Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Мегаполис Тюкар » Южный район


Южный район

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/21/t20521.jpg
Несколько преступных групп постоянно ведут борьбу за негласную власть в этом районе. Несколько продвинутых парней оперативно реагируют на угрозу вторжения искусственного интеллекта в эти места. Множество пиратской продукции можно встретить повсеместно. Район прекрасно развивается благодаря постоянному притоку клиентов со всего мира за пиратской продукции. Но по сравнению с тем, что вы можете найти тут, это все детский лепет на лужайке.

Подпись автора

Идентификатор

0

2

Задание на опыт «Вынужденное Добро…».

Вынужденное Добро

Ну или во всяком случае… я думал что должен сейчас слушать историю о эфемерном «Черном Рынке» мегаполиса. В моей голове проносились различные воспоминания о всех черных рынках, на которых мне доводилось побывать. Я пытался найти в своей памяти хоть один случай, когда моя дорога под ногами, приводила меня на черный рынок, и когда все происходило хорошо. Я тяжело выдохнул. Такого на моей памяти не было.

Нужно было освободить свою голову от мыслей. Я глубоко вдохнул и выпустил весь воздух из легких несколько раз. Голоса в голове затихли. Стало легче. Это был один из выдающихся приемов, которому меня обучили. Заглушить голоса в голове, выключить им звук, воспринимать мир таким, какой он есть. Без  ненужных оценок.

Я медленно шел по узкой улице и всматривался в ее очарование. Которого стоит сказать было довольно мало. Точнее, его не было вовсе. Этого самого очарования. Было только отвращение. Запах в этом месте стоял настолько резкий, что остатки алкоголя быстро выветрились из моего тела. В голове прояснилось еще лучше, чем от после освобождения от внутреннего голоса.

А ведь когда то это место только зарождалось. Как зарождалась и сама Англия. Из запущенных захламленных городов, в прекрасную и изысканную страну. Видимо и с этим местом было когда то так же. Просто оно намного переросло это изысканное время. И теперь погрузилось в бушующий хаос зловоний и впустую потраченного времени. Некогда надежные и крепкие стены, стали ненужными. И пригород превратился в свалку, впрочем как и некоторые другие части самого мегаполиса.

Только сейчас я осознал, что истории то, о черном рынке. Я не слышу от слова абсолютно. Да и тело горе преступника, как то подозрительно размякло на моем плече. И тем не менее я продолжал идти, правда теперь несколько ускорив шаг и внимательно следя за дорогой под ногами.

- Эй.. парень… ау… черный рынок…. Черныыыый… рыыынооок…

Кинул я было фразу в так своему размашистому шагу, но ничего так и не услышал в ответ. Дела обстояли как нельзя паршиво. Если этот малец крякнет, не видать мне ремонта моей машины, и бесплатной выпивки..

Наконец то я добрался до той груды метала, которой двумя неделями раньше завидовали пол Лондона. Я плавно опустил тело на багажник.

Конечно в машине были еще и задние двери.. только вот их заклинило после удара. Открыть было невозможно.  А вмятина, практически полностью вмявшая крышу над местом штурмана, не позволяла пролезть через водительское сиденье на задние места, даже здоровому человеку, при всем его желании.

И так. Проверил пульс. Еще живой. Нужно перетянуть рану на ноге. Осмотрелся по сторонам. Ничего нужного и подходящего для такого благого дела нет. Заглянул в салон. Та самая бутылка ирландского виски из дома, про которое я уже и забыл. Я достал бутылку и еще раз осмотрев все досягаемые на данный момент, места салона, убедился что никаких тряпок в моей досягаемости нет.  Я подошел к лежащему на капоте, не подающему никаких признаков сознания, телу.  Открыл бутылку.

- Какой ужас, приходиться тратить на преступника, такое отборное виски, - я наклонился к левому уху распластавшегося на багажнике тела, - вот видишь, частицу дома тебе отдаю, самую ценную.

Разорвав ткань брюк вокруг открытого перелома, я промыл рану виски. После чего оторвал от рубашки этого несчастного клочок ткани. Не рвать же было свою одежду, верно?

Перевязав ему ногу, выше перелома, закрутив и зафиксировав какой то найденной под ногами палкой и еще раз обработав, я наконец таки присел рядом со все еще отключенным телом на метал. Он впился холодом в тело. Я посмотрел на еле выглядующие из-за туч звезды на ночном небе.  В голове было все так же тихо. Ночь казалась вполне обычной. И только тело лежащее рядом, напоминало о том, что все это только начало.

Тем не менее я знал, что с таким переломом, и проведенной мной первой помощью, у парнишки было еще минут 40 в запасе. А отсюда до больницы в южном регионе города, было ехать минут 15, не более. Я откинулся на заднее стекло своего автомобиля. Ловким движением из пальто я достал те самые сигары, реквизируемые у того громилы.

- Ты будешь?

Спросил я у своего напарника в эту ничем не мрачную ночь.

- Что ты говоришь? Нет? Не куришь? Как знаешь…

Продолжил небольшой монолог я, после чего подкурил свою сигару. Тот самый приятный кубинский аромат опять наполнил меня. Я добавил к этому аромату немного виски и закрыл глаза…. Вот он. Вот тот самый момент, от которого меня отвлекли в баре. Вот тот самый момент, ради которого я был готов провести в том баре 2 месяца. И вот тот самый момент, который теперь настал. Пару минут спокойствия, тишины, и наслаждения вполне себе обычными радостями жизни.

Я покуривал сигару, попивал виски, и старался совсем не думать о том, что мне придется говорить в клинике, по поводу всего этого бардака. И должен сказать у меня получалось. Довольно хорошо получалось. Да вот только время скоротечно. Особенно в такие моменты радости. Не то что на войне. На войне каждая минута тянулась бесконечно долго, с каждой секундой солнце, кровь, песок, жажда и сухость все больше впивались в тебя, превращая одну минуту в вечность.  В счастливые моменты такого не бывало. Минуты пролетали за секунды. Этот момент не стал исключением. Я выкинул сигару и закупорив бутылку виски, запрятал ее на то самое пассажирское сидение штурмана. Крыша над которым была примята практически до самого сидения.

- Это были хорошие несколько мгновений, в такую ночь.

Тихо сказал я и отодвинувшись от оконной рамы двери руками, направился к телу лежащему на капоте. В последнее время я заметил, что часто говорил сам с собой. Когда никто не слышал. И редко заводил связи с другими людьми, видимо потому, что их жизни были слишком скоротечны, и в итоге я оставался единственным человеком, который прожил со мной всю жизнь, знал мой жизненный путь, привычки и прочие прелести жизни.

Это не было ни хорошо ни плохо, это был обычный имевший место факт.

- Ну что дружок, добро пожаловать в карету.

Я приподнял тело и облокотил о колесо слева от машины. Открыл багажник и убедился что  жизни этого чудака ничего не помешает и не повредит. То что я увидел меня вполне устроило. Удар не повлиял на багажник. Я поднял размякшее, расслабленное тело и уложил его в багажник. Проверил еще раз пульс. Сердце все еще билось.

Я закрыл багажник и направился к двери. Сел внутрь. Ииии…
Др ды ды ды дыррр…

- Давай, давай… ну же… я в тебя верю…

Тот самый редкий случай когда он глох после аварии, произошел именно сейчас. Но в принципе. Выбора особого то не было, поэтому я старался продолжать оживлять своего железного коня..

- Давай, давай давай…

Резкий звук разразился по округе. Тот самый звук, который должен был ознаменовать одну простую, нерушимую истину. Эта рухлядь все таки завелась. Да, сейчас моя машина была похожа на ветерана гонок на выживания. Да, это ее не оправдывало и единственным ее названием, было – рухлядь. Но… Это была моя рухлядь. Которую предстояло оживить… А для этого, нужно было доставить тело, лежащее в багажнике, в больницу. И оживить его.

Все шло полностью так как и должно быть. Машина катила с нужной скоростью, для того что бы приехать в госпиталь вовремя. И это меня радовало. В коем то веке, в эту ночь, все начало идти по моему плану. Впервые за то время, что я был в этом мире, я ощутил. Я снова сам творил свою судьбу.
………………………………………………………………………………………………………………………………
Госпиталь.. вынужденные меры…

Добрались мы до больницы ровно по рассчитанному мной графику. Было занятно наблюдать за лицами врачей и санитаров, когда из своей тачанки я вынимал тело из багажника.

Но тем не менее, я всегда умел убеждать людей. Так произошло и в этот раз. Вместо ненужных расспросов и ответов на эти вопросы, я быстро организовал находящихся здесь людей, и они повезли парня в реанимацию, предварительно окрикнув меня и сказав, что пришлют ко мне врача.

Я представил тело, которое вытащил из багажника, своим братом. И пояснил что мы попали в аварию. Вопросов не было. Оставалось только ждать.

Я расположился в больничном холе на одном из кресел, перед чем то наподобие камина. Удивительно, мне никогда не доводилось ранее,  видеть камины в холлах больницы. Это успокаивало намного больше чем отточенные до автоматизма слова успокоения исходящие от персонала. Такие слова чаще всего звучали приторно, наигранно, не по настоящему. Это была скорее вынужденная формальность. И в этом не было ничего зазорного или страшного. Это было порядке вещей. Но в моем случае это было даже как то забавно. Во первых братом то он мне не был, во вторых я соврал, о том, из какого мы района. А потому все эти медики вились вокруг меня, пока я не выдержал достаточное количество времени, для поддержания реализма ситуации. И не попросил оставить меня одного.

Нет, он не был моим братом. Но сейчас, от выживание этого человека, многое зависело. А потому, я ощущал внутри себя легкую тревогу. И именно камин помогал с ней справиться, яркие огоньки пламени ласкали взор и навевали невообразимое спокойствие. Спокойствие и тепло разливающееся по телу.  Я не любил такие моменты, я знал что засыпаю. Засыпаю в общественном месте, посреди самого дерьмового квартала, которые мне доводилось видеть за все мои 163 года. И тем не менее, я ничего не мог поделать. Морфий безапелляционно укутал меня своими сновидениями.  Я медленно уснул…
……………………………………………………………………………………………………………………………….

Вынуждение меры 2 Или просто формальность…

Я никогда не считал себя героем. Хотя и часто помогал людям. И все же, несмотря на это, я никогда не воспринимал помощь людям, тем или иным, хорошим или плохим поступком. Я просто делал то что мог, когда у меня было время, лишь бы не сидеть на месте. Но я не любил, когда в подобные дела меня втягивают обстоятельства. Сильно не любил.

Как бы приятен не был сон Морфея. Навыки отработанные за 163 года дают о себе знать, голоса давно сгинувших людей из моего далекого прошлого перестали звучать в моей голове, и через темноту я услышал голос, кто то стоял в нескольких метрах. Я вспомнил, в пистолете было 7 патронов. Но тут же отмел эту идею, я еще жив. Значит это не враг. Я вслушался в их слова.

- Да, я понимаю что у нас нет никаких их документов, и я понимаю что тот придурок, который лежит в палате не его брат, а гребаный Били Уордс из южного полиса. И тем не менее, раз уж мы принялись его лечить, мы доведем дело до конца. А сейчас, мне нужно поговорить с тем кто его привез, кто бы он ни был.

Я открыл глаза и опять увидел перед собой огонь, тут же меня обуяло спокойствие. Неприятная штука, такое спокойствие всегда ощущается перед сильной бурей. И чем сильнее спокойствие, тем более сильная та буря. Опыт подсказывал мне, что буря намечается явно не на 7 патронов.

- Меня зовут доктор Риддлли Скот. Я тот самый хирург который остановил кровотечение у того полудурка, лежащего на моем столе. И тот самый врач который вынужден говорить с вами.

Доктор смотрел в окно. Он явно дал понять свое отношение в плане полудурка в операционной. И тон его явно предвещал ни сколько не желательные мной последствия. Тем не менее, нельзя было позволить ему перегнуть палку. Люди часто садятся на голову, если им позволить. И я пока молчал.

- И вы явно не родной брат этого идиота.

Доктор продолжал смотреть в окно. Он молчал.

- Нет. И даже не дальний родственник.

Воцарилось очередное молчание. Такое молчание обычно давить простым людям на нервы. Но на нас, оно не производило такого эффекта, напротив. Оно помогало быстрее договориться.

- Я вынужден просить у вас о помощи. И вынужден принять положительный ответ. – Очередное молчание которое я не нарушал. Я бы в любом случае помог, что бы спасти жизнь этого, как там его… Билли? Господи, да я как будто и из Англии то не уезжал.  – В случае же отказа, я буду вынужден записать о всех обстоятельствах появления в моей отделе трупа. И упомянуть об этом вас. Я думаю, вы понимаете что это значит.

И снова молчание. Мне было нечего сказать, а потому я предпочитал слушать. Бессмысленно говорить, когда ты защищаешься. А потому я молчал и слушал. Я не до конца владел информацией о здешних законах. Точнее говоря вся эта информация, была ограниченна одним единственным знанием о том, что бывает, за отсутствие алкогольной лицензии… И если от тех последствий по спине у меня пробегали мурашки. То о том что грозило в моей ситуации я не хотел и думать. Мои мысли прервал грубый голос доктора.

  - Могу я поинтересоваться, так кто вы ему?

Впервые доктор посмотрел на меня своим взглядом.  Гласа холодные, пустые, зеленые.

- Этот, как вы его назвали полудурок, украл алкогольную лицензию у Одноглазого Пса. Меня просили вернуть.

Доктор опустил голову.

- Долбанный придурок. А бар то лучший.

Он посмотрел на меня чуть теплее.

- Тогда вот о чем я вас попрошу…
……………………………………………………………………………………………………………………………….

Кровь.. и Пот..

Плавно вдавливая педаль газа до возможных в данный момент пределов, я направлял машину в то самое место о котором говорил доктор. Я позволил голосам в голове окунуть меня в некоторые размышления. Подобные ситуации часто бывали на разных воинах. Я часто спасал вражеских солдат. Разве не удивительно то, что нас учат ненавидеть врага. Разве этот человек виновен в том, что ему приказали сражаться против тебя. Приказали зажравшиеся главы государств, которые объявили очередную войну ради собственных выгод. А ведь большая часть вражеских солдат, стоящих у тебя на пути, не виновна. Они не хотят убивать и не хотят умирать. И чаще всего, они либо не стреляют либо стреляют мимо. Осознание этого пришло ко мне намного позже первой моей войны. А умение отличать тех, кто не хотел убивать, от тех, кто сражался ради крови… пришло ко мне еще позже.

Сейчас же не было войны. Во всяком случае я не был втянут ни в какую войну. Но мне нужно было спасти жизнь человеку, которому я не был ни чем обязан. Весь этот район кишит бандами. У них здесь идет война.. А я гость. Посторонний зритель.

За то время, что я ехал на машине до нужного места, я застал 8 перестрелок. 4 ограбления, и 3 настоящих поля боя развернувшихся за открытым окном моей машины.  Я мог спасти около десятка жизней. Быть может некоторые из этих людей были намного достойнее вора, лежащего в больнице, вора, единственной надеждой которого был я.

Наш мозг так избирателен. Именно он диктует нам кого спасать а кого нет. На что обращать внимание, а что отсеивать. Совсем по другом обстоят дела, когда голоса в голове не звучат. Ты сам выбираешь кому помогать а кому нет.

И тем не менее, механизм тот же.

Я ехал к нужному месту игнорируя все остальные жизни. Меня вырвал из размышлений звонок.

- Да доктор.

- Ситуация становиться все менее стабильная. Чем быстрее вы добудете кровь, тем больше шансов будет на то, что наш с вами друг, а вместе с ним и лучший паб выживут. Вы уже добрались до места?

Нужным местом была заброшенная больница, как говорил доктор, заброшенная относительно недавно. Буквально месяц назад тут вспыхнула война банд. Доктор работал в этой больнице. От знал коды от всех дверей ведущих к хранилищу с кровью. Никто другой не мог бы до нее добраться.
Нужное мне здание показалось из-за поворота.

- Да, я вижу нужное здание.

- Отлично, тогда удачи, я думаю вы запомнили что вам нужно сделать.

Звонок прервался, я положил телефон в карман и стал искать место, где было бы лучше всего припарковать машину.  Я остановился в переулке напротив больницы, припарковал машину так, что бы можно было запрыгнуть в нее и рвануть как можно быстрее к доктору.

Странное чувство не покидало меня. Какое то нелепое предчувствие, по поводу этого места. Тем не менее, я повстречал много всякого странного и не понятного, во всяком случае я так считаю.  Я вышел из машины захватив с собой сумку которую дал мне доктор. Закрыл дверь и медленным шагом направился к больнице…

……………………………………………………………………………………………………………………………….

Доктор доктор Ай болит…

Чем ближе я подходил к больнице, тем большее опасение и тревога разносились по моему телу. Странное чувство, вот именно такого я не испытывал практически никогда. Но я решил не придавать этому значения. Передо мной стояла цель. И я шел к ней…

Я открыл дверь в больницу, в том самом корпусе, в котором указывал это сделать доктор. Холодная сталь впилась в руку. Намного холоднее чем должна быть. Странно. Возможно внутри холодно?

Я зашел внутрь и дверь за мной закрылась. Тишина и мрак. Полная тишина и мрак. Я начинаю жалеть что не выпил виски. Придется достать фонарь, в этой темноте я не увижу ничего. Пистолет решил не использовать.  В любом случае, что бы тут не творилось, 7 пуль мне не сильно помогут, об этом тоже мне подсказывало нутро.

Я медленно продвигался по коридорам больницы, ровно так как мне предписывал это делать доктор. А еще доктор предписывал не сходить с намеченного им маршрута, что бы не произошло. Довольно странная просьба, учитывая сложившуюся ситуацию.

Но что больше всего раздражало, так это чувство, что я здесь не один. Вот оно, я чувствую его нутром. Что то скрытое от моего взора, находиться здесь. Я чувствую как внутренний голос нарастает тревогу и страх. Это не поможет. Что бы здесь не было, я должен трезво оценивать ситуацию. Я закрываю глаза, глубоко дышу и отключаю свои мысли.  Теперь я начал слышать, тихий тихий скрежет, как будто когтями по стене, где то вдалеке. Различных шепот.. и местами казалось, детские голоса.

Какое странное место. Страха больше не было, была лишь цель. Я решил оставить разгадку всех этих явлений на следующий раз, и полностью сосредоточился на дороге указанной доктором.

- Скорее… скорее.. видите их сюда…

- Но доктор..

- Живо.. я сказал живо…

Восхитительно, никого нет, голоса есть. Но эти голоса доносятся не с той стороны, в которую мне нужно попасть, а потом я поворачиваюсь к двери с пин - кодом, и набираю нужные цифры. Дверь открыта. Впереди еще три.. мне показалось на мгновение, что я увидел доктора в белом халате, в отражении стекла. Оборачиваться назад я не стал. Просто вошел и закрыл дверь за собой…
……………………………………………………………………………………………………………………………...
За последней дверью

И чего только я не видел и не слышал за последние пол часа. Понятия не имею знал ли доктор о том что тут твориться, а творились тут довольно невероятные на первый взгляд вещи. В который раз я поблагодарил судьбу за то, что меня научили очищать свой разум и воспринимать реальность полагаясь лишь на сенсорные реакции. Иначе, можно было бы сойти от страха с ума. А так, все это вылилось в обычную прогулку по невнятному триллеру на троечку.

Я слышал голоса, видел странных людей в белых халатах, прятался от того чего вообще не понимал и словами описать бы не смог и в конце концов… я оказался здесь. За последней дверью. На удивление в этом месте я не чувствовал себя так паршиво как в остальном здании больницы. Здесь я ощущал себя как в обычной лаборатории. Впрочем это было неважно.

Я открыл крово-хранилище и забрал необходимое количество пакетов крови. Теперь мне предстояло выйти наружу. Здесь была дверь выводящая прямиком на улицу, просто она открывалась только изнутри…

Быть может, я вернусь сюда когда нибудь, дабы разгадать все эти тайны. Но не сейчас. Я вышел за последнюю дверь оставив все произошедшее позади.
Теперь нужно было добраться только до машины… и вдавить педаль в газ.

- Наконец то… Свежий воздух…

Позволив себе секундно насладиться чистотой воздуха, я быстро добрался до машины и забравшись внутрь уже жал на педаль газа. Чем дальше я отдалялся от того места тем лучше себя чувствовал. Да оно и не удивительно. В конце концов. Здесь было все просто и понятно. Кровь у меня. Осталось только доставить ее на нужное место. И я ехал к тому самому нужному месту.

Сигара одаряющая меня приятным ароматом тлела во рту. Виски периодически отпивался из оставшейся бутылки. А вот и больница. Я припарковался и выбрался из машины. Эта ночь была длинной, и мне не нужны были больше приключения. Я хотел отдохнуть и узнать, где же находиться это чертов «Черный Рынок».

Я быстро добрался до врача и вручил ему пакеты. Тот обещал в кратчайшие сроки наладить здоровье моего неудачливого преступника. Теперь же, наконец появилось время немного отдохнуть. Я скинул пальто и уже было собирался присесть в кресло и немного вздремнуть, как вдруг в уши впился громкий голос одного из санитаров, который влетел в холл чуть ли не сбив двух других.

- Они здесь… Эти чертовы ублюдки снова здесь…

Судя по всему, тихий час отменялся.
……………………………………………………………………………………………………………………………….
Малая война..

Одним из самых успешных методов, ведения войны, было нападение на вражеский отряд или город, ночью. Практически перед самым рассветом. Когда враг либо измотан либо слишком сонлив.  В данном случае я испытывал оба этих качества. И откровенно говоря, я не горел абсолютно никаким желанием принимать участие в боевых действиях. Вот совсем.

- Сколько же хлопот из-за одного барана..

Процедил сквозь зубы я выбирая себе хорошее место, для ведения огня. Впрочем эту идею я довольно быстро отмел. Оставалось всего навсего 7 патронов.  Сильно с таким арсеналом не повоюешь…

- А вы чего стоите, если хотите пережить сегодняшнюю ночь, бегите в арсенал.

Донесся до моих ужей восхитительный набор слов. Здесь был арсенал.

- Веди.

Коротко отрезал я и двинулся вслед за санитаром. Довольно быстро мы преодолели коридоры больницы и оказались в подвале. В этом самом подвале находился довольно таки неплохой арсенал. Только вот что стоит отметить, лекари не были особо щедрыми на него…

- Да ты издеваешься, у тебя здесь автоматы, штурмовые винтовки, даже пулемет, а ты даешь мне гребанный обрез?

Санитар, с виду похожий на здоровенного быка, стоящего на задних лапах не проронил не слова, лишь продолжил держать в своей руке протянутый мне обрез и с 10 дробовых патронов.

- Шикарно, просто шикарно. А знаешь, из тебя бы вышел неплохой шашлычок.

Проговорил я развернулся и направился в сторону холла. Санитар сзади что то пыхнул, фыркнул и промычал. Впрочем я так и не разобрал действительно ли он был похож на корову с рогами, или мне просто была настолько противна его рожа. Хотя, думаю это и вовсе не важно. Важным было то, что мне предстояло в последующие несколько минут или часов.

- Да что б тебя, этот гребанный бык всучил тебе обрез. Долбанная корова, если выживу, я ему этот обрез сам в задницу затолкаю.

Процедил на тяжелом выдохе санитар, который до того отправлял  меня в арсенал. Я лишь молча ухмыльнулся, занимая позицию и заряжая обрез. Впрочем, чуть позже добавил.

- Так значит я не ошибся, когда признал его за корову?

С издевкой в голосе проговорил я. Мне не нравилось когда из-за каких то идиотов, возможность моей выживаемости ставилась под угрозу.

- Не, все правильно. Он же этот, как его, Минотавр. Его тут все коровой называют. Так что в принципе, ты был полностью прав.

Мы оба ухмыльнулись и продолжили следить за дверью. Секунды начали тянуться неимоверно долго. Прям как на войне. Впрочем это и была маленькая война. Группировки делили территорию, а в больницах всегда можно было найти антибиотики, кровь и прочие прелести жизни, необходимые для поддержания той самой жизни в организме.

В конечном итоге захват госпиталя на вражеской территории, давал колоссальное тактическое преимущество. Во первых, в нем можно было чинить своих людей. Во вторых, вражеские группировки оставались без врачей. В таких условиях захватить вражескую землю было намного проще. 

Я постарался отогнать ненужные мысли и уставился на дверь.. Слишком долго… слишком долго никто из нее не появлялся, стали закрадываться сомнения. Какого черта тем кто был на той стороне двери, нужно было так долго тянуть. Ответ не заставил себя долго ждать.

- Ложись вашу мать, гранатомет.

Послышался резкий, противный звук разлетающегося стекла. А после и стала видна подствольная граната летящая прямиком в холл. Иногда время в бою замедляется. А потому бывает кажеться, что ты видишь как летят боеприпасы. Или так кажется.

В любом случае я резво запрыгнул за ближайшую стену и вжался в нее. Взрыва тем не менее не было. С улицы послышались недовольные крики.

- Да еп же гребанный ты оружейник. Я купил гранатомет, я купил гранатомет. И где мать твою взрыв?

-Да я.. Да это.. Босс.. да мы их и голыми руками раздеребаним.

- И то верно. Ну чего стали… Ану пшли вперед псы позорные.

Теперь все стало немного понятнее. Те кто был за дверью пришли не на захват территории. Они пришли ограбить это заведение и забрать то, что смогут унести. Я ухмыльнулся, с такими проблем будет поменьше, чем с боевыми бандитскими группировками.

Мы дождались пока первые посетители выйдут на центр холла. Спешить было некуда. В хорошей засаде главное не наделать преждевременных глупостей. За себя я не переживал. Да и парни казалось не в первый раз в подобной ситуации.

- Ну и где все вашу мать, АаА? Мне плохо, мне плохо… доктора ко мне скорей.

Я посмотрел на одного из санитаров, тот кивнул мне.  Было пора действительно отправить их к доктору. Или вовсе под землю. Как по команде санитары повысовывались из  своих импровизированных укрытий. Началась пальба.

Я разрядил обрез прямиком в морду тому самому, которому так безумно нужен был доктор. Что ж, в каком то смысле я помог. Теперь доктор ему нужен не был.

Не долго думая, я быстро перезарядил обрез и направил в сторону нехилого такого громилы. Он как раз держал на весу одного из санитаров. Решив не рисковать, я пальнул ему прямиком в колено. Тот с диким криком повалился на землю.

Краем глаза я видел, как санитар, уже с кем то из своих коллег, добивают его.

- Босс. Мне кажеться… да что б его – дробь просвистела над головой одного из опрычников главаря.  – Я уверен что нам лучше отступить.

Второй мой выстрел был более прицельным. Дробь поразила живот тому самому, который призывал к отступлению..

- А знаешь ты прав малышь. Стоит воспользоваться твоим советом..

Прохрипел главный разбойник и начал быстро ретироваться из здания. Гнаться за ним не было не смысла ни желания. Потому я решил помочь добить оставшихся горе разбойников.

Один из них как раз уже летел прикладом от автомата мне в челюсть. В последний момент я успел прикрыть голову руками. Помогло не сильно. Удар этого громилы был на столько сильным что повалил меня на землю.

Рисковать не хотелось, от слова совсем. Лежа на полу и пятясь назад, я резко выхватил кольт из кобуры и прострерил громиле два колена. НА которые тот и повалился.. Не давая тому даже пискнуть, я всадил третью пулю помеж  его глаз. Тело повалилось прямо пере до мной.

- Какая сегодня восхитительная ночь.

Выдавил я из себя, распластавшись на полу и откинувшись на позади стоящий стол. Я достал сигару и закурил. Это была последняя сигара.
К тому времени как я завалил громилу, бравая команда санитаров практически полностью разобралась со всеми остальными.

Я смотрел на картину нарисованную бездыханными телами после боя. Было немного досадно. Мне всегда было неприятно осознавать, что человек может докатиться до того, что бы устроить кровавое побоище в госпитале. Не то что бы я любил госпитали. Нет. Не любил. Да и никогда их не посещал, по вопросам собственного здоровья. Но все же, в этом месте спасали жизни, даже жизни таких вот мразей, как эти.

Мои размышления прервал уже знакомый голос.

- Он пришел в себя, ты можешь зайти к нему.

Это был доктор, тот самый доктор который отправил меня за кровью. У меня было к нему куча вопросов. Я быстро рассказал ему о своих похождениях в больнице и о том что там повидал. По доктору стало ясно, он много чего не договорил, безумно много. За что хотелось надавать ему по морде. Впрочем  обилие вооруженных санитаров заставило меня передумать  да и лицензия была важнее. Я поднялся с пола и направился к тому месту, где как мне сказал доктор лежал малец….

- Слушай, спасибо что спас, и все такое. Я знаю что не заслужил…

Паренек потупил взгляд, судя по всему, по моему внешнему виду, он осознал какой ценой давалось его спасение. Я молча глянул в окно продолжая покуривать сигару.

- Я правда не знаю где черный рынок. Но… Я могу дать место откуда тебе стоит начать. Один мой друг бывал там. Я за пару часов узнаю у него где находиться это чертово место, откуда все начинают поиски рынка. Только будь осторожен. Там не любят гостей, и там много таких же как и ты. Кто хочет туда попасть…

Дослушав парня до конца, я затушил сигару о пол палаты и вышел. Довольно быстро я добрался до машины и теперь уже ехал в паб Пса. Нужно было переодеться и привести себя в порядок. К тому же может быть сам Пес, знал что то о черном рынке. И почему я сразу у него не спросил. Сколько потерянного времени…

Я отогнал мысли и вдавил педаль поглубже. 
……………………………………………………………………………………………………………………………

ЗАДАНИЕ ОКОНЧЕНО.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

3

В пабе Одноглазого Пса

Это была очень длинная ночь. В конечном счете я вырулил на уже знакомую мне дорогу и подъезжал к пабу. Где то там сверху, небеса решили что неплохо было бы устроить небольшой дождь. Я остановил машину на выделенном мне месте и выйдя на улицу, закрыл ее на замок.

Я подошел к двери и погромче постучал в нее. На первый взгляд казалось, что ничего необычного в пабе Пса, не произошло.

- Анну пошли на*рен отсюда, бюрократы хреновы. Вы хоть представляете С*чьи дети, что с вами народ сделает, если вы закроете единственный паб района, с единственным нормальным виски…

Выцедил через зубы Одноглазый Пес.

- Ты даже не представляешь что я с тобой сделаю, если ты не откроешь эту чертову дверь, и тем самым не избавишь меня от этого чертового дождя.

Вполне себе спокойно, но немного уставшим голосом проговорил я. Дверь тут же открылась и Пес на радостях чуть не снес меня с ног, заключая в объятия.

- Полегче потомок пуделя. Я еще не успел дожиться до того, что бы обниматься с мужиками.

С ухмылкой проговорил я, вывернувшись и всадив ему по плечу.

- Ну и черт с тобой, дубина. Ты лучше скажи, она у тебя?

Я молча подошел к бару, зашел за барную стойку. Налил себе своего любимого виски… И немного отпил.

- ДА чего ж ты тянешь, кота того за ногу…

Не мог все никак, успокоиться пес. Я молча достал нужные тому документы и продолжил пить виски.. Пес тут же оживился и начал орать некоторые крики восхищения и прочей подобной х*рни. Я лишь ухмыльнулся…

- И да.. тебе еще передавал привет твой брат, который задержал лицензию у себя, что бы, как бы это сказать. Ах да, познакомиться со мной.

Вполне себе спокойно, без всяких нот злобы или агрессии проговорил я. Радость Пса тут же прервалась. Он сурово посмотрел в мои глаза.

- Так значит он рассказал тебе все.

Я утвердительно кивнул.

- И что дальше будешь делать?

- Побрею тебя на лысо, что бы было в такт твоей дыре на место глаза.

Пес сначала немного посоображал, потом начал ржать.

- Ладно, мне надо отлучиться. Когда приеду не знаю. Комнату мою не сдавай. И вот еще что. Если вдруг появятся какие то неожиданные, необычные, выходящие из ряда вон задания, сообщи мне.

- Разуметься Алекс. Всех благ. И вот еще, возьми на дорожку.

В моих руках расположилась бутылка ирландского виски Jameson. 07 литра.

Я довольно быстро добрался до машины, уселся внутри и достал свой телефон. Так как контактов в нем было не так уж и много, я довольно быстро нашел номер своей напарницы.

Я нажал на него, и в трубке раздались гудки…

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

4

Пришлось некоторое время подождать. В конце концов гудки закончились и на некоторое время воцарилась тишина. Я обратил внимание на свое дыхание. Оно было глубоким и спокойным. Наконец таки на том конце трубки прозвучал знакомый голос.

— Да...

- Знаешь, а у тебя явно есть стиль, никогда не задумывался, что будет, если покрасить его в красный…

Проговорил я с некой улыбкой в голосе, после чего перешел к делу.

- Мне тоже желательно исчезнуть из города, хотя бы на пару дней. Скинь адрес. Вдвоем спокойнее пережидать бурю. Да и я хочу узнать тебя поближе.

Я стал дожидаться ее положительного ответа, подкурив тем временем сигарету.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

5

— Ааа, это ты. — проговорила Дон, на том конце трубки — И что же у меня за стиль? — короткое молчание — Ладно, ответишь лично при встрече. Ты на колёсах? — ответить она мне так и не дала, — А то добраться до меня не так просто. Я сейчас нахожусь в совершенно другом регионе.

Я сделал еще одну тягу, продолжая наслаждаться голосом напарницы. Стоит ответить, на вопрос про колеса, я утвердительно покивал головой.

— Кимидей, слышал о таком городе? Даю 100% гарантию что нет. Короче, загугли инфу по поводу таверны "Каменный Голем". Навигатор тебе в помощь, напарник.

Я отрицательно покивал головой. О таком городе я точно не слышал. Впрочем с тех пор как я попал в этот мир, я вообще не был за пределами Тюкара. Разве что в пригороде.

В конечном счете Рин прервала связь. Я вбил в навигатор адрес таверны и слегка присвистнул.

- Бог тебе в помощь, ласточка.

Проговорил я, глядя на свою любимую и в то же время разбитую машину, после чего вырулил на дорогу и направился вслед за стрелкой навигатора.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

6

Задание на опыт «В преддверии зимы».

В преддверии зимы За неделю до настоящих событий.

Алекс все это время копошился время копошился под капотом своей машины. Прошло уже какое то время с тех пор как он получил скидку на ремонт и установленную сумму для этого дела. Но он пока не спешил. Впервые за долгое время он попал в такие захватывающие приключения как здесь, в этом мире. И впервые он сам нырнул под капот своей машины, лет этак за 50...
……………………………………………………………………………………………………………………………….....

Я практически заканчивал свою работу. Теперь машина должна ездить намного лучше. Только вот возможность сидеть в машине кому то еще, все еще не вернулась. За то, теперь этот монстр ехал прямо, не кринился, и мне больше не придется вытворять всякое волшебство с рулем. Выделывая виражи там, где целая машина, просто едет прямо.  Услышал чьи то шаги и резкий звук удара ладонью по железу. Он отозвался небольшим эхом в ушах и голове.

- Алекс, дружище.. помнишь ты просил меня сообщить тебе, если вдруг я узнаю что то необычное.

Я узнал голос, это был Одноглазый Пес. Аугментированный глаз был ему к лицу. Вообще после того как я получил доступ к черному рынку, дела паба шли значительно в гору.  У нас была постоянная защита и практически весь черный рынок пил исключительно у нас. Продавцы давали наводки на наш паб своим клиентам, и от тех не было отбоя. Нет, это не было какой либо дополнительной услугой. Просто у Пса, был действительно лучший виски в этом, как я его называл «прогнившем» мегаполисе.
Я закончил работу и выбрался из под капота. Пес протянул мне черное ирландское карамельное пиво.  Я вытер руки от масла и мазуты, взял бутылку, в руку ударился холод. Выпил. Пиво здесь было ничем не хуже виски. Высший сорт. Говорят Пес сам варил пиво в бочках, где то в катакомбах паба.

Я сел на капот, достал пачку сигарет и кинув ту рядом с собой закурил.
- Как твой новый глаз? Тебе идет.
Подстегнул я с ухмылкой Пса, тот естественно расплылся в улыбке.  Вообще как это ни странно, его радовало не то, насколько колоссально взлетела в ценовой политике его прибыль. А то, что ему все таки всандалили этот чертов кибернетический глаз.
Должен признать, выглядел он просто божественно.
Гребанное яблоко размером с орех вбитое в голову пса.
- Опять ты свои шутки травишь, лучше закурить дай и послушай что тебе умный человек скажет. А поумничать и я могу. Ты смотри на него. Умник х*ров.
Я ухмыльнулся и протянул псу сигарету, после чего дали прикурить.
- Так вот, слыхал я, что вроде бы какие то черти, что то нашли на заснеженных вершинах горного хребта «Скандлан».  То ли сокровища там, то ли какая то неведомая высокотехнологическая х*ень. То ли что то еще, не суть. В общем кто туда не сунется, все помирают. Ни один еще живим из той задницы не выбрался.
Воцарилась небольшая тишина, я втягивал дым сигареты и медленно его выдыхал. Это были ароматизированные сигареты, с ароматом ванили.

- В общем к чему я в этом всем распинаюсь. Ты говорил что хотел бы поучаствовать в чем нибудь необычном. Так вот, это самое мать твою необычное что ты можешь сделать. Пойти и отморозить свою задницу в землях вечной мерзлоты.
С гордым видом закончил Пес. И судя по его выражению лица и позе, возомнил себя первым космонавтом или королевой Британии. Я тут же разразился наигранными изумительными овациями…
- Да чего ты ржешь дубина. Ты только вдумайся, на эту гребанную вершину еще не ступала нога никого из ныне живущих. А может и вообще ничья. Того кто ее покорит, ждет вечная слава во всем нашем мире. А вечная слава как ты знаешь, очень полезная штука для бизнеса.
В этот то раз слова пса меня сразу же зацепили. Это ведь было, как покорить первому Эверест. Довольно интересный, восхитительный и не менее чем восхитительный, тяжелый опыт. Возможно самое сложное, что мне доводилось делать за все 163 года своей жизни. Нужно было все обдумать. Хотя, внутри я уже знал ответ.
- Зная тебя, я даже спрашивать у тебя не стал. Связался с некоторыми своими парнями, они расскажут тебе что да как и со снаряжением помогут. Правда не уверен что ты доедешь туда на этой рухляди.
Всадил Псу по плечу.
- Ауч..
- Не смей! Обзывать! Мою! Машину!.
Процедил я сквозь зубы тыкая при этом в конце каждого слова, пальцем ему в грудь.
Пес смахнул мой палец.
- Да понял я. Ты мне лучше вот что скажи. Ты согласен?
Я выкинул бычок и постарался прикинуть все за и против. Много времени не потребовалось. В любом случае, новые знакомства мне не помешают.
- Идет. Я встречусь с твоими лоботрясами. Только надеюсь, что в этот раз. Это окажутся трезвые здравомыслящие люди, а не шайка идиотов, подобно той, что просрала твою лицензию.
Пес хмыкнул и стукнул меня ладонью по спине.
- Да ладно тебе. Худа без добра не бывает. Бизнес пошел в гору. У тебя есть доступ к черному рынку… И как там зовут ту красотку…
Звезданул Псу ладонью по щеке и тыкнул пальцем прямо перед лицом.
- Так. А вот моя личная жизнь тебя не касается. Философ Хр*нов. Я тебе покажу, тоже мне, манипулятор из-за барной стойки.
- Да ну тебя. Ах да, за чем я пришел то,  сегодня в пабе будет знатная тусовка. Если желаешь приходи. Оторвемся. Там кстати говоря, будет несколько из тех информаторов, которые навели мне справки про ту чертову гору.
Я смотрел как пес взворачивается и уходит в сторону паба.
Информаторы, навели справки. Совсем  крыша протекла у старика. Ну да ладно. В любом случае, предприятие намечалось интересное. Покорить «Эверест», первому в истории. Такой шанс я бы явно не упустил. От слова совсем.
Я помню когда в нашем мире произошло такое событие. Имена людей покоривших ту гору, вошли в историю. Это было действительно восхитительно и невообразимо. Мне конечно приходилось не раз бывать в зимних альпийских горах. Но должен признать, выше отметки в 4000 метров я так и не поднимался.
Мысль о том, что никто еще не покорил гору, навела на другую. В этом мире должно быть множество возможностей, для того, что бы реализовать себя а не торчать постоянно в пабе. Было ясно что в Британию 2044 года я скорее всего не попаду, да и не сильно то и хотелось. Там все было старое и исследованное. Здесь же, все было ново. А все что я успел исследовать, это несколько грязных замусоленных улиц, пригород мегаполиса, черный рынок и паб.
Я прервал размышление, встал с машины и вместе с бутылкой пива направился к пабу, в котором жил вместе с псом и его бандой, на 4 этаже.

Паб «Искусственый глаз». 4 этаж. Комната Ванхэйла.

Уже некоторое время я сидел за столом и смотрел через окно вдаль. Точнее как в даль. Даль как раз таки ограничивалась высотным сто этажным зданием метрах в сорока от моего окна. Было удивительно как в таком месте, умудрился устоять четырех этажный паб. Хорошая мысль к размышлению. Стоит попытать об этом у Одноглазого Пса.

Я перевел взгляд на стол и окинул его содержимое. Передо мной, на поверхности дубового стола, лежали: пачка сигарет, сажигалка, стакан и бутылка ирландского виски. Между этим всем расположился разобранный модифицированный 1911 кольт. И два пустых магазина.

Я вдумчиво посмотрел на пачку сигарет. Я знал что не смотря на мою некоторую особенность, виде колдовства шамана, они явно благотворно на меня не влияли. Об этом свидетельствовала задышка во время погони, за похитителем лицензии, да и другие события связанные с ее возвращением. К примеру, я начал замечать, что регенерация тела, стала куда проблематичней, после того как я начал настолько часто курить. Раны которые раньше затягивались за пару часов, теперь заживали с неделю.

Один из ученых в Британском университете исследования способностей человеческого тела к самостоятельной регенерации, и мой старый друг Абрахам Лоу, проводил на до мной исследования. Во первых это позволяло ему понять, как улучшить регенерацию простых людей, во вторых, он был единственным человеком во всем мире, который знал о моей особенности.

Он то мне и говорил когда то давно о влиянии табака даже на меня.. Впрочем.. тогда я не слушал.
……………………………………………………………………………………………………………………………...
Англия. Британия. Британский университет. 2040 год.

- Алекс. Я понимаю что ты не похож на нас. И что твое тело регенерирует с большей скоростью чем можно представить. Но эта дрянь тебя погубит.

Абрахам отошел от полученных результатов обследования пришедших только что на компьютер. И присел на стол.

- Я знаю байку о том сколько тебе лет и о африканском шамане времен первой мировой… И я бы отправил тебя на обследования если бы не результаты твоей регенерации.

Лоу внимательно смотрел в мои глаза, точнее пытался поймать мой взгляд, которым я блуждал по лаборатории. Мне не нравилось когда он грузил меня своими моральными догмами, в остальном же, он был отличным парнем лет 40, с отличным чувством юмора и любовью к путешествиям. Именно с ним мы наведывались время от времени в европу, что бы пройтись по горам в зимних заснеженных альпах.

- Когда ты начал употреблять табак я сказал, ну и хр*н с ним. Ты не маленький ребенок да и твои особенности тебе это позволяют… Потом пару сигарет в день, превратились в несколько пачек. И теперь ты закуриваешь новую сигарету, практически сразу, после того как выкинешь старую.

Лоу был прав. Я действительно начал курить всего в 2038 году, когда только вернулся в Лондон. С Абрахамом же мы были знакомы уже больше 20 лет… впрочем, сейчас мне было не доистории нашего знакомства.

- Послушай, Алекс. Твои результаты регенерации, за эти два года скатились дальше некуда. Если так пойдет и дальше, то через 10 лет, процесс будет занимать столько же времени, сколько у простого человека. Господи, да во время последнего нашего путешествия я впервые видел, что бы у тебя из раны шла кровь.

И в этот раз Абрахам тоже был прав. И тем не менее я не мог сосредоточиться. Я не курил в его лаборатории. И шла уже 20 минута без табака. Я начинал нервничать.

- Послушай, табак то количество табака которое ты употребляешь, не совместимо с жизненными возможностями обычного человека, а потому исследования такого обширного табако курения не были еще произведены и замерены. – Профессор сделал небольшую паузу. – В твоем конкретном случае, табак разрушительно действует на твои сосуды. Если ты не перестанешь употреблять его в таком количестве.. раны могут перестать заживать…
……………………………………………………………………………………………………………………………...
Паб «Искусственый глаз». 4 этаж. Комната Ванхэйла.

Наше время.

Я безумно любил Абрахама как человека и как друга. Но тогда его предостережения казались не существенными. Теперь же, после моих последних похождений во время поиска алкогольной лицензии Пса. Стало ясно насколько он был прав. И хотя рана на ноге срослась намного быстрее чем у обычного человека, ситуация с регенерацией была скверная.
Да и если я действительно хочу сделать то, что задумал относительно восхождения на самую высокую вершину этого мира.. Мне серьезно предстоит обдумать вопрос с табаком.

Я взял пачку сигарет и зажигалку.. немного поколебался.. и положил их в левый карман брюк.

Я перевел свой взгляд на лежащий передо мной кольт 1911 года и на два пустых магазина. Это была еще одна несущая проблема. За то время что я был в этом месте, я уже успел понять главное. Здесь есть существа намного сильнее меня. И огневая мощь мне будет как ни как кстати.

Я медленно начал собирать кольт по частям. Я прекрасно знал как это делается. Навык был доведен до автоматизма и я мог даже не смотреть на сам процесс. И тем не мене я смотрел. Я любил принимать полное сознательное участие в том что делаю. Пока я собирал свое оружие, в голову пришли некоторые очень хорошие мысли…
……………………………………………………………………………………………………………………………….
Пятнадцать минут спустя.

Пистолет был собран и уже находился в кобуре. Передо мной расположился блокнот на котором были сделаны несколько записей. Эти записи были продуктом мозговой деятельности, которая началась когда я собирал кольт.

Записи в блокноте:

Восхождение на «Эверест».

1. Бросить курить.
2. Пополнить боеприпасы.
3. Поговорить со знающими людьми, на тусовке Одноглазого Пса.
4. …

Четвертый пункт пустовал. Я посмотрел на бутылку виски стоящую на столе…

- Нет. Отказаться от ирландского виски я явно не готов. К тому же. Оно на регенирацию за все 128 лет ни как не влияло.

Проговорил я сам себя, уговаривая отказаться от этой затеи.. Я быстро нашел 4 пункт.
4. Возобновить тренировки.

Я еще раз осмотрел лежащий пере до мной план. Я улыбнулся. Он вполне меня устраивал. Да и откровенно говоря, табак давно превратился из удовольствия в привычку. А последнее задание дало мне показать, я далеко уже не в форме. Значит. Форму нужно восстановить.

Я выбрал самый как мне казалось, осуществимый в данный момент времени пункт и обвел его.

2. Пополнение боеприпасов.

Если ранее этот пункт был просто не выполним. То теперь у меня был доступ к западным территориям черного рынка. Да, несмотря на заявление Сэма, Цепного Пса… ну и имечко. У них похоже с братцем в детстве не доставало собаки. Я невольно ухмыльнулся, после чего заставил себя вернуться к мыслям.

Так вот, по заверению Цепного Пса, я теперь был на территории южного рынка почти своим. На деле же ко мне относились с настороженным нейтралитетом. И все же, эти парни рисковали головой что бы сопроводить меня за территорию рынка по скрытым тропом. В северной, южной и восточной частях рынка меня не жаловали, после моих похождений.

В любом случае, сейчас в моем распоряжении были все услуги имеющиеся у сема, включая патроны разного типа 45 калибра и магазины под кольт. Что было большой редкостью в этом месте. Ему удалость отжать несколько ящиков у владельца северных территорий, после того как мы с СевеРин его убрали. Теперь, на оставшихся частях черного рынка, казалось разовьется война за власть. Это было хорошо, открывались кое какие преимущества для таких умельцев как я. И я очень надеялся что мне перепадет какой нибудь кусок в этом деле. Но пока, я абсолютно не влиял на события в этом мире. На такие глобальные вещи, влияли более влиятельные люди, о которых я даже не подозревал, а потому я решил не лезть не в свое дело, пока не представиться удобная возможность.

Задание было выбрано. Пора было немного проветриться на свежем воздухе. Я допил стоящий в стакане виски, закрыл блокнот, и встал со стола. Благо любимый стиль и даже цвет моей одежды мог легко достать Одноглазый. А потому у меня теперь был целый шкаф шмотья.

Я накинул на себя пальто, одел шляпу, и вышел из комнаты.  Довольно быстро я спустился по лестнице и оказался на улице рядом с моим так и не отремонтированным до конца автомобилем. Как раз выпала возможность показать его Сэму. Он то и обещал мне с этим помочь…

Чуть западнее черного рынка.

Я посмотрел на часы. До вечеринки Одноглазого пса оставалось 7 часов. Я хорошо запомнил дорогу ведущую к тайному проезду на западный черный рынок. Так было всегда когда от знания дороги, зависела твоя жизнь. Я уже приближался к нужному месту. Дорога как обычно вела через пустоши. Двигатель работал куда лучше чем в тот вечер, когда я забирал машину из подножия моста, у юга черного рынка.

- А вот и въезд.

Проговорил я снижая скорость на подъезде к месту, охраняемого парнями Сэма. Несколько вооруженных людей вскинули автоматы в мою сторону. Но разглядев меня в лобовое стекло, тут же опустили. Я остановил машину.

- Ешкин кот, что ты сделал с этой ласточкой, Ванхэйл.

Проговорил тот самый громила который показывал мне эту самую дорогу, по просьбе Цепного Пса.

- Ты поумничай тут. – С ухмылкой проговорил я высунувшись из окна. – Лучше скажи, предводитель вашей шайки, любителей красноречия, на месте?

Проговорил я, стараясь поддеть этого ценителя слога. Впрочем с Саксона все было как с гуся вода.

- Да он на месте. Слушай.. мне как раз к нему нужно. Ты меня подбросишь?

Спросил было здоровяк. Я осмотрел беглым взглядом салон автомобиля, который практически полностью блокировался прогнутой крышей.

- Запрыгивайте на крышу.

Проговорил я ухмыльнувшись и дождался пока все соберутся. Саксон расположился на той самой вмятине, которая была прямиком надо водительским местом. Двое других расположились на крыше сзади, упершись ногами в багажник. Я медленно двинул по дороге. Мне нравились люди Сэма. Они и без того были толковыми парнями и всегда были на готове. С тех пор как мы убрали главного распространителя оружия на черном рынке, парни еще и вооружились. Теперь они представляли реальную силу.
Я медленно и осторожно маневрировал между узкими улицами. Бойцы расположившееся на крыше держали под прицелом каждый переулок. Теперь то я понял. Дела тут разворачивались куда более масштабно чем я мог себе представить. Но это пока не подавалось огласке истинными хозяевами этого района. Власти скрывали перемены, творящиеся в южном районе города. Теперь было ясно, им не столько нужно было вернуться на западный рынок, скорее всего Сэм приказал сопровождать своих гостей. В конце концов кто стал бы с ним работать, если бы люди идущие к нему, гибли на его территории.

Я мысленно поблагодарил Сэма за его дальновидность.
……………………………………………………………………………………………………………………………….
Западная территория черного рынка.
- Почти приехали.

Прокричал Саксон так, что бы услышали все находящиеся в и на машине. И правда, миновав еще один поворот я увидел основную «Площадь» западного рынка.

Наконец то цель была достигнута.

- Вон там паркуйся. Это так сказать вип места.

Задористо прокричал Саксон спрыгивая с машины. Двое его бойцов последовали его примеру.

Я припарковал машину в показанном месте и вышел. Уже четвертый раз за время выезда из паба меня ломало на покурить. Я откинул эти мысли. Если уж бросать то резко и безповоротно. И все же, пачку сигарет я пока выкидывать не спешил.

- Вы посмотрите кто приехал к нам в гости. Да это же сам Алексиос. Человек который помог мне с увеличением моего бизнеса.

Я узнал этот голос. Сэм Цепной Пес. Я повернулся в сторону откуда он звучал.
На лице Сэма была искренняя улыбка. Он, как он это называл, обнял меня по братски и позвал за собой.

- Я должен тебе все показать. Я очень признателен тебе за то, что после того как ты помог мне избавиться от людей, которые меня заказали, ты еще и помог в другом вопросе, более личном.

Это было действительно так. После того самого задания, когда я помогал брату Сэма с лицензией, Сэм попросил меня еще об одной услуге. Очень опасной услуге, которую я тем не менее выполнил.

- И так, добро пожаловать на новый западный рынок.

Здесь теперь действительно многое изменилось. Ранее Цепной Пес занимался исключительно торговлей и ремонтом транспорта. Его люди были вооружены битами, ножами и топорами, а люди боялись выходить на улицы, так как время от времени, другие торговцы приходили собирать дань.

Теперь же здесь был весь ассортимент южного рынка, а толковые парни с мантировками переорганизовались в, я бы сказал, вполне себе сплоченное военное подразделение.

Теперь это место выглядело действительно безопасным. Сэм как будто бы прочитал мои мысли.

- А ведь во многом это твоя заслуга.. Твоя и той очаровательной бестии.

Сэм выразительно заглянул мне в глаза после чего подкурил себе сигарету.

- Будешь? – спросил он протягивая мне другую.

- Нет. Спасибо… - Это было самое трудно «нет», за последние несколько лет. Самое трудное и тем не менее очень необходимое.

- Как знаешь.

Мы присели на одну из лавок, расположенных на улице. Лавок стоит отметить, здесь ранее тоже не было.

- Так что привело тебя, брат?

Вполне спокойным тоном обратился ко мне Пес. Я еще раз отогнал мысли о сигарете. Несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул. Это помогло.

- Пули сорок пятого калибра, для модифицорованого кольта 1911. Пару магазинов к нему. И ремонт моей тачки.

Воцарилась некоторая тишина. Я чувствовал что так просто весь этот список не получу.
- С патронами и магазинами никаких вопросов не будет. Я тебе помогу. Покажу где ты сможешь их пополнять. В конце концов я так и не отблагодарил тебя за свое последнее задание.

Я молча кивнул. И все же он не договорил, я это чувствовал. Оставался более важный вопрос. Вопрос ремонта машины.

- Что касается ремонта твоей тачки, то я согласен, это было основным условием помощи моему брату. Но только.. Фух.. слушай.. я тебе ее бесплатно сделаю, только выполни для меня одну маленькую просьбу.

Ну началось. Я все еще молчал уперевшись взглядом в Сэма.

- Помоги моим парням привезти сюда товар из одного склада с восточных территорий.

- Да еп же шь твою Сэм…

- Подожди.. подожди не кипятись…
- Я не собираюсь втягивать себя в разборки черного рынка, пока вам, верхушки криминальных слоев не разрешат начинать передел территорий.

Сэм покачал головой из стороны в сторону.

- Да не будь ты таким упертым. Оглянись вокруг. Каждый день народ разворовывает склады бывших боссов регионов. У нас появляются серьезные конкуренты в борьбе за власть. Я предпочитаю быть готовым к тому моменту, когда начнется передел территорий. Война уже началась. Негласная война.. Так что.. ты готов урвать свое?...
……………………………………………………………………………………………………………………………….
Восточный рынок. Часом позже.

Просьба Цепного Пса звучала довольно просто, а вот по поводу выполнения я пока не был уверен. Мне полагалось возглавить группу его парней и отправиться к одному из бывших складов Железного Черепа. Судя по словам Сэма, его люди должны были обчистить склад аугментации до нитки. Только вот их слишком долго не было и не кто не отвечал. Как говорил сам Сэм, у них тут устроили нечто на подобии режима тишины. Связь не ловила дальше определенного периметра.

Всего нас было две машины. Командовал ими Аякс. Кажется кто то из парней говорил, что он воевал в какой то там войне, за этот мегаполис. В прочем сам Аякс не распространялся, а я не спрашивал, так как мне до этого не было дела. Все что меня сейчас интересовало, так это побыстрее доставить товар. Хотелось как можно скорее вскочить за руль моего отремонтированного монстра.

Дорога была длинная и нудная. А еще больше раздражало что большинство улиц на территории восточного черного рынка были ужасно узкие. Нападения можно было ждать с любой стороны. Я достал кольт из кобуры и вытянул магазин, пятнадцать патронов сорок пятого калибра неописуемо радовали мой взор. Помимо прочего в мое распоряжение были подарены 4 подсумка и 4 магазина. Так что мой боезапас существенно пополнился. Подсумки расположились вдоль пояса и до них было удобно дотянуться.

Я отвлекся и посмотрел на часы. Оставалось чуть больше 5 часов до вечеринки. Вставив в пистолет обратно магазин. Я не стал возвращать его в кобуру. Мне не нравилось ехать в машине по столь узким улицам. Мне не нравилось думать о том, какая легкая я здесь мишень.

- Всем приготовиться. – Рявкнул Аякс. – За следующим поворотом склад.

А вот и он. Склад появился в одном из высокоэтажных домов. Двери внутрь были взломаны. Рядом стоял грузовик и несколько вооруженных людей. Я хотел было уже прицелиться, но никто из моих компаньонов этого не делал. Стало ясно, это люди Сэма. Я выдохнул.

- Какого черта вы все еще тут делаете? – прорычал Аякс спрыгивая со своей машины.

Другой верзила подошел к нему на встречу и они поздоровались, казалось что в принципе все хорошо.

- У нас две небольших проблемы… - начал было медленно он… - Во первых, мы не можем открыть хранилище, где самые последние аугментационые модификации. А без них, уходить это настоящее преступление.

- Это не проблема, мы взяли с собой взрывчатку.

Аякс махнул своим парням и те тут же вытянули какой то ящик из машины и побежали в дом.

- А вторая какая, или я тебя за язык должен тянуть? – выпалил сухо Аякс. Он явно располагал эмоциональным диапазоном уровня плинтуса.

- А вторая заключается в том, что нам прострелили колесо. – закончил показ новостей командир этого отряда. Аякс истошно выругался, я же пошел осмотреть колеса грузовика. Да, действительно одно, переднее колесо со стороны водителя, было пробито.  Дело явно принимало не желательный оборот.

Я попытался пораскинуть мозгами и придумать решение этой злополучной ситуации… Ужасно раздражало то, что дико хотелось курить. Я держался. Если я хотел добиться того чего хочу, я держался. И тут, в процессе борьбы с собой и своими желаниями. Я вспомнил.

- Мы же видели такой же разбитый грузовик, двумя кварталами ранее. Думаю там колеса целы.

Аякс на секунду задумался после чего решился.

- Хорошо, тогда так, мы остаемся здесь и прикрываем наших парней внутри, ты берешь ребят со своей машины и вы едите к грузовику. Нам нужно это чертово колесо. А еще лучше колеса. Запасные не помешают.

Задание было получено, мы перенесли необходимый инструмент из грузовика в нашу машину, и отправились к грузовику…
……………………………………………………………………………………………………………………………….

Неожиданное подкрепление

Я смотрел на часы, оставалось 4 часа до начала тусовки. Проблем с колесами не возникло, парни быстро сняли три уцелевших колеса с того разбитого, посреди узких улочек грузовика, и мы теперь уже возвращались к месту встречи с основной группой. У склада Черепа.

Прозвучали несколько выстрелов. Машина остановилась. Бойцы повскакивали с машины. Я тоже вскочил и выхватив кольт осматривался по сторонам, водя стволом вслед за взглядом.

Еще пару выстрелов.. чуть дальше нас.. Похоже штурмовали склад…

Наша группа быстро приближалась к месту перестрелки. Часто переломным моментом в сражении было неожиданное подкрепление. В такие моменты я часто считал что выхода уже нет, как появлялись вооруженные ребята под нашим флагом. Теперь мы были этим нежданным подкреплением. И мы уже почти полностью обошли врага с тыла.

Я выглянул из-за угла. Там было порядка двух десятков человек. Вооруженных в большей степени автоматическим оружием. Они были настолько самоуверенными, что даже не прикрывали свои тылы. Видимо к этому располагала их позиция. С такой позиции их было бы нереально выбить. Со стороны склада. С нашей же они были на ладони. Мы быстро заняли ключевые позиции. Теперь враги были зажаты в тиски, только они сами еще об этом не знали. Я подал сигнал.

Много времени это не заняло, они даже не успели повернуться. Одновременно прозвучало несколько очередей выпущенных из четырех стволов. Я же успел убрать двоих.  Наступила тишина. Мы несколько минут неподвижно сидели в укрытии.

- Вашу мать, где вас столько времени носило. – Раздался громогласный голос Аякса…
……………………………………………………………………………………………………………………………….
Полтора часа спустя, на главной площади западного рынка.

- Так, так. Все таки вам удалось ограбить тот чертов склад. – с торжественной улыбкой победителя говорил Сэм. Я тем временем пополнил потраченный в засаде боеприпас.

- Пойдем за мной Алекс. Для тебя две новости.

Мы подошли к моей машине, она не выглядела отремантированой. Я посмотрел на Сэма.

- Я не стал ее чинить по той причине. Что если я сделаю это, с имеющимися у меня материалами. Это будет рухлядь. Я видел такие машины в раритетных музеях. Они прекрасны. И я думаю, что ты хотел бы видеть свою ласточку именно такой, какой она была до этого происшествия.

Я облокотился на багажник. Сдержал порыв закурить сигарету.

- Я бы и сам заплатил тем людям, у которых есть доступ к нужному железу, и нужным мне деталям корпуса. Но вот какая проблема. Нам доступны только Нолли. Они же требуют Скамы.

Я уже был знаком с вопросами местной валюты. И да мне действительно хотелось что бы моя машина выглядела как новая. Я видел. Сэм не врет. А потому не стал разводить драму.

- Сколько.

Задал сухо скорее не вопрос, а утверждение я.

- Они просят 3600 скамов.. и это только за часть деталей. Общая стоимость всех деталей плюс соответствующей краски, будет в районе восьми девяти тысяч Скамов.

Я призадумался. В принципе давно было уже нужно подыскать источник дохода. Впрочем сейчас были дела поважнее.

- Ты можешь оставить ее здесь, а я пока дам тебе один из своих открытых внедорожников.  – Закончил Сэм свою мысль.

Я вспомнил недавние разборки у склада.

- Нет уж, спасибо. Что бы ее здесь подорвали или разобрали на части? – с ухмылкой проговорил я.

- Это могут. – также ухмыльнувшись ответил Цепной Пес.

Я развернулся и направился к двери своего автомобиля.

- Передавай брату привет и хорошенько оттянитесь там на вечеринке.

Я развернулся и молча кивнул…

Паб «Искусственый глаз» За час до вечеринки.

До Паба я добрался без приключений. Я не ошибся, Саксон с теми двумя был вроде группы сопровождения. Они молча запрыгнули ко мне на машину в тот самый момент, как я выезжал с главной площади. Это было хорошо, так мне было намного спокойней.

Я оставил машину на прежнем месте перед пабом и уже некоторое время находился в комнате. Я просто лежал на кровати и смотрел в потолок. Он был белый. В голове не было никаких мыслей. Я просто хотел совсем немного отдохнуть. И меня радовало, что у меня был впереди еще целый час.

Пес говорил о том, что на вечеринке будут люди знающие о восхождениях на горы и что они помогут. Что ж. Надеюсь это было так. Иначе меня ждала бессмысленная попойка, вместо которой я предпочел бы поспать. Я недовольно поднялся с кровати и подошел к столу. Уселся за стол и открыл блокнот. Пере до мной появились четыре записи. Все те же, что я оставил когда уходил.

5. Бросить курить.
6. Пополнить боеприпасы.
7. Поговорить со знающими людьми, на тусовке Одноглазого Пса.
      4.  Возобновить тренировки.

Пункт про боеприпасы был обведен кружком. Я перечеркнул его. С этим уже разобрались.  Теперь в кружочке был заключен пункт номер 3. Мне нужно было поговорить с этими людьми и узнать как можно больше, о предстоявшем мне приключении.  Мои мысли нарушил стук в дверь.

- Эй Алекс, это Одноглазый Пес. Ты не мог бы мне помочь разгрузить доставленный алкоголь, а то все парни заняты приготовлениями к тусовке.

Я тяжело выдохнул. Несмотря на мои заслуги, я не привык жить бесплатно где бы то ни было. А потому сам предложил псу, свою помощь в чем бы то ни было. Но меня уже начали посещать мысли о том, что неплохо было бы обзавестись своим жильем, хоть каким нибудь.  Я поднялся со стула и направился к двери. Вскоре она была открыта.

- Эй Алекс, рад тебя видеть дружище – радостно проговорил он и позвал меня рукой за собой. Я закрыл дверь на ключ и двинулся следом.

- Ты ведь знаешь, в хорошей тусовке что главное? А это все знают. Главное побольше бухла. Да настолько побольше что бы его осталось столько же, после того как народ начнет лазать на четвереньках, спать мордой в барной стойке, или валяться под столом.

Да уж. Действительно самое восхитительное в попойках. Лучше некуда. Прям мечта жизни.

- Так вот, после того как ты дружище, помог мне с той лицензией, да еще и моему братишке на черном рынке, дела явно пошли в гору. Просто капитально вот так вот – продемонстрировал жестом руки Пес, все свое восхищение от роста бизнеса.

В конце концов мы наконец таки спустились на первый этаж и вышли из бара. Предстояло выгрузить около тонны алкоголя. Я изрядно выругался про себя. После чего обратился к псу.

- Чего стоишь, рожа искусственная. Давай тягать.  – поддел того я.

- Ай да ну тебя. Глаз между прочем шикарен. – Парировал Пес и мы начали тягать ящики с алкоголем в паб. Судя по всему намечалась действительно огромная тусовка.

Как оказалось под пабом пса были целые катакомбы. Такого размаха подземных сооружений я явно не ожидал. Наконец таки мы выбрались наружу. Наконец таки мы перенесли последний ящик и уложили его на барной стойке. Запыхавшийся пес достал две бутылки черного ирландского карамельного пива и мы насладились отдыхом.

- Ну вот Алекс, видишь как все просто. Осталось только пережить вечеринку.

- Да уж. Я надеюсь мне удастся поговорить с людьми, о которых ты говорил, до того, как они будут ползать на четвереньках, как ты выразился.

Пес только отмахнулся на мое замечание и продолжил пить пиво. Я забрал свое с собой и направился в комнату. Дела делами, А для ведения переговоров нужно было привести себя в порядок. Не показываться же было на глаза людям, которых я собирался убедить в целесообразности и важности моей затеи, в костюме пропитавшемся кровью, потом и пылью черного рынка.
……………………………………………………………………………………………………………………………….
Тусовка в Пабе
Должен признать после того как я привел себя в порядок, я лег ненадолго отдохнуть, шутка ли отгрузить тонну выпивки в подвал. Пронося каждый гребаный ящик несколько пролетов лестничной клетки вниз и еще метров сто по катакомбам подвала. Разбудила меня громкая музыка доносящаяся снизу. Я прислушался, скорее это была вибрация по стенам чем музыка, однако это все равно меня разбудило.

Я встал и начал одеваться. Я бы предпочел спать, спать и еще раз спать. Но мне было жизненно необходимо переговорить с теми людьми, если я действительно хотел добиться успеха в своем начинании.

За пять минут я был готов и покинув комнату направился в паб.

В Пабе творилась полная вакханалия. Танцовщицы крутили на шестах, музыка чуть ли не выбивала барабанные перепонки, народ заливал в себя все что мог. Я уже было начал нервничать, по поводу того, что диалог не состоится, и мне придется пройтись по морде Одноглазого Пса.

Его то я и увидел подзывающим меня через толпу к себе стаканом виски. Я неспешно направился к нему расталкивая на своем пути толпу.

- Держи дружище, эта вечеринка устроена благодаря тебе. Нравиться размах, а?

Я взял стакан виски и отпил. Настроение немного поднялось.

- Да я просто в восторге, сейчас только за громофоном сбегаю, что бы можно было дооратся до тебя и твоих знакомых.

А ведь действительно приходилось орать на максимальных тонах. Пес отмахнулся и пошел вперед, дав понять что мне придется идти за ним. Мы молча поднялись на третий этаж. Впервые я подошел к какой то комнате, в которой раньше не был. Мы зашли внутрь. Музыка,, та музыка звучащая в баре стихла, здесь же играла тихая и спокойная. Я вопросительно посмотрел на Пса.

- Не ну а что, люди разные бывают, тут примеру собирается вся знатная интелегенция.

Проговорил он с улыбкой и двинулся между столов. Должен признать здесь мне нравилось куда больше, темные тона сочетались с неоном темно синего и фиолетового цвета. Музыка была тихой, обслуживающий персонал куда приятней. Казалось я попал в один из клубов Англии 2044 года.

- Ага, а меня ты значит томил все это время в Пабе для дурней что ли?
С уколом проговорил я и тыкнул пальцем в плече пса.

- А ты себя то видел, когда появился на пороге этого заведения в первый раз.

Мы разошлись с псом хорошим раскатистым хохотом. То как я заявился к нему в паб заслуживает вообще отдельной истории.

Мы наконец таки добрались до нужного столика и Пес представив меня этим людям удалился. Передо мной сидели представители горно лыжного клуба. Двое из них были лыжниками и интереса не представляли. Да этим ребятам приходилось тащить лыжи на себе на самый верх. Но только выше определенной точки они не заходили к сожалению. А вот другие двое забирались на третью по высоте вершину того самого хребта, на который собирался лезть я. Мы уже распили некоторое количество виски и успели разговориться.

- Так значит пес говорит, что у тебя есть какое то дело, по нашему профилю. Ты собрался отправиться в горы Алекс?

Я перестал улыбаться и посмотрел ему в глаза. – Я намереваюсь стать первым, нет.. я стану первым кто взойдет на вершину горы Скандлан.

Воцарилась тишина. Он долго смотрел на меня. Тот кто был главой группы ребят, поднявшихся на третью по высоте гору этого мира. Я думаю он пытался понять, говорил ли я искренне. Молчание казалось затянулось но я не собирался его прерывать. Я терпеливо ждал.

- Тогда, завтра в 7 утра, я буду ждать тебя рядом с Альпинистским центром в центральном районе города. Мне нужно тебя кое с кем познакомить. Я думаю этим людям интересно будет тебя выслушать. А пока, запиши мой номер.

Мы обменялись телефонами, в моем справочнике появился Джеймс. Именно так звали человека который первым взобрался на третью по высоте вершину этого мира. Тогда я еще не знал. Абсолютно не знал что завтра, мне предстоит познакомиться с человеком, который покорил вторую по высоте гору этого мира.

Оставшийся вечер мы провели в разговорах о горах и рассказах из походов. На алкоголь сильно никто больше не налягал. Я понимал что мне надо отдохнуть, что бы встать завтра и явиться вовремя к научному центру. Джеймс понимал, что ему предстоит познакомить меня с весьма влиятельными и известными людьми. А остальным было интересно чем мой разговор с этими людьми закончиться.

Лишь спустя какое то время, я понял что интерес этих людей был искренним. Каждый из них был в чем то первым. И идеи каждого из них казались ранее невыполнимыми и смехотворными. Вот эти два парня первые спустились по крутому склону одной из гор. А эти двое были первыми, как я уже говорил себе, кто поднялся на третью по высоте вершину. Они понимали что значит задумать невыполнимое. И они хотели помочь. Каждый из них. Но пока я этого не знал. Пока им нужно было убедиться в моей решительности. И пока мы просто сидели у пустых стаканов и травили байки о приключениях в горах. Разговор шел куда легче, когда они узнали о моих горных похождениях в моем мире. Ребята выдохнули. Теперь задуманное мной, им казалось куда проще.

Я выслушал все их истории, которые местами касались невероятными. Они послушали мои рассказы о горах моего мира. Казалось мы так и продолжим сидеть и болтать, но на часах пробил 12 час ночи. Пора было расходиться. То что должно было стать одной из самой выдающихся вечеринок, которую задумывал для этих парней Одноглазый Пес. Превратилось в нечто большее.

Лишь через неделю я узнал, что в тот день они праздновали свое восхождение на ту вершину. Они покорили ее двумя неделями раньше и только вернулись в город два дня назад.

Но услышав о моем стремлении, тут же бросили свой отдых и вернулись к работе. Я попытаюсь в будущем извиниться за эту неловкость. Но они тут же отрежут.

- Ты собираешься покорить самую высокую вершину этого мира. Да все вечеринки стоят того, что бы поучаствовать в твоей подготовке к этому. К черту вечеринки. Выпьем когда ты покоришь гору!!!

Их глаза будут сверкать через неделю, их смех будет разливаться по скалодрому, когда они заведут меня туда через неделю, и я увижу свои первый скалодром высотой в 400 этажей.

Но это будет после. Сейчас меня ждал сон. 
Мы попрощались. И я отправился в свою комнату.

Закрыв за собой дверь я тут же повалился на постель. Сон окутал меня быстро. Мне снилось мое первое восхождение в альпийские горы… в 1938 году….
Нужные люди
Паб «Искусственный глаз». 5-50.

Несмотря на то, что за последнее время я очень устал, я все же умудрился встать в пять утра, да еще и бодрым и полным сил. Мне снились сны, далекие воспоминания о моих первых восхождениях на вершины. Это были хорошие сны полные радостных воспоминаний. Я подошел к зеркалу, посмотрел в него и улыбнулся. Сегодня меня ждало начало чего то захватывающего.

Нужно было привести себя в порядок перед встречей. Я принял холодный душ, почистил зубы, поел. И теперь казалось был готов ко всем ждущим меня впереди приключениям. Первым делом я сел на стул и открыл блокнот.

Пункт 3. Про разговор с нужными людьми я теперь немного расширил. Теперь к нему добавилось:

Пункт 3.1 Посетить центральный центр альпинизма в центральном районе мегаполиса.
Пункт 3.2 Вынести максимум пользы из этой встречи, для моего предприятия.

Я закрыл блокнот и направился к выходной двери. Не выпив даже стоящий на столе виски. Я закрыл за собой дверь, положил ключ в карман и сбежал вниз по лестнице. Паб пустовал и все еще спали. Благо Одноглазый дал мне все необходимые ключи, что бы выйти из его Паба в любое время. Я быстро добрался до машины и уселся в водительское кресло.

Меня пронзило очередное желание покурить и расслабиться..

- Такс.. Давай так с тобой договоримся – начал я говорить сам себе, пытаясь успокоить расбушивашиеся нервы, которые уже вторые сутки были без никотина. – Мы сначала решим наши дела в центре альпинистов… а потом… может быть… мы закурим сигарету… Лады?

Проговорил я сам себе под нос и завел машину… точнее попытался завести. Стоит признать я… я был далек от успеха…
……………………………………………………………………………………………………………………………….

- Пес… пес мать твою открой дверь…. Одноглазый… - настойчиво тарабанил я в дверь пса, и я абсолютно не думал прекращать сей процесс, пока он не откроет чертову дверь и я не получу то, что мне нужно…
- Да открывай же ты, старая ты ленивая собачонка.. – уже злился я, пятую минуту вытарабанивая ему по двери…

Наконец то на той стороне послышалось недовольное рычание и ручка поддалась. По ту сторону двери был сонный Пес закутанный в простынь, на кровати у него лежала какая то дева.

- Че…

-Да заткнись ты… - перебил я его не дал вставить и слова.. – Одевайся, ты мне нужен. У меня машина заглохла надо завести. Опаздываю.. – проговорил я ему смотря тем временем на часы. Оставалось сорок пять минут до встречи.

Пес почесал свою репу развернулся и побрел куда то к тумбе.

- Пес, я уверен что твои шмотки явно не там. – Ехидно заметил я, немного все же раздражившись внутри.

Он как будто не слышал меня, пошерудил руками по тумбочке и ухмыльнувшись когда что то нашел, кинул мне через всю комнату. Это были ключи.

- Там внизу в гараже стоит моя тачка. Возьмешь ее. В любом случае так быстрее и надежнее.. и да.. она на ходу.

Промямлил Пес и вернулся в свою кровать, этаким падением мордой вниз между девой и подушкой. Я выругался так, что скорее всего он услышал и закрыл за собой дверь.  Я посмотрел на ключи от машины, делать было нечего. Побежал к гаражу…
……………………………………………………………………………………………………………………………….

Открыв гараж я застыл как вкопанный. Стоял и лицезрел тот прекрасный транспорт что передо мной расположился.. Тот был таким чарующим и восхитительным транспортным средством.. что рука невольно потянулась к сигарете… благо я ее вовремя остановил…

- Мать твою, вшивая ты дворняга… да меня ж на этом корыте даже в центр города не пропустят…

Протянул было я. Но делать то было нечего, поборов сражающиеся во мне чувства я быстро оказался на водительском сидении и вдавил газ в пол. Как это не удивительно, коробка на этом полностью покрытом ржавчиной ведре была автомат. Что еще больше раздражало, я ненавидел коробку автомат.
……………………………………………………………………………………………………………………………….
Центр Альпинизма.
6:50

Чудом я успел доехать вовремя до центра. Чудом это ведро три раза завелось после того, как три раза заглохло посреди дороги… и уж точно чудом меня пропустили в центр города, сославшись на то, что бы эта рухлядь не заглохла и не создала пробку на въезде в центр города.

А центральный район был прекрасен, на столько прекрасен что любой нормальный человек бы насладился его красотами… но вот в чем была беда… я всеми силами был сконцентрирован на том, что бы мое ведро не заглохло, бедный Одноглазый Пес видать заикался там в своей постели…

И все же я приехал, имея даже 10 минут времени в своем запасе. На входе в центр меня уже ждал Джеймс.

- Рад видеть тебя Алекс. Я рад что ты пришел. Как только я сообщил своему другу, руководителю центра Альпинизма что ты задумал, он спозаранку выехал в центр. Пойдем нас уже ждут.

Я молча жестами поздоровался и кивнул. Даже не успел словом обмолвиться как мы уже шли к тому самому человеку, о котором вчера рассказывал Джеймс.

К моему удивлению.. пере до мной предстал уже довольно почтенного возраста старик. И к еще большему удивлению я узнал, что вторую по высоте вершину он покорил в возрасте 83 лет… сейчас ему было 88.

Нас с Джеймсом пригласили присесть. Помимо нас тут находился еще один парень лет 37.

- Расскажи нам Алекс. Почему ты вдруг решил покорить эту вершину. Мне просто интересно, думаю нам всем интересно.

Проговорил этот пожилой человек. И все вдруг направили свой взгляд на меня. Мне казалось логичным дать ответ, что я стану известным, я стану первым человеком побывавшим на вершине и…. и вдруг я закрыл глаза… Я представил как я стою на той вершине и начал говорить. Слова сами появлялись на моем языке..
Я рассказал о многом. Я рассказал об Англии 1900 годов, рассказал о первой мировой войне, об африканском шамане и о других вещах которые со мной происходили. Я стал начала расхаживать по кабинету и рассказывать. Я говорил о том, что возможно, то что я собираюсь сделать здесь и сейчас, самое великое из того, что я делал когда либо но самым главным..

- И вот оно…тот самый миг, когда ты… стоишь на вершине этого мира.. Ледяной ветер обдувает твое лицо… позади все те тяготы и разочарования которые были на пути… еще пару часов назад… все это казалось глупым и невозможным.. Разочарования и сомнения раздерали тебя и группу с которой ты покорял вершину на части… ты слышал сомнения.. кости за эти дни или недели восхождения и адаптации промерзли до нитки… и единственным твоим желанием было вернуться в теплую кровать или спрыгнуть с этой чертовой горы…

Я сделал выразительную паузу и закрыл глаза… я представил себя на той вершине… Представил себя смотрящим с нее вниз..

- Но теперь…. Теперь все это померкло.. все сомнения испарились.. холод больше не был твоим врагом… Ты смотрел вниз с этой вершины… И весь мир лежал у твоих ног… бездонный мир… и все остальное уже было не важно.. Все эти страдания и мучения пути были окуплены всего одной минутой.. той самой первой минутой… которая настала после того как ты увидел за облаками вершину и понесся к ней с новыми силами. Понесся так быстро.. что усталость уже не имела над тобой никакого веса… И вот тот момент.. когда ты измотанный и запыхавшийся смотришь вниз… стоя на обрыве этой горы… и больше ничего не имеет веса…

Я открыл глаза и молчаливо посмотрел на собравшихся.. молчание затянулось на долго… но полицам тех кто здесь… я знал.. они все поняли…

- Это Марк.. он тренер здешних скалолазов.. Он будет заниматься твоей физической подготовкой к восхождению.

Марк привстал и кивнув пожал мне руку. На его лице была искренняя улыбка.

- С Джеймсом ты уже знаком, он расскажет тебе что ждет тебя в Землях Вечной Мерзлоты. А лучше покажет.

Джеймс так же кивнул, его улыбка была больше и шире чем у остальных, судя по всему его сильно зацепил мой рассказ.. Видимо это было связанно с тем, что он сам только вернулся со второго своего восхождения на третью по высоте гору.

-  Я должен тебе кое что сказать парень. Взобраться на ту гору было мечтой моей жизни. Но я стар. И последнее восхождение мне это показало… А потому, теперь моей мечтой стало то, что бы услышать от кого то, как он покорил эту гребанную вершину.. и что он при этом чувствовал.

Он немного помолчал прежде чем продолжить.

- Ты говорил то, о чем, как ты считаешь ты почувствуешь на той горе. Я же буду ждать, когда ты расскажешь мне о том, что ты почувствовал на самом деле, покорив ее.

Он повременил некоторое время, судя по всему собирался с мыслями или с планом действий.

- Мы все втроем уезжаем на неделю. Нам нужно решить кое какие дела. Я предлагаю тебе решить за это время свои… Когда мы вернемся начнется твоя подготовка. И она будет забирать практически все твое время… Это может показаться странным, но когда ты, во время подготовки, несколько раз посетишь Земли Вечно Мерзлоты… ты все поймешь…

На том мы и попрощались. Мы условились о том, что я перееду сюда через две недели, мне предоставят жилье рядом со скалодромом, пропитание и все необходимое что бы я не нуждался ни в чем, и полностью посвятил себя подготовке к восхождению. Единственной платой за это было то, что на вершине горы, первым я установлю стяг, принадлежащий роду этого человека и вместе с тем являющимся флагом Альпинистского сообщества Тюкара. А это значит что подвиг который я совершу, будет принадлежать всему народу мегаполиса Тюкар.

Я быстро добрался до машины и вдавил педаль в пол. У меня была всего неделя на то, что бы завершить все свои дела. Кроме того, мне еще дали список людей, с которыми я должен был встретиться, и которые по словам ребят, потерпели неудачу при восхождении на ту самую гору… 

Меня прервал звонок.

- Алекс это Сэм. Боюсь твое восхождение на гору отменяется. У нас появились некоторые неприятности. Ты нужен мне на черном рынке.

Я молча положил трубку и прижался к обочине.

- Вот и поднялся на гору...

Прошипел я нервно барабаня пальцами по рулю... Кажется приключения на черном рынке давали о себе знать.

Задание окончено.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

+2

7

Этот бар был одним из многих. Дурацкое, пошлое название, аляповатая вывеска, стайки молодежи победнее. Музыка отсылает к шлягерам десяти, а то и двадцати прошлых лет.
Клубы дыма над танцполом, освещающиеся теми огнями, что еще не успели сломаться.
- Хэй, бро, а что там за тело?
Этим вечером данный вопрос был самым популярным среди посетителей. Тело лежало у одной из бетонных стен (стиль лофт в заведении соблюдался во всем) и негромко сопело. К себе оно прижимало литровую наполовину пустую бутылку. Определить пол тела было практически невозможно.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

8

- Эй, подруга, вставай! Пора веселиться! - донёсся весёлый нечёткий голос, и раздался стук каблучков. Чья-то рука легла ей на плечо, нежно потормошив и вместе с тем пролив что-то сладкое, с резким запахом алкоголя, прямо на пол рядом.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Мегаполис Тюкар » Южный район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно