Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Тихий лес


Тихий лес

Сообщений 91 страница 120 из 242

1

Небольшой лесок, окружающий северо-восток Хамельцгорна, переходящий в горы. Лес тенист и зачастую очень тих, от чего и приобрёл данное прозвание.

После того, как город рядом был разрушен, на некоторое время лес стал гуще, а в нём стало больше живности. И больше опасностей.

Однако после Страшной Зимы здесь царствует снег и холод. Редкие лесные твари вытерпят его.


Эффекты локации:


  • Метель и стужа: Каждый пост персонажи получают -2 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png Холодом http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26835.png.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

91

Яри не любил абстракции, что сильно отличало их с Фьюром. Монстр осторожен, рационален и циничен. - К чему эти загадки? С чего ты взял, что Гиссамут в горах?

Отредактировано Фьюр Гиз (22.03.2020 00:26)

0

92

Потянувшись за очередной стрелой, Микэль нащупала лишь пустоту и тихо выругалась. Стрелы, хоть от них и было мало толка, кончились, что делало ее совсем безоружной. Но слава всем богам, Гарм успел перезарядить свое оружие и вновь открыл огонь. Лапы и плечи чудовища теперь были одним сплошным фаршем.
Но вдруг тварь заговорила. Услышав обычную речь, Мика удивлённо округлила глаза. Она до этого момента думала, что они неразумны. Полуэльфийка перевела взгляд на мужчину, который вновь готовился атаковать волколака, однако низушник ему помешал, кинувшись на винтовку.
- Действительно, - кивнула она, - если он все-таки разумный, то пусть говорит.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

93

- Конечно, ты заговоришь. - Встал охотник, и выпрямившись начал обходить оборотня, соблюдая дистанцию. Цвет шерсти у вожака, резко посерел, переливаясь из черного.
- Ты же здесь нулевой, верно? Тот, кто всех обратил.  - продолжал Гарм.
- Но они сами пришли ко мне,чтобы я сделал их такими. Эти люди хотели слиться с природой. - ответил волколак.

0

94

***

- Все норы ведут в ущелье. Ты просто пока не знаешь, пока не видишь. Но там ты найдёшь чаровника.

Чучело расхохотались, а затем отвернулось от него, смотря в сторону, из которой начали нарастать звуки. Звуки погони.

- К чему все эти загадки? Скажу тебе, чёрный демон. - уже не смотря, чучело поднялось на четвереньки, смешно двигаясь в сторону ближайшего дерева. Из пореза у него на брюхе падали семена, состраивая незаметную в ночи дорожку. Оно вонзило свои когти в толстую кору: - Потому что без них ужа-а-а-асно скучно.

Преследователи приближались, а пугало мерно, без спешки, карабкалось вверх по стволу, врезаясь в плоть дерева.

- Беги, демон, ибо они тебя чуют.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

95

- Что это значит? - ошарашенно воскликнул Лодошмыг, не отрывая взгляда от волколака. - Они... Они были жителями? Такими же... Как я?

Его лицо смертельно побледнело, оставив лишь темнеющие россыпи веснушек. Он перевёл взгляд на Гарма. Затем сглотнул и тихо спросил:

- Почему... Почему они захотели стать... такими?

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

96

Микэль застыла на месте и стала вглядываться в глаза твари, пытаясь увидеть в них что-то от человека. И увидела. В них читались эмоции и осознанность всего происходящего. Она, конечна была удивлена, что человек может измениться настолько сильно, однако никак виду не подала. Её терзало сильное любопытство, ведь с таким явлением она сталкивалась впервые.
- Хм... - произнесла она, призадумавшись, - у меня такой же вопрос. Что в этом может быть такого привлекательного?

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

97

- Свобода от предрассудков, единение с природой. - отвечал волколак, собравшись с эмоциями и усмирив животный страх. Огромная туша лежала, не в состоянии даже пошевелиться из-за нанесенных ран.
- Почему они захотели? - обратился Гарм к Лодошмыгу:  - Чувство власти, силы.  Удовольствие от осознания того, что ты можешь разрывать крупную дичь голыми руками... и людей.
- Это все не так, мы другие. Я не нападал на город, никогда. Это все еще моя родина. - отвечал волколак.

0

98

- Он говорит, что никого не тронул! - явно нервно сказал Лодошмыг, обращаясь к старику. В его глазах читался испуг, но не было ясно, за кого же он беспокоится больше.

Отредактировано Лодошмыг Лонтрамм (22.03.2020 18:39)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

99

Микаэль раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, вот оно, чудовище, его собрат чуть было не напал на неё. А с другой... он ведь такое же мыслящее существо, со своими чувствами.
Полуэльфийка переводила взгляд то на Лодошмыга, то на Гарма, то на зверя не зная, какую позицию принять.
Они действительно не убийцы, — кивнула девушка, — пока что. А вдруг зверь возьмёт вверх над человеческой частью? Может же быть такое?

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

100

- Зверь всегда берет верх, если ты выбрал этот путь. - ответил Гарм, продолжая осматривать побежденного врага. - Отбери у волка харч, и он пойдет охотой на людей. А эти твари выкашивают местную фауну просто бешеным темпом. - Гарм повернулся в сторону Лодошмыга: - Как тебе та корова, на дороге, нравится?
- Я наказал тех, кто нападал на скот. - ответил волколак.
- Это Я наказал тех, кто нападал на скот. - охотник резко обернулся к волколаку, и его глаза загорелись. - Твои шавки уже почуяли свободу.

Отредактировано Гарм Мадман (22.03.2020 19:32)

0

101

- Н-не очень... - тоскливо пробормотал низушек. Его палочка дрожала, и он направил её волколаку под ноги. - Прошу... Уходите. Вы не добавляете покоя городу... Тем более что из-за Ужаса так и непонятно, сколько людей исчезло на дорогах...

Отредактировано Лодошмыг Лонтрамм (22.03.2020 21:01)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

102

- Если он уйдёт в другие края, там ведь будет тоже и самое? Он наверняка найдет себе дружков, и они также будут уничтожать животных, - Микэль слегка нахмурилась. - они ведь так целую экосистему могут под хвост пустить.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

103

Глаза охотника радостно заблестели, он ткнул пальцем в Микэль: - Вот! Умная девочка! Кто-то да разбирается в этом вопросе.
Волколак забегал глазами, он чувствовал приближение смерти, ибо мнения троицы склонялись не в его сторону. Гарм же, продолжал:- Оборотни никогда не были частью природы. Они являются порождением черной магии, искривлением, мутацией. Волки, с человеческими пороками и недюжинной силой.

Охотник начал целится волколаку в голову, чтобы закончить разговор, но монстр боролся за свою жизнь.
- Кому я причинил зло? Разве я убил человека? Даже из моей стаи никто не трогал жителей. Мы ушли в лес, чтобы жить, как хотим и не мешать другим. - глаза оборотня смотрели на Гарма, будто видели что-то особенное. - Чем я хуже тебя? Ты убиваешь животных и монстров. Я тоже убиваю животных и монстров, но я делаю это ради выживания - не судилища.

- Сейчас я тебе покажу. - Гарм закинул винтовку за спину, после чего достал нож и порезал себе палец. Струйка крови капнула на траву, от запаха которой у оборотня сузились зрачки. шерсть волколака снова почернела, а взгляд стал безумным. Присутствующие могли почувствовать ауру хищника, от которой бежали мурашки по коже.

Отредактировано Гарм Мадман (22.03.2020 22:01)

0

104

Лодошмыг ойкнул. Пару искр сорвалось с его палочки. Он не мог решиться сделать хоть что-либо, но губы за него прошептал заклинание ступора.

Магия сорвалась, ударив волколака в грудь.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

105

Микэль все еще думала, как будет разумнее поступить с волколаком, как вдруг Гарм пустил себе кровь из пальца. Мик с немалой долей страха смотрела на то, как всего несколько капель превращают весьма разумное существо в необузданного зверя.
- Мне кажется, - сказала полуэльфийка и отступила на шаг назад, - он слишком опасен.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

106

- Девочка, а как ты думаешь, что хотел сделать тот волколак, что был в кустах? Ну, которого я шлепнул перед тобой.- голос Гарма резко стал холодным, однотонным и строгим. - Я не удивлюсь, если этот вожак днем превращается в человека, чтобы топтать местных девок да упиваться вином. 

Небо становилось светлее - почти утро. Шерсть на теле волколака начала испарятся, будто выгорала. Медленно, едва заметно, он превращался в человека. - У нас мало времени, я должен убить его в зверином  лике. - охотник спрятал нож обратно, быстро схватил винтовку обратно и прицелился волколаку в голову: - Последние слова, мразь?- он обратился к монстру.

Отредактировано Гарм Мадман (22.03.2020 22:44)

0

107

Ивент временно приостановлен.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

108

Оборотень с некоторым усилием положил лапу себе на морду, проводя по ней когтями. Из открытых ран заструилась кровь, а взгляд существа понемногу вернулся к осознанному.

- Я давно не ел... Потому что старался держаться от разумных подальше. Как и всех моих собратьев. - прорычало существо, тряхнув гривой. Раны на морде быстро заживали, а все другие также быстро покрывались кровавой коркой. - Много люда стало бродить по лесам. Мы уходили прочь, дальше от наших мест. А лишь мы отыскали добычу и принялись за еду... Не дразни нас понапрасну, охотник. Не испытывай судьбу.

Оборотень тихо, с болью опустился на четыре конечности, не сводя опасного взгляда с путников.

- Гарм... - вздохнул низушек, утирая пот со лба. - Может нам просто уйти? Разойтись подобру-поздорову...

Но охотник не ответил, лишь крепче сжимая ружьё. Оборотень неохотно отвёл взгляд, наблюдая за голубеющим небом.

- Скоро встанет Ковас'Ан. Я уйду в тень... Не терплю света в этом обличье. - медленно начал передвигаться оборотень, как вдруг рванулся в сторону. Прозвучал выстрел, пуля пролетела мимо, а оборотень скрылся за деревом, хищно оскалившись. Низушек прыгнул на охотника, пытаясь вырвать громовую палку, но был несчастно отпнут в сторону, получив сапогом в щёку.

- Не надо! - воскликнул робкий голос, но жуткий треск в кустах занял старика гораздо больше, от чего следующий выстрел заставил вздрогнуть густые заросли. Прозвучал тихий крик, и фигура быстро побрела в кусты, не проронив ни слова.

- Прочь! - раздался позади рык оборотня, но он не достиг уже скрывшегося за кустами охотника.

- Подожди! Не оставляй меня! - бросился низушек к эльфийке, цепляясь за её ногу и повисая на ней. Глаза его были крепко зажмурены.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

109

Она, конечно, понимала, что это не совсем гуманный способ решения проблемы, но уж какой есть. Хотя это мог быть и вполне приличный семьянин, с женой, возможно, детьми. Микаэль прервала потому мыслей. Она не могла, хотя скорее не хотела представлять, что-то чудовище, лежащие у её ног, могло бы быть хорошим человеком.
Вдруг превращение началось, и оборотень начал приобретать свой первоначальный вид.
Микель отступила ещё на один шаг и отвернулась. Она понимала, что благодаря её поддержке это существо будет убито. И мысль ей эта не нравилась.
Громыхнул выстрел. Но Гарм промахнулся из-за того, что оборотень рванул в сторону.
Мика тут же повернулась обратно. Она застыла на месте, не зная, что предпринять. Вдруг в кустах послышался ещё какой-то шум, что привлёк старика и тот, стрельнув, пошёл туда.
Низушник кинулся к ней, и она, присев, обняла его, успокаивающе погладив по голове.
- Не оставлю, - тихо сказала она, а затем перевела взгляд на волколака. Она задумчиво прищурилась. Теперь они остались один на один с такой большой проблемой. Убить она его, даже если захочет, сама не сможет.  Рука не сможет подняться. Одно дело, когда за тебя убивает другой, но вот собственноручно... Однако оставлять так тоже нельзя. Или можно?
- Если мы оставим тебя здесь, в покое, ты клянёшься, что никого не тронешь и не обратишь, даже если тебя умолять? - спросила она.

Отредактировано Микэль Швард (23.03.2020 14:58)

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

110

- Дева... - пролаял оборотень, хищно приближаясь к ним на четырёх лапах под прикрытием тени. Чёрные уши стояли торчком. - Здесь... небезопасно. Всякие твари сповадились гулять в этом лесу. Лучше уходите, если не желаете попасть в лапы Ужасу и кончить также, как этот старик.

Он принюхался, зарычав, а затем огласил округу протяжным воем. Откуда-то со стороны гор ему ответили пара голосов.

- Уходите отсюда... Нет, я вас проведу. - он убрал оскал, стараясь казаться наиболее миролюбивым. - В доказательство моих добрых намерений я защищу вас от того, что прячется в лесу.

- О, леди Микэль... - счастливо вздохнул низушек, ощутив тёплое прикосновение эльфки. - Вы... вы послушаетесь его?

Из глубины леса, оттуда, куда подался охотник, раздался далёкий, низкий рёв, от которого Лодошмыг чуть не подпрыгнул на месте, схватившись за грудь.

Отредактировано Лодошмыг Лонтрамм (23.03.2020 15:05)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

111

Волк приблизился, и Микэль, скорее инстинктивно, ещё сильнее напряглась. «Значит это чудовище защищает этот лес?» - подумала она. В её голове не укладывалось, что в сердце у такого порождения Тьмы может быть что-то светлое. Ответить на предложение оборотня отказом, было бы глупо с ее стороны потому, что, во-первых, полуэльфийка не знала в какую сторону направляться и, во-вторых, она была полностью безоружна, что делало их легкими мишенями здесь.
- Да, - кивнула Мика, вставая в полный рост, - делать нечего.
Вдруг послышался рёв оттуда, куда ушёл старик. «Покойся с миром, Гарм» - подумала она, а затем вновь повернулась к волколаку.
- Куда нужно идти?

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

112

- Туда, к горе... - с рыком ответил оборотень, указывая в сторону гор. - Там есть короткий путь до стен Прогестота. Идите, а я оберегу вас от зверей.

Волк зарычал, ненадолго скрываясь в кустах. Лодошмыг облегчённо выдохнул, повалившись на землю: - Вершители... Никогда не думал, что быть авантюристом так непросто...

Он привстал, отряхнул с палочки несуществующую пыль, а затем произнёс: - Сэцив эах мутнем еле Ма'аэвека...

Из кончика палочки на него заструился быстрый поток тёплой воды, смывая всю грязь с лица и волос. Одежда его также промокла, но он был слишком рад тому, что смог смыть с себя большую часть грязи. Тряхнув головой и разметав кучу брызг вокруг, он приветливо улыбнулся эльфке: - Леди Микэль, не желаете?...

- Скорее. - прорычал вдруг объявившийся оборотень, сжимая в челюсти окровавленного зайца. - Я не буду ждать вас вечность.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

113

- Хорошо, - кивнула полуэльфийка, а затем перевела взгляд на низушника.
Микэль внимательно наблюдала, как из волшебной палочки хлещет вода. Ей всегда была интересна магия, но из-за смешения крови, ей она не поддавалась.
- Да, если можно, - улыбнулась девушка. Она присела, чтобы Лодошмыгу было легче направить на её палочку. Она провела ладонями по лицу, стирая с себя грязь, кровь и пот. Наконец лицо и волосы были чистыми. Рыжая почувствовала такое облегчение, что ей показалось, будто в неё вдохнули новую жизнь. Мик по-быстрому причесала пальцами запутавшиеся пряди вьющихся волос, тем самым встряхивая с нее лишнюю влагу. Рубашка теперь неприятно прилипала к телу.
Она вздрогнула, когда из кустов неожиданно вылез волк.
- Пойдем, - сказала Микэль, направляясь туда, куда приказал им.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

114

Они быстро шли. Светило поднялось из-за горизонта, освещая им путь через редкие проёмы в листве.

- Как думаешь, что стало с Гармом? - спросил низушек, ступая босыми ногами по траве. Он шёл вперёд с опаской и нетерпением. Как-никак, это его первое приключение.

- Надеюсь, что с ним всё хорошо. С его-то громовой палкой... - он взглянул на мелькнувшую впереди тень оборотня и крепче сжал волшебную палочку. Лес вокруг, даже днём, не казался слишком дружелюбным.Ппару раз на них пытались напасть какие-то громадные твари, даже больше Лодошмыга, но оборотень добросовестно их отгонял. И всё же до конца успокоиться низушек не мог.

- Так откуда вы? Как оказались в этом лесу? - спросил Лонтрамм, придвинувшись к ней ближе, и шагая у неё под самым боком. Поднятый вверх кончик палочки слабо светился, источая приятное тепло, понемногу высушивающие одежду девушки. Будто не хватало Лодошмыгу позволить своей спутнице заболеть посреди пути: - Право, я очень благодарен, что вы решили составить мне компанию. Я, конечно, совсем не испугался этого волколака, но не мог позволить вам блуждать одной в таком страшном месте. Иначе какой из меня приключенец?

Он улыбнулся ей.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

115

Наконец солнце по-тихоньку начало подниматься, что не могло не радовать.
- Не знаю, - честно ответила она и слегка пожала плечами. На её лице промелькнуло беспокойство, - но я боюсь... боюсь, что мы его больше не увидим.
«Мы бы наверняка услышали бы выстрел, а не рык, если бы он был жив» - подумала она, однако вслух ничего не сказала.
- Я направлялась из Штадена в Фитту, один из небольших городов на севере. Хотела открыть там алхимическую лавку на унаследованные деньги, - она грустно вздохнула. - Однако не учла одного: разбойников. Они напали на меня в горах. Я смогла оторваться, спряталась в пещере, уснула там и проснулась здесь.
Одежда начала высыхать, и она почувствовала себя ещё лучше.
- А как, кстати, здесь оказались вы? - вдруг спросила она.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

116

- В самом деле? Крайне запутанная история, да и о подобных местах я не слышал, хотя порядочно изучал карту Инклемберга. - почесал щеку Лодошмыг.

- Я? Ох, я из Хамельцгорна, близлежащего города. Вот, решил отправиться в путешествие... - он пожал плечами, потянув лямку от сумки за спиной. - Но встретил Гарма, что упросил меня помочь ему с волколаками в Тихом лесу. Хотя мы знакомы всего день, представляете? Жаль только, что в последнее время в городе небезопасно... Какое-то существо - Ужас, так мы его называем - начало жестоко убивать жителей, потому сейчас на дорогах редко встретишь путников. Я долго ждал, с кем направиться, но все путешественники принялись обходить Хамельцгорн стороной... Зато встретил вас. Поразительная встреча, не так ли?

Он сдирижировал палочкой, позволив парочке разноцветных искр сорваться с кончика. А затем замер как вкопанный.

- Быть того не может, Вершители... - он ошарашенно поглядел на эльфку. - Вы... неужели вы странник миров?

Его щёки раскраснелись пуще прежнего.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

117

- Может это очень далеко за пределами Инклемберга? - спросила девушка, все ещё надеявшись попасть домой.

- Да, действительно, - внимательно выслушав рассказ, кивнула Микэль и улыбнулась, - Встреча и вправду поразительная. А не страшно было идти в такое опасное путешествие?

Она все с той же улыбкой наблюдала, как с палочки Лодошмыга слетают искорки, как вдруг тот остановился. Полуэльфийка остановилась следом и вопросительно посмотрела на него, словно птичка, склонив голову на один бок.

- Странник миров? - переспросила она, призадумавшись.

Странные существа, странное оружие, странные название. Все сходится. Но ведь других миров не бывает? Да даже и бывают, то перемещаться между ними невозможно. Или возможно?..
Мысль о том, что она в другом мире, повергла ее в шок. Ведь как же ее лавка? Как же ее мечты? Как же ее наставница? Она наверняка будет переживать, если Мик не напишет ей письмо из Фитты. Что же ей теперь делать? У нее здесь ни денег, ни жилья, ни-че-го. Глаза начало слегка пощипывать, и она тут же зажмурила их. Голова от таких мыслей разболелась, и она начала двумя пальцами тереть виски. "Тише, Микэль, все будет хорошо" - мысленно успокоила сама себя рыжая. Затем она открыла глаза, провела по ним руками, как можно незаметнее стирая влагу.

- И... - сказала она, ее голос слегка сорвался, - как так получилось? Что мне теперь делать? Как вернуться обратно?

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

118

- Вовсе нет! Лодошмыг Лонтрамм из Хамельцгорна никогда ничего оне боится! - он рассмеялся, но когда неподалёку хрустнула ветка, тут же вжал голову в плечи. - Ну... большую часть времени.

Он огляделся, выискивая фигуру оборотня, на та вновь ненадолго скрылась в лесу. Низушек позволил себе передышку, однако завидев испорченное настроение своей подруги, сразу принялся копаться в своей сумке, выудив из неё пузатую бутылочку вина. Он добродушно протянул ту ей, вытянув пробку:

- Не знаю. Иногда в наш мир попадают такие как ты. И остаются здесь. Правда, замечу, в Хамельцгорне никого подобно никогда не было. - он с абсолютной беззаботностью пожал плечами. - Но что  здесь плохого? Знаешь, иногда жизнь забирает нас из нашего излюбленного кресла и бросает в лужу, но это не повод не поплескаться в ней вдоволь. Ну, по крайней мере так говорил мой дорогой дядюшка, Хилимортадес Лонтрамм из Ориентираса, когда однажды взял меня на рыбалку. Я поймал тогда в три раза больше него! Ах, точно, что в нём ужасного? Или же этот мир для тебя так плох?

Раздавшийся из-за спины заставил его вздрогнуть, чуть не выронив палочку.

- Идите скорей. - прорычал оборотень. - Осталось совсем немного.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

119

Лодошмыг достал из своей сумки вино, что немного удивило Микэль. Видимо низушник запасся на все случаи жизни. Она благодарна приняла бутылку.

- Ох, спасибо огромное. Это как раз то, что мне сейчас нужно, - сказала она и сделала несколько глоточков, а затем отдала винцо обратно, - Этот мир видимо очень хорош, если в нем обитают такие добродушные существа как ты. Просто неизвестность... она пугает. Этот мир пока что чужд мне. Я не знаю ни традиций, ни обычаев, ни даже здешней географии. Здесь у меня нет дома, мой конь куда-то пропал. Я даже представить не могу, куда мне направляться после того, как мы войдём в город.

На ее лице отразилось волнение, однако оно быстро исчезло. То ли из-за присутствия Лодошмыга, то ли из-за того, что алкоголь ударил в голову, ей стало намного легче. «Ладно» - решила она, - «что будет, то будет».

Послушавшись оборотня, она, подождав своего спутника, направилась дальше.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

120

- Ты всегда можешь рассчитывать на меня! - шепнул он ей, когда они пошли дальше. Гора высилась всё ближе. Оборотень стал идти позади, приказав следовать уже заметной тропой.

Пройдя некоторое время, они вышли к подножию скалы, в которой чернел проём пещеры.

- Стойте здесь, путники. - рыкнул оборотень, обходя их сбоку. Он встал позади них, оставив между собой и пещерой. Его уши нервно подёргивались, а пасть обнажала острые клыки. Он оставался в тени. - Моё имя Эырок. Я вожак местной стаи волколаков.

Лодошмыг, слушая его, сглотнул, а затем проштал: - Чего вы хотите... мэтр Эрырок?

- У меня есть к вам... предложение. Такое, от которого вы не сможете отказаться. - вервульф осклабился, склонив голову и рассматривая их звериными глазами.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Тихий лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно