Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Остров Сайон » Горы Агано


Горы Агано

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Горы Агано в Сайонских джунглях уступают по высоте Скандлану, а по количеству полезных ископаемых Молибденовому кряжу, но ничто не сравнится с ними по красоте. Высокие холмы покрыты зеленым бархатом джунглей, то тут то там текут ручьи, образующие дальше реку Эзок, дикие животные, прекрасные в своей свободе и многообразии заманивают любопытных путников и жадных охотников в опасные края, выжить в которых суждено далеко не каждому.

В горах также встречаются пещеры и тоннели древней цивилизации, где любой беспечный авантюрист найдет если не сокровища, то приключения на свою пятую точку точно.

https://i.pinimg.com/originals/c7/7e/aa/c77eaa8119b0240867eb055db9a6a363.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Переход из Соленый угол

Горы Агано были не так велики как Великие горы Арфейна, в которых однажды довелось побывать Мартину, но столь же обворожительны. Путь лежал через густые джунгли, но мужчине повезло выйти на протоптанную тропу, что ввела к подножью горам. По пути мужчина осматривался и пытался найти что-то пожевать, ведь путь отнимал в гору немало сил и времени. В какой-то момент он даже начал раздеваться, ведь стало слишком жарко, но когда солнце закатилось за гору, то пришлось вновь накинуть одёжку.

Добравшись до подножья, Мартин поднял голову и оценил предстоящий путь по крутому склону, сжимая палку в руке. Тропа наверх была не маленькой, однако Вуд собирался уложиться в несколько часов и достичь самой высокой вершины этих гор. Было огромным плюсом, то что чародей уже имел немалый опыт восхождений, но отсутствие соответствующей экипировки, конечно, не успокаивало. Мартин банально боялся, что его обувь расклеиться, ведь она не приспособлена к таким условиям. 

7 часов мужчина ковылял по склону вверх, по маленькой узкой тропе, и все же добрался до конца. Мартин шел достаточно быстро, можно сказать что он торопился, но так и не успел добраться до вершины вовремя. План был оказаться наверху на закате, однако к тому моменту когда мужчина поднялся небо уже затянуло черная пелена, а лучи солнца давно скрылись за горизонтом. Лишь лунный свет освещал небольшую вершину горы. Однако, к большому огорчению Мартина наверху было абсолютно пусто.

Сделав последний шаг и выйдя на более ровную поверхность, чародей выдохнул от усталости, провел глазами по горизонту и сделав ещё несколько шагов, осел наземь без сил.
- Видимо, она не здесь, - в который раз сделал заключение Мартин и приуныл. Мужчине нужен был небольшой отдых перед тем как спуститься вниз. Он лег на спину и взглянул на звезды.

Однако, не успел чародей перевести дух и найти на небосводе интересный рисунок, как прямо над ним пролетела огненная птица, издав истошный крик. Она была прекрасна! Летая вокруг гор, птица описывала непостижимые уму фигуры и это зрелище завораживало. Мартин мог лишь наблюдать, крутясь на месте.

Подпись автора

Я ВК
Информация о персонаже — Martin Wood
Финансово-техническая тема персонажа - Martin Wood


0

3

В горы дайнмар отправилась сразу же после разговора с Кэнди, и отправилась она прямиком на своих крыльях, но прежде пришлось покинуть тот город, и как можно скорее скрыться с глаз людей, чтобы никто не видел ее с крыльями.
Полёт проходил спокойно. Впереди возвышались прекрасные и живописные горы Агано. Ее взгляд уловил прекрасную мерцающую птицу, кажется это феникс? Там же она увидела на земле и Мартина. О, значит, он ее нашел! Удачно все складывается. Лисс набрала высоту, и резко спикировала, целясь прямиком на птицу, хоть та и была маневренней и несколько меньше самой Лисс, но все же ей удалось сбить ее с курса. И сцепившись в небе обе рухнули в джунгли, неподалеку от Мартина, все как и рассчитала чародейка. 
- Эээй… - смотри куда летишь!!! – донеслось до ушей Лиссы.
Обе девицы расцепились в самый последний момент. Лисса едва успела убрать крылья, а феникс преобразоваться в девушку, чье тело было покрыто огненным оперением. Девушки смотрели друг на друга растрепанные и слегка грязные.
- Оу… - Лисс посмотрела на свои руки, что были покрыты ожогами, но постепенно восстанавливаясь. – Сорян, конечно, но мы все на свете прокляли ища твою тушку!! Так что будь добра расскажи, что ты тут делаешь? – отплевываясь от грязи и листьев, произнесла Елисса, поднимаясь на ноги.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

4

Голубые глаза проследили за тем, как неопознанный летающий объект сбил горящую птицу, но реакция последовала не сразу. Только когда девушки приземлились и одна из них приняла истинное обличие, то и сам мужчина встал с земли на ноги и неторопливо пошёл к паре.

Тем временем Сьюзан полностью обернулась в форму человека и последние огоньки на её руках исчезли. Она смотрела ровно в глаза Лиссу непонимающим взглядом, явно желая задать какой-то вопрос или хотябы чертыхнуться. Однако, фамильярность с которой говорила дама совсем, сбила её с толку.
- Простите?! - то ли спросила, то ли воскликнула девушка после чего более тихим и спокойным голосом спросила, обратив внимание на подошедшего к ним молодого человека совсем неопрятного вида:
- Мы знакомы?
Мартин ответил моментально, покачав головой из стороны в сторону:
- Не знаю, насчет вас Сьюзан Лоренцо и этой девушки, - мужчина перевел свой взгляд на Лиссу, которую сразу не признал в новом образе после чего ответил:
- Но мы с вами точно незнакомы. Однако, вас ищет ваш муж и он любезно попросил отправить вас обратно на Кимдей. Нам сказали, что вас захватили в рабство.   
Девушка попятилась и сделала шаг назад:
- Нет. Этому не бывать, - произнесла она и вокруг неё вспыхнул огонь, она была готова вновь взмыть в небо. Однако, вместо этого решила лишь сделать шаг назад.
- Давайте просто поговорим, я не собираюсь принуждать вас силой, - Вуд говорил спокойно и размерено будто бы старался не спугнуть её лишнем словом.
- Нам не о чем разговаривать! - проговорила она, начиная сверлить незваных гостей взглядом, однако можно было заметить мелкую дрожь, что охватила её тело.
- Вы не поверите, но у нас с вами найдется о чем поговорить, - проговорил Мартин и открыл свой гримуар, вытащив его из сумки, что висела на портупеи. В одной руке лежала книга, в другой был карандаш, которым мужчина начал что-то медитативно вырисовывать. Глаза Вуда уставились в книгу, но сам он диалог не прерывал.
- Например? - спросила девушка наблюдая за действиями мужичины и сцепив руки в замок.
Мартин качнул головой, повалив её сначала на один бок, а затем на другой и ответил:
- Например, о том что Сайон не самое безопасное место, особенно для магов. Или например, о том что вы тут делаете и как вы тут оказались и чем занимаетесь?
- Нам не о чем разговаривать, - проговорила вновь женщина и была готова взмыть в небо, но что-то останавливало её.
- Вы любите своего мужа? - продолжал расспрос Вуд, пытаясь выяснить хоть что-либо перед тем как действовасть. На странице вырисовывались глаза и овал лица.
- Я не собираюсь отвечать на провокационные вопросы. Лучшее скажите кто вы такие? Вы так и не представились, хотя моё имя знаете.
- Мартин Вуд - чародей, плотник, художник, путешественник, а нет... - мужчина задумался и приложил карандаш к губам, но быстро поправил себя, а вместе с ним и небольшой фрагмент на рисунке, - Последнее стоит вычеркнуть, теперь уже я не путешественик, а член гильдии The Sun Also Rise, но это не играет никакой роли. Вы вернетесь домой?  - продолжал упрямо задавать один и тот же вопрос, Мартин, но уже устал задавать вопросы.
- Нет, - ответила девушка, не уступая в прямоте. Мартин вздохнул и спросил:
- Как мы будем решать эту проблему?
- Уходите и больше сюда не возвращайтесь, - предложила Сьюзан, но такой ответ не устроил мужчину.
- Не вынуждайте меня идти против своих принципов. Нам заплатили деньги и попросили о помощи. Мы с напарницей убили чертов день, чтобы вас найти и все, чтобы узнать, что вы отказываетесь возвращаться? И вы даже не можете ответить почему?
Мартин отвел глаза от книги и глядел на собеседницу, которая вот-вот хотела улететь от этого давления, оставив за собой возможно лишь кратер и прах. Чародей схватил женщину за руку и сильно сжал запястье, использовав руну, что он рисовал в книге в виде портрета. Она полностью подавила магию в этот момент и ввела в полнейший ступор девушку.
- Что ты сделал? - растерянно спросила она.
- Запечатал ваше заклинание. Однако, Сьюзан, я хочу знать почему? К чему весь этот цирк? - продолжая сдавливать её руку и притянув к себе спросил Вуд. Он желал знать правду. Девушка уперлась свободной рукой ему в грудь.
- Скажите и я вас отпущу.
- Ладно, я скажу, отпусти руку, - проговорила женщина и Мартин отпустил её. Сьюзан сделала пару шагов от мужчины, но не начала говорить, поэтому Вуд нарушил тишину:
- Мы ждем, Сьюзан.
Сделав глубокий вдох женщина начала говорить:
- Первое, меня не захватывали в рабство, - чародей сразу же решил вмешаться и прокомментировать:
- Это мы, итак, поняли. Почему ты сбежала?
- Это трудно объяснить в двух словах. Я попробую, конечно, но даже не знаю. Мы с графом уже достаточно давно вместе. Поначалу все было хорошо, мы холили друг-друга и лелеяли. Однако, после того как мы задумались о нашем ребенке около года назад. Вся любовь унеслась в тартарары. Мы так и не смогли завести ребенка по некторым причинам, а мой муж после тех событий... он будто бы стал другим человеком. Я бы даже сказала его подменили. Его поведение и отношение ко мне изменилось. Я выходила замуж совсем не за него. Он запер меня в клетке из своих правил. А неделю назад, я застала его с нашей служанкой. Я видела все от начала и до конца. Тогда я и убежала. Я лучшее умру, чем вернусь к этой свинье, - Сьюзан рассказывала это нервно, пытаясь сдерживать эмоции, но у неё совсем не получалось. Мартин наблюдал за этим и задумался, положив руку себе на лоб. Таким рассказам было легко сопереживать, однако была одна несостыковка, о которой Вуд хотел поговорить:
- Ладно-ладно. Эта часть понятна, но зачем тогда тебя похищали и захватывали в рабство?
- Ещё раз. Мой муж граф в Кимидее. У него огромное состояние и много людей. Думаете это так легко от него сбежать?! Если бы он только узнал, о таких мыслях, то он бы меня публично выпорол и запер в темнице до конца моих дней. Так что все было спланировано вплоть до минуты.   
Мартин покачал головой:
- Все встает на места. Последний дурацкий вопрос. Почему Сайон и что ты забыла в горах?
- Это лишь перевалочный пункт. Мне надо запутать след и залечь на дно. Лучшее места не найти. Поэтому, я буду благодарна если вы простой уйдете.
- А, что насчет гор?
- Это точно дурацкий вопрос. Для меня летать так же естественно как дышать. Это потребность. В городе таким заниматься опасно. Ещё я хотела узнать не вулкан ли это. Погреться в лаве было бы совсем неплохо для меня, - ответила спокойно девушка.
- Сьюзан, есть что-то такое что ты хотела бы передать графу?
- Нет. У меня не найдется для него слов.
- Я попрощу, магистра помочь тебе с твоими следами, но это не бесплатно.
- У меня практически нет денег, но кое-что я дам, - девушка сняла со своего пальца золотое кольцо украшенное красным алмазом и вложила в руку Лиссе с улыбкой.
- Я не о деньгах. Мне просто жизненно узнать о твоей расе. Впервые встречаю феникса. В моем мире фениксы в легендах были совсем другими, но они тоже не хотели сидеть в клетке.
- Хорошо. Кстати, можно спросить как вы меня нашли?
- Не поверишь, но мне нашептал морской ветер. Чистая интуиция. Я проверил ещё пару мест, которые бы подошли для феникса в моем представлении, но там тебя не оказалось.
- Интересно, ладно спрашивай что хотел.
- Феникс это дитя духа огня и птицы или что это вообще такое?
- На самом деле, все гораздо проще. Давным-давно, на мой род наложили то ли чары, то ли проклятье и вот такими мы стали.
- В наших легендах фениксы были бесмертны. А у вас целый род? Как фениксы размножаются?
- Увы, видимо никак, - девушка вздохнула и продолжила, - мы находим теплое место и превращаемся в яйцо, давая путь новой жизни.
- Постой, так ты?!
- Нет. Пока ещё рано. Ещё что-то?
- Слушай, а...

...

Закончив долгий разговор с Мартином и Лиссой девушка в ночи обратилась в жар-птицу, взмыла над головами и сделав пару кругов в небе скрылась за горизонтом гор. Чародей проводил её взглядом и под конец из ниоткуда рядом с ним образовался маленький феникс, который полетел вслед за девушкой. Очевидно, что это было дело рук мага, но никак комментировать это он не стал, лишь улыбнулся, чуть пошатнувшись на месте.
- Самое время, двинуться назад в гильдию и доложить о завершении мисии. Если хочешь, то можешь лететь вперед, - слегка уставшии проговорил мужчина.

Конец квеста "Дорогая ошибка"

Переход в Первый этаж гильдии

Отредактировано Martin Wood (06.07.2020 03:33)

Подпись автора

Я ВК
Информация о персонаже — Martin Wood
Финансово-техническая тема персонажа - Martin Wood


0

5

Лисса поднялась отряхиваясь от собранных в результате падения листьев, и выбираясь из кусто. Она отряхнулась наконец, и посмотрела на Мартина, что уже общался с их "похищенной". Оказалось, что она вовсе не похищенная, а сбежала самостоятельно, все продумав до мелких деталей. Иногда Лиссу удивляет то, на то способны обиженные или разозленные девушки. Так все продумать. Это ж надо так!!! Все удивлялась девушка.

Что ж девушку они нашли. Возвращать ее заявителю не будут, ибо тут совсем другая ситуация. А значит, миссия выполнена и пора возвращаться в гильдию со спокойной душой.

Персонаж завершил квест "Дорогая ошибка"

Переход Оплот Союза

Отредактировано Lissa Lightsome (10.07.2020 12:24)

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0


Вы здесь » Fiopteris » Остров Сайон » Горы Агано


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно