Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Подводный город Лласар » Аквапарк "Стихия"


Аквапарк "Стихия"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Самый необычный аквапарк, какой только можно себе представить. Большая часть горок и тоннелей проходит вне купола, прямо в океане, вся вода для бассейнов ноже берется снаружи. Кроме всевозможных аттракционов, тут можно посетить кафе и бар, погреться в сауне и даже заказать массаж.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

“Заслуженный отдых” (квест развития на опыт)

— Знаешь Рейна. Раньше ты мне нравилась больше. — скупо выдавил из себя мужчина, точно следовавший за хладной девой по пятам.

— Это ещё почему? — словно удивляясь сказанному, и сквозь смешок проговорила Дон.

— Раньше ты выбирала места для отдыха куда более лучше. Природа... Лес... Окарина города... Словом отдыхали там, где более никого кроме нас не было. Сейчас же всё наоборот. Тебя прёт в самые оживлённые места отдыха. 

— Жизнь не стоит на месте мой дорогой друг. И я тоже. Да и позволь заметить... Это второе подобное место. 

— Значит горнолыжный курорт близ Скандлана был первым?

— Верно. Я не часто изменяю самой себе. И я, как и раньше большое предпочтение отдаю собственному уединению. Просто иногда хочется чего-то подобного...

Об этом и не только вели беседу вампир и дракон ещё по пути к подводному городу.
И большое обилие посторонних была не единственная причина, по которой Дэймон отказывался от такого уик-энда. Вторая причина бешенные цены как на сами билеты их транспорта, так и на всё остальное. Мужчина не понимал, как вот так просто можно было отдать практически всё что Рейна скопила, на пару дней отдыха. О’Брайану также казалось странным что его хладная королева теперь даже слышать не желает о своём собственном дворце или замке. 

Путь до Лласара был длинным, долгим и нудным.
Ведь чтобы добраться из восточного региона к водам великого океана Мульдентой, нужно было пересечь значительную часть всей Конфедерации. Пробег вампирской машинки значительно увеличился. Как и ремонт гиперкара. Покинув Гебфарт, в пути по неровным дорогам Кимидейя, по разрушенным дорогом Наумасси подвеска не выдержала и отвалилась. Хорошо, что хоть магические мастера из Рудрайга быстро пришли на помощи, иначе не видать СевеРин подводного города как собственных ушей. 

Оставить свою машинку Садонис пришлось на берегу реки Микуал.
Ведь именно здесь всех ждал необычный транспорт. Это был шатл. Количеством мест примерно на пять человек, такая небольшая рыбка, по форме больше напоминающая Флаундера из мультфильма про русалочку. Впереди конечно же сидел ящероподобный водитель, Рейна и Дэймон сели позади. Как только подводное транспортное средство задраило люки, они пошли на погружение. 

В шатле

Отдых хладной бестии начался ещё в кабине этого судна.
Ведь со всех сторон этот шатл был стеклянным, и вампир могла видеть всё своими глазами. Даже сегодня она подобно ребёнку удивлялась местным красотам, и это после того, как совсем недавно самолично погружалась на самое дно океана. Но здесь СевеРин никогда не была. Это были земли города Лласар. И чем глубже они погружались, тем красочней всё становилось. Здесь даже коралловые рифы были иными. А всё, потому что Садонис увидела рептилойда садовника, который аккуратно и бережно огромными ножнами состригал неровные рифы, которые выбивались из общей композиции в виде гигантской русалки. А дальше обсидиановым очам ночного демона, и карим глазам её друга предстал сам город Лласар. И здесь, под водой это было чудом. Целый город. Мимо них пару раз пронеслись подобные шатлы, видимо другие туристы или местные куда-то спешили. Многочисленные тоннели, по которым ходили существа, уже будучи внутри помещения. И конечно же подводный аквапарк, который было видно с абсолютно любой точки океана. Вскоре их шатл залетел в один из тоннелей, где их и высадили.

В городе

Выйдя из шатла в помещение тоннеля, вампир оценила каким здесь был воздух.
Как показалось самой Дон, этот воздух был наиболее тяжёлым по сравнению с тем, которым она дышала на суше. Дракон же словно зачарованный глядел за пределы длинного тоннеля, смотря что происходит в воде. А за окном плескались рыбки. Дельфины исполняли танец, да так синхронно, что мужчина вплотную приблизился к стеклу.

— Ну вот. Чья бы корова мычала... Да О’Брайан? — пихая его под локоть усмехалась Рин.

Чтобы попасть в сам город, туристам пришлось миновать весьма длинный проход.
Но после такой прогулки им удалось выйти прямиком к главному входу местной гостиницы. Садонис собиралась провести здесь хотя бы два дня, поэтому отложила денег и на ночлег. VIP номер в “Розовом Жемчуге” по цене ой как кусался, поэтому оба согласились на обычный двухместный, который тоже был не из дешёвых.

Устроившись в номере гостиницы, девушка тут же привела себя в порядок, и решила не тратить времени на простое лежания на кровати. Приоделась во всё новое и модное, и в сопровождении своего спутника брюнета, вышла в свет Лласара. 
И конечно же первым делом вампир отправилась в тот самый аквапарк, который они видели ещё на пути сюда. Всевозможные горки и тоннели Рин оставила на десерт, решив сначала утолить голод закуской в виде огромного океанариума и парка самых больших и странных водных животных. 

Потом девушку приспичило научится сёрфингу.
Старательные мастера своего дела почти три часа убили на то, чтобы научить Садонис ловить правильно волну. Дэймон всё это время провёл в местном ресторане. От пуза наевшись всевозможных морепродуктов, каких ранее даже и не видел никогда. Последним посещением вампира на сегодня, точнее этим днём, стала так называемая пикниковая зона, которая располагалась здесь. 

Это был самый настоящий зелёный парк.
Большая территория данного города представляла собой некие джунгли. Здесь-то СевеРин и Дэймон организовали свой пикник. В самой удалённой части этого места. Девушка предварительно закупилась готовыми сэндвичами, водой, алкоголем и прочими вещами. Придя сюда, они расстелили большой и мягкий плед, на который собственного и уселись.

— Теперь доволен? — откупоривая бутылку с бурбоном обращалась Рин к мужчине.

— Можно подумать сама не устала от орущих детей и прочего. — дракон задрал голову к верху. Над ними был стеклянный купол. Сейчас, в вечернее время он больше походил на ночное небо у них над головами, чем на океан за пределами города. 

— Окей. Признаюсь. Немного переутомилась. Но не более. — Рин достала из корзинки два стакана, наполнила оба алкоголем и один протянула мужчине, — Но в целом-то... Здесь круто, м? 

— В целом да. — забрав из хладных пальцев свой сосуд, мужчина незамедлительно сделал несколько глотков. Но после, когда уже отстранился, заметил недобрый взгляд Рейны, — Что?

— Да уже ничего... Бездушная ты скотина. — в этот раз Рин опрокинула стакан весь. Причина столь резкой смены её настроения была в том, что она хотела “чокнутся” с мужчиной сосудами, произнести некий тост, и уже потом выпить. 

Как только опустел и стакан дракона, тот недолго думая завалился, да ещё как...
Он лёг так, что теперь его голова мягко лежала на коленях вампира, а взгляд его тёмных с поволокой глаз смотрел на Рин. 

— Это ещё что за новости??? — было брыкнула Дон, да не получилось. Горячая рука Дэймона улеглась на её щёку, по который мужчина мягко провёл, остановившись на холодных губах демона, — Не трать время на пустые разговоры Рейна. Раз ты привела меня сюда, значит дай и мне насладится красотой. — затем его рука скользнула вниз, никак не провоцируя девушку, а просто улеглась на мягкий плед.

— Так в чём проблема, а? Разве тебе мало того, что и так окружает нас? Мне кажется, подобного мы больше нигде не увидим. — мягко улыбнувшись Садонис выставила обе руки позади себя, и отклонившись, смотрела на водное небо у них над головами.

— В наличии ума в этой прекрасной головке я всегда сомневался. — мягко подколол дракон Рин, — А разве может быть прекрасней то, что окружает меня в данный момент? Когда практически в объятиях моих таится самое дорогое сокровище всего мира и всех пройденных мною вселенных? 

После слов Дэймона повисла тишина.
И эта тишина была такой пугающей. Ведь молчали оба. Он и она. Так, помимо этого, вампир не слышала, как бьётся сердце О’Брайана, она не слышала биение других сердец. Ни шум воды, что окружала их повсюду, ни крики многочисленной толпы. Птицы перестали петь. А дева лишь прикрыла очи, при этом не опуская своей головы.

— За прожитую тысячу лет я ни на миг не переставал надеется на нашу встречу. Я верил в то, что однажды ты снова предстанешь передо мной. И так случилось в тот день... В том лесу, на болоте. — пауза — Твой настоящий лик мне помогала не забыть картина. Ты помнишь?

— В моём дворце висело около сотни картин. И на всех была изображена я. — тихо прошептала Дон.

— Я был влюблён в один лишь образ на картине. Там ты изображена обычным человеком. Живой румянец на щеках твоих... Алые и тёплые губы... Карие блестящие глазки, наполненные радостью... Слегка вьющиеся локоны темно каштановых волос, которые обрамляли пухлое личико молодой девочки.

— На той картине я действительно ещё живая. Её мне подарили товарищи из гильдии “Рубиновые Грифоны”. Хех. — Садонис принялась вспоминать те дни, — Это было так давно... Их имена... Хм... Я не помню их... Амелия... Рапсодия... Рависта... Нет. Нет помню. — только сейчас Рейна открыла глаза и опустила свою голову так, чтобы видеть взор дракона, — Я тогда только попала в Моногатари. Чужой мир, чужие города, чужие люди... Но даже будучи в совершенно не известном мне месте, оно стало моим настоящим домом. Чужой человек мимо проходящий по улицам Тории, или по землям Мелума. Даже они казались мне намного ближе нежели мой родной народ. 

— Все твои невзгоды в прошлом Рейна. У тебя уже давно совсем другая жизнь. — подбадривал её черноволосой мужчина.

— Верно. И я не жалею о том, что было. Ведь каждый удар по моей человеческой душе отозвался в настоящем. Не будь судьба ко мне так строга, я бы угробила свою жизнь ещё в том королевстве.

— Скорей всего так и было бы. Ты знаешь... У меня двоякое отношение к тому, кем ты являешься. — пауза, после которой мужчина наконец-то сменил своё положение, вновь сев рядом с Рин, — Если бы не проклятие крови, я бы потерял тебя ещё в Моногатари. Но это же проклятие сделало из тебя монстра, который вынужден питаться кровь, убивать ради крови. — рука Дэймона взмыла вверх, и остановилась у растрепавшихся волос девушки, которые он тут же заправил за аккуратное ушко СевеРин.

— Если ты сейчас снова пытаешься завести разговор на тему человечности... То время и место совершенно не верные. — более строго фыркнула Дон, при этом снова возобновились звуки. Вампир опять всё слышала, абсолютно всё. Как будто её временно поместили под купол, который не пропускает ни единого звука, и только сейчас его сняли, а хладную деву выпустили.

— Нет. Спокойно. Об этом мы забыли. Да и как ты верно подметила, сейчас не самое подходящее время и место. — после этого дракон поднялся на ноги, и подал руку деве, — Нам, наверное, пора вернутся в номер.

Бестия спокойно согласилась.
Собрав все вещи, Рин и Дэймон направились к гостинице. С наступлением уже глубокой ночи они погасили свет. Садонис лежала на кровати, отвернувшись от мужчины в другую сторону, сейчас Рин могла лицезреть электрических скатов и угрей, которые вроде как сражались. А от их соприкосновения за стеклом становилось так светло, что этот электрический свет озарял собою весь номер. А когда мимо окна, которое на минуточку было во всю стену, проплыла огромная акула, хладная аж голову с подушки подняла. 

— Прости меня... — неожиданно раздалось за тощей спиной Рин, — Я снова облажался Рейна. 

— Ничего подобного Дэймон. — теперь уже перевернувшись с одного бока, она улеглась на спину, — Ты всего лишь испортил мне настроение. И в очередной раз заставил думать. Тебе не понять меня и моего состояние. Думаешь выключить чувства и эмоции — это так легко? Нет О’Брайан, не легко. Перед тем как пойти на такой шаг я подумала обо всём. Я взвесила всё. Прикинула варианты. И это оказался самый лучший. Без колоссальных потерь и разочарования меня в себе самой. То, что ты называешь человечностью... Оно есть... — может Дэймон и не видел этого, но СевеРин только что положила свою руку себе на грудь, — где-то здесь... Есть... Просто оно спит. Возможно даже до самых лучших времён. Но я на это не надеюсь. Ведь то, что уже произошло, и то, что произойдёт дальше. Оно навсегда останется со мной. Помнишь тот камень в лесном озере, м?

— Да.

— Тогда я поняла твою метафору. Внешне вода изменилась после броска в неё камень, затем стала такой же, но внутренне... Она уже была другой. Ведь камень остался на дне. А значит и всё что произошло со мной и от моих рук всегда будет преследовать меня. А будучи тысячелетним вампиром с таким багажом отрицательных эмоций и чувств, меня просто разорвёт, если я щёлкну переключателем. И поверь мне, что моя собственная смерть станет самым хорошим результатом. 

В эту ночь они больше не произнесли не слова.
Дэймон после сказанного Рейной так и не смог уснуть. Наполнив свой стакан алкоголем, и поставив стул у большого стеклянного окна, он, не переставая взирал на вампира, который мирно посапывая спал и видел свои странные сны. Наутро Садонис обнаружила мужчину спящим на стуле. 

— Хм... Кажется вы мой дорогой друг начали баловаться алкоголем... — дева подняла с пола пустой стакан, принюхалась, — Мне стоит волноваться? 

— Это не твоя забота Рейна. — сухо ответил дракон, еле поднимающийся со своего места.

Наступив второй день их пребывания в этом городе.
И снова хладная бестия выбралась из собственного заточения, а также из номера гостиницы, правда на сей раз в одиночестве, так как самочувствие мужчины после ночного возлияния было не лучшим. Так, первую половину дня вампир провела в аквапарке “Стихия”. Первым делом черноволосая девушка пошла на горки. Спустилась сначала с горки в 240 метров, тут девушку мотыляло из стороны в сторону невообразимое количество раз. Затем была та самая прозрачная труба, которая выходила за пределы города, где Садонис в очередной раз смогла увидеть подводный мир другими глазами. 

Она не могла пройти мимо так называемой “самой страшной горки”.
Тут всё заключалось в том, что девушку подняли на самую высокую часть аттракциона, запихали в некий “лифт”, который был похож на капсулу, и сказали ждать... и приготовится...
Вот с последним СевеРин немного прогадала. Наёмница ничего не успела понять, как в один момент пол под её ногами просто исчез, и она начала особо быстро спускаться вниз. Только когда она скатилась в бассейн, ей стало легче. Но итог был в том, что вампиру это понравилось.

Водные карусели, многочисленные пляжи, горки, игровые комплексы, дельфинарий, где хладная объездила двух дельфинов, поплавала с ними, даже научилась парочке трюков при помощи этих животных, которые впечатлили вампира своим умом и сообразительностью. Потом СевеРин отвели в специально созданный залив, где она смогла поплавать с несколькими акулами. Сходила на озеро с пираньями, покормила их потрошками. Посети крокодилью ферму. 

Когда хладная бестия обошла здесь практически всё что хотела, а это не малая часть, хоть масштабы всего аквапарка были значительными, она наконец-то зависла в одном из баров, которые также находились здесь. После такого активного отдыха, которым Рин побаловала себя впервые за свою долгую жизнь (горнолыжный отдых не считаем, потому что там было холодно). Разместив свои телеса на высоком стуле, за барной стойкой, Садонис заказала себе сначала один коктейль, затем второй... третий... шестой... и так далее.

Будь Рин по-прежнему человеком, то её можно было бы отнести к заядлым алкоголикам, но из-за супер усиленного метаболизма и прочего, а также из-за отсутствия пагубного влияния алкоголя на тело вампира, она таковой не была. И чтобы бестия ночного рода могла раскрепоститься, ей нужно было смешать свой коктейль, состоящий из алкоголя и крови. Да и за свою жизнь Дон пробовала не мало разнообразных напитков крепкого градуса, и как все мы с вами знаем, остановилась на бурбоне. Но будучи сегодня в “отпуске”, она смогла понять, что есть и другие напитки, которые также достойны её внимания.

Мохито. СевеРин понравилось сочетание лайма и мяты, которое мягко переплеталось с ромом, которого по просьбе девушки добавили намного больше, нежели содовой.

Голубые Гавайи. Этот коктейль впечатлил вампира только цветом и подачей.

Секс на пляже Дон попробовала лишь потому, что бармен сказал это — “Хитяра” — для хладной этот напиток показался приторным.

Б-52. Ну а как же она могла пропустить это мимо себя. Хотя... Довольной девушка не осталась.

Лонг Айленд, а вот этот крепкий коктейль Дон оценила сполна. 

— Ну наконец-то... — попробовав единственный глоток неожиданно обратилась она к бармену, — хоть что-то может быть не сладким и не розовым. — это был крепкий коктейль, в состав которого входили такие ингредиенты как: текила, водка, ром и джин.

Выпив один стакан, она попросила повторить, и уже после направилась в гостиницу.
В номере на своей кровати валялся мужчина. В принципе он как завалился, так и продолжал лежать, вообще не шелохнувшись. 

— Хреново тебе да? — усевшись на край его кровати и протянув в его сторону стакан с алкоголем, язвила Дон.

— Ты же всё сама видишь. — приподнявшись на локтях мужчина взял стакан и осушил его до дна, после только кусочками мелкого льда отплёвывался.

— У нас с тобой до отплытия есть два часа. Составь мне компанию в прогулке по их жилым районам, м? — при этом взгляд вампира был такой мимимишный, что Дэймон просто не мог ей отказать. 

Через некоторое время, они покинули гостиницу, полностью выехав и сдав свой номер.
СевеРин и Дэймон отправились в жилые блоки. Это больше похоже на жилые дома. Вот именно сейчас они шли как раз мимо таких вот стеклянных пузырей. В этой части города Лласар было очень мало туристов. Зато сейчас Садонис больше внимания уделила местным жителям. Конечно, рассматривать в открытую внешность тех, кто этот город создал, было весьма некультурно, но вампиру было плевать. 

Сказать, что местные не особо понравились Дон, это ничего не сказать.
И ладно бы их голова рогатая, и хвост, но кожа... Это и отторгало вампира от народа Лласара. Почему-то СевеРин их сравнивала со змеями, к которым как нам известно у вампира имеется фобия. Но вот посмотреть, чем они живут было интересно.
Так Рин и Дэймон попали на торжественное мероприятие — на свадьбу. 

Здесь они стали свидетелями очень разнообразных ритуалов и обычаев.
Было и похищение невесты, был и распил полена, этот обычай как бы говорил влюблённым о том, что и после свадьбы они будут оба, трудится на благо своей семьи. Также здесь есть такой обычай, как дикие танцы невесты и её подружек невесты. На саму церемонию их не пустили, потому что так велят обычаи. Присутствуют только самые близкие по крови.

А после ритуала состоялся свадебный банкет.
Местные жители были весьма гостеприимными. Семья невесты предложила гостям переночевать у них, а уже утром следующего дня покинуть Лласар с самыми положительными эмоциями, ведь, по их словам, дальше свадьба становится лишь грандиознее. Однако СевеРин и её спутник увидели здесь всё что хотели. Отдохнули и телом, и душой. Ответили себе и друг другу на те вопросы, которые их долгое время мучали. Поэтому хладная бестия посчитала что им пора возвращаться.

Когда за их спинами далеко позади остались жилые блоки, и многочисленные толпы местных и туристов, а сами они топали по длинному тоннелю, который должен был привести их к шатлу, оба сохраняли тишину до определённого момента.

— Что дальше? — уже на “остановке” задался вопросом мужчина.

— Не знаю. — пожала Рин плечами, — Сейчас с работой напряжёнка. Заказа закончились. А просто найти по пути работёнку становится всё труднее. 

Над головами открылся люк.
По ступеням Рин и Дэймон взобрались в шатл, уселись на места за спиной водителя, и мысленно попрощавшись с подводным городом, начали набирать высоту.

В шатле

Мимо них снова проносились стаи рыб, от мала до велика. На сей раз вампир даже встретила большого осьминога, который, кажется, помахивал им щупальцами на прощание. И когда город остался далеко позади, на сей раз весьма улыбчивый водитель рептилойд (так обозвала эту расу сама Дон), решил развеять тишину дружеским разговором.

— Прошу меня простить за столь дерзкое поведение. Но... Не могу не рассказать вам про новые возможности “Ocean cruise Llasar”. — его глаза встретились с глазами девушки, в которых застыл немой вопрос, на который водитель решил ответить, — Вижу я вас смог заинтересовать. Великолепно! Подводный город Лласар запустил новую программу для привлечения туристов. Теперь у нас есть и водные круизы. Мастера кораблестроения Лласара смогли построить один из самых лучших и надежных кораблей Конфедерации. Билеты не дорогие. Обслуживание на высшем уровне. Круиз рассчитан на пять дней. По самым живописным уголкам океана Мульдентой.

— Чем тебе не очередное приключение... — немного наклонившись проговорил на ухо девушки дракон.

— Может ты и прав. Всё равно пока делать нечего... — ответила Рин Дэймону, — И когда этот первый круиз??? — теперь она спрашивала водителя.

— Так... — он достал брошюрку и протянул её через себя девушке, — Там всё указано.

На берегу

Остаток времени Садонис читала брошюрку.
В ней была сплошная реклама. Но она была хорошего качества, и вроде как даже внушала доверие, только вот Рейна понимала, что верить всему что видишь — нельзя, точнее не всегда можно.
Когда они плыли уже на поверхности воды вампир знала, что до круиза по океану у них ещё было время. Сойдя с подводного транспортного средства, СевеРин провожала взглядом новых туристов, которые были под ещё большим впечатлением от того, что им только предстоит. Сама Рин и её напарник сели в машину.

— Когда отправляемся в новое путешествие? — обратился к черноволосой мужчина.

— Через два дня. А пока... — хладная повернула ключ зажигания, — нам необходимо пополнить наши запасы. — тачка сорвалась с места, гиперкар мчал по береговой линии реки Микуал, удаляясь в один из возможных городов или населённых пунктов.

Завершено

Отредактировано Хладная Рейна (10.03.2020 07:21)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Заслуженный отдых
Участники: Амелия Макклейн; Хэнк Вуд.

Начало.

Еще в лодке Хэнк держался молчаливо, словно он сидит на каком-то допросе, а не намерен отдыхать. Место для этого, к слову, крайне необычное. Огромный аквапарк со всякими горками, кафе и прочими развлекаловками, в общем, все то, что может удовлетворить человека и других существ. Юноша все еще не привык мыслить глобальнее о расах. Тем не менее, это не мешало ему попытаться представить рыболюдей или что-нибудь эдакое. В его фантазиях это выглядело не очень в плане того, что самого же себя заставлял хмуриться от отвращения. Почему он здесь, а главное, почему не один — особо не волновало. Они действительно заслужили отдых и Хэнку было все равно где проводить свои часы ничего не делания и с кем. Что с Амелией, что без, скорее всего он где-нибудь развалится и будет тюлениться.

Медленно подводная лодка шла на дно. Это несколько ощущалось в силу меняющегося давления, но брюнет чувствовал себя вполне комфортно. — Надеюсь ты не составляла никаких планов? Не факт, что я буду ходить рядом с тобой. — Он мельком глянул на рыжую, ожидая ее реакцию, но потом переключился на каких-то рыбок. В основном их окружала мелкая фауна и, возможно, это даже лучше, чем лицезреть нечто большее и хищное, которое будет вовсе не против попытаться разбить стекло или банально забить на самое дно. Отбросив эти мысли Вуд снова возвращает взгляд на Амелию, заставляя ее посмотреть на себя. Это довольно не трудно, учитывая, что сидит напротив и не так уж далеко. — Неужели боишься моря? Или чего-то менее масштабного? —  Стеклянная подводная лодка продолжала опускаться не смотря на негромкие разговоры. На удивление в ней больше никого не было. То ли они время выбрали удачное, то ли слишком рано прутся, однако, Вуд рад. Позади него уже виднелся аквапарк, но сам юноша об этом не знал, ибо до сих пор смотрел на собеседницу.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

4

Подводная лодка — не то место, где Амелия могла ощущать себя комфортно на все сто. Потихоньку повышающееся давление, да и в принципе осознание того, что там они будут находиться словно в какой-то очень большой ловушке никак не помогало настроиться на отдых и расслабиться. Наверное поэтому рыжая и выглядела, как на иголках, хотя усиленно старалась не подавать виду. Чем ниже они опускались, тем больше фауны окружало, маленькие рыбки целыми стайками едва ли не врезались в стекла лодки, что определенно забавляло. Расслабившись и понимая, что Хэнку вообще скорее всего нет дела до нее, Макклейн все свое внимание обратила на вид за стеклом, все высматривая рыб побольше. Наверняка на такой глубине они водились, вот только подпускали ли их ближе к маршруту шатла — уже вопрос. Тут могли использоваться специальный сирены, отгоняющие хищников нужными частотами, хотя и не факт что такое вообще было.

— А? Планы?... Нет, только не с тобой, — хотелось добавить, что Эми как бы не слепая и видит отношение к себе, но говорить уже не стала. Портить отдых себе и другим действительно не входило в ближайшие планы на день. Возможно, подводный развлекательный комплекс оставит положительное впечатление после себя, и чувствовать себя там, как в клетке, не придется. На это и рассчитывала чародейка, даже не смотря на то, что ей нужно было еще прикупить себе купальник. Вроде внизу были магазинчики и как раз пока типа спутник пойдет тюленить бока, можно будет обзавестись чем-то красивеньким. — Глубина мне доверия не внушает, как и то, что выбраться оттуда можно только на этой посудине. Но, я постараюсь об этом не думать и отдохнуть. Надеюсь, ты тоже, — к этому моменту шатл уже как раз добрался до места назначения и Амелия первая поспешила оттуда выскочить.

Чувствуя под ногами твердую поверхность, она с неким облегчением выдохнула. Махнув рукой Вуду, рыжая тут же направилась в сторону всяких указателей, четко обозначающих куда идти к тому или иному месту. Пора потратить весь свой заработок черт пойми на что, но ведь шоппинг — отличная терапия от всего.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

5

Ответы компаньонки вызывают лишь слабую улыбку, но где-то в голове кольнула мысль, что слова мадамы были неприятны. — Меня утешает, что отсюда также возможно выбраться с помощью твоих порталов. — Вуд медленно выбирается из транспорта и с приподнятой от удивления бровью смотрел на рыжую, но останавливать не стал, проследив ее маршрут.

Гордое одиночество и вздох. Через определенное время Хэнк двинулся примерно в том же направлении. Он поставил себе задачу не мешаться, однако и изведу упускать не хотел. Температура здесь была более, чем комфортная. По ощущениям все тридцать по Цельсию. У юноши сложилось впечатление, что подобрана она для желания постоянных купаний. Лучи солнца также доходили до этого морского царства веселья на дне. Хэнк сидел на крыше одного из прилавков, всматриваясь в воду. Это заставляло его вспоминать не самое приятное. Прибитый к стене, на самом дне, скованный цепями, словно псина при дворе. Чем же сейчас отличается нынешнее положение дел?

– Мама-мама, там какой-то дядечка сидит на кортонах на крыше. Тоже так хочу! Он наверняка ниндзя! — Ребенок рвался из руки матери, тыча в брюнета указательным пальцем. Матушка еле его удерживала.

— Нет, сына, это какой-то дурачок. Так поступают только самые неотесанные оборванцы или плохие ребята. Ты же у меня хороший и воспитанный мальчик.

Вуд отрывается от небес и смотрит на женщину снизу-вверх. Он все прекрасно слышал. Большим пальцем руки Хэнк медленно проводит по своей шее. От этого жеста матушка ребенка поежилась и проорав что-то о ненормальном и неадекватном сукином сыне, сжала руку ребенка по крепче и побежала прочь.

— Богатый лексикон у мамочки, однако. — Хмыкнув, свесил одну ногу с крыши, наблюдая за магазином, в который несколько минут назад входила Амелия. Будучи в шортах и рубахе, выполненной в стиле Гавайских цветов, Хэнк все начинал яро ощущать духоту, поэтому ему пришлось спуститься на землю, или что это внутри купола?

За время отсутствия Макклейн, Вуд успевает приобрести солнцезащитные очки. Причин было много, одна из которых — скрыть дьявольские глаза к вечеру.

— Глубины Таруса, ее, что, демоны там держат? — Если бы магазин не был женским, Хэнк бы ворвался, но при одном лишь виде девушек, которые очень активно присматривали себе всякое, вплоть до бикини, заставляло юношу умерить пыл и отворачиваться.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

6

Пока спутник исследовал местные крыши на прочность, Амелии выдалась возможность насладиться процессом покупок без тщательного родительского надзора в стиле «слишком коротковата юбка». Единственное, что даже немного раздражало, это просто вездесущие консультанты, которые якобы знают лучше тебя что именно ты хочешь. В какой-то момент уже на третьем не подошедшем по размеру купальнике Эми психанула и выразила желание выбирать одежду самостоятельно, отослав от себя практически всех, кроме одной застенчивой девочки. Она особо не мешалась под ногами и лишь изредка помогала регулировать застежки. В конечном итоге у Макклейн получилось подобрать для себя простенький, но подходящий купальник. Раздельный, белый, с завязочкой за шеей. Ткань приятно прилегала к телу настолько, что девушка решила докупить себе полотенце и небольшую шаль, да пойти дальше в этом.

Выйдя из магазина, Амелия осматривается по сторонам и сама за собой не замечает, как сразу начинает искать взглядом Хэнка. Только через пару секунд понимает, что он не должен был быть тут, ведь она даже не сказала, куда пойдет. С некой грустью выдыхая, чародейка продолжает путь прямиком к небольшой кафешке, где судя по вывеске продавались вкусные молочные коктейли. По пути она все же вскидывает голову вверх в попытке поправить волосы, да замечает сверху сидящего Вуда, который будто бы наблюдал.

— А, вот оно что, — хохотнув, девушка сделала подзывающий к себе жест так, чтобы парень точно увидел. А после все же направилась в кафешку, потому что молочные коктейли выглядели ну слишком соблазнительно. Собственно в самом заведении рыжая взяла два банановых молочных коктейля с собой и поспешила выйти из заведения, чтобы поделиться своей находкой со своим спутником на эту поездку.

— Как же много тут всяких развлечений, а детей — еще больше, — уворачиваясь от бегающих друг за дружкой низкоросликов под ногами, Эми слегка отходит в сторону. Как же тут до чертиков много родителей со своими чадами.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

7

Обилие детей, если изначально игнорировалось, то теперь и вовсе угнетало. Конечно, помимо них были и другие существа различных возрастов, и Хэнк бы даже готов поспорить, что подростков здесь ничуть не меньше детишек, но от раздумий отвлекает знакомая макушка. — Неужели мои молитвы были услышаны. — Какое-то время ему довелось оценивать выбор издалека, да еще и сзади. Это было намного интереснее, чем вид в полотенце и Хэнк даже иной раз не пожалел, что приобрел очки.

Заметив жест, поспешил слезть с поста надзора, с интересом наблюдая за выбором. — Банановый? Забавно. —  Однако, как бы он не оглашал свое мнение, конечно же коктейль взял и даже отпил сразу почти половину. — Мы ведь даже еще не дошли. Там будет карликов больше, чем здесь. Возможно в этой части дети отбывают свое наказание за непослушание в виде шопинга со своими мамочками. —  Юноша не думал уворачиваться. Шел как танк, зная, что дети в последний момент все равно либо развернутся обратно, либо сиганут в сторону.

Добираются они до входа в самое «сердце» движухи относительно быстро. Стоило им остановиться, Хэнк мельком посмотрел на рыжую и аккуратно касается рукой подбородка, большим пальцем вытирая уголок мягких на ощупь губ Амелии. — Свинюшка. — Коротко отвечает он на возможное недоумение. На его пальце теперь виднелся блестящий банановый сироп и немного пенки, которую он сразу же слизывает. Теперь банановый коктейль казался ему вкуснее.

Везде шум и гам. Он давил и меж тем давал ощущение спокойствия, словно это мнимая безопасность. — У тебя все еще не имеется планов с моим участием? —  Солнцезащитные очки прекрасно скрывали его взгляд, блуждающий от алых оттенков глаз, которые на солнце казались еще ярче и необычнее, до несколько иных, находящихся ниже. Только сейчас подмечает, что верхняя часть белоснежного купальника на веревках. — Не боишься, если развяжется? 

Рядом с ними носилась чья-то матушка, орущая во всю глотку имя своего чада.

— Натася! Натася, где ты?! Ну погоди, маленькая мерзавка, найду тебя и такую порку устрою, век не забудешь. Аж до свадьбы не доживет. Натася! — Женщина повертелась еще немного на одном участке и ринулась в сторону детских горок и бассейнов.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

8

Коктейль парня вмиг стал половинчатым, он засосал половину большого стакана едва ли не одним глотком... В не самой светлой голове Амелии пролетели мысли, что такие умения полезны не только в потреблении молочных продуктов. Это можно было прочитать по её неоднозначному взгляду, но благо, слова юноши вернули чародейку в прежнюю атмосферу.

- Банановый всегда был самым вкусным. Тебе не нравится? - девушка делает вид, что ничего не произошло и просто так же нагло продолжает путь вперёд уже рядом с Хэнком. Честно говоря, так было даже немного спокойнее, ведь некоторые мамашки в своей усердности защитить свое чадо превосходили ведущих бойцов рингов, что не придавало уверенности в собственной целости и сохранности. - Я начинаю сомневаться в том, что хочу идти дальше. Не люблю непослушных детей, - по дороге удалось застать множество картин истерики ребёнка на счёт некупленной дорогой вкусности, да и множество других инцидентов уже со взрослыми, слегка пьчненькими мужчинами, яро восхваляющими открытые купальники и благославляя тех, кто их придумал.

До центра они все же добираются, движуха там была огромная. Куча людей и других существ со своими семьями, друзьями или в одиночку выстаивали очереди на различные аттракционы.

- Ты что... - когда Хэнк потянулся к лицу, чародейка хотела была уйти резко назад, но все же не сделала этого, принимая такой жест заботы и наблюдая за тем, как коктейль с её губ оказывается на чужом пальце. Щёки едва заметно вспыхивают, особенно учитывая внешний вид Макклейн на данный момент. - Не свинюшка, - бурчит Эми себе под нос, но все так же смущается из-за происходящего. В этом месте было настолько людно, что сама по себе Ами тут бы не смогла находиться, просто потерялась бы в толпе. А так, есть хотя бы танк, прущий вперёд не смотря ни на что.

- Я видела там очень высокие парные горки... То есть, имею ввиду, рассчитанные на спуск только вдвоём. В общем, ты понял, хочу туда, - чародейка указывает на самую высокую горку, в которой спуск происходил из капсул посредством исчезания опоры под ногами. На счёт вопроса о купальнике Эми даже ответить не успевает, просто поправляет лямки и наблюдает картину, как какая то женщина яро разыскивает свое чадо.

- Вот те на... А возле входа я слышала, как другая женщина тоже не могла найти сына, думала, он забыл о времени и колесит в толпе на горках, но слишком долго как-то. Может, нам стоит узнать, что к чему? Мне это не нравится, - не дожидаясь ответа, рыжая быстрым шагом направляется вслед за убегающей женщиной. Благо, та не атлет и догнать ее получилось довольно быстро, но вот как вывести на адекватный разговор - это уже вопрос.

- Мисс, постойте! Опишите вашего ребёнка, пожалуйста, мы попытаемся помочь, - наверняка Хэнк мог бы за такое решение ей потом отомстить, ведь согласия он не давал, но видеть женщину в такой слёзной истерике Амелия давно не видела.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

9

- Думаю, это вполне нормальное явление, потеря своих спиногрызов в таком огромном месте. Наверно этих женщин может утешать лишь то, что их ребенок дальше этого огромного купола не выйдет. Наверно. - Призадумавшись об этом, брюнет внимательно осмотрел некоторые горки. Они, к слову, как раз и выходили за территорию, естественно оборудованные так, чтобы никто не захлебнулся. Ради интереса и необычных ощущений хотелось бы туда сходить, но юноша даже толком на предложение Амелии среагировать не успевает, как эта дамочка уже рвется помогать другим более взрослым дамочкам.

"- У них это на генетическом уровне?" - Задав вопрос самому себе, Вуд тихо матерится и понимает, что деваться ему так-то и некуда. Хочет он того или нет - а ему придется помогать или хотя бы делать вид, что он помогает. Как искать детей, в душе не чает. Кроме как обратиться в соответствующую службу, да и то Хэнк был уверен, что мамочки не настолько тупые, чтобы этого не сделать.

Совсем недавно Амелия сторонилась этих детей, а теперь рвалась так страстно им на помощь, что юноше только и оставалось, как догонять возбужденную делом напарницу. - Я сюда отдыхать пришел или что вообще? - Продолжал он бубнить, словно ему резко исполнилось под семьдесят лет.

Женщина среагировала на слова рыжей и повернулась к людям несколько ошарашенная. Натусенок мой? Самая прелестная в мире девонька. Волосы подобно качающимся колоскам на рассвете, а глаза, как кора молодого цветущего дерева. Ах, моя Натасечка... -  Женщина неожиданно начала заливаться горькими слезами.

Вуд стоял с лицом лица.

"- Короче. Блондинка кареглазка. " - Он не осмеливался прерывать такую душещипательную минуту. Банально потому, что ему казалось все это наигранным. Ну какая мамаша будет так превозносить своего предурковатого ребенка в момент потери?

- Мне кажется, здесь что-то не то. - Он несколько наклонился к Макклейн, говоря шепотом, чтобы эти слова услышала только девушка. - Ну или мамочка с приветом. - Еще тише проговаривает и выпрямляется.

- Купальник ей вот недавно купили. На нем дельфинчики с шариками надувными. Ну, знаете, с которыми дельфины эти, стало быть, и играются. - Женщина шмыгает носом, более-менее угомонившись.

Хэнк оставляет этот разговор на Амелию. Все равно ему не удастся втереться в доверие к женщине. Девушке чисто на психологическом уровне проще будет это выполнить. Сам юноша отошел на несколько шагов, вновь осматриваясь. Это место не выглядело проблемным. Везде все резвились. Грудастые девушки смело показывали свои формы, несколько вызывающе играя с мечом, пасуя друг другу. Много семейных пар просто валялось на полотенцах под шезлонгами, еще больше находилось в воде, в различных бассейнах. На очереди к горкам даже смотреть не хотелось. Он замечает карту местности и подходит к ней ближе.

- Выходит так, что одна большая площадь поделена на несколько территорий. Я бы даже сказал - возрастных. Посмотри, слева направо, начинаются горки и бассейны от мелких возрастов к более зрелым. Последняя зона, кажется, экстремальная, куда ты и хотела. Если хочешь искать детишек, то начинать нужно явно с лягушатников, не доходя до тех. -  Брюнет указывает на разноцветные горки, которые были поставлены под девяносто градусов. Это было отлично видно, а также было отлично слышно крики. - Но это сугубо мое предположение. Что думаешь? - Он оборачивается к девушке, облизывая высохшие губы, подмечая, что той женщины уже нет в поле видимости.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

10

Как бы Амелия не сторонилась детей и шумных мест, она все равно не могла смотреть на чужие истерики спокойно. Наверное факт того, что потеряться навсегда для неё знаком и заставил действовать настолько импульсивно, практически не понимая, во что с таким можно ввязаться. Матери, особенно уже на порядочных нервах, никогда не отличались терпением, а иногда и адекватностью, но Эми как-то не учла этот факт. Видимо, очень даже зря.

— Да успеешь ты еще пригреть свой зад у бассейна, не переживай, — бубнеж Хэнка не был чем-то новым, этот парень умел скакать между возрастами, превращаясь из заботливого, несколько забавного парня в ворчливого деда просто в одну секунду. На это Амелия пока старалась не обращать внимания, усиленно пытаясь не потерять женщину, все бредившую о своей дочке. Звучало конечно странно, ведь обычно так люди не отзываются, четко описывают приметы, а тут прям поэма. Если искать человека, кому уже какая разница, прелестный он или нет? Но, видимо, действительно в истерике голова работает слишком криво.

— Ага, то есть светлые волосы и купальник с играющими, стало быть, дельфинчиками... а когда исчезла ваша дочь? — надеялась Макклейн на адекватный ответ, не приукрашенный попытками описать ситуацию словно в театре.

— Да вот утречком пошли мы с ней в салон процедур, я купила ей мороженое и сказала поиграть возле бассейна в зоне видимости, пока посмотрю прайс услуг. Буквально на минуточку отошла, а моего Натусёночка уже и след простыл. Что же делать, как искать моего ангелочечка... — женщина откровенно говоря не унималась с потоками нежности. Следующие несколько вопросов на счет того, обращалась ли она к охране и местному патрулю, благо, были приняты во внимание со всей серьезностью. Стало быть, уже несколько патрулей штудируют площадки, но за половину дня так ничего и не удалось раздобыть. Ага, видывала Эми эти патрули, только на девушек, скачущих и трясущих грудью и засматриваются, никаких купальников с дельфинчиками.

— Мне кажется, будь ребенок в зоне видимости, мать бы уже до неё докричалась. Ты же сам слышал, какой у нее тут истерический концерт... да и люди вокруг, думаю, отозвались бы, наверное... Сложно судить о местных жителях, если честно, — Ами нахмурилась, смотря на то, как скачут глаза представителя патруля в такт с прыжками на скакалке девушки в очень уж откровенном купальнике. То, как она скривилась, невозможно было передать словами, рыжую просто напросто перекосило от такой некомпетентности. Судя по словам матери, девочке едва исполнилось шесть, как можно на такое забивать? — Думаю, стоит подключить к этому свои силы и проверить. Что-то мне подсказывает, эта истеричная женщина тут не единственная жертва. Начнем тогда с лягушатников?

Девушка тут же направляется в сторону детских бассейнов, кое как лавируя между бегающими детьми. Все же, в выходные дни этот курорт просто какой-то семейный праздник.

— Не вижу ни одного купальника с дельфинами, черт... может проверить все лазейки между витринами, авось малышка полезла за сладким и застряла? — предположений было много и чародейка выразила то, что первое пришло в голову. — Прости, что напрягаю, но у меня с самого начала поездки какое-то скверное ощущение на душе, а я привыкла доверять своему внутреннему голосу.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

11

Человек слушал внимательно, всматриваясь в девичье лицо и немного ниже, а потом проследил за ее взглядом, несколько обернувшись. Ему стало интересно, на что так упорно смотрела Амелия позади него. Там был обычный патруль, который стоял и тоже куда-то смотрел. На первый взгляд, можно подумать, что те кого-то выискивали, но через несколько секунд Хэнк наконец осознал, куда устремлены взгляды правосудия и издал смешок. - Именно поэтому стоит подключить свои силы? Если наша работа будет такой же, то я не против. - Но кое-кто уже помчался в сторону мелких бассейнов.

- Надо было спросить возраст ребенка или хотя бы примерный ее рост. Если бы она где-то застряла, опять же, как ты и сказала, другие могли это услышать. Даже если большинство здесь пофигисты и делающие вид, что ничего не происходит, не думаю, будто бы все забили на крики и плач малышки. - Он стоял по пояс в воде, скрестив руки на груди. Вокруг него активно плескались дети. - Хотя если мамочка спокойно отпускает чадо в бассейн, значит личность не такая уж и мелкая. - Хэнк вспомнил, как с ним тряслась его мама, но не мог приравнять этот случай с нынешним. На какое-то время он будто завис, и со стороны сложно понять, куда он вообще смотрит.

- Как это называют? Шестым чувством? Говорят, у женщин оно развито лучше, чем у мужчин. Вот и проверим твои ощущения, насколько им можно доверять.  - Один очень активный мальчик запрыгнул на ногу Хэнку и висел на нем, словно мартышка, крича что-то нечленораздельное и, видимо, изображает из себя пирата. Юноша, скорее всего, служил тому либо фокмачтой, либо мантами, однако факт того, как этот прайдоха стягивал своими гиперактивными ногами ему шорты вниз, не очень-то и нравился самому хозяину одежду. - Да слезь ты уже с меня, пока по башке не получил. - Чуть ли не крича, не выдерживает Вуд, применяя грубую силу, чтобы отцепить от себя мартышку, да кинуть того в воду. Ребенку, кажется, понравилось, судя по радостному смеху. Возможно, что именно этого он и хотел.

- Пожалуйста, давай будем думать или смотреть в каком-нибудь другом месте, а не в эпицентре всех событий. Начинаю понимать, почему патрули не лезут в огонь, наблюдая за пожаром лишь со стороны. -  Но вряд ли Макклейн было дело сейчас до слов Хэнка, ибо ту штурмовали не хуже. Один из особо ловких умудрился взобраться на спину девушке. И все бы ничего, но в следующую секунду Вуд понимает, что именно хочет сделать пройдоха. - Амелия, лучше тебе снять мелкого со спины. - Тот даже направился в сторону рыжей, снимая с себя рубашку, но толком не успевает. Маленький засранец ехидно засмеялся и развязал все веревки верхней части купальника, а потом свистнул одежду (если это можно таковым величать) не хуже всякого вора. Хэнк успевает накинуть на Амелию рубаху, чтобы у той была возможность прикрыться, а сам направился за мальчуганом, который упорно уплывал в сторону горок и кричал, что тот его не догонит. Однако в следующую же минуту брюнет спокойно хватает ребенка за предплечье. - Да что ты говоришь. Давай, отдавай, тебе не пойдет и твоим подружкам тоже. - Не дожидаясь ответа, забирает верхнюю часть купальника самостоятельно, отпуская насупившегося игруна.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

12

— Полагаю, ты и сам обзавелся обновочкой не для того, чтоб мне в глаза смотреть, — очередной колкий комментарий фразы Хэнка проходит на «ура», но прямиком по пути к детским бассейнам. Терять время особо не хотелось, ведь у Амелии в планах явно присутствовали самые экстремальные горки, и они явно похлеще детских лягушатников даже со всеми его опасностями в виде балованных детей.

— Девочка шестилетнего возраста, рост обычный для такого возраста вроде бы... вообще с паникующими людьми очень тяжело разговаривать, они ничего дельного никогда не скажут, нужно опираться больше на свои собственные ощущения и ту информацию, которая имеется. Пусть и в малых количествах, — Макклейн понимает, что некоторые родители настолько абсурдны, что умудряются выпускать своих совсем маленьких детей голыми в бассейны с хлорированной водой, хоть это и запрещено правилами аквапарка, однако всем плевать, а потому ситуация просто до абсурдности плохая. Обычно даже самые адекватные могут слишком увлечься собственным отдыхом и потерять ребенка в толпе, это самый вероятный вариант, но Хэнк был в чем то прав — если бы где-то был плачущий ребенок, его бы пытались вернуть матери. — Тогда мне страшно предположить, куда делся ребенок из зоны всеобщей видимости... боюсь говорить о самых страшных предположениях, — конечно, лезть в бассейны и просматривать дно горок было не самой лучшей идеей, ведь нынче воспитания не было никакого.

— Моим ощущениям не стоит доверять. Все же, благодаря ним я когда-то посоветовала отцу принять тебя на работу, что привело еще не к самым плохим последствиям, а тут неизвестно к чему нас приведет, — Эми тихо смеется, смотря на то, как парень пытается отцепить от себя надоедливого ребенка и чувствует, что ей самой на спину запрыгнули. Такой наглости девушка никак не ожидала, все же путаться под ногами и делать нечто подобное — не одно и тоже. Хочется как можно быстрее принять предложение о поиске в других местах, да издалека, но вот осуществить это не получается. Какой-то слишком наглый малец успевает быстро потянуть за ниточки купальника и лишить Амелию части одежды. Чародейка едва успевает прикрыться руками, а в следующий миг на ней оказывается рубашка Вуда, что просто спасение её собственного достоинства.

— Твою налево, что за дети пошли? Какого черта? — пришлось застегнуть рубашку Хэнка и прихватизировать её на какое-то неопределенное время, ведь переодеться тут было просто негде. Конечно, вылезти из бассейна во влажной рубашке было тем еще смелым ходом, однако сейчас на такие вещи девчонке было абсолютно наплевать. Когда спутник вернулся с трофеем, отобранным у мальчишки, Эми поспешила забрать предмет одежды тут же, потому что было до жути неловко находиться в данной ситуации.

— Спасибо за спасение... Пошли скорее отсюда искать ходы «за кулисы», так сказать. Мне надоел этот балаган, и это люди еще и называют отдыхом. Тут можно разве что утопиться, чтоб не видеть всего этого, — девчонка жестом указывает на всю детскую зону и тут же направляется в другую сторону, подальше от площадок и ближе к барам и ресторанам. — У тебя есть еще какие-то идеи? Может своими глазами сможешь что разузнать?

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

13

Вуд воздержался комментировать детишек. По его меркам они были нормальными, а пацаненок и вовсе внес юноше немного ляпоты. Осознанно или нет — уже было все равно. Оказавшись на суше, даже толком не успел протянуть купальник, как тот был отобран. На это можно было услышать лишь смешок с его стороны. Рубаха сидела на Амелии великовато, особенно в плечах, но это не мешало ему подметить кое-какие черты. Переодеваться, к слову, даже не предлагал. Не было смысла.

- Ну что ты так категорична? Топиться в твои годы, как минимум, еще рано. - Ему захотелось мороженого. Не смотря на то, что им удалось немного промокнуть в бассейне, духота все еще была ощутимой. На вопросы Макклейн замычал, облизывая засохшие губы, отвернулся от нее. Посетителей было дофига, даже больше, чем на злосчастном пляже. Хэнк словно застыл, анализируя ситуацию. Глаза применять в таком месте ему не хотелось. И без них прекрасно понимал теперь всю волну похоти существ, но и отказывать рыжей не торопился. — Ладно, если так тебе угодно. — Он снова умолк, видя туеву кучу «прекрасных» дум и многое другое. Ради интереса повернул голову в сторону пышногрудых любительниц погонять мяч. Утвердив свои догадки на их счет, вернулся к горкам. — Хочешь я буду комментировать и говорить, насколько тот мужик хочет присунуть соседней женщине, пока его жена явно где-то возится с ребенком. Нет? Ну как знаешь. — Ради интереса Вуд взглянул на те самые горки капсулы. Два разума в них четко отображались, но через три секунды замечается магический след в трубе и кого-то уже нет. Хэнк недоуменно приподнял солнцезащитные очки, протирая глаза, снова вгляделся. Ничего не поменялось. Никто даже и не заметил, что с одной из капсул никто не скатился. Народу копошилось много, что сверху, что снизу.

— Кажется, ты хотела на горках покататься. У тебя есть прекрасный шанс. — Поманив жестом руки за собой, двинулся вперед. — Нужно обойти эту очередь, и как можно быстрее. Будешь моими глазами. — И как бы нелепо это не звучало, а брюнет в действительности начал косить за слепого. Амелию же держал, как поводыря, чтобы они спокойно вдвоем поднялись на самый верх. Ради интереса Хэнк глянул на таблички, одна из которых запрещала сношаться с противоположным полом. Он бы с удовольствием это прокомментировал, но было немного палевно. - Со мной этот трюк не пройдет, а вот тебя мы отправим прямиком в неизвестность. Встаешь именно в черную, не фиолетовую, и не выходишь, что бы не произошло. —  Говорил достаточно тихо, один раз чуть не споткнувшись на лестнице. Это заставило других расступиться.

Уже на самой верхушке юноша подходит с «поводырем» к работникам. - Кататься хочу.

— Но вы инвалид... Опасно же.

— А я намерен ощущать глазами свободное падение? Я, что, выбрал дважды вилку, чтобы терпеть твою тупость? Ну тогда мою детку прокати, не на своей капсуле, конечно. Мне и зрения не нужно, чтобы понять твою мелочность. Где там твои сраные рычаги? – Заметив Амелию уже внутри черной шайтан машины, человек медленно приближался к рычагам. Еще издалека подметил, какой именно придется жать.

— Погодите... — Однако смотритель запозднился.

— Детка, ты нашла мне трость? Как мило. — И не думая Хэнк отправляет Макклейн в свободное падение. Через две секунды она пропала из его «поля видимости»

— Ля. Это че теперь, спускаться самому? Ну-ка, прокати меня, а то на своих двоих сложновато теперь. Веди меня к шайтан машине. — Оказавшись внутри, хотелось надеяться, что рыжая не утеряна бесповоротно, и что место, куда он ее отправил, не заблочено от магии. Сняв очки в капсуле и скрестив руки с ногами, дождался свободного падения. На удивление слишком свободного.

Отредактировано Хэнк Вуд (14.07.2020 13:59)

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

14

- Не хочу знать, что творится в их пустых головешках, это видно по их шортам или плавкам, кто как, - не то чтобы Амелия смотрела именно туда, но особые индивиды слишком бросались в глаза своим манерным поведением. Особенно это стало видно, когда Хэнк акцентировал внимание на этом факте, а потому девчонка была только рада убраться оттуда подальше. Всё же, комплекс аквапарка настолько большой, что вмещает в себе и гостиницу, и все удобства для даже недельного отдыха. Очень удобно.

- Ты правда согласен на горки, правда-правда? Хэнк Вуд, ты меня удивляешь, - хитрожопости этому парню стало быть не занимать вообще. Из красивой спутницы Эми превратилась в поводыря для типа слепого экс-воришки, который самым наглым способом стал пробираться через громадную очередь на самые высокие горки. Именно в них не было видно, как человек скатывается, ведь они мало того, что полностью закрыты и с множеством виражей, так ещё и матовые. Вроде бы назывались капмулами. Минуя таблички, предупреждающие о запрете половых актов в очереди, Эми лишь тихо смеётся, а после все же делает серьёзную мину. В эту минуту она ещё не знала, кем её представит спутник и что вычудит. Вёл он себя как самый настоящий капризный дед, однако спорить с ним не было времени.

- Жди меня тут, никуда не уходи! - прежде чем оказаться в капсуле, Амелия обращается к "инвалиду" несколько грозно, однако мало что успевает сделать ещё. Горка под спиной перестает ощущаться, а по всему телу проходит неприятная дрожь, явно вызванная использованием магии. Спустя пару секунд чародейка приземляется на влажный пол и понимает, что оказалась в помещении где то под основным местом движа.

Запах вокруг просто ужасный, влажность воздуха не даёт толком нормально вдыхать полной грудью, а стабилизаторы давления видимо плохо работают в помещениях вне зоны отдыха гостей. Как же паршиво. Спустя пару минут рядом шлепается ещё одно тело, уже очень знакомое.

- Включай теперь свое супер-зрение, мне тут не нравится, - отряхиваясь, девушка недовольно зыркает по сторонам и начинает путь, желая осмотреть тут как можно больше помещений за закрытыми дверьми. - Чувствуешь что то необычное? Мне показалось, что энергия того провала схожа с моими порталами, но там нечто более грубое, материю полностью может и не сохранить, - заходя в самую первую дверь практически без каких либо трудностей, ну подумаешь, пришлось открыть в материи портал, потому что замок исполняет свою роль и не даёт пройти, пред Эми предстаёт более ужасная картина, чем она могла бы ожидать.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

15

Свободное падение словно отключило мозг и гуляющий по порталам приземлился далеко не так уж успешно, как ему бы этого хотелось. Основной удар пришелся на колени из-за чего Хэнк, будто собака побитая зарычал, а потом начал подавать признаки человечности, то есть, материться от волн боли. Эти порталы и всяческие перемещения однажды доканают его. Кое-как поднявшись и несколько качнувшись, всмотрелся в темное помещение. Для него было видно все и одновременно ничего, если не брать в счет негодующую Амелию. Ее понять можно было.

Отвратительный запах, слегка ощутимый холод и много дверей, ведущих в неизвестность. — Сквозь стены смотреть не умею, но здесь везде виднеются магические нити. Практически к каждой двери. — Кряхтя и медленно перемещаясь, следовал за рыжей. Ее шок вызывает удивление и в нем. — Что ты там увидела? - С неким интересом юноша пытается наклоняться в разные стороны, чтобы хоть что-нибудь увидеть за тушей, которая вот так нагло встала на проходе. В конечном итоге Хэнк забивает на это и, немного отодвинув Амелию с пути, заходит в комнату.

Освещение было слабым, тускловатым. Повсюду стояли различных размеров в длину и ширину клетки. Некоторые из них были открыты. В других кто-то сидел. Тут и зрения уникального не нужно было, чтобы заметить детей, которые сидели или же лежали в каком-то коматозном состоянии. Брюнет движется тихо, осматривая помещение. Камер или же других устройств для наблюдения он пока что не наблюдал, но это не давало возможности расслабиться. Оказавшись рядом с клеткой, присаживается на корточки и всматривается в сидячее тело ребенка. Глаза его были открыты, но на подошедшего ребенок никак не реагировал. Оно и ясно, что детишкам кое-что ввели, чтобы те не шумели и не устраивали здесь всякое.

Вуд выглядел спокойным, будто вся эта ситуация не трогала его в целом. Это не его дети, он их не знает, и вообще даже не из этого мира и не факт, что они одной расы. Наверно, им двигало желание помочь Амелии, только и всего.

Замки на клетках были очень простыми и это несколько радует. Выпрямившись, Хэнк смотрит прямо на Макклейн. Наверно со стороны он выглядел не шибко презентабельно с горящими глазами, еще и с голым торсом, но, одержимый идеей, он быстро подходит к девушке и шикает, чтобы та не шумела. Руки вора ловко извлекают из рыжих локон одну заколку невидимку. Та сразу же принимает образ с разогнутыми концами. Хэнк  снимает резиновые наконечники, чтобы было удобнее зубами, а потом достает из волос еще одну заколку. Она пригодится ему в виде рычага, который еще предстояло сделать. Вернувшись к замку, вору пришлось наглядно показывать, как с помощью всего лишь двух заколок возможно вскрыть такие замки. Опыт располагал прикончить дело через минуту. Иногда приходилось действовать на скорость.

Юноша никак не комментировал свои умения, лишь открыл железную дверцу клетки медленно, вызывая как можно меньше шума и скрежета. Тоже самое придется проделать и с другими клетками. Самих детей Хэнк предоставлял уже Амелии. Вот только как им вывести их и не быть при этом пойманными? Времени было мало, это однозначно. Скорее всего к ним уже идут затейники. Эти места были пропитаны магией и, скорее всего, какие-то скрытые маячки имелись, как минимум на движения. Вуд жестом приказывал девушке поторопиться.

Последняя клетка оказалась самой тяжелой. Замок заржавел и стопорные штифты, похоже, тоже. Юноша тихо ругается, пытаясь с этим что-то сделать.

Отредактировано Хэнк Вуд (24.07.2020 14:12)

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

0

16

— То, что больше всего остального мне видеть не хотелось бы, — отвечая на вопрос Хэнка, Амелия входит в помещение следом за ним, рассматривая сложившуюся картину сначала издалека и пытаясь просто в голове переварить всю эту хрень. Кому в здравом уме понадобятся дети, да еще и держать их в клетках, словно ручных домашних животных? В голове крутился вопрос, как дети относительно маленького возраста, на вид максимум до десяти лет, сидели тихо и практически неподвижно. Ответ нашелся быстро — в их совершенно пустых глазах. Они выглядели так, будто с помощью каких-то препаратов или чего хуже — магии, им промыли мозг и возможно стерли часть воспоминаний. Ну или просто выключили на какое-то время всю активность, что было чертовски странным, но радующим. Это значило, что ничего более кровавого с детьми пока делать не собирались, а если они целы, их определенно точно можно вернуть родителям.

Хэнк, к слову, совершенно не растерялся и тут же принялся высвобождать пленников, с помощью заколок Амелии. Она на такое хищение отреагировала совершенно спокойно, после первой же открытой клетки выводя оттуда мальчика и пытаясь его как-то растрясти. Он плохо реагировал на происходящее и делал все то, что просила Эми, но не сложнее, чем отойти или сесть. Более ничего сделать они были не способны, а вот где-то за дверью издалека слышались приглушенные шаги. Пару минут и тут будут виновники торжества, так сказать. Информация, которая ну вообще не вдохновляла.

Однако, с последней клеткой у Вуда появились какие-то проблемы. Видимо, старый или сломанный замок никак не поддавался действиям опытного вора. Амелии пришлось влезть и хоть как-то помочь исправить положение, ведь у неё все еще была возможность с помощью портала вытащить ребенка из клетки и при этом не вызвать никакого шума. Мальчик на это вообще никак не реагировал, лишь послушно поддался вытягиванию своей туши из клетки.

— А вот теперь нам очень резко пора сваливать. Я перенесу детей прям под нос охране и ты, пожалуйста, держись рядом с ними и там объясни ситуацию, если я сама не успею заскочить в портал, — Макклейн все же понимает, что еще пару секунд и несколько человек будут в этой комнате, а потому очень быстро открывает портал в то место, в котором ранее они видели, как местные органы власти залипают на скачущие прелести девиц, и тут же заталкивает туда всех пятерых детей, а вместе с ними и Хэнка. Теперь его очередь разговаривать с тупыми и не очень людьми. Все же, сейчас первым приоритетом были именно дети, а уж потом рыжие барышни.

Как только портал закрывается вслед за тушей экс-воришки, Эми оказывается прям перед двумя явно обалдевшими от жизни особами. Они смотрят на неё в восемь своих глаз сквозь очки и недоумевают, какого черта только что произошло. Женщина приспускает очки с переносицы и взглядом явно намекает, что кому-то сейчас будет очень больно, а рядом стоящий с ней мужчина тяжело вздыхает так, будто их план не впервые оборвался.

— Ты еще что такое забыла тут? Давно не ощущала себя в загробном мире? — женщина тут же пошла вперед, словно бык с огромными претензиями. Эми попятилась назад, пока что даже не зная, чего можно ожидать от этих существ. — Да ты вообще знаешь, кто наш босс? Да ты знаешь, что он со всеми нами сделает, если не доставить детей тем знойным богачам? Они сожрут нас всех с потрохами! — женщина не унималась. Все больше трындела, да так, что слюна просто фонтаном лилась у нее из рта. Эмоциональная барышня, ничего не скажешь.

Амелия не нашла ничего лучше, чем просто напросто снова воспользоваться своей силой и открыть очередной портал за спинами у этих двоих, а потом заставить этот портал, размером с рост мужика, двигаться в её сторону. Направление было такое же, как и с детьми, вот только уже позже. Хэнк в это время наверняка уже успел объяснить все что нужно, и по появлению там троицы их вполне могли повязать в кандалы.

Так и случилось. Не сразу, правда, пришлось заломать парочку собственными руками, ведь стражи закона оказались не только безответственными, но и тормознутыми, очень долго соображали что к чему, но до конца так и не поняли, что кроме этих двоих есть тут начальство и повыше, промышляющее внезаконными махинациями. Как только все закончилось, Амелия просто плюхнулась на стул у бара и глянула на своего нынешнего спутника уставшими глазами.

— Надеюсь, мы все это делали не зря, очень надеюсь, — день подходил к концу и совсем скоро им пора было возвращаться на судно, которое довезет их обратно на сушу.

Конец.

Подпись автора

Финансово-техническая тема.
Информационная тема.
ВК.

0

17

С небес спустился небольшой почтовый дрон. Он приземлился рядом с Хэнком и Амелией и из динамиков прозвучало небольшое голосовое сообщение:
-Хэнк Вуд и Амелия Макклейн . В коробке вам сообщение-после этого коробка отпала и дрон улетел.
В коробке лежал небольшой планшет. На нем было видеосообщение, где какой то дорого одетый клерк говорит:
-Дорогие участники, вы так или иначе засветились на телевидении, а зрителям вы невероятно понравились. Потому мы приглашаем вас на съёмки в нашем телешоу. Подробности на месте. Подготовтесь к перемещению. Постарайтесь не двигаться.
https://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=741#p9167

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0


Вы здесь » Fiopteris » Подводный город Лласар » Аквапарк "Стихия"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно