Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Таверна "Моя милая Фафне"

Сообщений 121 страница 150 из 221

1

Неплохое заведение, где можно перекусить и выпить в относительно приличном общества. Обычно тут спокойно и чисто, но порой под вечер выходных случаются пьяные драки, что лишь придают этому месту особенный шарм, а не портят его. Тут рады всем, у кого есть деньги, можно даже перекусить в долг, но лучше бы этот долг вернуть поскорее, иначе верные псы хозяина этого заведения достанут должника из под земли.


В самой таверне звучит замечательная мелодия:


Подпись автора

Я в ВК

0

121

Часть разговора до укуса  осы:

-Не та земля, что земля… А Земля, которая Земля! Планета, мир, ты понимаешь? И уж точно не Хам... Как ты его  там назвал? -Хотя, многие ли  здесь знают о других мирах и как часто к ним так кто-то  попадает? Этот Генгри ведь тоже с Земли, но скорее всего не с той. Странное дело, в общем. Наверное, легче мысленно махнуть на это всё рукой. Тем более, что и без этих бредней,  ему есть ещё с чем разбираться. - Хотя ладно, если не понимаешь забей.  Мне бы хуже точно не пришлось, а вот стражнику…  Те, кто пытаются причинить мне вред не так часто выживают. А гибель блюстителя порядка всегда трагедия.

Часть разговора  после укуса осы:

Затягиваясь  сигареткой, Мартин и сам наблюдал за странным, но  прекрасным видом, открывшимся из  дыры располовиненного  вагона. Странно всё это.  Подпрыгивающие, словно  в причудливом танце деревья и холмы, реки текущие, то вверх, то вниз, то во все стороны разом,  смазанное небо, словно подёрнутое непонятным маревом…  Напоминает галлюцинацию. В его ведь сигаретку ничего не подмешено?  По всё видимости нет. Чёрт, ид этой «выворотни» точно надо валить и быстро. В таких местах  его Аура Несчастий особенно опасна.

-Фыфернет? Фа… Это фофо… Нфо  ш ума я фрядфли шойду… Шлишком лёфхая ущасть. Нфе фнаю фравда што эфо за Мфергер, нфо фафеюсь шам бефопафно. -  Не без печали  в голосе пробормотал  мужчина, когда поезд уже начал подъезжать к станции.  Фирконон выкинул окурок на пол, затушил его  ботинком и лишь затем скинул в  дырень.

- пФорт! - Выругался мужчина, когда его ботинок  внезапно загорелся.  Ещё немного неудачнику пришлось попрыгать и покататься по полу, чтобы наконец затушив огонь приготовиться  покинуть трамвай, как вдруг коротышка напомнил ему о Генри.

-Нфа… Фумаешь опашно его фешь офафять? Я мофу вшять ефо ш шофой, нфо нфе нфа дофлго. Пофа аурфа неудфащ нфе нафёт нфа нфего дейшвовать. Нфадо офафить егфо тфам, гфе о нфём пошаботятся…

С этими словами Мартин принялся спешно поднимать Генри, пару раз он его уронил, пару раз упал сам, но всё-таки кое-как закинул мужчину себе на спину и следом за низушиком устремился к выходу, пока трамвай не поехал вновь.

Свободный квест завершён.

------>Питейное заведение "Аббадон"

Отредактировано Мартин (08.02.2022 19:28)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

122

- Осторожней! - протянул низушек, беспомощно взмахивая руками над катающимся по полу товарищем. Благо обошлось.

- Определённо нельзя - а вдруг он тут ещё лишние полденёчка пролежит? То всё, считай, пиши пропало. Потерян безвозвратно, с катушек съедет, да кто его знает во что превратится - а оно вам надо? Нет-нет-нет, в беде бросать - не наш метод! - сказал он, хватая мужчину за оторочку воротника и пытаясь поднять груз без особого успеха.

- Ох, если вы подсобите, я буду безмерно благодарен! - преисполнился Лодошмыг привычного ему оптимизма, - Да, конечно, чудно! Уверен, мы что-нибудь с этим придумаем. Рудрайг - большущий! По крайней мере мне так говорили... Там ему обязательно помогут!

Они вместе ступил на перрон, сразу же затерявшись в разнородной толпе причудливых существ и сущностей, порой не принадлежащих даже отражениям их мира. Всё вокруг жило своей особенной, мимолётной жизнью. А они скорее спешили к выходу, поторапливаемые безудержным шагом трусцой коротышки, что серьёзно забеспокоился насчёт оставшегося времени.

- Быстрее, пожалуйста! - с плохо скрываемым беспокойством произнёс Лонтрамм, ускоряя шаг. За ним уже было трудно поспевать, - Ох, вот он! Выход?

Взгляд его сверился с картой, а после метнулся на ничуть непримечательную дверь, будто случайно затесавшуюся между стен. Взглянув на ручку, он смело взялся за неё своей детской ручкой.

- Дверь 302... Ух, как быстро пролетело странствие. До страшненького быстро. И "гоп" крикнуть не успел, - тихо хихикнул он, открывая дверь и шагая внутрь, - За мной! Надеюсь, волшебник меня не обдурил со своими инструкциями.

Глаза у низушка стали как блюдца, а челюсть упала. В зобу дыхание спёрло: - Ааааааааааа...

По ту сторону двери их встретили тёмные тучи мрачного города, оттенившие лёгкость иного мира. Носы их учуяли резкий, бодрящий запах озона, растекающийся везде вокруг - вернейший признак магии. На улицах могла кипеть жизнь, несущая на себе явный западный отпечаток: мантии, шляпы, посохи, мечи, толстенные гримуары на кожаных ремнях, хрустальные шары, волшебные вещицы, длинные бороды и весёлые глаза, камзолы, платья, кони, звери, фамильяры, гвардейцы, бедняки, торгаши, богатеи, простолюдины и дворяне, эльфы, гномы, феи, бесы, всякая странная и причудливая живность, нежить, нечисть и чудовища, рыцари, принцессы, тёмные колдуны, обычные люди, и, наконец, маги. Ах, как хорошо бы было! Увы, это оказался не Рудрайг. Несчастный коротышка перепутал станции! То был загадочный Блэквуд.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

123

-----> Блэквуд: Храм Умбрадиса

Путь был долгим, но не настолько, чтобы вымотать вампира.
Начало этого пути СевеРин прошла, остаток преодолела по воздуху, обратившись к крыльям, что от долгого бездействия успели забыть прохладу встречного ветра и безмятежность свободы.

И вот проклятая стоит возле входной двери в заведение которое ей было знакомо, и где исходя из написанного в письме, состоится оглашение таинственного завещания. К которому сама Дон не имеет никакого отношения, и она об этом знает. Но знает ли тот, кто всё это замутил?

Толкнув дверь она вошла. Первыми нотами ударившими по чуткому обонянию вампира стали знакомые ноты хмельного и мяса. Рин оглядела всё помещение, ища взглядом тех, кто мог бы иметь отношение ко всему что тут происходит.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

124

Шорох гравия предвещал о приезде очередного наследника. Машина остановилась рядом с заведением.

- Не люблю таверны. Шум, вонь, грязь и частые драки. Пристанище бродяг и воришек. До чего же сложно заставить себя пойти туда.

Мария выложила все ценное, оставив при себе лишь небольшую сумму на непредвиденные расходы.
Водитель открыл ей дверь. Купчиха оценила его мастерство и галантность. Он смог припарковаться так, что ее дверь оказалась аккурат между двумя подсыхающими лужами.

- Благодарю

Быстрым шагом она дошла до здания, а затем застыла, нервными движениями поправив белые перчатки. Прикасаться к ручке не пришлось. Оттуда вышел поддатый коротышка, едва не запутавшись в ее платье. Увернувшись от него Мария быстро прошмыгнула в таверну и окинула ее взглядом, в поисках серьезного человека с завещанием. В процессе она медленно стянула с себя шляпку.
В заведении было душно, пахло едой и спиртным, что выдавало отсутствие вентиляции.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

+1

125

Да будет празднование, да будет пиршество, ведь прибыл "законный", а главное "наследник"!
Его величество Веркон, откинув от себя ношу великого сна, притопал на место важных событий. Спросив предварительно дорогу у двадцати разумных, и десяти пьяных, и еще сотни обычных, он добрался к нужной таверне без всяких хлопот.
Единственное, он выглядел... не совсем официально? Оборванная одежда, пыльные штаны... Ничего страшного, ведь не думаю что такого красавчика сможет кто-то действительно затмить.
Но для страховки, чтобы все не пялились на его прекрасное тело, сквозь дырки в рубашке, он накинул на себя накидку, которая длинной была ему по пояс.
Уверенной походкой, бессмертный прошел в таверну, вдыхая в полную грудь. Навстречу к приключениям!

- Ну... Я добрался, кто тут готов за меня заплатить?

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+1

126

Начало ивента

"Наследство для незнакомца"

Молодой рыжеволосый мужчина в длинном бежевом пальто и дорогом коричневом костюме, сшитом, очевидно, на заказ одним из лучших мастеров, спустился со второго этажа таверны и откинулся взглядом зелёных глаз общий зал. Он создавал впечатление солидного, хорошо образованного и успешного человека, не знающего истинного значения слов "провал", "сомнение", "смятение" и прочих, время от времени характеризующих повседневную деятельность всех живых существ. Если бы можно было бы вообразить себе лицо человека лучше остальных подходящего на роль ведущего юриста успешной корпорации, оно непременно принадлежало бы именно этому мужчине. Но было и еще что-то. Быть может в хищной полуулыбке, или в азартном блеске холодных изумрудных глаз, или в изящных, но точных, идеально выверенных движениях…

- Леди Садонис, леди де Вальт, сэр Веркон, - мужчина безошибочно определил среди посетителей троих наследников, вежливо поклонился и представился:

-  Меня зовут Роберт Лютес. Ведущий юрист R`lyeh Corporation. Предлагаю уединиться в более подобающем месте. Там я и объясню суть нашего дела.

Душеприказчик жестом пригласил наследников следовать за ним и направился обратно на второй этаж. Он проследовал по длинному коридору, мимо закрытых комнат. В самом конце обнаружилась массивная дверь из цельного темного дерева. На левой стороне двери снизу доверху тянулся элегантный узор, выведенный тонкими зелеными линиями, изображавший спрута с головой лисы. Наметанный глаз мог бы подметить, что дверь стоила, возможно, больше, чем вся таверна, а завсегдатай сказал бы, что ее тут никогда не было, да и быть не могло, ведь здесь всегда находилось окно, смотрящее во двор. Тем не менее, Лютес толкнул бронзовую ручку и компании открылся вид на шикарный, но неброский интерьер кабинета. Большую его часть занимал массивный стол и мягкие кожаные кресла. У стены расположились стеллажи с документами, аккуратно разложенными по папкам, а у окна открытый мини-бар в форме глобуса.

- Проходите, дамы и господа. Налейте себе выпить, в баре вы непременно найдете что-нибудь по вкусу, а потом располагайтесь.

Дождавшись, пока наследники займут места, мужчина сел во главу стола. Перед ним лежала тоненькая папка, подписанная именем покойника. Из недр папки появился внешне уже знакомый всем присутствующим конверт. Отличалось только его содержимое.

- Завещание господина Хурумхи Кутыка Хордского составлено при моем личном присутствии ровно сорок два дня назад. Дееспособность и добрая воля покойного зафиксированы и подтверждены сотрудниками R'lyeh Corporation. Далее читаю со слов покойного:

“Дорогие мои наследники. Северин, Мари и Веркон. Для начала хочу представиться. Я - Хурумха Кутык, глава семейства Кутыков Хордких, владелец одного из не самых худших хозяйств на территории Хорду. Мы с вами никогда не были знакомы и нас не связывают ни кровные, ни дружеские чувства. Тем не менее, волею судьбы (а я надеюсь, что именно она назвала мне ваши имена) я хочу в равной доле завещать все свое имущество именно вам троим, начиная с фамильного замка и заканчивая стадом диких шерстяных кошек. На этом вы вольны попросить мистера Лютеса закончить чтение моего завещания, вступить в наследство и начать размеренную жизнь провинциальных фермеров. Однако я думаю и даже рассчитываю на то, что таким людям, как вы ветхий замок в горах и моя скотина не столько подарок судьбы, сколько тяжкое бремя. Посему я запрещаю передавать во владение вашу долю наследства
никому, кроме вас троих и моего младшего сына Урмаго. Передача наследства должна состояться при личной встрече с Урмаго на территории имения и никак иначе. В том случае, если вы выполните мою волю и в наследство вступит мой младший сын, для вас мной приготовлено особое вознаграждение. Готов спорить, что вам оно придется по душе куда больше. Надеюсь на благополучный исход. За сим все.

- Мне остается добавить только, что вознаграждение господин Хурумха оставил мне вместе с оплатой моих услуг. Я не имею права говорить, что оно из себя представляет и передам его только в том случае, если вы передадите право владения фермой Урмаго Кутыку. Теперь я готов ответить на ваши вопросы.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

127

Недолго заставила саму себя стоять хладная женщина. Не уловив взглядом тех кто так или иначе был бы похож на распорядителей подобного торжества, Садонис направилась к одному из свободных столиков. Заняв место за которым прослеживался бы весь зал, проклятая перешла в режим ожидания. Благо важных дел у неё не было. И хоть Дон прибывала в состоянии отдыха, особо не расслаблялась. Так обдумывая дальнейшие дела СевеРин уловила звук подъезжающего автомобиля. И это конечно же послужило небольшим толчком к грусти о том, что её “железная леди” не на ходу…

“Так. Стоп. А какого фуя чья-то машина ВООБЩЕ на ходу, а?” — от удивления таким метаморфозам даже обсидиановые глаза вампира округлились, делая их и без того огромными, — “Хм… Или поле нуль-техники пошло по женскому детородному органу, или у кого-то машина на чём-то магическом стартует…” — сидела и гадала Рин, ожидая когда в таверну войдёт хозяин транспортного средства.

И вот в помещение буквально вплывает дамочка. По всему виду данной особы можно и нужно было отнести ту к аристократам. Одежда, манеры и поведение. Садонис тут же оглядела себя. Походный плащ, кстати глубокий капюшон которого Дон только что сняла с головы, под ним рабочая одежда.

“С одной стороны… Я в любом одеянии выгляжу прекрасно… С другой стороны… Могла бы и переодеться для столь серьёзного мероприятия. Ну а если по чесноку Садонис, то бабка надвое сказала. Кто знает что будет. Тем более если учесть многие факты.” — поправляя угольно-черный локон собственных волос подумала Рин.

Затем, не прошло и года, как в таверну ввалился очень старый знакомый СевеРин, с которым женщина не так давно пересекалась. Первым о чём она подумала, так это крикнуть ему что-то в своей манере, но что-то женщину остановило. Возможно даже ситуация в которой Рин оказалась. Кто знает, как отнесутся к этому те, кто должен огласить таинственное завещание. Не хотелось бы потерять что-то ценное из-за собственного поведения. Отчего Садонис лишь еле заметно кивнула тому головой в знак приветствия.

Тут к столику за которым восседала хладная наконец-то, подошла официантка. Та поспешила принять у брюнетки заказ, и Рин бы незамедлительно сделала бы его, заказ на сей раз крепкий чёрный и конечно же не сладкий кофе. Вот только голос незнакомого мужчины обращающейся к ней, Веркону и некой де Вальт, как позже выясниться как раз к той дамочке в шляпке, от заказа пришлось отказаться. Роберт предложил сменить локацию, где беседа относительно завещания проходила бы в более подходящих для этого условиях. На что СевеРин лишь согласилась. Однако за мужчиной первой направилась не Дон, а её тень. Выглядело это странно, хотя бы потому, что к подобному проклятая не привыкла, а иные и вовсе бы были шокированы. Хотя кого хладная могла бы обмануть? Ранее для неё собственная тень была не так уж и многозначительна. Она вообще на это никогда не обращала внимания.

Тень первой юркнула в кабинет, как бы проверяя обстановку.
Интерьеру древняя не удивилась, уже при первом взгляде на юриста оценив серьёзность всего происходящего. На предложение о напитках Садонис откликнулась положительно. Подойдя к бару СевеРин нашла то, отчего точнее с чем ей будет комфортно продолжать беседу. Так тонкие, длинные пальцы вампира сжали хрупкое стекло бокала, в котором плескался янтарный напиток. После она заняла одно из кресел. Роберт принялся читать документ из которого Дон наконец-то поняла почему именно она является наследником, что из себя представляет само наследство, хотя бы на словах, и чего желает ныне почивший господин. Наступила часть, когда наследники имели возможность уточнить некоторые моменты, однако вначале Рин немного по бубнила вслух о том, почему скрыто вознаграждение в случае отказа от наследства в пользу Урмаго. Женщине такой расклад не очень нравился, ибо непонятно ради чего ты отдаёшь свою долю какого-то там замка и прочего. 

Позвольте я выскажусь первой. — обратилась Рин к Веркону и Мари, — Господин Лютес, понимаю что вопрос мой вообще не имеет к делу никакого отношения, однако я его задам. Что значат слова уважаемого Хурумхи Кутыка “волею судьбы”? — небольшая пауза — Относительно передачи части своего наследства младшему сыну господина Кутыка. Я так понимаю тут не всё гладко, да? Условия ведь оговорены в точности. Лицом к лицу и только на вверенной территории. В чём подвох? Давние разногласия отцов и детей? — снова пауза — И неплохо бы было воочию увидеть тот ветхий замок, и что там предлагалось ещё? Может не стоит даже думать о передаче наследства. А, и ещё, раз Урмаго младшие сын, знало быть есть ещё дети? Что по ним? — закончив свои вопросы женщина поднесла бокал с напитком к хладным губам. Тонкое стекло коснулось пухлых губ вампира, позволяя той сделать небольшой глоток алкоголя.

Тем временем тень СевеРин медленно обходила каждого сидящего за столом. Остановилась та лишь за широкой спиной Роберта. Очертания головы было наклонено немного в сторону и опущено вниз. Тень читала оглашённое ранее завещание.

Отредактировано SeveRin Sadonis (24.01.2022 08:59)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

128

Если бы у Марии спросили о том, почему машина, которую ей любезно одолжил Корсон работает, наверняка она не нашлась бы что ответить. И вероятнее всего переспросила бы почему, собственно, она работать не должна. История мира, как и великая война обошли ее стороной и эта информация все так же продолжает держать дистанцию. Вникать еще во что-то кроме своего дела дама желанием не горит. Однако на этот вопрос с удовольствием ответил бы ее водитель. Долгие годы просиживающий штаны за рулем различных автомобилей бизнес класса. Он рассказал бы ей о гибридном движке и прочих ухищрениях, на которые нынче идут производители автомобилей дабы не потерять клиентов, сейфы которых набиты золотом. Но не Мари. Об этом она совершено ничего не знала.

К счастью долго искать нужного человека не пришлось. Ее внимание не мог не привлечь один человек, на котором разве что таблички не было. Слишком ухоженный, слишком уверенный для этого места. Только вот почему он, или его компания, выбирает такие сомнительные места для деловых встреч? Но от этого человека исходило нечто зловещее. Сразу видно - юрист. От тени сомнений даму освободила фраза мужчины, которой он обратился к ней и еще двум присутствующим, на которых она сразу не обратила должного внимания.

Это был молодой человек, которого она приняла за парня легкого поведения, исходя из сказанного им ранее. В глубине души ей стало немного совестно. Так превратно истолковать сказанное, надо же.

Еще одним наследником была девушка. Стоило признать, она источала необыкновенную энергию. Стоило ли этого опасаться? Возможно. Было ли это отталкивающим? Скорее наоборот. 

Последовав зову "солидного пиджачка" купчиха направилась в кабинет вместе с Садонис иии ее тенью? Она зажмурила глаза, а затем вновь взглянула на тень, которая все же жила отдельно от своей хозяйки. Удивленно хмыкнув она отметила для себя, что эта девушка таит в себе массу сюрпризов.

Пить в копании незнакомых людей, в незнакомом месте да еще и в момент, когда возможно потребуется принять важное решения Мария не хотела, но решила составить компанию девушке. Для виду она взяла еще один бокал и наполнила его тем же напитком, который выбрала для себя Северин. Неторопливо она присела на диван и внимательно взглянула в глаза мужчины, внимая его словам.

Когда огласили завещание она перевела свой внимательный взор на вторую наследницу и кивнула ей в знак согласия.

Вопросы, которые задала девушка и правда были уместны.

- присоединяюсь к вопросам - она слегка приподняла вверх кисть руки. Палец в белой перчатке на мгновение застыл в воздухе, - Это жутко странно, не находите? Почему он сразу не завещал все это сыну?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

+2

129

Быть может слова юриста каким-то образом задели Веркона, или он, несмотря на внешний вид, просто слишком богат для наследства какого-то провинциального фермера, в любом случае, эксцентричный молодой (на взгляд Роберта) человек после оглашения завещания просто встал и удалился из кабинета. Дверь за ним захлопнулась и тут же исчезла из коридора. Для того, кто называл себя “бессмертным” на месте кабинета вновь было обычное окно во двор.

Тем временем, мистер Лютес делал правки в документах.

- Значит, вам достанется одна вторая часть наследства каждой. Что ж. Мистер Веркон быстро принимает важные решения. Как-то мрачно тут стало, не находите?

Мужчина дважды хлопнул в ладоши и по периметру комнаты загорелась дюжина ярких, но мягких светильников. Они ласково и ненавязчиво разогнали все без исключения тени в кабинете. Включая и ту, что стояла за спинкой кресла юриста.

- Так-то лучше. Ну-с, к вопросам. Во-первых, рассуждения о судьбе, тем более у судьбе почившего, действительно не являются предметом нашей беседы, если можно так выразиться. Быть может он называл судьбой вещие сны, может быть, старик любил гадать на кофейной гуще, или вычитал ваши имена в газете в списке именинников недели, на последней странице. Или же ему посоветовали какие-то иные силы. Можете выбрать любой из понравившихся вариантов, это все равно уже ничего не изменит. Вы сидите здесь и говорите со мной. Вот, что в конечном итоге важно.

Пока мужчина говорил, в его глазах на долю секунды промелькнул холодный перламутровый блик. Взгляд его в тот момент казался пустым и бесконечно далеким. Однако стоило произнести последнее слово и все снова встало на свои места. На девушек вновь с едва заметной улыбкой смотрели два теплых и приветливых изумруда.

- Вы правы, леди Садонис. Не все гладко. Видите ли, господин Кутык явился ко мне ровно сорок два дня назад. Но дело в том, что умер он несколько раньше. На семнадцать часов, если быть точным. Договор об оказании услуг подписывал призрак. И у него действительно остались другие дети, помимо Урмаго Кутыка. Старший сын и дочь, насколько я знаю. Кроме того, в доме живут и другие родственники, отношения с которыми можно назвать не иначе, как сложными. Что касается вашего пожелания увидеть замок, тут все предельно ясно. Для этого вам нужно будет туда отправиться. Не ближний свет, конечно, но, к сожалению, фотоаппараты и видеокамеры, как и другие технические средства, в последнее время наотрез отказываются работать на территории Эфлойкиля. Однако, для такой поездки R`lyeh Corporation уже выделила вам некоторый аналог автомобиля - амобилер. Он работает полностью на магических кристаллах и как нельзя лучше приспособлен к местности Хорду. Даже если вы решите оставить все имущество себе, вам будет полезно узнать, что оно из себя представляет и где находится.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

130

Как же красиво играли янтарные капельки алкогольного напитка в бокале СевеРин, когда та отстраняла стакан от губ своих, дабы умереть свой пыл по отношению к любимому напитку, и вернуться к разговору. Впрочем, последний пришлось немного повременить, ибо старый знакомый Дон, он же Веркон Лень, с какого-то перепуга покинул кабинет и данную компанию.

В чём, в чём, а в быстроте этому юноше нет равных. — отвечала Рин Роберту, но в то же время говоря просто так, как оглашение некоего факта, известного наверное только ей, — Не повезёт же его избраннице… — театрально вздохнула та, в очередной раз пригубив хмельного напитка.

Тень самой Садонис прогнанная светом по желанию юриста тут же возникла как той и подобает подле своей хозяйки. Ответ Лютеза относительно “судьбы аль року” что указала Хурумхи именно на данных персон, хладная женщина встретила слабой улыбкой. Ответы этого человека посетили и брюнетистую голову Рин, однако та не опускала иной возможности получения имён ныне почившим.

Стоило мужчине перейти к другим ответам как СевеРин допила остатки бурбона, и вернув стакан на гладкую поверхность стола, решила уточнить пару моментов.

Раз вы так спокойно об этом говорите, господин Лютез, относительно смерти и последнего желания господина Хурумхи, получается что подобное не впервые. Меня это не удивляет. Да. Благодарю за предоставленный транспорт. Мы с леди де Вальт, — тут СевеРин посмотрела в сторону Мари, — если вы конечно не против, — снова переводит обсидиановый взгляд на Роберта, — воспользуемся предоставленной возможностью. Что касаемо прочего. Сын и дочь которые не упоминаются в завещание, как и вся родня Хурумхи, если я правильно понимаю, не жалуют Урмаго. И скорей всего не пускают даже на порог. Именно поэтому передача должна состояться на территории. Хм… — она закатила глаза, смотря на потолок, — … наша задача заключается в примирении той и другой стороны, дабы родственнички впустили Урмаго в дом. Ну или тот сам изъявил желание переступить порог. — тут Рин осеклась, осмотрелась по сторонам, — Кхм. Прошу прощения. Мысли в слух. — демонстративно поправив гловелетты, женщина поднялась со своего места, при этом уперевшись обеими руками в стол, и смотря на Роберта, — Есть ещё какие-то нюансы, или мы можем отправляться в путь?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

131

Очевидным был факт, что просто так никто тебя золотом с ног до головы не осыплет. И, возможно, несмотря на удивление окружающих, Веркон принял наиболее верное решение. Может даже следовало поступить так же, но любопытство Марии взяло верх.

Как и только что включенные в кабинете лампы, разговор Садонис и мистера Лютеса проливал свет на отдельные части этой странной, но весьма занимательной истории.

- Простите, могу я задать еще один вопрос? Не составлял ли господин Хурумхи другого завещания, при жизни, и не противоречит ли оно данному документу, который вы здесь зачитали? Не хотелось бы явиться к его семье и выглядеть умалишенными. Если такового нет, я надеюсь, вы поможете нам донести сию информацию до всех близких родственников, которые могли бы быть прямыми наследниками, но были исключены из завещания. На сколько я знаю, все они должны были бы присутствовать здесь сейчас, во избежание недопониманий и спорных ситуаций. В остальном, я примерно все поняла и так же готова отправиться в указанное место.

Де Вальт мягко поставила свой бокал рядом с другим, однако ее все еще был наполнен ароматным напитком.

Отредактировано Мари де Вальт (28.01.2022 11:45)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

+1

132

-Было бы весьма непоследовательно с моей стороны предложить вам транспорт, а потом заявить, что я против того, чтобы вы воспользовались моим предложением, не находите?

Роберт улыбнулся уголком, затем опустил взгляд, сделал ещё одну пометку в документах и вернулся к разговору.

-Боюсь, что принимать наследство от призрака мне пришлось впервые. Но я за время своей практики успел повидать много странного и удивительного. Вы знаете, что главный офис нашей корпорации находится в Лласаре? Это такой подводный город, населенный удивительными разумными. К тому же я профессионал. А значит не должен обращать внимание на такие мелочи, как физическая оболочка клиента. Мы живём в удивительном мире, леди...

Выдержав театральную паузу, мужчина продолжил:

-Боюсь, вы принципиально неверно поняли мои слова, Северин. Я могу к вам обращаться по имени? Исключительно ради удобства в общении, не примите за неуважение. В являетесь ЗАКОННЫМИ наследником всего имущества Хурумхи Кутыка. Вам не нужно никого мирить или уговаривать. Если на то пошло, вы имеете полное право выставить всю семейку на улицу. Со СВОЕЙ территории Правда, я не уверен, что это было бы справедливо, но моего мнения, слава Бездне, никто не спрашивает. Ваша единственная задача - решить, в первую очередь для самих себя, что вам делать с наследством.

Юрист делал особый акцент на некоторых словах, которые считал особенно важными для усвоения собеседниками. Будто бы говорил с малыми детьми.

-В вас чувствуется деловая хватка, Мари. Отличный вопрос. Однако, как я уже говорил, я профессионал. Если бы у господина Кутыка было другое, составленное добровольно, при  жизни и имеющее юридическую силу, завещание, я бы не стал тратить ни свое, ни ваше время. Все родственники, как   полагается, были извещены о том, что наследниками главы их семейства стали вы. Но их присутствие тут не только необязательно, но и недопустимо, ведь они в завещании не указаны. Разве что, за исключением Урмаго. Но и с ним вам следует встретиться на землях Хорду. Так что необходимости вызывать его сюда нет.

Закончив, юрист встал из-за стола и вежливо поклонился.

-Если это все, амобилер стоит у входа. Советую вам запастись едой и тёплой одеждой. До Хорду путь не близкий. Я прибуду позже, у меня ещё остались дела в Рудрайге. Приятного путешествия, леди.

Продолжение ивента

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

133

-----> Хорду: Сизые Земли

Отредактировано SeveRin Sadonis (29.01.2022 10:42)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

134

Переход: Хорду » Сизые Земли

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

135

Свободный квест "Прогулка на Ту Сторону"
Участники: Генри, Черновик, Аллард Лайтсом

====> Рейтиум

Дорога выдалась долгой и утомительной. Хвостик то и дело петлял причудливыми траекториями, так что периодически казалось, что он и вовсе потерял след. Но Черновик верил, что стоит следовать за ним до последнего.
-Всё дело в том, что он чует след на Изнанке, а она устроена совершенно по-другому.
Да и вести чудовище могло исключительно по ночам. С первыми лучами солнца нечисть скрывалась на той стороне и приходилось пережидать очередной день.

Волнение снова охватило Черновика, когда за окном начали мелькать знакомые пейзажи.
-Мы что? В Рудрайге? Неужели... Надеюсь Хвостик не сбился со следа. Надеюсь он не переключился на старые следы. Если так, то...
Но Мотылёк успокоил его. В конце концов даже если они не найдут генри теперь, то это вовсе не значит, что поиски нельзя продолжить. В крайнем случае можно было обратиться к тому человеку, который был так похож на Мертвеца. В прошлый раз им удалось найти Черновика даже на Изнанке. Эта новость как ни странно привела Черновика в ещё большее уныние. Как бы не уверял его Мотылёк, что тот человек вовсе не мертвец, Черновик, хоть и старался не подавать виду, но ужасно не хотел сталкиваться с ним снова.

Время было около двух ночи, когда чешуйчатая тень нырнула в подворотню и замерла около крыльца знакомой Черновику таверны. В городе тварь была особенно осторожна, вовсе не показывалась на глаза, оставляя лишь мимолётные знаки, своего присутствия понятные лишь её хозяину.
-Он дальше не идёт. - Обречённо сообщил Черновик, - скорее всего он привёл нас по старому следу.
Что поделать, по крайней мере в этом месте можно было умыться и выспаться в мягкой постели.
-О господин Черновик! Снова к нам? - Сонно зевая и покачивая в руке керосинкой, поприветствовал их трактирщик, - ДОбро пожаловать, добро пожаловать... Знакомым постояльцам в Милой Вафне всегда рады. А Вы выходит Мотылёк. Господин Черновик много про Вас говорил. Так-так-таааак... Что у нас тут... Боковуя, значит, ту где Вы квартировались в прошлый раз уже занял Ваш товарищ кофевааар... Э... Куда Вы?
Услышав о кофеваре Черновик пулей кинулся к лестнице, перескакивая через две ступеньки он взлетел наверх, и громко забарабанил в знакомую дверь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

136

Я все ещё, как полный кретин, сидел на кровати, обливаясь холодным потом, и смотрел в окно, откуда светил лазуритовый софит. Ощущения никак не хотели мириться с реальным положением дел. Тени клубились по углам комнаты, они всматривались в меня с холста эдемского художника, наплевав на тот факт, что сон закончился.

Грубый беспардонный стук выдернул меня из кошмара. Рыжий кот с чёрным хвостом и кисточками на ушах повернул голову, лениво потянулся на подоконнике и сонно промурчал:

- Ты дверь открывать собираешься? Посмотри хоть кого принесло, вдруг хозяин решил, что такому прожорливому постояльцу нужен ещё и ночной перекус? Было бы здорово...

Нёхалар мечтательно прищурился, а я наконец моизволил подняться с кровати.

Ох и зря... низ живота вдруг скрутило острой болью, да так что я еле на ногах устоял. Пришлось наспех проделать дыхательную гимнастику и напомнить себе, что сон давно закончился.

На ватных ногах я подошёл к двери. В первое мгновение я не поверил глазам. Сильно зажмурил глаза, а когда наваждение не отступило, ещё и внимательно посмотрел на ладони. С ними все было в порядке...

- Черновик?... Аллард, - за спиной мальчишки уже стоял его верный мотылёк-хранитель.

Наконец, полностью осознав реальность происходящего, я смог вяло, зато искренне улыбнуться.

- Судьба явно на моей стороне. Очень рад видеть вас обоих, друзья. Проходите, мне надо привести себя в порядок, а потом, пожалуй, можем заставить местного повара поработать сверхурочно. Недавно он освоил совершенно прекрасный рецепт индейки Хатор.

Косой взгляд, брошенный украдкой на окно, помог удостовериться в том, что ультрамариновый взор потустороннего больше не нарушает моих личных границ, а пригошня ледяной воды заставила ненужные мысли разбежаться по углам до поры.

- Как ты меня нашёл, чудо? И почему именно сейчас? - поинтересовался я, застегивая рубашку, - во-первых, мне очень любопытно, а во-вторых, это может быть важно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

137

Дорога и впрямь оказалось не близкой, и первое от чего пришлось отказаться, так это от автомобиля. Даже его джип не смог бы преодолевать полное отсутствие дороги, петляя между деревьев, того и гляди боясь потерять из виду этого питомца Черновика. Поэтому довольно большое расстояние им пришлось преодолевать верхом на лошадях, только эти животные смогли поспевать по тропинкам за Хвостиком, и были достаточно выносливы. Аллард сразу же сделал выбор в пользу лошадей тяжелой породы, ведь с минусом в маневренности они рысью могли пройти очень большое расстояние.
И вот тут было для дайнмара самое интересное – это реакция Черновика, когда тот увидел этих «великанов». Лошади были крупные, с мощным телосложением, длинными гривами и кисточками, прикрывающими копыта, темно-серого мышастого окраса. Что еще было хорошим плюсом, это спокойный темперамент этих пород, и железная психика.
Черновик сначала немного опасался подходить к ним, но вместе с Мотыльком стал смелее.
- Вот, раскрой ладошку и отдай ей. Только медленно. – Аллард сунул блондину в руки яблоко, которое вскоре было отдано лошади, а Черновик остался довольным.
В отличие от Черновика, сам Аллард с лошадьми был знаком чуть ли не с пеленок, и ему снова оказаться в седле было приятно. А Черновику пришлось немного рассказать правила общения и управления этими животными. Он помог забраться юноше в седло, и пояснял как держать повод, как послать лошадь вперед, а как затормозить. И вроде, тот все усвоил, но первое время впереди все равно шел Аллард. Только после нескольких часов езды, он пропустил того вперед.
Так они ночь ехали, а днем делали привал. И вскоре добрались до Рудрайга, что не сильно удивило чародея.
- В любом случае нам необходим отдых, так что спешивайся. Давай заглянем и лично проверим, старый это след или нет. – Аллард помог буквально скатиться с седла Черновику, и поставил того на ноги.
Лошадей расседлал, и оставил неподалеку для отдыха, после чего они заглянули в таверну. Аллард даже особо не успел поприветствовать трактирщика, как промелькнуло слово «кофевар» и Черновика сдуло ветром в поисках.
Значит, мы нашли, того кого искали.
- Благодарю. Да, именно я Мотылек. – подтвердил мужчина, и двинулся вслед за блондином.
Аллард едва успел подойти, как дверь, в которую беспардонно стучался Черновик открылась, и да… Нашли таки.
- Приветствую. Приятно видеть тебя в целости и … - он внимательным взглядом осмотрел Генри – Здравии. – только и успел он вставить свои пять копеек, перед тем как разговор активно начал Черновик.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+2

138

Когда дверь распахнулась, Черновику ударил в нос чердачно-осенний запах позапрошлой осенней. От него чуть закружилась голова, так что даже рука сама собой потянулась к дверному косяку. Удивительно, что никто, кроме самого Черновика этого запаха не почувствовал. Громко чихнув, тем самым отогнав от себя непрошенные возможности, которые прицеплялись ко всему вокруг из-за этого запаха, Черновик обнаружил, что Генри уже во всю нависает над умывальником. Черновик поспешно проскочил в комнату и через несколько секунд оказался на подоконнике. Стряхнув с себя кеды и подтянув колени к подбородку, он наскоро разложил по полочкам слова.
-Ты ведь недавно вернулся. Это Хвостик тебя нашёл. Я только показал ему, как можно тебя учуять. Когда мы путешествовали, я много наблюдал и слушал... Старался запомнить, как можно лучше. Звуки, запахи, движения... Каждую ночь, после того, как я вернулся, как начал ходить в лес, я заново вспоминал всё это и передавал Хвостику. Но он напал на след только теперь. Думаю, это потому, что ты был с той стороны. Вообще, я уже думал о том, чтобы отправиться за тобой туда, но всё-таки у него получилось. И вообще. Я хотел отправиться искать тебя, как только Доминик сообщил, что ты пропал. Но нас позвали местные маги и устроили тот ритуал из-за которого в Рудрайге теперь нельзя на авто ездить. Они сказали, что нам всего лишь нужно немного побыть проводниками энергии. Потому что мы не такие, как они. Но я, кажется, не справился. Там было ещё то огромное существо... Хотя я не уверен, что оно огромное, ведь я не видел его... В общем я провалился на Изнанку, а Доминик... Не знаю... Больше я его не видел. Но, думаю, он в порядке. Он же всё-таки Хранитель. Я не знаю, сколько я провёл с той стороны, но Мотылёк и человек, похожий на Мертвеца нашли меня. Получается... Это довольно долгая история. Что произошло с тобой после того, как вы расстались с Домиником?   

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

139

Нёхалар возмущённо фыркнул, когда Черновик вторгся в его владения, спрыгнул с подоконника, но на пол не приземлился. Вместо этого он промозглым ноябрьским ветром взмыл к потолку и стал вихрем кружить там.

- И где твои манеры, юноша? - ветер не говорил, он възерошил светлые волосы Черновика, случайно задевая оконные стёкла, заставляя их тем самым дребезжать.

- Это беспардонное природное явление - Нёхалар. Он демон перекрёстка. Я встретил его по дороге из Наумасси. Нёх, это Черновик и Аллард. Про них ты знаешь.

- Крестовый Валет, к вашим услугам, - демон на мгновение воплотился в высокого джентельмена с бледной кожей и рыжими волосами, одетого в коричневый костюм-тройку, с тростью в руках и трубкой в виде обезьяньей головы. Он ответил шутовской поклон, а затем снова взмыл к потолку.

Наконец, я оделся. Внизу было пусто. Приличные заведения в Рудрайге работают до полуночи - самое большее. Притоны вроде "Огненного Фонтана" не закрываются вовсе, но и контингент там соответствует. К тому же, ни кухни, ни постоялого двора в таких местах не бывает.

Хозяина таверны я не обнаружил, видимо решил, что проверенные клиенты сами разберутся, да и с оплатой не обидят. И был, в сущности, кругом прав. На кухне уже не было даже уборщиков, о поваре и говорить нечего.

- Кажется, индейка Хатор откладывается. Но вам с дороги все равно стоит перекусить.

Я засунул руку под стол и извлёк из щели между Мирами сковородку с жареной картошкой а затем и стопку еще горячих хычинов с сыром и ароматной зеленью. Последней жертвой моих гастомагических изысканий стал кувшин холодного клубничного компота.

- Вот теперь и поговорить можно. Расставшись с Домиником, я вернулся в Наумасси,  чтобы хорошенько выспаться на Изнанке этого замечательного во всех отношениях города. Никогда не делай так, Черновик. Я очень сильно рисковал и дорого за это заплатил. Хотя и получил то, за чем пришёл.  А пришёл я за этим.

Из внутреннего кармана я достал аккуратно сложенный платок. Здесь, на Материальном Плане он выглядел, как простая шаль из тонкого прозрачного шёлка.

- Повяжи его прямо сейчас и никогда не снимай. Даже когда ложишься спать. Особенно, когда ложишься спать. Аллард, Черновик подарил тебе свою поделку? Если так, ты должен знать, что это не простой артефакт. Он сделан из эйдоса этого юного гения. А эйдос - тень - это самое важное, что есть у человека. Его душа, если хочешь. Гораздо важнее телесной оболочки. 

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

140

- И где твои манеры, юноша?
На мгновение черновику показалось, что говорит Генри. Но Генри совершенно точно молчал, да и ветр в комнате ни с того ни с сего не появился бы.
-Кто здесь?
- Это беспардонное природное явление - Нёхалар. Он демон перекрёстка. Я встретил его по дороге из Наумасси. Нёх, это Черновик и Аллард. Про них ты знаешь.
-Крестовый Валет, к вашим услугам.
-Демон? Настоящий? Тот который охотится за душами людей, а в замен дарит таланты и богатства? А почему ты называешь себя, почти так же, как Генри? Хотя...
Черновик прищурился рассматривая явившийся из дуновения образ, - может быть что-то и есть такое... Похожее... Получается, есть ещё двое таких же как вы? Червовый и пиковый?

Спать совершенно не хотелось, а вот проголодаться Черновик успел так, что позавидовал бы даже сомнительным вкусам Хвостика. К счастью надолго задуматься об этом не пришлось - это же Генри! Генри всегда готовил больше, чем нужно, а порой даже в те моменты, когда пообедать решительно не было времени. До такой степени решительно, что сковородка могла и вовсе остаться на огне, в то время как повар навсегда покидал кухню.
-Так вот, что ты имел в виду, когда сказал, что вовсе и не забыл снять сковородку с огня! Удивительно, как легко у тебя всё получается! Научишь?

За предрассветным ужином Генри наконец рассказал тайну своего исчезновения. Как и подозревал Черновик, учитель отправился на Изнанку.
-Расставшись с Домиником, я вернулся в Наумасси,  чтобы хорошенько выспаться на Изнанке этого замечательного во всех отношениях города.
-Что значит выспаться? Но ты же говорил...
-Никогда не делай так, Черновик.
-Да, именно так ты и говорил! - юноша нахмурил брови. С тем, кто засыпает на Изнанке могут произойти ужасные вещи. Сам же Генри так и сказал.
-Я очень сильно рисковал и дорого за это заплатил. Хотя и получил то, за чем пришёл.  А пришёл я за этим.
В руках Черновика, тонкая ткань проскальзывала сквозь пальцы, словно была текучей, ускользающей. От неё пахло туманом и звучала она как громовые раскаты шаманского бубна. Если только её можно было бы услышать. Но Черновик понятия не имел, что услышать, как и учуять её было нельзя, и потому для него звуки и запахи казались очевидными. Как очевидным была для него теперь и цена, которую заплатил его учитель за потусторонние сны.
-Повяжи его прямо сейчас и никогда не снимай. Даже когда ложишься спать. Особенно, когда ложишься спать.
-Но, как же теперь ты? Так же нельзя! Нельзя просто взять и... - "Оторвать? Отрезать? А главное, пришить обратно тоже нельзя." Черновик бережно провёл ладонью по прохладному полотну, словно оно могло чувствовать, словно ему могло быть больно.
-Хорошо. Она теперь всегда будет со мной. - Черновик откинул со лба волосы и плотно завязал полотном широко распахнутые глаза. Мир остался таким же чётким, как прежде, но исчезли назойливые блики возможностей. Они больше не тянули за собой, не выпирали из предметов дверными ручками и замочными скважинами. Материя же закрывающая его глаза, сначала стала практически прозрачной, а после и вовсе забылась, прикинувшись отсветом керосиновой лампы, что бросая свой медовый взгляд на Черновика, теперь пораждала бледную, нечёткую, несколько гротескную, но всё-таки самую настоящую тень.
-Я найду способ вернуть её. Если бы я знал, что из-за ловца тебе придётся... - Черновик сам себя поймал в капкан и не знал теперь как из него выбраться. Действительно, что тогда? Что если бы в тот момент он знал? Отказался бы от артефакта и лишил Мотылька защиты? Такой исход казался ему абсолютно невозможным, как впрочем и обратный.
-Всё  это неправильно. - шёпотом выдохнул он, - Нужно придумать, как всё исправить.
"А если не получится," - подумал он не отрывая взгляда от собственного отпечатка на стене, - "Я всегда могу снять шарф, и может быть даже разорвать ту нить, что связывает меня с этим Миром. И вот тогда, на той стороне для меня станет возможным абсолютно всё."

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

141

Все мы со странностями, но каждый ничуть не больше чем он сам. И все те, кого он уже встретил в этом мире, были можно сказать особенные, разве что СевеРин отличалась какой-то … обычной аурой. И под словом «обычной» он скорее подразумевал «знакомой ему». Конечно, не сравнимой с Черновиком. Но почему он вспомнил о ней сейчас?! Он пропускал мимо ушей много чего, из того что говорили Генри и Черновик, они были на какой-то своей волне со всей этой Изнанкой. Только одному Алларду вдруг показалось это место и его собственное присутствие тут неуютным.
На представление им Нёхалара, Аллард кивнув, пройдясь взглядом по образу этого демона. Демоны бывают разными. И не все отнюдь, выглядят так приятно. Валет? Что-то знакомое, и Черновик это заметил. В мыслях дайнмара сразу возникла картинка карточной колоды.
За неспешными разговорами они спустились вниз, на первый этаж этой таверны. Генри очень быстро сообразим им всем перекус, и они разместились за одним из пустующих столов.
- Подарил. – согласно кивнул чародей, внимательно смотря на ту вещь, что Генри отдал блондину, но не пропустил слов Генри, ведь нечто подобное ему говорил еще Делмар. Практически весь их разговор, что тогда состоялся в кабинете у ученого, он вспомнил. – Да, я уже кое-что узнал об этом. Пришлось потрудится, чтобы достать Черновика с Изнанки, еще и с … жертвой. Не в прямом смысле этого слова, но думаю, что теперь я обязан, чуть ли не жизнью, тому, кто помогал мне.
«Ощущаешь себя никчемным? Не можешь о нем позаботиться?»
Но Аллард никогда не скажет этого вслух, оставив свои мысли лишь для себя.
Ну почему все всегда знают, что делать, а я как будто нет?
Взяв стакан, что наполнил клубничным компотом, и сделав пару глотков, поглядывая на Черновика, а что сказать и сам не знаю. Просто не мог найти слов.
- Я могу вернуть ловец. Может, можно сделать что-то, чтобы … - вернуть Эйдос туда, где ему место, но он не договорил и вопросительно посмотрел на Генри. – Правда, что скажешь ты? Черновик?
Судя по некоторому замешательству Черновика и его лицу, не сильно он был рад этому варианту, все-таки он искренне подарил его Мотыльку. Это выглядело как Аллард отказывается от подарка, но лишь для того, что бы Черновик не подвергался опасности. Что я несу?! Пока что Аллард не мог увидеть всей картины, и того, на что на самом деле способен Черновик, но что-то внутри, какой-то голос интуиции говорил, что нужно быть крайне осторожным.
Несмотря на аппетитные запахи и всю эту вкусную еду, что приготовил Генри, Алларду даже кусок в горло не лез, честно сказать, он не думал, что настолько будет напряжен.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+2

142

-Но, как же теперь ты? Так же нельзя! Нельзя просто взять и...

- Как, как... а вот так! - Я скорчил здодейскую рожу, а потом не выдержал и рассмеялся, - можно, Черновик. Ещё и не так можно. Ты вообще вон че учудил и жив, здоров. Даже новым фокусам научился. Где, кстати,  твоя зверушка? Хотел бы с ней познакомиться.

-Я найду способ вернуть её. Если бы я знал, что из-за ловца тебе придётся... Всё  это неправильно. Нужно придумать, как всё исправить.

Я лишь легкомысленно отмахнулся, и проглотил очередной кусок.

- Не бери в голову, чудо. Что сделано, то сделано. Нет смысла рвать такую прекрасную шевелюру в припадках самобичевания. Пока человек жив, исправить можно все. А я, уж поверь, не самое беспомощное создание во вселенной.

- Я могу вернуть ловец. Может, можно сделать что-то, чтобы … 

Я посмотрел на дайнмара с сочувствием - прекрасно понимал, каким бременем могут ложиться слишком дорогие подарки на одариваемого. Гораздо хуже иных потерь.

- Как ты думаешь, из этого компота ещё может получиться целая клубника? То-то же. Черновик встал на долгий и опасный путь, на котором нельзя не то, что поворачивать, но даже оглядываться назад. Я говорю тебе это не для того, чтобы испугать или, упаси Бездна, пристыдить. Просто нам нужно расставить точки над некоторыми фундаментальными "i". Есть вещи, которые необходимо знать. Тот ловец - невероятно ценная и очень интимная вещица. И теперь он твой, как не крути. В Наумасси я сделал для Черновика примерно тоже самое. С той лишь разницей, что в силу опыта, я могу позволить себе такие подарки и надеяться на то, что вылезу сухим из воды. Ты понял это, юное дарование? Если вздумаешь вернуть мне платок, представь, что Аллард вернёт тебе свой оберег.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

143

-Я могу вернуть ловец. - Черновику показалось, что в комнате похолодало. По крайней мере от холода он испытывал схожие ощущения. Интересно а мысли в голове могут быть холодными? И можно ли замрёзнуть задумавшись о них? Первой, покрывшейся лёгким инеем мыслью, была мысль о том, что Мотылёк мог случайно залезть ему в голову. О, если бы Черновик был на его месте и случайно подслушал, то определённо отказался бы от такого подарка. Настоящие подарки лишены сомнений. Мысль о том, что своими глупыми мыслями он, вероятно, теперь испортил самый важный подарок, была покрыта свежей хрустящей наледью.
-Может, можно сделать что-то, чтобы…  Правда, что скажешь ты? Черновик?
Черновик протестующе замотал головой, запустив длинные ломкие пальцы в волосы.
- Не бери в голову, чудо. Что сделано, то сделано. Нет смысла рвать такую прекрасную шевелюру в припадках самобичевания. Пока человек жив, исправить можно все. А я, уж поверь, не самое беспомощное создание во вселенной. - поспешил прийти на помощь Генри. Человек. Это слово, казалось черновику самым тёплым среди прочих. Словно поверхность подоконника в солнечный весенний полдень. Для Мотылька Генри тоже нашёл верное слово. Так Черновику показалось. Вроде бы по полу теперь даже не сквозило, да и картошка была с пылу с жару.

Компот превращающийся обратно в клубнику Черновику видеть не доводилось, а вот бабочку превращающуюся в куколку - так этому и Генри, и Доминик были свидетелями в Наумасси. Призрачном городе, где всё началось. "И всё закончится" - Черновику эта мысль показалась какой-то украденой. Наверное он подглядел её в каком-то рассказе. И появилась она, кажется, исключительно зацепившись словом за слово. То есть на самом-то деле он конечно же так не думал.
-Тот ловец - невероятно ценная и очень интимная вещица. И теперь он твой, как не крути.
Черновик не мог бы с точностью сказать каким был ловец. Кроме, конечно, того, что теперь он принадлежал Мотыльку.
-Да, он твой, - эхом отозвался юноша и его голос обрёл наконец потерянную опору, - я должен был сразу ответить, но растерялся.
В Наумасси я сделал для Черновика примерно тоже самое. С той лишь разницей, что в силу опыта, я могу позволить себе такие подарки и надеяться на то, что вылезу сухим из воды. Ты понял это, юное дарование? Если вздумаешь вернуть мне платок, представь, что Аллард вернёт тебе свой оберег.
Черновик покачал головой. Он ощущал несоизмеримость этих двух даров. Его эйдос сам собой вплетался в магические нити, и сам избрал новый путь не принадлежности, но защиты. Отказаться от него было тогда так легко и приятно. А вот что чувствует Человек, когда его душу распиливают на куски... Нет, жертва артефакта не может быть сопоставима с жертвой Человека. Черновик был уверен в этом, но был уверен и в том, что ни Генри, ни Мотылёк с этим не согласятся. 
-Она теперь часть меня, - заверил учителя Черновик, прикоснувшись указательным пальцем к уголку левого глаза, - и я очень надеюсь, что со временем она не перестанет звучать раскатами бубна и всё также будет пахнуть туманом и кофейными зёрнами... Я буду беречь всё-всё... А связь?- внезапно опомнившись повернулся он к Мотыльку, - Она, ведь, не поменяет эйдос?
Заметив вопросительный взгляд Генри, он объяснил:
-Я пробыл тогда на Изнанке без эйдоса довольно долго. И когда я вернулся, повсюду начали сами собой появляться двери. Я не хотел, но они всё равно появлялись и даже открывались! Вернее я их открывал. Я не хотел этого... Вернее хотел, но не специально. Я не знаю слово, которым можно назвать то, что происходило. Чтобы я не провалился, - Черновик поддёрнул рукав обнажая подвижные орнаменты, струившиеся от самой кисти, и змеящиеся вверх по предплечью - Мотылёк сделал вот это. После этого двери не исчезли, но и не открывались больше от одной мысли о них.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

144

Поймав взгляд Генри, он прекрасно понял, что было в его глазах. Потом он посмотрел на компот в его стакане. Компоту, естественно уже не стать клубникой, то есть содеянного не изменить.
Если вспомнить, - на его плечах всегда была ответственность, с самого детства, из-за того что он первенец в руководящей ветви семейства Лайтсом. Будущий глава всего клана. Ответственность перед семьей. Потом проявление магических сил, ее контроль и защита близких от самого себя. Сила росла, моментами становилось страшно, как сейчас. Потом первые самостоятельные шаги в неизвестные миры, и несколько существ, что следовали за ним. Следом пробуждение истинного дара Дайнмара, и он стал хранить Истину своего мира, страшную правду, что видят и хранят только его раса. И Катарина…
«Я выбрала тебя. И перестань уже грызть себя изнутри. Я знаю, ты никого вокруг не слушаешь, но сам себя можешь уничтожить изнутри.»
В этот момент он взглянул на Черновика. Что здесь нового? В какой-то степени возымели силу и слова Генри. Аллард ощутил непреодолимое желание прикоснуться к Черновику, ведь тот явно сконфузился от слов о возврате его подарка. Дайнмар просто захотел исправить это впечатление. И он не успел даже подумать, как его пальцы уже заботливо убрали выбившуюся прядку светлых волос за ухо Черновика, при этом совсем незаметно тепло прикоснулся к шее.
- Все в порядке. Я буду хранить его настолько близко к себе, насколько это возможно. – и голос его не дрогнул, скорее проявились нотки уверенности. – Не забудь покушать. – произнес он уже после вопросов Черновика обращенных к Генри.
Рисунки на теле Алларда тоже задвигались резонируя с движениями рисунков на Черновике, но их не было видно, оттого, что сам мужчина был одет в черную водолазку с горлом, и длинными рукавами. О, Генри похоже еще не знает об их привязке, ведь Аллард рассказал об этом только Делмару. И теперь ему стала интересна реакция кофевара, и возможно, он пояснит еще много полезного.
Кажется, именно сейчас он осознал, что если Генри поможет Черновику работать с Изнанкой, конечно, это очень грубо выражаясь, то Аллард нужен ему чтобы адаптироваться к правилам мира с этой стороны. Он надеялся, что у него это действительно получится.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

145

Черновик написал(а):

-Она теперь часть меня. И я очень надеюсь, что со временем она не перестанет звучать раскатами бубна и всё также будет пахнуть туманом и кофейными зёрнами... Я буду беречь всё-всё...

- Тебе ведь совсем не обязательно носить ее на глазах. Хоть на ногу повяжи, хуже не станет. Хотя, делай, как тебе хочется. А бубен, туман, кофе... Это все вовсе не платок. Ладно, сам разберешься со временем.

Черновик написал(а):

А связь? Она, ведь, не поменяет эйдос?

Вот я напрягся. По коже даже холодок пробежал. Не уж то...

Черновик обнажил руку, тем самым подтвердив мои догадки. Кажется, на секунду я даже разозлился на дайнмара. Сильно, всем сердцем. Причем понимал, что, в сущности, не за что. Сам дурак, не уследил. И в тот момент у Алларда могло не быть решения лучше, так что спасал своего подопечного, как мог. Но, Бездна...

- Аллард, - вновь спокойно и дружелюбно продолжил я, - я хорошо понимаю, что ты переживаешь за него. Знаю, что делал и делаешь все, чтобы его защитить. Но если так пойдет и впредь, Черновик останется беззащитным ребенком. Ты готов пообещать, что всегда сможешь его защитить? При любых обстоятельствах, где бы ни находился?

Я заглянул в глаза мужчины. Хотелось надеяться, что он поймет меня правильно. Привязанность - главная помеха могуществу. А уж этого добра в мальчишке хватает с избытком. Самодисциплина и опыт - вот все, что может помочь избраннику Бездны выжить. И ни то, ни другое невозможно, когда тебя даже в сортир за ручку водит добрый ангел-хранитель.

- Когда я был молод... Гораздо старше тебя, Черновик, но все же. Мне тоже пришлось заглянуть в глаза Бездны. Как-то раз я проснулся у себя дома. Поднялся с постели и собирался отправиться в ванную, но когда я открыл дверь, за ней был не привычный коридор, за ней зияла бесконечная темная пустота Коридора Между Мирами. Я тогда, помню, жутко испугался. Я боялся сделать шаг и исчезнуть. Понятно, что тогда бы я попал в какой-нибудь другой мир, возможно, куда лучше чем тот, в котором я жил. Но я не был готов. Проще было умереть, чем оставить друзей, гранитные мостовые и мосты набережной, черепичные крыши и часы с кукушкой на главной площади. Мне приходилось долго стоять перед каждым дверным проемом, вспоминая детали того места, которое должно оказаться по ту сторону. Самое сложное - заставить себя по-настоящему захотеть, а потом еще и убедить себя в том, что я попаду в коридор своего собственного дома. Первую дверь я пытался пройти не меньше семи часов к ряду. До ванны добрался лишь на следующий день. Спустя месяц я уже мог выйти на улицу, и на каждую дверь у меня уходило не больше десяти минут. Через полгода мне было достаточно задержаться всего на мгновение. А сейчас... - что сейчас, на мой взгляд, и так было вполне очевидно, - Мне повезло. Кроме мудрых старших товарищей, у меня была девушка, которая любила меня ничуть не меньше, чем я ее. Все это время она водила меня за руку из комнаты в комнату. Не давала не только остаться наедине с тьмой, но и взмолиться о пощаде, попросить сторонней помощи. Я рассказал это для того, чтобы ты понимал, что тебя ждет. Будет тяжело, Черновик. Тебе самому придется справляться с проблемами. А я лишь буду помогать тебе выжить и не повернуть назад.

Отредактировано Генри (15.03.2022 13:06)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

146

Черновик снова улыбался. Тепрь всё было хорошо. Каждый из них был в безопасности. Черновик протянул руку к стакану с компотом, и сделал несколько больших глотков.
-Ты не совсем понял, Генри! Дело ведь не только во мне! Раньше у Мотылька была только магия этого мира, а со мной - теперь и магия Изнанки! Ты - великий шаман-следопыт, и я уже ничего не говорю о Доминике! Древний Наблюдатель! Подруга Мотылька... Если честно, я не уверен... Кажется, древний вампир или что-то вроде. Крайне опасная, правда, девчонка. А Елисса, наверное варит самый вкусный в мире чай.
Черновик говорил, как будто бы с собой. Словно он вообще не планировал всего этого говорить.
-Я ведь что подумал,- Черновик почесал переносицу, попутно вспомнив, как это делал Лето, поправляя очки, - Когда я был на Изнанке - без эйдоса, там невозможно было устать. Поэтому и спать было соверщенно ни к чему. Единственное о чём я мечтал в этот момент - так это - не стать Изнанкой. И это я не о смерти какой-нибудь, или чего там должны бояться артефакты? Она же была буквально пластелиновой!
Ещё ни разу после возвращения Черновик не говорил об этом.
-Я больше не боюсь дверей, но я Хочу возвращаться в этот мир. Он мне нравится. Но также, как и меня тянет на Изнанку, её тоже тянет ко мне, - Черновик опустил рукав, - И у неё нет якоря. Нет эйдоса. Кажется есть что-то, как будто бы, противоположное, но оно работает совсем по-другому. Вокруг меня будут происходить очень странные вещи. Обычные для той стороны - чудовищные для этой.
Черновик положил ладонь на столешницу, и доски её потемнели и ссохлись, словно за несколько мгновений для них прошла не одна сотня веков. Между ними копошилось, что-то, невидимое в полной темноте.

Представление прервал смеющийся Черновик.
-Неужели, поверили? - Черновик прищурился, всматриваясь в глаза Мотыльку. Поверил или нет? Помнит ли он этот дурацкий трюк Крота "эксклюзивно для Ночи Сказок"? Нет, не угадать.
-Ты хотел познакомиться с Хвостиком, но уже светает, а он появляется только после заката. Я тебя познакомлю с ним, но ты лучше не говори в Рудрайге, что вы знакомы.

-Я ведь как будто лампочка для комаров. Не хочу приводить Изнанку в этот мир. И не хочу, чтобы этот мир приходил на Изнанку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+3

147

Его взгляд перешел с Черновика на Генри, когда его позвали, и он уже знал, что ответить.

-Думаешь, с моей стороны не было подарков? Помнится мне, что кое-что уже помогло его спасти. - он отпустил стакан, который держал в руке, и положив руку на стол, раскрыл ладонь, на ней лежала вещица про которую они забыли, а именно подарок Черновика — сфера с темно-синей жидкостью, что перевилась словно галактика внутри маленького стеклянного шарика, и только Алларду было известно, что это была его кровь, и специальное сверхпрочное стекло, выдерживающее немыслимые температуры и тяжести, ведь раскрывалось только с помощью магии, и магией закаленное. Эту вещь тоже не назовешь обычной. Каждый из них подарил друг другу что-то свое, в прямом смысле этого слова. А после чего ответил. - Смогу. Ведь я уверен еще и в том, что Черновик не беспомощный юнец. Он способен думать головой. И способен в самой неожиданной ситуации проявить себя так , как мы и представить не могли бы. Он, куда более самостоятельный, чем я сначала думал. Ведь, честно признаться, я боялся его отпускать, даже с тобой. Но... Теперь, я в нем уверен, как и в себе.

Наконец-то он признал, то чего тогда на миг испугался, и когда сейчас, он это произнес, стало намного легче. А во время рассказа Генри, он задумался... Бездна.. Та ли у них Бездна, что была и у него? Или другая? Если так размышлять, то законы тонких материй везде и в любом мире должны быть одинаковы, значит, возможно, что он знает эту самую Бездну, но об этом жутко вспоминать, аж холодок по спине прошел. И почему все говорят, что это Темнота? Эта метрия полна ярких красок и света, что переливаются из одного в другое. Но бесконечный белоснежный свет пугает не меньше нескончаемой темноты. Мужчина повернул голову, чтобы внимательно посмотреть на лицо блондина. Действительно, во всей этой суматохе они напрочь забыли о его маленькой детали, - в его пальцах все еще подсвечивалась и пульсировала теплом его стеклянная «галактика».

Его внимание привлекло изменение досок, но на лице практически не высветилось эмоций, только странный взгляд на Черновика, полный некоторого изумления.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

148

Ни в одном человеческом языке нет нужных слов, что говорить о действительно важных вещах. И напротив, слов бесполезных - хоть задницу подтирай.

- Дело не в подарках, Аллард. Поверь, никто в небесной канцелярии не ведёт счёт. И я не говорю, что Черновик беспомощный. Он - невероятно могущественный юноша. И до смешного неопытный. Такие, как он становятся лакомым кусочком для Смерти. И ни ты, ни я, никто в этом мире и за его пределами, даже он сам, не защитит себя, от собственной силы. Единственный выход - научиться играть с Костлявой в прятки. Да так мастерски, чтобы даже себя самого провести. Я говорил, что Шаман умеет быть тем, кто захочет. Но это не более, чем жизненная необходимость. Менять маски одну за другой, притворяться не тем, кого разыскивает Вечность, запутать свое же отражение в зеркале, чтобы прожить ещё один новый день. И этому можно научиться только на собственном опыте. Я прошу тебя перестать его опекать. Никаких подарков, никаких обещаний вести себя осторожно, никакой опеки, ничего больше дружеской взаимопомощи.

Черновик написал(а):

- Когда я был на Изнанке - без эйдоса, там невозможно было устать. Поэтому и спать было соверщенно ни к чему. Единственное о чём я мечтал в этот момент - так это - не стать Изнанкой. И это я не о смерти какой-нибудь, или чего там должны бояться артефакты? Она же была буквально пластелиновой!

Я вспомнил разноцветные ветра Тёмной Стороны весёлые и игривые, будто щенки, изумрудное, расколотое на сотни частей небо, что дышит в такт с наблюдателем, перешептывающиеся ласковым мониром где-то на краю сознания деревья и цветы, и невольно улыбнулся. Для избранника Бездны оказаться на Изнанке, все равно, что вернуться домой. Единственное место, где тебе по-настоящему хорошо.

- Помнишь, в Наумасси, перед тем, как стукнуть Абеля по голове бубном, я кричал на него? Ты потом ещё сказал, будто тебе показалось, что мы просто ругаемся. Так вот, ты был прав. Большинство известных мне заклинаний - нецензурная брань на языке Древних Духов. Дело в том, что любые слова изначально являются заклинаниями. И чем могущественнее тот, кто их произносит, тем они сильнее. Но если произносить одни и те же слова слишком часто, они теряют силу. Духи мудры. Они не говорят понапрасну. А ругаются и вовсе в исключительных случаях. Потому их слова имеют большую силу. На Изнанке все немного иначе. Она готова меняться в соответствии с желаниями тех, кто ей понравится. Тебе надо лишь сформировать их в намерение. Кому-то приходится рисовать огненные буквы в небе, кто-то говорит вслух, а некоторым и вовсе достаточно быть настолько неосторожным, чтобы всего на мгновение сильно чего-то захотеть.

Черновик написал(а):

-Я больше не боюсь дверей, но я Хочу возвращаться в этот мир. Он мне нравится. Но также, как и меня тянет на Изнанку, её тоже тянет ко мне,

Я удовлетворенно кивнул. Мне бы много лет назад его мужество. С другой стороны, бояться неизвестности нормально и даже разумно.

Черновик написал(а):

-Я ведь как будто лампочка для комаров. Не хочу приводить Изнанку в этот мир. И не хочу, чтобы этот мир приходил на Изнанку.

- Тебе очень повезло, счастливчик. Пойдёмте прогуляемся. Выспаться успеете, а я хочу показать вам кое-что совершенно особенное.

Я встал из-за стола и направился на улицу, закуривая по пути. Нёх решил остаться в таверне, заявив что насмотрелся уже на это наше "особенное", аж тошно. Ну и пусть, больно надо.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

149

Генри никак не хотел понимать. "Или он даже не пытался? Почему он всё время говорит про мою защиту, хотя моя защита здесь вовсе не при чём! Или я просто выбрал неверные слова? Слова... Да, Генри прав, Лето всегда говорил Кроту, не болтай по-напрасну, а ведь Крот словами одними и жил. Нет, ещё он жил лапами и острыми когтями и всеми этими правилами, и правилами о том, какие из прави и когда нарушать можно, а какие нельзя никогда и ни в коем случае."
-Да. Слова. Они тоже будут появляться и никуда мы от этого не денемся. В доме Мотылька они тоже появляются. Я, - внезапно переключил он своё внимание на Алларда, - просто хотел оставить его своим секретом. Но так тоже хорошо. Я и тебя теперь буду защищать, Генри. Как никак у нас теперь одна тень на двоих.
Спать Черновику теперь совершенно не хотелось, хотя буквально полчаса назад он клевал носом. И даже кофе не потребовался.
-Пойдём? Мотылёк, ты гулял когда-нибудь по предрассветному Рудрайгу?

Отредактировано Черновик (21.03.2022 22:52)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

150

Как-то не то чтобы внезапно, но взгляд дайнмара из дружелюбно-спокойного стал агрессивным, а губы сжались с тонкую полоску. Что же конкретно такого сказал Генри, что вызвало в нем такую реакцию, и он ощущал себя несколько униженным и оскорбленным. Он говорил о смерти так, словно она была живым существом, только вот у Алларда были противоположные сведения, ведь он был на краю пропасти, за гранью которой была та самая Смерть. И ничего такого он там не увидел.

- Кто бы говорил! – язвительные нотки в голосе выдавали его гнев. – Так меня еще не разу не оскорбляли. Не твоей ли дружеской взаимопомощью он вернулся без Эйдоса, подарив его мне, ну это уже последствие. Не мог его остановить? 

Аллард удивлялся самому себе, как он вообще все еще сидит на стуле, и, не подкинул в воздух этот чертов стол, что их разделял. Его сдерживала воля и наставления отца, что говорили, что он должен сохранять самообладание. Но в нем скапливалось такое напряжение, как пружина, которую сжимают все сильнее, и рано или поздно она вернется в исходное положение.

Пойдёмте прогуляемся.

- Я придумаю что-нибудь еще, если ты хочешь оставить что-то секретом. – ответил он Черновику, когда они уже поднялись из-за стола и двинулись на улицу.

Из таверны он вышел следом за идущими впереди Генри и Черновиком. Оказалось, свежий воздух несколько остудил его пыл и гнев, хотя едва трепещущие песчинки вокруг его ботинок, говорили о бушевавшей внутри него магической буре.

- Нет, не гулял. – ответил он немного запоздало, уже на улице, и достав из внутреннего кармана куртки портсигар, доставая оттуда сигарету, закурил, щелкнув зажигалкой. Дома он не так часто курил, точнее его практически невозможно было увидеть с сигаретой в домашних стенах. Но сейчас это его несколько успокаивало.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+2


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно