. Никто из заключенных не хотел там оказаться. Все знали что там.
-Ого, он всё же жив?
-Жесть.
-Жесть? Да это пиздец.
-На него же не подействовала эта хуйня. Он же почти смог, повреждения стены до сих пор полностью не устранили.
-Да толку? И на такого нашли управу.
...

Про меня ходило множество слухов. Кто то про меня слышал, кто то тут даже по моей вине. Меня мало тревожили разговоры вокруг. Честно говоря после избиений мне прилетало и по ушам. Барабанные перепонки несколько раз лопались. Потому слышу я гораздо хуже чем раньше. Достаточную медицинскую помощь мне окажут только снаружи. А сейчас я просто терпеливо шел ведомый под руки и ждал когда с головы снимут мешок и с рук снимут наручники.
Это произошло не так скоро как я ожидал. Но я уже чувствовал солнечное тепло. Звон ключей, тяжесть на руках сменилась легким щелчком на шее. Повесили нормальный контролер? Не суть, снимайте уже скорее мешок.
-Вечером не забудьте включить то о чем я просил - к счастью я оказался известной личностью. И некоторые надзиратели слыхали про меня. Элита даже знала что против меня имеет губернатор Гебфарта и почему я оказался тут. Потому смог даже кое как облегчить свои мучения.
И наконец-то вот она, промежуточная свобода. Это было ужасно.
Вдох на полную грудь и только сейчас был смысл открыть глаза которые были слегка влажными. Но показывать свою слабость тут чревато. Пару человек из толпы заключенных похлопало мне, но этим и закончилось. Я же осматривался вокруг и проследовал к скамейкам в зоне где были тренажеры.

Подпись автора

Идентификатор

+1

5

#p12894,Allard Lightsome написал(а):

Я убью его…

-Да, да, как только, так сразу.

#p12894,Allard Lightsome написал(а):

А если не его, то многих его последователей…

-Ну, если подумать, то намедни ты избавился от довольно внушительной части его фанатов, так что ты близок к цели.

#p12894,Allard Lightsome написал(а):

— Кусок дерьма… Чтоб тебя…

-Пахнет, как говно, выглядит, как говно - как ни крути, оно и есть. Хех... - Монтгомери терпеливо стоял, выжидая, когда наконец Лайтсом справится с собой и привыкнет.

#p12894,Allard Lightsome написал(а):

xxx

-Справедливо.

#p12894,Allard Lightsome написал(а):

xxx

-А вот это уж, извини, анатомически невозможно.

#p12894,Allard Lightsome написал(а):

— Надо выбираться. Грёбанные ублюдки.

-Артефакт бы это уничтожило. - Бросил учёный словно между делом.

Двери в бараке не было. Это была просто металлическая коробка с монолитной такой же металлической лавкой вплавленной прямо в стену. На ней лежали две

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

6

«Артефакт бы это уничтожило.»
Это прозвучало как-то странно для самого Алларда. С одной стороны он, вроде должен переживать, что больше не увидит Черновика, если вдруг с ним такое случится, а с другой стороны был от части рад, что сюда пришел именно он сам, и сейчас больше сконцентрировался на себе и своих ощущениях, ибо подавитель магии все время напоминал о себе. Без магии, конечно, его тело может жить, и даже в каком-то плане функционировать. Не так как прежде, но все же, как обычное физическое тело вполне. От этого сила его не уменьшилась, ибо физическую силу ему давала не магия, и это очень радовало. Пока он завис на некоторое время, стабилизируя состояние, и размышляя, они вышли из барака. Вокруг была полная разруха и бардак. О чистоте здесь явно не сильно заботились. Присутствовали небольшие строения максимум в два этажа, с решетками на окнах. За всем происходящим тут следили или камеры видеонаблюдения или дроны. Эдакая тюрьма в стиле жилого района, и огороженная высоким забором с колючей решеткой под напряжением, и наверняка еще и силовым полем. Мало ли какие отбросы общества тут обитают, каких не угонными считает правительство. Власть на самом деле страшная штука, она частенько слабых духом превращает в тиранов. Аллард совершенно не любил лезть в подобные дела, но раз уж пришлось, то стоит сделать все как положено.
Первым делом чародей, конечно, оценил обстановку. Где-то за углом была слышна какая-то потасовка, насмешки, злой смех. И медленно мужчина поплелся туда. Шагал он медленно, опираясь на стену, все еще держась второй рукой за рубашку в районе груди, - тот самый центр его магии. Но кроме магии, у дайнмаров были две способности, которые не были порождением магического источника в их телах – это физическая сила, и зоркий взгляд, что способен видеть магию. Да, видеть магию без магии. Да. Возможно. Этими способностями владели абсолютно все члены семейства Лайтсом. Кто-то в больше степени, кто-то в меньшей. Поэтому он едва выглянув из-за угла увидел в другом теле точно такой же подавитель магии, как и в нем, как и в Делмаре, что тихонько шел за ним. Аллард обернулся на ученого, смотря на него своими изумрудными глазами, и видел. И почему эта способность обострилась именно таким способом, когда основной источник магии подавлен. Как это обычно бывает у людей: когда они лишаются слуха, или зрения, то тут же обостряются другие органы чувств. Что-то такое произошло и с ним сейчас. Но говорить он пока ничего не стал, снова повернувшись и чуть выглянув на потасовку, перед этим он прижал указательный палец к губам, показывая Делмару, что нужно быть тихими. А за углом происходило не очень приятное зрелище, что вообще тут, в этом скверном месте можно назвать приятным?! Ничего. Там толпа каких-то ублюдков, сначала избивали, а позже и вовсе убили несчастно парня, что попался им под горячую руку. Никто из этой группировки не был с магическими способностями, а вот тот кого они убили был. Стоило ему разозлиться, как подавитель жахнул его, из-за подскочившего уровня магии, точнее попытки ее проявления, и дайнмар сполз по стене на землю, затыкая себе рот.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

7

Как только они направились к выходу. Монтгомери инстинктивно задумался о револьверах. Зря. Тут-то он и познал в полной мере всю прелесть интермандовского чипа. В глазах потемнело от приступа боли. Когда учёный пришёл в себя, дайнмар уже покинул барак - пришлось поспешить. Передвигался Монтгомери по стене, неуклюжими скачками, лицо горело. Лихорадка? Делмар взял себя в руки и медленно выдохнул. Оставаться здесь было нельзя.

Лайтсома он обнаружил сидящим на земле и корчившимся от приступа. Можно было бы сказать, чтобы он даже думать не смел о магии или о белом слоне - толку бы это всё равно не принесло. В конце концов мог бы и сам догадаться, что это не лучшая идея, но упрекать в неосторожности учёный напарника не стал. В конце концов и сам он буквально минуту назад совершил точно такую же ошибку. Лайтсом кивнул ему в ту сторону где несколько бараков организовали тупик, и прижал палец к губам. Наверняка там кто-то был.

Делмар прижался спиной к металлической стене и осторожно заглянул за угол. В грязи валялось мёртвое, по крайней мере на первый взгляд, тело. Мужчина - неопределённого возраста. От лица, кажется ничего не осталось. Больше никого. Монтгомери осторожно приблизился к нему и присел на корточки. Мертвец был в такой же тюремной робе, какая была надета и на них. Первым делом Делмар хотел проверить робу на редмет тайников и подшивок, но обнаружил длинный разрез - убийцы уже постарались.

В том месте где был разрез всё тело трупа было заклеймено огромным количеством рун. Монтгомери успел набраться достаточно опыта в области традиционной магии Мергера, чтобы желудок его совершил кульбит уже после прочтения первых нескольких символов.
-Он слишком легко отделался, - холодно прокомментировал Монтгомери выпрямившись.
-Он был собирателем душ
Голос прозвучал из ниоткуда. Монтгмери резко развернулся на него и тут же рухнул на землю, поражённый судорогой.
-Прости. Это было слишком неожиданно. - В самом углу, там где никого не было ровно секунду назад стояла мумия. Мумия подростка с огромными впавшими глубоко в черепную коробку глазами.
-Как...
-Меня потеряли. Вернее, мне помогли потеряться. Я единственная у кого нет этой штуки. Я жду здесь кое-кого.
-Кто? Кто помог?
-Муравьи.
-Муравьи?
-Я всегда внимательно слежу за ними. В их движении было послание. Я решила последовать ему. Они рассказали, как сделать, чтобы они думали, что я мертва. А потом сказали ждать. Всё получилось, поэтому я жду.
-И кого ты ждёшь?
-Вас, конечно. Иначе бы я ни за что не раскрыла себя. Три четверти души и крылья. Так было в послании. Крылья - это он, - мумия указала пальцем на Лайтсома, - а три четверти - ты.
-А муравьи сказали, что мы должны делать?
Мумия робко покачала головой.
-Они сказали помочь вам. И тогда, вы поможете мне.
-Ты знаешь местные порядки?
-Я знала. Но сейчас это не имеет значения. Банд больше нет и порядков, значит, нет. После того, как вживили чипы - всё изменилось. Нас просто убивают.
-Магов?
-Да. Особенно тех, кто диктовал правила. Из них немногие остались. Они скрываются.
-Разве можно спрятаться в таком месте.
-Есть способы, если есть связи. Но вы тут никто. Так что лучше вам не светиться. Так вы поможете?
-Посмотрим. Есть здесь кто-то ещё, кому можно доверять? Желательно из тех, на кого не ведётся охота. Желательно, даже не магов. Кого-то, кто максимально не похож... Вот, скажем, на него. - он кивнул в сторону трупа.
-Таких не так много. Поспешим. Иначе за вами пошлют охрану. Слишком долго возитесь.
-Да, охрана - это лишнее.
Она растворилась в воздухе и двинулась вперёд оставляя за собой едва различимые следы на песке, которые тут же сдувал ветер.
-Кх - Монтгомери уцепился за плечо Лайтсома, - Извиняй. Надеюсь скоро найду себе что-то вроде трости или посоха.

мумия

https://i.pinimg.com/564x/f6/73/38/f67338c47704a6b60a3f418d7b1f71e0.jpg

Следы перестали появляться, как только они достигли территории спортивной площадки. На входе сканер издал короткий щелчок. Все структуры были оповещены, что заключённые пересекли границу сектора.
-Эй, ты! Не заблудился? - от одного из снарядов отделился здоровенный детина с металлическим черепом и взглядом росомахи, которую держали в клетке метр на метр неделю без жратвы. Монтгомери же был типичной жертвой. Он был слаб и болен. К счастью этот обморок был способен заметить лишь физические изъяны.
-Хехе, да он еле на ногах держится! Может он любит посмотреть?
-Да хера с два, какой-то ублюдок будет пялиться на меня!

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

8

Я надеялся отдохнуть, насладиться воздухом и тишиной хотя бы пару часов. Но это совершенно нереально. Я что, забыл где нахожусь? Да, на пару минут мне удалось забыть это. Теперь же, пора думать как выбираться от сюда. Пожалуй идеальный вариант есть. Хотя может не идеальный, но я видел что он скорее всего осуществим. Находясь в карцере слышал разговоры охраны. Суть вот в чем, пару лет назад, один из попавших в зону заключил договор с призывателем снаружи. Когда первый попал сюда, второй произвел обряд призыва. Но что то не получилось и первый переместился только на половину. Перенеслось все что ниже пупка а верх упал на землю и через пару минут погиб от потери крови. Позже того мага поймали и так же упекли сюда. Я его видет, он сто процентов высококвалифицированный призыватель очень высокого уровня. Но ему чего то не хватило. Преодолеть магическую защиту зоны что бы полностью призвать. Поговорить я с ним не успел. Протянул он тут дня три. Мда. Уверен, призыватель уровнем выше смог бы вытянуть от сюда.
От размышлений меня оторвал звук громко рухнувшей штанги. А дальше голоса, типичный доеб до кого то. Сюда что, хватило ума заглянуть какому то магу? Правил что ли не знают? Всё же я разворачиваюсь полностью. За тушей бугая мне не было видно до кого там доебались потому я чуть отгибаюсь в сторону. И что я вижу? Точнее кого?
В момент, когда мы пересеклись взглядами всё стало понятно. Его значит губернатор вычислил. Интересно, остальных тоже? Тех ребят и Рин я тоже скоро тут увижу? Неплохая компашка соберется. Можно и придумать что то будет. Лицо в момент встречи глазами с Лайтсомом выражало сначала недопонимание. А потом стало виноватым. Подставил я его хорошенько раз он оказался тут. Еще и денег за работу не отдал. Ох ща прилетит по лицу чувству. Ладно, надеюсь ограничится максимум двумя зубами. Восемь зубов в челюстях уже совсем не смешно.
Я виновато отвожу взгляд и тяжело встаю. Немного очково идти к тому кого поставил в такое положение. Но в свое оправдание скажу, что если бы я знал кто за этим стоит и чем чревато, я с самого начала действовал сам и никого не втягивал бы.
Прежде чем улететь в карцер я долгое время был простым заключенным. Успел обзавестись и связями и уважением. Так что в компенсацию смогу обеспечить нас хорошим питанием. Но вдруг мне пришла и позитивная мысль. А может он пришел вытащить меня от сюда!? даже блеск в глазах появился. Ладно, на догадках долго не протянешь. Если не вмешаюсь кому то перепадет.
Я встаю опираясь на колено и слегка похрамывая двигаюсь в сторону возникающей заворушки.
-Эдик, остынь остынь - с этими словами я не слабо бью того в бок.
-Мистер Мори? - отвечает мне тот.
Сейчас то я и заметил что Лайтсом не один. С личностью с которой я не знаком.
Я стал сбоку от амбала и сразу ему говорю.
-Возможно я буду сейчас получать по лицу. Это заслужено, не вмешивайся - говорю ему делаю глубокий вдох и поднимаю свой взгляд в глаза знакомому. Все, я готов, бей.

Подпись автора

Идентификатор

+2

9

Через какое-то время очухался и чародей, и пока он видимо пытался совладать с собой и магией, и чипом. Делмар прошел мимо, в проулок, в котором нескольки минут назад произолшло убийство несчастного.

Он поднялся, выпрямляясь, и стараясь даже не проявлять магию, двинулся к ученому. С каким-то печальным видом осматривая тело и ничего не говоря. Он видел и похуже, и делал на самом деле похуже, может ему тут и место, только вот он сам был с этим не согласен.

А потом внезапно и бесшумно появился голос, и его обладательница. Аллард даже не вздрогнул, потому что не сильно удивился. Да и почему-то был уверен, что здесь больше никого опасного точно нет.

Он спокойно выслушал разговор Делмара с новой знакомой, что выгладела странно, но для этих мест, опять же не удивительно. Удивительнее было то, что она говорила. Она их ждала. Но откуда она могла знать, что они придут?! Ладно, об этом он подумает как-нибудь в мирном месте.

После он двинулись за ней, она незримо вела их, тут же исчезая, но привела к спортивной площадке, где их тут же заметили. И все было бы отлично, если бы не вся ситуация. Они с Делмаром были совершенно не в состоянии вступать в драку или какую-нибудь потасовку. Он уже было хотел открыть рот, чтобы ответить, но этого делать не пришлось, так как к ним подошел парень, что изначально показался Алларду совершенно не знакомым, но при более детальном изучении можно было разглядеть в нем знакомого. И видя в каком он состоянии, и где находится, можно было не задавать вопросов о его внезапном исчезновении.

Аллард покачал головой, когда Мори успокоил громилу, и подошел к ним.

- Сменил имидж? - вместо того, что видимо ожидал Ханго, выдал чародей с легкой усмешкой, и делая акцент на его кординально изменившийся внешний вид.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

10

Мир тесен. Любой мир. Да и скопище вселенных, если подумать способно пролезть в иголочное ушко. На это у Монтгомери существовало несколько гипотез. Они хранились в тетради, которая осталась в личном кабинете университета. Они висели там мёртвым грузом, ведь не существовало места, где возможно было бы провести эксперимент и доказать хотя бы одну из них, хотя к каждой из них была приложена подробная эмпирическая схема. Три четвёртых души - слишком много, чтобы иметь возможным стать настоящим учёным, но если потерять эти три четверти, то познание, как таковое, станет бессмысленным. Да, любое познание рано или поздно упирается в парадокс. Как сказала та кибер-шлюшка? Однажды, когда пазл сложится идеально, и останется последняя капля, ты поймёшь, что один не равен одному. В этом случайном встречном Монтгомери видел всего лишь очередной кусочек картинки. Идеально вписывающийся - плюс один к статистической выборке. Пускай. Можно даже порадоваться сейчас это в кассу.
-А я думал, что это я буду самой некрасивой девочкой в церковной школе, - скептически протянул учёный кривя ухмылку, - Монтгомери.
Делмар протянул незнакомцу руку, понимая, что остальные в представлении не нуждаются.
-Встреча однокашниц, это конечно хорошо, но к местным распорядкам я не привык, потому чертовски спешу. Всё, кажется, что дел невпроворот. Надо бы это изменить. Так что как насчёт оставить твоих товарищей заниматься тут эммм, - Делмар бросил пренебрежительный взгляд на спортивные снаряды, - саморазвитием? Расскажешь нам что к чему. А мы в свою очередь поделимся новостями снаружи. Слыхал в тюрьмах информация та же валюта.

Отредактировано Delmar Montgomery (07.04.2021 17:22)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

11

Я непонимающе посмотрел по сторонам. Вдруг не ко мне. Однако, однако второй тоже представился и совсем коротко но в тоже время достаточно понятно объяснился.
-Ханго - представляюсь я в ответ. После происходит рукопожатие.
-Та знаешь ли да, сразу после того переполоха. Проходит дня три и меня тянут в суд. Словом перешли мы дорогу тогда в неположеном месте. Но я и сам не знал еще кто за этим стоит. Ну а уже как попал сюда, то да немного пришлось сменить внешний вид. Знаешь, короткая стрижка весьма практичная вещь.
***
Фрагмент где Ханго провожает пару в укромное местечко и они делятся планами
***

Подпись автора

Идентификатор

+1

12

Приветствие было не долгим, ибо они сюда пришли не просто так, но даже в такой ситуации Аллард старался сохранять спокойствие, несмотря на то, что раздражителей было достаточно много. И как уже озвучил Монтгомери, они пришли подулиться новостями снаружи и обговрить план дальнейших действий, что интересовало его больше все.

-Нашел кому говорить про короткие стрижки. - выдал с ухмылкой мужчина, что всегда носил довольно отросшие волосы, бывало и ниже плеч, хотя до пятой точки редко у него хватало терпения носить такую длину. - Мне они не идут, но я обязательно попробую.

Дальше они просто двинулись в то, что можно назвать строением, чтобы поговорить. Когда они скрылись от всех тех, недоверяющих глаз, что были устремлены на них, так как они тут довольно сильно выделялись, он вздохнул с облегчением. И пока беседовали Делмар и Ханго загадочно молчал, но до определенного момента. Вставив свои пять копеек именно тогда когда нужно.

И первое чем они занялись, - это поик человека, что смогу бы извлечь их его крыла ту самую программу что они умудрились сюда притащить, чтобы взломать систему. И как только такой человек нашелся, пришлось приступать к довольно болезненной операции по извлечению данной флэшки.

Аллард и до этого испытывал боль не раз, и не два, и каждый раз он думал, что это в последний раз, что больше он не позволит сделать больно себе, и все в том же духе, но сейчас обстоятельства складывались иначе, и ему снова пришлось стиснув зубы терпеть боль.

Отредактировано Allard Lightsome (12.04.2021 13:31)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

13

Если округлить, я был рад что увидел тут не только тех кто хочет меня убить. Если припомнить, то определенный процент заключенных тут, оказались тут как раз по моей вине. Преступники, заслуживающие нахождения тут. Из короткой беседы стало понятно, что у мужчин есть план. Но озвучивать его на открытой местности было опасно. Из мест где можно переговорить оптимально подходил совместный душ. Пока я не привел туда мужчин говорил лишь на абстрактные темы. Но даже когда мы были в душе нельзя было полностью расслабиться. Говорили завуалированно но друг друга поняли. Исходя из их слов, у них был план с которым они пришли сюда. Однако информационная пелена для меня была развеяна. За время заключения я практически не получал информации снаружи. За пол года с небольшим ситуация очень сильно изменилась. Стали понятными мотивы пребывания тут этих двоих. Вполне здравая идея. К счастью я уже обладал информацией необходимой для осуществления их непростого плана.
Максимально оперативно я вышел на нужных людей. В детали их не просвещал. А в некоторых случаях мы этими людьми просто воспользовались. Удерживающие наши силы предметы вот вот будут под нашим контролем. Тогда то и будет веселее. Имея доступ к жизни каждого тут можно собрать неплохую и опытную ударную силу. До полной реализации плана оставалось пару часов. Я сделал что было в моих силах. Немного затянулись события однако план действительно шел как по маслу. По плану я сейчас находился в трапезном помещении. Те двое были заняты другими вещами. Вот вот мой ограничитель будет лишен своей удерживающей способности. Нужно будет устроить демонстрацию силы в этом помещении и пояснить "местным" что к чему и кто теперь папочка тут.

Подпись автора

Идентификатор

0

14

Всю дорогу до душевых, Монтгомери размышлял какой процент случайности в том, что Лайтсом нашёл среди заключённых своего товарища. В такие случайности Делмар верил слабо и был почти уверен в том, что их информатор приложил руку и к этому, однако судя по всему, Ханго он в свои планы не посвятил.
-Значит, тот самый Гебфартский террорист...
Пробормотал он всей своей сущностью пытаясь переварить болезненные ощущения от того, что капало на него сверху. Напор был жалкий, температура воды скакала, как бешенная то ошпаривая покалеченное тело, то бросая в лёд. И пахло от неё ещё как-то металлически-кисло, что хотелось помыться вновь. Хорошо ещё, что защитные мед-плёнки, которые наложили аугментики на свежие послеоперационные шрамы ему не удалили.

Выяснив, что не только Ханго, но и Лайтсом поучаствовал в той Гебфартской заварухе, учёный лишь усмехнулся. Да, волосатый был здесь на своём месте.
-Мне тут птичка на хвосте принесла, что только такие отморозки, как мы с вами способны на великие дела. Ну, как великие... Просто птичка намекнула, что что-то может измениться. И сталкерский теракт - всего лишь промежуточный этап на нашем пути. И в общем-то я рад, что в нашем полку прибыло. Для начала, я буду очень благодарен, если получится найти для меня что-то вроде трости, - Монтгомери начал с очевидного. Путь досюда учёный, всё также преодолевал с помощью Алларда, - а вот Лайтсому не помешал бы хирург. 

-Да, я знаю, что с этими блокаторами ничего не выйдет. Я не последний идиот и не самоубийца. Уверен, наш дедуля продержится. Может даже поболее нашего с тобой продержится, - Делмар подмигнул Ханго, на мгновение в его взгляде появилась чуть заметная искорка, и в ту же секунду тело словно ударило электрошоком. Он поскользнулся и растянулся на холодном кафельном полу дёргаясь в конвульсиях. К счастью в душевой кроме них никого не было. Охрана же лишь равнодушно наблюдала через камеры за тем, как очередной идиот-маг решил противостоять датчику. Другие же два, активно оказывали ему первую помощь.

Спазмы отпустили голову раньше, чем мышцы тела. Это давало учёному необходимое время. Из носа во всю хлестала кровь, но он не обращал на это внимание.
-Не особо старайся, - пробормотал он поддерживающему его голову Лайтсому, - Если нужно будет ещё время - я повторю этот трюк.
-Лайтсому нужен хирург. У него в районе позвоночника чип с ключиком от всех дверей - это раз. Достанем ключик - считай выбрались. Как вставить ключик в замочек? - это оставь на меня. Но прежде хорошо бы синхронизировать его с каким-нибудь удалённым устройством. Даже если мы выберемся отсюда, от кучки головорезов и маньяков не будет никакого толку. Никаким альтруизмом тут и не пахнет, как понимаешь. Если у нас будет доступ к системе и хороший специалист, думаю ничего не стоит взять под контроль не только замки, но и ошейники, которые на нас надели. На самом деле это единственный вариант контроля, который я вижу. Посмотрел я тут на труп одного ублюдка, так что ничто не заставит меня хоть на йоту доверять кому-то из них. Но головорезов так или иначе поведёшь ты. Ни к чему ни им, ни преследователям знать, каким образом случилось то, что... Что, надеюсь случится.

Как-то слишком быстро протёк этот его монолог. Пора было и честь знать. На сей раз Монтгомери не постеснялся и вложил в магическое намерение чуть больше сил. Ощущения были несколько схожие с теми, что он испытал в Исиоме на электрическом стуле. Едва эта мысль успела в нём сформироваться, как мир погас в беспросветной темноте.

Очнулся Монтгомери в камере. Значит не передавил. Было бы глупо откинуть коньки. Решётка была закрыта. Лайтсом спал напротив. Выглядел он крайне дерьмово. Тело было перевязано какими-то грязными тряпками от которых тянуло горечью лекарств и спиртом. Дайнмар тяжело дышал и периодически проваливался в приступ лихорадки. Тело пыталось активировать магические ресурсы для заживления ран, отчего срабатывал блокиратор, лишь нанося ещё больший ущерб. На полу Монтгомери обнаружил подносы с едой и парой кружек воды. Она сейчас казалась ему чем-то настолько желанным, что он едва пересилил порыв наброситься на неё.

Делмар стараясь причинять Лайтсому, как можно меньше мучений, разбудил его.
-Эй, усмири свою природу, иначе совсем худо будет. - Он влил в бедолагу обе чашки воды. То, что должно было служить пищей выглядело вовсе не съедобным, - прости, что так вышло. Я не дам тебе сдохнуть, понял? Ты не заслужил этого. Слушай меня, можешь не говорить ничего, просто кивай. Всё прошло успешно?

Лайтсом подал знак, который Монтгомери посчитал утвердительным.

-Он у Ханго?

"да"

-Отлично. Теперь твоя задача просто не спать, сдерживать свою природу и дожить до завтрашней ночи. Справишься - куплю тебе леденец.
Остаток ночи он просидел загоняя несчастному Дайнмару, странные истории об огромных часах, в которых можно было жить, фруктовой газировке, и ягодных пирогах, которые могли стоить ему жизни, о жнеце, который пытался быть человечным, но вечно рассыпался на бабочек и немного о теории магии. Монтгомери знал, что не уснёт, а сидеть и слушать сбивчивое дыхание напарника и гадать дотянет ли тот до конца операции не хотелось.

Отредактировано Delmar Montgomery (12.04.2021 16:20)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

15

Аллард был физически довольно крепок, поэтому был совсем не против помогать ученому передвигаться, все не понимая, почему он все же с тростью. Спросит, когда они выберутся отсюда. А пока они двигались дальше по своему плану.

Он думал, что операция это наихудшее что здесь с ним произошло, но он все же ошибся. Не думал он что отходняк будет куда хуже. Его природа совсем начала сводить его с ума, не давая спокойно даже думать.  Он совершенно не обращал внимания на то, во что он был одет или чем укрыт. В районе позвоночника и так была его старая травма с металлическими вставками, так теперь еще и чертова флэшка, что к счастью удалили, все же несколько повлияла. Раны заживут со временем, как только их война закончится. Он надеялся на лучший исход, ведь не зря же он все это терпел, всю эту боль и бунт собственной природы. В какой-то момент он пожалел, что родился таким, но это было лишь в мгновение. И кажется, чем сильнее его раса, тем больше боли это причиняет, но это только догадки, а проверять эту свою теорию он не хотел.

Аллард ощутил как его пытаются напоить, он в ответ поморщился, но не отказался от воды. Потом голос Монтгромери. О, они все же еще пока здесь и вдвоем. Где в этот момент был Ханго ему было не интересно, главное, чтобы тот был занят делом. Он утвердительно кивал, отвечая на вопросы ученого об операции. Татуировки на руке плыли смешивая весь рисунок в непонятный уродливые каракули, можно было отчетливо увидеть синие венки под его кожей. Он кивал, а вот на похвалу в виде леденца хотелось крепко матюхнуться, послав ученого подальше, вместе со его леденцом.

-Иди к черту! Леденец оставь себе.. - отозвался от разлепив губы, и едва слышно произнес.

Фаза 2. Завершено.

Отредактировано Allard Lightsome (17.04.2021 13:57)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

16

С Ханго Делмар встретился за завтраком, тот оказался в отличие от самого Делмара в довольно неплохом расположении духа, хотя, судя по покрасневшим глазам, поспать этой ночью не удалось никому из них.
-Как Лайтсом?
-Не берусь оценить. Всё зависит от него. Но нам стоит поторопиться. Была бы такая возможность, я бы не стал тянуть не секунды. Давно у меня не было такой дерьмовой ночи... Всё получилось?
Ханго утвердительно кивнул. Больше Монтгомери ничего уточнять не стал. Он знал, что рано или поздно, а вернее тот час же, как только это будет возможно чип окажется в его руках. Останется только передать его девчонке-мумии.
-Сам в порядке?
-С переменным успехом, эта сучья таблетка теперь шарашит меня где-то каждые полчаса. Видимо, для профилактики, чтоб не забывался. То и дело блевать тянет. Спасибо кстати. - Монтгомери взвесил в руке деревянную, чуть коротковатую, но всё же вполне утилитарную клюку, - отжал у старых сталкеров? Ты скажи, что верну, как только смогу. И за еду спасибо. Не знаю, как ты всё это провернул. Да ещё за такое время.

После завтрака всех заключённых, которые были способны, отправили на трудовую профилактику, Монтгомери же оставалось только ждать. Он отнёс очередную порцию воды в камеру, стараясь не оценивать состояние Алларда. Глаза его были открыты, и по дыханию можно было судить о том, что он всё-таки жив. НА секунду во взгляде Лайтсома даже загорелся разум и он перевёл взгляд в сторону кровати Делмара. Тот тут же направился к ней, и, чтобы не привлекать лишнего внимания, прилёг уставившись в потолок. Рукой он нашарил под подушкой заветный чип. Пролежав так для отвода глаз ещё где-то полтора часа, Делмар покинул камеру. Теперь нужно было найти девчонку. Это оказалось довольно просто. Он обнаружил её следы около огромного муравейника, неподалёку от бараков.
-Ты придумал, чем я могу быть полезна? - Прошелестело где-то у него над ухом.
-Тебе нужно будет проникнуть на охранный пост, когда охраны не будет на месте, и вставить это в компьютер.
-Они постоянно меняются.
-Значит заставь одного из них. Не знаю как, но ты наш единственный шанс.
-Ладно.
-Потом, когда шкала загрузки заполнится, заберёшь чип с собой.
-Поняла.

Остаток дня прошёл в попытках добыть для Лайтсома воды и обезболивающего, и после в бесконечном ожидании. Почти что ожидании чуда. Время текло гораздо медленнее, чем ухудшалось его состояние. В камеру даже пришли два охранника с длинным герметичным мешком.
-Ещё рано, - Отозвался Монтгомери со своих нар.
-Это не тебе решать.
Делмар поднялся на ноги, и сделал несколько шагов вперёд. Один из них тут же выбил ногой трость из его руки и Делмар потерял равновесие.
-Вот же мудак...
Такое развлечение "могильщикам" понравилось куда больше. Ребятишки развлеклись в своё удовольствие, после чего всё-таки проверили пульс потенциального мертвеца и заключили, что вернутся сюда под утро.

Пришёл в себя Делмар от осознания того, что вот-вот разразится неконтролируемым выбросом.
-Фууууф. Тсссс... Вот же... Ну давай, успокойся уже, - еле-еле он взял свою силу под контроль. Подняв голову он увидел стоящего в проходе ухмыляющегося Ханго. Лайтсом же наконец заснул и сон больше не вызывал у него негативных последствий. Делмар с облегчением утёр кровь с лица.
-Последний рывок... Сначала сделаем её безвыходной для всех... Потом, избавимся от всех, кто не помечен.

За завтраком Монтгомери сидел на против Ханго и его дружка, видимо это и был тот самый хакер. Уж очень внимательно этот тип рассматривал его. То и дело заглядывал в глаза. Однако Делмар демонстрировал полнейшую свою посредственность, чего нельзя было сказать о Гебфартском террористе. За действиями Ханго Делмар наблюдал равнодушно. Очевидно было, что подобная демонстрация силы для Мори была не в новинку. К тому же он явно успел заработать в этой дыре неплохой авторитет, поэтому Монтгомери не пришлось даже вмешиваться в начинающиеся разборки. Здесь было достаточно тех, кто жаждал расправиться с охраной, и единицы из тех, кого всё-таки пришлось наказать. 

Сирена включилась, как только пролилась первая кровь, но в этот момент Шестьдесят Первая была уже полностью заблокирована и отрезана от Тюкара. ВСе внутренние системы сменили доступы, а связь с главным контрольным штабом была разорвана.
-Уйдём через восточный контрольный пункт, - сказал Монтгомери хакеру, пока Ханго занимался установлением порядка.
-Прикалываешься? Да, кто на это согласится?!
-Это единственный шанс оставить Тюкар за стеной.
-С хрена ли ты тут командуешь, вообще? 
Хакер ухмыльнулся, увидев в руках Монтгомери магический револьвер, направленный ему в голову. Никакой другой револьвер из пустоты в руке материализоваться не может. Хакер направил на него руку, в которой был сжат какой-то предмет. Видимо на него был завязан контроль системами.
-Не утруждай себя. Как только вырубили мой чип, моя магия перемолола его в пыль. Я уже чувствую интоксикацию, но с этим как-нибудь справлюсь.
Он протянул ладонь.
-Отдай эту игрушку мне, если хочешь жить. И поверь восток - это самый разумный и безопасный выход. Назад дороги нет.   

Конец фазы 2

Отредактировано Delmar Montgomery (15.04.2021 18:43)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

17

Фаза 3.
Доминируй, властвуй, унижай. Таким девизом я руководствовался когда устроил заворушку последствия которой принесли нужные плоды. Но что то я слишком заигрался. Начать было просто. Пару десятков человек, оказавшихся тут из-за меня, давно хотели начистить мне репу. Прийти к ним за стол и шутить шутки было неплохой провокацией. Да вот разница в том, что в момент, когда я получаю подносом по лицу весь спектр моих навыков наконец-то был подконтрольным мне.
-Вы, парни, забыли почему оказались тут? Вы проиграли - наверно я намеренно решил получить по лицу, так сказать оставить себе же записку, что это последний раз когда я чувствую боль.
Наконец-то магическая связь с моим камнем вновь существовала. Неограниченная батарейка для трансмутаций. Я поднимаю согнутый об моё лицо поднос медленно и демонстративно. Подняв его я просто смотрел на него и он выравнивался под воздействием совсем небольшого вложения алхимической энергии. Вместе с этим, рука которой я держал поднос, начиная от локтя и заканчивая кончиками пальцев обретала преждний вид изцеляя ожоги от кислоты. Вслед за этим на этой руке воссоздается алхимический узор ввиде татуировок. Скучал по ним, я с ними такой крутой, кроме того упрощают контроль трансмутаций. Поднос выравнивается и меняет форму становясь острозаточенным диском. Придать броску немного силы и вот этот диск летит в моего противника. Сначала показалось что он не нанес повреждений и просто прошел насквозь врезавшись и застряв в стене. Да вот только человек, что стоял на пути диска замер. Его глаза еще не осознали что произошло. Последнее что он видел своей падающей головой свое же тело, которое постояв пару секунд безвольно падает приняв непонятное неестественное положение.
-Шутки шутить не буду. Вы все вместе не справитесь со мной. Я с большой радостью устроил бы тут геноцид не оставив ниодной живой души. Ниодин из вас не заслуживает жизни. Но если жизнь дорога, можете послужить человечеству. Ваши грехи конечно же не будут прощены. Конечно можете передохнуть тут а можете в последний раз понюхать настоящую свободу и тогда, возможнооо, если будете хорошими мальчиками и девочками, вам будет позволено продолжить существование за стенами среди жителей пустошей - указываю пальцем в направлении где были ворота этого сектора.
Кажется моя речь не особо кого впечатлила, так как на меня уже набросилось пару человек. А еще я заметил как парочка попыталась использовать магию. Нет нет, увы это привелегия избранных.
Как же я отвел душу. Просто невероятные ощущения. Я столько раз продумывал планы как слинять от сюда, но все они упирались в чертовы блокираторы. Я представлял как технично и скрытно покину эту дыру если получу свою силу. Но получив её все как то более вульгарно происходит. И вот на месте где была дверь из столовой уже дырища в стене а в руках у меня автомат который отжал у одного из охранника который подоспел ко мне первым. Ну вот пусть без рук и поваляется. Не смотря на то, что я хорош в алхимии но дума лежит к огнестрельному оружию.
Монтгомери тоже не скучал как мне кажется. У всех своя задача но отчаливать нужно сейчас. Я возврящаюсь к нему, когда смельчаков не осталось. Ух как же меняется личность от настоящего страха смерти.
-Ну что, контроль за нами. Мы можем заиметь доступ к остальным секорам? Донести информацию и туда? И полагаю задерживаться тут не стоит? - вскинув автомат на плечо я пребывал в хорошем расположении духа.

Подпись автора

Идентификатор

0

18

Ивент Финальный рубеж.
Шестьдесят первая.
Фаза 3

Только когда контроллер оказался в его руках Монтгомери позволил себе чуть выдохнуть. Не мало важным фактом его спокойствия было и то, что он всё ещё находился в тени. Нелепый старомодный калека, которому просто повезло оказаться рядом с нужными людьми - таким видело его большинство. Парнишка-хакер был из тех, кого в своё время ослепили блеск монет и чувство вседозволенности и безнаказанности. Теперь, когда иллюзия, что во всём Мергере не найдётся более хитрожопого пин-спеца, чем он, рассеялась перспектива работать на один из самых продвинутых университетов с самыми передовыми технологиями казалась ему вторым  сорваным изниоткуда джекпотом. Первым была свобода. Этого было достаточно, чтобы хакер молчал в тряпочку.

#p13045,Mori_Hango написал(а):

-Ну что, контроль за нами. Мы можем заиметь доступ к остальным секторам? Донести информацию и туда? И полагаю задерживаться тут не стоит?

-Не задавайся. Если ты думаешь, что кукловоды здесь мы - ты очень ошибаешься. Мы нихрена не последнее звено в этой пищевой цепочке. Я перенаправил интерфейсы на надёжный сервер и заблокировал все блок-посты, кроме восточного. Мы отрезаны от Тюкара непроходимой стеной - они ни в жизни не найдут мою тачку. Но есть метод грубой силы. И они его применят. Как только техотдел просечёт, что транзакции замыкаются сами на себя, они спустят собак. В полном боевом оснащении спустят. Рано или поздно, и скорее рано, чем поздно, эти твари прорвут блокаду.

Словно в подтверждение его слов о том, кто здесь правит балом, рядом появилась девчонка-мумия. Она протягивала Монтгомери письмо.
-Муравьи и письма писать научились?
-Нет, но они сказали, где его достать.
-Вот оно как... И где же?
-Четвёртый контрольный пункт. Ответственный офицер написал его и застрелился.
На письме и правда красовались несколько капель крови.
-Что ж, ему повезло. Как по мне с работниками Шестьдесят Первой обошлись не слишком гуманно. К сожалению у нас не было времени это проконтролировать. Да, и нужно было в конце концов выплеснуть куда-то их накопившуюся ярость... Есть закурить? - Монтгомери распечатал конверт, пробежался по нему взглядом и передал Лайтсому. Почерк был отличным от первого послания, однако стиль речи принадлежал тому же адресату. Если он смог провернуть такой трюк, наверняка и до Интерманда он может добраться без особых проблем. "Тогда зачем так сложно? Зачем тебе столько посредников на этом пути?" , - Как я и думал - времени у нас кот наплакал. Начинайте сборы, а я пока схожу за проводником. Никто не знает Зону 61 так хорошо, как те, кто строил эти стены, кто лично занимался причёсыванием этого хаоса.

Делмар смешался с толпой пленённых внезапно свалившейся на их голову свободой заключённых. Некоторые из них забывали даже о "поводках" и теперь бились в конвульсиях. Хороший урок для остальных.
-Хэй, парень, найди мне старика Эдни!
Поймав первого попавшегося сталкера, Делмар попросил проводить его к старику. Они нашли Эдни в компании с двухметровым верзилой аугментированным процентов на тридцать - без прикрас, постаринке.
-Могу поздравить тебя с воссоединением? - спросил Делмар вместо приветствия.
-Себя поздравь. Разговор был за месть. - здесь бродяга-Эдни уже не выглядел дряхлой развалюхой. Он как будто бы даже помолодел. Зона была его стихией.
-Кто это вообще? - недовольство в голосе выдавало кровное родство этих двоих лучше даже, чем схожие черты лица.
-Тот, по чьей милости я здесь.
-Месть не заставит долго ждать. Но чтобы осуществить задуманное нам нужен проводник.
-И ты, конечно пришёл ко мне.
-Мёртвый город.
-Самоубийство.
-Самоубийство - оставаться здесь.
-Можно направиться на юг.
-Не успеем. Они догонят нас раньше. Прорвут блокаду и догонят. На их стороне техника и дроны. Сам знаешь в мёртвом городе можно выкроить немножко лишнего времени.
-Или потерять.
-Там наша цель.
-И что за цель?
-Один из стратегических объектов. Тебе это ни о чём не скажет.
-А ты попробуй, я дед смышлёный.
-Если ты настолько смышлёный, то сам догадаешься, кто и какой объект смог бы спрятать в центре одной из сильнейших аномалий Зоны 61. - старик замолчал. Монтгомери не волновало догадался он или решил промолчать, чтобы сойти за умного.
-Ты проведёшь нас туда?
-Что он получит взамен? - а сынишка-то был истинным сталкером.
-Всё, что найдёт там. И... Ты даёшь мне список номеров и я сейчас же освобождаю каждого из него от действия чипа. Ты сам выбираешь, кому можно доверять.
-Тогда этот список пуст. Мне же плевать. Отродясь магии не нюхал, а на наказания мне плевать. Коньки отброшу - вам же хуже будет.
-Совсем поехал?! - Возмутился младший. Кажется он был несколько возмущён проявленным к нему недоверием предка, за что тут же получил механическим кулаком куда-то в район сочленения аугментики с человеческим телом. Отчего тот тут же завыл. Старик точно знал куда бить.
-Решено. Следуй за мной.

Оставив отпрыска наедине с болью, бродяга Эдни покатился вслед за Монтгомери.
-С Лайтсомом ты уже знаком. А это Ханго - он командует парадом. Ханго, это Энди. Он был одним из тех, кто расчищал Зону под эти стены. Энди знает её как свои пять пальцев.
-Дерьмовый каламбур, давай к делу уже, - старик сложил на груди механические руки. Пальцы на них отсутствовали вовсе. Их заменял универсальный механизм одной из первых аугментических моделей, однако многократно оптимизированный. Эдакий швейцарский нож. Большая часть "лезвий", правда отсутствовала, - До города Мёртвых добраться нихрена не рокет-сайнс. А вот как только мы пересечём его границу, начнётся свистопляска. Так что идём организовано. Отрядами по семь человек. За каждый назначу ответственного сталкера. Вы трое, я - выбирайте ещё троих. Наша группа пойдёт третьей. И всегда бует перемещаться на третью позицию.

====> Переход. Мёртвый Город.

Отредактировано Delmar Montgomery (23.04.2021 16:53)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

19

Фаза 3.

Время шло как-то особенно медленно, пока чародей был в забытьи. Сколько так прошло дней, и что вообще происходило, - он смутно помнил, но вот постоянное присутствие и заботу он ощущал. Частенько рядом был Делмар, и его помощь была крайне неоценима. Теперь он будет чувствовать себя в долгу перед этим человеком. Хм, а вот знакомство выдалось очень интересным, но это все же дела минувшего времени.

Но в какой-то момент стало легче. И нет, он не умер, и умирать даже не собирался. Скорее магия вновь стала растекаться по его телу, исцеляя и заживляя раны. Поэтому встал на ноги он уже через несколько часов, стаскивая с себя все бинты и тряпки, что прикрывали раны, от которых остались лишь едва заметные рубцы. Новые шрамы – еще одна история. Он специально не убирал подобные изъяны со своего тела, хотя мог, и иногда, правда, это делал, но через некоторое время шрамы все равно возвращались.

Перед тем как явиться на глаза своих напарников, в момент, когда заключенным разрешалось перемещаться по территории, Аллард первым делом позаботился о своем внешнем виде. Душ, какая-никая, но более-менее одежда, хотя и чистотой не отличается, и выглядит как тюремная роба, да, пойдет, главное двигаться удобно, и не в крови. А вот волосы решил подкоротить. И правда, практичнее. Все это время пока он передвигался из одного помещения в другое, то душ, то переодеться, к нему не особо цеплялись, отчего-то косо поглядывая, и несколько иначе, чем в момент их прибытия сюда. Ощущались изменения, и явно происходили какие-то сдвиги.

Все что происходило, ему удалось узнать у Делмара, которого он вскоре отыскал, приложив некоторые усилия. Из рассказа и информации, которой обладал ученый выяснилось, что теперь их подавители магии у них под контролем, отчего и стало легче. И как обычно, Аллард пропустил все самое интересное, а именно то, как Ученый и Мори продемонстрировали свою власть. Хотя он не сильно расстроился. Еще они перекрыли доступ Тюкару изнутри, и выход отсюда был только один -  Восточный контрольный пункт, и как раз готовимся к выходу.

Долгий разговор Делмара с местными заключенными, и дальнейший его уход, он просто наблюдал, ибо точно знал, что все идет по плану. По сути им сейчас нужно найти как можно больше союзников, чем видимо Делмар и пошел заниматься. Пока его не было Аллард нашел компанию в лице Ханго, и немного рассказал о том, что произошло  и почему они сюда попали, собственно, про тот самый теракт, что они устроили, и сталкерах.

Не так много времени прошло за разговорами, как возвращается ученый, и уже не один, а в компании старого мужчины, что как выяснилось позже, оказался сталкером, что поведал им еще некоторое количество полезной для них информации. После недолгих разговоров, пришло время выдвигаться, и приступать к следующему этапу их миссии, и до выхода оставалось всего пару часов. Шли последние приготовления.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

20

Большого применения сил не потребовалось. Весьма оперативно, местные заключенные поняли за кем тут сила. Они и до этого понимали. Правда до этого силой были всемогущие надзиратели. Ну а теперь сила это мы. Разница не особо большая с точки зрения определения свободы. Однако наше поведении будет, скажем, более лояльным. Ввиду нашей цели. У нас было немного времени что бы перетереть с парнями что к чему. Сейчас то наконец-то в моей голове сформировалась полная картина происходящего за пределами зоны. Жаль, что я никак не мог сообщить ребятам из заварушки что я не решил их кинуть на деньги а это меня кинули за решетку. К тому же еще и мое доброе имя запятнано. Террорист? Да я, блять, больше для этой страны сделал чем кто либо! Вы вообще в курсе, что на этот материк планировалось полномасштабное наступление? Если бы  не порешал это сейчас трупов было бы порядка на два больше. И это благодарность? Ух сюка, доберусь я еще до губернатора, бошку ему лично откручу.
Однако сейчас нужно было сосредоточиться на задании. По словам товарищей времени у нас впритык. Силы Тюкара доберутся сюда весьма оперативно. Пока все собирались у восточного КПП, я попытался придумать как повысить нашу оперативность. Вроде как Энди знал дорогу, в этом плане доверимся ему. У меня же к примеру опыта пребывания в 61 совсем нету. Я даже не помню как попал туда.
Пока все собирались у меня было пару минут осмотреть что тут есть полезного вообще. Передвигаясь бегом я искал какой нибудь ангар. Ну вот интуиция просто. Не может такого быть, что бы тут не было никакого транспорта. Находясь за стеной тюрьмы я ообегаю стену, вижу высокую дозорную башню и обогнув ее я вижу... Да, то что надо. Похоже на двухэтажный дом с высокими потолками и пристройка с большими воротами. Для чего большие ворота? Правильно, что бы проходило что то большое. Например грузовик с провизией.
Даже тут была охрана. А раз она тут была, то кажется мне что защищают они не от тех кто внутри а от того, то может быть снаружи. Вообще, только сейчас до меня начинает доходить, что стены тюрьмы защищают не от побега а от наружной опасности. Слыхалл я многое про эти места. Может местные обитатели пару раз пытались совершить набеги? Все таки злачное место, еда припасы, оборудование. Так или иначе, с охраной было быстро и незаметно покончено. Ух, я прям в ударе, хорошо себя чувствую. В одном из Помещений было что то типа склада оружия. Подписанные железные шкафчики, стойки с автоматами и дробовиками. Ударив с ноги по одному из шкафов, тот легко открылся.
-О, это мне больше по душе - судя по всему шкафчики были для охранников покруче. Ибо из шкафа я забираю снайперскую винтовку, патроны к ней и пистолет в нагрудной кобуре. Будто ждали меня тут. Быстро рыская по зданию я наконец-то нахожу выход в гаражи. Несколько грузовиков, джипы и даже мотоциклы с калясками.
-А, вот как будут повышаться показатели в социалистическом соревновании - я забираюсь в грузовик, сдергиваю кожух замка зажигания а там классическая схема из четырех проводов. Перемкнуть два и будет зажигание, два других запускают стартер. Ничего сложного. Пять секунд на выяснение метом тыка где какой провод и вот дизельный мотор запустился. Искать кнопку открытия дверей было некогда и потому плавненько, нежненько вжимаю газ тупо в пол. Даже такой мотор разгоняет грузовик быстро. Ну а дальше применяя формулу силы выбиваю двери ангара оставив их смятыми где то под колесами. До точки сбора минуты две. Подаю звуковой сигнал и вот меня уже видно выехавшим из поворота. Останавливаю грузовик возле собравшихся групп и выпрыгиваю из него.
-Там колес на всех хватит. Лидеры групп прошу за мной! - я был на взводе и долго не ждал. Сразу после этих слов за мной отправились лидеры отрядов.
Долго ждать нас не пришлось. Итого, в нашем распоряжении два грузовика в кузове которых расположились боевики, четыре джипа типа хаммеров времен войны в Афганистане (с башенными пулеметными установками на крыше) и десяток мотоциклов.
А вот теперь пора рвать когти. Один из джипов ехал первым, следом грузовик, джип с нами, еще один грузовик и все остальные. За рулем был не я, я был на месте пулеметчика. Вождение я еще кому то могу доверить но никак не стрельбу.
***
Честно говоря я не верил слухам. Думал что все это сказки, зеленая полуживая жидкость которая из лужи превращалась в огромный шип, который насаживал на себя целый грузовик как оливку на зубочистку. Но при этом стрельба по этой субстанции не привела ни к чему. Пули влетали в нее просто как в воду, даже круги расходились. Необъяснимых вещей тоже было много. Это ли явление сверхзаряда? Как понять где он? Интуитивно что ли? Джип, следовавший перед нами просто подкинуло слегка на кочке и в тот же момент весь автомобиль с пассажирами внутри обратился пеплом. Наш водитель тогда сделал маневр и кажется нам повезло выжить. Но честно говоря я не понимал всей опасности. В двух сотнях метров от нас я видел густое пыльное облако, которое оставляет транспорт двигающийся по пустыне. Я не смог разглядеть сколько единиц техники там было и был готов принять бой думая что то же нас настигает Тюкар. Но через 15 минут та группа сменила маршрут. Может все это время они думали стоит ли нападать на конвой? Все же мы передвигались на транспорте Тюкара сейчас. Наверно местные какие то увидели в нас добычу но их спугнуло наше количество?
Всего лишь за три час пути от всей нашей бригады осталось хуй да нихуя. Наш джип, грузовик в котором осталась ровно половина людей и три мотоцикла с колясками. Хорошо если человек 20 наберется. Такими силами не уверен что можно навоеваться а мы только добрались до города. Когда мы миновали первые постройки Энди дал команду остановиться. Не знаю почему, но я даже облегчение почувствовал. Не понимаю, по какому принципу зона выбирает своих жертв. Как и остальные транспортные средства мы остановились на каком то пустыре. Получается дальше двигаемся пешком?
-Ну и поездочка - комментирую последние три часа жизни одним предложением и пересчитывая оставшиеся силы. Надеюсь этого нам хватит.

Подпись автора

Идентификатор

0


Вы здесь » Fiopteris » Зона 61 » Шестьдеся Первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно