Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенный жилой район [Изнанка]


Заброшенный жилой район [Изнанка]

Сообщений 31 страница 60 из 120

1

Богатые некогда и красивые дома жителей стоят аккуратными рядами по краям широких светлых улиц. Все здесь выполнено из светлого камня, что порос сейчас мхом и покрылся трещинами. В некоторых домах ещё стоит на столах еда, постели не заправлены, а где-то сами жители лежат скелетами там же, где и умерли от страшной болезни. Наумасси был близок к Границе, как ни один другой город. Неудевительно, что сердце его оказалось на Той Стороне.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/t13659.jpg


Легенда: О том, чего не было


Подпись автора

Я в ВК

0

31

Лишь глаза Веркона действительно выражали его эмоции обычно, почему девка не зря вглядывалась в них, но что она могла в этом понимать? Ведь пред ней была картина односторонняя, картина едва сияющих синих огоньков. Мужчина пропустил мимо ушей остроумие барда, лишь недовольно хмыкая себе под нос. Такое очень выразительное "Хммм..."

А после бессмертный решил лишь поправить некоторые вещи, чтобы бард не обнадеживал себя пустыми надеждами, особенно насчет приключений. 

- Поверь что касаемо меня... Тут нечего исправлять. - Мужчина шел уверенно вперед, ища проход на двенадцатый этаж, но все же перед тем как найти лестницу и подняться на зловещий этаж, он остановился перед бардом и посмотрел ему презренно в глаза.

- Дитё, если ты правда так безрассудно, то можешь пойти со мною, но это бессмыслено. Так же как и доверять незнакомцу. Ты беззащитна и слаба, твоя лютня бесполезна, а защищать я тебя не буду. Я не рыцарь, но уж точно без имени. После этого мужчина вновь развернулся, очень вертко повернувшись задом и поспешно уходя от барда, надеясь что у него не хватит мыслей поддаться вперед к "приключениям". Пусть лучше сбежать к таверне и завсегдатаем, они и то менее страшные, если петь красиво.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

32

Так как никакого физического сопротивления (да и морального, в прицнипе, тоже) девушке оказано не было, ничто не мешало ей следовать за парнем. На все его слова она лишь издавала самодовольное "угу" и сопровождала это звоном струн. Сразу видно, что она, кажется, погрузилась глубоко в мысли, но при этом умудрялась насмехаться над попытками "Безымянного рыцаря" избавится от неё. Это явно надо делать другими методами, в её случае.
Мысленно она чувствовала, что тут уже зародилась связь. О да, каменный, с первого взгляду безэмоциональный парень пытается выставить себя за того, кем он не является. Эш это казалось несколько клишированным, но увидеть такое наяву всё-таки действительно лучше, чем услышать от всяких там второсортных рассказчиков. Ох-х, в голове Эш было столько идей и возможно вариантов развития событий. И надежда на то, что, может, ей всё-таки попалось и не клише. Кто знает, кто знает.
Впрочем, Эш была готова заняться подобным расследованием. И эта самая зародившаяся связь поможет ей как никогда. Каменная оболочка спадёт, откроется мягкое и доброе сердечко... и ух-х, что будет!
В очередной раз подхватившая волну вдохновения, девушка вынырнула из своих мыслей и заметила, что её внезапный спутник уже успел отстраниться от неё на приличное расстояние. Не теряя времени, Сонгбёрд устремилась за ним. Бренчание лютни было показателем того, что Эш, вопреки надеждам Веркона, пошла следом за ним, а не в противоположную сторону.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

33

Начало второй части случайного квеста "Игла"
Участники: Эш Сонгберд, Веркон
Едва путники вошли в пустой дверной проем покрытого мхом здания, они почувствовали легкую прохладу, как это обычно бывает, когда с солнечной улицы заходишь в тень. Сразу у входа был небольшой зал, а за ним широкая винтовая лестница вверх, посреди которой образовывался своеобразный колодец. Некоторые ступени уже потрескались со временем, но казались довольно прочными чтобы по ним ступать, а вот перила не внушали доверия. На каждом этаже с лестницы был выход в чью-то давно заброшенную жилую площадь. Добравшись до шестого этажа и уже порядком утомившись из-за непривычной высоты ступенек (в полтора раза выше обычного), Веркон и Эш встретились с преградой. Отсюда не было целого витка лестницы, зато над головой в трех метрах она начиналась снова с другой стороны. Чтобы подняться выше и не упасть им придется как-то подняться на три метра вверх и около четырех в сторону.

Подпись автора

Я в ВК

0

34

С новой занозой в спине, Веркон отправился исполнять свое обещание, но незамедлительно повстречались ожидаемые преграды.
Бессмертный хоть и не выглядел удивленным, но явно был поражен тем, куда мог пропасть кусок лестницы, особенно такого масштаба. Ведь наверное на обычную поломку это не было похоже.  Но знаете что его больше заставило задуматься? Почему здесь такие огромные ступеньки? Для обычных людей это наверное было б худшим дизайнерским решением, делать такие утомляющие ступеньки. Наверное не повезло людям, живущим на двенадцатом этаже, или же туда был другой проход? Или же "люди" спокойно поднимались по таким ступенькам? Ну чтобы узнать какой "медведь" здесь обитает, нужно было б первым делом проверить его берлогу.
Поэтому Веркон незамедлительно попробовал зайти в одно из жилых помещений шестого этажа, и ой как не повезет, если там будет заперта дверь, бессмертный незамедлительно попытается ее выбить.

- Напомню, что не собираюсь тебя защищать, но раз ты так настаиваешь, то будь полезной. Нам надо как-то наверх попасть. Хоть лапай все стены в поисках рычага.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

35

Поднятие на шестой этаж по таким огроменным ступенькам для Эш было не самым простым испытанием, но она справилась и без всякого нытья. В любой момент, когда ей хотелось вздохнуть от усталости, она заглушала это звоном лютни. Правда вскоре она подозрительно замолкла, кажется, поймав очередную волну вдохновения. Веркону дали шанс отдышаться от, возможно, надоедливой мелодии, но на очень краткое время. Через один лестничный пролёт мелодия возобновилась, но теперь она звучала безостановочно и отражала шаги обоих Веркона и Эш. Сквозь музыку послышалось самодовольное "хе-хе, прекрасно".
Наконец, бард и её безымянный рыцарь остановились.
- У-у-у, первые преграды! Что же нам делать?! - восторженно проговорила девушка, подкрепляя свои слова мелодией загадочности. Слова Веркона она пропустила мимо ушей, по крайней мере первую её часть. Над второй же она слегка задумалась, подняла голову вверх и выискала взглядом продолжение лестницы. Далековато, высоковато. - Интересно!
Недолго думая, Сонгбёрд присела у края лестницы перед обрывом, задумчиво вгляделась вниз, затем вперёд и выше. Она сделала глубокий вдох, блаженно прикрыла глаза, наслаждаясь кратковременным отдыхом. Затем медленно повела рукой по воздуху, в надежде нащупать невидимые ступеньки. Мало ли, маленькая хитрость, чтобы отпугнуть нежелательных странников?

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

36

Попытка Эш, к сожалению, ничего не дала. Ступеней не было, лестница очевидно была сломана, а внизу на дне образовавшегося колодца и на лестнице ниже лежали её обломки. Когда девушка села на край, вниз полетели мелкие камушки, как бы предупреждая о возможной опасности. Веркон же смог найти проход в жилое помещение, когда-то тут наверняка была дверь, но с тех пор её выламывали уже столько раз, что теперь остались лишь древние петли, кривые и покрытые ржавчиной. Внутри было огромное окно со стеклом, что сохранилось на удивление хорошо, в отличие от всего остального. Из мебели в комнате, где оказался Веркон, был лишь сломанный пустой шкаф и лавка, на полу валялся бесполезный мусор вроде пустых консервных банок, старых грязных тряпок, обломков стекла и прочего, на стенах болтались остатки когда-то роскошных обоев. Но из этой комнаты ещё два дверных проема вели в другие, издалека казалось, что это кухня и спальня. Первую выдавал ряд шкафчиков вдоль стены, а другую широкая кровать без матраса и со сломанной ножкой.

Подпись автора

Я в ВК

0

37

Веркон лишь сделав свой задумчивый вид, да и коль брови нахмурил, пошел дальше. Какое-то не впечатляющее помещение, очередное вымирание? Какое-то неприветливое место, зато здесь явно любят ошиваться бандиты, или же на двенадцатом этаже кто-то другой ждет? Размышлял безымянный, пытаясь найти за большим окном что-то интересное, может быть лестницу пожарную? Но как-то ему стало уж слишком лениво, чтобы отходить от окна.

- Если хочешь быть полезной, то осмотри другие комнаты. - Хотя вряд-ли б бард это услышал, но это Веркона менее беспокоило.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

38

Когда её наивная попытка нащупать ступени не обвенчалась успехом, Эш пожала плечами и, насладившись ещё секунду сидячим положением, встала и оглядела стену, вдоль которой эта лестница должна была идти. Даже если бы там и оставались какие-то обломки, Сонгбёрд была абсолютно уверена, что удержать на них равновесие будет просто невозможно. Хмыкнув, причём достаточно недовольно, на далёкие слова Веркона, она двинулась на его голос. Оказавшись в помещении, заполненным всяким мусором (который Эш показался изначально очень интересным), она осуждающе подняла одну бровь и взглянула на парня, стоящего у окна. Она выглядела так, будто хотела что-то сказать, но, решив, что это того не стоит, звонко дёрнула струны лютни и двинулась в сторону предполагаемой спальни, оставляя исследование данной комнаты спутнику.
Заметив, что кровать в спальне была несколько покошена, да и в принципе Эш бы её уже и не назвала кроватью, она опустилась на колени и заглянула под низ. Она не была совсем уверена, чего ожидала там увидеть, может какую-нибудь верёвку, лестницу, потайной ход, ответ на вопрос о смысле жизни, хотя она уже была на коленях и было поздно рассуждать о целесообразности данного поступка.
- Ужас! - вынесла она вердикт. - Что они здесь делали на этой кровати?! Бедная, хорошая кроватка. Сломали ножку кроватке, - наигранно жалостным голосом говорила бард, осматривая пол комнаты в поисках той самой сломанной ножки.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

39

Пожарной лестницы за окном не было, но было интересное архитектурное решение: вертикальная полоса камня вдоль окна была украшена выступами сантиметров пять в глубину. Высота выступа около сорока сантиметров, а расстояние между ними - двадцать. Имея хорошую фантазию, можно увидеть в них ступени, но пытаться забраться по ним было бы сродни самоубийству.

В спальне кроме кровати оказался ещё туалетный столик с разбитым потускневшим зеркалом, проход в ванную с остатками водопровода. Под кроватью валялась та самая ножка, слой пыли и старая потрепанная книжка.

Подпись автора

Я в ВК

+1

40

Пока мысли не пытались натолкнуть Веркона на хоть какое-то решение проблемы, тот можно сказать, даже затосковал. Хотя по его не очень эмоциональному личику вовсе не скажешь, чего у него там за шестеренки крутятся. Бессмертный решил сначала проведать Эш, а затем заглянуть в противоположную комнату. На кухню. Может там найдется что-то интересное? Хотя маловероятно, это же кухня! Она конечно хранит семейные секреты, но этого недостаточно.
Но вот какие секреты раскопала Эш? Мужчина застал девушку конечно в очень полезном положении, когда та рассматривала пол. Кажется бард думает, что мы находимся в каких-то катакомбах, пещерах с сокровищем, а не в жилом доме, где от бывших жильцов даже носков не осталось. (Наверное).

- Вижу ты еще в поисках. Не буду отвлекать, но надеюсь мы быстрее найдем путь наверх. - После таких слов, можно было почувствовать легкий дух команды, ибо Веркон сказал "мы", под не только себя. А и свою вторую личность конечно же! (Нет.)
Убедившись что у Эш все хорошо, Веркон отправился на кухню, чтобы отыскать там что-то полезное.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+1

41

Взгляд Эш быстро выцепил ту самую ножку кроватки, а недалеко от неё и какую-то книжку. Любопытство распирало её изнутри, поэтому долго не мешкаясь, она вытащила книгу из-под кровати, а затем и ножку.
- Как думаешь, - начала девушка, поднимаясь с колен и замечая боковым зрением стоящего в проходе Веркона, - нам может пригодиться ножка от кровати? Может, где-нибудь будет сломанный рычаг и мы просто... ну, вставим её в дырку и починим механизм? - высказала она, отряхивая одежду от пыли и высматривая, куда бы запихнуть сломанную деталь. Впрочем, Сонгбёрд не стала дожидаться ответа от парня, решив, что даже если ножка не понадобиться для починки каких-то рычагов, ею всегда можно бросить в нежеланных гостей. А учитывая, что оружия у Эш почти не было (лютней она уж точно драться не собиралась), любые средства хороши.
- А ещё я нашла книжку. Интересно, это сказки? Легенды, мифы? - говорила бард, осматривая обложку упомянутой книги. - Ох-х, может в ней что-то полезное. Надеюсь, я смогу её прочитать, - и девушка уставилась на страницы, на которых книга сама же раскрылась.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

+1

42

На кухне Веркон увидел ряд кухонных шкафов, на удивление сохранившихся в полном составе. Раковину, заполненную пылью и мусором, стол. На столе лежали две целые консервы с непонятным сроком годности и ржавый нож. К слову, оба путника уже чувствовали подступающую жажду и голод, звуки лютни Эш дополняло характерное урчание в животе.

Книга в руках Эш открылась по закладке. Точнее, не закладке, а по фотографии. На ней был изображен очень красивый высокий мужчина в очках и халате ученого, с какими-то бумагами в руках. Мужчина смотрел куда-то в сторону задумчиво, очевидно, даже не догадываясь, что его фотографируют. Страницы были исписаны вручную - это был дневник. Это, впрочем, и объясняло, что на пыльной обложке не было ни названия, ни автора, только выцветшие изображения цветов. Первые строки, которые бросились девушке в глаза, гласили:

"Свадьба должна была быть через неделю, но её пришлось отложить... Это не страшно, меня практически не волнует это. Намного хуже то, что ему приходится сохранять карантин и день и ночь работать в лаборатории. Несколько ученых уже погибли, я так боюсь за него."

Подпись автора

Я в ВК

0

43

- Пустая квартирка, я б даже сказал одинокая. - Молвил Веркон, осматривая уже кухню, кажется это была последняя явная часть квартиры. Но прежде, чем займемся кухней, вернемся к Эш.
Тогда Веркон ничего ей не ответил, когда "проведал" ее, он попросту хотел убедиться в том, что Эш не безнадежна? Как-то даже странно, учитывая то, что всеми силами он ее отгонял, а теперь как-то смирился. Видимо понял, что она непробиваемая, раз взялась помогать чужаку.
А теперь вернемся к кухне, где Веркон решился первым делом осмотреть каждый шкафчик, да и убедиться, что никаких дверных проемов не было пропущено! Хотя это уж вряд-ли.
А так же мужчина столкнулся со странным и давно забытым чувством...голода? Урчание в области живота, чувство легкой слабости и повышенного аппетита. Давно Веркон не сталкивался с этим. К счастью путников, или Веркона, или судьбы, или всех сразу, здесь оказались две консервы. Как раз не дневную порцию рыцаря! Но бессмертный не дурак, он знал что делать с двумя банками.

- Бард, иди сюда! Возможно я нашел что-то полезное. - Прокричал достаточно громко наш путник, а после принялся рассматривать жестяные банки. Потом немного потряс их, а после принялся пытаться открыть их ржавым ножем, что явно глупая затея. Поэтому поковыряв жестянку, он додумался призвать нормальный нож с помощью своей новой способностью и открыть две банки, чтобы узнать их содержимое. Может там что-то непитательное?
В любом случае -узнаем.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+1

44

- Дневник, значит... - задумчиво проговорила Эш, скользя взглядом по словам в книге. - Это ещё лучше! Тут ведь больше показываются эмоции и всё такое... - внезапно она осеклась, глянула на пустой дверной проём, где ещё недавно стоял Веркон, а потом вновь на книгу. - Но мы ищем выход, а не историю и эмоции, разве нет? - грустно прошептала она самой себе и провела пальцем по фотографии незнакомого мужчины. Сонгбёрд не была знакома с фотоаппаратами и, соответственно, фотография для неё была лишь очень качественно нарисованной картинкой. Очень реалистичной. Тем не менее, она попыталась разглядеть на фото что-нибудь полезное, как вдруг её позвали из другой комнаты. Быстро закрыв книжку, она помчалась на голос.
- Что это? - спросила она, глядя на жестяные банки, с которыми взаимодействовал парень. Он пытался их вскрыть, судя по всему. Бард не была уверена, что сможет ему сейчас чем-то помочь, поэтому, найдя удобное местечко, на которое можно было опереться, она вновь открыла книгу и ткнула на фотографию.
- Смотри, - сказала она, убедившись, что Веркон держит нож более-менее безопасно и не собирается резать самого себя. - Судя по строчкам в этом дневнике, это чей-то муж. Будущий, возможно. Или уже мёртвый. Кхм! В общем, эм-м, взгляни на рисунок! - она дважды ткнула пальцем в фото. - Он очень реалистичный и я подумала, может, его рисовали где-нибудь здесь? Может, по этому рисунку мы сможем узнать стену и понять, куда он смотрит? Ну, знаешь, вдруг там, куда направлен его взгляд находится потайной ход или вроде того. Подъём наверх, может. Портал? Или, ну, лаборатория? Потому что он, вроде как, учёный,- высказывала она. - Я знаю, что такие штуки с картинами очень распространены во всяких богатых особняках. Куча картин в коридоре, смотрящих в одну сторону, а на деле указывающих на всякие там секреты. В любом случае, попробовать стоит, да? Вот, посмотри, - она протянула собеседнику фотографию, - может, ты сможешь узнать какие-то очертания или вроде того.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

+1

45

В кухонных шкафчиках была лишь битая посуда и покосившиеся полки, во всех... Кроме последнего, в который заглянул Веркон. Как раз в последнем лежал непринужденно старый инструмент напоминающий отдаленно топор и горсть старых гвоздей вперемешку с осколками посуды. Когда он открыл одну из банок ножом, всё помещение наполнилось страшным запахом мертвечины. Кажется, животное, что было внутри, умерло уже слишком давно. Зато, если Веркон добрался до второй банки, он смог обнаружить там очень даже приятную на запах и вид свинину или что-то вроде того.

На фотографии мужчина был в каком-то длинном коридоре, среди огромных и маленьких колб и экранов, это было какое-то другое помещение, да и то, в котором находились путники, хоть и было довольно просторным, но было лишь небольшой квартиркой, а не особняком. Так или иначе, это была не единственная квартира на этаже, кто знает, что можно найти в других?

Подпись автора

Я в ВК

0

46

Веркон решил, что возможно такой странный инструмент в "быту", да и пригодиться, поэтому взял его с собой, а пару гвоздей аккуратно запихнул в карман. Присвоим же чужое к себе, почему б и нет.
А теперь вернемся к "перекусу", и быть честным с собою и с окружающими, бессмертный не ожидал что там будет что-то съедобное, не смотря на то, что это консервы. Мужчина хоть наверное и хотел нормально перекусить, но сейчас его задача стоит в другом, поэтому он выставил консерву со свининой вперед от себя, а после указал барду на нее, когда та задала соответствующий вопрос. 

- Еда. По запаху и виду хорошее мясо или подобие его. Если голодна, то ешь быстрее. - Веркон же воздержался от употребления содержимого другой банки, он конечно в экстренных случаях ел подобное, но сейчас желание не было, да и столь важной необходимости.
Парень можно сказать выглядел даже обеспокоенным из-за того, что его поиски не увенчались успехом. Его лицо было слегка хмурым, а сам Веркон явно активно витал в каких-то мыслях, ему хотелось справиться с поставленной ему задачей, нежели столкнуться с тупиковой ситуацией. Ведь дав обещание надо его выполнять, он и так много раз подводил с этим. Больше такого повторять нельзя. Недопустимо.

Но благо Эш проявила свою заинтересованность и что-то нашла, чем привлекла собственно внимание путника. Молча переведя взгляд на фотографию, мужчина долго рассматривал ее содержимое, а после лишь отмахнулся рукой, да и едва-едва ухмыльнулся.

- Это не совсем рисунок... Но к сожалению, в любом случае, я не узнаю ничего, да и вряд-ли это было сделано здесь. По-крайне мере в этих комнатах. Но, знаешь, ты действительно что-то нашла, а это хороший знак. - После этого путник встал на ноги, и наполнившись легким энтузиазмом, а не впадая в грустные мысли, решил все же попытаться поискать еще что-то.

- Надо исследовать весь этаж. Думаю мы справимся. - После этого бессмертный покинул данную "пустоватую" жил площадь и решил посмотреть сколько еще квартир осталось на этаже. А после зайти в любую из них, приоритетно в ту, где стояла дверь, да и желательно закрытая. Ведь за закрытой дверью, явно что-то будет интереснее, чем уже за выбитой.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

47

Вид железки, которую пытался вскрыть Веркон, не внушал Эш никакого доверия. А когда он вскрыл первую банку, у девушки аж слёзы потекли от крайне неприятного запаха. Во вторую банку ей заглядывать даже не хотелось. По крайней мере, весь приятный запах мяса, находящегося в последней банке, был перебит мертвечиной.
- Э-э, ты уверен, что это съедобно? - Сонгбёрд, даже несмотря на недавно проявившийся голод, крайне недоверчиво косилась на обе банки. Впрочем, если выбора совсем не останется, ей придётся попробовать. - Эм, ты же не думаешь, что я собираюсь есть это в одиночку, в любом случае? Мы можем поделиться и всё такое? - так, по крайней мере, бард будет уверена, что отравится не она одна.

Отбросив подозрительную еду на задний план, Эш вернулась к размышлениям о поиске выхода.
- Хм, не уверена, что мы здесь всё осмотрели, конечно, но ты прав. Заглядывал в тот шкаф? - девушка указала на шкаф в самой первой комнате. - В любом случае, можем опять разделиться и осмотреть другие комнаты. Я думаю, даже если не найдём подъём, мы сможем соорудить его из подручных вещей? Верёвка и крюк? - думала она, хмыкая себе под нос.
Тем временем она не спешила выходить в коридор, а, в надежде найти в книге ещё больше полезных вещей, внимательней вгляделась в текст страницы, заложенной фотографией.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

48

На этаже, на котором находились Веркон и Эш, закрытых дверей не было, как, впрочем, и во всем здании - слишком много времени прошло с тех пор, как тут кто-то жил в последний раз. А всего "квартир" на этаже было три: в одной они уже побывали, а две двери напротив вели в точно такие-же по планировке жилплощади, только в одной из них была ещё одна комната поменьше, вероятно, детская.

"Мне сложно это признать, но я завидую Изамиль. В то время как мой Констенц рискует своей жизнью там, в лаборатории, она может видеться с Пэриллем каждый день. Конечно, они ещё не живут вместе, но она то и дело перелезает в его квартиру из родительской, а потом спускается ко мне и рассказывает, как им хорошо вместе... Разве это не жестоко? Ну... Я могу её понять, ведь сама готова трещать всем подряд о своем счастье иногда. К слову, не уверена, что у меня хватило бы духу, перелезать из окна в окно каждый день, хоть здания и стоят так близко, восемь этажей - это слишком много. Мне даже преснилось как-то, что она упала и её маленькое хрупкое тело лежало мертвым там, в этом узком переулке между нашим домом и соседним... Страшно вспоминать. Но Констенц говорит, что мы, возможно, все скоро умрем. Так что пусть лазает к нему и наслаждается своим счастьем..." - такие строчки увидела Эш в дневнике неизвестной влюбленной девушки.

ОФФ: Следующий пост Веркон отправляет через кнопку "Отправить с кубом" (кидает кубик). 20 - абсолютный успех, 1 - абсолютный промах.

Подпись автора

Я в ВК

0

49

Веркон все же не стал соглашаться на перекус, как-то слишком маловато на двоих будет. А так же он отмахнулся насчет того, что стоило обыскивать еще эту квартиру, оставив эту возможность исключительно на девушку.

- Не думаю, что есть смысл разделяться. Достаточно разделяться между комнатами, но не жил-площадями. - Бессмертный решил направиться в одну из других квартир, а если быть точнее в квартиру с детской комнатой. Попутно, он разглядывал еще раз инструмент, отдаленно напоминающей топор, кое-что вспоминая.

- Насчет крюка и веревки...Достаточно будет думаю, только веревки. - Промолвил бессмертный, уже имея запасной план действий на случай, если ничего не получиться. Но сейчас все оставалось за двумя другими комнатами. Что же будут таить они?

Отредактировано Веркон (30.01.2020 14:55)

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

50

Результат броска: 1

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/Ly64Y0132MMs4zJFBYKw23yAHVmBbTsc=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

51

- Разве я не то же самое сказала?.. - задумчиво проговорила Эш, поднимая непонимающий взгляд на Веркона. Впрочем, пожав плечами, она вернулась к дневнику. Слова хоть и были без какой-либо интересной предыстории, интриговали барда всё больше. И у Сонгбёрд уже зародилась идея для новой песни.  Дочитав до очередного многоточия, девушка закрыла дневник и осмотрела свою одежду в поисках подходящего места, куда этот дневник можно было бы запихать. К сожалению, мешочек для денег был слишком маловат. "Эх, ладно, в руках понесу", - подумала Эш, направляясь следом за Верконом.
- Так ты скажешь мне, как тебя зовут? - спросила она, попутно осматривая новое помещение. - Безымянный рыцарь - это, конечно, здорово, но если что-то случится, не звать же мне тебя "Рыцарь! На помощь!". Потому что это, ну, знаешь, звучит так, будто я смеюсь над тобой.
"Хотя частично так и есть", - мысленно добавила она.
- А если ты, конечно, хочешь остаться, э-э, инкогнито - бард сделала особый упор на последнее слово, как бы подчёркивая свою интеллектуальность, - я могу дать тебе другое имя. Что думаешь?

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

52

Едва Веркон ступил в другую квартиру и сделал несколько шагов, пол под его ногами начал медленно, но неуклонно проваливаться. Послышался треск и грохот, и уже через пару секунд посреди того, что раньше было гостиной, образовалась огромная дыра, в которую и провалился Веркон, оказавшись неожиданно на этаж ниже весь вв пыли и малость побитый обломками. Это произошло как раз в тот момент, когда Эш выглянула из-за двери в новое пространство, с её стороны это выглядело так, будто пару секунд назад "рыцарь" был на месте, а сейчас вдруг исчез. В квартире, которую они пытались осмотреть сейчас, не нашлось абсолютно ничего интересного, только из разбитого окна виднелось окно другого дома, что было необычайно близко - не больше чем через метр.

Офф: оба персонажа кидают кубик на успех своих поисков

Подпись автора

Я в ВК

0

53

Мгновенное зрелище в соседней квартире сопровождалось треском и грохотом ломающегося пола, и пусть даже Эш видела, что происходит, её мозг попросту не успел сообразить. Нельзя даже сказать, какие мысли возникли в её голове - да и возникли ли они вообще в этот момент.
- Э-эм? - неуверенно проговорила бард, тупо глядя в то место, где ещё секунду назад стоял Веркон. - Сейчас было самое время узнать твоё имя, конечно, но... рыцарь, ты в порядке? - поинтересовалась она, аккуратно нависая над образовавшейся дырой. Парень не выглядел особо покалеченным, но девушке было сложно судить при таком освещении, высоте и её медицинских навыках.
- Слушай, если тебе нужна помощь, я прибегу. Ты только крикни. Или... э-э, издай какие-нибудь нечленораздельные звуки. Я разберусь. А пока... - она подняла голову, осматривая комнату. Окно опять-таки привлекло её внимание. - Просто дай знак, - напомнила она, отстраняясь от дыры и аккуратно ступая по направлению к окну, попутно глядя по сторонам и под ноги в поисках чего-то более-менее полезного или потенциально опасного.
"Хм-м, - думает она, осматривая соседнее здание через окно, - выглядит близко. Что, если мы перепрыгнем в соседнее здание и оттуда поднимемся на нужный этаж?.. А там уже как-нибудь разберёмся. Наверное." Но ей всё ещё стоило подойти ближе, чтобы оценить свои шансы.

Результат броска: 20

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/qYG2LHUX2r8iwQM8zK8U6Wwrek3BYz6A=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

54

Веркон не любит особо падать... Обычно это кончается чем-то плохим? Зато чем ниже упадешь, тем яснее видна дыра куда надо подняться. По-крайне мере бессмертный видел ее отчетливо.
Звон в ушах стоял не совсем приятный, плюс еще и пыль поднял. Но бессмертный все же приподнялся, и понял что-то нехорошее? -

- Знак дать... Наверное я не смогу это исполнить. Знаешь, бард, ты не самый плохой человек, может из тебя что-то и выйдет, но... Я точно не смогу остаться с тобою и быть твоим путником. К сожалению, даже если ты захочешь, мы уже не встретимся, а это и к лучшему. - Пробормотал Веркон себе под нос, отходя к окну и ища путь отступления. Он собрался уходить, будто чувствуя что его что-то преследует.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

55

Когда Эш подошла к окну, она увидела не то что маленькое расстояние между окнами, а ещё и выступы-парапеты под ними. Итого, чтобы из одного здания попасть в другое, ей нужно было сделать один лишь шаг. Единственное, что пока препятствовало прохождению - стекло в противоположном окне было целым, в отличии от пустующей рамы того, что было на стороне девушки. Впрочем, немного присмотревшись, она заметила, что окно хоть и целое, но открытое: между створками виднелась узкая щель. Всё складывалось крайне удачно, пока Веркон что-то там бормотал снизу, но, как только он произнес последнее слово, послышался очередной треск и грохот. Знал мужчина об этом или ему просто наскучило данное обещание и он собирался бросить девушку одну, забыв про змейку, но огромная часть потолка для него и пола для Эш вдруг снова начала рушиться и обвалилась за доли секунд, грудой бесформенных камней завалив тело мужчины, что исчезло почти сразу после того как был проломлен прочный бессмертный череп, не оставив после себя и капли крови.

Подпись автора

Я в ВК

0

56

Уперевшись руками в подоконник, Эш пробежалась взглядом по соседнему зданию. Вверх и вниз. Чёрт, это выглядит многообещающе. Она вполне сможет прыгнуть - даже спокойно перешагнуть - и зацепиться за что-нибудь, и залезть выше или просто удержаться на месте. Подоконник окна напротив выглядел относительно широким, а окно, хоть и целое, кажется, было открыто. Только девушка хотела рассказать о своей находке, она услышала голос Веркона и стремительно подскочила к дыре в полу.
- Что? Что это значит? - несколько испуганно проговорила бард, пытаясь вникнуть в смысл слов парня. Но времени на это не было: пол под Эш начал вновь рушиться, и она поспешила в безопасность, ближе к окну, в надежде в случае чего запрыгнуть на подоконник. Она мельком заметила, как обломки рухнули прямо на её ещё недавнего спутника перед тем, как всё вновь стихло.
- ...Рыцарь? - спустя некоторое время спросила она, вглядываясь в пыльную темноту нижнего этажа. Ответа не последовало. Бард нервно сглотнула, взглянула по сторонам.
- Я всё равно не буду возвращаться, пока не дойду до верха, - убедительно сказала она в пустоту, словно бы пытаясь что-то кому-то доказать. - Ради чего-то же мы туда шли?..
Подавив невольный всхлип, бард развернулась на месте и вновь взглянула в окно напротив. Глубокий вдох, и она уже влезает на подоконник и, придерживаясь руками за выступы, делает шаг в сторону соседнего здания. Она никогда не была на такой высоте, но почему-то сейчас она не чувствовала страха. Возможно, где-то там, глубоко внутри он был, но был подавлен видимостью лёгкого перехода и недавним шоком.
Сонгбёрд, держась одной рукой за стену, просунула руку в щель и попыталась открыть окно так, чтобы не потерять равновесие и не упасть, попутно рассматривая комнату за стеклом.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

57

Веркон исчез, от него не осталось и следа, но храбрая Эш решила пойти дальше без него. Быть может дело было в любопытстве или она успела проникнуться его бессмысленной, казалось бы, целью, но кто знает, что она на самом деле сможет найти на двенадцатом этаже? Здание буквально рассыпалось на глазах и, как только девушка переступила пропасть между двумя разными Наумассийскими высотками, парапет, на котором она только что стояла, обвалился и полетел в низ. Через пару секунд раздался глухой звук разбивающегося о дорогу камня. Благо, ветра не было, а парапет, на котором теперь стояла Эш, был достаточно крепок. Кроме того, по обе стороны от окна росли лианы, которые, возможно, можно было использовать в качестве опор или канатов. Створка окна, которую бард попыталась открыть, с легкостью поддалась и с душноватой улицы та снова попала в приятную прохладу. Но, как только Эш ступила в комнату, среди наполнявшего его бардака послышался шорох и писк и два одинаковых полосатых существа ощетинились и взъерошились, от того, что их застали врасплох за мародерством. Это были довольно крупные особи, размером с хорошую собаку, но пухлые настолько, что могли вполне сравниться по весу с самой Эш. Их лапки были лысыми с цепкими коготками, которые явно позволяли им карабкаться по стенам, а морды с крупными темными глазами украшали короткие хоботы, толстые у основания и узкие к концу и большие уши с шестью тонкими мягкими рогообразными отростками. Светлая полосатая шерсть животных встала дыбом, они замерли на месте, испуганно глядя на Эш, пытаясь понять, представляет ли она опасность.

Существо

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2296909/f7f37cd1-dba7-4e48-8226-20ccab098e5d/s1200

Подпись автора

Я в ВК

0

58

У Эш не было желания оглядываться назад на источник звука. Даже, скорее, этот звук заставил её ускориться в попытках попасть в соседнее здание. Кто знает, может, все постройки в этом месте такие же опасные и неустойчивые, и в любой момент Сонгбёрд полетит вниз следом за камнями. Это будет долгое и совсем неприятное падение, это уж точно. И это не говоря о приземлении.
Окно поддалось, и вскоре бард оказалась внутри в относительной безопасности и прохладе. Несмотря на весь шорох, который она сама издавала, спускаясь на пол, она услышала ещё какой-то шум, указывающий на то, что в комнате она явно не одна. Вскоре глаза девушки нашли двух необычных зверей, которые смотрели на неё в ответ. Эш впала в кратковременный ступор, а после медленно, не делая резких движений, потянулась к лютне, которую она зафиксировала на спине перед тем как заниматься перемещением между домами. Девушка не была уверена, понимают ли животные язык тела или хотя бы мимику её лица, но она старалась создать впечатление того, что она здесь с мирными намерениями. Когда лютня была в подобающем положении, рука Сонгбёрд плавно скользнула по струнам, порождая негромкую, успокаивающую мелодию. Она надеялась, что существам мелодия понравится и они вернутся к тому, чем они занимались, и Эш сможет проскользнуть мимо, но на случай вероятной агрессии бард высматривала боковым зрением пути отступления. Отрывать взгляд от зверей она не хотела по двум причинам: они вполне могут расценить подобное как какой-то... нехороший знак, наверное, да и ей всё-таки стоит держать их на виду.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

59

Увидев, что рука Эш дрогнула, животные повели ушами настороженно, одно из них издало пыхтящий звук, похожий на шумный выдох, но агрессии проявлять не стало. Когда зазвучала музыка, они оба удивленно вздрогнули сначала, а потом шерсть их потихоньку начала приглаживаться, тела расслабляться. Вскоре они уже начали расслаблено топтаться на месте и отводить от девушки свои взгляды.
Справа боковым зрением бард могла заметить пустой дверной проем, а за парочкой пушистиков - полуоткрытую дверь на лестничную площадку. Больше ничего особенного она заметить не смогла.
Животные же, вместо того чтобы заняться своими делами, начали проявлять к девушке интерес. Они подошли поближе осторожно и протянули свои хоботы, нюхая, а потом и вообще щупая её лицо и руки.

Подпись автора

Я в ВК

0

60

Заметив движение со стороны зверей, девушка вновь сконцентрировала свой взгляд на них. Хорошо, они успокаиваются. Не нападают. Бард облегчённо выдохнула, только сейчас осознавая, что задерживала дыхание всё это время. Вскоре пухлые существа оказались возле Сонгбёрд, и она с ужасом заметила, что они крупнее, чем ей показалось в первый раз. И Эш не была уверена, нравилось ли ей внимание животных или нет, но стойко его приняла, наконец полноценно осматривая комнату. Она смогла усмотреть за приоткрытой дверью часть лестницы.
- Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, - тихо, чтобы не спугнуть животных, проговорила девушка, слегка усмехаясь. Ей приходилось попеременно или даже одновременно прикрывать глаза и закрывать рот, когда хоботки существ приближались слишком близко к ним.
Плавно закончив мелодию, бард потянулась одной рукой к одному из зверей, чтобы дать ему обнюхать и, возможно, ощупать её повнимательней, а затем почесать того за ушами.
- Но мне нужно идти. Приключения не ждут, знаете? - она взглянула на другого зверя, в надежде встретить понимающий взгляд, и улыбнулась.
Всё так же медленно и осторожно она попыталась сделать шаг в сторону лестничной площадки, затем ещё и ещё, если животные ей не будут препятствовать. Она ведь не пахнет как еда для них, да? К тому же у них хоботы, а насколько Эш известно, в хоботах нет острых зубов. Правда, у них наверняка есть когти... И это если под хоботом не спряталась страшная пасть, усмотреть которую девушке не удалось. "Надеюсь, они считают меня другом теперь. Никакой нужды царапаться, кусаться, бодаться, драться и всего такого," - подумала она, вновь глядя на свою цель - дверь на лестничную площадку.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенный жилой район [Изнанка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно