Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Жилой район


Жилой район

Сообщений 91 страница 120 из 253

1

Обиталище скромного числа жителей Хамельцгорна, спокойно живущих в размеренном провинциальном ритме. Именно тут больше всего заметен "магический" пережиток – культура Йонтэль Фун Глайда едва начала внедряться в жизнь, в большей степени представляя всякие чудачества, нежели составляя реальную основу городской жизни. Тем не менее, здесь можно заметить некоторых переселенцев с более технологичного востока, между тем как богатые районы приобрели моду на футуризм. И всё же, остатки прежнего мировоззрения ещё не скоро исчезнут из мыслей городских обитателей.

Во время Техномагической войны, начавшейся после уничтожения Бильскирнира, жилой район был разрушен, но не заброшен. Выживший люд собрался, расчистил завалы, собрал осколки и из кусков своей прежней жизни начал строить фундамент для новых домов. Жизнь для них продолжалась.

Однако пришла зима, пришёл холод, пришли Метель и стужа. Очаги были потушены, дома покинуты, люди убрались прочь от обозлившейся природы, излившей на них холодный гнев. Сейчас эти кварталы промёрзли до основания, улицы заполнены снегом, а крыши покрылись толстым льдом. Тут больше нет людей.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

+1

91

Лилит

Девушка торопилась, держа Идзуму за руку, чтобы та не потерялась в растянувшейся шеренге горожан, после, расталкивая всех вокруг, что, вообще, для девушки такой комплекции было слегка проблематично. Спустя минут десять, вы, наконец, добираетесь до здания ордена, а Лилит, смахивая пот со лба, улыбается своей спутнице: - Ух, сейчас, немного отдышусь и до Юнии доберемся, если, она, конечно, не встречает Мастера Сатураса вместе со всеми. Представь, Магистр собрал всю армию Хамельцгорна, чтобы встретить его! Мастер Сатурас уничтожил последний оплот вторгнувшейся нежити, и теперь, все, наконец, будет спокойно. - на выдохе воодушевленным тоном произнесла Лилит, и она уже смотрела на то, как Мастер-паладин входит в орден, стража склоняет головы перед ним, и он скрывается за парадной дверью, вместе с несколькими солдатами. Она свободно выдыхает: - Наконец, в Хамельцгорне будет покой. - после чего, достав из кармана ключ, открывает дверь, и уже заходит внутрь здания, как по всей площади раздается громкий крик.

Окружение

-МАСТЕР САТУРАС УБИЛ МАГИСТРА.

По всей площади раздался грохот, закладывающий уши, а небо, из темного вечернего, вновь окрасилось в красный: С небес начали падать крупные огненные шары. Со стороны площади послышались крики мольбы и звон оружия: - Солдаты Мастера напали на горожан! Собраться! Выполните построение! Задержите ублюдков, дайте горожанам уйти!

-Мертвецы! Сатурас привел с собой армию мертвецов!

По всей площади и городу моментально вспыхнул пожар. Звук разбитых вдребезги ворот вновь огласил округу, а в небе были различимы очертания огромных костяных драконов, одним своим видом вселявших панику. Внезапно, весь город превратился в одну кровавую баню, по которой шагали маги в черном, воскрешая стражу и павших горожан, пополняя ряды захватчиков.

Идзума с Лилит оказываются чуть-ли не в самом эпицентре сражения, из-под земли выскочило несколько гладкокожих подобий людей, на чьих руках были полуметровые когти, их было около десятка, но сверху вновь слышен грохот: Огненный снаряд попал в башню крепости паладинов, и оттуда рухнул обломок башни, погребая под ним тварей и один из ваших путей отступления, в итоге, оставляя для отхода лишь объятую огнем и заваленную телами улицу.

Освальд

Внезапный крик со стороны ворот, а после, волна смерти накрыла большую часть города. Люди начали бежать в сторону стационарного портала, где их уже поджидало трехметровое чудовище, сшитое из множества тел других. Освальд рванул в сторону правой стены, попутно видя, как солдаты бывшего мастера-паладина беспощадно рубят умоляющих о сохранении жизни стражников, детей и женшин, которых тут-же, вскоре поднимают темные маги, и бывшие дети, как голодные звери, разрывают собственных родителей. Парень уже привык к подобным зрелищам в своем мире, поэтому, успел среагировать. Его единственная цель была - Найти Идзуму до того, как твари доберутся до него, благо, он еще был на противоположной стороне улицы от мясорубки.
-Идзума, Идзума, отзовись, вы еще живы? - отправил Освальд ментальный сигнал девушке.

0

92

Для Идзумы не составило труда пробираться сквозь толпу, да и за это время пока они шли, девушка как раз вернулась в реальность, осознавая что твориться вокруг неё. Дойдя до нужного места, перед ней красовалась целая крепость - неприступное место для врагов.
- Да, давай побыстрее.- Девушка чувствовала себя не комфортно в этом месте и ей хотелось как можно быстрее покинуть это место.
И вот случилось то, что так тревожило её. Сначала крики людей начали доноситься от центра города, а после пожар, драконы, воскресшие мертвецы, огненные снаряды. Всё это очень резко превратило спокойный город в неконтролируемую вакханалию с кучей убийств. Посмотрев девушке-рыцарю в лицо, волшебница увидела ужас и страх. Видимо она впервые попала в самый ад происходящего. Она сократила между ними дистанцию, и положила руки на её плечи.
- Послушай, всё будет нормально, мы выберемся от сюда живыми. С мертвецами нам поможет Освальд, он спец по ним, а ты держись рядом! Но будь внимательна и в любой момент будь готова защитить себя!- Воодушевленно произнесла волшебница.
В этот миг перед ними предстали мертвецы и девушка, достав оружие, хотела было уже напасть, но вовремя остановилась и их, вместо неё, прибила башня. Она же перекрыла им дорогу в крепость, не оставляя выбора кроме как идти прямо в самое пекло. А вот услышав голос парня, её сердце заколотилось быстрее.
- Всё хорошо! Мы живы. Если я не ошибаюсь, то зачинщик всего этого находиться недалеко от тебя, а это значит, если я смогу его прибрать, то смогу окончить этот геноцид! Если можешь постарайся продвинуться в нашу сторону, если нет не смей умирать! Мы скоро придем.- Отвеила парню девушка.
- Лилит? Нам нужно выдвигаться! Ты готова? - полная уверенности и решимости произнесла волшебница

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

93

Лилит

Никогда прежде девушка не испытывала такого страха. Страха, перемешавшегося с обидой. Секунду назад она ликовала, радуясь тому, что сможет прожить счастливую жизнь, а теперь ее жизнь разрушена и она даже не знает, жив-ли Красти - ее возлюбленный, или ее Учитель Юния. В один миг вся ее картина мира была уничтожена. Грохот и ударная волна от рухнувшего обломка башни, а после, помощь Идзумы вывели девушку из шока, и, она, дрожащим голосом произнесла: - Н-нет... Тут, в городе все мои родные, Красти, мой учитель... Я не могу бросить все это. Почему!? - из глаз полуэльфийки брызнули слезы. - Почему это произошло!? - однако, выдохнув, она успокоилась, и, перехватив молот, кивнула.
Мимо пролетел еще огненный шар, разбивая сваленную повозку и уничтожая пару не оправившихся от шока солдат.

-Идём вперед! Если что, я помогу! Вперёд, по улице есть срез, через переулок.

Освальд

Немедленно призвав мышь, он приказал той разведать обстановку и найти проход к спутникам, и та, быстро рванув в сторону переулка, исчезла из виду.Выкинул 20/20! Критическая удача разведки! Маг-же, быстро скрылся в сторону, подобрав короткое копье из рук умирающего стражника, предварительно добив его, чтобы он не мучился.
Взглянув на стену, волшебник наблюдал, как, ползая по стенам, серокожие твари - вурдалаки, спокойно минуют крепостные стены, набрасываясь на пытающихся спустится и собраться солдат, разрывая тех своими когтями на части.

Окружение

Идзуму и Лилит обдало горячим ветром. Посмотрев наверх, можно было видеть, как огромный, размером с пятиэтажку, костяной дракон приземлился на главную площадь. По площади вновь прокатилась ударная волна.

-Отряд, в рассыпную, двигаться по переулку! Сержант Красти, собирай остальных, мы задержим эту тварь. Передай это моей жене, когда ее встретишь. Бегом! - послышалось со стороны заваленного прохода. Спустя секунд пять, снова грохот. Идзума могла наблюдать, как дракон смел своим хвостом пару прилавков, повозок и всех оставшихся стражников, половина тела одного из них, перелетев через обломок башни, приземлилась рядом с вами, заставив Лилит вскрикнуть, однако, девушка начинает указывать дорогу, пока в какой-то момент, ты, Идзума, не замечаешь знакомую костяную крысу Освальда, которая, своей маленькой крысиной лапкой показывает следовать за ней.

-Крыса нашла безопасный проход через переулок, двигайтесь за ней и встретимся. По стенам прыгают твари, они рвут на части стражу, так что будь аккуратнее. - пронеслось в голове Идзумы.

0

94

"Её психика оказалась куда слабее, чем я думала",- подумала девушка, успокаивая новую знакомую.
- Я знаю, что это тяжело, но если ты не сосредоточишься, то и сама можешь сгинуть здесь! Если ты рыцарь, то ты должна собраться и защитить всех жителей этого города, в том числе себя!-продолжала всё так же Идзума.
От громкого грохота, который прозвучал совсем недалеко от них, волшебница моментально пригнулась, стараясь не попасться под обломки. И всё же она давно не была на таких масштабных битвах, что сказывалось немного на её поведении. Скоординироваться не выходило из-за частых бомбардировок, да ещё и дракон, который приземлился, своими крушениями добавлял хлопот. Ели-ели разобрав слова, что она услышала из заваленного прохода, она тут же застыла в ступоре.
"Красти? Её любимый там?! Но у нас нет времени на то чтобы его доставать! Черт!"- обдумывала дальнейший план действий волшебница. Бегая глазами со стороны в сторону в какой-то момент ей показалось, что она увидела что-то знакомое. Сосредоточившись на этом объекте, девушка поняла, что это костяная мышка, а после в голове прозвучали указания парня. Это дало небольшой толчок, хоть в ней и было слишком много сомнений.
- Нет! Стой! Нам туда.- она указала на поход, из которого вышло призваное существо,- Так быстрее и безопасней. Но будь внимательна к зданиям, по стенам прыгают неизвестные твари!- проинформировав Лилит, красноволосая первая ступила на ту тропу.
Пусть и расстояние было невелико и до воссоединения оставалось несколько минут, в теперешнем состоянии города, это было намного труднее. В особенности из-з количества тварей. Чем ближе они подходили к эпицентру происходящего, тем больше их было. Ямато только и успевала перерезать им глотки в момент нападения. Впрочем она старалась так же минимизировать нагрузку на девушку, ведь та и так стресовала, как мышь загнанная в угол, хоть и от неё было много пользы.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

95

Окружение

Весь город тонет в реве чудовищного дракона, вы передвигаетесь по узкому переулку, миновав угрозу столкновений с противником, и вскоре, выбираетесь, видя Освальда, опершегося на короткое окровавленное копье. Вам открывается вид, как из башен на стену, выбрался строй рыцарей в золотых доспехах с теми-самыми белыми табардами. Они дружно вскидывают руки.

-Огонь по дракону!

После чего, с их ладоней срываются мощные лучи света, прорезая окружающее пространство, даже тут вы чувствуете дрожь от совместного заклинания паладинского строя. Дракон вновь взревел, закрываясь от удара массивной лапой, его крылья моментально опали грудой костей, но само чудовище еще представляло опасность, более того, оно повернулось в сторону стены, после чего, открыло пасть, начиная собирать энергию.

-Во имя Света! Щит!

Вокруг вас-же был бой. Немногочисленная стража, в перемешку с несколькими латниками-десятниками пыталась отбиться от вурдалаков и бывших соратников, которые теперь безжизненно двигались строем нежити. Вдалеке виднелась знакомая фигура паладина Резенфорда, но судя по всему, он уже не был среди живых, и теперь, в его сияющем взгляде ледяных глаз, вместо добродушия была лишь смерть. С его губ то и дело срывались монотонные приказы нижестоящим тварям.

Лилит

-Туда? Ты уверена? - девушка смахнула с себя удивление, вызванное действиями Идзумы и просто кивнула. - Этот переулок ведет к главной площади, но если ты так говоришь, то я за тобой! - И впрямь, держа молот на готове, юный оруженосец двигался, не отставая от Идзумы, и вскоре, завидев Освальда, кивает тому: - Я рада, что ты жив. Не хотелось, чтобы ты помер после всех моих стараний! - на что маг, улыбаясь, ответил ей: - Скажешь это ПОСЛЕ того, как мы с Идзумой спасем твою жопу.

Вскинув взгляд в сторону, Лилит видела, как ее брат по ордену, Резенфорд, безжизненно отдавал приказы, отчего ее руки на секунду дрогнули. Неужели? Неужели, проклятый Сатурас поднимает из мертвых бывших братьев-паладинов? И это жуткое существо было добродушным Резенфордом, всегда с улыбкой относившегося к ее халатностям? Это просто ужасно...

-Мы должны помочь солдатам отбиться от нежити! - крикнула она, указывая в сторону бой между немногочисленной стражей и зомби-жителями города.

Освальд

Прижавшись к стене дома, еще не объятого пламенем и встав поодаль от развернувшейся стычки, он ожидал, когда Идзума с Лилит вернутся, хоть, время и шло на секунды. Умирать снова от рук рыцарей смерти ему точно не хотелось. Черт его знает, в кого его переродит в следующей жизни. Если, та, конечно, вообще настанет. И вот, он наконец поровнялся с Идзумой и Лилит, и, бросив короткий взгляд на бывшего паладина, заключил: - Никаких помощей, нам надо удирать. Тварям нет числа, а мне хочется еще пожить. Я понимаю, что у тебя тут есть родные, но сейчас ты не в силах им помочь, только тем, что будешь жить, этому они точно будут рады. - спокойно проговорил волшебник.

Лилит

Девушка, услышав Освальда чуть-ли не взорвалась, сорвавшись на крик: - Ты что, идиот?! Мы можем спасти их! Среди них мои близкие, и у меня нет никакого права оставить их в тяжелый час! Никто из тех, кто мне близок, не отказался-бы прийти ко мне на помощь, даже, если-бы он погиб при этом! Я не знаю, нормально-ли у вас, наемников, оставлять своих товарищей на смерть... нет, на служение этим некромантским мразям, но у нас так не принято! Мы должны драться и мы должны победить!

0

96

Мощный огненный поток, который был направленный на дракона, не остался не замеченным Идзумой. Её заинтересовало происхождение этой магии и, устремив свой взгляд назад, она увидела, что рыцари, заключенные в башне, смогли выбраться и тут же ринулись в бой на одного из мощных противников. В целом, если оценивать всю ситуацию, то перевес пока что был не на их стороне. Пусть и те, кто смог выжить дрались на смерть, это не делало ситуацию лучше, ведь, умирая, они тут же становились приспешниками темной стороны. Поэтому во второй раз приходилось убивать своих товарищей, братьев, родственников, а иногда и любимых. Этот бой был реально тяжелым, не только в физическом плане, но и в моральном, потому что не каждый способен убить своего знакомого, даже если тот грозиться убить его.
Увидев Освальда, девушке стало легче и спокойней на душе, а от его слов она ухмыльнулась.
- Он прав. На поле боя это плохая примета.- поддержала она мага.
Но вот чего действительно сейчас им не хватало так это разногласий. Пока парочка ссорилась, волшебница спрятала оружие в ножны и незаметно скрылась из виду. Спрятавшись возле обломков одного из домов, она постаралась детальней изучить ситуацию, происходившую сейчас недалеко от их небольшого укрытия. Увидеть получилось не слишком много, здание то и дело скрипело и хрустело, намереваясь упасть в любой момент на Идзуму. В её планы не входила такая глупая смерть, поэтому она очень быстро начала рассматривать бой. Стража дралась против горожан, которые сейчас были больше похожи на зомби, а так же попадались вурдалаки, с которыми обычным людям было сложно справиться. Впрочем этой небольшой информации было достаточно. Она вернулась к ребятам, которые ещё продолжали выяснять отношения.
- Во-первых, Лилит, не хочу тебя расстраивать, но спасти мы вряд ли кого-то сможем, но помочь вполне сумеем. А во-вторых, это город окружен со всех сторон стеной и есть только один выход и вход, возле которого и собраны все основные силы, так что нам в любом случае без боя не прорваться.- Когда они наконец-то стихли произнесла девушка,- Впереди нас ждут медленные зомби и шустрые вурдалаки. Вторых я возьму на себя, так как вы с ними можете не справиться, но при этом оставляю на вас мертвых горожан и свой тыл. Если с чем-то несогласны, то говорите. Или может у вас есть план получше?- красноволосая скрестила руки на груди, в ожидании что они скажут.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

97

Освальд

Парень лишь хмыкнул, кивнув Идзуме, что решила отправиться на разведку, после, сообщая послушнице: - Девочка, сейчас попытка драки от тебя лишь заставит твоих братьев переживать, все-ли с тобой в порядке. Представь, что будет чувствовать твой парнишка, если будет знать, что ты в гуще сражения, и представь, если будет знать, что ты в безопасности. - На выдохе сообщил маг.

Лилит

На секунду замешкавшись, она стряхнула с себя задумчивость, указывая пальцем на Освальда. - И ты предлагаешь дать моему "Парнишке" умереть в бою без меня? Он первым делом-бы ринулся на мою защиту, а я чем хуже? Вот именно! Я тоже беспокоюсь о нем и хочу знать, жив-ли он! И мой учитель тоже! Или вы пойдете со мной, или я пойду одна! - закончила пылкую речь послушница, как внезапно обнаружила пропажу Идзумы. - А... где она?

Ровно через пару секунд, та уже вернулась, и, после ее слов, энергично закивала.

Освальд

-В каждой казарме есть армейский портал, даже, если он тоже выключен, я думаю, попробовать стоит, однако. кажется, выбора у меня сейчас нет. - Вновь, выдохнув, сказал юный волшебник, указывая в гущу сражения, что понемногу приближалась в их сторону.

Окружение

Стража начинала сдавать позиции, падая один за другим. Авангард, состоящий из солдат в кольчугах с небольшими щитами и булавами. Идзума, как один из военных, могла распознать на них лычки рядовых, вместе с ними-же билось двое капралов в латах. Сзади двое рядовых, откинув арбалеты, готовили огненные заклинания.

Бой начался.

Первый ход.

Отряд Хамельцгорна (8 человек)

Шесть солдат в авангарде прикрывали двоих рядовых, что готовили заклинания против нежити. Так вышло, что магии обучали каждого солдата, а те, кто не поддавался к обучению, получал в экипировку множество свитков и зачарованных более удачливыми товарищами предметами. Двое рядовых читали свитки огненного шара, направляя их в сторону подходящего подкрепления нежити, однако, до их атаки осталось еще некоторое время.

Шесть солдат, каждый из которых со щитами, сражались против двоих вурдалаков, что своими когтями без проблем пробивали их щиты, раня и занося в кровь трупный яд. Зомби-же представляли не меньшую угрозу. Каждый удар по ним оставлял на них раны, из которых сочилась ядовитая кровь, а сами они без страха рвались вперед, пытаясь разбить формацию, изо всех сил давя на авангард.

Окружение

Идзума обнаруживает, что два вурдалака спустились со стен, направляясь прямо в спину к рядовым, однако, увидев на пути ее, резко сменили курс, прямиком к ней.

Ход Освальда

Освальд реагирует быстро, как и всегда. С его губ срываются зубодробительная формула заклинания тьмы, он напрягает все свое естество, направляя энергию к кончикам пальцев, в его руках формируется сгусток темной энергии, который он запускает в тварь, что еще находилась на стене, но уже была готова прыгнуть на Идзуму: - Только не в этот раз! Выкинул 18! Удача.

Ход Вурдалаков

Одна из тварей, получив удар сгустка энергии, издала жуткий и противный скрипучий крик, однако, немедленно прыгая в сторону Освальда со стены.
Выкинул 5! Провал.
Однако, тварь промахивается, замечая выставленное вперед копье мага, приземляясь рядом и начиная шипеть.
Вторая-же тварь, быстро рвется к Идзуме, пытаясь нанести быстрый выпад длинными когтями ей в живот. Выкинул 11! Удача.
Идзума чувствует легкий порез на животе, когти проходят по ее коже, не задевая серьезно, и не успевая занести в рану яд.

Итоги хода:
Освальд попадает в первую тварь, нанеся ей 12 единиц урона темной магией.(8/20)
Второй вурдалак наносит Идзуме 11 единиц урона. Защита поглощает 6 единиц урона. (60/65)

0

98

- Времени нет на попытки сбежать. В любой момент нас могут прижать эти твари.- Слова девушки тут же воплотились в реальность.
На них напали две твари, которые смогли добраться до них, карабкаясь по стенам. Конечно то, что эти изворотливые существа напали первым делом на Освальда не особо радовали, но парень показал силу, что порадовало её. А вот о чем Идзума забыла, так это о том, что нельзя отвлекаться и за это она поплатилась пропущенным ударом от второго зверя.
- Мразь!- Резко произнесла она, отпрыгнув немного назад.
Идзума достала свои клинки и, уже будучи вооруженной, ринулась в бой. Быстро сократив дистанцию, девушка замахнулась чтобы нанести режущий удар (8/20) по плечевым суставам тварей, но недооценив противника тот увернулся из-за чего девушка оказалась в противоположной части боя.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

99

Ход Лилит

Девушка опомнилась последней, будучи не слишком привычной к таким внезапным схваткам. Она с трудом пересилила желание не бросаться в бой с молотом на перевес. В этот момент, в ее голове прозвучали слова ее учителя - Юнии: "Мы - паладины, должны всегда быть впереди всего воиска, подавая остальным пример, но и мы-же должны обеспечить воискам поддержку Света. Каждый должен осознать, что мы не простые воины, а защитники слабых, поэтому, не стоит очертя голову бросаться в битву. Тебе дана сила, которой нету у простых воинов. Помоги им, ты поняла меня, Лилит?". - Да, поняла. - Произнесла девушка себе под нос, вскидывая руки в сторону Идзумы и начиная читать молитву: - О,Свет, Кровью и честью готова я отстаивать справедливость и твое существование, Освети-же нам путь и дай нашим рукам... - Внезапный рев костяного дракона огласил городскую площадь, сбивая девушку с прочтения, заставляя закрыть уши руками. Выкинула 2! Неудача. - Черт! - Воскликнула Лилит.

Ход Отряда Хамельцгорна.

-Мы готовы, капрал! Огонь! - крикнули рядовые в арьергарде, вскидывая руки в сторону подходящего подкрепления, но в тот-же момент, чудовищный рев дракона заставил одного из них запаниковать, в итоге, один из двух заготовленных огромных сгустков пламени разбил в щепки прилавок, а не вторую подошедшую часть подкрепления. Первый рядовой-же с задачей справился, сжигая половину подошедшей нежити.

-Лучники! - выкрикнул кто-то из авангарда, после чего, со стороны подкрепления нежити в авангард полетели стрелы, одна за другой. Залп оказался не очень удачным, однако, один из рядовых, схватившись за живот, прикрылся щитом.

-Рядовой Коган, ты ранен, быстро в арьергард, готовь заклинания вместо рядовога Моана, Моан, быстро встал на его место, и только попробуй снова промазать! - послышался крик одного из капралов.

В результате продолжения мясорубки, один из рядовых перерубил зомби надвое, однако, спустя секунду, издав протяжный крик, скончался. Кровь твари из отрубленной части брызнула на него, окатывая с ног до головы, и разъедая его тело.

Исход: Потери Отряда - один рядовой авангарда, Потери нежити - один зомби. К нежити прибыло подкрепление: 3 Скелета-лучника.

Первый ход окончен.

Второй ход.

Ход Освальда

В прямом контакте с вурдалаком, попытка сотворить дистанционное заклинание, оказалось-бы глупостью, поэтому, парню оставалось лишь надеяться, чтобы достать его копьем, даже не смотря на то, что он понимал, что в ближнем бою, скорее всего, этой мерзости проиграет. Выкинул 19. Успех!

Однако, заклинание Освальда, пущенное ранее, поразило вурдалака в его нервную систему, и , тварь, пытаясь отпрыгнуть, слишком поздно осознала, что мышцы левой руки и правой ноги просто не слушались ее, в итоге, Освальд проткнул тварь копьем в голову, добивая. - Одна гадина готова!

Ход вурдалака

Тварь ловко отскочила в сторону, уже замахиваясь своими чудовищного вида когтями, чтобы завершить начатое. Выкинул 8! Неудача.
Однако, у твари не вышло это сделать...

Отредактировано Освальд Блейк (09.05.2020 14:37)

0

100

На этот раз Волшебница действовала более обдуманно и расчетливо. Поэтому при попытке чудовище вновь напасть, она ловко увернулась, отскочив в правую сторону от удара. И вместо ожидания, решила тут же контратаковать (18/20), нанеся тяжелые удары в брюхо и по остальным конечностям. Алая кровь, которая медленно капала с её клинков, заставила её глаза загореться красным. Идзума почувствовала необъятную силу внутри себя, которая заставляла её с каждым разом быть всё более беспощадной тем самым убивая новых противников. Но данная атака не убила вурдалаку, а лишь нанесла значительный урон. Оставался ещё один удар.
- Я добью тебя! И ты познаешь ярость моих клинков!- вскрикнула она.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

101

Лилит

Полуэльфийка кивнула, заметив, что ее товарищи побеждают, после, сосредоточившись, вновь вскинула руки, намереваясь закончить мучения твари, которой Идзума вспорола своими мечами живот: - О Свет, помоги своему последователю и защити от посягательств своего ученика-оруженосца... - Вокруг руки Лилит обвился свет, и вскоре, из ее ладони возник тонкий луч света. Тварь, почуяв опасность, все-же сумела увернуться, отскакивая назад, к обломкам. Выкинула 8! Неудача. - Лилит-же раздраженно скрипит зубами.

Отряд Хамельцгорна (7 человек)

Лучники, как и рядовые в арьергарде, все-еще не готовы выстрелить, однако, в авангарде дела пошли на "ура"! Один из капралов сумел пронзить вурдалака, свалив того наповал, а один из рядовых отсек голову зомби, прикрывшись щитом от разъедающей крови чудовища. Нежить-же не сумела им как-либо ответить, завязнув в бою из-за крепких щитов пехотинцев.

-Вот так-то! Когана в запас отправили, вот и побеждать начали! - воодушевленно выкрикнул один из капралов, чей крик поддержали остальные.

Итог: Отряд солдатов не потерял солдат, Отряд нежити потерял одного из двух вурдалаков и зомби. Нежить в меньшенстве, однако, стрелки с обоих сторон на следующий ход будут готовы стрелять.

Освальд наносит 8 единиц урона копьем, добивая вурдалака.

Идзума наносит 16 единиц урона вурдалаку (4/20) Вурдалак получает эффект кровотечения из-за вспоротого живота и теряет 2 единицы здоровья каждый последующий ход.
Ход окончен.

Третий ход.

Освальд

Парень хмыкнул, не вытаскивая копье из головы твари, после, обернувшись в сторону сражающейся Идзумы, направил руку в сторону отскочившего за обломки вурдалака: - Вот прыткая сволочь, за обломками сложнее достать! - выкрикнул волшебник, собирая силы, однако, в момент, когда он уже собирался выстрелить в вурдалака, тот, что был на копье, повинуясь чьему-то посмертному приказу, резко потянул мага за собой, отчего тот потерял равновесие, и стрела темной магии, предназначенная для вурдалака влетает прямо в его левую руку. Рука моментально взрывается чудовищной и неостановимой болью, при этом, безжизненно обвисая. Раздается приглушенный крик Освальда. Выкинул 1! Критический провал.

Ход Вурдалака

На первый взгляд, хоть и казалось, что вурдалаки - абсолютно тупые твари, но это было не совсем так. Тварь не просто так отскочила за обломки, а специально, чтобы двое магов не смогли его достать, более того, выйдя из-под прямого удара Идзумы, подняв с земли нож, он метнул его в Идзуму. Выкинул 12! Удача! И тот, пролетев в нее, лишь оцарапал щеку.

Отредактировано Освальд Блейк (09.05.2020 15:59)

0

102

Сейчас всё её внимание было сконцентрировано на тваре, а то, что она начала убегать, лишь ещё больше разгорячило Идзуму.
- Так просто ты от меня не уйдешь!
С этими рьяными словами, она начала пробираться к вурдалаке. Попутно словив кинжал, красноволосая лишь надменно хмыкнула, слизав капельку крови, которая покатилась по её щеке.
- И это всё на что ты способен!- Крикнула она ему, сокращать дистанцию к минимуму (20/20).
Девушка что есть мощи пронзила клинком его сердце, но вурдалака не хотел так просто сдаваться. Он схватился лапами за рукоять клинка, мешая ей закончить начатое дело. Тогда же, приложив правую руку к оружию, волшебница начала надавливать на него всем своим весом. Но и этого оказалось недостаточно чтобы сломить волю проклятого существа. Как бы она не старалась продвигать клинок к самому главному органу, тварь пыталась оттолкнуть её обратно.
- Ты всего лишь рядовая тварь на моем пути! Сдохни и покажи своим примером, насколько я опасна для этого миру! - Выкрикнув эти слова, вокруг неё начал образовываться огненный круг, который со временем начал расти из совсем крохотного до окружающего полностью её тело.
И когда девушка почувствовала прилив сил, то ещё с большей мощью впилась в оружие, наконец-то добив своего противника. Она вскинула голову верх, попедно поднимая оружие, которым только что убила чудище, прокричав во весь голос. В этот момент большая магическая мощь, вырвалась из этого круга, разносясь по всему полю боя и причиняя урон другим врагам.

Отредактировано Идзума Ямато (09.05.2020 16:21)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

103

Лилит

Лилит, с легким испугом дернулась в сторону Освальда, наблюдая, как его рука обвисла, а сам он, с трудом дышит от боли, после чего, смахнув с себя страх, начинает читать молитву лечения, Свет оборачивается около ее рук, но почему-то, вскоре, просто тухнет. Вероятно, девушка ошиблась при прочтении молитвы. Выкинула 4! Неудача. - Вот-же... Я бесполезна. - вздохнула она.

Отряд Хамельцгорна

Скелеты-лучники, все-же успели натянуть тетиву раньше, чем рядовые успели прочитать свиток заклинания. Стрелы просвистели из-за дыма, и все три влетели в капрала, одна из стрел пробила прямо в разрез доспехов между горлом, и тот, схватившись за него, осел на землю.

-Элдрик! Капрал Элдрик! Ему стрела в шею прилетела! - вскрикнул соседний с ним боец в кольчуге, однако, его крик потонул в последующих действиях.

В этот-же момент, с рук арьергарда сорвались огненные шары, моментально уничтожая стрелков.

Идзума совершает особое действие.

Жар огненного кольца, внезапно разошедшегося от ее магии, моментально вступил в химическую реакцию с ядовитой кровью зомби. Прогремел взрыв первого, затем, по цепной реакции, взрыв всех четверых тварей, заглушая все остальные звуки. Два рядовых солдата, которым не посчастливилось оказаться в эпицентре, мертвы, а остальные, с удивлением и опаской смотрят на Идзуму.

Итоги: Потери среди отряда - 3 человека. Осталось пять. Отряд нежити полностью уничтожен. Отряд во главе с капралом переходит под командование Идзумы.

Освальд наносит себе 12 единиц урона темной магией и получает травму, в результате которой не способен использовать левую руку. (28/40)

Вурдалак наносит Идзуме 7 единиц урона метательным ножом. 6 единиц поглощены защитой. (59/65)

Идзума убивает Вурдалака, а после и пятерых чудовищ противоположной стороны.
Идзума, твоя разьяренная душа жаждет крови, каждый поверженный тобой противник увеличивает твой урон на 10%, сейчас, твой бонус к урону составляет 60%. Не позволь ярости замутнить себе взор.
Отряд Хамельцгорна, состоящий из пяти человек переходит под командование Идзумы. Солдаты ждут твоих приказов.

Бой окончен.

Освальд

Парень опустился на колени, схватившись за руку. Боль и не собиралась униматься. Из-за поганой твари достать себя собственным заклинанием. Просто кошмар. Более того, каждое нервное окончание, словно выкручивали из его тела, такова сила этого заклинания. - Твою-ж, сука, мать... Мне нужно лечение.

Лилит

От случившегося, та пригнулась, закрыв глаза и уши. Очевидно, ей не так часто приходится участвовать в подобных событиях. Подняв взор, она видит то, что сотворила Ямато, после чего, девушку тошнит на мостовую. Кажется, увиденное не очень сказывается на непривычной психике девушки.

Лилит получает психологическую травму: "Легкий шок". С шансом 10% девушка может пропустить каждый свой ход, в течении всего задания.

0

104

Холодный воздух обжигал её легкие, но в то же время остужало её тело и душу. Тяжело дыша, оно жадно хватала воздух, чтобы восстановить силы. Не то чтобы она слишком много их потратила, но вот последнее заклинание потребовало много манны, а разрушения, которые оно принесло, были ужасающими. Её душа издавала громкий рев, толкающий её на поиск новых врагов, а мысли были окутаны жаждой крови. Такое состояние ей было сложно контролировать. Идзума опустила руку вниз, а вместе с ней и голову. Глубоко выдохнув, она всё же посмотрела сначала на солдат, а потом на ребят. Оба были не в лучшей форме, что немного разозлило красноволосую. Она медленно подошла к ним.
- Освальд ты как? Ещё можешь сражаться?- После чего, получив ответ, она одобрительно кивнула и подошла к девушке,- Ей ты как?- она аккуратно положила свою руку ей на плечо,- Я знаю какого тебе. Все мы через это проходили,- девушка пыталась говорить мягко, но в её голосе чувствовалась нотка безразличия к данной ситуации,- Ты держись главное и верь в свои силы. Пока у тебя есть для чего жить борись! А пока за тобой присмотрит Освальд...- она вновь коротко взглянула на парня,- А ещё, кажется, я случайно получила в свое командование небольшой отряд, так что ради вашей безопасности я приставлю к вам двоих ребят, а сама пойду дальше. Так что не волнуйся, хорошо? Мы обязательно победим!- Девушка как-то по доброму взглянула на неё, смотря прямо в лицо. после чего вернулась к отряду.
- Вы двое...- она указала на двоих солдат в кольчужной броне,-...Остаетесь здесь. Ваша задача защищать этих двоих даже ценой своей жизни!- Она указала на мага и паладина,- Остальные последуют за мной! Но прежде чем выдвигаться, я хочу разведать обстановку. Так что ожидать здесь!- раздав все приказы, волшебница выдвинулась к месту, которое по звукам битвы было ближе всего. (8/20)
Сегодня ей явно не везет в разведке, ведь то и дело она только и могла что уворачивалась, от пролетающих мимо стрел, кинжалов и даже огненных шаров. На этом всё не закончилось. Затаившись, она заметила одного рыцаря смерти, присмотревшись девушка поняла, что это тот самый Резенфорд. Он был в компании двух личей и толпы скелетов-латников, которые воскрешали павших солдат, и теснят по другой стороне центральной улицы передовой отряд солдат, в числе которых были четыре паладина-рыцаря и два мага, отбивавшиеся электрической магией и магией ветра. Заглядевшись на них, Идзума случайно наступила на какой-то обломок, чем привлекла внимание одного из лича. С его пояса тут же влетает книга, он вскидывает руку, после чего в её сторону полетело облако зеленого газа, которое перекрыло не только наблюдение, но путь.
- Чёрт!- разозлено сказала себе под нос красноволосая.
Девушка вернулась обратно к своему отряду.
- Ситуация неприятная, солдат теснят у главной улицы, но нам в таком составе всё равно не пробраться туда. Предлагаю обыскать местности в поисках выживших солдат. Собрав отряд побольше мы своим могуществом сможем растоптать армию врага!- воодушевленно произнесла она.
Идзума последний раз посмотрела на Освальда, затем она скомандовала всем двигаться за ней.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

105

Освальд

Покрытый потом, он все-же поднялся. Действие заклинания закончилось, но рука просто никак не чувствовалась. Совсем. Более того, из нее текла кровь, поэтому, парнишка бросил взгляд на Лилит, но, обнаружив, что та его не слушает, извергая из себя остатки ужина, просто выдохнул. Для него подобные ситуации были привычны. Для его спутницы, как он уже понял, тоже. И все-же, его заботило то, чем они занимаются. Не слишком ему верилось в то, что у них получится мало того, чтобы добраться и убить этого Сатураса, но даже через ворота перебраться. В лучшем случае, через телепорт в казармах и этот бой показал, насколько силы не равны. Рядовые противники заставили их попотеть. При том, что их было меньше. А что будет, когда они столкнутся с тем Резенфордом, которого воскресил Сатурас? Он их, наверное, взглядом убьет. Освальд хмыкнул от этой мысли.

- Да, Идзу, драться я могу, но только на дистанции. - Кивая, сообщил он.  - однако, не уверен в том, что наш бравый рыцарь-священник готов к продолжению. Лилит, ты как?

Лилит

Девушка еще долго пыталась отдышаться и поднялась уже тогда, когда Идзума ушла на разведку. Такого кошмара она еще никогда не видела ранее. Тем не менее, Свет поможет ей справиться с этим, как и помогал ранее. Она подошла к Освальду, тихо произнося: - Прости. Если-бы я не корчилась на мостовой, то уже остановила-бы кровотечение. - На что получила равнодушный взгляд волшебника: - У тебя все-еще есть возможность это исправить. - ответил Освальд, и, вскоре, девушка начала читать молитву. Иногда ее голос дрожал, но, в целом, она справилась. Свет окутал руку Освальда, и на месте ран не оказалось ничего, кроме гладкой кожи.

Лилит восстанавливает Освальду 10 единиц здоровья! (38/40)

Окружение

Солдаты немного опешили, но, понимая ситуацию, дружно произнесли: - Есть! - После чего, как и сказала Идзума, двое рядовых осталось с Освальдом и Лилит, а Капрал, с двумя другими, последовали за ней. Пусть мы и победили, но никто не хочет тратить такую победу на то, чтобы на этот раз умереть.
Вы возвращаетесь обратно, Освальд уже выглядит намного лучше, но рука все-еще свисает, а в глазах Лилит видна подавленность и отторжение от того, что происходит.

Вы слышите свист в небе, а после, видите, как около десятка рыцарей из ордена паладинов взлетают на красных световых крыльях. Такие Идзума могла видеть в Тюкаре. Они летают по небу, а с их рук периодически срываются лучи Света, бьющие по дракону. Один из костяных драконов, под совместным огнем паладинов с башни и отряда технопаладинов, пал,осыпавшись грудой костей на главной площади. Один из горящих камней влетает в дом неподалеку, разнося его в щепки.

Продолжая движение, вы натыкаетесь на один из отрядов.

-Красти! - крикнула Лилит, бросаясь в сторону одного из воинов. Идзума распознает на нем лычку сержанта. Тот поймал ее, после, кивая остальным: - Рад, что вы за ней присмотрели, а теперь, дуйте за нами, мы хотим подорвать стену с обратной стороны,а после, эвакуировать вас и горожан. - прямо, но грубо сообщил Красти, после, продолжая. - Я тут с поисковым отрядом в пятнадцать человек, около стены еще пятьдесят из тех, что мне удалось собрать, но там далеко не все воины. Они готовят взрыв.

Красти присоединяется к отряду, ваш отряд возрастает до 20 человек!

0

106

Услышав странный гул в небе, девушка взглянула вверх. Летающие паладины смотрелись как-то странно с механическими крыльями, но ещё это значило, что к ним пришло подкрепление. И как результат костяной дракон упал. Это подбодрило и в тоже время дало новою надежду на победу.
Так быстро найти отряд Идзума не ожидала, но была приятно обрадована, особенно, когда её личный отряд пополнился ещё пятнадцатью воинами.
- Теперь это уже похоже немного на взвод.- Подсумировала девушка.
Она осмотрела Красти и ситуацию, в которой они находились. Волшебница поближе подошла к сержанту.
- Вы правы, горожан и раненных нужно эвакуировать. Предлагаю отправить на эту миссию четверых бравых парней и капрала, который находиться в моем подчинение. Этих сил будет достаточно. В то же время предлагаю вам объединиться и пойти вместе со мной освобождать город!- громко заявила Ямато.(7/20)
Но видимо её слова не были настолько убедительно, потому что сержант тут же отрицательно закивал головой.
- Это слишком опасно. И есть риски, что за стеной на нас так же нападут, так что я должен бросить все свои силы на поиски и защиту людей!- произнес парень.

Отредактировано Идзума Ямато (09.05.2020 19:11)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

107

Крики горожан, звон стали, продолжительный визг и вой по всей местности, ничто так не радует, как масштабная война, посреди которой тотчас объявился Хагард. Его выплюнуло из портала лицом в сторону сражающихся, а ведь он только-только из земель Орварса, где было внезапное нападение орков. Из-за дезориентированности, Хагард понимал лишь свою ярость и злобу, которую хотел выплеснуть на что-то, что является ему недругом. Влетев лицом в неживое существо, скальд сделал пару кувырков по земле, но топоры свои из рук не выпустил. Завопив от ощутимой боли, мученик обратился в полузверя, сразу же накинувшись на неживые туши врагов, разрубая их плоть своими яростными ударами, а их интенсивностью в две одни и те же точки он добился фатального эффекта для противника. В порыве ярости персонаж, даже получая увечья и удары по торсу, продолжал нападать на врагов с невиданной дикостью. Однако ребра от серии ударов вурдалаков и зомби были настолько разбиты, что не могли дать Хагарду возможности нормально продолжать битву, вынуждая его эффект сойти на него, ведь сила Хагарда перестала быть прежней. Он ощутил это в тот момент, когда без сил валился на туши поверженных мертвецов. Вурдалаки начали топтать воина, пока их не усмирили подошедшие стражники, что с легкостью откинули часть врагов, хотя казалось, что стражники перед ними страдают, но то было лишь иллюзией первого вторжения. Захлебываясь кровью, Хагард перевернулся набок, чтобы облегченно выдохнуть и наслаждаться ощущением отходящей ярости и приходящей боли. В этом процессе прекрасно и то, что боли почти не чувствуется, и то что ты настолько в себе уверен и преисполнен, что всё происходящее не имеет значение. Открыв рот и положив голову слегка склонив лицо к земле, Хагард открыл рот шире, чтоб дать крови спокойно вытекать, хотя кости, что были проломлены могут срастись неправильно, но это лучше, чем не пережить поток крови текущий из тебя самого. Сколько тварей он положил? Даже не считал, однако он четко отметил для себя, что стал намного слабее себя прежнего. Так быстро его тело никогда не выдыхалось, а кости не ломались настолько просто, словно солома. Краем глаза мужчина заметил силуэты нейтральной стороны, что, как ему кажется, наблюдая за происходящим, ведь они были здесь и до стражников. До того, как Хагард успел что-либо сообразить, его разум отключился на некоторое время.

0

108

Сюрприз! Случайный ивент!

Участники: все находящиеся в локации.

   Идзума Ямато: Финансово-техническая тема персонажа - Идзума Ямато
   Освальд Блейк: Финансово-техническая тема персонажа - Освальд Блейк
   Хагард: Финансово-техническая тема персонажа - Хагард
   Дон:Финансово-техническая тема персонажа — Don.Z.Kuma

Основные правила

1. Минимальный размер поста — не установлен.
2. Время ожидания игрока за круг — сутки.
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других игровых персонажей, если такие имеются, не содержать отыгрыша за чужих игровых персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За каждый круг персонаж может получить дополнительный балл опыта от гейммастера, если его посты не нарушали правила.
6. Если игрок пропускает круг, он может получить штраф в размере одного балла.
7. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый.
8. Если игрок пропускает три круга подряд, гейммастер может вывести его из игры любым способом.

Дополнительные правила

1. Вы не можете покинуть локацию или ивент до конца ивента.
2. Все проводящиеся персонажами в данной локации квесты прерываются либо приостанавливаются.
3. Для окончания ивента вы должны выжить.
4. Бой ведёт мастер.
5. Сбежать из боя нельзя.

Особые правила

1. Участники данного ивента могут взаимодействовать с участниками других ивентов.

При желании персонажа не участвовать в ивенте он должен немедленно покинуть локацию, добавив в начале поста:

"Персонаж *имя персонажа* предварительно покидает случайный ивент"

***

Внезапно упавший с неба шар огня разорвался, осветив ночь языками пламени. Идзуму лишь отбросило прочь, а вот остальным уж точно не повезло - стонущие тела развалились по земле, не в силах двинуться. Все раненые, остальные мертвы. К Идзуме же направился одинокий драугр, волочивший чьё-то тело.

С другой стороны, стена взорвалась разбросав во все стороны осколки камня. Лич в балахоне отошёл прочь, уступая место более мощной нежити - Резенфорду. Его исполосованное порезами лицо с неживым, плотоядным интересом рассматривало Освальда и Лилит: - Вы...

У вставшего на их защиту воина в горле расцвела стрела, другой же был пробит острым куском камня. Последний упал на мостовую, извергая из отверстия в животе грязную кровь.

Пока Лагард был без сознания, какая-то тварь, убив всех воинов, потащила его за собой, ухватив на ногу. Его тело скользило по залитым кровью камням, подчиняясь немёртвой воле. В конце концов драугр, тащивший его за собой, остановился, осматривая Идзуму.

Бой начинается!

Условия:

Правила: стандартные правила Боевой системы.

Хагард получает уникальную способность: «Весточка с другой стороны»

Боевая карта Освальда Блэйка

Уровень: 5
Жизнь: 15 Выносливость: 15 Точность: 10 Защита: 10

Предметы на руках:
Оружие:
Нет.

Броня:
Нет.

Особые эффекты:
Нет.

Расходники:
Нет.

Уникальные способности:
"Благословение забытого бога" В трудный момент на владельца снизойдёт благословение, что придаст ему сил и поднимет дух. В ушах послышится голос - "Неси благословение Хэсшору с честью... И его улыбка вновь обратится к тебе". (Восстанавливает владельцу 20 Жизни. Не чаще раза в бой.)

Боевая карта Идзумы Ямато

Уровень: 8
Жизнь: 15 Выносливость: 25 Точность: 20 Защита: 20

Предметы на руках:
Оружие:
Нет.

Броня:
Нет.

Особые эффекты:
Нет.

Расходники:
Нет.

Уникальные способности:
"Благословение забытого бога" В трудный момент на владельца снизойдёт благословение, что придаст ему сил и поднимет дух. В ушах послышится голос - "Неси благословение Хэсшору с честью... И его улыбка вновь обратится к тебе". (Восстанавливает владельцу 20 Жизни. Не чаще раза в бой.)

Боевая карта Лилит Линс

Уровень: 6
Жизнь: 15 Выносливость: 20 Точность: 15 Защита: 10

Предметы на руках:
Оружие:
Молот – Класс атаки 2. Ближнее двуручное.

Броня:
Бронелифчик – Класс защиты 1.

Особые эффекты:

“Восстановление выносливости 1” — восстанавливает 10 единиц выносливости персонажа (свои или другого персонажа, на которого применяется) каждый ход, пока активно. С текущего хода. 2 хода.

“Восстановление выносливости 2” — восстанавливает 15 единиц выносливости персонажа (свои или другого персонажа, на которого применяется) каждый ход, пока активно. С текущего хода. 1 ход.

Расходники:
Нет.

Уникальные способности:
"Молитва" – Наносит нежити 15 урона.

"Благодать" - Восстанавливает 1 Жизнь союзнику с 0 Жизни, если с момента обнуления его Жизни прошло не больше одного хода. Раз в бой.

Боевая карта Хагарда

Уровень: 5
Жизнь: 20 Выносливость: 14 Точность: 16 Защита: 0

Предметы на руках:
Оружие:
Нет.

Броня:
Нет.

Особые эффекты:
Нет.

Расходники:
Нет.

Уникальные способности:

"Скальд-берсерк" — хоть и наполовину, но Хагард принадлежит племени берсерков, которые сражаются испокон веков, полагаясь на силу своей ярости.
(Обладатель способности имеет шкалу ярости с пятью делениями. За каждую свою атаку и атаку врагов по нему шкала наполняется на одно деление. За каждое деление он получает +1 к наносимому урону и +1 к получаемому урону. Набрав полную шкалу персонаж впадает в состояние "Неутомимость", в котором не теряет выносливости за свои действия. Если персонаж не атаковал и не находился под фокусом атаки врага один ход, то шкала сбрасывается, нанося персонажу 1 единицу урона за каждое деление. Если в момент сброса шкалы персонаж находился в состоянии Неутомимости, то он сверх потерянного здоровья теряет и всю свою выносливость.)

"Весточка с другой стороны" – Хагард получает сверху 4 уровня.

Боевая карта Резенфорда

Уровень: 8
Жизнь: 30 Выносливость: 25 Точность: 15 Защита: 10

Предметы на руках:
Оружие:
Праведный меч – Точность 1.

Броня:
Броня пресвятых паладинов, вся в крови – Класс защиты 1.

Особые эффекты:
“Переназначение 1” — На один ход уменьшает Точность противника на 2, взамен увеличивая Точность своего союзника или себя в следующем ходу на 2. 2 хода.

Расходники:
Нет.

Уникальные способности:
"Печальная участь" – Резенфорд восстанавливает 1 Жизнь за каждое попадание атакой.

"Тёмное продолжение" - когда Жизнь падает ниже 5, вызывает на поле боя случайную нежить, независимо от состояния и количества действий. Раз в бой.

Боевая карта Лича Хэприкса

Уровень: 6
Жизнь: 20 Выносливость: 20 Точность: 15 Защита: 5

Предметы на руках:
Оружие:
Посох тьмы – Точность 2. Дальнее двуручное.

Броня:
Нет.

Особые эффекты:

“Вспышка” — Наносит всем противникам урон в размере половины вашего Уровня. (Округление в меньшую сторону).

Расходники:
Нет.

Уникальные способности:
Нет.

Боевая карта Костяка Пиммита

Уровень: 4
Жизнь: 10 Выносливость: 10 Точность: 12 Защита: 8

Предметы на руках:
Оружие:
Костяной лук – Точность 3. Дальнее двуручное.

Броня:
Нет.

Особые эффекты:

“Рваная рана 2” — Следующая прошедшая атака даёт эффект, наносящий 2 урона в последующем ходу и снижающий пассивное восстановление здоровья вполовину. 4 хода.

Расходники:
Нет.

Уникальные способности:
Нет.

Боевая карта Драугра Калванти

Уровень: 7
Жизнь: 20 Выносливость: 20 Точность: 15 Защита: 15

Предметы на руках:
Оружие:
Рассекатель – Класс атаки 1, Точность 2. Двуручный ближний.

Броня:
Доспех – Класс защиты 1.

Особые эффекты:
“Ослабление 1” — Наносит 1 Урона и отнимает 2 Выносливости противника. 3 хода.

“Упоение 1” — Следующая прошедшая атака нанесёт на 2 Урона больше и исцелит вам 5 Жизни. 2 хода.

Расходники:
Нет.

Уникальные способности:

"Таран" – Калванти прыгает вперёд на 1 клетку, нанося всем персонажам в радиусе 1 клетки 3 урона.

"Немёртвый" - Если на поле боя остался хоть один лич, то он может поднять Калванти спустя три хода, потратив на это любое действие. Калванти получит лишь 2/3 своих Характеристик.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

109

Начало боя.

1. Расположение:

Команда Рассвета
Освальд -      Изума -       Лилит -        Хагард -

Команда Заката
Резенфорд -       Хэприкс -       Пиммит -   Калванти -

Стена - (Нельзя пройти, блокирует дальние атаки. Имеет Жизнь равную 30.)

2. Начнёт бой та сторона, что обладает большей суммарной инициативой.

Ход: Команда Рассвета - Команда Заката.

3. Дует прохладный ветерок, внушая бодрость и силу. Но ночная тьма сильно ухудшает обзор.

В конце хода восстанавливает всем персонажам 1 Выносливости.
Точность дальних атак снижена на 1.

4. Ссылки на участников.

Финансово-техническая тема персонажа - Идзума Ямато
Финансово-техническая тема персонажа - Освальд Блейк.
Финансово-техническая тема персонажа - Хагард

Ход команды Рассвета:

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

110

Освальд:

Красный свет полностью залил ночное небо. Вдалеке показалось три зловещих силуэта, приближающихся к ним. Но они остановились на пол пути. Даже этого хватило чтобы разглядеть своего врага в лицо.
- Резенфорд.- Прошипел колдун.
Кроме этой нежити, он ощущал присутствие ещё одного, но тот находился намного дальше, всех остальных. Когда же тех солдат, что приставила к ним Идзума убил лучник, парень тут же встал впереди Лилит, расставив руки в стороны.

Передвижение: на 1 по диагонали вправо вверх.

Лилит:

Девушка была расстроена, что её опять разделили с возлюбленным, а при виде крови ей стало ещё хуже. Она схватилась за живот в попытках подавить жгучее чувство тошноты. Ей стало немного спокойней и легче, лишь когда Освальд закрыл её от прямой атаки.
"Я тоже должна постараться!"- пронеслось в её голове. Сложив руки в молитвенную позу, Лелит тихо произносила молитву, прося у Богини Света, чтобы та придала сил ей, магу и волшебнице, а так же уничтожила всех врагов на их пути.

Применение уникальной способности[/i] "Молитва" на Драурга Клаванти.

Идзума:

К сожалению девушка вовремя не заметила как на место их нахождения летел огромный огненный сгусток, а если бы и заметила, то времени на то чтобы укрыться было слишком мало. От удара такого внушительного объекта, по округе разнеслась огромная волна, которая сметала и разрушала всё на своем пути. Этот бешеный поток тут же отбросил Идзуму на внушительное расстояние от своих знакомых. Когда же всё более менее утихло, красноволосая тут же поднялась, оглядываясь по сторонам. Стена обрушилась, закрыв все пути к отходу, но один проход всё же остался, а по голосам, что звучали оттуда, она поняла, что это были Освальд и Лилит. Но кроме них, на горизонте, красовалась очередная нежить,тащившая за собой не понятное тело. То ли это был труп, то ли его боевой трофей - этого пока Ямато не понимала, но вот его цели были у неё как на ладошки.
- Ну что же. В любом случае мне нужно тебя убить. А первым ты будешь или последним разницы не имеет.- Произнеся это, она крепко ухватилась за свои клинки и подошла к нему на клетку вперед.

Передвижение: на 1 по диагонали влево вверх.
Передвижение: на 1 влево.

Отредактировано Идзума Ямато (13.05.2020 17:54)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

111

Хагард попал в тяжелую ситуацию, но сознание к нему понемногу возвращалось, хотя тело все еще пульсировало от боли. На поле стало как-то тихо, но рядом ощущалось какое-то существо. Хагард вёл себя тише, осторожно пытаясь осмотреться вокруг, пока чудище не обращало на него внимание.

Отдых.

Отредактировано Хагард (12.05.2020 20:27)

0

112

Ход Резенфорда:

- О, сестра Лилит... Рад тебя видеть. - изрешечённые губы, из под которых проглядывали кости, скривились в улыбку. Он протянул руку к своему мечу, касаясь гарды:

- Уверен... Мастер Сатурас будет рад видеть Юнию... Надеюсь, ты расскажешь мне, где она? - он сделал шаг, но в его движении не было ничего человечного. Тёмные, без искры жизни глаза неотрывно смотрели на девушку.

- Остальных уберите.

Передвижение: на 1 вниз.

Ход Хэприкса:

Лич повернул к Резерфорду своё иссохшее лицо. По велению владыки он признал над собой власть этого существа, и был должен следовать его приказам. Иссохшие руки подняли посох, выпуская какое-то проклятье:

- Клав аштев хацутс щиесарш.

Эффект: “Вспышка” — Наносит всем противникам урон в размере половины вашего Уровня. (Округление в меньшую сторону).

Ход Пиммита:

Стоящий рядом костяк и вовсе просто подчинялся обоим, мрачно смотря на живых. При жизни он был толковым лучником, а посмертие лишь отточило его навык лишать жизни. Услышав приказ Резерфорда, бледные пальцы натянули лук из костей, натягивая тетиву со стрелой. Та пустилась вперёд с угрожающим свистом.

Атака: по Освальду. Урон: 4.
Эффект: “Рваная рана 2” — Следующая атака при прохождении даёт эффект, наносящий 2 урона в последующем ходу и снижающий пассивное восстановление здоровья вполовину. 4 хода.

Ход Калванти:

Костяная маска гигантского драугра уставилась на девушку. Он ощутил в ней угрозу, а потому бросил подобранный труп, потянувшись за своим мечом. Внутри него медленно зарождался голод.

- Гр.... - прорычал драугр, наступая.

Передвижение: на 2 вниз.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

113

Бросок Пиммита:

Результат броска: 25

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/gDrD3W/MKdTFAYBN9YtjWHcz2eurk7As=%dice%
Мод: 9

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

114

Конец первого хода. Итог:

1. Растояние:

Команда Рассвета
Освальд -      Изума -       Лилит -        Хагард -

Команда Заката
Резенфорд -       Хэприкс -       Пиммит -   Калванти -

Стена - (Нельзя пройти, блокирует дальние атаки. Имеет Жизнь равную 30.)

2. Атаки

Атака Пиммита по Освальду: вне дальности. Атака не прошла.

3. Действия эффектов:

“Молитва” - Прошло.
“Вспышка” - Прошло.
“Рваная рана 2” - Заряжено.

4. Характеристики:

Команда Рассвета

Освальд - Жизнь: 12/15 (15 - 3)
Освальд - Выносливость: 14/15 (15 - 2 + 1)

Изума - Жизнь: 12/15 (15 - 3)
Изума - Выносливость: 22/25 (25 - 2 - 2 + 1)

Лилит - Жизнь: 12/15 (15 - 3)
Лилит - Выносливость: 17/20 (20 - 2 - 2 + 1)

Хагард - Жизнь: 17/20 (20 - 3)
Хагард - Выносливость: 14/14 (14 + 1)

Команда Заката

Резенфорд - Жизнь: 30/30
Резенфорд - Выносливость: 24/25 (25 - 2 + 1)

Хэприкс - Жизнь: 20/20
Хэприкс - Выносливость: 20/20 (20 + 1)

Пиммит - Жизнь: 10/10
Пиммит - Выносливость: 7/10 (10 - 4 + 1)

Калванти - Жизнь: 5/20 (20 - 15)
Калванти - Выносливость: 17/20 (20 - 2 - 2 + 1)

Начало второго хода.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

115

Хагард сумел отдохнуть за отведенное ему время, в том числе и прийти в себя. Он поднял голову и осмотрелся, после чего заметил, что за девушкой гонится какая-то неживая тварь, подобная тем, что он рубил вот-вот. Рассмеявшись, он взял топоры в руки и начал подниматься на ноги. Тело ныло, но адреналин притуплял боль, Хагард лишь сильнее мотивировался дать этой твари по голове, чтобы довершить дело чести.
- Тваррррь, тебе нужен я! Вызываю тебя на честный бой между двумя настоящими воинами, если ты хочешь с честью отправиться в Вальхаллу и повествовать о своих подвигах самим богам, пируя в их чертогах. - Хагард полностью встал на ноги и устало выдохнул, крепче хватая топоры и отходя в сторону, чтобы поравняться с тварью.

[html]<p style="color: red;"><i>Перемещение на одну клетку по диагонали вниз-влево.</i></p<[/html]

Отредактировано Хагард (13.05.2020 12:23)

0

116

[html]

<style>
.text {width: 98%; height: 100px; background-colorL: white; border: 1px solid black; border-radius: 20px; padding-top: 5px;}
.btn {width: 20%; height: 40px; border-radius: 10px; border: 1px solid black; background-color: gray; cursor: pointer;}
.btn:hover {background-color: white; color: black;}
.placebo {clear: both; height: 30px;}
</style>

<textarea id="text" class="text" placeholder="Вставьте текст"></textarea>
<div class="placebo"></div>
<button id="submit" class="btn">Подсчитать слова</button>

<script>
let text = document.getElementById('text');
let button = document.getElementById('submit');
let count = -1;

//let send = document.querySelector("#post > p > input:nth-child(1)");

button.addEventListener('click', textSplit);

function textSplit() {
words = text.value
for (let word of words.split(" ")) {
count = count + 1;
}

text.value = text.value + " " + count + " | " + allButtonsTags ;
text.disabled = true;
button.disabled = true;
}
</script>

[/html]

Отредактировано Хагард (13.05.2020 14:32)

0

117

Освальд

Стрела пролетает мимо волшебника, несколько солдат падают замертво, заставляя того шипеть от раздражения. После прошлого боя, у парнишки ненадолго потемнело в глазах, однако, он все-таки сумел удержаться на ногах: - "И какого черта мы послушали Лилит? Нужно было уходить с сержантом Красти. А сейчас даже не знаю, жив-ли он?". - пронеслось в его мыслях. Парень, видя лучника,незамедлительно пригнулся, подняв щит одного из мертвецов, встал в стойку, чтобы стрелку было сложнее его выцепить.

Действие: Отдых
Лилит

Девушка вновь была шокирована происходяшим. Если-бы в её желудке еще что-то осталось после прошлого боя, то ее, безусловно, вытошнило бы в этом. "Красти, где-же он?!" - думала она, пока в какой-то момент не услышала спокойный голос Освальда.

- Теперь, готовься. Вы с Идзумой эту кашу заварили - вместе с ней разберёмся. - выкрикнул он, после, продолжая: - двигайся к проходу, не теряй времени, там сейчас помощь нужна сильнее, чем мне! - ровным холодным тоном сообщил юный темный маг, уже прикрывшийся щитом.
Лилит, с большим трудом отогнала от себя желание остаться подле больного Освальда, что все-таки спас ее ранее. Возможно, в нем еще осталось немного Света? Впрочем, юный оруженосец, уверенно кивая, бросился к проходу.

Передвижение: на 1 клетку вправо.

Отредактировано Освальд Блейк (13.05.2020 12:49)

0

118

Идзума продолжала двигаться к троице.
Передвижение: на 1 вверх.
Передвижение: на 1 по диагонали влево вверх.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

119

Ход Резенфорда:

Больше Резерфорд не удостоил их ответом. Зато он вытащил из ножен меч, наступая. Мёртвому воину было без разницы, кого из них лишить жизни - внутри копилась тьма, наполняя чашу его жизни. Несмотря на подчинившую его тьму, даже в мёртвом теле сохранились крупные капли бывшего Резенфорда. Но чем дольше он существовал, тем больше вымещалось в нём тень прошлой жизни.

Передвижение: на 2 вниз.

Ход Хэприкса:

Старый маг также заметил действие противника, но его внимание привлёк другой маг, наведший на себорей щит:

- Думаешь победить, смертный? - проскрежетало умертвие словно на чужом языке. На языке живых.

Передвижение: на 1 вниз.
Атака: по Освальду.

Ход Пиммита:

Костяк решил поддержать своих глав, вновь натягивая тетиву.

Передвижение: на 1 вниз.
Атака: по Освальду.

Ход Калванти:

Внезапный окрик остановил драугра. Он отвёл взгляд пустых глазниц от скрывающийся за углом девушки, оборачиваясь к своей добыче. Бывший на порог смерти мужчина ныне оказался жив - драугр разозлился. Даже в полуживом теле жизнь кипела, и он не заметил, как она разгорелась ярче. Однако брошенные им слова притупили его голод: смертный вызвал его на поединок.

Драугр поднял меч, салютуя своему противнику - Калванти принял его вызов. Холодный клинок, испачканный в горячей крови, озарился красным сиянием. Однако направиться к противнику Калванти не сумел. Жестокая, обжигающая сила заставила его тело вспыхнуть ярким светом, принося невыносимую боль. Но он не хрипнул, не вздрогнул - лишь покачнулся, смотря на опадающую пеплом левую руку:

- Ты.... - раздалась из его уст осмысленная речь. - Ты обманул меня.

Эффект: “Упоение 1” — Следующая прошедшая атака нанесёт на 2 Урона больше и исцелит вам 5 Жизни. 2 хода.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

120

Бросок Хэприкса:

Результат броска: 23

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/W2sRQsrw0T/pnbCsNT7u/kVrxmLWIG5E=%dice%
Мод: 12

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Жилой район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно