Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Склоны Молибденового кряжа


Склоны Молибденового кряжа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Широкие и крутые склоны, располагающиеся по всей длине кряжа, пролегающего с юга на север. Полны опасной живности, но всё равно имеют несколько весьма удобных путей.

Иногда тут можно было заметить следы вооружённой борьбы, столкновения двух регионов и воронки от могущественных заклинаний и ужасающих оружейных залпов. И следы костров, одежды, привалов.

Однако всё ушло с наступлением Холодов. Плотные одеяла снега накрыли вершины с головой, позволяя земле мирно спать. Однако здесь бушует ледяной ветер, свирепствует мороз и низкое давление. Постоянные снежные бури накрывают склоны с головой, покушаясь на жизни безумцев, отчаявшихся найти себе путь в этих обледеневших горах. Однако любой, ступивший на эти холодные земли, должен заслужить милость их Хозяина, если желает жить.


Эффекты локации:


  • Метель и стужа: Каждый пост персонажи получают -2 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png Холодом http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26835.png.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

2

I этап сюжета "Новая Эра"
Задание: Камень преткновения
Сторона: Левые (Против Тюкара)
Цель: Наблюдение и оборона позиции.

Награда: Опыт с коэффициентом 1,3

Она закончила свои дела, что были ей важны на данный момент. Которых в последнее время, из-за начавшейся войны, стало куда больше. Взять тот же Бильскирнир и Блэквуд. Также навестила старую подругу, которая предложила ледяной женщине весьма интересное дело. Успела поохотиться, начала нечто новое, такое как: горное дело и травничество. За это, кстати, большое спасибо Исе и Хоре. Получила новую профессию. Общими словами — Садонис продолжает усовершенствовать саму себя. 

Сейчас же...
Совершенно чёрный (за исключением всех ярко-голубых стекол) гиперкар вампира снова нёсся по заброшенной дороге Блэквуда. Садонис возвращалась домой с очередного дела. Карманы наполнились золотыми монетами, мёртвое тело кровью, а отсутствующая душа ликовала. Рейна вывернув на безлюдные, мрачные улицы этого вампирского городка, как всегда, выжимая из своей ласточки всё по максимуму, аккурат входя в резкий поворот на скорости в 400 км/ч, притормаживает перед здешним злачным местом. 
Питейное заведение “Аббадон”. Тачка вампира остановилась именно здесь. Садонис совсем не удивилась тому факту, что из здания тут же выскочил Келлер. Старый по возрасту (до Дон ему далеко), но не внешне вампир, как всегда, был галантен с новенькой Блэквуда. Он подождал, когда хладная дева заглушит мотор, дабы подойти к машине, открыть водительскую дверь и подать Рин свою руку. 
 
— Винс, твои манеры давненько устарели. — с широкой улыбкой на устах проговорила Дон, всё же подавая и вкладывая в его руку свою хладную длань. 

— И Вам мисс Рейна О’Брайан добрый вечер. — также с улыбкой проговорил мужчина, который стоило Рин покинуть авто, украл поцелуй её тыльной стороны руки, что по обыкновению всегда была в перчатках. 

— Что-то новенькое произошло в моё отсутствие? — захлопывая дверь машины задала она вопрос. 

— В городе не спокойно из-за войны. — держа Рин под руку он сопровождал деву внутрь своего заведения. 

— Хм... — словно она была немного удивлена, — Тюкар не покидает наших границ? — на устах СевеРин снова была улыбка, что была коротка, подобно секунде. 

— Да. Они уверенно исполняют собственные угрозы. Держат нашего главу в ежовых рукавицах. — посему было видно, что Винсент был взволнован, — Ах да... Тут ходят слухи. — вот сейчас Рейна навострила уши, — Что вы Рейна, изначально заняли позицию Кериса. Это правда? — слова эти вампир произнёс с тем желанием, чтобы слухи оказались ложью.

— И всё? — спросила Рин после минутной паузы мужчины. 

— Да. 

— Что за слухи такие... — тяжело вздохнув и минуя порог проговорила Дон, — Неужели ты в это веришь? И готов самолично наказать меня?

— Прошу прощения Рейна, но это лишь то, что я слышал сам. — Винсент уже стоял у столика в самом центре большого зала. Почему? Да потому что Дон всегда его выбирала, и как бы забила его для себя любимой. Он учтиво отодвинул стул, подождал, когда дева сядет. 

— Да Винс, — усевшись начала она, — Есть истина в словах, которые ты слышал. Изначально. Ещё присутствуя на Совете всех глав Фиоптериса, я озвучила своё решение. И оно не поддерживало Блэквуд и иже с ним. — казалось, что Винсент сейчас станет белее снега или вообще упадёт без чувств, — Но. Это делалось для личной выгоды. Мне нужен был пропуск на “ЧР” Тюкара, дабы использовать возможность приобретения скидки на нужные мне вещи. И как только всё это стало моим. Я быстро переобулась. Хех. 

— Хорошо. — пауза, спокойно ответил он, выслушав причины ледяной женщины, — Ты чего-нибудь изволишь? Может отужинать желаешь? — он стоял напротив неё, буквально сверля своими глазами. 

— Я уже поужинала. Вот теперь сижу и думаю, будет ли у меня несварение от крови орка, м? — Винсент лишь пожал плечами, — Ладно. Принеси мне бурбон чистый, без льда. Пепельницу. Ну и, наверное, немного фисташек. Так. Чтобы руки занять. 
 
— Сию минуту. — улыбнулся хозяин питейного заведения и в миг исчез. 
 
Пока Садонис оставили наедине, та могла оглядеть заведение. Никто из присутствующих вообще не скрывал своего удивления или интереса, направленного в сторону самого древнего вампира. Местные, приезжие вампиры и демоны пялились на хладную без зазрения совести, словно она кукла на выставке. Саму Дон это в какой-то степени даже заводило. Такой интерес к её персоне. И это по прошествии того, как они все вместе дали отпор отряду зачистки Тюкара. Они видели её в деле, и точно знали, что она идёт за их город, но всё же смотрят как на врага.
 
— А вот и я. Не успела соскучиться? — хозяин “Аббадона” ловко маневрировал среди столов, удерживая в руках поднос с заказом Рейны. Очень скоро это всё оказалось на её столе. В охлаждённом, но без льда стакане уже был налит янтарный напиток с дивным ароматом ванили и дуба. 

Винсент и хотел бы составить дьяволице компанию, но та указала ему на барную стойку, то есть, на его рабочее место, ибо ей нужно было выйти в интернет, чтобы узнать состояние того или иного города на стороне “левых”, которую также занимала и сама Дон. На столешнице стоял раскрытый ноутбук. Тощие, длинные пальцы вампира вбили нужную инфу в поисковую строку. И пока выполнялся поиск, сама Рейна прикурила. Сейчас дьяволица сидит откинувшись назад, и вытянув стройные ноги вперёд, уложив их на рядом стоящий стул. В одной руке Садонис стакан с бухлишком, а вторая при помощи тощих и длинных пальцев сжимает сигарету. Обсидиановые глаза упёрлись в монитор компьютера.

Выпуская, казалось бы, тяжёлые клубы опасного дыма, Рейна опустила руку держащую сигарету вниз, дабы та освободилась, поместив табачное изделие в пепельницу. Когда длинные пальцы вампира были свободны, она уложила их на тачпад. Дело в том, что местный интернет был довольно-таки хорошим. Скорость позволяла работать с максимальной скоростью. Так перед обсидиановыми глазами ледяной веды уже были все варианты событий, развернувшиеся на данный момент в Фиоптерисе.
И везде, в той или иной степени был хаос. Даже здесь сейчас находится было не безопасно. Отчего “Аббадон” и был совершенно пуст. Но Садонис заинтересовало объявление Хамельцгорна.

Гвардейский корпус данного городка нанимал наёмников для армии, которая будет заниматься наблюдением и обороной опорных пунктов. Платить, конечно, не платили, но своего рода опыт вампир бы получила.
Так было решено как можно скорее добраться до нужной точки сбора всех желающих. Сделав последнюю тягу, она затушила недокуренную сигарету об стеклянное дно пепельницы, залпом выпила содержимое стакана, и закрыв ноутбук, поднялась со своего места.

— Уже уходишь? — мужчина в миг оказался стоящим подле неё.

— Ага. Появились дела. 

— Ты в Блэквуде и часа целого провести не можешь. — кинул он в спину вампира данные слова, заставляя Рин остановится и обернутся.

— Хм... Твоя правда, Винсент. Но я такая. Это мой образ жизни. Я нигде на долго не остаюсь где бы то ни было. Работа, вот что для меня жизнь. — снова развернувшись, дева побрела к выходу, думая о том, что может когда-нибудь и это изменится.

— Просто ты не пробовала ничего иного. 

— Может быть. — коротко ответила она и покинула питейное заведение. Далее всё следовало по обыкновению просто. Машина—Дон—Дорога

Серпантин Кимидея СевеРин преодолела за несколько часов. Наумасси, Рудрайг и Бильскирнир пришлось объезжать. Как и весь северный регион Аркс. В центральном же регионе Дон взяла в расчёт только те дороги, которые проходили в городах “левых”. Дабы снизить риск быть атакованной. И вот наконец она въезжает в Хамельцгорн. Ранее ледяная веда здесь была лишь для охоты, теперь всё изменилось. Покинув машину, при этом оставив её где-то на просторах административного района, Садонис побрела по эго улицам, дабы найти заказчика, чтобы временно стать боевой единицей наёмничий армии. Поспрашивав местных, СевеРин вышла на широкие и крутые склоны Молибденового кряжа. 
Некто, а именно начальник Гвардейского корпуса, уже давал приказы и указания всем собравшимся. Рейна стояла позади кучки разнообразных существ.

“Хм... Какая разношёрстная компашка.” — промелькнула мысль в брюнетистой голове вампира, когда та мимолётно провела осмотр. Большую часть данного отряда, потому как до полноценной армии им было далеко, составляли гномы, низушки и хоббиты. Коренастые полурослики выглядели поистине воинственно. На их широких рабочих плечах лежали огромные топоры и кирки. Также тут присутствовали дроу. От них, как и от всех эльфов особо воняло. Садонис долго искала определение данному запаху, пока не совместила несколько. Но об это не сейчас. Из вампиров кстати, она была здесь одна. Люди, парочка орков или похожих на них существ и зверолюди.

— Итак господа наёмники. — Рейна выхватила из общего лишь суть, — Ваша непосредственная задача — это оборона и защита данного склона. 

— И сколько нам за эту пыльную работёнку заплатят? — послышался гнусавый голос человека из толпы.

— Каждый получит то, что заслужит. Но не это главное. Важно дать отпор и показать Тюкару с его механическими штуковинами, что маги живы и готовы сражаться за свою веру до самого конца. Наш город пожертвовал огромное количество хороших, подготовленных солдат для укрепления всех границ нашего с вами региона. И пока солдаты Хамельцгорна охраняют покой каждого из вас и ваших близких, оцепив полностью весь запад Эфлойкиля, я как глава Гвардейского корпуса, прошу вас защищать нас.

По лицам многих было понятно, что они не согласны. 
Мало кому хотелось в случае чего погибать из-за низкоросликов. Рейна же в самом конце этого собрания подошла к главе. Её вопросы были более существенны. Рин желала конкретики. И если с простым дозором всё было понятно, то с подготовкой к возможной атаке, как-то не очень, ведь она ничего не заметила из возможного оружия. Глава же ответил, что вместе с основными силами Хамельцгорна, на границу запада также отослали и большую часть вооружения. С наступлением ночи в дозор пошла СевеРин.
Тут не было ничего удивительного, так как острое зрение представительницы ночи, говорило само за себя. Но такая здесь она была не одна. Почему-то ей решил составить компанию дроу.

— И откуда ты сама будешь? — он сидел на земле, опираясь спиной о камень.

— Блэквуд. Там у меня дом. — ответила СевеРин, которая всю ночь должна была ходить по всему склону и высматривать возможное приближение врага. Уши хладной дьяволицы также были на вооружении. 

— Ничего удивительного. — фыркнул дроу, — Кровососущие упыри. — по словам и тону было понятно, что он явно не любитель вампиров.

— Ты что-то имеешь против меня конкретно? — отозвалась из темноты ночи хладная, ибо теперь она была далеко от сидящего.

— А ты чем-то отличаешься от тебе подобных? 

— Т-ссс... — донеслось до ушастого. СевеРин остановилась. Чтобы точно понять, что она слышала, и откуда именно исходил этот как ей показалось, странный шум, вампиру было необходимо сосредоточиться, ибо данный склон вмешал в себя и ту часть наёмников, что сейчас мирно спали. Гномы и хоббиты храпели в унисон друг с другом. И этот храп напоминал Дон чем-то отбойный молоточек. Другие свистели, сопели, и так далее. Вот и попробуй, настройся.

— Что там? — поинтересовался дроу.

— Ложная тревога. — как оказалось, Садонис слышала простую осыпь мелких камней, что медленно, но очень часто осыпались вниз. Но именно это подтолкнуло вампира к дальнейшим действиям, которые она воплотит в жизнь для укрепления склона уже утром, — Что ты там говорил? — она сделала вид будто, забыла слова дроу в её адрес.

— Я спросил, чем именно ты отличаешься от других вампиров? Разве ты не убиваешь ради собственного выживания? 

— Ты удивишься тому, на сколько я не такая, как все мои собратья. — это были последние слова черноволосой за эту ночь. Кстати, она прошла весьма спокойно. На утро, СевеРин всем нашла работу. И хоть сейчас было светло, и по плану она спит, а дозор несут другие, да и солнце светит, Рейна раздавала приказы. 

— Ты. Ты. И ты. — тощий и длинный палец указали на гномов с кирками, — Ваша задача собрать в отмеченных мною точках, у самого края склона, горы мелких и средних камней. Примерно с человеческий рост. Справитесь? 

— Хладная девка сомневается в способностях настоящих мужчин? — процедил сквозь зубы один из низкоросликов. Спорить или ругаться никто не стал. Они поворчали ещё немного и отправились работать.

— Эй! — окликнула Дон того ушастого дроу, — Почему не спишь? 

— Тебя забыл спросить. — ёрничал тот, — Чего тебе надо? 

— Немного пользы от тебя. Займи наивысшую позицию и наблюдай. Из-за шума я не способна слышать.

— Слушаюсь и повинуюсь. Тьфу. — сплюнув в её сторону, дроу занял самую высокую точку, откуда буквально весь склон был как на ладони.

— СевеРин! — теперь уже окликали её саму. Позади, в её сторону спешили люди, в руках каждого из них были палки, трава, у кого-то даже грязь, — А что с этим всем делать-то?

— О?! Уже насобирали? — ледяная даже удивилась успехам.

— Да. Здесь лишь малая часть всего этого мусора. Так что мы с этим делаем, а? 

— Ваша задача, всё это, собрать в единые комы грязи. Нужно как их качество, так и размер и конечно же количество. — поясняла Дон.

— Зачем? — удивлялись люди.

— Ох... Это будет сдерживающее оружие. Ну что тут не понятно, а? Делаете шары из всего что у вас есть. Используем мои запас бурбона. Поджигаем. И отпускаем вниз, на наступающие войска Тюкара. 

Тут до всех и допёрло чего от них добивается женщина. 
На этом склоне Садонис провела несколько дней. За это время женщина успела вооружить наёмников и их армию тем, что было у них в распоряжении. Камни и грязь. Так на краю Молибденового кряжа было сооружено: несколько сотен каменных насыпей (небольших горок камней), которые активируются вручную при попытке врага пробраться наверх, посредством толкания или подсовывая под камни палку/меч, и буквально обрушить их на головы Тюкарцев. Также на краю склона были расположены те самые грязевые комья с человеческий рост. Рейна действительно пожертвовала своим обожаемым бурбоном, дабы пропитать сухие листья и сучья горящей жидкостью. Если Тюкарцы начнут нападение, достаточно поджечь комья, и подтолкнуть их, чтобы запустить машину огненной смерти, тем самым сметая ещё часть их армии.

— Но тут проще и хитрее будет сделать немного по-другому. Сначала их запустить, а уже потом, при помощи зажжённых стрел, зажечь. Это будет намного неожиданнее.

За то время, которое здесь провела СевеРин, ничего сверх ужасного не произошло. Ей даже показалось это странным. Но Тюкар снова выжидал. В какой-то из дней склон вновь навестил глава Гвардейского корпуса. Низушек был очень впечатлён тем, что увидел. Ранее пустой склон теперь был похож на защищённую границу. Перед его глазами была картина. Каменная насыпь — Грязевой ком — Каменная насыпь — Грязевой ком. И так по всему краю склона. 

— Конечно это не остановит полностью их армию, с их вооружением. Но численность их значительно сократится. Теперь главное эффект неожиданности. Он сыграет самую важную роль. Поэтому я вам рекомендую всё это как-то прикрыть. Думаю, тут нужна магия, которая скроет всё это от глаз нашего общего врага. 

— Большое Вам спасибо, СевеРин. — поблагодарил глава женщину. После чего Рейна ушла. Теперь и Хамельцгорн изменит о ней своё мнение с отрицательного, на положительное. 

“Вот бы что-то сделать для Рудрайга...” — сидя в салоне авто думала Рин, покидая Хамельцгорн. 

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

С небес спустился небольшой почтовый дрон. Он приземлился рядом с Северин и из динамиков прозвучало небольшое голосовое сообщение:
-Северин Садонис. В коробке вам сообщение-после этого коробка отпала и дрон улетел.
В коробке лежал небольшой планшет. На нем было видеосообщение, где какой то дорого одетый клерк говорит:
-Дорогой участник, вы так или иначе засветились на телевидении, а зрителям вы невероятно понравились. Потому мы приглашаем вас на съёмки в нашем телешоу. Подробности на месте. Подготовтесь к перемещению. Постарайтесь не двигаться.
https://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=741#p9167

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

4

Но покинуть спокойно Хамельцгорн Садонис было не судьба.
А может и наоборот. Уже на пол пути куда-то туда, направление знала лишь сама СевеРин, она заметила медленно падающее нечто. Притормозив авто, и покинув салон, хладная топает в сторону почтового дрона, как оказалось.
“Хм... Ну это явно Тюкарская разработка” — подумала Рин осматривая вещицу, что через пару секунд изрекла из себя звуковое сообщение, — “Что за херня?” — возмутилась Дон услышав собственное имя. Вампира не радовал тот факт, что её имя теперь на всеобщем слуху и у многих на устах. Но вот оставшаяся часть речевого сообщения пришла Дон по вкусу, ибо говорилось там о деньгах и не только. 
— Ага... Щас... — Рейна хотела продолжить начавшееся негодование по поводу перемещения, но уже было поздно...

Переход

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Склоны Молибденового кряжа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно