Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Университет Техномагического Синтеза


Университет Техномагического Синтеза

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

https://sun9-24.userapi.com/aKdVxHmkaZ_1HyR8vSxXX_5ZpwXxqxpY2p_9Nw/v6Z573GvTWA.jpg

По мере развития техномагической индустрии Ориентираса, стало понятно, что для эффективного развития технологий необходима общая техномагическая теоретическая база. Вся политика университета строится на двух основных постулатах:
1) Физический и магический пласты мира в естественной среде неразделимы.
2) Противостояние сторонников технического и магического путей развития - не более, чем пережиток прошлого.

Основной процент студентов - это будущие инженеры техномагических отраслей Ориентираса, которые получают обязательное профильное образование по следующим направлениям:
-Твердотелные взаимодействия во флуктуирующем магическом поле
-Кристаллография и магические свойства кристаллических структур
-Аугментация и химико магический синтез
-Кибермагия
-Теоретические основы магико техники

Кроме того, на базе университета имеется и научный интститут техномагического синтеза, где трудятся учёные смежных областей и хорошо оснащённая лаборатория для экспериментальных исследований и внутренних разработок. Также имеется кампус и вся необходимая инфраструктура для проживания на территории университета.

Локации:
-Учебный корпус
-Открытый испытательный павильон
-Кампус
-Научный институт и лабораторный комплекс

Подпись автора

Доступен тут

+1

2

Свободный квест "Особое поручение"

Участники:
Delmar Montgomery (скаммы)
Allard Lightsome (опыт)
Вероника Сози (опыт)
Идзума Ямато (скаммы)
Рейвен Харт (опыт)

Описание: Университет техномагического синтеза выдвигает поручение создать секретный филиал-лабораторию в Тюкаре глобальной целью которой является установление лояльного отношения Тюкара к традиционной магии, а также наработка общемировой просвещенческой базы в области синтеза магии и технологий. Кроме того университету необходим профессиональный конспиратор, которого наверняка можно найти в гильдии Безумного Чаепития. 
-----

Профессор Грегори Грей, в компании Вероники и Лайтсома шёл по знакомым коридорам Университета Техномагического Синтеза и ловил на себе весьма странные взгляды. Ещё бы официально признанный социофоб весьма редко показывался на глазам университетской общественности. О нём всегда ходили странные слухи. Наблюдать же его в таком разношерстном обществе и подавно ещё никому не доводилось. На косые взгляды профессору Грегори Грею было плевать. Гораздо больше его заботило письмо, которое заставило его столь скоро вернуться в лоно родной альма матери. “Особое поручение не терпящее отлагательств” - Грей не мог припомнить ни одного похожего поручения за весь период своей практики, который, если верить памяти, равнялся тридцати пяти двум годам, его тридцати пяти летней истории жизни. В голове уже зрел список предположений начинающийся с “глупой насмешки и провокации профессора Армстера“ и заканчивающейся, конечно же тем, что вероятно его учитель находится при смерти и жаждет в последний раз увидеть своего ученика.

-Аааа, вот и возвращение блудного сына, - весело пропел старик привычно водружая на кристалломагнитную платформу старенький кофейник, как только Грей переступил порог его лаборатории. 
-Если это письмо очередная усмешка, то я сегодня же напишу заявление об уходе.
-Не горячись, мальчик, всему своё время! О! Так ты не один! Доброго дня, сэр, милая леди, присаживайтесь, вот тут! - для Вероники старик наскоро убрал с одного из стульев кучку рукописных бумаг.
-Мог бы предупредить, что приведёшь с собой друзей!
-Не уходи от ответа. И, как я посмотрю, ты не сильно удивлён тому, что первый социофоб всея кампуса ушёл погулять! Что, чёрт возьми всё это значит?!
Беспечное поведение профессора начинало выводить Грея из себя. 
-Кофейку? Сейчас поищу, насколько помню, где-то оставалась у меня ещё одна плиточка шоколада.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

3

Если в этой троице, кто и был социофобом, то явно не Грегори. Для Ники путешествие в университет принесло куда больше новых впечатлений. Девушка, умудрившаяся в своем мире получить образование не хуже университетского и передать его ученику, никогда не была в подобных заведениях. С другой стороны "держать лицо" ей тоже было не привыкать.

-Добрый день, - вежливо кивнула Сози старику и присела на очищенный для нее стул. - Возможно, он не ожидал, что мы так настойчиво будем стремиться поехать вместе с ним.

Здесь девушка несколько лукавила. Грегори не пришлось долго уговаривать взять ее с собой. Зачем сюда двинул Аллард, она и вовсе не знала.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

4

Старикашка подошёл к сервировке со скурпулёзностью, достойной учёного, что в условиях лаборатории было довольно проблематично. Роль скатерти сыграли листочки плотно исписанные какими-то символами и формулами, вероятнее всего это были черновики. Профессорская кружка, обитавшая тут по всей видимости в единственном экземпляре обзавелась металлическим блюдцем. Второе такое же красовалось на одной из чашек лабораторных весов. В своих подходах Армстер был весьма старомоден, хотя взгляды его и были весьма прогрессивны. Может быть именно это и подкупило Монтгомери в то время, когда тот ещё помнил себя. Положив рядышком маленькую плитку шоколада, он наполнил кружку ароматным напитком. Мысли угостить молодых людей у него даже не возникло. Только убедившись, что его гостеприимство оценено по достоинству, профессор обратил своё внимание на Грея.
-Грегори, - учёный по-отечески похлопал Монтгомери по плечу, - я был бы рад обсудить с тобой твой диагноз, и ответить на все вопросы, но, к сожалению мои руки связаны. 
Он направился к застеклённому шкафчику из замочной скважины которого торчал ржавый ключик. По всей видимости его никогда не вынимали из замочной скважины. Армстер достал оттуда листок бумаги и протянул Делмару. Листок был исписан мелким почерком, Грегори смотрел на него остановившимся взглядом. Его словно облили ледяной водой.
-Это какая-то ошибка, - пробормотал он,  - я не помню, как это писал.
-Ты был не вполне трезв. Ты говорил, что это вопрос жизни и смерти. Иначе бы я ни за что не пошёл на это.
Внизу красовался рунический багровый вензель и такая же печать. В Моногатари подобный документ называли кровавой клятвой. Грей нервно расстегнул верхнюю пуговицу рубахи.
-Я не мог. Это какой-то бред! В конце концов, это просто не в моей компетенции…
Он зажмурился пытаясь переварить услышанное, и не придумал ничего лучше, чем достать флягу и сделать несколько глотков. Армстер грустно покачал головой.
-Всё хорошо, Грегори, уверен ты во всём разберёшься. Я предполагал, что случится нечто… Нечто подобное. Потому, когда ректор выдвинул на позавчерашнем собрании профессориата одну крайне важную и крайне сложную задачу, я настоял, чтобы её поручили именно тебе. Всё лучше, чем метаться по миру в поисках ответов, которые ты не хочешь знать, и тем более лучше, чем прозябать в своем кабинете и травить себя спиртным. Тем более, ты нашёл друзей. Это ли не здорово? Уверен они поддержат тебя! - Старичок вопросительно, но требовательно посмотрел на Веронику, а затем на Лайтсома. “Молодые люди, Вы покажете себя с наихудшей стороны, если не подтвердите мои слова!” - говорил этот его взгляд.
Монтгомери стоял прислонившись спиной к стене, выглядел он пожалуй даже хуже, чем после смены пространственной размерности - второго испытания шкатулки.
-Что за поручение? - выдавил он из себя. Грей уже понял, что после случившегося, никакая документация о том, что всю жизнь он проторчал в этом университете не уверит в этом не только Лайтсома, но даже и его самого.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

5

Листочки вместо скатерти, чашка от весов вместо блюдечка… Нике такой подход импонировал. Отсутствие сахара в кофе и вовсе пробуждало давние воспоминания.

-Спасибо большое.

Запах кофе и тающая во рту шоколадка занимали девушку не слишком долго. Драма, что разыгрывалась на ее глазах была куда интереснее, а в чем-то и страшнее. Ей, как человеку, который не так давно почти  физически чувствовал, как у него едет крыша, было понятно смятение Грегори. Она встала со стула и подошла, посмотрела в листок.

-Забавно, -  Ника даже не подумала спросить, можно ли ей читать данный документ. - Видимо, ты чего-то очень не хотел знать?

Только сейчас Сози заметила, что обращается к Грегори на ты. С другой стороны, это было не так важно.

-Похоже на историю о белой корове, о которой нельзя думать.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

6

Что же касалось самого Алларда, тут он преследовал только свои цели, поэтому наверное, и не стал оставлять ученого в покое. Его и самого не покидали мысли о подозрительности этого типа. За все их короткое путешествие по университету он не обмолвился и словом, не говоря уже чтобы присоединиться к чаепитию, в отличие от Вероники, и уже тем более его меньше всего волновали взгляды людей на их троицу. И не в такой компании бывал. Это не так смертельно.

Он просто выполнял роль любопытного наблюдателя, но это совсем не означало, что он не мог принять участие и резко что-то предпринять. Реальность требовала от него реакции.

Вслушиваясь в каждое слово общающихся, а потом поймал на себе взгляд старика.

“Друзья”

Ну пусть так.

-Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. - произнес он за столь долгое время отвечая на взгляд старика.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

7

На комментарий Алларда профессор лишь пожал плечами.
-Для некоторых доверие - это больная мозоль. Думаю Грегори, как раз из таких. Сперва может показаться, что он чувствует себя в обществе, словно рыба в воде, но на самом деле…
-Замолчи, пожалуйста. Ты ни хрена не упрощаешь мне этим жизнь. - резко отозвался Грей, но тут же спохватился, - прости, Вероника, это я не тебе. Чёрт. Всё должно было быть совсем не так. Я ведь собирался записать тебя на программу по прогрессивной аугментики. показать здесь всё…
-Всему своё время, Грегори, - старик не обращал никакого внимание на резкость своего ученика,- Может быть всё сложится даже намного лучше для этой милой леди! Дело в том, что наш университет принял решение об открытии нового филиала. Тюкарского филиала. Не спешите перебивать, конечно все мы с вами знаем о нынешнем положении, и о роли Тюкара в войне. Ведущей, и определяющей роли. Но люди устали, устали бояться, устали не понимать за что же всё-таки идёт борьба. Это борьба учёных, мнений! Она должна вестись на кафедрах, на консилиумах. Она не должна уносить жизни! К счастью в правительстве Тюкара есть люди, которые понимают это. И совершенно не странно, что решение подобных вопросов… Вопросов о фундаментальных знаниях, об использовании магии и технологий, возьмёт на себя именно наш университет. Люди должны просвещаться. И то, что мы пытаемся предпринять - лишь первый крохотный шаг. Наши Тюкарские друзья предоставили нам тридцать комплектов документов. - профессор достал из незакрывающегося шкафчика увесистую папку. - Здесь айди-карты и пропуска. Вас отвезут также специальным трансфером, ибо портальная связь Тюкара наглухо закрыта. Проблем никаких не будет. Грегори, у тебя есть день, чтобы собрать команду. Ты слишком долго добирался из Кимидея. Ума не приложу, чего ты там забыл, но это уже не моё дело. Выбери самых надёжных людей из лаборатории.
-Они все кретины.
-Не горячись. Ты всегда так говоришь, и всё же, знаю тебе не чуждо чувство уважения, по отношению к некоторым из них. К тому же, если хочешь, можешь взять себе в помощь кого угодно, да хотя бы этих двоих, - старик добродушно рассмеялся, - тебе дан полный карт бланш!
-Отлично. - Монтгомери выхватил из рук учителя несколько пакетов документов и протянул один из них Веронике, а другой Алларду. Это было скорее жестом протеста, но вопреки ожиданиям старик, кажется оказался доволен.
-Ещё кое что! В Тюкаре вам придётся нелегко. Как минимум до окончания вы будете существовать под грифом секретной лаборатории. Вам придётся очень нелегко, а потому неплохо было бы вам найти человека, который точно знает, как вести себя в подобной ситуации. Который смог бы научить вас…
-Вести криминальный образ жизни? - съязвил Грей.
-Если тебе так удобно это называть.
-Отлично. Тогда я даже знаю, где найти ПОДХОДЯЩЕГО человека.
-Как будет угодно.
-Как насчёт Безумного Чаепития?
-О, многое слышал об этом месте… Думаешь слухи верны?
-Вот и проверим.
Монтгомери развернулся и стремительно вышел из кабинета. Стадия отрицания сменилась гневом. Он готов был пустить всю эту миссию под откос, но намеревался это сделать особенно изощрённым способом.

Переход: Отель "Безумное Чаепитие"===>

Отредактировано Delmar Montgomery (27.10.2020 15:10)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

8

События развивались как-то слишком стремительно. Ника успевала только слушать и кивать, потому что на размышления времени уже не хватало.

"Как же я люблю жить под грифом "совершенно секретно"..."

Но при этом всем девушка никак не высказала своего мнения. Она приняла пачку документов и шустро запихнула их в свой походный рюкзак. Тягать в руках с риском уронить секретные документы она считала идиотизмом.

"Но хоть Тюкар вновь увижу. Уже хорошо".

Вскоре она уже практически бежала следом за Грегори, понимая, что в одиночку она еще долго будет блуждать по незнакомым ей коридорам.

Переход ----> сюда

Отредактировано Вероника Сози (27.10.2020 15:23)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

9

====> Переход из Зоны 61

Свободный квест "Возвращение домой и базарная философия"

-Грегори! Мальчик мой!
Монтгомери остановился на лестничной площадке между этажами, наблюдая, как резво старик Армстер взбирается по ступенькам. Его прыти позавидовали бы даже некоторые студенты, а самому Делмару, тяжело опирающемуся на трость, до него было как до Северных земель. Догнав Монтгомери, профессор заохал и захлопотал вокруг:
-Ужас... Какой кошмар, как же это...
-А ты верно решил, что с линии фронта я вернусь загоревшим и возмужавшим? Полно тебе, старик. Всё не так плохо. Пойдём быстрее, а-то студенты пялятся на меня. Кстати, моя комната, она ещё...
-Да-да! Она по прежнему твоя! Неужели ты думал, что тебя вот так просто выгнали из родного дома и сожгли все мосты?! Такого ты мнения обо мне?
Монтгомери безразлично пожал плечами.
-Я бы не слишком удивился, даже если бы от университета камня на камне не осталось. Даже миры исчезают без следа.
Монтгомери протянул руку к датчику. Звук подтверждения авторизации - всё-таки приятно осознавать, что здесь всё осталось без изменений. Переступив порог оба бросили короткий взгляд на недоигранную шахматную партию.
-Боюсь, теперь она не имеет смысла.
-Так и есть. Моя память вернулась. Так что можешь называть меня настоящим именем.
-Старикам трудно перестраиваться. Да, и в университетской базе ты числишься как Грей. Не заставляй меня держать в голове более, необходимого!
-Значит код от моего барного сейфа - входит в список "необходимого", - скептически проворчал Делмар оценивая потери, - однажды спиртное сведёт тебя в могилу.
-Не тебе упрекать меня в подобных слабостях.
-А я не об алкоголе в целом. Просто в одной из бутылок из под яблочного скотча - яд.
-Врёшь небось!
-Время покажет, - Монтгомери хитро подмигнул наставнику и извлёк из сейфа два стакана и бутылку скотча.

Оба, как есть, первый - в рабочем халате, второй - в запылённом с дороги и изрядно потрёпанном зоной пиджаке, опустились в кресла. Стаканы звякнули коротко - без предисловий, после были опустошены и тут же наполнены вновь. Помолчали - ровно столько, сколько необходимо, чтобы тепло добралось до кончиков пальцев рук и ног. Оба, как по команде откинулись на спинку кресла.
-Рад что ты цел. Все эти новости... О взрыве в Сиренах, о побеге из Шестьдесят Первой, о том, что все беглецы погибли...
-Давно ли ты стал интересоваться новостями?
-С тех самых пор, как продал тебя. Всё-таки я чувствую вину.
-Вот как. А я-то думал, с тех самых пор, как появился некий филиал, который в кои то веки ускользнул из под твоего чуткого наблюдения.
-Ты считаешь меня настолько чёрствым?
-Прагматичным, доктор Армстер. Я предпочитаю называть вещи своими именами. Более того...
-Я знаю, что ты злишься, Грегори. Ты всегда переходишь на официальный тон, когда что-то тебе не по душе.
-...более того, - упрямо продолжил Монтгомери, игнорируя неуместную на его взгляд проницательность собеседника, - именно эта Ваша черта является залогом наших с вами гармоничных деловых отношений. Уверяю Вас, доктор, быть хорошим учёным куда лучше, чем играть роль плохого отца. А коль уж на старости лет Вас нет-нет, да и настигнет сентиментальность, будьте добры найти себе альтернативный объект для её проявления.
-Что ж... - Армстер вздохнул. Затянувшееся молчание и взгляд собеседника потонувший в пляске каминного пламени - очередная галочка в списке маленьких поражений на этом поле битвы. Ничего. Армстер знал тысячу способов получить нужную ему информацию. Оба знали об этом.

Монтгомери и сам не заметил, как пламя, под его пристальным взором сменило цвет с естественно тёплого на ледяную фиолетово-чёрную пляску теней. Когда и она наскучила учёному, он наконец поднялся и потянулся разминая шею и пытаясь осознать, как давно наставник покинул его кабинет, предоставив самому себе, а главное почему, собственно это произошло. Монтгомери не припомнил ссоры как таковой - просто в какой-то момент дерево причинно-следственных связей в его собственном сознании увлекло его гораздо больше, чем бессмысленные беседы.
-Наслаждаешься одиночеством? - С издёвкой поинтересовался он у самого себя.
-Наслаждался.
-Ну, раз я здесь, значит, не так уж и наслаждался. Знаешь, в те моменты когда ты начинаешь своё нытьё о невозможности побыть наедине с самим собой, ты всякий раз забываешь, что проявление самого себя в том или ином амплуа - всего лишь реакция. Реакция на некоторый конфликт. По какой-то причине твой мозг не способен его разрешить, требует дискуссии. Так что не пора ли начать относиться к этому проще. В конце концов мы уже выяснили, что со сторонним вмешательством этот эффект не имеет ничего общего.

Отредактировано Delmar Montgomery (08.06.2021 11:55)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

10

Повсюду куда не падал взор простигалась безжизненная пустошь. Ледяной ветер пробирал до костей, развивая полы кожаного плаща. По среди ничего на против друг друга стояли две фигуры.

- Все эти жертвы и усилия стоили того? - хриплым голосом спросил живой труп, уставившись на своего содрогающегося от холода двойника. - Променять истинную свободу, на жалкие ограничения живой плоти.

- Тебе все равно не понять. - ответил Фрид своей психопатичной версии, стуча зубами. На самом деле ему нечего было возразить. - Хочешь меня остановить?

- Остановить? Нет. - отмахнулся труп хищно оскалившись - Это ни к чему. Сколько ты протянешь? От силы пять лет? Может быть десять? А может и не протянешь и года. Это не имеет значения, я могу подождать хоть вечность глядя как ты живешь под гнетом воспоминаний.

- Это ты так уверен, что сможешь вернуться, труп. - злобно бросил в сторону зомби, Сентенза. - А что если ничего не выйдет? Да и вообще, я не плохо умел справляться со своими демонами еще при жизни, а жалеть о совершенных ТОБОЙ поступках нет смысла.

- Ха, идиот. Я и есть ТЫ и все эти души на твоей совести. Можешь обманывать себя сколько угодно, но это так. - живой мертвяк резко рассмеялся. Смех его звучал неестественно пугающе и оборвался так же резко как и начался. - Пора бы тебе уже проснуться.

После этих слов мертвяк со всей дури заехал живому Фриду в челюсть и тот действительно проснулся. Очнувшись он обнаружил себя в каком-то темном помещении, лежа на полу в центре нарисованной мелом пентаграммы. Приняв сидячее положение наемник почесал челюсть. Та ныла так, будто по ней кто-то реально заехал с вертухи. Что-то громко упало на пол развеивая глубокую тишину. Один из студентов выронил потрепанную оккультную книгу. Кто ж знал, что вызов демона действительно стработает, хоть и не совсем корректно.

- Здаров. - дружелюбно, насколько это возможно в его ситуации, поздоровался Сентенза. Реакция последовала незамедлительно и все присутствующие в лице пятерых студентов дружно ринулись к выходу, на мгновение устроив толкучку возле двери. Они пытались выбраться из кабинета одновременно, что не очень нравилось узкой двери. Наконец-то они все смылись оставив Фрида в одиночестве.

Поднявшись на ноги он потянулся. Все выглядело как-то странно и немного непривычно и спустя минуту раздумий он наконец-то осознал, что к чему. Его второй глаз снова был на месте и он мог в полной мере довольствоваться бинокулярным вариантом зрения. Как это ни странно наемник, привыкший всю жизнь ходить с повязкой, чувствовал себя немного некомфортно. Отдельным бонусом служило наличие во рту полного комплекта зубов, которые при этом даже не болели. Хотя Фрид был уверен, что это ненадолго.

Наемник осторожно подобрался к выходу и выглянул в коридор. Кто-то приближался и Сентенза поспешно спрятался за дверью. Приближающимся оказался мужик в годах щеголяющий в потрепанным пиджаке, на голове у него красовалась огромная проплешина. В общем, вид у незнакомца был как у стереотипичного профессора. Его явно чем-то заинтересовал открытый кабинет из которого еще пару минут назад вывалила толпа местных учащихся.

- Это еще, что за... - не успел удивиться старик заходя в аудиторию, как тут же получил удар кулаком в висок.

- Поносил, дай другим поносить. - весело заметил Фрид, экспроприируя у оглушенного пиджак, а затем и всю остальную одежду. Очки он тоже позаимствовал, перед этим избавившись от линз, оставив голую оправу. Сбагрив бессознательное тело бедолаги в самый дальний угол, наемник наконец-то покинул кабинет. Стараясь избегать контактов с местными, он добрался до лестницы, где, к сожалению, был перехвачен каким-то студентом.

- Рэбэ Виссарионович? - обратился он к замаскированному наемнику. Фрид зачем-то утвердительно кивнул, о чем тут же и пожалел. Парень едва ли не прижал его к стенке. - Я конечно понимаю, что не был ни на одной вашей лекции, но у меня была уважительная причина!

- Я учил. - не унимался прогульщик. - Можете задать любой вопрос по вашему предмету и я отвечу!

- Эээ... Где здесь туалет? - только и смог выдавить из себя запаниковавший Сентенза. Оттолкнув в сторону опешившего неготового к такому повороту парня, наемник на всех скоростях дунул вниз по лестнице. Вскоре стремительно покидающего территорию универа Готфрида, можно было некоторое время наблюдать из окна.

====> Центральный рынок Ориентираса

+2

11

-Самое забавное, что меня не волнует даже то, что я не заметил, как старик ушёл. Это ли не расстройство разума?
-Всему виной переутомление и, как ты сам уже заметил - более интересная компания.
-И всё-таки это было не слишко-то вежливо.

Монтгомери стянул с себя одежду и захватив с собой бутылку скотча направился в ванную. Наверное стоило бы для начала наполнить её, а так придётся перетерпеть несколько неприятных минут. Впрочем согреть себя можно и изнутри. Даже есть в этом холоде что-то притягательное - ожидание когда всё тело наконец окажется в горячей воде.
-Боги... Какое же уродство...
-Во-первых, говорят, что шрамы украшают, а во-вторых...
-Я не о шрамах говорю,  а о работе наших дорогих, Сварг их разорви, аспирантов.
-Будь снисходителен. Они всего лишь дети, питающие романтические иллюзии о вечной жизни и молодости. Они сделали это из искренних побуждений.
-Может мне ещё и извиниться за то, что назначил им отработки?!

От возмущения Монтгомери даже вынырнул, чтобы посмотреть в глаза наглецу в зеркале. Тот ухмыляясь прикладывался к горлышку бутылки.
-Из-за тебя я даже пропустил тот момент, когда ванна наберётся. Чёрт, а я ведь ждал этого момента.
-Тебя послушать, так последнее время вся жизнь из-за меня проходит мимо. Что уж говорить, я польщён.
-Знаешь почему я не люблю зеркала? Ты слишком пристально рассматриваешь меня. Твой педантизм раздражает.
-С тех пор как ты стал проводником, ты должен следить, чтобы оно не заняло слишком большую часть тебя.
-Если бы это произошло, оно бы уже произошло. Пока, гипотеза о том, что увеличение концентрации магии отсутствия реальности в пласте существования индивида-проводника, есть результат посмертия, только подтверждается.

-Когда ты пытаешься делать вид, что тебя это не касается, - Человек на той стороне отражения брезгливо поморщился, отставив бутылку и с силой провёл большим пальцем одной ладони по другой, - Ты начинаешь использовать как можно более длинные формулировки. Это смешно. Смешно, что ты не можешь смириться с тем, что однажды от тебя реального не останется ни кусочка. Если не аугменты, то магия. Самое смешное, что ты даже не почувствуешь разницы. Чего молчишь? Всё? Моя компания начала тебя утомлять? Я начал говорить неудобные вещи?
-Не припомню ни единого момента, когда бы твоя "компания" была для меня более, чем приемлемым способом существования, - сухо парировал он самому себе, и поморщился - даже спиртное кажется приобрело какой-то кисловато мерзкий оттенок. Да и вода... Монтгомери сделал погорячее и откинулся на спину погрузив голову в воду.
-Решил, что самое время подтвердить нашу гипотезу?, - интересная вещь сознание, даже если голос звучит в твоей голове, оно достраивает условия именно такими, какими они должны были быть в реальности. Надоедливый собеседник словно пытался докричаться откуда-то издалека прорывась сквозь водяной "звуковой вакуум".
-Просто ты стал слишком громким в последнее время. И назойливым, как муха.
-Выныривай уже. Ты на пределе.
-Здесь Я определяю пределы.

Монтгомери медленно выдохнул. Задерживать дыхание становилось всё сложнее.
-Бессмысленная вредность. Вместо того, чтобы пустить наш диалог в продуктивное русло. Сколько раз уже ты успел пожалеть об этом? 
-Может быть это банальный интерес. До апокалипсиса после смерти я всякий раз открывал глаза на алтаре, после - в сердце сломанного часового механизма. А что теперь? Неужели не любопытно?
-И поэтому ты решил утопиться в ванной? Дай мне побыть предсказателем. Тебя найдёт Армстер, порыдает и отдаст аугментам. Как тебе такой исход?

Монтгомери резко вынырнул. Перед глазами всё кружилось, в висках пульсировало а тело охватила приятная лёгкость.
-Ты прав. Если я и захочу подобных экспериментов, то проверну это подальше от всяких идиотов. Например в Тюкаре.
-Кстати об этом! Не пора ли поинтересоваться, как дела на работе? 

Отредактировано Delmar Montgomery (08.06.2021 12:00)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

12

Монтгомери никуда не спешил. Что бы ни случилось в Тюкарском филиале, даже если в итоге всё и вся взлетело на воздух вместе с Сиренами, это вполне могло подождать, пока профессор приведёт себя в порядок. Костюм, подаренный Саверин, Монтгомери без сожалений отправил в камин. Чернильное пламя с удовольствием поглотило его и , кажется, даже поблагодарило своего кормильца. Пустота часто казалась Делмару одушевлённой. Не всерьёз, конечно. Достаточно ему и с самим собой проблем. А тут ещё магия. Нет, это было сродни тому, как некоторые дают имена собственным средствам передвижения или машинам с которыми работают изо дня в день. Это был настолько гибкий и порой непредсказуемый в рамках взаимодействия инструмент, что его изменяемость вполне можно было назвать своенравностью.

-Мисс Стокс? Меня хорошо слышно? - вызов коммуникатора очевидно был принят в секретариате, однако никто не отвечал, - Аманда?
-Д-да, профессор Монтгомери. Я просто не вполне уверена была, что это Вы.
-Если вы прочитаете руководство к коммуникатору, то поймёте, что личные коммуникаторы сотрудников генетически идентифицируемы.
-Всегда есть возможность...
-Ладно, Ваша взяла. Плюс вам за соблюдение конспиративного протокола. Теперь к главному. Как обстоят дела? Да, не молчите вы, чтоб вас! Когда я звонил, был готов к тому, что от нашего филиала камня на камне не осталось.
-Ох, нет-нет, всё не настолько плохо.
-Скольких мы потеряли?
-П-почти всех теоретиков.
-Что!? Теоретиков?! Они-то какого хрена там забыли?!
-Я ничего не могла сделать! Но... Мы с Болти, простите, с профессором Болтоном, подключили старший состав кафедры аугментики...
-Стоять. Никаких к хренам аугментов! Живых мертвецов нам ещё не хватало!
-Каких ещё живых мертвецов?
-А к чему вы решили подключить старший состав кафедры аугментики?
-К воспитательным беседам, конечно!
-К воспитательным беседам?
-Я же говорю, студенты теоретической кафедры, они, вероятно, решили, что Вы уже не вернётесь, поэтому... Говорят кто-то из них даже успел отправиться в Ориентирас.
-Чёрт бы вас побрал, Стокс! Я говорил о человеческих потерях. Со стороны университета, и со стороны наших сотрудников Сирен.
-Ох, простите! Я не правильно Вас поняла. Никаких трагических новостей. Более того, бар активно реставрируется. И они даже успели открыть один из этажей. После этого наши студенты...
-Постой-ка Сирены Титана кто-то реставрирует?
-Да, причём работы ведутся довольно быстро.
Пальцы Монтгомери нервно забегали по столу. Ясное дело, что свято место пусто не бывает, однако возвращаться на позицию неведения Монтгомери не собирался.
-Переключи меня на Болти.
-А? Я что-то неверно сказала?
-Нет, Аманда, всё в норме. Просто у меня есть дело к нему. А сама, если будешь в сиренах - продолжай соблюдать конспиративный протокол.
-Да, пока не будет иных Ваших распоряжений. Переключаю Вас.

Некоторое время Монтгомери провёл в задумчивом ожидании. Аманда была довольно многословна, и наверняка теперь передавала своему дружку Болтону суть их диалога. В целом, Делмар не имел ничего против.
-Мистер Монтгомери! Рад слышать, что Вы вы в поряде!
-Взаимно, мистер Болтон. Благодарность за Вашу работу я выражу лично, когда приеду в Тюкар. Вы даже и близко не можете представить насколько важную роль сыграли.
-Я бы... Я бы предпочёл не вспоминать тот день.
-Ваше право. Даже могу порекомендовать одного специалиста в Ориентирасе. Однако, десять раз подумайте прежде, чем избавляться от предыдущего опыта, каким бы травматичным он для вас ни был. Но к делу. Аманда сказала, что Сирены реставрируются. Теперь информация от меня: владелец сменился. И мне необходимо узнать, кто теперь стоит за этим.
-Вот как. А кто был предыдущим владельцем?
-Тот, кого теперь нет в живых. И тот, кто организовал старт деятельности филиала. Тот, кто хотел прекратить войну. Как видишь, вышло вполне успешно. Однако я понятия не имею о том, какие цели преследуют те, кто взял дело в свои руки, а также насколько много им известно. Свяжись со старой гвардией Сирен. Проведите предварительное следствие. Но не высовывайтесь. Ограничьтесь сбором слухов. Кроме того организуй повторное прочтение теории конспиративной этики и повторную аттестацию.
-Значит, мы с Амандой были правы, в том, что ничего не закончено? Мы всё ещё вне закона?
-Не знаю. И от того считаю, что нужно быть втройне осторожными.
-Я понял. Распоряжусь. Что делать с теоретиками?
-Оставь это мне. Только распорядись, чтобы завтрашние лекции на их кафедре шли в плановом порядке.
Монтгомери слышал шуршание карандаша по бумаге. Даже получив доступ ко всем благам цивилизации Болтон из раза в раз выбирал именно этот метод ведения дел. Именно это, вкупе с абсолютно зашкаливающей паранойей выраженной в поистине абсурдном количестве уровней магической защиты блокнота, и стало решающим в предоставлении должности заведующим лаборатории и неофициальном статусе правой руки по делам филиала.

Отредактировано Delmar Montgomery (08.06.2021 12:06)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

13

Письмо мистеру Монтгомери пришло дроном, крайне необычной конструкции, в виде малютки птички колибри и практически беззвучно, но назойливо мелькая перед  носом ученого, мигая своими красными глазками-лампочками. И когда же Делмар обратил свое внимание на посланницу, та материализовала бумажное письмо, и то упало ему в руки.

"Доставлено" - пискнул дрон, и испарился так же быстро как и появился.

Текст письма

Здравствуй Грегори!

Не могу сказать, что мы стали хорошими друзьями, но почему то захотелось написать письмо именно тебе. Скорее это тяга появилась как-то связанная с твоим подарком. Ты ведь помнишь про него?

В связи со всеми происходящими событиями мне пришлось скрыться на неопределенное время, и на данный момент сомневаюсь, смогу ли ответить на вопрос где я? Кроме того, и организацию, что досталась мне в наследство я тоже давно закрыла. Это пишу на случай, если я тебе о ней что-то рассказывала. А если нет, то просто не забивай себе этим голову. Это ты отлично умеешь, я думаю.

Возможно, в какой-то момент моих путешествий я потеряла себя, и отправилась на поиски того, чего сама не знаю о себе. Это путешествие поможет мне понять кто же я? Это очень сложная дилемма, ведь меня всегда учили, что я это просто я и моя душа, тело, раса. Но сейчас мне этого недостаточно, как жаждущему познать мир ученому. Надеюсь, что вскоре мы вновь встретимся. Хотя бы ради неспешных разговоров не о чем.

Елисса.

Отредактировано Lissa Lightsome (03.06.2021 19:38)

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

14

Решив незначительную часть, в соотношении со всем скопом накопившихся за время его отсутствия работ, Монтгомери закурил. Перед ним вполне могла бы сейчас стоять мучительная задача выбора между желанием поесть, прикоснуться к клавишам, и глубоко вдохнуть мелкодисперсной гари, но трубка оказалась прямо под рукой. Бережно забив в неё листья табака, собранного в Ханту Рува, Делмар закрыл глаза, наслаждаясь щекочуще-горьковатым, с лёгкой пряностью, словно от перечной мяты, привкусом. Сознание даже дорисовало прохладу, исходящую от предрассветного тумана.
-Сварг меня подери... Какие там туманы! 
-Ничуть не лучше тех, что гуляли по Исиоме, и уж тем более даже близко не выдерживающие конкуренции с туманами Девошира.
-Хах, тогда нам дорога на душное болото.
-Зато здесь - приятный сквознячок, правда?

Злая язвительность, с которой здравый смысл вновь заговорил с ним, прошибла, словно электрическим разрядом.
-Ты Мертвец! - радостно пискнул дрон, прямо перед взором, его ещё менее секунды назад закрытых глаз. А, нет - показалось. Это всё ещё вопило сознание. Дрон же - уже исчез. Что же там несло это красноглазое исчадие ада, а главное какого чёрта он ещё жив? Сигара медленно тлела в руке. Небольшая горстка пепла легла на пожелтевший конверт. Такую бумагу можно было купить где-нибудь в средне западном регионе. Хорошая бумага. Монтгомери любил хорошую бумагу.

Первым делом он резко поднялся и плотно закрыл окно, проклиная тот день когда впервые предложил старику Армстеру выпить с ним. Вернувшись в рабочее кресло проверил конверт пятью достаточными способами, и только после этого взялся за канцелярский нож. Едва прикоснувшись к металлической рукояти, он уже точно понял, от кого этот внезапный привет. Вернее сказать, он надеялся на то, что существующей вероятность будет достаточно для того, чтобы это оказалось так.
-Помнишь ли ты про подарок, Грегори? М?
-Вот сейчас, ты точно не к месту.
-Что? Ревнуешь?
-Не начинай. Сейчас ты начнёшь переводить стрелки, а потом обзовёшь самовлюблённым - мы это уже проходили тысячу раз. Письмо написанное человеческой рукой - это то, чего тебе не хватает не меньше. Так что твой цинизм не уместен.
-Жаждущий познать мир учёный... Только послушай, как звучит! Ты же помнишь её голос?
-Помню, конечно, у меня прекрасный слух и отменная память.
-Только, я вот, что-то не понял, кого она там собирается познавать: себя мир или...
-Завали.

Монтгомери откинул лишние мысли и взялся за перо.

"Здравствуйте, мисс Лайтсом.

Едва переступив порог своей отшельнической обители в университете Ориентираса, и хоть ненадолго оставив за её стенами всё, что связано с этой войной, я читаю Вас, и радуюсь. В первую очередь, безусловно тому, что Вы живы, и находитесь в добром здравии. Ибо если нет, то даже и не вздумайте вступать на путь познания мира и уж тем более самопознания. Такого напознаёте, что нам с вашим предком не разгрести будет. К слову о нём. Ежели по какой-то, безусловно не зависящей от него причине, мистер Лайтсом не успел ещё сообщить Вам о том, что с ним всё в порядке, то, значит, мне теперь посчастливилось послужить Вам добрым вестником. Может хоть так я отплачу Вам за Ваше добро.
"

На этом его прервали. Прервали худшим из возможных способов. Назойливо вклинившейся сиреной.
-Очередная чёртова проверка безопасности?! Да, вы здесь вконец охренели без меня?! Армстер что? Совсем из ума выжил? Тестировать безопасность без звукоизолирующего пласта?!
Гнев начисто выбил учёного из потока. Сунув начатое письмо в рабочий блокнот, блокнот в сумку, сумку на плечо, накинув плащ, подхватив трость и мельком оценив себя со стороны  в тёмном изогнутом зеркале кабинетного рояля, Монтгомери выскочил в коридор. Професор Грегори Грей совершал побег. Побег от абсурдности этого места, от навязчивой заботы старого профессора, которая могла бы запросто стоить ему жизни - ещё одной частице того, что он называл душой. Вопреки его ожиданиям, в университете последовательно и ровно - один в один по протоколу, шла плановая эвакуация. Делмар направился по положенному ему маршруту. Скорее, чтобы не нарушать царящей вокруг организованности, нежели из нежелания нарушать собственные правила. На полпути к выходу на внешнюю, защищённую электромагическим полем лестницу, его нагнал профессор Армстер и стремительно потянул за собой даже не пытаяcь объяснить ситуации. Делмар пару раз попытался стряхнуть его руку с плеча, но вцепился старик довольно крепко. Только перетащив Делмара через порог ближайшей лаборатории, он затараторил, поспешно включая оборудование.
-Прореха в системе безопасности внутреннего периметра., - Уже эта фраза не предвещала ничего хорошего, -Иначе говоря - портал!
-Метод? - нетерпеливо спросил Монтгомери.
-Печать призыва.
-Невозможно.
-Я тоже так думал. Но ты только посмотри! - Стрик нервно проходил систему иденификаций для доступа к камерам наблюдения, развешенным по лабораториям. Циферки, обозначающие время, свидетельствовали о том, что со времени событий происходящих на записи прошло не более десяти минут.
-Здаров - Монтгомери нахмурился. Это "Здаров" прозвучало каким-то приветом из другой жизни и этот привет его чертовски раздражал.
-Поносил, дай другим поносить., едва фигура пришельц скрылась в проходе, Монтгомери оттолкнул Армстера от панели управления и переключил на план коридора.
-Сварг меня подери! , -Пара щелчков, и вот знакомая фигура уже покидает здание через главный вход.
Так побег превратился в погоню. В погоню за прошлым. По университетским лестничным пролётам, наплевав на все протоколы эвакуации, на удивлённые взгляды студентов и преподавателей. Сначала в лабораторию аугментики. Зацепить тестовый набор и набор для проб. Теперь можно бежать. У ворот его конечно уже и след простыл.

-Чтобы найти Сентензу нужно думать, как Сентенза.
-Чтобы думать, как Сентенза, нужно думать меньше, но не терять банальной житейской логики.
-Но что, если это не Сентенза?
-Этим ты будешь оправдываться, если не найдёшь его.
- тут же принял правила игры его здравый смысл.[/i]

===> Переход. Центральный рынок Ориентираса

Отредактировано Delmar Montgomery (08.06.2021 12:30)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

15

Стартовый квест "Профессорские причуды или классификация зануд."

Научный институт... кто как не они смогут объяснить то, как здесь устроено. Помочь разобраться Оцелоту в отличиях магии этого мира от того, что ему сейчас известно.

Тихими шагами, проскальзывая мимо существ, что блуждали в этом храме знаний, Оцелот не знал куда себя деть. К кому обратиться? Почему то своим присутствием сейчас он не хотел кого-то обременять и даже был обеспокоен тем, что кого-то потревожит. Странное чувство его переполняло, с которым ему пришлось бороться.

- Извините, не могли бы вы... - обратился наконец Оцелот к человеку, с которым столкнулся и судя по всему куда-то спешил.

- Я спешу. - кратко ответил тот и чуть ли не бегом побежал по коридору.

Любопытство и наглость взяло вверх. Оцелот направился за ним, по пути зажигая сигарету во рту. Выдыхая дым из легких, потерянный Оцелот старался не оставать от него. Это было непросто и одна затяжка пошла не в то горло, отчего тот закашлял.

Ученый, за которым Оцелот так стремился угнаться привел его в открытый павильон испытаний. В помещении павильона, где судя по всему и проводились испытания в данный момент пребывало несколько людей, один из них был старше остальных, правильнее сказать даже преклонного возраста.

Те что-то обсуждали, вот только ввязываться  в их разговор Оцелот не стал. Как быть ему? Оцелот нервно затянулся сигаретой и выпустил дым вверх.

- Дрянь... - что я вообще здесь делаю? Плохая идея. - пронеслось в голове.

- Потушите сигарету. У нас непринято тут курить.

Оцелот снова подавился. Откашливаясь в рукав, другой рукой поспешно тушил сигарету об стену и, кажется, отчего словил еще больше недоброжелательных взглядов.

- Профессор Широчи - продолжил ученый обращаться к самому старшему. - мы не раз сталкивались с подобным, но я близок к тому, чтобы самому создать магический предмет. Это будет прорывом!

Профессор Широчи был в сомнениях. То ли он не доверял этому ученому, то ли... у них вообще данные исследования ранее не проводились. Кажется, Оцелот заметил, что здесь можно вмешаться, после чего ему смогут помочь.

- В целом, он прав. - Оцелот нагло выбросил окурок в сторону и немного приблизился. - Я их называю артефактами, если вы об этом. Создание артефакта трудоемкий процесс и как минимум их два вида. Одни появляются за счет источников сильной магии в природе, в котором вещи пребываю определенное количество времени, а другие же создаются путем наложения магии человеком на предмет. Процесс очень деликатный во втором случае, но последствия могут оказаться непредсказуемыми.

Неважно, правильно ли сказал Оцелот или же нет, но начало положено. Машинально достал пачку с сигаретами, наблюдая на их реакцию.

- Вы вообще кто? Вам здесь не место. Покиньте помещение. - Возмутился ученый, который был явно не самым приятным человек.

- Чмо очкастое. - Возразил Оцелот и зажег еще одни сигарету.

- Немедленно убирайся, иначе мне придётся вызвать декана... - в слюнях своих чуть не подавившись повысил голос тот.

Отредактировано Ocelot (06.01.2023 12:39)

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

+1

16

-Помяни чёрта, как говорится, верно, профессор Широчи? - Прервал возмущённую речь добродушный пожилой голос. В кабинете появился почтенный миловидный старикашка. Образ его резко выделялся среди общего дресс-кода восточных мантий - тёмно-синих с серебряными петлицами. На нём был брючный костюм с весьма кокетливым но чрезвычайно ветхим жилетом и бардовый галстук. На лбу его было нацеплено механическое устройство-окуляр. Подобные же Оцелот мог заметить и на лабораторных столах, но явный след от ремешка на виске намекал, что старик не утруждал себя снимать с себя этот чудесный аксессуар.   

Появление этого не излучающего ровным счётом никакой опасности дедушки заставило студентов вытянуться по стойке смирно, а профессора охладить свой пыл и учтиво склонить голову.
-Приветствую, профессор Армстер, и глубочайше прошу простить за грубость. Вы в курсе, насколько я ценю в нашем университете дисциплину, и, признаться поведение этого студента буквально выбило меня из равновесия. Мало того, что он пренебрёг формой, да к тому ж ещё...
-Хех, понимаю... Ребятишки в наше время падки на разного рода... Сладости...
Оцелот почувствовал во рту вместо дыма вкус лакричной ириски, окурок брошенный им несколько секунд назад на пол бесследно исчез, как испарился и запах сигаретного дыма. В общем и целом теперь против дебошира не осталось ровным счётом никаких улик. Старик едва заметно подмигнул Оцелоту.
-Вы, как я посмотрю, ошиблись аудиторией, молодой человек. Вы довольно бодро начали декламировать вводный теоретический курс в артефакторику, однако, сий час предоставлен мастеру Широчи для лабораторного практикума с нашими будущими, я на то надеюсь, студентами. Отлично понимаю Вас, я в первые годы тоже блуждал по университету кругами, путал коридоры, и что уж говорить, вызывал порой негодование старших преподавателей. А с вами, профессор, случалось что-нибудь в подобном роде?
-Чрезвычайно редко, и уж будьте уверены я ни разу не позволил себе грубостей в адрес многоуважаемых профессоров.
Старик обезоружено развёл руками. Тут у него не было ни единого аргумента. Всем своим существом он уступил дорогу дерзкому молодому поколению, справедливо полагая, что у того хватит мозгов взвесить все за и против, и с извинениями капитулировать с поля этого неравного, а главное ни какого отношения к нему не имеющего боя. Оцелоту даже показалось, прими он теперь верное решение, и этот бородатый волшебник ответит как минимум на три его вопроса - как в хорошей сказке. Ко всему прочему, а в этом Оцелот мог буквально поклясться, извинения подобного рода в местах этих вознаграждались горячим обедом и какао в местной столовой. Об источнике же этих сокровенных истин Оцелот мог, увы, лишь догадываться, ибо никаких ощутимых магических вмешательств в его сознание не обнаруживалось.   

[nick]Эрациосфер Армстер[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/c9/c9/46/c9c94683b869ae12f5b6a9d971b8f424.jpg[/icon][status]декан кафедры магической кристаллографии[/status][sign][/sign]

Подпись автора

Доступен тут

+1

17

Оцелот спрятал упаковку сигаретк в карман и поправил свою черную куртку, наблюдая за тем как кто-то... заступился за него?
Армстер, значит. - сделал гениальное умозаключение Оцелот и поспешил подыграть старику. - Простите. Вы вовсе не очкастое чмо, а... - на этом он сделал небольшую паузу. - я просто не силен в извинениях, но надеюсь, что простите за это недоразумение. Первый день и не знаю что на меня нашло. Весь на нервах.

И за что мне все это? Я был чертовым хранителем времени, уничтожил столько врагов, служил гребаному Назгулу и был там, где этому очкарику и не снилось... что я делаю со своей жизнью, но... мне нужна помощь...

Оцелот никогда не отличался хорошими манерами. Его поведение многим действовало на нервы, но под гнетом данных оьстоятельств пришлось прогнуться, как бы грубо это не звучало.

- Профессор Широчи. - Кивнул профессору и посмотрел на старика. - Профессор Армстер. Надеюсь, что вы все простите мое грубое поведение.

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

+1

18

Кислая мина профессора Широчи вновь выражала сомнение, то ли в искренности слов бунтаря, то ли и во все в его разумности. В конечном итоге, похоже он склонялся именно ко второму варианту, посему снисходительно кивнул. Старик же Армстер, кажется был в полном восторге от происходящего.
-Вот и славно, молодой человек! Следуйте за мной, побуду Вашим проводником. Добрых знаний господа учёные!
Он поклонился аудитории и сверхъестественно резво для своих лет зашагал по коридору.
-С дерзостью Вы и впрямь порядком погорячились. Профессор Широчи выдающийся мастери и герой двух не свершившихся войн! По его, между прочим милости не свершившихся. Очень может быть, что мир чрезвычайно обязан его мастерству... Но главная заслуга и подвиг его, конечно, в том, что он согласился вести курсы для тех, кто лишь стремится стать частью нашей альма-матери. Тяжелая неблагодарная работёнка - я бы вот ни за что не согласился. Слаб - готов иметь дело лишь с теми, в кого научное бремя вцепилось своими зубами, да так, что уже не отодрать. Что значит, куда идём? В толовую, очевидно. Время к обеду и пропустить его меня не заставит даже свалившийся ни с того ни с сего мне на голову пришелец.
После уже какого-то жалкого десятка поворотов и перепадов появилась грандиозная по своим размерам дверь. Она учтиво отворилась перед лицом старичка и даже учтиво скрипнула.

Старинный зал баснословных размеров длинными рядами деревянных столов мог бы вместить себя, кажется всё население Ориентираса и оттого казался поразительно пустым. Профессор занял первый попавшийся свободный стол, жестом пригласив недавнего дебошира присоединиться к нему напротив. Он с предвкушением прикоснулся кончиками узловатых пальцев, активировав несколько рун, в последовательности, которая красовалась по краю столешницы напротив каждого места. на деревянной поверхности незамедлительно проявился рисунок, не нарушающий древесной текстуры и его половина стола чудесным образом расслоилась. Изящности этой магии добавляло наличие вполне себе физического механизма. В конечном итоге перед Оцелотом Армстером появились по паре тарелок дымящегося сырного супа, корзинка с чесночными пампушками, лоханка салата из каких-то бурых водорослей и довольно внушительный горошочек мясного жаркого с овощами. Некоторые из них были вполне знакомы Оцелоту, форма же других с чёткостью говорила о том, что мир в который он попал имеет весьма значительное количество отличий от тех, к которым он успел привыкнуть. Такое ощущение, что всё это великолепие до их прихода было приклеено с обратной стороны стола и теперь, вот, перевернулось.

-Эрациосфер Армстер, профессор кристаллографии и магических свойств кристаллических структур, ну и декан соответствующего направления, по совместительству, - наконец представился старик, словно и думать не хотел о знакомстве до тех пор, пока не был уверен, в будущем благополучии своего желудка, - А теперь поведайте мне о себе, юноша. Из каких далей Вас ко мне сюда занесло и какая нелёгкая принесла в Университет Ориентираса. Страсть, как люблю эти истории... Жаль случаются они далеко не так часто, как мне бы того хотелось.

[nick]Эрациосфер Армстер[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/c9/c9/46/c9c94683b869ae12f5b6a9d971b8f424.jpg[/icon][status]декан кафедры магической кристаллографии[/status][sign][/sign]

Подпись автора

Доступен тут

0

19

- Спишите все на мое ребячество и прямолинейность. - услышав от старика Армстера о пути следования, Оцелот послушно пошел за нии, хоть и кушать ему не хотелось.

Наблюдая за всеми действмиями старика, Оцелот уселся на свое место. Еда оьразовалась их ниоткуда и от запаха всех блюд закружилась голова.

- Не знаю с чего начать... - стал рассказывать Оцелот после слов старика. - Этот разговор уж точно без бутылки виски не получится, старик.

Стариком он его назвал не в целях обзывательств, а скорее как-то по-доброму, как к другу. Пусть это и некрасиво, но когда это его волновало.

- Меня зовут Оцелот. Я не из этих краев, даже не из этого мира, а сюда пришел за помощью. Я в растерянности. В своих краях тоже публиковал несколько научных статей и почему-то решил, что здесь мне помогут и стоит начать отсюда. Тем более та специфика, в которой что-то знаю относится именно к этому институту, а может он просто ближе всех оказался. - Пожав плечами, решил уточнить что имел ввиду старик в своих последних словах. - Но погоди... а что ты имел ввиду под не так часто встречаются? Я не один такой?

Стоьь чудесные запахи пробудили в нем аппетит, к тому же он приходит во время еды частенько. Пододвину тарелку с сырным супом, Оцелот взял ложку в левую руку и решился попробовать, а то вдруг пролукты некоторые не только на вид, но и на вкус отличаются.

Отредактировано Ocelot (07.01.2023 22:37)

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

0

20

-Ишь, ты. Значит, профессорам незнакомым дерзить смелости у него хватает, а как истории свои говорить, так виски ему подавай, - беззлобно возмутился Армстер обматывая пампушку водорослями. Его, кажется ни капли не смутило столь фамильярное обращение собеседника, - Ты, парень, как-никак, у меня в долгу. Пускай и в крохотном. Так что дело твоё теперь расплачиваться за свои ребячество и прямолинейность и удовлетворять стариковские причуды, да любопытство, а там уж посмотрим... Может и найдётся в моём кабинете рюмка другая. 

Профессор удовлетворённо кивнул и обратил своё внимание к супчику, довольно кивая начавшейся наконец истории. Старик Армстер очень любил послушать за обедом радио, что очевидно не удавалось провернуть в столовой. Можно было бы, конечно принести обед в личный кабинет, да по пути остынет. А персональную доставку, коей пользовались многие из высшего профессорского состава учёный считал безобразным излишеством. Можно было бы, пожалуй использовать какой-нибудь артефакт, но по мнению Армстера это бы непременно испортило вкус блюд, хотя подобных метаморфоз ни одна из известных наук ещё не доказала. Да, и что уж говорить, разве мог сравниться какой-то там приёмник с настоящим и говорящим. Единственным минусом таких приёмников было их второе свойство - свойство передатчика. Вот и теперь этот несносный мальчишка вместо того, чтобы вещать о предмете каких-то там специфик, которые судя по заинтересованно дёрнувшемуся носу, были крайне любопытны профессору, пустился в расспросы.
-А что думал? Уникальная снежинка? Э, нет, уважаемый. Материя нашего мира мягкая, как эти вот пампушечки, а магическое поле Мергера подвижно, разнообразно и неоднородно. А пространственная неоднородность что? Правильно - первое необходимое условие образования портала.

[nick]Эрациосфер Армстер[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/c9/c9/46/c9c94683b869ae12f5b6a9d971b8f424.jpg[/icon][status]декан кафедры магической кристаллографии[/status][sign][/sign]

Подпись автора

Доступен тут

+1

21

-Тебе легко говорить, старик, а я и представления не имею куда попал. Сейчас еще выпишите направление в дурку. - прокоментировав причитания старика, Оцелот отодвинул миску с недоеденным супом. - Да и спрашивал не просто так...

Все таки сырный суп, который на вид был столь привлекательным, на вкус оказался не ярким. Да и всю изысканность ему не нравилась, поэтому избегая остальных блюд он пододвинул к себе мясо.

- Так о чем я? - принявшись за поедание мяса и пренебрегая всеми правилами этикета, с набиты ртом продолжил рассказ. - Я из Лондона. Жил в тоталитарном государстве, где даже мыслепреступление каралось решеткой в тюрьме. Население было под контролем. Нам говорили где спать, с кем спать и когда заводить ребенка. Даже гребанный сортир и то по расписанию. Держали нас за скот, рабочую силу. - На этом моменте с силой прокусил кусок мяса. - И была одна очень интересная игра у них, которая проводилась раз в год, чаще редко. Вот скажи, ты так резво скачешь, наверное, любишь прогулки? Наверное, и вот участников игры отправляли на прогулку. Сотни людей выходят на улицу, а за ними едет несколько машин, оборудованных пулеметами. Естественно, в такой прогулке есть свои правила. Идешь меньше четырех метров в секунду, то предупреждение. Продолжаешь медленно идти? Свинец в тело. - Оцелот изобразил пистолет в руках и выстрел в голову. - а если упал? Пропитан свинцом. И продолжается это до того времени, пока не останется один участник и он то получает путевку в новую жизнь. Вот только путевка эта под тот же контроль Большого Брата. Похоже вопроса как я попал на эту прогулку у тебя нет, да? - Усмехнулся бедолага, глядя в глаза старика. - Только не думай, что я жалуюсь тебе. Все эти сопли рассказывать ты меня попросил, а в должниках у стариков я не привык ходить. Моя прогулка длилась несколько дней и такое чувство, что она продолжается. На четвертый день, если правильно помню, я увидел вдали темный силует, который тоже шел и... - Вопросительно посмотрев на старика, он сам не понимал как это объяснить правильно. - Манил к себе. Я нашел в себе силы побежать и... я оказался в совершенно другом месте, где существует магия и вся остальная чушь, которую тут изучают. И... демоверсия этой истории закончена. Хочешь продолжения? Тогда оплати стаканом виски.

Он уже всячески стал намекать старику, что этот разговор не для столовой. Тем более наевшись, он хотел двух вещей, поспать и выпить, хотя без первого Оцелот мог обходиться долго.

Отредактировано Ocelot (09.01.2023 03:21)

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

+1

22

-Признаться, промелькнула у меня в один момент такая мысль, - Согласно закивал старик на замечание о психушке, - Это когда ты додумался закурить в абитуриентской лаборатории. И дело, тут, как понимаешь, не в приличии, а в источнике возгорания находящемся в опасной близости с неразумными школярами практикующими магию. Ну, да ты не местный - тебе простительно. 
Наконец, Оцелот разговорился. И знатно разговорился, надо сказать. Даже дал деду как следует пообедать. Вещал, как говорится, артистично - в красках. Профессор выглядел вполне довольным. История же явно не вызывала в нём особенных душевных переживаний, несмотря на неоспоримую чудовищность её содержания.
То, как ловко мальчишка прервал историю на самом, как ему самому казалось интересном месте до крайности развеселило Армстера.
-Купец из тебя да... Всем купцам купец! Ладно, твоя взяла. Так и быть. Пропустим с тобой по стаканчику. Только для начала...,- старик вновь активировал руны на столе, и немногочисленные остатки еды вновь оказались под столом, вернее, в недрах стола, а их место заняла тарелочка с эклерами и несколькими плитками шоколада, - Эк, нам с тобой повезло! Словно знали повара, что у нас намечается маленькое хулиганство. Куда хуже, если бы на десерт сегодня подали сливочно-мятное желе. Терпеть его не могу.
Выбираясь из-за стола и прихватив с собой тарелку, старик снова заговорил, но слова его на сей раз были обращены не к Оцелоту.
-День добрый, мистер Кари! Спешу Вас обрадовать, что я наконец придумал для Вас достойное наказание, за испорченные лабораторные образцы! Через двадцать, вернее, уже даже пятнадцать минут Вы замените меня на приёме семинаров у первого курса теоретиков! Так и подумал, что Вы будете в полнейшем восторге. И Вам доброго дня, мистер Кари.

С воодушевлением студента, нагло сбежавшего с пар профессор Армстер достал из рабочего стола пару невысоких тяжёлых стаканов и уже на треть початую бутылку бренди. Разлив напиток, он опустил в каждый из стаканов изящную металлическую палочку, от которой стекло тут же покрылось инеем.
-Что ж, продолжайте, молодой человек! Раз уж, такова ваша плата. Впрочем бередящие душу подробности можете и упустить. Соль истории вовсе не обязана заключаться в трагизме или человеческом зверстве, если уж на то пошло. Его везде в достатке. И любой из миров рано или поздно столкнётся с его абсолютом, вызванным неразрешимостью противоречий... Если уж на то пошло, куда больше меня развлечёт беседа, так сказать, профессиональная и детальная, да и мой взгляд на этот её аспект, пожалуй будет куда полезнее для вас, нежели философские рассуждения о социальных процессах.
Профессор усмехнулся, и смачно приложившись к стакану, с удовольствием хрустнул плиткой шоколада.

[nick]Эрациосфер Армстер[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/c9/c9/46/c9c94683b869ae12f5b6a9d971b8f424.jpg[/icon][status]декан кафедры магической кристаллографии[/status][sign][/sign]

Подпись автора

Доступен тут

+1

23

- А я и забыл какими занудами бывают ученые... что здесь, что там и все под копирку. - уже находясь в кабинете старика, пробубнил Оцелот.

С улыбкой на лице, он наблюдал как старик разливал свое пойло по стаканам. Этот звук удара жидкости об стакан и запах, распространившийся по комнате грел душу юному дарованию.

- А чем не повод для обсуждения?- Оцелот взял стакан и сделал круговые движения рукой, как бы взбалтывая содержимое. - Чем безумнее план действий чего-либо, тем больше занудства. Чем старше ученый, тем больше занудства. Получается, что какую бы точку отсчета не взяли это ровняется занудству. План действий и возраст значения переменные, то с увеличением этих значений растет и занудство. - Оцелот махнул стакан, выдохнул и поставил на стол, ожидая продолжения в стакане. - Возьмем трех подопытных. Я, ты и третий из того мира. Возьмем меня. Опаснее план? Значит веселее. Возраст? Самый молодой. Занудства минимум. Не ученый, не зубрила, а больше практик. - Махнул рукой в воздухе - Или просто чувак, который готов умереть ради науки от рук неразумного школяра в абитуриентской лаборатории с сигаретой в зубах. Следующие два претендента очень похожи на первый взгляд. Ты старше, он моложе. Чем больше ситуация не под его контролем, тем более раздражен. В абитуриентской лаборатории ты был спокоен, потому что держал под контролем ситуацию, но, ты был обеспокоен тем извинюсь ли я. Не скажу, что сильно переживал, но если поднять ставки и предположить, что от отсутстивия моих извинений могла начаться война, то обеспокоенности было бы больше. А теперь замени нас местами и не извинисись ты я переживал бы? Ничуть. С третьим же у вас возникла идилия и ни о какой глупой войне и речи бы не шло. Из этого мы получаем, что все ученые из разных миров похожи друг на друга, вопрос лишь в том, что кто-то больше, а кто-то меньше, но занудство оно везде одинаковое.

Оцелот расплылся в широкой улыбке, как бы показывая, что вся эта зерна только шутка. Чтобы наконец кто-то ощутил на себе то, что чувствует он, когда ученые упрекают его в чем-то. Рука Оцелота скользнула в карман за сигаретами.

- А теперь скажи мне свое мнение. Может ли живое существо стать артефактом? С одной стороны мы сами источники магии, но предположим, что источник магии у тебя от предмета, с которым у тебя произошло единение. И если тот наполнен магией, то этой магией можешь пользоваться и ты до ее полного истощения.

Отредактировано Ocelot (11.01.2023 13:02)

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

0

24

-Никогда ещё не слышал, - усмехнулся старик, -Чтобы кто-нибудь столь занудно рассуждал о занудстве! Ты, пожалуй лукавишь. Вернее даже не столько лукавишь, сколько схлопываешь точку зрения до опыта личного восприятия. Впрочем, если называть занудством предпочтение игре с мыслью непосредственному действию - то ты прав среди учёных и стариков куда зануд куда больше. Будешь шоколад? - Армстер явно претендовал на порцию Оцелота. Пышные эклеры то ли вызывали у него меньше интереса, то ли он просто решил оставить их на потом, как самое вкусное.
-Был ли я обеспокоен? Разве что необходимостью принимать семинары у теоретиков. Признаюсь, с самого утра эта перспектива казалась мне чрезвычайно унылой. Вот я и понадеялся, что вежливостью своей ты нет-нет, да избавишь меня от этого бремени. И не ошибся. С повышением же ставок - переживания становятся куда менее существенны на общей картине вещей. Если бы я спрогнозировал результатом отсутствия подобных извинений нечто столь глобальное, как война или, допустим, как то, что произошло с твоим миром, я бы незамедлительно устранил возможную угрозу.
Армстер часто размышлял, что окажись он на месте представителя Ориентираса на том собрании где Интерманд задумал раздел мира, он бы пожалу расквитался с ублюдком в то же мгновение, как тот выдвинул вопрос о магии, как о чём-то противоестественном. И плевать на то, что в ту же секунду на него бы набросился Чистильщик и прочие его прихлебатели. Может потому девчонка Саверин и пришла в итоге к нему, хотя откуда бы ей знать? Из размышлений учёного вывел новый вопрос - на сей раз уже более естественнонаучного плана.
-Полагаю, для начала мне придётся обратиться к принятой у нас систематизации магических систем. Системой первого порядка - я называю неодушевлённый или полуодушевлённый предмет, несущий в себе магию мира, но не способный при этом на конкретное магическое воздействие или отклик. Таковым являются некоторые растения и минералы нашего мира. Чаще всего они исключительно накопители, реже - способны отдавать магическую энергию во вне. Но без конкретных эффектов. Системы второго порядка отличаются от них наличием эффектов или воздействий. Например растения-охотники, которые вполне способны превратить свою энергию в естественное оружие. Система третьего порядка - это изначальные маги. Скажу по секрету некоторые до сих пор в серьёз считают, что иных магов и не бывает. Начиная с четвёртой ступени мы переходим как раз к понятию артефакта. Магическая система четвёртого порядка невероятно схожа с первой с тем лишь отличием, что содержащаяся в ней магическая энергия получена не естественным образом, а передана системой второго или третьего порядка. Это зачарованный предмет. Система пятого порядка с той же оговоркой копирует вторую ступень. Зачарованный магом предмет приобретает не только энергию, но и конкретный эффект. Довольно долго тем классификация и ограничивалась, но уже лет тридцать, как наша кафедра магической аугментики развеяла миф, будто бы невозможно сделать из обычного человека чуждого магии - мага. Конечно процесс баснословно дорогостоящий и по мнению очень многих затрагивает некоторые спорные этические аспекты (как впрочем аугментика в целом), но методы её уже показали свою эффективность. Таким образом с точки зрения классификации это как раз и есть живое существо, ставшее в каком-то смысле артефактом. Такой маг, пожалуй ничем не будет отличаться от самой обыкновенной системы третьей ступени, за исключении происхождения самой энергии. Впрочем, - профессор вновь наполнил успевшие опустеть стаканы, - раз уж наука дошла до такого, ничего не стоит и превратить живое разумное существо и систему четвёртого или пятого порядков... Как понимаешь, тут уже попахивает преступлением.

[nick]Эрациосфер Армстер[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/c9/c9/46/c9c94683b869ae12f5b6a9d971b8f424.jpg[/icon][status]декан кафедры магической кристаллографии[/status][sign][/sign]

Подпись автора

Доступен тут

+1

25

Оцелот отмахнулся от шоколадки, оставив ее старику. Как и эклеры, Оцелот не сильно любил сладкое.

- То есть, если неестественным путем человека сделать магом, то можно отнести его к третьему варианту. Хотя... можно сделать разделение на естественных магов и искусственных. И может ли искусственно созданный маг развиваться в этом направлении? Ведь, как правило, естественное всегда сильнее искусственного. Что скажешь?

Парень взял наполненный стакан и стукнулся им легонько о стакан старика.

- Ну, допустим данные миры не отличаются в этом плане.

Одним махом опустошив стакан снова пододвинул его старику. Алкоголь добрался до Оцелота, он ощущал как этот напиток греет изнутри. Все тело расслабилось, а голова избавилась от ограничений.

- Как на счет божества? Мы все поклонялись богам, а те в свою очередь даровали нам силу. Некоторые из них были хорошими, а некоторые... сводили людей с ума, подталкивали их на что-то ужасное. В общем, убивали личность в тебе или же раскрывали ее. Наука обычно отвергает их божественность, но что на счет всех вас здесь?

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

+2

26

-Скажу, что время покажет, - задумчиво гоняя виски по морозному стеклу ответил старик, - Тридцать лет для становления мага - не срок. Я не стал бы противопоставлять одних другим. На мой старческий взгляд искусство магии ничем не отличается от других ремёсел. Кому-то дан больший талант  кому-то меньший. Нередко случается, что любовь, устремление и труд возносят куда менее талантливых личностей на такие высоты, которые одарённым лентяям кажутся, вроде бы такими близкими и оттого недостижимыми.
Сошло за тост.
-Полагаю, в этом плане схожи все миры в которых есть место подобным нам.
Бутылка стремительно пустела, а собеседник Армстера вполне комфортно ощущавший себя в новой обстановке кажется достиг того предела, когда возникает необходимость суетному мозгу погрузиться в теологические дискуссии. Пришлось, как говорится, догонять.
-Вера вопрос не всех, но каждого. Существуют ли могущественные силы, которым поклоняются в тех или иных краях? Бесспорно. Даруют ли эти силы нечто вещественное? Спорно... Хотя многие и приписывают им подобное. Склонны ли эти существа к поклонению... Одни, как я слышал, и впрямь тщеславны, другим, говорят, нет дела до прямого поклонничества, ибо сама суть их зиждется на таких непоколебимых понятиях, как скажем пустота, вечность или даже вера сама по себе. Так говорят... На севере, к примеру верят в Бога-Машину. То есть великий рукотворный разум. Что до меня... Хех. Почему-то меня никогда не заботили вопросы о существовании подобных существ. Как-то всё времени не было.

[nick]Эрациосфер Армстер[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/c9/c9/46/c9c94683b869ae12f5b6a9d971b8f424.jpg[/icon][status]декан кафедры магической кристаллографии[/status][sign][/sign]

Подпись автора

Доступен тут

0

27

- Тебя не беспокоили, а я с нечто подобным лицом к лицу сталкивался и мне не хочется и здесь нечто подобное видеть.

Оцелот скинул с себя куртку, отбросив в сторону. Все это время Оцелот стоял на ногах, блужая из стороны в сторону перед стариком.

- В целом, понятно.- За раз все равно не усвоишь весь материал, постепенно, значит.- Ты уж извини, что я из крайности в крайность бросаюсь. Просто отголоски воспоминаний всплывают в голове, так я сразу и выдаю их. А на счет веры, то у нас же это было частью жизни, точнее сказать для большинства, возможно. Также были и атеисты вроде меня. У каждого божества своя удивительная история и кем они являлись в действительности не могу сказать, но их силы выходили за рамки моего понимания. Как может существо влиять на тысячи, а то и милионны сознаний? Может несуществующая частица веры, которая относилась к божеству, была у каждого и индивидуальна, ведь были и противоречия между одним же существом таких у двух разных людей.

Оцелот поджег сигарету и сделал глубокий затяг. Дым стал понемногу заполняться в комнате.

- Хорошо, а что на счет гильдий или сообществ? Например, я был в гильдии часовщиков. Наша задача была охранять время, ведь любое вмешательство могло и уничтожить наш мир. - Усмехнувшись в лицо старика, продолжил. - А нечто подобное тут есть? Ведь наверняка внутри института есть какое-то крутое сообщество из ученых которые зовут себя "Зубрилы"?

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

0

28

-Не припомню, чтобы слышал от кого-то в здравом уме будто-бы богам этого мира было прямое, как ты говоришь, дело до смертных. С другой стороны - боги не боги, какая разница. Взять например какого заблудшего духа или морок потусторонний, да и от смертных час от часу не легче порой. Такие, как ты вечно встревают в истории. Вы, пришельцы, для мира, как красная тряпка для быка. Вот уж действительно - загадка науки.
Старик зевнул, взгляд его уже не был таким цепким, как пару стаканов назад, но он явно был благостен и доволен. Шутка про зубрил оказалась для него куда смешнее, чем Оцелот мог предполагать.
-Часовщик, значит... А у меня вот как раз часы барахлить начали, - Армстер вытащил ящик стола и придвинул поближе к Оцелоту, - Стрелка то туда, то сюда телепается. Всё никак не найду время починить. Подмогни деду, а? Не в службу а в дружбу.
Старик ещё раз плеснул в стаканы и бутылка опустела.
-Эх, хороший был виски. Коллега один подарил. Ах, да, ты меня про гильдии спрашивал. Была некогда одна... Они ещё отель держали Безумное Чаепитие. Чай у них и впрямь приличный был. А по сути - разбойники разбойниками. Но и для города не мало сделали. Там, помнится в основном пришельцы как раз и ошивались. Где, бишь ещё... В Рудрайге наверняка торговцы, маги да ремесленники по старому объединяются. В Кимидее, пожалуй, мореплаватели. Разумным свойственно в кучи сбиваться. Тем, что помудрее, конечно. Индивидуализм, как не посмотри, отнюдь не выигрышная стратегия. Взять, хоть наш университет, или его филиал на севере...
Профессор сладко зевнул.
-Я бы подремал чутка... Да и время к вечеру. Развлёк ты, конечно старика, но и утомил порядком. Вижу, и сам утомился. На вот... - Армстер достал из стола и протянул Оцелоту ключ карту, - Пойдёшь по коридору увидишь табличку Профессор Грей. Он отбыл в Аркс возглавить наш филиал и теперь почти не появляется в этих краях. А тут, попечительский совет поговаривают и вовсе Тюкарское отделение автономным сделать... Да, только зачем.. Там сплошь аспиранты неразумные... В общем можешь у него переночевать. У тебя же наверняка ни гроша в кармане, а приличный угол в Ориентирасе ой как не дёшев.

[nick]Эрациосфер Армстер[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/c9/c9/46/c9c94683b869ae12f5b6a9d971b8f424.jpg[/icon][status]декан кафедры магической кристаллографии[/status][sign][/sign]

Подпись автора

Доступен тут

+2

29

- Очень смешно старик. - Усмехнувшись на просьбу профессора починить ему часы. - Я охраник, охранял часы, но чтобы чинить их...

Поматав головой, Оци вздохнул. Можно было бы еще пить и пить, а глядишь и покуралесить в этом храме знаний, но возраст в данном случае тоже берет свое.

- Да, старик, умеешь в самый интересный вечер обломать все веселье. - Взяв карту у старика, он продолжил. - Профессор Грей? Он не будет, а хотя плевать... спасибо, старик. Не стану отказываться от теплой постели.

Убрав ключ-карту в карман, Оци взял стакан и приподнял его.

- Давай выпьем за тебя. Разнообразил вечер мне, по правде тебе ничего не смог рассказать интересного, да и честно не силен я в разговорах. Чему бы я не учился, я все равно остаюсь тем, кто есть. - Немедля опустошив стакан, поставил его на стол. Ощущения были замечательные, но чего-то все равно не хватало. - И еще, кстати, у тебя есть перманентный маркер?

Отредактировано Ocelot (14.01.2023 18:31)

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

0

30

-Охранял? - на лице профессора промелькнуло озорное выражение, - Чтоб вперёд не убежали? Да, уж. Знатная работёнка.
На опасения Оцелота он закивал:
-Ещё как будет! Со свету бы сжил, если б узнал. Ну, да мы ему не скажем. Тем более нет ему дела больше до Ориентираса.
В стакане как раз осталась парочка глотков, и пусть Армстер не был тщеславен, желание Оцелота ему в некотором роде польстило.
-Отчего бы и нет, уважаемый. И за науку за одно! А с чего бы знанию изменить нашу суть? Оно чай не эвдиалитовая руда, чтоб на глубинные материи влиять. Перманентный что, прости?

[nick]Эрациосфер Армстер[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/c9/c9/46/c9c94683b869ae12f5b6a9d971b8f424.jpg[/icon][status]декан кафедры магической кристаллографии[/status][sign][/sign]

Подпись автора

Доступен тут

0


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Университет Техномагического Синтеза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно