Fiopteris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"

Таверна "Моя милая Фафне"

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Часть разговора до укуса  осы:

-Не та земля, что земля… А Земля, которая Земля! Планета, мир, ты понимаешь? И уж точно не Хам... Как ты его  там назвал? -Хотя, многие ли  здесь знают о других мирах и как часто к ним так кто-то  попадает? Этот Генгри ведь тоже с Земли, но скорее всего не с той. Странное дело, в общем. Наверное, легче мысленно махнуть на это всё рукой. Тем более, что и без этих бредней,  ему есть ещё с чем разбираться. - Хотя ладно, если не понимаешь забей.  Мне бы хуже точно не пришлось, а вот стражнику…  Те, кто пытаются причинить мне вред не так часто выживают. А гибель блюстителя порядка всегда трагедия.

Часть разговора  после укуса осы:

Затягиваясь  сигареткой, Мартин и сам наблюдал за странным, но  прекрасным видом, открывшимся из  дыры располовиненного  вагона. Странно всё это.  Подпрыгивающие, словно  в причудливом танце деревья и холмы, реки текущие, то вверх, то вниз, то во все стороны разом,  смазанное небо, словно подёрнутое непонятным маревом…  Напоминает галлюцинацию. В его ведь сигаретку ничего не подмешено?  По всё видимости нет. Чёрт, ид этой «выворотни» точно надо валить и быстро. В таких местах  его Аура Несчастий особенно опасна.

-Фыфернет? Фа… Это фофо… Нфо  ш ума я фрядфли шойду… Шлишком лёфхая ущасть. Нфе фнаю фравда што эфо за Мфергер, нфо фафеюсь шам бефопафно. -  Не без печали  в голосе пробормотал  мужчина, когда поезд уже начал подъезжать к станции.  Фирконон выкинул окурок на пол, затушил его  ботинком и лишь затем скинул в  дырень.

- пФорт! - Выругался мужчина, когда его ботинок  внезапно загорелся.  Ещё немного неудачнику пришлось попрыгать и покататься по полу, чтобы наконец затушив огонь приготовиться  покинуть трамвай, как вдруг коротышка напомнил ему о Генри.

-Нфа… Фумаешь опашно его фешь офафять? Я мофу вшять ефо ш шофой, нфо нфе нфа дофлго. Пофа аурфа неудфащ нфе нафёт нфа нфего дейшвовать. Нфадо офафить егфо тфам, гфе о нфём пошаботятся…

С этими словами Мартин принялся спешно поднимать Генри, пару раз он его уронил, пару раз упал сам, но всё-таки кое-как закинул мужчину себе на спину и следом за низушником устремился к выходу, пока трамвай не поехал вновь.

------>Питейное заведение "Аббадон"

Отредактировано Мартин (26.10.2021 18:51)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

122

- Осторожней! - протянул низушек, беспомощно взмахивая руками над катающимся по полу товарищем. Благо обошлось.

- Определённо нельзя - а вдруг он тут ещё лишние полденёчка пролежит? То всё, считай, пиши пропало. Потерян безвозвратно, с катушек съедет, да кто его знает во что превратится - а оно вам надо? Нет-нет-нет, в беде бросать - не наш метод! - сказал он, хватая мужчину за оторочку воротника и пытаясь поднять груз без особого успеха.

- Ох, если вы подсобите, я буду безмерно благодарен! - преисполнился Лодошмыг привычного ему оптимизма, - Да, конечно, чудно! Уверен, мы что-нибудь с этим придумаем. Рудрайг - большущий! По крайней мере мне так говорили... Там ему обязательно помогут!

Они вместе ступил на перрон, сразу же затерявшись в разнородной толпе причудливых существ и сущностей, порой не принадлежащих даже отражениям их мира. Всё вокруг жило своей особенной, мимолётной жизнью. А они скорее спешили к выходу, поторапливаемые безудержным шагом трусцой коротышки, что серьёзно забеспокоился насчёт оставшегося времени.

- Быстрее, пожалуйста! - с плохо скрываемым беспокойством произнёс Лонтрамм, ускоряя шаг. За ним уже было трудно поспевать, - Ох, вот он! Выход?

Взгляд его сверился с картой, а после метнулся на ничуть непримечательную дверь, будто случайно затесавшуюся между стен. Взглянув на ручку, он смело взялся за неё своей детской ручкой.

- Дверь 302... Ух, как быстро пролетело странствие. До страшненького быстро. И "гоп" крикнуть не успел, - тихо хихикнул он, открывая дверь и шагая внутрь, - За мной! Надеюсь, волшебник меня не обдурил со своими инструкциями.

Глаза у низушка стали как блюдца, а челюсть упала. В зобу дыхание спёрло: - Ааааааааааа...

По ту сторону двери их встретили тёмные тучи мрачного города, оттенившие лёгкость иного мира. Носы их учуяли резкий, бодрящий запах озона, растекающийся везде вокруг - вернейший признак магии. На улицах могла кипеть жизнь, несущая на себе явный западный отпечаток: мантии, шляпы, посохи, мечи, толстенные гримуары на кожаных ремнях, хрустальные шары, волшебные вещицы, длинные бороды и весёлые глаза, камзолы, платья, кони, звери, фамильяры, гвардейцы, бедняки, торгаши, богатеи, простолюдины и дворяне, эльфы, гномы, феи, бесы, всякая странная и причудливая живность, нежить, нечисть и чудовища, рыцари, принцессы, тёмные колдуны, обычные люди, и, наконец, маги. Ах, как хорошо бы было! Увы, это оказался не Рудрайг. Несчастный коротышка перепутал станции! То был загадочный Блэквуд.

Подпись автора

"Грядут Они, и дыхание Их опалит мир, сжигая души."

0

Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"