Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Тихий лес


Тихий лес

Сообщений 61 страница 90 из 242

1

Небольшой лесок, окружающий северо-восток Хамельцгорна, переходящий в горы. Лес тенист и зачастую очень тих, от чего и приобрёл данное прозвание.

После того, как город рядом был разрушен, на некоторое время лес стал гуще, а в нём стало больше живности. И больше опасностей.

Однако после Страшной Зимы здесь царствует снег и холод. Редкие лесные твари вытерпят его.


Эффекты локации:


  • Метель и стужа: Каждый пост персонажи получают -2 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png Холодом http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26835.png.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

61

- Штаден? - переспросил низушек. - Не припоминаю ни чём подобном., разве что Шандент, столицу вин, но это уже совсем другое. Так ты точно не из Инклемберга?

-Ну, мэтр Гарм, не знаю как в Эфлойкиле, но в Инклемберге вашу родословную никто не осудит - здесь земля равенства и свобод, Вершители её раздери. Знали бы вы, какую по этому случаю тут нечисть наплодили - страшно и подумать: убогие, юродивые, уроды, сиамские близнецы и просто идиоты. Благо, в Хамельцгорне такого нет, и на то хвала Вершителям. - проговорил низушек наводя палочку на окровавленные рукава и с неприязнью проговаривая слова заклинания. Одежда частично избавлялась от мерзкого цвета, хотя запах крови крепко пропитал ткань.- Зато вы, миледи, выглядите выглядите просто потрясающе для вашей смешанной крови и тех неудобных обстоятельств, в которых нам довелось встретиться. Ох, в самом деле, забыл поинтересоваться, как ваше имя?

Однако не обративший на него внимания старик пошёл дальше, оставив их двоих.

- Постойте, мэтр Гарм, неужели вы оставите эту леди одну? Но ведь... волколаки? - его добродушное лицо, покрытое лёгкими веснушками, сразу же наполнилось сожалением и беспокойством. - Боюсь что ваша лошадка в самом деле может стать лакомым кусочком для этих... этих тварей. Не лучше ли будет, если вы направитесь с нами? В компании таких бравых охотников как мы, грозных истребителей злой волчьей породы, вам будет много спокойнее, не так ли, мэтр Гарм?

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

62

Микэль внимательно слушала указания мужчины. Ах, да, точно, конь. Надо бы его найти. Но в какую сторону он поскакал? Этого она не помнила. Возможно, если поискать по лесу, то его удастся отыскать, но ведь оставаться тут слишком опасно.
- Такого не может быть! - удивилась она в ответ на слова низушника, - Это самый большой город на Гаммаль Вальде, это ведь столица Людских Земель. Народ на всех континентах говорит, что в се дороги ведут в Штаден» А про Инклемберг я впервые слышу.
Она вздохнула. На миг ей показалось, будто они были совсем из разных миров. Но ведь это нереально. Такое бывает только в книгах про попаданцев.
- Ох, благодарю вас, - ответила полуэльфийка на комплимент, улыбнулась, и на её щеках появился легкий румянец, - Моё имя Микэль Швард, а ваше?
Первый мужчина ушёл куда-то дальше. Видимо, второй тоже последует за ним, и она останется одна. Возможно, в компании волколаков. Но зато у неё есть лук. И штук десять стрел. Насколько они эффективны против чудищ, она не знала, но надеялась, что в случае чего у нее получится оттянуть момент своей смерти.
Но тут низушник окликнул уходящего человека и предложил ей пойти с ними.
- Я бы с радостью, но боюсь ваш спутник будет против, - сказала Мик, кинув взгляд на мужчину, - Но, если он согласится, то да, с вами мне будет намного спокойнее.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

63

- Будто этот карлик спрашивал моего разрешения, чтобы следовать за мной. Я иду в логово волколаков, а вы уже решайте, как безопасней будет. - ответил Гарм, начав шариться по кустам в поисках следов раненного волколака, которому он дал сбежать.  Охотник удивился, почему девушка не встретила беглого оборотня, как они разминулись - может она сюда попала только что? Когда охотник нащупал след крови, повернулся к Лодошмыгу и сказал: - Если ты еще раз посветишь своей палочкой, без моего разрешения - пристрелю. - после чего, зверобой не спеша пошел по следу. Он знал, что кровавая тропинка не прекратится так, как яд в последней пуле не давал крови сворачиваться, усиливая кровотечение. И этот подстреленный волколак точно побежит в логово, чтобы найти укрытие и поддержку собратьев.

0

64

Эльфийка с подозрением покосилась на Веркона.
- Ты в порядке?- Она сделала два шага и присела на корточки, чтобы её голова поравнялась с головой парня. - Выглядишь неважно.

Подпись автора

Вк: https://m.vk.com/id481512509
Финансово-техническая тема: http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=424
Информация: http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=425

0

65

- Повторюсь, я Лодошмыг Лонтрамм из Хамельцгорна, низушек. - кратко поклонился он эльфке. Но вот настроение его компаньона было совсем уж скверным:

- К чему так беспокоиться, мэтр Гарм? Стоит только попросить, и я к вашим услугам. - Лодошмыг, опустил палочку, заставив огонёк почти погаснуть. - Прошу, леди Микаэль, идите с нами. Вместе и весле, да и мне не так страшно... За вас конечно, ха-ха! Разумеется за вас, за кого же ещё?

Низушек смущённо рассмеялся.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

66

Приятно познакомиться, - ответила Микэль, одарила собеседника улыбкой и также с большим изяществом, кратко поклонилась.

Ну что ж, логово волколаков это, конечно, опасно, но с такой палкой, как у того старика, они точно не пропадут.

- Я с большим удовольствием присоединюсь к вашей компании, - сказала полуэльфийка. Она подняла с земли пыльный колчан, подобрала с земли уцелевшие стрелы и закинула их в него. Далее положила лук в специальный кожаный чехол и закинула все за спину. Теперь Мик была полностью готова. За все время, проведённое за разговором, к ней вернулась былая сила. С каждой минутой она чувствовала себя все лучше.

- Я готова! - воскликнула она и, дождавшись Лодошмыга, пошла за Гармом

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

67

Гарм огибал деревья и корни, все ближе приближаясь к логову монстров. Он чувствовал интуицией, что осталось недалеко. Услышав вдалеке завывания, охотник схватил винтовку и пригнувшись скользил на источник звука. Одного его вида настороженности хватило, чтобы компаньоны поняли важность момента. Потом он задумался, притормозил и обернулся к спутникам. Он медленно подошел к ним, в его руках была злосчастная склянка с мочой волколака. Гарм прошептал: - Если хотите жить, то натрите кожу этим. Мы станем невидимы для их нюха. Давайте, пока ветер не подул в их сторону.

0

68

Старавшийся аккуратно ступать через корни низушек с заметным недоверием принял баночку, рассматривая содержимое:

- Ох, что это? - он надул щёки от запаха. - Ну и гадость... Не очень похоже на деятельность настоящего охотника... Но, видимо, ничего не поделать, это испытание духа настоящего приключенца. А Лодошмыг Лонтрамм ничего, ну вот совсем ничего не боится! - с гордым шёпотом он плеснул себе на ноги ужасную жидкость. Затем повернулся к эльфке: - Миледи Микэль? Вы тоже?...

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

69

Охотник выхватил банку у низушка и плеснул ему на голову: - Идиот, ногами ты смешаешь весь запах с землей!
Потом он удовлетворился своим поступком и торжественно приподнес склянку к полуэльфийке. - Давай, иначе они заметят вас раньше, чем я их. А заодно и меня с вами съедят.

Отредактировано Гарм Мадман (18.03.2020 21:04)

0

70

Микэль со всей своей грацией скользила вслед за Гармом, ступая по земле мягко и беззвучно. Взглянув вниз, она обнаружила след из крови, по которому, видимо, и шел мужчина. Вдруг он выхватил винтовку. Девушка напрягла каждую мышцу, готовясь в нужный момент выхватить лук и стрелу. Но для этого было ещё рановато. Человек подошел к ним и достал какую-то баночку. В ней была какая-то омерзительно пахнущая жидкость. Низушник уже обрызгал ею свои ноги, повернулся к полуэльфийке, и уже хотел отдать баночку, но тут старик выхватил ее и вылил на голову Лодошмыгу. От ужасного запаха девушка тихо раскашлялась.

- Да, делать нечего, - вздохнула она, - К тому же, я не хочу, чтобы мои косточки обглодали эти твари. Они мне все ещё дороги.

Приняв банку у Гарма, Мик зажала большим и указательным пальцами нож и затаив дыхание, вылила её содержимое себе на голову. Что ж, теперь она не только вся в грязи, но ещё и воняет как тысяча скунсов. Знала бы она тогда, что переезд в другой город закончится таким, то непременно осталась бы дома.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

71

Охотник смотрел на действия эльфийки с удивлением, выпучив глаза. - Охренеть. Достаточно было измазать участки кожи. Суровая эльфийка.
- подметил зверобой.

- Ладно. Идем тихо: Шмыга посередке, за мной, а ты будешь замыкающей, так будет больше пользы. - зверобой, не дождавшись ответа развернулся, и побрел в сторону логова.

0

72

- Какая ведьма тебя укусила? - вскрикнул Лодошмыг, с омерзением утирая своё лицо. - Что ты наделал? Мог, по крайней мере, предупредить меня закрыть нос, дубина стаеросовая!

Низушек сразу же навёл палочку себе на лицо и струйки воды начали стекать по носу и щекам:
- Ещё раз так сделаешь, и я обижусь!

Утеревшись, наконец, он огляделся, со вздохом наблюдая свою одежду и волосы, всё в грязи, крови и моче.

Отредактировано Лодошмыг Лонтрамм (18.03.2020 21:54)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

73

Полуэльфийка оторвала от носика пальцы, вздохнула и тут же закашлялась от ужасного запаха. От него, казалось, у Микэль защипало в глазах и закружилась голова. Ей понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя после этого.

Эх, если бы она только знала, что можно было просто намазать кожу в нескольких местах, она бы так и сделала.

Ну... Зато теперь к ней ни один разбойник не пристанет. Да что там! К ней теперь ни одно живое существо, у которого хоть немного развито обоняние, не приблизиться ближе, чем на пять метров.

Слушаясь указаний Гарма, Мика пропустила Лодошмыга вперёд, а сама пошла за ним. На всякий случай, она выхватила свой лук. Мало ли, вдруг кто-то со спины.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

74

Группа шла где-то пол часа, сквозь мрак и кромешную тишину. Внешне лес казался не таким тихим, каков он внутри. Слышно было лишь пение цикад, которые проснулись раньше времени, из-за жаркой ночи. Лес не должен быть таким жарким, особенно в ночное время - Гарм был уверен, что помимо нашествия волколаков происходит что-то еще, но намного дальше от них. Охотник махнул рукой, чтобы группа остановилась, и скользнул вперед на разведку. Когда он обошел пару кустов, то перед его глазами раскрылась ложбина. Они были прямо у границ владений, которые облюбовали оборотни. Перед ними был гладкий спуск в низ на пару метров и охотник залег у края, за деревом. Скоро начнет светать, что сопровождалось медленным наступлением света, слегка освещающего ложбину - впереди все, как на ладони. Этого хватило, чтобы Гарм мог разглядеть несколько силуэтов, похожих на искомых тварей. Волколаки трапезничали олениной, игнорируя завывания раненного собрата, который хотел их предупредить об угрозе. Охотник насчитал около четырех тварей, как вдруг из, едва заметной ямы, вылез огромный, в два раза больший волколак. Очевидно было, кто здесь главарь - черный, как ночь, с яркими зелеными глазами, огромный волколак. Вожак грозно рыкнул на стаю, и та обратила внимание. Гарм знал, что оборотни могут говорить на людском языке, но предпочитают вживаться в хищников полностью, наслаждаясь животным безумием и свободой.

Охотник заметил, что свет все больше отхватывает пространства, а значит оборотни должны слабеть, а утром и вовсе превратится обратно. Но охотник не хотел допускать конечного превращения, желая прикончить всех в их животной форме, чтобы они ощутили себя зверями до конца - сдохли, как собаки. Он хотел, чтобы твари чувствовали себя дичью и боялись до конца, умирали от боли и страха, так же, как их жертвы. В голове Гарма уже родился план атаки, все цели были помечены в памяти и приговорены.

Зверобой поманил рукой эльфийку, чтобы что-то ей сказать.

0

75

Следуя за Гармом и постоянно оглядываясь, будто он сможет заметить что-то, что не заметил охотник, Лодошмыг также на четвереньках подполз к склону, вглядываясь в жуткие силуэты.

- Ба... - он прикрыл рот ладошкой, часто моргая. - Вот они какие, волколаки... Творения необузданной магии, искажённого жизненного колдовства...

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

76

Микаэль следовала за Лодошмыгом, постоянно озираясь по сторонам. Ей постоянно казалось, что из кустов вот-вот выскочит одна из тех тварей. Она успокаивала себя, ведь если бы там кто-то был, то они бы наверняка это услышали. Однако все равно держалась наготове. Страх железными когтями сжимал бешено бьющиеся сердце, но Мик не выдала ни одного признака своей боязни.
То ли от жары, то ли от волнения, по её спине стекали холодные капли пота. Рубашка неприятно прилипла к спине. Мика решила, что как только она доберётся до цивилизации, то сразу же примет ванну. И пролежит в ней часа два. А лучше три. Она очень надеялась, что тот «аромат» удастся смыть.
Мужчина жестом приказал им остановиться и пошёл вперёд. Полуэльфйка напряжённо вглядывалась туда, куда он ушёл, однако видела лишь силуэт. Она выглядела сейчас как натянутая струна, готовая в любой момент порваться. Одна рука судорожно сжимала лук, а вторая нервно теребила прядку волос.
Мужчина снова сделал жест и полуэльфийка скользнула к нему, бесшумно проскальзывая между кустов. Она посмотрела на то, что находится за ними и так и застыла. Микэль ещё никогда не сталкивалась с такими чудовищами. Если конечно не считать того, мёртвого. Но при жизни она его разглядеть не успела. А тут целая стая. Любуйся сколько хочешь.
Ещё с малых лет, бродя по лесу, она знала, что оборотни и вервольфы это просто сказочки, которыми пугают детишек, чтобы они не совали нос куда не надо. Может она просто спит? Хотя вряд ли во сне можно почувствовать такую вонь, как та, что сейчас исходит от всей компании.
Рыжая повернулась в сторону Гарма и вопросительно склонила голову, давая понять, что она внимательно слушает его.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

77

Когда эльфийка была готова слушать, Гарм начал шептать инструктаж: - Справа от нас, на три часа есть пятая тварь. Приглянись. - волколак, словно изгой сидел вдалеке от стаи, грустно опустив уши. - Это новичок, может обратили пару недель назад. Я думаю, что при атаке он дрогнет и драпанет, и все же мне нужно, чтоб ты ранила его. Сейчас их регенерация  слабее - далеко не сбежит. Стреляй в грудь, чтобы повредить дыхание... или в голову сразу, если сможешь попасть в глаз - череп очень толстый для стрел.

Охотник смотрел в глаза эльфийки, ожидая увидеть понимание сказанного и готовность.

Отредактировано Гарм Мадман (19.03.2020 13:11)

0

78

- А что делать мне? - шёпотом спросил Лодошмыг, прикрывая глаза от невидимого светила. - Может, и я на что сгожусь?

Он глянул сначала на эльфийки, а затем на Гарма. - У меня такое предвкушение...

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

79

Микэль посмотрела туда, куда указывал Гарм. И вправду, там в полном одиночестве сидела ещё одна тварь. Поразмыслив, девушка пришла к выводу, что пытаться угодить в глаз она не будет. Нечего стрелы переводить, их и так осталось совсем мало. Лучше стрелять в грудь, шанс промахнуться намного меньше.
Хорошо , — кивнула полуэльфийка. Она взяла одну из стрел, затем внимательно осмотрела её на признаки повреждения. Все было чисто.
Она была наготове. Это было видно по блеску в её глазах.   

Результат броска: 16

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+IPkOQKRje1LiMocRIyEWru/Cnt4ilNhQ=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

80

- А ты не мешайся сейчас. - прошептал низушку охотник, и отвернулся, чтобы начинать засаду. Волколаки о чем-то переговаривались на зверином, придя в сильное беспокойство. Вожак начал принюхиваться, и его нос повел голову в сторону авантюристов. Гарм, не дожидаясь реакции врага, выстрелил разрывной пулей в ближайшего волколака - голова первого монстра разлетелась на куски и тело свалилось, как срубленное дерево.
Оборотни резко заметушились, собравшись ринуться на стрелка, но стрельба не останавливалась. Охотник двигал ружьем, как единый  с ним механизм, смещая прицел на вожака. Отстрелив кусок задней лапы главному монстру, охотник бахнул  ему вдогонку еще пулю, прямо в пах. Лапа вожака моментально начала отрастать, на время выводя тварь из боя - охотнику нужно быстро закончить с остальными, как можно быстрее. Каждый выстрел попадал в цель - очередной оборотень потерял голову, только собравшись ринутся в атаку. Бой длился секунды, и твари не успевали даже перегруппироваться, как их бошки лопались от разрывных пуль. Оглушительный раскат грома сотрясал лес - можно было подумать, услышав стрельбу винтовки.

Пока охотник валил тварей, пятый волколак увидел точное место, где лежала троица. Молодой оборотень никак не решался на действия, мотая головой между охотниками и погибающей стаей.

Охотник добил последнюю мелочь из стаи, на что ушли последние патроны из винтовки. Но вожак успел отрастить ногу и тут же ринулся в бой. Пока Гарм перезаряжал свое орудие, то в их сторону мчалась огромная, черная туша. Время будто замерло, и лишь ловкие пальцы зверобоя досылали патроны в винтовку. На лице у охотника не было никаких эмоций, будто это обычное дело - просто рабочий день.

0

81

- Мать честная, как шмаляет! - низушек прикрыл уши от грохота, издаваемого громовой палкой. Но несущаяся на них огромная фигура заставила его чуть ли не подпрыгнуть на месте, рефлекторно направляя палочку на неё:

- Тибатс муита пс'эст! - отправил он в тушу замедляющие заклинание.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

82

И вот, бой начался. Гарм начал палить по чудовищам, и Микэль только оставалось наблюдать, как туши тварей разрывались кровавыми фонтанами. «Вот это точность» - удивилась про себя полуэльфийка. Зато её мысль выразил вслух Лодошмыг. От лапы самого крупного из них, казалось, ничего не осталось. Однако про свою миссию она не забыла.
Она закрыла один глаз, вздохнула и прицелилась в того, что сидел в отдалении. Один короткий вдох и тетива спущена. Стрела летит прямо в его грудь. Однако, чёрт, неудача. Волколак умудрился дёрнуться в последнюю секунду и наконечник вонзается землю в нескольких сантиметров от нее. Мик произносит ругательство, которое стесняются произносить даже портовы грузчики и берет еще одну стрелу, целиться и выпускает ей.
Волк-переросток начинает разворачиваться, чтобы пуститься в бег, но на этот раз удача не на его стороне. Через его кожу, прямо между рёбрами, проходит наконечник, вторгаясь в лёгкое. Волчара взвыл от боли и пытался убежать, однако это теперь давалось ему сложнее.
Она улыбнулась сама себе, развернулась, чтобы сообщить Гарму, что цель поражена, как вдруг увидела того самого вожака, что летел прямо на них.
Мика словно окаменела, понимая, что надо бы пустить в этого монстра еще пару стрел, однако мышцы её не слушались.
Вдруг низушник что-то произнёс, и это провело её в себя. Она тут же стрельнула несколько раз, пытаясь попасть в глаз, но постоянно промахиваясь.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

83

Магия низушка немного замедлила темп вожака, но он прорвал чары, будто пленку и через секунду снова набирал скорость. Стрелы отскакивали от толстой кожи, а если и пронзали, то застревали, словно мелкие занозы. Оставалось с пол сотни метров, и волколак просто сметет троицу своим телом. В последнюю секунду Гарм зарядил последний патрон и затвор винтовки  звонко щелкнул. Охотник не целясь, сразу открыл огонь, раздробляя плечи  и передние лапы, заставив монстра покосится и зарыть носом в землю. Гарм стрелял не переставая, параллельно поднимаясь на колено, чтобы держать винтовку от бедра. Волколаку повезло - он еще жив. Зверобой не мог целится в такой ситуации, а потому пули не попали в голову, но изрядно изрешетили тело твари. Когда Гарм полностью встал, то патроны снова закончились - так быстро он насиловал курок с затвором, чтобы быстрее срубить тварь. Когда охотник начал, в очередной раз заполнять свою винтовку патронами, то волколак закричал: - Стойте! - животный голос заговорил на общепонятном, выставляя руку перед собой: - Давайте все обсудим - вышло недоразумение!

Гарм молча и беспристрастно занимался подготовкой оружия, для финальной экзекуции. Последняя пуля, выпущенная в оборотня - отравлена. Яд замедлил регенерацию, а приближение утра свело шансы восстановится на нет. Охотник чувствовал превосходство  и понимал, что враг беспомощен. Но он будто не слышал оборотня. Зеленые глаза огромного оборотня, жалостливо искали зрительного контакта с троицей. От твари отлетело столько ошметков, будто она попала в мясорубку, но она чудом еще дышала.

Отредактировано Гарм Мадман (20.03.2020 00:19)

0

84

Каждый выстрел звоном отдавался в голове несушке, заставляя трусливо вжимать голову в плечи. А вид раненной твари лишь больше пугал. С каким-то оцепенением он перевёл взгляд на бледное лицо эльфки, увидел и в её глазах что-то. Затем повернул голову к охотнику, ловко перезаряжающему свою громовую палку.

- Постой, Гарм! - вскрикнул Лодошмыг, набрасываясь на подготовленную охотником винтовку, не давая направить на волколака: - Он же разумный! Пусть говорит, пусть говорит! Он же тоже... Дай ему сказать хоть слово, Вершителей ради!

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

85

------------->

Уже светало, Яри гнал тело хозяина прочь из леса. Черная фигура в латах мчалась, будто не чувствовала усталости. Словно неудержимый снаряд, он пробивался сквозь мелкие ветки и кусты, и огибал большие объекты, как обезьяна. Фантом остановился только тогда, когда был на краю леса и понимал, что оторвался от любой погони. Монстр пытался ощутить тело хозяина и сильно огорчился, почувствовав ту боль, которую оно сейчас испытывало. - В этом и моя вина... - прошептал Яри. Он не мог вернуть контроль Фьюру, ибо сознание хозяина сильно перегрузилось от ментального напора у алтаря. Не на долго, Яри придется взять все на себя.

0

86

***

Из-за дерева, топорно перешагивая через одни корни и всё равно цепляясь за другие, выползло пугало, зияя раскрытой пастью. Оно склонило голову, хрустнув:

- Бежишь? Чёрный демон. - оно загоготало.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

87

Черная фигура застыла на месте, погрузившись в размышления. Яри копал участки памяти Фьюра, чтобы восстановить хронологию событий и понять, как обстоит ситуация в целом. Яри узнал Пугала, и повернул в его сторону голову. Невооруженным глазом трудно было заметить, что что-то изменилось в фантоме, но монстр не думал скрывать свое присутствие, и заговорил своим же, жутким и потусторонним голосом: - Ты слишком быстро передвигаешься, как для чучела. Где старика дел?

0

88

***

- А ты удивительно наблюдателен, демон. - рассмеялось существо. - Заметить, что чучела не двигаются.

Оно медленно поползло вперёд, даже не пытаясь встать. Острые пальцы вонзались в землю, ножами разрывая её.

- Чаровник? Исчез куда-то. Людишки всегда куда-то исчезают. Чаще всего, в землю, гха-ха-ха-ха-ха... Разве тебя это стало волновать? Ты стал другим, демон.

Шарообразная голова продолжила двигаться, совершив полный оборот, закончившийся лязгом металла. Затем голова быстро вернулась назад.

- Это они тебя изменили? Эти охотники. Они охотились на тебя... и не только. Ты знал? Это лласарские псы...

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

89

Яри игнорировал вопросы - они были для него неинтересны и пусты. Его только волновала одна мысль, что тело на износе и мозг скоро отключится. Куда идти, где спрятаться? Нужно было найти Гиссамута, ведь троица пришла сюда для одного дела, и все пошло наперекосяк, снова. Ладно, Яри решил говорить: - Где ты, в последний раз видел Гиссамута?

Монстр отличался особой эмоциональностью и импульсивностью, но разговаривать с бездушным, по его мнению, существом ему не хотелось. Для Яри это было тоже самое, как общаться с табуреткой.

Отредактировано Фьюр Гиз (21.03.2020 19:14)

0

90

***

- Хочешь знать? - оно вновь издало смешок. - Я скажу тебе.

Металлический палец указал сначала на монстра, а затем куда-то в сторону.

- Иди в горы. Там... ты встретишь того, кого желаешь найти. И то, чего не хочешь знать.

Оно оскалило чёрную пасть.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Тихий лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно