Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Пристанище чародея в лесу [Джон]

Сообщений 241 страница 259 из 259

1

Владелец локации Джон

Если забраться поглубже в леса близ города Кимидей, можно не без труда найти одинокий дом, который привлекает и отталкивает одновременно всем своим внешним видом. Строение само по себе небольшое, особенно если смотреть со стороны. Однако, зайдя внутрь, можно увидеть достаточно большое количество комнат, каждая из которых создана со своей определенной целью. Одна из них — уютная гостиная, другие две — спальни, имеются также кухня, небольшая библиотека, совмещенная с кабинетом, очень уж уменьшенная копия смотровой башни, молитвенная комната, а также подвал. Вокруг дома гуляют самые разные животные, как опасные, так и совсем безобидные, поэтому проходящему мимо простому путнику стоит быть внимательнее]

Специальные условия:
Молитвенная комната всегда закрыта для посторонних. Без разрешения владельца в нее попасть нельзя. Бросок кубика при приближении к дому определяет шанс встречи с различными по степени опасности животными. От 1-10 — животные дружелюбны или нейтральны и вовсе не опасны, от 11-20 — вас могут и покалечить.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/147/479569.jpg

[nick]Умбрадис[/nick][status]Великая тень[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/39/87/57-1662508781.jpg[/icon][sign]Взови к Тени - и она откликнется[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - подними голову, и Свет поделится мудростью.
▼▲▼▲▼▲▼

0

241

Мужчина немного одобрительно кивнул. Использование этой фразы в подобной беседе было слегка необычно, однако в целом корректно. Возможно, это не та похвала, что Диэ ожидала, однако Джону было настолько это все привычно, что он просто не обратил внимание. Что же до слова благотворительность… здесь можно было немного пояснить.

- Благотворительность - значит творить благо. Из этих двух слов оно состоит. Обычно под этим подразумевают нечто безвозмездное. Безвозмездная помощь, передача  и так далее. В каком-то смысле благотворительностью можно было бы и назвать твое спасение из тюрьмы, но, пожалуй, это немного не тот случай. Однако суть, я надеюсь, понятна. Передача больнице плодов этого растения будет являться благотворительностью, потому что делаю я это на благих началах, ничего не требуя взамен. Хочу помочь организации, людям, которые в нее обращаются, дать шанс тем, кто совсем плох, - высказался Джон. Отчасти это был вопрос о том, зачем ему вообще это древо. Не то что бы он искал его в корыстных и эгоистичных целях. Серьезных физических или психических травм у него, к счастью, не было.

Чародей немного призадумался, услышав предложение девушки о том, чтобы перенести подобную прогулку на завтра. Возможно, она была и права. Тем более что в Кимидее можно было узнать чуть больше об этом древе. Правда… не по сети точно.

- Хорошо. Тогда можем завтра выдвинуться со стороны Кимидея. Возможно, так будет даже удобнее, - согласно кивнул мужчина, - я схожу с тобой. Однако займусь в городе своими делами. Например, загляну в таверну. Может услышу еще что интересное по поводу дерева. Потому что… отвечая на твой следующий вопрос, я не знаю, где именно искать. Знаю лишь то, что нужна хорошая лунная ночь. Что же до книг… не знаю. Я изучил не все книги в моей маленькой библиотеке. Возможно, где-то в мифах и легендах и есть что интересное на этот счет. Если хочешь, можешь изучить. Это, кстати, неплохая идея, - нахмурился Джон, размышляя о том, как же ему самому это раньше в голову не пришло, - а на сеть можешь не надеяться. Здесь ее нет. Ни у меня, ни в Кимидее. Этот регион Мергера не особо пестрит технологиями. К тому же мы находимся в зоне нуль-поля. Технологии здесь, увы, не работают, - пожал плечами чародей, приземлившись наконец на диванчик, понимая, что сегодня они таки никуда не пойдут.

Через окно в этот момент на спинку дивана приземлился Игнис в своем уменьшенном размере, внимательно поглядывая на рыжеволосую.

- Даже знаю, кто нас завтра подвезет, - рука мужчины мягко прошлась по пластинчатому покрытию тела миниатюрного дракона.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

242

В ответ на очередной урок Диэ лишь осторожно кивнула. Она, конечно же, знала значение слово благотворительность, но не понимала сути. Она не понимала, зачем Джон помог ей выбраться и не понимала, зачем тратить силы и рисковать, чтобы отдать что-то ценное другим людям. Ведь это ничего не изменит. Это странное поведение разумных, не свойственное дикой природе, не свойственное и не понятное Диэ. Слушая собеседника, она внимательно изучала его лицо, мимику и пыталась заглянуть глубже. Это в них её настораживало и немного пугало: необъяснимость поступков и непредсказуемость.

- Я попытаюсь найти что-нибудь в книгах ночью, не думаю, что смогу быстро уснуть, - согласилась она. - Я ведь не помешаю тебе, если не буду шуметь?

Когда в комнате появился дракон, Диэ снова ему поклонилась и улыбнулась.

- Добрый вечер, Игнис, - она не ожидала услышать ответ, для этого ей нужно было бы как минимум закрыть глаза и сосредоточиться, но понимала, что такое умное существо наверняка поймёт человеческую речь. Затем она обратилась к Джону: - Как вы познакомились? Игнис не против возить вас так?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

243

Возможно, поступки чародея, его мотивы станут в скором времени Диэ более понятны. Джон осознавал, что сейчас она находится в том положении, в котором ей сложно узнать все о незнакомом ей человеке. Она наверняка дойдет до всего сама, больше погрузившись в этот мир, культуру в целом и людей, которые здесь обитают. Сейчас же было еще рановато.

- Если ты не будешь шуметь, ты точно не помешаешь, - улыбнулся чародей. Это было довольно очевидно, - к тому же, возможно, спать и я особо не буду. Мне не то что бы требуется много времени для сна. Когда Древо Жизни сделало меня чуть большим, чем просто человеком, я лишился необходимости в таком отдыхе. По крайней мере в том количестве, что раньше.

Игнис ответил в своей манере, драконьей. Вероятно, Диэ не была с ней знакома, поэтому из набора звуков, что выдал Игнис, ей мало было что понятно. Джон же, однако, понимал все.

- Он тоже поздоровался с тобой, - произнес Джон, глянув на дракона, а после переведя взгляд обратно на Диэ, тем более что отвечать на вопрос требовалось именно ему. Хотя по поводу перевозки людей на своей спине он что-то все же проворчал. Возможно, рыжая могла даже расслышать в этих фразах эмоцию легкого недовольства.

История знакомства с этим существом была довольно обычной. Не то что бы они встретились где-то в битве, не было такого, что один другого выхаживал после того, как нашел чуть ли не при смерти. Все было гораздо банальнее.

- Я вырастил его. Помню его еще в тот момент, когда он только вылуплялся из яйца. Слабенький, весь в этой жиже, - чуть ли не засмеялся Джон, глянув на своего чешуйчатого товарища. Тот клацнул зубами в ответ на фразу чародея, но угрозой подобная реакция точно не казалась и не являлась, - с тех пор он рос рядом со мной. А его удивительные свойства… возможность уменьшаться и увеличиваться в размерах пришла позже. Если честно, природу этого явления я до конца так и не понял. Возможно, когда он еще был в яйце, на нем ставили какие-то опыты. Древний вампир, у которого этот клад удалось найти, был вполне способен на нечто подобное.

Джон вспомнил на миг былые времена и сражение бок о бок с боевыми товарищами против древнего существа. Было довольно тяжко. Но, как оказалось, оно того стоило.

- После катастрофы прошлого мира мы на время разделились. Но в итоге все же нашли друг друга, - дополнил Джон, припоминая также и момент первой встречи после длительной разлуки, - а что же до катания на своей спине… он уже привык. Иногда ворчит, но все и так прекрасно понимает, - мужчина легко ткнул пальцем в лоб дракону, на что тот зашипел для приличия, а после подался за рукой чародея, потеревшись о нее головой словно какой-то кот.

Время летело незаметно. Разговор вскоре завершился. Диэ отправилась заниматься своими делами, а Джон - удалился в лес, пополнять запасы некоторых растений, зелья из которых были растрачены в тюрьме для спасения рыжеволосой. Вернулся обратно чародей только к утру, еще до рассвета солнца, хотя первые лучи вот-вот должны были пробиться сквозь окна его дома. Пройдя к себе, Джон начал перебирать собранные травы: некоторые надо было засушить, некоторые - оставить в свежем виде. В любом случае делать все это мужчина старался без лишнего шума, полагая, что Диэ в это время еще крепко спит.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

244

Общение Джона с Игнисом вызывало на лице Диэ невольную улыбку. Приятно было видеть что два таких разных существа нашли общий язык и привязались настолько, что отыскали друг друга даже в других мирах. По интонациям дракона девушка примерно понимала, что он хочет сказать, но ловила себя на мысли, что было бы не прочь поговорить с ним напрямую.

Вечер прошёл за приятной беседой с Джоном. В его присутствии Диэ становилось всё комфортнее и спокойнее. Попрощавшись, девушка сразу отправилась в библиотеку, искать любую информацию о волшебном дереве. Она взяла с собой небольшую лампу, сияющую приятным тёплым светом, не похожим ни на огонь ни на электричество, и зарылась в книги. Она брала одну книгу за другой, проверяла обложку и содержание, чаще откладывала книгу прочь, решив что она не подходит, но иногда открывала отдельные главы или глоссарий и искала что-нибудь связанное с целебным деревом. Диэ провела в библиотеке несколько часов и за это время хотя бы мельком просмотрела все книги, что были у Джона. Кое-что ей удалось найти и она вернулась в выделенную ей комнату, довольная результатами.

Следующим в её плане была медитация. Забравшись на кровать, Диэ закрыла глаза и позволила множеству голосов наполнить её голову. Ей нужен был конкретный участок леса, вот только какой - она пока не знала точно. Она знала, что там есть вода, неподалёку глубокая пещера, но таких мест наверняка в лесу огромное множество… Девушка сосредоточилась на боли и травмах. Вот раненный в драке старый волк идёт умирать в тихое место, вот лисёнок, тычется носом в холодное тело матери. Вот раненный лось бредёт к ручью чтобы попить. Удивительно, как много боли и страдания в мире живых. И вот Диэ наконец нашла, что искала. Огромный боров, измученный паразитами, вяло плёлся в неизвестность, преисполненный надеждой на спасение. Он шел уверенно и целенаправлено, веря, что там, куда он идёт, есть лекарство.

Теперь у девушки было достаточно информации, чтобы начать поиски. Она конечно не знала точно, куда идти, но могла описать Джону местность, а уж он, хорошо зная эти леса, поймёт о чем она говорит. Наверняка. Если нет, они найдут карты в городе. Закончив с делом, Диэ обратилась мыслью к своему другу. Прижалась мысленно щекой к его холодным костям и подбодрила его идти дальше. Смогут ли плоды волшебного дерева излечить его раны? Смогут ли излечить древность или хотя бы избавить от одиночества? Девушка сама не заметила как уснула.

Проснулась Диэ уже утром, немного после рассвета. Живот заурчал, напоминая о том, что она в физическом теле. Выбравшись из кровати и умывшись, девушка босиком на цыпочках выбралась в гостиную, а потом вышла и на кухню. Не обнаружив Джона, занялась чаем, прекрасно помня, как его накануне делал хозяин дома. Пока вода закипала, она открывала баночки с разными травами и вдыхала аромат, гадая, какие свойства таятся за каждым из них. Обнаружив тот же запах, что и вчера, она отложила банку и принялась открывать шкафчики в поисках того, что можно было бы приготовить на завтрак.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

245

К моменту когда Диэ проснулась, Джона уже на кухне и в гостиной не было. Сортировать травы он закончил, разложил все по полочкам и отправился в свою комнату немного передохнуть, закрыв глаза буквально минут на 5-10. Эта человеческая привычка и тяга ко сну не покинули его насовсем, хотя безусловно, отдыха ему теперь требовалось в разы меньше.

Путешествия рыжей по дому чародей не слышал, двигалась она действительно бесшумно. Выдало ее пробуждение лишь копошение на кухне - перемещение чайника, открытие банок, звук закипающей воды. К этому моменту Джон успел отдохнуть где-то даже ближе к получасу, поэтому теперь открыл глаза в чувстве здравия и бодрости.

- Доброго утра,  - произнес мужчина, показавшись в дверном проеме, - продуктивно прошла ночь? - поинтересовался тут же он насчет того, что Диэ удалось узнать. По своим наблюдениям чародей также понял, что девушка ищет, что бы поесть или приготовить, поэтому указал ей рукой в сторону нужного шкафчика, - там более-менее свежие овощи и листья салата. В соседнем шкафчике можно найти мясо. Еда у меня не очень многообразна. Сегодня в городе как раз можем восполнить этот недостаток жизни здесь, - улыбнулся Джон.

Чародей наконец вошел в помещение и приземлился в кресло, в котором вчера сидела Диэ. Игниса в доме не было. На улице, кажется, тоже. Возможно, улетел на охоту. В любом случае он должен был в скором времени вернуться, ведь прекрасно помнил о том, куда сегодня Джона и Диэ нужно было доставить.

- Если вдруг хочешь заварить какой-то другой чай, могу предложить тебе его исходя из его свойств. Тонизирующий, расслабляющий, ускоряющий регенерацию, метаболизм, улучшающий внешнее состояние кожи, волос, тела, снотворное, есть и сбор лечебных трав, а есть и просто… чай со вкусом. Без всяких положительных эффектов. Полагаю, утром наиболее приемлемый, конечно, первый вариант, - произнес мужчина, чуть склонив голову и наблюдая за Диэ.

Отредактировано Джон (07.09.2023 17:37)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

246

- Спасибо, Джон, - ответила Диэ на приветствие чародея. - Тебе тоже доброго утра и дня.

Заглянув в указанный шкафчик, девушка достала такие же овощи, что и хозяин дома вчера, и начала делать салат, в точности повторяя порядок его действий.

- Действительно продуктивно! Я нашла описание местности в одной из книг и факт, что животные в округе знают про это место и идут к дереву, когда больны или ранены. Я... - она задумалась над тем, как лучше назвать её способность чувствовать животных. - Связалась с одним кабаном, что целенаправленно брёл к лекарству. Думаю, это было примерно в сутках пути отсюда. Я и представить не могла, как велики эти леса!

Расстояние Диэ понимала очень интуитивно, во время медитации она не видела местности и не понимала в какую сторону движется, единственным ориентиром были голоса животных в голосе и их представление об окружающем пространстве.

- Судя по книге, дерево находится в огромной пещере, куда ведут тоннели поменьше, а рядом озеро и водопад. То есть, это какая-то гористая местность, где водятся дикие кабаны. Ты знаешь в лесу подобные места?

Диэ вдруг зашипела, зажмурилась от боли, выронила нож и одёрнула руку. На пол капнула кровь, потом ещё и ещё. Пару секунд девушка смотрела на палец, не понимая, что делать, а потом поддалась инстинктам тела и сунула палец в рот. Целой рукой взяла тряпку у раковины и вытерла пол. В это время закипела вода, но не успела Диэ выключить его, как задела крышку чайника локтем руки, палец которой всё ещё был во рту. Чайник устоял на плите, только скрипнув недовольно о решетку, а вот девушка снова зашипела недовольно, выключила плиту здоровой рукой и отошла на пару шагов от кухни. На всё это ушло несколько секунд. Оглядев кухню с опаской, она достала палец изо рта.

- Какой чай, говоришь, использовать? - на пол снова закапала кровь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

247

Рассказ рыжей был интересен. Джон знал, что умирающие животные частенько направляются в одно и то же место в лесу. Но ему просто казалось, что там они доживают свои последние часы, в тишине и спокойствии, как кошки, уходящие в темный угол, когда чувствуют близость своей смерти. Оказалось же, что не всегда все именно так. Местность, которую описала Диэ, к сожалению, была ему мало знакома. Он знал, что в лесу есть места, где пересекаются горные и равнинные ландшафты, но там он практически не бывал из-за дальности этих мест и их доступности. Там, в глубинах Кимидея, водились существа, связываться с которыми лишний раз не хотелось.

- Я примерно понимаю, где это может быть. Но территория соприкосновения гор с лесом довольно большая. Нужно будет или посмотреть сверху, или изучить карты, обратив особое внимание на озера как на ключевую деталь. Единственное… я не очень уверен в том, что мы найдем достаточно детализированные и достоверные изображения тех мест. Туда сложно попасть. А чаще всего еще и сложно вернуться, - чуть нахмурился чародей, - однако, полагаю, сверху мы сумеем найти то, что нам нужно. Вопрос лишь сколько времени это займет, - высказал свои опасения мужчина.

Кажется, на кухне Диэ схватывала все на лету. По крайней мере делала салат она довольно умело. Разве что… была пара исключений. Сперва порезанный палец, затем - обожженный локоть о горячий чайник. Все это выглядело довольно нелепо, по-своему забавно, однако смеяться мужчина не стал, понимая всю причину происходящего.

Чародей подошел к девушке и попросил ее жестом поднять вверх руку, показав ему место пореза. Нож был небольшим, поэтому и порез глубоким не оказался. Подобного рода бытовые травмы опасными не были, но в дальнейшем могли доставить неприятности. Боль при соприкосновении, попадание инфекций. И, конечно, оставлять это просто так мужчина не стал.

- Что ж. На примере небольшого пореза узнаешь как оказывать себе первую помощь, - высказал хоть какой-то плюс от всего произошедшего мужчина, - для начала, какая бы рана не была, ее нужно обработать. Чаще всего под рукой можно найти спирт, - мужчина достал из шкафчика небольшой флакончик и открыл его. Теперь девушка могла почувствовать резкий спиртовый запах, - теперь ты его ни с чем не перепутаешь.

Спирт пропитал небольшой кусочек мягкой ткани, а после был наложен на порез без всяких предупреждений. Безусловно, Диэ могла ощутить в этот момент колкость и щипание этого раствора. Чародей же стал мягко убирать кровь по краям раны и обрабатывать ее саму.

- С этим порезом, на самом деле, чаще всего ничего особо делать не нужно. Пройдет и затянется само. Возможно, просто наложить что-то поверх. С более же серьезными повреждениями тела все куда плачевнее. Если крови больше - ее стоит как можно скорее остановить. Бинты, повязки, что угодно, лишь бы она перестала течь. Не знаю, видела ли ты или нет, но иногда раны прижигают, чтобы кожа между ними стянулась и закрылась, - говорил мужчина, заканчивая обработку раны, после чего, намочив финально несколько раз спиртом небольшую повязку, обмотал ею место пореза, зафиксировав ее на пальце. Громоздко она на легкой руке девушки, к счастью, со стороны не смотрелась, - вот в целом и все. Что же до ожога, - чародей кивнул в сторону локтя дамы, - если хочешь чуть облегчить боль, подставь под холодную воду. Станет легче, - чуть улыбнулся он, - а здесь я уже сам закончу.

Дорезать салат проблем не составило, тем более что Диэ уже практически все сделала. Поэтому вскоре на столе стояли две порции салата и пара кружек бодрящего чая.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

248

- Нам бы с чего-то начать, а там я смогу сориентироваться на месте и сказать в какую сторону примерно идти. И движемся ли мы вообще в нужном направлении. Это не много, но хоть что-то. Однажды я уловила запах, который чуял волк, возможно я смогу развить эту способность и увидеть местность чужими глазами? - говорила девушка, наблюдая за тем, как Джон обрабатывает её ранку. - Правда мне наверное потребуется для этого очень много практики, я точно не успею научиться к вечеру. Но, может быть ты знаешь, как ускорить процесс? Это как-то связано с моими магическими способностями, я уверена.

Девушка поморщилась и едва не одёрнула руку, когда ранку защипало, но она прониклась уже достаточным доверием к Джону, чтобы позволить ему закончить дело. Она с любопытством слушала о том, как обрабатывают раны разумные существа и запоминала на случай, если понадобится помочь себе или кому-то рядом.

- Спасибо, - сказала она, разглядывая повязку, когда Джон занялся салатом, последовала его совету с холодной водой.

Боль и правда стала чуть поменьше и Диэ вдруг стало необычайно весело. Она достала руку из под воды, подождала когда боль снова уколет её и рассмеялась тихонько. От её растерянности не осталось и следа. Потом нажала на ранку поверх повязки и снова рассмеялась. Подумав вдруг, что такое поведение может показаться странным со стороны, она взглянула на Джона и объяснила:

- Я впервые за всё время своего существования, а это - поверь мне - очень долго, чувствую физическую боль.

Завтрак был готов и радостная Диэ села за стол и принялась уплетать салат с куда большим аппетитом чем накануне вечером.

- А как прошла твоя ночь?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

249

- Скорее всего, не успеешь, - не стал обнадеживать девушку Джон, - тем более что скоро нам выдвигаться в Кимидей. Возможности попрактиковаться будет не так уж и много, - констатировал факт мужчина, занимаясь ранкой девушки. Но идея была, безусловно, интересной.

Джон мог бы попросить о помощи местные деревья, но чем дальше в глушь леса, тем менее разговорчивыми они были, а уж в том месте, о котором говорит Диэ, и подавно. Хорошо, если они и вовсе не решат препятствовать желанию двух людей пройти к Лунному Дереву. В общем предложенный рыжей способ был оптимальным и вполне мог сработать. Вопрос был лишь в практической реализации этого плана.

- Я могу направить твои способности. Исходя из своего понимания их работы. Но не факт, что это гарантирует успех, - чуть пожал плечами чародей, заканчивая обработку.

Поведение девушки действительно было странным. Особенно это могло показаться так со стороны для тех, кто о Диэ ничего не знает. У Джона в ответ на действия Диэ лишь появилась улыбка на лице.

- Что интересно, некоторые люди любят определенную степень боли. Считают это приятным. В каком-то смысле, - поделился с девушкой мужчина, ни на что не намекая, однако давая девушке понять, что и такое бывает. Естественно, без конкретного контекста. 

Пока девушка завтракала, мужчина сел напротив Диэ, однако старался лишний раз не смущать ее своим взглядом. Если даме было вообще свойственно в данный момент это чувство.

- Продуктивно, - начал Джон, - я пополнил запас трав. В том числе тех, из которых делал зелье, что использовал в тюрьме. Надо будет сварить его на днях. Может, покажу тебе, как это делается, если захочешь, - улыбнулся Джон, - кстати, вон и Игнис, - мужчина услышал шум крыльев и повернул голову в сторону окна. На полянку перед домом приземлился большой черный дракон, готовый в путешествие в Кимидей, когда потребуется.

- Напомни мне, пожалуйста, как ты связываешься с животными? Сила мысли? Чувствуешь ли ты в этот момент какое-то движение твоей души? Например, что-то вроде переселения. Или это просто нечто вроде телепатии? - Джон тут же понял, что значение этого слова даме может быть еще непонятно, поэтому быстро добавил, - общение без голоса, обмен мыслями.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

250

- Как это может быть кому-то приятно, это же боль! - с искренним изумлением и всё так же весело воскликнула Диэ.

Впрочем, ответа она не ждала, она и не надеялась сразу понять все причуды разумных существ. Девушка энергично завтракала, проявляя к еде куда больше интереса, чем накануне и в то же время слушала Джона. Она кивнула, когда он предложил показать ей как варить зелье, а заметив Игниса в окне, поклонилась ему и улыбнулась.

Диэ задумалась над вопросом Джона, немного не донеся вилку с наколотым на неё помидором до рта.

- Ну… Я слышу их каждый раз, когда закрываю глаза, - девушка резко стала серьёзнее и даже немного погрустнела. - Совсем тихо, но слышу. Сосредоточившись, я могу услышать их громче и вычленить отдельные голоса, почувствовать их горечь или радость. По тому что они думают и чувствуют… По тому КАК они думают и чувствуют, я понимаю что это за зверь и что с ним происходит.

Диэ отправила в рот помидорку, пожевала её задумчиво и добавила:

- Я не чувствую свою душу в этот момент, скорее я чувствую множество других. Ты встречал что-то подобное? Как ты общаешься с ними?

С салатом было быстро покончено, теперь девушка спокойно попивала чай, видая где-то в своих мыслях.

- Я готова идти, - выглядела она конечно не соответствующе прогулкам по городу: растрепанные волосы, мешковатая грубая одежда большесоответсвующая моде Рейтиума, грязные кеды и совершенно пустые руки. Даже сумку раздобытую в первые дни своего пребывания в мире она потеряла. Но Диэ совершенно не заботили такие вещи, хотя умом она понимала, что хорошо бы в будущем приобрести что-нибудь получше.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

251

- Примерно так же, как это было забавно сейчас тебе, - чуть улыбнулся мужчина, тут же отвечая на вопрос Диэ. Понять причуды разумных существ, вероятно, ей теперь будет не так трудно, ведь она отныне живет в физическом воплощении среди них.

Способность девушки, а точнее ее описание, безусловно, вызвало интерес со стороны Джона. Все его внимание сконцентрировалось на словах рыжей и попытке визуализировать и понять то, что происходит с девушкой, в момент ее «подключения» к разуму другого живого существа. И ни на что другое это похоже не было. Хотя пара предположений у чародея все же была.

- Интересно, что это проявляется лишь при закрытии глаз. Хотя я предполагаю, что это связано с возможностью концентрации. С закрытыми глазами это делать проще, но, как я думаю, натренировавшись достаточно, можно погружаться в нужное состояние и не отключая свои органы зрения, - нахмурившись от нахлынувших идей, говорил мужчина, - а вот природа твоего общения… это не похоже на магию, это похоже на врожденную связь. Я думаю, что чтобы улучшить твои навыки, нужно работать со своей концентрацией в первую очередь. Медитация для этого - шикарная практика.

Следом от предположений чародей перешел непосредственно к рассказу о том, как это происходит с ним.

- Магия помогает мне в этом. В мире без нее это было бы невозможно. Я бы не мог ни понимать существ, ни говорить что-либо им. Мои способности к общению связаны с невидимыми нитями этой силы, что касаются практически каждого в мире, где они существуют. Когда эти «нити» пересекаются, налаживается соответствующий контакт. И чаще всего животные готовы и желают в него вступить. Иногда приходится приложить усилие, но суть остается той же, - рассказал о своем опыте Джон.

Чародей кивнул в ответ на слова девушки о готовности выдвигаться в путь и встал на ноги. Он не особо обращал внимание на одежду Диэ, а если бы и обратил - предложить ей что-то получше было бы сложно. Да и, честно говоря, переживать ей было не о чем. Кимидей нельзя было назвать богатым городом. По крайней мере большинство его районов, кроме дворца. Именно поэтому особое внимание на ее прикид никто не обратит.

В этот момент на подоконник приземлилась птица - дрозд. К его лапке было привязано послание, адресованное наверняка Джону. Мужчина вестей особо не ждал, поэтому был удивлен их появлению. Отвязав письмо, мужчина распечатал его и внимательно прочитал. На его лице в этот момент можно было разглядеть легкую тревогу. Послание было коротким, поэтому взгляд Джона вскоре устремился на Диэ.

- Пришла весточка от подруги. Кажется, есть недопонимание, которое нужно решить. Я пойду в кабинет, напишу ответное письмо. Ты можешь пока поговорить с Игнисом, если хочешь. А я скоро к вам присоединюсь, - произнес чародей, особо не раскрывая подробности письма, да и он не думал, что Диэ это будет вообще интересно.

Пройдя в свой кабинет, чародей быстро составил ответ и привязал его к лапке того же дрозда, отправив его в обратный путь.

Письмо для Криспи

Здравствуй.
Все в порядке. Энты тоже ведут себя достаточно спокойно, по крайней мере никаких тревожных звоночков мне не поступало.
Рад что с тобой тоже все в порядке. Но… разве Жулька не с тобой? Мне казалось, ты забрала ее, когда меня дернули по делам Де Гольда. С тех пор я ее не видел.

С уважением,
Джон

Безусловно, исходя из письма девушки уже было понятно, что Жулька не с Криспи и что ни альва, ни сам Джон не знают, где ее искать. Это… напрягало. И чародей тут же связался с парочкой лесных жителей, чтобы те собрали всю возможную информацию на этот счет. И, в случае если Джона на месте не найдут, передали все, что удалось выяснить, непосредственно самой Шуз.

Сам же чародей, закончив с письмом, отправился к Диэ. Теперь они действительно могли выдвинуться в путь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

252

Диэ кивала задумчиво в ответ на размышления Джона о концентрации. Примерно так она об этом и думала и начала медитировать раньше чем узнала, как этот процесс называется у разумных существ. На самом деле это было очень похоже на то, как она, будучи божеством, погружалась в мир живых через умы её дорогих созданий. Но говорить об это Джону она пока не стала, ведь он, пусть может и догадывается немного, но пока не представляет себе полностью, что она такое. Его же рассказ о собственном способе связи с животными показался девушке любопытным. Она не много знала об устройстве магии и по капле собирала информацию, дополняя ей своё видение мира.

- Нити, значит... Ты их видишь или ощущаешь? - спросила она, допивая чай.

У Джона появилось небольшое дело, и Диэ, коротко ему кивнув, прибрала немного на кухне и заглянула в комнату, думая, чтобы ещё ей пригодилось в пути. Но брать с собой всё равно было нечего, поэтому она закинула аккуратно кровать и вышла на улицу к Игнису.

Утро было замечательным: птицы щебетали громче, чем накануне, солнце уже подсушило утреннюю росу и теперь сияло на траве и листьях обещая прекрасную погоду. Диэ подошла к Игнису, и поклонилась ему, разглядывая красивую сияющую чешую.

- Доброе утро, друг. Вы не против, если я дотронусь до вас? - она подняла руку к его морде, но трогать без ответа не стала. Желая получить какой-нибудь ответ, девушка закрыла глаза и постаралась прислушаться к голосу дракона. Её голову тут же наполнило множество птичьих мыслей, мыслей маленького зверья. И она блуждала среди них, пытаясь найти голос дракона.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

253

- Нет. Нити сами по себе невидимы. Я думаю, что в мире у некоторых разумных, а может и не очень существ есть способности к тому, чтобы напрямую видеть их своими органами зрения, но я лично эти нити просто ощущаю. Находя нужную ниточку, ты легко можешь установить связь с тем, с кем хочешь. Я думаю, что в твоем случае концептуально все работает точно так же, - предположил чародей, прежде чем покинул Диэ, оставив наедине со своими мыслями и подготовкой к путешествию в Кимидей.

Пока Джон занимался небольшим оставшимся делом в доме, Игнис и Диэ пытались установить друг с другом контакт. Дракон был немного удивлен такому вежливому и почтительному отношению к нему. Не то что бы Джон относился к нему как-то не так, все-таки с чародеем они уже были больше как друзья, но вот незнакомцы редко выказывали ему подобное уважение.

В ответ на поклон рыжей дракон спокойно кивнул головой, чуть прикрыв глаза, а после, вновь распахнув их, стал внимательно наблюдать за Диэ. Ее сущность была чешуйчатому крайне интересна и, как будто бы, даже близка и знакома, хотя причины таких чувств ему были не ясны.

Напрямую Игнис отвечать Диэ не стал. Он подался головой к руке девушки и коснулся ее, давая безмолвное согласие. Этим же самым действием он хотел помочь рыжей услышать его и понять. Возможно, через тактильное прикосновение ей будет проще это провернуть.

- «Кто ты такая?» - именно этот вопрос прозвучал со стороны дракона, именно это его и интересовало сейчас больше всего, ведь он ощущал, что она не просто человек. Голос, который интерпретировал речь Игниса в голове девушки, был низким, глубоким, с легкими вибрациями. Речь звучало максимально связанно и осознанно, что наблюдалось далеко не у каждого существа в мире. Этот голос успокаивал и заставлял трепетать одновременно.

Джон между тем совсем скоро появился на пороге дома. Дверь была открыта почти бесшумно, поэтому Диэ не должна была заметить его появление. Чародей, наблюдая за всей открывшейся ему картиной, решил пока не вмешиваться в происходящее и просто опустился на одну из ступенек в ожидании.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

254

Почувствовав под ладонью прохладу чешуи дракона Диэ улыбнулась одними уголками губ и мягко провела рукой по его морде, изучая кончиками пальцев каждую чешуйку.  Его голос в голове прозвучал иначе, чем другие голоса. Она не слышала любую мысль Игниса, слышала только то, что он хотел ей сказать. Кто она? Улыбка сошла с губ девушки. Этот вопрос печалил её и разочаровывал. Она сама уже не знала, кто она такая, она явно не то, чем была раньше, но и до чего-то нового ей было далеко. Но она понимала, что скорее всего дракона интересует то, кем она была. Всех в этом мире это интересует. Подумав, как ответить, чтобы не соврать и не кормить это величественное существо обещаниями, Диэ ответила мысленно:

- Я - Олень, - она вложила в это слово огромный смысл. Она первый Олень (Deer), создатель всех оленей в этом мире. Она напуганный зверь в незнакомом месте и в то же время бог, возвышающийся над всем, что есть в этом мире. Над тем, что её создания для таких как Игнис - добыча. Над магией и законами природы. Мог ли дракон понять её, Диэ не знала, но пояснять не хотела. Вместо этого девушка нежно погладила его по шее и сказала: - Спасибо.

А затем открыла глаза, прерывая медитацию, и улыбнулась.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

255

Понять девушку всего лишь по одному слову было сложно. Игнис осознавал, что оно имело не прямое значение, было многогранным, да вот только сами грани увидеть было нереально без более подробного описания со стороны Диэ. Однако по тону девушки, ее немногословности было ясно, что та не очень хочет говорить на эту тему. Дракон чуть склонил голову в ответ на слова благодарности рыжей и не стал продолжать опрос.

Джон, заметив, что беседа Диэ и Игниса завершена, поднялся с порожка и направился к этой компании, готовый выдвигаться в сторону Кимидея.

- Свои дела я завершил, - произнес мужчина, подойдя ближе, опуская тот момент, что уже некоторое время он сидел неподалеку и наблюдал за происходящим, - можем отправляться в Кимидей, если все готовы.

Чародей легонько похлопал Игниса по чешуйчатой шее, после перевел свой взгляд на Диэ, будто бы ожидая ее ответ и подтверждение их намерений.

- Извини, что пришлось так резко отойти. Несмотря на все спокойствие жизни в этом месте… случается и такое. Кстати, еще кое-что… до меня доносятся новости, что в Рейтиуме нам лучше не появляться. Мне уж точно. Кажется, без шума твое освобождение все же не обошлось. Хотя, согласно моей задумке, данные о нас не должны были остаться у полиции. О нас с Лиссой по крайней мере. Тебя, к сожалению, хорошо помнили в лицо. Но ладно. Просто веду к тому, что там проводить свои выходные тебе не стоит, - легко улыбнулся чародей, - чего не скажешь о Кимидее. С помощью Игниса мы доберемся туда меньше чем за час. Возможностей чем-либо заняться там, конечно, поменьше, но в целом не так уж и плохо.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

256

Услышав голос Джона, Диэ поспешила убрать руку от дракона, обернулась и кивнула мужчине.

- Всё в порядке, тебе не за что извиняться. Я не ожидаю, что ты всё время будешь рядом, - девушка подумала об Алларде, который вообще неделю не попадался ей на глаза. Или это она не попадалась? - Я подозревала, что не смогу вернуться в Рейтиум. Мне очень жаль, что из-за меня у вас тоже теперь проблемы. Лисса - это та девушка, что была с вами? Мне так и не удалось встретиться с ней и отблагодарить. Подскажете, как я могу с ней связаться? Может быть, написать письмо? Кто она, ваша подруга? Она часто заглядывает сюда?

Диэ уже вспоминала таинственную незнакомку, что спасла её и исчезла, но расспросить о ней Джона до сих пор случая не представлялось.

- С нетерпением жду, когда увижу ещё один город! Мне конечно комфортнее в лесу, но разумные существа невероятны и наблюдать за ними и их творениями захватывает дух, - задумчиво ответила девушка на слова о Кимидее. - Я готова лететь.

Она вдруг осознала, что ещё ни разу не забиралась на дракона, будучи в сознании, поэтому смущенно посмотрела на Игниса, а потом на Джона, не понимая, что делать.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+2

257

Джон чуть призадумался. Местоположение Лиссы ему было неизвестно. Да, вероятно, почтовые птицы ее обязательно найдут, если Джон и Диэ  направят письмо, вот только… надо было его составить. А получится это у них только в случае если Диэ попросит чародея написать его за нее, ведь, как он полагал, с навыками письма у нее все пока что не очень хорошо.

- Не думаю, что я много потерял, лишившись возможности спокойно показываться в Рейтиуме. Сюда их служба не сунется, а то, что происходит в том регионе, меня обычно мало касается. Твой случай был исключением, - чуть улыбнулся мужчина, - что же до Лиссы - да. Ты все верно поняла. К сожалению, подсказать, где она сейчас, я не могу, да и сюда она заглядывает крайне редко, но, если ты хочешь что-то ей написать, мы можем это сделать позже. Возможно, даже в самом Кимидее при большом желании.

Подруга она ему или нет - Джон так и не ответил. Возможно, в этом потоке вопросов сама Диэ этого и не заметит. К тому же точного ответа на этот вопрос у чародея не было. Он не знал, больше она ему подруга или просто хорошая знакомая - все же взаимодействовали они с ней не так часто, хоть отношения обычно и были довольно теплые.

Игнис, увидев взгляд девушки, наклонился и чуть уменьшился, позволяя ей забраться себе на спину и расположиться на ней по примеру прошлого раза. Да и сам Джон почти в тот же момент показал Диэ пример, поэтому запутаться она не должна была.

Когда оба всадника оказались на драконе, тот, увеличившись в размерах вновь, взмыл в небо, направившись в Кимидей.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+2

258

Лес в окрестностях Кимидея (ЗАРАЖЁН!!!) ---->

По дороге обратно Диэ и Джон перекинулись лишь парой фраз, большую часть времени предпочитая молчать. Девушка устала и думала только о встрече с созданием, что сейчас лежало, прислонившись одним боком к стене дома чародея. Уже сидя на драконе, Диэ спохватилась и решила предупредить Джона:

- Мой друг, о котором я говорила, сейчас рядом с твоим домом. Он... Может выглядеть жутковато, но он не причиняет вреда тем, кто не причиняет вреда ему и его виду. Он не принесёт хлопот, но если помешает - дай знать, мы найдём другое пристанище, - пообещала девушка.

Она уже достаточно хорошо понимала разумных существ и чародея в частности, и готова была к тому, что он и думать не захочет о том чтобы попросить Диэ уйти. Но зная, что их ожидает по возвращении, она загадочно улыбнулась сама себе, и знала, что поймёт, если Джон поступит именно так.

Дракон приземлился у главного входа, девушка спустилась, поклонилась ему в знак благодарности, бросила на Джона загадочный взгляд и чуть ли не бегом направилась за дом. До рассвета оставалось минут тридцать, вокруг до сих пор царил полумрак. Сначала могло показаться, что к задней стене дома кто-то вывалил груду выбеленной водой древесины. Затем, присмотревшись, можно было рассмотреть кости, череп и рога оленя, покрытые в некоторых местах корнями и мхом, будто они пролежали тут уже несколько десятков лет. Вся эта груда костей была совершенно бездвижна, но Диэ всё равно бросилась к ней, упала перед огромным черепом на колени, и мягко, с небывалой нежностью, коснулась рогов рукой. В этот миг кости пришли в движение: позвоночник дрогнул и поднял голову. Череп прислонился к Диэ с ответной нежностью, а потом повернулся к Джону и замер вглядываясь в него глазницами, в которых вместо глаз плясали алые огоньки.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

259

Чародей был слегка удивлен тому, что по прибытию домой его там ожидал некий сюрприз в виде друга Диэ. Что именно он из себя представлял - мужчина даже не догадывался. Хотя… возможно, он все же предполагал, что это связано с каким-то животным. Выгонять его мужчина, конечно же, не планировал. Даже если он выглядит жутко. По крайней мере до тех пор, пока он не вредит ему, природе вокруг или самой Диэ, что маловероятно.

- Хорошо, договорились, - лишь отозвался мужчина, согласно кивнув. Понять заранее его отношение к этой ситуации было сложно, в первую очередь потому, что его голос звучал нейтрально. Хотя Диэ наверняка могла предугадать его реакцию на основании того, что уже знала о нем.

Взгляд девушки по приземлении, ее поспешное движение в сторону задней части дома - все это говорило о том, что именно там находится ее друг, о котором она говорила. Диэ наверняка чувствовала его, а Джон - пока что нет. Однако совсем скоро он его увидел. Сначала скелет, который лежал тут будто бы несколько сот лет, а затем и само существо, буквально ожившее на его глазах. Конечно, плоть оно не обрело, однако вот кости пришли в движение, образовав привычный силуэт оленя.

- Здравствуй, - произнес Джон другу Диэ, чуть кивнув головой в качестве приветствия, глядя в его пылающие огнем глаза, после чего повернулся к рыжей, - я вас оставлю, пожалуй, - улыбнулся чародей, после чего направился в сторону дома. В целом это можно было счесть финальным согласием того, что друг Диэ может остаться.

Однако задержался чародей у себя ненадолго. В скором времени он вышел из дома обратно к Диэ и сообщил о том, что ему нужно срочно отойти. Надолго ли - он сам не знал. Однако пока что Диэ оставалась дома за главную. Единственное, что она не могла сделать, это попасть в молитвенную комнату.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно