Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Спальные районы Рейтиума » Рынок Тома Кэмпбелла


Рынок Тома Кэмпбелла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Том Кэмпбэл был выдающимся фермером около пятидесяти тау назад. Его продукция считалась деликатесами во всем Рейтиуме и восточном регионе. Он трагически погиб, когда спасал ребенка, что попал случайно в забойное устройство, и его поступок так впечатлил жителей города, что они назвали в его честь самый большой рынок в городе.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Хроники Де Гольда. Книга первая. Не рассказанные истории.

- С тех пор как мы покинули Сайон, госпожа Хэм сама не своя. Я знаю, что её мучает совесть, она не уверена, что всё сделала правильно. И в то же время ей безумно скучно. Она привыкла не к такой жизни, понимаете? - Санни сидела на диване закинув ногу на ногу и оглядывала своих слушателей; те понимающе кивали. - Вот мы и путешествуем с места на место, ищем приключений, да таких, чтобы сильно не светиться и жизнью не рисковать. Но иногда ей взбредёт в голову какая-нибудь дикая идея, как сейчас например, и она всё сделает, лишь бы её осуществить. И тогда она забывает и про безопасность, и про скуку, и про своё решение не лезть в политику.

- В политику? - переспросил с интересом один из слушателей.

- Ну, а что это, если не политика? - спросила девушка, разводя руками. - Можно мне пожалуйста чаю? Я видела у вас там есть кухня?

Собеседники переглянулись, покивали друг другу и один из них нехотя побрёл на кухню.

- Ещё какая политика, когда хочешь перепрограммировать служебных андроидов целого района.

- Как ей вообще такая мысль в голову пришла?! - воскликнул один из слушателей.

- Ну как... Мы приехали в Рейтиум отдохнуть. Туризм, понимаете? Остановились в красивом зелёном районе с горячими источниками и природными парками, днём гуляли по ним, а вечерами по городу, по магазинам. Так вот пару дней назад по дороге домой из местного бара, госпожа наткнулась на одного андроида, что стоял себе спокойно и наблюдал за порядком. Ей показалось это скучным, она давай с ним разговаривать. Пыталась заставить его хоть что-то весёлое сделать, а он стоит как истукан бесполезный и спрашивает: чем вам помочь, да чем вам помочь. Госпожа минут тридцать пыталась объяснить ему, что ей жизненно необходимо, чтобы он с ней станцевал, но так ничего и не добилась. Тогда она и решила их перепрограммировать. Точнее добавить в их программу больше свободы и креативности, чтобы они могли поддержать беседу о чем угодно, станцевать, порыбачить да и вообще развлечь народ любыми безобидными способами.
Я ей тогда сказала, что правительство Рейтиума ни за что этого не допустит, а она ответила, что не собирается спрашивать! Тогда я сказала ей, что они нас посадят и пустят на органы, но она ответила, что нас ни за что не поймают. Тогда уж я решила надавить на её болезненную мозоль: на чувство ответственности. Ведь если она ненароком сломает роботов, они не смогут помочь тем, кто в беде и предотвратить преступления. Тогда она просто надулась и отмахнулась от меня. Как малое дитё, ей богу!

Санни принесли чай и даже где-то раздобыли маленькую шоколадную конфетку. Она поблагодарила собравшихся, отпила немного и зашуршала фантиком.

- Ну? Что было дальше? У неё получилось? - слушатели придвинулись поближе и наблюдали за Санни с открытыми ртами.

- Дальше она сутки провела в номере - писала программу, изучала что-то. Я не лезла, гуляла одна. А когда вечером домой возвращалась, заметила у отеля несколько подозрительных фигур. Рассказала об этом госпоже, но она лишь отмахнулась и посвятила меня в план действий, - девушка снова отпила чаёк.

- И какой был план?

- Всё очень просто, как она выразилась. Мне, конечно, так не показалось, но что поделаешь, против воли и желания этой женщины не пойдёшь. Для начала мы подкараулили инженера, обслуживающего пункт управления, когда он уходил с работы. Госпожа воспользовалась своим обаянием, завела его в бар, напоила и стащила пропуск. Ночью мы пробрались к этому самому пункту управления, а я опять заметила странную тень, следующую за нами по пятам. Госпожа мне не поверила. Воспользовавшись пропуском, мы пробрались в пункт управления, а там ей нужно было только подключиться к общему компьютеру и загрузить программу. Не зная, чем заняться, я вышла на улицу проследить, чтобы никто не пришёл, но едва я ступила за порог, как раздалась сигнализация, двери и окна заблокировались, а вскоре выскочили вы, окружили меня и уволокли в неизвестном направлении! Кстати, где это мы? - Санни снова отхлебнула чаю и оглядела пятерых громил в чёрной боевой спецодежде, что слушали её до сих пор с открытыми ртами.

- И что? Что было дальше? - спросил один, у которого под маской прослеживались очертания узкой собачьей морды.

Другой с более менее человеческими чертами грубо пихнул его в бок.

- Ты дебил? Откуда ей знать? Вот госпожа придёт, у неё и спросишь.

- Она точно придёт? Её же наверное уже полиция Рейтиума забрала... - волновался первый.

Санни самодовольно закинула ногу на ногу.

- Посмотрим, - проворчал ещё один боевик, что всё это время держал дуло своего оружия у лица девушки. - Но эту мелкую она точно в беде не оставит, едва ли полиция Рейтиума сможет её остановить.

Как будто в доказательство его слов в этот момент всё здание сотряслось, потом что-то зажужжало со стороны двери и все обернулись к ней, кроме Санни. Девушка видела в окне отблеск светлых волос и яркий розоватый свет лазеров. Через секунду дверь поддалась и комнату заполонили белые силуэты служебный Рейтиумских андроидов: некоторые сразу попадали, атакованные боевиками, другие успели активировать свои механизмы защиты и атаковали боевиков. На пятерых незнакомцев в чёрных костюмах в комнате оказалось около тридцати роботов, они буквально заполонили всё пространство. В образовавшейся суматохе, Санни осторожно пробралась к окну.

- Они уходят! Держите их! - крикнул кто-то напоследок, но Санни уже крепко держала Эми за руку и они летели прочь из окна вцепившись в одного из служебных андроидов.

- Мне пришлось немного изменить программу, - весело крикнула Эми. - Они не такие безобидные, как я рассчитывала. Ну, техники Рейтиума легко их поправят.

Санни только улыбнулась, радуясь тому, что с госпожой всё хорошо.

Конец истории.

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+2

3

Emilia Hem

Внезапно всё вокруг Эми просто остановилось, замерло, словно кто-то поставил мир на паузу.  Включая Санни и андроида... Да даже муха или иной насекомое в полёте, а может  быть прыжке застыла в воздухе словно в янтаре. Это коснулось абсолютно всех, кроме разве что самой госпожи Хэм…

Однако времени на то, чтобы как-то отреагировать на произошедшие и хотя бы попытаться привести кого-то в чувства у девушки не  осталось. Незримая волна чистой темпоральной энергии словно необузданное цунами смыла  очертания знакомой локации, вместе со всеми её обитателями, а Эмилия оказалась в совершенно новом месте.

----->Переход Обширные Воды Океана Бастион

Отредактировано Хабсохт (04.10.2023 16:58)

0


Вы здесь » Fiopteris » Спальные районы Рейтиума » Рынок Тома Кэмпбелла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно