Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Спальные районы Рейтиума » Особняк Багровый ангел [Allard Lightsome] ОПЕЧАТАН


Особняк Багровый ангел [Allard Lightsome] ОПЕЧАТАН

Сообщений 151 страница 180 из 215

1

Вдали от шумных улиц и небоскребов, где-то в лесах спального района Рейтиума спрятался от глаз местных особняк, очень гармонично вписавшись в местный ландшафт.

Недвижимость принадлежит Allard Lightsome

https://sun9-34.userapi.com/2Ark88k0oQ7yzX7CwelLZFewhVb4KL_MeRpj7g/tJpySfGr1t4.jpg

ОСОБНЯК "Багровый Ангел" ОПЕЧАТАН 
Персонаж Allard Lightsome объявлен в национальный розыск Рейтиума

Спальня хозяина
Гостевая спальня
Гостиная
Кухня
Кинотеатр
Бассейн
Ванная
Гараж
Мастерская

НПС локации:

Андроид-девушка Кагами
Подпись автора

Я вижу все.

0

151

- Черновик, ты сильно замерз?
-Смеёшься? - Черновик улыбаясь стащил с себя лыжные ботинки, - тут же пекло. И одежды на мне, как на Кроте, когда тот простужен.
Черновик наклонился вперёд и через спину стащил с себя свитер. Футболка, которая была тоже на пару тройку размеры больше, ожидаемо сползла на шею, и пришлось из неё выпутываться. Волосы его отросли и выбились из под веревочки, которой он их подвязывал. Её подарил Черновику Крот, а птичий череп, что висел на ней - Лето. На ней ещё было голубиное перо. Его Черновик нашёл сам. В Дом попадалось мало вещей снаружи, потому это перо было таким ценным. Наскоро закинув вещи в прачечную он босиком взбежал по лестнице на второй этаж. Зашумела вода, но шипела она не особенно долго. Черновик появился внизу, всё также босиком, всё в такой же, хоть и другой, безразмерной футболке. Волосы он на ходу обтер полотенцем и закинул его к испачканному лыжному обмундированию.
-Помнишь, когда на Третьем трубу прорвало и чинили три дня? Вот тогда было холодно. В твоём доме всегда тепло. Помню, как Лисса заваривала чай. Я тогда подумал, она действительно часть этого дома. Часть этих стен. Но про неё нет ни одной надписи. Если живёшь в доме, они должны появиться. Про тебя тоже не было раньше надписей, но недавно появилась одна - у меня в комнате, видел?
Черновику и в голову не могло прийти раздумывать над вопросами проживания. Куда показали, там и кровать. Так было всегда. Как всегда летом, хотя до лета было ещё далеко, Черновик упрямо пренебрегал одеялом. Лицо же его, когда он засыпал, чаще всего прикрывал корешок книги.
-Они всегда появляются там, где мы часто бываем. Это ничего такого, -Объяснил он Мотыльку такую очевидную для Жильца вещь. - Догоняй, я пока фигуры расставлю.
На ходу сполоснув кружку он снова скрылся наверху. Он был прав. Надписи появлялись. Их было совсем немного, и они были совершенно безобидные. Например надпись на ножке кухонного стола гласила: "ясень оловянный кимидейский". Но можно было поклясться, что ещё недавно этой надписи не было. Как не было надписи "сон мотылька" на стене в углу возле кровати. Там, куда чуть позже показал Черновик. И он ужасно удивился, когда Мотылёк спросил, не он ли это написал.
-Ты же был в доме и помнишь, как это происходит. Они просто появляются. Ты можешь следить во все глаза, как пытался делать Джей. Но всё равно не поймаешь момент, когда надпись возникает. Побещай, что мы найдём Генри, ладно? Ты ведь всегда лежишь обещания. Значит оно сработает. Так ведь работает магия?

Отредактировано Черновик (03.03.2022 10:40)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

152

Слова Черновика и правда вызвали в нем искорки радости и смех.
- Ахаха.. Нееет. – но говорить серьезно уже никак не получалось, и началась какая-то обыденная суета, что обычно вселяла в душе мужчины успокоение. – Кстати, ты бы хотел еще повидаться с Лиссой?
Надписи. Аллард в области дома и требованиям к нему, был немного перфекционистом, но вот появляющиеся из ниоткуда надписи сначала его несколько нервировали, но через какое-то время он стал относится к этому спокойнее, смирившись с мыслью, что это влияние от появления блондина в его доме. А вскоре он и вовсе привык к таким необычным проявлениям и перестал обращать на это внимание. Главное, что места, где работал только Аллард, и Черновик там бывал редко, и надписей не было, от слова совсем.
- Обещаю. Только не голди постоянно про его кофе. Я знаю, что он тебе понравился. Кофе, я имею в виду. – буркнул с нотками ревности дайнмар, хотя может Черновик и не заметит его легкого негодования.
Ужин прошел довольно спокойно, как это происходило в последнее время, после чего он тут же отправил Черновика в постель, поясняя, что ему необходим отдых, тем более тот уже почти клевал носом в тарелку, хотя и оживлялся при упоминании, что завтра они выдвигаются на поиски Генри.
От ночи оставалось не так много времени, но и сам Аллард после уборки отправился в свою спальню, чтобы отдохнуть, перед этим заглянув к Черновику, что уже спал, как обычно без одеяла, зато с книгой. Тихо пройдя по ковровому покрытию до кровати, потушив ночник, который служил освещением для чтения. Глаза его сверкнули изумрудным в темноте, пальцы прошлись по тонкой пряди светлых волос блондина. После так же бесшумно он вышел, прикрыв за собой дверь.
Вернувшись в свою спальню, он так и не смог уснуть, практически все темное время ночи, просидел возле окна. Хорошо, что сон ему не всегда требовался. Но сейчас был какой-то особый случай. Это странное предвкушение так и не давало покоя. Он просто удивлялся самому себе, как он проводил когда-то в стенах дома время постоянно. Хотя тогда было больше забот на самом деле, и некогда было об этом думать. А сейчас.. Хоть и несколько часов, но есть.
К моменту рассвета дайнмар принял душ, переодевшись в чистую одежду, уже привычные для него черные джинсы, и в зимний период вместо футболки, черная водолазка, на левой руке часы.
На завтрак были блинчики с джемом и сметаной, а так же зеленый чай, и специально для Черновика он сварил кофе, аромат которого расползался по всему первому этажу. Кагами что стояла с планшетом рядом со столом рассказывала про погодные условия, и опасные участки дороги, и на всякий случай напомнила, что если они отправятся в магические районы, то там не будет работать ничего из его технических средств. Об этом стоило позаботиться заранее.
- Спасибо Кагами. – ответил мужчина, и помощница покинула помещение, уйдя в сторону лестницы, ведущей в гараж, а сам Аллард переключился на появившегося Черновика. – Доброго утра.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

153

Черновик не против был повидаться с Лиссой. Лисса заваривает вкусный чай и не делает странных вещей, которые обычно делают девчонки. Этого для него было вполне достаточно. К тому же на прошлое рождество, когда она появлялась Мотылёк чаще улыбался.
-Обещаю. Только не галди постоянно про его кофе. Я знаю, что он тебе понравился. Кофе, я имею в виду. - Черновик улыбнулся, подумав, что получив такое обещание, сможет пожалуй даже заснуть. А так бы всю ночь переживал, что Хвостик потеряет след.
-Ладно, я помню, что ты не любитель кофе.

И тем не менее именно запах кофе доносящегося с кухни разбудил Черновика.
-Пережарил на полгорчинки... - сонно улыбаясь потолку пробормотал он, потянулся и зашлёпал вниз. Когда Черновик выяснил, вдруг, что, если в доме нет посторонних, на завтрак совершенно не обязательно одеваться, что можно сидеть, забравшись с ногами на стул и натянув на колени футболку, эти поза и униформа стали частью утреннего уклада особняка.
–Доброго утра.
Удивительно, уклад был нарушен и Мотылёк был уже готов отправляться в дорогу, хотя обыкновенно и сам был не против неспешных завтраков.
-Доброго. Спасибо за кофе.
В кофе который варил мотылёк, Черновик всегда наливал побольше молока. Не потому, что он был чуточку пережарен, и даже не потому, что в кружке оставалось достаточно места. 
-Я быстро управлюсь с завтраком и соберусь. Слушай, а Хвостик ведь появится только ночью. Тогда зачем мы отправляемся так рано?

Оказалось что Мотылёк задумал показать ему, каким образом возможно отслеживать магические следы и линии. И практиковаться он решил в незнакомом лесу за деревней, в которую упиралась та самая дорога, на котрой Мотылёк обнаружил Черновика предыдущим вечером. Черновик так и не понял, чем этот лес подходил больше, чем лес вокруг Багрового Ангела. Разве что, сразу за этим лесом проходила граница купола земель Рейтиума и начиналась пустыня. Так или иначе игра своеобразная игра в магические прятки Черновика обрадовала. Это было очень похоже на авантюры, которые придумывали обычно Крот и Лето. Черновик скучал по ним. По авантюрам, по кроту, по Лето. Им бы понравился этот мир. Особенно правила про завтрак, и что можно играть в прятки в целом лесу. След генри обнаружить так не получилось бы. Тут важен был непрерывный путь магического отпечатка. Его-то Черновик как раз и обнаружил. Отпечаток ожидаемо вёл от особняка к городу. А пототм обзорный поезд и Изнанка. В этом и была проблема. След уходящий из мира, существа принадлежащие этому миру распознать не могли. Черновик же был привязан теперь к этому миру. Вернее привязан он был к Мотыльку, а Мотылёк был непосредственной частью реальности. Потому и нужен был Хвостик. Он появился после ужина и к огромной радости Черновика, вновь взял след. Значит можно отправляться.

=====> Рудрайг

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

154

Стоило им покинуть зону нуль техники, как Алларду тут же воспользовался возможностью сменить транспорт, и вот к своему особняку в спальных районах они подъезжали уже на его внедорожнике. Почти всю дорогу он был немногословен, но ему было интересно позадавать вопросы этой загадочной девушке. Тем не менее свой пыл он придерживал, чтобы вот так резко не нападать на нее.
- Добро пожаловать в мой дом. Можешь оставаться здесь, сколько нужно, весь дом в твоем распоряжении. Каких-то запретов у меня тут нет, но буду благодарен, если будешь соблюдать чистоту.- пояснял он, выходя из авто, и забирая вещи из багажника, направился ко входу. – Здесь всем управляет моя помощница Кагами. Она искусственный интеллект.
Он задумался над тем, что еще такого важного рассказать гостье, но пока не придумал, ответил по-другому:
- По любым вопросам можешь обращаться и ко мне, и к Кагами.
У самого входа их и встретила стройная девушка азиатской внешности, со стрижкой каре, в строгом черном платье до колена, и планшетом в руках:
- Господин Аллард, добро пожаловать домой!
- Знакомься Кагами, это наша гостья Диэ. Поживет пока у нас. – представил он девушек. - Кстати, у меня еще проживает мальчишка, если посчастливится с ним познакомится, не пугайся.
- Здравствуйте! – Кагами протянула руку поздороваться.

Отредактировано Allard Lightsome (11.11.2022 18:58)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

155

В отличие от Алларда Диэ не слишком радовалась тому, что они могли теперь ехать на машине. Ей куда комфортнее было на природе, но и посмотреть на то, что сотворили разумные существа сами, без божественной помощи, тоже было интересно. Диэ была благодарна Алларду за всё и не знала, как его отблагодарить, но доверия стало больше, несмотря на то, что она знала теперь о нём пугающую правду.

- Спасибо, Аллард, - ответила девушка, когда они выходили из машины. - Мне правда нужно немного времени, чтобы понять, как обстоят дела в этом мире и найти что-то чем мне стоило бы заниматься. Благодаря тебе я могу не переживать за выживание и это очень ценно. Когда-нибудь я найду, как тебе отплатить.

Дом поражал своими масштабами. В нем не было ничего общего с избушками, в которых Диэ приходилось ночевать до этого. Всё было высокотехнологично огромно и немного пусто. Диэ с любопытством взглянула на ИИ, в очередной раз поражаясь тому, как хорошо местные научились использовать данные им ограниченные возможности. Девушка вежливо пожала руку Кагами, не понимая толком, как с ней общаться.

Они попращались с Аллардом, обоим нужно было отдохнуть после тяжелого приключения, Кагами отвела Диэ в гостевую комнату. Нужно было обо многом подумать... И девушка рада была тому, что теперь ей есть с кем поговорить.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

156

Он лично провожать Диэ не стал, доверив это задание Кагами, и та успешно с ним справилась, заодно рассказав гостье о нескольких правилах пребывания в этом доме, - на самом деле ничего критичного, все просто: соблюдать порядок, вовремя спускаться к ужину, если нет желания, то заранее предупреждать чтобы ужин или завтрак принесли в комнату. Для комфортного пребывания тут было все, и наличие горячей воды, и чистые полотенца, и халат в ванной, чистая постель, и даже стояла ваза с фруктами в комнате. По всем просьбам и вопросам можно было обращаться к Кагами, так как она здесь всем и управляет.

Сам же Аллард отправился в свою комнату, и первым делом после долгой дороги принял душ, Кагами принесла ему немного закусок, а после долгожданные отдых, но долго он отдыхать не собирался, было еще одно не завершенное дело. Стоя в полотенце, после душа и держа в одной руке письмо Делмара, он думал, сколько времени прошло с того момента уже и не упомнить, но дело доделать надо. И после отдыха, он вновь отправился в путь. А путь его лежал в Гебфарт…

Переход: Порт Гебфарта

Отредактировано Allard Lightsome (28.11.2022 19:39)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

157

Кимидей/ Портовая Таверна "Скат" ======>

Бескрайние снежные поля утопали в солнечном свете, от этого белоснежного сияния слепило глаза, и даже с закрытыми глазами было никуда не деться от яркой сияющей пелены. Черновик лежал на спине широко раскинув руки, и чувствуя, что снежное поле окружает стена густого хвойного леса. Пахло смолой, а солнце... Солнце становилось всё ярче и невыносимее и жарче. От жара хотелось куда-нибудь скрыться. Например, проснуться! - Осенило Черновика. Разум с силой стряхнул иллюзии сновидения, но солнечный свет, жар и запах хвойного дерева никуда не делись. Черновик поморщился и попытался отвернуться от источника жара - весьма успешно. Как раз в этот момент он вспомнил, что заснул на подоконнике, а значит непременно должен был свалиться. Или уже свалился? Свалился во сне и не заметил. Распахнув глаза юноша созерцал высокий светлый потолок, залитой солнечным светом комнаты. Понимание смешалось в его животе с поистине неописуемым восторгом, он вновь перевернулся на другой бок и встретил жар пылающего камина уже не как, что-то раздражающее, а словно доброго друга. Нет, всё-таки он заснул слишком уж близко к очагу.
-Доброго утра, Черновик.
-Привет, Кагами.
-Проверка исправности регистрационных датчиков и систем безопасности, - отдала андроид команду самой себе и объяснила, - Мои системы не зарегестрировали момент, когда ты вернулся. 
-Представляешь, со мной абсолютно та же самая история.
-Поэтому завтрак ещё не готов. Будут какие-нибудь пожелания?
Черновик потянулся.
-Пойдём вместе что-нибудь сообразим. О, кстати! У нас гости. Это Сашка. Моя напарница. Мы вместе с ней искали сказочника, а нашли ветер Хорду и Гигантского Кракена. - он кивнул на диван, где свернувшись калачиком и с головой зарывшись в шерстяной плед спала Сашка.
-Данные зарегистрированы в базе.
-А Мотылёк дома? - с надеждой спросил Черновик, но Кагами лишь покачала головой.
-Господин Аллард отправился в Гебфарт. Могу я сообщить ему о твоём прибытии?
-Можешь. В этом году он разве не собирался праздновать рождество?
Кагами направилась на кухню и Черновик потрусил следом за ней.
-Таких распоряжений он не отдавал.
-Ты посмотри сколько снега! - Восхитился он глядя на белоснежный простор за окном размером в целую стену, - Прямо как во сне!
-Снаружи минус пятнадцать градусов, солнечно, атмосферное давление семьсот восемьдесят миллиметров ртутного столба, ветер юго-восточный два - пять метров в секунду к вечеру ожидается облачность и снегопад. Ты решил насчёт завтрака?
-Найдутся ингредиенты на шарлотку?
-Я всегда поддерживаю актуальный набор продуктов. Современные системы хранения позволяют сохранять их свежесть.

Отредактировано Черновик (13.01.2023 16:23)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

158

Кимидей/ Портовая Таверна "Скат" ======>

Саша открыла глаза и увидела незнакомый потолок. Это становилось уже чем-то привычным, так что пугаться и звать Черновика она не спешила. С некоторым трудом приняв сидячее положение, девушка выпуталась из своего одеяльного кокона и зевнула. Оглядевшись, она обнаружила себя в теплом и очень ухоженном помещении, где горел очаг, а пушистый ковер ластился к босым пяткам. А вот Черновика в зоне видимости не оказалось. Насторожившись, Саша прислушалась: знакомый голос доносился откуда-то снизу.  Оттуда же тянуло запахом шарлотки. Накинув на плечи куртку и машинально прихватив с собой сумку, девушка отправилась к источнику ароматов.
- Доброе утро. А где мы находимся? - спросила она у болтающего пятками Черновика.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

159

-О, проснулась! В Рейтиуме. Это и есть дом Мотылька. - Конечно Черновик успел уже прожужжать Сашке все уши о наверняка одном из самых величайших магов в мире, о том самом Мотыльке, который однажды ночью из ниоткуда появился в Доме и не смотря на то, что Жильцом в привычном понимании не был помог Черновику преодолеть страх Изнанки. Тот самый Мотылёк, который должен был исчезнуть вместе со всеми, но появился в этом самом мире. Дом и правда был огромным и светлым, а за окном - настоящая зима, да такая, что и дороги не видно.
-А это Кагами - она здесь хозяйка.
-Хозяином особняка является господин Лайтсом, - невозмутимо поправила безупречная азиатка.
-Кагами андроид, поэтому всегда очень буквально, но именно она следит за домом и поддерживает хозяйство, так что пожалуй хозяйка - самое верное определение.
-Госпожа Сашка будут ли у Вас предпочтения насчёт завтрака? - Черновик самостоятельно возился на кухне и помощь ему явно не требовалась, и робот вновь попыталась быть полезной.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

160

Как только он пересек границу между Гебфартом и Рейтиумом, погода испортилась тут же и упала видимость, но благо маршрут до дома он знал и так, правда пришлось снизить скорость движения. Все занесло снегом, и видимость портила метель, соответственно и температура за бортом стала ниже на несколько градусов, чему совсем не стоило удивляться, если в этот район пришел снежный циклон. Через центральную часть проезжать не стал, и сразу в объезд в спальные районы. Оповещения от Кагами он почему то решил проигнорировать, подумав, что нет такой проблемы дома , которую она не смогла бы решить, кроме землетрясения, конечно же, и даже в этом случае у нее есть инструкции, но подобного в этом районе не случилось, иначе было бы в новостях. Его все равно съедала какая-то тревога, но что именно его беспокоило, он не мог объяснить это себе. Поэтому просто ехал молча и в тишине, слушая тихий гул двигателя, и ощущая под колесами дорожное полотно.
Метель стихла уже через пару километров, и выглядела словно прозрачная снежная завеса позади, хотя то, что она прозрачная было ошибкой и обманчивой видимостью. Черный автомобиль мелькнул среди деревьев на подъезде к дому. Когда он уже осторожно вел автомобиль по усыпанной снегом дороге к гаражу, то приметил, что в гостиной светилась подсветка помещения. Проснулась Диэ? Или… И только сейчас он решил просмотреть оповещения от Кагами, где она сообщала, что дома Черновик, что вызвало в нем бурю посильнее той, что он проехал. И почему его так внезапно захватило волнение? Просто они давно не виделись. Сколько? Сколько прошло времени? Он сбился со счету. Стараясь держать себя в руках, и прямо сейчас не выпрыгнуть из машины и не помчаться в дом, он загнал мерседес в гараж, и только там вышел. Автоматические двери за ним закрылись, отгораживая от холода, ведь одет он был далеко не по погоде.
- Кагами, запустить диагностику систем автомобиля. – после того как отдал команду подошел к экранам, что выводили изображение с камер расположенных в доме, хоть их и было всего четыре в самых проходных частях дома, и улыбнулся увидев Черновика, и не только. – Увеличь.. – на экране ближе выехал кадр с пока что незнакомое ему девушкой.
После недолгого рассмотрения гостьи, он кивнул сам себе, и двинулся по лестницу ведущей как раз в гостиную. Ковры тут были не везде, поэтому шаги его были слышны, а вскоре и его появление в районе кухни и столовой зоны.
- Черновик… - улыбнулся мужчина, осматривая то парня, то девушку, и Кагами, что занималась приготовлением, судя по запаху, пирога, потом представился для новой знакомой. – Аллард Лайтсом.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

161

Оказаться в чужом доме, в который ее никто не приглашал Саша была не очень-то рада. С другой стороны, Черновик здесь, кажется, был своим и перенес их, кажется, именно он. Так что девушка выдохнула и улыбнулась Кагами.
- Спасибо за заботу. А где можно вещи сложить? - она показала на куртку и сумку. - А на завтрак... Можно омлет, если вас не затруднит? Я могу сама приготовить.
Хоть Сашка и была выходцем из древнего магического рода, но прислуги у них в доме не водилось, ни органической, ни тем более электронной, так что как вести себя, девушка представляла слабо. И как раз в этот момент, когда Саша думала, чем себя занять, в комнату вошел хозяин дома.
– Аллард Лайтсом.
- Саша. Александа Дягель, - приветливо улыбнулась девушка, разглядывая высокого мужчину. Он, кажется, был очень рад увидеть Черновика и не испытывал негатива по отношению к незваной гостье.
" Уже хорошо".

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+2

162

-Я потом провожу тебя в гостевую комнату. Там и устроишься. Ты, ведь не против погостить тут несколько дней, - это было скорее утверждение, нежели вопрос. Почему-то Черновик был уверен, что Генри не будет против их отсутствия. Особенно, когда получит отчет. Точно. Отчет. Садиться за писанину ой, как не хотелось. С другой стороны, вспомнил он слова учителя, нет лучшего способа разобраться в происходящем, чем изложить на бумаге.
Черновик как раз заливал выложенные нестройными рядками пласты яблок замешанным тестом, когда в комнату вошел Мотылек. Звук своего собственного имени произнесенного им прозвучал словно заклинание осязаемо прокатившееся от кончиков пальцев руки на которой мгновенно взволновались символы и по всему телу. Черновик еле удержал в руках миску, но поспешно сосредоточился и аккуратно довел дело дл конца.
-Я теперь, кажется, понимаю, что имел в виду Генри, когда сказал, что я дружен с Невозможным. Ещё вчера, сидя на подоконнике в Кимидее и наблюдая за падающим снегом я думал, что совершенно невозможно оказаться здесь, а сегодня, когда Кагами сказала, что ты уехал в Гебфарт… И всё-таки ты дома, - широко улыбаясь сообщил Черновик шарлотке, которую только что отправил в духовку, вернее не ей, конечно, а отражению Мотылька в темнёном стекле.
Кагами те. Воеменем уже во всю шенковала овощи для омлета.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

163

Несмотря на то, что новая знакомая представилась Аллард все равно свой взгляд с трудом мог оторвать от Черновика, словно разглядывая, что в нем могло измениться, кроме куда большей смелости, чем когда либо ранее.

- Чувствуйте себя как дома, и соблюдайте одно единственное правило: не суйте нос в мою личную комнату, а так хоть на голове стоять не возбраняется.- пояснил он, уже посмотрев на девушку. – Дружен с чем? – Аллард и не разглядел, что яблочным пирогом занимался сам Черновик, и почему такие простые мелочи сейчас просто бросались в глаза. А ранее Черновик умел выпекать пирог?! – Прошу прощения, мне необходимо привести себя в порядок. Черновик, если что я буду у себя. Я ненадолго оставлю вас. У нас, кстати, есть еще гостья, - она спит в соседнем крыле. Ее не будем пока беспокоить, я познакомлю вас позднее.

Не смотря на дикое желание захватить этого щуплого парня в объятия, он улыбнулся шире, так же глядя на отражение в темном стекле духового шкафа не четких черт лица блондина. Потом выразил легкий поклон девушке, и отправился на второй этаж, сказав напоследок.

- Впервые в этом доме готовлю не я. – игривые нотки в голосе приятно и тепло звучали.

В своей комнате он сразу снял снаряжение, то есть свое оружие с пояса, и положил на тумбу возле кровати, потом куртку бросил на постель, обувь на полу оставил и ушел в душ. В котором, провел некоторое время. После поездки в порт было такое ощущение, что на нем залегла эта пыль рабочего класса, хотя он и не испытывал каких-то негативных чувств, но все же покидая душевую кабину, ощущал себя куда более бодрее.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

164

Все то время, что Аллард находился на кухне, Сашу не покидала мысль, что она в этом месте чуточку лишняя. Слишком уж искрил воздух между Черновиком и хозяином дома. Она уже думала тихонько попросить Кагами показать ей гостевую комнату, но тут мужчина извинился и ушел приводить себя в порядок.
- Ты никогда до этого не готовил шарлотку? - поинтересовалась девушка, опускаясь рядом с парнем, глядя в подсвеченную изнутри духовку. - Никогда бы не подумала. Если да, то этого вообще не скажешь.
На сковородке зашкворчали овощи, так что вскоре Саша должна была получить свой омлет.
- А много здесь вообще комнат?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

165

-С невозможным, - повторил он ещё раз и объяснил, - с тем, чего не может произойти. Мы ведь никак не могли заснуть в Кимидее, а проснуться в Рейтиуме. Да и твоё появление было столь маловероятным, что его тоже можно включить в этот ряд, так я думаю. А как же Кагами - не стоит пренебрегать её заботой. - Заметил он с лёгким укором. Черновик по прежнему продолжал воспринимать андроида полноценным Жильцом. Наконец Мотылёк отправился к себе. И Черновик едва не выдал нечто вроде облегчённого вздоха. "Интересно," - Подумал он, - "То же самое чувствует каждый артефакт, который долгое время проводит вдали от своего владельца?" Впрочем, он поспешно откинул ненужные размышления. Ему было просто хорошо. 

Окончательно убедившись, что шарлотка из духовки никуда уже не убежит он выпрямился и посмотрел на Сашку.
-Я несколько раз помогал Эдгару в Безымянном кафе. После того, как Генри однажды привёл меня туда, стало очень легко находить дорогу. Но Генри говорит, что не всякий и не всегда способен на это. Ты бывала там? Уверен, у тебя бы точно получилось. А уж какие пироги Эдгар готовит! Они также хороши, как кофе, который варит Генри. А Генри варит лучший кофе во всех мирах. Я, конечно им и в подмётки не гожусь, но, как видишь стараюсь. В конце концов я счастлив, что мне так повезло, и кто бы мне ни встретился на пути - всякий могущественный маг или великий шаман или даже Древний. Это такие существа, которые зародились ещё до рождения вселенной, а может и ещё раньше. Я тебя как-нибудь познакомлю с Домиником - он славный.
-Омлет готов, присоединяйтесь к завтраку. - оповестила Кагами в том числе бессовестно материализовав голограмму прямо в хозяйской ванной.

Вопрос о комнатах, кажется, поставил Черновика в тупик. Он никогда не считал, но был совершенно уверен, что комнаты здесь могут появляться или исчезать по одному только желанию Мотылька, как появлялись и исчезали комнаты в Доме.
-Здесь есть кинотеатр, гараж, мастерская, бассейн, есть комната Мотылька и та, что рядом с ней, в которой иногда живу я... И точно есть комната в которой будешь гостить ты и та, в которой спит гостья... - Черновик задумался. "Гостья. Кто бы это мог быть. Рейна? Нет, Мотылёк обещал нас познакомить..." Захотелось расспросить о ней, и одновременно не хотелось. Сейчас всё было так удивительно и здорово... "Вдруг она может спугнуть это самое Невозможное? А возможно ли его вообще спугнуть?"
-Самое время заняться кофе, - Это был лучший ответ на глупые вопросы, на которые вссё равно не найдёшь ответа. Так считал Генри и сейчас Черновик был с ним абсолютно согласен. Он вытащил из ящичка турку, ручную кофемолку, ароматные зёрна и специи. Кофе был таинством, к которому Ченовик теперь всегда подступал с невероятным трепетом и некоторой робостью. Генри всегда предупреждал его, что подобная нерешительность может наградить напиток случайной горчинкой. Всё равно робость эту было чудовищно сложно перебороть. Когда музыкальное урчание кофемолки совпало обертонами с шорохом идущего снаружи снега, Черновик достал глубокую сковороду и водрузил на плиту.
-Кагами, у тебя найдётся сколько-нибудь песка?
-Речного, пустынного или степного? - Уточнила андроид.
-Из пустыни, пожалуй, будет лучше всего. - Вот уж правда возможно ли вообще, что в доме найдётся пустынный песок? Впрочем, очень даже вероятно. За куполом Рейтиума как раз простирались обширные просторы пустынь. Кагами вернулась из мастерской и по указанию высыпала золотистую пыль в сковороду. Вскоре песок вобрал себя примерно столько же жара, сколько дарило пустыне знойное полуденное солнце. Удивительно - стрелки как раз тянулись к полудню. Как же удачно всё складывалось!
Бережно залив ароматную смесь водой Черновик уютно угнездил турку в песок. Оставалось ждать. Ни в коем случае не отсчитывать минуты! Ждать, как доброго друга, как случайной встречи или нового приключения. Трижды повторив ритуал и позволив бронзовой корочке чуть выглянуть за пределы сосуда, Черновик распределил напиток по чашечкам.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

166

Стоило ему только высушить волосы как в ванной объявилась Кагами, точнее ее голограмма, и объявила о завтраке.

- Иду. – ответил он, и ушел в гардеробную комнату, где не стал сильно задумываться над одеждой, просто взял домашние спортивные штаны, и футболку, что не скрывала татуировки на обеих руках по самое запястье, волосы убрал в пучок и вскоре свеженький появился внизу, засунув руки в карманы штанов, где уже ароматно пахло выпечкой, и почти готовым пирогом, и конечно же кофе…Кажется Черновик все же кофе любит больше чем его чай, но да ладно, все это ерунда.

- Александра, вы чего такая смущенная? – ему на мгновение показалось, что девушка чувствует себя не уютно, хотя, наверное, тому виной именно он, поэтому он решил как-то разрядить обстановку.- Черновик, наверное, уже много всего вам рассказал, а вы? Если не секрет, можете рассказать немного о себе? Давайте вещи, я отнесу их в вашу комнату, или можно просто положить их на любой диван. – он обвел рукой помещение гостиной, и дождавшись действий девушки, кивнул.

Он говорил с Александрой, пока Черновик готовил кофе, причем довольно увлеченно готовил, потом он прошел к столу, невольно вспомнив, что в последний раз они тут завтракали блинчиками с джемом, перед тем как Черновик ушел с Генри.

- Приятного аппетита. – пожелал он всем присутствующим, и перед тем как взяться за вилку, взглянул в окна, за которыми мелькнуло несколько лучиков зимнего солнца, проглядывая из-за туч, и снова скрывшись.

Отредактировано Allard Lightsome (15.01.2023 10:54)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

167

Слушая Черновика, Саша понимала, что ее знакомства как-то сильно меркнут по сравнению с кругом знакомств этого парня. С другой стороны, девушка и не претендовала на дружбу какого-то там Доминика, который появился чуть ли не раньше вселенной. Да и водить дружбу с великим шаманом тоже может быть весьма обременительно, пожалуй. Как бы красочно Черновек не описывал Мотылька, как лучшего человека и мага всех времен и народов, а Дягель все равно видела перед собой мужчину, который при желании мог быть весьма и весьма опасен.
- Ну, почему? Теперь тебе встретилась начинающая травница.
Услышав за спиной смех, она обернулась, но Наор уже успел смыться. Для постороннего же ее оборот был вообще не понятен, ведь Наора они слышать не могли.

#p17353,Allard Lightsome написал(а):

- Александра, вы чего такая смущенная? – ему на мгновение показалось, что девушка чувствует себя не уютно, хотя, наверное, тому виной именно он, поэтому он решил как-то разрядить обстановку.- Черновик, наверное, уже много всего вам рассказал, а вы? Если не секрет, можете рассказать немного о себе? Давайте вещи, я отнесу их в вашу комнату, или можно просто положить их на любой диван. – он обвел рукой помещение гостиной, и дождавшись действий девушки, кивнул.

Вновь вернулся Аллард. Саша кивнула и положила вещи на диван, пристраиваясь к столу. Благодарно улыбнувшись Черновику, она сделала глоток кофе и задумалась. Что вообще ей о себе надо рассказать?
- Ну, я родилась не в этом мире, а на Земле. Это такой большой шар, летящий в космосе, на котором большую часть поверхности занимает вода, а оставшуюся площадь пытаются поделить люди. Я была наследницей магического рода, который в общем-то давно прекратил заниматься магией, но сохранил некоторые обязательства с магией связанные. И все было бы неплохо. Я как раз успела отгоревать по отцу, собииралась поступать в университет, у меня был парень... Но тут по миру прокатилась эпидемия заболевания с достаточно высокой летальностью. Ученые пытались сказать что-то про его вирусную природу, эволюцию обусловленную смесью других штаммов, оказавшихся совместно в теле животного нехарактерного вида... Но люди это всего лишь люди. А ведьмы еще сл средних веков часто объявлялись причинами всех бед.
Она замолчала. Не проще ли было сказать, что она начинающая травница из Рудрайга, которая просто живет в условно жилом замке?
- Пришлось обращаться к тому, что было забыто предками. Хотя парня в итоге я спасти не успела. В итоге оказалась здесь. Ну, вернее, в окрестностях Рудрайга. В лесу рядом. Там меня взяла в ученицы местная травница. Ну а дальше я увидела объявление про ненужный городу замок,который хотели сплавить хоть кому-нибудь. Я решила, что этим кем-то вполне могла бы быть и я. Там меня Черновик и нашел.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

168

Омлет и кофе уже были на столе. Таймер на духовке бдзынькнул, приветствуя Мотылька к завтраку. Черновик выпустил наружу жар и аромат, заполонивший собой всё пространство. Осторожно вытащив шарлотку на свободу, он отставил её на подставку и прикрыл полотенцем.
-Эдгар говорит, что выпечке всегда нужно немного отдохнуть от жара. Эдгар это владелец Безымянного кафе в Рудрайге и добрый товарищ Генри, - Тут же объяснил он. Сполоснув руки и умыв лицо холодной водой, Черновик распустил, чтобы после плотнее завязать волосы, то ли неосознанно последовав примеру Мотылька, то ли просто окончательно стряхнув с себя ощущение нахлынувшего несколько секунд назад пряного жара. Рукава рубахи были засучены выше локтя и орнаменты на левой руке в точности повторяли татуировке на руке Мотылька.

Свежие овощи, омлет, кофе и неспешная история - чем не идеальный завтрак? Особенно если истории рассказывать не тебе. Несмотря на знакомство с искусными кулинарами, Черновик оставался всё тем же любителем чёрствых булочек с повидлом - то есть обыкновенным жильцом Дома. Так что хрестоматийная стряпня Кагами вызывала у него вполне искренний восторг. Слушая рассказ Сашки, Черновик подозревал, что "начинающая травница" это далеко не всё, кем стоило бы ей себя считать. Как минимум, совершенно очевидно - она Настоящая Ведьма. Всем известно, что абы кому замки с приведениями не достаются. К тому же, вспомнить тот жар, который высушил ему одежду, когда они стояли на берегу. Духовка бы позавидовала. Черновик готов был поставить минимум сотку скаммов, что в своём пике он мог бы пожалуй потягаться с самим солнцем. Может быть Сашка просто не догадывалась об этом?
-...был парень, - Черновик озадаченно почесал нос, - У тебя. Парень - то есть человек? И он вроде как тебе принадлежал?
Остальная часть биографии вопросов у юноши не вызывала. А вот принадлежность одного человека другому... О таком он, вроде бы ещё не читал. Вернее читал, но то были истории про пиратов и работорговцев, а Сашка вряд ли была на такое способна. Или была?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

169

- Приятного аппетита, - Саша была воспитанной девочкой, хотя бы временами.

#p17367,Черновик написал(а):

-...был парень, - Черновик озадаченно почесал нос, - У тебя. Парень - то есть человек? И он вроде как тебе принадлежал?

Однако после этого вопроса Черновика кусок омлета чуть не оказался на столе.
- Это как... - задумчиво пробормотала девчонка, когда ей удалось прожевать. - Это вы с другим человеком выбираете быть вместе, но пока не сообщаете об этом государству. Ну, то есть не физически рядом находиться, а когда вы друг друга любите и строите отношения.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

170

Он внимательно слушал Александру, и уже знал что ответить, и немного рассказать о своих путешествиях. Кагами принесла на стол сливки и сахарницу для желающих разбавить кофе, или просто для Алларда, зная, что он пьет кофе крайне редко. Он уже потянулся за молочником, и чуть не уронил, услышав слова Черновика. Он и забыл, что есть вещи, которые он еще ему не рассказывал, но начал ответ не спеша.
- Я знаю Землю, я жил там довольно долгое время в Европе, кажется, там до сих пор должен функционировать особняк, который я когда-то строил с супругой. Там растили и дочь, и внучку. Вы мне ее немного напоминаете Александра. – он довольно тепло на нее взглянул. – Люди очень часто боятся и ненавидят то, что не могут понять, и тех, кто ВЕДает больше них в природе и законах жизни или владеет магией. На Земле я столкнулся с проблемой старения, скажем так. Моя раса долгожители, и мы сами решаем, когда пора умирать, соответственно внешность не меняется, пришлось меняться, чтобы не пугать местных. – добавив в свое кофе сливок и пару кубиков сахара, продолжил. – Собалезную вашей потере.
Сейчас ему это говорить легко, а когда-то он утопал в большой жалости к себе, связанной с потерей супруги, и всеми вытекающими последствиями.
- Планета, где я родился, очень похожа на Землю, только больше в полтора раза, а населения меньше чуть ли не раз в 100, можно представить какой простор и вместе с тем первобытная опасность. – стоит ему вспомнить ту свободу и какие виды там открываются взору, что аж дух захватывает. Бескрайние леса, зелень, чистый воздух и безграничное звездное небо ночью. – Моя, ныне покойная, супруга была искусной травницей, целая оранжерея, и сад, все было ее, сколько она меня не пыталась научить, я так и не смог перенять столь тонкого мастерства. Раз уж Черновик вас привел, значит, доверяет, а его доверие, значит и мое. Двери нашего дома для вас всегда открыты.- тут он перевел взгляд на блондина, и снова будто залип, с легкой улыбкой на лице.
Только через некоторые мгновения, он вспомнил про завтрак, и взялся за вилку, чтобы сьесть хоть немного.
- Черновик, ты молодец! Многому научился, пока путешествовал, и стал намного увереннее. – похвалил Аллард, зная, что тот артефакт, он все равно с трудом принимал эту мысль, и для него Черновик был просто мальчишкой с огромными способностями. – Приятного аппетита. – он посмотрел на Сашу, когда та отвечала на вопрос парня, а потом кое-что добавил. – Да, Черновик, это похоже на «принадлежал», но добровольно, когда два человека хотят быть вдвоем, целую жизнь держать за руку только одного человека. – тут дайнмар опустил взгляд в свою тарелку, мельком переведя взгляд на руку, где когда-то он носил кольцо, но после вновь внимательно посмотрел на блондина, пытаясь угадать, что за вопрос будет следующим.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

171

Черновик Выслушал ответ чуть склонив голову и даже кивнул. Сашка говорила так просто, что любому дураку стало бы ясно - любому, да... Но кажется к этим любым он не имел ровным счётом никакого отношения. Слова, которые должен знать и понимать каждый, но они терялись в беспросветной пелене неведения. Он вдруг почувствовал себя в точности также, как тем утром, когда, кажется впервые увидел Крота. Путаный клубок не имеющих никакого к нему отношения историй.
- Черновик, ты молодец! - Юноша с удивлением оторвался от сосредоточенного созерцания омлета. И с чего вдруг Мотыльку вздумалось его похвалить? Если бы это был кто-то другой, он, вероятно принял бы это за насмешку, но Мотылёк был собой - как всегда серьёзен спокоен и рассудителен. С этим же спокойствием он несколько иначе, но подтвердил слова Сашки. Два человека, которые всю жизнь хотят держать руку друг друга. Предельно понятно и просто. Черновик снова кивнул.
-Пойду разрежу шарлотку и достану мороженое. Кагами, у нас есть мороженое?
-Ванильное, шоколадное и клубничное.
-Ванильное, и никак иначе! А после завтрака двинем за ёлкой. Никто не против?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

172

Черновик, как и Саша, не скрывал своих эмоций, а оттого непонимание на его лице было написано достаточно крупными буквами. По крайней мере девушке оно было заметно.
"Педагог из меня, конечно..."
- Еще научишься,  - соизволил подбодрить Наор. Саша хмыкнула, но промолчала.
Омлет таял во рту, настолько он был нежный и возжушный. Пожалуй, по столь простому и привычному блюду Саша тоже соскучилась. Какой бы замечательной хозяйкой не была Кухарка, а все же готовила она то, что хорошо  умела при жизни. Омлет в этот список не входил.
"Надо будет научить".

#p17370,Allard Lightsome написал(а):

– Соболезную вашей потере.

Дягель молча кивнула и тут же поспешила перевести тему:
- А вы из этого мира или нет?
Интересный рассказ о неведомом мире слегка сгладил паузу, возникшую из-за не очень-то радостной истории девушки. И  это было замечательно.
- Даа, травы это очень интересно и очень непросто. Моя наставница говорит, что их мало заучить, надо почувствовать.  А это, к сожалению, не всем дано. Если честно, я до сих пор не уверена, что из меня выйдет в этом плане что-нибудь путное. Все же моя магия немного не сочетается данным направлением.
Похваленный Мотыльком Черновик будто слегка засиял. Саша грешным делом думала даже проверить на магическое воздействие, но решила, что это будет неуважением к гостеприимству обоих: и Черновика, и хозяина дома.
- Ёлка? Мы дома всегда ставили искуственную, кажется. И то давно я этим не занималась. Но... почему бы нет?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

173

Внутренний голос его почему то сказал, что не верит Черновику, что это его поведение ему не знакомо, ведь обычно он с большим интересом распрашивает абсолютно все.. Но не сейчас. Что с ним случилось? Что его, быть может мучает?
Опустошив свою тарелку наполовину он, как то немного более властно, чем хотел бы произнёс буквы имени блондина:
- Черновик! СТОЯТЬ! Я сам сделаю. Должен же я внести хоть немного своего внимания, когда у нас гостья. - к обычной суете этого парня он уже привык, это создавало домашнюю обстановку и тепло каким то неведомым образом.
Мужчина поднялся из-за стола, и прошёл мимо Черновика, что уже намыливался в кухню, когда подал голос он.
- Спасибо за кофе. - его рука легла на плечо парня, мягко его сжав и словно снимая собственные оковы. - Если тебя мучают вопросы, ты всегда можешь их задать. Помнишь? Я постараюсь ответить на любой. Вернись за стол, ты столько сделал, так что покушай. - возможно эта интимность была излишней при Саше, но Алларду этого прикосновения жуть как не хватало, после чего его ладонь скользнула как бы случайно по спине Черновика, и потом он двинулся в кухню.
- Александра может вы предпочитаете не только ванильное мороженое? - он не противоречил Черновику, а просто давал выбрать вкус другому.- Да, я не из этого мира. Путешественник. Повидал много миров и кроме Земли. Это действительно интересно, и я уже и забыл точно, как попал сюда, потому что первые воспоминания об этом мире сразу почему-то связанны с Домом. - он нарезал ароматную шарлотку, и принёс за стол на большом блюде, а с ним и мороженое, то что захотела Саша, и себе как и Черновику ванильное.
- Никто не против ёлки. Я только за, а пока будем ходить Кагами украсит дом снаружи, в прошлый раз я совсем забыл об этих украшениях.- улыбнулся он, и вернулся к теме трав. - А вы пробовали ввыращивать травы самостоятельно? Это очень важный процесс, и с него все начинается. - после слов с аппетитом умял оставшийся омлет, и потянулся за кофе, пригубив немного.

Отредактировано Allard Lightsome (17.01.2023 21:15)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

174

Побег обернулся для Черновика полнейшим провалом - даже деловые беседы с Кагами не помогли. Прикосновением руки Мотылёк застал его врасплох в очередной раз всколыхну внутри только-только унявшиеся магические потоки. В этот момент Черновик в очередной раз осознал своё назначение. Жизненная необходимость сделать что угодно, чтобы воплотить хоть какое-нибудь желание этого человека, стала практически невыносима.
-Помню, - немедленно согласился он, - Ты всё отлично объяснил, - поспешно заверил он, и Сашка тоже.
Оказавшись вновь за столом он обнаружил перед собой практически нетронутый омлет и поспешил исправить это упущение.
-Думаю, тебе удастся сконструировать отличную теплицу, - предположил он с трудом, надо сказать, припомнив о чём шла речь, - К тому же... Даже если у тебя не выйдет, так ли это важно для стража Пограничья? 
Поймав недоумевающий взгляд напарницы он спохватился:
-Я что? Ещё не сказал тебе? Впрочем, я думал это само собой разумеется - очевидно. Ты так легко совершила переход, и так естественно пребывала на Изнанке! С ней не так-то просто свыкнуться. Хоть у того же Мотылька спроси. Все кто оказался там, кроме нас с тобой, ну и кракена, конечно, в них было что-то... не знаю что именно, но все они использовали специальную магию - если бы её действие иссякло раньше времени, то ни за что не справились бы. А Генри варит такой вкусный кофе - не в пример моему! И Дом на перекрёстке - он же понравился тебе, верно?
Возвратившийся с шарлоткой, Мотылёк вновь заговорил о ёлке и травах, Черновик мечтательно улыбнулся, мысленно уже почуяв запах, который уже совсем скоро наполнит дом, этот запах в его памяти оттенял запах трав, которые заваривала Елисса.
-А Лисс не приедет в этот раз? - тут же спросил Черновик.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

175

Саша отвела взгляд в сторону, когда Аллард остановил Черновика и подошел к нему ближе. Отчего-то ей показалось, что эта сцена была излишне личной. Когда же Черновик взял себя в руки, глаза у девушки стали слегка квадратными.
- Каким стражем? Пограничья?
Объяснения внесли некоторую ясность, но до полного понимания ситуации было еще далеко. Тем более, что никаким стражем Саша вообще-то становиться не планировала и подобное ультимативное предложение требовало внесение в планы достаточно весомых правок. И все же из всего потока информации девушка зацепилась за фразу, которая имела к ее судьбе весьма косвенное отношение.
- Подожди, какую магию? И как она повлияла? - небольшая пауза для осмысления. - Кажется, это был какой-то ритуал. Может быть, магия была от него? А что бы не получилось? А Дом замечательный. Он чем-то похож на мой замок, кажется. Наверное. Я подумаю, над твоим предложением.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

176

Аллард не совсем понимал, о чем у них шла речь с Сашей, но внимательно слушал, припоминая их путешествие на Изнанку с Генри. И Черновик как не в чем не бывало болтал, что успокоило и самого дайнмара. Он расслабился и просто радовался настоящему моменту и общению.

- Лисс наверное не приедет в этот раз. В прошлый раз я всех звал, а в этот все получается неожиданно с твоего появления. Или попробовать отправить ей сообщение? - спросил Аллард, поглядывая на Черновика и положив себе кусок пирога после того как расправился с омлетом.

Пирог оказался очень вкусным и он с большим аппетитом расправился и с ним. Давно он вообще не кушал нормально как сейчас, ведь в порту от еды он отказался.

- Так вы ничего не ответили по поводу выращивания трав? Вы пробовали Александра? - вопрос он повторил, но захочет ли девушка отвечать на него, ведь она всерьёз задумалась над словами Черновика.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

177

-В таких местах, как Рудрайг ткань реальности настолько подвержена воздействиям магических потоков, что существует возможность прорваться на обратную сторону - на Изнанку даже для тех, у кого нет ключа. Ты уже знакома с Изнанкой - это обратная сторона мира. Всё происходящее там зыбко и непостоянно. Некоторые называют это хаосом. Может так оно и есть, я не силён в терминах. Но на границах - то есть в тех местах, где Изнанка соприкасается с реальностью - то есть как раз-таки в таких местах, как Рудрайг, она как бы перенимает некоторые свойства. Становится стабильнее. Поэтому можно заблудиться на улицах Рудрайга, перейти на ту сторону и сразу даже не понять, что ты уже за пределами реальности. И раз уж есть возможность прорваться на ту сторону, стало быть и с той стороны в реальность время от времени проникают некоторые сущности. Этот мир для них столь же чужд, как для жителей Мергера Изнанка. Некоторые из них враждебны и опасны, некоторым нужна помощь, чтобы вернуться. Да и потерявшимся на обратной стороне мы частенько помогаем вернуться домой. 

В общих чертах описав Сашке обязанности граничной стражи, на какой-то миг Черновик понадеялся, что решение не займёт у неё много времени, однако та обещала подумать. А о чём тут думать, собственно говоря? Ладно, в конце концов, если она до последнего будет сомневаться, достаточно будет показать ей Маяк. Но это было даже как-то не очень честно. 
-Ритуал? Нет-нет, не знаю, что именно было целью ритуала, но его частью должна была стать смерть Змея. Я почувствовал это... Думаю, это стало возможным, потому, что мы были близко также близко к той стороне, как и они, и ещё потому что Змей позвал меня. Я это явно слышал. Странно всё это, ведь Змей, хоть и уроженец Хорду, давно потерял возможность пользоваться магией. Может быть существуют какие-то другие связи... Жаль, что мы так быстро расстались, он бы наверняка смог объяснить.

Получается на этот раз Мотылёк не планировал праздник. 
-А в этот раз у тебя были другие планы? Если тебя ждут дела... - Черновик вздохнул. Нет, не поворачивался у него язык просто взять и сказать, мол "ничего, мы тут, как-нибудь справимся". А ведь всё было именно так ещё несколько часов назад, утром, когда было совершенно невозможно, чтобы Мотылёк взял и появился. Впрочем, Мотылёк явно никуда не собирался.
-Ты прав, про Елиссу я подумал именно вспомнив прошлый раз. Я всегда буду рад повидать её, но думаю я ещё не вполне разобрался в том, когда, кому и в каком составе следует быть в том или ином месте. Например когда Генри организует патрули или дежурные смены он словно жонглирует моментами и все оказываются на своих местах. Эта магия мне пока не доступна, потому оставляю её целиком и полностью тебе, - Черновик улыбнулся и наконец позволил себе предаться миссии по спасению стремительно теряющего форму пломбира, благо ботанические беседы его мало пока интересовали.

Когда с завтраком было наконец покончено, Черновик показал Сашке её спальню, притащил ей стопку своих ещё ни разу не ношенных тёплых вещей, которые с таким вниманием для него выбрал в своё время Мотылёк, вернувшись в свою комнату натянул термо-комбинезон, подаренный Змеем и сверху старый шерстяной свитер, который ждал его с прошлого года. Натянув ворот до самого носа, Черновик раскинув руки рухнул на кровать и глубоко вздохнул втягивая сквозь грубую вязь запах дома. Только теперь он осознал, что Невозможное полностью материализовалось и вроде бы даже не собиралось никуда испариться. Он чётко слышал движения в комнате за стеной, хотя, если верить Кагами все спальни особняка были совершенно звуко-изолированы дабы пребывающие не могли помешать друг другу.

Отбросив размышления, как о делах бытовых, предстоящих уже совсем скоро, так и о сложных материях, до которых наверняка нормальным артефактам не должно быть совершенно никакого дела, Черновик отправил лёгкий сигнал и менее, чем через минуту на пороге появился Мотылёк.
-Когда мы пойдём за ёлкой, я бы хотел тебя попросить об одной услуге. Тебе ведь потребуется использовать магию, чтобы извлечь дерево из земли и чтобы дотащить его потом до дома. Не так важно что именно, но я бы хотел помочь. Я имею в виду, чтобы ты это сделал через меня. Вообще-то я не говорил Сашке, что я не человек, но я и не думаю, что со стороны механика процесса будет очевидна. Хех, и зачем только Кагами так раскочегарила отопление, - пробормотал он прижав холодные пальцы к щеке и одним движением поднялся, чтобы оказаться наконец с Мотыльком лицом к лицу. Почему-то сообщить собственные пожелания потолку казалось гораздо проще, несмотря на осознание, что реальный адресат уже некоторое время сидел рядом.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

178

Из путаных объяснений Черновика было понятно, что Змея должны были принести в жертву. Данный факт Саша не одобряла: человеческие жертвоприношения не вязались в ее сознании с доброй магией. А еще было ясно, что Змей чем-то дорог ее новому знакомому.
- Расскажешь потом о Змее подробнее? Если хочешь, конечно.
Кто такая Лисс, девушка не знала, а потому молча уплетала пирог, пока Черновик обсуждал с Аллардом ее возможное прибытие.  Слова парня о магии моментов заставили девушку украдкой улыбнуться. Кажется, неведомый Генри был гением таймменеджмента. Если, конечно, Саша поняла все правильно: с Черновиком в этом никогда нельзя быть уверенным наверняка.

#p17433,Allard Lightsome написал(а):

- Так вы ничего не ответили по поводу выращивания трав? Вы пробовали Александра?

- Увы, - она покачала головой. - До сада руки пока не дошли. Слишком много было другой работы. Так что пришлось отложить создание грядок с лекарственными травами в долгий ящик.
Вспомнились первые дни в замки. Они ассоциировались у девушки с пылью, содранными в кровь руками и каменеющей от непривычной нагрузки поясницей. Но дело тогда было сделано: подвальное помещение для камня рода приобрело более-менее цивилизованный вид. Спустя еще семь дней магических ритуалов, Наор окончательно обрел свое место в этом чужом для них обоих мире.
После завтрака Саша даже не успела задуматься о том, в чем пойти в лес, а Черновик уже обо всем позаботился. Девушка быстро подобрала теплые штаны, свитер и кофту. Все эти вещи были достаточно темными, однотонными, поэтому рука будто сама потянулась к ярко желтому шарфику и такого же цвета шапке. Разобравшись с обовью и курткой, девушка отправилась вниз, ждать остальных.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

179

Попивая свой кофе со сливками, он наблюдал за разговорами Саши и Черновика, а потом просто за Черновиком и его суетой.
- Ммм? С чего ты взял, что я куда-то собираюсь?! И никаких планов у меня не было. За это не стоит и переживать. – и сделав паузу сделал пояснение для Саши. – Елисса моя внучка, тоже бывает у меня в гостях по праздникам. Для справки.
Потом с едой было покончено, и Черновик отправился показывать Александре ее комнату на ближайшее время, сам ем временем, так же отправился в свою комнату, чтобы переодеться в теплые вещи для прогулки по зимнему лесу, оставив на Кагами уборку со стола и мытье посуды в посудомойке. Уже полностью переодевшись, он, убрав домашние вещи на полку в гардеробной, замер, прислушавшись, но вместо того, чтобы что-то услышать почувствовал, и отозвался, - появился в дверном проеме комнаты Черновика с улыбкой, и подошел, опустившись рядом с валяющимся на кровати парнем.
- Хорошо. Только будь готов. - спокойно кивнул он, когда блондин проявил желание помочь с елкой. – Ты готов к выходу?
Но, несмотря на вопрос, повисший в воздухе он не спешил подниматься на ноги, смотря на Черновика:
- Я рад тебя видеть! – и задержавшись еще несколько мгновений, поднялся на ноги. – Пойдем, а то и правда жарко, да и гостью заставлять ждать не вежливо.
Они спустились по лестнице вниз, где их ожидала Александра.
- Простите, что заставили ждать. Выдвигаемся. – он направился к дверям, но сначала любезно пропустил девушку.
Двери на улицу открыла Кагами, которая на улице их и ожидала, так же, видимо, для вида, приоделась в зимний комбинезон с капюшоном. Слишком сильно  в лес углубляться не стали, достаточно обойти дом, и отойти метров на сто, и даже так, тропа все равно была не чищена, что доставило путникам маленькие сложности, но не остановило на пути к заветному дереву.
- Черновик. – Аллард положил свою руку на плечо парня, чтобы активировать связь. Стоило Черновику моргнуть, как тот видел все вокруг точно так же как видит Аллард: бесконечные нити разнообразных энергий текли повсюду, - у них под ногами в земле и по ней, в каждом дереве, распускаясь острыми иголками. Где-то в метрах десяти выглядывающий с любопытством заяц, еще дальше уже в метрах пятисот большой с витиеватыми рогами олень. Саша в чьем теле бился жаркий пульс, Кагами, что была скорее холодна, но пульсирующим центром в груди, точно таким же как и у Алларда. Только она и отличалась от них троих. А Саша могла заметить, как у Алларда потемнели белки глаз, стали черными, оставляя только изумрудную радужку глаза.
- Вот это дерево. Как вам? – мужчина выбрал дерево средних размеров, не большое, но и не слишком мелкое, а затем снял перчатки, чтобы коснуться земли рукой, почувствовалась легкая вибрация, как при очень слабом землетрясении.

Отредактировано Allard Lightsome (26.01.2023 20:21)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

180

Что, если Мотылёк откажется? Да, нет, с чего бы ему, тому, что сам породил эту закономерность. Да, он сделал это вовсе не для того, чтобы стать обладателем артефакта! Так он сказал. А он никогда не обманывал Черновика. Он просто не хотел, чтобы Черновик потерялся. Это ведь гораздо лучше? Гораздо лучше ведь? Ожидая ответа от Мотылька, он хотел найти отклик и в себе самом, но... Но Мотылёк опередил. И, конечно, согласился, чем вызвал широкую обнадёживающую улыбку. Конечно он будет готов, и никак иначе. Он хотел было сказать, что на самом деле готов сделать это для него в любой момент, но узнал, вдруг, что Мотылёк рад его видеть. Разве он и до этого не знал? Черновик подхватил перчатки и шапку и скатился вниз по лестнице - Сашка уже ждала.
-Ну говорил же, Рычащее Солнце! - он показал Сашке язык, запрыгнул в ботинки один в один, как у Змея и накинул лёгкую куртку, которая нужна была, пожалуй ради того, чтоб более соответствовать внешней экипировке компании, да защищать свитер от снега, - В следующий раз я попрошу Змея добыть такой комбез и для тебя. Вдруг ему удастся вновь оказаться в Тюкаре или может он встретит кого из сталкеров... Может быть даже с него снимут обвинения. С Мори, ведь, сняли. Война давно уже закончилась.

Первый же шаг на тропинку к лесной околице обернулся необходимостью выбираться из сугроба. А вот Мотылёк, как-то умудрялся так выбирать маршрут, чтобы не проваливаться то и дело и не ползать потом неуклюже на коленках. Впрочем это было даже весело. Прикинувшись непреодолимо застрявшим, он дождался, спасительной ярко жёлтой варежки и в следующий момент уже Сашка оказалась в сугробе, совершенно, кажется не ожидая такой подлости. Довольно проворно вскочив на ноги, Черновик припустил по утоптанным следам Мотылька, который уже был на много шагов впереди них. Догнав того на опушке, он довольный перевёл дух. Как раз в этот момент на его плечо опустилась ладонь, а произнесённое имя сработало ключом.

Готов, готов! Мысленно передразнил себя черновик, совсем так, как это сделал бы Крот. Магия с такой стремительностью ворвалась в распахнутую дверь, как самый мощный ураган вторгся бы в единственную во всей вселенной открытую форточку, за которой скрывался бы единственный во всей вселенной коридор. Впору дышать разучиться, а тут ещё дерево какое-то. Какое дерево... А и фиг бы с ним. Сашке, вон понравилось - значит пойдёт. Сейчас это не имело никакого значения, как не имели значения для него и линии, принадлежащие миру, и сам этот мир, и даже сам он, Черновик, ему показалось, что с каждым мгновением его становится всё меньше и меньше, что всё его существо становится частью одного большого потока, который будь на то воля его владельца может смести весь этот лес, а может даже насквозь пронзить земную твердь. Этот путь от состояния Целого к состоянию Ничто был чистым восторгом. Нет больше чем восторгом! Намного бОльшим даже чем-то, что чувствует счастливчик, заблудившийся в Рудрайге и нечаянно вышедший к Маяку на Изнанке города.

Мягкий нажим ладони бережно вернул юношу к реальности, к линиям мира, к едва уловимым следам зверья, что стремительно разбегалось от невидимой опасности. Линии магическим образом отражались сплетаясь со снежной взвесью сорванной с веток всех деревьев в округе. Мотылёк уже сидел прижав ладонь к земле, но Черновик всё также продолжал ощущать его уверенное прикосновение, как если бы тот стоял рядом. Магия с лёгкостю заструилась кровеносной сетью кристаллов замёрзшей в верхних слоях влаги, неизбежно ломая удивительную в своей стройности фрактальную сеть. Недра откликнулись низкочастотным гулом, в ответ на неслышный звон, почва будто вспенилась вздымая сугроб снега, окруживший основание разлапистой ели.

А потом случилась пустота.
-Ага, получилось, - на автомате кивнул Черновик, и также на автомате улыбнулся. Черновик ощущал эту пустоту, каждой клеткой тела, каждой копошащейся внутри линией, ощущал, но не мог осознать. В голове мелькнула надежда, и он предложил Мотыльку помочь дотащить дерево до дома. Он точно знал, что это поможет, избавит от пустоты, но тот не позволил.
-У меня ещё полно сил, - попробовал заверить его Черновик, но это было ложью. Он и сам отлично понимал, что исчерпал себя без остатка.
Впрочем тех сил, что остались вполне хватило и на обратную дорогу, и на беспечное перебрасывание снежками с Сашкой, и даже на то, чтобы искренне восхититься масштабом добычи.

Окончательно силы покинули его в тот момент, когда он врубил мощную струю горячей воды и распластался на дне пустой ещё ванной. Пустота прижилась молчаливым сожителем и таращилась на него во все свои тысячу глаз. Она была похоже на холод, но холод смывался горячей водой, а она - нет.
-Ты здесь потому, что я не был готов? - спросил Черновик пустоту.
-Был. - Не пустота, Черновик ответил самому себе то, что знал наверняка.
Уверившись в своей правоте окончательно и бесповоротно, Черновик выволок себя вместе с Тысячеглазым из ванной и с остервенением растёрся полотенцем, словно Тысячеглазое могло в него впитаться вместе с каплями воды. Ой ли! Только распушилось пуще прежнего. Облачившись назад в привычные драные джинсы и футболку и снова натянув растянутый свитер Черновику пришлось тащить Это вниз, где Сашка с Мотыльком уже устанавливали ёлку.

-Ух, ты! В аккурат до потолка. - По комнате уже расползался ёлочный дух готовый вот вот всколыхнуть, что-то большое и тёплое, но Тысячеглазой сцапало ловкой лапой эту глупую готовность и прожевало без остатка.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0


Вы здесь » Fiopteris » Спальные районы Рейтиума » Особняк Багровый ангел [Allard Lightsome] ОПЕЧАТАН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно