Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Гебфарт » Даунтаун


Даунтаун

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Очнулась Ника от ведра холодной воды, выплеснутого ей на голову. Сухой надрывный кашель стал ее ответом. Голова раскалывалась от боли, а сердце стучало настолько сильно, что казалось лишним в этом задолбанном организме.

- Че ж вы так все химию любите, суки...

Попытка рассмотреть похитителей оказалось провальной: перед глазами была лишь темнота с острым запахом прелого сена.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

32

События в баре закончились для Ника как то невероятно быстро. Наблюдательностью он не блестал. Слишком он уж полагался на свою способность о которой так ничего и не выяснил. А вскоре и привык. Он лишь успел повернуться когда обратились с вопросом присесть рядом. Он то и не против. И рукой в которой он держал бокал пива он указал на места рядом.
Дама, что вопросительно глянула на него ставя достаточно понятную реплику целью которой было выяснение имени, кажется была не рада этому. Тем не менее обычно ничем плохим это не заканчивалось. Впрочем за себя Ник был уверен.
-Хейв - представился не настоящим именем мужчина. И после подносит бокал пива к губам. А вот как он ставит его на стол он уже не видел. В мгновение ослабевшая рука расслабляется и роняет бокал на стол а дальше он с грохотом падает на пол и разбивается.
-Ну бля, опять что ли? - недовольно он произносит едва связанные слова прежде чем сознание покидает его. Доза была хорошая такая. Не смотря на его особенность, потребуется время что бы он пришел в себя.

***
Ивент "Финальный рубеж"

Старые счеты
Фаза 1
Уже во время транспортировки, и манипуляций с его телом Ник частенько громко всхрапывал. Иногда посмеивался даже. Иногда же казалось что он вот вот придет в сознание раньше положенного. Однако на самом деле он крепко спал. И не факт, что разбудить его удастся с первого раза.

Отредактировано Nick Anderon (23.03.2021 12:50)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

33

Место, в которое притащили пленников пахло однородной сыростью бетонной новостройки, к которому примешивался запах пота, пороха, табака и шмали от тех, для кого марать руки чужой кровью - графа в штатном расписании. Однако в отличие от типичных бандитов - эти молодчики умели молчать в ожидании завершения дела. Три глухих удара - по толстому пласту железа.
-Родригез? Добро, открываю.
Заскрежетал засов, впуская того, ради кого и затевалась операция.
-Время - деньги, господа. Вы знаете, сколько стоит минута моего времени. И будьте уверены, я вычту каждую из вашего гонорара.
-Мы всё понимаем, босс! Но ведь эффект транка мог не сойти... - подал голос тот, кто справлялся об обстановке и также методично задраил выход. Остальные молчали.
-Ничего. Я сначала полюбуюсь на них. Тем более, тут есть существо на которое подобные игрушки не действуют. По крайней мере, я буду чрезвычайно огорчён если это не так.
-Вы правы, Босс. Cюда, пожалуйста - чтобы не испачкались. Орландо?
С голов пленников сдёрнули мешки - самые что ни на есть непроницаемые - как по заказу. Пленников с двух сторон ледяной водой. Больше всего досталось Ниссе и Андерсону. Когда с ободряющими процедурами было покончено, единственный похожий на приличного гражданина человек, выступил вперёд.

-Никогда бы не подумал, что Интерманд придаёт настолько высокое значение роли Гебфарта в этой войне... Или же он решил просто протестировать своё секретное оружие подальше от дома? Очень может быть... В конце концов Тюкар ведь так и не смог найти на тебя управу? - Обратился он к Ниссе, - Кляп можешь съесть если хочешь. Ты изрядно повеселила меня. Впрочем и наш нанятый маг устроил для тебя небольшое представление. Как видишь - реальность куда лучше иллюзорной сказки. Уверен ты оценишь новые модификации твоего браслета.

На руках пленников красовались Тюкарские весьма питательные наручники с электронным замком, однако как бы Нисса не пыталась изменить свою форму или размеры, что-то мешало. Чувство было похоже на то, как если бы её посадили в ограниченное пространство из... А случалось ли вообще метаморфу сталкиваться хоть с чем-то, что физически ограничивало её свободу?

-А Вы, - Мендес поравнлся с Сози, - руководитель этого проекта? Не думал, что Интерманд доверит такое оружие девчонке. Когда ко мне впервые пришла информация о потерпевшем крушение больничном лайнере над куполом военного госпиталя, и о том, что принесла эта маленькая катастрофа, признаться, я попросту решил подстраховаться. То что всё сложилось именно так - счастливая случайность. И она поможет. Поможет мне уничтожить Галитана... А может... Может даже и Интерманда, хех... Как ни крути - я всё-таки романтик.

Пабло Мендес
Подпись автора

Доступен тут

0

34

Ник видел прекрасные сны. Поля с единорогами ему конечно не снились. Во снах к нему пришла прекрасная девушка. Находясь в мешке но еще во сне он что то бубнил, похожее на пошлые шуточки. Сон потом сменился другим, более красочным, полет в пространстве среди непонятных предметов. Словом бред пьяницы. А вот разбудили и прервали его грезы весьма неприятным способом.
-Аааах~~~ - женстенным голосом простонал он - Ямэттэ кудасай - ну прям из озвучки яоя простонал он.
Неприятное пробуждение во время которого он очевидно дергался. Сердце от такого стучало очень быстро. Доводилось ему уже окунаться в ледяную воду. И это ему конечно же не понравилось. Однако спецназовская выдержка дала ему выдержку. И что бы осознать как его будят ему хватило секунды.
Дальше он под воздействием резко поступившего адреналина в кровь осмотрелся по сторонам. Глубокие и частые вдохи. Тело машинально предприняло попытку сгрупироваться. Этому помешали наручники. Они издали пару звуков но вырваться не получилось. Как вариант можно попытаться выдернуть руку. Если потенциально это возможно, кисть будет сломана. Но предпренимать попытку этого Ник пока не спешил. Окружившие его люди не были ему знакомы. Самый главный тем более. Пока нигга говорил Ник приводил дыхание в порядок. Из его слов он понял... Абсолютно нихрена.
-Так, я конечно все понимаю. Но в такие игры я уже играл. Скажу честно, мне НЕ понравилось. Какое у вас тут стоп слово? Ананас? Шриджаяверденепуракоте? Флюгенгехайнер? - Ник еще пару раз подергал наручниками. Рука не освободилась. Но со своим положением он уже смирился. В конечном итоге, по большому счету ему ничего не угрожает. Ну допустим убьют его. Ну будет больно, да, не хотелось бы этого. Но он уже много раз и сам пытался роскомнадзорнуться. Сомнения что это получится у кого то другого были весьма обоснованными.
Осмотревшись по сторонам еще раз, он смекнул что пленник тут не только он. Сочувствующий взгляд в сторону девушек. Переполненным благородством, смирностью, сопереживанием, гордостью... Ник никогда не был.
-Так это из-за них? Мне они сразу показались подозрительными. Первый раз их вижу. Давайте так, я ничего не видел а вы меня отпускаете? - Ник пока что пытался по хорошему.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

+1

35

Если Пабло хотел, чтобы его речь оценили по достоинству, ему стоило хотя бы дать Ника немного больше времени. А в идеале не пихать в нее третий наркоз за полгода. Все, произносимое знаменитым Гебфартовским оппозиционером доходило до девушки будто сквозь толстый слой ваты. Обдумывать дошедшие до мозга слова было вообще невыносимой задачей. Более того, Сози вообще не знала, перед кем они так удачненько оказались.

- Угу... Доверили, - ответила ему девушка, глядя глаза в глаза совершенно невменяемо.  - Три раза, а потом догнали и снова доверили. Лично Интерманд и доверял, за романтичным ужином при свечах.

Но пояснять непонятному мужику, который мог с ней сделать вообще все, что его душе угодно, за отношения с Ниссой Сози была не готова. Она бы и себе в таком не сразу призналась. 

- И чего вы от нас хотите? - этот вопрос пришел в голову почти случайно, бродя по почти пустым извилинам туманного разума. - - Может, вы как романтик спасете дам из рук бандитов?

"То есть из своих, что ли?"

Вопрос, начнут бить прямо сейчас или чуть позже стал как никогда более актуален.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

36

Ожидание не самая сильная часть рыжей, поэтому, когда прошло больше четырёх секунд, ей стало невыносимо скучно и она принялась насвистывать, после намыкивать, а потом на псевдопольском начала читать рэп про коксу пьеч грамм. Мотая головой, слайм почувствовала, что некогда мягкие путы сменились чем-то неприятно электрическим.

– "Кто-то сообразил, что тканевые штуки могут порвать?" – вспоминая тощего Лэнни, метаморф осознала, что запахи в комнате сменяются один за другим, но особо вкусных не наблюдалось. – Кака́о-какао́-ко-ко-ко-коу, кака́о-какао́ ко-ко-ко-коу, кака́о-какао́ ко-ко-ко-коу, кака́о-какао́, ко-ко-ко-ко-ууУ! – последняя гласная изменилась в тональности из-за стягиваемого мешка. – "Ща надо будет красиво оформить," – спинка стула протяжно скрипнула и резко сломалась, поскольку Нисса попыталась сделать известный на Земле жест: под выплёскиванием воды нужно было принять позу Алекс Оуэн, когда та танцевала свой финальный танец. Однако, метаморф совершенно не рассчитала что-то испортить, а тем более мебель.
– Бля-бля-бля-бля-бля-бля-бля, – оказавшийся рядом охранник исправил положение подростка, но позора не убавил. Впрочем, сильно помогли наручники, не дав упасть основательно, но из-за расстояния, растянулись запястья, из-за чего желе теперь проглядывалось сквозь порванную кожу. – А в фильме всё выглядело проще... – сокрушённо пробормотала рыжая, впитывая кожей, волосами и глазом влагу, метаморфируя обратно руку под своеобразной помощью браслета. Одежда, пропитанная водой, осталась мокрой только там, где не было прямого касания с желеобразным организмом. Похоже, поедать всё подряд оставалось возможным.

– Я очень серьёзно очень сильно очень извиняюсь, – Нисса подобрала выражение лица весьма испуганное, но из-за того, что были сдвинуты брови, метаморф была похожа на человека, который увидел огромного пауки и, будучи арахнофобом теперь пытался не закричать. Резко скосив зрачки вбок, Нисса ощутила, как в ней появляется что-то очень похожее на гнев. – В смысле кляп? Мне был положен кляп?

Метнув взгляд на приближённого к тому, кто больше всех выглядел суетливым перед смуглым лысым негром, слайм уязвлённо спросила.

– Совсем ничего нормально сделать не можешь или что, хххааа? – взяв за основу гнев, рыжая дёрнула руками, чтобы показаться ужасно обозлённой на всю эту нелепую ситуацию, где ей не достался сначала мешок, а потом и кляп. Воистину невежественное поведение! – Ты придурок! Отрыжка псевдопода!! Эвгленовый экскремент!! Я хочу свои штуки, отдайте мои штуки!!!

Стул не выдержал такого напора чувств и лишился подлокотников под хаотичными движениями метаморфа. Не раздумывая о том, как направляет цитоплазму, Нисса попортила мебель и теперь замерла с таким видом, будто не ожидала, что что-то могло сломаться или пойти не так, а чтобы казаться максимально правдоподобной, Нисса поставила обратно руки так, словно подлокотники стояли именно так и никак иначе.
Вырванные, не попавшие даже близко к месту, где они были прикреплены, подлокотники теперь стали атрибутом одежды метаморфа.

Давление, исходящее от наручников, усилилось, как позади раздался звук шага.

– Умерь свой пыл, – Нисса обернулась на возглас и с восхищением замерла, открыв рот. Видимая человеческим глазом энергия капюшоном окутывала пространство около головы, исчезая мантией за спиной кого-то весьма аппетитного, как слайм тут же решила. Жвала, присутствие усиков на голове, а также тёмно-зелёный окрас явно говорили о том, что перед ней богомол. На сколько именно — метаморф не знала, к тому же, она совершенно проигнорировала слова, тут же клацнув зубами перед насекомоголовым. – Ты такой классный, – выпустив изо рта слюну, Нисса влюблённо посмотрела на богомола, перебирая в воздухе пальцами. Рыжая ещё помнила, что в плену, что её похитили, что сейчас происходит допрос, что...
– Аххх, какие потрясающие жвала, – не выдержав таких красот, Нисса дёрнулась в его сторону, но тут же поняла, что не может сдвинуть и молекулой с места.
– Босс, можете продолжать, – со стрекотом обратившись к негру, богомол остался стоять позади, то и дело подёргивая усиками.
– Гавнюк! – удалось произнести образованным ртом на затылке, который тут же вернулся в исходное человеческое состояние.

Раздражаясь от того, что очередной маг взял подконтрольно её материю, слайм принялась набирать вес изнутри с помощью подаренного блинчика, готовясь раздуться до размеров линкора и рвануть всей своей массой, чтобы потом сожрать богомола. Думая об безопасности Ники, Нисса уже предусмотрела, что правая рука превратится в пузырь и закроет её от удара, в случае чего, а пока рыжая только активно злилась и, с насупленным видом, превращалась в пышку.

Заметив изменения, маг своевременно принялся останавливать процесс, а учитывая, что битва происходила только внутри слайма, особых внешних изменений для обывателей не было.

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

37

Орландо был явно не удовлетворён, возложенной на него миссией. В его позе читалась нетерпеливость охотничьего пса, которого дразнят лисьим хвостом. Но Орландо был послушным пёсиком и знал своё место. Тем более хозяин обещал ему угощение. Проблема была только в том, что одну из волшебных конфеток Орландо проглотил раньше времени. Чтобы не спалиться перед старшими, теперь он вёл себя сегодня особенно смирно, чем уже успел заслужить подозрение состайников. Орландо эйфорило уже от того, насколько приличным и уравновешенным он способен быть, Орландо возмущало то, насколько недооценивают его хладнокровие. Паскуда Родригез, вон, вообще отговаривал братву брать его на дело. Наверняка метил на его долю, или и того хуже. Говорят вчера вечером он ворковал с малышкой Ло в баре у Джи. Да, что эта сучка вообще возомнила о себе?! Гневный моторчик набирал обороты наматывая одно на другое, но от того Орландо ещё больше тащился от собственной собранности. Он чувствовал себя долбаным богом терпения. Которого ничто! Ничто не способно вывести из равновесия.

#p12749,Nick Anderon написал(а):

-Так это из-за них? Мне они сразу показались подозрительными. Первый раз их вижу. Давайте так, я ничего не видел а вы меня отпускаете?

Из всего тявканья пойманой лисы, перед Орландо красной тряпкой повисли слова "подозрительными", "ничего не видел", "отпускаете". Лиса что-то знала! И ещё смотрела на него так нагло. Лиса знала, что-то о нём. Наверняка о конфетке. И лиса готова была использовать эту информацию, чтобы улизнуть. Орландо сорвался  с цепи, его тяжёлый ботинок стремительным локомотивом протаранил лицо Андерсона.

-Кто-то дал тебе слово, падла!? - пролаял орладно, с садистской хрипотцой в голосе. После этого на Нико обрушились ещё несколько самозабвенных ударов, громкий хлопок, и тело экзекутора.

-Твой пёс сорвлся с цепи, - заметил Мендес убирая пистолет. Ты знаешь расценки за отстрел бешеных собак?
-Простите босс.
-Приберись.
-Прошу прощения, господа, нас прервали, - Мендес едва заметно улыбнулся. Сложно было сказать была эта улыбка знаком вежливости, или его насмешила реакция метаморфа на мага, стоящего позади неё. Долговязый нескладный Шикоба, с узким лицом и сильно выпирающими скулами был и впрямь похож на богомола. Шаман провёл рядом с девчонкой всё это время и кажется уже успел изучить её повадки. Оставив детский сад на Шикобу, Мендес вновь обратил своё внимание на Нику.
-Я бы не надеялся на спасение, мисс. С людьми Галитана у меня разговор короткий. И уверяю вас, чем короче будет этот разговор, тем приятнее он будет для вас. Орландо вышел из строя, но у меня всегда есть запасной вариант. Пускай, он будет выполнять свою работу не с таким удовольствием, как этот отброс, но и он знает своё дело.
Один из бандюганов, бритоголовый отморозок с выцветшими глазами сделал уверенный шаг вперёд, и выдал что-то среднее между усмешкой и оскалом.
-Так что не будем терять время. Поведайте мне всё, что знаете о планах Галитана.

Подпись автора

Доступен тут

0

38

Угроза жизни завтавила мозги Ники работать чуть-чуть активнее и едва до нее дошло, кто такой Галитан и с кем она, похоже, столкнулась, Пабло смог наблюдать на ее лице выражение безбашенного счастья. Пожалуй, оно могло посоперничать даже со счастьем Ниссы.

- Нуу, - сквозь улыбку на опухших губах протянула Ника, - если ваш работник хорошо знает свое дело, то гайку в трех проекция я может быть нарисую. А вот за планами Галитана это не ко мне. Я в них просто не посвящена.

Она улыбнулась еще шире, хотя это казалось невозможным, и через силу повернула голову в сторону слайма.

- Нисса, поясни, пожалуйста, дядям, почему ты меня зовешь Ника, а не Аника или Элизабет, документы на имя которых лежали у меня в рюкзаке.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+1

39

-Та схуяли блять? - это все что успел подумать Ник. Вообще, если это была бы игра мортал комбат, сейчас можно было бы посмотреть классный видос в стиле икс рэй. Знаете ли, человеческий позвоночник не так уж крепок на поперечную нагрузку. Он силен в продольной. Потому, такого удара хватило что бы сломать Нику шею в обратную сторону. К сожалению боль он чувствовал. Особенности организма. Сломаная трахея, еще с минуту он будет жить и "наслаждаться" тем как задыхается и не может шевельнуться. Ужасная боль и чувство дискомфорта. Слегка подрыгивающееся тело еще мозолило глаза присутствующим. Из-за положения головы, вывернутой и болтающейся назад это хотя бы было без предсмертных стонов. Но для Ника, который уже не раз проходил через подобную боль она уже не была такой устрашающей. Привыкнуть можно ко всему.
-Отлично, может подумают что я сдох сразу и выкинут куда нибудь в море. Ну а там и свобода - это было последнее, что подумал ник прежде чем сознание покинуло его. Всё, очередная клиническая смерть. Главное что бы все в неё поверили а регенерация не началась как обычно сразу.
Но, сразу как Ник умер, тело начало регенировать без его участия. Рывками, будто надувается шарик, его голова с подергиваниями начала подниматься на место. Громкий хруст позвонков разукрасил беседу присутствующих. Ну теперь дело за малым. Сломанный от удара нос медленно начал ставать на свое место. Как старые советские куклы. Лицо ей сжимаешь и оно меееедленнно начинает исправляться. Глаза его открылись и закатившиеся вверх глаза выкатились на место. Вместе с этим вернулось и сознание.
Первым, что почувствовал Ник это жуткую тошноту. Вчерашняя рыба вероятно была протухшая. Ну и пивом запивать наверно не стоило.
-Ща бля блевану - лицо Ника побледнело, быстро позеленело и как полетела струя радуги прямо под ноги. Хорошо хоть наклониться успел вперед. На себя не попал - ууухх сука. Аж полегчало - запашок распротранился по помещению что надо.
С момента смерти до этого акта, восстановление заняло минуты три. Так что прошедшие разговоры он благополучно пропустил.
-Сорян, зря быканул. Больше не надо. Было больно и понятно - после этого он пару раз прокашлялся, сплюнул остатки блевоты из ротовой полости и глубоко вздохнул.
-Я немного пропустил тут. Можно для опоздавших повторить что от меня требуется? - уже спокойней сказал он. По виду понятно стало, готов к сотрудничеству.
Голова немного кружилась, но это тоже скоро пройдет. Ощущение будто голову потерял. Фьить-хааа.

Отредактировано Nick Anderon (26.03.2021 14:56)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

+1

40

Нисса активно боролась с противным магом, пока не сдалась. Во всяком случае, ей требовалось подумать о том, что будет делать богомологоловый, когда встретил любовь всей своей богомоловой жизни: сбежит или отдаст себя на пропитание детей? Серьёзный философский вопрос занял всё её мозговитое железистое вещество.

– До чего ты занудый, не хуже длинноногого жопошника, – после того, как активные манипуляции по повышению в массе прекратились, слайм урезонила свой энтузиазм, начав откровенно ныть. – Ты такая же занудная зану-ууда. Занудно занудная зануда занудно занудного зануды, который занудит в занудно занудном зуде и зудит о своих занудно занудных делах, – снова качаясь на стуле, рыжая остановилась из-за человеческих рук. – Так ты не насекомыш всамделе, – огорчённо произнесла Нисса, откинув голову назад, думая о том, как несправедлив мир. – Опять ваши хуяжисты-миражисты-визажисты, да? – пф-кнув, метаморф нагнулась, оперившись головой на ладони. Расстроившись, что под рукой нет ничего вкусненького, рыжая с удивлением увидела, как незнакомый мужик избивает другого незнакомого мужика. – Ого, натуральное насилие, – было прокомментировано удивлённым возгласом, но сама метаморф осталась бишь безучастным зрителем. Впрочем, если бы это была Ника...
Вряд ли Нисса оставалась такой же безразличной.

Раздавшийся хруст напомнил о рекламе чипсов, которые тут же захотелось.
Раздавшийся выстрел напомнил о рекламе алкоголя, где открывают шампанское.
Раздавшийся запах пороха напомнил о фейерверках, которые однажды довелось увидеть желеобразному монстру.

– С новым годом! С новым счастьем! – звонко поздравила метаморф, начав аплодировать лысому негру. – О да, это я могу, я сделаю, – решив, что приказ об уборке принадлежит ей, слайм с готовностью поднялась на ноги, окончательно сломав мебель шагом в сторону. – Ладно, я сделаю вам новый, – махнув рукой на это безобразие, подросток прошла мимо лысого и поболтала двумя руками перед главой мафиознаков, изображая волну, показывая себя как привидение, – шарларалалралра, – после чего со стуком опустилась около парня, решившего пораскинуть мозгами, и, оторвав голову, принялась жевать, словно это был большой персик.

Из-за браслета голову растянуть не вышло, следовательно, ни о каком быстром заглатывании речи не могло идти,

– В шмышле? – не заботясь об одежде, виде, Нисса с выражением замешательства пыталась понять, что от неё требуется. Проглотив лобовую часть, метаморф опустила башку преступника и ответила девушке. – Ты Ника, потому что ты назвалась Никой, когда мы попали в джунгли из-за стариков, которые сидели потом за столом. Ты не помнишь что ли? – не дожидаясь, рыжая тут же и ответила. – Вы ещё с рыжей бабой и писюном бегали голые и дрались с этой штукой, которая такая вжух-бабах-пыщ-пыщ, – обладая невероятными навыками устной речи, Нисса дополнила это жестикуляцией, несколько раз капнув на себя свежей кровью. – Там ещё потом были в какой-то тёмной башне или тюрьме или чёто такое, а потом вдруг попали на какую-то штуку под землёй, а в конце нас закинули к голым людям и бабочками. Ух эти бабочки! Такие они злые были! – разозлившись на кровососущих мутантов, метаморф окончательно размозжила череп, превратив в костно-мясной фарш. – Бляяяя, – сетуя о разбитой голове, слайм хаотично собирала всё в одну кучу, стараясь не обмазаться в крови ещё больше. Итог, благодаря её неуклюжести, был очевиден. – Потом мы стали искать кракена, но сначала не нашли его, а только всякий золотой хлам. Я потом вылезаю, а кракен такой нряЯЯЯ! Бух-кррак! Хряц-хряц! И мы подрались, а потом он испугался меня и убежал, – в конце истории Нисса выглядела очень довольной и гордой. Покачав головой как китайский важный чиновник, рыжая вернулась к трапезе. – В общем, ты Ника, потому что ты сказала, что ты Ника, так что ты Ника, а второе имя ты попросила называть, потому что ты сейчас журавль, – поняв, что что-то не сходится, Нисса попыталась исправиться. – Жур... Жу-же.. Жи.. Жирондист? – попытки вспомнить, ни к чему не привели, поэтому осталось только пожать плечами.

Рядом потенциальный труп зашевелился, издал звук чипсов и смачно блеванул. Очень вовремя, потому что есть одно только мясо, пусть и грамотно промаринованное в наркотиках, было не очень правильно: здоровое питание всегда предполагало разнообразие. Кто знал, что разнообразие окажется совсем рядом!
Поверив на слово, метаморф протянула руку прямо перед водопадом из пищевого отравления, образуя от начала запястья по всей внешней стороне ладони рот, походивший на тот, что был у речной миноги. Поглощая блевоту, метаморф подумала о бодибилдерах, которые специально в блендерах готовят примерно такую же жижу для роста мышечной массы.
– "Я тоже стану больше и сильнее?" – мечтательно представляя себя накаченным огромным человеком в стрингах, метаморф закрыла пасть на ладони и вцепилась зубами на голове в чужую голову. – Хошу тоше штать шпортшменом, – пробубнила она, наслаждаясь яркими вкусовыми ощущениями от химических реагентов. Внезапно в голове появилась идея. – А есть соль? Мне надо посолить, – теперь Нисса обращалась негроидному мужчине.

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

+1

41

Выслушав ответ Ниссы на ее просьбу, Ника поняла, что придется расшифровывать и делать это убедительно, однако не спалив перед Гебфартовским оппозиционером всех карт. Об университете предстояло умолчать.

- Перевожу с Ниссиного на человеческий. Я от рождения Ника. Если полностью - Вероника Сози. Иномирянка. С Ниссой мы познакомились на испытании от сильных мира сего, которое было слишком мозговыносящим для обычных людей. К Тюкару имею очень простое отношение - я против него работаю. Не за, а ПРОТИВ. Однако я птица слишком низкого полета для того, чтобы мне Интерманд лично рассказывал о планах Галитана. В Гебфарте в основном для того, чтобы следить за происходящим. Еще вопросы?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

42

– О да, там была птица! – поддакнула тут же Нисса, услышав что-то о пернатой, бодро закивав головой. – Она умела летать, но не умела говорить, но у неё получилось поймать Нику, а потом всё взорвалось из-за красной человечины, – представляя информацию в таком виде, в котором она запомнила, Нисса засунула руку с мясной кашей в рот, забывая о том, что можно было есть руками. – А ещё с нами был занудный жопошник, но пошёл он вообще нахуй, он такой противный, вот как этот чувак, – указав пальцем на скучного мага, рыжая умудрённо возвела палец в потолок. – Но я ему скоро надеру жопу, поэтому он своё обязательно получит.

Забыв, о чём говорила, метаморф уставилась на мозги, с минуту пялилась в них, а потом продолжила есть.

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

43

С супер-оружием Интерманд явно прогадал. Метаморф вела себя как умственно-отсталый подросток, а нет ничего более непредсказуемого и опасного. Связываться в делах с детьми или женщинами - последнее дело. Та информация, которой располагал Мендес, говорила о том, что Интерманд в общем и целом поддерживал эту позицию. Если конечно не считать его дестромага. Но ведь из любого правила бывают исключения. Что было очевидно - что эти две особы были не только не опровержением, а самым что ни на есть лучшим примером. Что-то явно не сходилось.

Мендес задумчиво почесал щетину, наблюдая за тем, как рыжая девчонка зверски расправляется с человеческой плотью, вид при этом имя ровно такой же, какой имеют вид дорвавшиеся до фастфуда малолетние жиртресты Кайскуда. Мендес лишь слегка скривил губы. Во-первых, он уже имел счастье созерцать возможности этого существа на записи событий крушения гуманитарного лайнера, а во-вторых одна из его рук сжимала магический артефакт, связанный с браслетом на руке метаморфа. Второй такой же был у шамана. Шаман сохранял хладнокровие - то ли он видал зрелище и похуже, то ли воспользовался своим умением создавать иллюзии и теперь наблюдал, как рыжая поглощает пирожные.

Мендес умел слушать и делал это охотно. Пленники оказались куда более покладистыми, да к тому же значительно оживляли обстановку. Наёмнички нижнего города сгрудились в угол пытаясь выпихнуть друг друга вперёд, роняя кал от безальтернативности своего положения. С одной стороны их собрата пожирала неведомая и что немаловажно разумная зверушка, с другой каждый из них точно осознавал, что произойдёт, если хоть один из них бросится к двери. Мендес даже шутки ради чуть откинул полу пиджака, чтобы пистолет оказался на всеобщем обозрении непрозрачно намекая на недалёкие перспективы.

-А моё имя Пабло Мендес. Рад, мисс Сози, что Вы с Ниссой с такой охотой пошли на диалог. Думаю вашей подопечной стоит есть меньше сладкого на ночь. Ей снятся слишком беспокойные сны. Не нужно мне придумывать никаких сильных мира сего. Все мы в равных условиях. И Интерманд, и Клайцубрг, и Галитан. Просто кто-то оказался хитрее, а кому-то повезло больше. Притормозите поток вашего вранья, а-то я начну сердиться. Что мне очевидно, так это то, что ни к Галитану, ни к Интерманду вы отношения не имеете. Не знаю, кто за вами стоял до этого, но с этой минуты я буду вашим заботливым покровителем.
Мендес встретился взглядом с Шаманом и утвердительно моргнул, после чего Шикобу подошёл к Нике со спины и застегнул на её шее тонкий обруч.
-Всего лишь предосторожность - прокомментировал Мендес, - Всё-таки мы на войне. В ваших силах мисс Сози, доказать мне как далеко вы готовы зайти, в борьбе с Интермандом и его приспешниками. Считайте, что с этого момента мы союзники. - Раздался щелчок и руки Ники стали свободны от оков и Мендес протянул девушке руку. Из любого правила бывают исключения.

-Раздобудьте мне досье на Галитана, - Мендес достал из внутреннего кармана пиджака айди карту Тюкара - Уверен Господин Луи с радостью обменяет его на эту безделушку. Раз уж вы прибыли в Гебфарт чтобы разнюхивать всякое, значит вам ничего не стоит найти такую, хах, широко известную личность. Кстати... Что насчёт него? - Мендес кивнул на мваляющегося в ошимётках человеческого мяса и блевоты бомжа, - Тоже актёр Вашего шапито?

Подпись автора

Доступен тут

0

44

Ржать прямо в лицо Пабло, о котором она все-таки слышала краем уха, Ника посчитала лишним, хотя очень хотелось. Неизвестно, на что рассчитывал Ориентирас, позволяя Грегори Грею принимать на работу всех, кого он захочет, но результат оказался ошеломительным по части маскировки. Если уж даже так ей не поверили, значит не поверит никто. А вот ошейничек был определенно не в тему, но спорить не приходилось.

"А если Нисса внезпно решит его съесть я в живых то останусь?"

Впрочем, задавать этот вопрос Ника посчитала излишним. Приняв айди-кард и в наглую  собрав со стола все свои вещи, девушка вновь соизволила обратить внимание на хозяина вечеринки.

- Увы, уговорить Ниссу есть меньше - задачка со звездочкой. А так вам хоть труп прятать не придется. По поводу задания... Сколько у нас времени на его выполнение? Я ни разу не была в Гебфарте,  так что слишком быстрых результатов ждать не стоит. И нет, этот человек, - кивок в сторону Ника, - был не с нами, но, я так понимаю, что теперь у него небогатый выбор. Если альтернатива - его смерть, могу забрать с собой.

Отредактировано Вероника Сози (26.03.2021 18:01)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

45

Со всеми этими беседами, недалёкий Ник опять ничего не понял.
Однако...
-Ну, я так и не понял что надо сделать. Но Гебфарт я немного знаю. Если не долго то могу и помочь - немного цундере. Но выбираться от сюда надо было.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

46

-Личное дело Галитана я буду ждать до завтра - до полудня. к сожалению срок годности побрякушки к этому времени подойдёт к концу. Я бы и рад подождать, но кто же знал, что всё так обернётся. Тут уж вина Интерманда - не моя. Он слишком убедительно играл роль гения, и я несколько переоценил его.

Подпись автора

Доступен тут

0

47

На слова о сроке действия побрякушки Ника только пожала плечами. Ну, резко придвинулся тот день, когда она таки окочуриться. Со всеми бывает. Другое дело, что оставлять Ниссу одну в Гебфарте не вариант. А значит надо решить: или срочно везти слайма в Тюкар и передавать Грею, а самой дохнуть, или выполнять задание. По всему выходило, что второе предпочтительнее.

- Нисса, доедай и пойдем. У нас есть меньше суток на то, чтобы спасти мне жизнь.

Посмотрев на Ника и постаравшись не морщиться, девушка добавила:

- Если знаешь город, то пойдем. У тебя есть, где привести себя в порядок?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

48

Пока люди о чём-то болтали о своём человеческом, Нисса оприходовала всю голову, часть плеча, грудины и руку, оставив вторую на потом.
– Да, иду! – услышав имя, Нисса поднялась на ноги, взялась за ногу бандита и потащила по полу, рисуя кровавый след по полу. На ходу хрумкая пальцами — чужая рука выполняла роль батончика на перекус —  метаморф застряла в проходе, неожиданно поняв, что большой парень в нынешнем состоянии не пролезает. Дёрнув пару раз, слайм нахмурилась и резко втащила в коридор труп, разломив его неровно пополам. – Какой ужаааас!! – отпуская свою еду, Нисса схватилась за лицо и с ужасом вскричала. – Это же кошмар, он совершенно непригоден для транспортировки!! Он же так испортится!!

Сетуя о пролитой крови, слайм всё-таки протащила одну половину и взялась за вторую, попытавшись сложить человека обратно.

– Мне нужна изолента. Мужики, есть изолента? – обращаясь к толпе заныкавшейся по углам, Нисса помотала головой и расстроенно опустила голову, деланно шмыгнув носом. – Мне очень нужна изолента... Правда.. – после чего истерично разозлилась. – Неужели так трудно взять и дать мне чёртову..! – в ладони оказался мусорный пакет для стройматериалов, который обычно используют. – О! – проморгавшись, Нисса повернула голову и, просияв тощему бандиту с татуировкой на лице, благодарно прощебетала. – Вот что значит настоящая доброта и благожелательность!

Помычав на радостях песенку «если нравится тебе, то делай так», довольно быстро собрала остатки мужика и, закинув за спину котомку с едой, помаршировала за Никой.
Остановившись на полшага, вспомнила, что что-то хотела сделать, вернулась спиной обратно, повернулась к хорошему самаритянину, что отдал замечательный пакет, и вручила золотую звезду бандиту: знание было из детских мультиков, где самому лучшему ученику на лоб клеили звёздочку золотистого цвета, но Нисса понимала всё очень по-своему.
– Ты молодец, ты заслужил, – потрепав по голове худосочного мужчинку, рыжая вприпрыжку вышла вслед за девушкой, оставляя истекать лоб мужика кровью, который остался дрожащими пальцами вынимать из черепа кусок металла.

Отредактировано НН-21 (28.03.2021 21:52)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

49

Задача выглядела как "пойди туда, не знаю куда и умудрись найти то, не знаю что". За такую постановку цели Пабло хотелось разделать на куски, однако Ника понимала, что это только мечты. В реальности была цель и ошейник на шее, который быстро отсчитывал оставшееся время ее жизни.

"И что мы имеем?"

Через линзу удалось подключиться к сети и немного "погуглить". Выяснилось, что Луи был личностью весьма занятной в том плане, что слышали о нем все, а вот с найти были вопросы. Обычно с ним встречались через запрос на некоем сайте, но время ответа на нем оставляло желать лучшего. Эти сроки были куда больше для, отведенного на выполнение задания. Надо было искать самой.

- Нисса, давай мы просто зайдем за угол и ты его доешь, хорошо? А то на нас уже оглядываются.

Ожидая, пока слайм справится со своим делом, Ника продолжала гуглить информацию. В сети нашлось несколько фоток хренового качества искомого персонажа, но они ни о чем Сози не говорили. Поиск по картинке тоже не дал результатов.

"Кажется, все-таки стоит присмотреться к варианту возвращения в Тюкар".

- Как тебя зовут? - обратилась Ника к спутнику. - В общем, не важно. Если поймешь, что мы не успеваем выполнить задание - твоя задача будет вернуть Ниссу в Тюкар. То есть доехать до города и показать ее документы. Как ты понял, одну ее оставлять не стоит. Награду не обещаю, но в ином случае ты рискуешь стать ее первым обедом после моей смерти.

Подумав, девушка все же вывела на линзу изображения Луи и, предупредив, собеседника, надела линзу на него:

- Ты знаешь этого человека?

Отредактировано Вероника Сози (28.03.2021 20:47)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

50

Ник не был сейчас особо многословен. Шел и слушал. Сразу он понял одно. Жизнь девушки важна. И если он не будет полезен то часы ее жизни где то очень глубоко в душе но лягут на его совесть. Вроде иногда ответственный мужик хоть и лентяй и бездарь. Когда ситуация прояснилась полностью, всё так же не представляясь он получил устройство.
-Хм, если он чертовски важен, то да, знаю. Не знаком лично но в одном баре прибухивали. Это Кайскуд "тут он называет точное место". Если это важно, то катается он на фиолетовом Порше с номером GB666 - после этого он отдал устройство хозяйке. Ну а потом покопался в карманах и протянул девушке свою визитную карточку. Ну каквизитку, это был номер его телефона записанный на салфетке.
-Ты права,шарахаться среди элитки таком виде не лучшая идея. Позвони мне через час и скажи куда мне ехать. А я действительно, приведу себя немного в порядок пока что - и быстрыми шагами Ник на время удаляется. Слышалась только громкая отрыжка когда он был метрах в двадцати от парочки.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

51

Негр оказался негодяем, раз оставил Нику умирать, но убивать того, кто мог снять ошейник, было нелогично, когда Нисса была сейчас в том состоянии.

На гостеприимность бандитов не рассчитывалось, поэтому рыжая довела до истерики водителя, когда её пакет порвался около грузовика, что привёз сюда всех троих. Расстроившись от того, что недоеденный парень теперь валялся в грязи и сложить его некуда, подросток обратилась за помощью к близ стоящим, однако, те тоже решили на время отойти от дел мирских, решая забыться в морфее.
Упавшие в обморок люди оставались лежать, в то время как Нисса с видом умудрённого знаниями джедая села за руль и принялась тыкать, трогать и лапать приборную панель.
В целом, вид ничем не отличался от земного, не считая надписей.
– Я поведу! – безапелляционно заявила Нисса, не давая и слова вставить, после чего надавила газ, отпуская сцепление.

Переход персонажа Нисса в локацию Кайскуд
Прогулка в пределах Гебфарта

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

52

Ивент"Финальный рубеж"
Старые счеты
Фаза 2

- Сова, открывай, медведь пришел!

Быть серьезной не хотелось абсолютно. Они справились и это главное, а остальное - хрень собачья. Еще бы с ее шеи ошейник сняли - было бы вообще зашибись.

- Чего надо? - спросили из-за двери.

- Будто вы не поняли, ага? - хамством это назвать было нельзя, но обычно так общаться с людьми, которые могут тебя грохнуть чисто "потому что", не принято. Но Сози было плевать. Послышался скрежет метала о метал и дверь открылась.

- Проходите, - пауза, - девушки.

Пабло здесь сейчас не было, что логично, и их попросили подождать. Ника, воспользовавшись паузой, позвонила Нику и кратко описала события последних часов, предложив приехать и сдать задание, если есть желание. А выйдя в сеть поняла, что можно было особо и не описывать. Их с Ниссой похождения на грузовике уже стали достоянием гласности. К сожалению, на видео мелькало лицо "журналистки", а значит теперь Нике было особо некуда возвращаться. Что в Гебфарте, что в Тюкаре ее ждал бы теплый прием, о чем не забыл сообщить и Пабло, появившийся еще где-то через час.

- Разбитый грузовик, прикованное к операции внимание полиции и полное ракрытие всех документов. Как-то не так я представлял работу тайных агентов.

Ника лишь пожала плечами. От этой твари ей было необходимо лишь снятие ошейника. Девушка уже прикинула, что при должном везении у них с Ниссой были шансы попасть в Ориентарис, где в целом можно было и дождаться конца войны.

"Если победят маги".

- Где папка?

- Ошейник снимите, тогда и папку отдам, - вновь пожала печами Сози. - Кажется, мы договаривались именно об этом.

- Я бы на вашем месте не стал так разговаривать с человеком, о которого зависит ваша жизнь. Где папка?

Ника хмыкнула и все же передала столь желанный Пабло предмет в руки заказчику. Убедившись, что это именно та папка, Мендес все же отдал приказ снять ошейник. Ника радостно потерла освободившуюся часть тела.

- Можно идти?

- Сидеть! Я думаю.

На размышления лидеру оппозиции потребовалось еще минут двадцать. Следившая за его мимикой Сози даже решила, что он не столько принимал решение, сколько пытался себя убедить, что оно адекватно.

- Ваше следующее задание будет связано с диверсией на судне, которое повезет в Сайон модифицированный наркотик для бойцов Галитана. Оно отправиться этой ночью. Ваша задача - уничтожить наркотик. Но рекомендую до Сайона все же доплыть, потому что там вас будет ждать мой человек  - Хозе Гиластаз, который поможет вам скрыться.

С этим Пабло их и покинул, как и в прошлый раз оставив без ценных указаний, однако с копией бумаг по планам Галитана, которые распечатали тут же на месте.

Отредактировано Вероника Сози (30.03.2021 11:49)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

53

Ивент"Финальный рубеж"
Старые счеты
Фаза 2
Ник конечно был крайне удивлен, когда по телефону ему сообщили, что всё, конец, девушки и без него справились. Самолюбие его от этого конечно не пострадали, задание не было сложным. Но осадочек остался. Он только помылся и переоделся. Однако на точку сбора все же явился. Хоть и с небольшим опозданием. Ну вид у него был по лучше. Бритый, причесаный, стильная толстовка с принтом, джинсы, конверсы. А под толстовкой заправленный за ремень пистолет, который так сразу и не видно. Явился он как раз в тот момент, когда говорили о уничтожении наркотиков. От чего ему стало очень грустно. Часть про то, что этот наркотик делает сильнее он пропустил и не знал об этом. По этому решил, что всеми силами постарается уничтожить всю наркоту. Собственным носом.
Ну кстати правоохранительные органы Ника и до этого разыскивали но в основном так, за хулиганство. Как же удивились его знакомые полицейские, которые частенько отвозили его в отрезвитель когда информация о Нике в базе данных резко изменилась сделав его целью в списке самых разыскиваемых. Не ожидали они такого. В их глазах Ник был просто шалуном не способным на что то серьезное.
-Диверсия значит? Значит это корабль имеет ценность. Подобное я уже проворачивал дома. Но тут не дом, население совершенно иное. Получится ли у нас? - он глянул на девчонок и задумался. Впрочем все должно пройти как по маслу. Они молодцы же. Так быстро справились с этим заданием.

Ныне Ник ждал на улице доверив переговоры как раз девушкам. Сам он не силен в них. Он то и умеет всего лишь шмалять в ублюдков и угрожать. Первое с его особенностью тела выглядит теперь весьме наглым способом.

-Ну что, как там чего? Какое задание? Надеюсь в этот раз я буду полезней - встретившись с ними на улице спросил он.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

54

Ивент "Финальный рубеж"

Старые счёты
Фаза 2

Добрались метаморф и человек без приключений. Ну как без приключений.
Совсем без них не получилось: вызвав такси, у Ники вдруг не оказалось необходимой валюты, а брать золотом водитель отказался, обосновывая тем, что это подделка. Возмутившись, что её труд и плоть ценят столь низко, Нисса разозлилась и попыталась съесть нерадивого мужика, если бы не устройство, что не позволило схватить рукой-ртом за голову таксиста и откусить его бесполезные мозги.

– Тупое гавно тупого гавна, – плюясь и брюзжа вслед, Нисса погрозила кулаком автомобилю. Благо, ходьба пешком не отняла много времени, однако, метаморф умудрилась застрять около витрин с манекенами. За стеклом фигурки в виде пирожных, печенья и конфет двигались, слонялись по сцене и танцевали, после чего делали поклон и всё повторялось снова и снова. – Какая классная хуйня, – лизнув витрину, рыжая вызвала панику и вызов блюстителей порядка.

Опять.

Закатив глаза, метаморф только фыркнула, отметив, что прожжённое стекло это пустячок, не требующий такого количества внимания, но её и слушать не стали, собравшись арестовать. Разумеется, сидеть в кутузке в планах у рыжей не было, поэтому она бодро всех вырубила газом, но на этот раз веселящим.

– Ни-иика-ааа! – встретив с распростёртыми объятьями девушку и, делая вид, что она абсолютно не причастна к смеющимся до колик людям, Нисса обняла блондинку и заглянула в бумажки. – Что теперь? Идём искать другой клад? Это карта сокровищ? – не поняв, что представляю из себя чертежи и заметки, метаморф отпустила Нику.

К вопросам подростка добавился подошедший мужик, вызвавший у Ниссы недовольство от того, что тот пренебрежительно смотрит в сторону подруги. Более того, он ещё обращался так, словно они знакомы. Рыжая хотела было зарычать, но присмотрелась к подъезжающим машинам, которые своим рёвом мотора привлекли всё её внимание: было похоже на рык динозавра.
И почти сразу, как по команде, из неё вышли сразу три ряженых бойца, решивших открыть очередь из автоматов, благо, у Ниссы хватило скорости, чтобы закрыть человека собой и поглощать пули всем телом, не давая добраться свинцу, стали и дроби до подруги.

– Какие неприветливые ребята, – задумчиво выдала она, выворачивая голову вокруг собственной оси. – Жуйте помои! – воспользовавшись случаем перезарядки обоймы, Нисса пнула в машину мусорный контейнер на колёсах. Железная конструкция поддалась довольно просто, учитывая, что конвертация атомов нисколько не изменилась, даже не смотря на давление извне от браслета. Правда, из-за плотности приходилось контролировать вес, а это та ещё морока. Но ей повезло, всё-таки Грэгори оказался полезным профессором занудных наук. Хотя по жопе надо было определённо настучать...

Опять-таки, можно было даже не тратить силы на то, чтобы принимать форму камня или дерева ради защиты Ники, поскольку переполненная мусорка сбила автомобиль и сдвинула на проезжую часть, из-за чего нападавшие оказались придавлены грузом ответственности за неисполнение надлежащих дорожных правил движения.
Попросту говоря, их сбил лесовозный грузовик.

– Как думаете, это считается за убийство? – приняв задумчивый вид, Нисса разглядывала то, что осталось от типа, который не успел вовремя запрыгнуть в некогда пригодный транспорт ныне являющийся только металлолом с консервами из человечины, и теперь розовым оттенком расстилался по асфальту. – Они же первые начали, – показывая ладонью, будто оправдываясь, рыжая посмотрела на Нику в поисках поддержки. – Самозащита же, да?

Отредактировано НН-21 (31.03.2021 12:22)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

55

Выйдя из здания, Ника прикидывала, имеет ли смысл маскироваться. С одной стороны, спрятать волосы под шапку, переодеться и накраситься пострашнее - не сложно, с другой - ее отсутствующую кисть никак не скрыть.

- Нам нужно место, где можно обсудить это без лишних ушей. Бар, естественно, не подойдет. Есть такое на примете?

Стоило Нике задать вопрос, как они дошли до Ниссы и очередного, устроенного ею кардебалета. Сози уже привычно обняла свое опасное для окружающих чудо, уткнувшись носом в рыжие волосы.

- Почти. Нам надо будет с ее помощью сделать доброе дело. Для разнообразия.

Однако долго отдыхать им не дали. Ника попыталась было машинально оттолкнуть рыжую, приняв пули в себя, но Нисса оказалась быстрее, чем в очередной раз спасла своей подруге жизнь. Несколько неприятных кадров с мусоркой, заставили блондинку поморщиться и тут же задать вопрос Нику:

- Надо уходить. Срочно. Придумал куда и как?

Как раз в этот момент лесовоз раскатал в лепешку последнего стрелка и Нисса подбежала с вопросоми.

- Это сложный вопрос. Но я бы списала на самозащиту. Давай подробнее я отвечу позже, хорошо? А пока нам надо сбежать и спрятаться.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

56

Не слишком то Ник был удивлен происходящему. Однако, он получил четкий и понятный запрос. Надо уходить? Разумеется Ник выведет. Эту часть города он знает неплохо.
-Сомневаюсь что правохранители проигнорируют эти события - местное население как то разбежалось и 911 уже стопроцентно направлялось сюда.
-Ладно, тогда за мной - быстрым шагом Ник направился через дорогу. Сначала их путь лежал просто вдоль фасадов домов. Вдалеке послышалась сирена приближающегося патруля. Любопытствовать срисовали их уже или нет не стоило.
-Сюда- говорит Ник исворачивает сразу за каким то китайским ресторанчиком, который был угловым зданием на улице.
Улица, на которую они дружно свернули была уже чуть меньше но две машины всё еще легко разминались на ней. Тут пришлось чуть ускориться. В конце квартала было брошенное недостроенное здание. И в тоже время сирен теперь слышалось больше. Кажется дебош устроенный рыжеволосой их весьма впечатлил. До перекрестка было еще сотни две метров и им как раз туда и надо было. Но весьма внезапно с перекрестка в их сторону выворачивает патрульный автомобиль. На что то умное времени не хватило. Ник хватает девушек за руки и заводит за угол.
-Если приключения действительно не нужны, то сидите и не высовывайтесь - с этими словами он конечно грубовато толкает девушек за большой мусорный контейнер а сам отходит и облокачивает на контейнер какай то поддон попавшийся на глаза тем самым больше скрыв их. Патруль был уже близко. Сам же он вытаскивает из мусорника какую то бутылку. И садится с видимой для патрулей стороны облокотившись на контейнер и прекрасно притворяется пьяным алкашом прижав бутылку к губам. Как раз патруль становится видимым для Ника. Он пересекается взглядом с сидящими в машине правохранителями.
-Чего уставились, голубки?! - дерзкое поведение, пьяный голос. Патрули хоть и замедлили движение заострив взгляд на переулке но поехали дальше. Ник же показал им фак на прощание. А дождавшись как они скроются вернулся за девчонками.
-Вот и молодцы, валим - скомандовал он и опять быстрыш шагом они пустились по улице. Заброшеное здание наконец-то было перед ними. Его территория была коротким путем населения потому пока они были на территории пару человек им попалось. По факту они были уже далеченько от того места куда стекался патруль. Но точка, где их точно не будут искать была немного впереди. Мост через сливной канал возле древней швейной фабрики. А под мостом, вдоль канала шла железная дорога для грузовых составов двигающихся в порт. Вдоль жд путей была и грунтовая дорога. Но идти по ней в открытую чревато.
-Так, ждите, сейчас буду - Ник велит девушкам оставаться на месте оставив их под мостом у основания. А сам возвращается чуть назад к парковке у швейной фабрики. Выбрав наименее привлекающий седан, он весьма оперативно взламывает его и после манипуляций с замком зажигания заводит его и уже на нем подкатывает к девушкам минуты через 3 после того как оставил их.
Звуки патрульных сирен доносились очень редко. В этом районе их искать не будут. Добраться сюда не зная коротких путей так быстро невозможно.
Выехав на грунтовую дорогу вдоль жд рельс, Ник спокойно вел и глядел в разные стороны. А вскоре они оказались на территории какого то завода. Сложно сказать работает ли он вообще, но пара машин на парковке была.
-Ну всё, тут уж точно не будут искать - констатирует Ник, глушит мотор и открывает двери что бы салон лучше проветривался - Готов выслушать что нам предстоит сделать.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

57

– Прятки-догонялки?! – воодушевившись, Нисса захлопала в ладоши. – Обожаю эту игру! – и пусть метаморф имела ввиду тот момент, когда именно Нисса была тем, кто ловил и догонял, впоследствии съедая найденного, суть услышанного поняла. Хотя не очень нравилось, что сейчас не она во́да.

Перебирая ногами, слайм осознала, что двигается с вальдшнепской скоростью, попытавшись это исправить изменением строения ног. Выглядеть лучше Нисса не стала, но зато теперь могла поравняться с Никой, после чего опередить, поскольку почувствовала запах еды.

– Нихао, мсье, – радуясь, что некий посетитель взял лапшу в коробке, забрала чужую еду, – сесе огромное, – и выбежала, догоняя подругу, на ходу запутывая вилку в макаронах. – Хофеф? – набрав рот лапши, Нисса предложила поесть Нике, как раз тогда, когда девушка остановилась. После чего оказывается за мусорным баком и в лежачем положении.

Мир на секунду перестаёт вращаться, где-то сверху на небе мерно плывут белёсые слоистые облачки, а местные птицы пролетают незамысловатый круг.

Лапша.
Рыжая отводит взгляд в сторону и замирает, смотря, как местные насекомые гурьбой напали на честно добытый обед.
Это была лапша для Ники.
Метаморф с отсутствующим выражением лица провожает взглядом уходящего, силясь не испытывать то, что называют гневом.
Лапша, которая была для Ники, упала из-за этого алкаша.

Метаморф трясёт головой, сквозь жужжание, бульканье и агрессивную изменчивость то и дело снующих молекул. Собственное тело хочет трансформироваться во что угодно, лишь бы причинить вред мужчине, из-за которого Ника оказалась без еды.

Нисса оглядывает блондинку, переводит взгляд и внимательно осматривает телосложение мужчины. Помнится, сломанная шея ему не помешала вернуться в дееспособность. Янтарная радужка заволакивается железистым слоем, сжирая всё стекловидное тело глаза, из-за чего глаз становится полностью оранжевым. Плюс от этого изменения был только в том, что пожирая зрительный орган, Нисса не видела перед собой ничего, кроме смазанных пятен и кое-как оформленных фигур, поэтому старалась себя таким образом отгородить от лишнего насилия. Всё-таки сейчас были прятки-догонялки, а это важно.

– "Да я даже не злюсь," – убеждённо думает она, кивая себе и представляя, как отрывает алкоголику голову. – "Это только справедливость," – воодушевляясь мировоззрением Джона Крамера, Нисса следует тому, что Ника попросила бежать и прятаться, после чего усаживается в автомобиль с видом посетителя на очередь к терапевту. Её вид похож на того, кто принимает на постоянной основе нейролептики: она то и дело кивает, мягко улыбается, и складывает-раскладывает пальцы в замок, отсчитывая таким образом время, будто в нетерпеливом ожидании чего-то повседневного и совершенно обычного.

Запахи сменились на ядрёный, созданные искусственным путём: много дыма, копоти, выхлопных газов говорили о том, что территория слаба на очистные сооружения, из-за чего метаморф скосила взгляд на Нику и обратно на водителя, который сделал гениальнейшую по глупости вещь — открыл окно рядом с химическим заводом.
Ника не выглядела как сильный человек, поэтому беспокойство о её здоровье было очевидно правильным для Ниссы, правда, говорить было нечего в этой ситуации, когда её кулак вмялся в лицо мужчины. Скорости от удара бы хватило, чтобы отправить в полёт небольшую самку слона, так что Нисса не рассчитывала на чужую хорошую реакцию.
Слишком долго пришлось ждать конца этой игры, чтобы наконец дать награду тому, кто испортил китайский перекус.

Ей было безразлично сколько лицевых нервов он повредил, как глубоко вошла переносица или повредился ли мозг из-за костей, превращённых в мелкие осколки. Разумнее было вытащить человека из автомобиля и приняться превращать лицо в фарш дальше, но Нисса отступилась от плана, примирительно поднимая руки вверх и отступаясь от машины.
Осматривая пейзаж из смога, который заволок небо, теперь уже не такое чистое, Нисса лениво формирует глаза обратно, хмурясь от того, что острота зрения становится лучше только тогда, когда приходится прибегать к повышению его остроты, наделяя качествами какого-то животного.

– Думаю, это хороший урок, да? Ронять чужих людей и еду это плохо, – она улыбнулась, чувствуя, что запахи ей начинают нравится. – Думаю, это правильно. наказать того,кто виноват, да. Это же... Это же должно наказываться как-то, – рыжая кивает самой себе, ходит из стороны в сторону и говорит сама с собой, уверяя себя в правильности. Хотя скорее, это выглядит как попытка прийти к противоположному выводу. – А если бить того, кто восстанавливается, это же.. нормально? То есть, нет, типа.. Ну, он же не говорил, что нельзя никого бить, он сказал ломать нельзя, а если сломанное само чинится, то это нормально, тогда я ничего не нарушаю, тогда всё хорошо. Всё хорошо ведь? – озадаченно Нисса смотрит в одну точку, начиная забывать о чём рассуждала вслух.

Может съесть парочку субстанций, пока она тут находится?
Рыжая перевела взгляд обратно на блондинку.
– "Ладно, может потом," – Нисса делает вид, что чешет бровь, вправляя слайм, который неверно ушёл выше века, из-за чего левая часть слегка вздулась. Запахи начинают нагонять лишний аппетит, из-за чего метаморфу приходится вгрызаться в устройство, разряжая оборудование.

Отредактировано НН-21 (01.04.2021 00:42)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

58

Идея довериться Нику оказалась чрезвычайно здравой. От Сози было необходимо лишь бежать и приглядывать за Ниссой, чтобы та не вывела на их след новые машины полиции, хотя приглядывать за слаймом практически невозможно ввиду ее крайней активности, но высказаться по поводу лапши Ника не успевает, ведь ее хватают за руку и толкают за мусорный бак.

"Лять".

Приземление  вышло не очень удачным, заставив опереться на культю. Да и недавние раны резко напомнили о себе. Пусть оставалось уже недалеко, но передвижение все же замедлилось из-за того, что организм начал сдавать. Скорее всего, именно поэтому Ника не заметила состояния Ниссы, движимая желанием не сдохнуть на месте. И поэтому голова Ника, сложившаяся внутрь стала для нее неожидонностью.

- Нисса?! - девушка вскинулась на своем месте и замерла, не зная, что делать дальше, но мозг вовремя подкинул картинку самовосстановления ее спутника, так что блондинка отдышалась, насколько это было возможно, и вышла из машины к слайму, которая явно пыталась философствовать. Постояв немного рядом, Ника обняла подругу.

- Ты обиделась на него из-за лапши?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

59

Чувствуя тепло человека, метаморф успокаивается единовременно с тем, как прижимает слабый организм к себе, зарываясь в шею. Теперь-то понятно почему в фильмах показан этот жест: ярёмная вена поблизости громко пульсирует, передавая сердцебиение, из-за чего Нисса сглатывает желание съесть Нику.
Друзей не едят.
Друзья нужны живые.

– И ты ещё упала, – недовольно бурчит слайм, не давая девушке выбраться из кольца рук. Нисса подумывает о том, чтобы сменить основной облик на четырёхрукого, вроде марсиан, живших на Барсуме, как это описывал Эдгар Райс Берроуз. – Стоило снести ему башку уже в тот момент, но игра должна была закончиться на прятках, а не догонялках, – удовлетворённо выдохнув, что в этот раз она ничего не испорчено из-за тупых поступков левого человека, рыжая услышала сирены из города и агитационное объявление. – Кто такой Ник Андерон и почему он вместе с нами в розыске? Кстати, тебя назвали шпионкой и вооружённой опасной личностью, – мимика Ниссы сменилась в секунду, изображая любопытство. – У тебя есть гранаты???

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

60

Поговорим о благодарности. А хотя нет, не будем. Кажется когда должно быть "спасибо", например "спасибо что быстро и безопасно вывел нас из горячей точки", "спасибо, что не позволил нам попастя в руки полиции за то, чего мы не совершали" ну и примеров масса. Так вот, в благодарность не сминают голову в фарш. В этом всем был только один положительный момент. Тело так быстро получило смертельный урон, что Ник даже боль не успел почувствовать. Щелчок пальцами и темнота. Следущее что он видит, он видит себя в салонном зеркале заднего вида как его лицо приобретает природную форму. Недостающие части восстанавливаются будто надувается воздушный шарик.
-Это было очень грубо знаешь ли. Но спасибо что быстро! - выйдя из машины произносит Ник и вместе с этим помогает регенирации восстановить нос вправив его на место резким движением руки. Что бы проверить все ли там вправилось, прошмаркивается одной и другой ноздрей. После этого скрещивает руки на груди и осуждающе смотрит на Ниссу - Атата тебе - пофигистически произносит это - Меня восстанавливает какая то магия. Понятия не имею что это. Я как то нырнул в бак с кислотой. Мое тело точно было уничтожено, но потом я материализовался на окраине города голым. Было забавно. Так что сомневаюсь что... Ай ладно, разоткровенничался - руки его опускаются вдоль тела а сам он облокачивается на багажник машины. Лицо опять его стало придурковато непонимающим происходящего и потому разъяснений хотелось бы.
-Возвращаясь к моему вопросу. Что нам делать то теперь надо? Что требуется от меня и все такое? - после этого он открывает багажник машины в поисках чего то интересного. Вдруг ствол хозяин припрятал. Но ничего такого не было, какой то спортивный инвентарь, лопата и немного инструментов.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Гебфарт » Даунтаун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно