Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Ориентирас » Призрачный оазис


Призрачный оазис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие путники принимают этот оазис за мираж, кто-то считает, что так и есть. Но он существует, просто постоянно меняет свое местоположение. Ходят легенды, что он появляется перед путешественниками с чистой душой и совестью, когда им это необходимо. Кто-то наоборот считает оазис проклятым, а тех, кто его видел - обреченными.

https://render.fineartamerica.com/images/rendered/default/print/8.000/6.125/break/images/artworkimages/medium/1/desert-oasis-susan-rossell.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

ВЫПОЛНЕНИЕ ГИЛЬДЕЙСКОГО КВЕСТА.

"К чертогам Мудрости"

Участник: Занрелина Кристен

Девушка спокойно сидела на каком-то камне и крутила в руках кинжал от скуки. После последних битв, не примечательных ничем кроме беготни болтовни, которая всё никак не проходила на этой долбанной арене, Занрелине захотелось просто посидеть и передохнуть. Во второй руке она держала Кисеру. На самом деле лиса всегда следит за своим здоровьем, а потому всякую хрень она не курила, курила только ароматный качественный табак и обязательно из трубки кисеру.
Ну не будем говорить особо о её внутреннем состоянии, так как внешне она всегда выглядела спокойно и бесподобно. Помимо этого после сложных и грубых боев она ещё оделась в одно из своих самых любимых красно-белых кимоно, приоткрыв свою шею и ключицы, более того, дав свободу нескольким хвостам и своим ушам. Так она себя чувствовала в своей тарелке, только обычно она сидит в таком виде где-нибудь в отеле, а не на камешке возле леска, ведущего в горы.
В какой-то момент её раздумья за трубкой и кинжалом прерывает какой-то мужчина. Он подходит к ней и останавливается рядом. Причём молча. Занрелина подняла на него свой мягкий и снисходительный взгляд. Это был уже седоволосый мужчинка одетый в сине-белые одежды в полудоспехе и с магическим клинком в ножнах. Борода его была ухожена, а на груди красовался символ местного почитания: Бога Мудрости и Всезнания. Дедок достаточно харизматичный, учитывая его безмятежный взгляд.
- Добрый вечер. - Поздоровалась девушка, а после, окинула взглядом.
- Вы кого-то тут ждёте миледи?
- Я? Да вроде нет...
- Мне просто показалось, что вы похожи на главу Безумного Чаепития, если я не ошибаюсь.
- Ну да, во всей своей красе, а что не так?
- Ну-у... Я отправлял вам просьбу по поводу задания, однако ответа не получил, потому удивился, что вы пришли.
- Задание? - Кажется, лисица давно не была в своей гильдии, потому стоило бы как-то наладить информационное общество, она не слышала об этой просьбе, впрочем, видимо сама судьба благоволит старичку.
- Ну, видимо из-за моего достаточного длительного отсутствия не все заказы были рассмотрены, но раз уж так вышло, то наверное, стоило бы вам помочь. А что от нас требуется?
- Ну... Ваша компания, ну и ещё... Вы умеете управляться с духами?
- О, да конечно! Я их только так забалтываю, один дух лисы меня уже вторую сотню лет слушает навострив уши, как наркоман на опиум. - С весёлой улыбкой ответила девушка, на что храмовник посмеялся, положив руку на живот, а после, успокоившись, проговорил.
- Ох, это конечно замечательно, но там злые духи и нужна магия, способная их изгонять.
- А так вы просите меня озлобленные души погонять? Да проще простого, пойдёмте тогда. - Девушка спрыгнула аккуратно с камня, раздав характерный лёгкий удар геты о каменную поверхность.
- Вы знали, что души, они в чём-то похожи на детей, даже эти озлобленные убийцы. У них много схожего с детьми.
- О да, с годами это начинаешь замечать, подобно детям движимы только своими желаниями и эмоциями, а ещё также хотят чтобы им уделили внимания. Правда коварные, как только их пожалеют, так сразу и вцепятся в человека.
- Хммм... А разве детишки не такие же? - Спросила с широкой улыбкой девушка, закуривая из кисеру. Храмовник направляясь с ней по длинной лестнице посмотрел на трубку.
- Всегда считал что восточные трубки как-то получше будут, нежели наши кисеру. Они длинные, не такие удобные.
- Ну, кисеру явно подходит девушке больше, чем мужская трубка, да и для кисеру производят особый табак, который я предпочитаю. Как можете сами заметить, он не воняет, наоборот достаточно приятный аромат. Для меня чистота, здоровье и хороший запах очень важно, потому что помимо наемницы я ещё девушка из благородного сословия и гейша. Мне нужно нравится своим гостям и заказчикам. Я не могу курить зловонные вещи. А вы как считаете? Или храмовникам такое запрещается?
- Нет. Мы же храмовники бога Всезнания, а не всезапрета. - Проговорил мужчина, на что словил одобрительную улыбку девушки. - Просто Знания также собой заключают то, что мы прекрасно знаем, когда надо остановиться и что может повредить нашему здоровью. Мы отказываемся от лишнего алкоголя, зловоний и прочего не потому что это запрещается, а потому что Божество знаний открывает нам все плюсы и минусы этих вещей и минусов... Их гораздо больше. Но сказать честно, порой я могу конечно побаловаться.
- Ну, молодость для того и дана, чтобы отдыхать и веселиться. - Проговорила весело девушка, передавая кисеру старику, на что тот посмеялся и принял предложение, попробовав от девушки её увлечение.
В какой-то момент девушка заметила, что Храмовник как-то немного сбил дыхание, и она вопросительно посмотрела на него, всё же они по лестнице прошли уже больше километра, конечно он устанет, однако тот лишь помахал отрицательно головой и указал вверх. Лисица посмотрела туда и увидела первые врата. Кажется уже скоро до места отдыха. Вот только... Глаза ещё загорелись пурпуром и она заметила духовную энергию. Похоже в спокойную прогулку это всё вряд ли перейдёт. Девушка махнула хвостом. Они в скором времени поднялись наверх и оказались на круговой площадке, по середине которой стояло красивое дерево, по периметру площадка была ограждена каменной стеной и имела четыре выхода, два вниз и два вверх. Тут и стояли лавочки, чтобы люди, забравшись сюда, могли передохнуть.
Впрочем в какой-то момент из-за этих стен и стали мелькать какие-то огни, появились маленькие туманы и в какой-то момент девушка услышала какое-то шумное, зловещее дыхание, что могло пробрать до самых костей, уже успела даже подумать: "Это какого вида тварь у меня за спиной?". Но когда обернулась вдруг поняла, что это всего лишь отдышка храмовника. Занрелина вздохнула и приложив пару пальцев ко лбу покачала головой, на что только словила улыбку старика.
- Ну как это такой молодой парень и настолько невынослив? - Спросила девушка с улыбкой, глядя на седоволосого, но тот резко открыл рот, чтобы предупредить её, так как из противоположной стены резко вылетел тёмный дух в виде змеи и раскинув свою пасть, полетел в сторону девушки.
Однако в следующее мгновение Зан выставила руку и сжала пальцы. Дух упёрся маленьким клубочком тьмы в её ладони. Она взглянула пурпурными глазами на этот клубок и улыбка ушла с её лица. Её глаза вспыхнули, а хвосты стали источать тусклый пурпурный свет.
- Шиппай. - Только проговорила девушка, как дух с хлопком лопнул, тут же растворившись. Остальные духи как-то с опаской полезли обратно в стены.
Дедок удивлённо посмотрел на девушку.
- Вы спиритический маг?
- Я?.. Нет, что вы. - Он спокойно предложила храмовнику присесть на лавочку и села рядом с ним.
- В моём мире, моя раса это всего лишь особо сильные чародеи наполненные необычной силой Священного Духа, олицетворяющего собой животное лисицы. Однако суть имени является как бы кодовым словом для каждого мира, а потому как только я прибыла на Землю, то я поняла, что своей сущностью я соответствую одному из высших демонических духов, причём по правилам Земли я обгоняю свой возраст лет на семьсот. А когда я прибыла в этот мир и познакомилась с легендами Ориентираса, то поняла, что в этом мире я примерно схожа с концепцией Земли. Хотя духи тут не столь недосягаемы, как на Земле, не так сильно отделены от реального мира. Но, я всё-таки кицунэ...
- Кицунэ? То есть дух Энару?
- Ого, у вас даже эти Божества созвучны? Инари, так называют на Земле божество изобилия и удачи, иными словами божество урожая.
- Ну, у нас Энару - это божество мудрости и удачи, то есть просветления, один из основных подчиненных Высшего божества Амиару. А вот духи Энару - это духи Высшего класса, они конечно умеют превращаться в людей, но чтобы так расхаживать... Хотя раз вы из иного мира, значит ваша сущность только соответствует им.
- Вполне. - С этими словами девушка отвела взгляд.
- Чувствуете?
- Да... Кажется, ваша шалость не осталась без внимания. Предлагаю отправиться дальше.
- Согласна. - Спокойно ответила лиса, а после, направилась вместе со стариком по лестнице, ведущей вправо на следующую гору. Но как бы всё не было так просто. Когда ты ходишь с таким количеством вкусной энергии (А у кицунэ она априори вкусная), не жди, что за твоими хвостами придёт только парочка низших духов. Пойдя в эту гору Занрелина сама нашла себе проблемы одним своим присутствием.
И вот, когда они прошли чуть больше семисот метров вверх по лестницам и Храмовник запыхался упав на задницу и выдохнув, девушка осмотрелась.
- Что-то я уже не такой молодой, как вы об этом говорите.
- Да ладно вам, вот сколько вам тау?
- Уже семьдесят.
- Ну вот, всего то чуть больше ста тридцати лет. Я в три раза старше вас, а вон как пышу силами, посмотрите! - Проговорила девушка и изогнула свою стройную ручку, показывая бицепс, забавно, что из под подола кимоно, несмотря на то, что рука у неё была очень стройная и утонченная, у неё всё-таки реально показался бицепс. Ну, даже несмотря на природные силы и навыки её работа обязывает её иметь какую-то мышечную массу. Хотя признаться она боялась, хоть энергетически и магически она великолепна по меркам кицунэ, но чисто в грубой силе она проигрывала мужчинам соплеменникам. Потому пыталась всеми силами перекрыть эту слабость, сделав огромный упор на координации движений, гибкости и скорости и вот тут, оно кажется понадобилось.
Ведь из-за скалы, покрытой зеленью резко показалась громадная будто бы ватная чёрная рука. Кристен закатила глаза, а храмовник в свою очередь открыл их так широко, что казалось, они вывалятся из орбит от такого охреневания.
- Я на что только не рассчитывал, но не на это! - Мужик резко встал и побежал по лестнице, даже не желая ждать пока из-за скалы появится морда существа. Можно было бы конечно подраться с ним, но тут лестница была прямо в двух метрах от отвесной скалы, не самое удобное место, а если переломают лестницу, то тут ещё пару месяцев ходить невозможно будет.
Впрочем девушка была более любопытная, сложив руки в замок между рук, она наклонилась вперёд и набок, приподняв одну бровь и взглянув из под белого локона на тварь, которая не спеша появлялась из-за скалы. Ей было интересно, что за морда там появится. И в какой-то момент...
- Открыло личико! - Проговорила девушка, приложив свои ручки к щекам и изображая удивление. Впрочем перед ней открылась морда, больше всего сравнимая с мордой медведя, хотя зубы были конечно больше акульи, ну и от этого существа так и веяло тёмной дымкой. Впрочем в какой-то момент девушка наклонила голову набоку, спокойно разглядывая его, пока он подбирался к ней. Она высматривала его слабые точки, сильные стороны и вообще его строение, то есть, пыталась понять как ей с этой махиной надо будет справляться. Впрочем, она достаточно быстро проанализировала эту тварь, сцепив руки за спиной. Существо подошло вплотную и посмотрела на неё сверху вниз, на что та расплылась в широкой улыбке. Тварь замахнулась и ударила. Однако опять характерный деревянный стук и девушка легко отскочила из под удара и быстренько направилась за стариком.
В какой-то момент она на всех порах догнала, переступая одним толчком сразу через несколько ступенек и резко подхватила его на руки.
- Вот те на! На старость лет оказаться принцессой в руках принца с грудью! - Первое, что смог выговорить старикан от удивления, однако, посмотрев за девушку, увидел, как эта тварь стала с бешенной скоростью ползти за ними прямо по вертикальному склону горы.
- Какого хрена? Эти духи вообще умеют себя нормально вести!? - Проговорил старик и в определённый момент девушка резко толкнулась ногой и они оказались на следующей платформе. Впрочем, это уже была вершина горы и отсюда вёл выход к какому-то кладбищу. Девушка поставила старика на землю и посмотрела ему в глаза.
- Проведёте ритуал очищения сами? Они скорее всего сейчас всей толпой на меня попрут, вы им не сдались, когда рядом такой лакомый кусочек.
- Что ж, накажи детишек, мамочка-лиса! - Проговорил старик, а после, побежал в сторону храма. Девушка улыбнулась в ответ и достала из рукава кисеру. Стоя спокойно на месте, она сделала одну затяжку и посмотрела в сторону подъёма, после чего сделал пол шага вперёд и один шаг влево. Буквально через секунду эта громадина своей лапой разнесла стену, раскидав тут же каменные осколки по округе и все, как ни странно разлетелись мимо. Девушка будто бы рассчитала траекторию полёта заранее. Потому в этот момент лишь сделала ещё одну глубокую затяжку и повернулась. Дух уже вплотную находился к ней своей огромной мордой и издавал тихое рычание. Занрелина выдохнула ему в морду ароматный дым, тварь ждать не заставила, тут же раскрыла пасть и попыталась слопать девушку, однако, характерный деревянный стук и девушка уже легко воспарила над головой этого недомедведя. Через мгновение удар ногой, заряженный энергетическим потоком прилетел существу в затылок. Ясное дело сам удар был не сильный, но и физически воздействовать на духа она не собиралась. Всё дело во вложенной энергии, она была настолько сильно сконцентрирована, что лиса просто впечатала бы голову ему в камень, и как ни странно, камень тут был заговоренный, потому физический контакт произошёл, тварь буквально ударилась об гранитную кладку.
Она приземлилась рядом с ним, существо резко махнуло лапой, пытаясь её сбить, но она подняла руку, её глаза вспыхнули пурпуром, а на хвостах появились пурпурные огоньки, она лёгким движением руки остановила удар.
Да, физически она слабее своих сородичей, но духи физической силы не имеют вообще, вся их сила - это сформированная энергетика, а если твоя энергия выше, то неважно какой размашки был удар, тебе и пальца хватит, чтобы остановить его.  Девушка разжала пальцы и лапу откинуло. Тварь резко подскочила и зарычала, однако через секунду заметила, как рука загорелась пурпурным пламенем.
- Это моя энергия, милый. - Тварь резко махнула рукой стряхивая пламя, однако духовные ожоги оставили свой пурпурный след на чёрной "шкуре" твари. Девушка не могла ещё в полной мере призывать Божественное Пламя без превращения в лису, однако это пламя было сутью её духовной энергии и когда эта энергия соприкасается с душами, то принимает эту форму, потому что тогда это пламя не нуждается в материализации.
Существо резко рвануло на девушку размахнувшись здоровой лапой, однако в пальцах девушки сверкнул кинжал, глаза вновь вспыхнули пурпуром, покрывая кинжал своей энергией. Быстрый уход пол лапу и совершенно лёгкое движение руки. Через мгновение из лапы животного уже будто бы из трубы завода исходит чёрный дым. Тварь издала истошный вопль, начиная поглощать ближайших мелких духов, на что девушка цыкнула, развернув кинжал в руке. Хотя это было весело. Она будто бы просто игралась, потому что по факту, всё, что она сейчас использовала - это её природные возможности. Даже не физические или магические навыки. Ей только и нужна была координация движений и концентрация на собственной энергии и это давало просто замечательный эффект.
Занрелина скользнула "медведю" под пузо и вновь пропитав кинжал энергией, вспорола тому брюхо. Тварь резко отпрыгнула, однако лисица не собиралась отпускать его так просто и в тот же момент, пропитав хвост своей энергией, вытянула его на противника и обвила шею, прибив его к земле таким образом. Существо силилось вырваться, упиралось в землю лапами, однако энергия кицунэ просто не давала возможности и надежды чтобы попытать хоть немного счастья и вылезти наружу. Зан выдохнула, принимая боевую стойку и призывая в руку второй кинжал. В следующее мгновений хвост резко дёрнулся, сдирая "шкуру" твари и опаляя её пурпурными ожогами. Однако глаза существа загорелись красным цветом, оно пришло в дичайшую ярость и тут же рвануло на девушку, желая вонзить в неё свои зубы и порвать её на части. Глаза девушки вновь ярко загорелись пурпурным цветом и она рванула вперёд. Удар в верхнюю часть носа, переворот на голову существа, удар ногой в лоб, второй кинжал загоняется в глаз и тут резким движением разрывает "плоть" духа, после чего, после чего оба кинжала загоняются твари во второй глаз. Дух начинает мотать головой, пытаясь сбросить её с морды, однако девушка размыкает ноги тогда, когда башка духа идёт движением вверх и она подлетает в воздух, разворачиваясь несколько раз винтом и в падении размахивается кинжалами и вспарывает духу бочину. Дым так и хлестал из неё. Тварь взвыла, покачнувшись на месте, однако девушка вонзила в бок оба кинжала и побежала в сторону хвоста, оставляя порезы. Существо по удару резко поворачивается к ней и зря, ведь девушка не менее резко разворачивается и вгоняет кинжал твари в нос, потянув тот на себе. Морда существа невольно опускается ниже и второй кинжал находит цель в лобешнике, лиса грациозно поднимает ногу, ох, хорошо, что кроме животного духа никто не видел, как поднялось её кимоно. И в то же мгновение вогнала ударом ноги кинжал глубоко в голову духу.
Наступила тишина... Существо покачнулось, после чего раскрыло пасть, однако без звука и через секунду рухнуло, растворяясь плотной чёрной дымкой, однако из этой чёрной дымки вокруг стали исходит яркие маленькие духовные светлячки... Тьма расплывалась, а все ближайшие мелкие души стали гореть красивым белым, синим, желтым и зелёным свечениями.
Девушка подняла свои кинжалы и вернула их в рукава. Через мгновение, она спокойно смахнула с себя теневые остатки и направилась не спеша в сторону храма. Войдя под это многочисленное свечение, она увидела следующую картину.
Какая-то статуя, перед статуей было выставлено две плоские чаши, перед чашами каменные таблички с какими-то иероглифами, а внутри чаш находились травы, которые он жёг специальной палочкой, добавляя к этому ещё и благовония.
Занрелина встала у колонны и прикрыла глаза, сложив руки на груди и доставая кисеру, тихо и спокойно закуривая.
Закончив с благовониями и травами. Мужчина достал из сумки бутылку какого-то вина и разлил по маленьким чашечкам, поставив две возле табличек, одну возле статуи, а последнюю взял сам. Через секунду она стала свидетелем забавного явления. Напротив статуи выбежал из соседней комнаты какой дух кота, причём достаточно улыбчивый. Он сел напротив старика и взял поставленную ему чашечку, хотя по глазам старика было видно, что кроме летающей посуды он ничего и не видел, видимо этот дух был виден только таким духам как Занрелина и выше класса. Кот заметил, то, что Занрелина его видела и словил удивлёнными глазами её хитрый взгляд с ухмылкой. Впрочем, они переглянулись молча и девушка направилась на выход.
Но перед выходом двери храма резко открылись прямо перед носом Занрелины и та удивлённо захлопала глазами, когда тяжело дыша перед ней встал, наклонившись ещё один храмовник, только по виду лет эдак на шестьдесят моложе старика. Это был молодой парниша с длинными чёрным хвостом примерно с такой же экипировкой.
- Простите. - Проговорил он девушке и подбежал к отцу.
- Снова ты полез на эту гору... Ох... Ну и тяжело сюда попадаться. Я же говорил, тебе это уже опасно в твои то годы. Не зачем сюда так часто подниматься. Нет, он всё равно упрямо пошёл в очередное полнолуние. Тц.
- Окиру, не расстраивай божество этого храма, он не любит шума. - И с этими словами он дал сыну ещё одну чашечку и они принялись пировать, впятером. Внук? Наверное... Что ж. Можно только гадать, кто те двое живых и двое отошедших в тот мир. Однако старик учтиво оставил оплату на лестнице храма, которую девушка спокойно подняла и ещё раз обернувшись, улыбнулась. Двери храма тихо со скрипом закрылись, а девушка, направилась не спеша вниз по лестнице. Но теперь она хотя бы могла спокойно насладиться прекрасной картиной, которая открывалась с такой высоты на окружающие земли. Характерный деревянный стук ознаменовал первый шаг неспешного спуска с горы...

Квест окончен.

Слова: 3073

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

3

К Занрелине подлетел красный, небольшой дракончик с зеленым зельем в лапках. Возле пробки висела бирка с надписью "Зелье выносливости", а под надписью стояла подпись "KR".

Передача: Зелья Выносливости — Расходник. Эффект: “Восстановление выносливости 2” — восстанавливает 15 единиц выносливости персонажа (свои или другого персонажа, на которого применяется). С текущего хода. 1 ход.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/03/07/9/1520431857243244637.jpg

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0


Вы здесь » Fiopteris » Ориентирас » Призрачный оазис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно