Название: Морские гончие
Описание: Группа элитных боевых магов из Лласара ведет преследование Фьюра Гиза в водах Океана. Повествование будет идти от лица Себастьяна Аквия, учителя и наставника главного героя.
Участники:Фьюр Гиз, Себастьян Аквий (не игровой персонаж)
Место: Обширные воды океана
Время: Эпизод происходит за несколько дней до событий на берегу Гебфарта, в которых Фьюр Гиз отбивался от преследователей в прибрежных водах

Себастьян сидел на металлической бочке и раскуривал люльку. Вокруг него по кораблю копошились хвостатые солдаты и что-то искали. Воины были облачены в самые совершенные доспехи и вооружены так, как мог обеспечить Лласар. Старый маг не обращал внимания на суматоху, ни разбрызганная кровь, ни куски человеческих останков не были ему сейчас важны, а дикая вонь игнорировалась его рецепторами. Он копался в своих воспоминаниях в надежде найти зацепку, где же он ошибся, или хоть намек на то, как можно найти своего бывшего ученика.
"Смотри, вон там конечности, будто половину тела сожрали", "Ага, вот следы ведут в каюты экипажа" проводили расследование воины.

Себастьян еще сильнее углубился в чертоги памяти:
-Голоса, которые ты слышишь могут быть проявлением одержимости.  Друг, позволь помочь тебе!
- Нет, ты мне не веришь, я не мог подхватить какую-то срань, я всегда проходил очищение после заданий!
- Есть разные духи и демоны, Аларик, послушай, я должен проверить.
- в этот момент учитель действительно переживал, в глазах ученика он видел страх и отчаяние. "Ты не верил мне, мой друг, что-то тебя изменило, но что.." никак не мог понять старый воин.
Глаза старика уставились в пустоту, но напряжение и размер значков менялись, будто он высматривает что-то, перед взором не было бесконечного океана, а перематывались сцены с учеником. Нужны были зацепки, намеки, что-нибудь!"Нашел, я что-то нашел!" прервал фильм крик воина, в глубинах корабля поднялся шум и через минуту гвардеец выкинул еле живого и до смерти напуганного пирата. "Смотрите, это быдло еще дышит!" Из группы вышел командир, его отличал красивый синий плащ, он опирался на боевое копье, которое стреляло сгустками магии :"Дай-ка его мне"- главарь наклонился к бледному от ужаса пирату, тот что-то бормотал про себя о морских фантомах и монстре из глубин, пока ему не прилетела оплеуха. - Очнись, полудурок, я с тобой говорю! Посмотри на меня! капитан хотел привести в чувство выжившего, но безуспешно. - Он уже ничего не скажет, скормите его морским падальщикам.
- Дай мне с ним поговорить. Боевой маг слез с бочки. Только морщины выдавали в нем немолодого человека, телом же Себастьян был коренаст, широкоплеч и все еще твердо стоял на ногах. На спине свисал боевой посох из глубинной стали с лезвиями на двух концах.
Воины быстро освободили путь для фигуры в черном облачении под синим плащом, капюшон скрывал верх лица. Себастьян медленно подошел к сошедшему с ума пленнику, наклонился отодвинув командира и нежно прошептал: "Все хорошо, все позади". Боевой маг обнял пирата, хлопал по спине, потом снял капюшон и смотрел в глаза. Его взгляд был отцовским, безмятежным.
- Теперь ты в безопасности, посмотри, здесь самые лучшие воины Лласара, мы тебя не тронем.
Пират доверился человеку. Действительно, на фоне хвостатых воинов лицо человека было, как глоток чистого воздуха.
- Вам не одолеть его, вас слишком мало. - дрожащим голосом бубмнил пират.
- Что произошло?
-Мы-мы запеленговали подводное судно, думали сейчас гопнем какого-то богатея из подводного города.- пират зглотнул. - Взяли гарпуном и думали тащить до убежища на небольшом острове, а потом на корабле погас свет...- выживший вдруг закрыл глаза руками и заплакал. - Оно появилось из ниоткуда, и было везде.
- Как оно выглядело!? - Себастьян крепко схватил за плечи пирата.
- Сначала было похоже на вас, такая же одежда, только вообще вся черная, но очертания, будто он состоял из тени и дыма. На моих глазах он испепелил Тима и Шкипера какой-то магией, а потом просто начал нарезать нас своим лезвием, как свиней!
- Это наш мальчик. - повернулся к солдатам маг.
- Это еще не все, с ним было нечто. - внимание гвардейцев заострилось. - Мы услышали какой-то рев, будто левиафан из морской пучины, а потом дикие крики остальных ребят внизу, где каюты экипажа. Я заперся в моторном отсеке и только слышал, как оно смеется над ними, играет. Когда все стихло, я слышал шаги в мою сторону, оно стояло у двери и хохотало, после прогремел сильный удар в дверь, но на этом все закончилось.
Себастьян приподнялся. - Нам оставили знак, чтобы мы поворачивали назад. - боевой маг подошел к капитану. - Ургос, та подлодка - его рук дело.
Эмоции Ургоса сложно было читать, он не мог снимать закрытый шлем на открытом воздухе так, как с рождения не вылезал на сушу. Высокий рептилоид задумался и после недолгой паузы приказал казнить пирата за ненадобностью. Все молчали и ждали приказа командира.
- И что мне делать в этой ситуации, старик? Ну и говна ты нам накинул. - возмутился капитан группы.
- Ты можешь уйти, и своих забрать - спасешь жизни.
- А ты что, просто так отпустишь своего щенка? Ты хоть знаешь, как он опасен, а если попадется в руки нашим "союзничкам"?!
Старик положил руку на плечо своему коллеге и смиренно глядя в глаза прошептал: - Я закончу то, что начал. - в глазах Себастьяна можно было увидеть боль и чувство вины. - Найду и убью его. Ты мне веришь?
- Верю. - ответил капитан. - Потому я пойду с тобой зная, что ты прикроешь спину. У нас есть приказ. Ургос повернулся к гвардейцам и приказал общий сбор, время было дорого.
Себастьян корил себя, этих жертв можно было избежать. Он умалчивал, как выжил в той схватке с Фьюром, так же не сказал, что одолел его тогда, застав израненным после битвы со стражей. Он все не мог найти ответ, почему он так поступил, оправдывая тем, что это был его друг, почти сын.
Но то, что произошло в Приюте страждущих показало - отпускать Аларика было ошибкой.
На борт корабля влетел еще один боевой маг по имени Дэльфиний, выживший ученик Себастьяна Аквия, и бывший товарищ Аларика. Немного отдышавшись от перепрыгивания по всплывшим субмаринам в сторону корабля он закричал:"Нашел, я нашел его след! Дух в камне собрал воедино все следы магических частиц в пространстве от Приюта страждущих до этого корабля, теперь он высчитал особую ауру Аларика! Мы можем наступить ему на пятки!"  "По машинам!" проревел капитан, погоня началась.

Отредактировано Фьюр Гиз (12.02.2020 15:15)