Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Душное болото


Душное болото

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Где-то в лесу на окраине города есть болото, что днем - обычный водоем, где можно даже поймать кое-какую рыбу. Его гладь покрывают симпатичные кувшинки, а у берегов торчат гордые камыши. А вот ночью это место сильно преображается: местные русалки запевают свои песни, на которые слетаются многочисленные привидения, начинают танцевать на кувшинках, заставляя воду болота кипеть. Если случайный путник попадет на такой праздник, то едва ли он выберется в своем уме.
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/75278.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Начало квеста : Полуночные пляски

Дорога всё тянулась и тянулась... Какой уже день шёл "Жестяной" гигант по узкой дороге. Она медленно изменяла своё состояние , по мере пути , от ели видного и поросшего мхом и травой, до каменной кладки. К сожалению, сейчас она опять выглядела как поросшее мхом нечто. Также и окружение менялось с каждым закатом и рассветом солнца. То были видны красивые деревья с причудливыми плодами, то степь и сухая трава с огроменными деревьями. Ну, в данный момент всё больше похоже на лесную чащу , из ёлок и оврагов.
Последний раз когда Леорик был в лесу, хм мм, дней двадцать или тридцать ? Память у духов не такая сильная как у живых. Но, этот лес чём-то выделялся и не был похож на своих предшественников. Ощущение умиротворённости и спокойствия , давали надежду в завтрашний день... Если бы тут был человек, может он это и почувствовал, но сейчас пред лесом стоит Живой доспех и умиротворение как-то не чувствуется. Запахи и цвета не ощущаются, но было странное чувство. Нет, это точно не умиротворение или ещё какая-то живая белиберда... Было Тихо... Нет, не так. Было слишком тихо для живущего леса, будто все обитатели лесной фауны растворились в деревьях и перестали издавать звуки. Даже ветра не слышно, не было звука насекомых и шума воды , от реки ,что было не далеко.
- " Что-то тут странное творится " - Прошуршал пламенем Король и достав из-за спины свой меч, встал в стойку. Было странно ощущать себя таким огромным, но боящимся чего-то такого как тишина в летнем лесу. - ' Лучше бы этой тишине не продолжаться " - ответил Гигант и с богатырским размахом, впечатал меч в близ растущий дуб, заставляя его накрениться и рухнуть на дорогу. Звук падения и удара о твёрдую гладь успокоил короля.
- " Значит... Я всё ещё не лишился слуха , было бы больно это осознавать , и так говорю как углей в себя набрал... Так ещё и слух потерять... Видимо, тут просто очень тихо. "

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

3

Начало квеста "Полуночные Пляски"

Покинув своё родное гнёздышко, Минима, наполненная до краёв энтузиазмом и любопытством, начала наконец свое долгожданное приключение в "дальние земли" как их называли у неё на родине. Когда та вышла из её родных ледяных пустошей и замороженных лесов, то каждый день её путешествия дарил ей новые и новые удивительные вещи, что великодушно показывали себя во всем своём величии: перед ней представали могучие горы со скалами, и падающие с оглушающим грохотом с них водопады, а также новые для её и невиданные ранее живописные и плодорорные луга и леса. Народов Минима встречала не много, однако каждый из них был по своему уникален и поражал своими особенности и оьычаями.
  Во время своего путешествия однажды Минима проходила черёд  очередной самый простой, но не менее красивые чем другие лес. Она провела в нем весь день гуляя по нему, попутно собирая ягоды, хворост, так как будучи не слишком усталой, отложила оборудование и поиск ночлега на ночь, ровно такое же решение она приняла и по поводу ужина себе на ужин.
  С наступлением вечера, а лесу что-то стало не так... Щелканье веток вокруг прекратилось, птицы замолчали, звери перестали появляться, даже насекомых, что верещат каждую ночь стало не слышно. Все эти вещи были не добрым знаком, что заставили Миниму насторожиться. Она, сосредоточившись и настороживись, и достав свой охотничий лук, бесшумно, словно рысь, стала красться по лесу в поисках причины такой тишины, а также попутно выслеживая себе какую-нибудь дичь.
  После какого-то времени охоты, Минима заметила то, что почва под её ногами становмлась более вязкой и влажной. Это могло говорить только об одном - о том, что начинается плавно территория болота, а сама она двигается как рад в его сторону и решила продолжить путь в ту сторону.
  Вдруг...непривычно и неожиданно и без того громкий лязг стали, растворил мёртвую и бездыханную тишины. Минима резким движением головы начала всматриваться в глубь рощи из которой шёл шум, что была освещана лишь тусклым светом луны, обволакивающего весь ночной лес. Не только её узор, но и пушистые ушки Минимы сразу же повернулись в сторону, с которой и исходил этот грохот. Минима насторожилась: её взгляд заострился, а сама, держа на готове охотничий лук со стрелой, нахмурившись, начала бесшумно продвигаться именно в ту сторону.
  "Возможно этот звук и есть причина такого затишья.. Я должна проверить.."
Подумала в тот момент Минима, в тот момент которую одолевало любопытство.
  Бесшумно глядя через кусты, Минима увидела нечто непонятное для неё. Какая-то живая груда железа с гигантским мечом на спине, двигалась через лес. Оно было словно..чем-то озабочено - останавливалось, оглядывалось, а после шло дальше.
"Неужели оно меня чувствует? Не может быть.. Я не издала ни единого шороха и не показалась ни на миллиметр. Возможно... Его тоже смущает эта тишина?"
  Минима молча наблюдала за этим "нечто" довольно долгое время, пока то шагало по лесу. Эта слежка могла продолжать ещё довольно долгое время, пока эти Доспехи в очередной раз не остановшись на месте не стали оглядываться. Минима, как и все разы до этого, также остановилась и стала наблюдать, спрятавшись за крепким дубом. Эта" груда железа" стояла, и оглядываллсь вокруг дольше обычного, пока не достала свой гигантский, словно плиту меч и встав в боевую стойку, не разрубил именно тот самый дуб.
  Минима оказалась в тот момент полностью раскрыта, ведь её маскировка с грохотом только что рухнула на землю.
   "По всей видимости, иного выбора нет..... Хотя какой в этом смысл... Это же ходячая груда металла, а у меня просто стрелы"
   Подумала та, натянув тетиву и раставив лук прямо на "это", хотя... Может оно не заметили её?... Успев лишь встав в боевую стойку с луком, Минима так и держала его на прицел ожидании действий с его стороны...

 
 

Отредактировано Минима Фелес (05.01.2020 10:14)

0

4

Дерево и последующие последствия падения деревца, не интересовали Живые доспехи вообще. Развернувшись на все 90 градусов тот продолжил свой путь в чащобу леса-болота. Почему именно болота? Так, прямо в момент когда Леорик ступил своим сабатоном на начало обочины, тут же провалился вниз на сантиметров тридцать. Болота с тракта казались очень далёкими... Тут же, видимо, природа маскировала её или наоборот, просто Леорик был слишком тяжёлым из-за массы металла.
- " Опять болота... я только дней тридцать оттуда вышел... " - Сам про себя прошипел Король. Насчёт голоса, живые существа точно бы его не разобрали, ведь звучит это как всполохи пламени в глубинах металла. Хотя, элементарные существа могли бы его понять, ведь огненные элементали тоже говорили на своём наречии. - " Может, лучше вернуться к тракту ? Хотя... Не думаю, что тот выведет меня куда-то " - Выплюнул сгустками всполохов огня, Леорик и продолжил свой путь вглубь леса.
В купе со своей не дюжей силой и размерами, Гигант мог легко пересекать такие трудно проходимые места. Позади него, оставались большие отверстия от своей могучей поступи. Насчёт почвы, было всё не так однозначно. Выходя с дороги к деревьям, земля выглядела как обычная земля, без намёков на что-то странное. Но, попробуй прокопать её или прыгнуть с дерева вниз, то проткнёшь землю и окажешься внизу, где томились болота или же просто тягучая жижа. Слой земли был не очень толстым, размером с человека ... А подпоркой, между болотом и землёй служили деревья, которые, на самом деле были просто гигантами, и росли из нижних слоёв болота.
Размышлять над этой темой дальше, король не хотел, больше его интересовала то, что впереди он начал замечать небольшие пролески. Места где нет деревьев, и, следовательно, нет никакой опоры для поддержания "потолка". Но они довольно самостоятельно стояли и вообще возвышались над самой землёй с деревьями.
- " Чудеса ? " - Прошуршал Король и спрятав меч за спину, подошёл в плотную к Гиганту. Тот, задрал одну из своих ног и попробовал ступить на край поляны, и он не провалился вниз, как это вышло в прошлые разы.
Забравшись на верх, Леорик обернулся назад, и увидел свои, рукотворные... Хотя, ноготворные дыры в -земле. Именно, огроменные дыры, что уходили вниз до двадцати пят. Выглядело это как — природные дыры в земле. Жаль из них ничего не вырывается ... Например — вода или горы золота. Хотя, ни то, ни другое Королю без надобности. Какая нежить захочет пить воду, что из тебя выливается как из дуршлага и золото, что уже нина что не спустишь, чтоб себя потешить. Одним словом — обуза в мертвых карманах.
- " Тут довольно тепло. Хоть это чувство у меня осталось с прошлой жизни " - Усевшись своей пятой точкой на поляну, сказал Король. Было странно, что сохранилась такая поляна и никак не реагировала на вес Доспехов или движения на ней. Было несколько мнений роящихся в голове у Железного гиганта:
Или это горная порода дала такую устойчивость и служит подпоркой для небольшого холмика-пролеска, что звучало довольно предсказуемо, учитывая, что не везде должны быть эти вечные болота. И так уже на вечном одре сниться будут.
Или же это место силы, защищённое духом леса. Из-за магии хранителя не дающей ему уйти под землю, от жестоких условий проживания у толщ болот и водной глади. 

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

5

Минима стояла неподвижно несколько секунд, глядя на уходящие вперёд огромные доспехи, а после облегченно тяжело выдохнув горячий воздух, расслабила натяжении тетивы, также и убрала совсем не идущую к её лицу серьёзность. Она Опустила свой лук вниз и выпрямилась из этого согнутого положения из-за принятой недавно боевой стойки, а после вернула свой взор на уходящую вдаль гигантскую фигуру. Глядя на это, Минима изумленно и вопросительно наклонила голову, смотря на то как уходит это огромное нечто.
"Серьёзно?..Ты просто разрубил дерево, не заметил меня и пошёл дальше???"
Подумала она, сделав сложное лицо и разведя озадаченно руками, подумала:
  "Лаааадненнько..Нужно выдвигаться дальше. Не терпится снова начать наблюдения за этой грудой металла"
Не став долго топтаться на одном месте, Минима сперва решила потянуться, взяв левой рукой правое запястье и подняв руки вверх и сладко потянувшись, а после похлопала себя по щекам, взяла в руки свой лук и стрелы и стала дальше бесшумно красться по этой всё менее и менее густой лесной чаще, ведя пристальную слежку за огромным незнакомцем, смотря на него сквозь листья кустов и деревьев.
  Юная девушка следовала и наблюдала за ним снова, пока тот не остановился и не сел на какой-то поляне, что находилась посреди болотной местности. В её голове начинали появлятсья мысли о том,  что он...вроде бы  на вид не слишком и не опасен если конечно не брать в расчёт ту странную ситуацию с разрубанием дуба..ходит просто. Во всяком случае, кроме этого и его размеров и жуткого вида, он не выглядел агрессивным. Он просто бродит, осматривается..а сейчас просто мирно сидит на поляне.
  Молча наблюдая за ним в густом кусту, Минима решила пойти на небольшой контакт: она взяла небольшую сухую поломанную ветку, что лежал у неё под ногами, а после замахнувшись, кинула его в противоположную от себя сторону неподалёку от него, надеясь  привлечь внимание этих "доспехов", а также посмотреть на последующую реакцию с его стороны. Распахнув свои широкие глаза, Минима завороженно и заинтриговано наблюдала за всем происходящим, словно маленький котёнок, играющийся с клубком пряжи.

Отредактировано Минима Фелес (06.01.2020 04:44)

0

6

Леорик отключился. Ну , то есть не в прямом смысле выключил тумблер внутри. Он погас, глаза потухли и руки сжимающие кулаки - разжались. Он просто сидел с понурым видом. Хотя это и выглядело как полная деактивация доспехов, Король же на самом деле перешёл в сберегающий режим.
Ядро постоянно взаимодействовало с Металлом и поддерживало него на " плаву " , чтоб он не развалился на части. В данный момент оно потребляло минимум энергии и почти не держало части клёпанной брони. Хотя, Реакция на внешние раздражители всё ещё осталась.
Как только незнакомка кинула ветку , и та приземлилась на землю, Гагант в момент пришёл в себя и всё так же сидя , начал озираться по сторонам. Выглядело это комично. Трёхметровая бандура пытается что-то разглядеть на уровне верхушек деревьев.
-" Я слышал как что-то упало... " - Прошелестел на своём огненном Леорик. Не замечая веточку , лежащую не так уж и далеко от него самого. - " Кто бы ты не был ! Покажись! А... Точно, я не сильно по-человечески говорить могу ... Вот и накрылись переговоры . " - почесав стальной рукавицей затылок , тот просто продолжил сидеть. Сидеть и смотреть по сторонам , как маяк в море.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

7

Миниме данная картина показалось уж очень забавной, от чего та, прикрыв рот ладошкой, тихо похихикала.

"Пхахах...Ну и нелепица. Такой огромный и грозный, а выглядит словно как глупый ребёнок"

После короткого смешка, Минима убрала руку со рта и успокоив свой смех и собравшись, решила пойти с ним на контакт напрямую, так как судя по увиденному, он не показался ей враждебным, во всяком случае она бы могла в легко улизнуть от такой громадины, так что...попытка не пытка.
  Бесшумно, словно снежный барс на охоте, белоснежная эльфийка Минима вышла из со спины гиганта и не издавая ни шороха, подкралась незаметно к этой громадине прямо вплотную, ему за спину.

"Вот уж интересно...А может ли он испугаться?"

  На лице девушки от такой забавной мысли появилась очень ехидная улыбка, от чего та чуть снова не засмеялась, однако успела сдержать этот позыв смеха.  И...вдруг внезапно, прозвучал громкий крик:

-БУУ!!

Прозвучал громкий крик в ночной тишине и спокойствии, который девушка произнесла в надежде пошутить над незнакомцем. После крика, Минима сразу же отпрыгнула назад на безопасное расстояние, на случай если он всё таки будет враждебной нежитью и с бурлящим в ней интересом наблюдала за последующей реакцией своими широкими и серебряными как луна глазами, полными любопытства.

Отредактировано Минима Фелес (08.01.2020 18:28)

0

8

Есть вещи , что считаются не долговечными. Жизнь, покой ... хм, жизнь? Ну, так вот, Леорика опять начали терраризировать и мешать отдыху. Вот , кто решит потревожить огромную живую бронь посреди леса? Правильно, только псих не знающий , что дух в броне обычно враждебен к живым. НО, бывают и простушки лезущие куда не стоит.
Король хотел не поворачиваться на звук и вообще забыть , что тут кто-то есть, и так своими ветками выводите. Придя к выводу, что этому живому существу что-то нужно, тот повернул своё "Ведро-голову" и сверкнул глазами в сторону Молодой Эльфки в причудливом обмундировании и с странной гримасой. Долго рассматривать её он не желал, и потому просто отвернулся обратно, не считая угрозой для себя или интересным объектом.
- " Что-за молодёжь пошла.. Будят старче когда те спят. Но, и бить её не хочется... Вдруг обидится ещё и мне стрелу под лопатку зачиканит, а я не достану. Хотя, это мне не принесёт много проблем... Какие вообще проблемы могут быть у духа? Паладины? Верно. Клирик и его лечение? тоже ничего. Карозия ? Ну, это пока мой главный враг. И так, скоро ржавчину буду соскребать с себя , ходя по этим болотам. " - начал сам про себя бубнить на своём огненном Королевич. О девушке он уже и позабыл.

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

9

Минима в тот момент была довольно таки... Обескуражена. Такое напряжённое ожидание обернулось таким крахом и разочарование.

  И это ужасающий призрак в стальных доспехах?? Тьфу ты! А столько рассказов было о таких как он в книгах.

  Подумала раздражённо и разочарованно Минима об этом "пассивном" призрак

  А может ещё раз пойти на контакт и уже попробовать нормально пообщаться?

  Решила та, и лёгкой походкой вышла к гиганту и стала лицом к лицу, после чего внимательно осмотрев его вблизи, пустила на него заинтересованный взгляд и начала говорить.

  -Здравствуй, не хочешь познакомиться? Моё имя Минима Фелес, а твоё?

  [size=14]Сказала та, и сделала лёгкий реверанс во время огласки своего имени и фамилии, после чего направила свой взор на него и стала внимательно ожидать ответа.

Отредактировано Минима Фелес (15.01.2020 18:07)

0

10

Квест на опыт: Полуночные пляски. ( Квесты на развитие )
Участник: Хэнк Вуд.

Начало квеста.

Тяжелые вздохи не были слышны никому, кроме самого юноши. Они были надрывными, периодически срывались, чтобы юноша мог иной раз глотнуть накопившуюся слюну в ротовой полости. И снова отдышка, заглушающаяся среди крупных деревьев.

Бежать пришлось прилично из-за тупой привычки и ощущения, что тебя вот-вот догонят, схватят за плечо и развернут, чтобы хорошенько вмазать. Когда-то такое уже было, но не сам удар страшит Хэнка, как именно осознание того, что его словят. И что это уже навсегда.

Он судорожно оглядывается и понимает, что совершенно не в том месте, где был. Лесов в его городе не было, насколько он помнил. Неужели страх настолько заполонил все перед глазами? Он тихо выругался, облокотился рукой о кору дерева и сплюнул на траву лишнюю слюну. – Бесовщина какая-то. – Второй рукой судорожно что-то ищет по карманам и успокаивается, когда находит украденный амулет. Нет, он вовсе не рад добыче. Его успокаивал факт того, что что-то все-таки происходило, что это не галлюцинации и что запах дочери Макклейн действительно приятен его рецепторам. Юноша шмыгнул носом и поправил локон, выпавший вперед, надоедливо щекоча бровь.

Наконец брюнет приходит в себя окончательно и снова оглядывается. Последнее, что он запомнил, как выпал из машины и покатился хрен знает куда. Может он сильно ударился головой и теперь ему это все мерещится? – Так. Нужно срочно выбираться отсюда. – Очи стального оттенка внимательно изучали природу. Лучи солнца еле пробивались сквозь листву, намекая, что еще немного и вскоре оно и вовсе спрячется за горизонтом и не сможет ничем помочь. Мальчишка снова тихо выругался, пытался найти пеньки или мох дабы определить направление. Благо, со вторым никогда не возникало проблем, нежели с первым, в плане поисков. Хэнк шел медленно, убрав медальон, осматриваясь и пытаясь услышать либо животных, либо, хотя бы, иных признаков жизни.

Вскоре солнце совсем перестало освещать путь и Вуду приходилось идти чуть ли не на ощупь, ибо, чем дальше он шел, тем больше сомневался, что вообще правильно выбрал направление. Да и, в общем-то, это почти перестало его беспокоить. На данной ноте, отлив на непритязательный куст, замечает несколько протоптанную тропинку. – Значит, кто-то относительно недавно здесь был. На животных не похоже. – Хэнк встал на одно колено возле протоптанной тропинки и поводил рукой по земле, убеждаясь, что под травой не скрываются впечатанные в землю следы хищных животных. – Даже один человек сейчас мне будет в радость. – Брюнет выпрямляется и идет в сторонке по тропинке, уклоняясь от различных веток, не забывая оглядываться. Все здесь казалось не тронутым, даже ничего поломанного не встретилось по пути, что несколько удивило. Будь здесь человек, он бы наверняка пытался добыть хворост для костра? А может оно и не к чему?

Слишком много вопросов рождалось в голове. Неизвестность будоражила, но никак не пугала. Во всяком случае было приятно понимать, что уже идешь не бесцельно.

Вуд натыкается на болото. Спокойное и умиротворенное место. На глади воды покачивались кувшинки и, кажется, носились водомерки. В камышах пели стрекозы. Человек делает несколько шагов вперед, предварительно носком стопы проверяя землю на устойчивость, дабы не провалиться куда-нибудь. Уж слишком это место выглядело прекрасно. Хэнк привык ждать от такого подвоха, да и шестое чувство нервно подсказывало, что все-таки стоит.

Так или иначе, день давно подошел к концу. Ему больше не хотелось куда-то идти, усталость давала о себе знать, а чувство голода и холода были лишь тому утверждением. – И на кой черт я согласился на такую авантюру. Мог бы ведь и дальше у них зарабатывать на жизнь. Как же теперь матушка будет справляться без меня? – Он вдруг резко осознал это. Желание выбраться отсюда увеличилось, как и выработка адреналина в кровь, но мозг отчаянно вопил иное. – Боже, ну и куда я сейчас ломанусь? Надеюсь, что это все просто на просто сон, как и эта безделушка. – Хэнк еще раз достал медальон. Теперь уже этот предмет не успокаивал его, а наоборот, словно подливал масла в огонь. – Чертова Амелия Макклейн.   

И он был бы рад и дальше сидеть на уже пригретой земле и жаловаться непонятно кому или чему на свою судьбу, да только вот поток мыслей прерывает резкое осознание того, что кто-то совсем неподалеку начинает петь. Сначала женский сопрано был одним, потом, медленно, но верно, стали добавляться и иные тембры. Вместе они создавали прекрасную и живую мелодию.

- Кажется, я когда-то читал о таком. – Стальных оттенков глаза удивленно уставились на русалок, плескающихся в болоте и напевающих уже более веселые песни. Судя по звучанию и их улыбающимся лицам. – Похожи на сирен или русалок, а может это одно и тоже… - Из всех сторон подул неприятный ветер. Хэнк немного съежился, оглядевшись по сторонам. Увиденное подвергло его в шок. Самые настоящие призраки, души людей и не только, словно плыли по воздуху, прямо в сторону болота. Они не замечали живого человека, не обращали внимание ни на что, кроме песен русалок и их самих.

Хэнк молча наблюдал, как души принялись кружиться в красивых танцах над гладью воды. Прекрасные девы легонько касались кончиками пальцев ног, выполняя не сложные, но достаточно элегантные вращения. Мужчины были не хуже. Теперь уж Вуд был полностью уверен, что это все просто сон. Ему хотелось затанцевать вместе с ними. Музыка влекла, голоса манили, а счастье на лицах и в глазах казались такими правдивыми, что юноше хотелось вот-вот оторваться от земли и пуститься в пляс. Никогда он себе этого не позволял, банально не находя времени и причин на это. А сейчас, когда он черт знает где, почему бы и не повеселиться?

Ступня ноги в такт стучит по земле, голова невольно качается, а на лице играет блаженная улыбка. Хэнк прикрывает глаза и позволяет мыслям унести себя куда-то далеко, представляя себе красивое будущее и себя в нем, конечно же. Юноша открывает глаза и снова смотрит в воду. Оттуда на него смотрят в ответ. Страх окутывает мгновенно. Они видят его и явно ждут, когда же человек присоединится к ним. Очередной? Это начинало не нравиться. Мозг отчаянно пытался придумать, как отступить, но не знал, как сделать это незаметно. Казалось бы, что это и невозможно.

В голову не приходит ничего лучше, как просто перетерпеть это, пережить эту ночь. У призраков были на это иные взгляды. Хоть они и не смели подходить слишком близко, но это вовсе не значило, что вся эта катавасия не привлекала. Сложно сказать, что вообще держит сейчас Хэнка на одном месте: страх или же решимость? А может быть понимание того, что это никакой не сон, и что любая ошибка может стоит ему жизни? Жить ему еще хотелось. Очень сильно. Ему иной раз казалось, что все эти годы были не его, отданы кому-то другому, возможно даже своей матушке, лишь бы у нее была возможность вдохнуть воздух свободы.

Хэнк тоже хочет ощутить в своих легких этот воздух. До самых коликов.

Он глубоко вдыхает и смотрит на чистое небо, замечает, что расположение звезд иное. Все здесь иное. Даже сам воздух.

- Вы меня не заграбастаете себе. Даже не думайте. – В глазах горит решимость и воля. Какое дело ему до красивых песен и танцев, когда его новая жизнь вот-вот начнется с чистого листа. Он резко осознал, что это никакой не сон, что все окружение – сплошная реальность, пускай иная, незнакомая ему, но все же реальность.

Это была тяжелая ночь. До самого рассвета юноша не мог сомкнуть глаз, боясь, что призраки и духи посмеют приблизиться к нему еще ближе. Он даже как-то и не сразу осознал, что был уже достаточно близок к началу болота. Возможно, еще немного, и его бы таки заграбастали на самое дно. Все прекратилось с первыми лучами солнца, которые касались глади воды, словно прогоняли недальновидных русалок. И как же был рад Хэнк этому факту. – И в жизни сюда больше не приду, даже если очень напьюсь и захочу поиметь русалку. Только не в этом месте. – Именно с такими словами брюнет спешит попрощаться с этим болотом раз и навсегда. Правдой это будет или нет – покажет время.

Конец Квеста.

Подпись автора

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=222

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=223

http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=224

https://vk.com/zefirushk

Я вижу все.

+1

11

Живые доспехи всё так же и продолжали сидеть на одном месте, только голова и повернулась в сторону надоедливой девчушки. Взгляд из под шлема не выдавал ничего хорошего для девушки, но это ведь обыденная черта мертвецов и духов. Тяжело вздохнув и встав на одно колено, Король приблизился ближе к девушке, в надежде , что та понимает его язык "огня-и-пламени"
-Мелочь, ты прости конечно, но я не сильно заинтересован в знакомствах, и надеюсь , что ты не понимаешь мой язык, лесное или горное порождение.
Отчеканил на своём огненном Леорик и вернулся в сидячее положение, уткнувшись взглядом в Девушку, ожидая действий. Он пытался выглядеть как можно менее агрессивно и страшно, насколько это позволяла аура и броня.
В Это же время, начало уже темнеть. Проявление солнца и света сходило на нет, и появились на поляне, ели различимые нити с синей эссенцией. Откуда они шли и зачем, Король всё ещё не понимал. Но пятое чувство твердило, что скоро узнает на своей шкуре. 

Подпись автора

"Там, за гранью черный ихор залил треснувшее небо, и души гасли, как звезды. Но я отказываюсь угасать."

Мой ВК
Финансово-техническая тема персонажа - Король Леорик
Информация о персонаже - Король Леорик

0

12

“Вызов духа” (свободный квест на опыт)

Будучи ещё на скалистой местности Кимидейя, Садонис вошла в интернет, с помощью которого быстро получила местоположения как города Рудрайг, который, к слову, находился в этом же регионе, да, СевеРин там уже была, но тогда девушка заезжала в город, с другой стороны, также хладная проложила самый короткий маршрут от Кимидейя, до леса, который находился на окраинах города. Это не была её конечная остановка, это было лишь началом пути.

Совершенно чёрная машина въехала на горный серпантин.
Это была единственная дорога, которая огибала гору, и выводилась к дороге Рудрайга, которая вела к таможенным пунктам. И чтобы пройти этот участок дороги достойно, ну или хотя бы вообще его пройти, наша очаровательная брюнетка снова возвращается к такому, автомобильному спорту, как дрифт.

Итак...
Начальный участок дороги позволял вампиру разогнать машину до хороших скоростей. После чего Дон оставалось только чувствовать дорогу и свою машину. Впереди первый поворот. Ничего особенного. Здесь Садонис обошлась лишь небольшим заносом. Но вот дальше, дальше было намного интересней. Впереди через лобовое стекло хладная бестия видела очень длинный отрезок дороги, который буквально весь был изломан. 

— Здесь мне явно не хватит одного Clutch Kick (приём в дрифте) … — рыкнула вампир, попутно усаживаясь в спортивное кресло как можно удобнее, и перекидывая через себя ремень безопасности.

Чтобы войти в первый поворот, а затем сразу же во второй, Садонис должна была раскачать тачку. Для этого Дон вновь резко сбрасывает сцепление, при этом вампир поддерживает высокие обороты, и за этот счёт срывает заднюю ось, уходя таким образом в занос. Дальше, при приближении к следующему повороту она выворачивает руль в противоположную повороту сторону. Затем Рин прибавляет обороты. Также Садонис была внимательной по отношению к скорости вращения двигателя, а иначе хладная рисковала просто отправить тачку в полёт над пропастью Кимидейя, ибо “ложный” занос Kanteriа (ещё один приём в дрифте) опасный и часто именно понижение скорости является причиной вылета тачки с дороги. И так вампир проделывала раз шесть, пока дорога вновь не стала ровной, и чтобы выровнять машину СевеРин  плавно отпустила акселератор, и сбросила скорость.

Так хладная девушка добралась до Рудрайга.
Проехав его таможню, черноволосая дева направилась сразу в сторону окраин, где и располагался тот лес. Что Садонис понравилось, так это то, что хорошая асфальтированная дорога примыкала прямо к самому лесу. Вампиру не нужно было убивать колёса и подвеску гиперкара, или оставив авто, топать на своих двух ногах, этого чуда у девушки впереди хоть отбавляй.

Оставив свою машину на обочине, СевеРин вооружилась парными клинками, сменила походные сапоги, на более высокие, всё-таки лес, змеи. А это самое противное что только может быть на пути хладного демона. Клинки, как всегда, расположились в голенищах сапог, тем самым освободив руки Рин. Девушка стояла на пороге густого, непроглядного леса. 

— Даже сейчас... Когда на улице лишь раннее утро... Там, внутри этого растительного островка, мирка, такая темнота, что хоть глаз коли. — она понимала, что частичное отсутствие света для неё не проблема, но осознание того, что там кишат эти отвратные пресмыкающиеся, выводило Дон из её зоны комфорта. 

Помолившись всем ранее известным ей Богам, Садонис даже умудрилась перекрестится, чего она никогда не делала, и уже после того, как девушка трижды переплюнула через оба плеча, она вошла в сам лес. 
Лес — это единственное место, где походка хладного демона лишается всевозможной уверенности. Каждый шаг вампира — это новое испытание. Ещё на входе она вооружилась длинной палкой, которой пользовалась каждый раз, ощупывая землю перед тем, как сделать шаг. А что с брюнеткой, бывало, в те моменты, когда за её спиной упадёт сухой лист, заяц пробежит, или хрустнет ветка. И крик стоит на весь лес, от которого тот старый маг уже должен знать о том, что на его территории есть чужак. Так дева ещё и подпрыгивает от каждого шороха как сумасшедшая.

— Всё Садонис! Возьми себя в руки!!! Иначе тебе не дойти до логова волшебника — никогда. — а мысленно СевеРин вспоминала случаи о том, были ли в истории инфаркты у вампиров. И вот так, совершено неуверенно в коем-то веке, самый опасный хищник в истории человечества продвигался дальше в лес. 

И сейчас уже даже кажется, что ситуация под полным контролем хладного демона, но...
Почему-то Дон не чувствует себя в полной безопасности. Острая чуйка вампира, именуемая “шестым чувством” её упругой задницы буквально кричало о том, что за ней кто-то следит. Нет, сейчас речь не идёт о шизофрении или о банальной мании преследования, но Дон чувствовала на себе чей-то пронзительный взгляд. 

Это не остановило бестию, а лишь натолкнуло на мысль о правильности ею выбранного пути. Потому как по словам Суйёна, ему тоже было нелегко найти верный путь к дому старика. И чем дальше в лес, тем Рин становилось спокойнее. Может это от того, что за несколько часов проведённых здесь, она так и не наткнулась ни на одну змеюку. А может Садонис просто привыкла к этому месту. Рин нравился лес. Он нравился девушке своей первозданной красотой, чистотой своего воздуха, тем, как здесь бывает уютно. Большая часть её заданий выполнялась именно в лесах Моногатари и Зоснаруса (один из миров в котором была Дон до).

И в этот раз она в лесу не для того, чтобы наслаждаться видами.
Конечно, СевеРин в самом начале этого пути пару раз прокляла Ванчьена за его идею получить новые знания, которые ей как бы пригодятся. Было даже несколько попыток вернутся назад, плюнув на старого демонолога и его дар, который вампиру вообще никуда не упёрся. И всё же что-то не дало ей свернуть с назначенного пути. И если этот путь начинался для Садонис с раннего утра, то до обозначенной цели в виде душного болота Рин дошла только днём. 

Нет, вампир не была на самом болоте, но уже уверенно подходила к нему.
И это место встретило Садонис по-своему. Бледно серая тень очень медленно начинала покрывать здесь всё не просветным занавесом. Окутывая каждый метр, сантиметр леса. Он выходил из-за впереди расположившегося бугра. Садонис внимательно наблюдала за движениями тумана. Ей казалось, что он живой. С каждой секундой туман сгущался пуще прежнего, закрывая собой всё впереди. Теперь вампиру приходилось делать каждый свой шаг с ещё большей осторожностью. 

— Чёртова магия! Как меня всё это бесит!!! — рычала СевеРин продолжая ступать дальше. Что её ждёт за невидимой пеленой...

Рин шла вперёд, активно помогая себе палкой, которой теперь не только проверяла почву под ногами, но и всё что могло находится в каждой стороне от неё. Так Дон поняла, что уже начала своё восхождение на вверх бугра. Угол наклона был не большим, девушка могла спокойно ступать, не боясь за то, что она может упасть, или не удержатся на поверхности. Рин этого не видела, из-за плотного тумана, но сейчас вампир стояла на вершине бугра, а прямо на неё идёт нечто, больше напоминающее дерево, но всё-таки с явными призраками человека.

Оно старалось не издавать звуков, чтобы жертва ничего заранее не поняла, и не смогла бежать. Только вот вампир смогла уловить колебание земли, создаваемое монстром, отчего и ушла от удара. Его лапа, больше похожая на толстую ветку дерева, пролетела в нескольких сантиметрах от курносого лица черноволосой бестии. Вампир уклонилась назад, максимально прогибаясь в позвоночнике, и сразу же отступая назад, становясь ниже по отношению к чудовищу, которое в свою очередь продолжало наступать сверху, размахивая сразу двумя лапами.

Из-за плохой видимости Садонис не понимала, где она, и что её окружает. Так уже на первой минуте своего экстремального спуска она уткнулась спиной в дерево. И видимо сам монстр, наоборот, в отличии от хладного демона, очень хорошо видел через туман. Настигнув стоящую у дерева девушку, чудовище тут же обвил ствол своими лапами, буквально обездвижив СевеРин. А уже после, принялся сдавливать как само дерево, так и тело вампира. Садонис отчаянно старалась противостоять его силе, но пока у девушки это получалось плохо. 

“Необходимо расширить хотя бы немного расстояние между мной и лапами этого урода...” — понимала наёмница. И в этом ей могла помочь та самая палка, которую Дон до сих пор крепко сжимала тощими пальцами рук своих, и которая находилась как раз между ними. И ладно бы если только эта напасть свалилась на черноволосую голову вампира, так этот монстр ещё и низ подключил. Тут и без него корни всех встречающихся на пути Садонис деревьев росли особо густо, да так, что часто выбивались из-под земли, и застилали собою весь лес. А вот прямо в данный момент эти корни словно ожили под влиянием тёмной магии, и тут же начали обвивать стройные ноги вампира, сковывая теперь и нижнюю часть её тела.

У СевеРин больше не оставалось возможности спокойно шевелить руками или ногами.
Уже на второй минуте своего никчёмного положения дева поняла, что монстр настроен серьёзно на ликвидацию незваного гостя, это выражалось в хрусте её костей от сильного давления на них. Она держалась до последнего, чтобы не завопить от боли. А тем временем туман начал рассеивается. Выжить, и что самое главное, продолжить свой путь дальше, помогла очередная доза мистической удачливости от матушки Судьбы в адрес СевеРин. 

Монстр буквально на секунду потерял к своей жертве интерес и отвлёкся, тем самым позволил вампиру из последних сил напасть на себя. Всё что у Садонис оставалось — это её собственные зубы, которые вампир молниеносно трансформировала в клыки, и уже этим острым оружием Дон вгрызлась в шею чудовища. Это было не легко, ибо всё тело человека, а именно им он и был когда-то, обросло крепкой древесиной и корой, которая защищала то, что находилось под ней. Только вот Рин не собиралась останавливаться, и перегрызала собственными клыками толстые ветки и кору, стоящую у неё на пути, пока вампир не почувствовал запах крови.

В порыве страсти и имея большое желание выжить, она умудрилась сломанной веткой поцарапать тонкую кожу человека, отчего из раны пошла кровь. Большего от ночного хищника не требовалось, теперь дело оставалось за малым. Внутренний голодный демон всё остальное сделает за неё. Древесному монстру же оставалось просто сдастся и ожидать своего конца. Садонис не была голодной, она была злой. Поэтому остановилась на сломанной шее бедняги. После того как чудовище издало свой последний вздох, туман рассеялся полностью.

— Теперь я точно знаю... Я здесь не одна. — палка что ранее помогала Дон идти, теперь была отброшена в сторону, а хладные руки вампира заняли её верные боевые товарищи из холодной стали — Сай.

СевеРин продолжало преследовать чувство что за ней следят.
И теперь она знала, что это реальное чувство, а не больное воображение. Оба клинка Дон крепко держала хладными руками, расположив сам трубчатый клинок вдоль всей своей руки, устремив его наконечник к собственному локтю. Опасность, поджидающая вампира буквально на каждом шагу, напрочь отбило всю осторожность. Наверное, попадись сейчас на её пути змея, Рин просто пройдёт мимо. Естественно, это было не так. Этот страх был одним из основных, поэтому внушал вампиру дикий приступ паники.

И скорей всего Садонис вскоре нашла бы путь к дому старика, если бы не следующие напасти на её брюнетистую голову. Так, когда Дон уже находилась на болотных землях, и любовалась прекрасными кувшинками, расположившимися на ровной и тихой глади водоёма, обсидиановый взор её глаз стал свидетелем невероятного зрелища. Бестия притаилась за одним из широко разросшихся кустов, и видела, как три нимфы, грациозно танцуют на кочках. Это было завораживающее зрелище, от которого не могла оторваться даже такая как Садонис. Жаль только, что Рин не знала кем именно, являлись эти с виду прекрасные создания. 

И стоило им заметить на этих землях чужака, как они сразу приходили в бешенство, в случае с Дон, эти местные жители даже напали на девушку. Окружив вампира, они принялись громко петь, пронзая ушные перепонки хладного демона насквозь. Заставляя Садонис пасть перед ними на колени.

— Хелеады. — прошептала себе под нос Рин, полностью свернувшись комком на земле, прижимая свои ладони как можно сильнее к ушам. Это были духи болот. Некогда погибшие на этих местах молодые и красивые девушки, выдающие себя за лесных нимф. Видимо тот старик вообще не желал кого-то видеть на своих землях. 

И как бы Рин не противилась очередной драке, эту ей не избежать.
Плюнув на боль в ушах от их крика, СевеРин поднялась с земли и направилась атаковать первую из хелеад. Юркая демоница хорошо уходила от атак вампира, да и Дон не прекращала размахивать клинками во все стороны. Из ушей вампира обильно вытекала кровь. Пока Рин пыталась атаковать первую дрянь, со спины на вампира напала вторая хелеада. Она ловко запрыгнула на тощую спину кроволюбительницы, а её руки обвили шею черноволосой и принялись душить. 

Закинув свою правую руку себе же за голову, СевеРин удаётся захватить и голову хелеады, и перекинуть ту через себя, уложив на лопатки и незамедлительно воткнуть ей в грудь клинок. Самое интересное было в том, что после смерти одной из них, остальные отправились за ней следом, просто вспыхнув, сгорев и развеявшись пеплом.

Закончив и с хелеадами, хладная снова продолжила свой путь.
Конечно, теперь была опасность погрязть в омуте, или стать заложницей болота, на котором в данный момент находилась Дон. Тем более что на лес напала тьма ночная. И ранее красивое и спокойное место теперь таковым не казалось. Из-за недавнего воздействия крика хелеад, уши вампира пока подвергались регенерации, так что Рин не слышала того, что происходит на болоте. Если бы только вампир могла слышать, то до неё бы донеслись прекрасные голоса русалок.

Да-да-да. Это были самые настоящие местные русалки.
Девушки были по-своему прекрасны, а голоса их мало отличались от звука морских сирен. На глас этих лесных ундин слетались все представители ранее умерших в этом лесу существ. И именно их Дон увидела, когда вышла из-за очередного широкого дерева. Обсидиановые глаза вампира сейчас смотрели в сторону болота, которое буквально всё было усыпано русалками и привидениями. 

“Шабаш ведьм что ли?” — удивилась СевеРин, осторожно выглядывая из своего укрытия. Вся эта волшебная нечисть веселилась, пела и танцевала, к слову, о последнем. От этих грязных танцев болотная жижа закипела. Пар от кипящей воды поднимался высоко вверх, а зловоние тут стояло неимоверное. Вампиру даже пришлось заткнуть свой курносый носик, чтобы продолжать здесь находится. И чем дольше Садонис здесь находилась, тем более пышнее становился праздник у лесных обитателей.

В какой-то момент вампир внезапно спохватилась, до ума черноволосой девы наконец-то дошло, в чём тут дело, только вот уже было поздно. Перед обсидиановыми глазами всё поплыло, а сознание вампира начали заполнять разнообразные голоса, которые говорили в разнобой и на совершенно разные темы. Как оказалось, Северин была в зоне выхода болотного газа, который спровоцировал ведения и галлюцинации. А в дальнейшем и полную отключку хладной девы.

Открыла девушка свои глаза только по прошествии семи часов.
Головная боль, тошнота, головокружение, пелена перед глазами, всё это обрушилось сразу на вампира, как только она пришла в себя.

— И чавой они всё ползують по лесам да болотам? Дома-то чай, лучше сидится, нежели вот так, на чужой койке-то. — послышалось в стороне. Голос явно принадлежал старому человеку, мужчине, — Воть всё им богатства подавай.  Лезуть и лезуть. Будто им туть мёдом намазано. — продолжал бубнить старик.

После пяти минут прихода в себя, СевеРин наконец-то смогла сменить положение тела, и теперь девушка сидела на краю лежанки.

— Оть-те на! В себя пришла. — старик вышел из-за занавески, которая отделяла спальное место от кухни. В его руках была небольшая чаша, наполненная чем-то вонючим и дымящимся, — Нась... Пей. До дна. — он протянул деве чашу. Рин совершенно неохотно приняла сосуд, и поморщившись решила лишь немного пригубить данного пойла, чтобы понять, что это такое.

— Фууу мля!!! — резко отстранилась Дон от чаши. Это было что-то очень горькое, терпкое и вяжущие.

— Не криви лица сваво, девка. Пей! Кому говорят! — старик приложил свою руку ко дну чаши, и направил ко рту вампира, чтобы та выпила всё залпом. И как бы Садонис этого не желала, выпить ей всё равно пришлось всё. И это к лучшему. Потому что уже через десять минут она чувствовала себя хорошо.

— И что это было?

— Настойка из полыни, папоротника и крапивы. Я ещё туды добавил пару семян мака. Вещь хорошая. Таких как ты на раз два поднимает на ноги. — он отнёс чашу за занавес, после чего вышел, и сурово глянул на девушку, — Тебе стало лучше?

— Да.

— Ну-с... Тогда проваливай отсель. И больше никогда не появляйся на болотных землях. — сказал и указал на входную дверь. 

СевеРин медленно поднялась с койки.
И буквально сделала шаг в сторону выхода, как наконец-то до ума брюнетки дошло, где она и кто перед ней стоит.

— Так вы... — уже открыла она рот, — вы тот самый... Которого я и искала. — обернулась она в сторону старика.

— Акстись ты, проклятая. Брешешь. — начал отмахиваться обеими руками старик, — Поди вон отсюда! Уходи подобру, поздорову, Ведьма окаянная. 

Старик разволновался не на шутку.
Было видно, что ещё чуть-чуть, и его кондратий схватит.  Поэтому Садонис поспешила покинуть его избушку. Выйдя из дома, хладная не спешила сдаваться. Суйён предупредил брюнетку о том, что на порог дома этого старика попасть не так-то просто. Так СевеРин и уселась на приступочке. День она ждала, второй. На третий ливневый дождь стал свидетелем её напористого и упрямого характера. На четвёртый день девушка перекусила белкой. На пятом её ждал сюрприз.

— Ну и долго ты ведьма не будешь мне старику давать покоя, и это в моём-то доме. — высунулся из небольшого окошка старик.

— По крайней мере до тех пор, пока ты не выслушаешь меня. — фыркнула Рин.

— И чавой тебе нужно-то?

— Видят небеса этого мира, мой путь должен уводить меня в другую сторону, но на моём пути повстречался человек, он-то мне и поведал о тебе. 

— Вот если речь идёт о том ускоглазом пареньке... — в голосе старика послышалось раздражение. Видимо Ванчьен вывел его на эмоции.

— Именно о нём я и говорю. 

— Тогда щас... — он прикрыл окно и скрылся в доме, но вскоре уже стоял на крыльце, перед Дон, — Поверь старику, тебе это не надо. Этот дар тебе не нужен. Он испортит твою жизнь. Перевернёт её с ног на голову. Согласишься, забудешь о спокойном существовании. — он говорил это с такими яркими эмоциями, что изо рта его аж слюни летели, а как он размахивал руками...

— Суйён говорил совершенно обратное. Мол со знаниями магии сигил я могу развиваться дальше, как демонолог. Одно другому не мешает. — совершенно не понимая о чём она говорит, но заверяя старого человека в правильности своего выбора.

— Нет-нет-нет, и ещё раз нет. Ты сильный представитель ночного рода, и тебе бы подошла моя сила как никому другому, но на такое я не согласен. Максимум что я могу сделать для тебя, так это вызвать того, кто уже мёртв, и кто тебе дорог. Всё. Это последнее моё слово. Решайся девка. Или так. Или никак вообще.

Старый мужчина был серьёзен в своих словах.
А наёмница по пути сюда уже не раз представляла себя в роли демонолога. Да и сам путь до старого отшельника был не простым. Стоило только за это спросить со старика. Но также Дон прекрасно понимала, что злить мастера не стоит. Тогда СевеРин решилась на предложение демонолога. 

— Эм... Я, конечно, совершенно не уверена мёртв ли этот человек, да собственно и человеком его сложно назвать. Но именно его бы я вызвала. — речь шла о Дэймоне.

— Не важно. Ты согласилась на ритуал. Вызовем мы того, кого ты желаешь. Если ещё живой, не отзовётся, а если мёртвый, сможете поговорить. — пояснил старый маг, и пригласил девушку в дом, где начал шаманить над ритуалом. 

Когда его котомка со всеми необходимыми вещами была готова, старик вместе с Рин направился за дом. Там, по его словам, были захоронения. Здесь в земле болотной покоились его три жены, одна дочь и семеро сыновей. 

— И раз уж ты теперь способная по печатям. Сама и будешь творить ту, через которую призовёшь своего друга. — ещё по дороге объяснял ей старик. 

— И что это за сигил?

— А это только тебе известно. — пауза — Станет, когда придёт нужный момент. Ты мне вот ещё что скажи, девка. Вы были близки с ним?

— В смысле?

— Тьфу ты. В коромысле. Всё у нынешней молодёжи сводится к плотским утехам. Я говорю о духовном плане.

— Ааа, ну тогда да. Даже очень были близки. Этот “человек” был для меня всем. Он стал моим единственным другом. Он был учителем моим, наставником, союзником, советником... Я на самом деле могу так долго перечислять.

— Понятно. Тогда для ритуала будет нужна твоя кровь. Так мне удастся намного быстрее найти его в мире мёртвых. 

Они уже дошли до личного кладбища старого колдуна.
Старик уже достал абсолютно чёрную свечу, которую зажёг и поставил на ровную поверхность земли. СевеРин же на этом же участке при помощи обычной соли начала вырисовывать идеально ровный круг. Света от одной свечи конечно было недостаточно, да и сама свеча была предназначена для другого, потому как эту землю сейчас освещала большая и особо яркая луна, столб света от которой проходил ровно в том месте, где кроны деревьев образовали круг.

И ни сам колдун, ни вампир, который был полностью погружён в работу, не ощущали здесь присутствия ещё одного существа. За стволами многовековых деревьев прятался Линкольн Форд. Тот самый ненормальный мужчина, который сошёл с ума на почве неразделённой любви к СевеРин. Он выследил свою возлюбленную даже будучи с одной сломанной ногой. И сейчас длинноволосый брюнет внимательно наблюдал за Рин и стариком, к которому уже успел дико приревновать брюнетку.

— Ну что у тебя тут получилось, ась? — интересовался старик, любуясь на законченный магический сигил.

Это был идеально ровный круг, в котором был нарисован ещё один. Между ними Садонис большими латинскими буквами написала имя Дэймона. Дальше в малом кругу была изображена пятиконечная звезда, на каждом конце которой Дон нарисовала кресты. Также эту звезду пересекали две прямые линии, на концах которых вампир нарисовала круги. В центре самой звезды теперь стояла сама СевеРин.

— Хм... Весьма недурно. Талант определённо есть. Нужен только опыт и знания для чего именно та или иная сигил. — заключил старик. Дальше он вручил хладной девушке ту самую чёрную свечу. Порезал её руку, таким образом взяв у неё небольшую часть крови. В этот же сосуд колдун в ровных пропорциях добавил белену, болиголов, аконит, и омелу. Протянув девушке чашу, он приказал всё это поджечь и поставить сосуд у своих ног, чтобы густой дым шёл снизу.

— Что дальше? — Садонис уже озиралась по сторонам, ища признаки чего-то сверхъестественного. 

— Теперь читай своё обращение на латинице, обращаясь только к духу. Вложи в эти слова всю боль, всю радость, словом все свои эмоции и чувства. Надели сами слова силой мысли. И помни. Чтобы не случилось не бойся ничего. Поначалу дух может вести себя немного агрессивно, потому что его выдёргивают из его реальности. Так бывает не всегда. А в твоём случае, мы даже не знаем мёртв ли этот самый Дэймон...

Как только старик закончил подготовку девушки ко всем возможным нюансам, Садонис начала в голове перебирать разные слова, составляя из них что-то похожее на заклинание, да при чём на латинице.
В это же время Линкольн подбирался всё ближе и ближе к тому месту, где сейчас находилась его любовь. Мужчина думал что его возлюбленной хотят причинить вред, поэтому на долго его терпения не хватит...

— Stans in medio circulo luna in nocte, ego vocare diu mortuus spiritus. Virtute indutus in me hac nocte, ego praecipio tibi, Daemon est. Et sit luna, et stellis, ego testis. Non in libidine, quaero te, et propter pacem suam, et vestrum. Quia separati a viribus ignotis. Veni ad me! Placere!!!
(перевод: Стоя в центре круга лунной ночью, я взываю к давно умершему духу. Властью, данной мне в эту ночь, я приказываю тебе — Дэймон явится. И пусть луна и звёзды мне станут свидетелями. Что не ради прихоти тебя я ищу, а ради спокойствия своего и твоего. Ибо разделили нас силы неизвестные. Явись ко мне! Заклинаю!!!)

Каждое слово, сорванное с пухлых губ вампира, действительно было наполнено болью от их разлуки, от всего того, что они когда-то прожили вместе, и от всего что так и не смогли прожить. Единственный кто всегда понимал её и принимал СевеРин такой, какая она была, есть и будет. Да, дракон мог и часто был не согласен с решениями СевеРин, но даже когда девушка была не права, он поддерживал её. Он тот, кто действительно любил СевеРин и в горе, и в радости, и богатстве и бедности, и в хорошее настроение, и в плохое, был рядом с вампиром и в болезни, и в здравие. 

— Placere... Venit porro, ad mea vocant... Damon, ego postulo vos...
(перевод: Прошу тебя... Явись на мой зов... Дэймон, ты мне так нужен...)

От последних слов её, из обсидиановых глаз наконец-то за пару сотен лет проступили еле заметные слёзы. А вместе с этим дым значительно усилился, и начал подниматься вверх, заволакивая практически всю СевеРин собой, словно скрывая её от всех. Из-за сильной смеси разнообразных трав, в том числе галлюциногенных, Садонис могла почувствовать себя плохо, но всё было совершенно наоборот.

Рин чувствовала силу, нежность, мягкость, и уверенность.
Неосознанные воспоминания прошлого нахлынули на хладную деву. Она вспомнила это. Все эти чувства и эмоции были неотъемлемой частью её Дэймона. Который мог быть не только той ещё занозой в тощей заднице Садонис, и вечно недовольным ворчуном, но ещё и милым и заботливым мужчиной. Ещё через минуту Рин смогла сквозь густой туман еле-еле различить мужской силуэт, который так был похож на Дэймона. Он стоял немного поодаль от неё и просто смотрел. А девушка уже понимала, что раз он здесь, раз он пришёл на её зов, значит в мире живых дракона больше нет. И она уже никогда не сможет наорать на него, обнять его и так далее. От этого вампиру стало ещё хуже.

— Дэймон... — раз за разом шептала дрожащим голосом Рин, — Дэймон... Это ты?

Но такому общению духа и вампира было не суждено сбыться. 
Дело в том, что СевеРин полностью отключилась от реального мира, и не слышала, как в данный момент за магическим сигилом и плотным туманом колдун не даёт Линкольну войти в круг и помешать ритуалу. 

— Отойди старик! Она же там погибнет!!! — отталкивая старика кричал что есть мочи мужчина.

— Глупый ты мальчишка. Пошёл вон отседава! Девка там по собственной воли. Знать так надо. Дурья твоя голова. Не мешай. А войдёшь в круг можешь таких дел натворить. Это ещё и опасно. Сейчас главную опасность для девушки представляешь только ты сам!!! — продолжая того удерживать из последних сил говорил дед.

— ДОН!!! Милая, ты слышишь меня? Ну скажи мне хоть что-нибудь. ДОН!!! — не унимался Форд. И в какой-то момент силы стариковские покинули тело колдуна, и Линкольн смог оттолкнуть его в сторону, а сам сделал шаг и оказался в дымовой завесе.

СевеРин уже практически ощутила Дэймона, она уже как ей самой казалось слышала его отдалённый голос, как совершенно неожиданно призрачный силуэт снова стал удаляться. Хладная, не понимая, что происходит направилась за ним. Но тут прямо перед ней возник высокий длинноволосый брюнет, полностью перекрывая ей дорогу.

— Дэймон... 

— Я нашёл тебя... — крепкие мужские руки обвили девушку и прижали к себе, — Любимая, я так испугался за тебя. — этими словами Форд вернул СевеРин в чувство.

— Линкольн... Но что... Что ты здесь делаешь? — успела дева задать свой вопрос и оттолкнуть от себя мужчину. Как вдруг густой дым ранее светлого оттенка начал резко темнеть, предвещая тем самым что-то зловещее. И в ту же секунду и Рин и Линкольн получили сильный разряд тока по всему телу. 

— Всё будет хорошо... — рыкнул мужчина и буквально вытолкнул девичье тело как из дыма, так и за пределы магической печати. Та рухнула на землю, где вскоре старые руки колдуна помогли ей подняться. 

— И что теперь? — единственная надежда на скорую встречу с драконом исчезла на глазах вампира. Да и пока было непонятно что произойдёт дальше.

— Духи очень не любят, когда их вызывают в принципе, а тут идёт речь о нападении. Я полностью не уверен в том, что сейчас скажу, но это очень может быть. Твой друг, который нарушил ритуал, будет наказан духом. 

— Что это значит? 

— Смерть.

В принципе Садонис было плевать на Линкольна. Их ничего не связывало, кроме сумасшествия мужчины. Но с другой стороны человека было жалко. И слова колдуна были истинными, ибо разъярённый дух Дэймона действительно уже был готов лишить мужчину жизни, и забрать у этого тела его душу, и отправится вместе с ней туда, откуда он прибыл. Но как только дракон коснулся груди человека, и прошёл сквозь его плоть, а также увидел душу Линкольна, убить он его уже не мог.

Дэймон видел, как страдает человек.
Дух чувствовал всю его боль, словно он сам её испытывал. И когда-то давно так и было. Безответная любовь к тому ради которого готов на всё. И если сам Дэймон знал ту в которую был влюблён, то Линкольн нет. Тогда откуда же эти сильные и глубокие чувства взялись? Всё просто. В одном существе перемешалось прошлое, настоящее и будущее. Линкольн видел в СевеРин свою покойную жену Айше, он видел в Рин компанейскую девчонку, простую, смешную. 

И тогда дракон принял решение.
Он точно знал, что больше всего на том и на этом свете желает вернутся к СевеРин, а также он знал, что человек стоящий напротив него желает того же. Поэтому он нашёл выход для всех них. И в ту же секунду душа дракона стала небольшим ярко светящимся шаром чистой энергии, и этот шар похожий на шаровую молнию моментально вошёл в тело Линкольна. Мужчина чувствовал, как его грудную клетку словно разрывает голодный медведь на две части. Но уже через пару секунд от Линкольна Форда ничего не осталось.

Дракону дабы занять место в этом человеческом теле пришлось выгнать его душу, и вместить туда свою. Душа Линкольна теперь была не в этом мире, и вскоре та исчезла вместе с дымом. Когда всё развеялось в центре магической печати стоял всё тот же мужчина. Которого кажись прямо сейчас кое-кто просто убьёт. Дон ринулась в его сторону словно теперь она была больной. Девушка набросилась на высокого мужчину с кулаками, и принялась дубасить его что есть силы. Тот лишь успевал уворачиваться. В какой-то момент хладная просто осела на землю.

— Вот как била 1300 лет тому назад. Так и бьёшь. А ведь говорил тебе, в силу удара вкладывай весь свой вес тела. Тьфу ты. Непутёвая ученица ты, Рейна... — произнёс мужчина, который демонстративно поправлял свою рубашку.

— Нет... Этого просто не может быть... Нет... Я не верю... — сидя на земле и смотря на мужчину вверх, шептала Дон. Она узнала тембр его голоса, манеру его речи, и забавную привычку всегда подстёбывать её. Хотя последним грешили оба.

Тогда Дэймон сделал шаг навстречу Рин, и также опустился рядом с ней.
Его правая рука коснулась левой руки вампира, которую он приподнял немного вверх, а затем склонился сам и поцеловал тыльную сторону руки девушки.

— А раньше помнится ты мне говорила, что всё возможно. — он заглянул в её глаза, — Твой взгляд не изменился. Твой запах, твой аромат. Твои телодвижения. Ты по-прежнему моя Рейна. — мужчина поднялся на ноги и увлёк за собой СевеРин.

— Фу. А ты похож на охотничьего пса. Который разнюхивает всё и вся. — Дон выдернула руку. 

Им обоим показалось что от этого момента, до момента, когда она бросится в его объятия, а он обнимет и прижмёт её так крепко, прошло слишком много времени. И если раньше Садонис всегда удивлялась волшебству мира Моногатари, а затем и Грин, то теперь в это число входила и Конфедерация Фиоптерис.

— Ну и как вам такое? Что я и говорил. Практика. Всегда и везде нужна практика и опыт. Вот и в таких дивных делах иногда случается чудо. Я за свои 200 лет слышал про подобное. Про замену душ в человеческом теле, но никогда свидетелем оного не становился. А сегодня гляди-ка. Эхь, и это под сраку лет. — еле брёл к себе домой старый колдун отшельник. 

Старик так и не передал вампиру силу демоналога, зато подарил ей то, о чём черноволосая и мечтать не могла. Так снова вместе Рин и Дэймон отправились дальше, искать приключения. Именно сейчас она не думала о силе, которая могла бы стать для неё чем-то большим, или даже сделать её саму намного сильнее. Теперь вампир имела информацию о местоположении сильного мага этого мира, поэтому в любой момент могла сюда вернутся, даже вопреки запрету самого колдуна. 

 
Завершено

Отредактировано Хладная Рейна (07.03.2020 16:11)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

13

“Полуночные пляски” (квест развития на опыт)

— Я правда не понимаю зачем нам возвращаться в лес. — практически половину пути тараторила брюнетка, которая еле-еле поспевала за мужчиной.

— Я кажется тебе уже всё объяснил.

— Сказать вампиру что лихая ночная езда на автомобиле — это плохая идея, считай, что пересказать человеку старый бородатый анекдот. Понимаешь? 

— Это была не единственная причина Рейна.

— Ага, ты что-то ещё говорил о тех оставшихся разбойниках.

— Верно. 

На этот раз выбранный путь дракона как-то необычно быстро привёл путников к болотным землям. До этого СевеРин шла большую половину дня, чтобы добраться до душного болота, а в этот раз они пришли с первыми звёздами, которые только начали появляться на тёмном небосводе. Но сейчас Садонис стояла у берега совершенно другого водоёма. Это было не похоже на то, что девушка видела несколько дней назад. Это было озеро, возле берега которого стояла Дон.

— Симпатично да. — поинтересовался мужчина, который подошёл и снял с плеча Рейны её походную сумку. Отойдя немного подальше от берега, дракон извлёк из всеместимки палатку, и принялся расставлять её.

— Весьма недурно. Мне кажется, что сейчас я нахожусь в совершенно ином месте. Здесь магия витает в воздухе, и я её чувствую. — Садонис опустилась на корты, чтобы протянуть руку и коснутся кромки воды, — Она холоднее меня. Но с тем же мягче чем я.

— Вода... Одна из природных стихий. Это сейчас она спокойна и мягка. Но бывает совсем по-другому. Разрушающая мощь воды видна лишь в те моменты, когда её волнует, что-то. — поддерживал разговор Дэймон.

— Снова поучаешь да? — выпрямилась Рин, ступая в сторону уже практически готовой палатке.

— Даже и не думал. Просто решил сам для себя сравнить воду и вампира. Вижу, что не успешно. 

— Хм... Почему же. Продолжай. — Дон уже присела на землю, рядом с работающим драконом.

— Ну смотри. — он развернулся в сторону мирно спящего озера, — Сейчас вода спокойна. — затем взял небольшой камень, и бросил его в воду, отчего та покрылась рябью, — А теперь? — снова смотрит на Рейну, — Теперь вода покрыта некрасивыми изъянами в виде волн и ряби.

— И что? Это же не на всегда. Через короткий промежуток времени вода снова успокоится. 

— Верно. Только вот камень никуда не денется. Он так и продолжит находится внутри. 

— Слышь ты, философ хренов. К чему весь этот разговор?

Дэймон понимая, что уже слишком долго смотрит в её глаза всполошился и отвёл свой взгляд, после чего доставил палатку, и принялся разводить костёр, для которого нужны были сухие ветки. Поэтому какую-то часть разговора дракон вёл, будучи бродящим вдоль берега.

— А к тому, что с тобой всё тоже самое Рейна. Ты как это озеро. Таинственная и прекрасная. Холодна как вода его. Бываешь спокойна, в такие моменты, кажется, что никто и ничто не способно вывести тебя из равновесия. Но можешь быть подобна цунами или волнам-убийцам, которые сносят всё на своём пути, разрушая то, чего добился обычный человек. — он уже успел собрать достаточное количество сухого хвороста, и даже сложил это всё в костёр, — И говоря о человеке, я имею в виду тебя Рейна.

Далее под внимательным взглядом вампира дракон из собственных пальцев руки высек искру, которую тут же бросил в костёр, отчего тот разгорелся моментально.

— Ты, будучи вампиром, напрочь забыла о том, что ты когда-то была человеком. И своими иногда необдуманными поступками делаешь так, что человечность просто стирается в тебе. И что будет когда последние частички тебя настоящей исчезнут? 

— Вот как-то не круто ты сейчас брошенный в воду камень интерпретировал под человечность. И вообще, хватит болтать. Ты сюда пришёл ради той троицы, но их явно здесь нет. Зачем тогда этот лагерь?

— Для тебя. — Дэймон не стал отвечать СевеРин по поводу камня и её человечности, будучи понимающим существом и знающим девушку лучше и больше всех, он знал что Рейна поняла его слова, — Ты будешь здесь ждать меня. Я же сам отыщу этих бандитов. — поднявшись и отойдя от костра, мужчина уже хотел выдвинутся в путь.

— Ты охренел? — Садонис резко поднялась с земли и перегородила дракону путь, — Забыл кому ты подчиняешься??? — кричала на мужчину девушка, которая была в два раза меньше ростом, — Совсем отбился от рук за тысячу лет? Почувствовал свободу? — СевеРин вспылила так, потому что не любила, когда ей приказывали, тем более, когда о ней пеклись, словно она маленький ребёнок не способный постоять за себя. 

На всё это сам дракон забыл, что нужно говорить, что делать.
Дэймон знал кто он и для чего существует в этом мире и во всех других. Но будучи тем, кто посвятил тысячу триста лет на поиски единственного существа, при этом забыв обо всё другом на свете, конечно он желал теперь сохранить её во что бы то ни стало. 

— Ты по-прежнему являешься моей Рейной, и так будет всегда. Это сможет изменить лишь смерть твоя. И именно этого я не должен допустить. И подчиняюсь я лишь тебе, Рейна. В этом ты, никто не должен и не может сомневаться. И о какой свободе ты говоришь? О той, когда я был без тебя? Да я готов был променять все эти сотни лет, на один лишь день с тобой. И теперь, когда ты снова рядом, ты упрекаешь меня в том, что я пекусь о твоей безопасности? Это ли не потеря человечности, Рейна?

После сказанных слов мужчина обошёл СевеРин и направился дальше, на поиски остальных разбойников, пока сама Дон провожала его взглядом обсидиановых глаз, в которых было пусто. Как только дракон скрылся за деревьями, вампир расположилась у костра. Хладная бестия была сыта как никогда. Достав остатки бурбона и сигарету, девушка прикурила от языков пламени, и вытянула к огню стройные, ножки. Виртуозно танцующие огоньки то и дело касались хладных ступней вампира, только вот сама Дон не придавала этому значения, будучи в глубоком раздумье по поводу слов Дэймона.

Попивая алкоголь через затяг, СевеРин любовалась на чистую гладь этого озера, через неровное пламя костра, которое было высоким. Наверное, из-за него Дон и подумала в самом начале о том, что её накрыло, то, что она видит не может быть реальностью.

— Ведь я не на том болотище. Откуда здесь-то взялись эти неупакоенные черти... — глядя на то как из-за очередных кустов вылетает ещё один призрак самой себе говорила Дон.

Один... Второй... Третий... Одиннадцатый... Девятнадцатый... 
И все они словно магнитом были притянуты к водной глади водоёма. Тут тебе и явление самого лешего из самой чащи леса. Раньше бы Дон никогда не поверила в существование сказочного персонажа, но, когда ты сама становишься свидетелем оного, спорить нет смысла. Вокруг озера собрались все представители давно покойных существ. Души утопленников, убитых, и тех, кто убивал. Но средь всей этой пиз**братии, очень скоро вампир замечает представителей подводного мира.

— И снова здрасте. — хладная тут же подняла свои руки и ими же зажала собственные уши, чтобы не почувствовать всю туже гамму звуков, вырывающихся из их лёгких и ртов. Только вот на сей раз ундины были настроены по отношению к представительнице ночного рода весьма дружелюбно. 

— Иди к нам... — приятным, манящим голосом напивали русалки в сторону Рин, — Иди к нам, сестра...

Прекрасные существа с миловидными лицами, длинными волнистыми волосами, и волшебными хвостами, сидящие на больших камнях озера, которых раньше Садонис не видела, и скорей всего они появились вместе с русалками, не только песнопением заманивали девушку к себе, но и плавными пасами рук своих. Несколько привидений отделились от общего хоровода душ, и направились в сторону Дон, которая уже сидела с опущенными руками, просто очарованная увиденным и услышанным. Подобравшись к вампиру ближе, призраки начали парить вокруг неё, до того момента как сама черноволосая не поднялась и словно во сне не пошла на зов русалок...
_______________________________________________________________________________

Несколькими часами ранее, когда лагерь покинул дракон, он уверенными шагами направился в сторону леса. Туда, где им с Рейной уже посчастливилось встретить разбойников. Дэймон шёл словно по запаху крови шла его спутница, хотя подобными способностями дракон не обладал. Но в итоге мужчина вышел к лагеру бандитов. 
И с каждым из троих брюнет разобрался так, как того подобало. Забирать у них нечего, поэтому вскоре Дэймон вернулся к их с Рейной лагерю.

_______________________________________________________________________________

И, судя по всему, очень вовремя.
Дракон стал свидетелем того, как СевеРин медленно заходит в воду, под пение серен и танцы призраков.

— Рейна нет!!! — без каких-либо колебаний мужчина бросился в сторону озера. Дэймон уже стоял по пояс в ледяной воде, и казалось, что почти ухватил девушку за руку, но местный шабаш словно взбесился. Русалки показали свои истинные лица миру, и теперь они больше пугали, и вызывали отвращение, нежели желание присоединится к ним. Только вот сама Дон уже была под гипнозом ундин, и слышала лишь их голос, который продолжал заманивать девушку дальше, пока та и вовсе не скрылась под водной пучиной.

Хоровод мёртвых душ теперь был окончен.
Все ранее мирные существа одним разом напали на дракона, пытаясь удержать его всеми силами, до тех пор, пока СевеРин окончательно не прекратит дышать. А у вампиров под водой это получается намного дольше, нежели у простого человека. Отбиваться от нематериального было сложнее чем ожидалось, а иногда практически невозможным. 

Дэймон же был настроен как никогда за эти тысячу триста лет.
Мужчина не мог потерять ту, которую нашёл всего пару дней тому назад. И при следующей попытке подняться на ноги, продолжая находится на половину в воде, дракон возложил обе руки свои на поверхность воды. И незамедлительно из рук его последовал огонь, который покрывал лишь вверх озера. Русалки что до сих пор сидели на камнях, теперь уже не могли вернуться в озеро и скрыться в его глубинах, также они не могли добраться до суши по горящей воде. Всё что им оставалось, так это мучительно ждать развязки. Духи и призраки этих мест были временно изгнаны святым огнём дракона.

Теперь у Дэймона на пути никто не стоял.
Снова не думая о себе, мужчина нырнул в воду. Среди тины и водорослей что тоже не давали спокойно плыть, ему было тяжело отыскать тело девушки. Но всё же удалось. Глаза СевеРин уже были крепко закрыты, вампир уже долгое время прибывала под водой, поэтому скорей всего успела набрать целые лёгкие. И лишь пухлые губы черноволосой девушки были слегка приоткрыты. Скорей всего это было влияние мёртвой, тёмной магии русалок, которая всё же была способна утопить существо, которое не нуждается в дыхании.

Дракон подхватил хладную на руки и вместе с ней ринулся на поверхность.
Из воды он выходил тяжёлыми шагами. Оказавшись на берегу, Дэймон мягко уложил тело девушки на землю. Крепкая длань дракона пару раз ударила Рин по щекам, пытаясь привести ту в чувства.

— Ну... Давай... Открой свои глазки Рейна... — она лежала на земле без признаков жизни, в принципе со стороны, это больше было похоже на обычный сон вампира. 

Даже после четырёх попыток непрямого массажа её сердца, и при попытке откачать из лёгких воду, ничего не давало результатов. За спиной дракона всё озеро полыхало как адский котёл, потому как магия его была связана с эмоциями, и от боли Дэймона в душе, огонь его разгорался ещё сильнее. Но всё прошло, как только мужчина решился на ещё один шаг. Щелчком пальцев дракон потушил огонь на озере, позволив таким образом сиренам вернуться в свою обитель.

Уже после того он мягко возложил свои руки на грудную клетку вампира.
Если посмотреть на это со стороны, то показалось бы что магия перетекает из тела дракона в тело вампира. Можно было видеть это невооружённым глазом. Мужское тело покрыли десятки тонких алых нитей, которые тянулись к телу Дон. Ясно одно. Вернувшийся дракон имел не только много тайн, но и приобрёл не мало новых способностей. И когда последняя красная нить оторвалась от тела мужчины, и перетекла к вампиру, та широко раскрыла глаза, и начала кашлять. Дэймон вздохнул и начал улыбаться как ненормальный. Он помог Садонис подняться, чтобы та откашляла всю воду из лёгких.

— Шашлыка из вампирятинки захотелось... — только и смогла сказать Рин. Тело вампира чувствовало очень сильный жар, такого хладная не испытывала уже шесть сотен лет, — Последний раз меня так пытали на Землях Мертвеца. — но с этими словами она крепко обняла мужчину за шею, — Большое спасибо.

— Это моя работа. — уже голосом полностью расслабленного и получившего нереальное удовольствие пробубнил дракон, мягко прижимая Рейну к себе одной рукой, а второй гладя её угольно-чёрные локоны, — Теперь ты согласишься со мной по поводу отдыха? — отстраняясь говорил Дэймон.

— Ну теперь-то, конечно. — СевеРин с помощью поданной руки поднялась, и медленно добрела до палатки, в которой и скрылась. Через пару минут, когда она была полностью обнажена, потому как одежда была насквозь мокрой, до брюнетистой головы дошло то, что мужчина в точно таком же положении.

— Дэймон... — послышался немного робкий голос девушки из палатки.

— Слушаю.

— У тебя ведь вся одежда мокрая... Может стоит переодеться? 

— За меня не переживай Рейна. Я в полном порядке. — мужчина уже сидел у костра, полностью голый, а вся его одежда висела на воткнутых палках, и таким образом сушилась.

Ответ мужчины вампиру явно был не по нраву.
Та быстро накинула на себя новую выбранную одежду, и прихватила из палатки спальный мешок и плед. 

— Дэймон... — уже была она готова подойти ближе к сидящему мужчине и отдать ему спальник и плед, как тот неожиданно поднялся, да ещё и повернулся в её сторону, светя всеми своими прелестями, которые чуть ранее принадлежали совсем другому человеку. Но СевеРин оценила добро дракона.

— Рейна?! — а тот встал перед ней как вкопанный, совсем позабыв обо всём.

— Твою драконью душу, Дэймон! — с этими словами СевеРин швырнула в его сторону плед, и тот попал как раз куда нужно, прикрывая то, за что им обоим было стыдно. Спальник же упал рядом, — Спокойной ночи. — рыкнула Дон и развернувшись направилась в палатку. Где уже через пару минут лежала и почему-то ловила хи-хи от того, что произошло. Хотя мысли девушки были заполнены не только этим...

— И тебе сладких снов, моя Рейна... — чуть позже и дракон улёгся у костра. С разницей лишь в том, что он не спал, а охранял её сон.

Рано утром оба вели себя так, будто ничего и не произошло.
Мужчина собрал палатку и все вещи, потушил костёр. В то время как СевеРин приводила себя в порядок после незапланированных ночных “купаний”. Выходя из леса хладная, думала о том, что это место, этот лес теперь был для неё чуть ли ни одним из главных в этом мире. Даже не так. Это место было первым для СевеРин Садонис, первым куда бы она обязательно вернулась. 

А усаживаясь за руль своего авто, но при этом смотря на удаляющегося к карете дракона, Дон подумала, что иногда совершенно внезапные знакомства могут перевернуть и изменить всю твою жизнь. 

Завершено

Отредактировано Хладная Рейна (07.03.2020 17:00)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

14

Квест на развитие "Полуночные пляски"
Участники: Черновик
Награда: опыт

Прошло всего пару дней, а встреча с девушкой-невидимкой всё никак не выходила у Черновика из головы. Нет, он вовсе не хотел забыть этот случай, однако раньше, в Доме, события укладывались как-то сами собой - одно за другим, не выскакивали в мыслях стирая сон, не царапались изнутри, словно колючая этикетка с изнанки футболки. А тут - куда ни плюнь - то гибель Дома, то таинственные смерти в деревне, внезапное появление Мотылька и осознание, что он не помнит ровным счётом ничего, что их некогда объединяло, вся эта непонятная чертовщина с магией, слишком красивая авантюристка Микэль, а тут ещё и эта невидимая девчонка со своими тропами. Да, она была призраком, в этом Черновик нисколечки не сомневался. Утопленница с красной ленточкой, которая заманивает в омут случайного путника. А он, стало быть хоть и случайный, но не то чтобы путник - чего-то в нём не хватало, чтобы она смотрела на него, как на нормального человека. Черновик в очередной раз рассердился на неё, хотя сердиться было во первых не на кого, а во вторых чертовски глупо сердиться на того, кто сохранил тебе жизнь.

Так или иначе, он твёрдо решил вернуться - и избавиться хотя бы от одного неудобного вопроса, который вертелся в голове. Вернуться на то самое место, на тот самый берег, к той самой ветле, желательно, по тем же самым тропам. Если Невидимки там больше нет, то тропы некому больше путать, а стало быть можно точно проверить, соврала ли деревенская девчушка о том, что никакой реки в том месте не было и нет. "Если я приду туда, и найду нужное место, - думал черновик, поудобнее подтягивая лямки новенького дорожного рюкзака, - значит, она меня обманула. Значит она попросту хвастливый призрак, и песенка о ней не больше чем детская фантазия. А если не найду..." Черновик осознанно отказался размышлять в этом направлении. Во первых, это влекло за собой массу предположений, каждое из которых влекло за собой ещё больше предположений, и далее. Подобные прогулки по зеркальному лабиринту вариантов Черновика пугали. Это была забава для таких, как Лето. Для тех, кто не старается зацепиться за реальность. Для тех, кого реальность больно обидела.

До "вымершей деревни" Черновик добрался уже к обеду. Теперь она вымерла буквально. После происшествия с нападением диких зверей, всех детей из обеих деревень увезли в город. "Здесь убивать нельзя", - вспомнил человек свои собственные наставления, данные той ночью Хвостику. И ведь выполнил - не придерёшься. В той деревне, где они тогда обосновались - ни единой жертвы. Кто же знал, что до соседней всего несколько часов ходьбы? Хвостик - ещё одна проблема, которая чертовски волновала Черновика. Хвостик был чудовищем. Нет. Не просто чудовищем. Чудовищем, которое питается исключительно человечиной. Ящероподобный волчара-людоед. Ручной, но тем не менее гуляющий сам по себе. О нём Черновик не посмел рассказать даже Мотыльку, и не был уверен, что рискнул бы, даже если бы тот помнил всё, что происходило в Доме.

Пока всё шло по плану. В записке, Черновик пообещал Мотыльку, что вернётся к закату. В прошлый раз дорога от деревни до реки заняла у него не больше часа, а значит, даже при худшем раскладе уже часам к шести он вернётся к товарищам. Столь продолжительная прогулка была для Черновика в новинку, но как ни странно он чувствовал себя в разы бодрее, и живее, чем в Доме. Он Чувствовал себя почти таким же широким и безграничным, как этот мир. И шаги у него были широкими и дыхание, и можно было широко раскинуть руки, и убедиться, что даже если твои руки будут длиной с эту дорогу, обхватить ими мир никак не получится.

Деревня была уже далеко за спиной, когда Черновику начало казаться, что идёт он уже гораздо дольше, чем нужно, но солнце было ещё высоко и повода к беспокойству не было. Дорога петляла между редкими просеками и углублялась в лес. Вот она, та самая развилка. Отсюда он пришёл после их расставания с Мешком. Другой дороги или тропы в лесу не было. Ветви и плотные плетни бурелома не оставляли путникам вариантов, кроме как пойти налево или направо. Черновик не помнил точно, в этом ли месте свернул, однако был уверен, что сворачивал направо, потому выбор его был очевиден. Опоясав собой небольшую лужайку, дорожка сузилась и вильнула в перелесок, перелесок сменился ельником, вот уже и корни, о которые то и дело норовили зацепиться носки старых, чуть великоватых кед. Той ночью черновик тоже часто спотыкался, а потому посчитал это признаком того, что путь выбрал верный. Деревья, становились всё выше, лес гуще. Самые нижние ветви были так высоко, что не дотянуться. Они вились во все стороны и охватывали своей лиственной сетью пронзительно синее небо.

Нет, не прав был Крот, когда говорил, что Изнанка похожа на лес. Да и откуда бы ему знать? Кроме Дома, они ничего никогда не видели. Впрочем, Крот и Дома не видел. Черновик закрыл глаза и попробовал идти на ощупь пытаясь прогуляться по лесу как бы за Крота. Какое-то время у него даже получалось. Нет, даже так лес совсем не был похож ни на Дом, ни на его Изнанку. Здесь было столько звуков, столько запахов. Лес пел. Голос леса был очень похож на голос Невидимки. Или это наоборот, невидимка говорила так, как говорил бы лес. Черновик двигался вперёд на ощупь и сам удивлялся, как же здорово у него получается! Помнится в Доме он тоже пытался нацепить на себя личину Крота. Завязывал глаза и ночью шёл гулять по этажам. Но там он то и дело спотыкался и натыкался на что-то. “Странно, коридоры ведь были широкие, а деревья растут так близко и тропинка виляет, то вправо, то влево…” Не успел Черновик так подумать, как его нога зацепилась за корень и он стремительно сравнялся с землёй. Падение это было чертовски досадным, но как ни странно абсолютно безболезненным. Упал он на что-то мягкое и пружинящее.

Он никогда не видел ничего подобного, но знал, что это называю мхом. Название ягод, лежащих на его поверхности он не знал, а потому побоялся попробовать их на вкус. Это было так необычно. Словно кто-то шёл с корзиной и рассыпал ягоды по всей округе. Приглядевшись внимательнее он обнаружил, что ягоды словно привязаны ко мху тонюсенькой паутинкой стебельков. Черновик так и растянулся, на этом мягком покрывале, наслаждаясь ни с чем не сравнимыми абсолютно новыми ощущениями. Это было похоже на счастье. Счастье, которое он должен был пережить за всех, кто пропал вместе с домом, и даже за Мотылька, для которого всё это было, как будто бы, обыденным.

Как говорится, счастливые часов не наблюдают, опомнился Черновик уже в тот момент, когда солнечный свет приобрёл мягко-золотистый закатный оттенок, разбрасывая по бледно зелёной болотной поверхности розовые блики. Пора было возвращаться. Черновик поймал себя на мысли, что ему уже всё  равно найдёт он ту реку или нет, внутри он впервые ощутил хоть какую-то наполненность. Он шёл в сторону, где по его мнению должна была находиться тропа. Он никак не мог уйти от неё слишком далеко. Но он всё шёл, а тропы не было, лес казался всё менее знакомым.

Черновик вспоминал Сказки о заплутавших путниках, и ощущал себя одним из их героев. Страха не было, хоть сказки Крота далеко не всегда заканчивались благополучно. Черновик был попросту опьянён новизной всего вокруг и готов был кинуть себя на любые амбразуры. Вскоре в просвете листвы он обнаружил сияние водяных бликов. “Вот оно!, - подумал Черновик, - Та самая река.” Срезав через ближайшие заросли низкого болотного кустарника, он поспешил в ту сторону, по-пути зачерпнул кедом болотной воды, но комфорт его интересовал мало. Нет, это была не река. Взору Черновика открылось небольшое лесное озерцо необычайной красоты. Закатное солнце часовым циферблатом пряталось за стеной леса.

“Выходит, что я пошёл не в ту сторону? Или невидимка и правда умела путать тропы?” Одно было ясно: скоро стемнеет, а искать тропу в потёмках совершенно бесполезно. К тому же, на горизонте появились облачка, которые в любой момент могли скрыть луну и погрузить лес в полную темноту. Унывать, однако, Черновик не собирался. Он обошёл озеро наполовину и нашёл подходящее сухое местечко застеленное мхом и натаскал туда побольше хвороста и несколько тонких высохших стволов деревьев, которые ему удалось сломать. Где-то через час он собрал достаточно топлива, чтобы огня хватило на всю ночь. С разведением костра он провозился ещё минут сорок и когда наконец огонь занялся во всю силу, издал радостное “Ууууууви!”, - которое лес разнёс гулким эхом.

В рюкзаке нашлась головка сыра, хлеб и глиняная бутылка молока, которые он взял с собой в дорогу лишь оттого, что таскать на себе пустой рюкзак было как-то странно. Как же кстати они пришлись теперь. Кеды сушились рядом, нанизанные на ветки, которые Черновик вкопал рядом с кострищем. Ему приходилось выкапывать их и менять расположение каждый раз, когда потёртая, некогда белая подошва начинала подозрительно дымиться. Лес погрузился в вечерний сумрак. Пляшущие языки навевали сонную негу и распаляли лицо. В воздух мерно вздымались искорки, улетали вверх и превращались в точки первых звёзд, выглядывающих через немногочисленные облачные просветы.

Теперь, когда счастье свернулось внутри уютным комочком, Черновик думал, как здорово если бы он взял с собой Мотылька. Конечно, он не разделил бы его столь бурного восторга, но такими моментами всё равно хотелось делиться. Облака уже затянули собой всё небо, погружая лес в непроглядную тьму, от чего комтёр казался ещё ярче, ещё теплее. Расфокусированным зрением Черновик наблюдал, как пламя то распадается на множество язычков, то собирает их воедино, то, словно вообще разбегается по всей зоне видимости множеством разноцветных огоньков. Их подхватывали тысячи маленьких ветерков, тысячи сверчковых трелей вторили треску горящих веток.
-Порррра. Пррррррррришло вррррррремя! Прррррраздник!

Черновик потёр глаза, прогоняя дрёму. Ему показалось? Трели не прекращались. В трелях угадывались слова. Огонь выхватывал в пространстве тени, или это тени играли с огнём? Только сейчас он заметил, что по всей округе разбросаны тысячи огоньков. Только теперь понял, что озеро никак не способен был осветить один единственный костёр. Кругом всё жило и двигалось. Совсем не так, как при дневном свете. Это было не стихийное движение. Это было движение живых существ. Трели превращались в смех. Птичьи голоса в человеческую речь. Черновик тут же оказался на ногах, но замер, застыв сторонним наблюдателем, а в следующую секунду что-то увесисто ударилось ему в спину, едва не повалив в костёр.

-Осторожнее!

Воскликнул черновик, оборачиваясь и встретился взглядом с парой непроницаемых, словно у насекомого глаз. Столь же холодных, как глаза Хвостика, но гораздо больше. Маленькое существо с гигантскими глазами, вполне себе человеческим, хоть и не слишком пропорциональным личиком, муравьиными усиками и крыльями.
-Скоррррррррррррее, Черррррррновик!
“Откуда он знает моё имя?”
-Это ты сейчас стрекотал?
Существо повело своим маленьким остреньким носиком.
-Торррррржество! Скоррррррее!
-Какое ещё торжество?
Существо выглядело скорее забавным чем страшным. И Черновик рассмеялся. И существо рассмеялось в ответ.
-Прррррррисоединяйся!
Черновик бросил взгляд в сторону озера. Около него собралась многочисленная публика. Одни были похожи на того, с кем он говорил. То ли люди, то ли насекомые, со звериными конечностями, с рогами, вовсе бесплотные, люди, напоминающие тени и тени, напоминающие людей. Больше всего это походило на то, как выглядели Домочадцы под призмой Изнанки. Черновик множество раз видел подобное преображение и теперь совсем не боялся. Тем более, что существа эти вовсе не выглядели угрожающе. Они танцевали и пели, играли на дудках и тростниковых флейтах. Их голоса разносились по всей округе радостными переливами.

Кто-то взял его за руку и повлёк за собой. В первый момент, Черновик попытался вырваться, но увидел перед собой обезоруживающую девичью улыбку. Она была, кажется даже прекраснее Микэль, но в то же время у неё не было такой пугающей резкой красоты, как у той женщины из Сказки Мотылька. Та женщина периодически снилась Черновику, и этого было достаточно, чтобы сон его превратился в кошмар.
-Пойдём же, Черновик! Будешь танцевать со мной!
-Невидимка?
Её голос был так похож! В нём были и птичьи трели и шелест листвы!
-Это ты рассказала ему обо мне?
-Все тебя ждут, Черновик. Лес полнится слухами.
-Но, как же так вышло? Я же отдал ленточку! Ты же должна была стать ей спутником.
Девушка провела холодными текучими пальцами по его щеке завораживающе вглядываясь в глаза, словно читая его изнутри. Иногда отдалённо похожее чувство возникало у Черновика, когда он встречался взглядом с Мотыльком, но он никогда не вторгался так глубоко и цепко. Взгляд Мотылька требовал ответов, но никогда не получал их без разрешения.”Точно, - озарило вдруг его, - Нет, не у Мотылька. Такой взгляд был у Лето. После того случая с Подснежником, что-то произошло, что-то такое из-за чего его взгляд стал резать и вскрывать всю подноготную собеседника эффективнее консервного ножа, из-за чего Лето навсегда отрезал себя от мира изумрудной ширмой очков.”
-Она ведь спит сейчас, а я теперь свободна, верно? - спросила она с улыбкой, словно прочитав мысли Черновика. Он ведь и сам, в первый момент, так подумал! Впервые предположение его было настолько верно. Черновик улыбнулся в ответ, хотя от взгляда Невидимки было немного не по себе.
Она вела его за руку через заросли камыша, мимо прочих длинноволосых, златоглазых, небесно прекрасных и изувеченных уродствами.
-Это ведь Изнанка?, - спросил Черновик незнакомку. - Днём ведь здесь всё иначе здесь.
-Иначе, - согласилась она, чуть подталкивая его вперёд, - не так ярко, не так весело, не так откровенно. Истории засыпают днём. Ты ведь именно их ищешь, Черновик? Историй?
Она, конечно, ошибалась. Не мудрено перепутать того, кто ищет истории с тем, кто хотел бы быть искателем историй, даже если читаешь мысли. Черновик был слишком робок для этого.”Истории подчиняются только тем, кто с ними знаком. Таких же, как я, - считал, Черновик, - они раздавят в одно мгновение.” Слишком хорошо он помнил круговорот истории Мотылька, в которые его затянуло, из которого он выбрался только чудом.
-Послушай, ты ведь обещала быть с ней всегда? Вдруг, что-то случится? Вдруг, кто-то захочет обидеть её или подшутить? Не знаю, как тебе это удалось повидаться со мной и я действительно рад, но.. Мне кажется это как-то не честно, Невидимка.
Девушка нахмурилась и отпустила его руку, но уже в следующий момент понимающе улыбнулась.
-Я просто очень хотела, чтобы ты меня увидел. А это возможно только здесь… Мне очень хотелось показать тебе этот мир, частью которого ты можешь стать. Но я конечно вернусь к ней. Вернусь уже сейчас, если ты примешь мой подарок. Я ведь так благодарна тебе!
-Подарок?
-Вся эта ночь, и другие. И… Ты прав. Мне пора. Эй!, - взвился её крик окликом болотной птицы, - Мой друг должен веселиться! Покажите ему! Дайте испить лунного света! Мой друг - искатель!
С этими словами девушка растворилась в воздухе, а её место заняли двое. Молодые, счастливые в светло-зелёных одеждах, с длинными вьющимися волосами.
-Мы будем твоими проводниками, Черновик. Пойдём. А по пути танцуй, и забудь все свои печали. Этой ночью им нет места!
И черновик танцевал. Хоть и не умел совсем. Тело, которое обычно не слушалось его, теперь двигалось в такт переливающимся мелодиям. И проводники танцевали вместе с ним. И та из них, что была женщиной прикасалась губами к его щекам и лбу. Лицо его горело.Он зачерпнул воды из озера и умылся.
-Он умылся лунным светом! - Воскликнул кто-то из толпы.
-Испей! - Крикнул другой.
-Давай, Искатель!
Черновик поднял голову. В руках юноши-проводника была чаша, он зачерпнул озёрной воды и протянул ему. Черновик смотрел на отражение луны в чаше, но колебался. “Они хотят окрестить меня искателем, - думал он, - и теперь выбор за мной, остаться Черновиком или стать тем, кем они меня кличут.” Он колебался. В записке, оставленной для Мотылька стояла подпись - Черновик. А значит, он обещал вернуться. Если он вернётся Искателем, будет ли это значить, что он нарушил обещание?
-Постойте! - Крикнул он им в ответ, - Я не могу! Не могу быть Искателем!
Юноша, который отдал ему чашу улыбнулся и доверительно положил руку на его плечо:
-Тебе не обязательно быть искателем. Ты можешь быть самим собой. - успокоил его проводник протягивая чашу.
Свет луны притягивал. И черновик сделал глоток - освежающий и наполненный странным сладковатым вкусом.
-Каково время на вкус, Черновик?
Спросила девушка-проводник. Черты лица её стали размытыми и неясными, как и лицо её товарища. Черновик знал эти лица. Знал чувства, которые они в нём вызывали. Это были те самые истории - лживые истории. В них не было чёткости - один сумбур - калейдоскоп - тысяча ничего не значащих картинок - тысяча людей, которых он никогда не знал. Он отступил на шаг и готов был уже бежать, ведь одно дело истории, память, и совсем другое, когда ты видишь всё это прямо перед собой. Очередное напоминание, о том, что позади нет ничего - даже жалкой иллюзии. Она была у всех в Доме. Кроме него. Каждый из них мог рассказать о том, как попал в Дом, что было до него. Это была ложь, но она была, а у него не было и этой лжи.
-Чё замечтался, а? Черновик?
Прежде, чем он успел отступить, кто-то схватил его за руку и он увидел лицо Лето. Он был в венке из кувшинок. Чаша куда-то пропала и луна отражалась теперь в его круглых зелёных очках.
-Как? Ты же исчез.
-Пф! То же самое могу и о тебе сказать, куколка!
-Лето, скажи, что всё это значит?
Лето пожал плечами.
-Тебе лучше знать. Да, и какой смысл? Танцуй, пой, наслаждайся ночью! -Он задорно брызнул ему в лицо водой, - Ты же сам выбрал всё это!
-А остальные?
-Э, нет! Так не честно! Плевать тебе на остальных, Черновик! Я тебя как облупленного знаю! Меня не проведёшь! Так и скажи: Лето, а как же Крот?
Лето рассмеялся и его смех смешался со звуками всеобщего торжества. Черновик кивнул. Они стояли по пояс в воде окруженные странными существами. Они были в центре внимания публики, но казалось, что совершенно одни. Словно следили за ними не живые души. Да и Лето был так похож на себя в тот день, когда его порезал Подснежник. Здесь по пояс в холодной воде было как-то неуютно, что-то тянуло его назад, но возможность увидеть Крота удерживала его.
-Он тоже здесь?
-Где ж ему быть? Он всегда хвостом за тобой. И как только ты это терпел? Жуть.
Крот вынырнул из под воды и Лето передал ему отражение. Луна переселилась на зеркальную гладь невидящих зрачков слепца.
-Вообще-то я не хотел тебя видеть. , - Сказал Крот. Это было в его духе. Он всегда говорил что-нибудь в этом роде, когда Черновик его обижал. Черновик редко понимал природу этих обид, однако сейчас ему и впрямь стало стыдно. За что? Ведь он был там. Когда Дом горел. Ведь это именно он, Крот был с ним до последнего. Может быть потому, что он был так рад встрече с Мотыльком, что на оплакивание потерь его уже не хватило? За то, как просто он встал на эту новую дорогу?
-Прости, - отозвался Черновик и сделал шаг ему навстречу.
-Ты нарушил правила. Влез в чужую историю.
Крот уже говорил это. После той ночи, когда Мотылёк взял его с собой, после того, как он, Черновик стал свидетелем чужой сказки. "Неужели он до сих пор в обиде за это? Не может быть.." Черновик обернулся. За спиной был лес. Где-то за лесом деревня, за той ещё одна, где-то там его ждал Мотылёк. Это казалось ему реальным, но Крот… Крот всегда был прав.
-Это не твоя история. Его! Ты запутался, Черновик! Потерялся!
Черновик смотрел на Крота, который фраза за фразой озвучивал самые страшные его опасения, самые дикие предположения. Он давно уже отгонял от себя мысли о том, что весь этот мир - попросту игры Изнанки, что он вновь вернулся в историю Мотылька. Что в одну из сказочных ночей, он пошёл не той дорогой, заблудился и не вернулся.
-Выходит, вы пришли за мной?
-Идиот, - Крот влепил ему нехилую затрещину мокрой рукой, - конечно за тобой! Можешь, конечно, захватить кого-нибудь из твоих сказочных друзей… - Он расхохотался, и черновик привычно улыбнулся в ответ.
-Пойдём, - он кивнул в сторону центра озера, где под водой уже скрылся уходящий Лето, - рассвет уже близко. Сам знаешь, можем не успеть.
-Значит Дом никуда не исчезал?
-Вот дурак! Куда он мог исчезнуть? Или ты забыл?
-Нет ничего, кроме дома, - Повторил черновик вместе с Кротом хором, - да, я знаю.
Почему-то было так грустно от всего этого… Да, он был рад, что эти двое выжили, как и остальные. И даже рад был, что они пришли за ним. Ведь это действительно чудовищно - потеряться на Изнанке! Но мир… Мир этой Истории… Истории, где его ждал Мотылёк, где все дороги были открыты, где можно было выбирать себе жилище или спать под открытым небом, смотреть на бурлящие воды рек, двигаться навстречу горизонту…
-А где Мотылёк?, - спросил он у Крота. Если этот мир не реален, если это всего лишь история, то почему Мотылёк не пришёл за ним? Это было не похоже на него.
-Да, что ты заладил? Мотылёк-Мотылёк, - проворчал Крот.
“Может он тоже исчез? - заблудился так же как и я? - предположил Мотылёк. - Может быть я пошёл его искать и заблудился? А теперь всё позабыл?”
-Идиот, ты же сам пошёл его искать, - тут же отозвался Крот, повторяя его предположения.
-Значит я нашёл его. - обрадовался Черновик.
-Всё. Времени нет. Пошли, - Крот схватил его за запястье своими длинными холодными пальцами и потащил за собой.
-Эй! Постой! Я не…
Черновик поймал себя на мысли, что не хочет возвращаться. Не хочет больше жить в четырёх стенах с Кротом и с остальными. Да, он чертовски будет скучать по всем им, и даже если это верная смерть, даже если это всё изнанка, как же она красива! К тому же Мотылёк остался бы здесь один, а на Изнанке не в коем случае нельзя быть одному - Черновик это помнил. Он попытался выдернуть руку, но Крот был сильнее.
-Отпусти!
Ответа не было. Крот целенаправленно тянул его за собой. Заходя всё глубже в воду.
-Нет! Я не пойду!
Свободной рукой Черновик схватил Крота за волосы и резко дёрнул на себя. Крот оскалил зубы. Глаза его были какими-то рыбьими. На Изнанке все принимали странный вид, но таким Черновик не видел Крота никогда. Черновик зажмурился и ударил. Он не хотел. Не хотел причинять боль Кроту, но теперь отчётливо знал. Это существо никак не могло быть Кротом! Вернее, даже если это действительно он, то это больше не Крот. Не тот Крот, которого он знал. Этот Крот не был прав, или был, но теперь преследовал свои цели, а это противоречило правилам. Правилам, которые установил в своё время сам Крот. Вернее Крот говорил, что это Дом устанавливает правила. По новым правилам Черновик жить не хотел. Пытаясь удержаться на плаву, он услышал странное рычание, затем визг, после что-то отбросило его в сторону, он плюхнулся в воду с головой, в нос начала проникать вода. Неподалеку слышались следы борьбы или вернее убийства. Сознание медленно оставляло его. Прежде, чем полностью погрузиться в темноту, черновик успел почувствовать, как кто-то ухватился ему за воротник и куда-то поволок. Сил отбиваться или хотя бы открыть глаза не было.

Водная гладь отражала лучи рассветного солнца, разгоняя призраки и мороки ночной пляски, окрашивая воду в бледно розовые тона. Не над всеми монстрами ты властно утреннее солнце. Около бесчувственного тела Черновика, лежала методично вычищая из зубов кончиком хвоста остатки мертвечины и ниток мохнатая и местами чешуйчатая тварь. При утреннем свете она выглядела ещё более угрожающе, чем ночью. На шее её болтался амулет из раковин. Тот, кто его создал был жив, хотя и не выглядел таковым. Черновик был смертельно бледен. Костёр потух, а новый день был не в пример свежее предыдущего. Неподалёку послышался звук двигателя. Хвостик навострил уши и принял боевую стойку. Когда через несколько минут на опушку вышел человек, он пригнулся к земле, готовясь к прыжку и злобно зарычал на чужака.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

15

Водная гладь отражала лучи рассветного солнца, разгоняя призраки и мороки ночной пляски, окрашивая воду в бледно розовые тона. Не над всеми монстрами ты властно утреннее солнце. Около бесчувственного тела Черновика, лежала методично вычищая из зубов кончиком хвоста остатки мертвечины и ниток мохнатая и местами чашуйчатая тварь. При утреннем свете она выглядела ещё более угрожающе, чем ночью. На шее её болтался амулет из раковин. Тот, кто его создал был жив, хотя и не выглядел таковым. Черновик был смертельно бледен. Костёр потух, а новый день был не в пример свежее предыдущего. Неподалёку послышался звук двигателя. Хвостик навострил уши и принял боевую стойку. Когда через несколько минут на опушку вышел человек, он пригнулся к земле, готовясь к прыжку и злобно зарычал.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

16

Переход отсюда

Накатав несколько десятков километров он, наконец, остановился, ощутив присутствие кого-то еще возле озера. Выйдя из машины, он обошел ее и заметил то, что и было тем, что он ощутил. Животное. Странное животное. То ли собака, то ли какой-то непонятный зверь. Страха он не испытал, кроме того зоркий глаза его заметил очень знакомого блондина, что выглядел не очень живым. Черновик. Он уже подумал подойти, но животное видимо охраняло Черновика, что несколько затрудняло задачу. Почему же он подумал, что животное защищает Черновика, да потому, что оно его еще не съело, и даже не укусило, на теле Черновика не было не единой раны похожей на укус.

Аллард очень хорошо чувствовал, что животное готовится к атаке, поэтому не спешил даже двигаться с места.И у него было парочка вариантов исхода ситуации. Первое, - это дать себя укусить, ибо после этого животное может ощутить слабость и легкий дурман, и второе - запереть его в каменной клетке, потому что Аллард маг земли, и сделать это проще простого. Что же выбрать? Долго думать не хотелось, поэтому он просто сделал шаг вперед навстречу хищнику. Черновику, наверное, нужна его помощь.

Отредактировано Allard Lightsome (10.06.2020 12:20)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

17

Последний шаг сыграл решающую роль триггера для Хвостика. Этот человек явно покушался на его хозяина. Чудовищам редко, кто протягивает руку помощи, чаще всего  они кричат и пытаются убежать, словно на двух ногах можно бежать быстрее,чем на четырёх лапах. Есть и другие, кто охотится на них, но так чтобы проявить здоровый интерес, попытаться познакомиться... Конечно, не мало важно, чтобы знакомство не пахло ужином... В общем Черновик соответствовал всем критериям существа, которое стоило защищать хотя бы в виду его уникальности. Хвостик сорвался с места, словно отпущенная пружина, и бросился на незнакомца, целясь вцепиться зубами прямо в шею.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

18

Чародей прекрасно понимал, что ему нужно хотя бы сделать вид, что он уворачивается, а то наверняка это как-то странно, когда жертва сама прыгает в пасть к хищнику. И он успел немного отшатнуться, чем избежал укуса в шею, но не избежал укуса совсем, ибо тот пришелся на плечо. Было больно, но по сравнению с испытанным ранее - это просто ерунда, да и с его-то регенерацией. Через некоторое время он скинул с себя хищника, готовясь снова сцепиться с ним, но уже не пришлось. Стоило его крови попасть на вкусовые рецепторы зверя. Тут Аллард уже просто обошел существо, и подошел к Черновику, первым делом пощупав пульс на шее, и температуру тела. Пульс был. Он был живой, но судя по состоянию без сознания.

Сидя на корточках возле Черновика он обернулся на свой автомобиль. Вся аптечка у него была там. Аллард без сомнений подхватил тело блондина на руки и унес в машину. Открывая пассажирскую дверь, усадил того на сиденье, а уж после полез за аптечкой в бардачок. У него самого рана от укуса уже потихоньку начала затягиваться, и оставались только порванная одежда, единственное свидетельство, что его кусали. Доставая из аптечки нужный раствор, стал приводить Черновика в чувство, рассматривая его уже более внимательнее.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

19

Соперник оказался намного более хитрым, чем подсказывали Хвостику его волчьи инстинкты. Обычно жертва пыталась увернуться моментально, но этот экземпляр сделал странную паузу и все просчёты чудовищной сущности оказались ошибочными. Клыки лишь оставили небольшие царапины на плече жертвы, а лапы даже не успели зацепить плоть гуманоида, прежде, чем тот отбросил хвостика в сторону. Пах этот тип не по человечески, да и на вкус, прямо скажем - не соответствовал гарантам пищевой ценности. В общем и целом - был не съедобен, что ужасно злило Хвостика. Он уже приготовился к новому удару, как вдруг свернулся в клубочек, перевернулся на спину, и начал активно тереться шерстью и чешуёй о покрытую утренней росой траву. Выглядел он при этом как жалкая кошка обожравшаяся валерьянки. Дайнмарская кровь сделала своё дело.

Из темноты забытия Черновика вытянул специфический резкий запах. Когда картинка обрела чёткость, он увидел перед собой озабоченное лицо Мотылька.
-Это Дом?, - первое, что спросил он, когда картинка обрела чёткость, но в окне машины увидел знакомое озеро и ответа не потребовалось. Как же он боялся вновь оказаться в этом месте. Когда ночью он увидел Крота, ему стало ясно, почему те, кто пропадают на Изнанке никогда не возвращаются. Они хотят навсегда остаться частью истории. Черновик не знал, в какие игры с сознанием способны играть некоторые магические представители этого мира, потому принял всё произошедшее за чистую монету, так и не осознав, в какой опасности оказался.
-Значит мы так и остались на Изнанке? - спросил он и широко улыбнулся. Что-то щекотало его чуть ниже губы и он инстинктивно облизался. Вкус был довольно странным. Капелька крови Дайнмара попала на лицо Черновика, пока Мотылёк транспортировал его. Вид резвящегося на травке Хвостика немало удивил его.
-Эм... А что это с ним? Можешь открыть окно? Здесь очень жарко.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

20

Черновик пришел в себя довольно скоро, но вид у него все равно был болезненным. И в чем дело Аллард вряд-ли поймет. Может его накормить?
- На Изнанке. Наверное. - пожал плечами мужчина, нажимая на кнопку на панели между их сиденьями и практически бесшумно стекло опустилось впуская свежий воздух в салон автомобиля. - Как ты себя чувствуешь? - спросил Аллард, вглядываясь в лицо улыбающегося блондина своими изумрудными глазами, да именно изумрудными, сейчас он несколько изменил свою внешность, но Черновик понял, что это именно он, Аллард или Мотылёк, как он его называл. - Мне нужно переодеться. Я не могу ходить в рваной одежде. Будь тут. Если чувствуешь слабость лучше не выходи. А с ним? Мм... - чародей посмотрел на то, что напоминало собаку и думал, как подобрать слова. - Ну.. он под действием моей крови... А что? Нечего было кусаться. - сейчас состояние Алларда было спокойным и расслабленным, он никуда не спешил и совершенно не знал чем заняться в ближайшее время.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

21

-Как ты себя чувствуешь?
Черновик прислушался к себе и потянулся. Вроде бы ничего не болело. Только рубашка, как впрочем и на Мотыльке висела на нём рваными лохмотьями. Он сопоставил появление Хвостика с причинённым ущербом и вспомнил крики и шум - последнее, что он слышал вчера. А потом кто-то потащил его. Значит это был он, Хвостик? А крики? Черновик пришёл в ужас. Неужели Хвостик убил их всех? Крота и Лето... Нет, Лето успел уйти - это точно. А Крот... Крот цеплялся за него изо всех сил, до тех пор пока... Мотылёк открыл окно, но это не помогало, жар становился всё сильнее. Он подкатывал к лицу и растекался по телу не доставая до пальцев рук и ног. Пытаясь спастись от этого навождения, Черновик выскочил на улицу и оцепенел. Всё вокруг странно искрилось, а его собственные руки и всё тело Мотылька покрывало какое-то странное свечение. Частичка этого сияния была во всём вокруг.
-Что со мной? - спросил черновик с надеждой смотря на Мотылька. У него ведь всегда, всегда были ответы. Однако со стороны, если не считать сильного жара ничего не изменилось.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

22

Аллард все это время внимательно наблюдал за мимикой Черновика и его переменами, ощущая, как меняется его температура тела и с ним явно что-то происходит. Кровь. Чародей коснулся плеча, где был укус, следы от больших клыков ещё зарастали, но все же немного кровоточили, Черновику немного досталось, пока Аллард его нес в машину. И тут, какая точно будет реакция не предсказать, но Аллард уже ее видел. Что ж, наверное, пора давать антидот.

Он вышел из машины, и сначала обошёл сзади, открывая багажное отделение, где была аптечка посерьёзнее и чистая одежда. Куртку и футболку пришлось снять. Осмотрев рану и убедившись, что там ничего серьезного, одел другую футболку, выходя из за авто к Черновику.

- Похоже, ты все же попробовал моей крови. Это то же что и у него. - он указал на Хвостика, что резвился в траве.- Что ты видишь? - спросил Аллард, поправляя футболку, а затем, взяв за руку, повел за собой.

Они остановились сзади джипа, у открытого багажника, где можно было увидеть много интересного. Канистры с водой, с бензином, книги, шкатулки, вещи, и пара деревянных коробочек, одну из которых он открыл. И там лежало двенадцать пузырьков с голубой жидкостью.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

23

Черновик выдохнул. У Мотылька нашлось объяснение происходящему, и вроде бы оно не вызывало у него тревоги. Черновик взглянул на Хвостика, трением высекающего разноцветные искры. Это было похоже на визуализацию статического электричества. Впрочем искры были лишь отдалённы похожи на то, как Черновик видел Мотылька и самого себя.
Когда Мотылёк взял Черновика за руку, светящиеся потоки слились воедино. Черновик вздрогнул, это движение, пульсация их стала осязаемой. Потоки приятно покалывали пальцы.
-Не знаю, что это... Это странно... Всё... Светится что ли... Искрится.
С каждым словом Черновик всё глубже и глубже погружался в новые ощущения. Они вытесняли из его головы все прочие мысли. Он глубоко вдохнул и воздух как будто бы тоже обратился в эту пульсирующую субстанцию, и перебираясь через каждую клетку его тела устремился к ладони, она становилась всё теплее и теплее. Потоки всё сильнее смешивались, это было удивительно и здорово. До тех пор пока температура не поднялась настолько, что стала причинять физическую боль. Судя по взгляду Мотылька, он тоже это чувствовал. Черновик попытался разорвать контакт, но ничего не вышло. Поток становился всё мощнее.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

24

- Светится? – Аллард внимательно всмотрелся в лицо Черновика, даже склонившись и оказавшись нос к носу с блондином.
Кажется, Черновик видел то, что часто видит сам Аллард. Магические потоки, потоки энергии вокруг. Ведь все это и есть энергия. Первое время это сводило его с ума, особенно когда тебе всего семь лет. Моргнув несколько раз он увидел то, что видит Черновик. И так же их связь, что осталась после прикосновения. Именно так люди и существа оставляют свои следы повсюду. Но связь между двумя существами это всегда непредсказуемая реакция, и ощущения, он даже умолчал о, например, парах, какая связь между такими существами, способная менять реальность и силы. Так они с Катариной были сумасшедшее сильным дуэтом. Даже слов не подобрать. Он всегда возвращался мысленно в прошлое, и чаще всего именно к ней. А тут, с Черновиком такая связь только зарождалась, и во что она выльется неизвестно. Аллард мог лишь спрятать от Черновика эти визуальные образы, но то, что их не видно, не значит, что их нет.
- Так, кажется, пора это заканчивать. Дискомфортных ощущений нет? – мужчина взял один из пузырьков, и он прекрасно заметил, как повышается температура тела блондина. – Ты можешь пострадать. Выпей это. – он отдал ему пузырек с голубой жидкостью. – Должно полегчать. А то у меня некоторые и в обморок падали. А ты только что пришел в себя, не хватало, чтобы грохнулся еще раз.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

25

Потоки буквально захлёстывали его. Сложно было назвать дискомфортными эти ощущения. Дискомфорт, это когда что-то мешает, а мешать может только что-то второстепенное. Процессы же происходящие в данный момент занимали всё - внимание, мыли, чувства. Черновику ничего не оставалось, как в очередной раз довериться старшему товарищу. Без лишних снов он выпил содержимое колбы, даже не почувствовав вкуса.
Сначала ничего не происходило, но сам факт того, что хуже не становилось уже был более чем жизнеутверждающим. Постепенно волны становились всё меньше и меньше, их сменяла сильная слабость.
-Я присяду.
Черновик опустился на сиденье авто, свесив ноги наружу. Ему казалось, что разорвать контакт уже можно, но Мотылёк зачем-то так и держал его за руку, пока объединение потоков не завершилось окончательно. На лбу Черновика проступили капельки пота. Температура спала - действие крови по всей видимости прекратилось - антидот сделал своё дело, однако странное свечение никуда не делось. Черновик нахмурился, пытаясь понять сколько времени прошло с того момента, как он вышел из машины.
-Так теперь будет всегда? - спросил он, - это свечение. Это какой-то побочный эффект? Галлюцинация?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

26

- Если то, что ты видишь не прекратиться, то можно попробовать тебя научить спокойно к этому относится. Я могу научить тебя. – произнес Аллард, отпуская руку Черновика, все же стоило ему все объяснить, потому как и сам дайнмар учился жить с этим довольно долго. – Это свечение, это побочный эффект, который может и не пройти. И если он не пройдет, то тебе придется с этим что-то делать. Я могу помочь.
Аллард если честно не знал, с чего начать, но стоило попробовать. Не зря же он неоднократно вырастил отличных магов.
- Я с этим живу. Это, не знаю, как назвать, моя способность, или просто способность, но каждый видит это по-разному. Так ты можешь увидеть следы и связи. Это то, что не разрывается никогда, и если хоть раз был контакт, то его не стереть. Это помогает. А иногда и вредит. – начал он с пояснения того, что это и как работает. – Тебе необходимо научиться концентрации, чтобы все эти потоки не свалились на тебя разом и ты мог выбирать нужные. Так ты поймешь, что тебе комфортнее. – Аллард взял руку Черновика. – Закрой глаза и ощути только мою руку. Отбрось все остальное. Когда откроешь глаза, то должно быть видно только эту связь. Позднее ты научишься выделять связи и потоки, не закрывая глаз. Но сейчас это будет удобнее. Пробуй.
Чародей специально замер, просто держа руку блондина, и наблюдая за ним.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

27

Связи, потоки... Мотылёк говорил об этом, как о чём-то обыденном. Почему он никогда не рассказывал об этом в Доме? Однако задавать этот вопрос было бессмысленно. Конечно, он не помнит. Как и всего остального. И если верить Кроту, если верить тому, что произошло прошлой ночью, Мотылёк сбежал на Изнанку. Как впрочем и он. Значит это Изнанка показала ему горящий Дом? Значит где-то есть все остальные? Черновик покорно закрыл глаза и пытался сосредоточиться на прикосновении на тепле исходящем от ладони, но мысли метались в его голове не давая покоя, когда черновик попробовал открыть глаза он обнаружил себя скованным тысячью пронизывающих его насквозь нитей. Они были обугленные и оборванные. Он чувствовал себя стоящим на пепелище, отрезанным от всего, что некогда составляло его мир. Одна единственная живая связь была протянута к мотыльку, но была и вторая, такая же обрезанная, как и все остальные.
-Кое что изменилось, - произнёс Черновик стараясь не выдавать своего смятения, - думаю, я понял, но... Наверное мне лучше побыть какое-то время с закрытыми глазами.
Черновик не хотел думать, что это за оборванная связь. Если остальные связывали его с обитателями Дома, то значит или все они мертвы или между ним и Домом непересекаемая пропасть. Но Мотылёк же здесь. "К чёрту, лучше думать о другой, живой связи, о тепле, о том, в конце концов, что он пришёл искать меня. Чёрт, я же в очередной раз обременил его ненужными заботами..."
-Слушай, прости за вчерашнее, - произнёс он не открывая глаза, - я кое-что искал, но заблудился, и тебе пришлось ехать за мной, вместо того, чтобы провести время с Микэль..

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

28

Аллард не знал, что видит Черновик, ведь у каждого это все сугубо индивидуально, но что касалось этих потоков и связей, то Алларду было сложнее, чем Черновику. Это точно.

- Конечно, изменилось. Я бы удивился, если бы не изменилось. - спокойно проговорил маг. - Если тебе действительно помогает быть с закрытыми глазами, то хорошо. Мне, например, это не помогало, я вижу все и с закрытыми глазами. М?

А потом слова Черновика сильно удивили Алларда. Побыть с Микэль? Он серьезно?

- Мы же с ней едва знакомы. И не являемся парой. С чего нам быть вместе?! - нахмурился мужчина недовольство. - Все в норме. Мне кажется, я несколько ответственен за тебя. Поэтому и поехал искать. Тебе не стоит извиняться.

Конечно, у Ала была слабость к ярким девушкам, но для хорошего знакомства все равно нужно какое-то время, а не так сразу с места в карьер. Поэтому для него было несколько загадка то, что Черновик подумал, что Аллард хочет побыть с эльфийкой.

- Ну как тебе? Лучше с закрытыми глазами? Можешь попробовать просто отключиться. Реагировать так, будто все естественно в порядке вещей и со временем привыкнешь. Можно попробовать научиться это контролировать, но на это понадобиться время. Если, конечно, у тебя не пропадет эта способность, а то вдруг это временно. – он пожал плечами, отпуская наконец руку Черновика.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

29

-Просто, когда я закрываю глаза, линии становятся частью общего калейдоскопа, который мы видим, когда закрываем глаза. И тогда они перетают для меня что-то значить.
Слова о Микэль несколько удивили Черновика.
-Разве обязательно являться парой, чтобы иметь желание провести с человеком больше времени?
В доме с этим было проще. Ты просто был там, где хотел быть и рядом с тем, с кем хотел быть. И каждый сам устанавливал для себя границы. Влюблённости же были несколько за гранью его понимания. Однажды он видел, как Лето и Бестия страстно целовались в переходе между их и девчачьей частью дома. Они цеплялись друг за друга так, словно Дом мог развалиться по этому разделу и оставить их навсегда каждого в своём мире.
-Ответственнен? Почему? Ты же... Ты ведь не помнишь. Дома. И всего, что было там. Да, и нет, это не так. Каждый сам несёт ответ за свои действия. Кто нарушил правила - тому и отвечать. Почему ты говоришь так, словно помнишь? Хотя это не так. Все эти слова про Дом, про изнанку, они ведь ничего не значат для тебя.
Теперь, после того, как Черновик увидел эту оборванную связь, он был абсолютно уверен в этом. Слова сами вылетели из него. Как же удобно было, что не нужно открывать глаза. В очередной раз он позавидовал слепоте Крота. Черновик не любил смотреть собеседнику в глаза. Наверное потому его ближайшими друзьями стали Крот, чьи зрачки были всегда неподвижны и Лето, но уже после того, как случилась та история с подснежником, после того, как Лето оградился от мира ярко зелёным стеклом очков. Выдержать вечно ищущий тропы, даже внутри людей, взгляд Лешего он был не способен. Мотылёк единственный, кто умудрился, нет, не сломать, аккуратно обойти эти барьеры, но несмотря на это в спорных ситуациях, Черновик всё равно предпочитал слова. Когда слова смешивались со взглядом, они внезапно начинали обозначать больше, чем должны. Эта алхимия была ему не понятна и всегда пугала его.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

30

Дайнмар стал слушать, что дальше говорил блондин, смотря на его лицо, и пока он сидел с закрытыми глазами.
- Парой быть не обязательно, но желание быть должно в любом случае. А я у нее не узнал, есть ли желание у нее, и кроме того у меня его пока нет. – последовал ответ Черновику на его вопрос, а после началась снова история про Дом. Аллард не мог объяснить всего того, что было в нем из чувств и ощущений, но каким-то внутренним чувством он ощущал эту незримую связь и даже сам для себя не мог этого объяснить.

- Возможно, я не помню Дома, и всего того, что помнишь ты, но все же это не меняет моих ощущений и чувства ответственности, хотя я и понимаю, что ты куда более самостоятельный, чем мне кажется. Но ты кажешься таким хрупким.. – пальцы чародея коснулись пряди волос Черновика, что спадала на плечо, ощущая ее мягкость. – Наверное, это только мои проблемы. Если тебя это отношение с моей стороны несколько напрягает и держит не в своей тарелке, то я пойму. Не бойся мне что-либо говорить. Убирай ноги. Поехали. – произнес он, и взялся за дверь авто, чтобы ее закрыть когда Черновик полностью усядется в машине.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Душное болото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно